Текущее время: Чт 28 мар 2024 18:32

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 164 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Сообщение Пт 1 июн 2012 5:13
Профиль  
Механоид 1 поколения
Аватара пользователя
Сообщения: 183
Откуда: Moscow
Зарегистрирован: Ср 11 окт 2006 22:07
Как господа разработчики относятся к идее собрать деньги на М3 с помощью http://www.kickstarter.com/? Вон на новый кармагеддон то собрали 400к долларов: http://www.kickstarter.com/projects/sta ... n?ref=live
Я конечно понимаю, что это зарубежная платформа и что зарубежом мало кто знает про серию механоидов, но если красиво расписать идею я уверен, что найдутся желающие помочь с разработкой игры. Тем более русские игровые сайты наверняка не оставят без внимания тот факт, что на кикстартере появились русские разработчики.

_________________
Круче ковра, который висит на стене, может быть только ковёр, распечатанный на бумаге и приклеенный к стене скотчем.


Последний раз редактировалось Симбиот Пн 4 июн 2012 6:19, всего редактировалось 1 раз.

 Сообщение Пт 1 июн 2012 8:48
Профиль  
Механоид 3 поколения
Аватара пользователя
Сообщения: 314
Зарегистрирован: Ср 29 дек 2010 22:16
Симбиот писал(а):
Как господа разработчики относятся к идее собрать деньги

Собственно, всегда положительно.
Симбиот писал(а):
не оставят без снимания тот факт

Ага, а потом догонят и ещё снимут.

Вообще, друг мой, вы сООООООвсем не по адресу обратились. разработчики сюда не заглядывали уже давненько. Так что попытайтесь обратиться к ним напрямую.

_________________
История Механоидов - http://mechhistory.zbord.ru/


 Сообщение Сб 2 июн 2012 1:55
Профиль  
Разработчик
Сообщения: 681
Зарегистрирован: Пн 28 апр 2003 12:04
Симбиот писал(а):
Как господа разработчики относятся к идее собрать деньги на М3 с помощью http://www.kickstarter.com/?

Ваш оптимизм столь чист и прекрасен, что не хочется омрачать его сарказмом. Где «Кармагеддон» и где мы...

Не могу пройти мимо фразы
NAEMNIK38rus писал(а):
тем более с таким развитием игровой индустрии!

Очень интересно было бы понять, какой смысл в неё вложил автор.


 Сообщение Сб 2 июн 2012 10:24
Профиль  
Механоид 5 поколения
Аватара пользователя
Сообщения: 2051
Откуда: Москва, Россия
Зарегистрирован: Пт 2 май 2008 13:35
Bedlam писал(а):
Очень интересно было бы понять, какой смысл в неё вложил автор.

Походу, что игровая индустрия хорошо развита)


 Сообщение Пн 4 июн 2012 6:18
Профиль  
Механоид 1 поколения
Аватара пользователя
Сообщения: 183
Откуда: Moscow
Зарегистрирован: Ср 11 окт 2006 22:07
Bedlam писал(а):
Где «Кармагеддон» и где мы...

Ну так на кикстартере и новые проекты от неизвестных разработчиков есть. Главное привлечь внимание.

_________________
Круче ковра, который висит на стене, может быть только ковёр, распечатанный на бумаге и приклеенный к стене скотчем.


 Сообщение Пн 4 июн 2012 10:16
Профиль  
Разработчик
Сообщения: 681
Зарегистрирован: Пн 28 апр 2003 12:04
Так всё же в ваших руках. Создавайте там проект и пробуйте продать его чужой аудитории за миллион. Будут успехи — сообщайте.


 Сообщение Чт 28 июн 2012 18:31
Профиль  
Гость
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Чт 28 июн 2012 16:22
А когда выйдут М3? :angel:


 Сообщение Чт 28 июн 2012 19:54
Профиль  
Идущий против ветра
Аватара пользователя
Сообщения: 4481
Откуда: Ростов-на-Дону
Зарегистрирован: Ср 5 дек 2007 14:25
Работа над М3 не ведётся и не планируется.

_________________
“Единственное средство против чумы - честность”.
А. Камю.


 Сообщение Пн 2 июл 2012 13:49
Профиль  
Скриптизёр
Сообщения: 10646
Откуда: Мариуполь
Зарегистрирован: Пт 13 апр 2007 17:15
Может, ***** сделает.


 Сообщение Вс 19 авг 2012 17:27
Профиль  
Механоид 4 поколения
Аватара пользователя
Сообщения: 860
Откуда: Город легендарной фразы "тычо.э".
Зарегистрирован: Сб 18 авг 2012 6:37
Эх, пришла пора.
Предисловие:пишу с мобильника,так что не удивляйтесь,если буду писать кратко.
Обращение к разработчикам(Славон посоветовал).
Здравствуйте,господа разработчики!Я собираюсь через год-два изучить С# для будущего и для того,что бы написать донельзя упрощенные "Механоиды".
Список необходимого:
название колобков(и игры!);
4 глайдера;
3 вида оружия;
названия строений;
термины из этой величайшей игры;
ваше одобрение на (как это назвать??)копирование авторских прав на разработку этой игры(если можно-бесплатное,посколько школьнику деньги взять почти негде);
И некоторые саундтреки из этой игры(я правильно сделал,что написал Григорию Семенову об этом(у него почтовый ящик-greg_1@mail.ru,да?));
Да,мне всего-то каких-то 13 лет,да,я глуп по сравнению со всеми обитателями этого форума,но я хочу и желаю написать эту игру!
Заранее спасибо.

_________________
Черт возьми, М3 живее, чем я!


 Сообщение Вс 19 авг 2012 18:57
Профиль  
Механоид 4 поколения
Аватара пользователя
Сообщения: 758
Зарегистрирован: Ср 1 авг 2012 20:45
Здесь все зависит от того, будешь ты ее продавать или распространять бесплатно. Во втором случае, скорее всего, тебе ничего не будет даже если бы ты не попросил добра. Ну, естественно, если это не жуткий копипаст не только ресурсов и параметров, но и сюжета.
Однако я ничего утверждать не буду, жди ответа от официальных представителей SkyRiver.


 Сообщение Вс 19 авг 2012 20:52
Профиль  
Трёхмерный
Аватара пользователя
Сообщения: 3622
Зарегистрирован: Пн 17 янв 2005 19:23
Цитата:
Однако я ничего утверждать не буду
Лучше бы ты вообще не писал это сообщение...

_________________
https://sites.google.com/site/intelligencecells
http://www.youtube.com/user/IntelligenceCells


 Сообщение Пн 20 авг 2012 1:39
Профиль  
МехоВед
Аватара пользователя
Сообщения: 7116
Зарегистрирован: Пн 7 ноя 2005 11:30
Насколько я помню, подобные сообщения уже писали, и ответ разработчиков был, если кратко, "делайте, что хотите, если проект не коммерческий".
Однако я ничего утверждать не буду... :roll:

_________________
Тысячи часов поиска и все впустую.


 Сообщение Пн 20 авг 2012 2:44
Профиль  
Механоид 4 поколения
Аватара пользователя
Сообщения: 860
Откуда: Город легендарной фразы "тычо.э".
Зарегистрирован: Сб 18 авг 2012 6:37
Вадим писал(а):
Насколько я помню, подобные сообщения уже писали, и ответ разработчиков был, если кратко, "делайте, что хотите, если проект не коммерческий".
Однако я ничего утверждать не буду... :roll:

Но я же тупица,который с мобильника в инет лазит,а всю эту тему читать…только с компа,который накрылся.:-/ :neutral:

Добавлено спустя 4 минуты 41 секунду:

GranMinigun писал(а):
Здесь все зависит от того, будешь ты ее продавать или распространять бесплатно. Во втором случае, скорее всего, тебе ничего не будет даже если бы ты не попросил добра. Ну, естественно, если это не жуткий копипаст не только ресурсов и параметров, но и сюжета.
Однако я ничего утверждать не буду, жди ответа от официальных представителей SkyRiver.

Параметры?Ресурсы?Эт что за звери такие?
P.S.Обьясни,пожалуйста,если не сложно.:-) :?: :?: :?:

_________________
Черт возьми, М3 живее, чем я!


 Сообщение Пн 20 авг 2012 11:13
Профиль  
Механоид 4 поколения
Аватара пользователя
Сообщения: 758
Зарегистрирован: Ср 1 авг 2012 20:45
Ну, во первых, ни разу не тупица. Столь низкая самооценка тебе нафиг не нужна.
Под параметрами я подразумевал, к примеру, урон от оружия, скорость полета глайдера, стоимость товара... все в таком духе.
Под ресурсами подразумеваются звуки, модели, музыка - тоже в таком духе.
Так как уже двое (включая меня) ничего не утверждают, но предполагают, что бесплатный проект можно клепать, то, думаю, тебе пора приступать.
P.S. Есть предложение. Пошли мне личное сообщение, если интересно.


 Сообщение Пн 20 авг 2012 11:50
Профиль  
#105d99
Аватара пользователя
Сообщения: 15233
Откуда: Москва, сектор бетонных домов
Зарегистрирован: Пн 20 фев 2006 3:56
Тяни из игры что хочешь для своего проекта, делай, что хочешь, только за бабло не продавай, и ни о чем не волнуйся.
GranMinigun писал(а):
Ну, во первых, ни разу не тупица. Столь низкая самооценка тебе нафиг не нужна.

И, кстати, че-то не похоже, что тебе 13 лет...


 Сообщение Пн 20 авг 2012 11:55
Профиль  
Механоид 4 поколения
Аватара пользователя
Сообщения: 758
Зарегистрирован: Ср 1 авг 2012 20:45
2 Razum
Ну, есть же такая вещь, как "акселерат". Мне, к примеру, 15 лет. Все дают мне в районе 18 извечно :smile:


 Сообщение Пн 20 авг 2012 15:32
Профиль  
МехоВед
Аватара пользователя
Сообщения: 7116
Зарегистрирован: Пн 7 ноя 2005 11:30
Цитата:
Параметры?Ресурсы?Эт что за звери такие?
P.S.Обьясни,пожалуйста,если не сложно.:-) :?: :?: :?:

Ресурсы - это модели, текстуры, звуки, все-все-все.
Параметры - это кол-во хп у юнитов и подобное.

Добавлено спустя 32 секунды:

Да кто же знал, что тут еще страница :sad:

Добавлено спустя 5 минут 33 секунды:

Razum писал(а):
13

GranMinigun писал(а):
15

Вот ведь интересно...
То такие личности посещают, что им и 10 не дашь, хотя им может и больше, то такие, что в 13 тянут на 18. Как-то неравномерно. Где нормальное распределение?
А, я понял, это Вселенная изворачивается, чтобы компенсировать дисбаланс. Если усреднить, то все будет нормально.

_________________
Тысячи часов поиска и все впустую.


 Сообщение Вс 26 авг 2012 8:54
Профиль  
Разработчик
Сообщения: 681
Зарегистрирован: Пн 28 апр 2003 12:04
Авторские права передаче не подлежат, а право на получение прибыли у 1С. Просто не называйте это «Механоидами» и не продавайте.


 Сообщение Вс 26 авг 2012 8:58
Профиль  
Механоид 4 поколения
Аватара пользователя
Сообщения: 860
Откуда: Город легендарной фразы "тычо.э".
Зарегистрирован: Сб 18 авг 2012 6:37
2 Bedlam
Хм, а как тогда назвать?microA.I.M. не подойдет?

_________________
Черт возьми, М3 живее, чем я!


 Сообщение Вс 26 авг 2012 13:16
Профиль  
Молектроид-разведчик
Аватара пользователя
Сообщения: 442
Откуда: Minsk, Blue-eyed Belarus
Зарегистрирован: Чт 29 мар 2012 19:35
Давай разберёмся с этим тогда, когда ты игру сделаешь.

Но над названием придётся подумать, да...

_________________
-=S.A.L.K.E.R.=- (ВП, 2008)
http://mechhistory.zbord.ru/ — ФРПГ "ИМ";
http://www.gamersgate.com/DD-AIM/aim — "Механоиды 1"
http://forum.skyriver.ru/viewtopic.php?f=23&t=4836 — таблица рекордов для игры "Механоиды: ГнВ"


 Сообщение Пн 27 авг 2012 1:01
Профиль  
МехоВед
Аватара пользователя
Сообщения: 7116
Зарегистрирован: Пн 7 ноя 2005 11:30
Молектроиды какие-нибудь. Все-таки "механоид" подразумевает нечто механическое, а нами любимые колобки базируются на молекулярной электронике.

_________________
Тысячи часов поиска и все впустую.


 Сообщение Пн 27 авг 2012 11:36
Профиль  
Механоид 3 поколения
Аватара пользователя
Сообщения: 314
Зарегистрирован: Ср 29 дек 2010 22:16
А что если использовать "Aim" (Цель), а не "A.I.M." (Artificial Intelligence Machine). Я вообще долго думал, что Механоиды так и переводятся, пока не нашёл расшифровку аббревиатуры. А почему цель? У всех кланов есть цель, у Супера есть цель и у каждого меха своя цель, вообще механоид без цели - кусок железа (Собственно потому и думал, что механоиды называются "Цель", слишком много на этом завязано, имхо). В итоге получаем красивую игру слов. :smile:

_________________
История Механоидов - http://mechhistory.zbord.ru/


 Сообщение Пн 27 авг 2012 21:33
Профиль  
Боец клана Синигр
Аватара пользователя
Сообщения: 4558
Откуда: из симбиотов
Зарегистрирован: Пт 5 окт 2007 14:27
Надо что бы название игры чем то напоминало игрокам о Механоидах. Иначе затеряется среди моря игр. Но
Цитата:
Давай разберёмся с этим тогда, когда ты игру сделаешь.

Ланг прав. Не говори гоп, пока не перепрыгнешь.

_________________
Что, механоид, боишься покинуть туннель? Зря боишься, при желании можно тебя достать и там. Но мы забираем только тех, кто идет к нам добровольно. Правда, если он потом не присоединяется к нам, его глайдер обычно уничтожается…


 Сообщение Пн 27 авг 2012 21:51
Профиль  
#105d99
Аватара пользователя
Сообщения: 15233
Откуда: Москва, сектор бетонных домов
Зарегистрирован: Пн 20 фев 2006 3:56
Mehanoid писал(а):
А что если использовать "Aim" (Цель)

Я где-то читал, что сначала без точек и хотели назвать, при выдвижении на западный рынок, но там некий шляпа-мессенджер уже забил все права на это название.


 Сообщение Чт 30 авг 2012 3:49
Профиль  
Механоид 4 поколения
Аватара пользователя
Сообщения: 682
Откуда: Клин
Зарегистрирован: Пт 10 июл 2009 0:04
По моему мнению все эти названия придумывать до хотя бы написания ТЗ или окончанию разработки хоть отчасти играбельного прототипа с наличием четкой поставленной идеей - классика мечтаний с "а если бы". Берем и убираем факт отсутствия необходимых условий и начинаем придумывать, но это вообще никак не продвигает к реализации задумки в широком плане (подробного нет). Однако сколько не говори - будут идти отсюда ведь так просто заменить факты и начать с конца, стремление к оптимизации несет на себе вот такие ещё штуки. Вообще нужно понимать что почти невозможно создание чего-то даже такого же уровня без тех же затрат времени и денег. Причем часть может окупиться энтузиазмом - разработчик вдохновленный делает лучше, но в любом случае он тратит на это полноценный рабочий день и получает некую компенсацию обычно в виде зарплаты - это позволяет жить и осуществлять свои не относящиеся к проекту планы. Общество энтузиастов-фанатов этого не может. Общество программистов, делающих для программистов и для себя и вносящих добавления к чему-то что косвенно близко несет пользу в перспективе или сейчас и на прямую - может. Фанаты не программисты - нет, фанаты программисты тоже нет, разве что их очень много и есть уникальные люди. Но можно делать что-то близкое. Однако все предпочитают журавля чем синицу тут и по сути бесполезно что-то говорить, но я всё-таки написал это сообщение. Можно делать много-много косвенных вещей по своим умениям, но качественно и продуманно, однако до конца - тогда всё наполнится этим и будет более живо и возможно ещё придут люди, хотя со старым проектом врятли. Но всё-равно всё это принесет многим больше пользы и позитива чем использование "а если" и попытки сразу поймать журавля не поймав и одной синицы. Это плохой подход, но не я должен это говорить. Я давно делал AIM Test - набор вопросов по вселенной игры и я думаю что это принесло в сотни раз больше пользы чем сотни сообщений о том как же сделать игру новую и как её назвать. А писать программы не обязательно - набор аватарок в стиле вселенной уже принесет результат - если конечно будет сделано красиво. Или какой-нибудь может рассказ в этом стиле - тоже любопытно. А ещё можно попытаться сделать пару модификаций на игру, причем без максимализма, который все тут любят, а с небольшой, но законченной фишкой. И 10 авторов с каждой уникальной фишкой сделают лучше чем 10 попыток сделать сразу идеал. А потом одиннадцатый это может и объединит в одно, но это надо когда всё закончено, надо делать поэтапно, помодульно и всегда закончено, много примеров из жизни реальной есть. И из таких кирпичиков сложится дом, с названия дома начинать не стоит, однако я об этом уже говорил. Всё просто вобщем. Можно ещё каких придумать разнообразных фишек, разнообразных веселостей, это просто на самом деле, не нужно идти глобально когда вот так вот выходит, особенно когда было что-то до. Или ждать знаков "когда раскроют права и откроют исходники". Это лишь торможение себя, не стоит оно того, либо и скорее всего это способ заявить о себе и привлечь внимание к себе через громкие лозунги и обсуждения известных горячих проблем. Но это не обязательно продумано, это может быть подсознательно и скорее всего так, но плохо таким вот пользоваться, могут посчитать очередным крикуном и скорее всего так и есть. Нужно сделать что-то малое и тогда идти ко многому, не стоит это применять везде - бывают жестокие исключения, однако в данном случае всё это понятно и если сделать сначала что-то одно - будет больше пользы.
Написано очень сложно и может вызывать ошибочные оценки и выводы, но надеюсь суть будет понятной и идея тоже.

_________________
123


 Сообщение Чт 30 авг 2012 6:05
Профиль  
Механоид 4 поколения
Аватара пользователя
Сообщения: 860
Откуда: Город легендарной фразы "тычо.э".
Зарегистрирован: Сб 18 авг 2012 6:37
2 Format-X22
Понятно. :oops: zipped mech

_________________
Черт возьми, М3 живее, чем я!


 Сообщение Ср 24 апр 2013 13:57
Профиль  
Механоид 4 поколения
Аватара пользователя
Сообщения: 816
Откуда: Екатеринбург
Зарегистрирован: Вс 26 мар 2006 14:25
Эх. Давно я тут не был. Прочитал и ....
Вопрос первый: Почему бы не попробывать закинуть сборник из первых двух частей мехов в Steam. Есть там гонки, но кому они нужны? А сборничек из первых двух частей прикупил бы за 300–400р не раздумывая(хотя и есть 1,2, гонки на лиц.дисках). Тут нужно нормальное описание игры, с упором на открытый мир и свободу действий (грунты старой закалки это любят и готовы платить).
Второе: Ну хорошее предложение было в самом начале. А именно предложение использовать Kickstarter. Всякие отмазки про то, что мало кто знает про данные игры, неоснавательны. Одиночки собирают по 500к $, тут вопрос продукта, который ты предлагаешь покупателю. Есть еще один момент, в поддержку проектов Kickstarterа закидывают деньги люди, которые устали от однотипных шаблонных игр. Как говорят: попытка не пытка.
Третье: Онлайн проекты ? Ээээ. Еще что то по типу корейского уг ? Оно вам надо ? Тут нет перспектив на самом начальном этапе. Трата времени и ресурсов ихмо. Просто можно взглянуть на рынок ммо, там все видно. Для сильного и достойного проекта у вас нет необходимых ресурсов. Да и рынок забит уже ммо, ничего стоящего нет последние 3–4 года.
Окончание: То, что проект Механоиды мало знают, проблема рекламодателя. Если обратить внимание на обзоры (зарубежные тоже), рецензии, там видно, что игроки очень тепло приняли игру. Хорошие отзывы в различных игровых изданиях.
Что мешает приложить усилия и попробовать вернуть продолжение проекта? Обычное нежелание, вот и все.

PS: Надеюсь я ясно выложил свои предложения и вопросы. Попробывать на «кикстартере» стоит, время идет, люди готовы поддерживать различные проекты. Проекты с открытым миром, свободным действием и хорошим сюжетом в двойне.

PSS: За вас, ни кто и ничего делать не будет. Именно Ваше желание может вернуть проект.

_________________
PsixoZZ KAHI: Ты на войне солдат, какие праздники?


 Сообщение Ср 8 май 2013 2:36
Профиль  
Разработчик
Сообщения: 681
Зарегистрирован: Пн 28 апр 2003 12:04
1. Это имеет право делать только 1С. Попробуйте убедить их выставить проекты в гринлайт, если есть желание. В финансовом плане нам от этого ни холодно, ни жарко — все деньги пойдут им. Но если игры кого-то порадуют — это здорово.

2. Интересно, кто оплатит хотя бы создание презентации? Если вы думаете, что у нас есть свободное время и ресурсы на это, то вы ошибаетесь — у всех и так работы с головой.

3. На большой оффлайн-проект, вроде М3, их нет тем более.

PS. Советы давать и предъявлять претензии — легко. Сделать хоть что-то своими руками — мягко говоря, сложнее. Мы сделали несколько больших игр. Уже сделали. Вы же приходите и спрашиваете (простите, что утрирую) «вам что, лень подсуетиться, выбить денег и сделать ещё одну?» Я переадресую ваш вопрос вам же. А нам сейчас есть, чем заниматься, помимо всяческих авантюр.

Если же у вас будут деловые предложения и деньги — пишите на почту, обсудим.


 Сообщение Чт 9 май 2013 0:01
Профиль  
Разработчик идей
Аватара пользователя
Сообщения: 4577
Откуда: Минск, Беларусь
Зарегистрирован: Ср 14 ноя 2007 19:00
Вопрос по СДК Вторых Механоидов: какой скриптовой функцией можно узнать количество ЭК у Игрока?
Просто не верится, что нет способа узнать это - абсурд какой-то.

_________________
Сообщество креативных механоидов:
aim-fans.ru


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 164 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB