Текущее время: Чт 23 май 2024 8:01

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1289 ]  На страницу Пред.  1 ... 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38 ... 43  След.
Автор Сообщение
 Сообщение Пн 17 сен 2007 19:31
Профиль  
Механоид 2 поколения
Аватара пользователя
Сообщения: 229
Зарегистрирован: Пн 2 янв 2006 21:18
[nbsp]РПГ:
[justify][nbsp]– Ой, мамочки! – бедный профессор теоретической магии и прикладной инженерии плюхнулся на собственный хвост и схватился лапами за уши. – У меня даже в глазах потемнело. Право слово, нельзя же так, молодой человек. У меня теперь коленки дрожат, да и ладо… э-э-э… лапы вспотели. Этак можно и психологическую травму на… Молодой человек, вы слушаете? – рядом никого не было, если не считать Вектора, старательно изображавшего обморок.
[nbsp]«Что я делаю? – вдруг нежданно-негаданно вспорхнула мысль с задних извилин. – Какого Ньютона забыл в этой сдвинутой по всем параметрам компании?»
[nbsp]– Джу-ул! – тут же донеслось со стороны озера. – Глянь, чего нашел, – мортыхай с до неприличия довольной рожей для того, кто только что наглядно продемонстрировал баллистические законы, неуклюже шлепая по камням мокрыми ногами, бежал, размахивая какими-то сорными травками. И конечно, как и полагалось по законам жанра, поскользнулся и пропахал последние метры собственной физиономией.
[nbsp]– Ого! – лаконично донеслось с озера. Профессор поморщился: должно быть, это было не очень приятно.
[nbsp]– Твою дивизию… – забухтел Славон, поднимаясь из положения распластавшейся медузы и отплевываясь от надоедливой гальки со вкусом натуральных водорослей. – Ой, то есть, это… Девушка, это вам! – и с похоронной торжественностью протянул убитый букет.
[nbsp]– Ух-ты! Какая прелесть! – Джул незаметно ноготком сщелкнула несколько налипших кусочков тины.
[nbsp]– Я знал, что понравится, – на морде Славона с кристальной четкостью высветились все его нехитрые мысли. «Светофор прямо: морда красная, пузо желтое, зад зеленый, – мысленно присвистнул Огнец, – ой, во имя Мерлина, чего это я?! От них заразился?..» – Вектор насмешливо тявкнул, по-прежнему сохраняя полную видимость отсутствия сознания.
[nbsp]– И ты туда же? – сердито просопел профессор, поднимаясь с санитарно-неблагополучной поверхности и отряхивая с себя все ее прицепившиеся «неблагополучности». – Вот погоди у меня…
[nbsp]Со стороны романтической парочки раздался звучный «бум-с»: видимо, нечто тяжелое испытало на себе серьезность гравитации. Однако ни одна мысль не успела ничего пискнуть по этому поводу, так как тут же окрестности огласил удивленно-испуганный вопль бибизьяна:
[nbsp]– Джул, что с тобой?!
[nbsp]Девушка без сознания распростерлась на земле, вокруг был рассыпан «букет»: тоненькие стебельки с бледно желтыми изящными цветочками.
[nbsp]– Что случилось?! – профессор обеспокоено заковылял по невозможной гальке, сосредоточенно стараясь наступать на самые гладкие экземпляры. Вектор заинтересованно поднял ухо.
[nbsp]– Она… она понюхала цветы… и… – растерянно залепетал Славон, кажется, он не на шутку испугался за свою знакомую.
[nbsp]– Всем стоять, никому не дышать, – тут же вырос из-под земли Зак. Славон замер на полувздохе. – Профессор, вас это тоже касается.
[nbsp]– Знаю, знаю, – профессор Огнец растерянно замер на одной лапе, озираясь вокруг в поисках места, куда можно без неприятных ощущений поставить вторую. – Но боюсь, что юной леди необходима моя помощь.
[nbsp]– Если вы тоже упадете в обморок, помощь понадобится уже вам, – веско оборонил Зак. – А мои методы приведения в чувство еще никем не были одобрены.
[nbsp]Профессор не слушал, он, встав на цыпочки, сосредоточенно изучал с безопасного, по его мнению, расстояния подозрительные цветки. Вдруг он с воплем сорвался с места и принялся раскидывать тонкие стебли подальше от лежащей Джул:
[nbsp]– Быть не может! Филиа ферус, звериный цветок! Здесь! В дикой природе!
[nbsp]Непонимающе-испуганно – Славон и подчеркнуто-невозмутимо – Зак внимательно наблюдали за его суматошными действиями. Второе ухо Вектора тревожно дернулось.
[nbsp]– Профессор… – вопросительно начал суперагент.
[nbsp]– Все в порядке, – отдуваясь, выдохнул профессор Огнец, старательно растаптывая последний цветок. – Нам они теперь безвредны, – он осторожно склонился над Джул (если при его росте это можно так назвать) и, ловко орудуя острыми коготками, провел осмотр. Наконец, он сник:
[nbsp]– Плохо дело, пошло заражение…
[nbsp]– Заражение? – Зак позволил одной (левой) брови приподняться на долю миллиметра.
[nbsp]– Филиа ферус, так называемый, звериный цветок… он широко известен у нас в качестве… э-э… сильного возбудителя, – профессор смущенно кашлянул. – Однако в диком виде он не встречается вот уже многие столетия. Видите ли, препарат получают вследствие специальной обработки растения, однако само растение, в особенности запах его цветов, оказывают странное действие на человека. Я не специалист в этой области, но я знаю, что он действует как блокиратор сознания, освобождая от оков подсознательную, звериную, хищную сущность человека, – профессор встретился взглядом с непониманием в глазах Славона и подытожил. – Нашу знакомую надо связать как можно быстрее, пока она не пришла в себя. Или я за ее действия не отвечаю.
[nbsp]Славон шумно сглотнул…
[/justify]
[nbsp]НРПГ:
[nbsp]От доброй души Славон приподнес Джул цветы. Но кто же мог знать, что это чрезвычайно опасный подарок. Джул потеряла сознание. Будем надеяться, что найдется какое-нибудь лекарство, до того, как она придет в себя. Иначе будет плохо...


 Сообщение Вт 18 сен 2007 6:25
Профиль  
Механоид 5 поколения
Аватара пользователя
Сообщения: 1260
Откуда: island Syberia
Зарегистрирован: Ср 10 янв 2007 9:14
[justify]
[nbsp]РПГ
[nbsp]Поднявшись, наконец, на вершину скального массива, киборг смог обозреть окружающий мир. По причине избыточной тяжести пивного тумана, здесь было почти светло (так как белый карлик находился в тени своего соседа-гиганта), сухо и видно было далеко-далеко.
[nbsp]Впрочем, далеко смотреть и не понадобилось - вершина скалы, на которой стоял Разиль, оказалась частью двойного хребта, в тенистой ложбине которого сейчас клубился коричневатый туман. Наверняка это выглядело бы как просто каньон в горах, если бы не заметил киборг неясные тени внизу. Их было мало, но они были. Эмоции кибернетическому организму в принципе чужды, поэтому Разиль просто начал спускаться вниз, дабы узнать, исследовать, в конце концов, просто посмотреть, что же это такое. Тем более, что утренний туман начинал уже рассеиваться под лучами выглянувшей из-за большого брата яркой звезды.
[nbsp]Стараясь не шуметь галькой по склонам, киборг подошел вплотную к ложбине, и обнаружил, что путь ему перекрывает небольшой канал с жидкостью неясного происхождения на дне. Сама канава была явно искусственного происхождения - слишком уж ровные края имела. По обеим сторонам виднелись какие-то ошметки: металлические, полуметаллические и совсем неметаллические листы, комки грязи, да и просто органические останки.
[nbsp]С противоположной стороны донёсся тарахтящий звук, и Разиль посредством ультразвука смог определить, что вдоль ложбины движется близко к поверхности некая частично металлическая машина. Вскоре киборг понял, что она движется на колесной тяге (а ведь это так не экономично - чрезмерное потребление топлива и износ колес, антиграв намного лучше). Звук приближался с умеренной скоростью. Теперь уже можно было различить, что к тарахтенью прибавился странный стукающий звук, от которого ритмично вздрагивала почва.
[nbsp]Разиль перебрался через канаву, чтобы встретить этого, очевидно, древнего механоида на колесной тяге со всей дружелюбностью. Однако странная машина даже и не подумала обратить внимание на киборга. Она просто прожужжала мимо. Слегка смутившись, Разиль во все глаза смотрел на нее. Только отъехав от него на небольшое расстояние, на боку машины открылось квадратное отверстие, откуда прямо в голову киборга полетел кусок металла. Впрочем, при ударе о гораздо более твердую броню, кусок лишь слегка звякнул, сминаясь, и улетел в канаву. Вслед за этим отверстие в машине закрылось, и она, не сбавляя ходу, укатила в тающий под лучами двух солнц туман.
[nbsp]Разиль остался в одиночестве на пустынной дороге (а это была именно дорога, сомневаться в этом теперь не приходилось); поведя плечами, он подошел к тому самому куску металла. Это оказалась на самом деле небольшая помятая емкость, очевидно, из-под чего-то жидкого, размером как раз, чтобы уместиться в руке. Киборг вытянул руку, по-плотнее схватив ее, что немедленно привело к дополнительной деформации емкости. Металл, из которого она была изготовлена, был чрезвычайно мягок и, к тому же, легко пробивался камнем. Из такого броню глайдера не сделать...
[nbsp]Вскоре по дороге опять послышался тарахтящий звук - приближалась очередная машина. В этот раз это было нечто похожее на скарабей, только подлиннее и повыше. Киборг вышел на самую середину дороги, намереваясь в этот раз остановить этого древнего механоида. Однако тот вылетел из почти растаявшего тумана не сбавляя скорости и вместо того, чтобы остановиться, издал низкий протяжный гудок. Через мгновение авария была бы уже неизбежна, поэтому Разиль совсем недолго думая вспрыгнул на машину благо, что верх её оказался совершенно ровным. Не обращая внимание на прицепившегося киборга машина продолжила движение дальше по каньону.
[nbsp]НРПГ
[nbsp]Планета не столь безжизненна, как показалось в начале...
[/justify]

_________________
_=S.A.L.K.E.R.=_
"Кто кого еще порвет" - сказала Тузику грелка, надутая до 10 атмосфер
"У нас большие леса. Они способны без остатка поглотить любое воинское формирование" (с)


 Сообщение Ср 19 сен 2007 10:41
Профиль  
Кыцындра
Аватара пользователя
Сообщения: 1574
Откуда: Тольятти
Зарегистрирован: Пн 28 фев 2005 2:40
[justify]
[nbsp] Тоненькая, почти незримая "веревка" держала на удивление хорошо. Главное, не надо на нее смотреть. И вниз тоже не надо. Надо перебирать ногами, выбирать выступы попрочнее. А где их возьмешь? Тех, что попрочнее. После дождя все раскиселило. Несколько раз больно прикладываюсь к отвесной стене. Вся уже извозилась. А до намеченной цели еще столько же плюс еще столько же. Вот Зак спускается - загляденье! Он уже последние метры преодолевает. А ведь у него на руках еще Вектор и Профессор (этот, правда, погоды особой не делает). Ой, мама! Это был неожиданный провал в скале, замаскированный жухлым кустиком. И я туда попала ногой. Теперь болтаюсь, как пенопласт в проруби. Притормозила подачу страховки и продолжаю болтаться. Нет, вниз, на Зака, лучше не смотреть! Что-то перед глазами все поплыло. Ай! Этого еще не хватало - ЛУК в кармане зашевелился! Или это глюки? Хлопаю по карману и слышу писк. Вот тут мне совсем поплохело! Быстро застегнула карман на молнию и ускорила подачу троса почти до максимума. Как очутилась на твердой земле, уже почти не помню.
[nbsp] ЛУК точно шевелится! Я его боюсь! Выложить на землю? А вдруг убежит? А если укусит? Интересно, у него есть, чем укусить? Вроде, не должно быть. Хотя, кто его знает. На всякий случай оттягиваю карман двумя пальцами, чтоб этот пискун болтался на тряпке и не смог до меня добраться.
[nbsp] Подошли Мортыхаич и Зак. Ой ты! Мортыхаич весь пунцовый и с цветами! Не, в своем мире я бы такие цветы дарящему на уши надела. А здесь... А здесь надо возрадоваться и тоже покраснеть. Вспомнить бы, как это делается.
[nbsp] - Ой, какие цветочки! Спасибо, Славуня! - Нюхаю.
[nbsp] Мир куда-то неожиданно уплыл. Не помню, кажется, я упала. Последняя мысль - "Лишь бы ЛУК до меня не добрался..."
---
[nbsp] Хочу есть! Открываю глаза, осторожно, чтоб не спугнуть добычу. Добычи много. Но мне не по габаритам. Вон тот, синенький, пушистый вполне бы подошел. Только пастухов много. И еще один крупный хищник. Рычит. Вся подбираюсь и вскакиваю. Из горла рвется устрашающий рык. Сейчас надо сбежать от конкурентов, затаиться. А уж потом, в ночи, начать охоту на пушистенького зверька. Кусты уже совсем близко. Прыгаю. Но, уже в полете, что-то резко бросает меня на землю. Затихаю. Жду пару мгновений и ощущаю на поясе то, что мешает двигаться дальше. Передние конечности помнят, как это можно снять. Стягиваю "удавку" и скрываюсь в кустах. Теперь надо найти убежище, иначе "добыча" и "охотники" найдут меня раньше. Против "добычи" я ничего не имею, но вот "охотники"... Надо быть осторожной. Скрываюсь в густых кустах и замираю. Жду. Совсем рядом проходит пушистый зверек. Какой несравненный аромат от него исходит! Хочется схватить, впиться зубами в нежную бьющуюся плоть и рвать, рвать, рвать! Почувствовать теплую кровь на языке. Но нельзя - совсем рядом с пушистым зверьком находится другой хищник и он чувствует меня! Только он один. Остальные меня не замечают. Они что-то кричат, но это не похоже на крик жертвы и на клич охотника. Только хищник мне понятен - он рычит. Предупреждает, чтобы не переходила ему дорогу.
[nbsp] Пушистый зверек и хищник уходят вглубь леса, большой "пастух" идет налево, а средний "пастушок" направляется прямо на меня! Нет, этот, конечно, не такой аппетитный. Да и посильнее будет мелкого зверька, но можно попытаться его завалить. Тут главное неожиданность. Убеждаюсь, что "пастух" и хищник далеко, издаю протяжный вой охотника, преследующего жертву и вырываюсь из кустов прямо перед "добычей".
[nbsp] "Добыча" что-то бормочет и молниеносно оказывается на дереве.
[nbsp] - Не ешь меня, я ядовитый! - Это он уже с дерева. Врет! По запаху, так совсем не ядовитый!
[nbsp] Странно, я начала понимать лопотание "добычи".
[nbsp] Мир перед глазами плывет. Падаю. Опять ничего не помню.


НРПГ: Джул спустилась в долину. По дороге у нее в кармане зашевелился и запищал ЛУК. Нюхнув местных цветочков, озверела и открыла охотничий сезон на своих спутников. Загнала Мортыхая на дерево. Но тут, кажется, действие "зверской травы" закончилось.
[/justify]

_________________
S.A.L.K.E.R.
Я смотрю на мир голубыми глазами через розовые очки. И мне фиолетово...


 Сообщение Ср 19 сен 2007 18:11
Профиль  
Ограничитель
Аватара пользователя
Сообщения: 7028
Откуда: От верблюда!
Зарегистрирован: Ср 11 май 2005 9:48
[nbsp]РПГ
[nbsp]"Водичка" сияла всеми цветами радуги.
[nbsp] - Мдя-я-я... - протянул Микс - Что делать будем?
[nbsp] - Пошли за ними! - было ринулся Рагнар, но тут же остановился - Иль подождём?
[nbsp] - Нужно действовать, - решил за всех Ник. - Я где-то читал про такие "порталы". В общем, ныряешь туда, загадываешь то место, куда хочешь попасть и всё в шоколаде.
[nbsp] - В шоколаде? - переспросил Рагнар.
[nbsp] - Если это именно тот тип портала, то да.
[nbsp] - Интересно, а о чём думал Славон? - задумался Капитан. - И думал ли вообще?
[nbsp] - Нда. Эту тайну нам не раскрыть никогда, - подытожил Маг. - Давайте прыгнем внутрь, думая о Мортыхае!
[nbsp] - Тогда уж, для полной безопасности, войдём туда на перехватчике, - предложил Рагнар.
[nbsp]На том и порешили...
[nbsp]
[nbsp]Микс взлетел. Развернул перехватчик и направил его прямо в портал.
[nbsp] - Держись!!
[nbsp]Как только машина с героями коснулась "воды", то её тут же с неведомой силой потянуло внутрь. Что было дальше? История умалчивает...
[nbsp]
[nbsp]Вечная пустота и мёртвая тишина.
[nbsp] - Я чего? Умер? - тупо спросил Микс.
[nbsp]С кем он разговаривал - непонятно. Видимо привычка, оставшаяся с тюрьмы Арлингов, сохранилась. Но, как это не удивительно, ему ответили:
[nbsp] - Пока нет. А что, торопишься?
[nbsp] - Все там будем...
[nbsp]Капитан обернулся, но в перехватчике никого не было. Ни Мага, ни Рагнара. Компьютер и вся аппаратура была отключена.
[nbsp] - А это кто?
[nbsp] - Я? Я - Ничто.
[nbsp] - Что, ни что? Чего-то я недогоняю об вас.
[nbsp] - Короче, выбирай точку назначения и вали. А то все мозги мне уже запудрил, блин.
[nbsp] - Мне бы это... К Славику, который Мортыйхайского роду. Мохнатый такой. Рука сзади растёт. Вы его не видали?
[nbsp] - Мортыхайского говоришь? Нет такого в базе данных. Увы.
[nbsp] - Как так? А про руку не забыл? Он её ещё бонусом кличет.
[nbsp] - Ну, есть некоторые личности, у которых руки из заднего места растут. Но те не мохнатые, а гиганты-уродцы с планеты Ваш-Ингт. Подходит?
[nbsp] - Нет, конечно!
[nbsp] - Можно ещё в случайное место отправить тебя. По судьбе. Тогда мож и так своего Славика встретишь...
[nbsp] - Давай! Отправл... - не успел договорить Микс, как всё померкло.
[nbsp]
[nbsp]Мир вернулся. А вот в каком месте, об этом Капитан не знал. Он определил только то, что это была какая-то тёмная планета. И ещё: корабль всё ещё был отключён.
[nbsp] - Блин! Посадочный трап тебе в ангар! - выругался Микс.
[nbsp]Ситуация, проще говоря, была крайне фиговая. Местами, даже критически. Отключенный перехватчик падал на планету с совсем нешуточной скоростью. Пилоту оставалось только маневрировать и выбрать место падение помягче. Но машина летела с такой большой скоростью, что уже показалась... Нет, не земля, а какая-то слизь. Раздался большой хлюп. Микс отключился.
[nbsp]НРПГ
[nbsp]Сел... А точнее воткнулся в пивучую планетку. Вырубился от, скорей всего, перегрузки.
[/justify]

_________________
Земля, Земля - я Юпитер!
Зарисовка в стиле AIM - https://www.youtube.com/watch?v=JiWtIz9g3Uw


 Сообщение Пн 24 сен 2007 20:47
Профиль  
Ископаемое
Аватара пользователя
Сообщения: 1617
Зарегистрирован: Вт 4 июл 2006 11:48
[justify] [nbsp] Зубастик заметил отсутствие скорпиона только через несколько километров. Механическое существо было таким тихим и не источало запах, что раптор постепенно перестал следить за ним, и вот те раз – его уже и нет! Зубастик шел замыкающим, поэтому он обернулся, в поисках своего нового попутчика, но так и не заметил его.
[nbsp] - Стой! – крикнул он Очиве. Но там не поняла его слов, и расценила их, как очередную ругань. Зубастику пришлось нагнуться, взять с земли камешек и кинуть его в затылок самке. Очива взвизгнула, схватившись лапами за ушибленное место, почва из-под ее задних лап поползла вниз, и самка кубарем скатилась к ногам Зубастика.
[nbsp] - Иди за мной, - тихо рыкнул ей Зубастик и мелкими прыжками, чтобы не оступиться, начал спускаться вниз. Пройдя так почти до основания горы, он так ничего и не нашел – ни следов скорпиона, ни останков… Он словно испарился. Зубастик поднял голову и внимательно потянул носом. Странный холодный запах коснулся обонятельных камер хищника. Он чем-то напоминал запах озона, но в тоже время был грубее, сильнее. Зубастик опустил голову и снова рассмотрел землю. Несмотря на то, что от рождения рапторы прекрасные следопыты, он так ничего и не увидел. Раптор повернулся к Очиве и жестами объяснил ей, что надо сделать.
[nbsp] - Поднимись в воздух и поищи оттуда скорпиона! – подкрепляя движениями лап свои слова, произнес Зубастик. Очива серьезно кивнула, раскрыла крылья и взмыла в воздух, а раптор остался наедине с самим собой. Снова поймав неприятный запах, Зубастик пошел по нему в самые дебри, пока не наткнулся на лужицу непонятной синей жидкости. Зубастик присел на корточки, окунув кончик когтя в эту субстанцию. Ничего подобного он раньше не видел, но ясно было, что лужица имеет не органическую структуру. Это что-то механическое.
[nbsp] Внезапно за его спиной что-то зашуршало, раптор поднял глаза и в ужасе отпрянул назад. В нескольких метрах над землей, плавно вращаясь и покачиваясь, в искаженном, словно от невыносимого жара, воздухе, висели разорванные в клочья, искореженные останки механического скорпиона.
[nbsp] Раптор вскочил с места, заворожено смотря на то, что когда-то было единым механизмом. Останки скорпиона внезапно дрогнули и осыпались на землю, воздух плавно разгладился, словно его пригладили утюгом. Зубастик нагнулся над железными ошметками, внимательно перебирая их когтями и раскладывая на две кучки. Сзади опустилась Очива и удивленно смотрела на Зубастика, пожирая любопытным взглядом каждое его движение.
[nbsp] - Что Зуб’стик делать? – спросила она.
[nbsp] - В нем много полезных деталей, - ответил раптор, - я смогу что-нибудь собрать из него.
[nbsp] - Мертв, - внезапно твердо сказала Очива.
[nbsp] - Спасибо, я это и без тебя вижу! – огрызнулся Зубастик, копаясь в «внутренностях» скорпиона.
[nbsp] - Мертв, - повторила Очива, - нельзя трогать мертвых. Ма-ро-дер-ства, - сказала она по слогам и гневно посмотрела на раптора.
[nbsp] - Мародерство, - на автомате поправил ее Зубастик, - дай мне сумку, я должен взять эти вещи с собой.
[nbsp] Он покрутил в пальцах маленьких синеватый кристалл, но так и не понял, для чего он, так что пришлось отложить его в другую кучку. Закончив с этим, Зубастик поднялся, сорвал недалеко широкую палку, обгрыз ее с одного конца и дал Очиве, а сам быстро приготовил себе вторую. Поплевав на ладони, Зубастик взял ее и начал копать землю, разрыхляя ее, а потом отбрасывая в сторону. Очива несколько секунд смотрела на него, а затем и сама присоединилась. В тишине, они за час вырыли достаточно глубокую яму, собрали останки скорпиона и бережно опустили в яму, засыпав сверху землей. Зубастик покопался в рюкзаке и выудил оттуда пару кусков сала, один положив на могилу скорпиона, а другой разделив между собой и Очивой.
[nbsp]- Помянем, - произнес он, и съел свою долю.
[nbsp]Затем оба раптора в абсолютной тишине покинули захоронение, и только к вечеру, когда закат умер на горизонте, и в небе зажглись первые звезды, они поднялись на вершину горы, откуда Зубастику и Очиве предстал потрясающий вид.
[nbsp] В долине, лежащей по ту сторону горного хребта, стоял необычайно красивый город, с небоскребами песчаного цвета, несколькими ангарами для техники, ганшипов и глайдеров. Прямые линии улиц тянулись через весь город и терялись в сумраке гор, уходя куда-то на север, к горизонту.
[nbsp] При виде этой картины, что-то в душе Зубастика оборвалось. Это был город его сородичей. Это был его дом… Но ликование быстро сменилось грустью – ни один из фонарей города не горел, строения выглядели покинутыми и давно заброшенными. Очива же, при виде города Бескрылых, только радостно взвизгнула, и собиралась уже броситься туда, но Зубастик схватил ее за лапу.
[nbsp] - Там может быть опасно ночью. Мы пойдем туда только днем, - произнес он твердо, и Очива по интонациям поняла, о чем говорит ее спутник. Рапторы развели костер на каменном плато и легли спать, но Зубастик еще долго не мог заснуть. Завывание ветра в брошенных домах, казалось ему чьим-то воем. Он сел, и долго вглядывался в город, несколько раз заметив неясные тени, сновавшие по нему. Но рапторы в темноте видят плохо, и Зубастик решил, что у него просто разыгралось воображение. Он снова лег на землю и очень скоро уснул.
[nbsp] Зубастик очнулся от холодного ветра, лизавшего его морду. Раптор глухо зарычал, открыл глаза и осмотрелся вокруг. Мир Праны изменился – куда-то пропали все растения, планета вокруг представляла собой голую скалу, пустыню. Зубастик поднялся и обернулся. Прямо у него за спиной происходило эпическое сражение – всюду горел огонь, взрывы, одна армия шла на другую… Но все это происходило в полной тишине, ни звука не доносилось до раптора. И сражающихся он не мог разглядеть – просто неясные тени. Зубастик обернулся – справа от него стоял еще один раптор, но таких ему еще видеть не приходилось. Иссиня-черный, с лоснящейся шкурой и серебряными глазами без зрачков. Раптор был одного роста с Зубастиком, но не таким мышечным, на вид, не таким сильным. Однако от этого существа исходила аура силы и мощи, и Зубастика бросило в дрожь от одного присутствия этого загадочного существа. Черный внезапно обернулся и заглянул прямо в глаза раптору, и Зубастик отчетливо услышал холодный, ледяной голос:
[nbsp] - Добыча…
[nbsp] Ужас нахлынул на раптора. Животный, мерзкий ужас, от которого Зубастик закричал и проснулся, с широко раскрытыми от страха глазами. Солнце уже поднялось над горизонтом, а Очива испуганно и удивленно смотрела на своего спутника. Зубастик отвернулся, поднялся с земли и закинул на спину мешок.
[nbsp] - Пойдем, - сказал он самке и посмотрел на город. Ему показалось, что в ответ на него посмотрели серебряные глаза без зрачков, но наваждение тут же рассеялось. Зубастик поднял ногу и замер, не решаясь сделать первый шаг. Опустить лапу на мягкий грунт оказалось сложнее, чем он думал, но это все же удалось.
[nbsp] - Вперед, - прошептал раптор и начал спуск вниз.

[nbsp] НРПГ: похоронили Изе. Нашли город Бескрылых, но тут же словил глюк. Нарастает напряжение. [/justify]

_________________
A patient raptor gets his prey
-----------------------------------
Be polite. Be efficient. Have a plan to kill everyone you meet.


 Сообщение Вт 25 сен 2007 18:50
Профиль  
Механоид 5 поколения
Аватара пользователя
Сообщения: 2563
Зарегистрирован: Чт 4 май 2006 9:21
[justify]
[nbsp]РПГ
[nbsp] Вокруг путешественников стояло шестеро ящеров из клана небесного крыла. Среди ящеров был знакомый Пита - «Прячущий сердце». Похоже, он был главарём шайки.
[nbsp] - Я ещё раз повторю, что тебя нужно доставить шаману. – Произнёс «Прячущий сердце», выйдя вперед.
[nbsp] - Что? – Спросил Пит.
[nbsp] - Да. И твоего друга тоже. Вы оба пойдете с нами. – Добавил ящер.
[nbsp] - Я не знаю, кто вы, но с вами я никуда не пойду! – встрял Элкон.
[nbsp] - У вас есть выбор? – Усмехаясь сказала рептилия.
[nbsp] - Да есть - бежим! – Завопил Пит и начал таранить ящеров, Элкон последовал за единорогом. Пробив брешь в кольце ящеров Пит устремился в джунгли. Противники пытались преследовать двух беглецов, но тщетно - они вмиг растворились в глубоких зарослях джунглей.
[nbsp] - Куда мы бежим? – Спросил Элкон.
[nbsp] - В город работников. Он недалеко. Ящеры знают путь туда и, возможно, по воздуху доберутся туда быстрей. – Отвечал Пит, продолжая бежать.
[nbsp] - Как долго мы будем бежать?
[nbsp] - Пока не устанем.
[nbsp] - Ящеры безнадёжно отстали, им трудно преследовать нас со своими огромными крыльями среди этих зарослей.
[nbsp] - Что устал? Нам ещё бежать около часа.
[nbsp] - Я? Нет. Давай на перегонки.
[nbsp] - Давай.
[nbsp] И двое путешественников устремились в глубь джунглей прямо к скале. Они бежали ещё около часа, пока джунгли стали переходить в равнину. Впереди можно было увидеть скалу, в которой был построен город. Дома были построены на самой скале, а точнее выбиты в ней. Перед городом стояла огромная каменная стена. Видимо, у Работников были проблемы с фауной Праны.
[nbsp] - Это и есть город Работников? – Спросил уставшим голосом Элкон.
[nbsp] - Наверное. – Ответил запыхавшийся Пит.
[nbsp] - Значит пришли. – Пробормотал Элкон.
[nbsp] - Прибежали! – Ехидно ответил Пит.
[nbsp] Не успел Пит договорить фразу, как в воздухе показалась та самая шайка ящеров, которых они встретили по дороге в город. Рептилии ещё немного покружили в воздухе, а потом начали пикировать на бегущих к воротам путешественников. Один из ящеров умудрился набросить сеть на единорога. А на Элкона посыпался град из лягушек - видимо, ящеры считали это своим оружием.
[nbsp] Оказавшись в ловушке, Пит начал брыкаться и всячески пытался выбраться из сети, но безрезультатно. Элкон попытался проникнуть в мозг рептилий, но их разум был так запутан и непонятен, что попытка подчинить атакующих сорвалась. В это время Пит умудрился разрезать рогом сеть и уже подымался на ноги, когда его опрокинул «Прячущий сердце». А затем, сделав круг в воздухе набросился на единорога. Элкон, поняв, что ментальное подчинение не подействует, решил применить свои возможности и мигом разделался со всей шайкой рептилий, погрузив их в стазис-поле, что похоже удивило его самого. Остался лишь «Прячущий сердце». Но единорог уже позаботился о противнике, лягнув его в грудь, от чего ящер, задыхаясь, упал на землю. Пит решил не терять времени и рванул к воротам, Элкон последовал за ним.
[nbsp] Добежав до ворот, они увидели шестерых стражников, облаченных в электронные доспехи и при этом держащих в руках по две пары разного оружия. Один из стражей подошел к ним. Он был похож на паука, обычное насекомое, но с шестью механическими лапами. Осмотрев незваных гостей, он произнес:
[nbsp] - Кто вы? И что вы делаете у стен этого города?
[nbsp] - Мы путешественники, и ищем город работников, что бы починить одну из вещей. – Ответил единорог.
[nbsp] - Значит, вы пришли, чтобы торговать? – Спросил страж..
[nbsp] - Да, верно! – Заявил Элкон.
[nbsp] - Тогда вы можете войти, но учтите - наш город мирный и поэтому вам нужно сдать всё оружие на вахту. – Проинструктировал страж.
[nbsp] - Хорошо. – Ответил Пит.
[nbsp] - Но как же мы сможем защититься? – Спросил Элкон.
[nbsp] - Здесь не воюют. А оружие могут даже почистить и отремонтировать за отдельную плату. – Усмехаясь ответил страж.
[nbsp] - Хорошо. Тогда мы заходим? – спросил Пит.
[nbsp] - Да – сказал страж, а затем крикнул – Открыть ворота!
[nbsp] - Есть открыть ворота – раздалось откуда-то сверху.
[nbsp]Таким образом, путешественники вошли в город работников.
[nbsp]НРПГ
[nbsp]Добрались до города. Будем искать мастера который сможет починить амулет.
[/justify]

_________________
Каждый день... Одно и тоже повторяеться снова и снова. Черт, ну и скука. Этот мир... Прогнил.


 Сообщение Ср 26 сен 2007 19:06
Профиль  
Кыцындра
Аватара пользователя
Сообщения: 1574
Откуда: Тольятти
Зарегистрирован: Пн 28 фев 2005 2:40
[justify]
[nbsp] На Пране наступила ночь. Сначала было тихо и спокойно, но ближе к полуночи налетел южный ветер и принес с собой песчанную бурю. Такие бури здесь крайне редки и случаются примерно раз в сто лет. Все живые существа вынуждены попрятаться в укрытия.
[/justify]

_________________
S.A.L.K.E.R.
Я смотрю на мир голубыми глазами через розовые очки. И мне фиолетово...


 Сообщение Чт 27 сен 2007 19:49
Профиль  
Страж безумия
Сообщения: 1649
Откуда: СПб, г. Пушкин
Зарегистрирован: Чт 7 сен 2006 18:14
[justify]
[nbsp]РПГ
[nbsp] Элкон и Пит вошли в город и почти сразу остановились – вокруг было столько техники, что надо было ждать пока не освободится дорога, а вокруг стояли самые разные существа, дожидающиеся зелёного света и читающие газеты или журналы, болтающие друг с другом и ещё бог весть что делающие. Протосс и единорог дождались зелёного света и двинулись в глубь города. По пути им попадалось множество магазинов, кафе, лавок, но нигде не было и намёка на мастерскую техника. Пока темплар обдумывал сложившуюся ситуацию, Пит не смущаясь обратился к идущему мимо них горожанину:
[nbsp]- Вы не подскажете где находится какая-нибудь мастерская?
[nbsp]- О, вам надо будет пройти ещё немного вперёд, через три квартала повернёте направо и пойдёте до самого конца улицы. Там вы увидите мастерскую.
[nbsp]Не поблагодарив незнакомца за помощь единорог окликнул Элкона и пошёл по указанному пути. Через час они наконец достигли указанного прохожим места и начали олядываться в поисках мастерской. Через минуту Пит раздражённо спросил протосса:
[nbsp]- Ты видишь что-нибудь похожее на мастерскую? Что это за издевательство?
[nbsp]- Судя по всему это вот здесь – темплар указал на небольшую вывеску, расположенную над входом в какое-то подвальное помещение – я понимаю твои сомнения: в этом подвальчике может быть лишь маленькая мастерская, но если мы зайдём и посмотрим, что там есть, то ничего плохого не случится… надеюсь.
[nbsp]- Ха! Неужели по твоему здесь смогут мне чем-то помочь?
[nbsp]- Не суди вещь по виду. Ты тоже не выглядишь нахальным, а ведь хамишь всем подряд.
[nbsp]- Я делаю всё что хочу потому как такие как Я, делают то что хотят.
[nbsp]- Ну ну, какже… Ладно, давай зайдём для начала, а уж потом будем рассуждать о будущем.
[nbsp]Двое авантюристов зашли в подвальчик и застыли на месте от увиденного… Перед ними лежал огромный подземный завод, в котором могли бы разместить несколько жилых зданий. Везде кипела работа: варили какие-то машины, на конвейере собирали различные бытовые приборы. Наконец приятели очнулись от увиденного и начали спуск по лестнице дальше. Через пару минут они достигли низа и уже собирались двинуться наугад, как к ним подошёл один из пауков-рабочих и поманил за собой. Элкон и Пит переглянулись, но проводник никак на это не отреагировал и начал движение куда-то. Темплар быстро сообразил, что если единорог сейчас начнёт выпендриваться, то врятли он достигнет этим хороших результатов, и окликнул провожатого:
[nbsp]- Эй, подождите пожалуйста, куда вы собрались нас отвести?
[nbsp]- К Мастеру, он ждёт вас уже два часа.
[nbsp]Озадаченные путешественники проследовали за рабочим. По пути им попадалось много интересных приспособлений, но паук не останавливался и не оглядывался на предмет его забот, а значит и они не имели времени на осмотр, о чём сильно сожалел протосс. За десять минут они дошли до двери, на которой большими буквами было написано «МАСТЕР».
[nbsp]НРПГ
[nbsp]Поплутали по городу, пришли в большой подземный завод, сейчас будет разговор с мастером.
[/justify]

_________________
(-:>S.A.L.K.E.R.<:-)
Старость - это когда начинаешь замечать, что все форумы загадили малолетки.


 Сообщение Вт 2 окт 2007 20:30
Профиль  
Механоид 5 поколения
Аватара пользователя
Сообщения: 2563
Зарегистрирован: Чт 4 май 2006 9:21
[justify]
[nbsp]РПГ
[nbsp]Подойдя к довольно большой механической двери, на которой было написано слово Мастер, Работник вдруг остановился и приказал гостям ждать. Элкон подвинул Пита к стенке, что бы тот не ерзал и не вертел головой и только после этого механическое существо постучало в дверь. Дверь плавно раздвинулись, и работник вошёл в помещение. Пробыв там, около минуты он вышел и пригласил незваных гостей внутрь. Пит и Элкон быстро прошли в дверь и начали осматриваться. В огромной комнате стоял большой стол с разбросанными инструментами и деталями. Пит и Элкон осмотрели всю комнату, но мастера нигде не было видно. Вдруг на стол вскочило небольшой шарообразное существо и начало неуклюже передвигаться к гостям. Это был такой же Работник, но чуть меньше ростом, с огромными линзами на глазах и со странным прибором, закрепленным на спине. Он протер линзы, а затем сказал:
[nbsp]- Приветствую вас в нашем городе.
[nbsp]- Добрый день – поздоровался Элкон, Пит же решил промолчать.
[nbsp]- Мне уже сообщили о том, что город прибыли два интересных существа. Ваше оружие уже передали на изучение. Нет, мы его вам вернём, просто нам очень стало интересно, какие вы используете технологии.
[nbsp]- Так давайте по существу. Мы пришли к вам за тем… - Пит не успел договорить, когда его прервал Элкон.
[nbsp]- Вам никто не разрешал трогать оружие, оно содержит военный тайны моей расы.
[nbsp]- Спокойнее мой друг. Ничего страшного не произошло. Ваши разработки останутся в тайне. А так же Я гарантирую вам вознаграждение за то, что вы нам их любезно предоставили.
[nbsp]- Какого… Да вы их нагло украли! – оглушительно заорал Элкон.
[nbsp]- Успокойся! Моя очередь говорить с этим шестилапым – встрял Пит.
[nbsp]- Я вас слушаю… - улыбаясь, произнес Мастер.
[nbsp]- Я хочу починить мой разбившийся амулет. Пожалуйста, осмотрите его – сказал Пит, а затем попросил Элкона снять амулет и передать работнику.
[nbsp]- О… Я вижу, вы владеете амулетом пространств.
[nbsp]- Это как?
[nbsp]- Неважно. Я уверен, что смогу починить его. Но сначала надо узнать, что именно сломалось.
[nbsp]- Можно побыстрее…
[nbsp]- Так, так… - Работник стал что-то бубнить себе под нос и ковыряться в амулете Пита.
[nbsp]- Вы его почините? – резко спросил Пит.
[nbsp]- Да, но некоторых деталей у нас на складе нет. Придется вам самим их найти, но вы не переживайте, я вам дам наводки.
[nbsp]- Так и что нам именно нужно? – поинтересовался Элкон.
[nbsp]- Ну, полетел пространственный синтезатор, разбит электронный кристалл девяти конечности, а так же полностью выведен из строя трех атомный усилитель потока.
[nbsp]- И что это значит? – сказал Пит с глупым видом.
[nbsp]- А это значит, что вам нужно найти эти детали. Если синтезатор и усилитель встречаются на планете, то кристалл найти почти не возможно.
[nbsp]- Ясно. Вы можете посоветовать нам, где искать усилитель и синтезатор? – раздражённо спросил Элкон.
[nbsp]- Да. Усилитель довольно часто встречается, и найти его можно почти в любом городе но, увы, у нас он закончился. Что касается синтезатора то он один и находиться в летающем городе. Кристалл вам придется найти самим, но Я дам вам прибор, который издаёт характерный треск когда вы находитесь в 50 метрах от кристалла.
[nbsp]Как только Работник договорил, то сразу же стал, шарить механическими лапами по столу, и достал маленькую зелёную коробочку и передал её Элкону.
[nbsp]- А как найти летающий город? – начал спрашивать Пит.
[nbsp]- Никак, он не указан ни на одной карте – ответил Мастер, а затем потянулся и достал свёрток.
[nbsp]- Что это? – удивлённо спросил Пит.
[nbsp]- Это карта Праны – произнес Работник и развернул карту.
[nbsp]- Ближайший город, где есть усилители это «Сенглавек», это город медуз, только живут они в воздухе, а не в воде.
[nbsp]- Так, медузы. Кто тогда живет в летающем городе? – спросил Пит.
[nbsp]- Это город клана небесного крыла – ответил Мастер.
[nbsp]- Приехали – произнёс Пит в слух.
[nbsp]- Да не очень хорошо получается. А синтезатора больше нигде нет? – поинтересовался Элкон. [nbsp]- Я не уверен, но вроде только там последний остался для подержания города в воздухе – пояснил Мастер.
[nbsp]- И что теперь делать? – спросил Пит Элкона.
[nbsp]- Для начала добраться до Сенглавека, а там видно будет.
[nbsp]- Да, а амулет пока полежит у меня. Я вам сей час квитанцию выпишу – хитро произнес мастер и начал усердно, что-то писать на листке бумаги. – Вот держите и всё, до свидания, возврашайтесь с деталями, а амуницию на выходе заберёте. Ещё раз спасибо.
[nbsp]Гости вышли в коридор…
[nbsp]НРПГ
[nbsp]Поговорили с мастером. Он дал зелёную штуку и отправил искать три детали. Спер оружейные разработки Элкона и амулет Пита. Дальше в город медуз, надеюсь будет не больно.
[/justify]

_________________
Каждый день... Одно и тоже повторяеться снова и снова. Черт, ну и скука. Этот мир... Прогнил.


 Сообщение Ср 3 окт 2007 8:55
Профиль  
Страж безумия
Сообщения: 1649
Откуда: СПб, г. Пушкин
Зарегистрирован: Чт 7 сен 2006 18:14
[justify]
[nbsp]РПГ
[nbsp]Немного огорчённые, сотоварищи вышли из кабинета Мастера и начали пробираться по городу в поисках ворот, так как из-за плохой памяти Пита и злости Элкона на сворованные технологии они не запомнили дорогу к заводу. Внезапно прямо перед ними выбежал тот самый горожанин, который подсказал дорогу к заводу, и заговорил с ними, хотя в прошлый раз Пит разговаривал с ним невежливо:
[nbsp]- Куда вы собрались, путники, в такую погоду?
[nbsp]- Погода вроде хорошая, и вообще зачем ты искал нас?
[nbsp]- Да, я вижу протоссы ещё сильны, ты можешь читать мои мысли, как я и думал. Действительно, я искал вас, так как скоро будет сильнейшая за столетие буря, а вы собрались двигаться на поиски запчастей.
[nbsp]- Хм, ты тоже не прост, призрак. Я не узнал тебя под этой маскировкой, ведь у меня нет детекторов наблюдателя. Что ж, судя по всему нам имеет смысл выслушать тебя.
[nbsp]- Элкон, что тебе надо от него? Чем слушать его бредни лучше быстрее отправляться на поиски частей для моего амулета… – нетерпеливо начал Пит.
[nbsp]- Так, подожди, я не собираюсь из-за тебя рисковать шкурой. В лубом случае несколько часов разницы нам ничем не помогут, а мы можем отдохнуть и узнать от него что-нибудь полезное. И не спорь со мной, иначе дальше пойдёшь один.
[nbsp]- Я тебе это припомню, слышишь, припомню!
[nbsp]Обиженный единорог уже собрался уйти, но вдруг поднялся сильный ветер, в воздухе появилась пыль, а на небе появились многочисленные тучи.
[nbsp]- Ладно, незнакомец, я пойду с вами – сказал Пит.
[nbsp]- Разумный выбор. Давайте поторопимся, это ещё спокойная погода, – ответил «призрак» - через несколько минут тут будет настоящий ад.
[nbsp]Горожанин побежал в направлении близлежащего дома, и вовремя – на них начали подать градины и мелкие камешки, в небе зазмеились молнии. Наконец они подбежали к входу и благополучно зашли в «бункер», так как это здание отличалось от других своей архитектурой. Пройдя по множеству коридоров все трое зашли в комнатку, которая не отличалась ничем от коридора, кроме кровати и одного стула и стола. К тому же здесь явно не хватало места для троих.
[nbsp]- Здесь можно переждать бурю, а заодно я научу тебя кое-чему, Элкон.
[nbsp]- Пит, располагайся, тебе и мне нужен отдых, но сначала я поговорю с призраком.
[nbsp]Обиженный единорог сразу отвернулся и специально захрапел, ч то впрочем не мешало беседе темплара и незнакомца.
[nbsp]- Элкон, слушай меня внимательно. Тебе сказали, что твоё оружие изучили?
[nbsp]- Да, мы нашли того, кто нам был нужен, он сразу об этом сказал.
[nbsp]- Но он не сказал про то, что собирается с ним делать.
[nbsp]- Он говорил что вернёт его…
[nbsp]- Он вернёт тебе репликационную копию, практически идентичную оригиналу, и пока ты не начнёшь сражаться им ты не увидишь разницы. Тебе надо научиться создавать пси-меч.
[nbsp]- Подобная техника ещё не опробована и результат непредсказуем. Да и вообще почему я должен верить тебе? Судя по мыслям думаешь что говоришь правду, но зачем этому Мастеру нас обманывать?
[nbsp]- В этом мире происходят странные вещи. Неужели ты не заметил какой-то неправильности в происходящем? Например в манере разговора?
[nbsp]- Ты подозрительно много знаешь, но желаешь нам добра. Как это понимать?
[nbsp]- Я – удачный эксперимент терран по созданию псионика. Однако мой разум вырвался из анабиоза и я смог освободиться и сбежать из лаборатории. После побега я попал в какой-то портал и оказался здесь, на Пране. Постепенно мне удалось прижиться в этом городе. Мои пси-силы отличаются от твоих, но у на сесть и кое-что общее. Я смог понять, что здесь готовится что-то непонятное пока мне. Я передам тебе несколько пси-методик, которые ты наверное сможешь изпользовать.
[nbsp]- Ладно, я поверю тебе, так как всё происходящее очень странно…
[nbsp]За час призрак передал Элкону метод экономии сил, позволяющий восполнять силы быстрее в два раза и действовать на пятьдесят процентов дольше, и пси-меч, аналог китора, создаваемый с помощью собственной пси-энергии. После обучения они с призраком завалились спать.
[nbsp]Через 9 часов Пит проснулся и принялся расталкивать темплара. Протосс мгновенно очнулся. Пит начал спрашивать:
[nbsp]- И о чём же вы говорили?
[nbsp]- Он научил меня нескольким ловким приёмам.
[nbsp]- Так мы пойдём на поиски деталей для моего амулета?
[nbsp]- Ладно, идём.
[nbsp]Элкон и Пит выбрались из бункера и направились к воротам. Буря уже улеглась, но им предстоял длинный путь…
[nbsp]НРПГ
[nbsp]Вновь встретили горожанина, узнали о подозрительных намерениях Мастера, Элкон познал две пси-методики, передохнули, идём навстречу приключениям.
[/justify]

_________________
(-:>S.A.L.K.E.R.<:-)
Старость - это когда начинаешь замечать, что все форумы загадили малолетки.


 Сообщение Чт 4 окт 2007 21:51
Профиль  
Бессердечный
Аватара пользователя
Сообщения: 4115
Зарегистрирован: Ср 4 янв 2006 14:20
[nbsp]РПГ
[nbsp][justify]Дорога вилась и вилась, уходя вдаль. Самая обычная дорога, широкая и пыльная, явно утоптанная множеством прошедших по ней ног и колес. Только что трава по обочине не росла. Впрочем, обочины у этой дороги вообще не было. Была только грязно-бурая колышушаяся мгла, освещаемая далекими яркими искрами.
[nbsp]Раздалось ржание и топот копыт. Затем голос Фирта.
[nbsp]-Что делать будем?
[nbsp]Тотенхов обернулся. К нему подъехал всадник на вороном коне, в доспехах цвета воронова крыла. Оборотень вгляделся в его лицо. Знакомое лицо. Прямо до боли.
[nbsp]-Феникс?
[nbsp]-Что? – переспросил Фирт.
[nbsp]Тотенхов тряхнул головой.
[nbsp]-Нет. Ничего. Погоди немного.
[nbsp]Он посмотрел за спину Фирта. Легион тоже был здесь – в человеческом облике, такие же черные кони и доспехи. Но забрала опущены – лиц не разглядеть. Смотритель опустил взгляд. Такой же нетерпеливо пофыркивающий вороной и легкие черные доспехи, только за спиной (оборотень чуть не свернул шею) развевается плащ того же цвета с вышитым алым драконом, да в рукояти меча у пояса блестят драгоценные камни. Все остальные – тоже с мечами, но рукояти простые, без украшений. Ни дать, ни взять – командир, ведущий в бой верную конницу. «Интересно, где я этого нахватался?» - подумал Тотенхов. Он прекрасно понимал, что ничего этого нет: ни дороги, повисшей в бурой пустоте, ни всадников на ней, ни Фениксова лица у Фирта. Просто его сознание, чтобы не свихнуться от столь необычного способа передвижения, подкидывает мало-мальски знакомые образы. Интересно, как все это видят механоиды?
[nbsp]Ладно, доберемся до места – спросим.
[nbsp]-Вспомни Энигму и ЛаАр, - оборотень собрал волю в кулак и посмотрел в лицо собеседнику. В лицо того, кто исчез без следа, и не его, ни его тела Тотенхов в Тундре не нашел, когда поднимали кримолет. Кример тоже исчез вместе с ним. – Если все пойдет правильно, мы окажемся рядом с ними.
[nbsp]Всадник кивнул. Тотенхов боялся, что он спросит, что будет, если что-то пойдет не правильно, но обошлось. И слава Вершителю.
[nbsp]Потому что ответа смотритель не знал.
[nbsp]Конница тронулась с места. Ездить верхом Тотенхов не умел (во всяком случае – на лошадях), но здесь все получалось инстинктивно. Всадники разогнались. Все громче грохотали копыта, пыль летела из под них, окутывая отряд непроглядным облаком. Яркая вспышка, и…

[nbsp]-Мы пришли с миром. Третьим будешь?
[nbsp]Тотенхов ошалело заморгал. Он стоял в пещере, полускрытый темнотой. А неподалеку, у входа стояли Славон, Ник Хантер и какой-то незнакомый арлинг. Впроче, незнакомым он, так же как и маг, был лишь постольку-поскольку. Хотя оборотень и не встречался с ним лично, но на память еще не жаловался. И рассказ Славона помнил хорошо.
[nbsp]-Так вот ты какой, Каин!
[nbsp]-Где мы?!
[nbsp]Тотенхов с трудом различил в темноте глайдер Фирта.
[nbsp]-Мы промахнулись. Солидно так промахнулись, во времени. Прямо перед нами – эпохальная встреча Славона Мортыхаевича Бибизьянского, Ника Хантера, мага воды из Эриадора, и Каина. Просто Каина. Сейчас появятся Никич и Угрюмый, потом глайдеры подвалят…
[nbsp]-И что теперь?!! – механоид остался равнодушен к лекции по истории Полигона. – Мы так здесь и останемся?!
[nbsp]-Вряд ли.
[nbsp]Тотенхов подошел к стене и погрузил в нее руку по локоть. Ни рука, ни стена не возражали.
[nbsp]-Мы нематериальны. Это место и время – не наша цель. Скоро нас отсюда унесет.
[nbsp]-И когда это случится?

[nbsp]Под копытами коней вновь простиралась дорога в никуда. Глайдер Фирта опять обернулся конем и доспехами.
[nbsp]-Уже, - ответил Тотенхов. – Вторая попытка. Поехали!
[nbsp] «Энигма. Где бы он ни был, я его найду. Сосредоточиться. Думать только о цели. Не дать себя отвлечь. Ну же!»
[nbsp]Перед всадниками снова вспыхнул свет.

[nbsp]-Добро пожаловать в долину Говорящих Камней, - Тотенхов изо всех сил старался не терять оптимизма. Хотя это и было трудно. – Справа от вас, вы видите величественный контур еще целого и почти невредимого ФлайЛаба, намеревающегося приземлиться и всем вкатить. Группа существ слева, предположительно является Славоном, Ником, Каином, Кэт, Сином, Валуном и Обломком. Три глайдера, подлетевшие к завалу, на котором мы стоим (кстати, широкий завал получился-то. Молодец, Син!) – судя по всему, элитные бойцы Очкарика, посланные на перехват вышеупомянутой группы, но, вместо раздачи слонов, успевшие к шапочному разбору. Обратите внимание на радугу над нашими головами и локаторами – сразу чувствуется рука мастера, недооцененого в родном мире, но выкладывающемся на полную катушку в этом. Пример Ника Хантера учит нас…

[nbsp]Бурая мгла ударила по глазам не хуже, чем недавние вспышки.
[nbsp]-Ну вот, а мне так понравилось быть экскурсоводом, - оборотень с деланным огорчением опустил руку, которую поднял вверх, увлекшись объяснением, чему их учит пример Ника Хантера.
[nbsp]-Еще наобъясняешься, - угрюмо буркнул Фирт. – Что, опять промахнулись?
[nbsp]-Сам видел. Но на этот раз, ближе. Ну что, третья попытка?
[nbsp]«ЛаАр. Энигма. ЛаАр. Энигма. ЛаАр.Энигма.ЛаАрЭнигма.Лаарэнигмалаарэнигмалаарэнигма!»

[nbsp]-Мн-э-э.
[nbsp]Краноречие Тотенхова дало сбой.
[nbsp]-Э… Арктика. Э… костер. Э… хомяк. Э… глайдер. О! Рагнар! Итак, господа и … господа, перед нами очередная эпохальная встреча. Против часовой стрелки: Алекс, Зератул, Угрюмый, только что привезенный Рагнар, и подоспевший профессор Яков Кривдин. Сейчас будет разговор… Блин, Рагнар, что ж ты такой нервный, чуть что – сразу очередь поверх голов! А, ладно, все равно он меня не слышит. Так, больше здесь ничего интересного не покажут. Пора на перемену.

[nbsp]Перемена оказалась короткой. Не успели глаза и сенсоры привыкнуть к межпространству, как их владельцы окунулись в очередную картину.

[nbsp]Первым, кого они (и глаза, и владельцы) там увидели, был Славон. Рядом с ним стояли Вектор и профессор Огнец. Двое других – невысокая женщина и высокий мужчина, оба, судя по всему, люди, или кто-то вроде них, были смотрителю незнакомы.
[nbsp]Тотенхов осмотрелся. Он и отряд глайдеров стояли на берегу озера. Вокруг была идиллия – зеленая трава, голубое небо. Чем-то это напоминало сектор Тундры. Но это явно был не он.
[nbsp]-Нич-че не понимаю. Мы где?
[nbsp]Фирт покрутил глайдером, изобразив эквивалент пожатия плечами.
[nbsp]-Без понятия.
[nbsp]Компании только и оставалось недоуменно наблюдать, как Славон подносит девушке цветы, как девушка, в свою очередь, звереет и наинает кидаться на всех подряд, как Славон взлетает на дерево (ну естественно. Куда ж еще-то?), как все мало-помалу успокаиваются…
[nbsp]-Слушай, Тон, а они нас видеть могут?
[nbsp]-Очкарик его знает. Может, и могут… как призраков. Вот слышать – уже вряд ли… Ну-ка, сейчас проверим. Эгей, мохнатый!
[nbsp]Тотенхов помахал мортыхаю рукой, но прежде чем он успел понять, заметил его адресат, или нет, перед глазами снова полыхнуло.

[nbsp]Следующее место и вовсе вызвало у оборотня недоуменное «Ла?». Ибо ни крутые горы, ни пробирающиеся по ним существа у него других ассоциаций не вызывали. Нет, при виде двух крупных ящеров в памяти сразу же всплыли строчки «Энциклопедии разумных видов», а именно «Раптор крылатый и бескрылый обыкновенные». Но какого Наутилуса их к ним выкинуло?
[nbsp]Ящеры на несколько секунд замерли на вершине горы, глядя вниз. Затем начали спускаться в долину, лежащую под ногами. Тотенхов посмотрел туда. Внизу раскинулся город, судя по всему, служивший рапторам целью. Но рассмотреть этот город повнимательнее не удалось.

[nbsp]На этот раз паузы не было вообще. Но и видение было коротким. Тотенхов успел рассмотреть черного единорога и непонятное существо рядом с ним. Оба двигались по брусчатой мостовой какого-то города. Но деталей разглядеть не получилось. Слишком быстро отряд выдернуло в межпространство.

[nbsp]Они снова стояли на дороге. Без намека на цель.
[nbsp]-Все плохо? – спросил Фирт.
[nbsp]-Хуже некуда, - мрачно ответил хаббардец. – Мы застряли. Последние моменты более-менее совпадали по времени… наверное. Но мы не можем попасть точно туда, куда надо. Мы застряли.
[nbsp]Легион безмолвствовал. Всадники сидели, понурив головы. Тотенхов опустил взгляд. Его пальцы сжались на рукояти меча. Если бы сейчас…
[nbsp]Он вытянул меч из ножен на сантиметр. И чуть не ослеп от вспышки света, отразившейся от клинка.
[nbsp]Всадники подняли головы. Прямо перед ними над дорогой вставало солнце. Самое настоящее солнце, ярко-желтое, разгоняющее бурую мглу золотыми потоками света.
[nbsp] «Вот оно!»
[nbsp]Тотенхов обнажил меч. Поднял его над головой.
[nbsp]-ВПЕРЕД! – разнеслось над дорогой.
[nbsp]Кони рванули с места в карьер. Солнечные блики заиграли на выхваченных клинках. Дружный рев бойцов Легиона заглушал стук копыт. Конница неслась в атаку.
[nbsp]С ревом и грохотом отряд влетел прямо в солнце.

[nbsp]Твердая земля под ногами. Порыв ветра, взъерошивший волосы. Он снова был материален. Тотенхов не успел понять, куда их выбросило, но уже знал главное.
[nbsp]Конечная. Они на месте.[/justify]
[nbsp]НРПГ
[nbsp]Прибыл. Пока не ясно, куда, но я снова в деле.

_________________
S.A.L.K.E.R.I.P.


Последний раз редактировалось Totenhoff Чт 8 дек 2011 5:45, всего редактировалось 4 раз(а).

 Сообщение Чт 4 окт 2007 23:37
Профиль  
Аномальный объект
Аватара пользователя
Сообщения: 2208
Зарегистрирован: Вс 25 сен 2005 22:46
[justify]РПГ
[nbsp]Хорошая вещь - инфракрасное зрение. И световые усилители - тоже хорошая вещь. А подкожный микромаячок - самый лучший гаджет, если вам необходимо не терять знакомых. Впрочем, если вы суперагент в непонятной компании, занимающейся черти чем в глубине самой нелюбимой местности и, то вам периодически захочется над вашими спутниками подшутить. Например, когда красивая девушка нанюхивается непонятных растений и дичает. Зачем её еще ловить в таком состоянии? Можно подшутить, к примеру, над Славоном.
[nbsp]Идея шутки - злой шутки, да - пришла к Заку сразу после одичания Джул. Но к реализации суперагент приступил, только когда пушистая братия пошла в сторону от текущего положения Джул. А Зак пошел в другую сторону. Бедному, но гарантированно выживавшему и после такого Славону пришлось переть прямо на Джул. Главное теперь - оказаться вовремя в нужном месте и исправить ситуацию. Классика!
[nbsp]Зак побежал на крик Джул. Побежал ровно с такой скоростью, чтобы не пропустить самое интересное. Вид орущего благим матом бибизяна и шипящей разъяренной рысью Джул проявил улыбку на лице суперагента. А затем Джул упала. Какой же джентльмен не придет на помощь дамы в бессознательном состоянии? Зак приземлился на колено и поднял Джул на руки. Самое соблазнительно-героическое выражение лица пришлось как раз вовремя - Джул очнулась и открыла глаза.
[nbsp]- Как ты, Джул? - заботливо-испуганный голос.
[nbsp]- Что... было?.. - слабо прошелестела Джул. Не удивительно, после такого потрясения. Но Зак её не слышал, смотря куда-то в сторону. А лицо его меняло выражения - каменно-удивленное, каменно-растерянное, каменно-решительное, "Я - тигр на охоте, трепещите!" Зак увидел выпавший из кармана Джул лук. Лук пытался уползти. Медленно и аккуратно поместив Джул обратно на землю, Зак чуть сжался и прыгнул. Реакция лука была скорой. Он быстро - удивительно быстро даже для существа с ногами, что уж говорить о безногих - рванул вперед и вправо, уходя из зоны захвата. Реакция Зака тоже отличалась быстротой - правой рукой он вместо хватания лука оттолкнулся от поверхности, а левой выстрелил капсулу с радиоактивным веществом - простой, надежный, эффективный следопостановщик. Капсула всадила под кожуру своё крохотное содержимое, и в ответ лук увеличил скорость. Зак перевел комплект в боевой режим. Погоня началась.
[nbsp]Самое удивительное было то, что Зак отставал. Такого быть не могло. Луку ведь приходилось пробираться через многолетний слой всякой опавшей, гниющей и прочей радости! А Зак бежал поверху. И джунгли его не тормозили. Но лук вырывался вперед. И тут растению встретилось труднопреодолимое препятствие. Ласковая женская рука телепатки возникла из воздуха и выхватила лук из подстилки. Зак затормозил об деревья в опасной близости от её тела. Врезаться, пинаться, бодаться и делать прочие вещи с телепаткой не было никакой охоты.
[nbsp]- Умный мальчик! - сказала телепатка с явной теплотой в голосе - мол, научился, как вежливо обходится с дамами, а не научился бы - было плохо тебе. А затем эта женщина в красном платье понесла лук ко рту. Раздался смачный хрум. Раздался истошный крик. Телепатка замахала конечностью, разбрызгивая зеленую жидкость и пытаясь оторвать от себя лук. Наконец ей это удалось. Лук полетел вверх и запутался в паутине. Телепатка, пытаясь зажать струящуюся чем-то зеленым рану, рассеялась в воздухе. Зак понял, что настроение испортилось окончательно. Но всё же взял лук за то место, где перья росли, и вырвал его из паутины. А затем стал думать над фактами. К сожалению, идей не светило - Зак не играл в компьютерные игры. И современную фантастику тоже не читал.

НРПГ
[nbsp] Джул условно очнулась. Лук сбежал, покусал телепатку и был пойман.[/justify]

_________________
Remote connected mechanoid.


 Сообщение Пт 5 окт 2007 10:56
Профиль  
Властелин опилок
Аватара пользователя
Сообщения: 35674
Откуда: Скобаристан
Зарегистрирован: Пт 5 ноя 2004 0:12
[justify]
[nbsp]РПГ
[nbsp]Из-за дерева вышел самодовольный (как показалось Славону) Зак. Сам же мортыхай сидел на одной из нижних веток этого же дерева.
[nbsp]- Слезай.
[nbsp]Тишина. Оно и понятно.
[nbsp]- Слезай, говорю!
[nbsp]- Хочу на Почву…
[nbsp]Зак прикинул высоту возможного падения мохнатого компаньона. Зачем-то прищурился.
[nbsp]- Ноги отнялись? Пошевели-ка.
[nbsp]- Ты не понял, я… я домой хочу.
[nbsp]- Понятно. Джул, ты где?
[nbsp]Зак ушел. Славон свесив бонус, скукожился, шмыгнул носом и погрузился в состояние похожее на дрёму.

[nbsp]- Вы мне за это ответите!
[nbsp]Резкий шипящий голос возник так внезапно, что Славон упал.
[nbsp]- Что за… опять этот мохняк?!
[nbsp]Мортыхай раскрыл глаза. Сначала ему показалось что он снова под водой – изображение окружающего мира странным образом переливалось и вибрировало. Начал протирать глаза.
[nbsp]- Убери свои лапы! У-ха-ха, щекотно!
[nbsp]- …? - удивился Славон, но голоса своего не услышал.
[nbsp]- Нет, ну это просто наказание какое-то, честное слово, - вздохнула Телепатка. – Мало меня покусало это поганое луковичное, так теперь ещё комок шерсти из себя исторгнуть придётся! А это ведь так неприятно.
[nbsp]И тут до Славона стало доходить… Да-да, именно! Из дрёмы его вывела Телепатка, а падая он угодил прямо на… в неё!
[nbsp]«За-ши-бись» - Подумал бибизьян.
[nbsp]- Именно, - вслух ответила Телепатка. – И что прикажешь с тобой делать? Переварить я тебя не могу, воспитание не позволяет. Да и живот может заболеть. Знакомый хирург в отпуске. Придётся расквантопыриваться.
[nbsp]Глаза Славона округлились до безобразия.
[nbsp]- А ты как думал? Ох, и мерзкая это процедура, скажу я тебе.
[nbsp]Её голос едва заметно дрожал. Это действительно не предвещало ничего хорошего.
[nbsp]- В последний раз мне пришлось этим заниматься лет семьдесят назад. Помню, Тромб напился… - Телепатка запнулась. – Ах, ты же не знаешь Тромба! О, это такой… кхм… - она хихикнула. – Впрочем, это не важно. Тебе не обязательно знать кто такой Тромб. Но то, что после того расквантопыривания меня собирали в кучу наши лучшие квантоумники, а его - лучшие хирурги, тебе знать не помешало бы.
[nbsp]Славон громко сглотнул.
[nbsp]- Но ты не волнуйся, думаю, на этот раз обойдётся без постороннего вмешательства в жизнь наших с тобой внутренних органов. Шмыргель раза в четыре покрупнее тебя будет. Ага, вот, нашла!
[nbsp]Телепатка подошла к какому-то уродливому кусту. Его ужасные шипы зловеще нацелились на потенциальную жертву.
[nbsp]- Но-но, ребятки, полегче! Я по делу.
[nbsp]Куст, словно живой, поник. Его чахлые листочки жалобно затрепетали.
[nbsp]- Вот так-то лучше. Ну что, приступим?
[nbsp]Обращение было явно к мортыхаю. Тому не оставалось ничего иного, как ещё раз сглотнув кивнуть головой.
[nbsp]- Но после этого я с вами разберусь…
[nbsp]Сверкнув глазами, вновь прошипела Телепатка и отважно шагнула в куст, чьи листья тут же окрасились в ярко-оранжевые тона, а попрятавшиеся было шипы с утроенной силой ощетинились по сторонам, будто приготовились к атаке извне.

[nbsp]НРПГ
[nbsp]Задремал. Испугали. Упал. Очнулся внутри Телепатки. Проходим ритуал раскв… разделения на отдельные составляющие.
[/justify]

_________________
-=S.A.L.K.E.R.=-
Хорошо ухоженный бобёр отталкивает воду.


Последний раз редактировалось Славон Сб 6 окт 2007 17:01, всего редактировалось 1 раз.

 Сообщение Сб 6 окт 2007 13:48
Профиль  
Механоид 5 поколения
Аватара пользователя
Сообщения: 2072
Зарегистрирован: Ср 19 апр 2006 17:52
[nbsp]РПГ:[justify]
[nbsp]Страшно. Здесь очень страшно. Чёрное небо, светит синее солнце. Странные посторойки, похожие на башни, высокие и узкие, синего цвета. По улицам, мощёным каким-то полужидким камнем, ходят странные существа, больше всего похожие на бесформенный кусок синей слизи. Он узнал этот мир. Тёмное солнце... Жуткое место.
[nbsp]Он вошёл в город, медленно и осторожно передвигаясь по узким улицам, и со страхом прижимаясь к липким стенам при виде слизеподобных существ. Существа же замирали, приобретая сходство с дорогой и стенами, и безмолвно провожали его взглядом больших и ярких синих глаз. Тишина стояла абсолютная, казалось, никогда во Вселенной не было так тихо... Ужас охватывал его всё сильнее, пока он дальше уходил вглубь города. Вдруг он оказался на большой площади. Грунт здесь был совсем склизкий, и ноги проваливались почти по колено, вызывая приступы омерзения и рвотные порывы. Стало тяжело дышать - тяжёлый и густой вонючий воздух подкатил к лицу. Это было последней каплей. Его обильно вывернуло на площадь, и спустя минуту, снова. Стало совсем плохо - глаза слипались от едкого воздуха...
[nbsp]А они всё смотрели... С каждой секундой их становилось всё больше. Они появлялись из ниоткуда, иногда, прямо из грунта, и останавливались шагах в десяти от него. И всё это было при абсолютной тишине. Он, чувствуя во рту мерзкий вкус рвоты, мокрую слизь, вперемешку с рвотой ногами, и отвратный запах слизи носом, упал на колени. От омерзения его вырвало ещё раз, хотя, казалось, желудок и так уже был пуст. И вдруг тишина развеялась. Тихий, шипящий и булькающий, а от того ещё и противный голос раздался из тысяч слизистых ртов.
[nbsp]- С-с-смерть тебе! С-с-смерть тебе! Ты пред-дал нас-с-с. Ты убил её. Ты ненавидиш-ш-шь с-с-себя! Ты любил её! ТЫ предал с-с-себя! Ты глупец-ц! Зачем ты приш-ш-шёл?
[nbsp]Слёзы горя подступили к глазам, отчаянный вопль вырвался из груди.
[nbsp]- Н-нет... Нет! Я не хотел... я не знал... Я...
[nbsp]- С-с-смерть!
[nbsp]- Н-нет... нет... - слабеющим голосом проговорил он. Глаза его смыкались. Казалось, сама Смерть его стоит посреди мерзкой площади, медленно поглаживая костлявой рукой по голове. Он чувствовал... её...
[nbsp]Но вдруг полоска света пробила вечные сумерки планеты. Постепенно к нему, прямо по густому воздуху, пришла она... Она была воплощением красоты, безмерной красоты, даже слово "земная" не подходило. Во всей Вселенной не было красивее неё. Она подошла к нему и дружелюбно улыбнулась. И, казалось, этот мимолётный жест, эта мимолётная улыбка придала ему чуточку сил. Он попытался встать на ноги, но мерзкая слизь не отпускала. Он посмотрел в ясные голубые глаза.
[nbsp]- Зачем ты это сделал? - спросила она, в голосе её не было обиды или вины, что придало ему ещё немного сил.
[nbsp]- Прости... Я не знал... Не хотел... Я думал... - со слезами проговорил он.
[nbsp]В ответ она улыбнулась.
[nbsp]- Я не обиделась. Скажи, ты и в правду... любишь меня?
[nbsp]Он поднял глаза на неё. Слёзы текли ручьём по его щекам. Он открыл рот, чтобы сказать, но с губ его не слетело ни звука. Он пытался говорить, но не мог. Довольные улыбки появились на уродливых ртах слизистых. Она выжидательно смотрела на него и её глаза наполнялись слезами. А он всё не мог вымолвить ни слова. Тогда он попытался показать свою любовь лицом, но и лицо оказалось ему неподвластно. Веки опустились, закрывая полные любви глаза.
[nbsp]Яркая белая слеза упала на слизь перед её ногами, горе наполнило её существо. Она медленно отвернулась, и полетела обратно, на небо. Перед тем как исчезнуть, она в последний раз посмотрела на него. Но он не мог высвободиться из опутавшей его слизи, и не смог даже посмотреть на неё.
[nbsp]И она исчезла...
[nbsp]Он рыдал в голос не стесняясь никого и ничего, он молил небо вернуть её, но оно не слышало. А тем временем слизистые подбирались всё ближе. Почему-то, подойдя к нему, они все превращались в... неё... Только глаза были не те, мерзкие, чёрные, они выдавали их.
[nbsp]- С-с-смерть тебе! С-с-смерть!
[nbsp]- Нет... - только и проговорил он... - Нет...
[nbsp]Слизь опутала его полностью, наполнив глаза тьмою...
[nbsp]- Нет... - последний раз произнёс он, но уже не услышал себя... Тьма сгущалась...

------------

[nbsp]Человек в криокамере шевельнулся, вызвав удивление робота, наблюдающего за ним. Внезапно датчик пульса дико запищал, извещая всех об остановке сердца. Внутри криокамеры зашевелились разные приборы, стимулируя мышцы сердца. Человек дико дёргался. В итоге, он был спасён, и продолжил свой криосон...

-----------

[nbsp]Теперь он оказался в скалистой равнине. Дул пробирающий до костей ветер, колючий песок норовил выбить глаза. Тонкие облака пролетали по небу с умопомрачительной скоростью. Неяркое солнце совсем не грело.
[nbsp]Где-то далеко, почти на горизонте, виднелся огонёк. Даже немного странно было, что на такой открытой местности с таким ветром кто-то умудрился развести костёр... Он решил двинуться туда...
[nbsp]Дорога была тяжёлой. Ветер не давал покоя, затрудняя дыхание. Песок набивался в рот, нос и уши. Глаза от него распухли и слезились. Но он терпел... Постепенно огонёк приближался, но почему-то гораздо медленее, чем он шёл. Наконец, когда стало темнеть, можно было увидеть небольшой шатёр, дико мотыляющийся под порывами безжалостного ветра. Он поспешил зайти в укрытие, и в бессилии рухнул на пол. Он не понял, сколько прошло времени, прежде чем он поднялся. Но тогда он увидел скрюченного старца, стоящего перед ним.
[nbsp]- Помни, смерть, это не конец. Всему есть продолжение. - на удивление сильным голосом, ни как не сочетающимся с его видом, проговорил старик.
[nbsp]- Что?
[nbsp]- Час Чёрного Солнца станет новым витком... - снова подал голос хозяин, не отреагировав на вопрос его.
[nbsp]- О чём вы? - спросил он, подходя ближе. Но старик, казалось не видит гостя, смотрел он вдаль.
[nbsp]- Знай... Всегда всё можно вернуть... Чёрная тень не знает пощады... Но ты не тот... Ты сильнее... Ты выбрал другое...
[nbsp]Он промолчал... Определённо, всё это что-то значило, но что, он никак понять не мог.
[nbsp]- Прощай... - выговорил старец, и исчез. Исчез и шатёр, исчезла и пустыня. появилась лишь маленькая дорога, состоящая из переливающегося света. Уверенной поступью он пошёл по ней... В конце виднелся свет...
[/justify]
[nbsp]НРПГ:
[nbsp]Ну вот... Кома... Всё это странно...


 Сообщение Сб 6 окт 2007 21:23
Профиль  
Властелин опилок
Аватара пользователя
Сообщения: 35674
Откуда: Скобаристан
Зарегистрирован: Пт 5 ноя 2004 0:12
[justify]
[nbsp]РПГ

[nbsp]Битый час ярко-оранжевые кусты меняли свой окрас то на ослепительно-желтый, то на ядовито-зелёный, порой покрываясь зловещим серо-буро-малинизмом. Но вот хруст и шелест прекратились, и что-то мохнатое выбралось наружу. Оно огляделось, как-то странно передёрнулось. Похоже, что ему было явно не по себе. Неуютно, что ли.
[nbsp]- Ты где, Славон?
[nbsp]- Я-то? Да тут я вроде.
[nbsp]Кусты ещё раз содрогнулись. Ветки расступились по сторонам и, вновь сомкнувшись в хитросплетении шипов, исторгли из своих цепких объятий кого-то ещё. Кого-то невидимого…
[nbsp]- Да где же, осьминог тебя ужаль?!
[nbsp]- Слепая старуха, хе-хе.
[nbsp]- Во-первых, я не старуха! – взвилось мохнатое существо. – Во-вторых, это не я ослепла… точнее, я не ослепла! Потому что – и это в-третьих – у нас
проблемы!
[nbsp]- Опять? – раздалось из ниоткуда. – Что на этот раз? Кстати, а шубка у тебя ничего.
[nbsp]- А ты на себя посмотри, поглотитель бананов. Шубка-то не моя.
[nbsp]- Я бананы не люб… А-а!!!
[nbsp]Повисла томительная пауза.
[nbsp]- Растерзай меня крапива... Какого лишайника произошло? Где моё… ВСЁ?!
[nbsp]- А ведь этого я и боялась.
[nbsp]- Я тебя спрашиваю, что всё это значит?
[nbsp]Но мохнатое продолжало бубнить себе под нос, усевшись на кочку и обхватив голову руками, монотонно раскачиваясь из стороны в сторону.
[nbsp]- Я же чувствовала что что-то не так… О, горе!
[nbsp]- Короче, мадам. Что это, и с чем его едят?
[nbsp]- Славон, скажи мне, на тебя никогда ничего не воздействовало? Что-нибудь необъяснимое, потустороннее? Какая-нибудь необычная энергия.
[nbsp]- Ой, чем только на меня не воздействовало! – радостно начал Славон.
[nbsp]- Всё ясно, можешь не продолжать.
[nbsp]Существо поднялось, отрешенно махнув рукой неопределённо куда.
[nbsp]- В общем, мой мохнатый друг, - вздохнуло оно, оглядывая себя, - фокус не удался. Теперь ты – это я, а я – это ты. Только с некоторыми недоделками.
[nbsp]- Стоп, ты хочешь сказать…

[nbsp]Высокая трава, хлеставшие иногда марширующую впереди Телепатку ветви встречных деревьев, мошкара, наконец – всё это теперь было Славону нипочём. Его бестелесная сущность просто не реагировала на предметы, спокойно пропуская их сквозь себя. Единственные, кто хоть как-то реагировали на приближение чего-то посвистывающего и невидимого – это птицы. Те, что покрупнее, просто отлетали в сторону, а снующая туда-сюда мелочь сначала пугалась, а потом, громко щебеча, увивалась следом за странным атмосферным образованием.
[nbsp]- Так где, говоришь, вы его в последний раз видели?
[nbsp]- На Полигоне-4. А что, он нам поможет?
[nbsp]- Хм… думаю, да. Хоть и сложно, но не невозможно. Он точно владеет магией?
[nbsp]- Нуу… что-то такое я видел.
[nbsp]- Вот и пришли.
[nbsp]Телепатка – а это была именно она – собрав всю свою волю в кулак, смело вышла к Джул, Огнецу и Вектору.
[nbsp]Те были несколько шокированы увиденным. Ещё бы, не каждый день встречаешь двухметрового недоСлавона…
[nbsp]- Здрассьте, - выдавила Джул.
[nbsp]- Только не пугайтесь! – послышалось где-то близко. – Я вам сейчас всё-всё объясню! На сколько сам понимаю.
[nbsp]Голос был явно Мортыхайский. Вот только самого его не было видно. Чудище же продолжало стоять неподвижно и безмолвно.
[nbsp]- Я-я, это я! Ваш неутомимый, ваш неугомонный, ваш незабвенный Славуня! Правда, теперь ещё и невидимый… А вот это - большое и лохматое – это Телепатка.
[nbsp]- Но как, позвольте узнать?
[nbsp]- Профессор, об этом потом. Сейчас важнее другое! Мы должны помочь Телепатке активировать Промежпространственный Портал. Мы должны найти Ника! Только он может победить злые чары Труполистного Птерокактуса и снять с нас это долбаное проклятие.
[nbsp]- Это не совсем проклятие, - робко уточнила Телепатка. - Вы ведь мне поможете?
[nbsp]- Разве что на взаимовыгодных условиях. – Деловито произнёс Огнец.
[nbsp]- Я согласна…

[nbsp]НРПГ
[nbsp]Мортыхай и Телепатка разделились. Правда, не совсем так, как хотелось бы. Помочь может только тот, кто владеет магией. А Маг у нас один.
[/justify]

_________________
-=S.A.L.K.E.R.=-
Хорошо ухоженный бобёр отталкивает воду.


Последний раз редактировалось Славон Вс 14 окт 2007 20:32, всего редактировалось 3 раз(а).

 Сообщение Вс 7 окт 2007 12:24
Профиль  
Ископаемое
Аватара пользователя
Сообщения: 1617
Зарегистрирован: Вт 4 июл 2006 11:48
[justify] [nbsp]Вблизи город казался еще более угнетающим. Зубастику чудилось, словно заброшенные дома и небоскребы напряжены, как зверь перед прыжком. Городом местное поселение можно было назвать с большой натяжкой – он простирался всего на жалких двести-триста метров, а то, что Зубастик первоначально принял за небоскребы, на деле оказались радиолокационные и наблюдательные вышки, совмещенные с казармами. Из этого раптор мог вывести, что это были вовсе не колония, а военный форпост. Осталось только понять, что на богом забытой Пране делали военные структуры с родной планеты Зубастика?
[nbsp]Рапторы медленно брели в сторону приземистого бункера, в центре города. Именно там, как рассудил Зубастик, должен и находиться штаб форпоста, именно там он сможет получить ответы на все интересующие его вопросы. А заодно и выполнить задание крылатых рапторов – победить Мортыхаев.
[nbsp]Подобные мысли, правда не обрадовали раптора. Откровенного желания сразиться с озлобленными мартышками небыло, тем более, если надо рисковать своей шкурой. А еще вчерашний сон не давал покоя. Кто был этот черный раптор? Что он хотел? Что означала его угроза?
[nbsp]- «Добыча… Добыча… Добыча…» - громко било по барабанным перепонкам. В этом слове было столько чувств, что Зубастик просто и незнал, как реагировать на них. В них был и призыв куда-то идти, и в тоже время – неистовый охотничий азарт, настолько сильная жажда охотиться, что даже тело Зубастика, повинуясь древнему инстинкту, начинало мелко вздрагивать, в предвкушении охотничьего экстаза. От Блэка (так Зубастик назвал черного Раптора) веяло настолько мощными и древними чувствами, настолько ярким, ослепляющими разум, первобытными традициями и инстинктами, что невообразимо хотелось уподобиться ему. Зубастик впервые в жизни обнаружил, что против собственной воли перестает мыслить как высокоразвитое существо, а все больше приближается к своим предкам. Он начал мыслить образами, звуками и цветными вспышками памяти, но вовремя опомнился.
[nbsp]- «Так не может продолжаться! Не дай Бог, у меня проснуться все инстинкты, которые цивилизованные рапторы скрывают…» Инстинкт размножения пугал Зубастика больше всех, так как единственная самка в его окружении сейчас была Очива, а о каком размножении может идти речь, когда Зубастик с радостью прибил бы эту крылатую вошь?!
[nbsp]Он потряс головой, отгоняя наваждение и сосредоточившись на «здесь и сейчас». Достаточно вовремя, так как перед его носом уже выросла стальная дверь входа в бункер. Рапторы остановились, рассматривая ее со всех сторон. Слева на дверном косяке можно было рассмотреть небольшой мониторчик, прикосновение к которому разбудило устройство цифрового замка. Монитор ожил и высветил на дисплее кодовый замок. Зубастик цокнул языком и наугад набрал первую же попавшуюся комбинацию цифр. Кодовый замок противно запищал и высветил: «В доступе отказано!»
[nbsp]Зубастик сбросил на землю мешок и сел на него, под перев голову лапой.
[nbsp]- Ну и что теперь? – спросил он сам у себя, - попасть в бункер мы не можем…
[nbsp]- Верх! – торжественно произнесла Очива. Зубастик покосился на нее, как на умалишенную.
[nbsp]- Ты о чем, моль-переросток? – полюбопытствовал он.
[nbsp]- Верх! – повторила Очива и, резко оттолкнувшись, взлетела. Через несколько минут с крыши бункера упала решетка вентиляции, а потом, вслед за ней и веревка. Зубастик почесал голову, схватился за веревку и быстро забрался на крышу, где его уже ждала крылатая напарница, стоявшая перед трубой шахты вентиляции, с которой и отодрали злосчастную решетку.
[nbsp]- Как бы мне не хотелось это признавать, - пробубнил Зубастик, - но ты молодец.
[nbsp]Очива хоть и не поняла, что он сказал, но осталась страшно довольной, опустившись на четвереньки и заползая в шахту. Зубастик вздохнул и полез за ней.
[nbsp]В трубе было темно, сухо и стоял затхлый воздух. Видимо, уже очень давно никто не пользовался этими системами. Наконец в другом конце трубы появился бледноватый, желтый свет. Зубастик напрягся, ведь в бункере свет гореть не должен был, его давно забросили…
[nbsp]Оба раптора достигли выхода и выпрыгнули из трубы, оказавшись в просторном помещении, заполненном странными агрегатами, трубами и рубильниками. На противоположной от Зубастика стене крупными буквами значилось: «Машинное отделение»
[nbsp]- Значит, - тихо произнес раптор, - мы находимся в основании бункера.
[nbsp]Машинное отделение казалось давно покинутым. Всюду лежал какой-то мусор, пыль и грязь. Многие генераторы вообще не работали, а свет в комнате давала маленькая аварийная лампа, прикрепленная к потолку. Зубастик огляделся по сторонам и нашел ящик с аварийной экипировкой. Немного поколдовав над проволокой, что связывала замок ящика, он достал из него два мощных фонаря и несколько десятков осветительных факелов. Один из фонарей он протянул Очиве.
[nbsp]- Включи здесь, - показал он пальцем на кнопку, - это создает свет.
[nbsp]Очива сосредоточенно кивнула и нажала на показанную кнопку. Тут же вспыхнул яркий ослепительно-белый ксеноновый свет. Очива от неожиданности и восторга даже подпрыгнула. Зубастик покачал головой, посветил своим фонарем по углам комнаты и нашел приоткрытую дверь.
[nbsp]- Сюда! – окликнул он спутницу и направился к двери. Когда-то эта механическая переборка уходила в стену, но сейчас механизм, видимо, заклинило, или он просто не работал. Однако дверь была наполовину открыта, и Зубастик посветил в щель. Сразу за дверью тянулся коридор, настолько темный и глухой, что Зубастик не видел даже стен.
[nbsp]Раптор зажал в зубах фонарик и просунул передние лапы в щель, напряг мускулы и с огромным усилием открыл дверь. Путь был открыт.
[nbsp]На стене коридора висела схема бункера. Только совместными усилиями Очивы и Зубастика, ее удалось отодрать от стены, и вытащить из плексигласа, чтобы пользоваться ею.
[nbsp]- Судя по карте, контрольная рубка находится этажом выше. Подняться можно по лестнице, - произнес Зубастик, а Очива тем временем уже двинулась вперед. Раптор сложил карту, убрал ее в сумку и бросился за ней.
[nbsp]В конце коридора действительно была лестница, ведущая на другой уровень. Рапторы поднялись по ней, и вышли в точно такой же коридор, какой они только что покинули. Только здесь уже горел тусклый аварийный свет. Этот коридор больше соответствовал понятиям о заброшенности – многие панели с потолка обвалились, всюду лежала пыль, какие-то бумаги и детали. Однако дверь в конце коридора, на которой значилось «Тактический штаб», исправно работала, и стоило рапторам подойти к ней, как она тут же, со скрежетом, открылась.
[nbsp]Тактический штаб был большим помещением, в центре которого возвышался голографический стол с картой сектора, а по периметру всевозможные компьютеры и мониторы. Зубастик нашел на стене рубильник света и потянул его на себя. Тут же, в глубине бункера ожили мощные плазменные генераторы, вспыхнул свет, а вместе с ним и все компьютеры в комнате. Очива с восторгом и ужасом смотрела на это все, спрятавшись за спиной Зубастика. Однако раптор сохранял спокойствие, сбросил с плеч мешок, и обошел комнату. В дальнем ее конце обнаружилась еще одна комната с надписью: «Оружейная», но дверь от нее была оторвана, и Зубастик беспрепятственно смог войти. Тихий восторг охватил его, при виде стоек с мощными плазменными винтовками и короткоствольными автоматическими карабинами. Зубастик оскалился, найдя в дальнем углу полный набор доспехов. Гибкие членистые доспехи были сделаны специально для рапторов – они надежна защищали уязвимую грудь, бока. К ним так же прилагались наголенники и наручи, и красивый шлем, надевающийся на верхнюю часть морды, защищающий лоб. К концу шлем расходился на два острых шипа. Особенностью этого шлема было незаменимый для рапторов прибор ночного видения (рапторы плохо видят в темноте), а так же встроенный оптический усилитель, направленный на улучшение меткости.
[nbsp]Зубастик взял в руки наплечники от брони и аккуратно стер с них пыль. На наплечнике черной краской был выведена фигурка раптора, замахнувшегося в прыжке копьем. Такой символ носила элита войск рапторов – Теневые Охотники.
[nbsp]Как каждый ребенок в детстве мечтает стать космонавтом или летчиком, так и каждый птенец рапторов мечтает стать в будущем Теневым Охотником. Даже Зубастик, и тот в детстве часто играл со своими товарищами в Теневых Охотников. Они делали их знаменитые плазменные винтовки из дерева, собирали какие-то нелепые доспехи…
[nbsp]Быть воином подразделения Теневых Охотников, считалось огромной честью, они были популярнее даже правителя родной планеты Зубастика. Они были всем – их абсолютная сила считалась непоколебимой, и Теневые Охотники раз за разом доказывали, что лучше и опытнее бойцов не найти. Зубастик то зачисления в Храм хотел податься в военные структуры и пройти опасные экзамены на Теневого Охотника, но не сложилось…
[nbsp]И теперь он держал в руках изысканную броню, принадлежавшую Теневым Охотникам, а за его спиной стоят тяжелые стойки с оружием. Зубастик довольно улыбнулся и начала одевать броню. Минут через десять он вышел из Оружейной, держа в руках короткоствольный автоматический карабин Скат, в полном облачении и с плазмавинтовкой за спиной. Очива осмотрела его восторженным взглядом, а потом ткнула пальцем в оружие Зубастика.
[nbsp]- Палки, выпускающие синий огонь! – воскликнула она. Зубастик довольно оскалился.
[nbsp]- Мы возьмем несколько таких с собой, сколько сможем унести и вооружим твою деревню, - предложил он. Очива кивнула, поняв только половину его слов.
[nbsp]Внезапно по помещениям бункера прокатился неистовый рев. Свет замигал и с громким щелчком отключился. Все, что осталось светиться в штабе – только мониторы компьютеров. Очива в ужасе спряталась за спиной Зубастика, а тот и сам от страха еле держал карабин в руках. Рев повторился, и тут же стих. На одном из мониторов замигала тревожная красная лампочка. Зубастик присмотрелся и прочитал под ней «Биологическое вторжение. Генераторная»…

[nbsp]НРПГ: Зубастик и Очива внутри бункера, сердца форпоста рапторов. Перевооружились, но тут же оказались наедине с кем-то не очень дружелюбным. [/justify]

_________________
A patient raptor gets his prey
-----------------------------------
Be polite. Be efficient. Have a plan to kill everyone you meet.


Последний раз редактировалось Utaraptor Red Вс 7 окт 2007 15:01, всего редактировалось 1 раз.

 Сообщение Вс 7 окт 2007 17:26
Профиль  
Ограничитель
Аватара пользователя
Сообщения: 7028
Откуда: От верблюда!
Зарегистрирован: Ср 11 май 2005 9:48
[nbsp]РПГ
[nbsp]Капитан очнулся в каком-то чёрном помещении. Или тёмном?
- Ну, блин... Опять заперли.
Всё было похоже на те "счастливые" деньки, когда Микса упекли Арлинги. Тот же запах, те же мысли о побеге. Вот только Славона не хватает...
- Ау! Кто здесь!? - вдруг раздалось из соседнего угла.
"Не может быть! Это что ж получается-то? Я в портал во времени попал, что ли?"
- Слав, это ты!?
- А это ты, Микс, а я уж думал...
- А ты здесь это... Чего?
- Того самого... Ты вот здесь развалился, а мы на Салосе Лучок, понимаешь ли, собираем. Помог бы хоть...
Капитан громко икнул.
- К-какой ещё л-лучок? С-салос? Из-звените, но я ни-ичерта не андыстенд ю, товарисч!
- О! - вдруг опомнился Славон, - А ты это где?
- Я-то тут. А вот где ты? Мы тут тебя ищем-ищем, а ты там салос с лукос употреблямкос! Колись, откуда из портала выполз!?
- А ничего я тебе не скажу. Пытай, а нескажу! Вот!
- Хорошо. Поступим по другому. Щекотки ты боишься?
- Ладно-ладно, уговорил, - поежившись, быстро промямлил Мохнатыч - Говорю же я, на Салосе мы. Портал собираемся куда-то открывать. Меня тут все избранным кличут... Короче, ничего я в этой лабуде не понимаю, и совсем уже запутался... На Полигон хочу...
Микс долго переваривал информацию, а затем протянул:
- Мда-а-а... А щас мы где?
- У чёрта на куличиках, блин.
- Это точно. Надо бы выбираться...
- А чего тут выбираться, - Мортыхай встал и что-то нажал. - Вуаля!
Потолок стал быстро открываться. Комната стала наполняться ярким, невыносимым светом.

[nbsp]В перехватчике было жутко тихо. Все кости Микса будто впились в кресло. Рукой было сложно пошевелить.
- Блин, привидится же такое... - приходя в сознание, проскрипел капитан, - Славон и на Салосе... Лучок употребляет, блин... Ха-ха.
"Надо что-то делать. Похоже, что корабль упал в какую-то слизь, что и смягчило удар. Она что, как желе? Что за планета такая... Может этот псевдо Салос? Тогда можно предположить, что я в САЛО упал... Ага, щас..."
Микс еле-еле дотянулся до кнопки убирания ремней безопасности и нажал её. В перехватчике что-то булькнуло, постукало и пожужжало...
"Издевается"!
И тут сработала система катапультирования!!! Капитан бы вылетел вместе с креслом, но! Машина-то была в болоте!

[nbsp]Капитана, запакованного в арлингский костюм спасения и прикованного к пилотскому креслу, прорывало сквозь глубины болота на плазменном движке. Сам он ничего не видел, а когда всплыл-взлетел, то, естественно, врезался головой в дерево, движок отключился, и Микс плюхнулся обратно в объятья зелёной пучины.
- Ау!!! Спасите-помогите! Человек за бортом!!!
По близлежащим деревьям поднялся гул.
- Абордажный ломик тебе во все люки, СОС!!!!
Вдруг что-то (или кто-то) схватило капитана за ногу и потянуло с силой на себя. Эффекта это, разумеется, не дало, ибо ботинки Микс не завязывал, т.к. справедливо полагал, что удачливые люди на шнурки не наступают. Вот и доигрался! Но "некто" не унималось и теперь уже за спину (благо там шнурков не было) потащило пилота на твёрдую землю. Только теперь капитан мог отдышаться.
[nbsp]НРПГ
[nbsp]Вылез из болота... не без помощи других...
[/justify]

_________________
Земля, Земля - я Юпитер!
Зарисовка в стиле AIM - https://www.youtube.com/watch?v=JiWtIz9g3Uw


Последний раз редактировалось Микс Вс 14 окт 2007 5:08, всего редактировалось 2 раз(а).

 Сообщение Пн 8 окт 2007 22:14
Профиль  
Бессердечный
Аватара пользователя
Сообщения: 4115
Зарегистрирован: Ср 4 янв 2006 14:20
[nbsp]РПГ
[nbsp][justify]-Дорвался! Дзанг! До читерского! Дзанг! Оружия! Дзанг! Перед! Дзанг! Использованием! Дзанг! Сохранись! БАМ!
[nbsp]Процитировав сию мудрую мысль, услышанную от Славона на ЛаАре, и имевшую в авторах Очкарика, Тотенхов резко развернулся и заехал ногой по металлической броне ЛаАра. Звериная ярость вовсю требовала выхода, и оборотень предпочел выместить ее на опустевшем корабле.
[nbsp]-Чтоб мне Очкарику для опытов достаться! Кланг! Чтоб мне у Хантера ассистентом работать! Дзынь! Чтоб мне на самолете полетать, которым Славон управляет! Каранг! Чтоб мне Каин на ногу наступил! Ух… не, это уже перебор.
[nbsp]В последний раз пнув броню, Тотенхов обессиленно опустился на землю. В джунглях стояла неестественная для них тишина, нарушаемая лишь шумом двигателей – едва лишь рядом с заброшенным кораблем материализовались четыре десятка глайдеров, вся живность сразу же дала деру куда подальше.
[nbsp]-Нет их нигде, - раздался над ухом голос одного из бывших Черных Игроков. – Ни коннектиума, ни Ниака. И никого, кто хотя бы отдаленно на них похож.
[nbsp]Тотенхов с легким сожалением поглядел на подлетевший Намтар.
[nbsp]-Хочешь, тайну открою? – спросил он. – Их в радиусе километра совершенно четко нет. Потому что даже намека на их запах нет. Они ушли. Прихватили своих новых сородичей, и ушли. Причем давно. Мы в очередную временную ловушку попали. ЛаАр уже черт-те сколько лет здесь заброшенный валяется. Мы опоздали.
[nbsp]Легионер не нашел, что ответить.
[nbsp]-По крайней мере, хоть одна хорошая новость есть, - Тотенхов поднялся. ЛаАр не поврежден. Это значит, что Эни и Ниак ушли сами. То есть, в тот момент они были живы и здоровы.
[nbsp]-И что нам теперь делать?
[nbsp]Смотритель подошел к глайдеру. Одним из нововведений для гладеров Легиона, помимо динамика, было имя пилота, написанное на «морде» Намтара.
[nbsp]-Знаешь, EL-SID… честно говоря, понятия не имею. Мы опять застряли. Если бы только эта дорожка просуществовала еще немного…
[nbsp]Тотенхов с досады ударил закованным в броню кулаком в ладонь. Потом замер и осторожно перевел взгляд на одетые в латные перчатки руки. Потом еще осторожнее поднял взгляд и осмотрелся. Они снова стояли на дороге между мирами. Только на этот раз дорога оказалась вымощена камнями.
[nbsp]-Мама Славонова гамадрила, - выдал оборотень.
[nbsp]Раздался шум. Дорога перед всадниками начала рассыпаться и падать куда-то вниз, камень за камнем. Тотенхов подал коня назад, обернулся… и обнаружил, что за их спинами дорога тоже рушится. Портал прекращал свое действие.
[nbsp]С громкими криками, всадники полетели вслед за камнями.

[nbsp]Когда под ногами из ниоткуда возникла твердая поверхность, Тотенхов просто не устоял. Ноги отказались его держать и оборотень загремел на пол. Глайдерам было проще, они равновесие потерять не могли.
[nbsp]-Твою метавселеннную, - с тихим матом Тотенхов встал на ноги. Вокруг царил полумрак. Пол под ногами, судя по всему, был металлическим. Где-то за стенами слышался тихий гул каких-то механизмов. В остальном, было тихо.
[nbsp]-Тон, - Фирт нарушил тишину, подлетев к оборотню. – А мне это место знакомо. Это Обелиск Супера!
[nbsp]От неожиданности хаббардец чуть не лишился дара речи.
[nbsp]-О великие боги! Мы что, на Полигоне?
[nbsp]-А то, - раздалось с небес.
[nbsp]Это было уже слишком для одного маленького оборотня. Тотенхов, в лучших традициях мортыхая, осел на пол. Ему понадобилось полминуты, чтобы сообразить, что с ним говорят не вышеупомянутые боги, а всего лишь Обелиск.
[nbsp]-Проблемы? – продолжало тем временем неугомонное здание. – Может вас того… тоже в криокамеру? Успокаивает, знаете ли.
[nbsp]-Не надо в криокамеру, - жалобно попросил Тотенхов, не успев даже удивиться избытку эмоций в голосе Обелиска. Что-то в сообщении его смутило – Стоп! Почему – тоже? Что здесь произошло?
[nbsp]-Не так давно здесь появились трое Создателей, которые воспользовалсь различными моими узлами. Потом двое из них передрались и тот, кто остался в сознании, меня покинул. Потом ситуация повторилась. Сейчас в здании находится один Создатель, в состоянии криосна.
[nbsp]Тотенхов поднялся. Потер виски.
[nbsp]-Можешь показать нам этого Создателя?

[nbsp]Человек под стеклянным колпаком криокамеры не подавал признаков жизни. Фирт и Тотенхов нависли над ним и молча рассматривали спящего.
[nbsp]-Ты знаешь, кто он? – спросил Тотенхов у Обелиска.
[nbsp]-Он сказал, что его зовут Элдор. Заказал мне кое-какое оборудование. В общем, это все.
[nbsp]-И то хлеб. Можешь его разбудить?
[nbsp]-Нет.
[nbsp]-Здравствуйте, я ваш король. Почему?
[nbsp]-Он в крайне тяжелом состоянии. Если сейчас вывести его из комы, его разум может не выдержать.
[nbsp]-И что его, здесь до человеческого Апокалипсиса оставить?
[nbsp]-Есть один вариант. Внедрение.
[nbsp]-Ничего не понимаю, - заявил Фирт.
[nbsp]-А я, кажется, понял, - тихим голосом отозвался оборотень. – И если это то, что я думаю… Не нравится мне это, ох, не нравится…
[nbsp]-Да что происходит-то?!
[nbsp]-Его можно вытащить только изнутри. Надо отправиться туда… к нему в голову.
[nbsp]Фирт оторопело умолк. Ненадолго.
[nbsp]-Ты что же, собирашься…
[nbsp]-Без вариантов. На Полигоне опять заваривается каша. Нужно, чтобы хоть кто-то объяснил ситуацию. Да и вообще… В общем, надо его вытаскивать.
[nbsp]-Ты спятил.
[nbsp]-Для тебя это новость? Давай Обелиск, готовь еще одну камеру.

[nbsp]Через несколько минут, Тотенхов лежал в криокамере, подключенной к камере Элдора какими-то проводами. Легион рассредоточился по обелиску и вокруг него, обеспечивая надежную охрану двум Создателям.

[nbsp]На этот раз выкрутасов было меньше. Ни доспехов, ни коней – оборотень стоял на дороге в комбинезоне смотрителя. Дорога была не утоптанная и не мощеная, а словно сотканная из света. Хаббардец посмотрел по сторонам. Вокруг клубился сплошной туман, единственным источником света была дорога. Некоторое время Тотенхов прикидывал, в какую сторону идти, затем махнул рукой и пошел наугад.
[nbsp]Как выяснилось, это было правильным решением. Больше всего Тотенхова смутило то, что он не понял, с какой стороны подошел к Элдору. Не то нагнал его, не то они шли навстречу. Просто в какой-то момент они оказались рядом.
[nbsp]-Здравствуй, Элдор, - улыбнулся Тотенхов.
[nbsp]Человек отступил на шаг.
[nbsp]-Кто ты?
[nbsp]-Ммм… Скажем так, я тот, кто пытается тебя отсюда вытащить. Ты знаешь, где ты?
[nbsp]-Я… я не знаю.
[nbsp]-Ты лежишь в Обелиске Супера. Все это, - смотритель взмахнул рукой, - иллюзия. Ты в коме.
[nbsp]-А ты?
[nbsp]-Благодаря тебе и Обелиску – тоже. Но я-то могу выбраться, а ты – нет.
[nbsp]-Кто ты такой? Откуда знаешь мое имя? – Элдор уже не казался испуганным. Скорее, в нем просыпалось обыкновенное человеческое недоверие. Тотенхов счел это хорошим знаком.
[nbsp]-Здесь не лучшее место для таких вопросов, тебе не кажется? – спросил он чуть насмешливо. Затем сделал шаг к Элдору. Тот не шевелился. – Пойдем. Нам надо выбраться отсюда.[/justify]
[nbsp]НРПГ
[nbsp]ЛаАр действительно накрылся,
[nbsp]Но будет день, Элдор очнется.
[nbsp]Межмировой проход закрылся,
[nbsp]Ждем НХО, тогда начнется.

_________________
S.A.L.K.E.R.I.P.


Последний раз редактировалось Totenhoff Пн 21 май 2012 22:29, всего редактировалось 3 раз(а).

 Сообщение Вт 9 окт 2007 22:46
Профиль  
Механоид 5 поколения
Аватара пользователя
Сообщения: 2072
Зарегистрирован: Ср 19 апр 2006 17:52
[nbsp]РПГ:
[justify]
[nbsp]Человек исчез, россыпался белой пылью по дороге. Снова всё перед собой закрыл густой серый туман. Однако, чувствовалось что-то ещё. Что-то неуловимое и неосязаемое. Сверху. Словно маленькая искорка света появилась на закрытом туманом небе. Блики отходили от неё, создавая ощущение, что ты... под водой! И вдруг, словно дожидаясь, когда ты это осознаешь, вся тяжесть нависшей над головой жидкости наваливается на тебя.
[nbsp]Это очень тяжело. Элдор отчаянно потянулся вверх, и видел, как с каждой секундой медленно приближается свет. Стало совсем невыносимо. Пират на миг оглянулся и увидел как словно по этажам расположены слои этого... мира. На одном, например, были какие-то странные грибовидные деревья, на другом просто темнота. Так Элдор и плыл, на каждом уровне немного притормаживая и всматриваясь в слои. На миг ему показалось, что он видел снова того старца, что был в шатре. Тот манил пирата к себе. Но стоило лучу света сверху попасть на окно, как старец исчез. Луч света слегка резанул и Элдора. "Что ты делаешь?" - послышалось в голове. - "Так ты не выберешься!". Элдор спохватился и с силой поплыл дальше.
[nbsp]Позднее можно было увидеть, что сквозь полоску света к Элдору тянется рука. Элдор, изо всех сил гребя вверх, рванулся ещё сильнее, усталость уже чувствовалась, но не на столько, чтобы останавливаться. Когда до руки оставалось совсем недалеко, она исчезла, расширив тем самым проход, и Элдор из последних сил впрыгнул в него...
[nbsp]Ослепительный свет. Какой-то шум, крики. Странно. На мгновенье показалось, что он на каких-то носилках, и его куда-то несут. Потом снова свет.
[nbsp]Ничего не понятно. Какое-то бубнение над головой, стук чего-то об стены, ещё что-то... Медленно и с трудом перед взором появился металлический решётчатый потолок, сквозь который едва виднелись какие-то толстые разноцветные кабели и трубы. Слепила белая лампа. Поднять голову оказалось трудно, но полезно: по всей видимости, это жилая комната, напоминающая спальню или лазарет. На столике перед кроватью стоят разномастные бутылочки лекарств, рядом расположился прибор, похожий на голографический радар, только показывает он, кажется, пульс, гравиносилки, небрежно брошенные в угол. Вот, собственно и всё, что выдавало медицинское происхождение комнаты.
[nbsp]На шею и руки кто-то налепил разные датчики, синие провода которых уходили внутрь радарообразного прибора. Комбинезон был цел, даже лазерник из под кобуры виднелся. Неплохо.
[nbsp]Элдор поднялся и встал, сдёрнув с себя датчики. Спустя секунды узенькая дверца отъехала и в неё вошёл человек... Тот самый... он тоже был ТАМ...
[nbsp]- Привет. Очнулся, наконец. Мы уж думали, что неправильно вышел из комы. Как самочувствие? - незнакомец уселся на столик рядом с кроватью, изрядно потеснив лекарства.
[nbsp]- Нормально. Кто ты? - спросил Элдор недоверчиво.
[/justify]

[nbsp]НРПГ:
[nbsp]Вышел из комы. Ура. Знакомлюсь со спасителем.


 Сообщение Ср 10 окт 2007 16:26
Профиль  
Бессердечный
Аватара пользователя
Сообщения: 4115
Зарегистрирован: Ср 4 янв 2006 14:20
[nbsp]РПГ
[nbsp][justify]-Мое имя Тотенхов, - смотритель попытался выдать дружелюбную улыбку без клыков. – Я занимаюсь тем, что бегаю по разным мирам и влипаю в истории. В этом мы с тобой, судя по всему, похожи.
[nbsp]-Элдор, - буркнул человек в ответ. – Ах, да, ты уже знаешь. Я свободный пилот.
[nbsp]Оборотень оторожно подключил звериное чутье. В запахе Элдора было что-то не так. Врет? Ладно, сейчас это не важно.
[nbsp]-И какими судьбами на Полигоне? – поинтересовался Тотенхов.
[nbsp]-Астрокатастрофа, - ввернул Элдор умное словечко. – А ты?
[nbsp]Тотенхов попытался как-нибудь окрестить путь, которым он попал на Полигон-4, но словарный запас его подвел.
[nbsp]-Стихийное бедствие в межмировом пространстве. Так и будем в вопросы-ответы играть?
[nbsp]-Ты сам это начал! – возмутился пилот.
[nbsp]-Твоя правда, - признал хаббардец. – Тогда последняя пара вопросов. Кого ты встретил на этой планете, и как докатился до такой жизни?
[nbsp]-Откуда ты вообще знаешь, что я кого-то встретил? И с чего ты взял, что я буду тебе отвечать?!
[nbsp]-Обелиск сказал. Вот так вот все прозаично. А насчет ответов… я тебя из комы вытащил, тебе не кажется? Может, ради этого, снизойдешь?[/justify]
[nbsp]НРПГ
[nbsp]Общение – есть жизнь. Сейчас мы вам дадим жизни.

_________________
S.A.L.K.E.R.I.P.


Последний раз редактировалось Totenhoff Пт 12 окт 2007 19:46, всего редактировалось 1 раз.

 Сообщение Ср 10 окт 2007 17:11
Профиль  
Механоид 5 поколения
Аватара пользователя
Сообщения: 2072
Зарегистрирован: Ср 19 апр 2006 17:52
[nbsp]РПГ:
[justify]
[nbsp]Элдор недовольно посмотрел на спасителя и задумался. "А ведь он прав, он спас мне жизнь, думаю, враждебно он не настроен. Лучше рассказать, что знаю, может и он какую инфу подкинет..."
[nbsp]- Ладно. Сначала сюда заявился какой-то мальчишка, лет пятнадцати. Наглый, уверенный, явно сын какой-то шишки. Предложил вступить в его армию. Я отказался, этот гадёныш в меня парализующие иглы всадил и ушёл. Правда, потом в письме сказал, что извиняется... Ну так, завуалированно, но всё же.
[nbsp]- Хм... И ты не смог справиться с пятнадцатилетним мальчишкой? - недоверчиво спросил Тотенхов.
[nbsp]- Да он появился неожиданно, да и у него парализатор был, а у меня один гравинож! Будь у меня хотя бы станнер, или что-то в этом роде, ничего бы не было.
[nbsp]Но это ещё мелочи. Самое весёлое началось потом. Потом здесь происходили странные вещи, постоянно что-то пропадало, постоянно были перебои оборудования. Несколько раз Обелиск отключился. Позднее мы узнали, что за всем этим стоит какая-то тень. Знаешь, её тело похоже на человеческое, но абсолютно чёрное даже при свете. Так вот, она(или он?) меня и отправила в кому, когда я на неё охотился, не знаешь, кто это, и что ему нужно? - в глазах Элдора плясал нехороший огонёк мести.
[nbsp]- Нет, но это интересно. Знаешь, странное у него поведение. Может, стоит попробовать поохотиться на него ещё разок? - задумчиво проговорил Тотенхов, рассматривая помесь радара и сканера.
[nbsp]- И ещё разок отправиться в кому? - саркастически ответил Элдор
[nbsp]- Ну нельзя же это так оставлять?
[nbsp]- Да... Надо спросить Обелиск.
[nbsp]- Меня звали? - послышался голос Обелиска. Судя по тону, тот явно подслушивал.
[nbsp]- Да. Пока я валялся в криокамере, что здесь было? Регрод ушёл?
[nbsp]- Нет. Он систематически появлялся, но реже, чем до твоей... болезни. Остановить его я не пытался...
[nbsp]Элдор повернулся к Тотенхову. - Что скажешь?
[/justify]
[nbsp]НРПГ:
Беседуем...


 Сообщение Чт 11 окт 2007 19:24
Профиль  
Бессердечный
Аватара пользователя
Сообщения: 4115
Зарегистрирован: Ср 4 янв 2006 14:20
[nbsp]РПГ
[nbsp][justify]Прежде чем ответить, Тотенхов задумчиво поменял цвет. Глаза судорожно пошли калейдоскопить, периодически меняясь на звериные. Основной вывод из рассказа Элдора был краток: Полигон снова влип. А он собирается влипнуть туда же. И Легион с собой прихватить.
[nbsp]-Фирт!
[nbsp]-Чего? – механоид замаячил в дверном проеме. Размеры не давали ему залететь внутрь.
[nbsp]-Оцепите Обелиск. Никого не впускать, никого не выпускать. У нас опять проблемы.
[nbsp]-Как будто когда-то было иначе, - проворчал механоид.
[nbsp]Послышался шум двигателей. Легион собирался у ворот Обелиска, наводя на них орудия.
[nbsp]-Ты что, армию с собой притащил? – поинтересовался Элдор.
[nbsp]-Бери выше, - отозвался оборотень. – Это бывший клан Черных Игроков. Они сильнее любой армии. Слышал об охоте на Создателей?
[nbsp]Элдор покачал головой.
[nbsp]-Нет… Хотя подожди! Тот мальчишка советовал спросить Обелиск о Войне Создателей! Они в ней участвовали?
[nbsp]-И не только они. Значит, Война Создателей… Вот как это здесь окрестили… Блин, чему мы механоидов учим?
[nbsp]-Учите? – не понял Элдор. С каждой секундой запах непонимания, идущий от него усиливался.
[nbsp]-Забудь, - посоветовал Тотенхов. – У меня такое чувство, что успеем еще наговориться. А пока предлагаю поймать этого… Регрода. Мимо Легиона он не проскользнет. Что думаешь? На всякий случай, вон за этим прибором, - он показал на сканерорадарокардиограф, - куча оружия валяется. Правда, оно того… на арлингов расчитано. Трофеи войны, туды их растуды. Ну как, согласен?[/justify]
[nbsp]НРПГ
[nbsp]Общаемся. И намечаем план совместных действий.

_________________
S.A.L.K.E.R.I.P.


 Сообщение Чт 11 окт 2007 21:02
Профиль  
Злобный Ёжик
Аватара пользователя
Сообщения: 3296
Откуда: г. Североморск, глубокая и темная ежиная нора
Зарегистрирован: Вс 11 апр 2004 8:43
[justify]
[nbsp]РПГ
[nbsp]Лучи закатного солнца окрасили верхушки вековых елей мягкими розовыми тонами. Изломанные тени протянулись от ржавых останков некогда величественных строений, неся с собой ночную сырость. Ник зябко поежился, кутаясь в свою потрепанную мантию. Он просто брел, куда глаза глядят, и вяло ругался. Скорее просто по привычке.
[nbsp]- Негодяи... Изверги... Асоциальные элементы! - Все товарищи его оставили. Бросили. Кинули. Когда Славка нырнул в то злосчастное озеро, стремясь к роскошной жизни (а куда и к чему он еще мог ТАК стремиться?), остальные по-очереди ломанулись за ним, надеясь урвать и себе кусочек. А вот маг замешкался...
[nbsp]- Я просто прикидывал, насколько это обоснованно... И вовсе я не стормозил... - пробормотал Хантер сквозь сжатые зубы. И вздохнул. Как бы то ни было, но озеро "схлопнулось", прежде чем он полез в него топиться от гнетущей тоски и одиночества. Вот теперь и бредет, голодный, холодный, никому не нужный, едва волоча ноги, по пожухлым травам Тундры неизвестно куда.
[nbsp]Парень, споткнувшись о камень, полетел носом в песок. Отплевываясь, он заорал в темнеющее небо:
[nbsp]- Сволочи! Гады!! Надоело!!! Жрать хочу! САЛА хочу!! Много хочу!!! - И он шмыгнул носом, понимая всю тщетность своих заявлений. Небеса высокомерно молчали.
[nbsp]- Сволочи. - Еще раз буркнул маг для очистки совести и огляделся в поисках чего-либо интересного. Неподалеку виднелась канава. - И ни одного гада
вокруг...
[nbsp]- Мы не гордые... - брезгливо пробормотал маг и пополз устраиваться на ночлег.

[nbsp]НРПГ
[nbsp]Пытаюсь влиться. Брожу по Тундре. Один.
[/justify]

_________________
-=S.A.L.K.E.R.=-
Рождённый в грязи не может летать...
Но ползать-то может! Вот так, вашу мать! (С)лавон
Любовь зла - полюбишь и папу Славу...


 Сообщение Чт 11 окт 2007 23:55
Профиль  
Аномальный объект
Аватара пользователя
Сообщения: 2208
Зарегистрирован: Вс 25 сен 2005 22:46
[justify]РПГ
[nbsp]Зак уже прекратил думать над фактами. В данный момент он просто медитировал на аккуратно удерживаемый лук. Лук сжирал зеленую жидкость, пролившуюся из телепатки, быстро, вкусно и с удовольствием. Зак только успевал подносить новые травинки и листочки этому всеядному существу. Очищенную растительность лук выплевывал сам. Монотонность этого процесса и была предметом медитации. Но всё хорошее кончается, закончилась и кровь? лимфа? смазка? топливо? В общем, жидкость, вылившаяся из телепатки. Лук обиженно загудел, рыгнул и замер. Агент чуть-чуть помахал этой кусачей штукой, но Лук, похоже, заснул. МакКархи вздохнул. Сборник рекомендаций, носивший название "Полевой устав топ-агента Службы Особых Исследований" содержал, конечно, правила обращения с аномальными и инопланетными биологическими объектами. Но все советы сводились к двум "Импровизируйте" и "Будьте крайне опасны". И не один из них не включал ничего похожего на текущую ситуацию. А весьма полезный пункт первый устава в данной ситуации помочь ничем не мог.
[nbsp]- Будем надеяться на лучшее, - с этими словами агент запихнул лук в вентилируемый карман и надежно застегнул его. Настроение вновь упало. Он ненавидел такие ситуации. Заку очень хотелось замучить кого-нибудь до смерти. Или взорвать атомную бомбу. Но задание, чтоб его! Так что агент встал и собрался искать компанию. Великая вещь - маячки!
[nbsp]Великая вещь показала, что все существа из компании находятся в одном направлении, с точностью до градуса. Не двигаются. При том, Славон стоит, сидит или лежит на расстоянии сотни километров, а все остальные - всего в семи. Агент не очень верил в такие совпадения. Он повесил коробку ретранслятора на дерево и развернул пленочную антенну. А сам пошел под прямым углом к направлению сигнала.
[nbsp]Интуиция агента не подвела. Пятьдесят метров обеспечили достаточную точность. Параллакс показывал, что все эти создания кучкуются рядом. Но что-то ослабляло сигнал. Плохо. Удались Славон еще чуть-чуть и его будет невозможно найти. Этого нельзя было допустить. Зак вернулся за ретранслятором и пошел на сигнал. Надо было торопиться...

[nbsp]Тем временем, на Полигоне, в Бункере Супера наступило четыре часа утра. И Вася проснулся. Потянулся. Улыбнулся. И пошел на улицу купаться в озере. Ведь он никуда не торопился, а купание полезно, приятно и очищает от грязи. Жаль, что не было мочалки и мыла. Выйдя из Бункера, мальчик пошел на запах воды. Ночной воздух в пустыне был холоден и приятно бодрил. Подойдя к озеру, Вася положил справку на сухой и чистый камень, разделся до трусов и аккуратно спустился в озеро. Вода... Вода была великолепной. Чистой, теплой, почти горячей после воздуха, она пахла какой-то странной, неземной свежестью, приятно пощипывала кожу и, казалось, наполняла всё тело энергией. Похоже, это были эффекты от тела Наблюдателя, затопленного здесь. Это было приятно. Вася давно не получал такого заряда бодрости от простого утреннего омовения. Решено - после всего надо будет обязательно приезжать сюда раз в неделю и расслабляться. Хотя жаль, что из-за отсутствия средств гигиены не получилось смыть с себя всю грязь... Затем мальчик прополоскал свою одежду от въевшегося пота и оделся в неё прямо в воде - гидрофобная ткань поможет высохнуть быстрее и меньше испачкаться при подъеме.
[nbsp]Вася шел к Туннелю Перехода. Занимался рассвет, и это было чарующе красиво. Мягкие краски заливали всё вокруг. Редкие механоиды, казалось, тоже были поражены этим зрелищем. По крайней мере, один - точно. Одинокий Ястреб висел рядом с дорогой и смотрел туда, где медленно разгоралось солнце.
[nbsp]- Вдохновляюще, не правда ли? - Вася посмотрел на местную луну со спутниками, медленно затухающую, но явно не собирающуюся исчезать.
[nbsp]- Вдохновляюще? Что это значит, Создатель? - Свободный-Ястреб отвлекся от зрелища.
[nbsp]- Это значит, что, видя всё это, ты испытываешь желание творить что-то новое. И знаешь, хоть чуть-чуть, что именно ты будешь творить, - Вася улыбнулся, - Это примерное значение, а у меня нет времени объяснять точнее. Прости. И удачи!
[nbsp]Вася пошел дальше, смотря по сторонам, неся свою улыбку, наслаждаясь и обдумывая, как должен быть устроен Полигон. А Ястреб качнулся пару раз, не решаясь полететь вслед мальчику, затем замер и продолжил смотреть на восход. И механоид тоже думал.
[nbsp]- Тоннель, запиши текстовое сообщение для всех разумных-немеханоидов, пролетающих сквозь тебя. Срок хранения - неделя. Текст: "Я, Вася, пришелец из другого мира, собираюсь взять власть над Полигоном-4 в свои руки. Начну я с Высотного сектора. Если вы хотите мне помочь - приходите, договоримся. Если вы хотите бороться со мной - приходите, попробуем решить дело миром. Если вам всё равно - я постараюсь вам не мешать" Конец сообщения. А теперь перемести меня в Высотный сектор!

НРПГ
[nbsp]Зак закончил смотреть на Лук и побежал к остальной компании. Вася искупася, насладился утром, оставил сообщение и отбыл в Высотный сектор[/justify]

_________________
Remote connected mechanoid.


 Сообщение Пт 12 окт 2007 7:00
Профиль  
Механоид 5 поколения
Аватара пользователя
Сообщения: 1260
Откуда: island Syberia
Зарегистрирован: Ср 10 янв 2007 9:14
[justify]
[nbsp]РПГ
[nbsp]Колесный "скарабей", глухо урча отравляющим всякую живность вдоль дороги мотором, с умопомрачительно "большой" скоростью полз по карьеру. Киборга регулярно встряхивало на выбоинах и колдобинах, отчего он был вынужден впиться когтями в обшивку грузовика. Броня на машине была никакая, и как следствие, вскоре на ее крыше зияла рваная дыра, а сам Разиль схоронился внутри.
[nbsp]"Чавк" - встретила его студенистая масса.
[nbsp]"Хлюп" - повторил он, проваливаясь по самую голову.
[nbsp]Ультразвуковая проверка показала наличие в этой цистерне только киборга, неловко повисшего в полупрозрачном киселе болотного цвета. "По крайней мере, удариться головой во время болтанки мне теперь не грозит" - подумал Разиль. Какое-то время он спокойно висел, слегка покачиваясь из стороны в сторону, пока "скарабей" резко не остановился, прикатив кибера волной к передней стенке.
[nbsp]- Что, груз просят выкинуть? - глухо, не раскрывая пасти, пробормотал киборг. Взмахнув руками, прильнул к полу цистерны, а затем резким толчком вытолкнул себя к поверхности. А зря. От дыры то он уже сместился. Соответственно, гулким ударом головой об потолок он дал себе знать это.
[nbsp]- Ба, Саранча, ты чего там привез, опять камней что ли для плавки? Кончай уже маяться этой чушью! Лучше б шняжки привез!.. - громогласный голос снаружи оповестил, видимо, о конечной цели путешествия.
[nbsp]- Как раз шняшьку я и привесс - обиженно прошелестел голос, очевидно, водителя.
[nbsp]"Это что же, еще одна планета Создателей?" - задумался Разиль.
[nbsp]- Тогда чего ж у тебя там гремит? Ну ка, открой просмотровую - потребовал Гром. Киборг, сообразив, что его наличие в цистерне крайне не желательно, в отчаянии попытался уцепиться за потолочную балку, с которой он успел "познакомиться", однако скользкая масса "шняжки" покрывшая его (да и ее тоже) привела к уже знакомому "Чавк"-"Хлюп". Разиль опять повис в студне, приняв при этом горизонтальное положение.
[nbsp]В этот же момент сбоку цистерны открылось широкое окошко, в которое тут же ворвался яркий свет прожектора (а иначе эту лампочку никак не назовешь) Грома. Голова киборга была в противоположной стороне, так что зрелище наблюдателям предстало "неописуемое".
[nbsp]- Гы, Саранча, да у тебя тут пассажир!
[nbsp]- Это беспилетник! Я его не прал! - яростно зашелестел Саранча.
[nbsp]- Мне пресно как вода - я его не видел раньше, а за новичка с тебя 5 шняков - прогремел в ответ Гром
[nbsp]- Я.. мне... я не сснайю, я его не прал, его надо вытасчить из цисстерны и выкинуть, он ше мне всю шняшьку попортит, кхто ее купит тогда, а?
[nbsp]- Ныче, давай свой грузовик к фильтру, ща мы его отфильтруем.
[nbsp]- Ааа, сстой - взмолился Саранча - а шняшьку шше куда? Неушели в отсстойникх, я шше ссобирал ее две недели.
[nbsp]- Не горюй, выдадим тебе двух недельный запас ДТ. - киборг смог рассмотреть в ярком свете широко расставленные не то два пальца, не то два щупальца. - И в качестве компенсации можешь переночевать в нашем городе.
[nbsp]Прожектор погас, и Разиль увидел огромную тушу закрывающую окно. Это был гигантский осьминог с целым сонмом беспрестанно шевелящихся щупалец вокруг.
[nbsp]- Ой, кхоре мне, кхоре - причитая Саранча, видимо, забрался назад в "скарабея", так как тот опять пришел в движение. Снаружи цистерны раздался железный лязг, кисельная масса встревоженно всколыхнулась, затем ее накренили на один конец.
[nbsp]"Открывай..." - донеслось снаружи. Задняя стенка сломалась пополам, образовав снизу полукруглое отверстие, в которое и устремилась вся масса, прихватив с собой Разиля.
[nbsp]"Фильтром" оказался простой широкий колодец с некрупной сеткой на дне. Уже через полминуты на ней "отфильтровался" сам киборг и кусок обшивки грузовика.
[nbsp]- Это чего? Новый вид ящериц что ли? - через край колодца свесилась пара щупалец.
[nbsp]- Ни рассу не видал такхого - на стенку сосуда то ли вспрыгнул, то ли взлетел некто круглый и мохнатый, обладатель пары прозрачных крыльев, как у стрекоз Внешнего Мира - очевидно, это и был Саранча.
[nbsp]- Может его докторюгам отнести, пуская его это... как его... иди-нци-фи-руют - прогремел Гром.
[nbsp]- Идентифицируют - отчего-то машинально поправил Разиль, хмуро глядя снизу вверх на своих смотрителей.
[nbsp]- Ба, да оно говорящее! Значит, это не дикое животное... - протянул Гром.
[nbsp]- А.. а мошшет у него и шнякки найдутся, ччтобы оплатить мне убытки? - тут же запрыгал на краю Саранча.
[nbsp]- А куда он их положит? - Гром наполовину перевесился через стенку - У него и шнякера-то нет. А раз шнякера у него нет, значит он шпион противника. Только им деньги не нужны. Ща мы его к коменданту отведем.
[nbsp]С этими словами Гром перевесился через край колодца и протянул два щупальца, намереваясь схватить Разиля. Однако наш киборг был не столь прост, и едва только щупальца решили произвести хватательное действие, он тут же вспрыгнул на них и, цепляясь за все, что надо и не надо, пулей вылетел наружу. В принципе, он мог и так выпрыгнуть, но энергии оставалось мало, и, тем более, если есть лестница, почему бы ей не воспользоваться.
[nbsp]- Сстрелляйте в негхо, сстрелляйте! - неожиданно громко заверещал Саранча.
[nbsp]Решив, что огонь будут вести из бластеров, Разиль начал выполнять сложный маневр по уходу от луча. Однако вместо раскаленной плазмы в него полетели обыкновенные камни, правда это были крупные камни и весьма массивные, что они тут же доказали, зацепив киборга, прыгающего по балкам перекрытия, и сбив его вниз.
[nbsp]- Держи-хватай шпиона!!! - теперь загремел Гром.
[nbsp]"Надо выпутываться срочно" - Разиль осмотрелся в поисках пути спасения. Неподалеку около лачужного строения показалась зарешеченная дыра. Вырвать с корнем ржавую решетку труда не составило, и, хоть из-под земли доносились не совсем приятные звуки, думать киборгу было некогда. Он просто прыгнул вниз.

[nbsp]Пролетев с пяток метров, Разиль понял, что оказался в своем любимом месте - в вентиляционных шахтах. Здесь то он чувствовал себя отлично, вот только еще бы знать, куда идти. Недолго думая, наш протагонист направился дальше вниз по наклонной трубе, куда она вела, было не ясно, но все же куда-то она вела.
[nbsp]НРПГ
[nbsp]Не всякий водитель рад пассажиру...
[/justify]

_________________
_=S.A.L.K.E.R.=_
"Кто кого еще порвет" - сказала Тузику грелка, надутая до 10 атмосфер
"У нас большие леса. Они способны без остатка поглотить любое воинское формирование" (с)


 Сообщение Сб 13 окт 2007 16:31
Профиль  
Переменчивый
Аватара пользователя
Сообщения: 13659
Откуда: Королёв, сборочные цеха
Зарегистрирован: Сб 15 сен 2007 21:53
[justify]
[nbsp]РПГ
[nbsp] Телемахус пролежал в снегу долго. По крайней мере, ему так показалось. Он понял, что забыл перекодировать сигнал бедствия и его сообщение воспринимают как помехи в эфире. Энергия стремилась к нулю, но ее еще хватило бы на пару часов активных действий. Радэ принялся за перекодировку сигнала.
[nbsp] Но не тут-то было. Детектор Сала обнаружил то, что создан искать всегда и везде. У Телемахуса забурчало в реакторе. Андроид медленно встал и осмотрелся. Кругом лежал толстый слой льда, но был ясный солнечный день, снег сверкал в лучах безымянного красного гиганта. Радэ развернулся на восток и пошел через белоснежную пустыню, что была на пути к Великому - Салу.
[nbsp] Детектор стал показывать, что Сало находится всего в десяти метрах от Радэ. Через некоторое время Телемахус увидел этот прекрасный кусок живительной энергии, немного обледеневший, но бесконечно прекрасный ломоть высококачественного Сала. Телемахус немедленно направился к Великому, но заметил маленькое существо. Оно было зеленое, немного мохнатое, имело лишь один глаз, было одето в синтетическую телогрейку и шапку-ушанку. Оно тоже жаждало отведать этого бесценного Сала. Да, это будет бой не на жизнь, а на Сало...
[nbsp] Телемахус и одноглазый посмотрели друг на друга. Потом на Сало. Потом снова друг на друга. Потом опять на Сало. Несколько секунд промедления и оба рванулись с места на сумасшедшей скорости. Они вздымали за собой сугробы, разрезали воздух и вот, когда Сало было почти так близко, они вспомнили, что забыли рассчитать тормозной путь. Прямо над Салом, на просто безбашенной скорости, лоб в лоб... Треск раздался такой, будто два Сокрушителя на гонках столкнулись.
[nbsp] К счастью для Телемахуса и к сожелению для одноглазого, с физикой не поспоришь. Одноглазый лежал в пяти метрах и ,похоже, получил контузию. Радэ тоже досталось, но теперь, когда Сало было в его руках, было уже не до этого. Андроид поднес Сало к кристаллу, который заменял ему органы чувств. Сало стало медленно испаряться и его божественные пары поглощались кристаллом, наполняли энергией электронно-механическое тело. Телемахус закончил с Салом, включил реактор на полную мощность, перекодировал сообщение и послал сигнал бедствия к строениям, что были за этим таинственным силовым полем...
[nbsp]НРПГ
[nbsp] На этой планете было Сало. Значит присутствует и разумная жизнь.
[/justify]

_________________
-=S.A.L.K.E.R.=-
Совпадение? Не думаю.


 Сообщение Вс 14 окт 2007 9:35
Профиль  
Ограничитель
Аватара пользователя
Сообщения: 7028
Откуда: От верблюда!
Зарегистрирован: Ср 11 май 2005 9:48
[nbsp]РПГ
[nbsp]Атмосфера на данной планете была очень странная. Будто была наполнена какими-то парами. Или это туман? В общем, нужно было вставать. Капитан еле дотянулся до кнопки экстренного сброса пассажира и был, наконец-то, отпущен злостным сиденьем. Защитный костюм, кстати, тоже исчез.
- Ммм... Что это? - Микс вдруг почувствовал приятный запах...
«Пивос!» - сразу всплыло у него в голове. А ведь всё сходится! Пивные пары в атмосфере... Осталось только местных жителей найти...
«Стоп! - до пилота межзвёздных крейсеров вдруг дошло, что его сейчас кто-то вытащил из воды! - Упс!»
- Упс. - повторил он в слух, оглянулся. Вокруг никого не было. Абсолютно. Только лес и болото. Во! Из кресла от истребителя торчал... ВАНТУЗ!! Похоже, что с его помощью капитана и вытащили из злополучного болота. Такой он видел только в музее древних искусств на планете Унитазия системы Сифон.
- Ау?! - спросил Микс у леса.
- ХЛЮП!!! - откликнулось болото.
Ничего ни оставалось делать, как идти в лес.

[nbsp]В лесу было хорошо. По крайней мере, сначала. Затем Микс вляпался во что-то липкое, два раза поскользнулся и даже был покусан местным хищным растением. Кстати, пивные пары потихоньку начинали действовать... Но мы тут о другом. Похоже, что местная фауна и флора состоит преимущественно из губкообразных растений и травоядных животных. Что это означало – капитан не знал. Но хищников здесь быть не должно.
- ХрррБжжж!!! – перед путником, раскинув клешни, возникло животное.
- Ты ведь-ь тра-ава-ваядное? – с опаской промямлил Микс.
Судя по щёлканью клешней, ответ был «нет». Тогда капитан решительно прыгнул на дерево и зацепился за ветку. Животное недовольно чавкнуло.
«Вот и сиди там!»
И тварь села. Надолго, так… Явно она могла продержаться дольше, чем хрустевшая ветка.
- Ай-я-яй!!
Почему то Микс вспомнил древний голографический (ещё чёрно-белый) мультик «Мини-Жух». Тамошний герой тоже был путешественником на экзо-планете и тоже лазал на экзо-деревья. Только вот не от враждебной среды, а за экзо-мёдом. В общем упал наш лазатель-за-мёдом, но не тут то было. Вдруг раздался свист или не свист… Странные звуки какие-то… Ну и агрессивный фактор побежал на него, а капитан потирал болевшую спину.
«Наверно это хозяин зверушку домой зовёт… Линять надо, пока меня самого не замели»
Микс встал и было уже собрался драпать обратно к болоту, как увидел какое-то ОЧЕНЬ многоглазое существо, лежавшее рядом. Похоже оно не пережило ужасной встречи с клешнявым монстром. Да, а за спиной у него был колчан с вантузами. Те самые. Похоже, это он меня спас.
- Вечная память, друг.
Капитан молча поклонился.
«Пивные пары… Действуют… Как ж я дальше-то пойду? Как я понимаю, вытрезвителей здесь нет. Или есть? Пойду уж дальше. Буду искать цивилизацию. Или она сама меня найдёт…»

[nbsp]Долго ли, коротко ли шёл капитан, да вот услышал он звуки странные. При чём на столько странные, будто кто-то орёт во всё горло:
- ЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁ!!!!!!!!
- МОЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁ!!!!!!!!! – подхватил предприимчивый Микс.
Звуки сразу стихли. Зато вокруг уже изрядно выпивш… надышавшегося лётчика стали появляться (из-за деревьев и здешних растений) глаза. Много глаз. Много-много.
«Видимо они такие же, как и тот абориген, что спас меня. Надо сматывать удочки…»
- ЁЁЁ? – спросил один обладатель тысячи глаз, воинственно направив на бравого пилота вантуз.
- Сдаюсь – подняв руки, согласился Микс.
[nbsp]НРПГ
[nbsp]Пойман!!!
[/justify]

_________________
Земля, Земля - я Юпитер!
Зарисовка в стиле AIM - https://www.youtube.com/watch?v=JiWtIz9g3Uw


 Сообщение Пн 15 окт 2007 22:16
Профиль  
Кыцындра
Аватара пользователя
Сообщения: 1574
Откуда: Тольятти
Зарегистрирован: Пн 28 фев 2005 2:40
[justify]
[nbsp] На кого я похожа? Руки грязные, одежда грязная! И где я вообще сижу? Озеро же рядом было... А тут лес... ничего не помню! А народ где? Кажется, я Зака видела - он меня на землю положил. А куда он потом делся? Брррр! А где Славон с букетом? Ой-ё-ёй! Надо бы привести себя в порядок. Снимаю рюкзачок и роюсь - есть влажные салфетки. Уничтожаю полпачки, прежде чем становлюсь похожа на человека. Теперь надо найти остальных. Встаю. Ага! Вектор из кустов выглядывает. Чего это он такой настороженный, смотрит в мою сторону? По спине ползут мурашки. Резко оглядываюсь - никого. Становится еще страшнее.
[nbsp] - Вектор, песик, иди сюда, малыш! - Жалобно как-то получилось, но пес послушал. Подошел, обнюхал, завилял хвостом.
[nbsp] - Джул, с Вами все в порядке? - Это уже Профессор. Тоже из-за кустов вышел. шерстка бледная-бледная, почти белая.
[nbsp] - Да... кажется. - Промямлила я. Ой, кажется, сейчас расплачусь. - А куда Зак и Славон делись?
[nbsp] - Не волнуйтесь, они недалеко.
[nbsp] Вектор залег в мягкую траву, Огнец устроился рядом с ним и тут же погрузился в дрему. А я сижу, как дурочка, никому не нужная на этой варварской планете. Что это со мной? Никогда плаксивостью не отличалась, а тут... Домой хочу! Эх... Устраиваюсь поудобней, оперевшись на дерево и потихонечку запеваю старинную песню:

[nbsp] Когда в небе встречаются луны,
[nbsp] Когда звезды глядят сквозь туман
[nbsp] Старый ворон кружится над лугом
[nbsp] И поет в камышах лягуран
[nbsp] Мы пойдем с тобой к синему морю,
[nbsp] Окунемся в прохладную тьму,
[nbsp] Будет ветер гулять на просторе
[nbsp] И волна приласкает волну...

[nbsp] Нет, от нее еще тоскливей! Пока придумываю, как бы взбодриться, из леса появляется здоровенная бибизьяна. Челюсть (моя) падает на пол. И что бы все это значило?
[nbsp] - Здрассьте, - не придумываю ничего лучше, как поздороваться.
[nbsp] - Только не пугайтесь! – Ой, это, кажись, Мортыхаич! Только, где же он? – Я вам сейчас всё-всё объясню! На сколько сам понимаю.
[nbsp] Дальше идет сбивчивый рассказ Славона о том, как он вляпался в телепатку и как неудачно они разделились. Теперь надо было сломя голову открывать портал в "фиг-знает-куда" и искать полоумного Мага.
[nbsp] Ну, спасибо те, родной! Объяснил!
[nbsp] - Где Захарий? - Донеслось слева от меня. Нет, если это не прекратится, то быть мне заикой!
[nbsp] - Славик, а ты бы не мог предупреждать как-то о своем местоположении?
[nbsp] - Ну... Голосом могу. Только ты пугаешься!
[nbsp] - Тьфу в тебя! А можно не подкрадываться? - Как же хочется его побить!
[nbsp] - Я и не подкрадывался. - Смутился Славон. - Просто я не могу шуметь, когда передвигаюсь.
[nbsp] - Ну так песни пой!
[nbsp] В нескольких шагах из-за деревьев показался Зак. Он удивленно уставился на компанию, потом сфокусировал взгляд где-то внутри себя.
[nbsp] - Кхм... Да... сигнал Славона глушится. Странно. Видимо, на этой планете действуют неизученные еще факторы, влияющие на показания высокоточных приборов.
[nbsp] - Чего стряслось-то? - Я была зла на весь мир. - Железяка поломалась? Так выкинь ее!
[nbsp] Захарий прекратил "изучение себя изнутри" и посмотрел на Джул, затем перевел взгляд на бибизьяну и озадаченно крякнул. Тут подала голос Телепатка. Похоже, она несколько нервничала, находясь "не в себе":
[nbsp] - Эээ... Народ, уже закат скоро, а нам еще до портальных камней топать часа полтора-два.
[nbsp] - Ну так идем! - Это опять Мортыхаич. Обозначился сразу за моей спиной.
[nbsp] - Итить тебя! Идемте.

НРПГ: Все в сборе. Идем открывать портал.
[/justify]

_________________
S.A.L.K.E.R.
Я смотрю на мир голубыми глазами через розовые очки. И мне фиолетово...


 Сообщение Вт 16 окт 2007 21:10
Профиль  
Механоид 2 поколения
Аватара пользователя
Сообщения: 229
Зарегистрирован: Пн 2 янв 2006 21:18
[nbsp]РПГ:
[justify][nbsp]Славоноподобная Телепатка долго и вдохновенно зачитывала профессору в мельчайших подробностях все этапы образования Промежпространственного Портала, начиная от двухмесячного вегетарианского поста перед началом процесса и заканчивая абонентским жертвоприношением на месте прибытия. Аристократической выдержки Огнеца хватило лишь до третьего этапа, после чего он шумно хлопнул ушами и заявил, что он теоретик, и от него следует ожидать помощи лишь в случае необходимости проведения предварительных расчетов, вычерчивании магических пента-, гекса-, гепта-, окта- и прочая грамм, а также поиске ингредиентов. Практическими приемами он (к стыду своему) не владеет. Выслушивать возражения он также не желает. Но, к его удивлению, Телепатка родила не предвещающую ничего хорошего улыбку и выдала многозначительное «посему!».
[nbsp]Более-менее четкие очертания уготованная ему Телепаткой судьба начала принимать уже в близлежащих кустах, где от него – Него! Профессора теоретической магии и прикладной магической инженерии! – потребовали затариться несколькими молодыми побегами. Постригая очередной куст, профессор сделал одно жизненно важное наблюдение – Солнце все-таки село. Об этом он тут же не замедлил сообщить своим спутникам и с негодованием отметил, что вокруг ни души.
[nbsp]– Пойдемте, профессор, все уже ушли, – Огнец подпрыгнул на полтора собственных роста и схватился за сердце: нет, кой-чья душа все еще здесь.
[nbsp]– Мой эфемерный друг, – обратился профессор к разлапистому дереву, откуда, по его мнению, доносился голос Славона, – если вы не желаете моей скорой кончины от сердечного приступа, прошу вас, бормочите что-нибудь под нос, напевайте – одним словом, обозначайте свое присутствие как-нибудь.
[nbsp]– Ви-ихри вражде-ебные ве-еют над на-ами!.. – разразилось над ухом, профессор икнул и выронил собранные ингредиенты.
[nbsp]Темнело очень быстро, а лун здесь или не было, или они еще не взошли. Впрочем, их и взошедших было бы трудно разглядеть за зарослями.
[nbsp]– А знаете, в вашем нынешнем состоянии есть свои плюсы: например, вы больше не являетесь ходячим аллергеном, – заметил профессор, собирая рассыпавшиеся ингредиенты в некое подобие куцего веника. – И это хорошо, потому что, при нашем теперешнем местоположении, я мог бы живо организовать тут чрезвычайную ситуацию, связанную с неконтролируемым процессом горения лесных ресурсов.
[nbsp]– Это… Я… Я сейчас угадаю, что это… – оживился Славон.
[nbsp]– Пожар, – безнадежно подсказал профессор Огнец.
[nbsp]– Ну да, ну да!..
[nbsp]– Итак! – профессор воздел над головой собранный «веник». – Я надеюсь, мой эфемерный друг, вы знаете, куда идти?
[nbsp]– Конечно! Во-он туда, – радостно махнул рукой невидимый Славон.
[nbsp]Профессор Огнец безнадежно всплеснул лапами и чуть снова не выронил ингредиенты…

[nbsp]К вящему удивлению профессора, нагнали основную группу они относительно быстро. Телепатка отбраковала половину с таким трудом добытых ингредиентов, раскритиковала оставшуюся и подвергла суровой критике наличие каких-либо специальных знаний у профессора в этой области вообще. Огнец в долгу не остался и ядовито осведомился о типе энергосхемы предстоящего магического действия и, предполагая отсутствие вразумительного ответа, развернул лекцию на тему «Магические процессы, их классификация, расчет энергопотребления». Все остальные очень старались сделать вид, что ничего не происходит. Это бы продолжалось долго, если бы вдруг окружающие не подали признаки жизни:
[nbsp]– Ух, ты! – воскликнула Джул с неподдельным удивлением.
[nbsp]– М-дэ, – издал неопределенный звук Зак, впрочем, ни на йоту не изменившись в лице.
[nbsp]– Ура! Мы нашли его! – завопил Славон в унисон с лаем Вектора.
[nbsp]Телепатка и профессор прекратили полемику и обратили, наконец, внимание на объект всеобщей радости. Объект представлял собой гигантских размеров камень лукообразного вида, до невозможности поросший мхом и увитый всякой растительностью до потери определенности формы.
[nbsp]– Неужели это он? – прошептала, не веря своим глазам, Телепатка. – Скрытый в самом сердце джунглей, забытый и затерянный, последний Камень? ЛУК?!
[nbsp]«Сейчас должна заиграть торжественная музыка», – некстати подумал профессор.
[nbsp]Компания окружила ЛУК, с интересом и каждый по-своему изучая найденный артефакт, оживленно переговариваясь.
[nbsp]– Стоять! – неожиданно скомандовал профессор и стал всматриваться в землю перед собой. Все смолкли. – Юная леди, посветите сюда, пожалуйста.
[nbsp]– В чем дело, профессор? – осведомилась Джул. Неважно, где до этого находился Зак, теперь он стоял ближе всех к профессору и сосредоточенно заглядывал ему через голову.
[nbsp]– Здесь явно кто-то недавно копал: следы совсем свежие, – суперагент осторожно склонился над означенными «следами». – К тому же, они присыпаны крупными листьями, которых нигде рядом больше нет, – профессор настороженно огляделся. – Копали инструментом – у некоторых комьев гладкий срез…
[nbsp]– Может быть, это мы? – с надеждой спросил Славон.
[nbsp]– Мы здесь без часа пять минут! Как это могли быть мы?! – взорвалась Телепатка. – И какая разница, что здесь копали. Может, здесь у какого-нибудь племени свой тайник…
[nbsp]– Вы, уважаемая леди, вроде, говорили, что этот камень скрыт надежней всего, – заметил профессор, – вряд ли это какое-то племя, иначе, все бы знали, где он находится.
[nbsp]Воцарилась напряженная тишина.
[nbsp]– И? Что же мы будем делать?
[nbsp]– Предлагаю не обращать на это внимания, – заявила Телепатка и демонстративно отвернулась. Зак осторожно начал ***** комья руками и вдруг замер.
[nbsp]– Ну, что там, Захарий, – заныла Джул, тщетно вертясь на цыпочках в попытках заглянуть за монументальную спину суперагента. Тот вместо ответа выпрямился и вытащил на свет своего фонаря… кость. Дунул неприятно-холодный ветер, вдали заухала ночная птица. Кость была белой, некрупной. Грязи на ней не было, видимо, пролежала она тут недолго.
[nbsp]– К-кость? – сглотнул профессор. Зак кивнул. – Чья кость?
[nbsp]– Боюсь, профессор, это по вашей части, – Захарий взвесил кость на ладони.
[nbsp]Таким смущенным профессора еще не видели никогда. Шерсть пошла фиолетовыми разводами, а нос стал пунцовым:
[nbsp]– Не хочу никого огорчать, но, к сожалению, в моих познаниях в области зооанатомии имеется весьма солидный пробел. Очень жаль, но я могу лишь сказать, что кость, возможно, принадлежит какому-то некрупному животному… Может быть, Вектор в этом понимает лучше. Вектор! Вектор!!! – пса нигде не было. – Куда он пропал?!
[nbsp]– Славон! Славон, ты-то хоть здесь?! – позвала Джул. В ответ угрожающе зашелестели кроны деревьев под натиском ночного ветра. – Если здесь, то не кивай головой, а ответь.
[nbsp]– Здесь, – хрипло просипело из неопределенного направления.
[nbsp]– Ну, так не молчи же!
[nbsp]– Молодой человек, а вы со своим оборудованием можете определить, кому принадлежит кость? – осведомился профессор.
[nbsp]– Возможно провести генетический анализ, но на это уйдет время, – пожал плечами суперагент.
[nbsp]– Не хочу никого расстраивать, но уже страшно поздно, и пора спать, – обозначилась сладким зевком Телепатка.
[nbsp]– Какое «спать»! Я теперь точно не усну, – запричитала Джул, с недоверием глядя на находку в руках Зака.
[nbsp]– А это что у вас за игрушки? Положите где взяли! – строгим тоном приказала Телепатка. – Негоже разорять чужие схроны.
[nbsp]– Так это могила?! – воскликнул профессор, хватаясь за уши. В цвете лица не потеряли только Зак и Славон: одному было не положено по статусу, а другого просто не было видно. В наступившей тишине, казалось, можно было услышать, как судорожно колотятся сердца.
[nbsp]– Какая еще могила! – возглас Телепатки прозвучал как подзатыльник. – Вы вашу собаку без еды оставите, вот что! Один схрон уже нашли, так теперь ему все остальные перепрятать придется, иначе на черный день кушать нечего будет, если такими темпами все пойдет…
[/justify]
[nbsp]НРПГ:
[nbsp]Нашли последний Камень: ЛУК. Заодно совершили еще одну жутковатую находку. Но все окончилось хорошо...


 Сообщение Вт 16 окт 2007 22:07
Профиль  
Механоид 5 поколения
Аватара пользователя
Сообщения: 2563
Зарегистрирован: Чт 4 май 2006 9:21
[justify]
[nbsp]РПГ
[nbsp]Как только единорог и протоc оказались за воротами, они увидели, что все зелёные джунгли превратились в песчаную пустыню. Теперь весь тропический рай был скрыт под огромным слоем песка. Видимо песчаная буря сделала своё дело. Ветер ещё не стих, но видимость была хорошая, и можно было сориентироваться куда идти. После нескольких минут раздумий и тыканья в разные стороны путешественники определились с направлением и начали свой путь. Взгромоздив на Пита всю ношу, Элкон стал шагать по песку в сторону, где по карте должен был находиться Сенглавек.
После часа утомительной ходьбы от бархана к бархану стало ясно, что они заблудились, и тогда было принято решение сделать привал. Расположившись прямо посреди песчаной пустыни Элкон и Пит стали думать, куда идти дальше. Так как ориентиры были погребены под огромным слоем песка то пришлось рассчитывать направление с помощью аппаратуры Элкона но она к сожалению барахлила и точного направления не давала.
[nbsp]- Мдя – протянул Пит.
[nbsp]- Спокойнее, я сейчас починю.
[nbsp]- А как же ещё! Я не хочу умереть здесь – начал Пит.
[nbsp]- Мы не умрем, по крайней мере тут – подбодрил его Элкон.
[nbsp]- Тогда сделай так, что бы эта загибулина работала – ворчал Пит.
[nbsp]- Я не понимаю почему она не может дать нам наши координаты, похоже у планеты ядро состоит из какого то непонятного мне материла, который негативно действует на системы – пожаловался Элкон.
[nbsp]- Приехали. Что тебе ещё не нравиться на этой планете? – продолжил гнуть своё Пит.
[nbsp]- Придется действовать по старому способу – предложил Элкон.
[nbsp]- Не, не покатит. Вон видишь ту хрень - она, похоже, думает, что мы завтрак – и Пит резво начал удирать.
[nbsp]- Что? – Элкон повернулся и увидел огромную змею, которая нагло перла на него, желая попробовать его на вкус. Элкон приготовился к бою но, поняв, что ему с ней не совладать в пустыне, бросился вдогонку за Питом.
[nbsp]Теперь два силуэта бежали через барханы, а за ними двигалась огромная змея. Видимо она была настолько голодна, что была готова закусить даже незнакомой пищей. Пит и Элкон продолжали бежать, предпочитая не оглядываться, а смотреть только в перёд. Внезапно поняв, что погоня отстала, и они бегут от ветра, Элкон окликнул Пита и они остановились. Отдышавшись и переведя дух, они огляделись. Змея исчезла. Хотя на поверхности далеко от них был виден поднимающийся в воздух песок как будто его выбросило из под земли. Элкон вдруг сделал странное «выражение» лица и медленно, с ужасам в глазах, повернул голову на Пита. Пит невольно повернул голову в сторону Элкона и тоже обмер. Прозвучало многообещающее: «Валим!!!», и Элкон с Питом бросились в разные стороны. Затем произошло то, что должно было произойти. Прямо из под того места, где недавно стояли Элкон и Пит вырвалась змея и, пробыв пару секунд в воздухе, шмякнулась обратно на землю.
Пит продолжал бежать. Параллельно ему бежал Элкон. Змея уже не горела желанием попробовать их на вкус и поэтому осталась лежать там где она упала. Пробежав ещё пару сотен метров Пит и Элкон поравнялись. Теперь, когда змея уже не преследовала их, можно было сбавить темп, что они и сделали.
[nbsp]НРПГ
[nbsp]Джунгли превратились в пустыню. По пути заблудились и чуть не были съедены. Чувствуется не всё ещё кончено.
[/justify]

_________________
Каждый день... Одно и тоже повторяеться снова и снова. Черт, ну и скука. Этот мир... Прогнил.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1289 ]  На страницу Пред.  1 ... 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38 ... 43  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB