Текущее время: Вс 16 июн 2024 11:49

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1289 ]  На страницу Пред.  1 ... 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35 ... 43  След.
Автор Сообщение
 Сообщение Сб 24 мар 2007 19:07
Профиль  
Ограничитель
Аватара пользователя
Сообщения: 7028
Откуда: От верблюда!
Зарегистрирован: Ср 11 май 2005 9:48
[justify]
[nbsp]РПГ
[nbsp] - Вообще, я с детства хотел стать изобретателем, но судьба повернула в другую сторону. Работал программистом... - тут Микс помрачнел - Мне даже, со временем, работа начала нравиться. Но тут, как говорится, Родина зовёт и тому подобное. Разразился какой-то мелкий конфликт между нашей расой и некими "Сектоидами". А на Земле уже трубят - "Новая война! Вперёд, на защиту Родины". Ну я и думаю - "Что мне здесь киснуть? Пойду в лётное училище!"
[nbsp] - Так и подумал? - удивился Рагнар.
[nbsp] - Ага. Подумал и пошёл! Выучился я на пилота лёгких суден. Записался в добровольцы и был приписан на линейный корабля "Кавказ". Только прилетаем в главную систему Сектоидов - Бац! Уже помирились! Не, ну ты представляешь? Оказалось, что их террорист убил какого-то знаменитого сектоидянина, а вину на людей повалили.
[nbsp] - Ну, дела...
[nbsp] - Это ещё цветочки. Ягодки будут потом. Вернулись мы к орбите Луны на боевое дежурство. А я же - доброволец. Иду к капитану корабля, объясняю ему всё, а он мне, мол, "извини, сынок, могу отправить на Землю только завтра".
[nbsp] - И что, отправили?
[nbsp] - Ага, щас! На завтра "Кавказ" отправили на секретную операцию. В общем, была атака на базу пиратов. Капитан объяснил, что это были самые надоедливые пираты в нашей галактике. Вылетела наша эскадра на легких истребителях "Коршун". Не то, что те "Цапли", на которых я учился. Правда, сразу предупредили, мол, угробишь машину - пеняй на себя.
[nbsp] - И как всё прошло?
[nbsp] - Бой был серьёзный. С нашей стороны был "Кавказ" и много торпедных фрегатов. Ну и лёгкие корабли. А с пиратской - целая хорошо вооруженная станция, несколько истребителей и два линейных крейсера. "Кавказ" и фрегаты взяли на себя крейсеры, а мы должны были, прорываясь сквозь множество вражеских машин, взорвать реактор станции.
[nbsp] - И как, взорвали?
[nbsp] - Ты слушай-слушай. Когда мы залетали внутрь станции, от нашей эскадры осталось только я и ещё какой-то юнга. Его, увы, турболазерной турелью сбило. Слава Богу рядом со мной другие с "Кавказа" оказались, а то у меня, при подлёте к станции, вражеским залпом систему наведения вывело. Ну я и стал смотреть куда они стреляют. Вдруг, вижу - впереди что-то отдалённо смахивающее на реактор. А союзники не стреляют. Думаю: "Не он что ли?". Вдруг, по связи: "Ну что спишь, Дельта-три? Бросай ионнку!". Я и вдавил на спуск ионных бомб. Рвануло так, что нас просто вытянуло наружу.
[nbsp] - Во даёшь!
[nbsp] - Правда, я потом ели как до "Кавказа" доплыл. Прилетаю - капитан мне: "Такие люди нам нужны. Записывайся в армию - будешь сразу сержантом. Согласен?". Я и согласился... Нда... - вздохнул Микс - Было время...
[nbsp]Капитан погрузился в раздумья и Рагнар не посмел его тревожить.
[nbsp]
[nbsp]
[nbsp]Распаковка была завершена. Микс взглянул на сверкающий корабль:
[nbsp] - Ах! Лепота!
[nbsp]НРПГ
[nbsp]Начинаем изучать корабель.
[/justify]

_________________
Земля, Земля - я Юпитер!
Зарисовка в стиле AIM - https://www.youtube.com/watch?v=JiWtIz9g3Uw


 Сообщение Вс 25 мар 2007 15:25
Профиль  
Властелин опилок
Аватара пользователя
Сообщения: 35674
Откуда: Скобаристан
Зарегистрирован: Пт 5 ноя 2004 0:12
[justify]
[nbsp]РПГ
[nbsp] «Ну что, Славуня, дошарился по просторам космическим? – Думал мортыхай, неумолимо приближаясь к поверхности Полигона. – Вот так и сгинешь, никто и могилки твоей не найдёт. Эх…»
[nbsp]Бибизьян аж прослезился.
[nbsp] «Да и не будет могилки-то. Расплющит тебя сейчас не по-детски. Размажет к едрене-фене по камням… Вот идиот!»
[nbsp]Славон вдруг резко раскрыл глаза и замахал что есть силы всем конечностями, включая бонус-ладонь. Та вообще неистовствовала.
[nbsp]- А-а-а!!! – Разнеслось по всему поднебесью.
[nbsp]Собравшиеся уже внизу несколько механоидов дёрнулись от неожиданного вскрика, что издал падающий предмет. Один – совсем, видать, слабонервный – рванулся прочь. Пара других всё же решилась дождаться финала. Любопытство взяло верх. Но чуть в сторонку отодвинулись всё же и они. На всякий, как говорится…
[nbsp]Но падения не произошло. Буквально за десять-пятнадцать метров до финиша мохнатое, трепыхающееся существо, вдруг окуталось ослепительным сиянием, а спустя мгновение просто исчезло, напоследок ярко вспыхнув.
[nbsp]- Что за?.. – удивлённо оцифровал эфир один из механоидов.
[nbsp]- На всё воля Супера, - клюнув пару раз носом ответил второй.
[nbsp]Сделав пару кругов над местом, где исчез неопознанный объект, оба удалились по своим делам…

[nbsp]- А-а!
[nbsp]Славон всё ещё орал, когда до него стало доходить, что он уже не летит. Он сидел на заднице, подняв руки вверх. Именно в такой позе он и предстал перед…
[nbsp]- Боже мой! – Охнул Хантер, когда результаты его магических заклинаний стали очевидны. – Опять двадцать пять… Нет, не может быть! Напутать я точно ничего не мог!
[nbsp]Маг злобно топнул ногой.
[nbsp]- Я знаю - во всём виноваты местные ингредиенты.
[nbsp]Он с отвращением стряхнул со своей мантии вцепившееся глазастое существо, не больше мыши размером, чьё перекошенное от ужаса лицо с неимоверно выпученными глазами в другой ситуации могло бы вызвать приступ истерического смеха.
[nbsp]- Пшло вон!
[nbsp]- Опять ты?! – Изумился Славон, опуская руки. – Ну когда ты от меня отстанешь уже! Помереть и то нормально не дадут… Тьфу!
[nbsp]- Но-но, полегче! – Ник презрительно покосился на бибизьяна. – Это кто кому ещё мешает.
[nbsp]- Так какого лешего ты меня тогда телепортируешь из свободного падения в созерцание тебя противного?
[nbsp]- Подумаешь, пуп земли! Могу и обратно отправить.
[nbsp]Ник откинул по сторонам полы своего подзамызганного плаща и взмахнул руками.
[nbsp]- Эй, пушистик, как тебя там… цып-цып сюда!
[nbsp]Ещё не пришедший в себя глазастик завалился на спину.
[nbsp]- Ладно, ладно, погоди! – Вскочил Славон. – Пожалей зверюшку. Да и я, как бы… это… ну, в общем, не надо меня взад вертать.
[nbsp]Мортыхай застенчиво шмыгнул носом.
[nbsp]- Не надо так не надо.
[nbsp]Маг уселся на валун, погрузившись в какие-то свои раздумья. Славон тем временем принялся приводить себя в порядок.
[nbsp]- Слышь, а где это мы?
[nbsp]- Понятия не имею, - не открывая глаз, буркнул Ник.
[nbsp]- Странное место.
[nbsp]Хантер молчал.
[nbsp]- Очень странное место, - пробираясь в какую-то нишу продолжал трындеть Славон.
[nbsp]В ответ снова тишина.
[nbsp]- Салом тянет…
[nbsp]- Салом? Откуда?!
[nbsp]- Купился? Бе-бе-бе!
[nbsp]- Фу, противный!
[nbsp]- Я знаю, – подмигнул мортыхай. – Пошли уже выход искать. Не сидеть же тут вечно.
[nbsp]Хантеру ничего не оставалось делать, как последовать следом за неисправимым баламутом.
[nbsp]НРПГ
[nbsp]Судьба-злодейка, в лице криворукости и косяцизма Великого Волшебника Ника Хантера, вновь свела его вместе с извечным другом Славоном. Хи-хи. Ищем выход. Кстати, как сюда Ника занесло, ваще не понимаю… :shock:
[/justify]

_________________
-=S.A.L.K.E.R.=-
Хорошо ухоженный бобёр отталкивает воду.


 Сообщение Ср 28 мар 2007 11:02
Профиль  
Механоид 5 поколения
Аватара пользователя
Сообщения: 1260
Откуда: island Syberia
Зарегистрирован: Ср 10 янв 2007 9:14
[justify]
[nbsp]РПГ
[nbsp]- Э... - фемтосекундная задержка - Стой ты! - с шипением Разиль схватил черезчур уж буйного скорпиончика за хвост, отчего тот отчаянно и энерогично замахал лапками, кроша в мелкую гальку рядом лежащие камни своими встроенными «меходёро-пескоходо-снегодаво-скалогрызами». Наконец ему удалось ухватиться за неразрушаемый кусок (наверное, уже самой стены тоннеля) и он вырвался из рук киборга, произведя при этом весьма громкий металлический звук при ударе о внешнюю оболочку коридора. Немало улучшенный в последнее время робо-скорп приобрел вместе с тем и изрядный избыток массы, поэтому логично предположить, что при ударе о стену коридора последняя не выдержала и с не меньшим грохотом рухнула во внутрь тоннеля.
[nbsp]Маленькое существо, шедшее впереди и чем-то отдаленно напоминающее обезьяну, выказало ответную реакцию на сей обвал - оно выполнило невероятно длинный и закувыристый прыжок (на приличное, надо вам сказать, расстояние) за спину мерно и понуривши голову бредущего человека, в одежде которого, кстати, угадывался, возможно некогда прекрасный, синий балахон.
[nbsp]- Ник, молнией в него, молнией - на что молодой человек, к которому скорее всего и обращались, попытался что-то изобразить в воздухе. Неяркий всполох осветил тусклое пространство коридора, и разхарахорившийся робо-скорп повис в воздухе.
[nbsp]- Разиль! В атаку! Положи всех! - надрывался звукогенератор Изе.
[nbsp]Взгляды гуманоидов в испуге обратились к пролому. Меж тем Разиль решил наконец приподнять голову над образовавшимся завалом. Делал он это медленно и осторожно, но эффект такого появления черной, мокрой и зубастой твари заставил человекоподобных застыть от ужаса и ощутить неприятный холодок вязко стекающейго в ноги "свинца". Гулкий звук упавшего тела за спиной высокого молодого человека, сопровождавший, как оказалось падение в обморок его мохнатого товарища, и вот он, один, дрожащщий, не ясно с какой целью выставивший вперед какую-то палку, стоял перед двумя робоорганическими существами.
[nbsp]Видимо для пущей уверенности он зажмурился.

[nbsp]- Разиль, ну что же ты стоишь?! Бей их - робо-скорп яросно молотя по воздуху конечностями, наконец, нарушил повисшую было в тоннеле тишину и кричал громко и бессильно - бей их, пока тебе не засадили в самое нутро miniUSB-кабель и неперепрограммировали навсегда!
[nbsp]- Я был создан чтобы помогать Создателям, а не наоборот. К тому же они не собираются ничего такого делать нам.
[nbsp]- Ничего такого?! Это по-твоему ничего такого?! - робо-скорп сердито кувыркался вдоль уже другой, целой стены коридора. - Да ты сенсоры свои оптические протри от пыли! Я же теперь беспомощен!!!
[nbsp]И как бы в доказательство своей правоты он выстрелил из разрядника. Однако заряд лишь расстекся в виде облака вокруг Изе, побегал, побегал по сфере и ушел в металлическую стену.
[nbsp]Разиль выполз из разлома. Как ни странно, он легко схватил Изе, уплывающего все дальше в темноту, впрочем, опять же за хвост, затем вышел на середину коридора, встав аккурат перед гуманоидами.
[nbsp]- Несмотря на неадекватноге поведение некоторых членов нашей группы, мы пришли с миром. Он Изе'горе, я Разиль.
[nbsp]НРПГ
[nbsp]Как всетки ни велик Полигон, а мир тесен.
[/justify]

_________________
_=S.A.L.K.E.R.=_
"Кто кого еще порвет" - сказала Тузику грелка, надутая до 10 атмосфер
"У нас большие леса. Они способны без остатка поглотить любое воинское формирование" (с)


 Сообщение Чт 29 мар 2007 0:07
Профиль  
Ископаемое
Аватара пользователя
Сообщения: 1617
Зарегистрирован: Вт 4 июл 2006 11:48
[justify] [nbsp] Каким чудом Зубастику удалось увернуться от первого выпада – остается загадкой даже для него. Противник, замахнулся мечом, Раптор пригнулся, пропустив удар мимо себя. Инстинкт самосохранения подсказывал, что самый простой способ остаться в живых: это уворачиваться как можно больше, а еще лучше – раздобыть себе оружие.
[nbsp] Зубастик увернулся от очередного выпада, его противник ударил мечом снизу, намереваясь перерубить раптору ноги. Но Зубастик подпрыгнул, поджав ноги, а когда приземлился, крутанулся волчком, ударив хвостом по морде крылатого раптора. Тот не ожидал подобного хода: он выронил свой меч, чем страшно обрадовал Зубастика.
[nbsp] Он подхватил меч, пнув крылатого под ребра. Теперь Зубастик чувствовал себя более уверенно. К нему шагнули еще трое рапторов: каждый из них был на две головы ниже Зубастика, но настроены они были решительно: двое атаковали сразу, в то время как третий Крылатый стал заходить сзади. Зубастик не был таким уж мастером меча, но какие-то азы владения холодным оружием он имел.
[nbsp] Раптор парировал первый выпад, увернулся от удара второго противника, и едва не лишился головы, волей подкравшегося сзади врага. Положение становилось отчаянным. Зубастик отчаянно сражался, но ему катастрофически не хватало мастерства, хоть он и был сильнее своих врагов, владение мечом ему давалось с трудом, и крылатые рапторы прекрасно это понимали.
[nbsp] Зубастик парировал еще два удара, а потом неуловимым движением скользнул в сторону, так, что смог отбить одновременно три клинка. Его противники встали плечом к плечу, выставив перед собой клинки, и медленно шагнули в сторону бескрылого, злобно шипя. Раптор собрался всю свою волю в кулак, вспомнил все ругательства, что были ему известны, и, громко матерясь, безрассудно бросился на врагов. Что удивительно: это произвело на крылатых воинов такое впечатление, что они буквально застыли на месте, окаменев от ужаса.
[nbsp] Зубастик двумя ударами обезоружил центрального и мощным ударом трехпалого кулака отбросил его назад. Оставшиеся крылатые быстренько ретировались, потеснив Зубастика назад, но окрыленный успехом Буддист, не ведая страха, бросился на них, размахивая мечом, как дубиной.
[nbsp] Один из его врагов взмыл высоко в воздух и спикировал на Зубастика, прижав его к земле. Раптор змеей вывернулся и оттолкнул его задними лапами, в воздухе догнав сокрушительным ударом кулака. Оставшийся крылатый воин, беспомощно взвыл, выставив перед собой свой меч, но Зубастик уже не мог успокоиться. Он обрушился на несчастного, подобно урагану, дубася его кулаками, рукояткой меча и хвостом. Наконец последний враг сдался, бросив оружие и подняв лапы вверх.
[nbsp] Зубастик обернулся к сияющей Очиве. Рапториха вся аж искрилась от гордости, впрочем ее настроение быстро улетучилось, стоило Зубастику шагнуть в ее сторону, держа меч наготове.
[nbsp] - Зуб’стик? – с волнением в голосе спросила она.
[nbsp] - Щас я тебе такого Зубастика устрою! – зло процедил Раптор, - Это проверка называется?! Да я вас тут всех сейчас к едрене-фене порублю!
[nbsp] Очива беспомощно сжалась, под гневным взглядом Зубастика. Она внезапно стала очень маленькой и бессильной. Это несколько остудило пыл Зубастика. Он нагнулся к оглушенному врагу и содрал с его спины ножны, которые без зазрения совести надел на себя и убрал в них меч.
[nbsp] И тут что-то оглушительно ухнуло, бабахнуло, взметнув тучи пыли к небу и оглушив раптора. Зубастик удивленно повернул голову в сторону звука, пытаясь понять, что происходит. Очива тут же схватила его за лапу и бросилась куда-то в переулок. А оттуда к главным воротам города, где к тому времени собрались чуть ли не все солдаты стражи. Пикинеры выставили длинные копья, прикрывшись щитами и внимательно смотря на ворота. Появление в их рядах Зубастика вызвало нездоровый ажиотаж, который тут же улетучился, стоило воротам опасно заскрипеть и накрениться. Раздался второй взрыв, Зубастик зажмурился от грохота и тут же его глаза широко расширились от удивления.
Их пыли и дыма, перешагнув через проломленные ворота, прошли низкие, мохнатые существа, как две капли воды похожие на Мортыхая! Зрачки Зубастика расширились от удивления, он замер с разинутой пастью, пытаясь понять, что происходит. Бибизьяны выстроились в одну шеренгу, вооруженные короткими кинжалами, которые в их руках смотрелись как клейморы, вперед вышел самый сердитый и напыщенный Мортыхай, который что-то начал быстро говорить, периодически ударяя себя по Лысенке лапой.
[nbsp] - Это они! – пояснила Очива.
[nbsp] - Они?! – прошипел Зубастик, не сводя глаз с Бибизьянов.
[nbsp] - Монстры! Ты нас защитить! Гораций говорить тебе. Ты защитить! – быстро заговорила Очива, старательно подбирая известные ей слова. Зубастик огляделся: все рапторы вокруг него смотрели на Бибизьянов с неподдельным ужасом в глаза, казалось, что еще чуть-чуть и они в панике разбегутся куда глаза глядят.
[nbsp] - Какие же они монстры? – спросил себя зубастик, смело шагнув навстречу шеренге Мортыхаев. Он был выше любого из них метра на два, если не больше, главный Бибизьян едва доставал ему до колен.
[nbsp] - Так, ладно, вот чего, пушистый, - начал Зубастик, щелкнув клыкастой челюстью, - давай-ка собирай свой зверинец и двигай отсюда своей тазобедренной частью, пока я ее тебе не надрал как следует.
[nbsp] Бибизьян что-то хотел сказать, но Зубастик велел ему замолчать, приложив внушительный коготь передней лапы к губам Мортыхая.
[nbsp] - Никаких но! – пригрозил Раптор, - валите отсюдава.
[nbsp] Бибизьян оскорблено фыркнул, выхватил свой «меч» и заорал:
[nbsp] - За Мортыхая Бибизьянского!
[nbsp] И вся эта оголтелая орава накинулась на Зубастика, повалив раптора на землю…

[/justify] НРПГ: Много Мортыхаев?! Люди, сало спасайте, пока Зубастик их сдержит! Ну, или пока его не раздерут на части оскорбленные Бибизьяны…

_________________
A patient raptor gets his prey
-----------------------------------
Be polite. Be efficient. Have a plan to kill everyone you meet.


 Сообщение Чт 29 мар 2007 20:56
Профиль  
Властелин опилок
Аватара пользователя
Сообщения: 35674
Откуда: Скобаристан
Зарегистрирован: Пт 5 ноя 2004 0:12
[justify]
[nbsp]РПГ
[nbsp]Мохнатый, весело перескакивая с одного обломка железобетона (во всяком случае, так ему показалось, что это железобетон) на другой, что в изобилии устилали пол туннеля, по которому двигались путники, уверенно двигался вперёд, практически не обращая никакого внимания на недовольное бурчание тащившегося следом Ника.
[nbsp]- Всё, плакал мой плащик, - подхныкивал маг. – И где, позвольте вас спросить, я новый достану? А?
[nbsp]- А этот ты где забацал?
[nbsp]- О! Этот! Этот был скроен мне специально по заказу, лучшим мастером нашего университета, господином…
[nbsp]Но имени великого мастера кройки и шитья Славону услышать не довелось. Одна из довольно-таки поеденных временем и местной атмосферой стен вдруг вздыбилась, пыльным пузырём вваливаясь внутрь прохода.
[nbsp]- Итить!
[nbsp]Славон резко отскочил назад и в сторону, удачно оказавшись за спиной Хантера.
[nbsp]Через несколько секунд, когда грохот обрушиваемой стены стих, а пыль потихоньку стала оседать, из проёма показалась парочка существ, явно не биологического происхождения, одно из которых – многоногое и приземистое – показалось мортыхаю знакомым…
[nbsp]- Молнией, Ник! Молнией! – Инстинктивно выкрикнул Славон, подталкивая под локоть своего товарища.
[nbsp]Маг так же, чисто инстинктивно (честное слово!), запендюрил первым подвернувшимся на ум заклинанием в нарисовавшихся незнакомцев. Туннельная мгла на краткий миг прояснилась и в этом неярком свете все немножко успели разглядеть друг друга. Но ввиду скоротечности происходящего и нервозности обстановки результатов это не принесло.
[nbsp]- Разиль! В атаку! Положи всех!
[nbsp]Это кричало показавшееся Славону знакомым существо, в которое угодила молния Ника, и которое теперь почему-то (в этот момент Славон с уважением посмотрел на мага, типа - могёт, могёт, когда надо) беспомощно билось на полу, размахивая своими множественными конечностями. При этом оно что-то выкрикивало то в сторону путников, то в сторону своего компаньона. Последний, однако, замер, не предпринимая никаких агрессивных действий.
[nbsp]Но когда Славон присмотрелся, наконец, ко второму «пришельцу», ему вдруг внезапно поплохело. С мыслью - «Всё, этот нас точно порвёт на ленточки для рукоделия…» он завалился в обморок. Надо отметить, этого с ним давненько не случалось.
[nbsp]Бьющийся в истерике «до боли знакомый» Славона пару раз полыхнул какой-то пьезозажигалкой, вяло озарив своды голубенькими сияниями, после чего был схвачен своим напарником за хвост и оттащен на безопасное расстояние.
[nbsp] - Несмотря на неадекватное поведение некоторых членов нашей группы, мы пришли с миром. Он Изе'горе, я Разиль.
[nbsp]Негромко произнёс незнакомец, пристально наблюдая за телодвижениями Хантера. Если бы его слова слышал Славон, возможно инцидент уже был бы исчерпан, так как он когда-то встречался с Изе, и немножечко его знал. Как и тот должен был бы помнить мохнатого…
[nbsp]Но, увы, бибизьян впал в кому, а Ник был занят тем, что закатив глаза и приняв самую боевую из всех боевых стоек, судорожно восстанавливал в памяти подходящую комбинацию из магических заклинаний, дабы нанести по врагу с ног сшибающий, умопомрачительный, невероятной разрушительной силищи удар…
[nbsp]НРПГ
[nbsp]Практически, отписался… Не бейте ногами. Я исправлюсь…
[/justify]

_________________
-=S.A.L.K.E.R.=-
Хорошо ухоженный бобёр отталкивает воду.


 Сообщение Пт 30 мар 2007 7:55
Профиль  
Ограничитель
Аватара пользователя
Сообщения: 7028
Откуда: От верблюда!
Зарегистрирован: Ср 11 май 2005 9:48
[justify]
[nbsp]РПГ
[nbsp]Истребитель оказался одноместным.
[nbsp] - Это даже лучше - Славона не придётся тревожить - прокомментировал Микс.
[nbsp] - Ага. Пусть отдыхает.
[nbsp] - Да... Машина мощная. Хотя странно, что она не вся выполнена в органической технологии. Корпус, например, металлический.
[nbsp] - А что тут не понятного? Когда истребитель будут входить в атмосферу...
[nbsp] - А-а-а... Тогда ясно. Органика высоких температур не держит.
[nbsp] - Вот именно, коллега.
[nbsp] - Нда-а-а... Старею. Ну, да ладно. Давай с интерфейсом разбираться.
[nbsp]Рагнар открыл кабину и Микс ловко запрыгнул на сидушку.
[nbsp] - Интерфейс мне в принципе знаком... - начал капитан - Включаем.
[nbsp]На бортовой панели открылся большой глаз. Презрительно прищурился.
[nbsp] - Назовите голосовой индификатор - потребовал корабль.
[nbsp] - Э-э-э... - задумался Микс.
[nbsp] - Индификатор принят. Сейчас будет произведено сканирование вашего тела.
[nbsp] - Во дела. - только и успел изумиться Рагнар
[nbsp]А тем временем недовольный глаз уже испустил красные лучи и приступил к сканированию.
[nbsp] - Сканирование завершено. Выполняется считывание с вашего чипа данных.
[nbsp] - А это ещё что? - удивился кэп.
[nbsp] - Наверное, у Арлингов что-то новое ввели. - догадался Рагнар.
[nbsp] - Внимание! - зашумел глаз - Чип данных не найден или повреждён. Введите данные в ручную.
[nbsp] - Всё-таки Арлинги мало думают о защите от взлома. - огорчился Микс недоделанностью корабля.
[nbsp] - Хех. Дык нам это и на пользу! - сказал Рагнар - Вводи давай.
[nbsp] - Легко сказать. А где ты тут русские буквы видишь?
[nbsp] - Странно... Ведь говорит-то он по-русски. Хм.
[nbsp] - Язык - русский! - скомандовал капитан Микс истребителю.
[nbsp] - Язык: русский. Принято. - сообщил корабль и все надписи на нём поплыли и сменились русскими.
[nbsp] - Во! Чудеса органической технологии. - обвёл руками машину Рагнар.
[nbsp] - Ага. Супер. Ну что, устроим тестовый полёт? - уже обрадовался Микс, но тут в ангар влетел хозяин ЛаАра с Тотенховым:
[nbsp] - Славон сбежал!
[nbsp]НРПГ
[nbsp]Узнаём пренеприятнейшее известие...
[/justify]

_________________
Земля, Земля - я Юпитер!
Зарисовка в стиле AIM - https://www.youtube.com/watch?v=JiWtIz9g3Uw


 Сообщение Пт 30 мар 2007 9:57
Профиль  
Страж долины Камней
Аватара пользователя
Сообщения: 1640
Откуда: Ущелье Драконов Сектор Арктики
Зарегистрирован: Чт 3 мар 2005 12:10
[justify]
[nbsp]РПГ
[nbsp]Содрав наконец всю консервирующую пленку, будущие собратья по оружию восхищенно уставились на крылатую машину. Микс, обойдя, истребитель вокруг, постучал по корпусу, осмотрел крылья и оружейные пилоны.
[nbsp]- Да... Машина мощная. Хотя странно, что она не вся выполнена в органической технологии. Корпус, например, металлический.
[nbsp]- А что тут не понятного? Когда истребитель будут входить в атмосферу...
[nbsp]Рагнар удивленно посмотрел на Микса и, хмыкнув, открыл кабину, куда тут же забрался капитан.
[nbsp]- Интерфейс мне в принципе знаком... - начал капитан - Включаем.
[nbsp]Щелчок тумблера и по прибарным панелям побежали огоньки, возвестившие, что корабль ожил, а в центре раскрылся глаз сканера. Рагнар удивленно мигнул, глаз тоже, затем уставился на Микса.
[nbsp]- Назовите голосовой индификатор - потребовал корабль.
[nbsp]- Э-э-э... - задумался Микс.
[nbsp]- Идентификатор принят. Сейчас будет произведено сканирование вашего тела.
[nbsp]- Во дела, - только и успел изумиться Рагнар
[nbsp]Чудеса арлингской технологии просто поражали. Завершив сканирование и не найдя соответствия в памяти,
потребовал ручной ввод. Микс занялся подгонкой параметров, а Рагнар тем временем осматривал истребитель, не двигаясь
впрочем, с места, и болтая с новоявленным пилотом.
[nbsp]Внезапно из коридора послышался дробный топот и в ангар вломились Эни и Тотенхофф и в один голос заорали:"Славон сбежал!!"
[nbsp]-Как сбежал? куда сбежал? - недоуменно спросил Рагнар,- может, как всегда пошел по кораблю рыскать или дрыхнет где.
[nbsp]-Да нет, исчез он.- сказал Эни, - я велел ЛаАру просканировать себя. Он обнаружил только нас и вас, и запертую дверь в туалете.
[nbsp]-Т.е. Славон "смылся",- улыбнулся Микс.
[nbsp]Рагнар хихикнул и, спрыгнув с корпуса истребителя, потопал активировать заправочные и погрузочные механизмы
для вооружения истребителя.
[nbsp]-Эй, Микс, ты какое оружие навесишь? Крепления пилонов вроде универсальные, да и оружейные отсеки тоже. Все в коробах загружается. Так что выбирай, там в компе поди есть спецификации.
[nbsp]Эни тем временем беспокойно наблюдал за происходящим. Тотенхофф рыкнул и сердито поглядел на испытателя. Рагнар, тем временем, активировав погрузчики, вернулся к истребителю и поймав недобрые взгляды Эни и оборотня сказал: «Ну хорошо. Сейчас зададим программу и пойдем, поищем нашего мохнатого друга".
[nbsp]НРПГ
[nbsp] Вооружаем перехватчик.. Скоро пойдем искать мохнача.
[/justify]

_________________
Да Пребудет с нами САЛО.
Клан S.A.L.K.E.R.
Сияющий Дракон.


 Сообщение Вс 1 апр 2007 21:56
Профиль  
Механоид 2 поколения
Аватара пользователя
Сообщения: 229
Зарегистрирован: Пн 2 янв 2006 21:18
[nbsp]РПГ:
[justify][nbsp]Сквозь опущенные шторки на бортовых иллюминаторах пробивался тоненький золотистый лучик света: Солнце словно любопытствовало – кто там, за непроницаемой броней из металла и органики, кто прячется от ее взора, вытерпеть в упор который способны очень немногие. Маленький солнечный зайчик скользнул по переборке, прыгнул на панель, пробежал по тускло светившимся клавишам, осторожно заглянул за спинку пустевшего кресла и довольно устроился на носу большого спящего пса.
[nbsp]Вектор недовольно фыркнул во сне, зайчик испуганно перебежал по холке и уселся меж ушей, играя бархатными отливами на густой черной шерсти. Пес чихнул и окончательно проснулся.
[nbsp]Прямо перед ним, сквозь неплотно прикрытые жалюзи шторок виднелось что-то круглое, бело-голубое с зелено-коричневыми пятнами, такое мягкое, пушистое и… родное. Пес удивленно принюхался: запахло пылью и электричеством, смазывая наваждение от удивительной картины в иллюминаторе.
[nbsp]Автоматика почуяла присутствие в кабине живого существа и подняла шторки. Солнечный свет воспользовался моментом и рванулся вперед, сметя сумрак и загнав его под тени, вычерченные, словно чернильным карандашом. Вектор, став невольной причиной такой неожиданной солнечной атаки, недовольно зажмурил глаза, привыкшие к ночному сумраку, и устроился за креслом, в тени.
[nbsp]На маленьком корабле все спали, кроме пса. Кэт мирно дремала в пассажирской каюте, и даже Син, хоть и не нуждавшийся в отдыхе, отключил сенсорику, снизил обороты реактора и тихо покачивался на антиграве в машинном отсеке. Боевая машина арлингов медленно, но неуклонно приближалась к своей конечной цели, тому небольшому, бело-голубому шарику, пока еще похожему на фантастическую ягоду, неведомо как выросшую среди белых иголочек звезд.
[nbsp]Космос безмолвен, он не оскверняет покой мироздания звуками и шумом. Где-нибудь рядом может происходить катастрофа колоссальных масштабов, погибает звезда, сталкиваются планеты, взрывается сверхновая… А космос молчит. Он молчал всегда.
[nbsp]Но вдруг… Пес поднял уши. Нечто незримое неслось сквозь пустоту пространства к ним навстречу. Незримое, но ощутимо-зеленое, любопытное. Пес вскочил. Зеленая волна прошлась по кораблю, не шелохнув ни пылинки, и заинтересованно уставилась на пса. Жгучее любопытство хлынуло волной, сметая все чувства и ощущения. Глаза пса поблескивали в тени, ему было страшно, но любопытство это не было чужим. Оно казалось таким знакомым… И пес ответил вопрошавшим. Через миг он услышал удивление. И детскую радость, восторг, а еще такое чувство, когда ждешь какого-то чуда и не смеешь верить, что оно свершится.
[nbsp]Они спрашивали, они удивлялись, их было не так много, но их определенно было несколько, разногранные вопросы накатывали с разных сторон, вызывая все новые картинки в памяти, в ответ. Он рассказал им о себе, о своем доме, о Богах, о новых друзьях, о странных неживых существах, с которыми у него были связаны не самые приятные воспоминания, он рассказывал так, как умел, образами, чувствами, цветами, но они понимали его, и чем больше, тем сильнее удивлялись. И, наконец, они спросили, что ему здесь нужно, а, получив ответ, задумались. Невидимые простому глазу волны исчезли, растворившись в переборках и солнечных лучах. А потом одинокий, наполненный мудростью седин и силой духа голос дал разрешение. И все стихло, словно и не было никаких волн, никаких вопросов, любопытства, да и на месте ли, тот бело-голубой шарик? Пес осторожно вылез из-за тени кресла – Солнце испуганно сверкнуло в глазах – Земля была на месте, более того, она стала больше, словно подросла за это время. А в следующее мгновение пес почувствовал, что его кто-то теребит по боку. Он попытался повернуть голову и… проснулся.
[nbsp]– Просыпайся, лежебока! – приговаривала Кэт, встряхивая пса, перегнувшись через подлокотник кресла пилота. – Мы почти прилетели, даже и не верится… Ты должен на это посмотреть!
[nbsp]Вектор недоуменно глядел в иллюминатор, где висела та самая бело-голубая ягода, только на ягоду она теперь была совсем не похожа.
[nbsp]– Что, спросонья не сообразишь, где мы, – Кэт уверенно положила кораблик на курс к солнечной стороне планеты. – Это Земля, песка, та самая… Интересно, где та таинственная защита планеты, о которой говорила Тень? На орбитах нет ничего, даже космического мусора. Странно все это.
[nbsp]Вектор пристально смотрел на приближающуюся планету, смотрел так, как только он мог смотреть, но ничего не видел. Не было той зеленой волны, удивления, ничего. Обычная планета, не мертвая, ибо чувствовались сквозь пустоту и облака там примитивные, дикие эмоции зверей, но голосов не было.
[nbsp]– Что ж, будем садиться, – кораблик начало легонько трясти, – и глядеть в оба. Да, Вектор?
[nbsp]Пес согласно заскулил и продолжил всматриваться в облачный покров, скрывающий под собой… Что?[/justify]
[nbsp]НРПГ:
[nbsp]Земляне пообщались с Вектором во сне. Сильно удивились, но пропустили. Теперь будем садиться, дело за Кэт.


 Сообщение Вт 3 апр 2007 18:03
Профиль  
Кыцындра
Аватара пользователя
Сообщения: 1574
Откуда: Тольятти
Зарегистрирован: Пн 28 фев 2005 2:40
[justify]
[nbsp] – Куда они летят?!
[nbsp] – В Индию, похоже… - Дениска звонко хрупанул морковку, - Так они до Нового года к нам не успеют… Эхх, я так хотел познакомиться…
[nbsp] – Слыш, День, а давай их к нам затащим? – Варька оживилась. – Они же к нам летели!
[nbsp] Дениска даже перестал хрустеть морковкой и уставился на нее немигающими глазами, потом резко подскочил и закружил девчушку на руках.
[nbsp] – Варюха! Ты гений! Только надо старшим сказать. Беги к Деду Макару, а я караулить буду.
[nbsp] – А почему опять я?! – Возмутилась девчушка и надула губки.
[nbsp] – Ну, я же старше. – Дениска задрал нос. – И вижу лучше тебя. А еще я опытней!
[nbsp] – Ладно, уболтал. – Варюха набросила тулупчик, скорчила рожу и помчалась к Макару.
[nbsp] Пурга стихла. Снег медленно падал крупными хлопьями. Уже почти стемнело и в домах загорались свечки и лампады. Детвора с гомоном носилась вокруг огромной деревенской елки. Да, для них Варька была уже почти взрослой! Все-таки ей почти одиннадцать лет и она уже год дежурит у хрустального шара. Малышня трех-пяти лет с завистью посмотрела ей вслед, а Варюха, не забыв сделать серьезную физиономию и задрав конопатый нос, побежала дальше. Дениска, конечно, старше и опытней – ему уже четырнадцать лет, но это не повод гонять ее, Варьку, по всяким мелочам! Мог бы и сам сбегать. Или телепатически, например…

[nbsp] – В Индию, говоришь? Эк их туда несет! Давайте их к нам… - Макар задумался. – Нет, в деревню нельзя, корабль большой…
[nbsp] – Ага…
[nbsp] – А давайте-ка их на мой покос!
[nbsp] – Нууу, как-то не по людски… - Варя поникла. – Почти пять километров!
[nbsp] – А ты эту космическую махину видела? На покос – и точка!
-----
[nbsp] Все шло нормально, Кэт сделала уже два витка, даже присмотрела уголочек потеплей, чтоб понежиться на солнышке и искупаться в теплых морских водах. Там и люди, наверное, есть. Ну не может в таком приятном, ну, по крайней мере, с виду, месте не быть людей! Потом что-то всплыло в памяти про крокодилов и муху цэ-цэ… Но она отогнала эту мысль и даже успела расстроиться по поводу отсутствия купальника, как вдруг все пошло не так! Корабль резко накренился, двигатели выключились.
[nbsp] – Ты чего делаешь?! – Очнулся Син. – Жить надоело?
[nbsp] – Это не я! Кто-то управляет кораблем!
[nbsp] Панель управления погасла, стала чужой и неживой. Корабль стремительно несся к Земле.
[nbsp] – Чертовы арлинги! – Ругалась Кэт. – Чтоб они все… Или это защита?
[nbsp] Обидно! Ну до чего же обидно! Что там у них за робот такой? И как он своих от чужих отличает? Ведь не спросили же ничего! Просто вот так взять, и спалить в атмосфере! С добром же летели, предупредить… эххх!
[nbsp] Когда начались толчки, Вектор подскочил и пытался удержать равновесие, широко расставив ноги. Его глубокие синие глаза сначала непонимающе смотрели то на Кэт, то на механического монстра Син-а, потом во взгляде появилось что-то новое, он уставился куда-то внутрь себя и завилял хвостом.
[nbsp] Кэт посмотрела на собаку и глаза ее стали влажными. Жалко животину. Себя не жалко, Син-а тоже не так – он все понимает, а вот пес… радуется чему-то…
[nbsp] Земля приближалась. Вот уже и верхние слои атмосферы, а вдалеке огромные ослепительные облака. Кэт зажмурилась – сейчас станет жарко, потом невыносимо жарко, а потом…
[nbsp]Корабль плавно снижал скорость. Когда долетели до облаков, Солнце практически скрылось за горизонтом и подсвечивало лишь верхние края огромных снеговых туч. Двигатели не работали, но какая-то неведомая сила несла довольно крупный космический истребитель, как песчинку. Прошло еще минут двадцать, прежде чем опоры корабля коснулись твердой поверхности.
[nbsp] – Прибыли… - Выдохнула Кэт и засмеялась. – Ну надо же, прибыли! Мы просто не туда садились и ОНИ нас посадили на место! – Девушка смеялась и плакала – нервы были на взводе, а вот сейчас все закончилось.
[nbsp] В иллюминаторе была видна белая равнина и гаснущий закат. Корабль ожил. Зашелестела система кондиционирования, замигали разнообразные лампочки, на одном из мониторов появилась информация об условиях за бортом. Условия были неважные – минус семнадцать градусов, снег и отсутствие баз или населенных пунктов в пределах видимости локатора.
[nbsp] – Как поступим? – Поинтересовался неугомонный Син.
[nbsp] – До утра сидим. – Хмыкнула Кэт. – У меня валенок нету.
[nbsp] Вектор поскуливал, поглядывал на попутчиков и, видимо, очень хотел на улицу. Сейчас, а не утром.


НРПГ: Приземлились. Зимний вечер. Вектор рвется наружу.
[/justify]

_________________
S.A.L.K.E.R.
Я смотрю на мир голубыми глазами через розовые очки. И мне фиолетово...


 Сообщение Вт 3 апр 2007 18:22
Профиль  
Злобный Ёжик
Аватара пользователя
Сообщения: 3296
Откуда: г. Североморск, глубокая и темная ежиная нора
Зарегистрирован: Вс 11 апр 2004 8:43
[justify] [nbsp] РПГ
[nbsp]- Ага, я вам сейчас такой мир устрою, агрессоры доморощенные! – Прошипел Хантер, медленно отступая к металлической стене и машинально таща за хвост Бибизьяна. Тот был без сознания, сладко посапывал и время от времени пускал слюни на край мантии мага. Ник брезгливо морщился, но продолжал затравленно стрелять глазками по сторонам, его пытливый разум метался в поисках пути для стратегического отступления.
[nbsp]- С миром! – Настойчиво повторил незнакомец, а второй подтвердил его слова жестами, от которых маг покраснел и завопил:
[nbsp]- Трепещите, жалкие смертные, ибо пришел ваш последний час и вам хана! Сейчас я всех распылю на атомы! – И юноша начал рисовать в воздухе горящие символы.
[nbsp]- Так нас что, целый час будут на атомы распылять?.. – переспросил один из оккупантов.
[nbsp]- Это еще почему? – Маг насторожился и даже перестал портить воздух.
[nbsp]- Ну… «последний час пришел» и всё такое… сам же сказал…
[nbsp]- А… да нет, это просто фигура речи. – Отмахнулся Ник и патетично взмахнул правой рукой.
[nbsp]- Шам-парам, барам-барам! – Воскликнул он и щелкнул пальцами. Всю компанию моментально окружило непроглядное кислотно-желтого цвета газовое облако. Отчетливо запахло жженым порохом… Агрессоры поняли, что дело - труба...

[nbsp]- Врешь, не возьмешь! Я им маг или кто?! – Хантер от избытка эмоций хлопнул себя кулачком по хилой груди и поморщился. – Архимага таким, как эти, не перехитрить! Как я удачно заклинание скастовал-то! – И он захихикал.
[nbsp]Парень брел всё по тем же катакомбам, по целым лабиринтам, сворачивая в наиболее осветленные тоннели, хотя в них всё равно царил почти сумрак – работали лишь некоторые лампочки аварийного освещения. Под ногами находилась целая мешанина всяких обрывков и осколков, куски обшивки стен, части арматуры и прочая гадость. Временами пол под ногами издавал чавкающие звуки, а из темноты кто-то злобно шипел и моргал зелеными глазами. Почти всё поросло темно-зеленым мхом и какими-то чахлыми растениями. Изредка из этой каши торчали целые семейства бледных, светящихся в темноте грибочков чахоточного вида…
[nbsp]Славона Ник по-прежнему тащил за бонус, видимо, даже забыв о существовании Мортыхая, а тот, в свою очередь, сложил лапки на груди и лишь иногда забавно стучал головёнкой о какой-нибудь подвернувшийся на пути камешек. Каждый погружен в свои мысли. Идиллия!
[nbsp] НРПГ [/justify]
Маг и Мортыхай сбежали от воинственно настроенных неприятелей и теперь... идут неведомо-куда. Одно точно ясно - нежданные пришельцы их в этом лабиринте не найдут.

_________________
-=S.A.L.K.E.R.=-
Рождённый в грязи не может летать...
Но ползать-то может! Вот так, вашу мать! (С)лавон
Любовь зла - полюбишь и папу Славу...


 Сообщение Вт 3 апр 2007 19:49
Профиль  
Механоид 2 поколения
Аватара пользователя
Сообщения: 229
Зарегистрирован: Пн 2 янв 2006 21:18
[nbsp]РПГ:
[justify][nbsp]– Мда… профессор, а он не кажется вам несколько… странным? К примеру, цвет? – голос помощника был преисполнен сомнений по поводу объекта обсуждений.
[nbsp]– Ну-у… что ж. Вероятно, пол-литра какао… э-э-э… спонтанно-нечаянно добавленные в рецепт в последний момент, придали этому чуду магической инженерии столь дивный оттенок цвета небесной лазури, – профессор теоретической магии и прикладной магической инженерии, доктор Огнец смущенно откашлялся и продолжил нарезать круги вокруг установки магического конструирования. Помощник только покачал головой.
[nbsp]– А разве он не должен быть летающим?
[nbsp]Профессор остановился и, удивленно вглядываясь сквозь стеклышки очков на их совместное творение, произнес:
[nbsp]– Ну, коллега, я уверен, крылья еще вырастут, – шепотом же, для себя, – я на это очень надеюсь…
[nbsp]В течение десяти минут ничто не нарушало тишины в магической лаборатории профессора Огнеца, доктора магической зоологии: все так же покашливал сам профессор, так же шаркали его истертые туфли, так же звякал чем-то в углу помощник, так же глупо моргало магическое чудо в установке. Наконец…
[nbsp]– И все же, профессор, при всем моем уважении, это не слишком похоже на дракона! – не выдержал помощник.
[nbsp]– Ну-ну, коллега, а где вы видели настоящих живых драконов? Ведь, как известно, мифологическая живопись, фольклор и древние предания, из которых нам известно об этих замечательных существах, склонны к оправданным художественным приукрашиваниям образов. Вполне возможно, драконы выглядели на самом деле несколько иначе, – профессор снял очки и принялся протирать их рукавом собственного халата. – Возможно, перед нами всего-навсего детеныш дракона, и ему еще только предстоит обрести свой грозный вид, который склонна приписывать его роду мифология…
[nbsp]Помощник устало вздохнул и присел на клетку с чем-то многоглазым и вяло шевелящимся.
[nbsp]– Наконец, перед нами, возможно, новый вид дракона, который нам с вами, коллега, предстоит изучить и предоставить результаты об открытии Магической Академии, – продолжал разглагольствовать профессор, совершенно уже забыв об очках, которыми он теперь жестикулировал с вдохновением регулировщика. – Коллега, я совершенно уверен в нашем успехе! Нам необходимо провести поверхностное исследование, так мы сможем установить, что же конкретно мы воссоздали. Да, и немедленно!..
[nbsp]Спустя час…
[nbsp]– Кажется, коллега, все дело в этом проклятом агрегате. Несомненно, там что-то сломалось, – и профессор, не обращая внимания на протестующие жесты помощника, уже полез под установку, из-под прозрачного колпака которой на все это действо с тем же неизменно любопытным выражением на мордашке взирал подопытный «дракон». – Ах, вот в чем дело! Коллега, будьте любезны, выключите третий магический контур, кажется, наш исследуемый друг немного погрыз изолирующее покрытие.
[nbsp]«Коллега» обреченно вздохнул и потянул вниз внушительных размеров рычаг. Под установкой что-то чихнуло, стукнулось, ругнулось и затихло.
[nbsp]– …Ах, черт! Благодарю вас, коллега, – бормотали ноги профессора из-под установки уже для себя. – Так, вот эта штуковина… Ага, так. А это куда воткнуть? А, ну да, несомненно, сюда… Так… А это здесь зачем? Ладно, пока уберем…
[nbsp]Помощник, округлив глаза, привстал в кресле и открыл, было, рот, но… в следующую секунду стало уже поздно. Под установкой что-то сверкнуло, тявкнуло, раздался звук, словно вытаскивали пробку, а в следующее мгновение ноги исчезли. Помощник уронил карандаш из-за уха. Подопытное чудо исчезло также.
[nbsp]– Ку-куда? – вяло пробормотал в пустоту коллега, протянув руку к сиротливо пустеющей установке. Ответом стала лишь тишина и сердитое подмаргивание лампочки.

[nbsp]* * *
[nbsp]Дивное зимнее утро на Земле начиналось как обычно: Солнце, залежавшееся за горизонтом, медленно поднималось над наметенными за ночь сугробами, превращая царство снега и льда в сверкающую фантасмагорическую картину. Снег, рыхлый, пушистый, переливался под лучами света всеми цветами радуги, словно это и не снег вовсе, а рассыпанные небрежной рукой драгоценные камушки. Обнаженный временем года лес безмолвствовал: лишь изредка раздастся в вышине одинокий крик неведомой птицы, или испуганно хрустнет веткой какой-нибудь зверек, и опять станет тихо.
[nbsp]Умиротворенный шепот зимней священной тишины бесцеремонно разорвал дикий вопль: «…Ля-а-а-а-а!!!» В небесной синеве от возмущения поперхнулась птица, зверек, заворожено вслушиваясь в необычные звуки, забыл хрустнуть веткой. И даже ветер, изредка игравший звонкие трели на промерзших тонких ветвях в раздетых древесных кронах, остановился и прислушался к бесхитростному и эмоциональному выражению чьего-то недовольства. Выражение, впрочем, вскоре сменилось хрустом ломаемых сучьев и эволюционировало в финальную стадию, которую можно было охарактеризовать, как громкий чвяк, разнесшийся гулким эхом по лесным окрестностям. Вновь стало тихо…
[nbsp]…Да, кажется, он теперь правильно понял смысл фразы: «растечься мыслью по древу». Правда конкретно в его случае, растекание было полным, практически по всей поверхности, и включало в себя не только мысли, но и все остальные части тела тоже. Ощущение, надо сказать, было не из приятных. С большим трудом и кусочками засохшей коры отодрав собственную физиономию от так не вовремя подвернувшегося на пути его полета стройматериала, немного расплющенный профессор с философским шелестом собственного организма о древесину съехал вниз…
[nbsp]– Прекрасное белое небо, дивная голубая земля… Я схожу с ума, или лежу вверх ногами… – изрек в пространство профессор, немного отойдя от столь стремительного торможения и приобретя вновь способность адекватно реагировать на окружающий мир. Лес вокруг молчал, не желая комментировать только что сказанное. Профессор, кряхтя, поднялся и обнаружил, что, к счастью, в его утверждении верным оказалось последнее. А уже через два шага ему пришлось извлекать собственное тело из оказавшегося на пути сугроба, весьма для него глубокого.
[nbsp]Спустя некоторое время профессор, с упорством крота прорывающийся сквозь до неприличия частые сугробы, уперся в ходе своего подснежного путешествия в немалых размеров пень, где и было решено устроить привал. Чувствовал себя он уже более-менее нормально, если так, конечно, можно охарактеризовать состояние организма после спонтанного перемещения в пространстве черт-знает-куда. Разве что только ощутимо побаливал хвост, когда он, пытаясь устроиться на пне поудобнее, ерзал по неровностям негостеприимной древесины… Стоп! Хвост?! Профессор встал, как вкопанный, руки, бессознательно тянущиеся почесать беспокоящий орган, замерли на полпути в воздухе. На лице (морде?) отчетливо проступало выражение, отражающее судорожные попытки измученного мозга не менее измученного профессора осознать происходящее.
[nbsp]– Какого Ньютона?! – только и смог выдавить профессор, когда его руки (лапы?) нащупали чуть пониже спины пушистый шевелящийся отросток. Лапы (или все-таки руки?) продолжили свое путешествие по телу, делая все новые открытия в анатомии профессора. В список этих открытий, кроме упомянутого хвоста входили: короткая мягкая шерсть, как оказалось, лазурного цвета, длинные лопухи ушей, которые забавно шлепали, стоило помотать головой, неуклюжие когтистые лапы (все-таки!) вместо ног и рук, круглый влажный нос, занимавший на морде доминирующую территорию, и умильное выражение на мордашке, которое посмотрело на него из ближайшей ледышки.
[nbsp]От калейдоскопической гаммы чувств профессор попятился, споткнулся, сел на пятую точку, взвыл, вскочил, схватился лапами за хвост и… чихнул!
[nbsp]Вспышка заставила Солнце смущенно потускнеть. Окрестные сугробы как слизнуло языком, обнаженная земля несильно задымилась, запахло паленым перегноем и прошлогодними листьями. Профессор чуть не шлепнулся вторично, но устоял, вовремя вспомнив про хвост. Он теперь выглядел несколько взъерошенным: короткая шерсть торчала в разные стороны под стиль «два пальца в розетку», придавая профессору сходство с ушастым ежиком василькового цвета. Из стоящих торчком ушей струился легкий дымок.
[nbsp]– Ой, мама! – простонал профессор и схватился лапами за лопоухи.
[/justify]
[nbsp]НРПГ:
[nbsp]А вот и обещанный профессор пожаловал. Собственной персоной... то есть, наоборот, не собственной. Где-то на Земле, предположительно, неподалеку от приземлившихся Кэт, Вектора и Сина.


 Сообщение Вт 3 апр 2007 20:55
Профиль  
Властелин опилок
Аватара пользователя
Сообщения: 35674
Откуда: Скобаристан
Зарегистрирован: Пт 5 ноя 2004 0:12
[justify]
[nbsp]РПГ
[nbsp]У каждого уважающего себя героя – а Славон несомненно был героем – всегда имеется своя фишка. Будь то умение стрелять с умопомрачительной точностью, управлять любым космическим (да и не только) аппаратом, невероятное чутьё или что-то там ещё в этом духе. Всего этого у Мортыхая было если не в избытке, то уже под завязку – точно. Его же главная фишка заключалась в том, что он мог в самый неподходящий, а главное, неожиданный для себя (что уж говорить об окружающих) момент упасть в обморок. Вот и сейчас, откуда ни возьмись, его фишка дала о себе знать…
[nbsp]Но вот досада – во время уже бессознательного и, как следствие, неконтролируемого падения бибизьян имел неосторожность приложиться краем своей, относительно круглой, бестолковки о торчавшую из пола арматурину. На счастье для той, она была довольно прочной и располагалась перпендикулярно упавшему на неё… кхм… предмету. Иначе бы согнулась к Наблюдательской мамуле…
[nbsp]Итак, Славон упал, соприкоснувшись своей головёнкой кроме усыпанного мусором бетонного пола ещё и с металлическим стержнем, тем самым усиливая эффект ударения о посторонние предметы вдвое. Что, несомненно, тут же сказалось на глубине отрубона. Следовательно, максимально допустимый порог погружения в малоизученный омут бессознанки для отдельно взятого мортыхая был преодолён.
[nbsp]Но и этого оказалось мало! За те мгновения, что Славон падал, окружение вокруг него успело претерпеть некоторые изменения. Так, его друг и соратник Ник, выстояв в поединке с двумя невесть откуда взявшимися кибермеханизмами, успешно улизнул с поля боя в путаницу лабиринтов и переходов, попутно захватив с собой своего сотоварища, просто прихватив того волоком за собой прямо за хвост. И вот именно это волочение, и именно за хвост, сыграло свою роковую роль в том, что произошло с мохнатым где-то в дебрях его разума, на самых нижних, потаённых и пыльных уровнях его сознания…
[nbsp]На Славона снизошло озарение! Нет, не так… Или прозрение? В общем, он почувствовал…

[nbsp]Вокруг было темно. Темно и холодно. Страшно темно и жутко холодно!
[nbsp]- Космос?
[nbsp]Славон отчётливо услышал свой голос. От неожиданности он даже дёрнулся.
[nbsp]- Точно, космос… А как я тут?
[nbsp]Он огляделся. Тела не ощущалось. Только импульсы каких-то излучений вокруг да мириады рассыпавшихся по чёрному полотну бездонного пространства звёзд.
[nbsp]- Всё? – Хмыкнул мортыхай. – Тот свет?
[nbsp]Но через секунду одна из наиболее ярких точек в окружающем пространстве привлекла к себе внимание своим движением. Прочертив в воображении примерное направление движения этой точки, Славон заметил, что она приближается к какому-то синему шару.
[nbsp]- Ну-ка, ну-ка…
[nbsp]Изображение вдруг усилием воли (!) стало приближаться, словно смотрел Славон не глазами, а посредством сложных оптических систем!
[nbsp]- Ух ты! Вау…
[nbsp]Но радость внезапного открытия быстро улетучивалась, по мере увеличения изображения. Вот уже отчётливо прорисовались очертания… космического корабля! И корабль этот приближался к какой-то планете…
[nbsp]- Что-то мне этот объектец кажется больно знакомым… Хм. Где-то я что-то такое уже видел.
[nbsp]Славон хотел по привычке почесаться по маршруту нос\за ухом\затылок\пузо, оцепенело созерцая бесшумный полёт корабля, но взмахнув «ничем» в пустоте вышел из ступора и проделал запланированную операцию мысленно. Помогло.
[nbsp]- Однако! – Воскликнул он, сделав очередное открытие.
[nbsp]Как, оказывается, хорошо быть бестелесным.
[nbsp]Но тут с объектом наблюдения что-то случилось. Недалеко от планеты, к которой он приблизился уже довольно плотно, и даже успел сделать несколько витков по орбите, он вдруг мгновенно остановился, его затрясло, развернуло боком и повлекло вниз, в клубящуюся атмосферу.
[nbsp]И в этот самый миг волна психического возмущения огромной силы нахлынула на Славона, чуть не задавив его своим напором. Он отчётливо ощутил, что на борту корабля находятся родные ему существа – Кэт, Вектор и Син! И им угрожает опасность!
[nbsp]От избытка нахлынувших чувств Славон что есть силы закричал. Его дикий вопль, казалось, разносился на всю Вселенную:
[nbsp]- Кэ-эт!!!

[nbsp]- Ты чего орёшь, придурок?
[nbsp]Ник испуганно выпустил из трясущейся руки хвост буксируемого бибизьяна.
[nbsp]Славон сидел на полу и озирался по сторонам. Его колотило.
[nbsp]- Кэт… Им нужна помощь…
[nbsp]Маг покрутил у виска пальцем, присел рядом, заглянул в глаза товарища и буркнул:
[nbsp]- Им от тебя защита нужна… Ладно, рассказывай. Только без нервов.
[nbsp]НРПГ
[nbsp]У Славона было видение. Но выводы от увиденного он мог сделать и неверные.
[/justify]

_________________
-=S.A.L.K.E.R.=-
Хорошо ухоженный бобёр отталкивает воду.


 Сообщение Сб 7 апр 2007 13:24
Профиль  
Ископаемое
Аватара пользователя
Сообщения: 1617
Зарегистрирован: Вт 4 июл 2006 11:48
[justify] [nbsp]Кто-то вцепился ему в горло тщедушными ручонками, кто-то вгрызся зубками в хребет, а наверно с десяток острых клинков начали колоть его в бока и грудь. Зубастик оскорблено взревел, схватил кого-то зубами за шкирку, и мощным рывком отшвырнул от себя. Зубастик напряг все известные ему группы мышц, с трудом поднялся и отряхнулся, словно собака, вылезшая из воды. Мотрыхаи с визгом разлетелись в разные стороны, но тут же поднялись, держа свои мечи-зубочистки в обеих хваталках. Безумно завывая, они вновь бросились в бой. Зубастик огляделся по сторонам: помощи ждать неоткуда, придется полагаться только на себя.
[nbsp]Раптора вновь окружили и дюжина рассвирепевших Мортыхаев накинулась на хищника. Облепив его, словно листья ветку, она начали усердно тыкать мечами в разные точки бренного тела, чем вызвали лишь раздраженное рычание. Зубастик вновь отряхнулся, сбросив воинственных Бибизьянов с себя, и внезапно его голову посетила свежая мысль. Оглянувшись, он заметил десяток плетеных корзин, сваленных кучей в дальнем углу площади. Пораскинув мозгами, Зубастик тремя прыжками преодолел расстояние отделявшее его от корзин, схватил одну из них и бросился обратно. Мотрыхаи к тому времени уже поднялись на ноги и в третий раз бросились в атаку. Зубастик злобно улыбнулся, выставив перед собой корзину. Мотрыхаи не сразу сообразили, что происходит. Они набросились на раптора, но тот неуловимым для глаза движением, накрыл их корзиной и подпер снизу плетеной крышкой, усевшись сверху. Злобные визги и крики оповестили окружающих, что Бибизьяны несколько недовольны подобным положением вещей.
[nbsp]Зубастик подпер трехпалой лапой голову и задумался. Честно говоря, такого он не ожидал. Ладно бы, сражаться с трехметровыми злобными монстрами, но как сражаться с этими комочками меха? Говоря откровенно, не вооружишь же весь город корзинами?
[nbsp]Сзади раздалось мягкое хлопанье крыльев, боковым зрением Зубастик заметил Очиву. Взгляд ее выражал полное восхищение и благодарность Зубастику. Раптор пожал плечами, и еще раз вздохнул, всем своим видом показывая, что не настроен на дружескую беседу. Немного подумав, Очива чмокнула его в щеку и убежала. Раптор несколько секунд сидел молча, потом еще раз вздохнул (на этот раз мечтательно), повторил про себя: «я давно уже не в монастыре», поднялся, закинув корзину себе на плечи и медленно поплелся в сторону дома Горация.

[nbsp]НРПГ: Продаю Бибизьянов! Пятьдесят рублей штука! Немного кусаются. Славонами не торгуем. [/justify]

_________________
A patient raptor gets his prey
-----------------------------------
Be polite. Be efficient. Have a plan to kill everyone you meet.


 Сообщение Вс 8 апр 2007 19:44
Профиль  
Бессердечный
Аватара пользователя
Сообщения: 4116
Зарегистрирован: Ср 4 янв 2006 14:20
[nbsp]РПГ
[nbsp][justify]-Что значит «пятьдесят метров ниже уровня моря»? – недоуменно спросил Энигма.
[nbsp]Именно такой результат выдал ЛаАр после обыска гальюна, затем всех отсеков ЛаАра, а затем всего Полигона с помощью ЛаАра. Сектор Тундры, сорок восемь северной, тридцать два западной, глубина – минус пятьдесят. Неугомонный мортыхай в очередной раз умудрился смыться за тридевять земель и остаться в живых. Хорошо еще, что он отыскался в Тундре, а не где-нибудь в пустыне. Хозяин ЛаАра до сих пор корил себя, что не додумался проверить, чем занимается Славон, когда из динамиков донеслось «ЛаАр идиот!». Но не объяснять же всем и каждому, что прослушивание всех отсеков, включая гальюн – это жизненная необходимость, а не баловство создателей корабля. Вот и решил забыть об услышанном. За что теперь и расплачивался.
[nbsp]-Ладно, - махнул рукой Тотенхов. Эни чуть отшатнулся, когда в нескольких сантиметрах от его лица пронеслись когти. – На самом деле, так даже лучше. Ни он не будет под ногами путаться, ни наш шальной выстрел его не настигнет. Пусть пока отсиживается в туннелях.
[nbsp]-Через час жарко будет везде, - мрачно предостерег Эни. – Туннели не спасут.
[nbsp]Едва он высказал сие жизнеутверждающее утверждение, ЛаАр тряхнуло.
[nbsp]-Черт! Раньше! – заорал Эни, с трудом устояв на ногах.
[nbsp]Тотенхову повезло меньше. Толчок он выдержал, но несущегося на полной скорости Энигму он выдержать не мог. Вскочив, он бросил взгляд на радар… а затем совершил невозможное.
[nbsp]Все, кто находился на Полигоне-4, волей Вершителя, разговаривали на одном языке, хотя им казалось, что они продолжают говорить на своем. Исключением были разе что некоторые арлингские компьютеры. Незримый переводчик переводил все.
[nbsp]Отборный хаббардский мат он перевести не сумел.
[nbsp]-Шаеахрр шарваррат шантарр!
[nbsp]Три истребителя арлингов совершали боевой заход на ЛаАр.
[nbsp]Лаборатория, приведенная в состояние пси-контроля успела увернуться от залпа истребителей. Успела и ответить – за стеклами иллюминаторов пронеслись горящие осколки. А затем желудок оборотня плавно поднялся куда-то к горлу.
[nbsp]ЛаАр спикировал.

[nbsp]Далеко внизу, на границе с Тундрой, несколько десятков Синигр ждали атаки. Зависшие на высоте около двух метров органические шары с щупальцами медленно перемещались вдоль контурного поля, ожидая появления прохода.
[nbsp]Когда небо рассекла яркая световая колонна, и один из эффекторов превратился в огненный шар, теряя связь с соседями, Синигр колебались недолго.

[nbsp]Полет выровнялся. Тотенхов схватил со стола микропередатчик, закрепил его у себя за ухом. Такие же передатчики ЛаАр сделал для всей команды, включая Легион. Оставалось только их опробовать.
[nbsp]-Фирт?
[nbsp]-Мы готовы, - отозвался механоид. – Легион ждет. Началось, да?
[nbsp]-Да, - сухо ответил оборотень. Хотелось сказать что-нибудь возвышенное, но слова не шли. – Рагнар? Микс? Вы живы?
[nbsp]-Живы и в небесах! – залихватски крикнул в ответ Рагнар.
[nbsp]Тотенхов кивнул, хотя никто не мог видеть этого кивка. Затем он направился в ангар, где ждал легион.
[nbsp]Началось. Теперь – действительно началось. [/justify]
[nbsp]НРПГ
[nbsp]Понеслась…

_________________
S.A.L.K.E.R.I.P.


 Сообщение Вс 8 апр 2007 22:14
Профиль  
Властелин опилок
Аватара пользователя
Сообщения: 35674
Откуда: Скобаристан
Зарегистрирован: Пт 5 ноя 2004 0:12
[justify]
[nbsp]РПГ
[nbsp]- А что тебе рассказывать? Чутьё у меня, понимаешь? Пятой точкой. Да что там, всем нутром! Называй это как хочешь, но вот такой у меня организм – чует беду за версту! – Славон шмыгнул носом. - Не, даже за парсек…
[nbsp]- Это всё понятно. Ты по существу излагай.
[nbsp]- По существу?
[nbsp]И мохнатый поведал товарищу всё, что ему привиделось.
[nbsp]Спустя пару минут, после того как он замолк, маг, сильно нахмурившись, принялся поднимать пыль полами своего размахайского плаща, мельтеша перед озадаченным бибизьяном взад и вперёд по узкому пространству одного из многочисленных подземных коридоров.
[nbsp]- Если всё так, как ты говоришь, - Ник на мгновение остановился, измерив компаньона строгим взглядом, - то дело худо.
[nbsp]- Кто бы сомневался.
[nbsp]- Вывод?
[nbsp]- Какой выход? – Не расслышал Славон.
[nbsp]- Тьфу ты! Ай.
[nbsp]Ник махнул рукой и куда-то быстро зашагал.
[nbsp]- Эй, а меня на кого? Слизнякам на растерзание?
[nbsp]Мохнач с отвращением отлепил от ноги что-то влажное, пытающееся зачем-то присосаться. Он поспешил вслед за растворяющейся тенью Хантера. Но тут его внимание привлёк неяркий свет в одном из боковых проходов.
[nbsp]- Стой! Я вижу свет! Кажется…
[nbsp]- Кажется?..
[nbsp]Пока мозг Ник размышлял, следует ли обратить внимание на радостный вопль мортыхая или продолжить движение по своему пути, ноги уже несли его обратно.
[nbsp]- Ну, чего орёшь опять?
[nbsp]- Гляди сам, - важно заявил неугомонец.
[nbsp]И действительно – сквозь толщу породы(?) в потолке пробивался тусклый свет.
[nbsp]- Копай!
[nbsp]- Ты оборзел? Это же не вниз, и даже не в бок!
[nbsp]Ник согласно кивнул. Да, он малость был не прав в данном случае, но это дело не меняло.
[nbsp]- Встанешь мне на плечи и проковыряешь проход.
[nbsp]- Тебе на плечи? Хи-хи-хи.
[nbsp]- Послушай, ты…
[nbsp]Но Славон не слушал. Он уже грохотал каким-то подобием бочки. Установив изделие немного в стороне от предполагаемого места обвала, он снова нырнул во мрак, вернувшись с увесистым обрезком трубы. Забравшись на возвышение, Славон с усилием стал вгонять конец импровизированного инструмента горнопроходчика в рыхлую породу.
[nbsp]- Хм, разумно.
[nbsp]- Отойди лучше, не привали…
[nbsp]В этот момент земля сильно затряслась, сбив Славона с ног и повалив наземь тут же, подле бочки. Сильный грохот обвалившихся камней и поднявшаяся пыль затмили собой его вскрик. Вечный сумрак подземелий вспороли яркие солнечные лучи.
[nbsp]- Вот это грохнуло!
[nbsp]Славон нарисовался из тени, откашливаясь.
[nbsp]- Тебе ничего не показалось странным? – Озираясь, произнёс Ник.
[nbsp]- Нет. А что?
[nbsp]И тут очередное сотрясение, сопровождаемое раскатами грома, даже более сильное, чем прежнее, не на шутку напугало.
[nbsp]- Слышь, это что, я спровока… спровици…
[nbsp]- Спровоцировал, - уточнил Хантер. – Боюсь, что нет.
[nbsp]Третий удар заставил непроизвольно пригнуться. Накативший следом грохот вызвал после себя лёгкий звон в ушах.
[nbsp]- Сдаётся мне…
[nbsp]- Нас бомбят!!!
[nbsp]Заорал вдруг мортыхай, случайно взглянувший в образовавшееся отверстие и увидевший, как что-то большое и чёрное пронеслось по синему небу, совсем не высоко. И тут же раздался очередной оглушительный взрыв. В туннель посыпалась земля с поверхности.
[nbsp]- Мама моя Гамадрила…
[nbsp]НРПГ
[nbsp]Где-то и куда-то проковыряли дырдочку. Хотели выбраться. Пока зашугались.
[/justify]

_________________
-=S.A.L.K.E.R.=-
Хорошо ухоженный бобёр отталкивает воду.


 Сообщение Чт 26 апр 2007 19:18
Профиль  
Бессердечный
Аватара пользователя
Сообщения: 4116
Зарегистрирован: Ср 4 янв 2006 14:20
[nbsp]РПГ
[nbsp][justify]Едва-едва перевалило за полдень, и до заката было еще далеко. Но, несмотря на это, небо над сектором Тундры полыхало. Вспышки выстрелов вновь и вновь раскрашивали его в самые разные оттенки огненного. Взрывы гремели, сливаясь в нескончаемый оглушительный грохот. Оставляя в небе дымные следы, валились вниз сбитые истребители. В попытке остановить ЛаАр, арлинги подняли в воздух все свои крылья – около двух десятков истребителей. Но даже их беснующиеся орудия не могли заставить ЛаАр свернуть – не говоря уже о том, чтобы сбить его. Те, кого щадило орудие лаборатории, гибли под огнем самолетов Рагнара и Микса. Эскадрилья Создателей неотвратимо приближалась к цитадели.

[nbsp]-Нам нужно четыре минуты! – проорал Тотенхов. Канонада снаружи глушила голос, а периодические удачные выстрелы арлингов – связь. Говорить приходилось исключительно на повышенных тонах. – Четыре минуты неподвижности! Когда мы спустимся, можете дружно сматываться на все четыре стороны! Но нам нужно время на высадку!
[nbsp]-Будет вам время! – донеслось в ответ от Энигмы. – И четыре минуты, и пять! Но не больше, ЛаАр столько не выдержит!
[nbsp]-Больше и не надо!
[nbsp]Пол резко ушел у оборотня из-под ног. Легиону на глайдерах было проще – у них, по крайней мере, не было желудков. Смотрителю же показалось, что его собственный вот-вот расстанется с содержимым. В последний момент ЛаАр вышел из пике, и все органы Тотенхова вернулись на места. Но времени на то, чтобы перевести дух, у него не было. В полу открылся люк и в трюм ворвался солнечный свет, высветивший черные глайдеры Легиона.
[nbsp]-Пошло ваше время!
[nbsp]-Пошел, пошел, пошел!
[nbsp]Оборотень запрыгнул на Фирта, и Намтар устремился к люку. Через несколько секунд в лицо хаббардцу ударил ветер. Глайдер спускался вниз по гравилучу лаборатории. Вслед за ним спускались остальные.

[nbsp]Едва лишь его ноги коснулись земли, Тотенхов забыл обо всех треволнениях на ЛаАре. Он просто выбросил их из головы. Там, высоко в небесах осталась другая битва. А его ждет своя – здесь, на земле. Оборотень обернулся. Рядом строился Легион – полсотни бойцов на лучших глайдерах, которые сумели дать Полигон и ЛаАр. Бойцов, готовых до последнего защищать Создателей. Готовых пожертвовать собой ради отключения охоты. По-хорошему, требовалось сказать что-нибудь воодушевляющее перед боем. Но сейчас, как и раньше, на ЛаАре слова не шли. Да и какие могут быть слова? Какие воодушевляющие речи для тех, кто и так принял решение защищать? Механоиды – не люди, они, приняв решение, не отступят. И никакие слова им не нужны.
[nbsp]-Вперед, – коротко сказал Тон.
[nbsp]Вот и все. Раздавим их молча.

[nbsp]Арлинги еще надеялись на что-то. С полсотни бойцов залегло перед цитаделью с оружием в руках. Они были готовы сопротивляться до последнего. Они стояли, когда на дороге появились пыльные смерчи. Стояли, когда смерчи обернулись черными Намтарами. Стояли, когда были выпущены сотни зарядов и пуль, почти не причинивших глайдерам вреда.
[nbsp]Стояли, пока очереди атомных пушек не скосили арлингов как сухую траву.[/justify]
[nbsp]НРПГ
[nbsp]Несется…

_________________
S.A.L.K.E.R.I.P.


 Сообщение Сб 28 апр 2007 16:38
Профиль  
Кыцындра
Аватара пользователя
Сообщения: 1574
Откуда: Тольятти
Зарегистрирован: Пн 28 фев 2005 2:40
[justify]
[nbsp] – Вектор, итить тебя за лапу! Ты понимаешь, что такое минус семнадцать градусов?
[nbsp] – Гав!
[nbsp] – Нет, ты, конечно, в шубе, ты не замерзнешь… если бежать быстро будешь. А я?
[nbsp] – У-у-у-у…
[nbsp] –Ахломон ты! Собачей наружности! – Было ясно, что Кэт сдалась. – Надо посмотреть, что тут есть из одежды.
[nbsp] Из одежды обнаружился арлингский скафандр для открытого космоса весом в двести килограмм и комплект постельного белья (тоже арлингских габаритов).
[nbsp] – Плохи дела, непоседа – тулупчик нам никто не оставил.
[nbsp] – У-у-у-у…
[nbsp] – Ну, не скули. сейчас что-нибудь придумаем.
[nbsp] И она придумала. Толстое арлингское одеяло было сложено, в середине прорезана дыра для головы, лишнее с боков было вырезано, к дыре был пришит капюшон из обрезков, а с боков, переходящих в рукава конструкция была сшита. Из обрезков того же одеяла для Вектора была сшита попона. Вектор был против. Примерно к двенадцати ночи костюмы для Кэт и Вектора были готовы. Син откровенно веселился. Пес сопротивлялся облачению. Правда, когда было сказано, что "либо одеваемся, либо сидим до утра", Вектор сдался.
[nbsp] Температура за бортом поднялась до минус девяти, но подул ветер и началась метель. Син вылетел первым и… провалился в сугроб. Не понятно – по Арктике летал запросто, а здесь провалился. То ли снег был слишком рыхлый, то ли разница в гравитации, но машина плотно легла на брюхо и не желала двигаться с места.
[nbsp] – Кэт, я застрял!
[nbsp] – Вижу…
[nbsp] – Одних я вас не пущу!
[nbsp] – А вытаскивать тебя кто будет?
[nbsp] – Сам вылезу. Проплавлю себе тропинку только.
[nbsp] – Ага! А тем временем Солнце взорвут! Нет уж, сиди тут, а мы пойдем людей искать, да, Вектор?
[nbsp] – Гав!
[nbsp] – Вектор, за Кэт отвечаешь головой!
[nbsp] – Гав! – Пес уже целенаправленно двигался в сторону леса.
[nbsp] – Ну, не скучай, тетрис гоняй. – Девушка похлопала глайдер по боку и двинулась вслед за Вектором.
[nbsp] Метель не унималась. Снег летел отовсюду сразу, холодными иголками хлестал по лицу, забирался в рукава и за шиворот. Пробираться по глубоким сугробам было тяжело. Ориентиром для Кэт служил лишь торчащий из сугроба хвост Вектора. Правда, когда добрались до леса, стало попроще – ветер здесь был слабее, а сугробы не такие глубокие. Вдалеке через короткие промежутки были видны вспышки – это Син плавил себе тропинку.
[nbsp] Кэт совсем выдохлась, села в сугроб и пыталась отдышаться. Подбежал Вектор. Выглядел он как полярный медвежонок – весь облепленный снегом, видно лишь черный мокрый нос, да сверкающие глаза.
[nbsp] – Устала я, песик… пять минут посижу и пойдем.
[nbsp] Через полчаса Вектор решительно вцепился зубами в импровизированный рукав и потянул. Деваться некуда – надо вставать. А ведь так было хорошо, мягко, спокойно. Снежок крупными хлопьями сыпал с неба, на него можно было смотреть часами… Тихо… Спокойно… "Вот так и замерзают" – промелькнула мысль и Кэт подскочила, как ужаленная. Оказывается, она уже основательно продрогла.
[nbsp] Утро наступило как-то вдруг, как по мановению волшебной палочки. Небо стало светлеть, метель незаметно закончилась. А когда путники вышли из леса, показалось холодное зимнее солнышко. Где-то впереди замаячили струйки дыма. Вот и люди! Еще немного и будет горячий чай. Непременно с пирогами. Почему с пирогами, а не с сух.пайком или космическими плюшками в вакуумной упаковке, Кэт не знала. Просто должны быть свежие пироги, только из печки. А еще малиновое варенье. Ну не могут люди с такими уютными струйками дыма питаться консервами!
[nbsp] На пеньке сидело… нечто! Оно трясло длинными ушами и что-то бормотало себе под нос.
[nbsp] – Ой, какой миленький! – Кэт уже протянула озябшую руку, чтоб погладить зверька, когда тот обернулся и подал голос. Довольно басовитый, надо сказать, и совсем не подходящий к внешности голосок.
[nbsp] – Но-но, девонька, не так быстро!

НРПГ: Вектор «уговорил» идти к людям. Син, как оказалось, проваливается в местные сугробы. Пошли вдвоем – Кэт и Вектор. Утром встретили непонятного зверька.
[/justify]

_________________
S.A.L.K.E.R.
Я смотрю на мир голубыми глазами через розовые очки. И мне фиолетово...


 Сообщение Вс 29 апр 2007 15:45
Профиль  
Властелин опилок
Аватара пользователя
Сообщения: 35674
Откуда: Скобаристан
Зарегистрирован: Пт 5 ноя 2004 0:12
[justify]
[nbsp]РПГ
[nbsp]Славон с ужасом посмотрел в темноту сырого туннеля. Нет, туда ему явно не хотелось возвращаться. Только подумав краешком своего мозга о повторной встрече с… Нет! Передёрнуло мортыхая даже прежде, чем он успел додумать свою мысль. Его расширившиеся от мрака глаза взглянули в синеву неба, виднеющегося через провал в потолке. Соображалка сузилась, подобно зрачкам, до одной единственной мечты – завалиться бы сейчас где-нибудь под пальмой, с вязанкой бананьев, с татылочкой какой-нибудь веселящей мути…
[nbsp]- Чего задумался?
[nbsp]Из мысленного зависона бибизьяна вывел Хантер. Его голова появилась на фоне голубизны, перечеркнув пополам неровную окружность отверстия. Сам он тут же свесился вниз, протягивая руку.
[nbsp]- Лапу давай!
[nbsp]- Эээ… ты как там?
[nbsp]- Не важно. Вылезай уже, червячило.
[nbsp]Славон робко повиновался.
[nbsp]Оказавшись на поверхности, пришлось на секунду зажмуриться. Но когда глаза привыкли, то скитальцам предстала странная и в то же время пугающая картина.
[nbsp]Местность представляла из себя некогда ровную площадку довольно внушительных размеров, опоясанную по периметру высоким, судя по всему железобетонным забором. В одной из стен виднелись покосившиеся, сорванные теперь с направляющих огромные массивные ворота. Повсюду валялись обломки каких-то мелких строений, изуродованные корпуса невиданной боевой техники, среди которой то и дело встречались уже знакомые машины – глайдеры. Местами виднелись языки пламени, с жадностью доедавшие свою трапезу. К небу поднимались густые клубы черного едкого дыма…
[nbsp]Но самое ужасное путников ждало впереди, едва они стали пробираться сквозь недавнее поле боя к предполагаемому выходу. У самых ворот лежало несколько тел защитников этого гарнизона.
[nbsp]- Арлинги… - С хрипом выдавил из себя Славон.
[nbsp]- Что здесь произошло?
[nbsp]Ник перевернул одно из тел. Вся грудь покойного была изуродована множеством кровоточащих отверстий.
[nbsp]- Похоже, я узнаю это место, - пробормотал мохнатый, приваливаясь к стене. – Это тюрьма. И я уже имел неосторожность тут побывать…
[nbsp]- Но кто её так разгромил? Не думаю, что их враги, - Ник кивнул в сторону погибших, - могут оказаться нашими друзьями.
[nbsp]В этот момент за высокой стеной послышался рёв какого-то аппарата. Через мгновенье над головами пронеслась пара истребителей, едва не зацепив своими корпусами ограждение.
[nbsp]Славон повалился наземь, обхватывая голову руками. Маг так же, не выдерживая свиста турбин, пытался зажать себе уши.
[nbsp]- Из одной передряги в другую… валим отседова!
[nbsp]Мохнач, резко поднимаясь, юркнул между перекошенных створок ворот. Хантер поспешил за ним.
[nbsp]- Не стоит так спешить! Руки вверх!
[nbsp]Прямо во впалую грудь Славона уткнулся холодный ствол штурмовой винтовки Арлингов…
[nbsp]Ник, громко сглотнув, машинально поднял вверх свои.
[nbsp]НРПГ
[nbsp]Кто-нибудь! Или это вы, свои, или спасайте нас. :smile:
[/justify]

_________________
-=S.A.L.K.E.R.=-
Хорошо ухоженный бобёр отталкивает воду.


 Сообщение Пн 30 апр 2007 10:44
Профиль  
Страж долины Камней
Аватара пользователя
Сообщения: 1640
Откуда: Ущелье Драконов Сектор Арктики
Зарегистрирован: Чт 3 мар 2005 12:10
[justify]
[nbsp]РПГ
[nbsp]Внезапный рев сирен прервал поиски мохнатого скитальца.
[nbsp]-Нас АТАКУЮТ!! Всем по местам!, - заорал Эни и первым ломанулся в командный центр.
[nbsp]Тотенхофф глянул на Рагнара и Микса и ,кивнув им, потрусил за Энигмой.
[nbsp]-Ну вот и пришло время показать кто здесь лучший.
Рагнар помигунл Миксу и бросился в ангар. Микс с криком:"Всех убью, один останусь!", ломанулся следом.
Запрыгивая в истребитель, Рагнар успел хлпонуть по кнопке открытия ангара, и теперь массивные двери открывались давая возможность пилотам увидеть небо Тундры.
[nbsp]Нахлобучив на голову шлем и выведя системы в режим готовности испытатель довольно хмыкнул и дал команду на разогрев двигателя, в то время как стартовые катапульты выводили боевые машины на пусковые дорожки. Микс, занятый тем же, поглядел на Рагнара и ,показав большой палец, резко опустил его жестом древних римлян. Рагнар сделал "ОК" пальцами в перчатке и в ту же секунду катапульты выбросили истребители из ЛАара. Пара крылатых машин сделала эффектный разворот вокруг лаборатории и вышла на высоту сверху и снизу от ЛАара. Появившееся на экране связи лицо Энигмы выражало восхищение действиями пилотов, а на боевые компьютеры истребителей потекла информация об окружающем пространстве.
[nbsp]- Арлинги идут двумя волнами по 4 звена. Машины у них немного уступают вашим в скорость и вооружении, но более маневренные. К тому же как и ваши накрыты защитным полем. Энигма нахмурился вглядываясь в мониторы системы обнаружения и распознавания целей.
[nbsp]-Ничего, за то у них нет такого опыта как у нас. Ведь они почти не учавствовали в боях.
[nbsp]Рагнар усмехнулся и заложил вираж, облетев ЛАар по кругу. Воздух зашипел на плоскостях, а на экране плыхнули цифры "1.5 маха". Рагнар довольно хмыкнул, противоперегрузочные устройства сработали как надо. Микс, появивший на экране связи, скрочил гримасу неудовольствия.
[nbsp]-Ты же опытный пилот, а не мальчишка. Чего дурачишься?
[nbsp]-Да ладно тебе, просто давно не летал, - отмахнулся Рагнар.
[nbsp]В наушниках раздался голос системы навигаци:"До цели 20 минут. Встречное противодействие 5 минут"
С шипением разрядились мощные лазеры ЛАара и вдаль унеслись 5 рубиново-красных лент. "Попадание." В далеке выспыхнули и опали облака взрывов.
[nbsp]Рагнар глянул на экран радара, от двух звеньев шедших впотную неосталось ничего.
[nbsp]НРПГ
[nbsp] Время прошлое, начало боя.
[/justify]

_________________
Да Пребудет с нами САЛО.
Клан S.A.L.K.E.R.
Сияющий Дракон.


 Сообщение Ср 2 май 2007 8:14
Профиль  
Механоид 5 поколения
Аватара пользователя
Сообщения: 1260
Откуда: island Syberia
Зарегистрирован: Ср 10 янв 2007 9:14
[justify]
РПГ
[nbsp]Некоторое время они шли молча, слышны были лишь тихий шелест нескольких членистых ног робо-скорпа и мягкие пошлепывания лап Разиля. В практически абсолютной темноте коридора Разиль наконец решил подать голос
[nbsp]- Слушай, прости меня, не хотел я, чтоб вот так вышло...
[nbsp]- Мало ли чего ты хотел, - луч прожектора был направлен прямо в безглазую морду Разиля, тому, впрочем, это не мешало, ибо оптика была отключена и киборг шел по ультразвуку - Косить надо было всех, косить. Ээх...
[nbsp]Скорпиончик потопал дальше, высокомерно задрав хвост и фыркая на крупные камни по дороге. Очередной поворот коридора вывел парочку к Т-образному перекрестку - новый коридор был шире предыдущего и был прилично, после мрака и тьмы, освещен. Робо-скорп выскользнул из-за угла, ни мало не беспокоясь о чьей-либо безопасности. Коридор был пуст на обе стороны. Точнее в одну сторону, которая через уже двадцать метров вновь исчезала в темноте, другая же сторона оканчивалась дверью. Толстенной шлюзовой дверью.
[nbsp]Изе не долго думая (а скорее всего мечтая таки добраться до хоть каких-нибудь представителей гуманоидной расы) смело направился к двери. Он прыгнул с разбегу на нее, желая открыть, однако та устояла. Тогда он потянул на себя - дверь оставалась закрытой. Несколько секунд Разиль смотрел на его мытарства, затем решил вступить в дело.
[nbsp]- Дай-ка я попробую - выпустив по одному когтю на каждой руке, киборг одним махом прорезал овальное отверстие в двери, а затем выпнул наружу импровизированный люк.
[nbsp]- Ну вот, кто мешал тебе их использовать там, а? - опять начал заводиться Изе - Перезал бы всех, выпустил бы гуманоидам кишки наружу и намотал на шею, разрисовали бы стены в пещерах их кровью, пусть будущие поколения киборгов восхищались бы...
[nbsp]- Это только инструмент, а не оружие, - чеканным голосом промолвил Разиль - пошли дальше.
[nbsp]Новый коридор был не только просторнее и светлее, но и встретил попутчиков приглушенной канонадой. По всей длине стояли всевозможные ящики.
[nbsp]- Кажется там весело - робо-скорп радостно пропрыгнул в отверстие и заковылял среди коробок.
[nbsp]- "А мне кажется можно и нарваться" - подумал Разиль и прыгнул на стенку. Цепляясь за выступы и трубы, он полез вперед, не выпуская из виду поблескивающий корпус скорпиона.
НРПГ
[nbsp]Судя по всему это тоже где-то под сектором Тундры, только этаж эдак минус десятый.
[/justify]

_________________
_=S.A.L.K.E.R.=_
"Кто кого еще порвет" - сказала Тузику грелка, надутая до 10 атмосфер
"У нас большие леса. Они способны без остатка поглотить любое воинское формирование" (с)


 Сообщение Вс 6 май 2007 20:41
Профиль  
Бессердечный
Аватара пользователя
Сообщения: 4116
Зарегистрирован: Ср 4 янв 2006 14:20
[nbsp]РПГ
[nbsp][justify]Для Тотенхова в этой битве бал правила ярость. Не отчаянная решимость, с которой оборонялись арлинги. Не холодная уверенность Легиона, сметающего их. Безумная ярость Зверя, скопившаяся за все время охоты на Создателей, и теперь хлещущая наружу. Попасть по мечущемуся из стороны в сторону силуэту оборотня было трудно, но арлингские выстрелы все же иногда цепляли Зверя по касательной. Ему было все равно. Некоторые арлинги до последнего старались подстрелить его и умирали с проклятьями на устах, некоторые бросали оружие, падали на колени, начинали молить о пощаде и так и умирали – на коленях. Ему было все равно. Гибли засады и заслоны арлингов, которые могли остановить Легион, гибли убегающие бойцы, от которых уже не стоило ждать удара. Ему было все равно. Где-то на границе сознания бесновались чувства Тотенхова: боль, страх, возмущение этой звериной яростью…
[nbsp]Зверю было все равно.
[nbsp]Остановка наступила не скоро. Где-то на подземных уровнях цитадели, когда Зверь наткнулся на трех вооруженных арлингов… Когда двое из них попытались вскинуть автоматы и получили когти под ребра… Когда третий попытался убежать и не успел, рухнул на пол, захлебнувшись собственной кровью… Когда наконец начал выдыхаться Зверь… Когда голос Фирта в передатчике наконец пробился сквозь пелену ярости…
[nbsp]Собрав волю в кулак, Тотенхов «загнал» Зверя «внутрь».
[nbsp]-Фирт, что стряслось?
[nbsp]-Мы нашли его.
[nbsp]Наконец-то!
[nbsp]-Ты уверен, что охота идет оттуда?
[nbsp]-На нижнем уровне – черные двери. Не можем пробить. Всю остальную цитадель уже обыскали – пусто. Передатчик там.
[nbsp]-Так, - попытался собраться с мыслями Тотенхов. Не с первой попытки, но это удалось. – Стены вокруг двери тоже черные?
[nbsp]-Нет. Обычные.
[nbsp]-Пробивайтесь сквозь стены.
[nbsp]В голосе механоида явственно зазвучал сарказм.
[nbsp]-Ты в курсе, какая там толщина?
[nbsp]-Без вариантов, - мрачно произнес смотритель. – Судя по всему, двери из нитролита. Их не пробить.
[nbsp]Фирт неожиданно резко отключился. Затем появился снова.
[nbsp]-У нас проблемы. Арлинги взбесились.
[nbsp]-В смысле?
[nbsp]-На верхней площадке появился наш старый мохнатый знакомый, причем не один. Все арлинги как с цепи сорвались, рвутся к ним. Техника прет туда же. Мы их пока держим, но...
[nbsp]Больше Тотенхов ничего не слышал. Впоследствии он вообще с трудом мог объяснить, что, собственно, тогда происходило. Чего ради он так ломанулся спасать Славона и его неведомого спутника? Сколько вообще прошло времени – несколько секунд, минут, тысячелетий? Он не знал.
[nbsp]Оборотень рванул вверх по какой-то техшахте, выжимая из Зверя все, на что он еще был способен. Дорогу выбирало какое-то шестое звериное чувство, все остальные оказались принесены в жертву скорости. Впрочем, не все. Где-то на полпути он услышал голос Арио. С плохими новостями.
[nbsp]-Тон, они проскочили. Мы удержали технику, но несколько арлингов просто проскочили под глайдерами. Из-за обломков тут внизу настоящий лабиринт, мы их даже в прицел поймать не можем…
[nbsp]Тотенхов прибавил скорости. Из пасти тонким ручейком потекла кровь – от напряжения начали лопаться сосуды. Вокруг мелькали какие-то провода, трубы, решетки… Клац! Эта решетка не мелькнула, а врезалась в оборотня на полном ходу. Или наоборот?
За решеткой оказалась площадка перед цитаделью. Неподалеку застыли три силуэта.
[nbsp]Человек, арлинг и бибизьян.
[nbsp]Хаббардец умудрился совершить невозможное второй раз за день. Оттолкнувшись от стенки, он пролетел параллельно земле не меньше десяти метров. Удар. Оборотень и арлинг отлетели в одну сторону. Грохот. Выстрелила винтовка, в следующую секунду вылетевшая у арлинга из рук. Еще удар. Арлинг схватился за разорванную артерию, скорчился… и застыл.
Тотенхов привалился к стенке. На то чтобы встать сил уже не было. Чешуя исчезла, когти втянулись – Зверь выложился полностью. Из угла рта продолжала течь кровь. Разом навалились усталость, боль от ранений и голоса.
[nbsp]Арио: - Мы их одолели! Площадь чиста.
[nbsp]Фирта: - Мы это сделали! Прорвались и разбомбили! Передатчику конец! Конец охоте!
[nbsp]Славона: - Мама моя гамадрила…
[nbsp]Неизвестный человеческий голос: - Что это было?!

[nbsp]Синигр держали сектор несколько часов. Все это время механоиды Тундры и механоиды, прибывшие из других секторов целенаправленно рвались к горам на юге сектора. Щупальца Синигр давили глайдеры, органическая броня «шаров» непрерывно заращивала любое повреждение, но сил у болотного клана уже не оставалось. Тем не менее, отряд держался до конца. Только когда по рядам пронеслось сообщение из одного-единственного слова «отбой», а механоиды вдруг перестали рваться на юг, остановились и заозирались, стараясь понять, что они, собственно тут делают (некоторые и вовсе бросились наутек, обнаружив рядом с собой Синигр), командир отряда скомандовал отступление. Еще через час Синигр покинули сектор Тундры. Преследовать их никто не стал. [/justify]
[nbsp]НРПГ
[nbsp]Принеслось…

_________________
S.A.L.K.E.R.I.P.


Последний раз редактировалось Totenhoff Сб 30 июн 2007 12:33, всего редактировалось 2 раз(а).

 Сообщение Ср 9 май 2007 10:03
Профиль  
Ископаемое
Аватара пользователя
Сообщения: 1617
Зарегистрирован: Вт 4 июл 2006 11:48
[justify] [nbsp]Зубастик от души грохнул корзиной с Бибизьянами о приземистый стол перед Горацием. Старый раптор вздрогнул от грохота и рассерженного матюгания, доносившегося из плетеной клетки. Несколько секунд он смотрел на морду взбешенного Мортыхая, глядевшую на него через щель в клетке, а потом ужасно закашлялся, подавившись табачным дымом своей трубки.
[nbsp]- Что это?! – выдавил он наконец. Зубастик взял с его стола графин с водой, снял с него крышку и вылил воду себе на голову, довольно отфыркиваясь и рыча.
[nbsp]- Что-что? Это ваши «монстры», - саркастично ответил он, - шел тут по городу, а они учинили жуткую стрельбу, мордобой, поножовщину. Дай, думаю, покажу им по чем фут лихо. Ну вот. Когда собрал – долго думал, что же мне делать с таким добром. Решил, притащить к тебе.
[nbsp]Гораций нервно сглотнул и еще раз посмотрел на корзину.
[nbsp]- Ты что же, один их победил? – выпалил он наконец.
[nbsp]- Да. Вся ваша стража так перепугалась, что и с места сойти не могла. Пришлось мне, вот этими вот лапами, - раптор показал на передние лапы с устрашающими когтями, - раскидать эту оголтелую компанию, дабы они не попортили вашего имущества.
[nbsp]Гораций восхищенно смотрел на Зубастика, лишившись дара речи. Наконец он крикнул что-то на своем родном языке, в комнату влетели два молодых самца, поигрывая мускулами, схватили корзину, и вынесли ее из комнаты. Гораций дождался, когда дверь за ними закроется, вытащил из стола плошку со странными травками, лежавшими на ее дне и поставил ее перед Зубастиком. Тот с интересом нагнул голову и несколько секунд рассматривал травки, пока их запах не ударил ему в нос, по особо чувствительным рецепторам в обонятельных камерах. Для раптора, с его волчьим обонянием, это было равносильно глотку крепчайшего виски из пивной кружки – голова тут же закружилась, реальность поплыла, в глазах заискрило. Зубастик пошатнулся, и присел только чтобы не упасть.
[nbsp]Острое обоняние раптора делало некоторые сильно пахнущие растения своеобразным наркотиком, опьяняющим хищника, вызывающее восторженно состояние и галлюцинации. Такие растения как петрушка, базилик, и лавровый лист, действовали на раптора опьяняюще, точнее, как самый крепкий алкогольный напиток. Зубастик потряс головой, собираясь с мыслями – годы, проведенные в кельях, сказались на нем, сделав его слишком податливым к подобного рода вещам.
[nbsp]Зубастик осторожно взял щепотку травки с плошки, и положил себе под язык, тщательно сосредоточившись на своих ощущениях. Что было дальше, раптор помнит, словно сквозь лихорадку – Гораций что-то рассказывал ему, они над чем-то смеялись, потом Зубастик вышел на улицу, где столкнулся со стражниками города, и попробовал уже не такой «чистой» травы, а более грубой, но уносившей сознание куда-то далеко, в темные глубины вселенной.
[nbsp]Одурманенный наркотиками, Зубастик попытался самостоятельно добраться до дома, но это у него не получилось – ноги раптора подкосились и он упал на дороге, так и не поднявшись вновь. Какие-то неясные тени маячили вокруг него, ему показалось, будто Очива попробовала оттащить его, но сил самки на это не хватило, и она, ворча про себя, легла рядом с ним, укрыв крылом, словно одеялом. Сквозь наркотическое опьянение Зубастик что-то прорычал, отбросив к черту, все речевые нормы, разницу в языках и наречиях, вернувшись к тому примитивному наречию, на котором общались его предки – к языку рычания. Очива, как не странно, поняла его, и ответила что-то, что Зубастик не смог уже разобрать, провалившись в тяжелый полусон-полубред.
[nbsp]На следующее утро Зубастик проснулся с дикой головной болью. Подняв голову, он простонал что-то про «какое сегодня число, год, месяц?», он с трудом поднял затекшее тело от земли и шатаясь, побрел по уже ставшим знакомым пути к дому Горация. Когда он наконец добрел до этого сооружения, в дверях его встретила заботливая стража (как раз те самые, с которыми Зубастик прошлой ночью развлекался) и помогли ему подняться по лестнице, ведущей к его комнате. Только Зубастик упал на мягкую перину и хотел уже нормально выспаться, как в дверь ломился Гораций, весь собранный, полный сил и энергии. Окинув Зубастика удивленным взглядом, он недоумевающее осведомился:
[nbsp]- Эммм… Как спалось?
[nbsp]- Издеваешься, да? – прохрипел Зубастик.
Гораций задумчиво почесал голову и пожал плечами.
[nbsp]- Что-нибудь принести, пока мы еще не занялись делами? – спросил он.
[nbsp]- Йаду, - буркнул раптор, поднимаясь, - мне нужен котел горячего, наикрепчайшего чая, и литр самого горячего бренди, что найдется в вашей деревне.
[nbsp]Гораций удивленно покосился на Зубастика, но так ничего не сказал, а уже через несколько минут все это стояло у Зубастика. Раптор налил в огромную жестяную кружку чай, разбавил его добрыми порциями бренди и влил это все в организм. Мысли прояснились почти мгновенно, порция свежих сил хлынула к конечностям, и постепенно самочувствие Зубастика стало намного лучше. Раптор потер лапой уставшую шею и измученно посмотрел на Горация:
[nbsp]- Какими такими делами ты собрался заниматься?
[nbsp]- Я бы хотел, - начал Гораций, - чтобы вы посмотрели место боя. Думаю, при должном внимании с вашей стороны, вы сможете найти что-нибудь, что непонятно нам, зато ясно вам, Бескрылым.
[nbsp]- Например?
[nbsp]- Например как нашим врагам удалось взорвать нашу стену. Это уже не в первый раз, однако мы никак не можем понять, что такое они делают. Наверно, это колдовство?
[nbsp]Зубастик на такое предположение ничего не ответил, хотя и сам был заинтересован в причине взрыва. Он вместе с Горацием спустился на первый этаж, где их встретила Очива. Зубастик приветливо кивнул головой, но она лишь что-то раздраженно прорычала и встала так, чтобы между ней и Зубастиком был Гораций. Троица рапторов вышла из дома и направилась к месту вчерашнего боя. Город постепенно просыпался, несмотря на то, что солнце еще даже не встало из-за горизонта, и пока над лесом висело лишь небольшое зарево, окрашивающее небо в нежно-розовый цвет. Однако по городу уже бродили охотники и торговцы, бегали дети, а старые рапторы сидели в своих мастерских и изготовляли какие-то поделки из дерева и камня. Один из стариков держал в руках огромный молот, стоя перед горном, и окруженный алым маревом, ковал что-то из металла. Увидев заинтересованный взгляд Зубастика, Гораций пояснил:
[nbsp]- Старики в нашем народе только становятся мудрее, а их тела с возрастом становятся лишь сильнее. А мудрость и сила высоко ценятся в нашем народе. Именно поэтому, старые рапторы большей частью мастера.
[nbsp]- А где вы добываете металл? – спросил Зубастик.
[nbsp]- Металл мы добываем в рудниках, недалеко отсюда, но к огромному сожалению, наша планета не столь богата металлом, а самые крупные рудники находятся в лапах этих существ, - со вздохом произнес Гораций. Они уже были на месте. Дыру в стене постепенно заделывали несколько плотников и мастеровых. Зубастик обошел стену и внезапно наткнулся на какой-то сероватый порошок. Зубастик заинтригованно нагнулся и зачерпнул горстку этого порошка на кончик когтя, поднеся к глазам и принюхавшись. Порошок имел странный металлических запах и блестел на солнце.
[nbsp]- Порох! – воскликнул Зубастик.
[nbsp]- Что? – удивился Гораций.
[nbsp]- Порох, - повторил раптор, - они использовали порох, чтобы взорвать вашу стену. Это соединение нитрата гуанидина, нитрата калия и угольного порошка с нитратом бария и магниевым поропорошком. Если это поджечь, то порох загорится, - Зубастик внимательно обошел место вокруг стены и нашел обломки глиняного горшка, закопченные в огне, - вот, - он показал свою находку Горацию, - в этом горше был порох. Ваши враги подожгли его и отбежали, а когда он взорвался, то пробил стену. Значит, пороха у них очень много.
[nbsp]- Странно, - пробормотал Гораций, - у нас же есть все эти компоненты, как мы сами не догадались до этого пороха?
[nbsp]- Меня это тоже волнует, - пробормотал Зубастик. Рапторы от природы были наделены нечеловеческим умом и сообразительностью. И если уж даже местные рапторы не догадались до пороха, то чего говорить о Бибизьянах! Следовательно, порох производят не сами Бибизьяны, а кто-то другой.
[nbsp]- Гораций, - позвал старика Зубастик, - а где находятся старые города Бескрылых?
[nbsp]- На востоке, - ответил старик.
[nbsp]- Так, а поселения Мортыхаев?
[nbsp]- Поселения кого? – округлил глаза Гораций.
[nbsp]- Ну этих ваших, монстров, - закатил глаза раптор.
[nbsp]- На севере, - ответил, пожав плечами крылатый.
[nbsp]- Да, но пришел-то этот отряд с востока, - буркнул Зубастик, рассматривая цепочку следов, тянувшуюся от гор к городу, - что-то нехорошее у меня предчувствие относительно этого…

[nbsp]НРПГ: накачался дурман-травой, после чего показал не дюжий интеллект. Обстановка накаляется, Мортыхаи явно не так просты, как кажутся на первый взгляд. Что будет дальше неизвестно пока никому. [/justify]

_________________
A patient raptor gets his prey
-----------------------------------
Be polite. Be efficient. Have a plan to kill everyone you meet.


 Сообщение Вс 13 май 2007 10:18
Профиль  
Механоид 2 поколения
Аватара пользователя
Сообщения: 229
Зарегистрирован: Пн 2 янв 2006 21:18
[nbsp]РПГ:
[justify][nbsp]Кэт от неожиданности даже подпрыгнула. Умильная мордочка с черными глазенками шустро обежала ее взглядом с головы до пят, скептически остановилась на «костюме» и, проигнорировав пса, вновь уставилась в лицо своего нарушителя спокойствия. Повисло неловкое молчание: зверек вполоборота сверкал черными глазенками, Вектор, кажется, даже забыл дышать, а ладонь по-прежнему мелко подрагивала от холода.
[nbsp]– Э-э-э… Здрасьте, – спохватилась девушка и торопливо засунула руки в дырки между швами ее импровизированного одеяния.
[nbsp]– Доброе утро! – хмуро буркнуло существо в ответ, и у Кэт сразу пропало всякое желание погладить его. «Пирогов не будет», вдруг отрешенно подумала она. А лопоухое создание, посчитав, видимо, разговор исчерпанным, отвернулось и снова погрузилось в малопонятные бормотания, в которых девушка разобрала лишь слова: «тенденция», «континуум» и «сингулярный». И то она уже давно забыла, что они означают.
[nbsp]– Э-эм… извините… – у девушки так и вертелся на языке вопрос: «А вы кто?», но вежливость и правила хорошего тона не позволяли ей его озвучить, – простите, мы не местные, здесь впервые. Вы не подскажете, где здесь поселение? – «Пирогов хочется», чуть не добавила она.
[nbsp]– К сожалению, нет! – резко буркнул зверек.
[nbsp]«А кое-кто, похоже, манерами и правилами хорошего тона не страдает», – с горечью подумала Кэт. В воздухе растекался стойкий запах горелого перегноя, настойчиво щекотавший нос. Она огляделась: впереди отчетливо виднелся вытопленный в рыхлом снегу ровный круг обнаженной земли метров пять диаметром. От нее все еще шел слабый дымок.
[nbsp]– Простите. Здесь что-то случилось? Пожар?.. Может быть, вам нужна помощь…
[nbsp]– Юная леди! – бесцеремонно прервал ее синий зверек, неуклюже вскочив на лапки. – Случилось здесь… точнее, не здесь… в общем, неважно, где! Главное, что произошла чудовищная ошибка, первая в моей лабораторной практике, и я боюсь, что ни вы, ни многоуважаемые жители вышеупомянутого поселения – хотя я нисколько не сомневаюсь в их умственных способностях и не умаляю ваших – не сможете помочь мне хотя бы в построении начальных уравнений Мерлина магического процесса, имевшего место быть.
[nbsp]Произнеся такую сложную тираду, зверек недоброжелательно воззрился на явно смутившуюся собеседницу, затем, смягчившись, произнес:
[nbsp]– Я понимаю, что вами, юная леди, движет благородное чувство помощь ближнему, но уверяю вас, в моем случае это чувство заведет вас в эмоциональный тупик, – с этими словами создание плюхнулось на пень, но тут же с воплем вскочило, потирая хвост.
[nbsp]– Вот же ж… – принялся бормотать он себе под нос, – десятый раз уже на хвост сажусь. Непривычное ощущение, мда… А это еще кто?.. – заинтересованно наклонил он вдруг голову, уставившись на шевелящийся сугроб, из которого торчал черный нос и виляющий хвост. Радостный лай сугроба заставил васильковую шерстку создания принять цвет разведенной водой акварели.
[nbsp]– Ой, мама! – только и успело пискнуть создание, как тут же обнаружило себя лежащим на пне и вылизываемым Вектором. Кэт даже не успела ничего сообразить.
[nbsp]– Уйди от меня, глупая тварь! Пошла прочь! – протестующе вопил зверек. – Брысь! Фас! Фу! Тьфу-ты… – это Вектор принялся за морду. Что затем произошло, Кэт так и не поняла. Что-то ярко полыхнуло, и Вектор, скуля, отпрыгнул за ближайший сугроб. Повеяло весенней оттепелью и паленой псиной. На месте странного синего зверька, весело потрескивая, догорал пенек, его же самого и след простыл.
[nbsp]– Он что же, взорвался что ли? – недоуменно подумала вслух Кэт, глядя на пляшущие язычки пламени.
[nbsp]– Еще чего! – донеслось откуда-то сверху. – Не дождетесь!
[nbsp]Кэт подняла глаза: на самой верхушке средних размеров дерева, уютно устроившись среди ветвей, словно диковинная птица, сидел тот самый зверек, на вид хоть и растрепанный, но вполне целый и даже не опаленный. Кэт не нашла ничего умнее, как спросить:
[nbsp]– А-а-а что вы там делаете?
[nbsp]– Загораю! – сердито донеслось сверху. Дерево угрожающе затрещало, видимо не рассчитывалось оно для того, чтобы на нем рассиживались всякие упитанные длинноухие животные. А «животное», предчувствуя нечто нехорошее, вцепилось всеми четырьмя конечностями в верхушку дерева и стало напоминать елочное украшение.
[nbsp]– Да, но как вы туда… – девушка смерила дерево взглядом: ни следов когтей, ни ободранной коры не было заметно. Но результат, тем не менее, с недовольным видом раскачивался на верхушке.
[nbsp]– Извините, не знаю вашего имени-и-и!.. – кричала Кэт лопоухому созданию, оседлавшему обнаженное зимним временем года дерево. – Пожалуйста, слезайте оттуда! Он вам ничего не сделает! – Вектор осторожно гавкнул в знак согласия.
[nbsp]– Нет! – протестующее закачалось дерево. – Не слезу! Он меня опять лизать будет! Блох насажает! Может, он заразный и… и… и вообще, у меня аллергия на шерсть! Я чихать буду! – угрожающе закончил зверек.
[nbsp]– Тогда, может быть, вам нужен врач… или ветеринар, – вдруг ляпнула Кэт, за что чуть не получила по голове увесистой веткой. – Ой, извините, это я не подумав.
[nbsp]– Ну-ну… – пробурчал зверек с обиженным видом.
[nbsp]Тем временем в подлесок размашистым шагом пришел яркий утренний солнечный свет, снег слепил глаза, тонкие деревца казались прозрачными во всепроникающих лучах зимнего светила.
[nbsp]– Простите, раз уж вы там, наверху, – вновь начала Кэт, щурясь от белого снега, – не могли бы вы осмотреть окрестности: здесь поблизости должно быть поселение.
[nbsp]Зверек заерзал на верхушке, зашуршал корой, посыпал снегом и веточками и заявил:
[nbsp]– Значит так. Если идти отсюда прямо на солнце, найдете деревушку, маленькую. К северу от нее вдалеке виднеется какое-то большое строение непонятного предназначения, с виду на башню какую-то похоже. Очень большую. Хм, странно-странно… Ну а там, откуда вы пришли, – махнул он короткой лапой, – по-видимому, идут некие активные процессы: что-то там непрестанно сверкает, и к тому же идет сильный пар.
[nbsp]– Это Син, бедняга, – вспомнила Кэт, – в снегу увяз.
[nbsp]– Да, неприятно, – согласился зверек. Затем, вздохнув, признался. – Послушайте, деревья не самые комфортабельные места для отдыха, должен сказать, а поэтому, если вы обещаете держать своего пса подальше от меня, я слезу.
[nbsp]– Ну, разумеется, – воскликнула девушка. – Да вы его не бойтесь, Вектор ручной у нас, вы к нему скоро привыкните…
[nbsp]– Вектор? Хм… Простите, а почему «Вектор»? Может, лучше было назвать его линейно-независимым тензорным оператором? – задумчиво съезжало с дерево ушастое создание. – Странно, знакомое имя… Хм.
[nbsp]– А как вас зовут? – спросила Кэт, когда зверек финишировал у древесного подножия. Существо сокрушенно покачало головой, хлопнуло ушами в своей неповторимой манере и неуклюже поднялось на задние лапы:
[nbsp]– Профессор Филипп Ван-Мотармелло Огнец Ден-Лопахлюш, доктор мифологической зоологии, профессор теоретической магии и прикладной магической инженерии, – важно выпятило грудь мохнатое создание и довольно зажмурило глаза. Кэт хихикнула, но тут же спохватилась:
[nbsp]– Черная Кэт, вольный торговец, – просто представилась она.
[nbsp]– Очень приятно, юная леди, – неуклюжее создание попыталось изобразить галантный поклон, и тут уже девушка не удержалась и откровенно рассмеялась.
[/justify]
[nbsp]НРПГ:
[nbsp]Знакомство пошлО... что будет дальше?


 Сообщение Ср 23 май 2007 17:24
Профиль  
Властелин опилок
Аватара пользователя
Сообщения: 35674
Откуда: Скобаристан
Зарегистрирован: Пт 5 ноя 2004 0:12
[justify]
[nbsp]РПГ
[nbsp]Славон, без резких телодвижений головой, одним лишь взглядом скользнул по воронёной стали оружия, уткнувшегося ему прямо, как уже было замечено, во впалую грудь, тщательно взвесив все шансы на выживание в подобных ситуациях и тихо простонал:
[nbsp]- Всё, кадохес…
[nbsp]- Ик… - как-то странно поддакнул Хантер.
[nbsp]- Ну, ты, клубок меха, руки-то подними!
[nbsp]В подтверждении серьёзности своих слов Арлинг что-то там нажал на ружье, отчего то клацнуло и тихо засвистело. Славон закрыл глаз. Правый. И вытянул руки. Вперёд.
[nbsp]- Хм. - Похоже, Арлинг немного растерялся. - А выше?
[nbsp]- Спина.
[nbsp]- Что спина?
[nbsp]- Тупой?
[nbsp]- Кто?!
[nbsp]- Я?
[nbsp]- Не понял…
[nbsp]- Точно.
[nbsp]Арлинг таращился всё больше и больше. Его винтовка медленно клевала носом.
[nbsp]- Ч-что т-точно?.. – уже заикаясь выдавил он.
[nbsp]- Тупой!
[nbsp]Славон уже опустил вниз руки, но правый глаз открыть не осмеливался. Видимо, он был трусливее левого… Левый же вызывающе моргнул.
[nbsp]- Ты тупой! Ты! И все вы, Арлинги, тупые!
[nbsp]- Славик, - раздалось сзади, - может не надо его злить?
[nbsp]- Кого? – Машинально отреагировал Славон.
[nbsp]Но в этот момент откуда-то сбоку молнией метнулась чья-то тень (Славон ещё подумал про себя, как тень может метнуться молнией?) и сбила с ног совсем обалдевшего Арлинга.
[nbsp]Когда правый глаз Славона понял, что опасность миновала, он радостно открылся, пропуская во внутриглазное пространство все краски окружающего мира, преобразуя его в определённые импульсы и передавая по нейронам уже куда-то далее по организму. По всей видимости в мозг…
[nbsp]- Что это было? – Удивлённо вопросил Ник, направившись к нежданному спасителю, чьё почти бездыханное тело едва подавало признаки жизни у бетонной ограды.
[nbsp]- Мама моя Гамадрила…
[nbsp]- Да нет, это не она, - констатировал Маг, проверяя пульс у измождённого недавним боем существа. – Это Тотенхов. И очевидно, теперь ему нужна наша помощь.
[nbsp]- Чур, я его не понесу!
[nbsp]- Думаю, никого никуда нести не придётся.
[nbsp]Хантер посмотрел куда-то за Славона, откуда послышался рёв турбин приземляющегося летательного аппарата.
[nbsp]- Опа! – Подпрыгнул от радости мохнатый. – Микс, ты где такую тачку отхватил?
[nbsp]Из пышущего жаром истребителя выскочил знакомый уже Славону капитан и уверенным шагом направился в их сторону.
[nbsp]НРПГ
[nbsp]Особого действа никакого, откровенно говоря, поэтому наидичайше извиняюсь, собратья по перу. :roll:
[/justify]

_________________
-=S.A.L.K.E.R.=-
Хорошо ухоженный бобёр отталкивает воду.


 Сообщение Вт 5 июн 2007 12:54
Профиль  
Механоид 5 поколения
Аватара пользователя
Сообщения: 1260
Откуда: island Syberia
Зарегистрирован: Ср 10 янв 2007 9:14
[justify]
[nbsp]РПГ
[nbsp]Только что Разиль спокойно так себе полз, а теперь уже он был в самой гуще боя. Полуразвалившийся "Хищник" вовсю искрил реактором, грозясь взорваться бело-желтым облаком с минуты на минуту. Ввалившиеся через дырку в потолке глайдеры, ни мало ни обращая внимания на опасность взрыва, оживленно палили куда-то вверх, откуда ежесекундно падали бомбы, пролетали облака хаос зарядов. Вся "мебель" в ангаре вмиг смешалась с бетонной крошкой и обломками, делая дальнейшее существование всяких там киборгов весьма затруднительным. В таких ситуациях лучше спасаться бегством. Поэтому, прячась за ящиками, Разиль по-тихому решил ползти в сторону чуть приоткрытой двери в противоположном конце комнаты. Скорпион еще куда-то слинял...
[nbsp]Спустя совсем небольшое мгновение киборг уже проскользнул за дверь, однако там его встретил отнюдь не пустой коридор с мерцающими светло-зеленым органическим светом лампами под потолком, а небольшой отряд спешно куда-то несущихся арлингов.
[nbsp]Обоюдное замешательство длиною в пару секунд лишь предшествовало кровавой развязке - Разиль не желал возвращаться в ангар, в самое пекло боя глайдеров с глайдерами; просто сдаться он тоже не мог (нет, т.е. он конечно мог бы сдаться, но вот просто день сложился сегодня так не удачно, да и спешил киборг вообще-то), а тут: узкий коридор, толпа испуганных арлингов, вжик! - когтем по лампе - и полумрак... Короче, все само собой сложилось. А беспорядочная стрельба только убыстряла движения киборга (собственно, именно для таких боевых действий и программировалась его система).
[nbsp]Однако стоит отдать должное арлингам - как истинные солдаты они погибли сражаясь до конца, практически не издавая визжащих криков. Поэтому, когда последний арлинг испустил последний вздох, как выполнивший свой долг, киборг присел за коробку распределительного щита и стал выдергивать с очевидным усердием воткнутые в него слегка искривленные, отсвечивающие зеленцой арлингского яда, ножи. Органика, составляющая основную мышечную массу, переборов яд, тут же начала восстанавливаться. Не пройдет и десяти минут, как все следы этой драки исчезнут. Но только энергию теперь искать надо...
[nbsp]"Кстати о распределительной коробке, какое там напряжение?... И что она вообще тут делает?... Хм, вполне человеческие 320 вольт. Таак, если этот провод сюда, этот туда... хм... этот на массу, этот пусть так висит... теперь замыкаем..."
[nbsp]Свет в комплексе сначала просто померк, потом замигал, а потом и вовсе погас. Ненадолго, впрочем. Красные лампы аварийного освещения хоть и не освещали все вокруг, но и сомкнуться тьме не давали. Зато киборг теперь был полон энергии. Теперь он мог прыгать и скакать хоть до потолка, мог вернуться назад, в самое пекло боя, расправиться с глайдерами, смешать их... хотя нет, это уже просто бравада.
[nbsp]Киборг постоял, подождал, пока его отпустит, затем направился к ближайшей вентиляционной шахте.
[nbsp]"Пойду-ка я наверх, надоело по подземельям шастать" - с такими мыслями Разиль отодрал люк и скрылся в тоннеле.
[nbsp]НРПГ
[nbsp]Бедного, маленького киборга бросили одного... Пойду наружу (кстати, пора бы уже ночи начаться).
[/justify]

_________________
_=S.A.L.K.E.R.=_
"Кто кого еще порвет" - сказала Тузику грелка, надутая до 10 атмосфер
"У нас большие леса. Они способны без остатка поглотить любое воинское формирование" (с)


 Сообщение Вт 5 июн 2007 14:17
Профиль  
Ископаемое
Аватара пользователя
Сообщения: 1617
Зарегистрирован: Вт 4 июл 2006 11:48
[justify] [nbsp]Совет на будущее: когда вы окажетесь в племени придурков, Считающих вас своим небесным покровителем, Богом и всесильным, никогда не показывайте им, что это действительно так. Вот Зубастик теперь расплачивался. Его вынес на руках весь город, под радостные крики и ободряющие восклицания, выставили за ворота и захлопнули их, сказав лишь напоследок: «Мы желаем вам удачи, и надеемся, что вы вернетесь живым и здоровым». А сделать собственно надо немного: завалиться в бывший город своих сородичей, набрать там снаряжения, выяснить заодно, откуда у Мортыхаев порох, истребить всех главарей этих пушистых психов и с лаврами вернуться в город.
[nbsp]Легко сказать. Раптор лениво брел вверх по горке, медленно теряя из виду город.
[nbsp]- Ну, хорошо еще, что никто со мной не увязался. Так я хотя бы смогу свалить подальше это этого города, и жить где-нибудь…
[nbsp]Стоило ему это сказать, как сзади раздалось знакомое до боли в спине шуршание крыльев. Зубастик обернулся и чуть ли не с ненавистью выпалил:
[nbsp]- Очива…
[nbsp]Крылатая Рапториха приветливо подмигнула – за спиной рюкзак, в ножнах на поясе короткий меч. Ну да, конечно, собралась идти с ним. Зубастик закрыл глаза, сосредоточился, мысленно пропел молитву успокоения (Очива все это время молчала и смотрела на него), наконец открыл глаза и медленно, по слогам, подкрепляя свои слова жестами, произнес:
[nbsp]- Ты сейчас развернешься и пойдешь домой.
[nbsp]- Нет. Очива идти с тобой, - твердо отрезала она.
[nbsp]- Мать-перемать… - сплюнул Зубастик, - я иду один!
[nbsp]- Нет, Очива идти с тобой! – громко и твердо заявила Рапториха и пошла вперед. Зубастик поник и побрел следом, понимая, что единственная теперь возможность сбежать – умереть и как можно скорее.
[nbsp]До привала они протопали еще километров десять, а потом резко стемнело и поднялась отвратительная погода. Зубастик развел костер, хотя мерзкий холодный дождь норовил затушить его, сварил какую-то похлебку, решив, что смерть от голода – все же не для него. Очива устроилась где-то под деревом, а Зубастик даже видеть ее не хотел: расположил свое спальное место так, чтобы не видеть ее вообще, даже чтобы ее запаха не чувствовать.
[nbsp]С такими мыслями он заснул и проснулся ближе к рассвету, пока еще дневная жара не окутала Прану. Легкий туман курился над лесом, в котором просыпались какие-то звери и птицы. Зубастик потянул носом воздух – вроде бы никого подозрительного рядом небыло. С ненавистью поглядев на все еще мирно посапывающую Очиву, он поднялся, собрал свои скудные пожитки и бесцеремонно пнул ее лапой. Самка взвизгнула и тут же проснулась, растерянно хлопая глазами и оглядываясь по сторонам.
[nbsp]- Пошли, - буркнул Зубастик и уверенно потопал в глубь леса, нарочито громко шурша ветками, в надежде, что его услышат Мортыхаи и сбегутся. В таком случае он без зазрения совести отдаст им Очиву на растерзание, а сам втихаря смоется.
[nbsp]- «Интересно, а я и вправду могу так сделать?» - думал Зубастик, уверенно топая вверх: начинался новый пригорок, - «Может и могу. В конце-концов, это дело принципа»
[nbsp]Лениво тащиться куда-то ему уже надоело.
[nbsp]- «Хоть бы что-нибудь случилось…» - грустно подумал Зубастик, - «С Очивой!» - плотоядно добавил он. И тут же, как по взмаху волшебной палочки, сверху свалилось что-то большое. Очива взвизгнула, уже в который раз, очень мерзко и неприятно, и повалилась на землю, крича: «Птицевошь!»
[nbsp]- Птицевошь? – уточнил раптор, - это что же, и птица и вошь в одном флаконе?
[nbsp]Наврятле Очива поняла его, но на всякий случай кивнула.
[nbsp]- Хо-хо, прикольно, - глупо улыбаясь, воскликнул Зубастик и поднялся с земли, на которую успел предварительно упасть, - ну, раз она вошь, так чего ее бояться? У нас же шерсти нет!
[nbsp]Очива быстро покачала головой.
[nbsp]- Я тебя не понимаю, тыква крылатая! – воскликнул разгневанный раптор. Очива закатила глаза и очень длительным умственным напряжением, крикнула:
[nbsp]- Берегись!
[nbsp]Зубастик обернулся и как раз вовремя – четыре страшных когтя сомкнулись в том месте, где он только что был, и невообразимо огромная птица (или насекомое???) С раздосадованным криком тяжело поднялась в воздух.
[nbsp]- Птицевошь, блин, - выпалил обескураженный Зубастик. Тварь пошла на второй заход, и он смог разглядеть ее уродливую голову – представьте себе жука скарабея с таким огромным клювом вместо жвал. И эта гадость еще и отвратительно жужжит!
[nbsp]- Блин, только б ты сожрала Очиву, - вздохнул Зубастик и бросился наутек, под защиту леса.
[nbsp]НРПГ: Птицевошь…

_________________
A patient raptor gets his prey
-----------------------------------
Be polite. Be efficient. Have a plan to kill everyone you meet.


 Сообщение Вт 5 июн 2007 14:48
Профиль  
Властелин опилок
Аватара пользователя
Сообщения: 35674
Откуда: Скобаристан
Зарегистрирован: Пт 5 ноя 2004 0:12
[justify]
[nbsp]РПГ
[nbsp]Пока все занимались обследованием состояния Тотенхова с последующей его погрузкой на борт истребителя Микса, Славон, как истинный мортыхай, понемногу отбился от «стаи» и практически незаметно даже для себя самого отдалился на почтительное расстояние, следуя вдоль высокой ограды базы Арлингов. А привлёк его внимание странный след на земле, будто что-то (или кого-то?) недавно тащили волоком. И это что-то (или всё же кто-то…) отчаянно сопротивлялось перемещению. Повсюду, на ширину пары метров от основного следа, виднелись взборотые клочья дёрна и сорванные со своих мест довольно увесистые камни.
[nbsp]- Ни фига себе!
[nbsp]То и дело присвистывал мохнатый, шаг за шагом натыкаясь на всё более и более ясные следы воздействия на почву. Или это были следы борьбы? Пока оставалось не ясно. Но было определённо очевидно, что перед следопытом предстала какая-то загадка. А Славон дюже любил загадки. Он их просто обожал. Ещё больше он любил в них попадать…
[nbsp]Именно это сейчас и случилось с его лохматой задницей. Как бы ни банально это звучало – но Славон вдруг(!) провалился! Вернее, не то, чтобы сразу…
[nbsp]В какой-то момент земля вокруг бибизьяна пришла в движение. Откуда-то из-под железобетонного ограждения стали появляться… волны! Одна за одной, с интервалом в пару секунд, они пробегали под ошалевшим Славоном расходясь по близлежащей территории концентрическими кругами. Судя по всему эпицентр этого землетрясения(?) находился на территории самой базы.
[nbsp]Мортыхай попытался взять себя в руки (хотя прежняя практика показывала, что это действие ему никогда не удавалось – лапы были коротки). Но когда Славон оглянулся, то понял всем своим нутром что ему кадохес, потому что от покинутых друзей его отгораживал угол забора, за который он умудрился незаметно повернуть.
[nbsp]- За-ши-бись, - тихо вымолвил мохнач, но с места так и не смог сдвинуться.
[nbsp]Тем временем волны становились чаще, их радиус уменьшался. Оно приближалось?
[nbsp]Именно об этом и подумало одно из полушарий мозга, пока второе тщетно пыталось заняться вычислением траектории побега.
[nbsp]И вот тут Славон и провалился…
[nbsp]Сначала в глазах потемнело. Кратковременное падение вниз закончилось торжественным и громким шлепком мягкого места обо что-то гладкое и скользкое. Потом рот судорожно стал отплёвываться от пытавшейся в него проникнуть земли. А уже затем, когда пришло изображение от протёртых глаз, взору исчезновенца с поверхности предстала… предстало…
[nbsp]В общем, прямо перед Славоном, в пробивающемся сверху предзакатном свете, нарисовалась пара больших (не меньше полуметра - мелькнула мысль) глазных яблок какого-то существа.
[nbsp]- Пы-ша-а!
[nbsp]Прошипела слизисто-морщинистая гигантская масса, пару раз хлопнув глазищами. Видимо от удивления. А может даже от радости.
[nbsp]- Я знаю точно невозможное возможно… - некстати припёрлось в голову Славону.
[nbsp]Существо ещё раз хлопнув смотрелками – то ли для устрашения, то ли ещё там для чего – ринулось на мортыхая. Правда, ринулось – было громко сказано. Оно с мерзким чавканьем просто поползло на свою жертву.
[nbsp]Спина бибизьяна ощутила сырость стены, отрезавшей путь к отступлению. Меж лопаток пробежал предательский холодок.
[nbsp]- Ни-ик! Ми-и-икс! Люди-и-и!!!
[nbsp]Вырвался из провала в земле отчаянный крик, и почти сразу же заблудился в раскидистых и благоухающих в вечерних лучах заходящего светила ветвях растущих повсюду пальцехваталусов…
[nbsp]НРПГ
[nbsp]Что-то заметил. Заинтересовало. Отдалился от всех. Результат на лицо…
[/justify]

_________________
-=S.A.L.K.E.R.=-
Хорошо ухоженный бобёр отталкивает воду.


 Сообщение Ср 6 июн 2007 17:09
Профиль  
Властелин опилок
Аватара пользователя
Сообщения: 35674
Откуда: Скобаристан
Зарегистрирован: Пт 5 ноя 2004 0:12
[justify]
[nbsp]РПГ
[nbsp]Слизняк-переросток неумолимо приближался. Вся его колышущаяся масса не оставляла сомнений в исходе поединка, если таковой вообще мог состояться.
[nbsp]- Пы-ша-а! – Продолжало хрипло рычать существо.
[nbsp]- Я… я не вкусный! – Попытался откреститься Славон.
[nbsp]Но безликому холодцу с глазами было явно наплевать на какие бы то ни было увещевания со стороны потенциальной жертвы. Расстояние между оппонентами с каждой минутой сокращалось.
[nbsp]Казалось, что мешало мортыхаю проявить всю свою резвость, и просто-напросто бросившись вскачь улизнуть от столь «молниеносного» прыжка проглота? Но что-то всё же ему мешало это сделать. И это что-то очень походило на гипноз.
[nbsp]В последний раз такое Славон испытывал во время призывной комиссии, на Мортыхляндии, когда профессор-псих… то ли …олог, то ли …атр, то ли вообще аналитик – шут его разберёшь – пытался проникнуть своими грязными мыслищами в наивный тогда ещё мозг бибизьяна и укоренить там семена Высокого Осознания Священного Долга перед Обществом, что заключалось в подписании контракта на действительную военную, чёрти где, чёрти на сколько, да всё это ещё на безвозмездной основе «Во имя и На благо».
[nbsp]- Что ж ты делаешь-то, ур… негодяй!
[nbsp]Славон негодовал. Мало того, что ноги перестали прислушиваться к приказам из черепной коробки, так ещё и все ругательно-слогательные куда-то запропастились! Перед смертью даже выговориться оказалось абсолютно нечем.
[nbsp]- Ну кушай меня, кушай! Проглатывай, эээ… плохая чебурашка! Ой, тьфу-у…
[nbsp]До чего же, оказывается, мерзко выражаться грамотно и интеллигентно.
[nbsp]«Никогда бы не подумал». - Подумал мортыхай.
[nbsp]Тем временем хищник приблизился на расстояние мортыхайского плевка. Но даже плюнуть противнику в… переднюю часть его тела оказалось невозможно. Гипноз сработал на все функции мортыхая.
[nbsp]В нижней части той массы, что была обращена к Славону, стало образовываться отверстие.
[nbsp]«Ну точно, сейчас всосёт. Как пить дать».
[nbsp]И ужасное случилось…

[nbsp]Всего через мгновение ничто не напоминало о недавнем присутствии мортыхая в этом мире. Мерзкий слизняк даже не отрыгнул после трапезы. Поводив напоследок вокруг себя белыми глазными яблоками на длинных изгибающихся штангах, существо, поглотившее несчастного Славона, спрятало их куда-то в объёмные складки своего желеподобного тела, вытянуло носовую часть конусом и с силой вдавило его в толщу земли, проделывая себе новый проход.
[nbsp]А ещё через пару минут лишь мелкая дрожь пробегала по стенкам погружающейся во мрак воронке, в противоположных концах которой зияла пара отверстий.
[nbsp]НРПГ
[nbsp]И разверзлась земля... И вышло оттуда нечто… И поглотило оно бибизьяна…
[/justify]

_________________
-=S.A.L.K.E.R.=-
Хорошо ухоженный бобёр отталкивает воду.


 Сообщение Сб 9 июн 2007 19:58
Профиль  
Властелин опилок
Аватара пользователя
Сообщения: 35674
Откуда: Скобаристан
Зарегистрирован: Пт 5 ноя 2004 0:12
[justify]
[nbsp]РПГ
[nbsp]Сначала стало темно. Совсем. Потом тепло и сыро. Следом пришло странное ощущение, будто тебя проталкивают в плотную резиновую… нет, в кожаную, да ещё рифлёную трубу. Но благодаря тонкому слою слизи, покрывавшей стенки этой трубы, продвижение куда-то там, в тёмное будущее, не вызывало никаких болевых ощущений. Скорее наоборот – было прикольно и щекотно.
[nbsp]«Если вас заглотил Большой Пузобрюх, помните - это не смертельно! - Отвлекал себя Славон от мрачных мыслей воспоминаниями о наставлениях инструкторов в учебном центре на Мортыхляндии, медленно протискиваемый по органическому туннелю глотательной силой чуждого организма. – Большой Пузобрюх не в состоянии переварить целого, взрослого мортыхая. Только как минимум располовиненного. А если вы ещё в состоянии соображать и у вас ничего не болит – значит, вы всё ещё целы».
[nbsp]Действительно, на данный момент у Славона ничего не болело. Разве что душа… Она болела оттого, что никто так и не узнает, в какой кучке отходов жизнедеятельности этого бибизьяноеда сгинет ценный набор хромосом редкого, можно сказать вымирающего вида человекообразных. А в том, что его непременно переварят, Славон не сомневался. Ведь Большие Пузобрюхи водились только на Проглотиловке. Следовательно…
[nbsp]Но тут канал закончился просторным «мешком».
[nbsp]- Приехали, - съязвил Славон, осматриваясь вокруг.
[nbsp]Как ни странно, но кое-что разглядеть в потёмках удалось. Из увиденного стало ясно – у проблемы два выхода. С отвращением представив себе выход номер два, Славон переменился в лице. Точнее, его перекосило. Ещё бы - ведь было вполне очевидно, что выбраться наружу тем же путём, что он сюда и попал, явно не получится. Следовательно…
[nbsp]- Опять это «следовательно»!
[nbsp]Выругался мохнатый, и в тот же миг по всему нутру пробежала судорога.
[nbsp]- Не нравится? А вот сейчас ка-ак дам!..
[nbsp]Но дать не удалось. Всё заходило ходуном. Славон поскользнулся и упал.
[nbsp] «Це ни проблема! – Как любил говаривать прапорщик Половынчук. – Це фигня! Вот кохда САЛО закончится – вот будэ проблема!»
[nbsp]- И то верно, - рыкнул Славон и пополз к… выходу.
[nbsp]А тем временем проглот каким-то образом выбрался из-под земли наружу, причём, в аккурат перед самым носом погружающихся на борт истребителя гуманоидов и прочих органических - и не очень - существ.
[nbsp]- Это ещё что за?..
[nbsp]Микс машинально потянулся за оружием.
[nbsp]Хантер на миг замешкался, оценивая размеры монстра и перебирая в памяти все доступные ему в данный момент заклинания, способные если не убить, то хотя бы парализовать гиганта.
[nbsp]Изе же вовсю пытался привлечь к себе внимание окружающих всеми доступными ему способами, проецируя перед собой изображение Славона и отчаянно размахивая хвостом в сторону чудовища.
[nbsp]- Ох, не мешался бы ты под ногами. - Хмуро бросил Ник.
[nbsp]Он пытался сосредоточиться.
[nbsp]*Он там!* - яростно мигал проектором Изе.
[nbsp]- Эээ…
[nbsp]Микс переводил взгляд то на Изе, то на приближающееся существо, не решаясь выстрелить.
[nbsp]*Да! Да! Да!*
[nbsp]Зверь внезапно остановился, его передняя часть стала задираться вверх. Его утробный рёв разнёсся среди сумерек, заставив всех содрогнуться.
[nbsp]- Тем более надо валить этого гада!
[nbsp]В один голос выкрикнули Ник и Микс, применяя силу против непрошеного гостя.
[nbsp]Яркий луч лазерной винтовки и огненный шар заклинания Хантера сошлись в одной точке – прямо на морде(?) монстра. Тот ещё неистовей зарычал, но захлебнулся в своих криках и какой-то густой пульсирующей жидкости…
[nbsp]- Ну ваще-е-е…
[nbsp]Послышалось из темноты, когда смолк последний хрип умерщвлённого чудовища, а его тело содрогнулось в последней предсмертной судороге.
[nbsp]- Я офигеваю, дорогая редакция…
[nbsp]- Славон… ты?
[nbsp]- Я. Я-я. Кто ж ещё-то?
[nbsp]НРПГ
[nbsp]Извлекли… Ругается, значит жить будет.
[/justify]

_________________
-=S.A.L.K.E.R.=-
Хорошо ухоженный бобёр отталкивает воду.


 Сообщение Сб 30 июн 2007 12:51
Профиль  
Бессердечный
Аватара пользователя
Сообщения: 4116
Зарегистрирован: Ср 4 янв 2006 14:20
[nbsp]РПГ
[nbsp][justify]Тотенхов едва успел отскочить в сторону, когда огромная склизкая масса желе, бывшая когда-то проглотом, рухнула прямо на него. В последний момент оборотень отпрыгнул и выругался. А потом выругался еще раз, когда часть этого желе взмыла в воздух и все равно его окатила.
[nbsp]-Фирт! ***** твою базу! Поаккуратнее ездить нельзя?!
[nbsp]Фирт не ответил. Он просто резко затормозил, едва не сбив с ног Тотенхова, и окатив еще одной струей слизи из-под двигателя Микса и Ника.
[nbsp]-Тон, где Рагнар?
[nbsp]-Упс…
[nbsp]Только сейчас оборотень сообразил, что микропередатчик у него в ухе, который, по словам изготовителя, должен был выдерживать атомный взрыв, уже полчаса как молчит. Связь оборвалась. А еще одного пилота с ними не было. И не только его…
[nbsp]-Фирт?
[nbsp]-Тон, ЛаАр сбит.
[nbsp]После этого заявления на пустыре воцарилась тишина. Замолк на полуслове отчаянно матерящийся Славон. Замерли на одном месте маг и пилот, пытающиеся счистить с себя остатки червя. Остановился скорпион, прыгающий вокруг них. Замолк и оборотень, у которого на языке вертелись тысячи вопросов.
[nbsp]-У арлингов осталось два истребителя, - продолжал Фирт в наступившей тишине. Но видно ЛаАр уже был настолько потрепанным, что одного залпа хватило. Он сразу вниз понесся. А потом рухнул. Прямо…
[nbsp]Фирт замолк, в нерешительности покачивая глайдером. Словно пытаясь намекнуть на что-то…
[nbsp]Оборотень понял.
[nbsp]-В озеро… - прошептал он.
[nbsp]-В то самое. Но за секунду до столкновения там началось нечто невообразимое.

[nbsp]Хаббардец спрыгнул с глайдера и подошел к берегу. Фирт донес его до берега со скоростью пули, когда он улетал, все остальные грузились в перехватчик Микса, но сюда еще не добрались. На берегу озера столпились несколько Черных Намтаров Легиона и Сокрушитель Арио. Впрочем, слово «берег» к этой местности теперь было малоприменимо. Точно так же, как и слово «озеро».
[nbsp]Вода превратилась в сияющее зеркало, диаметром в километр. Зеркало, из которого вверх бил ярчайший слепящий свет. На сектор уже опустились сумерки, но вокруг бывшего озера было светло, как днем.
[nbsp]-Что это такое? – спросил Фирт.
[nbsp]-На моей базе было два портала. Один погиб, когда на него рухнул арлингский истребитель. Но второй просто так не уничтожить – он магический. Когда ЛаАр оказался рядом, он раскрылся, - Тотенхов уже не обращал внимания на то, что рассуждает вслух. – Все это – один огромный проход… куда-то. Может за соседний холм, а может – в другую Вселенную.
[nbsp]Он подошел ближе, посмотрел вниз, заслоняя рукой глаза.
[nbsp]-И что теперь? – спросил механоид.
[nbsp]Тотенхов посмотрел на него.
[nbsp]-Если Энигма и Ниак провалились сюда, они еще могут быть живы. Их надо найти.
[nbsp]-Ты что же, собираешься прыгать туда?!
[nbsp]-Я никого с собой не тяну. Но я попытаюсь найти ЛаАр.
[nbsp]Оборотень подошел еще ближе. С полминуты постоял, собираясь с духом. А затем сиганул в портал, как в ледяную воду.

[nbsp]В следующую секунду он понял, что это сравнение было удивительно точным. Потому что рухнул он прямиком в сугроб. Следующие минут пять ушли на то, чтобы с громкой руганью выбраться из него, отряхнуться и осмотреться. Где бы он не оказался, здесь была зима. Повсюду, насколько хватало глаз, простиралась снежная равнина. Была ночь, но снег искрился, отражая свет луны и звезд. Где-то вдалеке виднелись огни какого-то поселения. Но ходьбы до них по сугробам было на всю ночь.
[nbsp]-Вот это я попал. Еще только метели не хватало для полного счастья. Где же это я?
[nbsp]Он посмотрел на небо. Сверху издевательски подмигивали звезды. Он напряг память, вспоминая смотрительские лекции по астрономии, о том, какие звезды с каких планет видны. Память позорно спасовала. «Чтоб тебя…» - подумал смотритель и замер.
[nbsp]Он увидел созвездие. Четыре звезды параллелограммом и еще три рядом, ломаной линией к одному из углов. Память воскликнула «Ага!» и выбросила нужный конспект.
[nbsp]-Силы едрические! – прошептал Тотенхов, обращаясь к небесам. – Да это же Земля![/justify]
[nbsp]НРПГ
[nbsp]В центре Тундры бесплатный проход на Землю, для всех желающих. До встречи Кэт и Огнеца осталось несколько часов.

_________________
S.A.L.K.E.R.I.P.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1289 ]  На страницу Пред.  1 ... 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35 ... 43  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB