Текущее время: Вс 16 июн 2024 6:44

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1289 ]  На страницу Пред.  1 ... 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36 ... 43  След.
Автор Сообщение
 Сообщение Сб 30 июн 2007 21:45
Профиль  
Властелин опилок
Аватара пользователя
Сообщения: 35674
Откуда: Скобаристан
Зарегистрирован: Пт 5 ноя 2004 0:12
[justify]
[nbsp]РПГ
[nbsp]Микс итак пришпоривал свой перехватчик как только мог, но Славону, как самому беспокойному из всех организмов этого, естественно, казалось мало. Едва прекратилась взлётная перегрузка, как он поспешил покинуть отведённое ему место в нише прямо за сидением пилота и прильнул всей своей мордой к лобовому стеклу, абсолютно не думая, что тем самым мешает смотреть последнему на дорогу.
[nbsp]- Вот ты молодец!
[nbsp]Сильная рука смахнула мортыхая с приборной панели. Но тот снова принялся карабкаться назад.
[nbsp]- Даже и не думай!
[nbsp]- Тебе приборов мало? Ты давай, газуй! Механоида догнать не может, пилот, блин…
[nbsp]Микс лишь сердито сверкнул глазами. Славон хотел что-то добавить, но то ли мысль отстала от языка, то ли это сказалось влияние новой перегрузки, которую вызвала посадка корабля, но факт оставался фактом – мохнатый заткнулся. Но по его виду было видно – что сказать, у него всё же имелось.
[nbsp]Откидной трап в хвосте машины лишь проделал треть своего пути вниз, как с его края уже свисали готовые к действиям лапы бибизьяна. А когда наклон позволил принять мало-мальски устойчивое на нём положение, перехватчик вдруг начал раскачиваться.
[nbsp]- Ты что творишь-то?! – В один голос выкрикнули Ник и Микс, едва скрывая поднимающийся смех.
[nbsp]- Быс-тре-е, быс-тре-е!
[nbsp]В так прыжкам выкрикивал Славон. Наконец, так и не дождавшись завершения работы гидравлики, он спрыгнул на землю и побежал к светящемуся озеру.
[nbsp]- Силы Небесные, - охнул Маг. - Что тут происходит?
[nbsp]Висевшие неподалёку несколько глайдеров лишь глухо гудели турбинами, тыкаясь носами друг в дружку, словно были чем-то сильно напуганы. Единственным, кто смог хоть что-то объяснить, был Фирт.
[nbsp]- Мдам…- Потирая подбородок, подытожил Микс. - Ник, ты можешь что-то сделать?
[nbsp]Маг нахмурился и молчал. Он пребывал в какой-то прострации.
[nbsp]- А что тут думать? – Вдруг подскочил Славон. – Рвать надо!
[nbsp]- Куда?!
[nbsp]- Как это куда? Туда!
[nbsp]Не дожидаясь от соратников ни действий, ни высказываний по поводу своей мысли, но, считая её единственно гениальной, мортыхай рванул с места как заправский болид формулы один, но чья-то (а ближе всех оказался Микс) твёрдая рука ухватила его за остатки видавшей виды безрукавки.
[nbsp]- Может не стоит так спешить, друг мой? «Водичка» может оказаться не совсем пригодной для купания. Да и не сезон.
[nbsp]- И то верно, - осёкся Славон, сбавляя обороты.
[nbsp]Но всё произошло так быстро, а безрукавке было уже всё равно до принятых её владельцем решений, что от наступившей пиковой нагрузки она надорвалась в районе шеи – как раз там, где находилась рука Микса – и, оставляя от себя лишь лоскут материи, высвободила Славона из спасительного хвата, после чего тот, в соответствии со всеми законами физики устремился к сияющей поверхности.
[nbsp]- Лом мне в шасси! - Выругался Микс…
[nbsp]- Славуня! – Охнул Хантер…
[nbsp]- Твою базу! – Взревел двигателями Фирт…
[nbsp]- Мама моя Гамадрила… - Простонал Славон, исчезая в ослепительных объятиях неведомого…
[nbsp]НРПГ
[nbsp]Оторвался. :shock:
[/justify]

_________________
-=S.A.L.K.E.R.=-
Хорошо ухоженный бобёр отталкивает воду.


 Сообщение Чт 5 июл 2007 16:39
Профиль  
Властелин опилок
Аватара пользователя
Сообщения: 35674
Откуда: Скобаристан
Зарегистрирован: Пт 5 ноя 2004 0:12
[justify]
[nbsp]РПГ
[nbsp]Вокруг было светло и тихо. Или тихо и светло?
[nbsp]Славон поймал себя на мысли, что ему не по себе от всей этой тишины с освещением. Последнее лилось неизвестно откуда и скрывалось неизвестно где. То есть, вокруг не наблюдалось каких либо ограничительных рамок. Ни стен, ни потолков, ни пола…
[nbsp]- Глюки?
[nbsp]Тихо.
[nbsp]- Сон?
[nbsp]И ни звука кругом.
[nbsp]- Опять потусторонщина с перемещением из мира живых в страну вечной охоты?
[nbsp]В ответ всё та же тишина.
[nbsp]Славон подёргал конечностями, включая бонус-ладонь и голову. Ему показалось… показалось? Или это правда? Руки-ноги слушались своего хозяина, но движения были слегка заторможенными. И тормозило их именно окружающее пространство. Оно было словно кисельным.
[nbsp]- Привет, - тихо раздалось сзади.
[nbsp]Мортыхай резко (на сколько смог) обернулся.
[nbsp] «Шок – это по-нашему…» - Мелькнуло в бестолковке.
[nbsp]Его нижняя челюсть чуть не совершила рефлекторное движение вниз. Славон ещё успел мысленно порадоваться по этому поводу, что законы физики действуют в этой сияющей субстанции не изменив своим устоям. Но тут же он и огорчился, опять же, благодаря всё тем же злосчастным законам физики, которые неумолимо потянули его тело туда же, куда собиралась и челюсть. Если судить по движению «вперёд ногами», то вниз. Иными словами – мортыхай внезапно полетел. Хотя, вообще оставалось только гадать, где же тут истинный низ, а где верх. Но поскольку так было привычнее то на этом Славон, как истинный бибизьян, и успокоился.
[nbsp]Пролетев какое-то расстояние в его памяти всплыл образ увиденного несколькими секундами ранее. В глазах помутнело. Мозг (или что там у мортыхаев) отказывался верить полученной от гляделок информации. Но сомнений быть не могло – со Славоном поздоровался… Славон!
[nbsp]- Силы едрические…
[nbsp]По спине пробежал предательский холодок.
[nbsp]Мортыхай даже чуть было не перекрестился, но поскольку полёт ещё не закончился то пошевелить руками не представлялось возможным.
[nbsp]- Стоп! Я же летел вниз!
[nbsp]И действительно, без каких бы то ни было намёков хотя бы даже на малейшие перегрузки Славон и не заметил, как изменил направление своего полёта на «вперёд головой».
[nbsp]- Это сон, это кошмарный сон, - успокаивал себя мохнатый, зажмурив глаза.
[nbsp]- Привет! – Чуть более настойчиво произнёс… Славон 2.
[nbsp]- Ты кто? - Приоткрыв один глаз, тихо спросил мортыхай.
[nbsp]- Ты уверен, что готов услышать то, что я тебе скажу?
[nbsp]- Ммм…
[nbsp]- Я так и думало.
[nbsp]- ДУМАЛО?!
[nbsp]Славон чуть снова не ударился в полёт, но странное ощущение киселизации внезапно исчезло, сменившись на полную свободу и подозрительный пофигизм.
[nbsp]- Да кто ты? Или что… ты… И что тут вообще происходит?!
[nbsp]- Я всего лишь твоё тело. А это, - Славон 2 плавно огляделся по сторонам, - небольшой сбой в инициализации Пространственно-Временного Портала. Но ты не волнуйся, скоро всё наладят. И мы снова сольёмся в одно целое.
[nbsp]Тело улыбнулось.
[nbsp]Мортыхай громко и часто заикал…
[nbsp]НРПГ
[nbsp]Раздвоило… :shock: Нет, раз... Вобщем, вот.
[/justify]

_________________
-=S.A.L.K.E.R.=-
Хорошо ухоженный бобёр отталкивает воду.


 Сообщение Вт 10 июл 2007 6:25
Профиль  
Механоид 5 поколения
Аватара пользователя
Сообщения: 1260
Откуда: island Syberia
Зарегистрирован: Ср 10 янв 2007 9:14
[justify]
РПГ
[nbsp]Узкая вентиляционная шахта вывела наконец киборга на поверхность Полигона-4. И хоть местное солнце уже село, а ни одна из двух лун еще не взошла, вокруг было довольно таки светло. Пытаясь обнаружить источник света, Разиль осмотрелся вокруг, и, к своему удивлению, обнаружил, что находится вне огражденного контурным полем сектора.
[nbsp]Подбежав к слабо мерцающему, а потому почти не заметному на фоне столба белого света, бившего где-то невдалеке, ближайшей колонне эффектора, киборг не без интереса пронаблюдал разыгравшуюся сценку на берегу озера(!).
[nbsp]Все известные ему представители местной группировки искателей приключений постепенно скопились на берегу. Первым на слегка потрепанном механоиде примчался тот самый оборотень (4х кратный зум позволил это заключить с достаточной вероятностью); постояв с пару секунд он с головой нырнул в луч света. Затем на берег приземлился истребитель Рагнара, только вот его самого нигде ни оказалось - из машины вышли только тот доходяга в балахоне, какой-то незнакомец и, вприпрыжку, с разбега, видимо никак не думая о последствиях, косматый потомок создателей. Он то и скрылся в озере, не смотря на попытку схватить его незнакомца. Звуковые рецепторы уловили некий отголосок, что возможно было криком осознавшего свою ошибку бибизяна. Плюс еще Разилю возможно просто показалось, но вроде бы перед исчезновением лохмача в озере сверкнуло нечто.
[nbsp]Яркая колонна света тут же запульсировала, что можно было единственно трактовать как преддверие скорого ее исчезновения. Столп начал закручиваться, искривляться, медленно опадая в озеро. Издалека было отлично видно как к предполагаемому эпицентру стали стягиваться легкие детали окружающего рельефа, вроде песчаной пыли, лоскута материи, которую уже отпустил незнакомый пилот, или грязного балахона второго человека. Тот, кстати, постояв некоторое время в ступоре, вдруг начал ошалело метаться по берегу, попеременно что-то выкрикивал, плакал и старательно вырывал волосы на своей голове. В общем, вел себя как типичный сумасшедший. Световой луч в озере тем временем угас, оставив после себя лишь тоненькую струйку света, заметную лишь потому, что вокруг уже сгущались сумерки.
[nbsp]А киборг все стоял и стоял у границ контурного поля, думая как поступить - перелезть по опоре внутрь сектора, или отправиться искать то строение во Внешнем Мире...
[nbsp]Посмотрев на начавшие появляться на чистом небосводе первые звезды, киборг совершенно по человечески повел плечами, как если бы он умел вздыхать, и повернувшись спиной к границе сектора, осторожно стал спускаться низ по скалам.
НРПГ
[nbsp]Настала ночь, проход закрылся,
[nbsp]Но будет день, народ очнется!
[nbsp]ЛаАр большой, ЛаАр накрылся...
[nbsp]Эни придет - тогда начнется?
[/justify]

_________________
_=S.A.L.K.E.R.=_
"Кто кого еще порвет" - сказала Тузику грелка, надутая до 10 атмосфер
"У нас большие леса. Они способны без остатка поглотить любое воинское формирование" (с)


 Сообщение Вт 10 июл 2007 10:03
Профиль  
Механоид 2 поколения
Аватара пользователя
Сообщения: 229
Зарегистрирован: Пн 2 янв 2006 21:18
[nbsp]РПГ:
[justify][nbsp]– А-апчхи!
[nbsp]– Будьте здоровы!
[nbsp]– Да какое там здоровье, юная леди, в такое время года! А на мне, если вы не заметили, шкурка не по сезону, – профессор глубокомысленно шмыгнул носом и продолжил. – Да еще этот пес ваш, чтоб ему в коврик вылинять, вызвал у меня аллергическую реакцию… А-апчхи!
[nbsp]– Будьте здоровы!..
[nbsp]По снегу, как по белому листу бумаги, каждый день пишутся короткие истории, истории лесной жизни, незаметной постороннему глазу, но очень богатой, интересной и загадочной. Цепочки самых разных следов сплетают вместе историю леса, ненадолго, до следующего снегопада. Внимательный читатель увидит здесь и захватывающие погони, и детективные расследования, и жестокие драмы, и любовные интриги, и мирные житейские сюжеты.
[nbsp]Вектор, с первыми лучами Солнца сбросивший тяжелую и неудобную попону, исключительно из благих побуждений напяленную на него Кэт, привычной легкой поступью семенил по снегу. Коварные сугробы остались позади, и теперь пес, наконец, мог почувствовать себя более уверенно, когда поверхность под лапами не грозила в любой миг обернуться рыхлой ловушкой. Чуткий нос легко читал незамысловатые строчки на снегу, а остаточные тонкие разноцветные ниточки чувств и эмоций вплетались в них красочными образами существ, живущих здесь. Вот маленький пушистый зверек с искрящейся оранжево-желтой радостью перебежал с дерева на дерево еще ночью, неся в зубах с великим трудом добытый и надежно спрятанный еще осенью орех. Вот размашистая и салатово-хитрая петля, мастерски устроенная длинноногим зверьком, чтобы не слишком умный охотник запутался в следах и ушел ни с чем. А вот уверенная и неторопливая поступь крупного, но травоядного животного, сильного и способного постоять за свою жизнь, если потребуется. Лес легко делился с псом своими тайнами…
[nbsp]В душе Вектора проснулось необычайное ощущение чего-то родного, чего-то близкого, такого чувства, которое возникает, когда после долгих странствий возвращаешься, наконец, к домашнему порогу. И радостной трусцой пес побежал навстречу Солнцу…
[nbsp]– Интересное создание… – пробормотал профессор, задумчиво провожая Вектора взглядом блестящих черных глаз.
[nbsp]– Да… Простите, профессор Филипп… э-э-э… – Кэт неловко замялась, тщетно пытаясь выудить из памяти невозможное имя своего спутника.
[nbsp]– Профессор Огнец, зовите меня так, – на мордочке появилась веселая ухмылка. – Филипп Ван-Мотармелло – это по материнской линии. Я предпочитаю, чтобы меня звали по отцовской линии.
[nbsp]– По отцовской? – Кэт показалось, что разговор идет о чем-то, чего она не понимает.
[nbsp]– Ну, да! Огнец Ден-Лопахлюш – мое имя по отцовской линии, – как само собой разумеющееся сообщил профессор. – А у вас разве не два имени?
[nbsp]– Нет!
[nbsp]На морде профессора сперва выразилось огромное удивление, которое затем сменилось каким-то странным выражением лица. Кэт готова была поклясться, что он пробормотал под нос что-то вроде: «Плебейка…» и уже готова была ответить на столь нелицеприятное высказывание, когда профессор заговорил снова:
[nbsp]– Как интересно! Видите ли, я родом из аристократической семьи, и у нас испокон веков принято давать двойные имена. Мать дает имя по материнской линии, отец, соответственно, по отцовской. Так легко можно понять, каким двум аристократическим домам приходится кровным родственником тот или иной человек. Кроме того, это отличает нас от… м-м-м… – профессор вдруг замялся, – от простых людей. Вероятно, ваше общество несколько отличается от нашего, раз у вас нет такого обычая. Простите, мне это не сразу пришло в голову.
[nbsp]«Еще как отличается!» – подумала про себя Кэт, смерив взглядом пушистое синее лопоухое существо полметра ростом, но вслух осторожно спросила:
[nbsp]– А разве вы… человек?
[nbsp]Профессор Огнец сперва удивленно уставился на нее, а потом расхохотался:
[nbsp]– Человек?! Конечно, человек! Мои мозги, видно, совсем не работают, если я уже забыл, в каком нахожусь облике… мда. Что ж, юная леди, позвольте мне рассказать вам небольшую историю… Как я уже вам говорил, я доктор мифологической зоологии, что, говоря простым языком, означает: исследователь сказочных созданий… Ну, вы наверное, слышали: драконы, вампиры, грифоны, единороги и так далее и тому подобное. Ну а поскольку я также и профессор прикладной магической инженерии, то в итоге я занимаюсь созданием в лабораторных условиях вышеупомянутых существ и последующим их исследованием. Моим последним проектом было сотворение чистокровного северного голубого дракона, иногда еще называемого лазурным. По легенде, это изящное создание цвета морозного северного неба с тонкими жемчужными крыльями, глубокими сапфировыми глазами и уникальными «усиками» сзади головы… – профессор мечтательно зажмурился, окунувшись в приятные воспоминания.
[nbsp]– И?.. – после затянувшейся паузы осмелилась нарушить тишину Кэт. Профессор Огнец горестно сник:
[nbsp]– Ну, что ж, с цветом я не ошибся… а в остальном… результат перед вами, – и профессор развел лапы, предлагая на обозрение свое неуклюжее тело. Кэт, наверное, засмеялась бы, если бы не несчастное выражение на мордочке создания.
[nbsp]– Но как так получилось, что вы оказались в теле этого… существа?
[nbsp]– Сам не могу понять. Когда мы создали это, – профессор стукнул лапой себя в грудь, – сломалась установка, и я полез ее чинить. Не имею ни малейшего представления, что же там произошло, но очнулся я уже здесь, посреди леса, синим и пушистым. И мне даже страшно представить, где сейчас околачивается мое настоящее тело с разумом и сознанием этого… этого выкидыша эволюции! Если у него, конечно, таковое было в наличии, в чем я глубоко сомневаюсь…
[nbsp]– Вы меня извините, если я вас вдруг обидела. Просто я подумала сначала, что это ваш настоящий вид, – начала извиняться Кэт.
[nbsp]– Нет-нет, не нужно извинений… я сам виноват, по собственной глупости влип в эту историю, и теперь нахожусь неизвестно где и неизвестно кем…
[nbsp]– Вектор волнуется, пойдемте скорее, – вдруг встрепенулась Кэт, заметив, что они за разговорами уже давно стоят у подножия толстого дерева.
[nbsp]– Волнуется? – профессор прищурился, чтобы разобрать на слепяще-белом фоне далекий силуэт пса.
[nbsp]– Он, как бы это сказать… – задумалась Кэт, – в общем, он умеет читать и передавать чувства, как телепат.
[nbsp]– Эмфат, – поправил машинально профессор, но вдруг остановился как вкопанный. – Стоп! Что значит, «читает чувства»?! Вы хотите сказать, что это примитивное создание обладает способностью эмфатической телепатии?! Я вас правильно понял?
[nbsp]– Ну, да! А что в этом…
[nbsp]– Эмфатическая телепатия, – закатил глаза профессор, – как и ее, так сказать, близкий родственник, ментальная телепатия… ну, чтение мыслей… так вот… Эмфатическая телепатия свидетельствует о чрезвычайно высоком уровне развития мозга и встречается весьма редко даже у высокоразвитых цивилизаций. Чего уж говорить о примитивных животных! – он снова прищурился, пытаясь поймать взглядом исчезающую в снегу фигурку пса. – Ваша собачка не так проста, как кажется на первый взгляд, юная леди, отнюдь не проста.
[nbsp]– Да, тут вы абсолютно правы. Вектор необычный пес, он очень умный, храбрый, добрый…
[nbsp]– Я совсем не это имел в виду. Ну да ладно, – махнул лапой профессор. – Кстати, вам не кажется, что «Вектор» – несколько странная кличка для собаки?
[nbsp]– Может быть, но ему она нравится.
[nbsp]– Нравится?! Подождите, а не может ли быть так, что он сам попросил вас назвать его такой кличкой?! – профессор казался уже не на шутку встревоженным.
[nbsp]– Ну, даже если это и так – хотя я, честно говоря, уже и не помню – чего вы так разволновались? Вас что, беспокоит, что у вашего «примитивного создания» вдруг могут оказаться зачатки разума?
[nbsp]– Нет-нет! – поспешно замотал ушами профессор. – Просто что-то в этой собаке меня откровенно тревожит…
[/justify]
[nbsp]НРПГ:
[nbsp]Раннее зимнее утро, по дороге к деревне. Профессор Огнец (аристократ, как выяснилось!) весьма обеспокоен необычными способностями Вектора, в него начали закрадываться смутные сомнения…


 Сообщение Вт 10 июл 2007 15:15
Профиль  
Бессердечный
Аватара пользователя
Сообщения: 4116
Зарегистрирован: Ср 4 янв 2006 14:20
[nbsp]РПГ
[nbsp][justify]Просторная берлога, притаившаяся возле замерзшего ручья, пугала окрестную живность всю ночь. Возможно, что в прошлом она принадлежала медведю, или иному, не менее крупному хищнику. И, тем не менее, сейчас зайти в нее не решился бы даже хозяин. Из пещеры отчетливо тянуло дымом от костра, но не этот запах был самым страшным и заставлял зверей обходить берлогу за километр. Их пугал другой запах, идущий изнутри. Ни с чем не сравнимый запах опасности. Запах хищника, с которым не стоит связываться даже сильнейшим.
[nbsp]Запах Зверя.

[nbsp]В берлоге слабо тлели угли догорающего костра. Тотенхов открыл глаза, и некоторое время не шевелился, давая им привыкнуть к темноте, а себе – понять, где же он собственно находится. Когда привыкание закончилось, он сумел, наконец, разглядеть мрачные своды берлоги и охапку относительно сухих листьев, непонятно откуда взявшуюся (может прежний хозяин осенью натаскал? Только зачем?), но успевшую послужить для него неплохой подстилкой, и остатки вчерашнего ужина, подозрительно напоминающие зажаренных на костре крупных крыс. Заодно оборотень вспомнил, где он собственно находится – на Земле. А именно – в ее самом медвежьем (возможно, буквально) углу. А привели его сюда поиски Лаборатории арлингов, Энигмы и Ниака, в сочетании с природной психованностью. И чего он, спрашивается, ласточкой в портал сиганул? В одиночестве, без снаряжения? От Славона, что ли, заразился? Где теперь ЛаАр искать? И, главное, как?
[nbsp]Смотритель поднял передатчик, мирно лежащий на камне, нацепил его и попытался вызвать лабораторию. В ответ раздался шум помех. В нормальных условиях этот результат был бы, мягко говоря, отрицательным, но сейчас он заставил Тотенхова буквально подпрыгнуть от радости. Если бы ЛаАр был далеко, скажем, на другой планете, передатчик бы просто молчал. Помехи означали, что ЛаАр здесь. По крайней мере, на Земле. Сто к одному, что он поврежден, Эни и Ниак ранены, а может быть, их уже и нет в живых, а сама лаборатория лежит за тысячи километров от оборотня – разброс у спонтанно открывшегося портала мог быть просто огромен, еще повезло, что Тотенхов вообще попал на нужную планету, да еще и на поверхность. Но хаббардец старался гнать эти мысли подальше. Попал – уже хорошо. Найдем, вылечим, починим, никуда они не денутся. С этими мыслями он и вышел из берлоги.

[nbsp]Снаружи уже было утро. Солнце залило равнину лучами, и снег сверкал, слепя глаза. Оборотень вышел на свет и с наслаждением вдохнул свежий морозный воздух. За ночь Зверь отдохнул и снова был готов к действию. Волокно комбинезона неплохо удерживало тепло, так что от холода Тотенхов не страдал. И, тем не менее, вторую ипостась он выпускать на волю не решался, как-никак Зверь – животное хладнокровное. Так что он ограничился «маской», и двинулся вперед, лавируя среди сугробов.

[nbsp]Смутно знакомый запах он учуял неожиданно. Звериный слух сообщил, что прямо на него движется какое-то сравнительно некрупное животное. Спрятаться было негде, разве что в снег закопаться. Поэтому Тотенхов просто остановился и стал ждать.
[nbsp]Едва незнакомый зверь выбежал из-за сугроба, на оборотня молотом обрушились чужие чувства и свои воспоминания.
[nbsp]Прямо перед ним стоял, угрожающе рыча, большой пес. Тотенхов видел его всего один раз, и это было хоть и недавно, но с тем же успехом могла пройти тысяча лет. Но он его узнал.
[nbsp]-Вектор? Ты как же здесь оказался?
[nbsp]Тотенхов хотел подойти поближе, но Вектор оскалился и зарычал громче. А оборотень почувствовал обрушившуюся на него волну чужой ненависти. «Черт, я же его чуть не съел!», - мелькнуло в голове.
[nbsp]-Брось, Вектор, - Тотенхов старался говорить как можно спокойнее. – Я не собираюсь нападать. Ты же меня чувствуешь. Я тебе ничего плохого не сделаю.
[nbsp]Он осторожно шагнул вперед. Затем еще и еще. «Я не враг», - пытался он убедить то ли пса, то ли себя. Зверь, к счастью, решил не выеживаться, а «маску» Тотенхов на всякий случай снял. Вектор смотрел на него все внимательней, и смотритель почувствовал, как ненависть спадает, а ей на смену приходит… радость? Или удивление? Скорее, и то, и то.
Тотенхов подошел к псу и осторожно погладил его по морде. Тот прекратил рычание и вильнул хвостом. Судя по всему, пес его простил. По крайней мере, на время.
[nbsp]-Ты что же тут, один? – присел на корточки оборотень. – А где же твоя компания? Кэт где? Син?
[nbsp]Пес заглянул ему в глаза, затем коротко мотнул головой куда-то в сторону. Удивленный, Тотенхов поднялся. Пес развернулся и побежал куда-то по сугробам. Оборотень припустил за ним.[/justify]
[nbsp]НРПГ
[nbsp]Отоспался, нашел Вектора. Ищу остальных.

_________________
S.A.L.K.E.R.I.P.


 Сообщение Вт 10 июл 2007 15:59
Профиль  
Властелин опилок
Аватара пользователя
Сообщения: 35674
Откуда: Скобаристан
Зарегистрирован: Пт 5 ноя 2004 0:12
[justify]
[nbsp]РПГ
[nbsp]- Как там наш подопечный?
[nbsp]Голос говорившего существа был низким и грубым. Разглядеть его самого Славон не мог, так как глаза были закрыты, а движения скованы.
[nbsp]- Всё хорошо, доктор. Пульс стабильный, температура в порядке, давление в норме. Прямо лётчик!
[nbsp]«Конечно лётчик, - подумал про себя Славон. – Я ж и на том летал, и на сём. Там и сям… Хм, а кто это говорит вообще?»
[nbsp]«Это не мы» - Робко раздалось откуда-то изнутри, из самых закоулков не то души, не то подсознания.
[nbsp]«Я уже понял, что не вы, - мысленно съязвил мортыхай. – Давненько вас не слышал, кстати. Где шлялись?»
[nbsp]«Спали мы» - Резко ответил Внешний.
[nbsp]«Ну вы и спать!»
[nbsp]«А что такого? Ты хоть знаешь, каково быть привязанным к живому организму узами астрала, да ещё в паре с этим…»
[nbsp]Славону показалось, что он услышал звук плевка.
[nbsp]«Ты на себя посмотри, ага!» - Огрызнулся Внутренний.
[nbsp]Но тут в мирную беседу компании снова вмешались сторонние голоса:
[nbsp]- Вот и славно. Значит, будем воссоединять и экстрадировать.
[nbsp]«Кого воссоединять? Куда экстрадировать?!»
[nbsp]Мортыхай дёрнулся, но прочные захваты надёжно его удерживали. Таинственные наблюдатели были очень заняты, чтобы заметить мелкую дрожь его тела.
[nbsp]«Я не дамся!» - Заорал Внутренний.
[nbsp]- Подать питание на оболочку! – Скомандовал грубый голос.
[nbsp]- Подаём! 50% от номинала, док.
[nbsp]- Очень хорошо. Продолжайте. Техникам - усилить вентиляцию камеры.
[nbsp]- Исполняем, - проверещал интерком.
[nbsp]- Док, через три минуты энергопоток достигнет пиковых значений. Уровень питания - 75% от номинала. У нас будет всего три секунды…
[nbsp]- Я знаю. Всё идёт по плану, Глот. Запускайте портал.

[nbsp]- Не-е-ет! – Вдруг громко заорал Славон, повергая в шок неизвестных.
[nbsp]- Док! Он очнулся!
[nbsp]- Дьявол! Только не сейчас… Введите ему успокоительное. Срочно!
[nbsp]В этот момент всё затряслось и загудело. Тут же раздался страшный грохот, который поглотил крики перепуганных незнакомцев. Славон всем телом ощутил, как напряжено устройство, в котором он находился. Вибрация усиливалась. Казалось, всё вокруг вот-вот начнёт разрушаться.
[nbsp]- Скорее, док, скорее!
[nbsp]- Удерживайте полярность! Ещё немного…
[nbsp]Крики были едва различимы во всё усиливавшемся грохоте.
[nbsp]- Скачёк энергии в третьем блоке! Инородное тело! Мы не можем…
[nbsp]Вспышка света была настолько яркой, что даже сквозь опущенные веки Славон наловился «зайчиков». Последнее, что он расслышал, было – «Портал схлопывается!» и «Надеюсь, он выж…»
[nbsp]Затем всё стихло.

[nbsp]Удар по мор… лицу. Ещё один. Ещё… Удары становились всё более частыми, хлёсткими и более разбросанными по всему телу. Вернее, они и до этого приходились на всё тело мортыхая, просто первой их стала ощущать физиономия.
[nbsp]Пока мохнатый приходя в себя пытался понять в чём же дело, отчаянно мотая головой (но не рискуя открыть глаза), стараясь уворачиваться от избиваний, его инстинкты и рефлексы, заложенные самой природой, сами выполнили все обязанности по спасению своего безмозглого хозяина от неминуемой катастрофы. А именно – руки и ноги резко раскинулись по сторонам, хватаясь за хлеставшие… ветки. Да-да, именно ветки! Потому что Славон падал вниз, пролетая сквозь дерево. Даже бонус-ладонь оказалась на высоте. Как в прямом, так и в переносном смысле. Ветки почти закончились, и единственная спасительная оказалась зажата именно бонусом. И как следствие всего этого бибизьян висел теперь вниз головой, медленно раскачиваясь из стороны в сторону.
[nbsp]Осмелившись, наконец, разинуть зенки и осмотреться, он был приятно удивлён окружением. Но ещё больше его удивила близость земли.
[nbsp]- Ещё бы сантиметров тридцать, и одним кратером на этой планете стало больше.
[nbsp]Бонус не выдержал и разжался, и мохнач с тихим стуком достиг-таки неизвестного планетоида.
[nbsp]- А тут симпотно, однако, - почесав загривок, констатировал он.
[nbsp]Нежная душистая лесная трава, усеянная какими-то красными ягодами, высокие диковинные деревья, в кронах которых распевали причудливые птицы, ручей, в котором отражалось изумительное лазурное небо, выбивающий из-под огромного валуна правильной (почему-то) квадратной формы, весь обвитый корнями местной растительности…
[nbsp]- Где-то я такое уже видел?
[nbsp]Славон ещё раз почесался (теперь уже на всякий случай), громко хмыкнул, поднялся и огляделся. Местность и правда смахивала на его родные края обитания, но что-то всё же было не так. Тогда он решил, что не помешало бы смочить горло. Да и ополоснуться вообще тоже не помешает, тем более что атмосфера, что называется, располагала. А поскольку источник воды был один, то именно к нему мохнатый и побрёл.
[nbsp]НРПГ
[nbsp]О том, где он, как сюда попал и как отсюда выбираться – и выбираться ли вообще – Славон пока задуматься не успел.
[/justify]

_________________
-=S.A.L.K.E.R.=-
Хорошо ухоженный бобёр отталкивает воду.


 Сообщение Сб 14 июл 2007 18:02
Профиль  
Властелин опилок
Аватара пользователя
Сообщения: 35674
Откуда: Скобаристан
Зарегистрирован: Пт 5 ноя 2004 0:12
[justify]
[nbsp]Выстрадано…

[nbsp]Резалт.

[nbsp]По всем Сетям Считающих идут сбои. Сами Считающие не в состоянии что-либо с этим поделать, отчего впали в жуткий депресняк. А депресняк, если он ещё и жуткий, оказывает довольно дурное влияние не только на органику, но, в некоторых случаях даже на такие совершенные устройства, как Механоиды. В итоге мы, простые смертные наблюдатели за разворачивающимися событиями как на Полигоне-4, так и вне его пределов вынуждены недополучать жизненно важную и необходимую для большего проникновения в перипетии сюжетных линий информацию о состоянии дел на текущий момент времени.

[nbsp]Ишь ты, меня завернуло… Так о чём мы? Ах, да, о сбоях. Но сначала о достоверных фактах.

[nbsp]Как следует из данных, извлечённых из накопительных блоков долговременной памяти одного из вернувшихся из обычного наблюдательного рейда Считающего можно совершенно точно утверждать, что на просторах Салкериады на этот момент (если производить резалтоисчесления с последнего его же проявления) копошится несколько особо устойчивых к любым видам агрессивности – начиная от природных катаклизмов и заканчивая магическими – персонажных образований. А именно:

[nbsp]1. Cat
[nbsp]2. Ize'g0re
[nbsp]3. Nick Hunter
[nbsp]4. PA3UJIb
[nbsp]5. Ragnar
[nbsp]6. Totenhoff
[nbsp]7. Utaraptor Red
[nbsp]8. Вектор
[nbsp]9. Микс
[nbsp]10. Славон
[nbsp]11. Энигма
[nbsp]12. И даже некий новый, едва засветившийся организм, по имени Dark_Soul

[nbsp]Ну, что можно сказать далее по поводу того, что же происходит в различных точках этого уголка Вселенной? А практически ничего конкретного. Разве что слухи… Но Считающие не привыкли доверять слухам. Но так как у них сейчас проблемы с оборудованием (да и не только, если честно), то они вынуждены пойти на крайне неприятный для себя шаг и слить в информационные каналы общего доступа откровенные сплетни.
[nbsp]Кэт, её верный механический спутник Син, а так же пёс по кличке Вектор волею судьбы и каких-то неизведанных сил оказались… Считающие и сами в шоке от услышанного. Им долго в это не верилось. Откровенно говоря, они и сейчас не убеждены что это правда. Но, судя по (Считающих передёрнуло) слухам – троица сейчас на планете Создателей, что именуется Землёй, где повстречали некоего Профессора Огнеца. О нём более подробно в следующих... кхм... сплетнях.
[nbsp]Из тех же (бедные, бедные Считающие…) слухов мы узнаём о том, что Utaraptor Red со своей новой знакомой по имени Очива, расколошматил логово злобных горных бибизьян, которыми теперь намерен торговать. Наверное, решил поправить свои финансовые дела. Что ж, это очень даже неплохо. И мохнатым урок, и Раптору лишняя таньга не помешает. Правда, после торговых операций его снова куда-то завило, но тут, увы, пока никакой конкретики. Но точно известно что он всё ещё на Пране.
[nbsp]Энигма, судя по всему, долетался. Вместе со своим обожаемым ЛаАром, который, вроде был сбит и даже падал. Этому есть свидетели. Но вот куда он упал, никто толком не знает. Одни говорят – в озеро, другие, так вообще, будто он сквозь землю провалился…
[nbsp]Может и так. Во всяком случае в то, якобы, озеро, куда падал ЛаАр, нырнул Тотенхов, следом за которым умудрился отправиться (правда, не совсем по своей воле) неугомонный Славон. Но этого мало! Туда же, в ту же субстанцию (которую, надо отметить, уже взяли на исследование компетентные органы) сиганул и Ize'g0re. Субстанция, как оказалось, но о чём ещё не знают и даже не подозревают Считающие, вовсе не жидкость…
[nbsp]В общем, всяк туда попавший рано или поздно где-нибудь да выпадет. Что, собственно, и произошло со всеми вышеописанными героями. Правда, не все из них пока в состоянии определить своё новое местоположение.
[nbsp]А что же Разиль? Различные системы видео- и аудио-наблюдений вели его до определённого момента, пока в энергосетях не упало резко напряжение и все приборы в радиусе нескольких миль просто не отключились. Кто прекратил подачу электричества? Кто вмешался в слаженную работу систем? Кто нашел то слабое звено, что вывело из строя дорогостоящую аппаратуру? Одна из видеокамер успела передать нечёткое изображение того, как киборг влез в одну из распределительных коробок, и…
[nbsp]Что касается оставшихся Микса, Ника Хантера и Рагнара на берегу того образования, в котором сгинул ЛаАр и несколько действующих лиц, то они пока пребывают в недоумении и неком замешательстве. Но настрой у них бодрый, наверняка и решение что же делать дальше, у них в скорости найдётся.
[nbsp]И напоследок немного о таинственном пришельце, которого Считающие назвали Dark_Soul. Кроме того, что это человекоподобное существо, ничего толком неизвестно. Откуда взялся на Полигоне? А Супер его знает… Настроен агрессивно. Отлавливает одиноких торговцев для последующего потрошения. Явно не для пропитания. Да и судя по тому аппарату, на котором он прилетел, детали от местной техники ему вряд ли какие могут подойти. Тогда зачем? Ближайшее к незнакомцу звено Считающих, видя, как несколько даже вооруженных собратьев сгинуло в его хваталах, боится даже приближаться для более тесного знакомства с ним.

[nbsp]А сейчас важное сообщение. Можно сказать радиоперехват.

[nbsp]Сбои в Сетях Считающих будут длиться до тех пор, пока все действующие лица произведения не соберутся-таки в одном месте, а именно на Полигоне-4. А до тех пор все данные об их местоположении и действиях будут опираться лишь на слухи и другую не проверенную информацию. Это связано с тем, что необходимые для ведения наблюдений приборы и устройства имеются лишь на территории Испытательного Комплекса.
[nbsp]Дата: Сегодня.
[nbsp]Подпись: Считающие.
[/justify]

_________________
-=S.A.L.K.E.R.=-
Хорошо ухоженный бобёр отталкивает воду.


 Сообщение Вс 15 июл 2007 9:05
Профиль  
Механоид 5 поколения
Аватара пользователя
Сообщения: 2072
Зарегистрирован: Ср 19 апр 2006 17:52
РПГ:
[justify]
[nbsp]Как начинаются все известные миру боевики, в которых страдальцы, и по совместительству главгерои спасают мир? Конечно же, наш главгерой, оказавшись в затруднительном положении, вдруг, словно бы зная обо всём заранее, начинает медленно, но уж точно неотвратимо мочить всех врагов и спасать всех друзей. Шевельнув пальцем ноги, он побеждает армии, и, в последний момент, на волоске от гибели, он случайно находит правильное решение. Да, сильны такие герои. Хороши. Да только не настоящие они, сказки - вымысел для обессиливших от работы людей, способных клюнуть даже на патологический бред.
[nbsp]В нашем же случае всё оказалось куда более прозаичней...
[nbsp]Жил себе да поживал обычный человек. Звали его Элдор. Фамилия же его затерялась среди световых лет, бескрайнего космического пространства, и множества интересных, и не очень историй, в которые он постоянно попадал, или точнее вляпывался волей судьбы. Тем не менее, скучно ему уж точно не было.
[nbsp]А начиналось всё не абы как, а именно с военно-космического флота...
[nbsp]Элдор добровольцем пошёл в военный комиссариат космических сил. Там его приняли с распростёртыми обьятиями, благо, наш герой был здоров как физически, так и психически. Тогда добровольная военная служба шла пять лет, и новички там были нужны позарез, ибо человечество набирало силы. Для чего? Неизвестно. Во всяком случае, воевать им было не с кем. Пока...
[nbsp]Космические силы были обеспечены хорошо, и служилось там спокойно. Но не Элдору. За свой язык он целыми неделями не вылезал из нарядов, и похоже, так бы и просидел там до конца службы, именуемого в определённых кругах дембелем.
[nbsp]Но однажды, Элдор, с трудом дослужившись до старлея, тогда как его сотоварищи были уже капитанами, а кое-кто и майора себе отхватил, отправился вместе с другими на учения в метеоритный пояс. Там проходили испытания сверхновых истребителей класса "ЗУ" и под названием Вездесущий. Устрашающий слог ЗУ расшифровывался ещё более запугивающе - Звёздный убийца. Истребители были произведением конструкторского исскуства. Они представляли из себя вытянутый игловидный корпус, обшитый мощной бронёй, которая, к слову, была толщиной почти десять сантиметров! При такой защищённости, а вместе с ней и весом, казалось бы, напрочь утрачивается возможность маневрировать, особенно таким маленьким истребителям. Но тут-то в дело и вмешивались шесть подвижных крыльев, с маневровыми двигателями по краям. Крылья состояли из трёх подвижных сегментов сверхпрочной брони - керамита - что поделать, при потере хотя бы двух крыльев истребитель полностью терял свои маневровые способности, поэтому приходилось подстраховываться. Тем более, что обилие двигателей позволяло навешивать на новоиспечённый истребитель очень много, без потерь управляемости. Крылья обладали абсолютной подвижностью, и, благодаря им, истребитель имел аж пятнадцать режимов ведения боя, и бесчисленное количество опций при ручном пилотировании. Например, когда пилоту необходимо было пожертвовать манёвренностью, взамен высокой скорости, крылья складывались, становились короче, и отодвигались назад, где сцеплялись между собой, образовывая два коротких крыла с шестью маленькими двигателями вокруг двух основных, прикреплённых к корпусу. Если же требовалось максимальная подвижность, то крылья удлинялись, одна пара становилась назад, становясь плоскостью крыла паралельно плоскости дна истребителя, одна перпендикулярно ей, образовывая в тандеме с ними по виду что-то вроде креста сзади космолёта, и, наконец, последняя пара отодвигалась вперёд, где и благополучно оставалась. Тем самым у истребителя появлялась невероятная для его веса манёвренность. А вариантов было много... Очень много...
[nbsp]Элдор в первые же минуты полёта оценил лётные качества машины. Он настолько увлёкся полётом на ней, что случайно зацепил корпусом третье маневровое крыло истребителя главкома учений полковника Карпова. Выслушав чрезвычайно затейливую триаду густого мата, Элдор услышал, что будет разжалован, и переведён в помощники механиков. Тут-то и оборвались детские мечты стать героем войны. Но Элдор понял, что уже не сможет жить без космоса. Не сможет жить, видя космос сквозь толстое стекло иллюминаторов, вместо тёмного колпака над кабиной истребителя. В общем, он решил бежать. Вместе с его новым другом, настоящим и живым другом, истребителем ЗУ Вездесущий, которого он с любовью назвал Странником.
[nbsp]Да, это было немыслимо, это было невозможно! Вокруг сектора, в котором проходили учения, стояли непробиваемые кордоны линкоров, специально поставленные для отстрела дезертиров. Элдор это понимал. Но он и понимал так же, что с новым истребителем, у него появляется шанс увернуться от смертоносных потоков антиматерии.
[nbsp]И, как любят писать, то ли свершилось чудо, то ли космолёт действительно получился удачным, то ли ещё что, но Элдор, наматерившись на пятьдесят лет вперед и выдержав смертельные перегрузки, сумел обойти смертельные корабли его родной планеты. Истребитель вообще не понёс серьёзного урона. А пара сантиметров выжженой брони - это пустяки.
[nbsp]Так наш герой, которому в этот день подвалило счастье, спрятался на четыре дня в чреве огромного астероида, расколотого почти до середины. Кордоны продолжали поиски, но астероид состоял в основном из железных руд, и поэтому отражал любые сигналы с линкоров. На пятый день Элдор, порядком оголодавший - всё же сухпая было не так много, как казалось на Земле, осмелился высунуть острый нос своего истребителя наружу. Патруля не было. Во всяком случае на многочисленных сканерах, кои напичкали учёные, не было ничего, кроме огромного количества астероидов. Правда, пояс астероидов - отличное место для засады, и не было гарантии, что хитрый патруль не прячется где-то неподалёку. Но Элдор рискнул. Рискнул, хотя и толком не знал, куда и зачем он летит, не знал, что будет дальше, но упорно двигался внутрь пояса.
[nbsp]Практически израсходовав бесценный запас топлива, беглец наткнулся на пиратскую базу, построенную прямо в толщё гигантского астероида. Тамошние люди, то есть пираты - поверьте, есть разница, и не каждого пирата можно назвать человеком, увидев опознавательные знаки военно-космического флота, чуть не ополоумели от испуга, и поспешили сбить истребитель. Но летательный аппарат и не думал подлетать на расстояние выстрела, он чётко передавал сигналы о помощи. Пираты, естественно не верили. И Элдору пришлось потратить практически четверьть земных суток на уговоры и доказательство своей непричастности к армии людей. Всё же компромисс был найден, и Элд впервые окунулся в колоритное общество пиратов. Там он и остался, по ходу дела обзаведясь кое-какой репутацией, серьгой-маяком в левом ухе, татуировкой на тыльной стороне правой ладони, изображавшей его истребитель, летящий под чёрной звездой. Это был особый знак пиратов, его пришлось нарисовать и на самом Страннике, попутно стерев провоцирующие знаки военно-космического флота, чтобы свои не пугались.
[nbsp]Элд, получив прозвище в честь названия истребителя "Вездесущий", побывал в нескольких налётах на торговые суда, которые выуживали из гипер-пространства с помощью специальных ловушек.
[nbsp]Чуть позднее он оказался в одной практически необжитой звёздной системе, недалеко от солнечной. Через эту систему проходили очень прибыльные торговые маршруты, так как на единственной планете, которой не побрезговали люди были огромные залежи практически всех используемых человечеством ресурсов. Планета быстро заселялась и росла, что приводило к постоянной нужде в доставке огромного количества предметов быта, продуктов, медикаментов, и прочего полезного сырья, необходимого перспективной колонии. О, это была просто золотая жила как для торговцев, так и для пиратов, обирающих торговцев. Естественно, что Элдор, тоже поспешил попасть сюда, так как здесь было гораздо больше шансов вернуться с охоты до краёв загруженным прекрасной добычей.
[nbsp]Ещё немного позднее Элдор облюбовал одну безатмосферную планетку, как своё логово. На ней был небольшой заброшенный исследовательский центр, который люди законсервировали ещё до начала войны, не обнаружив на этой планете ничего, что можно было бы использовать в интересах расы. Элдор, долго проработав над ремонтом своего нового дома, поселился в нём, на радость себе, и вообще всем пиратам, которые в основном все были одиночки и не любили ни с кем делиться, жить, и заводить какие-либо отношения.
[nbsp]Так он прожил совсем недолго, хоть и жизнь на этой заброшенной во всех смыслах планете была интересна. Но однажды на его голову упали большие неприятности, именуемые в простонародье военным патрулем. И снова Странник показал себя с лучшей стороны, уйдя от смертоносных объятий врага.
[nbsp]Элдор, испугавшись, что за его голову назначили награду, осел на дно. На самое дно классового общества перспективной колонии людей. И вот здесь и начались его приключения! Однажды он, пребывая в гостях у своего давнего друга, пирата, попробовал некий интересный продукт. И именовали его... САЛО. Элдор почти сразу понял, что САЛО, прикрываясь под жалкой маской продукта питания, является сильнейшим наркотиком! Дума эта пришла к Элу сразу, как он очнулся в постели своего друга, и друг, дико выпучив глаза, и тараторя так, что треть слов говорил на другом языке, рассказал Элдору, что он, представьте себе, оскорбил крупного мафиози, который заходил в гости к пирату. Наглость чуть было не стоила и другу, и Элду смерти, но небольшой презент сделал своё дело - все разошлись довольные, а Элдор на автопилоте завалился спать. Бывшему истребителю трудно было в это поверить, но ещё одна порция САЛА прибавила ещё больше неприятностей, чем ранее. Элдор, долго ловя самые, что ни на есть настоящие отходняки, решил раздобыть много САЛА для эксперимента. В чём суть его, он никому не говорил, и лишь нехорошо усмехался, и косился на свой живот, когда его спрашивали об этом. Что это значило, знал только сам пират.
[nbsp]Но план сорвался. Как Элдор не старался, он не смог раздобыть больше САЛА, и уверился, что на той планете его больше нет, хотя это коварное САЛО наверняка просто издевалось над ним! Однажды, попав на межсистемную баржу, он отправился на поиски САЛА. По началу всё шло успешно, баржа шла полным ходом, и капитану было абсолютно параллельно, кого он везёт. Но, баржа, сделав технический выход из гипера, слишком близко материализовалась от неизвестной планеты, которая была тайным полигоном людей, банально названым "Полигон-4". Так вот, вышеупомянутая баржа, не совладав с гравитационным полем планеты начала бесконтрльно падать на её бескрайние просторы. Маневровые двигатели, измученные перегрузками и плохим ремонтом, отказали. Элдору вновь пришлось материться, со скоростью пули хватая вещи первой необходимости из истребителя, и прыгая в спасательный челнок. Капитан, тоже катапультировался, впрочем не забыв активировать автопилот, дающий бесценный шанс на выживание баржи, и вместе с ней и истребителю Элдора. Пока пират летел в челноке, он молился, чтобы автопилот смог запустить маневровые двигатели и выровнять полёт. Приземление, или точнее приполигонение, хотя второго пират не знал, прошло не очень успешно. Челнок со свистом куда-то врезался. Элдора порядком тряхнуло, причём, дезинтегратор, который пират благоразумно прихватил помимо плаща со встроенный системой маскировки, который любил одевать, скафандра, который просто необходим везде, комбинезона с КПК и навигатором, который был одет на нём и рюкзака первой помощи, без которого не выживет ни один уважающий себя пират, сильно ударился об стену челнока. Внутри оружия что-то треснуло. Тем не менее, он работал, но как-то уж вяло и плохо, хотя и этой мощности хватило, чтобы выжечь неподдающуюся дверь потрёпанного челнока. Батарея, и без того разряженная почти на половину, ещё ополовинелась, с какой-то невероятно большой скоростью, вызвав удивление не только у хозяина, но и самого компьютера оружия.
[nbsp]Но Элдор, быстро про это забыв, уже любовался красотой тундры, представшей пред его взором. Скафандр оказался ненужен. Его пришлось оставить. Рюкзак нашёл успокоение на спине пирата, плащ сверху, создавая впечатление, что этот человек сильно горбатый. Элдор, взвалив тяжёлый дезинтегратор на плечо, и втянув чистый воздух неизвестной планеты, вышел на свет божий, испытывая чувство радости, которое присутствует всегда у нашедших новый мир.
[nbsp]Навигатор с писком обнаружил место крушения баржи, и тут же заглох. Как Элдор ни старался, но привести его в чувство не смог. Сдохла батарея!
[nbsp]- Нет, ну вашу машу! - растроенно проговорил пират, понимая, что запомнив лишь квадрат, можно искать до самого настоящего посинения. К счастью, правда не известно, для кого, плохое настроение не имело такой привычки долго задерживаться в голове жизнерадостного пирата. Вообще, пиратство всегда учит радоваться жизни. Жив - радуйся! Далеко от патруля - радуйся! Нашёл укромное место - радуйся! И так далее, на что хватит большого, или больного воображения!
[nbsp]Элдор побрёл по холодным просторам тундры, запомнив примерное направление по КПК...

НРПГ:
Ну-с. Я прибыл. Прошу не бить если чего не так.
[/justify]


Добавлено спустя 9 часов 59 минут 30 секунд:

РПГ:
[justify]
[nbsp]Вот так всегда! Ты уверен, что ты сильный. Ты уверен, что ты хозяин судьбы, и полностью контролируешь ситуацию. Но в этот самый миг судьба, словно в насмешку над твоей уверенностью, подкидывает тебе какую-нибудь гадость!
[nbsp]Именно такое чувство испытал Элдор, увидев, как из оврага вылетели две каких-то странных боевых машины. Передвигались они по воздуху, но совсем близко от земли. Машины, заметив пирата, почему-то ускорились и полетели на него, что встревожило Элдора не на шутку, и вызвало в голове множество неприятных ассоциаций. Но пират, это вам не хухры-мухры! Поняв, что эти машины настроены явно не на мир-дружбу-пьянку, он быстро пустил в одну машину два потока губительной антиматерии. Первый поток, выжигая на своём пути всё, даже воздух, со свистом прошил защитное поле. Второй попал прямо в корпус и проделал в нём совсем не маленькое отверстие. Странное средство передвижения покачнулось и упало на мягкую землю. Трагически пискнул компьютер, спеша сообщить, что заряд дезинтегратора иссяк. Черт, и в самый неподходящий момент! Вторая машина уже открыла беглый огонь по Элдору, лишь расстояние мешало ей выстрелить точно.
[nbsp]Элдор, уже видя, что останется от него, когда мощные лазеры машины достигнут его тельца, оглянулся в поисках помощи, или хотя бы озарения. Ни того ни другого как на зло не оказалось. Зато слева показалась небольшая речушка. В неё-то и бросился пират отбросив ненужное оружие, которое только потянуло бы его ко дну. Элд, размышляя о судьбе своей нелёгкой, нырнул под воду, активируя небольшую систему дыхания, встроенную в комбинезон заботливыми учёными. Воздуха хватало примерно на десять минут, не больше. Но Элдор был рад и этому. Машина, как он догадался, работает на антигравах, а значит, под воду ей уж точно не попасть. Сейчас она удостовериться, что цель куда-то пропала, и улетит!
[nbsp]Элдор переплыл на тот берег, показавшийся ему более надёжным. Ну, во всяком случае там никого не было видно, кроме странного здания. Оно имело странную, но красивую форму и охранялось мощными пушками. Элдор решил медленно подойти поближе, опасаясь огня пушек, но те, едва завидев его переключились на другие боевые машины, которое пролетали рядом, и от которых с ужасом шарахнулся обратно в воду Элдор. Но эти механические монстры почему-то совсем не стремились нападать. Странно.
[nbsp]Тогда Элдор медленно подошёл к воротам здания. Те радостно открылись, едва нога человека ступила на металлический скат. Элдор, всё же ожидая ловушки, вошёл, с опаской разглядывая внутренности помещения.
[nbsp]А оказался он в шлюзе. Справа виднелся небольшой терминал. Откуда-то сверху послышался голос:
[nbsp]- Приветствую тебя, человек! Ты находишься в обелиске Супера, в секторе Тундры.
[nbsp]- Где? - тупо переспросил пират.
[nbsp]- В обелиске Супера. Сектор Тундры. - терпеливо повторил голос.
[nbsp]Элдором овладела робость на смену тупости.
[nbsp]- Э-э... А что такое обелиск Супера? - спросил он, с недоверием смотря на закрывающиеся сзади ворота, отрезавшие ему путь для отступления.
[nbsp]- Ясно. Ты ничего не знаешь. Проходи, я тебе всё расскажу. - слева отъехала дверь. Элдор вошёл в неё, оказавшись в каком-то лифте. Лифт, не дожидаясь команд человека, надменно закрыл двери и поехал вниз.
[nbsp]Пират оказался в просторном помещении, по периметру которого было развешено десять больших экранов, и добрая сотня маленьких. Последи зала кто-то любезно поставил стульчик. Элдор сел, и начал слушать и смотреть долгую историю Полигона по пути зачавкивая отрывки истории приличными кусками еды... [/justify]


НРПГ:
Убежал от обидчиков. Попал в Обелиск. Слушает историю Полигона. Кушает.


 Сообщение Вт 17 июл 2007 16:50
Профиль  
Властелин опилок
Аватара пользователя
Сообщения: 35674
Откуда: Скобаристан
Зарегистрирован: Пт 5 ноя 2004 0:12
[justify]
[nbsp]РПГ
[nbsp]Чтобы испить водицы требовалось изрядно наклониться к водной поверхности. А чтобы не завалиться в так изумительно сверкающую поверхность (местное солнышко старалось как могло), пришлось опереться одной рукой о камень, что торчал из липкой (видимо, недавно прошел дождь) земли, а другой о замшелый выступ квадратного валуна.
[nbsp]«Не пей, - мелькнула мысль, – станешь какой-нибудь чебурашкой».
[nbsp]Бонус инстинктивно заметался из стороны в сторону, подыскивая, за что бы ухватиться. Но едва ему это удалось (под забавный нарост, образовавшийся вследствие употребления некоторых неразумных личностей реакторных вод в качестве питья, подвернулся змеевидный корешок одного из ближайших растений), как завороженный мерцанием воды Славон поскользнулся на покрывавшем огромную каменюку мхе и, не успев даже толком вякнуть, очутился в… Правильно, где же он мог ещё очутиться?
[nbsp]Бульк.
[nbsp]- Твою воду! – Бултыхаясь у обрывистого бережка, отплёвывался мохнатый.
[nbsp]В этот момент что-то вцепилось ему в… пардон, задницу.
[nbsp]- Вашу рыбу!!! - Заооднообразил мохнатый поплавок.
[nbsp]С диким воем преодолевая ещё мгновение назад, казалось бы, непреодолимый участок, Славона взбеленившейся касаткой вынесло на берег. Пить уже не хотелось. Но ощущения от проглоченного количества воды, как ни странно, остались самые приятные. Лишь наличие в водоёме кого-то кусачего портило всю радость от выпитого. Одним словом – жажда была парализована. Во всяком случае, на время. Значит можно заняться изучением окружения.
[nbsp]Но тут внимание мортыхая привлёк квадратный валун. Падая, Славон сорвал приличный кусок покрывавшей его поросли. И вот в верхнем краю этого свежего образования виднелось какое-то углубление. Освободив палкой (в воду лезть крайне не хотелось) ото мха и прочей мелкой растительности почти всю стену, которая, к слову сказать, была не более двух метров в поперечнике, взору открылось нечто высеченное в камне, отдалённо напоминающее «С», но без привычных округлостей форм.
[nbsp]- Хм. Занятно.
[nbsp]Славон шмыгнул носом, почесал затылок. Стандартный набор, вобщем, в таких случаях.
[nbsp]Подумав (да-да, и такое случалось с ним!), он принялся освобождать правую стену куба от веток раскалючившегося кустарника. Содрав и с неё всё тот же мох, Славон обнаружил ещё один символ – «А». Но он был испещрён мелкими раковинами и едва различался.
[nbsp]- Порви меня гравитация, если на третьей стене не выдолблено «Л»!
[nbsp]Порвать никого не пришлось, потому что так и оказалось после нескольких минут борьбы с буйной растительностью.
[nbsp]Подтвердить достоверность своей догадки или её опровергнуть путём очищения четвёртой грани каменного изваяния не представлялось никакой возможности, поскольку она была привалена осыпавшимся грунтом вперемешку с обломками обрушившейся не так давно скалы, мрачной массой возвышавшейся по соседству с источником.
[nbsp]Подумав ещё раз (что вообще было редким явлением – думать дважды в течении всего пары минут), Славон изрёк:
[nbsp]- Сало?!
[nbsp]Его зад непроизвольно опустился на поваленное дерево.
[nbsp]- Готов поспорить на поедание своих истоптанных бот, что на последней стенке накорябана буква «О». И к бабке не ходи. Вот только что бы это значило? Кому пришло в голову обтёсывать такой булыган, да ещё выбивать на его гранях «САЛО»?
[nbsp]Через мгновение лицо его перекосило от неожиданной, и в то же время пугающей мысли:
[nbsp]- Неужели оно… окаменело?
[nbsp]Глаза Славона округлились до безобразия. В последний раз они принимали такие размеры и округлость несколько лет назад, когда правительство одной из звёздных систем объявило Сало наркотиком, после чего особо шустрые торговцы быстро сколотили себе приличное состояние.
[nbsp]- Интересно, оно само… того, или постарался кто? Сколько ж ему лет-то…
[nbsp]Как известно, мох быстро не растёт, следовательно, камень не вчера тут появился. И уж наверняка ко всему этому приложилась чья-то рука. Или клешня, щупальце, или иной какой отросток.
[nbsp]От размышлений отвлекло слабое прикосновение к плечу. Славон тихо обернулся. Сзади за ним, почти сливаясь с растительностью, стояло какое-то полуоблезлое (или это такая одежда?) существо.
[nbsp]- Ты пришел.
[nbsp]Совершенно отчётливо раздалось в голове мортыхая. При этом рот существа даже не пошевелился. По лицу же незнакомки – а, судя по нежному голосу, это была дама – промелькнула едва уловимая улыбка.
[nbsp]- Ага, явился, - машинально ответил Славон. – Вот экстрасенсов-то развелось…
[nbsp]- Твой мозг примитивен, поэтому я легко могу доносить до тебя нужную информацию, не прибегая к традиционным для тебя и обременительным для меня способам общения.
[nbsp]- Спасибо за комплимент. Так с кем имею честь?
[nbsp]Существо резко вскинуло руку, указывая на нишу среди обваленных камней.
[nbsp]- Сейчас тебе лучше спрятаться. Все объяснения потом. Скорее!
[nbsp]Славон замешкался, но незримая сила настойчиво и с некоторой силой подтолкнула его за локоть в сторону укрытия.
[nbsp]Едва мохнач скрылся в глубоком провале, как из глубины джунглей донеслись злобные рыки и хруст ломаемых деревьев. Очаровашка же с ангельским голосочком словно растворилась в воздухе.
[nbsp]- Чур меня…
[nbsp]В теснине среди камней было не совсем уютно. К тому же от них пахло затхлостью.
[nbsp]НРПГ
[nbsp]Ничего конкретного. Ненароком искупался. Укусили. Обнаружил странные иероглифы на кубатом камне. Затем явилась таинственная незнакомка, следом за которой из чащобы прётся нечто, явно не доброе…
[/justify]

_________________
-=S.A.L.K.E.R.=-
Хорошо ухоженный бобёр отталкивает воду.


 Сообщение Ср 18 июл 2007 10:17
Профиль  
Механоид 5 поколения
Аватара пользователя
Сообщения: 2072
Зарегистрирован: Ср 19 апр 2006 17:52
РПГ:
[justify]
[nbsp]... - И где же разбилась баржа? - спросил коммуникационный модуль.
[nbsp]- Дело в том, что у меня сели батареи на КПК, и я не могу узнать вообще ничего! Тьфу, как без рук! А вообще, упала она где-то во внешнем мире. И как, собственно, туда попасть? - Элдор, после долгой беседы с разумным компьютером, узнал много нового, но не без удивления обнаружил, что слопал половину запаса пищи, пока рассказывал, как попал сюда. Вот они, переживания! И даже крепкий пират в душе неспокоен!
[nbsp]- Так, что касается КПК... Поднимись тремя уровнями выше, там есть небольшая лаборатория и ремонтный модуль. Наверняка там найдётся замена твоим батареям... А как попасть во внешний мир, я тебе сказать не в праве. Ищи выход сам.
[nbsp]- Почему не можешь сказать? Вообще, выход есть?
[nbsp]- Есть. Кстати... Можешь переночевать здесь. Сейчас уже темно, снаружи довольно опасно. На пятом уровне что-нибудь для сна приспособить можно... Кстати, насчёт тебя, у меня есть пара глайдеров, ночью посмотрю, как их можно приспособить. Так тебе будет безопаснее передвигаться... Ну ладно, у меня сейчас дела - какой-то гад ракетой попал в турель, надо чинить.
[nbsp]Лифт поднялся на три уровня. Пред взором Элдора появилась большая лаборатория.
[nbsp]Был довольно холодный вечер, о чём, впрочем и не догадывался Элдор, сидевший в тёплом помещении лаборатории, освещённой жёлтыми лампами, слегка тусклыми для человека, но оптимальными для хрупких приборов лаборатории. Он сумел найти замену батарейки КПК, выдернув её из железного собрата его компьютера. КПК неохотно включился. Сигнала не было. Плохо. "Придётся искать баржу самому, если конечно она не разлетелась на куски ко всем чертям!" - мрачно думал пират.
[nbsp]Позднее, изрядно покопошившись в чуждых ему инструментах, некоторые, к слову, чуть не прибили наглеца на месте, он нашёл пару интересных фишек для себя. например, гравитационный нож, невесть как попавший на планету, где почти нет людей. Так же он нашёл несколько пластин брони, и полимерные листы, из которых, теоретически могла получиться неплохая броня. Первый бронированный лист Элдор выбросил сразу: со станком он ещё работать не умел, и из листа получилось произведение абстрактного исскуства... Очень абстрактного... Со вторым дело пошло получше, но всё равно мусорный контейнер охотно принял в свои ряды ещё кусок брони. И за ним ещё пару. Элдор психанул, и решил продолжить завтра.
[nbsp]Пятый уровень оказался банальным складом. Сколько же здесь было всякого хлама! И вам разбитые глайдеры, и куски разных конструкций, и какие-то непонятные приборы, возвышавшиеся до немалой высоты железного потолка. Тем не менее, Элдор нашёл себе подходящую кровать - кресло управления каким-то истребителем, которое умело складываться в неплохую лежанку. Спать здесь не хотелось - страшновато. Лучше уж в лабаратории, где пахнет одновременно стерильностью, пылью, и плавленным железом. И тогда Элдор, чертыхаясь, потащил тяжеленное кресло к лифту, забыв про погрузчик, дремавший в метре от него и мирно ожидающий своего часа.
[nbsp]Спать под этими уродливыми жёлтыми лампами не получалось даже в удобном кресле-кровати. То ли они вообще не выключались, то ли машинам свет не мешал, то ли ещё чего, но свет никто не потрудился выключить. Элдор долго ворочался, словно привыкая к недружелюбной обстановке лаборатории и постоянному гулу сверху, прежде чем сумел заснуть.
[nbsp]Снилось ему не бог весть что. Он то от кого-то убегал, то стрелял в кого-то, то кричал что-то в даль, то на него падали огромные баржи, в общем полный бред...
[nbsp]Утро вечера мудреннее. Это верно, это факт. В этом пират убедился, когда наконец смог вырезать из листа брони то, что и задумывал изначально. Но на этом его ремесленные подвиги закончились. Вместо них пришёл дядька голод. Элдор потянулся к рюкзаку с едой. Он профессионально постругал колбасу недавно найденным гравиножом, и принялся с заражающим аппетитом поглощать хлебо-колбасные изделия, запивая всё это профильтрованной водой. В этот миг из динамиков, подвешенных зачем-то под потолком (и здесь что ли бывали дети, так и норовящие открутить говорящему компьютеру динамик?), подал голос главный компьютер.
[nbsp]- Здравствуй. Как ночь? - участливо спросил он, словно и впрямь мог понять подобные ощущения.
[nbsp]- Нормально. Ты скажи, что ты там насчёт глайдеров говорил?
[nbsp]- Да, я за этим и пришёл. - как странно, компьютер говорит словно человек! Пришёл, да как он мог приидти? Он же и так здесь был, только не включал наблюдения... - Ночью нашёл я Жало, не новое, но хорошее. Работает нормально. Так вот, там есть крепления под пилотажное кресло, но самого кресла я на складе не нашёл, хотя точно помню, что оно там было.
[nbsp]Элдор покосился на свою недавнюю кровать.
[nbsp]- А не это? - проговорил он.
[nbsp]- Где? - видеосенсоры включились. - А! Да, это оно. Ты не против, я заберу?
[nbsp]- Конечно, глайдер мне нужнее. Как ты сказал, Жало? Да, я вчера читал твои информационные блоки, и там была программка про глайдеры. В ней говорилось, что Жало было сделано и под создателей.
[nbsp]- Да, да, ну, я сейчас. Много времени, думаю не займёт. - по железным направляющим подъехал небольшой кран, шустро подцепивший кресло, и так же быстро исчезнувший. Элдор остался сидеть на столе, рядом с длинным куском колбасы.
[nbsp]- Эх... Что за жизнь? - только и проговорил он и принялся вырезать из брони.. да-да, именно броню...
[/justify]


НРПГ:
Поспал. Пока безуспешно пытается сделать броню. Возможно, скоро у него будет глайдер... А вот с бронёй придётся повозиться...


 Сообщение Пт 20 июл 2007 21:35
Профиль  
Кыцындра
Аватара пользователя
Сообщения: 1574
Откуда: Тольятти
Зарегистрирован: Пн 28 фев 2005 2:40
[justify]
[nbsp]Впереди был кто-то. Кэт чувствовала, как напряжен Вектор. Правда, постепенно напряжение спадало – видимо, незнакомец был настроен дружелюбно. Она ускорила шаг. Профессор Огнец с сопением и кряхтением перебирал лапками сзади.
[nbsp] – Не так быстро, юная леди! Я с трудом за Вами поспеваю!
[nbsp] – Простите, профессор… - Кэт слегка притормозила.
[nbsp]Тот, кто был с собакой, был смутно знаком девушке. Где-то она его видела, только не могла вспомнить – где. Когда она подошла на расстояние, удобное для беседы и поздоровалась, по лицу незнакомца пробежала легкая рябь, этакие еле заметные чешуйки. О! Вспомнила! Это был Сектор Тундры, ЛаАр. И там был Эни! Арлинги! Краем глаза она заметила, что прядка волос, выбившаяся из-под капюшона, приобрела ядовито-зеленую окраску – надо бы сдерживать эмоции… или сбрить весь этот индикатор под сурепку! Будем надеяться, что окружающие не знают, что это значит.
[nbsp] Оборотень загнал Зверя поглубже и всем своим видом выражал дружелюбие. Кэт немного успокоилась и поинтересовалась, один ли он здесь. Да, один. ЛаАр пропал. Потом Тотенхов неожиданно спросил, где Кэт и Син.
[nbsp] – Ээээ… Кэт – это я. Немного изменилась внешне… Ты, кажется, меня кошкой помнишь?
[nbsp] – Хм…
[nbsp] – А Син недалеко, рядом с нашим катером. – Уточнять, что механоид застрял в сугробе, она не стала (на всякий случай). – Мы в деревню идем. Пойдешь с нами?
[nbsp] – Да, пожалуй.
[nbsp] И они пошли. Капризная зимняя погода опять обернулась против путников. Задул легкий колючий ветерок, набежали тучки. Солнышко спряталось и в лесу стало неуютно. Вектор пробирался первый, следом шел Оборотень, Профессор Огнец и Кэт. Короткие лапки профессора проваливались в сугроб и, похоже, ему было тяжелей всех преодолевать сугробы. Кэт несколько раз предложила взять его на руки или, хотя бы, чтобы он опирался на нее передней лапкой, но, как истинный джентльмен, он отказался и продолжал с сопением преодолевать препятствия.

[nbsp] Компания была так увлечена преодолением снежных заносов, что не заметила, как впереди показались сани, запряженные в рыжую низкорослую лошадку с мохнатыми ногами. В санях сидел старичок с рыжеватой бородой, закутанный в тулуп, в меховой шапке и рукавицах. Заметили его только тогда, когда практически столкнулись нос к носу. Старичок рассмеялся. Радостно и как-то по детски. Серо-голубые глаза его смотрели на Вектора.
[nbsp] – Ну, здравствуй, синеглазый! – Дед Макар перегнулся через борт саней и потрепал Вектора за загривок. – Забирайтесь в сани, пока совсем не озябли.
[nbsp] Лошадь опасливо оглядывалась на Тотенхова, раздувала ноздри и фыркала.
[nbsp] – Зверя поглубже спрячь, не пугай животину. – Обратился Дед Макар к Смотрителю. Последний лишь удивленно посмотрел на старичка, но ничего не сказал, а попытался сделать просимое.
[nbsp] Когда компания разместилась на толстой подстилке из сена, сани двинулись в сторону уютных струек дыма. "Пироги будут!" – подумала Кэт, а Дед Макар ей подмигнул и улыбнулся.
[nbsp] По дороге Кэт рассказала о подслушанном разговоре арлингов с дарлианином. Старичок задумался и изредка пощипывал себя за бороду.
[nbsp] В деревушке было шумно и весело. Ребятня, укутанная в тулупчики и неуклюжая, как медвежата, суетилась у огромного (метра два) снеговика – заканчивали оформление оного в виде метлы. Метла стоять не хотела и малышня с визгом отскакивала. Чуть дальше, у украшенной елки была возня ребятишек постарше – они катались с ледяной горки. Сложность заключалась в том, чтобы сверху до низу проехать на ногах. Получалось крайне редко и очередной карапуз с визгом плюхался и катился дальше как придется под смех и улюлюканье остальных. Взрослые и подростки развешивали разноцветные ленточки на дома и деревья.
[nbsp]У большого здания стояли люди постарше. Их было около десятка. Они махали руками, улыбались и говорили что-то радостно-ободряющее. В общем, встречали.
[nbsp] Внутри здание казалось просто огромным – высокие потолки, длинные столы вокруг стен, скамьи и табуретки из дерева. Сюда могло запросто поместиться человек сто. А в центре огромный хрустальный шар. На столах уже было накрыто. Были и пироги, и котлеты, и всяческие незнакомые яства. Кэт потихоньку пробралась в угол, сбросила уродливую "шубу" и устроилась на скамье у стенки. Благо, на нее не очень-то обращали внимание. Старички были больше заняты Вектором и обсуждением защиты от дарлиан. Краем уха девушка услышала, что дежурить теперь будут по трое и обязательно со "стариками" . "Хорошо, все будет хорошо…" – кажется, она задремала.
[nbsp] Разбудил ее знакомый голос. Это был Син. Его интонации, его любимые фразы… но, что-то было не так. Чьи-то руки гладили ее по голове. Кэт открыла глаза – перед ней на корточках сидел незнакомый мужчина. Крупный, широкоплечий, с печальными синими глазами.
[nbsp] – Синушок?!
[nbsp] – Привет, малышка.
[nbsp] – Но… как?
[nbsp] – Здесь собралось много умных людей… Не спрашивай. Сейчас ведь Новый год! И происходят всякие чудеса. Пойдем, у нас теперь вся жизнь впереди.

НРПГ: Да, здесь заканчивается история Син-а 01 и Черной Кэт. Возможно, они жили долго и счастливо. А может быть недолго... и погибли в борьбе с дарлианами… До Считающих дошла информация, что лишь один симбиот 3-го поколения смог стать человеком. Они отправились следующим же утром к звезде дарлиан, да так и затерялись.
[/justify]

_________________
S.A.L.K.E.R.
Я смотрю на мир голубыми глазами через розовые очки. И мне фиолетово...


Последний раз редактировалось Cat Сб 21 июл 2007 23:50, всего редактировалось 1 раз.

 Сообщение Сб 21 июл 2007 23:05
Профиль  
Механоид 5 поколения
Аватара пользователя
Сообщения: 2072
Зарегистрирован: Ср 19 апр 2006 17:52
РПГ:
[justify]
[nbsp]Работа не шла. Ни в какую. Те жалкие подобия, что получались у Элдора можно было смело выписывать, как брак... Элдор психовал... Швырялся чем попало куда попало... Но всё равно ничего не мог сделать - он не ремесленник. Тогда пришлось отдавать разработку и без того нагруженному Обелиску. Коммодуль его, состоящий из пяти механоидов, помимо прочих технических задач, ещё работал над сверхпрочным болидом для пирата, так как просто встроить кресло очень небезопасно.
[nbsp]- Видишь ли, на Полигоне много оружия. Ни одно не может реально повредить механоиду, но вот человеку - запросто. - лекторским тоном говорил механоид в модуле. - Радиация, гамма-излучение, лазеры, хаос-материя - всё это, даже слегка зацепив глайдер, может привести к твоей смерти. И мало просто встроить кресло, надо огородить тебя комплексной защитой, как тот компьютерный модуль, что находиться внутри механоида. Я начал разработку подобной системы, но учти, что это долгий процесс, и я не ручаюсь за конечный результат.
[nbsp]Разработку брони механоиды начали ещё больше выражая отсутствие желания.
[nbsp]- Ты должен понимать, что это довольно тонкий процесс, у нас мало инструментов, чтобы делать подобные вещи. Мы сделаем, но это тоже займёт много времени. Я думаю, что стоит усилить броню, но ты такого веса не унесёшь. Тогда надо встроить мускульные усилители - это тоже не скорый процесс. Неплохо бы поставить наручное оружие - что-нибудь помощнее, раз уж ты такой воинственный, что не хочешь выходить отсюда, не снарядившись подобающе. Естественно, без системы жизнеобеспечения любая броня - просто кусок сплава. Так, что ещё? Могу приделать плазменный щит, но это займёт ещё больше времени. В целом, хочешь увидеть качественную броню - жди.
[nbsp]- Откуда ты знаешь строение человеческой брони? Ты же практически не общался с людьми!
[nbsp]- Ну, тут две причины. Первая - не ты тут первый. Вторая - у меня есть чертежи некоторой военной техники людей, от Супера досталась. У него было много инструкций по строению человеческой техники, мне достались лишь крупицы.
[nbsp]- В общем, через две недели будет готов болид, скорее всего неделя уйдёт на броню. Хочешь, поброди по моим помещениям, я открою тебе доступ на все помещения. Думаю, ты много интересного найдёшь. И у меня к тебе просьба, Элдор - не сломай чего-нибудь. Особенно это касается реактора и основного информационного блока - там вообще ничего не трогай, кроме терминалов. В общем, разберёшся.
[nbsp]Элдор, изрядно поскитавшись по Обелиску, забрёл в оружейную мастерскую. Там, видимо, разрабатывались новые виды оружия для воинственных механоидов. Элдор посмотрел на агрегат, расположенный за защитным экраном, похожий на большую трубу, с четырьмя узкими направляющими на конце дула, и большим блоком сзади, где видимо и формировался заряд. Зал был просторным, метров за пятьдесят от неизвестной пушки был расположен бронированный экран-цель. Элдор, воодушевившись, установил соединение с терминалом. Программу-переходник на КПК пирата установил Обелиск. Пушка охотно ожила и нацелилась. Элдор, предвкушая интересное зрелище, смачно нажал "Пуск". Оружие гулко пропело "Фух", и с отвращением выплюнуло заряд - огромный фиолетовый шар, расцветший, словно адский цветок на стволе. Шар, признаться, с неимоверной скоростью помчался к щиту. Не прошло и секунды, а от мишени уже остались грустно догорающие куски металла, торчащие из подставок.
[nbsp]- Вау! - только и проговорил Элдор. Тахионный излучатель произвёл на него неизгладимое впечатление.
[nbsp]Тут сверху послышался странный шум. Точнее странным было отсутствие шума. Прекратился гул постоянно работающих автоматов, и даже мерный рёв реактора снизу исчез. Погас свет. Включились красные аварийные лампы. Что-то шло не так.
[nbsp]- Что случилось? - спросил Элдор коммодуль, аудиоблоки которого всегда находились где-то рядом. Пирату никто не ответил. В ответ на тишину, тот достал и активировал гравинож. Постояв, как пень пару минут, он убедился в неработоспособности лифта, и сел на стол с разобранным до винтика хаос-излучателем. Элдор поленился лезть аварийными лестницами... Что ж, может он и прав...[/justify]


НРПГ:
Раскрутил Обелиск на броню. Пальнул из Тахионного излучателя. Тут нагрянуло нечто, что отключило весь Обелиск, и Элдор стал поджидать это нечто в оружейной. Немного трусит, но больше лениться корячиться на десять этажей по хилой железной лестнице. Что ж, загадочное нечто скоро даст о себе знать...


 Сообщение Пн 23 июл 2007 18:29
Профиль  
Кыцындра
Аватара пользователя
Сообщения: 1574
Откуда: Тольятти
Зарегистрирован: Пн 28 фев 2005 2:40
НРПГ: Пользуясь тем, что я «старожил» ввожу нового персонажа без предварительного обсуждения.
Джульетта Дип Бёрд, Джул, младший инженер.
Принадлежит к низкорослому народцу одной из болотистых планет. Рост 1,38м (для своего вида высокая), телосложение ближе к хрупкому, 27 лет, но в голове ветер. Любит проводить время в кафешке с друзьями. На момент прибытия в САЛКЕР одета в модные драные шортики, открытую (тоже драную) майку и лабораторный халатик, на ногах кроссовки.
[justify]
[nbsp] Понедельник. Чтоб его! Зачем же я вчера так наклюкалась? Можно подумать, не знала, что сегодня понедельник! Знала! Только мальчик в кафешке симпатичный попался! Дубина! Его надо было поить! Сижу. Стараюсь не попадаться на глаза начальству. Усиленно делаю вид, что работаю. Нет, если верить народной примете "если утром плохо, значит вчера было хорошо", то вчера мне было ОЧЕНЬ хорошо. Не помню… Будем считать, что было. Халатик, чтоль, накинуть? Чтоб не видно было моего… хм… смелого наряда – драные по последней моде джинсовые шортики и весьма декольтированная майка… тоже драная, но не по моде – зацепилась за гвоздь в подъезде. Чего меня в этот подъезд занесло? А! К симпатичному мальчику в гости шли. Ну, меня и мотануло. Об гвоздь. Натягиваю беленький производственный халатик. А к прическе моей пестрой народ уже привык. Хорошо – обед скоро. сейчас как наверну щей! Ух! Сразу полегчает. А на десерт конфет куплю. В местный магазин на прошлой неделе завезли – вкусные, жуть!
[nbsp] Стою, кайфую – до обеда пять минут. Конфет купила. Тут лаборантка подбегает. Ну чего ей надо?
[nbsp] – Джул! Вот ты где! – Переводит дух. – Там тебя Биг Босс вызывает, беги скорей.
[nbsp] Ну что за невезуха?! Чего ему, старой кочерыжке, надо? Да еще в обед. Ну да, донимает он меня – то ему посчитай, это посчитай. Так все по телефону. А это я ему лично, видишь ли, понадобилась. Запахиваю халатик поплотней, зажевываю термоядерный Орбит и плюхаю на минус первый этаж. Да, этажи у нас вглубь здесь. Местность болотистая, завод и городок под землей расположены. Сверху только фермеры живут – лягушек разводят. Раньше здесь и не было ничего, кроме ферм. А вот попался наш Биг Босс весь из себя предприимчивый, заводик построил, городишко рядышком. Давненько это было, еще при моем дедуле. Только дедуля уже лет двадцать, как помер, а этот живет. Ну вот, дошла. Вдох-выдох, вдох-выдох. Вхожу.
[nbsp] – Здравствуйте, Павел Рамильевич!
[nbsp] – Добрый день, Джульетта! – Встает. Ну и высоченный он! Уж насколько я не маленькая – почти метр сорок, а он так все метр восемьдесят будет! И откуда он такой взялся? – У меня к Вам просьба… несколько странная.
[nbsp] Слушаю со всем вниманием, а сама в столовку хочу.
[nbsp] – Переведите меня через озеро.
[nbsp] Сдурел, старый хрыч! Не, точно сдурел! Ему бы сидеть себе тихохонько и не рыпаться. А тут наверх собрался! Да еще и через озеро! Это лужа такая посреди болот. Да до этого озера и добраться-то проблема! А там как? На лодке?
[nbsp] – Но как же… - Мямлю свой скромный протест.
[nbsp] – Не волнуйтесь, Джульетта, озеро можно и снизу перейти. Вот, у меня и схемка есть. – Протягивает потрепанную книжку. – Трудно мне, старый я стал.
[nbsp] Листаю книжку, а он мне пальцем в схему тычет. Ага, понятно. Извилины скрипят, но работают. Что ж у тебя там спрятано? Ни лестницы, ни мостика. Переходить надо только в определенном порядке, тогда маленькие мостики выдвигаются. Без схемки и не найдешь.
[nbsp] К концу обеда добираемся примерно до середины. Биг Босс прислонился к перекладине и тяжело дышит – устал, бедненький. Нет, вот кто бы что ни говорил, а человек он хороший. Жалко мне его стало.
[nbsp] – Может, Вы присядете, а я перекусить чего-нибудь принесу?
[nbsp] – Идемте, Джульетта, времени у нас мало.
[nbsp] Ладно, идем дальше. Дошли уже почти, как вдруг снизу скрежет, лязганье! Ясно – доска упала не рельсы, вагонетка застряла. Ну, чтоб тебя! Пытаюсь докричаться до рабочего – бесполезно. Ругаясь и матерясь последними словами, возвращаюсь назад, освобождаю вагонетку. И обратно тем же путем.
[nbsp] Ну вот и дошли! Не верю! сейчас он в свой тайничок слазит, обратно и на обед! Босс копошится в стене и открывается проход – темно, хоть глаз выколи.
[nbsp] – Спасибо Вам, Джульетта. Дальше я сам.
[nbsp] Стою. Мало ли чего с ним может случиться – еле ходит уже старикашка. А он в проход шагнул и исчез. Ну, темно, думаю. Обман здрения. Еще минут пят простояла, как дура. Нету.
[nbsp] – Павел Рамильевич! – Догадываюсь позвать.
[nbsp] Тишина. Куда деваться, плюхаю следом. Много народу нас вместе видело. Если чего случилось, я крайней и буду. А крайние, как известно, на болотах жаб выращивают. Фуу! Не хочу на болота! Там всю жизнь надо в резиновых сапогах ходить. И в город только по праздникам. А я без города не могу. У меня тут друзей полно. И кафешки. И работа чистенькая.
[nbsp] Не успеваю удивиться, как оказываюсь в лесу. Инстинктивно зажмуриваюсь – после темноты свет ослепительный. Нету Биг Босса! Оборачиваюсь – двери тоже нету! И куда ж меня занесло?
[nbsp] – Павел Рамильеви-и-и-ич!
[nbsp] Неа. Птицы щебечут, ручеек неподалеку журчит. И все. Устраиваюсь на бревне и усиленно чешу репу. Оказалась черть-его-знает-где, без еды (шмыгаю, вспомнив коробку конфет на столе), без нормальной одежды, без… да без всего! Ну, Павел Рамильевич, ну, кочерыжка ты старая! Найду – прибью! Только бы нашелся…
[nbsp] Неподалеку обнаруживается здоровенный кубический булыжник. Нет, это нам не нужно. А вот то, что нам нужно, находится прямо по курсу – пещерка! Надо бы туда сунуть нос. Пещерка оказалась пустая и довольно гладкая. Если натаскать травы и веток, получится вполне приличное (для этой местности) жилище. А еду найдем. Вот только вспомним школьный курс природоведения.
[nbsp] Какое счастье, что в кармане оказалась зажигалка! Это мальчик из кафешки мне выдал, чтоб светила, когда он дверь открывал. Как же его звали? Не помню. Ну и фиг с ним!
[nbsp] Пару дней живу припеваючи – грибы есть, ягоды есть, ручей под боком чистенький! Красота! Мясо, правда, ловить пока не научилась, ну да ничего.
[nbsp] Вот уже минут сорок наблюдаю за странным товарищем, который свалился почти мне на голову, но меня не заметил. Ну и хорошо, сначала понаблюдаем, а потом на контакт пойдем. Странный он какой-то. На человека похож, только волосатый слишком и из… хм… мягкого места у него еще одна рука растет. Да все бы ничего, только ведет себя странно. Сначала сей мохнатый субьект навернулся в ручей, потом долго ковырял кубический булыжник – делать ему больше нечего! А вот потом к нему тетка подошла, высоченная, как Биг Босс (откуда взялась, я заметить не успела), постояли они, посмотрели друг на друга, тетка пошла дальше и затерялась в лесу, а волосатый ломанул прямо в мою пещерку! Ну, сижу я, забилась в уголок, дышать боюсь. Страшно стало почему-то. А этот пятился, пятился, да и уселся прямо на мою подстилку. Ага, сейчас он еще спать уляжется! А я как же?
[nbsp] – Эй, пришелец!
[nbsp] Пришелец подпрыгнул, как ужаленный, вытаращил глаза и открыл рот.
[nbsp] – Вот и познакомились. Я – Джул.
[nbsp] – С-славон. Славон Мортыхаевич Бибизьянский! – Отрапортовал, итить тебя!

НРПГ: Джул после бурной вечеринки мается на работе. На ее несчастье Биг Босс просит помочь ему перебраться через озеро (дорога пролегает под указанным водоемом в производственном помещении). По достижении указанного места, Биг Босс пропадает в таинственном проходе. Джул через некоторое время отправляется следом и попадает на незнакомую планету, где и встречается со Славоном.
[/justify]

_________________
S.A.L.K.E.R.
Я смотрю на мир голубыми глазами через розовые очки. И мне фиолетово...


 Сообщение Вт 24 июл 2007 0:33
Профиль  
Аномальный объект
Аватара пользователя
Сообщения: 2208
Зарегистрирован: Вс 25 сен 2005 22:46
[justify]РПГ
[nbsp]В Секторе Тундры, недалеко от восточного контурного поля сгустился воздух. Малозаметные поначалу искажения постепенно становились всё сильнее, и воздух, казалось, вот-вот прольется на землю. Но этого не случилось. Постепенно плотность стала выглядеть, как человеческая фигурка. Следующие двадцать минут заставили бы любого нормального человека просыпаться в кошмарах, а любого средневекового физиолога приплясывать от радости - прозрачная фигурка наливалась цветом. Было видно мышцы, кости и мышцы за ними, сокращения сердца и бегущую кровь. Постепенно картина мутнела. Впрочем, один из животрепещущих моментов - проявление кожи - был частично скрыт появившимся костюмом - тройкой.
[nbsp]Мальчик плавно приземлился на ноги, понюхал землю, улыбнулся улыбкой великой радости или человека, не понимающего окружающее и пошел прочь. Подойдя к дороге, он благовоспитанно посмотрел по сторонам. Механоидов не было - шок от Войны Создателей еще не прошел. Вася перешел дорогу. Река текла. Начинающий повелитель мира вздохнул и начал раздеваться. Аккуратно сложенный костюм-тройка с ботинками сверху не тонул, не намокал и не мешал плыть. Выплыв на другой берег, мальчик посмотрел на костюм, на травку и на себя. Затем он горько вздохнул и лег позагорать. Обсохнув, Вася пошел дальше. До непонятного обелиска оставалось всего ничего, а любопытство заставляло исследовать всё. Особенно непонятные техногенные здания с лампочками и пушками.
[nbsp]Едва нога Васи ступила на металлический скат, открылся шлюз. А затем его ворота закрылись за Васей. Терминал светился.
[nbsp]- Приветствую тебя, человек! Ты находишься в обелиске Супера, в секторе Тундры.
[nbsp]- Замечательно. У тебя есть информационная централь или что-либо, выполняющее ту же роль? Доставь меня туда.
[nbsp]- Основной информационный блок. Проходи в лифт, я тебя туда доставлю.
[nbsp]- Спасибо, - сказал вежливый мальчик Вася и поехал в комнату сотни экранов.

[nbsp]- Как тебя можно называть? Компьютер? Супер? Обелиск?
[nbsp]- Супера нет сейчас на Полигоне-4. Я - его внешний коммуникационный модуль, Обелиск Супера. Но на компьютер я тоже отзываюсь.
[nbsp]Умный мальчик Вася продолжал улыбаться. Он задал правильный вопрос, и ответ на него дал очень много новых вопросов. А пока что нужно было узнать кое-что еще.
[nbsp]- Сколько людей на Полигоне-4 сейчас? И сколько людей находится в Обелиске?
[nbsp]- И там, и там - два человека.
[nbsp]- Видимо, это был неправильный вопрос, - пробормотал мальчик себе под нос - Сколько дееспособных разумных на Полигоне-4 сейчас и сколько их в Обелиске Супера?
[nbsp]- 1489 и три соответственно.
[nbsp]- Перечисли всех разумных, находящихся в Обелиске.
[nbsp]- Я, ты, Элдор.
[nbsp]- Расскажи мне про Элдора, пожалуйста.
[nbsp]- Он - пилот космического истребителя, сейчас находится десятью уровнями ниже, собирается вернуться к истребителю. Баржа с истребителем вышла из варпа слишком близко от Полигона-4 и неудачно на него приземлилась. Он попросил меня сделать транспортное средство и персональную броню.
[nbsp]- Он говорил что-либо об экипаже с баржи?
[nbsp]- Только о капитане, успевшем включить автопилот.
[nbsp]- Ясно... Обелиск, в тебе есть аварийные лестницы?
[nbsp]- Конечно.
[nbsp]- Обелиск, я хочу увидеться с Элдором и не хочу, чтобы нам мешали. Отключи все системы, кроме тех, отключение которых опасно для здания и систем внутреннего слежения. Я пойду по лестнице, так как Элдор может неправильно среагировать на меня. Когда мне останется сорок пять секунд до попадания на уровень к Элдору, пришли к нему лифт и открой его. Затем вновь заблокируй. Отключи все системы наблюдения, кроме видеокамер лифта. Как только я войду в лифт - разблокируй его и доставь сюда. За время моего отсутствия распечатай мне краткую справку о текущем состоянии дел на П4 и отчет о событиях за последние пять лет.
[nbsp]- Вы уверены?
[nbsp]- Абсолютно.
[nbsp]- Хорошо, но вся ответственность ляжет на вас, - сказал Обелиск перед тем, как все экраны погасли, и зажегся красный аварийный свет.
[nbsp]- Спасибо, Обелиск. Я пошел.

[nbsp]Когда пират уже почти собрался идти по аварийной лестнице, приехал лифт. Открыл двери и залил комнату белым светом. И, разумеется, когда пират подбежал к лифту с включенным гравиножом, в лифте никого не оказалось. В первую Элдор подумал, что это наконец-то приехал вызванный им лифт. Потом, когда лифт не среагировал на нажатие кнопки, было уже поздно думать, потому что со стороны аварийной лестницы раздался весьма юный голос:
[nbsp]- Элдор, это бесполезно. Лифт заблокирован.
[nbsp]Когда Элдор развернулся, он увидел улыбающегося мальчика в костюме и с легким пистолетом в руке. Пистолет смотрел в его, Элдора сторону. Элдор напрягся.
[nbsp]- Если ты бросишься на меня или в сторону, я всё равно успею попасть в тебя иглой. А иглы эти пропитаны нервно-паралитическим ядом. Ты будешь мучаться сильно, но недолго. Расслабься, я еще не хочу тебя убивать.
После такого обещания расслабится трудно.
[nbsp]- Элдор, зачем ты обманул Обелиск? Ты не армейский пилот - армейцы летают на авианосцах. Ты не аристократ, купивший истребитель - они так бедно изначально не одеваются. Ты не наемник - они не летают на баржах. Так что ты пират. И у меня к тебе предложение, от которого ты не захочешь отказаться.
[nbsp]- Что ты от меня хочешь?
[nbsp]- Немногого. Я собираюсь стать повелителем этой планеты - Полигона-4. И я вербую себе армию. Я хочу, чтобы ты стал пилотом и командиром моей элитной эскадрильи, и пока не будет никого лучше - моим телохранителем. Ты согласен?

[nbsp]А тем временем, или даже чуть позже, в джунглях другой планеты сгустился воздух - пока еще чуть-чуть...

НРПГ
[nbsp]Маленький мальчик Вася сделал нехорошую вещь с Обелиском Супера, расколол Элдора и предложил тому присоединится к будущему повелителю П4. А в это время, где-то на в другом месте...[/justify]

_________________
Remote connected mechanoid.


Последний раз редактировалось NHO Вт 24 июл 2007 11:36, всего редактировалось 1 раз.

 Сообщение Вт 24 июл 2007 11:19
Профиль  
Властелин опилок
Аватара пользователя
Сообщения: 35674
Откуда: Скобаристан
Зарегистрирован: Пт 5 ноя 2004 0:12
[justify]
[nbsp]РПГ
[nbsp]Практически влетев в образованную обвалом нишу, едва вписавшись в узкий лаз, Славон резко развернулся, чтобы видеть вход. Однако при этом машинально продолжал пятиться, пока его ноги не наступили на что-то шуршащее. Оборачиваться было поздно, да и некогда. На удивление приземление оказалось довольно мягким.
[nbsp]- Травка.
[nbsp]Славон поднёс к лицу пучок выдернутой из подстилки растительности.
[nbsp]- Не такая уж и старая…
[nbsp]- Эй, пришелец!
[nbsp]Славона взметнуло ввысь. Низкий свод пещерки ограничил его чрезмерную прыгучесть и внезапное стремление достигнуть облаков. Снова приняв устойчивое положение, он тут же обхватил двумя руками нижнюю челюсть, стараясь предотвратить её неминуемое движение в сторону пола, ибо глаза уже засекли объект обращавшийся к нему с речью. А не уронить челюсть от увиденного, поверьте, было не так-то просто…
[nbsp]- Вот и познакомились. Я – Джул.
[nbsp]«Вау!» - Вскрикнул Внутренний.
[nbsp]«Ёоу!» - Поддержал его Внешний.
[nbsp]- Заткнитесь. Оба. - Прошипел Славон.
[nbsp]Перед мортыхаем забившись в дальний уголок, едва дыша, сидела юная особа явно женского пола, с едва прикрытой плотью. Из всей одежды большой укрывной площадью обладал лишь халатик, бывший в свои лучшие времена белым, но сейчас он лежал рядом со своей хозяйкой и не мог защитить её от поедающих взглядов случайных прохожих.
[nbsp]- С-славон! Славон Мортыхаевич Бибизьянский! – Наконец приходя в себя, выпалил Славон.
[nbsp]- Очень приятно, - попыталась улыбнуться Джул. – А с кем это ты шепчешься?
[nbsp]- Не обращайте внимания.
[nbsp]Мохнач оскалился, будто не при делах. Плюнув в откуда-то вывернувшийся бонус и пригладив мохнатку, он так же состроил приветственную мосю.
[nbsp]- А вы тут какими судьбами, мисс?
[nbsp]- Да вот… занесло, можно сказать.
[nbsp]- И меня, - вздохнул мортыхай.
[nbsp]Повисла короткая пауза. Но она висела не долго. Упасть её заставил грохот снаружи.
[nbsp]- Что это?
[nbsp]- Сам боюсь. Сейчас узнаю.
[nbsp]- Может не стоит?
[nbsp]Но было поздно. Пробивавшийся снаружи через узкое отверстие входа свет померк, заслоняемый протискивающимся бибизьяном.
[nbsp]- Как я сюда влез-то вообще?
[nbsp]Где-то в стороне раздавался хруст ломаемых деревьев. Иногда его нарушали тяжелые удары чего-то крупного о землю. Собравшись с духом, Славон крадучись двинулся на шум. Пройдя метров двадцать и завернув за скалу, его взору открылась удивительная картина.
[nbsp]Посреди площадки вываленного леса стояло большое мохнатое шестиногое, с двумя хоботами (или щупальцами?) и большим изогнутым рогом на лбу. Оно определённо было чем-то недовольно и вымещало свою злобу на толстых, но хрупких стволах деревьев. За спиной существа виднелась уже порядочная просека.
[nbsp]- Вот ты где, Жмурик!
[nbsp]Славон присел ещё ниже от неожиданности. Джул подкралась так незаметно, что заставила его вздрогнуть.
[nbsp]- Что ещё за Жмурик?
[nbsp]- Да это наш… эээ… как бы тебе объяснить? В общем, Зортранский хомяк, скрещённый с Дронгийским двунюхом. Он сбежал пару недель назад из одной из лабораторий. Я так переживала тогда… Он ведь совсем беззащитный!
[nbsp]- Фигасе, беззащитный.
[nbsp]Славон не без ужаса наблюдал, как шестиног с лёгкостью крошил подворачивающиеся под его бивень и щупальца стволы деревьев. Иногда он помогал себе двумя передними ногами, отчего и получался пугающий грохот.
[nbsp]- Хорош хомячок…
[nbsp]- Жмурик, иди к мамочке! Ты, наверное, голодный!
[nbsp]Джул бросилась к чудовищу, продираясь сквозь колючие кусты. Заслышав знакомый голос, Жмурик замер, затем важно повернулся всем телом навстречу хозяйке и, словно в подтверждение своей клички, зажмурил все три глаза. Наверное, от удовольствия.
[nbsp]При виде этой картины Славону стало сначала плохо, потом любопытно. И он, пересилив себя, не стал повторять подобного действия со своими глазами. Он с интересом наблюдал как огромный (по сравнению с Джул) мутант, чуть ли не мурлыкая лизнул девушку в щеку.
[nbsp]- Мдам. Я бы от такой ласки вырубился, - с брезгливостью пробубнил мортыхай, инстинктивно потерев себя по щеке.
[nbsp]- Мортыхаич! – Позвала Джул. – Не боись! Он не кусается. Подь сюды.
[nbsp]- Ага, а чего ему кусаться? Он просто заглотит и всё. Надеюсь, не жуя…
[nbsp]Но, тем не менее, Славон всё же подошел, раз позвали. Хотя, признаться, коленочки дрожали. Особенно когда один глаз Жмурика строго взглянул на мортыхая, тому и вовсе стало не по себе.
[nbsp]- Жмурик, фу! Это свои. Не вкусно.
[nbsp]- Да-да, я не съедобен. Точно говорю. Местами даже ядовит.
[nbsp]Славон повторил изображение приветливой моси. Видимо, получилось хорошо, потому что Жмурик обнял его своим вторым щупальцем-хоботом и … лизнул.
[nbsp]Тут Славон и вырубился.
[nbsp]НРПГ
[nbsp]Познакомились с Джул. Не очень, чтобы очень, но всё же. А ещё нашли её сбежавшую недавно зверушку…
[/justify]

_________________
-=S.A.L.K.E.R.=-
Хорошо ухоженный бобёр отталкивает воду.


 Сообщение Ср 25 июл 2007 22:47
Профиль  
Механоид 5 поколения
Аватара пользователя
Сообщения: 2072
Зарегистрирован: Ср 19 апр 2006 17:52
РПГ:[justify]
[nbsp]- Итак, ты согласен? - повторил юноша, после полуминутного молчания. А Элдор тем временем думал. "Мальчишка явно не глупец, умеет делать выводы. Он здесь не более десяти минут, а уже отключил Обелиск, узнал обо мне, и понял, кто я. Так, либо он знаком с технологией этого мира, либо просто очень одарённый. Возможно клон с модифицированным генотипом, направленным на аналитическое мышление. В любом случае надо быть осторожнее. Так. У него игломёт, стандартная модель. Говорит, иглы отравлены нервно-паралитическим ядом. Плохо. Не успею атаковать. Далеко. Умный, гадёныш, не подошёл ближе, чем на пять метров. Ближе у меня ещё был бы шанс. Не люблю, когда на меня давят... Так. Говорит, что хочет завербовать меня в свою армию. Что-то мне это не нравиться. Он видимо какой-то саботажник, или просто самоуверенный тип. Судя по манере, какой-то сын богатенького и властного магната. Не понимаю. В армию его не пойду, однозначно. Я, сколько себя помню, одиночка, и помню, как было во флоте. Хватит. Так. Как его провести? Либо отвлечь, пусть хотя бы на чуть-чуть отвернётся, я его сразу достану. Либо... Либо... Эх, как жаль, что у меня нет той брони, которую я так хочу. Его бы пукалка даже не царапнула её. Странная эта планета, неприятности одна на одной... И не зря я Обелиск напряг. Так. Надо сказать ему, что согласен, или попросить время на раздумья... Хотя нет, время не надо, врятли он станет ждать. Нет, пока попробую поговорить а там уж и соглашусь..."
[nbsp]- А почему ты думаешь, что можешь мне доверять? Откуда ты знаешь, что при первом же случае я не убью тебя? Я думаю, ты достаточно слышал про таких, как мы. Поверь, среди нас встречаются и такие, что и людьми назвать трудно.
[nbsp]- Я хочу, чтобы ты добровольно, добровольно согласился. Ни к чему конкретно я тебя не принуждаю.
[nbsp]- Конечно. Очень интересно это слышать, когда на тебя направленно дуло игломёта. - насмешливо проговорил Элдор, хотя взгляд его по прежнему оставался ледяным. Глаза его постоянно двигались, тщетно пытаясь уловить в освещённом красными лампами коридоре хоть какой-то шанс к выходу. К возможности выйти из этого угла, куда его зажал мальчишка. К слову, юношу слова пирата ничуть не смутили.
[nbsp]- Я уважаю свободу выбора. Мне не нужны головорезы за спиной, только и ждущие шанса вгрызться мне в горло. Я усыплю тебя, а когда ты проснёшься, меня уже не будет. Можешь и дальше впрягать Обелиск на свои мелкие нужды, даже и не задумываясь о власти.
[nbsp]Элдор, переминаясь с ноги на ногу, не выпуская гравинож из рук, сложенных в боевое положение, одинаково подходящее как для удара, так и для броска (Вот только этот юнец всё равно успеет выстрелить быстрее.), подошёл чуть ближе к открытому проёму лифта.
[nbsp]- Хорошо, я согласен. Я буду тебе служить. Выпусти меня. - сказал он странным голосом, словно пытаясь пересилить себя...
[nbsp]- Как же. Сейчас я опущу игломёт, и тут же буду оглушён, ведь правда? Становись лицом к стене напротив выхода из лифта, руки за голову, ноги на ширине плеч. Учти, ты на прицеле.
[nbsp]Пирату ничего не оставалось, как повиноваться, что особенно его бесило. Сколько лет он заставлял трепещать даже патрули, сколько раз он доказывал, что его не сломишь, сколько раз он показывал свою свободу! А тут его прижал к стенке какой-то мальчишька! Как только он представлял себе рожи своих друзей, пиратов, которые прослышали о том, что одного из лучших пиратов человеческой директории прижал мальчишька, он сжимал кулаки так, что белели костяшки и выпячивались вены, в глазах было только безумие и слепая ярость, которая, не имея возможности излиться на виновника, проедала душу хозяиу с тем упорством, с которым кислота проедает металл.
[nbsp]Судя по шагам, юноша уже был в лифте. Элдор не шевелился, опасаясь того, что мальчишка сорвётся и всадит в него целую порцию игл.
[nbsp]- Без фокусов! - предупредил он. Элдор воспользовался короткой заминкой и слегка повернул голову. А он молодец! Догадался прижать игломёт к телу, чтобы нельзя было выбить.
[nbsp]Но тут настала и его очередь ошибаться. Машинально он повернул голову к пульту лифта. Двери уже начали закрываться. Элдор почувствовал, как мелко подрагивают его пальцы с силой сжимающие гравинож. Это шанс. Элдор резко отпрыгнул влево, больно ударившись плечом о металлическую, как, впрочем и всё в Обелиске, стену. Игла впилась в стену в десятке сантиметров от его руки. Пират присел, и резко прыгнул на ноги юноши. Как ни странно, тот был готов к этому манёвру, и успел увернуться. В следующий миг узкое дуло игломёта уже смотрело в тело пирата, так и не успев выстрелить, ведь Элдор, поняв, что противника ему не одолеть, кувыркнулся назад, в ещё не закрывшиеся до конца створки лифта.
[nbsp]- Чёрт! Я же говорил: "Без фокусов!" Ты хочешь своей смерти? - спросил мальчишка властным голосом, дожидаясь, пока створки лифта откроются. Он отошёл ближе к стене, готовый выстрелить в выскакивающего из полутьмы пирата. Но в проходе никого не оказалось. Зато недалеко послышался стук железа о железо. "Ага, значет, пират решил слинять? Ну, далеко ему не уйти!" - подумал юноша.
[nbsp]- На этом уровне было ровно одно место, где можно было спрятаться: два контейнера стояли напротив стены, лишь слегка прикрывая спрятавшегося. Назвать это укрытие хорошим смог бы только человек, никогда вообще не видевший укрытий, или читавший про них только в книжках... Тем не менее, укрыться было негде. Правда, был ещё защитный экран для защиты от тестируемого оружия - хорошее укрытие, но там сейчас стоял тахионный излучатель, нагленько занявший всё место. Юноша направился к контейнерам.
[nbsp]- Элдор, выходи. Не хочешь мне служить, и не надо. Я усыплю тебя, и всё, гуляй, рванина! - крикнул он издалека. Когда он подошёл на расстояние выстрела, Элдор резко выпрыгнул из под толстого бока контейнера, и на лету кинул нож. Судьба явно было сегодня в хорошем настроении, и нож пролетел мимо... Совсем чуть-чуть от головы обидчика... Как оказалось мигом позже, судьба была в хорошем настроении только по отношению к юноше... К пирату она сегодня не желала повернуться лицом, оставляя на того лишь известное место. Отравленная игла с лёгким свистом впилась в плечо Элдору.
[nbsp]- Твою же мать! - удивлённо проговорил пират. Не попасть гравиножом с трёх метров - это уже надо уметь... "Нда... Ну точно бы, все на базе оборжались..." - с досадой подумал он, ещё умудряясь сохранать сознание ясным. Хотя тело уже переставало слушаться. А когда тело отключилось полностью, ушло и сознание, решившее отдохнуть от постоянной работы. Последнее, что услышал, или скорее воспринял пират, было укоряющим голосом мальчишьки: "Я же предупреждал!" Дальше тьма...
[/justify]

НРПГ:
Эх... Не везёт сегодня Элдору... Вот так вот...


 Сообщение Сб 28 июл 2007 23:20
Профиль  
Аномальный объект
Аватара пользователя
Сообщения: 2208
Зарегистрирован: Вс 25 сен 2005 22:46
[justify]РПГ
[nbsp]- Я же предупреждал! - сказал Вася. Затем он вспомнил просвистевший рядом со щекой нож, вспомнил лицо Элдора, когда он бросал нож, и чуть-чуть испугался.
[nbsp]- Я же жив, так что бояться уже нечего! - скорее для собственного успокоения сказал мальчик вслух. Затем он убрал игломет в карман, постоял какое-то время, успокаиваясь, выдернул из стены гравинож, выключил его и положил к пирату. Посмотрев на его лицо, застывшее в удивленной гримасе, Вася сел в лифт и поехал в основной информационный блок.
[nbsp]- Обелиск, активируй все то, что ты выключил из-за меня. Прости, что пришлось делать такое, но мне надо было поговорить с ним в одиночестве.
[nbsp]- Похоже, вы поговорили весьма бурно. Боюсь, в следующий раз я буду вынужден использовать ремонтных роботов в целях вашей безопасности.
[nbsp]- Твоё дело. Когда Элдор очнется от паралитика, ему потребуется пить. Это будет через два - два с половиной часа. Рекомендую воду.
[nbsp]- Это не опасно для его жизни?
[nbsp]- Иглы пропитаны очень интересной смесью. Она не опасна даже при сверхдозах, но при последовательном применении может вызвать анафилактический шок. Будем надеяться, что он не тот одни на миллион, у которого есть аллергия к первому приему парализатора. Ладно, по прошествии часа подай сигнал. Я хочу изучить твою справку. Еще распечатай мне то, что хотел Элдор, а так же предоставь, пожалуйста, один белый лист и ручку.
[nbsp]Вася просматривал довольно пухлую распечатку крайне бегло. Казалось, он её вообще не читает. И всё время, что он её просматривал, он улыбался. Затем он просмотрел лист требований Элдора. Затем - уже медленнее, некоторые куски справки. Затем он взял лист бумаги и ручку, чтобы написать послание Элдору. Задумался.
[nbsp]- Обелиск, я не верю, что у тебя нет хоть каких-то карт секторов. Распечатай мне их, - приказным тоном сказал Вася и приступил к письму.
"Элдор, прости за обман с ядом, но если бы его не было - один из нас был бы гарантированно мертв - людям свойственно бросаться на парализатор, в отличие от бросания на верную смерть. А заряди бы я вместо парализующих ядовитые иглы, ты бы уже не мог читать это послание. В дальнейшем предлагаю забыть о сегодняшнем недоразумении, и относится друг к другу нейтрально. Кстати, искать меня с целью обрыва моего жизненного пути не рекомендую - на местных дорогах не остается следов.
[nbsp]P.S. Расспроси Обелиск о Войне Создателей - и о космической, и о той, что была на этой планете. Думаю, узнаешь много полезного и необычного.
[nbsp]P.P.S. Проход за контурное поле - на западе, рядом с горками. В Войну Создателей Создатели же сделали там проход для Синигир.
[nbsp]P.P.P.S. Ловить радиосигнал под землей, в цельно-железном здании бессмысленно. Экранировка".
[nbsp]На середине письма Обелиск сообщил об исходе часа. Вася дописал его, чуть-чуть полюбовался своим подчерком, взял карты и справку о состоянии Полигона, а затем встал и поехал наверх. Его ближайшей целью был Обелиск Супера.

НРПГ
[nbsp]Вася оставил Элдору письмо и покинул Обелиск. [/justify]

_________________
Remote connected mechanoid.


 Сообщение Вс 29 июл 2007 17:41
Профиль  
Механоид 2 поколения
Аватара пользователя
Сообщения: 229
Зарегистрирован: Пн 2 янв 2006 21:18
[nbsp]РПГ:
[justify][nbsp]Было необычайно тихо. И в этой звенящей, хрустально-хрупкой тишине тонкой ноткой пел удаляющийся двигатель арлингского корабля, след которого струной протянулся через купол небосвода. Утренний воздух не покидало ощущение нереальности происходящего, душа трепетала в ожидании чуда, но все чудеса уже прошли, минули этой ночью. Остались только звонкая нотка двигателя и теплый след поцелуя на макушке.
[nbsp]– Улетели… – прошептал профессор, не сводя глаз со сверкающей иголочки челнока до тех пор, пока она не исчезла. – Улетели…
[nbsp]Дед Макар задумчиво вытряхивал снежинки из бороды. Маленькая рыжая кобылка нетерпеливо переступала копытами, утаптывая песочно-мелкий хрустящий снег. Из саней грустными синими глазами сверкал Вектор, укутанный в тулуп заботливыми стариками. Он тоже прощался.
[nbsp]Профессор вздохнул, хлопнул ушами и, памятуя о старой традиции высокородного общества, предписывавшей дарить на прощание цветок трилистника на счастье, быстро нацарапал коготком на сыпучем снегу три лепестка. Затем, смутившись собственной суеверности, быстренько запорошил их и неуклюже затопал к саням.
[nbsp]– И тебя они с собой не взяли, мой черноносый друг… – пробормотал профессор псу, не без помощи деда Макара забираясь на излишне высокие для его роста сани.
[nbsp]– Трудно им, должно быть, так поступить было, – пожевывая кончик собственных усов, произнес дед Макар. – Но-о, Ромашка, пошла! – и легонько хлестнул вожжи. Рыжая лошаденка всхрапнула и, не торопясь, побрела обратно в деревню.
[nbsp]– Но почему бы, почтенный старец, им было не взять собаку с собой? – решился нарушить предрассветную тишину профессор, когда сани въехали в подлесок. – Честно говоря, я думал, что та юная леди – его хозяйка. Я ничего не понимаю… – и профессор Огнец устало привалился к скамье. Из тулупа рядом что-то заскулило.
[nbsp]– Вряд ли кто-то может быть хозяином этого пса, – не оборачиваясь, ответил дед Макар. – Ты, мой друг, ведь тоже приметил, что он необычен? – старик, казалось, даже слегка улыбнулся. Профессор задумался:
[nbsp]– Да, наверное… эмфатическая телепатия – это все-таки…
[nbsp]– Я не об этом говорю, – ворчливо перебил дед Макар. – Эмфатия, как ты ее называешь, – далеко не все, на что способен этот песик. Да дело тут вовсе не в способностях. Волею судьбы эта тварь Божья, рожденная не на этой планете и по чужому умыслу, обрела разум и душу, но потеряла прошлую жизнь. Об этом остались у него лишь смутные воспоминания…
[nbsp]– Во имя всех богов, которых я знаю, – всплеснул ушами профессор Огнец, – вы можете изъясняться чуть менее фигурально?! Я же ученый, а не поэт! Мне непонятны все эти метафоры, или как это там называется…
[nbsp]– Если говорить проще: появление на свет этой собаки – не случайность. Во Вселенной вообще мало места случайностям, – дед Макар глухо откашлялся, морозное облачко пара окутало его голову. – И твое появление здесь, Филипп, тоже закономерно.
[nbsp]На удивленно-вопросительный взгляд профессора, старик лишь хитро прищурился.
[nbsp]– Да, мой друг, ты в этом мире совсем недавно, но на тебе уже лежит большая ответственность…
[nbsp]– Так, стоп! Давайте по порядку, – профессор Огнец от волнения даже вскочил на скамью. – Во-первых, что это за «этот мир»? Во-вторых, откуда вы знаете обо мне? В-третьих, что за большая ответственность такая? В-четвертых… ну, там, дальше по ходу…
[nbsp]Дед Макар крякнул и закусил кончик усов:
[nbsp]– Ну, что ж, по порядку, так по порядку… Эта планета, которую здесь зовут Землей, тебе известна под другим названием…
[nbsp]– Хонуа… – прошептал профессор, а старик утвердительно качнул шапкой.
[nbsp]– Да. Этот мир и есть Хонуа – твоя родная планета – только другая. Альтернативная.
[nbsp]– То есть, я попал в альтернативную вселенную? – удивляться уже просто не оставалось никаких сил. – И это называется качественная изоляция лабораторного комплекса от спонтанных квантовых взаимопроникновений… Вернусь – убью своего ассистента. Если вернусь…
[nbsp]– Ассистент тут не при чем, Филипп. Ты бы оказался здесь в любом случае, – старик выдержал длинную паузу, вдыхая морозный воздух. – Теперь о том, откуда я тебя знаю. Что ж, мы, старики, многое знаем. Возраст обязывает, так сказать, – дед Макар растянулся в морщинистой улыбке. – В этом мире причудливо переплелись множество судеб самых разных людей… да и не только людей, – старик задумчиво оглянулся на своего собеседника.
[nbsp]– Если это вы обо мне, то я… – начал, было, профессор, но дед Макар отрицательно покачал головой.
[nbsp]– Нет, мы знаем, что ты человек, – профессор тут же передумал спрашивать: «Откуда?» – И я ведь имел в виду не только вас. Интересные события происходят на других мирах, куда тебе, Филипп, скоро предстоит отправиться.
[nbsp]– Один момент! – встрепенулся профессор. – Куда это мне предстоит отправиться?! Почему это от ваших слов так пахнет фатализмом?
[nbsp]– Что ж, вот мы и подошли к третьему вопросу: что же за такая большая ответственность на тебе лежит, Филипп, – дед Макар нахмурился и подхлестнул Ромашку, полозья скрипнули и заскользили быстрей. – Ты будешь новым сопровождающим Вектора.
[nbsp]И хотя профессор Огнец ожидал чего-то в этом роде, но удивление на мордашке, тем не менее, нарисовалось весьма ярко и тут же переросло в протестующий вопль:
[nbsp]– Но позвольте! У меня совершенно нет на это времени! Мне необходимо искать способ вернуться в свою вселенную, или как это там… домой, в общем. И-и… почему бы этим не заняться, скажем, тому молодому человеку с разноцветной прической. Кажется, они неплохо ладили и, по-моему, были даже знакомы…
[nbsp]– Нет, Филипп, – дед Макар сокрушенно покачал головой, – Тотенхов прибыл сюда совсем с другой целью, и ваши с ним пути пересеклись лишь на очень короткое время. Он ищет здесь своего друга, и, хотя, думаю, он был бы и не прочь взять пса с собой, но у Вектора совсем другой путь сейчас. А о твоем возвращении я могу сказать вот что: очень многие прибыли сюда так же, как и ты – из других вселенных. И изначально всеми движет желание вернуться домой, но в этом движении нужно пройти немалый путь. Я скажу так: смотри на это, как на приключение, – в глазах старика мелькнули молодые искорки. – В конце концов, ты вернешься домой, все вернутся, но до этого момента нужно еще дойти.
[nbsp]– Но как же я могу в таком… виде… сопровождать собаку? – с беспомощным согласием в голосе пробормотал профессор.
[nbsp]– Мы сделаем седло. Ты не очень тяжелый, Вектор тебя выдержит.
[nbsp]– Что? Верхом?!
[nbsp]– Именно! – лицо старика было непроницаемо-серьезным. Сопротивляться дальше просто не было сил. Оставалось только спросить:
[nbsp]– И куда же мы отправимся?
[nbsp]– Времени у нас немного, поэтому отправить мы вас должны как можно скорей. А куда… скажем так, к вашим новым сопутникам.
[nbsp]«Надеюсь, там тепло», – подумал профессор, когда от очередного порыва ветра его пробила непроизвольная дрожь. За разговорами он и не заметил, что они уже совсем рядом с деревней, и что все старшее поколение собралось возле того самого большого здания, где их встречали вчера. Лошаденка всхрапнула и встала:
[nbsp]– Приехали! – заявил дед Макар и спрыгнул с саней. Кто-то помог выбраться профессору, Вектор предпочел «растулупиваться» самостоятельно.
[nbsp]– А на чем же мы полетим? Или поедем? – глядя на недоуменные лица собравшихся стариков, профессор Огнец почувствовал, что ему становится не по себе. – Ну не пешком же по такой погоде?!..
[nbsp]– Видишь ли, туда, куда вы отправляетесь, конечно, можно долететь, но, боюсь, у нас нет подходящего транспорта. Поэтому мы воспользуемся своими методами, – и дед Макар загадочно подмигнул окружавшим их старикам.
[nbsp]Сборы заняли считанные минуты. Седло для Вектора, как оказалось, было уже давно готово, и профессор чувствовал себя невыносимо глупо, сидя верхом на собаке. «А поколение назад мои предки гордо скакали верхом на лошадях», – с горькой иронией подумалось ему. Как ни странно, Вектор не стал противиться своему превращению в ездового пса, стоял смирно и легонько вилял хвостом.
[nbsp]Дальнейшее действие напоминало некий средневековый магический ритуал: старики, все до единого, встали вокруг большого хрустального шара, сцепив друг с другом руки. Лица засияли, глаза загорелись, вторя яркому огню, вспыхнувшему внутри шара. Профессор смотрел и не мог поверить в видимое: вот сейчас, прямо на его глазах, в буквальном смысле голыми руками создается пробой в пространстве, соединяющий две точки вселенной. Да, похоже, отправить его хотят явно не за соседний лес.
[nbsp]– Иди же! – не своим от напряжения голосом крикнул дед Макар.
[nbsp]– Но, как-то так неловко… Я даже не попрощался с тем разноцветноволосым молодым человеком…
[nbsp]– У вас нет времени на это! – властным голосом прервал его старик. – Идите! Ты, Вектор, и ты, профессор Огнец! Будьте достойными спутниками друг другу! Удачи…

[nbsp]…Вокруг зеленела травка, порхали бабочки, стрекозы и прочие летающие представители крылатого царства. Незримо чирикали пташки. Было тепло и уютно. «Вот что значит бизнес-класс», – некстати приперлось в голову. А затем, когда земля в резком скачке улетела вниз, профессор вспомнил, что все еще сидит верхом на собаке. И хотя в роду его были кавалеристы, помогло это слабо: после двух-трех скачков отчетливо дал о себе знать желудок, после пяти ослабели ноги, после семи – помутилось в глазах… И еле слышное «Стой!» не оказало никакого воздействия на Вектора, который, кажется, позабыл уже о существовании своего наездника…
[/justify]
[nbsp]НРПГ:
[nbsp]Профессор Огнец покинул Землю вместе с Вектором, воспользовавшись специально созданным стариками пробоем пространства. Покинул весьма необычным способом: верхом на собаке. И не успел профессор ознакомиться со всеми прелестями нового мира, как тут же пришлось бороться с прелестями кавалерийской жизни :)
Скоро встреча с Джул и Славоном. И хомячком.


 Сообщение Пн 30 июл 2007 18:46
Профиль  
Кыцындра
Аватара пользователя
Сообщения: 1574
Откуда: Тольятти
Зарегистрирован: Пн 28 фев 2005 2:40
[justify]
[nbsp] – Как же ты сюда попал, Жмурик? – Приговариваю, чтобы успокоить. Одновременно чешу за ухом. Хомяк довольно жмурится, трется и только что не мурлычет. – Почему не слушался, обормот? Ушел без спросу и потерялся, да?
[nbsp] Славон боится, но подходит ближе. Чудной он. Так, вроде, парень неплохой, только внешность несколько непривычная, да шебутной уж очень. Ха-ха! Жмурик принял Славона за своего! Лижется. Ой! Чего это?..
[nbsp] – Славон! Что с тобой?! – Подбегаю вплотную – парнишка лежит в отключке. – Ты чего, испугался?..
[nbsp] Через минуту соображаю облить потерпевшего водой. Посуды подходящей не находится, поэтому еще минут пять объясняю Жмурику, что надо делать. В итоге хомяк набирает оба хобота воды и брызгает в лицо Мортыхаича. Тот на мгновение приходит в себя, но, увидев, кто его поливает, опять отрубается. Ну етить тебя! Еще минут пять елозю мокрым халатом по мосе мохнача, прежде чем он приходит в себя. Все, осталась без "теплой" одежды! Ух, я тебя!
[nbsp] Хомяка надо срочно покормить – уже мослы торчат. Бедненький, маааленький…
[nbsp] – Пойдем, Жмуря, я там тростник присмотрела. – Жмуря радостно фыркает и подпрыгивает как собачий птенец.
[nbsp] Запрыгиваю верхом на монстрика, приглашаю Славона – упирается. Правда спохватывается и забирается следом. Видок у него прямо скажем, не очень, но держится. Ну до чего смешной! Хомячка ни разу не видел?
[nbsp] Жмурик бодрой рысью несется к зарослям тростника и радостно вгрызается в сочные стебли. А Славон уже несется к цилиндрическому облезлому и замшелому булыжнику. Опять чего-то ковыряет, потом озадачено скребет бонусом в затылке (бонус – это, оказывается, хвост такой с ладошкой – "мутация в ходе эволюции", о как). Подхожу ближе. На булыжнике нацарапано "ПИВО". Тоже мне, невидаль! Да у нас в подъездах еще и не такое пишут, но это ж не повод его там искать! Так и говорю. А Славон забирается наверх и там чего-то ковыряет. Надо сказать, что булыжник сверху порядочно зарос и докопаться до голого камня не так уж просто. Пока забираюсь следом, ломаю ноготь на указательном пальце. Ну что за невезуха? Обидно до соплей! Буквально перед попаданием в эту дыру была у маникюрши – она мне такие ноготки сделала! Все разноцветные, под цвет волос и со стразами. Все, теперь у меня траур! Лишилась прелестного зеленого ногтя. Остался уродливый кривой огрызок. сейчас завою!
[nbsp] – Славо-о-он! Я по твоей милости ноготь сломала! – Тычу ему огрызком в мосю. – Мне срочно нужен маникюрный салон! – Для убедительности топаю ногой, но соскальзываю и лишаюсь еще трех ногтей.
[nbsp] – Джул, ну ты это… не расстраивайся так… - Пытается меня подбодрить Мортыхаич. – Ты и так красивая. – Покраснел.
[nbsp] Вот за что ему огромное спасибо, так это за то, как он умеет краснеть! Злобность тут же проходит. Да черт с ними, с ногтями!
[nbsp] – Слушай, у тебя ножнички есть?
[nbsp] – Н-неа. – Весь мыслительный процесс изображен на лице. Копается в карманах. – Вот резачок только… но не советую – без пальцев останешься. А! Еще напильник есть! Держи!
[nbsp] – Спасибо! – Усиленно пилюкаю остатки маникюра, пока Мортыхаич доковыривает верхушку булыжника.
[nbsp] Минут через десять сосредоточенного сопения и кряхтения (Жмурик поедает тростник, Славон очищает булыжник от мха и прочей растительности, перенося часть грязи на себя, я, соответственно пилюкаю ногти) раздается радостный вопль Бибизьянского:
[nbsp] – Нашел! Я знал! Я знал!
[nbsp] Вставать лень – остался недопиленым еще один ноготь.
[nbsp] – Чего нашел-то?
[nbsp] – Углубление! Под бутылку!
[nbsp] – Да иди ты!
[nbsp] – Да точно, сама посмотри!
[nbsp] Если наврал, ты у меня сам это углубление ковырять будешь… напильником! Лезу наверх (а без ногтей даже удобней, хы). Точно! Ямочка такая гладенькая. Даже, кажется, повторяет рифленость донышка. Будто это не камень был, а пластилин, и в него ткнули бутылкой.
[nbsp] – Здорово! А на "САЛЕ" тоже выемка была? – Интересно, что бы это значило?
[nbsp] – Ну да!
[nbsp] – А может это открывашка для портала? – В голове появляется мысль, что это может быть лазейкой домой. Только что-то надо сделать… Ага! Надо на САЛО положить кусочек сала, на ПИВО – бутылку пива… и выяснить, есть ли еще такие булыжники.
[nbsp] – Вот и я думаю… - Славон опять изобразил мыслительный процесс.

[nbsp] Снизу раздался шум и Жмурик с вытаращенными всеми тремя глазами полез к нам на булыжник. Левый хобот еще сжимал пучок тростника. Славон сделал попытку отключиться, но передумал, заметив движение внизу. А вдоль ручья скакало нечто. Снизу серо-бурое животное, а верхом на нем… тоже животное, только уж совсем непонятное – пушистая лиловая шерстка, огромные уши и коротенькие лапки. Парочка направлялась прямо на нас, но в последний момент остановилась. А Славон расплылся в улыбке и изрек:
[nbsp] – Вектор! Ты теперь ездовая собака?
[nbsp] Ничего себе, собака! Где ты таких собак видел? Собака – это такой пернатый зверек, на болотах живет…

НРПГ: Накормили Жмурика тростником. Нашли Булыжник с надписью «ПИВО». Джул сломала ноготь и устроила истерику… потом доломала остальные и осталась довольна (женщина – чего с нее взять). Появившиеся Вектор с профессором Огнецом напугали хомячка.
[/justify]

_________________
S.A.L.K.E.R.
Я смотрю на мир голубыми глазами через розовые очки. И мне фиолетово...


 Сообщение Пн 30 июл 2007 22:53
Профиль  
Механоид 5 поколения
Аватара пользователя
Сообщения: 1134
Откуда: Сектор Московской башни.(Останкино)
Зарегистрирован: Ср 24 авг 2005 0:01
РПГ:
[justify][nbsp]Когда неизвестно откуда взявшийся свет погас за иллюминаторами, и ЛаАр упал на что-то не очень твёрдое, и все утихло, Эни очнулся. Вокруг был темно. Ничто не предвещало того, что ЛаАр вот вот заговорит. Эни встал и выйдя из отсека управления отправился вниз, чтобы проверить своих родственников в капсулах. Атмосфера угнетала, и меду тем становилось очень тепло, некоторые орагические части ЛаАра начали шевелиться, а прямо на глазах Эни быстро заросла большая прореха в корпусе, видимо основной мозг не работал, но какие-то стандартные функции типа восстановления ещё действовали. Спустя минут пять Эни уже стоял в отсеке с родней, кое-где помигивали лампочки, пара капсул покосилась, но все они работали. Голоса прорезали тишину корабля, голоса в голове Эни, но таки близкие и родные, что ему сразу стало легче. "Все хорошо. Да, мы целы. Выкарабкаемся. Не сдавайся." Звучали ободряющие фразы. Но вдруг все стихло. И кто-то один сказал. "У ЛаАра есть резервный источник питания, в этом отсеке, правда, возможно, придется пожертвовать парой наших жизней, ибо мы только формируемся, но без риска нет результата. Эни помешкал, и согласился, в конце отсека стояла большая установка полу-органического происхождения, пароль доступа коннектиума и пара незамысловатых движений пальцами и несколько капсул потухли. При этом загорелся свет в отсеке и послышался звук, как будто загружается компьютер. "Все, система запущена, включай их обратно." Переключение энергии произошло вовремя и все остались живы. Эни уже подошел к выходу, но обернулся.
[nbsp]- Спасибо. Без вас ничего бы не вышло.
[nbsp]Произнес он и вышел, ему вдогонку звучали слова взаимной благодарности и просто такие вещи, которые говорят друг другу родные люди, ну и все остальные расы во вселенной. Проходя мимо лифта, Эни заметил, что он тоже заработал. Войдя внутрь, он нажал на кнопку этажа с командным пунктом. Тут в лифте его буквально застал врасплох знакомый голос.
[nbsp]- Эни! Живой! Давай быстрее поднимайся, мы с ЛаАром тоже целы.
[nbsp]То был голос Ниака, было безумно приятно слышать, что он в порядке. Когда Эни поднялся в командный отсек, там его уже ждал Ниак, он настраивал ЛаАра.

НРПГ:
[nbsp]Мы живы. Нас просто так не возьмешь. Но нам было очень весело. [/justify]

_________________
Veni, vidi, vici - пришел, увидел, победил ((Ю)лий Цезарь)
Клан S.A.L.K.E.R.


 Сообщение Вт 31 июл 2007 14:55
Профиль  
Ископаемое
Аватара пользователя
Сообщения: 1617
Зарегистрирован: Вт 4 июл 2006 11:48
[justify] [nbsp]Лес был излюбленным местом Зубастика. И не потому, что тут можно было укрыться от солнца, с Корее потому, что тут можно было укрыться. Ну, в смысле, от посторонних глаз, скрыться в листве и подкарауливать добычу. Правда, сейчас Зубастик хотел не есть а скорее просто убивать. А точнее – убить. Очиву. Надоедливая самка все ходила за ним, с обожанием и едва ли не раболепием смотря на раптора, что последнего, естественно, бесило.
[nbsp]- Никогда незнал, что самки, вместо инстинкта размножения, будут вызывать неподдельное желание убивать их, - ворчал он про себя, смотря на вечно беззаботную Очиву, что вприпрыжку шла перед ним.
[nbsp]Уже второй день они шли через леса в сторону гор, где по словам Горация находился бывший город Бескрылых, а точнее, сородичей Зубастика. Перспектива бросить Прану и вернуться домой, его, конечно, радовала, да только для этого надо было прочесать неизвестно сколько километров по лесу, в обществе этой ненормальной.
[nbsp]- А может это я ненормальный? – думал Зубастик, - ха, скорее всего.
[nbsp]Постепенно их путь начал наклоняться и идти вверх, деревья вокруг становились все ниже, папоротники стали исчезать, а хвойных деревьев становилось все больше и больше. Ближе к вечеру наступил жуткий холод, да и вдобавок выпало некое подобие снега – а горы были уже близко, всего день пути.
[nbsp]Однако сейчас наступала ночь, и Зубастик проклинал, что попал на эту проклятую планету без какой-либо одежды. Раптор, он конечно зверь, но, черт подери, тепло тоже любит. В эту ночь заснуть Зубастику не удалось. Во-первых: его засыпало снегом, во-вторых – Очива бессмысленно пыталась развести костер, и это у нее нивкакую не получалось. Так что, на следующее утро, Зубастик был еще более раздраженным, чем обычно и не выспавшийся. Дальнейшая дорога по лесу больше напоминала кошмар – снег ужасно морозил лапы, а сверху припекало солнце. В довершение ко всему, Очива несла весь провиант, державшийся на ее спине всего одним тонким шнурком. Понятное дело, когда они поднялись достаточно высоко, а самка поскользнулась, мешок с едой унеся далеко вниз, где был подобран молодой сороконожкой (длинной в семь метров) и благополучно поглощен, со всеми запасами мяса.
[nbsp]Зубастик уселся на землю, рядом с ошеломленной Очивой, валяющейся на спине, задрав лапы в воздух и удивленно моргая глазами. Зубастик что-то простонал, закрыв глаза лапой.
[nbsp]- Вот скажи, - прорычал он, обращаясь к Очиве, - ну зачем ты увязалась за мой?
[nbsp]- По-мо-гать, - по слогам ответила самка и гордо вскинула голову.
[nbsp]- Помогла, блин, - вздохнул Зубастик, - а жрачку мы где теперь достанем? Чем я питаться буду? Вашими жуками?
[nbsp]Очива пожала плечами, ясное дело ничего не поняла. Зубастик взял в лапу камешек, подержал и запустил в сторону леса.
[nbsp]- Ладно, пойдем, - вздохнул он, - авось, подвернется кто-нибудь…

[nbsp]НРПГ: потеряли еду. Все выше и выше и выыыше… Куда тащимся непонятно, но вроде на правильном пути.
[nbsp]ЗЫ: простите за столь невзрачный пост. Вдохновения нет, а отпоститься надо было. [/justify]

_________________
A patient raptor gets his prey
-----------------------------------
Be polite. Be efficient. Have a plan to kill everyone you meet.


 Сообщение Вт 31 июл 2007 17:20
Профиль  
Механоид 5 поколения
Аватара пользователя
Сообщения: 1134
Откуда: Сектор Московской башни.(Останкино)
Зарегистрирован: Ср 24 авг 2005 0:01
РПГ:

[justify][nbsp]После обмена любезностями и расспросов кто и чего себе сломал или нет, Эни и Ниак продолжили наладку ЛаАра, в отсеках уже начали загораться лампочки, они явно находились в благоприятной для органики среде. Пока Ниак настраивал моторные функции, Эни занялся голосовыми и мозговыми, пришлось изрядно попотеть, в ручную настраивать органический мозг, это не настолько сложно, насколько неприятно. В результате Ниак закончил раньше и лаборатория, немного накренившись, легла на землю более ровно. Больше никто не уезжал вправо при ходьбе.
[nbsp]- Эй, Эни, дайка я этим займусь.
[nbsp]Эни был несказанно рад тому, что Ниак сам займется наладкой, ибо ему уже осточертело копаться в мозгу ЛаАра. Спустя час и неимоверное количество переключений нейронных цепей Мозг, наконец, зашевелился.
[nbsp]- Бррр! Я жив?! Вы живы?! Кто жив?! Все живы?! Счастья! Счастья привалило!
[nbsp]Эни и Ниак признаться были удивлены такой реакции, но были рады, что ЛаАр снова с ними. После нескольких минут молчания ЛаАр был готов продолжить диалог с нашими друзьями. Эни решил поинтересоваться о главном.
[nbsp]- И так, ЛаАр, ответь нам на извечный вопрос.
[nbsp]Сбитый с толку таким не прямым вопросом, ЛаАр начал вопрошать.
[nbsp]- Кто виноват?
[nbsp]- Нет….
[nbsp]- Аааа, в чем смысл жизни?!
[nbsp]Ответом на это было тяжелое молчание.
[nbsp]- Ааааааа, где мы?
[nbsp]- В точку. – Заключил Ниак.
[nbsp]Пара секунд расчетов и..
[nbsp]- Планета Земля, и насколько мне известно из местных источников, Южная Америка, джунгли амазонки.
[nbsp]Эни был очень ошеломлен услышанным, не меньше чем Ниак.
[nbsp]- Земля?!
[nbsp]- Ну да, а что такого?
[nbsp]- Что такого?! Ниак.. пересмотри мозг, кажется, ты где-то ошибся..
[nbsp]- Нет! Не на…. «Вы слушаете радио 7 на семи холмах» ….до этого делать!
[nbsp]Ниак так и сел в кресло.
[nbsp]- Что ты сказал ЛаАр?
[nbsp]- Я говорю не на…. «Новый вкус сезона! Кока-кола лайм!» ….до этого делать!
[nbsp]Ниак прищурил глаза и посмотрел на частоты радиоволн. Там кроме стандартных, уже видимых им, было просто неимоверное количество каких-то допотопных и совершенно непонятных волн.
[nbsp]- Отлично, радио на земле уже процветает… попробуй их заглушить ЛаАр.
[nbsp]В этот момент в отсек вернулся Эни.
[nbsp]- Что происходит? Почему из динамиков слышатся всякие бредовые фразы??
[nbsp]Тут на весь отсек прогремел взрыв и прозвучало. «Терминатор 2: судный день! Смотри во всех кинотеатрах!»
[nbsp]- Это земное радио.. мы пытаемся что-нибудь сделать. Но они настолько первобытные, что компьютер не может определить их как радиоволну.
[nbsp]- Ну отлично… Как скоро мы сможем подняться в воздух?
[nbsp]Ниак посмотрел в один из мониторов, потом повернулся обратно.
[nbsp]- Благодаря весьма благоприятной атмосфере тропических джунглей, где-то через час.
[nbsp]- Хорошо, а, а что это за стучащий звук.
[nbsp]Ниак и Эни обернулись к большому окну в отсеке, оттуда на них взирали черные как ночь люди и говоря что-то на своё языке били в непробиваемое стекло. Герои скользнули за кресла и начали переговариваться.
[nbsp]- Кто это? Люди? А почему они чёрные?? И почему у них из одежды только набедренные повязки?! – поинтересовался Эни.
[nbsp]- Ну, вероятно тут очень жарко, вот они так и одеваются. А вот почему чёрные… другой вид наверное. – Ответил ему Ниак.
[nbsp]В то же время, но с другой точки зрения.
[nbsp]- Вождь, кто они такие? И что это за странное огромное существо в котором они находятся?
[nbsp]- Не знаю. Давайте дальше стучать в стекло, может они подойдут ближе.
[nbsp]- Да, а вдруг они вкусные??
[nbsp]- Мы не людоеды, хотя и они вроде не люди. Все, не отвлекаемся и стучим.
[nbsp]Вернемся к нашим друзьям из ЛаАра.
[nbsp]- Да когда они прекратят стучать?! – выходил из себя Эни.
[nbsp]- Спокойно, скоро им надоест и они уйдут. – Ответил ему Ниак.
[nbsp]И они продолжили сидеть за креслами, ожидая, пока непрошенные гости уйдут.


НРПГ:
[nbsp]Начали восстанавливать ЛаАр. Слушаем Земное радио, приходится. На нас наткнулась группа охотников.[/justify]

_________________
Veni, vidi, vici - пришел, увидел, победил ((Ю)лий Цезарь)
Клан S.A.L.K.E.R.


 Сообщение Ср 1 авг 2007 10:05
Профиль  
Механоид 5 поколения
Аватара пользователя
Сообщения: 1260
Откуда: island Syberia
Зарегистрирован: Ср 10 янв 2007 9:14
[justify]
[nbsp]РПГ:
[nbsp]Как говорят, скоро сказка делается, да не скоро дело делается. Так и Разиль не один день провел в путешествии по Внешнему Миру. С удивлением он открывал для себя этот новый, и, без сомнения, очень красочный мир. Прямо под скалами сектора Тундры начиналась своеобразная савана, содержащая травы лишь издали напоминающие растительность самого сектора. А растения тут были, прямо скажем, необычные. Проделав приблизительно полтора дня, Разиль остановился на пригорке. В окружающем его пространстве что-то изменилось - умолкли гигантские цикады. Затихли в высокой траве местные стрекозы. Даже растения (какие могла) попрятали свои манки и бутоны (ну, это у кого что есть - у хищных манки на насекомых, у обычных бутоны, чтобы их опыляли).
[nbsp]Киборг некоторое время пытался сообразить, что происходит, и не пора ли уже и самому схорониться, когда, наконец, услышал таки гудящий звук. Оставляя за собой светлый дымный след, со стороны сектора, летел натуральный огненный болид. Пролетев в нескольких километрах над головой, "болид" издал _чих_, что оказалось тормозным двигателем. Огненная пелена спала, а, соответственно, траектория выправилась. Почти. Это самое почти привело к ужасной силы столкновению в крупным каменным массивом у соседней долины. Корабль, а это был именно он, на огромной скорости врезался в скалу, а так как авария происходила под углом, он согнулся влево, попутно разрывая и ломая обшивку справа, и, наконец, двумя большими кусками упал вниз.
[nbsp]Как ни напрягал Разиль оптику, разглядеть что-нибудь информативное в дыму и пыли было невозможно. Естественной была его реакция сорваться с места и где бегом, где вприпрыжку отправиться к месту катастрофы.
[nbsp]В обычных условиях киборг покрыл бы такое расстояние за день, однако условия были необычные. Соответственно, время в пути было намного меньше, но все же, когда Разиль прибыл на место, головная часть уже догорала, распространяя по округе несравненный запах углепластика внутренних переборок. Вторую часть уже начинали обживать местные живые лианы - они медленно извиваясь заползали внутрь, попутно изгибая под себя коридорные стены и полы.
[nbsp]Обнажив когти и разрезая самые неудачливые ростки лиан, киборг пробрался внутрь упавшего корабля. Как оказалось, память искусственным путем выращенной личинки хранила в себе информацию о данном типе кораблей. Разиль внезапно осознал, что в любой момент может произойти взрыв маневровых двигателей. Потом он сообразил, что они должны были взорваться уже давно, и он бы ничего уже здесь не обнаружил, однако похоже, что двигатели были выключены (или сломались, что тоже возможно).
[nbsp]Трюм был почти пуст. Почти так как в нем находился груз. Сотни две красных пластиковых ящиков (соответственно в них перевозили простые тряпки, ну, может и не простые, но все равно тряпки) приняли на себя основной удар о землю - зато теперь на них, завалившись на бок, лежал незнакомый Разилю летательный аппарат. Небольшие крылья наводили мысли о древних ракетах. Не хватало только стапелей и шланга подачи топлива. Топливо в этом отсеке было. Крупная, помеченная стандартным зеленым знаком какой-то топливной компании, округлая цистерночка сиротливо валялась рядом с кучей. Киборг конечно был рад такому подарку судьбы, топливо было, но навряд ли его хватит на долго. Сколько там влезает в аппарат, он не знал. Больше его заинтересовали три небольших желтых контейнера - в них находились аккумуляторы. Разиль мог бы и дальше пользовать органический расщепитель для добычи энергии, но аккумуляторы позволяли пополнить запас много быстрее и на дольше. Вскрыв один из контейнеров, он с упоением вкатил сразу два заряда в приемники на бедрах.
[nbsp]Киборг не был пилотом, но пилотировать мог. Тем более при ближайшем осмотре оказалось, что ни один из жизненно важных органов управления летательной машины не повредился при падении. Чудо, казалось, да и только. Но вскоре Разиль обнаружил под сидением пилота краткое руководство по основным узлам.
[nbsp]Чудесный "сверхновый звездный истребитель класса ЗУ" имел броню аж десять сантиметров - и как оно летает? Шесть крыльев! Мамоя! Двигателей много - знач жрет как слон. С сомнением глянул теперь Разиль на цистерну с горючим.
[nbsp]НРПГ:
[nbsp]С неба нам гостинцы валятся - осваиваем теперь. Попробую полетать.
[/justify]

_________________
_=S.A.L.K.E.R.=_
"Кто кого еще порвет" - сказала Тузику грелка, надутая до 10 атмосфер
"У нас большие леса. Они способны без остатка поглотить любое воинское формирование" (с)


 Сообщение Ср 1 авг 2007 10:39
Профиль  
Механоид 5 поколения
Аватара пользователя
Сообщения: 2072
Зарегистрирован: Ср 19 апр 2006 17:52
[nbsp]РПГ:
[justify]
[nbsp]Тьма. Эта мерзкая тьма. Голова раскалывается. Кровь стучит в висках, усиливая боль, и ты смутно надеешься, что сейчас сердце остановиться, и боль прекратиться. Но оно и не думало останавливаться. Казалось, проходили годы, века, тысячелетия, а оно стучало. Перед затуманенным взором проносились разные видения, с каждым разом словно раскалывая голову на части. А оно не останавливалось. И вдруг посреди очередного видения из ниоткуда появилось сплетение из трёх маленьких белых ламп. Постепенно становился виден железный узор вокруг лампы, хотя разглядеть его было трудно - в глазах ещё пылали огни, да и напротив лампы было трудно смотреть. Захотелось отвернуться от яркого света. Почему-то голова не желала слушаться. С немалым трудом она повернулась вбок, и пред взором появилась рука укутанная в серый комбинезон. В плечо безжалостно впилась острая игла, чуть утолщённая к концу, где хранился яд. В голове появилось желание побыстрее её выдернуть. Пальцы на руке не хотели работать, лишь с трудом пошевелились. И всё таки, казалось, приведя все свои усилия, удалось протянуть руку, и выдернуть иглу. Боль тихо отозвалась из плеча.
[nbsp]Встать получилось с трудом, тело не желало слушаться. Сначала лишь на корточки, затем на колени, и, лишь потом, схватившись за стоящий рядом контейнер, на ноги. В глазах ещё было мутно. Элдор, постояв ещё с минуту, вспомнил, кто он, и как он здесь оказался. Вспомнив про мальчишку, пират резко обернулся. Вернее, это он хотел резко обернуться, а тело его, ещё не отойдя от яда двигалось с трудом. Но, странно, никого здесь не было. Рядом с ногой Элдор увидел свой гравинож. Пришлось наклоняться. С кряхтением и ворчанием. Гравинож быстро деактивировался и лёг на пояс. Пират потянулся, и кряхтя пошёл к лифту. Есть хотелось, а припасы имели свойство заканчиваться. Вот и сейчас в рюкзаке осталось от силы на день... Наверху Элдор нашёл обычный лист, наполовину исписанный. Глаза пирата мигом пробежались по содержанию. Вот оно что! Он обманул насчёт яда. Теперь мальчишка куда-то ушёл. Что ж, оно и лучше. Элдор решил, что если ещё с ним увидится, поговорит, но по-нормальному, а не под заряженным оружием.
[nbsp]Элдор уселся на стол, и жуя принялся думать о том, где найти еды.
[nbsp]- Эй, Обелиск! Ты слышишь меня?
[nbsp]- Да. - последовал лаконичный ответ.
[nbsp]- Этот мальчишка ушёл?
[nbsp]- Да.
[nbsp]- Кто он, Обелиск?
[nbsp]- Как ни странно, но мне он не представился так же как и тебе.
[nbsp]- Пофуму жо ты выпоил вше его команты? - невнятно сказал пират с набитым ртом.
[nbsp]- Что? Прошу повторить вопрос. - Элдор с усилием глотнул и сказал:
[nbsp]- Говорю, почему ты его команды выполнял?
[nbsp]- Директиа создателей. Я обязан выполнять любой приказ людей, если он не противоречит введённым запретам. К тому же, он взял всю ответственность на себя.
[nbsp]- Ага. И что и мои приказы тоже будешь выполнять? - поинтересовался пират, доедая.
[nbsp]- Да. Вспомни хотя бы броню, которую я делаю, или болид для глайдера. Вообще, Обелиск Супера никогда не занимался созданием индивидуальных конструкций. Я принимал участие в создании зданий, глайдеров, и ещё много чего, но всё это было расчитанно на множество индивидуумов.
[nbsp]- Ага... А скажи ка мне, у тебя тут есть органическая пища?
[nbsp]- Нам ни к чему орагническая пища, врятли ты найдёшь её где-то. Впрочем, у меня остался рюкзак припасов, ещё давно. Сейчас он будет здесь.
[nbsp]- Отлично.
[nbsp]Спустя минуту транспортировочная машина, выглядевшая как небольшой мотор с устрашающего вида клешнёй-погрузчиком, передвигавшаяся по специальным рельсам на потолке, подвезла слегка потрёпанный рюкзак, и бережно положила его на стол перед Элдором. Пират тут же раскрыл его, и увидел на дне небольшой свёрток. Вытащив его на стол, Элд незамедлительно развернул упаковочную бумагу.
[nbsp]- Мама моя! Да это же САЛО!!! - и испуганно и радостно воскликнул пират. Он незамедлительно отрезал себе небольшой кусочек, и поспешил сьесть как вдруг, вспомнив, что САЛО для него - сильнейший наркотик, поспешил отрубиться....

Очнулся он с чугунной головой. Огляделся. Чёрт! Да он же связан!
[nbsp]- Эй, какого фига? Что случилось? - проорал он в темноту.
[nbsp]- Очнулся-таки? Наконец-то, а то я уже подумал, что ты с ума сошёл. - проговорил Обелиск.
[nbsp]- Да что случилось-то?! Почему я связан? - вышел из терпения Элдор.
[nbsp]- Потому что буянил. И вообще, как-то странно ты себя вёл.
[nbsp]- Не помню. А что было-то?
[nbsp]- Да ты, съев продукт, который вы называете САЛО, упал на пол, но через минуту поднялся, но сам не свой. Тебя качало. Ты за кем-то побежал, орал, чтоб он остановился. Потом ухитрился пальнуть из Тахионного излучателя в стену, разворотив её под самый корень, и убежал в подвал. Там я тебя и нашёл, кстати, уже связанного.
[nbsp]- Блин, и я правда всё это сделал? Ладно... Ты говоришь, что уже связанного? Так это не ты меня связал?
[nbsp]- Нет. Посмотри, чем ты связан - сетью. Да у меня никогда такой не было... Я пришёл к выводу, что кто-то здесь точно был... - Элдор задумался. Он сумел вспомнить лишь слова чёрного, как тень силуэта: "Это первое предупреждение!"
[nbsp]- Обелиск, ты же не мог не засечь его, не обманывай!
[nbsp]- И не думал. Я действительно не засёк его, он как-то сумел блокировать моё информационное поле! А я то думал, что это сбой.
[nbsp]- Но как он мог? Кто же это тогда?
[nbsp]- Мне самому не по себе. Попасть ко мне без моего одобрения не через главный вход практические невозможно. Блокировать меня ещё тяжелее. Это кто-то, кто явно обладает очень сильными ментальными способностями.
[nbsp]- Чёрт! Вот только таких нам и не хватало! Слушай, развяжи меня, а?
[nbsp]- Хорошо. Я не на долго отключюсь, чтобы модифицировать свою защиту. А ты будь крайне осторожен - здесь сейчас не безопасно... - проговорил Обелиск, и свет погас. Элдор остался сидеть в темноте, лишь слегка подсвечивая себе фонариком. Жуть... [/justify]



[nbsp]НРПГ:
Очнулся после яда. Поговорил с Обелиском, нашёл САЛО, сьел и в лучших традициях Мортыхая отрубился. Когда очнулся, осознал, что связанный. Обелиск рассказал ему интересную историю, и поведал о том, что в Обелиске был кто-то могущественный. Элдор испугался. Теперь сидит в темноте...


Последний раз редактировалось Элдор Ср 1 авг 2007 21:10, всего редактировалось 2 раз(а).

 Сообщение Ср 1 авг 2007 16:25
Профиль  
Механоид 5 поколения
Аватара пользователя
Сообщения: 2563
Зарегистрирован: Чт 4 май 2006 9:21
[justify]
[nbsp]РПГ
[nbsp]Пит стоял на краю обрыва, внизу было озеро лавы. Если бы он прыгнул, то превратился бы в уголек. Но и стоять здесь было опасно. Огромная волна лавы с большой скоростью спускалась по склону вулкана.
[nbsp]- Это конец! – Подумал единорог и зажмурил глаза.
[nbsp]Лава почти достигла его, как вдруг яркий свет, а затем вспышка. Сработал прибор, висевший у единорога на шее. Пита тут же перебросило сквозь пространство и он рухнул в горный поток. Течением его понесло в сторону водопада. Единорог лишь успел набрать в рот воздух, а затем полетел вниз. Послышался многообещающий бульк.
[nbsp]Выбравшись из озера, Пит огляделся. Единорог оказался посреди поляны возле огромного водопада. Впереди был огромный лес, а сзади оставались горы.
[nbsp]- Где Я? Куда меня опять занесло? - Подумал Пит. - Во всяком случае, это место лучше, чем раскаленные равнины вулканической планеты.
[nbsp]Высохши, единорог попытался сориентироваться, но видимо это было трудно сделать, так как огромные деревья мешали обзору. Сквозь густые заросли слышалось ауканье и треск веток.
[nbsp]- Надеюсь, местная фауна не попытается меня сожрать. – Вслух протянул Пит.
[nbsp]Не видя больше причин оставаться возле водопада, единорог отправился в глубь леса. Заросли состояли целиком из высоких сосен и больших кустов; изредка попадались поваленные деревья, заросшие мхом. Свет солнца с трудом пробивался сквозь листву многовековых деревьев.
[nbsp]Скача сквозь густые заросли, единорог заметил за собой слежку. Видимо, кто-то уже приметил его себе на ужин. Небольшие существа прыгали по веткам, преследуя черного единорога. Ускорив темп, Пит несся сквозь густые заросли, временами перепрыгивая через камни и поваленные деревья. Однако преследователи не думали от него отставать.
[nbsp]Погоня длилась недолго. Увидев очередное поваленное дерево Пит сиганул через него но, увы, за ним оказался небольшой обрыв. Скатившись по склону, единорог оказался на маленькой поляне. Пит встал на ноги и уже хотел бежать дальше как понял что он окружен стаей обезьян. Послышались вопли и с веток деревьев стали спрыгивать дикие мартышки. Они смотрели на Пита своими блестящими глазами - как голодный хищник на свой обед. Поняв в чем дело, Пит угрожающе выставил рог, но это тока подзадорило воинственных обезьян. Видя, что дело плохо, Пит так сильно ударил копытами по земле, что уронил двух злобных обезьян на землю. Пока Пит был занят обезьянами, которые пытались атаковать его в лоб, другая часть мартышек решила зайти в тыл. Сделав решительный бросок один из обезьян с вытянутыми руками устремился на Пита. Заметив столь неоднородный объект, летящий на него, единорог прыжком отскочил в сторону, уступив дорогу. Обезьян, пролетев ещё пару метров, врезался в другого. Завопив, столкнувшиеся мартышки начали драться. Единорог поспешил уступить им место. Так как все остальные бибизьяны были увлечены дракой, ему представилась шикарная возможность сбежать, чем собственно он и воспользовался.
[nbsp]Пока бибизьяны выясняли отношения, Пит уже не жалея сил скакал прочь. Затем резко остановился и подумал:
[nbsp]- А куда Я вообще бегу? – Минутное молчание. – Надо бы осмотреться, мортыхаи все равно безнадёжно отстали.
[nbsp]Оглядевшись, Пит понял, что он заблудился. Кругом были только огромные деревья, сквозь листву которых пробивались лучи света, кустарники и камни, покрытые мхом. Потоптав немного землю, Пит начал говорить сам с собой:
[nbsp]- Так и что дальше? Я тут вечно стоять буду. – Пит повернул голову назад. - Надо бы идти куда-нибудь. Может, и выберусь отсюда.
[nbsp]Черный единорог побрел дальше сквозь густую чащу леса.
[nbsp]НРПГ
[nbsp]Прибыл на Прану. Решил прогуляться, встретил мортыхаев, удрал, а потом и вовсе заблудился.
[/justify]

_________________
Каждый день... Одно и тоже повторяеться снова и снова. Черт, ну и скука. Этот мир... Прогнил.


 Сообщение Чт 2 авг 2007 0:14
Профиль  
Механоид 5 поколения
Аватара пользователя
Сообщения: 2072
Зарегистрирован: Ср 19 апр 2006 17:52
[nbsp]РПГ:
[justify]
[nbsp]- Обелиск, у тебя есть любое мобильное оружие, подходящее для человека? Лучше, если только останавливающее, парализующее.
[nbsp]- Парализующего нет. Ни к чему было его разрабатывать. Хотя были прототипы, направленные на поражение органических глайдеров, но позднее Супер закрыл их, признав, что они не нужны. Останавливающее есть - стазис-генератор, но он слишком большой и тяжёлый, даже без источника энергии. Тебе его точно не унести. Под твои характеристики у меня вообще нет оружия, кроме того, что разрабатывается тебе на броню, но и оно настолько тяжёло, что без мускульных усилителей его не унесёшь.
[nbsp]- Да-а. Что же делать? - спросил Элдор задумавшись. Уже пару ночей в Обелиске не было спокойно. Постоянно слышались тяжёлые шаги, постоянно что-то случалось, что-то странное. К примеру, каждый вечер оживал ремонтный блок, машины гудели до полуночи. Обелиск ничего не мог поделать, и даже не знал, кто всё это устроил. Элдор трсуил спускаться в ремблок, вынашивал план, где будет для него меньше риска. Помимо этой странности, случались и другие. Постоянно пропадали разные приборы. Иногда Обелиск произвольно выключался. Прошлой ночью, когда Обелиск вдруг отключился, и прилетевший свободный застрял в шлюзе, Элдор провёл ночь у него в трюме, потому что в полной темноте помещений было куда опаснее. Свободный охотно согласился, узнав, что получит за это энергию, тем более, что ворота и не думали открываться, а Обелиск оживать. Проснулся пират от того, что его бесцеремонно опустили на холодный пол. Это свободный, убедившись, что Все системы заработали, поспешил смотаться, даже не забрав энергию. Видимо, у него было какое-то задание, хотя пират в шутку подумал, что механоид так спешил по нужде - уж очень похоже на человека действовал...
[nbsp]Сейчас Обелиск трудился над своей модернизацией, хотя неведомый враг без труда её пробивал. Теперь Обелиск не отключался, разрабатывая свои программы - утром он подключил дополнительные процессоры. Так же с сегодняшнего утра перед каждой дверью висел боевой модуль, распознававший только Элдора, и стреляющий во всё остальное. Сам пират решил действовать по другому. Он догадался, что это всё как-то связанно с САЛОМ, но всю картину происходящего ещё не видел. Поэтому решил действовать логически. "С его стороны - скрытность и неведомая сила, с нашей - технологии. Тогда и надо это использовать. Всё просто."
[nbsp]- Обелиск, как устроены заряды Стазис-генератора?
[nbsp]- О, довольно просто. Сначала луч лазера уничтожает молекулы воздуха на пути пучка Стазис-излучения. Потом сам луч достигает цели, и..
[nbsp]- Это понятно. - перебил Элдор. - как генерируется заряд?
[nbsp]- Вообще, Стазис-излучение - малоизученная технология, я точно не знаю всего процесса.
[nbsp]- Так, ладно. Можно ли сделать компактный заряд, со Стазис-излучением, который не будет активирован, пока не разобъёться? Скажем, что-то вроде гранаты.
[nbsp]- Точно не знаю. Сам генератор довольно большой, врятли снаряд получиться маленьким.
[nbsp]Да мне не нужно поле, чтобы обездвижить целый глайдер, мне нужно малеленькое поле. На человека...
[nbsp]- Ну.. Конечно можно поставить миниатюрный одноразовый генератор, пропустив через фазовый конвертор, но это всё равно требует большой энергии, аккумулятор будет дополнительным объёмом.
[nbsp]- А на проводе? - встрепенулся пират.
[nbsp]- Как это?
[nbsp]- Ну, на обычном проводе, если сделать подачу энергии?
[nbsp]- Элдор! Тебе граната нужна, или железка на верёвке?
[nbsp]- Плевать, главное, чтобы работало...
[nbsp]- Ты уверен?
[nbsp]- Да, я знаю, что делаю.
[nbsp]- Хорошо, как скажешь.
[nbsp]- Стой! Помимо проводного соединения, сделай ещё вот что...
[/justify]



[nbsp]НРПГ:
Элдор твёрдо решил сцапать обидчика... Теперь осталось только всё провернуть...


 Сообщение Чт 2 авг 2007 13:01
Профиль  
Аномальный объект
Аватара пользователя
Сообщения: 2208
Зарегистрирован: Вс 25 сен 2005 22:46
[justify]РПГ
[nbsp]Ранее.
[nbsp]Зак вошел в кабинет начальника отдела безопасности Службы Особых Исследований в ожидании нового задания. Последние два месяца он провел в руках медиков, психиатров, тренеров и экспертов-оружейников, доводящих новейшие прототипы прямо на нем. После такого очень хотелось уволиться или пойти на задание, с которого не возвращаются. В любом случае, вызов к шефу планировал некоторые изменения в жизни.
[nbsp]Первые две секунды в кабинете шефа Зак удивленно молчал.
[nbsp]- Сэр, вы уверены, что я могу вам подчиняться?
[nbsp]Человек, сидящий в кресле, подвинул приказ о временном подчинении всего персонала СОИ, включая агентов, лично ему.
[nbsp]- Спасибо, сэр - ответил Зак. Он знал человека, сидящего в кресле. Историческая личность. Этот человек три раза становился абсолютным властелином всей Земли - два раза силой, третий, недавно, единогласным решением Всемирного правительства, получившим большое одобрение народов Земли. Кроме того, этот человек выглядел подозрительно молодым для статридцатилетнего. Со времени второго Завоевания, восемьдесят лет назад, его внешний вид не менялся.
[nbsp]- Для вас есть особое, весьма срочное задание. Вы должны найти моего сына, - Повелитель мира сделал паузу. Зак уже было решил, что всё-таки кое-что может быть хуже последних двух месяцев, и приготовился спорить. Повелитель улыбнулся и продолжил - последний раз его видели два часа назад, оглушающим персонал Центра исследований множественных миров. Затем он использовал машину перемещений. У нас есть координаты. Машины хватит еще на один прыжок. За два часа вы должны вооружиться. Затем вам дадут маяк. За два месяца ученые обещают сделать машину, вытягивающую маяк с окружающим его пространством из другого мира. За это время вы должны его найти и защитить. Всё ясно, Захарий МакКархи?
[nbsp]- Да, сэр!
[nbsp]- Вот фотография. Досье прочтете позже.
[nbsp]- Он не похож на вас, - сказал Зак, уходя.

[nbsp]Через два часа двадцать минут Захарий МакКархи, пятых по эффективности агент СОИ, прыгнул вслед за Васей куда-то в сторону Полигона-4

НРПГ
[nbsp]Небольшое вступление. [/justify]

_________________
Remote connected mechanoid.


 Сообщение Чт 2 авг 2007 19:32
Профиль  
Ископаемое
Аватара пользователя
Сообщения: 1617
Зарегистрирован: Вт 4 июл 2006 11:48
[justify] [nbsp]Бродить по лесам Зубастику осточертело. Нет, он любил бродить по лесам, но когда ты голодный, замерзший, утомленный, да и на тебя возложена миссия из разряда «Иди туда, сам незнаю куда», это как-то несколько утомляет.
[nbsp]И вот Зубастик шел, углубившись в мысли о сочном куске мяса, с которого капает горячая кровь, и в который так было бы здорово вцепиться зубами… Как внезапно уловил очень приятный и сладкий аромат ДОБЫЧИ. Зубастик замер и поднял морду вверх, потянув воздух носом.
[nbsp]- Хммм, - прорычал он, - какой необычный запах… Но это точно мясо! Вкусная конина, да… Эй, ты, крылатая! – обратился он к Очиве, - стой здесь и никуда не сваливай, поняла?
[nbsp]Очива отрицательно мотнула головой. Зубастик закатил глаза, ткнул ее пальцем в грудь, потом ткнул в землю и продемонстрировал попутчице кулак. Очива кивнула и послушно уселась на ближайшей коряге.
[nbsp]- Тьфу, - сплюнул Зубастик, - плебеи.
[nbsp]Он низко пригнулся к земле и скользнул в ближайшие заросли, бесшумно ступая по опавшей листве. Его красно-коричневый окрас шкуры идеально сливался с цветом коры деревьев, и даже самый опытный глаз не смог бы выследить раптора в зарослях.
[nbsp]Зубастик просунул узкий нос между листьев какого-то дерева, и осторожно принюхался. Вот он, этот дивный запах! Раптор осторожно повернул голову, и рассмотрел крупного черного коня, что в растерянности стоял к раптору спиной и что-то пытался сообразить. Зубастик припал еще ниже к земле, мышцы его ног начали подрагивать в нетерпении. Инстинкты охотника требовали от Зубастика осторожности и сосредоточенности, а голод заставлял спешить. Одно резкое сокращение мышц, и зубастик бросился вперед, подняв свое тело на несколько метров вверх и вперед. Острые когти на лапах блеснули в солнечном свете и в ту же секунду вонзились в филейную часть добычи.
[nbsp]Конь от неожиданности и боли взбрыкнул, пытаясь стряхнуть с себя раптора, но тот так глубоко вонзил когти, что это у него никак не выходило. Зубастик отскочил назад, мягко приземлившись на пальцы задних лап и в нетерпении переступая с лапы на лапу. Конь, наконец развернулся к Зубастику, что несказанно удивило последнего. В длину раптор достигал шести метров, а в коне едва ли можно было насчитать четырех. Но вот на лбу этого коня, торчал длинный и острый шип. Который как раз был направлен в грудь Зубастику. Раптор выгнул шею и злобно зашипел, в надежде напугать добычу. Попытка не увенчалась успехом. Черный единорог как стоял, так и продолжал стоять перед Зубастиком, и злобно пялиться.
[nbsp]- Ну что уставился? – прорычал Зубастик и резко бросился вперед. Последнее, что он увидел – острый рог, внезапно оказавшийся очень близко от морды. Раптор зарычал от ослепляющей боли: рог легко разрубил шкуру от виска к щеке, через левый глаз. Раптору потребовалась секунда, чтобы проморгаться и понять, что глаз цел. Отскочив от следующего удара смертоносным рогом, он начал заходить за спину единорогу, как внезапно сорвался с места и всем телом врезался в бок добыче. Единорог издал удивленный вопль и рухнул на бак, придавленный весом раптора.
[nbsp]Зубастик тут же прижал добычу к земле лапами, намереваясь вцепиться клыками в горло единорогу, как тот изогнулся и ударил нападавшего затылком в грудь. Сила, с которой он это сделал, отбросила Зубастика назад, он ударился спиной о дерево, верху тут же посыпались ветки, стуча по голове раптору. Единорог в свою очередь вскочил на ноги и бросился наутек, только копыта сверкали.
[nbsp]Сидит Зубастик, засыпанный ветками и щепкой, сидит, и думает:
[nbsp]- «Вот ё-мое! Что за планета такая, что тут даже кони и те с рогами ходят?!»
[nbsp]Со стоном он поднялся на ноги, кое-как привел себя в порядок и начал медленно двигаться в сторону места, где оставил Очиву, как внезапно увидел некое куринопдобное создание, но размером с собаку. Не долго думая, раптор бросился на нее.
[nbsp]Вернулся он к Очиве, сжимая в клыках две такие курицы (еще парочку он съел на месте). Бросив самке одну из них, он устроился подальше от Очивы, так, чтобы она не видела его рассеченного виска, который к тому времени уже раздулся и левый глаз перестал видеть. Зубастик прорычал про себя пару ласковых в адрес Черного Единорога и вцепился клыками в добычу.

[nbsp]НРПГ: Встретил Пита, подрался. Обошлось без жертв, но у обоих травмы – порезал Питу зад, а сам едва не лишился глаза. Эх, тяжела и неказиста жизнь простого раптора… [/justify]

_________________
A patient raptor gets his prey
-----------------------------------
Be polite. Be efficient. Have a plan to kill everyone you meet.


 Сообщение Пт 3 авг 2007 22:22
Профиль  
Механоид 5 поколения
Аватара пользователя
Сообщения: 2563
Зарегистрирован: Чт 4 май 2006 9:21
[justify]
[nbsp]РПГ
[nbsp]Пит бежал не жалея сил. Как можно дальше, как можно быстрее. Он никогда так не был напуган. Огромный монстр чуть его не съел. Он никогда не сталкивался в бою с таким сильным противником. Пит бежал прочь, он спотыкался об камни и ломал ветки, ему было все равно куда бежать, лишь бы подальше. Так, пробежав огромное расстояние за очень небольшое время, Пит выбежал на зелёные равнины неизвестной планеты. Впереди виднелась река. Пит решил обернуться и, удостоверявшись, что за ним нет погони он остановился.
[nbsp]- Какого! – Задыхаясь, сказал Пит.
[nbsp]– Почему все меня хотят съесть. – Заметил единорог. - Я что похож на деликатес?
[nbsp]- А, неважно, главное жив!- Пит прихрамывая начал идти к речке.
[nbsp]Напившись родниковой воды, он осмотрел оставленные раны. Огромные порезы, оставленные когтями зубастого незнакомца, кровоточили. Повторно оглядев раны, Пит стал думать, как остановить кровотечение. Оглядев равнину, он просто решил плюхнуться в реку.
[nbsp]Течение было слабым и не сносило единорога. Это был горный поток, и вода была в нем ледяная. Пробыв в воде недолгое время, он, стуча зубами, вылез на другой берег и, тут его взгляд остановился на алтаре. На странном, каменном сооружении, украшенном надписями и рисунками, лежало САЛО!?
[nbsp]- О Сало… - С губ Пита закапала слюна - Где ты было всё это время? - Забыв обо всём, бредил единорог.
[nbsp]- Ммм… - Промычал он, начав водить языком по салу. Затем послышалось чавканье. Пит уже вцепился в сей продукт, и поглощал его. Он любил, есть сало, хотя и был травоядным. Ещё пара минут наедине с салом и огромный шматок замечательного продукта уже отправился в желудок голодного животного. Дожевав сало. А потом, облизав каменную плиту, Пит подумал:
[nbsp]- Интересно, а для кого это было оставлено?
[nbsp]- Хм… Наверно не для меня – Протянул Пит. – Но для кого ещё.
[nbsp]- А наверно для того зубастого монстра, который пытался сожрать меня. Ну что же вот оставайся без обеда! – Смеялся Пит.
[nbsp] Стоя посреди равнины и наслаждаясь, Пит отвлёкся и не заметил того, как к нему кто-то подкрался. Послышалось зловещие рычание. Обернувшись, он увидел огромную и зубастую кошку. Она была больше его раза в два и смотрела на него своими голодными зелеными глазами, затем начала ловко приближаться. Мягко ступая на лапы, она двигалась зигзагами, не касаясь хвостом земли и пытаясь издавать как можно меньше звука. Пит стоял как вкопанный и пялился на приближающегося хищника пока в голове не прозвучало: "Валим!"
[nbsp]Единорог быстро начал удирать с поляны. Сзади послышался рев. Пит даже не обернулся, он решительно утекал в сторону редколесья, которое было впереди его. Слыша, как за ним идёт погоня, он ускорил темп. Стремительно набирая скорость, Пит выбивал клочки земли которые летели в лицо преследователю. Преследователь продолжал издавать вопли и вести погоню. Но единорог был быстрее и неприятель вскоре отстал. Вбежав в редколесье Пит обернулся и увидел, что хищник отстал. Единорог решил сбросить скорость, что бы не врезаться в случайно стоящие дерево.
[nbsp]- Ушел. – Прокомментировал единорог.
[nbsp]- Видимо сало было предназначено для него. – Заметил Пит.
[nbsp]- Хм, Я тоже так хочу! – Подумал Пит. Затем обернулся, что бы убедиться, что представитель кошачьих исчез за горизонтом. Единорог продолжил шагать по лесу, пока не удостоверился, что поблизости нет никого, желающего полакомится единорожьим мясом. Подняв взгляд в небо Пит глядел на небосклон, который устилали белые облака. Прекрасный закат наполнил небо красноватым оттенком, тучи медленно плыли по нему, как кораблики по голубому океану. Приятный ветерок обдувал единорога, в воздухе чувствовался аромат хвои. Пит хотел закрыть глаза и забыть обо всём, лишь бы эти мгновения продолжались вечность. Он хотел упасть и наслаждаться закатам но, зная, что если он ещё на минуту задержится, то превратиться в ужин кого-нибудь хищника. Пит ещё немного потоптался на месте, а затем начал двигаться в глубь леса. Пройдя небольшое расстояние, он увидел тропинку, протоптанную сквозь заросли. Она была проделана чем-то тяжелым, на ней еще оставались следы чего-то механического. Пит решил идти по ней…
[nbsp]НРПГ
[nbsp]День не задался, меня три раза пытались сожрать. Нашёл тропу. Сам не знаю куда иду.
[/justify]

_________________
Каждый день... Одно и тоже повторяеться снова и снова. Черт, ну и скука. Этот мир... Прогнил.


 Сообщение Сб 4 авг 2007 20:44
Профиль  
Механоид 5 поколения
Аватара пользователя
Сообщения: 2072
Зарегистрирован: Ср 19 апр 2006 17:52
[nbsp]РПГ:

[justify]
[nbsp]Странно здесь. Но красиво. Синее небо, голубой закат и бирюзовые точки звёзд. Тёмная земля. Приятно здесь находиться. Вообще приятно неделю блуждать по какому-то строению, или даже необязательно по строению, просто, по земле, а потом вдруг найти красивое место, ни на что более на похожее. Ты стоишь, и пытаешься запомнить всё, как есть, чтобы потом, в приятные минуты ностальгии, вспомнить снова. Запоминая, ты боишься даже шелохнуться, боишься любого неосторожного движения, словно чувствуя, что всё это может вмиг исчезнуть, оказаться ложью. Ты просто стоишь, как завороженный, во все глаза наблюдая за этим, во все глаза, наполненные счастьем бесконечным, безмерным счастьем. Элдор чаще всего испытывал подобное чувство, когда находил новые планеты, или же безумно красивые пейзажи на них. Один он любил больше всего... Фиолетовое солнце, пробивающее своим жаром сквозь тонкие, но пушистые облака, цвета клюквенного морса, который так любил пират в детстве. Сияют первые звёзды на золотом небосклоне, наводя на мысль о нереальности происходящего. И весь цвет неба, всё то золотое сияние, что приводит в восторг любого, вдруг наполняет и всё вокруг. Всё. Ты стоишь, словно в золотой дымке, словно в золотом пару не в силах шелохнуться от открывшейся твоим глазам красоты. Ты не сводишь восторженных и счастливых глаз от этого. Видишь, как деревья, нехотя поддаваясь свету тоже обретают слегка золотой окрас, как трава, мягкая и влажная после дождя, сладко пахнет, и пружинит под ногами, не забыв окраситься в нежно-золотой цвет. И тогда тебя наполняет безмерное, воистину безмерное счастье... И ты готов любить всех... Готов любить всех...
[nbsp]Да, это было любимым воспоминанием пирата. Именно оно доказало Элдору, что нет красивее и удивительнее планеты, чем Земля. И сейчас, забыв обо всём, он мирно сидел внутри узкого стеклянного колпака на самом верху надземной части Обелиска. Здесь тоже было красиво. Синее стекло, словно волшебное, превращало обычный пейзаж в божественно красивый. Можно было до самой темноты так просидеть, лишь ночью с досадой уйдя, увидев, что синее стекло полностью скрывает ночной вид. Так Элдор и сделал, спустившись по узенькой лестнице в приёмный блок, а затем по грохочущему лифту в главный информационный блок, не забыв, соблюдая осторожность, выцеливать тёмные углы из маленького лазерника, недавно изготовленного Обелиском. Лазерник, в силу своей мощности, жрал энергию просто в чудовищных количествах, но пробивал пятисантиметровую обшивку глайдера за выстрел, с установленной Нуль-бронёй за четыре. Аккумулятора хаватало как раз на четыре выстрела - мизер для оружия подобного типа, но мощность окупала всё. Элдор был доволен оружием. Через пару дней у него появиться полноценная броня, с встроенными плазменным излучателем, типа "Шквал", и высокомощным бластером, типа "Шмель". О, это будет хорошее оружие. Об энергии для них и для плазменного щита, и для мускульных усилителей, и для системы жизнеобеспечения Обелиск обещал позаботиться. С плазмощитом отдельная история. Устройство это сначала покрывает термоустойчивой пастой всю броню, и затем на неё наносит плазму. Интересная вещь, особенно радовала Элдора возможность прожигать своим телом стены. Но до заветного дня оставалось ещё пара, и поэтому приходилось довольствоваться гравиножом и лазерным пистолетом.
[nbsp]Элдор усмехнулся тихо проговорил, пока боевой модель распознавал в нём друга:
[nbsp]- Сегодня будет весёлая ночь... - и вошёл в информблок.
[nbsp]- Элдор, молодец, что не задержался. Информационныйе блоки засекли в районе ремонтного модуля ещё одно разумное существо. Это он. Точно. - не успела нога пирата преступить порог, как Обелиск уже заговорил, причём довольно убедительно имитируя возбуждение.
[nbsp]- Отлично. Где моё снаряжение? - Элдор стал собран и сосредоточен.
[nbsp]- Оглядись, на столе. - и опять в голосе Обелиска слышалась неприсущая ему ранее нотка человечности. Элдор взял со стола небольшой рюкзак, с отходящим от него толстым кабелем, который заканчивался железным шаром, размером с шар для древнего боулинга, старой человеческой игры, популярной и по сей день, и даже дырочки для пальцев были проделанны, усиивая и без того большое сходство.
[nbsp]- Слушай, что с тобой? - недоуменно проговорил Элдор.
[nbsp]- О чём ты? - и вот опять. Помимо человеческой интонации голоса, Обелиск стал выдавать фразы, которые никогда не сказал бы раньше, при тех же обстоятельствах.
[nbsp]- Что... что с твоим голосом?
[nbsp]- А-а, это? Нравиться? Я долго работал над этой программой. Вот, сегодня закончил. Как тебе?
[nbsp]- Ну-у-у. Довольно убедительно... - выдавил пират. Он вообще негативно относился к любым попыткам машин стать похожими на человека. Он считал, что раз уж они и получили разум, то пусть становяться полноценной расой, а не придатком людей. Но, машин, всё ещё удерживаемых, остатками рухнувших директив, трудно было переубедить. Да и не хотелось, честно говоря.
[nbsp]- Я и смеяться теперь могу! Представляешь? - и Обелиск восторженно захохотал. Элдор сначала жеманно улыбался, но смех был заразительным, и скоро улыбка его стала настоящей.
[nbsp]- Ладно, повеселились, и хватит. Где сейчас этот? - спросил Элдор, беря со стола шар.
[nbsp]- Там же, в реммодуле. Иди, я тебя прикрываю. Удачи.
[nbsp]- Удачи... - эхом откликнулся пират, вздохнул, и поспешил вниз.
[nbsp]Теперь надо было подумать... Шар на пояс, хотя сковывает движения, но так надо. Нож туда же. Пистолет в керамическую кобуру, в руку кусок САЛА. Глупо конечно так идти, да и вообще глупо, но стоило попробовать, узнать причину его агрессии.
[nbsp]Тёмный коридор, упрямо изворачиваясь, наконец привел пирата к реммодулю. Темно. Элдор подошёл к двери, ещё раз вздохнул, и нажал на панели кнопку "Открыть". Вот тут и начались первые неприятности. Прямо перед ним, стоял он... Та тень... Он действительно был абсолюно чёрным, словно тень... Элдор испугался, но решился сказать:
[nbsp]- Что тебе здесь нужно?
[nbsp]- Не твоё дело. - ответила тень. Голос был странный, словно тихое журчание ручья.
[nbsp]- Что тебе нужно от нас? - упёрся Элдор.
[nbsp]- От Обелиска услуга. От тебя - не лезть не в своё дело.
[nbsp]- Зачем тебе САЛО?
[nbsp]- Не твоё дело!
[nbsp]- Да кто ты вообще такой? - проорал пират, тыкая рукой тени в то место, где у человека должна быть грудь. Тень слегка отшатнулась, но явно слабее, чем сила, вложенная в удар. Элдор, вскрикнув, отпрыгнул на полметра, и кинул в тень шаром. Провод натянулся, передавая энергию, и когда шар достиг цели и раскололся, последние электроны прошли по проводу, и он, с шипением отстрелился от рюкзака Элдора. Вокруг тени расцыёл голубой цветок, осещавший всё вокруг, но так ни не пробивающий тьму тени. Миг, и голубой шар образовался вокруг неё. Элдор издал победоносный вопль. Но тут случились обещанные вторые неприятности - Тень вдруг рассыпалась прахом. Зато кто-то резко схватил пирата за плёчо, и повернул к себе. Всё так же тень стояла перед ним, занеся кулак.
[nbsp]- Я Регрод, и это второе предупреждение. - кулак понёсся к голове Элдора. И снова пришла тьма... [/justify]


[nbsp]НРПГ:
[nbsp]План не сработал...


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1289 ]  На страницу Пред.  1 ... 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36 ... 43  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB