Текущее время: Вс 16 июн 2024 12:16

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1289 ]  На страницу Пред.  1 ... 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37 ... 43  След.
Автор Сообщение
 Сообщение Вс 5 авг 2007 15:33
Профиль  
Механоид 2 поколения
Аватара пользователя
Сообщения: 229
Зарегистрирован: Пн 2 янв 2006 21:18
[nbsp]РПГ:
[justify][nbsp]В детстве он любил кататься на каруселях: вверх-вниз, вверх-вниз, вверх-вниз… Это было так весело и забавно – беззаботное времяпрепровождение. Но высокое положение его рода обязывало получить достойное образование и профессию, как подобает каждому аристократу дома Ден-Лопашлюш. Родители видели в нем талантливого руководителя Министерства, канцлера Государственной Ложи, или, на худой конец, сенатора, однако, сам он чувствовал в себе непреодолимую тягу к естественным наукам. И пока отец ездил по всем самым престижным государственным учебным заведениям Королевства, пока мать, окруженная стайкой служанок, заранее – за два года до поступления в начальную школу! – продумывала гардероб любимого сына вплоть до совершеннолетия (которое здесь наступало в 24 года, в момент окончания высшего учебного заведения, когда юноши получали звание офицера и аристократический титул своей семьи), он, шестилетний Филипп, с радостью возился в саду, охотясь за насекомыми, наблюдая за птицами и зверьками и все тщательно записывая и зарисовывая в свой детский блокнотик. И когда два года спустя воспитатель начальной школы пришел на собеседование и увидел эти записи и зарисовки, он сказал: «Этот мальчик не будет служить государству – он будет служить науке». Стоит ли говорить, что родители были чрезвычайно огорчены этим заявлением, но надежды на политическое будущее сына не оставили.
[nbsp]И только когда Филипп окончил школу с высшими баллами по естественнонаучным предметам, тремя призовыми местами в Королевских Олимпиадах по прикладной зоологии, магической инженерии и алхимии и рекомендацией директора и воспитателей «Направить для продолжения обучения в Королевский Университет на факультет теоретической и прикладной магии» – родители сдались.
[nbsp]За что будущий профессор теоретической магии не любил Королевский Университет, так это за ежедневные трехчасовые тренировки на военном плацдарме, где каждый – даже будущий кабинетный ученый или скромный служащий – должен был в совершенстве овладеть техникой фехтования и стрельбы, знать схемы и принципы действия основных орудий и научиться ездить верхом. И если с теоретической стороны проблем не возникало, и в осадных орудиях юный Филипп разбирался не хуже инженера-бомбардира, то когда дело доходило интенсивной практики – тщедушное, худощавое тело студента, казалось, вот-вот переломится пополам.
[nbsp]По окончании Университета, получив диплом, звание офицера и полное право пользоваться отцовскими именем и фамилией, Огнец Ден-Лопахлюш продолжил обучаться на факультете прикладной магической инженерии, параллельно читая лекции младшим курсам и работая в специально выделенной лаборатории. Спустя еще год, уже профессор Огнец совершил несколько значительных открытий в области прикладной магической зоологии, а еще спустя несколько лет получил грант на исследования для Королевской Магической Академии.
[nbsp]Потом были высокооплачиваемые государственные проекты, выполнявшиеся в рамках высочайшей секретности. Несмотря на то, что проводившиеся там эксперименты нарушали все законы морали, этики и половину Королевского Кодекса, никто из сотрудников не имел права что-либо возразить. Научный коллектив работал над каким-то мощным биологическим оружием, однако, никто не мог точно сказать, каков будет результат их работы, поскольку каждая группа выполняла свою часть проекта в полной изоляции от других групп и была в состоянии только предполагать, для каких целей будет использованы те или иные результаты экспериментов.
[nbsp]Потом работы начали очень быстро сворачивать, без объяснения каких либо причин. Говорили, что это из-за недостатка финансирования, однако, весь персонал догадывался, что это как-то связано с исчезновением одной из групп, работавших над прототипом. В тот день была объявлена красная тревога и перекрыт весь нижний уровень, где велись работы. На следующий день тревога была объявлена ложной, но уровень так и не разблокировали до роспуска персонала…
[nbsp]– Вспомнил! – радостно возопил профессор Огнец, вскочил на лапы, получил затрещину по макушке и снова свалился на пол. В глазах потемнело… или здесь с самого начала было темно? Сбоку кто-то зашевелился.
[nbsp]– Чего вспомнил-то? – сонно спросил чей-то голос, женский голос.
[nbsp]– Забыл… – удрученно потирая макушку, признался профессор.
[nbsp]– Тогда спи. Рано еще, – прошуршало сбоку. – И в другой раз, когда будешь вскакивать посреди ночи, учти – потолок над тобой низкий, но каменный.
[nbsp]И пока профессор обдумывал смысл сказанного ему предложения, он не заметил, как уснул.

[nbsp]Наутро…
[nbsp]– Ну и как наш больной? – Славон был полон энергии. – Кстати, где он?
[nbsp]– Снаружи прохлаждается, – Джул махнула рукой к выходу из пещеры. – Жить будет – голова дюже крепкая. Вот только биться ей об потолок все же не следовало, теперь вот сам не свой…
[nbsp]– А чего? – мортыхай попробовал нарисовать на мосе озабоченное выражение, получилось плохо.
[nbsp]– Да ходит чего-то, сам с собой треплется.
[nbsp]– Об чем это?
[nbsp]– А вот ты послушай…
[nbsp]Снаружи донеслись приглушенные бормотания: «…Нет, определенно. Точно, да! Снег ведь был! Куда снег дели?.. И еще: откуда уши, откуда шерсть? У меня ведь аллергия на шерсть! Разложи меня на множители! Где мой халат, где мои очки? Профессору теоретической магии не пристало ходить голым, да еще и без халата… Определенно, да…»
[nbsp]– Он сильно головой ударился? – задумчиво спросил Славон.
[nbsp]– Да нет, не то чтобы… Хотя меня разбудил.
[nbsp]А профессор тем временем занялся вообще чем-то странным: упал на четвереньки, моментально превратившись в некое подобие жирного синего зайца, и, сопя и отфыркиваясь, пополз в ближайшие кусты. Джул и Славон переглянулись:
[nbsp]– Так значит, несильно ударился? – скептически переспросил Славон. Джул лишь пожала плечами.
[nbsp]Профессор-таки добрался до кустов и начал с ними бороться. До недоуменной парочки доносились высокоинтеллектуальные ругательства. Наконец, кусты были побеждены, а ликующий профессор продолжил свое путешествие по поляне, собирая трофейный мусор.
[/justify]
[nbsp]НРПГ:
[nbsp]Профессор по неизвестным причинам забыл события последних дней и ведет себя очень странно. Вектор пока не появлялся. Очевидно, еще спит в пещере.


 Сообщение Пт 10 авг 2007 0:29
Профиль  
Механоид 2 поколения
Аватара пользователя
Сообщения: 296
Откуда: бАбруйск
Зарегистрирован: Сб 23 июл 2005 21:24
[nbsp]РПГ:
[justify][nbsp] разноформ "потянулся" одним из щупальцев захватил ближайший комок энергии и снова впал в "спячку" обрабатывая всю информацию, что он получил до этого, и пытаясь поняь чуждую логику.

[nbsp]НРПГ:
[nbsp]думаю, размышляю, сплю

_________________
Хочу домой...


 Сообщение Пт 10 авг 2007 14:56
Профиль  
Механоид 5 поколения
Аватара пользователя
Сообщения: 2072
Зарегистрирован: Ср 19 апр 2006 17:52
[nbsp]РПГ:
[justify]
[nbsp]Стеклянный колпак криокамеры медленно закрылся, наполняясь белым газом. Человек внутри не подавал никаких признаков жизни.
[nbsp]- Эх, хороший он, чего ж его так? - проговорил Обелиск, используя все эмоциональные блоки, наблюдая за происходящим. Створка загерметизировалась, и через мгновение воздух стал чистым, казалось, человек внутри просто спит. Но спать ему теперь придётся долго. Обелиск ещё раз вздохнул и проговорил человеческим голосом:
[nbsp]- Спи спокойно, друг Элдор... И... Просыпайся... Лекарство введено, а значит, когда-нибудь ты проснёшся... - вот только никто не услышал тихий голос машины...[/justify]


[nbsp]НРПГ:
Кома. Криокамера. Весело.


 Сообщение Пт 10 авг 2007 19:07
Профиль  
Властелин опилок
Аватара пользователя
Сообщения: 35674
Откуда: Скобаристан
Зарегистрирован: Пт 5 ноя 2004 0:12
[justify]
[nbsp]РПГ
[nbsp]На общем собрании состоявшем из Джул и Славона было решено ехать. А вот куда ехать, никак почему-то не решалось.
[nbsp]- А что тут думать? – Взял слово мохнач. – Выберемся на просеку и двинемся по ней. Откуда-то ведь этот, кхм… хомячило пришел?
[nbsp]- Так он же наверняка материализовался так же как и я, из воздуха. – Возразила Джул.
[nbsp]- Думаешь? Хм… Идея! Мы найдём место его материализации!
[nbsp]- Умница… И чо?
[nbsp]- Как чо? Мы войдём в контакт с зоной материализации двунюха и, если нам повезёт… Ты же место своего выхода сюда не можешь точно указать?
[nbsp]- Н-нет.
[nbsp]- Ну вот. А тут и гадать не придётся. Где просека начинается, там и зона. Я умный?
[nbsp]Мортыхай наигранно подбоченился.
[nbsp]- А-бал-деть просто!
[nbsp]- О чём это вы тут дискутируете?
[nbsp]Из кустов выбрался Огнец, весь в сухой траве и опавших листьях.
[nbsp]- Да, снега почему-то нет, - хмыкнул он и уставился на Джул. – Здрас-сьте ещё раз.
[nbsp]- Давно не виделись. Вы едете с нами, профессор?
[nbsp]- Позвольте угадаю – у меня нет выбора?
[nbsp]- Выбор есть всегда! – Славон улыбнулся. – Но не у всех.
[nbsp]- Я так и подозревал. Хорошо, а когда выдвигаемся?
[nbsp]- А прямо сейчас. Жмурик! Хватит древесину портить, пойдём отседава!
[nbsp]Из чащобы радостно не то мыча, не то урча выскочил двунюх.
[nbsp]- Мдам, рогов нету у него…
[nbsp]Мортыхай был явно чем-то озабочен. Джул поинтересовалась:
[nbsp]- На кой тебе рога?
[nbsp]- Мне?
[nbsp]- Тьфу ты… ему!
[nbsp]- Как на кой? А рулить как?
[nbsp]Джул лишь хихикнула. Щёлкнув пальчиками, она подала зверю знак, на который тот немедленно отреагировал, склонив голову вниз и услужливо выбрасывая вперёд оба своих хобота, изобразив из них нечто похожее на трап.
[nbsp]- Дрессировочка, однако.
[nbsp]Удивлённо произнёс Славон и принялся вскарабкиваться на лохматую животину, то и дело пробуксовывая на шелковистой шерсти. Но двунюх был настолько умным животным, что сообразил, как помочь бедолаге. Один из его хоботов нежно подтолкнул мортыхая.
[nbsp]- Спасибо. Огромное.
[nbsp]- Ну что, все сели? - Джул осмотрела пассажиров. – Вектор! Ты где?
[nbsp]Снизу раздался радостный лай.
[nbsp]- Тогда поехали!

[nbsp]Солнце уже садилось, а просека всё не кончалась.
[nbsp]- Странно как-то…
[nbsp]- Что странного, Мортыхаич?
[nbsp]- А ты посмотри сама, - Славон указал на один из ближайших поваленных стволов. – До этого они были поломаны, а сейчас пошли словно срубленные…
[nbsp]И действительно, никто просто не обращал внимания на то, что деревья уже не кое-как повалены вперемешку, а аккуратно уложены в одном направлении.
[nbsp]- Хочешь сказать…
[nbsp]- Именно, - вмешался Огнец. – Следы разумной жизнедеятельности!
[nbsp]- Это хорошо, или не очень?
[nbsp]- Да как вам сказать, представитель расы человекоподобных обезьян, это может быть в равной степени как хорошо, так и не очень.
[nbsp]- Не говорите загадками, профессор.
[nbsp]- Ну… нас могут покормить.
[nbsp]Славон радостно заёрзал на своём месте.
[nbsp]- А могут и съесть.
[nbsp]Теперь он побледнел и сжался.
[nbsp]- Всё зависит от степени развитости местных форм жизни как в плане эволю…
[nbsp]Огнец так и не договорил. Двунюх так резко остановился, что пассажиры едва не навернулись вперёд себя да друг через друга.
[nbsp]- Ты чего, Жмурик?
[nbsp]Но двунюх буквально остолбенел. Лишь его хоботы жадно всасывали воздух, издавая хлюпающие звуки.
[nbsp]В этот момент с обеих сторон просеки послышались дикие свисты вперемешку с громкими пощёлкиваниями, а на дорогу спереди и сзади вывалилось по куче обмотанных в шкурьё человекоподобных существ с копьями и дубинами в руках, отрезая тем самым все пути к отступлению.
[nbsp]- Думается мне, - прогундосил Славон, - нас всё-таки сожрут, нежели накормят…
[nbsp]Вектор рычал, как мог, прыгая между здоровенных лап двунюха.

[nbsp]- Интересно, нас сварят, или сырьём схомячат? Меня сырым есть нельзя.
[nbsp]Славон заскрипел путами, пытаясь размять затёкшие конечности. Он и Джул были привязаны к столбам какими-то верёвками, явно сплетёнными из местной растительности. Причём девушка находилась прямо напротив мортыхая. Одна лямка ёё и без того драной маечки немного сползла с плеча, что заставляло Славона изо всех сил делать вид, что его интересует во-он тот замысловатый орнамент над входом в покрытую соломой хижину, а не смуглое плечико его новой знакомой.
[nbsp]- Не парься уже.
[nbsp]Джул прекрасно догадывалась, что сейчас испытывает Славон.
[nbsp]- Да я и не парюсь, мдам… нет… в смысле…
[nbsp]Девушка подмигнула и засмеялась.
[nbsp]- Нет, я… правда… я того…
[nbsp]- Интересно, нас употребят всех сразу или по отдельности и в порядке очереди? – Послышался голос Огнеца.
[nbsp]Он сидел в одной из многочисленных клеток в дальнем углу хижины. Рядом с ним, в клетке побольше, тихо поскуливал Вектор.
[nbsp]- Нос! Мой нос! – Вдруг заорал Славон.
[nbsp]- Что с ним?
[nbsp]- Он чешется! А!..
[nbsp]Джул принялась дуть изо всей силы на Славона.
[nbsp]- О, помогло. Вот звери, даже бонус привязали…
[nbsp]Мортыхаевский хвост удостоился отдельного внимания в виде низкого столбика торчащего из земли и куска всё той же растительной верёвки зафиксировавшей его на этом столбике.
[nbsp]- Судя по приметам, за стенами нашего скромного жилища уже стемнело.
[nbsp]- Профессор, вы как всегда точны в своих умозаключениях, - вздохнула Джул.
[nbsp]Сквозь жидкую обрешетку стен можно было разглядеть приближающуюся вереницу огней. Очевидно, таинственные пленители шли проверить, как себя чувствует их добыча. Дверь со скрипом отворилась. В помещение ввалилось несколько их представителей. В мерцающем свете факелов невозможно было разглядеть лиц. Попуасы о чём-то оживлённо общались на своём странном языке, состоявшем в основном из свистов и цоканий языком.
[nbsp]- Интересно, если я скажу им что мы пришли с миром, это как-то подействует на них?
[nbsp]- Не думаю.
[nbsp]В голове Славона так отчётливо произнеслись слова, что он подумал, будто услышал их, а не прочувствовал. Рядом с Джул, чуть в сторонке, стояла та телепатка, что недавно приказывала мортыхаю укрыться в пещерке у источника. Только теперь она была не в лохмотьях, как в тот раз, а в красивом облегающем чешуйчатом костюме тёмно-синего цвета.
[nbsp]- О, привет, - вслух произнёс Славон. – Ты тут какими судьбами?
[nbsp]- Ты с кем это там разговариваешь?
[nbsp]Джул не скрывала своего удивления.
[nbsp]- Да так… старая знакомая, хе-хе.
[nbsp]- Белая Горячка?
[nbsp]- Сама ты горячка!
[nbsp]Славон тут же добавил, обращаясь к телепатке:
[nbsp]- А тебя слышу только я?
[nbsp]- А зачем кто-то ещё должен меня слышать?
[nbsp]- Сделай милость, обозначься и для моих друзей. А то они меня сочтут сумасшедшим.
[nbsp]- Хорошо. Но только ради тебя.
[nbsp]Остальные (за исключением аборигенов) так же обрели телепатическую связь с таинственной незнакомкой.
[nbsp]Тем временем оборванцы не на шутку забеспокоились разговорами Славона с самим собой (как им показалось) и принялись тыкать в его сторону палками.
[nbsp]- Что тут вообще происходит? Кто эти голодранцы?
[nbsp]- Это Хранители Камней.
[nbsp]- Уж не тех ли, что мы видели в джунглях?
[nbsp]- Именно.
[nbsp]- А мы тут причём? – Прошипела Джул.
[nbsp]- Вы – не причём. Он проблема.
[nbsp]Телепатка многозначительно посмотрела на Славона.
[nbsp]- Как обычно! Я всю дорогу крайний…
[nbsp]- Не знаю как в других местах и в другой жизни, но тут ты представляешь опасность. Только ты в состоянии открыть портал, объединяющий Сало и Пиво.
[nbsp]- Что? Что за бред?!
[nbsp]- Это не бред. Много тысячелетий назад два мира – один именуемый Салос, другой Пивос – жили дружно и счастливо. Пока не пришел Посланник Небес на Огненной Колеснице и не сказал всем: Сало с Пивом - это Вселенское Зло! А ещё он намекнул что-то про какие-то наркотики… И закрыл сообщение между мирами, установив на ключевые точки концентрации Сальной энергии Камни. Всего их три. Квадратный – САЛО, цилиндрический – ПИВО, а ещё есть третий, круглый, заросший непроходимыми джунглями. Имя ему – ЛУК.
[nbsp]- Силы едрические… - Славон громко сглотнул.
[nbsp]- «И когда будут найдены все три компонента и размещены они будут в соответствующих местах камни оживут, сойдя с мест своих, освобождая из тысячелетнего заточения Силу Сальную… и откроется портал, объединяющий неделимое… и в миг, когда свершится это, у разбудившего силы потусторонние будет в распоряжении всего несколько секунд, чтобы отправиться сквозь пробой в пространстве-времени в абсолютно любую точку во Вселенной».
[nbsp]- Хочу на Полигон… - вырвалось у Мортыхая.
[nbsp]- Куда-куда? – Хотел уточнить Огнец.
[nbsp]- Это всё ладно, - приходя в себя затараторил Славон. – Но всё же, почему я? С чего? А вдруг не я?
[nbsp]- «Оживить Камни сможет лишь недочеловек, пришедший из ниоткуда и идущий в никуда, в поисках странного нечто, с ладошкой на хвосте…» Так было сказано в затерянном писании.
[nbsp]- Капец. Прям герой. Национальный… Нет, эпический. Тьфу. Ну-по-че-му-я? Не хочу-у-у… Стоп, это кто тут недочеловек?!
[nbsp]К слову сказать, обмен мыслями длился всего несколько секунд. Так что туземцы не успели ещё близко подойти со своими палками к пленникам. Но они надвигались…
[nbsp]- Слушай… как там тебя, а кто это такие?
[nbsp]- Это – Салосы. Местные жители. Посланник Небес заколдовал их, лишив Сала и отбросив в развитии своём в век каменный, лишив рассудка и речи. Поэтому они такие страшные. Но Пивосы ещё страшнее. Их Посланник Небес вообще зако… закодировал! Вот! Теперь они вынуждены пить горький чай. Без сахара...
[nbsp]- Это же садизм! – Не сдержалась Джул.
[nbsp]- А я о чём? Поэтому я здесь. Я помогу вам сбежать, а вы отыщите нужные компоненты, запустите портал, объединив разлученные миры, а сами сможете отправиться туда, куда пожелаете.
[nbsp]- А кто – ты? И где же, в конце концов, мы достанем эти самые компоненты? У вас ночные торговые точки имеются?
[nbsp]- Что такое ночные торговые точки я не знаю, но вот ломтик Сала с чаркой хорошего Пива у нас завсегда найдётся, из старых запасов, так сказать. Нужен только Лук. Растёт он за рекой, к югу от Песчаных Скал, всего в трёх днях пути.
[nbsp]- А как же Камни? – Поинтересовался Огнец. - А если этот ваш Посланник вновь придёт?
[nbsp]Телепатка задумалась.
[nbsp]- Что же делать?
[nbsp]В её глазах читался неподдельный страх.
[nbsp]НРПГ
[nbsp]Отправились куда глаза глядят. Попали в плен к местным аборигенам. Пока их цели не ясны. Узнали историю о надругательстве над Салом и Пивом…
[/justify]

_________________
-=S.A.L.K.E.R.=-
Хорошо ухоженный бобёр отталкивает воду.


Последний раз редактировалось Славон Сб 11 авг 2007 9:45, всего редактировалось 1 раз.

 Сообщение Пт 10 авг 2007 21:19
Профиль  
Аномальный объект
Аватара пользователя
Сообщения: 2208
Зарегистрирован: Вс 25 сен 2005 22:46
[justify][nbsp]РПГ
[nbsp]Мало что может быть хуже телепортации, выглядящей гигантским прессом для нарушителей. Зак знал это давно. Но, к сожалению, такие вещи все же существуют. И поэтому, когда на него понеслась матово-стальная поверхность телепорта, Зак не думал: "Хуже быть не может". Он думал: "Надеюсь, пронесет".
[nbsp]Самая худшая вещь в мире - неизвестная дикая местность. Без проводников, но со злобными животными. Это Зак знал еще с академии. Поэтому, когда его выкинуло в джунгли, он подумал только "Не пронесло". Радоваться наличию оборудования Зак не стал - могла быть вероятность, что это оборудование пропадет. Еще с академии Зак ненавидел выживать в джунглях и без оборудования, и без проводника. Так что он просто пошел вперед, полагаясь на интуицию в поисках Васи. Интуиция Зака была очень развита еще с академии.
[nbsp]Так что Зак шел, куда глаза глядят, прорубаясь сквозь джунгли и с трудом удерживаясь от желания поджарить эту змею, всадить ядовитую стрелку той тигрообразной твари, которая попробовала кинуться на Зака и получила несколько мощных пинков или взорвать ту маленькую ядерную бомбочку, а затем наслаждаться походом по аккуратным обезжизненным джунглям. Зак был зол.
[nbsp]Разумеется, Зак вышел на деревню аборигенов. Разумеется, Зак просканировал деревню. Разумеется, Зак выругался, когда в инфракрасном излучении увидел в одном из шалашей существо, по размерам похожее на Васю, и притом связанное. Разумеется, Зак полез спасать это существо. И полез нагло. Не скрываясь - он очень хотел выместить свой гнев хоть на ком-нибудь. И его очень быстро заметили воинственные аборигены.
[nbsp]Скорее всего, находящиеся в хижине пленники удивились, когда одно человекоподобное существо влетело над дверью, пролетело между столбами и вылетело через стену. Затем в хижину заглянуло гуманоидное существо. Его черное тело неприятно поглощало свет, а там, где у людей были глаза - горели два ярких зеленых огня. Славон упал в обморок молча. А затем существо начало говорить.
[nbsp]- Попытка первая, неудача. А было бы так хорошо... Простите меня, юная леди, я на секундочку.
[nbsp]Затем существо ушло и раздалось несколько звуков сильных ударов дубинок о металл и кулаков о пустые головы. Затем визг человека, которого чудовище неожиданно поднимает в воздух, раскручивает и кидает в толпу других людей. Затем в хижину вошел Зак.
[nbsp]- Простите, вы в порядке, - сказал он, перерезая веревки универсальным режущим устройством, - юная леди?

[nbsp]НРПГ
[nbsp]Пришел, увидел, победил, освободил - Зак геройствует.[/justify]

_________________
Remote connected mechanoid.


Последний раз редактировалось NHO Вт 14 авг 2007 11:40, всего редактировалось 2 раз(а).

 Сообщение Сб 11 авг 2007 10:00
Профиль  
Механоид 5 поколения
Аватара пользователя
Сообщения: 1260
Откуда: island Syberia
Зарегистрирован: Ср 10 янв 2007 9:14
[justify]
РПГ
[nbsp]Киборг прочел все руководство от корки до корки. Теперь истребитель был полностью ему подвластен, он умел им управлять, он знал его достоинства и недостатки. К преимуществам относилось, как ни странно, низкое потребление топлива. Очень простая, и в то же время гениальная система работы двигателей позволяла обойтись той самой зеленоватой цистерной топлива на несколько парсек, причем хватало еще и на взлет-посадку. Воистину чудесный истребитель. Подтащи заправочную станцию, Разиль влил топливо в раздатчик и подцепил шлангонасосы к кораблю. Энергии в этом куске разбившейся баржи не было, поэтому пришлось пожертвовать одним аккумулятором.
[nbsp] Через 13 минут станция пискнула о завершении работы, после чего зачем-то загудела, зарычала-зафырчала и, наконец, отключилась совсем. Из ее недр заструился сизый дымок. Теперь шлангонасосы нужно было отцеплять вручную. Но это еще полбеды - из пяти погрузочных устройств уцелело только одно, но и оно не могло вытяянуть кран настолько, чтобы поставить истребитель ровно на землю. Только сбросить. В качестве выхода киборг сообразил использовать те же самые красные ящики с текстилем в качестве подстилки.
[nbsp]Но в конце концов исребитель всетаки стоял на неровной поверхности рядом с кормой баржи.
[nbsp]Теперь настала очередь грузить груз - два ящика аккумуляторов плотно улеглись рядом с позитронными бомбами, стационарный электромагнитный разрядник, который каким-то чудом оказался в грузовом отсеке баржи, и пара контейнеров на первое время. Киборг не знал куда полетит. Точнее маршрут он наметил, но что его там будет ждать?

[nbsp]Стартовал истребитель в верикальном положении, выдав сразу невозможные перегрузки для органических форм жизни. Всего три минуты и 47 секунд разделили момент старта и выход корабля в открытый космос. Это было похоже на выныривание подводной лодки в боевом режиме, так резко кончилась атмосфера и началось темное необъятное. Сияющий колпак Полигона-4 остался позади, светофильтры автоматически затемнили кокпит истребителя, но киборгу это было не обязательно. На некотором расстоянии от планеты Разиль развернул истребитель, чтобы взглянуть на нее. Хоть и он был кибернетическим организмом, он все же обрел какие-то чувства к планете, на которой родился. Возможно это была специальная наработка ученых, имена которых сейчас не найдешь ни в одной книге или справочнике, возможно сказывалась природа зачумленного механоида, который стал приемником чуждого разума. Так или иначе, но Разиль хотел бы сюда еще вернуться.
[nbsp]Расстояние от Полигона было уже достаточным для включения гипера, что киборг и сделал. Истребитель окутала синеватая пелена, напоминающая силовое поле стазиса, она равномерно покрыла корабль от носа до кончика хвостовых стабилизаторов. Когда весь истребитель был в ее власти, пелена начала сжиматься от носа и конца к середине, сокращая таким образом продольные размеры объекта внутри нее. Снаружи хорошо стало заметно напряжение, возникающее в поле. Достигнув, наконец, апогея, пелена, являющаяся ничем иным как стартовым зарядом гипера, распрямилась как пружина, вмиг превратив только что бывший ТУТ корабль в летящую точку ТАМ.

НРПГ
[nbsp]Разиль улетел, но обещал вернуться. Будем надеяться, что он найдет то, что ищет. Его путь сейчас лежит среди звезд, и на какую планету он приземлиться, известно только его квантово-кремниевым мозгам.
[/justify]

_________________
_=S.A.L.K.E.R.=_
"Кто кого еще порвет" - сказала Тузику грелка, надутая до 10 атмосфер
"У нас большие леса. Они способны без остатка поглотить любое воинское формирование" (с)


 Сообщение Пн 13 авг 2007 19:23
Профиль  
Кыцындра
Аватара пользователя
Сообщения: 1574
Откуда: Тольятти
Зарегистрирован: Пн 28 фев 2005 2:40
[justify]
[nbsp] В хижине аборигенов вонь стояла невообразимая. Какая-то жуткая смесь чего-то протухшего, прокисшего, плюс смесь из немытых тел и экскрементов. И ведь, что самое противное, аппетит им это не отобьет! Кой черт понес меня в эту дыру? Ну, сидела бы спокойно на болотах, жаб выращивала, в выходные в город ездила… Интересно, а куда мой Биг Босс подевался? Неужели, съели? Брррр! Жалко старичка. Хороший он был.
[nbsp] Пока я стояла в грустных своих раздумьях, Славон ни с того, ни с сего вдруг заговорил сам с собой. Бедолага – нанюхался наверное. А, нет, не с собой – тетка материализовалась. Телепатка. Про булыжники рассказала. Это, конечно, кстати. Только как от этих аборигенов вонючих выбраться? Об этом она умолчала. И исчезла. Руки затекли, з-зараза! А я, между прочим, молодая, я жить хочу! Только бы не разреветься. Только не разреветься. Я спокойна, я абсолютно спокойна… Да пошло оно все! Щас я этих аборигенов в клочки! Хе-хе, пошутили и будет…
[nbsp] А это еще кто?! Черный весь, глаза зеленым светятся. Дикарей разбросал. Может, это телепатка подослала? Тоже высокий, как и она. Мы еще повоюем! Настроение начинает улучшаться.
[nbsp] Незнакомец вышел. Даже не развязал! Зато пришел другой, на человека похожий. Тоже высокий. Явный бабник. Глазками так и зыркает. Усиленно хлопаю ресницами, пытаясь привлечь к себе его внимание. Неа. Ой, а что это с Мортыхаичем? В отключке? Ну я вас всех!
[nbsp] Во, незнакомец обратил таки на меня внимание, ослепительно улыбнулся и… сказанул:
[nbsp] – Юная леди, Вы случайно не видели здесь мальчика Васю, - Незнакомец опять улыбнулся, - Примерно Вашего возраста.
[nbsp] – Видела, - Говорю, - До сих пор передо мной стоит.
[nbsp] "Бабник" резко обернулся, но увидел только перепуганного дикаря.
[nbsp] – Не шутите так со мной. – В голосе почувствовались стальные нотки.
[nbsp] – Я и не шучу. В зеркало посмотри! Тебе ж около тридцатника. Вот и мне тоже. – Разглядел, кажись. Уставился в декольте, не отрорвешь. – Ну что, красавчик, развяжешь меня или так и будем стоять?
[nbsp] – Да-да, конечно. – Из рукава извлекается аккуратненький резачок и вонючих веревок как ни бывало.
[nbsp] – Спасибо. – Буркаю я и направляюсь к Мортыхаичу. – Славон! Очнись!
[nbsp] Незнакомец извлекает откуда-то пузырек.
[nbsp] – Не волнуйтесь, сейчас с ним все будет в порядке. – С этими словами пузырек устремляется к носу Мортыхаича и тот очухивается.
[nbsp] – А? Кто? Где?!
[nbsp] – Все нормально, жить будешь. – Развязываю руки Славона. – Тут товарищ каким-то Васей интересуется.
[nbsp] Привязанный бонус метнулся (видимо, почесать лохматку).
[nbsp] – Нет, я никакого Васю не знаю. А сам-то ты кто будешь?
[nbsp] – МакКархи. Захарий МакКархи. – Незнакомец помедлил и добавил. – Можно просто Зак.
[nbsp] – Я – Джул, это Славон, в клетке Вектор и профессор Огнец.
[nbsp] Зак подошел к клетке, удивленно посмотрел на собаку и синего зверька.
[nbsp] – Кто из них профессор?
[nbsp] Славон прыснул. Профессор гордо поднялся на задние лапки и высокомерно возвестил:
[nbsp] – Моя внешность не должна вводить Вас в заблуждение, молодой человек. Позвольте представиться…
[nbsp] Он длинно и витиевато представился, потом сообщил, что Васю не видел и понятия не имеет, где сей субъект может находиться.
[nbsp] Похоже, Захарий расстроился. Мы все вышли на улицу. Как приятно было вдохнуть свежий воздух! Я вспомнила про Жмурика. Где мой маленький хомячок? Если эти гадкие дикари обидели моего малыша – я за себя не отвечаю!
[nbsp] Бегу я, никого не трогаю, зову Жмурика. И тут, откуда ни возьмись, Зак. Опять завел шарманку про Васю. Да чтоб тебя! Я ему так и сказала, что достал он уже со своим Васей, что у меня хомяк потерялся и дела мне нет до всяких избалованных сопляков и чтоб он вообще провалился (это я про Васю) и что так ему и надо. Тут мужчина подозрительно сощурился и направил на меня непонятную штуку.
[nbsp] – А может быть это вы и похитили Васю? – Да, плохо дело, как доходит до Васи, Зак становится неадекватным.
[nbsp] – Ты чё, грибов нанюхался?! На…кой ляд он мне нужен?! – И продолжаю высматривать и звать Жмурика.
[nbsp] Зак немного остыл. Ну, верно же, нелепость? Что я, совсем чёкнутая, детей воровать?
[nbsp] - Да, действительно... Простите. Только нужен мне очень этот мальчик Вася.
[nbsp] - Ладно, проехали. - Я потерла нос, задумалась. - Нет, не знаю, где его искать. Откровенно говоря, я сама сюда попала недавно... и случайно.

НРПГ: Освободились из плена. Зак спрашивает про Васю, Джул потеряла хомячка и злится. Чуть не нарвалась...
[/justify]

_________________
S.A.L.K.E.R.
Я смотрю на мир голубыми глазами через розовые очки. И мне фиолетово...


 Сообщение Вт 14 авг 2007 18:31
Профиль  
Бессердечный
Аватара пользователя
Сообщения: 4116
Зарегистрирован: Ср 4 янв 2006 14:20
[nbsp]РПГ
[nbsp][justify]Жизнь – очень странная штука. За восемьдесят с лишним лет Тотенхов успел в этом убедиться, и искренне не понимал людей, и подобных им существ, которые пытались найти смысл жизни. И то сказать – если отыскать какой-то смысл в том бедламе, который продолжается последние несколько месяцев, и имеет наглость называться его жизнью… это ж с ума сойти можно! И тем не менее, в голову лезли самые разные мысли. Впрочем, причину этим мыслям оборотень знал. Справиться с ними было куда сложнее.
[nbsp]Сейчас, после непрерывных поисков, загадок, планов и сражений, в жизни Тотенхова резко наступила полоса покоя. Добравшись вместе со старыми знакомыми до человеческого поселка, смотритель обнаружил, что, впервые за долгое время, не знает, что ему делать дальше. След Эни потерялся неизвестно где. Местные старики, правда, обещали помочь найти коннектиума, но сразу же предупредили, что «не просто это будет, да не скоро. Так что ты, мил нечеловек, оставайся пока здесь, а мы уж надумаем, как твоей беде подсобить». Так что вот уже примерно неделю Тотенхов оставался в поселке. Периодически он помогал местным охотникам, выслеживая какую-нибудь особо крупную и скрытную дичь, но, в общем и целом, делать было нечего. Зато резко появилось огромное количество времени для размышлений о происходящем. И Тотенхов размышлял.
[nbsp]Первый раз кольнуло, когда он глядел вслед улетающему звездолету Кэт. Он вполне искренне радовался за нее и Сина, надеясь, что все у них будет хорошо. Но что-то непонятное появилось в душе, будто небольшой ее кусок отрезали и выбросили. Второй укол он почувствовал, когда услышал о том, что странное существо, называющее себя профессором Огнецом, отбыло в дальние дали, прихватив с собой Вектора. Очень скоро он понял причину этим уколам. Поначалу испугался. Затем задумался.
[nbsp]Тотенхов подхватил очень серьезную и опасную болезнь.
[nbsp]Хаббардцы – одиночки по своей натуре. Тотенхов, хоть и жил на Хаббарде без году неделя, исключением не являлся, и друзей старался не заводить. Впрочем, окружающие этому способствовали, не проявляя особой душевной теплоты к тем, кто может в мгновение ока сменить облик. Немногочисленными исключениями являлись: Ташш’дарра, город смотрителей, где в любое время можно было найти представителей такого количества рас, что вопросы о расовой нетерпимости даже не вставали… и, как ни странно, Полигон-4, где подобралась настолько убойная компания, что оборотнем никого не удивишь. Путешествуя по Полигону, смотритель все время пытался подчинить свое движение определенной цели, будь то сбор информации, или желание выжить. Теперь, выяснив все, что хотел, и оказавшись в относительно безопасном поселке, Тотенхов вдруг понял, что… скучает. Хотелось просто по-приятельски поболтать с Эни («Надеюсь, он не разбился»), повспоминать о былых днях вместе с Миксом («Он ведь знал что-то о Хаббарде»), подискутировать с магом («Вот уж кто наверное может многое сказать об оборотнях»), наконец просто посмеяться над шутками, которые непрерывно откалывает Славон («Только бы при этом ничего не упало»).
[nbsp]Оборотень потянулся. В темном небе сияли звезды. Тотенхов сидел на ветке высокого дерева и глядел на них, словно пытаясь узреть что-то важное.
[nbsp]-Бред! – сказал он звездам. – Я оборотень. Я зверь. И никому я нафиг не нужен. И мне тоже никто не должен быть нужен…
[nbsp]Звезды промолчали. Зато внутри самого оборотня кто-то мерзким голосом спросил: «А чего ж ты тогда за Энигмой ломанулся?».
[nbsp]На это вопрос Тотенхов решил не отвечать. Он приподнялся, глянул в сторону деревни. Давно уже спустилась ночь, но в окнах горели огни, слышалась музыка и смех. Хаббардец прислушался. Налетевший порыв ветра принес слова какой-то песни.

Выпей, может выйдет толк,
Обретешь свое добро.
Был волчонок, станет волк,
Ветер, кровь и серебро

Так уж вышло, не крестись,
Когти золотом ковать.
Был котенок, станет рысь,
Мягко стелет, жестко спать.

[nbsp]От изумления Тотенхов открыл рот, в который еще один порыв тут же швырнул горсть снега. Оборотень длинным прыжком соскочил с ветки и направился к поселку.
[nbsp]Первым, кого он там встретил, был Макар, вышедший из крайней избы.
[nbsp]-Что на пороге мнешься, нелюдь? – весело спросил он.
[nbsp]-Музыкой наслаждаюсь, - Тотенхов продемонстрировал свой коронный номер «Дружелюбная улыбка в пятьдесят клыков».
[nbsp]Старика номер не впечатлил.
[nbsp]-Нашли мы, наконец, как тебе помочь. Сразу тебя к твоему другу отправить мы не можем, а вот дорогу показать, это сумеем. Иди за мной.
[nbsp]Слово «друг» неприятно резануло ухо, но смотритель решил не обращать на это внимания. Наконец-то, появилась возможность найти ЛаАр! Он поспешил за Макаром, широко шагавшим вглубь поселка. А в спину по-прежнему неслась музыка…

Не ходи ко мне, желанная,
Не стремись развлечь беду,
Я обманут ночью пьяною,
До рассвета не дойду.

Эх, встану, выйду, хлопну дверью я,
Тишина вокруг села.
Опадают звезды перьями
На следы когтистых лап…

[nbsp]Старики снова образовали круг вокруг хрустального шара. Снова свет в глазах и колоссальное напряжение. На этот раз был даже не портал. Что-то более сложное.
[nbsp]-Мы отправим тебя туда, куда ты пришел, - инструктировал оборотня Макар. – Оттуда ты сможешь отправиться вслед за теми, кто проходил тем порталом. Будь внимателен, тебя может занести куда угодно. Сосредоточься на цели.
[nbsp]Тотенхов кивнул.
[nbsp]-Спасибо вам.
[nbsp]-Не за что, - отозвался Макар. На его лице начал выступать пот, хотя было довольно холодно. – Так должно быть. Иди скорей.
[nbsp]Смотритель махнул на прощанье рукой… и в ту же секунду все вокруг изменилось. Он снова стоял на берегу озера. Вокруг расстилался сектор Тундры.
[nbsp]-Тон, - раздался знакомый голос.
[nbsp]-Фирт, - Тотенхов обернулся. Черный Намтар висел прямо перед ним.
[nbsp]-Ты нашел Эни? – спросил механоид.
[nbsp]-Нет, - Тотенхов покачал головой. – Но, кажется, теперь могу найти.
[nbsp]-На этот раз я с тобой, - категорично заявил бывший Первый. – Просто так я тебя не отпущу.
[nbsp]-Мы тоже с вами, Создатель, - раздался другой голос.
[nbsp]Хаббардец оглянулся. Со всех сторон его окружал Легион.
[nbsp]-Нам нечего больше делать на Полигоне, - продолжал механоид. – Мы пойдем с вами.
[nbsp] «Вот тебе и «не нужен», - проснулся обладатель мерзкого голоса. Тотенхов мысленно отвесил ему пинка.
[nbsp]-Ну, раз так, идем все вместе, - улыбнулся он.
[nbsp]Глайдеры подлетели ближе и растаяли в воздухе. Вслед за ними исчез и оборотень.[/justify]
[nbsp]НРПГ
[nbsp]Опять меня куда-то не в ту степь занесло. В общем, понесся между мирами… Как говорил Хантер: "Вот она какая, финита".

_________________
S.A.L.K.E.R.I.P.


Последний раз редактировалось Totenhoff Вс 26 авг 2007 20:28, всего редактировалось 1 раз.

 Сообщение Пт 17 авг 2007 15:24
Профиль  
Механоид 2 поколения
Аватара пользователя
Сообщения: 229
Зарегистрирован: Пн 2 янв 2006 21:18
[nbsp]РПГ:
[justify][nbsp]– Изверги! – профессор Огнец возмущенно нарезал сложные геометрические фигуры по внутреннему пространству хижины. – Дикари! Нецивилизованные создания! – в праведном гневе он пнул нижней лапой подвернувшийся булыжник. Тот снисходительно ухнул, профессор ойкнул и отчаянно запрыгал на одной лапе, вереща про несправедливость мировых законов физики, несовершенство физиологического развития аборигенов и отсутствие какого-либо уважения к представителю аристократического класса.
[nbsp]– Гав-гав! – солидарно подхватил Вектор.
[nbsp]– Эх, ну хоть ты меня понимаешь, мой черноносый друг, – вздохнул профессор и захромал к выходу из хижины. Вектор затрусил рядом…

[nbsp]…Это было странно. Крошечный зверек, не больше каменистого тушканчика, обитающего на скалистых плоскогорьях, заваленных разномастными булыжниками, за которыми так удобно прятаться ночью, на охоте – но этот зверек обладал глубокими чувствами, умными чувствами. Их краски не были поверхностными, они проникали, переплетались и смешивались, превращаясь в другие, более сложные и тонкие… эмоции, чувства. И это неуловимо быстрые переплетения, хитроумные потоки и всплески разбудили древние воспоминания, покрытые серой пылью времени. Воспоминания более старые, чем щенячья память детства, воспоминания из другой жизни, прежней жизни. Страшные и странные. Память предков, воспоминания крови. И там, в этой жизни, он знал своего странного спутника, по облику похожего на тушканчика. Он помнил его… и многих других, таких же сосредоточенных, напряженных, умных. Они над чем-то трудились, работали без устали, без отдыха, и даже когда кто-то отходил на час-другой вздремнуть, его мысли и чувства оставались строгими, четкими, направленными на цель. Он не видел их лиц, не слышал их голосов, не чувствовал их запаха – он мог только ощущать их чувства, настроения. Они были теми, кто сделал его. Они были Богами…
[nbsp]На место одних приходили другие, постепенно он научился видеть, и слышать, и чувствовать запахи, и ощущать прохладные дуновения воздуха. Он учился соединять эти разрозненные чувства в единую картинку, учился получать представление о мире, он учился жизни. Казалось, так будет продолжаться вечно: умные и сосредоточенные Боги, забавные и интересные попытки собрать кусочки мозаики от всех органов чувств… Не происходило ничего нового. Пока однажды его не собрали целиком. Какого это чувствовать себя единым целым тому, кто раньше жил по частям? Каково это в единый миг вместо разрозненных кусочков мозаики увидеть одну целую, единую картину?
[nbsp]Именно тогда он впервые почувствовал страх. Но страх был чужим: боялись Боги, боялись его, своего творения. Липкий, черно-бурый страх клеймил его, закутывал, словно в кокон. Тогда же он впервые узнал вкус боли и цвет ярости. А что было после, он уже не мог вспомнить…

[nbsp]– Что, собачонка, грустно стало? – профессор встал на цыпочки и потрепал пса по загривку. В носу вдруг жутко засвербело. «О нет, только не это!» – с ужасом подумал профессор Огнец, попятился, споткнулся, затем зажмурился и оглушительно чихнул. Красивый огненный шарик живописно осветил окрестности. Вектор, испуганно взвизгнув, отскочил подальше, а профессор, обескуражено шмыгая носом, тщетно пытался привести в порядок вставшую дыбом шерсть.
[nbsp]– Это что еще за пиротехника? – выскочил невесть откуда Славон.
[nbsp]– Это не пиротехника, это у меня аллергия… – профессор шумно высморкался.
[nbsp]– Ого! Ну, я понимаю, там, насморк или, скажем, сыпь… – мортыхай задумчиво почесал мохнатку, разглядывая образовавшийся на земле кружок обуглившейся травы. – Но чтоб такие спецэффекты…
[nbsp]– Боюсь, что это побочные эффекты моего тела, – нос опять жутко зачесался, и профессор, недолго думая, зажал его лапой. – Если начнется обострение, – загундосил он, – я боюсь, это будет проблемой…
[nbsp]– А на что у вас аллергия, профессор, – поинтересовался Славон.
[nbsp]– На него, – коготь свободной лапы взметнулся в сторону Вектора, тот виновато прижал уши. – И, как это ни забавно, на себя… У меня аллергия на шерсть. Да, кстати, – профессор вдруг прищурился, вглядываясь в волосяной покров мортыхая, – боюсь, в этом может быть и часть вашей вины, молодой человек… то есть, обезьян.
[nbsp]– Ну вот, опять, – удрученно пробормотал Славон. – Нам что же теперь, налысо всем выбриться?
[nbsp]– Было бы забавно… – хихикнул профессор Огнец, но тут же взял себя в руки. – То есть, тьфу, что я говорю?! Конечно же нет! Просто необходимо найти какое-нибудь противодействие аллергену… пока я не спалил добрую половину леса.
[nbsp]Из-за хижин вдруг начали выползать аборигены. Вектор зарычал, а профессор взвизгнул не своим голосом:
[nbsp]– Стоять, антропоморфные двуногие! А не то я начну чихать!
[nbsp]Но как назло, чихать абсолютно не хотелось…
[/justify]
[nbsp]НРПГ:
[nbsp]Все там же. Все те же. Освободились, однако лучше от этого не стало.


 Сообщение Пт 17 авг 2007 21:59
Профиль  
Властелин опилок
Аватара пользователя
Сообщения: 35674
Откуда: Скобаристан
Зарегистрирован: Пт 5 ноя 2004 0:12
[justify]
[nbsp]РПГ
[nbsp]Аборигены тем временем наступали. Их глаза недобро сверкали. Взгляды были тяжелыми и угрюмыми. Но ещё тяжелее были дубины в их руках…
[nbsp]- Профессор! Самое время показать, на что способна аллергия!
[nbsp]Но Огнец вдруг сжался и как-то робко попятился, совершенно не реагируя на призывный клич мортыхая.
[nbsp]- Ну что же вы, профессор?
[nbsp]- Я… я не могу себя заставить… Это случается непроизвольно. К сожалению.
[nbsp]- О, ч-чёрт.
[nbsp]Славон резко выскочил вперёд и крикнул громко «У-у!» прямо в наступающих папуасов, скорчив при этом самую ужасную гримасу из своего распугательного набора и, схватив Огнеца за правую руку, приложил её к своей мохнатке, начав с сумасшедшей скоростью растирать профессорской ладонью свою великолепную загривочную шерсть.
[nbsp]Огнеца перекосило. Передёрнуло. По лицу пробежала судорога. Он хотел было отдёрнуть свою руку, но мохнач вцепился в неё практически мёртвой хваткой. Отчего Огнеца ещё больше передёрнуло, и он зачихал…

[nbsp]- Мда-а… - не уставал повторять и удивляться Славон, с умилением наблюдая, как догорает деревенька. – Да вы просто дракон какой-то!
[nbsp]- Я и сам удивлён не менее вашего, друг мой.
[nbsp]- Ну вы дали, ребята.
[nbsp]Вдруг откуда ни возьмись нарисовавшаяся телепатка едва не сделала заикой каждого второго в группе.
[nbsp]- Стучаться надо, - фыркнула Джул.
[nbsp]По гриве мортыхая прошлась мягкая ладонь телепатки. Несколько раз кряду.
[nbsp]- Я не дерево! – Взвился тот. – Или тоже почихать захотелось? Я – вызывающий дикие приступы аллергии, имейте это вви…
[nbsp]Славона как обрезало. Он обернулся, но увидеть телепатку в таком виде он и не думал…
[nbsp]На этот раз она явилась в образе… Гамадрилы.
[nbsp]- Ма-ма… - медленно прошептал Славон.
[nbsp]- Похожа? – Улыбнулась телепатка со всей гамадрильской теплотой.
[nbsp]- В смысле, что это?!
[nbsp]- Как что? Это образ. Образ того, что ты себе представил. Я подумала, что использовать знакомые тебе образы будет наиболее подходяще.
[nbsp]- Так вот почему она каждый раз другая!
[nbsp]Джул не без интереса переводила взгляд то на мортыхая, то на телепатку.
[nbsp]- Я давно это заподозрила, но боялась ошибиться.
[nbsp]- Да, именно так и есть. Я использую для своего физического воплощения наиболее доступные образы, коих множество в этом – телепатка с неподдельной нежностью снова провела рукой по голове Славона – неординарном сознании, что в данный момент времени наиболее доступны для имитации. Иными словами, которые я яснее всего вижу в моменты своего появления.
[nbsp]- Ты сейчас думал о маме, Мортыхаич?
[nbsp]- Да, - покраснел Мортыхаич. – Секундная вспышка. Увидел горящие хижины и вдруг стало так тоскливо, так горько… Как она там?
[nbsp]- С ней всё в порядке, смею тебя заверить.
[nbsp]Слова телепатки прозвучали очень убедительно. Это напугало мортыхая. Да и остальных они озадачили.
[nbsp]- Откуда ты знаешь?
[nbsp]- Не важно. Сейчас вам следует поспешить к Песчаным Скалам.
[nbsp]- Стоп. Очень даже важно.
[nbsp]Зак был настроен решительно. Скалы могли и подождать, по его мнению, а вот его спецзадание по нахождению Васи – ни в коем случае!
[nbsp]- Раз уж вы так хорошо осведомлены о состоянии дел мамаши этого волосатого существа, то вам так же должно быть известно о местоположении некоего субъекта, точнее – юноши, по имени Василий.
[nbsp]- В мои полномочия не входит давать справки о местоположении каких бы то ни было субъектов.
[nbsp]Дело принимало дурной оборот. Зак нахмурился. Его кулаки сжались. Желваки на скулах нервно перекатывались. Но он не терял самообладания. Хотя, кто мог дать гарантию, что это продлиться вечно?
[nbsp]- Быть может, мы всё же покинем эту негостеприимную деревеньку? – Славон огляделся по сторонам. – Хоть уже и бывшую… А по дороге всё и обсудим. Как считаете?
[nbsp]А считать надо было быстрее, что ни говори. Со стороны единственной дороги, что шла к деревне из глубины джунглей, уже слышались громкие крики. Это наверняка было подкрепление, вызванное успевшими разбежаться аборигенами.
[nbsp]- Что ж, - Зак явно был недоволен столь непредсказуемым поворотом событий, - по дороге так по дороге.
[nbsp]- А как же Жмурик?
[nbsp]Казалось, Джул сейчас разревётся.
[nbsp]- Думаю, твой хомячило себя в обиду точно не даст.
[nbsp]- Славон… но мы не можем…
[nbsp]- Можем, Джул, можем. Не переживай, мы его найдём. Я это чувствую.
[nbsp]И все поспешили укрыться в ближайших кустах. Прежде чем плотные ветки сомкнулись за беглецами, Джул на миг остановилась, чтобы обернуться. Но мохнатая лапа втянула её в лес.
[nbsp]- Мы ещё увидимся! – Всхлипнула девушка, смахивая со щеки хрустальную слезу.
[nbsp]НРПГ
[nbsp]Спалили хутор. Смываемся. Направление – Песчаные Скалы. Цель – Лук.
[/justify]

_________________
-=S.A.L.K.E.R.=-
Хорошо ухоженный бобёр отталкивает воду.


 Сообщение Вс 19 авг 2007 12:16
Профиль  
Аномальный объект
Аватара пользователя
Сообщения: 2208
Зарегистрирован: Вс 25 сен 2005 22:46
[justify]РПГ
[nbsp]Вася шел. И шел. И еще шел. По дороге, мосту и дороге. Мимо бесчисленных фонарей, базы и какого-то завода. Символы кланов не горели - из отчета Обелиска Вася знал, что после Войны Создателей из сектора начался отток механоидов. По пути Вася писал что-то на листках с тем самым отчетом. Заметки на полях, отчеркнутые фразы, надписи "Проверить" и "Убедиться", восклицательные знаки... Затем мальчик дошел до туннеля перехода и начал ловить попутку в сектор Пустыни. Каждый второй механоид, видя Васю, врубал форсаж и улетал со страшной силой. Из тех, что не улетали - один из трех отвечал на вопрос Васи "Куда летим?" Из ответивших только один из пяти механоидов летел в Пустыню. И только седьмой из летящих в Пустыню механоидов согласился подвезти Васю. Это было... Утомительно. Впрочем, телепортация прошла хорошо. Никто не умер, никто не получил критические повреждения и все прибыли в сектор Пустыни.
[nbsp]Сектор Пустыни явно пора было переименовывать в сектор Оазиса - уж больно много зелени стало здесь. Трава, кусты, баобабы... И жара. Жара, жара, жара... Над головой висело пронзительно-голубое небо. Солнце жарило. Местная луна со своим спутником да легкие облачка хоть как-то заполняли небо. Механоид уехал. Пушки провожали окружающих стволами. Запах каких-то цветов смешивался с запахом взорванного глайдера. На дороге валялся неподобранный колобок. Вася вдохнул воздух Пустыни полной грудью, посмотрел на дороги и достал карту.
[nbsp]Налево пойдешь - к базе придешь, направо пойдешь - к базе и реке придешь, прямо пойдешь - на сырьевую базу набредешь. А там и до Бункера Супера недалеко. Улыбка расцвела на Васином лице, когда он пошел выполнять свой план. Бункер Супера ждал.

НРПГ
[nbsp]Пустыня. Направление - Сырьевая база, затем Бункер Супера[/justify]

_________________
Remote connected mechanoid.


 Сообщение Вс 19 авг 2007 21:30
Профиль  
Кыцындра
Аватара пользователя
Сообщения: 1574
Откуда: Тольятти
Зарегистрирован: Пн 28 фев 2005 2:40
РЕЗАЛТ
- Ты все еще интересуешься братьями нашими меньшими? - Лениво протянула информационная субстанция №15 и потянулась на облаке.
- Да, в их жизни есть что-то... - Информационная субстанция № 6 помедлила. - Что-то завораживающее.
- Кого ты видела в последний приход?
- Тебе тоже интересно?
- Ну, немного. Скучно... Ничего не происходило в последние 300 лет, если не считать образования еще одной нейтронной звезды...
- Что ж, слушай:
Внимание мое привлекло несколько существ как органического происхождния, так и разумные машины:

Вася и посланный на его поиски агент Зак
Вектор и профессор Огнец
Джул
жЫвотное
Зубастик
Изе
Кэт, Син
Пит
Разиль
Славон
Тотенхов
Элдор
Эни

Молодой наследник Повелителя Мира, Василий, сбежал от папочки и направился подчинить себе другой мир. По прибытии на Полигон-4 проник в Обелиск Супера, где повстречался с Элдором - пиратом, потерпевшим крушение над Полигоном и спасшимся в секторе Тундры. После недолгого общения Вася получает отказ Элдора служить ему, а Элдор - парализующий заряд. Василий отправляется в сектор Пустыни. А Элдор все в том же Обелиске встречается с непонятной темной личностью и оказывается в криокамере под присмотром Обелиска.

Пес Вектор в компании профессора Огнеца, попрощавшись с Кэт и Син-ом (обретшим человеческое тело), отправлены стариками на незнакомую планету. Здесь пес и мохнатый профессор встретили Славона и Джул, а чуть позже и Зака. На Салосе (таково название планеты) Вектор, Огнец, Славон и Джул попадают в плен к кровожадным аборигенам. Зак, надеясь найти след Васи, спасает компанию из плена и оказывается сам вовлечен в поиски "открывашки" портала в другой мир - Пивос. Посмотрим, что будет дальше.

жЫвотное, непонятный для меня организм, особенно не проявлял себя. Место положения не определено точно - в последний раз был обнаружен в реакторе ЛаАра.

Зубастик продолжает свой путь по планете Прана в компании Очивы (крылатой рапторицы). Очива, дама довольно суетливая, раздражает молодого раптора все больше и больше. По дороге втречается Изе. Но, как объект, слабо напоминающий пищу, маленький робот-скорпион поначалу проигнорирован рапторами. Также на Прану прибывает разумный единорог Пит. Пит случайно ломает свой "волшебный" амулет, позволяющий ему путешествовать по мирам. Ему остается только бродить по этой недружелюбной планете - здесь его несколько раз пытались съесть (Зубастик стоит не последним в ряду).

Разиль увидел крушение баржи Элдора. обнаружил там весьма приличный истребитель и отправился в далекий путь к неизвестным мирам.

Тотенхов отправился в озеро-портал следом за Лабораторией Арлингов и попал на Землю. Он разыскивает Эни. Старики отправили его в точку, откуда он сможет продолжить поиски. Это оказался сектор Тундры, окрестности все того же озера-портала. На Полигоне-4 Тотенхова ждал Фирт и Легион механоидов. Все вместе они отправились на поиски ЛаАра.


Эни. Долгое время я не могла найти его следов, но теперь доподлинно известно, что Эни и компания живы. ЛаАр помят, но жить будет. А находятся они на Земле, только в далеком прошлом.

_________________
S.A.L.K.E.R.
Я смотрю на мир голубыми глазами через розовые очки. И мне фиолетово...


 Сообщение Ср 22 авг 2007 22:02
Профиль  
Аномальный объект
Аватара пользователя
Сообщения: 2208
Зарегистрирован: Вс 25 сен 2005 22:46
[justify]РПГ
[nbsp]Заку было всё равно, куда идти. Почему бы и не с этими весьма странными личностями? К тому же, это может быть интересно, познавательно и пригодится в поисках Васи. Но телепатка - орангутанг весьма настораживала. После одного дела, связанного с исследованиями одаренных, секретной организацией, нарушением прав личности, подпольным институтом и роковыми красавицами Зак испытывал к телепатам странные чувства. Зависть, испуг, восхищение, недоверие... Хотя некоторых из знакомых телепатов Зак с радостью увидел бы своими напарниками, других бы он к себе и близко не подпустил. Под угрозой вышибания мозгов. Были причины... Зак решил поговорить с телепаткой по душам. И немного обогнал основную кучку.
[nbsp]- Как вы относитесь к нашим спутникам? - Зак избегал обращений, связанных с полом. Не хотелось ошибиться.
[nbsp]- Ну, избранный неплох. А профессор-дракончик - пушистое чудо, согласитесь? - телепатка замигала глазками и потупилась. В исполнении орангутаньего тела это выглядело... Эффектно. Зак занялся дыхательными упражнениями.
[nbsp]- Да, профессор - чудесный огнемет... Почему вы не можете сказать мне, где Вася? Вы же тоже явно знаете, где он!
[nbsp]- Не уполномочена я. Хотите узнать - обращайтесь к оракулу на Пивосе. Она пьет ванны из зеленого чая, впадает в транс и предсказывает.
[nbsp]Зак поморщился. Богатое воображение дало неведомому оракулу образ телепатки. Картина была неприятная, хотя кому-то она могла показаться забавной.
[nbsp]- В обмен на какую услугу вы можете сказать, где Вася, в конце концов!
[nbsp]- Помогите избранному. Идите с ним по мирам. Обязательно наткнетесь на Васю.
[nbsp]- Кто из трех - этот ваш избранный?
[nbsp]- Думайте сами! - с этими словами телепатка мило захихикала, что в сочетании с её обликом выглядело весьма странно, а затем растаяла.
[nbsp]Зак сказал ругательство, допустимое в приличном обществе и продолжил дальше прорубать дорогу честной компании. Спустя две минуты, ревя и оставляя за собой просеку, на Зака вылетело нечто двуххоботовое. Рефлекторно это нечто было обстреляно из акустической пушки. На половинной мощности. Соник бластер вообще рекомендуется применять только в плотной среде. В воде, например, это двухщупальцевое было бы уже мертво. А так оно только выдало полный ярости и боли рев а затем мгновенно свалилось без чувств. Когда чувства вернутся, нечту грозила сильная головная боль. Не прошло и пяти секунд, как из-за спины Зака вылетела Джул.
[nbsp]- Жмурик! - вопила она, - что с тобой, мой хомячок!? Что с тобой сделал этот гад?
[nbsp]- Проявил разумную осторожность, - ответил "этот гад", производя почесывание затылка.

НРПГ
[nbsp]Поговорил с телепаткой. Произвел негативное воздействие на Жмурика. [/justify]

_________________
Remote connected mechanoid.


 Сообщение Вт 28 авг 2007 20:11
Профиль  
Страж безумия
Сообщения: 1649
Откуда: СПб, г. Пушкин
Зарегистрирован: Чт 7 сен 2006 18:14
[justify]
[nbsp]РПГ
[nbsp]Это был жесточайший бой за последнее время. Подступы к Керриган охранялись даже лучше чем в своё время Супер-Мозг (об этой битве ученикам Академии рассказывал сам Зератул, когда пришёл к ним на лекцию, а он - верховный темплар высшей пробы, учавствовавший в той заварушке).
[nbsp]- Встаём, ребята, мы должны выполнить свой долг перед Королевой! – произнёс Элкон – Мы ещё не закончили здесь, а отдыхать будем дома!
[nbsp]Но бравый темплар не мог ошибаться – его воины утомлены и ранены, вдобовок упал боевой дух, что, по правде говоря, неудивительно – зерги сражались отчаянно, если к ним применимо это понятие.
[nbsp]Отряд выступал уже в десятый раз, и каждый раз терял бойцов – теперь протосс выводил в бой только 15 солдат, а в начале их было 40. Элкон не мог снова потерять кого-либо из его подчинённых – оставшиеся просто не пошли бы в бой – значит эта атака будет последней или для него или для зергов.
[nbsp]…Остервенело кроша врагов темплар почти «задыхался» - его силы полностью пошли на этот бой. Но его цель уже близка и понимает, что сбежать невозможно – вокруг стягиваются в кольцо ВВС протоссов, но на земле ещё много зерговских ПВО, так что убежать Керриган не могла, но и атаковать с воздуха протоссы не могли. Наконец упал последний зерг под ударом китора и Элкон приблизился к выполнению своей миссии…
[nbsp]Внезапно синяя вспышка поглотила мир и последнее, что успел увидеть изумлённый протосс – удивлённое лицо Керриган. Храбрец уже готовился к смерти от неизученного природного феномена как всё также внезапно кончилось и его взгляду предстала скалистая местность со множеством снующих во всех направлениях машин. «Терране - сразу пришло на ум – однако слишком странные машины, парящие над поверхностью, и вдобавок судя по всему у них есть поля-щиты как и у нас – размышлял он дальше – понять наши технологии до сих пор они не могли, значит разработали другую технологию и это какой-то полигон для испытаний техники».
[nbsp]Размышления были прерваны самым решительным образом – к нему направлялась одна из этих машин.
[nbsp] «Ну что ж, если они нападут у меня найдется чем встретить любопытных, хотя наверняка лучше замаскироваться и свалить отсюда по-тихому, ведь есть где один терранин там есть и другие, а затяжной бой я не выдержу» - осмыслив ситуацию Элкон решил выбрать более безопасный вариант и создал маскировку. Машина как-бы в недоумении останавилась, повращала антеннами и повернула обратно – «Решил что показалось» - облегчённо подумал темплар.
[nbsp] «Надо бы осмотреться» - с этой мыслью он спустился со скалы и направился туда, куда ехало большинство этих машин.
[nbsp]Элкор даже не догадывался насколько он прав и не прав одновременно…
[nbsp]Пока протосс шёл к виднеющемуся невдалеке зданию от нечего делать решил начать телепатическое сканирование глайдеров и был очень удивлён – ни в одной из машин не было людей, а судя по «мыслям» машин людей на планете практически не было, хотя всё окружающее точно было создано терранами, вдобавок это действительно был полигон для испытаний техники, но о протоссах и зергах здесь вообще ничего не слышали.
[nbsp]Наконец он подошёл к неизвестной постройке и заозирался в поисках входа, в который он смог бы незаметно проникнуть. К несчастью вход, в который высокий от природы Элкон мог проникнуть без опасений застрять, был лишь один – тот, в который влетали глайдеры. Дождавшись очередного влетаюшего внутрь он аккуратно прыгнул в шлюз справо от влетающей машины, но всётаки задел глайдер. Однако неизвестный аппарат никак не отреагировал, и темплар спокойно прошёл к виднеющемуся терминалу, но злая судьба была сегодня не на его стороне – экран был слишком примитивен и он не мог четко воспринимать такое изображение. После нескольких безуспешных попыток в общении с панелью он решил попытаться напрямую вступить в контакт с электронным разумом сооружения.
[nbsp]- «Прошу прощения, кто вы? Как проникли сюда? Вы похожи на арлинга или человека, но вы другой расы, не обозначенной в моих банках памяти». Темплар мог бы силой проникнуть в столь примитивный разум, но для начала лучше мирно поговорить.
[nbsp]- «Я протосс, хотя тебе это вряд ли что-либо скажет. Проник сюда под пси-маскировкой, и судя по всему ты также не знаешь, что это такое. А что такое коннектиум?».
[nbsp]- «Пожалуй мы можем поговорить подробнее без опасения, так как природа вашего ментального поля соответствует мирному и неагрессивному существу. Пройдите пожалуйста за роботом».
[nbsp]Элкон мысленно утёр пот со лба – ментальная маскировка поля дала свои плоды, теперь он не враг а друг и наконец сможет понять куда попал. Последовав за вылезшим из глубины здания роботом, протосс пришёл в комнату со множеством экранов и к своей радости увидел достаточно хороший экран, где он мог различить слова: «База № 2 привествует вас, протосс». Присев на стоящее рядом кресло темплар наконец-то задал интересующие его вопросы:
[nbsp]- «База, что это за планета? Ответ выведи на экран передо мной».
[nbsp]- Полигон-4, испытательная планета, сам полигон состоит из нескольких секторов, окружённых контурными полями, построен для испытания разнообразных моделей глайдеров, создан людьми при помощи арлингов. На данный момент в глайдерах функционируют механоиды – разумные неуничтожимые модули. Коннектиум – определенный тип сотрудников лабораторий арлингов.
[nbsp]- «База, ты можешь мне помочь? Судя по всему мне понадобится компактный транслятор звуковых колебаний, который переводит звук в ментальные волны и обратно, так как если я буду постоянно залезать в мысли других то быстро стану их врагом».
[nbsp]- Протосс, вам придётся обратится в сборочный цех, я сейчас отошлю туда сообщение с вашим запросом, но для конструирования вам надо прибыть туда лично.
[nbsp]- «Хорошо, покажи карту, отметив на ней себя и сборочный цех, и я сразу отправлюсь туда».
[nbsp]- Подождите, вот вам информпакет с историей Полигона-4, так там вы не сможете получить эту информацию, а создание устройства будет долгим процессом. Вот карта. – тут робот принёс информпакет и на экране высветилась карта – Желаю всего хорошего.
[nbsp]Элкон немного озадачился последней фразой, но это не помешало ему взять инфпакет и выйдя обратным путём из здания направится по обочине дороги в сборочный цех, предварительно накинув маскировку, так как механоиды явно не отличались миролюбием – везде были видны многочисленные перестрелки. Со скоростью 35 км/ч по такой удобной дороге он достигнет сборочного цеха где-то за 4 часа…
[nbsp]После 10 минут ходьбы протосс решил попробовать подчинить механоида своей воле, чтобы добраться быстрее и с минимальными энергозатратами, так как после боя энергии осталось маловато.
[nbsp]Через пару минут он нашёл подходящий по скорости и форме, правда он был частично органическим, что вызывало неприятную ассоциацию с зергами, но темплар решил, что всётаки это машина, а все ассоциации здесь лживы. Глайдер стоял немного в стороне от дороги и темплар недолго думая подкрался к нему. Однако когда он начал подчинять его себе что-то пошло нетак, как он задумал, механоид внутри сопротивлялся и Элкон начал чувствовать головную боль – признак истощения энергозапаса. Наконец болезненная процедура окончилась, и протосс почувствовал ментальные возмущения поля механода, а через долю секунды мозг перевёл их:
[nbsp]- «Приветствую тебя, глава клана» - произнёс мех.
[nbsp]- «Какой ещё глава клана?» - спросил его темплар.
[nbsp]- «Ты меня убедил и теперь я в твоём клане» - спокойно сообщил ему мех.
[nbsp]- «Твоё имя?» - устало спросил Элкон.
[nbsp]- «Dementosh-1 я» - прозвучало в ответ.
[nbsp]- «Отвези меня к сборочному цеху» - сказал протосс, забираясь верхом на своего “соклановца”.
[nbsp]- «Понял» - ответил он и резко стартанул с места, заставив Элкона обхватить глайдер всеми конечностями, хорошо ещё маскировка не сросилась, не то он бы представлял для других мехов очень забавное зрелище.
[nbsp]Через пару минут начались неприятности – из-за клановой принадлежности. Протосс не понял, откуда прилетел снаряд, но рефлексы оказались быстрее – он прыгнул вверх, одновременно включился китор и взорвалась ракета на том месте, где он сидел. Глайдер его меха развернулся и открыл пальбу по врагу. Элкону не хотелось терять своего меха, плюс он отдал за него много энергии, и, не долго думая, темплар кинулся на врага – тройку таких же глайдеров как и у него, полоснул по местам крепления орудий у одного, второго, третьего… За пару минут Dementosh-1 взорвал обезоруженных противников, ошеломлённых внезапной и необяснимой потерей всего лёгкого и тяжёлого оружия. Соклановец протосса подобрал все что осталось от вражеских глайдеров и продолжил полёт, но с меньшей скоростью – трюм был забит под завязку.
[nbsp]Наконец они подъехали к пункту назначения и мех удалился на близлежащую базу, а протосс, сняв маскировку, подошёл к двери, которая открылась при его приближении.
[nbsp]…Элкон тихо злился – мало того, что база болтала как терранская девчонка и безумный глайдер First-000-а постоянно восхищался каким-то Супером, так они ещё и отказывались делать что-либо нормально: цех предлагал 3-х тонное устройство и тихонько хихикал. Как любое высокоразвитое сушество их выносило? Судьба сегодня показывала ему только пятую точку и фигу(терранский плод инжира, все терране постоянно его упоминали). Когда темплар сам занялся разработкой, дело пошло лучше – он создал себе 400граммовое устройство, напоминавшее терранскую гарнитурку, для приёма и передачи мозговых волн разговорной частоты, и в наплечники вставил динамик и микрофон, вдобавок создал «очки», позволявшие воспринимать информацию с экранов любого качества, и ножные антигравы – незаменимая вещь при преодолении водных преград (на карте базы ясно было видено большое озеро), включаемые мысленной командой и способные играть роль своеобразных роликовых коньков, правда их надо будет часто подзаряжать. Отправив заказ, который должен быть готов через 40 часов, он нашёл подходящий экран начал подробно изучать информацию о Полигоне-4, раз уж застрял здесь. Через 30 часов он знал всю известную той Базе инфу и решил поспать для восстановления сил…
[nbsp]После восстановления сил все показалось приятнее – и глупый цех, и безумный мех. Элкон спросил у сборки о готовности и получил положительный ответ. Получив просимое добро он быстренько смылся из сборочного цеха и пошёл к близлежащей базе. Вокруг сновало множество мехов, но один из них как-то странно отличался.
[nbsp]- Dementosh-1, это ты?
[nbsp]- Да, я.
[nbsp]Протосс забрался на глайдер, включил маскировку и приказал:
[nbsp]- Двигаемся к туннелю перехода.
[nbsp]Но темплар даже не догадывался, что впереди его меха поджидает засада. И как только они не заметили десяток глайдеров? Когда Dementosh-1 выехал из зоны безопасности по нему грянули 10 ракетами и залпом из тяжёлых орудий добили его. Протоссу хоть раз за день повезло – его отбросило взрывом первой ракеты вперёд и он красиво влетел головой в озеро и только благоря этому выжил, пси-поле исчезло полностью, блокировав взрывную волну. Выбравшись из озера на берег он первым делом осмотрел свои изобретения и с удовлетворением «хмыкнул» - противоударные и водоизолирующие полимерные пластинки прекрасно справились с задачей. «Жалко однако меха, хорошее средство передвижения» - подумал Элкон – «зато опробую антигравы». Результат проверки оказался ошеломляющим – 100 км/ч по дороге, правда 10 минутная поездка сожрала 25 % заряда, но результат того стоит, а если понизить мощность до 20 % то можно спокойно пройтись по воде. Хорошо что он сделал независимые источники питания, транслятор и очки смогут работать без подзарядки 150 часов. Протосс мысленной командой отключил все устройства для сбережения энергии аккумуляторов и потихоньку побрёл к туннелю перехода – он собирался найти живых существ, и судя по информации в этом секторе их не было, значит следует поискать в других. «Железная логика» - мелькнула мысль – «Интересно, что ещё будет дальше…»
[nbsp]Приёмный шлюз туннеля перехода открылся перед протоссом. Активировав терминал он осматривал доступные сервера, правда сначала пришлось некоторое время подбирать пароль password. Судя по всему самым подходящим для терран был сектор холмов и Элкон решил последовать логике. Темплар запустил туннель и, не раздумывая о возможности неудачного перехода, прошёл в зону телепорта.
[nbsp]Всё окружающее померкло, и протосс почувствовал, что произошла какая-то ошибка в переходе – слишком уж долго происходила телепортация. Внезапно ему послышался какой-то голос, и этот голос был телепатическим! «Неужели здесь есть и другие телепаты?» - спросил он себя. Неизвестный голос, чем-то похожий на его собственный, произнёс вполне отчётливо – «Здесь нет никого кроме тебя».
[nbsp] «Я схожу с ума» - с горечью подумал Элкон – «уже всякие голоса слышатся».
[nbsp] «Нет, ты здоров» - послышалось в ответ.
[nbsp] «Ты читаешь меня?! Невозможно!» - закричал испуганный протосс – «Даже тёмные архонты не могли читать мои мысли!»
[nbsp] «Мне не надо читать тебя, ведь я – твоя половинка, как сказали бы терране – я твоя душа. И я наконец могу поговорить с тобой наедине. Теперь, когда ты здесь, зачем тебе возвращаться? Там идёт жестокая война, и врятли ты выживешь в ней. В этой альтернативной вселенной нет врагов, а ты молод и сможешь развить свои способности и создать новую расу протоссов, мирную и сильную одновременно, созидающую прекрасную и неповторимую другими расами жизнь. Здесь ты не подчиняешься королеве и способен на многое. Подумай над моими словами» - внезапно закончила душа.
[nbsp]Почти сразу переход закончился и темплар автоматически вышел из здания. Его снедало беспокойство – бред это или правда? Если теперь он может слышать свою душу, то это значит абсолютно новый уровень пси-спосоностей, а если он бредил то… Думать в этом направлении протоссу не хотелось, и он решил сначала всё-таки узнать, есть ли в секторе живые разумные, а уж потом решать, насколько правдиво то, что ему привиделось…
[nbsp]Элкон повернул направо и пошёл по дороге, уже привычно набросив маскировку, чтобы его не отвлекали механоиды. Но через несколько минут его мысли снова вернулись к услышанному во время перехода, и после долгих и мучительных раздумий он решил таки последовать совету души. Темплар действительно перестал чувствовать контроль Королевы, и следовательно она действительно не в этой вселенной, значит Элкон мог делать что ему заблагорассудится. И как бы бредово не звучало, но протосс решил последовать совету души – максимально развить свои способности и создать новую расу протоссов.
[nbsp] За размышлениями время пролетело незаметно, и прямо перед ним уже была видна База. Через несколько минут он уже знал, что и здесь не было землян. Пришлось возвращаться обратно. Через 3 часа в туннеле перехода…

[nbsp]НРПГ
Сражался, телепортанулся в Скалы, попал на Базу 2 и пообщался с ней, убедил меха, приехал в сборочный цех, сделал фичи для человеческого общения, пришёл в туннель перехода, поговорил со своей душой, нашёл цель в жизни, не нашёл людей в холмах, сейчас в туннеле холмов.[/justify]

_________________
(-:>S.A.L.K.E.R.<:-)
Старость - это когда начинаешь замечать, что все форумы загадили малолетки.


Последний раз редактировалось GAD Вс 2 сен 2007 19:59, всего редактировалось 2 раз(а).

 Сообщение Чт 30 авг 2007 22:58
Профиль  
Механоид 5 поколения
Аватара пользователя
Сообщения: 2563
Зарегистрирован: Чт 4 май 2006 9:21
[justify]
[nbsp]РПГ
[nbsp]Грозовые тучи заволокли горизонт. Стало темно, но Пит продолжил идти по тропе в надежде выйти на объект, который постарался сделать для него дорогу в непроходимых джунглях. Сама тропа представляла собой туннель сквозь ветки, которые были уложены полукругом, тем самым создавая проход. Ещё час путешествия по тропе и единорог вышел на поляну. След не прерывался и вел дальше. Пит огляделся, вокруг было зелёная поляна и ручей, бьющий сквозь камни. Единорогу хотелось пить, и он решил отвлечься от преследования и напиться из ручья. Коснувшись губами ледяной воды, Пит получил заряд энергии. Он ещё несколько минут втягивал в себя драгоценную жидкость, пока на поляну не вышло два загадочных объекта.
[nbsp]Услыхав шорох, Пит резко дернул головой в сторону шума и развернулся, принимая боевую позу, ведь в этих джунглях всё неизвестное опасно. Из зарослей вывалилось два мохнатых объекта. Разглядев их, Пит понял, что это были два субъекта относились к той расе обезьян, которые хотели его на завтрак. Заметив единорога, обезьяны встали и тупо начали пялиться на единорога, угрожающе выставившего рог.
[nbsp]- Лошадка! – Подумали обезьяны.
[nbsp]- Еда! – Подумал Пит.
[nbsp]Обезьяны стали вилять хвостами, но не как виляет собака, а просто водить ими по земле, иногда даже похлопывать. Это ввело Пита в заблуждение и дало обезьянам шанс приблизиться. Поняв, что обезьяны не хотят его есть, а хотят покататься, единорог рассвирепел и начал гонять бедных животных по поляне. Временами повизгивая, мохнатые объекты в панике бегали по зелёной поляне пока не столкнулись. Прижав их к большому камню, Пит стал думать, что ему делать с это парой неразумных животных. Тем временем обезьяны, обнявшись, со страхом в глазах глядели на черного единорога, а тот злобно смотрел на них.
[nbsp]- Кто будет первым? – Спросил единорог у дрожащих обезьян.
[nbsp]Обезьяны переглянусь, а потом начали тыкать вдруг друга пальцем.
[nbsp]- Не, ну вы давайте уже, решайте… - Произнес единорог, поняв, что обезьяны понимают его речь.
[nbsp]- Один из мохнатых перестал тыкать другого и теперь просто глядел вперед, поняв, что что-то не так, Пит обернулся. Позади стоял его недавний знакомый кот. Именно тот, от которого он удирал пару часов назад.
[nbsp]- Что за? – Пит быстро развернулся и вновь принял оборонительную позу. Острый рог был направлен на хищника. Кошка медленно ступала по земле, направляясь к единорогу. Мартышки уже улепетывали с поляны, оставляя Пита наедине с хищником..
[nbsp]- Эй, пушистик! – Окликнул Пит кота. - Может, решим всё мирным путем?
[nbsp]- В ответ послышалось шипение.
[nbsp]- Ладно, подумаешь - съел сало, тебе ещё принесут. – Пит начал искать пути для отступления. Тропка, по которой он двигался, была блокирована.
[nbsp]- Хочешь съесть вон тех обезьян? – Пит повернул голову и уже хотел указать рогом на двух мартышек, но внезапно понял, что тех уже нет на поляне.
[nbsp]- Эй, вы куда, а как же Я? А что за день… - Ворчал Пит.
[nbsp]– Ладно, Я уверен что мы сможем найти выход. – Обратился единорог к кошке.
[nbsp]В ответ лишь послышалось зловещее рычание. Пит начал пятиться, но уперся в камень. Тем временем хищник уже совершил прыжок и планировал на Пита, как вдруг в тело единорога вцепились когти и он взмыл в воздух. Пит поднял голову и увидел огромную ящерицу с большими перепончатыми крыльями и маленьким передними конечностями. С огромной зелёной морды капала слюна, а большие когти вцепилась в его тело.
[nbsp]- Ты кто? – Сдуру спросил Пит.
[nbsp]- Жить хочешь? – Ответило существо.
[nbsp]- Я? Да, наверно, а почему ты спрашиваешь? – Пит продолжил свою бредовую речь.
[nbsp]- Тогда молчи! – Заорало существо.
[nbsp]- Ладно, молчу, молчу. – Пит опустил голову и попробовал наслаждаться полетом.
[nbsp]НРПГ
[nbsp]Лечу… Куда лечу не знаю…
[/justify]

_________________
Каждый день... Одно и тоже повторяеться снова и снова. Черт, ну и скука. Этот мир... Прогнил.


Последний раз редактировалось Boggy_Pit Сб 8 сен 2007 19:23, всего редактировалось 2 раз(а).

 Сообщение Пт 31 авг 2007 9:59
Профиль  
Механоид 5 поколения
Аватара пользователя
Сообщения: 1260
Откуда: island Syberia
Зарегистрирован: Ср 10 янв 2007 9:14
[justify]
[nbsp]РПГ
[nbsp]Полоски звезд уже давным-давно тянулись за бортом, а топливо все еще не думало заканчиваться. Судя по показаниям судового координатного прибора, истребитель находился на самой окраине обжитой области данной галактики, аккурат с противоположной стороны от Полигона-4. Рискуя оказаться в совершенно безжизненной космической пустыне, Разиль решил, наконец, выйти из прыжка.
[nbsp]Ближайшей звездой оказался красный газовый гигант с белым карликом, в бешеной скачке облетающем своего необъятного собрата - потенциально в таких системах могло бы оказаться что-либо живое. Киборг решительно направил корабль ко второй планете. Так уж выпало этой системе, что в ней было всего две планеты - первой предстояло вечно кружить около жарких недр двойной звезды, зато вторая, имеющая тройной земной объем, имела несколько ярких спутников и даже какую-никакую атмосферу.
[nbsp]Атмосфера на самом деле была, и даже очень, тройное притяжение удерживало гигантскую прохладу здешнего "воздуха" особо прочно. Состав показывал достаточное присутствие кислорода с азотом, т.е. беспокоиться за сохранность некоторых узлов своего организма киборгу не было нужды. Но было в данной планете и то, отчего личности органические возрадовались бы наверняка - основу жизни здесь составляли не водные пары, хотя и они присутствовали в изрядном количестве, а пары слабоалкогольной жидкости в миру называемой пивом.
[nbsp]Забортный анализатор четко указывал на эту составляющую здешнего энвайронмента, и Разиль решил пройтись по планете пешком, дабы познакомиться с флорой и фауной по-ближе.

[nbsp]Слабый свет двух неярких звезд лишь слегка оттенял темноту в здешние предутренние часы. Во впадинах курился еще самый настоящий пьяный туман, под ногами что-то смачно хлюпало. Живности не было видно...

[nbsp]Первым представителем местной природы стало растительно-животное образование- оно непонятным образом крепилось к скале, широко расставив выросты, похожие на аналогичные у коралловых губок, и с жадностью фильтровало пивной туман, который проходя через стенки оставлял после себя коричневатую слизь, стекающую внутрь трубок. Видимо фотосинтез здесь был не в фаворе.
[nbsp]Рассмотрев животное с разных сторон, киборг пошел дальше вверх по склону.

[nbsp]НРПГ
[nbsp]Ну-ка, угадйте с трех раз, куда попал Разиль?
[/justify]

_________________
_=S.A.L.K.E.R.=_
"Кто кого еще порвет" - сказала Тузику грелка, надутая до 10 атмосфер
"У нас большие леса. Они способны без остатка поглотить любое воинское формирование" (с)


 Сообщение Пт 31 авг 2007 16:18
Профиль  
Страж безумия
Сообщения: 1649
Откуда: СПб, г. Пушкин
Зарегистрирован: Чт 7 сен 2006 18:14
[justify]
[nbsp]РПГ
[nbsp]Элкон снова выбирал сектор, и, остановив выбор на тундре, уже собрался перемещаться, как в туннеле появился мех. Мгновения растерянности прошли и темплар услышал звуковую речь:
[nbsp]- Лидер, я наконец нашёл вас!
[nbsp]Такое появление меха удивило его. Протосс уже знал, что мехи неуничтожимы, но он не предполагал, что этого механоида оставят неубеждённым. Немного поразмыслив, «лидер» решил, что помощь не помешает.
[nbsp]- Давай за мной, отправляемся в сектор тундры – пробормотал он, включая переход. Но, как и в прошлый переход, Элкон расслышал тихий голос, который постепенно становился громче. Его душа снова заговорила с ним:
[nbsp]«Ты принял верное решение. Теперь тебе надо искать Сало и медитировать рядом с ним для увеличения чувствительности к пси-полю. Найди людей, они помогут тебе в твоих поисках. И не забывай – здесь терране тебе не враги».
[nbsp]После перехода протосс уже привычно вскарабкался на глайдер Dementosh-1 и включил маскировку, выезжая на нём из туннеля. Непривычная тишина беспокоила темплара и решил спросить меха:
[nbsp]- Почему здесь так пустынно?
[nbsp]- Здесь недавно произошёл бой создателей с кем-то неизвестным. Было уничтожено огромное количество механоидов и никто из оставшихся в живых не захотел здесь оставаться. Кто победил неизвестно, так как что-то произошло с сетью Считающих.
[nbsp]- Значит здесь нечего опасаться? – спросил Элкон, чувствуя чей-то пристальный взгляд.
[nbsp]- Были непроверенные слухи о присутствии в этом секторе синигр. Этот клан изменился во что-то новое, и никто не знает, что они делают сейчас.
[nbsp]- Хм, это уже интересно. – вслух подумал протосс. – А что-нибудь об их облике известно?
[nbsp]- Нет достоверных данных.
[nbsp]Темплар заметил какое-то странное пси-поле – как-будто зерги, но разумные, а не подчиняющиеся чьей-то воле. Справедливо решив, что надо добраться до источника и дальше действовать по обстоятельствам, Элкон приготовился к активным действиям.

[nbsp]Один из синигров задержался в секторе, осматривая для чего-то окрестнос. Его внимание привлекло внезапно появившееся из туннеля перехода существо, похожее на создателя, но и существенно от него отличавшееся. Синигр решил узнать кто это, и, следуя за выехавшим из здания глайдером, попытался понять, где это существо. Судя по источнику ментального поля этого неизвестного, оно находилось на глайдере, но там ничего не было! Синигр рискнул приблизится, но вдруг «след» существа исчез, а его энергощит был пробит и в корпус что-то вонзилось. В следующее мгновение он отключился.

[nbsp]Эта тварь оказалась на редкость глупой. Живой шарик подлетел почти вплотную никак себя не маскируя, и, воспользовавшись моментом, протосс закрыл сознание и атаковал. Оружие прошило энергетический барьер и вонзилось в неизвестного наблюдателя. Глайдер Dementosh-1 подъехал, с недоумением спросил:
[nbsp]- Неужели это действительно синигр? Никогда не предположил бы, что они так выглядят.
[nbsp]- Подбери пожалуйста его остатки. Может мы сможем больше узнать, что они здесь «забыли» и во что превратились.
[nbsp]Протосс верхом на глайдере поехал к Базе-1…

[nbsp]НРПГ
[nbsp]Встретил убеждённого мной меха. Сейчас в тундре, нашёл и прибил синигра, еду к Базе-1.
[/justify]

_________________
(-:>S.A.L.K.E.R.<:-)
Старость - это когда начинаешь замечать, что все форумы загадили малолетки.


Последний раз редактировалось GAD Вс 2 сен 2007 20:04, всего редактировалось 1 раз.

 Сообщение Пт 31 авг 2007 20:02
Профиль  
Кыцындра
Аватара пользователя
Сообщения: 1574
Откуда: Тольятти
Зарегистрирован: Пн 28 фев 2005 2:40
[justify]
[nbsp] Сейчас я буду кого-то убивать! И есть у меня подозрения, что этим "кто-то" окажется наш спаситель Зак.
[nbsp] – Захарий, так твою перетак! – Начинаю со всей возможной язвительностью. – Объясни мне, бестолковой, что же тебе не понравилось в хомячке?
[nbsp] Зак чего-то бормотает про размеры и неожиданность. Не вникаю в подробности. Хочется его придушить. Сажусь рядом со Жмуриком, начинаю его поглаживать. Не реагирует. Только правый хобот чуть подергивается. Бедный, бедный маленький хомячок!
[nbsp] Подошел пушистый профессор Огнец. Зачем-то потрогал уши зверя, приподнял веко, задумчиво почесал свой нос и… оглушительно чихнул, спалив ближайшие кусты. Затем пробормотал извинения и поспешил отойти на безопасное расстояние. Оттуда он сообщил, что хомяк спит и скоро придет в себя, правда, планируется головная боль.
[nbsp] Усиленно шмыгаю носом и ною, что не мешало бы пропустить стаканчик (не хомяку, мне). Для достоверности размазываю слезы по лицу.
[nbsp] Подходит Захарий. Осторожно осведомляется, тот ли это хомячок, которого я искала. Ну конечно, тот! Где он еще здесь хомяков видит? На это он мне рассказывает, кто такие хомяки в его мире. Странно! Оказывается, хомяк – это такой маленький зверь. Ну, совсем маленький! С мою ладошку. Не понимаю… Зак, посмотрев на мою зареванную мосю, изящно извлекает из кармана симпатичную фляжку и протягивает мне. Затем спохватывается, забирает фляжку, достает складной стаканчик, наполняет и отдает. Нюхаю содержимое – что-то крепкое. Смахивает на настойку кореньев болотного дуба, но не совсем. Я бы это выпила, но злобность не позволяет – резким движением выплескиваю содержимое стакана в Захария. Правда, до лица долетают только отдельные брызги. Совсем расстраиваюсь и запускаю следом стакан. Зак неуловимым кошачьим движением уворачивается и на лету ловит стакан. Вздыхаю и принимаюсь тихо подвывать. День явно не задался.
[nbsp] – Послушайте, Джул, это был отменный виски… Да и вести себя так в приличном обществе…
[nbsp] – А где ты здесь увидел приличное общество?! – Тут же вскипаю я. – Сплошные живодеры! – Надуваюсь и отворачиваюсь. Потом поворачиваюсь и начинаю перечислять, загибая пальцы. – Маникюрного салона нет, кафешки задрипанной нет, одеться не во что, дикари всякие шастают! И хомяка мне чуть не убили! – Отворачиваюсь.
---

[nbsp] Жмурик проснулся и тихо поскуливает – головушка болит у бедного. Профессор Огнец обследовал больного (спалив еще несколько кустов и деревьев) и сообщил, что хомяку вполне подойдет человеческое обезболивающее только в десятикратной дозе.
[nbsp] – Ну и где здесь достать обезболивающее? – Ехидно осведомляюсь.
[nbsp] Профессор изучает рисунок, оставленный коготками задней лапки на почве, Славон усиленно скребет затылок. Зак на мгновение задумывается, но тут же откуда-то с пояса снимает коробочку и протягивает мне.
[nbsp] – Этот прибор снимает всякую боль. Но, боюсь, на такую махину будет использован весь ресурс…
[nbsp] – Как им пользоваться? – Хватаю коробочку. – Видишь, зверь мучается!
[nbsp] – Нужно приложить к голове и нажать на во-он ту кнопку. – Тычет пальцем в еле заметный выступ.
[nbsp] Через минуту Жмурик бодр, весел и хочет есть, а "лечилка" превратилась в ненужный балласт.
---

[nbsp] К вечеру мы добрались до довольно неуютной местности – каменистое плато. Ветер свищет, а спрятаться негде. Я совсем продрогла. Мятый, когда-то белый халатик практически не спасал. Честно говоря, не вижу вообще ни одного растения. Но по утверждению телепатки именно здесь должен расти ЛУК. Гнусное, должно быть, растение.
[nbsp] Сумерки наступали быстро. Вот уже почти ничего и не видно. Зато какое небо! Ясное, в звездах! Я такого никогда не видела. Славон что-то пытается найти в темноте. Где там!

НРПГ: Джул устроила скандал Заку за хомяка. Полечили Жмурика. Добрались до ЛУКового плато. Наступает ночь.
[/justify]

_________________
S.A.L.K.E.R.
Я смотрю на мир голубыми глазами через розовые очки. И мне фиолетово...


 Сообщение Вс 2 сен 2007 16:04
Профиль  
Властелин опилок
Аватара пользователя
Сообщения: 35674
Откуда: Скобаристан
Зарегистрирован: Пт 5 ноя 2004 0:12
[justify]
[nbsp]РПГ
[nbsp]То ли со зрением неладно, то ли ночи тут осквернительно тёмные, Славон никак не мог понять. Не видно было ровным счётом ни-ши-ша. Для верности он стукнул себя ладошкой в висок. Неа, не просветлело. Во второй. Та же байда. Темно как в трюме межгалактического угольного транспортника. Пришлось использовать последнее средство – вытянуть руки вперёд и идти на ощупь. Бонус, кстати, так же ощупывал пространство, оставляемое за кормой. У него, видимо, уже выработалась своя привычка подыскивать какой-нибудь предмет, за который в случае чего можно было ухватиться. Тем более, что хозяина бананами не корми - дай куда-нибудь провалиться или навернуться…
[nbsp]Пропутешествуя таким образом в кромешной тьме минут с тридцать-сорок, мортыхай вдруг во что-то уткнулся. Во что-то гладкое и прохладное. Прощупывая подвернувшуюся вертикальную поверхность руками, при этом постепенно перемещаясь в сторону, Славон обнаружил, что поверхность становится теплее и… мохнатее!
[nbsp]- Опять родственник?
[nbsp]Мортыхай принюхался. Пахло чем-то острым. Глаза начали слезиться. Очень похоже на ЛУК. Неужели нашли? Грядки какие-то…
[nbsp]Сделав ещё несколько неуверенных шагов, продолжая держаться за всё мохнатеющую поверхность, мортыхай вдруг отчётливо почувствовал, как эта самая поверхность, за которую он держался как за единственную во всей Вселенной путеводную нить, вдруг внезапно вздулась и опала. Словно вздохнула. Ещё раз…
[nbsp]- Эй, кто тут?
[nbsp]В ответ тишина. Хотя нет, кто-то тихо чавкнул.
[nbsp]- Алё. Может, покажешься?
[nbsp]Но если честно, мохнатый не совсем был уверен что хочет этого. Однако, слово не воробей.
[nbsp]И тут, будто услышав его просьбу (или предложение?), прямо перед глазами Славона появились два тускло светящихся желтых круга. Так близко, что в них можно было увидеть… зрачки! Сомнений не осталось – это глаза.
[nbsp]Мохнач икнул и произнёс:
[nbsp]- Так вот ты какая, кабзда Мортыхая…
[nbsp]Один глаз моргнул. По спине Славона пробежали все-все мурашки, что только обитали на его теле. Пробежали с такой силой, что его самого качнуло в сторону желтых глаз.
[nbsp]Им, видимо, это не понравилось, потому что тут же раздалось громкое шипение, а ноги мохнача что-то стало опутывать. Бонус сигнализировал (предварительно войдя в контакт с путами) что уж больно всё это похоже на чьи-то лапы. Тонкие, длинные, суставчатые лапищи.
[nbsp]Славон рванулся с места. Слава Создателям ему это удалось! Правда, не без помощи Бонуса-продумана, который успел-таки нашарить за что ухватиться и помочь своему носителю получить порцию дополнительного ускорения. И тут же справа и слева от него во мраке местной ночи стали проявляться ещё глаза. Большие и маленькие, круглые и не очень, чуть поодаль и совсем близко…
[nbsp]- Ну попал, ну попал… Дико извиняюсь, что нарушил ваш покой!
[nbsp]Славон прекрасно представлял, как сейчас он глупо выглядит, пытаясь оправдаться перед странными обитателями тьмы, но что поделать, шкурку-то свою надо как-то спасать.
[nbsp]И он побежал.

[nbsp]- Кого это там несёт из ночи?
[nbsp]Джул настороженно всматривалась в направлении приближающегося топота.
[nbsp]- Аляр-р-рма! – Донеслось из темноты.
[nbsp]- Славон?
[nbsp]- Я-я!
[nbsp]Чуть не сбив Джул с ног, прямо на неё вылетел до безобразия запыхавшийся бибизьян.
[nbsp]- Ты чего?
[nbsp]- Валим, валим отседава!
[nbsp]- Отставить! – Подоспел к сумятице Зак. – По порядку: где, что, сколько?
[nbsp]- Там! Фиг знает! До-фи-га и больше!
[nbsp]- Всё ясно…
[nbsp]- Ничего тебе не ясно! – Перебил его Славон. – Я нашел ЛУК… кажется… Но там какие-то твари! И их много. И они его едят. Похоже на то.
[nbsp]- Твари? Едят лук?
[nbsp]Джул поправила на успевшем отдышаться мортыхае его изрядно потрёпанную безрукавку.
[nbsp]- Думаю, едят. Во всяком случае, они чавкали. Ну не пьют же?
[nbsp]- Как они выглядят?
[nbsp]- Иди и сам посмотри! – Не выдержал Славон. – В общем, сначала было кругло и прохладно. Потом стало теплеть и мохнатеть…
[nbsp]- Хорошая загадка. Дай угадаю…
[nbsp]- А потом глаза. Много глаз! Круглые и желтые. А, ещё лапы мохнатые. Тонкие, мохнатые лапы. Одна даже меня схватила.
[nbsp]- Пауки? – Догадалась Джул.
[nbsp]- Пауки-Лукоеды, - подытожил Зак. – Дело дрянь.
[nbsp]- А я о чём? Однозначно!
[nbsp]Но тут Славон осёкся.
[nbsp]- Приплыли…
[nbsp]Из темноты, практически со всех сторон, на сбившихся в кучку путников уставились десятки тёмно-желтых, немигающих взглядов...

[nbsp]НРПГ
[nbsp]Мортыхай нашел ЛУК. Но его охраняют. Или поедают. Сейчас, возможно, примутся и за незваных гостей.
[/justify]

_________________
-=S.A.L.K.E.R.=-
Хорошо ухоженный бобёр отталкивает воду.


 Сообщение Вс 2 сен 2007 19:37
Профиль  
Страж безумия
Сообщения: 1649
Откуда: СПб, г. Пушкин
Зарегистрирован: Чт 7 сен 2006 18:14
[justify]
[nbsp]РПГ
[nbsp]Зайдя в базу Элкон приостановился от неожиданности: работало лишь аварийное освещение, терминалы не работали, база не бормотала приветствие. Протосс прошёл в глубь помещения, пытаясь отыскать работающий терминал или хотя бы пустой глайдер для меха. Ему попалась только «тень демона», правда судя по узнанному с довольно неплохим оборудованием. Подложив меха под глайд, темплар стал ждать срабатывания гравиподъёмника, но постояв минуту понял, из-за чего этот кусок железа остался здесь: в нём не было энергии. Пришлось, сконцентрировав пси-поле, направлять свою энергию в реакторы машины для их запуска. Наконец системы включились и подняли Dementosh-1 в нутро глайдера. После ещё нескольких часов обследования темплар понял, что придётся запускать подобным образом и реактор базы. Послав меха за ресурсами, Элкон сел в позу макто и начал передачу всей оставшейся у него энергии в стартовый механизм, надеясь лишь на то, что имеющейся энергии хватит для начала реакции.
[nbsp]Его соклановец подоспел с ресурсами к самому концу процедуры, когда обессиливший протосс послал последний импульс энергии и с облегчением провалился в сон, зная, что он наконец вырвал у судьбы удачный билет, точнее просто запустил реактор, но это уже не имело для него значения…
[nbsp]Проснувшись с хорошим настроением, протосс первым делом спросил у базы:
[nbsp]- Твоя работоспособность восстановлена?
[nbsp]- Да, но мне скоро понадобятся ресурсы, а механоид, находящийся в ангаре отказался доставить их пока ты не отдашь приказ.
[nbsp]Темплар поплёлся в ангар, собираясь отругать меха за нерадивость. Наконец разбор полётов кончился и Dementosh-1 рванул на всех парах за всем необходимым базе, а Элкон начал поиск живых существ. Однако снова никого не удалось обнаружить, правда база сообщила о закрытом для доступа Обелиске Супера, где нельзя было вести наблюдение. Подождав своего меха, протосс уже собрался отправиться в Обелиск, когда база неожиданно выдала:
[nbsp]- Контроль установлен, теперь это база вашего клана. Рекомендовано начать производство торговцев для восстановления экономики. Есть три механоида, ожидающих восстановления.
[nbsp]- Поступай как считаешь нужным – сдержанно ответил Элкон. Всё происходящее напоминало абсурд - темплар пару дней назад не мог даже представить себе что с ним произойдёт нечто подобное. Теперь же он глава нового клана.
[nbsp]Сперва от злости ему захотелось взорвать эту базу, но передумал. Ведь скоро суда вернутся другие механоиды и просто переубедят его базу, зато экономика сектора будет восстановлена, ведь здесь на весь сектор на данный момент не наберётся и двадцати мехов для создания жизнеспособного клана. Решив для себя эту проблему невмешательства, «лидер» поехал на Dementosh-1 к Обелиску, проделав уже стандартные процедуры: набросив маскировку и поплотнее усевшись на глайдере, который правда был несколько непривычен.
[nbsp]Но найдёт ли он там живых? – вот вопрос…

[nbsp]НРПГ
[nbsp]Пока ехал окончательно добил живучую тварь, правда пришлось менять глайд соклановцу – старый взорвался, оживил обесточенную базу, получил контроль над ней и парой других мехов, решил оставить всё как есть – клан всё равно развалится, поехал к обелиску уже привычным способом – на глайдере.
[/justify]

_________________
(-:>S.A.L.K.E.R.<:-)
Старость - это когда начинаешь замечать, что все форумы загадили малолетки.


 Сообщение Вс 2 сен 2007 19:59
Профиль  
Аномальный объект
Аватара пользователя
Сообщения: 2208
Зарегистрирован: Вс 25 сен 2005 22:46
[justify]РПГ
[nbsp]Когда Зак начал спрашивать у Славона о причинах его испуга, суперагент также включил боевой режим брони. Хорошо, что было темно и окружающие не могли видеть, как одежда становится полужидкой и обволакивает тело, как рост Зака увеличивается, как на голове большого черного человекообразного существа не загораются красные глаза... Когда загорелся первый глаз в темноте, Зак поднял руку со сложенными в команде пальцами и подвесил над полем битвы светлячка. Когда желтые глаза двинулись вперед, светлячок загорелся, осветив пронзительным галогеновым светом всё вокруг. Зак оглядел расстилающуюся перед глазами мечту режиссера фильмов ужасов.
[nbsp]Существа выглядели пауковато. Яростно-розовая шерсть вокруг ротовых хваталок, кусалок, глаз, дышиц и прочих лицевых органов плавно переходила в не менее розовую, блестящую, сухую хитиновую броню. Вытянутое тело опиралось на восемь длинных членистых лапок и смотрело двумя желтыми глазами. По размерам некоторые из этих существ превосходили хомячка. Но большинство хомячок раскидал бы без проблем.
Зак ухмыльнулся под броней. Пульнул по ветру гранату с нервно-паралитическим газом. Судя по пронзительным крикам и жутким судорогам попавших в облако лукоедов, они дышали, и газ на них действовал. Хорошо, что Жмурик смотрел не туда, где расползалось зеленоватое облако.
[nbsp]- Прорывайтесь за хомяком, лук будет, - сообщил Зак товарищам, послал несколько ядовитых игл в особо крупных лукоедов по направлению взора Жмурика, забросил профессора Огнеца и Славона на этого зверя и пинком придал ему ускорение. Затем повернулся туда, откуда прибежал Славон и прыгнул на полную мощь сервоприводов. Уже приземляясь за кольцом лукоедов, Зак увидел, что ревущий хомячок врезается в строй псевдоарахнидов, фаербол от чиха профессора прожаривает нескольких монстриков чуть в стороне, а полуослепшие красавица Джул и пес Вектор начинают двигаться вслед за Жмуриком. А затем Зак последовал по следам Славона.
[nbsp]Лук действительно был там. А еще там было гнездо этих паучков. И это было плохо. Хорошо, что большинство лукоедов свалило охотиться на путников. А еще у Зака была небольшая атомная бомбочка, которую он и оставил во включенном состоянии внутри гнезда. Затем вырвал кусок дерна с несколькими луковицами, взорвал немного лукоедов охранения и побежал туда, где мог наткнуться на товарищей.
[nbsp]Удивительное рядом - спасаясь от смерти, эти товарищи пробежали больше, чем Зак рассчитывал, и суперагент догнал их только незадолго до взрыва бомбы. Крайне незадолго.
[nbsp]- ЛОЖИСЬ!! - не своим голосом заорал он, прыгая на Джул, роняя её ногами от эпицентра и закрывая вместе с луком своим телом. А затем был СВЕТ. Славон, закрывающий своей рукой глаза, похоже, увидел кости без рентгена. Но, к удивлению Зака и в отличие от окружающих деревьев, даже не подумал обугливаться. Жмурик, Огнец и Вектор ушли вперед и разместились в каком-то овраге, так что вспышка от взрыва до них дошла в сильно ослабленном виде. А спустя две минуты долетела взрывная волна.

НРПГ
[nbsp] Лук добыт. Компания пережила близкий как-бы-атомный взрыв в пару килотонн мощности.[/justify]

_________________
Remote connected mechanoid.


 Сообщение Пн 3 сен 2007 10:03
Профиль  
Властелин опилок
Аватара пользователя
Сообщения: 35674
Откуда: Скобаристан
Зарегистрирован: Пт 5 ноя 2004 0:12
[justify]
[nbsp]РПГ
[nbsp]Всё произошло быстро. Быстрее, чем последняя диарея, случившаяся со Славоном после его переедания недошедшим до кондиции Салом, ещё в лётной спецшколе.
[nbsp]Кто-то резко схватил за плечо, повернул вокруг оси, резко приподнял вперёд и вверх. Седалище ощутило под собой что-то мягкое. Судя по приметам – это была горбина Жмурика. Тут же в спину ударило.
[nbsp]- Прошу прощения, - послышался голос Огнеца, - я не помешаю?
[nbsp]Славон хотел, было, что-то сказать, но Жмурик так резко взял с места, что оба седока едва не слетели вниз. Усилившаяся хватка за шерсть хомячка заставила последнего громко затрубить в оба хобота и ещё прибавить ходу. Так вся эта композиция и помчалась вперёд, полагаясь на волю судьбы, надеясь, что та не окажется злодейкой.
[nbsp]- Профессор, а не подсветить ли нам путь?
[nbsp]Мортыхай изловчился потереть Огнеца по макушке бонусом, при этом предусмотрительно пригнувшись вниз. Однако, Огнец и без дополнительных вмешательств со стороны своего нового друга уже вот-вот готов был чихнуть.
[nbsp]Несколько паукообразных закончили свой жизненный путь, будучи зачиханными профессором.
[nbsp]- Браво, профессор! Теперь чуть левее…

[nbsp]Долго ли, коротко ли скакали добры молодцы, но хомячок, наконец, сбавил ход. Устал, наверное. А может чувствовал что опасность миновала. Кто их знает, этих зверюшек?
[nbsp]Славон съехал вниз по покатому боку медленно бредущего Жмурика. Он с удовлетворением отметил, что стало немного светлее. Видимо, приближался рассвет. Тьма стала теперь не столь плотной и всепоглощающей, поэтому можно было разглядеть догнавших их Джул и Вектора. Жмурик же пошагал дальше. Вектор, кстати, не стал задерживаться и, уворачиваясь от раскачивающегося из стороны в сторону хвоста хомячка засеменил следом.
[nbsp]- Ну что, оторвались?
[nbsp]- Ещё одна такая пробежка и я…
[nbsp]Но Джул не успела договорить, что с ней приключится, потому что в этот момент громко крича «ЛОЖИСЬ!» на неё навалился откуда ни возьмись появившийся Зак, сбивая с ног и накрывая собой.
[nbsp]В ту же секунду стало светло, как днём. Хотя нет, гораздо светлее. Раз этак в …дцать. Инстинктивно прикрыв глаза рукой, мортыхай вдруг испугался вида этой самой руки. Она показалась ему чересчур худой.
[nbsp]- А-а-а! Мои кости!
[nbsp]- Ложись!
[nbsp]Зак, как единственный, кто был в полном курсе происходящего, пытался хоть как-то вразумить мохнатого. Но его удивлению не было предела, когда свет стал сбавлять свою силу и к нему подошел Славон и с удивлением на лице спросил:
[nbsp]- Что это было?
[nbsp]С лицом, в разы удивлённее Славоновского, Зак ответил вопросом на вопрос:
[nbsp]- Как ты это сделал?
[nbsp]- Что именно?
[nbsp]Оба окинули догорающие вокруг редкие кусты и мелкие деревца.
[nbsp]- Думаю, все благодарности стоит адресовать жЫвотному…
[nbsp]- ?
[nbsp]Бибизьян посмотрел на Зака и отрешенно махнул рукой.
[nbsp]- Не важно. Пошли уже.
[nbsp]За спинами путников разгорался зелёный рассвет…

[nbsp]- Вот ты ж молодец!
[nbsp]Славон выглядел возбуждённым и крайне недовольным.
[nbsp]- Это было единственное средство для уничтожения Лукоедов. К тому же, давно хотел испробовать свою бомбочку, да случая не было. - Парировал Зак.
[nbsp]- И что нам теперь делать?
[nbsp]Путешественники стояли на краю огромного обрыва. Вперёд пути не было, назад дорога была заказана.
[nbsp]- Эхх, сейчас бы трусотоптер!
[nbsp]Мортыхай вдруг прослезился.
[nbsp]- Почему сырость?
[nbsp]- Прости, Джул… Просто вспомнил одного знакомого…
[nbsp]Славон громко шмыгнул носом.
[nbsp]- Ой, поглядите на это!
[nbsp]Все переключили своё внимание на склонившуюся над куском дёрна, что добыл Зак, Джул. По всем приметам луковицы засыхали.
[nbsp]- Очевидно, требуются питательные вещества. – Огнец с важным видом приподнял край дёрна, заглядывая вниз, на корни. – Или как минимум - полив.
[nbsp]- Гениально… Мне бы вот тоже крем от загара не помешал сейчас.
[nbsp]Мортыхай озабоченно осматривал свои руки.
[nbsp]- Я вижу внизу озеро! – Обнадёжил всех супермен.
[nbsp]- А что ты на меня-то так смотришь?
[nbsp]Славон попятился от обрыва.
[nbsp]На лице Зака отчётливо читались уверенность и решительность. Это-то и беспокоило мортыхая…

[nbsp]НРПГ
[nbsp]Ушли от погони. Оказались в тупике. Впереди огромный каньон. Кого сбросим первым? А, ещё ЛУК скукоживается… Мало нам гадостей на единицу времени.
[/justify]

_________________
-=S.A.L.K.E.R.=-
Хорошо ухоженный бобёр отталкивает воду.


 Сообщение Сб 8 сен 2007 18:06
Профиль  
Страж безумия
Сообщения: 1649
Откуда: СПб, г. Пушкин
Зарегистрирован: Чт 7 сен 2006 18:14
[justify]
[nbsp]РПГ
[nbsp]Протосс недоумевал, как машины могли иметь столь высокий интеллект. Обелиск излучал мощь разума архонта, значит здесь не помогут его пока ещё слабые пси-способности. Элкон подошёл к приёмному шлюзу здания, походя обдумывая возможные варианты развития событий. За сими неутешительными думами теплар не обратил внимания на своего меха, который крутился из стороны в сторону, как-бы выискивая кого-то. Внезапно он рванулся через речку по холмикам к едва-едва виднеющемуся вдали бункеру.
[nbsp]Зайдя в обелиск протосс услышал не стандартное приветствие, а метальную передачу:
[nbsp]- «Кто вы? У вас мощное квазиментальное поле, но вы не механоид.»
[nbsp]- «Я протосс, и я не враг. Мне нужно кое-что узнать у тебя: Есть ли здесь живые разумные существа?»
[nbsp]- «Здесь их нет. Я бы посоветовал вам как можно скорее покинуть этот сектор – здесь была битва создателей, в течение которой множество механоидов остались без глайдеров. Также велись военные действия в воздухе, но сенсоры не предназначены для наблюдения за воздушным пространством и ничего достоверно неизвестно. Прошу вас покинуть Обелиск.»
[nbsp]Раздосадованный, Элкон вышел из здания. Внезапно его внимание привлекло свечение неподалёку, около реки. Он решил разузнать, есть ли там что-либо полезное и, не разыскивая своего меха, пошел к речке. Когда протосс приблизился почти вплотную свечение резко сместилось в его сторону. Темплар почувствовал ощущения, близкие к переходу, но были и отличия. В нём зарождались новые силы, его пси-способности быстро росли, у него появились несколько новых органов чувств. Теперь он мог воспринимать и создавать звуковые волны без всяких технических устройств, видеть в более низких диапазонах зрения.
[nbsp]Очнулся Элкон на зелёной траве, чувствуя что какой-то предмет уткнулся ему в бок. Встав, он увидел что это было сгоревшее полено, а вокруг были джунгли, кишащие разного рода живностью. Внезапно он почувствовал на пределе чувств какое-то животное, обладавшее почти человеческим разумом.
[nbsp]«Кто же это такой?» - в смятении подумал протосс – «Видимо здесь есть другие развитые существа, не принадлежащие к людской расе».
[nbsp]Аккуратно и бесшумно темплар двинулся по направлению на отблеск сознания этого незнакомца, постепенно сокращая разрыв в расстоянии. Через 40 минут он наконец увидел того, за кем гнался – это был четырёхногий зверь с чёрной шкурой и рогом на голове. Элкон застыл в замешательстве, забыв накинуть маскировку, на краю зарослей…
[nbsp]НРПГ
[nbsp]Скупо поговорил с Обелиском, увидел странное свечение в речке, портанулся на Прану, приобретя парочку облегчающих жизнь с людьми способностей, почувствовал Пита, добрался до него и …
[/justify]

_________________
(-:>S.A.L.K.E.R.<:-)
Старость - это когда начинаешь замечать, что все форумы загадили малолетки.


 Сообщение Чт 13 сен 2007 22:26
Профиль  
Аномальный объект
Аватара пользователя
Сообщения: 2208
Зарегистрирован: Вс 25 сен 2005 22:46
[justify]РПГ
[nbsp]Нормальные люди по пустыням около полудня не ходят. Это Вася почувствовал на собственной шкуре. Конечно, Туннель Перехода выкинул Васю с попуткой в десять утра и жара только начиналась, но до Бункера Супера было идти и идти... Да еще по болоту. Так что Вася зашел в Сырьевую базу. База была угрюмой и неприветливой, но логи распечатать согласилась. По логам выходило, что всё плохо, производство стоит и вообще кошмар. Наблюдая за тем, как в ангаре бодро разгружаются-загружаются Скарабеи и ярко горит многоцветный флаг искателей, Вася понимал, что логи - сплошная деза. Впрочем, сообщать это Сырьевой базе он не собирался. Пусть радуется.
[nbsp]Исследование логов и близлежащих внутренностей затянулось до тех пор, пока Вася не посчитал жару немного спавшей. А затем её негостеприимное чрево было покинуто мальчиком. Хорошо хоть, Сырьевая база выпустила его через нормальный выход, а не ту платформу, через которую выплевывались механоиды. Начинающий повелитель мира грустно вздохнул и пошел получать объект повеления. К счастью, то, что на карте казалось болотом, на самом деле оказалось холмами. К сожалению - весьма густо заросшими травой. Продираясь сквозь препятствие, Вася медленно продвигался куда надо. Бункер Супера открылся взору ближе к закату.

[nbsp]- Приветствую тебя, создатель! - со знакомыми по Обелиску интонациями местный компьютер инфоцентра поздоровался с мальчиком.
[nbsp]- Что самый мощный источник силы на П4? - задал самый первый и провокационный вопрос Вася.
[nbsp]- САЛО! - неожиданно загробным голосом ответил Бункер, - САЛО! Ищи его в Высотном Секторе! - а затем Бункер замолчал и на запросы Васи не реагировал.
[nbsp]В секторе Пустыни наступала ночь, и уставший мальчик лег спать на первой подходящей поверхности - в кресле оператора. Не стоит винить его за это.

НРПГ
[nbsp]Вася узнал страшную тайну, а теперь спит в Бункере Супера. [/justify]

_________________
Remote connected mechanoid.


 Сообщение Вс 16 сен 2007 2:52
Профиль  
Кыцындра
Аватара пользователя
Сообщения: 1574
Откуда: Тольятти
Зарегистрирован: Пн 28 фев 2005 2:40
[justify]
[nbsp] Боже мой, куда я попала?! Кровожадные аборигены, пауки-лукоеды (и, есть у меня подозрение, что не только луко), никаких следов цивилизации. Лук этот гадкий вянет!
[nbsp] – Народ! – Окликаю я сообщество мохнато-шерстляво-хвостатых. – Я тут долго не протяну. Я загнусь на этой поганой планете! – Смотрят, слушают. – Ну, чего я такого сказала?
[nbsp] – Ваши предложения? – Это Огнец.
[nbsp] – Портал надо открывать!
[nbsp] – Я всеми руками… хм… лапами – за! Только вот лук вянет, а с таким некачественным продуктом мы вряд ли сможем что-то открыть.
[nbsp] – Надо воду добыть, неужели не ясно! – Начинаю выходить из себя. – Есть здесь настоящий мужчина?
[nbsp] – Есть! – Славон подскакивает и выпячивает грудь.
[nbsp] – Тогда добудь воды!
[nbsp] – Я?.. Туда? – Смотрит в пропасть и отходит. – Ну почему сразу я?!
[nbsp] Все ясно – подыхать мне на этой гадской планете без следов цивилизации. Сворачиваюсь клубком под деревом. Утро наступило, а я еще, между прочим, не спала. сейчас бы залезть под пушистое одеяло…
----
[nbsp] Сколько я спала? Полчаса? Пять минут? Все на своих местах, только дождь пошел. Холодный, мелкий. Ну все, теперь точно простыну и помру молодая и красивая! Подошел Вектор. Посмотрел своими глубокими грустными глазами, прижался тепым боком. Хороший пес! (Ну не могу я его собакой назвать - другие у нас собаки). Ха! А лук-то заколосился! Вон, зеленеет. То совсем жухлый был, листочки тряпочные болтались.
[nbsp] - А-а-пчхи! - Замерзла, вот и чихаю.
[nbsp] - Будь здорова! - Это Мортыхаич.
[nbsp] - Пойдем портал открывать? - Киваю на лук. - Заколосился.
[nbsp] - Телепатка нужна - у нее САЛО и ПИВО.
[nbsp] - Нужна...
[nbsp] Сидим, мокнем. Славон сооружает навес из листьев, которые он назвал "лопухами". Все равно мокро. Не так часто, зато уж как плеснет - бррр! Телепатка-телепатка, покажись, Телепатка-телепатка, проявись! Тьфу! Чего только не вспомнится! Это мы в детстве так Пиковую Даму вызывали. Зачем? А вот ради интереса! Страшно было, но все равно лезли. И вот когда мысли мои стали совсем мрачными, когда я начала думать, что этот дождь никогда не закончится, что пропадать мне на этой негостепреимной планете, неподалеку что-то сверкнуло. Ну, думаю, сейчас бабахнет! Нет, не бабахнуло. А появился собственной персоной - кто бы Вы думали? Правильно - мой дорогой Биг Босс, кочерыжка старая! Живой!
[nbsp] Подскакиваю и кричу, как бешеная:
[nbsp] - Павел Рамильевич! Это Вы?
[nbsp] - Я, я, Джульетта. Ох и побегал я за тобой!
[nbsp] - Я Вас искала...
[nbsp] - Знаю, хорошая моя. - Голос такой теплый, родной. - Я тут тебе котомочку принес - Лора собрала.
[nbsp] - К-котомочку? Я домой хочу!
[nbsp] - Не получится пока у тебя домой.
[nbsp] Вот те раз! Как же так? сейчас расплачусь!
[nbsp] - Успокойся, Джульетта! Мне стало известно, что именно ВАША компания может воспрепятствовать проникновению страшной угрозы. И, видимо, не зря ты прошла за мной тем порталом. Так суждено...
[nbsp] - Павел Рамильевич... Но я же... Я же ничего такого не умею!
[nbsp] - Ты многое умеешь, только пока не подозреваешь об этом. - Он огляделся. - А вот и "потеряшка"! Хомяка я заберу - он здесь не проживет. Да и обуза вам ни к чему. Тюбики из рюкзачка не выбрасывай - они наполняются. И оденься потеплей.
[nbsp] - А что за угроза такая?
[nbsp] - Не могу сказать. Если будете знать - ничего не выйдет. Да, вот, возьми ПИВО и САЛО - поможет открыть портал.
[nbsp] Вот так вот. Посмотрел с отеческой теплотой, грустно так. И ушел. Опять порталом ушел. С хомяком.
[nbsp] Сижу, ковыряюсь в рюкзачке, слезы наружу просятся, только не выпускаю. Нашла штанишки в обтяжку, свитерок, ветровку, кроссовочки новенькие, удобненькие. Набор маникюрный, шампунь, мыло, зубную пасту (все в маленьких тюбиках) - живем! Вот ведь - даже косметика есть! Молодец Лора! Ягодка ты моя, клюковка! Ухожу в кусты и радостно облачаюсь в сухое и теплое. Штанцы оказались непромокаемые, ветровка тоже - вода с них скатывается. А ничего, симпатично получилось - кроссовки черные со светло синими полосками, штаны черные, глянцевые из непонятного материала (в обтяжку, но движений не стесняют), ветровка из такого-же материала, свитерок светло-синий, в тон полоскам на кроссовках. Рюкзачок сжался под размер остатков снаряжения и удобненько так прилегает к спине. Тоже черный с синим.
[nbsp] - Ну что, народ, идем открывать портал?

НРПГ: Лук дождался дождя и не зачах совсем. Джул пообщалась с Биг Боссом, получила рюкзачок с необходимым и благословение на продолжение путешествия. Биг Босс ушел порталом и забрал с собой хомяка.
[/justify]

_________________
S.A.L.K.E.R.
Я смотрю на мир голубыми глазами через розовые очки. И мне фиолетово...


 Сообщение Вс 16 сен 2007 15:37
Профиль  
Властелин опилок
Аватара пользователя
Сообщения: 35674
Откуда: Скобаристан
Зарегистрирован: Пт 5 ноя 2004 0:12
[justify]
[nbsp]РПГ
[nbsp]- А не надо никуда идти.
[nbsp]Внезапно раздавшийся голос заставил всех содрогнуться. Ну, разве что Зак не дрогнул. Ему не полагалось выставлять свои эмоции окружающим на показ. Поэтому, согласно неписанным правилам жанра на его лице не дрогнул ни один мускул, ни одна ладошка не вспотела и, даже, ни один волосок на всём теле – включая голову – не шелохнулся ни на йоту.
[nbsp]Чуть с края от обрыва проявилась Телепатка.
[nbsp]- Идти, говорю, никуда не надо.
[nbsp]- Это ещё почему?
[nbsp]Славон выпал из общего строя, озадачившись на всю свою физиономию.
[nbsp]- Потому что портал можно открыть в любой точке пространства.
[nbsp]- То есть, прямо здесь? – Уточнила Джул?
[nbsp]- Вы достали Лук? – Проигнорировала Телепатка вопрос.
[nbsp]Что-то в поведении полупрозрачницы настораживало.
[nbsp]- А что с него толку, если нет ни Пива, ни Сала…
[nbsp]Нарочито расстроено вздохнул Славон, краем глаза наблюдая за поведением Телепатки. Та вдруг переменилась в цвете.
[nbsp]- Как… нет? Лука нет?!
[nbsp]- А ты принесла обещанное?
[nbsp]- Я… не… вернее…
[nbsp]- Мадам что-то задумала, - нахмурился Зак, обходя Телепатку сзади.
[nbsp]Но в этот момент её взгляд упал туда же, куда случайно посмотрела Джул.
[nbsp]- Так вы меня обманули? Вот же он!
[nbsp]Засияв неземной красоты светом мыслечтица рванулась к кустящемуся яркой зеленью куску дёрна.
[nbsp]- Назад! – Заорала она, неистово сверкая глазами. – Прочь, смертные!
[nbsp]- Ах ты ж дрянь!
[nbsp]Казалось, Джул сейчас в порошок сотрёт предательницу.
[nbsp]- Погоди, не горячись. Пусть валит.
[nbsp]- Ты что, Славон? Она же хочет свистнуть наше добро!
[nbsp]- Она по любому его свистнет. А нам проблемы лишние не нужны.
[nbsp]- Ваш мохнатый друг дело говорит, - оскалилась Телепатка. – Чао! Может встретимся ещё. Ха-ха-ха!
[nbsp]- Обязательно встретимся, обязательно, - пробухтел Славон вслед растворившейся в воздухе негодяйке.
[nbsp]- Так, теперь поясни-ка нам, дружок, что всё это значит?
[nbsp]- В гневе ты ещё прекраснее… - смутился мохнатый, не сводя глас с Джул.
[nbsp]- Ты мне зубы не заговаривай!
[nbsp]- А хочешь я для тебя самых сочных тыблочек достану?
[nbsp]Чья-то твёрдая рука подняла мохнатого за остатки безрукавки и поставила на небольшой плоский камень. Это был Зак.
[nbsp]- Я много говорить не люблю, да и не умею. Так вот, либо ты рассказываешь нам всё то, чего не знаем мы, либо…
[nbsp]- Можешь не продолжать, я догадливый, - хихикнул мортыхай. – Короче – Лук цел.
[nbsp]Немая сцена.
[nbsp]- Точно вам говорю. Я тут ночью, пока вы дрыхли, сильно возжелал перекусить. Ну а Сало без Лука… сами понимаете…
[nbsp]- Ты всё сожрал?!
[nbsp]- Да шут с вами! Я что, совсем из амбулатории сбежал? Нет, конечно. Даже не надкусил ничего, чтоб вы знали. Я просто разложил все продукты и любовался ими, наслаждаясь их ароматами. А пока пребывал в задумчивости, головки-то от перьев и поотвинчивал... И теперь все они лежат там, за камушком. Вот.
[nbsp]Джул взвизгнула от радости, бросилась к указанному камушку, удостоверилась в правдивости рассказанного Славоном и на радостях же чмокнула рассказчика в щёку. Отчего сам мохнатый пришел в крайнее недоумение, вслед за которым накатила волна растерянности.
[nbsp]- Умничка! – Добила Джул Славона.
[nbsp]- Граждане, - нарушил ликование Зак. – Из всего этого следует, что нам нужно убираться отсюда. И чем быстрее, тем лучше.

[nbsp]НРПГ
[nbsp]Телепатка оказалась предательницей. Отняла Лук. Вернее, ей показалось, что она его отняла… Место дислокации требуется срочно покинуть.
[/justify]

_________________
-=S.A.L.K.E.R.=-
Хорошо ухоженный бобёр отталкивает воду.


 Сообщение Вс 16 сен 2007 18:05
Профиль  
Аномальный объект
Аватара пользователя
Сообщения: 2208
Зарегистрирован: Вс 25 сен 2005 22:46
[justify]РПГ
[nbsp]Граждане, - нарушил ликование Зак. - Из всего этого следует, что нам нужно убираться отсюда. И чем быстрее, тем лучше. Предлагаю валить вниз.
[nbsp]- Ты видел эти скалы? Я высоты боюсь! - завозмущался Славон, спускаясь с камешка.
[nbsp]- Спуск здесь небезопасен. Может, поискать другое место? - а это уже Джул, восхитительная в новой одежде.
[nbsp]- Славон, после того, как ты не подгорел в ядерной вспышке, купание в озере тебе тоже не повредит. Думаю, я смогу тебя до него добросить. Заодно проблема страха лишится, - Зак попробовал улыбнуться одновременно жутко-многообещающе - Славону и обвораживающе - Джул. Получилось смешно. Улыбка сменилась убийственно-серьезной миной, - Что же до другого места... Милая Джул, если ты свесишь голову с обрыва и посмотришь налево, то там ты увидишь длинный скалистый выступ, через который нам не пройти. Отрицательные углы, знаете ли. Справа же расположен обвалоопасный участок. Он тянется километра на три. Думаю, километров на десять кругом здесь нет лучшего спуска.
[nbsp]- А ты уверен, что это будет безопасно? - Джул ныла.
[nbsp]- ДМП у меня есть. Вектора и Огнеца я легко спущу в руках. Джул, - Зак залез за шкирку своей многокарманной одежды и достал оттуда коробочку с металлической палкой. После легкого нажатия куда-то палка отделилась от коробки и оказалась висящей на тонкой нити. Из самой коробки вылезло что-то типа пояса, - надень, пока я вбиваю якорь. Это страховка. Держит полтонны веса. Нити - километр. Позволяет спускаться с заданной скоростью.
[nbsp]Якорь действительно был вбит и плотно ушел в скалистое основание. После чего Зак нажал еще на какую-то незаметную кнопку на абсолютно гладкой коробке страховки, и широкий ремень плотно охватил талию Джул, а в месте вбивания послышался странный удар.
[nbsp]- Якорь зафиксирован, страховка надежна... - Зак всё с тем же убийственно серьезным лицом повернулся к Славону, - Тебе, я думаю, можно спуститься так.
[nbsp]Славон не понял, как Зак оказался рядом с ним. Не понял он и когда Зак оказался рядом с краем обрыва, с бибизяном в руках. Фирменный крик "Положь, где росло!" раздался в воздухе и был заглушен громким криком "Целься в озеро, так слабее стукнешься!" Зак подхватил на руки Вектора и Огнеца и вновь пошел к краю пропасти. А затем повернулся к Джул.
[nbsp]- Следуй за мной! Страховка надежна!
[nbsp]- Но за что ты так со Славоном... - Упрек Джул раздался уже в спину Заку.
[nbsp]Зак переступил край пропасти. Бег по неровной плоскости, с кучей камней, наклоненной на семьдесят градусов к горизонту, да еще с грузом в руках - самоубийственное занятие. Выбирать такие камни, чтобы о них можно было затормозить. Стараться не запнутся не обо что - ведь сломанной шеей не обойдется. Стараться не отделится от стены. Не дать гравитации показать себя во всей красе. Ну и затормозить надо внизу. Адреналин так и прет. Впрочем, подготовка и комплект суперагента позволяют себе и не такое. Метров через тридцать склона Зак увидел, как мелкая точка - Славон - влетает в озеро. Груз - Огнец и Вектор - кажется, даже забыли, как дышать. А Зак наслаждался. Что может быть лучше испытания себя и машины? Впрочем, думать ему тоже ничто не мешало. Например, что имела в виду телепатка, оря "смертные"?
Спустя несколько минут ожесточенного бега Зак пришел к некоторым выводам. Затем короткий гром возвестил, что сработали двигатели мягкой посадки, переводя вертикальный бег в горизонтальный. Потихоньку Зак сбросил скорость, а затем остановился, отпуская свой груз. И побежал дальше, спасать Славона.
[nbsp]Славон в спасении от утопления действительно нуждался. Но на само спасение - филигранный прыжок в воду, захват бултыхающегося бибизяна, быстрое выплывание с ним на берег - явно не оценил.
[nbsp]- Я тебе этого... не прощу, - высказал своё мнение мортыхай Заку в перерыве между жутким кашлем.
[nbsp]- Не ты первый, не ты последний. Пошли, нас Джул заждалась.

НРПГ
[nbsp]Спустились. Надеюсь, все. [/justify]

_________________
Remote connected mechanoid.


Последний раз редактировалось NHO Вс 16 сен 2007 19:48, всего редактировалось 1 раз.

 Сообщение Вс 16 сен 2007 18:41
Профиль  
Механоид 5 поколения
Аватара пользователя
Сообщения: 2563
Зарегистрирован: Чт 4 май 2006 9:21
[justify]
[nbsp]РПГ
[nbsp]Пит опустил голову и глядел в низ. Отсюда джунгли казались совсем маленькими и не такими уж и ужасными. Пит от восторга перестал чувствовать боль в спине, в которую впились когти спасителя. Компания летела около двух часов, пока ящер не окликнул Пита.
[nbsp]- Я устал, предлагаю спуститься на землю и поговорить.
[nbsp]Пит поднял голову и произнес: Опускай меня, только не разжимая когти.
[nbsp]- Хорошо, тогда заходим на посадку, вон там, видишь полянку, там и сядем. – Ящер начал снижение.
[nbsp]Плавно спланировав на поляну, ящер разжал когти и отпустил Пита. Почувствовав под ногами землю, Пит вздохнул с облегчением, а затем повернулся к собеседнику.
[nbsp]- Так кто ты? – Спросил Пит.
[nbsp]- Я «Прячущий Сердце» из клана «Небесное крыло». Я следил за тобой с того момента как ты появился джунглях. Я никогда не видел таких существ как ты. Думаю, тебя стоит показать нашему шаману.
[nbsp]- Так стоп! Ты действительно думаешь, что Я соглашусь ещё на один полёт? И вообще что за странное у тебя имя?
[nbsp]- Имя дается на третий год и характеризует ящера…
[nbsp]- Да, да, да… Можешь не продолжать мне это не интересно.
[nbsp]- Может, ты скажешь мне, как тебя зовут?
[nbsp]- Пит. Черный единорог. И это всё что тебе следует знать! А теперь мне нужно найти механика, который починит мой амулет.
[nbsp]- Недалеко есть поселение. Там живут странные существа, их зовут Работниками. Они имеют 5 лап и длинный хвост. Они очень хорошо разбираются в механике. Думаю тебе туда. – Говорил ящер указывая на восток.
[nbsp]- Туда, на восток?
[nbsp]- Да, ориентируйся по той скале.
[nbsp]- Спасибо. А теперь мне пора.
[nbsp]- А как же шаман?
[nbsp]- Ах да, шаман… Найди кого-нибудь ещё… - Прокричал Пит скрываясь в зарослях джунглей.
[nbsp]Оставив на поляне ящера, единорог не спеша, прорывался сквозь джунгли к скале, возле которой должен был расположиться город Работников.
[nbsp]Проскакав довольно большое расстояние Пит остановился перевести дух. Как вдруг услышал треск веток. Единорог насторожился и стал ожидать врага. Заметив в зарослях странное существо, которое своими зелёными глазами разглядывало его, Пит принял боевую позицию и дал знать незнакомцу, что его заметили.
Поняв, что единорог знает о его присутствии, существо вылезло из кустов и приготовилось к атаке. Пит ударил копытами по земле и выставил рог на нападающего. Существо не растерялось и тоже приготовилось к атаке. Пит начал разбег и уже был готов поразить противника рогом, как противник резко ушел в сторону и оказался позади единорога. От неожиданности Пит растерялся и не успел затормозить. В следующею секунду он врезался в дерево. Отойдя от удара, единорог дернулся назад но, увы, бесполезно рог плотно застрял в коре дерева. Пит стал ожидать худшего, поняв, что допустил непростительную ошибку.
[nbsp]НРПГ
[nbsp]Завел друзей в клане «Небесное крыло». Спешу в город Работников. По дороге наткнулся на Элкона, исход драки не в мою пользу.
[/justify]

_________________
Каждый день... Одно и тоже повторяеться снова и снова. Черт, ну и скука. Этот мир... Прогнил.


Последний раз редактировалось Boggy_Pit Вс 16 сен 2007 22:08, всего редактировалось 2 раз(а).

 Сообщение Вс 16 сен 2007 19:24
Профиль  
Властелин опилок
Аватара пользователя
Сообщения: 35674
Откуда: Скобаристан
Зарегистрирован: Пт 5 ноя 2004 0:12
[justify]
[nbsp]РПГ
[nbsp]О, как же давно Славон не летал! Как давно он не испытывал того блаженства, которое наступает спустя томительные мгновения ускорения, от которого всё тело наливается свинцом, язык и мысли чугунеют, глаза закрываются, а земля стремительно скрывается в сгущающихся облаках…
[nbsp]Правда, сейчас был немного не тот случай. Да, язык и мысли одеревенели, но не от многократной перегрузки, что развивают многолошадёвые двигатели летательного аппарата, а, первое: язык свело от той наглости, что сотворил Зак, и второе – мысли скукожило от ужаса, что тело не защищено ни противоперегрузочным креслом хоть какого-нибудь мало-мальски планетолётика, ни остальными соответствующими деталями фюзеляжа.
[nbsp]«В-от_эт-о_з-ад-ни-ц-а…»
[nbsp]Отрывисто, с трудом ворочая извилинами, подумал мохнатый, разгоняя на своём пути местных перепуганных пташек.
[nbsp]До облаков мортыхай, конечно же, не долетел. Не тот, простите, уровень ускорения придал ему добродушный – а хотелось верить, что это именно так – компаньон-супермен. Однако пару сгустков чего-то туманообразного Славон всё же пробил. Остатки несчастной одежды вдобавок к непроизвольной испарине до-пропитались небесной влагой. Но прежде чем изменить траекторию своего полёта от восходящей к ниспадающей, Славон всё-таки успел обозреть красоты окружающего мира. Это было божественное зрелище…
[nbsp]Позади, откуда был произведён пуск мохнача, до самого горизонта простиралось ровное каменистое плато, отвесной стеной обрывающееся вниз на умопомрачительную глубину, теряясь где-то среди зелени джунглей. Обрыв простирался в обе стороны, на сколько хватал глаз. Впереди, прямо по курсу, восходящее солнце играло своими лучами на фоне лазурного неба, заставляя жмуриться и морщиться, при этом согревая своей теплотой. Внизу раскинулся девственный реликтовый лес, удивляющий разнообразием и буйством красок, перемежающийся открытыми пространствами, заросшими шикарной травянистой растительностью. Тут и там можно было заметить различных животных, мирно бродивших среди деревьев, птиц, перелетающих с ветки на ветку…
[nbsp]И вот прямо посреди одной из таких полян и виднелось то самое озерцо, которое и должно было стать конечным пунктом назначения.
[nbsp]«Т…экс_чу-ть_ле-ве-…е, - снова едва проползло по некоторым всё ещё функционирующим нейронам. – Чу…ть_ни-ж…е…»
[nbsp]И тут отчётливо, уже где-то в подсознании:
[nbsp]«Не затряхнусь – затряхну Зака».
[nbsp]Был ли это «бульк» или «чпок» при вхождении в толщу воды, Славон не разобрал. Однако по ушам дало не по-детски.
[nbsp]«Только бы не мелко…»
[nbsp]Заработав что есть силы руками мортыхай вступил в отчаянную борьбу с одной из ненавистных для себя стихий.
[nbsp]«А дно-то где?!»
[nbsp]Преломляемые водной поверхностью лучи ослепительно ударили по глазам. Значит поверхность не так далеко. Работай руками, ра-бо-тай!
[nbsp]Но вопреки ожиданию становилось всё темнее.
[nbsp]И снова что-то с силой ухватило за шиворот и поволокло… ага, судя по ускорению – вверх.

[nbsp]- Я тебе этого не прощу!
[nbsp]Славон лежал в траве и громко откашливался.
[nbsp]- Я этого так не оставлю…
[nbsp]Зак стоял рядом, отряхивался.
[nbsp]- И это вместо благодарности.
[nbsp]Славон испепеляюще посмотрел на своего спасителя, решив оставить разбор своего полёта на потом.
[nbsp]- Пошли, нас Джул заждалась.
[nbsp]Упоминание Джул несколько привело Славона в чувство. Прыгая на одной ноге и сливая остатки воды из правого уха, он умудрился по пути сорвать несколько показавшихся ему красивыми цветков. В надежде, что дама это оценит…

[nbsp]НРПГ
[nbsp]Ничего особенного. Просто полёт. С приводнением.
[/justify]

_________________
-=S.A.L.K.E.R.=-
Хорошо ухоженный бобёр отталкивает воду.


 Сообщение Пн 17 сен 2007 15:05
Профиль  
Страж безумия
Сообщения: 1649
Откуда: СПб, г. Пушкин
Зарегистрирован: Чт 7 сен 2006 18:14
[justify]
[nbsp]РПГ
[nbsp]Элкон не ожидал подобного знакомства, но рефлексы не подвели – он успел увернуться от рога неизвестного «животного» и уже собирался атаковать его, но вовремя остановился, так как существо уже не могло причинить ему вреда. Подойдя к дереву, в котором застрял рог чёрного четвероногого, протосс начал рассматривать неизвестного, но внезапно понял, что атаковавший по-человечески разумен, а значит это тот, кого он почувствовал. Темплар решил просканировать разум незнакомца, и через секунду он уже понял его язык.
[nbsp]- Почему ты напал на меня? – спросил Элкон.
[nbsp]- Эээ… Ты вообще кто такой?
[nbsp]- Вроде бы это ты сейчас беспомощен, а не я, поэтому тебе невыгодно меня злить.
[nbsp]- Ха! Больно я тебя боюсь! Вот сейчас как копытом лягну, сразу поймёшь, кто беспомощен!
[nbsp]- Какой ты наглый! Я мог бы уже разрезать тебя на несколько частей, но я не собираюсь причинять тебе вред. Меньше часа назад я оказался здесь, попав в какой-то портал, и, после того как ко мне вернулось сознание после телепортации, просто пошёл на след разумного существа, коим оказался ты. К тому же я не испытываю потребности в пище, и поэтому не нужно твоё тело в качестве еды.
[nbsp]- Нуу… Наверное я могу тебе доверять. Тогда нам незачем враждовать, помоги мне вытащить рог и мы сможем поговорить.
[nbsp]- Я понимаю твои проблемы, но что ты будешь делать когда освободишься? Я не знаю что ты задумал, и у меня нет гарантий того, что ты говоришь правду.
[nbsp]- Ты не веришь мне? Это я не должен верить тебе!
[nbsp]- Во даёт! Нет, тебе точно не занимать нахальства. Похоже дальше с тобой мне не по пути, чао.
[nbsp]- Эй, постой!
[nbsp]- Чего ещё?
[nbsp]- Я тоже не собираюсь тебя есть, мне нужно попасть в поселение Работников неподалёку отсюда. К тому же ты вроде нормальный, не то что те обезьяны, кошки и прочие местные обитатели, которые собирались мной полакомиться.
[nbsp]- Опять врёшь, хочешь освободиться и подраться со мной.
[nbsp]- Как ты узнал?!
[nbsp]- Я иногда могу читать мысли, и всегда могу понять, врут мне или нет. Но ладно, ты не опасен для меня.
[nbsp]- Я опасен для всех! Я силён!
[nbsp]- Ложь, ты не сможешь даже защитить себя с воздуха.
[nbsp]- Хватит! Ладно, я не причиню тебе вреда если ты пообещаешь меня не трогать.
[nbsp]- Уже правдивей. Я не буду с тобой драться если ты не будешь со мной драться.
[nbsp]- А как я узнаю, что ты говоришь правду?
[nbsp]- Тебе придётся довериться мне, а иначе ты не вытащишь свой рог из дерева и умрёшь от голода или от хищников.
[nbsp]- Хорошо… Я тоже не причиню тебе зла пока ты дружелюбен.
[nbsp]- Смотри-ка, а ведь соображаешь, не врёшь когда дело касается твоей жизни.
[nbsp]Несколькими ударами китора протосс вырезал рог единорога из дерева вместе с небольшим куском дерева. Отключив оружие темплар начал аккуратно «свинчивать» с рога оставшийся деревянный брусок. После десяти минут мучений ему удалось полностью очистить рог ненакомца.
[nbsp]- Да, кстати, как тебя зовут? Я Элкон, из расы протоссов.
[nbsp]- А меня зовут Пит, я чёрный единорог. Давай двигаться к деревне Работников.
[nbsp]- Ладно, пойдём к твоему поселению, а по дороге поговорим.
[nbsp]Они двинулись в сторону, указанную Питом, не заметив мелькнувшей в небе фигуры…
[nbsp]Пока шли по лесу, протосс услышал историю появления единорога на этой планете, и сам рассказал о своих приключениях. Пока оба обдумывали что-то своё, вокруг них в кустах мелькали чьи-то тени. Когда они наконец очнулись от размышлений, вокруг них кольцом стояли ящеры, похожие на «Прячущего Сердце». Что они собирались делать было пока не известно, но явно эти ящеры пришли не просто поздороваться…
[nbsp]НРПГ
[nbsp]Поспорили, разрешили конфликт, освободили рог Пита, познакомились, пошли к посёлку и встретили недружелюбно настроенных ящеров.
[/justify]

_________________
(-:>S.A.L.K.E.R.<:-)
Старость - это когда начинаешь замечать, что все форумы загадили малолетки.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1289 ]  На страницу Пред.  1 ... 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37 ... 43  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB