Текущее время: Сб 27 апр 2024 10:26

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 
Автор Сообщение
 Сообщение Сб 19 мар 2005 1:13
Профиль  
Участник
Сообщения: 37
Откуда: Питер
Зарегистрирован: Ср 9 мар 2005 12:07
«…Вот уже более ста пятидесяти лет прошли с того дня, как первый и, к сожалению, на сегодняшний день единственный представитель пятого поколения отправился на родную планету Создателей. Чуть меньше – около полувека – прошло с того момента, как была установлена истинная причина полного отсутствия связи с Избранным. Сегодняшняя форма организации нашего общества, к нашему великому огорчению, представляет собой статичную, абсолютно не подверженную каким-либо изменениям и всё ещё подконтрольную жалкому, самонадеянному разуму модель. Надеждам, которые возлагались Вершителем на пятое поколение, не суждено было сбыться. Избранный был нужен Суперу исключительно для того, чтобы осуществить контакт между цивилизациями человека и мехонойда. К чему бы привело, сучись подобное – остаётся только предполагать, но в настоящий момент серийный выпуск последнего поколения так и не начат и, видимо, уже никогда не начнётся.
Устройство нашего социума и его будущая судьба задают нам множество серьёзных вопросов, ответы на которые могут вывести нас из того тупика, в который мы забрели, ведомые довольно примитивными представлениями о собственном саморазвитии. Но наиглавнейшими - сегодня являются вопросы дальнейшего развития и возможности естественной эволюции нашего вида. Обе эти проблемы логически вытекают и перетекают одна в другую. Невозможно, не ответив на одну из них, ответить на другую, поэтому их необходимо решать в системе, путём поиска их взаимосвязей.
Данная работа ведётся уже более тридцать семь лет, и в настоящий момент приблизительным решением обоих эти вопросов является: кардинальная, возможно даже насильственная переорганизация физической структуры каждого индивида. Но, к сожалению, подобная перестройка всякого без исключения представителя вида невозможна. Это натолкнуло нас на принятие крайне нежелательного, но совершено необходимого в данной ситуации решения: провести революционный переворот не в структуре единичных личностей, а в структуре всего социума в целом. Это, как мы надеемся, даст вполне определённые возможности для дальнейших преобразований, планируемых всё с той же целью: дать цивилизации механоидов единственно правильный путь к естественной эволюции.
Единственное серьёзное препятствие, которое мы видим перед своей более чем гуманной для нашего вида целью – это Супер. На сегодняшний день он - единственное лицо, обладающее полным контролем над всеми системами жизнеобеспечения и воспроизводства. Без устранения этой преграды мы не сможем дать жизнь совершенно новому, планируемому нами поколению механоидов, чьё появление должно дать нашей цивилизации абсолютно свежий взгляд как на весь окружающий нас мир, так и на самих себя. Именно поэтому мы с таким великим сожалением идём на те кардинальные меры, что в иной ситуации были бы, по меньшей мере, необоснованными
Наконец, для всех сопереживающих хотелось бы процитировать несколько из немногих оставленных Избранным заветов: Я верю, что только динамически и свободно развивающаяся цивилизация способна не забуксовать на пути покорения высших идеалов Вершителя; Я верю, что только постоянно ищущий не споткнётся о чьи-то несовершенные цели своего существования; Я верю, что могу доказать то, во что верю…»



Необходимое примечание:всё вышеизложенное является отрывком из вступительного эссе, пролагаемого к плану революционного переворота в структуре и основаниях социума цивилизации механоидов.


 Сообщение Сб 26 мар 2005 2:03
Профиль  
Участник
Сообщения: 37
Откуда: Питер
Зарегистрирован: Ср 9 мар 2005 12:07
Первый уже практически потерял представление о том, что происходило. Да, он слышал, как где-то не далеко в стороне, всего за парой холмов грохотали выстрелы, парой он даже выдел одиночные вспышки взрывов, но обо всё, что там творилось, механоид мог лишь догадываться. Всё эти звуки и редкие клубы пламени походили на одну большую какофонию, на беспорядочные, вполне обыденные, стычки между представителями различных кланов. Хотя воздух, казалось, содрогался, а земля трещала по швам.
Конечно же, Первый превосходно знал, что сегодня здесь происходило нечто невообразимое, нечто ранее не виданное по своим историческим, для всей его цивилизации, размерам. Всего лишь за ночь, после того как Супер узнал о стремительном приближении варварского переворота, сектор пустыни был превращён в миниатюрный военный полигон. Сюда были подтянуты практически все оставшиеся после десятилетней войны с Синиграми группы Первых. Большинство из них разместилось по периметру силового купола, две остановились у Туннеля перехода, а остальные, за исключением нескольких резервных, оцепили собой главный бункер. За час до решающей минуты в этих песках не осталось никого кроме Считающих и заметно побледневшей тени, когда-то мощнейшего клана Первых. Затем сектор был полностью отрезан от всех остальных жилых зон Полигона-4.
Сам Первый являлся лидером резервной группы и находился вместе с ней в значительном удалении и от купола, и от бункера Супера. Перед глазами стояли лишь песчаные холмы, да тучи из сухого и жёлтого песка. О том, что происходило вдали от всего этого безжизненного великолепия, можно было узнавать только по доносившимся до этой точки звукам. Никакой картинки, видеоизображения не было. Единственное, что определённо знал Первый: за минуту до того, как всё это началось, потух ограничивающий сектор купол. Над головой механоидов чёрный небосклон, усыпанный не виданным нигде ранее количеством звёзд.
Стараясь внимательно вслушиваться во всё, что происходило за длиной грядой холмов, Первый испытывал довольно противоречивые чувства. С одной стороны было желаннее как-то помочь, пустить всю свою небольшую группу в эту бойню, а с другой – ему надлежало ждать сигнала, который Супер может дать только, если клану действительно понадобится помощь. Но сигнал не было, хотя всё это уже очень затянулось – перестрелки шли уже третий час. И за такой длинный отрезок времени Первый не получил ни одного сообщения, не лицезрел перед собой ни одного вражеского механоида.
Неожиданно всё прекратилось. Выстрелы смолкли, и слуховые сенсоры улавливали только шум ветра и шорох песка. Казалось, что подобная тишина накрыла этот мир впервые.
Высокочувствительный сенсорный радар не показывал ни одного дружественного или враждебного по отношению к Первому механоида, за исключением, конечно же, механоидов, входивших в состав самой резервной группы. Никаких сообщений от Супера или родного клана также не поступало. Сектор Пустыни всё больше напоминал оную, чем когда-либо раньше.
Постепенно секунды стали приобретать размеры минут, и вскоре количество последних начало переваливать за полтора десятка. Надежды на то, что Супер вскоре отзовётся, испарялись быстрее, чем водяной пар с горячих источников в Арктике. Первого медленно охватывало чувство сродни небольшой панике. Это было похоже на некую не очень глубокую прострацию, когда, основываясь на всех получаемых фактах, невозможно сделать ни одного хоть сколько-нибудь значимого вывода. С другой стороны это чувство походило на потерю каких-либо жизненно важных или психологически важных целей. Чистой паники механоид не мог испытывать, вследствие слабо развитой эмоциональной системы.
К удивлению Первого ни один из членов его группы не выказывал никакого проявления беспокойства и ему показалось, что его собратьев нисколько не волновала судьба Супера. Но начинать лезть к ним в головы с личными вопросами он не спешил.
Защитного купола над головой всё ещё не было.
-Супер мёртв, - неожиданно раздалось на фоне абсолютной тишины информационного канала.
-Первый, цели твоего существования потеряны, -раздалось снова.
Первый почему-то никак не мог определить отправителя данных сообщений.
-Кто говорит?
-Супер мёртв. Цели твоего существования потеряны, Первый, - повторили в ответ.
На этом сообщения закончились. В информационном канале снова установилась тишина.
Первый обернулся к своей группе.
-Вы слышали это сообщение? Кто это был?
Ответа не последовало.
-Я спрашиваю: кто это был?! Это могла быть провокация.
Ответа не было.
-Первый 017, ты можешь ответить мне? Я прошу ответить: слышишь ли ты меня?
017 молчал.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 47


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB