Текущее время: Пт 29 мар 2024 0:39

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Сообщение Пн 25 апр 2005 23:39
Профиль  
Механоид 1 поколения
Аватара пользователя
Сообщения: 171
Откуда: далёкий 40k...
Зарегистрирован: Пт 1 апр 2005 16:08
001

В секторе Болот уже который день подряд шёл ливень, одна из климатических антенн климат-активатора, отвечающая за осадки в секторе, вышла из строя, после того как образовала ливневое облако под куполом защитного поля. Дороги были полностью размыты, лишь в нескольких местах ещё оставались бирюзовые полоски. Жуткий смрад поднимался от зелёных топей, а грязевые вулканы беспрерывно извергали ту массу, на которой был сооружён весь сектор.
Заводы работали на минимальных мощностях и затратах ресурсов, синигр и возчики поспешили попрятаться по базам, их биомеханические глайдеры начинали моментально гнить в такой среде, у Супера не было данных о составе этой подземной массы, вызывавший столь странный эффект для глайдеров, поэтому не было и защиты от таких воздействий. Ограничители стали временными хозяевами сектора, хотя за баснословные гонорары, которые обещали им базы, делали совсем не привычные для себя дела: они возили грузы, необходимые для поддержания заводов в рабочем состоянии. Искатели, по просьбе Считающих, постоянно вылетали делать замеры уровня воды, температуры воздуха и прочих совершенно бесполезных, по их мнению, показателей окружающей среды, но… как говорила вторичная база сектора Тундры: «Энергия всем нужна».
Как всегда, в таких случаях на Полигоне, в этом секторе не оказалось исправной антенны, пришлось слать информпакет Суперу, с просьбой подобрать необходимое оборудование. Отправили отсиживающегося на Основной базе свободного, по расчётам он должен был прибыть через двадцать часов, не так много для машины, способной автономно существовать тысячи часов, а с подзарядкой так вообще вечно. Но вместо него на базу прилетел насмерть перепуганный симбиот ограничитель. Он кружился в приёмном шлюзе, щёлкая стабилизаторами, и успокоился только когда подсоединился к терминалу базы. Его отправила Вторичная сектора Болот, с просьбой передать Основной и активатору сведения о произвольном терраформинге в области базы синигр и, собственно, Вторичной. Местность вокруг них пару раз прошла направленной, узкой волной и успокоилась, сейчас чувствуется небольшое покачивание грунта. Было решено временно отключить несколько контроллеров почвообразования, Основная предположила, что они просто вышли из строя из-за постоянных дождей. Ограничитель передал активатору задание. Но через час после отключения контроллеров возле Вторичной базы возникла сверхмощная электромагнитная аномалия, уничтожившая её за считанные секунды. Через два часа прилетел свободный с технологической инструкцией, в компании двадцати трансов, которые были вовсе не рады времяпрепровождению на дальних секторах. Супер послал их для временного обеспечения ресурсами местных заводов, но Основная попросила одного из них сначала наведаться посмотреть, что стало с Вторичной, почему та перестала отвечать на запросы.
RANNWA-13 был очень любопытным трансом, вызвался сразу, он был выпущен вместе с последней партией механоидов второго поколения, с которой Супер начал свои эксперименты с биотехнологиями арлингов. Поэтому лишь несколько черт симбиотов проявилось в этом странном трансе, кстати говоря, сначала он был разрушителем, но после пары стычек с первыми понял, что цель «уничтожить всех» недостижима и решил подобрать себе клан попроще, в трансах ему «понравилось» название. Так, сменив штамповку ELIMINI-31 на трансовскую, он перебрался в сектор Скал и потихоньку тягал грузы. Можно сказать, он был одним из самых счастливых полу-механоидов полу-симбиотов: мог наслаждаться видом ночного неба или горного озера, но не чувствовал боли, во-первых биомеханических глайдеров тогда ещё не было, а во-вторых у него нет наноцентра, отвечающего за преобразование повреждений в боль.
Опасаясь самого худшего, транс добрался до места, где должна была быть Вторичная база, но там была огромная воронка, металлолом и сильное электромагнитное излучение. На небольшом возвышении искрилась пушка заградительного огня, как он понял: автономное питание ещё работало, и сервоприводы были наполовину целы, но взрывная волна слегка выбила пушку из крепежа, так, что та, пытаясь повернуться в сторону скарабея, беспомощно дёргалась, испуская фейерверки искр. Припомнив свои «разрушительные» времена RANNWA со словами: «Всегда мечтал сделать это!» открыл огонь из атомных пушек по турели. Но едва она начала превращаться в сито, как на базе взорвался запасной реактор. Взрывной волной он окончательно выбил пушку из крепежа и стукнул небольшим обломком в транса, от чего тот, кувыркаясь, отлетел на пол сотни метров назад и, с торчащим из правого двигателя обломком арматурины, лёжа на боку, потихоньку приходил в себя. Но едва он включил видеосенсоры, как ему предстала не очень приятная картина: прямо ему в нос упиралось дуло той самой пушки, а провода от неё шли к тому холмику, где она стояла… питание ещё было. RANNWA попрощался со своей механоидской сущностью как вдруг через пелену радиоэфира пробился сигнал:
«TURR_26_2: Вытащи меня, и я не выстрелю.»

_________________
Имя нам - Легион.
Крови нашей - Океан.
Мы не титаны и не герои. Мы пираты.
Мы не умираем - мы отправляемся в ад на перегруппировку.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB