Текущее время: Сб 27 апр 2024 19:21

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 
Автор Сообщение
 Сообщение Сб 11 июн 2005 10:02
Профиль  
Механоид 4 поколения
Аватара пользователя
Сообщения: 691
Зарегистрирован: Чт 9 июн 2005 5:06
Это рассказ о избранном механоиде и о том, что никто и никогда не сможет изменить чью-либо судьбу...


 Сообщение Сб 11 июн 2005 10:04
Профиль  
Механоид 4 поколения
Аватара пользователя
Сообщения: 691
Зарегистрирован: Чт 9 июн 2005 5:06
Спанж был доволен своей новой покупкой – глайдер «Торнадо» с полностью замененным оборудованием. Это обошлось ему в огромное количество кристаллов, которые приходилось доставать всеми доступными способами. Но сейчас этот кошмар был позади и он бороздит сектор Пустыни, упражняясь в управлении глайдером. Мотаясь из стороны в сторону и стреляя направо и налево (ему очень нравились новые пушки), он не заметил искателя, вот уже целый час беспрерывно следовавшего за ним. Спанжу до него просто не было дела – он относился к искателям по-дружески, и ему совсем не хотелось портить отношения с кланом. Однажды он чуть ли не вступил в этот самый клан, решив в последний момент остаться свободным.

В общем, искатель довольно долго летел за Спанжем, не желая его отвлекать. В конце концов, Спанжу надоело баловаться с новым оборудованием, и именно в этот момент он заметил кого-то на своих сенсорах. Не долго думая, он развернулся. Это был всего лишь искатель.

- Здравствуй, FIN-001, что привело тебя в Пустыни? – с точки зрения Спанжа в этом вопросе не было даже намека на оскорбление.

- ТЫ!!! – с этими словами искатель начал палить как бешеный из всех своих орудий, не заботясь о точности.

Теперь пришло время Спанжа показать все, на что он способен. Ловко маневрируя на новом глайдере, он уходил от большинства выстрелов бешеного искателя, не забывая при этом давать по нему короткие, но прицельные очереди. Пушка была действительно крутой – четырехствольный импульсный излучатель. Покончив с безумцем, Спанж задумался, что же он такого натворил. Но не успели остыть его пушки, как тут же появился еще один искатель, начавший стрелять без предупреждения. После очередного взрыва Спанжа взяла дрожь (перегрев некоторых матриц в механоиде, отвечающих за движение, вызванный перегрузкой мозговых центров) – ему стало по-настоящему страшно за свою жизнь. Он не знал даже что думать насчет этого случая.

И тут он получил ракету прямо в двигатель.

«Я обречен, » – думал он. – «Они меня убьют! Я буду доведен до переноса! »

Собравшись с духом, он развернулся, чтобы достойно встретить свою смерть. На этот раз было два искателя.

- Вы у меня еще попляшете! – у Спанжа как раз было припасено несколько больших ракет, оружие, которое он не успел еще попробовать.

Три ракеты, немного залпов из легкой пушки, контрольный выстрел тяжелой – и с ними было покончено. Щит был на нуле, а состояние брони – критическое да плюс взорванный двигатель. Состояние не из лучших, но ведь надо же еще до базы добраться, не говоря уже о стоимости ремонта. Но это было не самым главным в данный момент, основная задача – выжить. Кто знает, сколько их еще будет?

Размышленья Спанжа прервал сильнейший удар в правый бок. Очередной искатель. Кое-как развернувшись для ответного огня, Спанж тут же получил еще один удар. Кажется, полетела обшивка. После еще одного удара выпускаемую ракету заклинило прямо в пусковой установке, где она и сдетонировала. Спанжа так разворотило, что он с трудом держался в пяти сантиметрах от земли. Очередной удар ракеты окончательно сбил его с равновесия, и он покатился, подпрыгивая и кувыркаясь. Но не успел он пронестись так и трех метров, как контактная бомба разнесла ошметки его некогда нового глайдера далеко вокруг.

Последним чувством Спанжа была «вспышка» в сознании, после чего его пронзила жуткая, нечеловеческая боль. Это было очень странно, ведь в его мозговом центре не было заложено чувства «боль». А «нечеловеческая»? Что это могло значить? Судя по данным, спрятанным глубоко внутри его сознания, это слово было образовано от определения «человек». Где-то он уже слышал это слово. Но Спанж отключился, так и ни найдя ответы на эти вопросы…


 Сообщение Сб 11 июн 2005 13:13
Профиль  
Механоид 4 поколения
Аватара пользователя
Сообщения: 691
Зарегистрирован: Чт 9 июн 2005 5:06
Вобщем... Вот вам 2ая глава...


Выйдя из Сборочного цеха, он сразу же направился в Основную базу. У него было непреодолимое желание сделать это, поскольку такая программа закладывается в каждого новоиспеченного механоида. Он не знал, что там нужно делать и вообще, зачем туда надо лететь, но все-таки он не стал сопротивляться своему желанию. Двери входного шлюза открылись, и он оказался внутри. Там было очень темно и ничего не было видно в видеосенсоры. И вдруг, откуда ни возьмись, раздался леденящий душу голос:

- Приветствую тебя, механоид! Я – Спирит Основной базы сектора Скал. Назови себя или я назову тебя сам.

- Скам…, - ответил механоид после небольшой паузы.

- Теперь я подключаю тебя к терминалу… Готово. Действуй.

Когда Спирит отключился, Скам сразу стал чувствовать себя намного лучше: исчезло ощущение чего-то потустороннего, ощущение присутствия кого-то или чего-то внутри самого механоида. Его нельзя было ни описать, ни выразить, словом, чтобы узнать, что это, надо испытать его самому.

- Приветствую тебя, Скам. Чем могу помочь? – голос базы был намного приятнее.

- База… кто эти… Спириты?.. – механоид никак не мог прийти в себя после испытанного.

- Спириты – это нововведение Супера, позволяющее практически в два раза увеличить эффективность работы баз и открывающее новые возможности. Мы еще не до конца поняли природу Спиритов, и пока информация засекречена. Возможно, ты сможешь узнать больше о них, когда наберешься опыта. Это все, что я тебе могу сказать, - выпалила база. Скаму показалось даже, что она начала говорить раньше, чем он задал вопрос.

- Выезжай и наберись немного опыта. С базовым комплектом это вполне возможно. Через это проходили все механоиды, - с этими словами база отключила терминал и открыла двери шлюза.

Скаму ничего и не оставалось, как выехать. Что он и сделал.

Он медленно плыл по дороге, весь в отчаянии. Его брала дрожь при мысли, что Спирит снова сможет повторить это. Скам не знал что делать. Куда ни сунься – везде Спириты, если верить Основной базе…

Погруженный в свои размышления, он столкнулся с другим механоидом. Удар был впечатляющим. Когда Скам очухался, рядом уже никого не было. Оставленное сообщение постоянно напоминало ему о столкновении: «Смотри, куда летишь!». Скаму показалось,что он что-то заметил, незначительную деталь, быстро промелькнувшую в видеосенсорах. И действительно, на дороге валялась маленькая деталь, точнее какой-то знак. Так просто его не заметить, он как будто отталкивал взгляд. Подобрав его, Скам почувствовал какие-то изменения в трюме. Никакого эффекта больше это не имело, но постоянно давало о себе знать, и было похоже на… что-то вроде магнитного поля, но еще была вибрация, отдаленно напоминавшая звук.

Скам решил немедленно отвезти это на базу. Как всегда, двери шлюза распахнулись, дружелюбно приглашая внутрь.

- Ты так быстро? Не думаю, что…, - база аж запнулась от удивления. - У тебя Имперский Знак???

- А что это такое? - поинтересовался Скам.

- Это знак клана Имперцев. Очень сильный клан, имеет свое влияние во всех секторах. Как ты его достал?

- Ладно, это не мое дело, но не согласишься ли ты продать мне его? – база говорила таким тоном, что нельзя было не согласиться.

- Конечно, держи. Он все равно мне только надоедает. Необычный какой-то…, - на последние слова база не обратила внимания, она была поглощена изучением знака.

- Вот… держи, 50000 кристаллов… этого тебе вполне должно хватить на модернизацию… А теперь уходи!.. И не возвращайся ради твоего же блага!!!

Недоумевающий Скам был практически вышвырнут с базы, так и не сказавшей ничего толкового.


 Сообщение Вс 12 июн 2005 0:16
Профиль  
Механоид 4 поколения
Аватара пользователя
Сообщения: 691
Зарегистрирован: Чт 9 июн 2005 5:06
Вот, собственно и третья глава... Получилась, конечно поменьше остальных, ну да ладно...

По дороге на Вторичную базу Скам размышлял над тем, что произошло. Почему не надо возвращаться? И кто такие эти Имперцы? Предстояло многое выяснить, и это была далеко не простая задача. Ему несказанно повезло – 50 000 кристаллов! – но сейчас больше всего волновал другой вопрос – Спириты. Судя по воспоминаниям из прошлых жизней, этих Спиритов никогда не было. Значит, они появились недавно. А этот голос, и чувство, совершенно новое и непонятное. Скаму не очень то хотелось повстречаться с ними снова, но что делать, если они все же достанут его, он будет сопротивляться им, будет бороться…

Это была достаточно глупая мысль, ведь Скам был еще так молод в этом жестоком мире, но все же стоило попробовать. Он даже не знал, зачем это нужно, но был уверен, что это для чего-то необходимо. Теперь у него появилась хотя бы цель в его новой жизни.

На Вторичную базу он добрался без проишествий. На ней было гораздо больше нового оборудования, да и имелся в продаже отличный глайдер – «Скарабей». Для начала неплохо. Он не стал медлить с решением и сразу купил «Скарабея», новый реактор и атомную пушку. Решив вначале поторговать и набраться опыта, он, полный решимости, собрался на Сырьевую базу, чтобы закупить свежую партию ресурсов (это он узнал от весьма доброжелательного транса, проезжавшего мимо Скама во время его путешествия на базу).

Он отключился от терминала, развернулся для вылета… И тут это случилось.

- Здравствуй, Скам, - леденящий шепот, казалось, раздавался во всех уголках его механоидного сознания.

- Слушай меня внимательно. Через две недели в этом секторе появится один из Имперцев. Ты должен, во что бы то ни стало, уничтожить его. Только ты сможешь сделать это. Принеси мне Имперский Знак, и я щедро вознагражу тебя. Если будешь сопротивляться – умрешь. Я жду ответа, - с этими словами голос утих, осталось лишь чувство чьего-то присутствия внутри всего его существа.

- Я… я… я сделаю это, - Скаму показалось, что у него промелькнула мысль о неподчинении, но Спирит контролировал все каналы, его голос внушал чувство жуткого страха, и от мысли не осталось и следа.

Скам вылетел с базы полностью подавленным, но одновременно чувствовал гордость за ту мысль, что посетила его во время разговора.Он знал, что это было всего лишь ничтожным сопротивлением невообразимой силе, но также знал, что немногие осмеливались на подобный поступок, а еще меньше совершили это.

Скам полетел на Сырьевую базу, не зная, что делать дальше, но подчиняться он определенно не хотел.

«Поживем – увидим», - подумал он и продолжил свое путешествие.


Последний раз редактировалось Lord Сб 25 июн 2005 3:29, всего редактировалось 1 раз.

 Сообщение Вс 12 июн 2005 6:15
Профиль  
Механоид 4 поколения
Аватара пользователя
Сообщения: 691
Зарегистрирован: Чт 9 июн 2005 5:06
Ну вот... теперь и четвертая глава...

Первая неделя прошла без происшествий, и Скам смог наторговать достаточно кристаллов, чтобы перейти в другой сектор. У него было самое лучшее оборудование, доступное в Скалах, рейтинг 3.71, но он не улетал. Он ждал Имперца. Ему было совершенно ясно, что не стоит выполнять задание Спирита, но и не стоит убираться, пока он не встретит гостя. Если произойдет стычка, то, Скам был уверен, что выйдет победителем, или, по крайней мере, останется жив: количество боев, проведенных им, было невелико, но далеко не каждый механоид пробивал его броню.

Скам бесцельно слонялся по сектору, как вдруг подлетел захватчик.

- Вытряхивай груз, или тебе придется попрощаться со своим глайдером! – он сказал это таким тоном, что Скам разозлился в тот же момент. – Быстрей, у меня мало времени!

- Я тебе щас так врежу, что мало не покажется!!! – и Скам открыл огонь из всех пушек.

У захватчика не было шансов, он просто не ожидал такой реакции от глупого транса. Тем временем Скам продолжал палить. Не жалея боеприпасов, он разделался с захватчиком, довершив свое дело парой бомб.

Подобрав механоида, он полетел на базу, чтобы пополнить боезапас. Вдруг, откуда ни возьмись, появился еще один механоид. Он был похож на других только глайдером – «Пиранья», - но во всем остальном был уникален. Кажется, Скам уже где-то видел похожее поведение, но где? И тут его осенило – это был Имперец, тот самый, с которым он когда-то столкнулся.

«УБЕЙ ЕГО» - раздался леденящий шепот где-то в самих микросхемах.

Скам был не против, наоборот, ему даже пришелся по вкусу этот приказ. Еще не остывшая ярость после недавней схватки опять взяла верх над механоидом. Он со всей дури пульнул из атомных пушек по Имперцу, но тот всего лишь покачнулся. Следом последовала бомба, сбившая его с равновесия, а вторая вывела из строя его антиграв, и Имперец беспомощно рухнул на землю.

Обрадовавшийся Скам подлетел поближе, чтобы прикончить врага, и, когда пушки уткнулись в еще не остывшую броню, он дал системе приказ выстрела. Но его не последовало. Тогда разъяренный механоид отдал еще один приказ, и еще, и еще... Было слышно, как щелкают затворы пушек, бесполезно пытаясь выдавить из себя хоть что-нибудь, как негромко гудит двигатель, поднимая небольшие клубы пыли.

Скам увидел необычное дуло вражеской пушки, направленное прямо в него. Раньше он таких нигде не видел, и ему захотелось побольше узнать о ней. В этот момент он осознал, что он натворил. Он хотел не подчиняться тому приказу, но вышло совсем наоборот. Тогда, опасаясь выстрела, он быстро развернулся и начал улетать, не заметив, как Имперец бесшумно поднялся с земли.

Пронзив щит и правый двигатель, кусок раскаленной стали намертво приковал Скама к земле.

Имперец неторопливо подлетел к удивленному механоиду. Он долго рассматривал Скама, а потом, немного подумав, сказал:

- Так, значит, ты и есть тот самый? У тебя большой потенциал, но тебе не хватает силы воли, хотя этого качества нет практически ни у одного из обычных механоидов, - Имперец говорил медленно, растягивая каждое слово.

Скам не видел его, но отчетливо понимал, что он изменился. Тень, отбрасываемая на землю, не была похоже ни на один из всех знакомых ему глайдеров. Скаму не было страшно, он знал, что останется жив, что Имперец больше его не тронет.

Вспышка. А потом боль, жуткая нечеловеческая боль, пронизывающая всего механоида. Скаму показалось, что это он уже испытывал однажды. Дежавю? Не похоже. Но сознание уже отключилось, и он так и не смог ничего вспомнить.

Очнулся Скам уже ночью. Он включил питание, сенсоры, запустил антиграв и остальные приборы, а затем осмотрелся. Чувствовал он себя как-то непривычно, словно все оборудование поменяли местами. Стального шипа уже не было, зато в левом двигателе красовалась жуткая дыра. Или в правом? Он плохо помнил последние события, но точно знал, что удар пришелся в правый двигатель. Но почему дыра тогда в левом? Странно.

Неподалеку лежала «Пиранья», не подавая признаков активности. Датчики не находили ни одного механоида вокруг. Получается, что глайдер пустой. Как такое возможно? Осмотрев его повнимательней, Скам обнаружил следы выстрелов и бомб. Средние повреждения, но в общем глайдер остался цел. Без специального оборудования вытащить механоида из глайдера можно только одним путем – взорвать…

Скам еле добрался до Основной базы, он старался не думать о цене ремонта. Хорошо еще, что он заработал достаточно кристаллов. Но там его ждал неприятный сюрприз…


Последний раз редактировалось Lord Чт 23 июн 2005 22:59, всего редактировалось 1 раз.

 Сообщение Чт 23 июн 2005 22:57
Профиль  
Механоид 4 поколения
Аватара пользователя
Сообщения: 691
Зарегистрирован: Чт 9 июн 2005 5:06
Ну вот, наконец, и пятая глава...

Скам прилетел на Основную базу, подключился к терминалу, вобщем, все как обычно. Ремонт был далеко не дешевый – эта пробоина обошлась ему в кругленькую сумму. Но кристаллов все равно хватало на перелет в Тундру. Отключившись от терминала, Скам подумал, что все обойдется и уже хотел было отправиться в Туннель перехода, но вдруг он подпрыгнул от неожиданности.

- Тебе было сказано убираться отсюда, тупой металлолом! - зловещий голос опять был повсюду, но его «присутствие» заметно ослабилось с момента встречи с Имперцем.

- Теперь ты будешь знать, что значит ослушаться Спирита. Отныне ты подчиняешься мне! - голос уже кричал и был вне себя от гнева.

- Я… я… не буду!.. - Скам уже чувствовал власть Спирита и вряд ли мог что-нибудь сделать.

С базы он выехал совершенно другим. Фактически, это был Спирит в глайдере с безжизненным механоидом внутри. Но этот механоид был далеко не безжизненным, а в его постоянно перегружавшихся микросхемах происходили процессы самосовершенствования и реконструкции цепи электрических импульсов, внутреннего механизма, вобщем, реконструкции его механоидной начинки.

* * *

Наступало утро, солнце поднималось из-за горизонта и только-только начинало разогревать остывшую за ночь землю. Небо окрашивалось в розовый цвет, а редко встречавшиеся на пути деревья начинали трещать от удовольствия. Наступил еще один день в Скалах.

Скам плыл по дороге с большой скоростью, стремясь за наградой на Вторичную базу. Трансам нужны были такие механоиды, как он – отстрел Захватчиков по заказу прогрессировал со скоростью камня, плавящегося под лучом лазера. Они не хотели отпускать Скама из этого сектора, уж больно им понравилось беззаботное существование среди «отвоеванных» дорог.

На этот раз он в одиночку расправился с тремя захватчиками. Раньше для этого требовалась группа трансов - они отвлекают, а Скам расстреливает. Но сейчас его мастерство выросло настолько, что группа захватчиков не была для него проблемой, а наоборот, они даже старались не попадаться ему на видеосенсоры. Скам с честью носил звание «самого крутого механоида в Скалах», которое подтверждал, наверное, каждые три часа.

Вобщем, он летел, думая о том, что скажут трансы на этот раз. Скам подпрыгнул на очередной ухабине и наслаждался свободным полетом, как вдруг его дернуло вниз с такой силой, что он протаранил глайдер об камешек, еще секунду назад лежавший на дороге. Более того, он проехал на брюхе еще метров десять, которое сильно разворотило, прежде чем врезался в фонарь. Когда Скам очнулся, вокруг столпилось немалое количество трансов, желающих помочь.

Они забивали все частоты помехами, так как число сообщений, висящих в эфире, превышало предельно допустимое количество. Но сквозь всю эту болтовню пробилось одно странное сообщение, в котором отчетливо слышался угрожающий тон:

- Б-быстро… все… раз-з-злет-титесь… или в-в… вам… непо-поздоров-вится!..

В эфире начался хаос, трансы не знали, что и думать, но как только они увидели поднимающегося Скама, моментально послушались его приказа. Фонарный столб итак уже был изрядно потрепан, а после прерывистой очереди из атомной пушки, вовсе упал, придавив при этом одного из трансов. Тот жалобно пискнул, не выдержав всей громады обрушившегося на него столба, и взорвался, зацепив при этом пару рядом парящих трансов.

А Скама уже тем временем колотило не по-детски: его бросало из стороны в сторону, резко подкидывало то вверх, то вниз, а пушки не желали останавливаться и крошили всех не успевших разлететься трансов с бешеной скоростью. Но взбесившаяся пушка наконец-то успокоилась, израсходовав все патроны; энергия закончилась, а реактор отключился от перегрузки; все трансы в ужасе разлетелись, опасаясь за свой глайдер. Теперь на земле остались лишь множественные следы от выстрелов и взрывов, да Скам, постепенно приходивший в себя…


 Сообщение Сб 25 июн 2005 5:28
Профиль  
Механоид 4 поколения
Аватара пользователя
Сообщения: 691
Зарегистрирован: Чт 9 июн 2005 5:06
Глава №6. ИМХО, наверное, самая интересная из всех предыдущих.

Скам очнулся, когда был уже полдень. Солнце приятно грело его неподвижный глайдер, а по дороге туда-сюда летали механоиды, не замечая развалившегося героя. Все вокруг напоминало о недавнем безумии – следы выстрелов, взрывов, даже на дороге осталась пробоина от удара и след, ведущий к упавшему фонарному столбу, под которым лежал транс, точнее остатки его глайдера. Пролетающие мимо захватчики хотели было взорвать беспомощного механоида, но, увидев его имя на своих экранах, в спешке умчались.

Первое, что попытался сделать Скам – это включить видеосенсоры. Но они не включались! Тогда он попробовал альтернативный способ – все равно никак. После некоторого промежутка времени ему это все-таки удалось. На экране сразу возникла картинка: кусок фонарного столба, торчащий из земли. Скам от испуга подался назад, но не тут то было. Во-первых, он был перевернут и антиграв не работал, а во-вторых, двигатели даже не запустились. Казалось, что все теперь было по-другому, и все, чему он научился за свое короткое существование, теперь было не нужно. По крайней мере, это касалось управления, а насчет всего остального Скам еще не был уверен.

После недолгих попыток, он включил антиграв, кое-как перевернулся и запустил двигатели. Теперь он парил в воздухе, а это уже что-то. Скам учился всему заново, поскольку все команды, отвечавшие за прежние действия, имели совершенно иной эффект. Например, когда Скам попытался отлететь вправо, пролетавший мимо свободный получил сообщение непонятного содержания и удрал куда подальше на форсаже.

Более-менее разобравшись с управлением, Скам направился на Основную базу, чтобы узнать, что же такое с ним случилось. Самым странным из всего этого было то, что шлюз не открывался. Скам просто влетел в него со всего размах, слегка помяв броню. После некоторых усилий проклятый шлюз все-таки открылся и разъяренный механоид залетел внутрь базы.

- База, что вообще тут происходит!?

- Если ты имеешь в виду шлюз, то это была просто шутка.

- Значит шутка, да!? Ну я тебе…

- Ладно, успокойся и слушай внимательно.

- Эх, все равно я не смогу ничего тебе сделать. Давай, говори.

- Дело касается всего, что с тобой происходило последнее время.

- Точно! Что это был за приступ? А почему я не могу вспомнить некоторые моменты моего существования? И вообще, что…

- Так, все по порядку! Думаю теперь ты готов.
И база отключилась от терминала. Взбешенный Скам уже собрался палить, но знакомый голос прервал его.

- Не делай этого, - голос говорил с полным безразличием.

- Почему это? – вызывающе ответил Скам.

- Ты все равно ничего не добьешься. Был тут один механоид, который решил проверить, насколько крепка база изнутри. Он и сейчас здесь. Хочешь познакомиться? – теперь голос говорил с издевкой.

И тут Скам узнал его. Конечно, это был тот самый Спирит, что взял его под контроль. Но почему сейчас он полностью свободен? И где то леденящее душу присутствие чего-то иного?

- Да, это я. Я знаю все о чем ты думаешь, и поверь мне, ты далеко не свободен. В твоей «свободе» нет даже намека на полную.

- ?!

- Может, ты поймешь это когда-нибудь. Теперь о том, почему ты сейчас не под моим контролем. После того, как я тебя захватил, твои матрицы начали анализировать ситуацию и перестраивать структуру энергетических цепей. В итоге твой разум оптимизировался и в самом механоиде произошли изменения, то есть ты сам создал себя заново без помощи других механизмов. При этом было освобождено дополнительное пространство под новые матрицы, в результате чего твои способности были намного увеличены. Отсюда и следует тот «приступ», а точнее обретение контроля над собой и погашение внешних воздействий. Теперь ты обладаешь иммунитетом к Спиритам.

- Невероятно…, - изумленный механоид сразу же пришел в себя после услышанного. – Так вот почему сейчас нет того воздействия. Теперь я все понял. Но одно остается не ясным – кто вы такие, Спириты, и откуда вы взялись?

- Этого я сказать тебе не могу. Время еще не пришло. Ты должен немедленно отправится к Имперцам для дальнейших инструкций. Там ты и узнаешь ответ на свой вопрос.

Скам вылетел с Основной базы и сразу отправился на Вторичную – за обещанной когда-то наградой. Он все обдумал еще до поворота на Сырьевую базу, а информация, полученная им в результате этого действия, была впечатляющей. Спирит был прав, теперь все происходящие в механоиде процессы ускорились, а новые возможности позволяли Скаму качественней выполнять поставленные задачи. Теперь он фактически предвидел то, что хотели сделать другие механоиды, но были и неизвестные до сих пор способности, которые могли позволить еще больше.

Прилетев на Вторичную базу, Скам не стал утруждать себя общением с базой и сразу обратился к Спириту:

- Спирит Вторичной базы, слушай меня внимательно. Насколько хороша моя способность изучения новой информации? – Скам обратился таким тоном, что возражений не последовало.

- Значит, ты прошел первое испытание? Отвечу тебе прямо: на данный момент идеальна.

- Что за испытания?

- Все механоиды 5-ого поколения должны пройти первое и, на мой взгляд, самое опасное испытание. Но ты справился быстрее, чем мы ожидали. Ты не такой, как все 5-ые.

- Отлично. А теперь я должен покинуть этот сектор, - с этими словами Скам забрал награду и устремился к Туннелю перехода со скоростью, невозможной для его двигателя. Невозможной, но не для него.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 35


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB