Текущее время: Сб 27 апр 2024 11:23

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 
Автор Сообщение
 Сообщение Чт 23 июн 2005 16:22
Профиль  
Механоид 2 поколения
Аватара пользователя
Сообщения: 224
Откуда: MCK
Зарегистрирован: Сб 14 май 2005 10:53
Долго колебался между флеймом и творчеством, но решил все-таки сюда.

Действие рассказа, конечно, основано на реальных событиях, НО:
Все действующие персонажи, ситуации и территории полностью вымышлены.
Любое совпадение с реальными лицами и ситуациями является абсолютно случайным, а автор никаких претензий по этому поводу не принимает. (Если что – пишите в личку – разберемся. ГЫ!)

КАТАРСИС.

PILON висел над холмом в секторе Тундры и с интересом смотрел на мельтешение глайдеров на дороге у подножия холма. Он уже несколько месяцев, как говорится, маялся дурью. Как, впрочем, и многие его знакомые. Все сектора Полигона-4 были изучены вдоль и поперек. Глайдеры разобраны до винтика и собраны в такой комплектации, которая представлялась наиболее подходящей к имеющимся условиям. Летая по территории Полигона, он, со своими друзьями и знакомыми, жил в свое удовольствие, посвящая все свое свободное время общению.
Конечно, периодически попадались совсем зеленые юнцы, которые только недавно покинули сборочный цех. Большинство этих новых механоидов находились в свободном поиске, занимаясь своими личными проблемами, и практически не сталкиваясь со старожилами. Некоторые из них, не в силах решить задачи, которые ставил для них Супер, искали встречи со старожилами Полигона в надежде получить какую-нибудь подсказку. Другие пытались справиться своими силами, хотя и им тоже было интересно, как решались однотипные задачи в прошлом. Многие из новичков, только попав на Полигон и окунувшись всеми боками своего глайдера в этот новый мир, слышали легенды о том, что в прошлом на Полигоне жили крутые механоиды, своими силами и без переноса достигшие 9, а то и 10 рейтинга. Причем многие из этих механоидов существовали до сих пор. Это было так волнительно, что побуждало познакомиться с этими столпами механической жизни. Поэтому рано или поздно, все механоиды сталкивались в каком-то определенном месте.
Конечно секторов на Полигоне было ограниченное количество – всего шесть, да и площадь их была невелика, но решение экзаменационных вопросов, ставящихся Супером, требовало досконального знания всей сопутствующей информации. Поэтому любой новичок, попав на базу, мог потребовать информацию, на каком секторе что находится, и ему всегда эта информация предоставлялась. Это было необходимым условием функционирования Полигона. Каждый вновь собранный механоид должен был развиваться, повышая свое мастерство и разумность.
Если информации, предоставляемой базами, не хватало, любой мог попытаться найти какого-нибудь старожила и задать ему вопрос лично. Вот тут иногда возникали проблемы. Старожилы, конечно, честно отвечали на вопрос, но, во-первых, если вопрос был сформулирован туманно – то и ответ был соответствующим, а во-вторых, часто новичок не отличаясь выдержкой и желая получить все и сразу, начинал задавать глупые вопросы, на которые могла ответить и база, в связи с чем и получал от старожилов хороший заряд плазменных импульсов или снарядов. Крутые механоиды, Считающие себя старожилами Полигона, конечно не доводили новичка до переноса, но обеспечивали ему ремонт различной степени тяжести (просто чтоб думал, прежде, чем спрашивать). В конце концов, Полигон создан не для лентяев – тут же самому искать информацию надо! Помимо этого, часто случалось, что старожилы летали группами по 3-4 глайдера и в процессе обсуждения вопроса начинали гнать такую пургу электромагнитных импульсов, что позже уже сами не могли разобраться, с чего же все началось.
Так что жизнь на Полигоне была хоть и активной, но размеренной: кто торговал, кто искал, а кто и воевал.
Вот и сейчас PILON ждал REDа, с которым договорился встретиться тут для начала поиска разрушенной Первичной Базы Панцирников. Разрушена она была очень давно и уже никто не мог вспомнить, где же она находилась. Практического интереса эта информация, конечно, не имела, но надо же было чем-то заняться. Да и кто его знает, вдруг на обломках удастся найти что-нибудь полезное?
- Здорово, PILON!, - сзади подлетел Смерч. – Чего ждешь?
- О-о-о, CHIKEN, хорошего тебе масла!, - PILON отвлекся от созерцания. – Я REDа жду. А ты тут какими судьбами?
- Да так. Новичок один подкатил, MODENом назвался, спросил где проход за периметр в секторе Тундры. А я уже подзабыл по старости лет. Вот и решил сам слетать, типа проверить.
- Ну это тебе вроде к юго-восточному углу надо. А может, ну его? Айда с нами потерянную базу искать?
- Нет. MODEN ждет. А как говориться: время – кристаллы. Да и честь старожила надо блюсти! В другой раз как-нибудь.
- Как знаешь! Кстати, ты чего в Болота не заглядываешь? Мы там новую тему подняли – про сальниковую набивку коленвала, сокращенно СНК. Решаем что это такое, откуда и куда ее вставлять.
- Да слышал я о ваших разговорах. Говорят в Болотах радиации меньше, чем блуждающих радиоволн ваших сообщений. ГЫ! А насчет набивки – что-то знакомое. Может и загляну.
- Это еще что за несанкционированный обмен информацией?! – считающий вынырнул казалось бы из ниоткуда. – И так уже механоидов на полигоне полно и каждый что-то говорит. Да еще вы эфир засоряете! Вам же Супер специальный сектор выделил. Вот там и общайтесь. А здесь механоиды делом заняты – прошу не мешать!
- Да кто же мешает? – удивился PILON. – Не хотят слушать, пусть не слушают. А кроме того, почему это не по теме? У нас квест обсуждается. Надо же план действий разработать?!
- Слышал я про ваш квест! Опять вас на сальниковой набивке замкнуло. Ох смотрите! Почистит вам Супер мозги как-нибудь! Договоритесь тут!
- Да ладно тебе пугать. – возразил CHIKEN. – Суперу думаешь интересно, чем каждый конкретный Механоид занимается? Как будто у него своих дел нету? Я вот слышал, что он новые сектора готовит к открытию. Это тебе не шухры-мухры, какие тут набивки? ХА-ха?
- Я вас предупредил. Дальше сами разбирайтесь. – Считающий покинул компанию и полетел по своим делам.
- Елки-палки! Ну надо же, весь настрой сбил. Прям антивирус сплошной. Слышь, CHIKEN! Ну его в гейзер. Не пропадай надолго. Мы в болотах такой ионный душ устраиваем, э-э-эх, закачаешься! А вон, кстати, и RED летит.
Может передумаешь?
- Нет. Привет REDу передавай. Я попер.


- Зря вы в Тундре все искали – Надо в Арктику лететь.
- Отрицательный результат – тоже результат! Это же не задание Супера. Развлекаемся только.
- Слышал я, как вы искали – Молодых всех запинали – Даже Супер объявился – Чтобы сделать замечанье – И послать вас вон из Тундры – На болотах развлекаться.
- Во-во, развели помехи, как в аномалии. – подтвердил GENOM. – Там теперь даже на расстоянии в сто метров сигнала нифига не разобрать. Пока это рассеется, где информацию получать?
- Чего вы к PILONу привязались! – к группе присоединился глайдер REDа – Ну постреляли немного. Надо же квалификацию поддерживать. На нас же все ровняются.
- А молодых зачем трогать? Рейтинга они вам не добавят – он у вас и так – ОГО-ГО! А у них думаете, кристаллов много, чтобы ремонтироваться после ваших развлечений? Вам то по барабану, у каждого вон какая броня. – и в подтверждение своих слов всадил пару зарядов в корпус глайдера REDа.
- Ты моего дружбана не трожь! – PILON дал очередь по GENOM, отбив у того кусочек брони – Мы никого до переноса не доводили. А пушки на то и пушки, чтобы ими пользоваться. А то в болотах снаряды отсыревают.
- Ну так и устраивайте тир на Болоте. Вон места сколько и противники соответствующие. – очередной снаряд влепился в дюзы глайдера PILONа. – а устраивать пустую пальбу в непредназначенных для этого местах совершенно ни к чему!
- Да с чего ты взял, что мы пустую пальбу устраиваем? – траектория ракеты уперлась в глайдер GENOMа, снеся ему треть щита и задев осколками глайдер HOMOа. – Мы может быть в качестве инструкторов для молодых выступаем, давая им возможность попрактиковаться в стрельбе с более сильным противником, но без серьезных последствий!
- Вы давай стрелять кончайте – Мне еще и не хватало – Что бы вы меня задели – И бока мне все помяли – Я не для того их чистил – Чтобы вы по ним топтались! – возмущенно завопил HOMO, отлетая от греха подальше.
- Э-э-э, извини, не хотели тебя задеть. ЧЕРТ! – воскликнул RED получив плазменный заряд GENOM прямо по телеметрическим датчикам. – Да мы тебя щас прямо по этому склону размажем! Будешь долго колобком кататься!
- А ну ребята, кончайте стрельбу. Аж на другом конце сектора слышно, как вы ругаетесь. – из-за поворота дороги показались Фениксы STEPLERа и SENTRAа. – Неужели нельзя миром разобраться?
- Так он первым стрелять начал!
- Я просто для примера пальнул. Откуда мне знать, что у вас нервные цепи наполовину перегорели.
- А, так ты еще и издеваешься?! – глайдер PILONа навис над GENOM. – Сальниковую набивку тебе в дюзы! Затопчу!!!
- БРЭЙК! – лидер Считающих RAID возник как всегда неожиданно. – Прошу Вас покинуть это место, оно будет подвергнуто дезинфекции. Нагадили тут.
- А ты чего так редко появляешься? – спросил SENTRA. – Иногда несколько дней дозваться не можем!
- Занят я. Я же лидер Считающих. Слышали же, что Супер новые сектора готовит, вот и сидим на Базе – обсчитываем его задания.
- Ну и когда новые сектора откроют? – вопросил STEPLER. – Надоело уже на одном месте сидеть. Хочется чего-то новенького.
- Когда будет готово, тогда и откроются. – пробубнил RAID. – А вы своими разборками только время отнимаете! Кстати на Базе Считающих новые чертежи выложили. Можете залететь – слюни попускать. ГЫ!
- Это мы всегда! Это мы конечно! – радостно завопил PILON и рванул в сторону туннеля перехода.
- КУДА?! А МЫ?! – почти синхронно ответили RED и HOMO, разворачивая глайдеры в ту же сторону.
- Догоняйте! – донеслось уже из-за поворота. – Последнему СНК на манипуляторы поставят! ХА-ХА-ХА.
Когда веселая троица скрылась из поля действия сенсоров и даже ее радиообмен перестал поддаваться дешифровке, оставшиеся мехи просканировали друг друга.
- Вот что безделье делает, - глубокомысленно заявил STEPLER, - Еще немного и старожилы начнут друг на друга кидаться. Побыстрей бы уж Супер новые сектора открыл.
- Поразвелось вас тут – пятого поколения, загадили весь Полигон. – ответил RAID, вызывая чистильщиков. – Помех столько, что нужная информация просто тонет. И ладно бы еще в этом секторе. Так нет же. Другие сектора тоже завалены всякой гадостью.
- Ты на старожилов то тоже не особо наезжай, - поддержал разговор SENTRA, - Мы конечно развлекаемся, но и грань переходим редко, как правило, на Болоте. А на остальных секторах и молодежь бывает мусорит. Новенькие ж, что с них взять?
- Надо правила общежития ввести, - отозвался GENOM, - и назначить контролеров с особыми ТТХ, которые будут следить за их выполнением.
- Пока правила не писаны – ничего не попишешь, придется терпеть! – вынырнул из кустов Торнадо GORDGа и плеснув на собравшихся выхлопами дюз, исчез за ближайшим поворотом тропы.
- Ну вот, а я что говорил?! Никакого соблюдения скоростного режима! – пробурчал GENOM.
- Нет у меня свободных Считающих, что бы чистками заниматься. – ответил RAID, - Но идея хорошая. Пожалуй, подкину ее Суперу. Давайте-ка, покумекайте между собой, какие правила принять и кто контролем заниматься будет. А мне пора. – и полетел по своим расчетным делам.
- Во как! Опять, блин, все старожилы должны делать! – грустно посмотрел SENTRA ему вслед.
- А ты как думал? Что тебе все по конвейеру привезут? Да я первый буду в контроль записываться, надоела мне эта ситуация хуже отработанного масла!


_________________
Я вам говорю - приходите ЗАВТРА, а вы все время СЕГОДНЯ приходите!


 Сообщение Чт 23 июн 2005 16:23
Профиль  
Механоид 2 поколения
Аватара пользователя
Сообщения: 224
Откуда: MCK
Зарегистрирован: Сб 14 май 2005 10:53


«- И тогда СНК решила покинуть насиженное место, где ее сжимало со всех сторон, и посмотреть, что же это там стучит за углом.
- А угол оказался ребром шатуна и крутился с такой скоростью, что место прохода оставалось открытым только тысячную долю секунды.
- Дайте пройти, - закричала СНК, и попыталась просунуть палец.
- Палец, не разобрав из-за грохота, куда его хотят просунуть, выбрался из пазов и ударился в камеру сгорания.
- Куда прешь! – завопила камера и окатила палец такой смесью водорода и кислорода, что он чуть к стенкам не приржавел.
- Мне наружу надо! Выпустите меня! Ой! Ой! Ой! – прогундосил палец, получив клапаном прямо по накатке.»

- ХА-ХА-ХА, - раздавалось со всех сторон. Глайдеры, висящие в кружочке вокруг каких-то древних обломков, аж искрились от пробегавшего по ним статического электричества.

«- Масло, увидев, что СНК освободила проход, рванулось наружу, чем не преминул воспользоваться диск сцепления, намотав его на себя.»

- Ребяты, не против, если я присоединюсь? – пробился сквозь шорох помех сигнал LEXXа.
- Давай, подключайся! Чем больше, тем веселее! – проревел PILON.
- Ходят некторые тут – Разбавляют группу – Как же было здесь без них – Масляно и круто, - голос HOMO утонул в общем гомоне.

«- Меня щас вырвет? – закричало масло, расплываясь от центробежной силы по всему диску.
- Это меня вырвет. – натужно ответил коленвал, все больше разогреваясь от трения. – Куда же я без тебя! Вернись – я все прощу!
- А трение с ухмылкой растирало бока коленвала до покраснения.
- ПИТЬ, ПИТЬ!, - завизжал насос – Где мое масло!
- СНК, увидев, что масло куда-то ушло, попыталась пройти под шатуном и провалилась в картер, погрязнув в отходах.»

- Опять помехи создаете? Не надоело еще?
- А чем еще заниматься? Сектора новые фиг знает когда откроют.
- Слышали про создание новых правил поведения на Полигоне? Не хотите поучаствовать? – JAGDTASCH спокойно влился в компанию. – Пора уже и порядок наводить.
- Наводить порядок надо – Только как же заниматься – Разгребанием дерьма – Что скопилось за эоны – В Полигона секторах? – Мы, конечно же, не против – Мусор весь поразгрести – Только как бы вместе с этим – Инфу нашу не снести?, – задумчиво проговорил HOMO.
- Не боись, не снесем. – ответил JAGDTASCH. – Я уже выдвинул свою кандидатуру в Контролы.
- А, ну тогда я спокоен! Даже тыркаться не буду. – Ответил PILON. – Читал я ваши правила на базе. Есть там, конечно, с чем поспорить, но в общем и целом ничего против не имею.
- Так что дерзайте. Да пребудет с вами порядок! – поддержал друга RED, - главное – не переусердствуйте. ГЫ!
- Да кто нам переусердствовать позволит? – отметил SENTRA, - Все равно RAID будет всех контролировать.
- И сколько же вас набирается?
- Шестеро вроде. Думаю на весь Полигон хватит. Места то немного.
- А когда начнете чистить? Предупредили бы заранее.
- Не знаю. RAID говорит, как только Супер утвердит кандидатуры, надо будет в пустыню в Бункер лететь. ЦУ там получить и какие-то новые глайдеры.
- Ну мех вам в помощь, как говориться. Не забывайте уж родные Болота! ГЫ! Все мы отсюда вышли.


- Нельзя состыковать два слота под легкое и тяжелое оружие в один. К ним подходят разные энергокабели. При попытке проделать нечто подобное ты можешь в самый ответственный момент вообще остаться без оружия, получив к тому же общую перегрузку цепей. – объяснял RED свою мысль очередному новичку.
- И покатишься колобком безымянным – Пыль дорог на себя собирая – Пока кто-нить с пустеющим трюмом – Не захочет пополнить свой рейтинг. – энергично подтвердил эту мысль HOMO.
- Ага! А у самого только тяжелое вооружение на всех четырех подвесках присутствует! Может хватит новичка небылицами грузить? – выдал в эфир пролетевший мимо GORDG и скрылся за барханами.
- Вот опять они промчались – Тихо двиглами шурша – Неизвестно кто, откуда, – Для чего здесь и куда?
- Ты прав. Это даже как-то невежливо. Появится и сразу исчезает, слова в ответ не скажешь. Р-Р-Р Может догоним, а? – взвыл двигателями RED.
- Да пусть летит куда захочет, – Гвозди в сенсоры ему! – Ты вот лучше просвети нас, - Как тяжелые ты пушки – Умудрился забабахать – На четыре все пилона?
- Это секрет базы! – гордо выдал RED, все еще с сомнением поглядывая в сторону исчезнувшего GORDGа, - Так вам все и расскажи. Сами попытайтесь додуматься.
- Да это у тебя, небось, для красоты только или для крутости. – Предположил новичок. – На тебя же и так вряд ли кто из механоидов попрет. Рейтинг то здоровый.
- Что?!?!?! Это у меня для красоты?!?!?! Да что ты понимаешь?!?! – RED моментально забыл про пролетевшего мимо GORDGа. – Ща как вдарю из четырех стволов по твоей скорлупке, только колобки покатятся!!! Заглушку тебе в дюзы!!!
Новичок аж попятился от такого напора.
- А я что? Я ничего. Совсем не хотел тебя обидеть. Ты же сам просил предположения высказывать. Вот я и высказал первое, что в процессор пришло.
- Ну и калькулятор! Кто ж говорит первое, о чем подумает?!
- Чем ругаться то без толку, – Показал бы лучше в деле – Все свои четыре пушки. – Засандалить в третий рейтинг – Интереса никакого, - Каждый справиться то сможет, - хитро проговорил HOMO, - Я вот вижу на радаре – Возчиков толпу серьезных. – Покажи-ка ты нам бедным – Как ты их разделать сможешь? – Под орех или пожиже? – Вот тогда тебе поверим. – Заодно свои запасы, - Мы пополним без напряга. – HOMO опять хитро подмигнул новичку левой дюзой.
- Какая толпа? А-а-а. Этот караван? Да пожалуйста. – ответил RED. – Смотрите и наслаждайтесь.
Бой глайдеров на Полигоне после появления на нем Пятого поколения отличался внезапностью и быстротечностью. Описать сие действо занимает гораздо больше времени, чем оно происходит на самом деле. RED врубил форсаж своего глайдера и ринулся на караван прямо с вершины бархана, поливая возчиков бомбами, ракетами и огнем всех своих четырех пушек. Достигнув подножия (оказалось, что караван поредел больше, чем на половину), RED начал виртуозно носится среди неповоротливых грузовозов, точными выстрелами добивая оставшихся. Все было кончено за несколько секунд.
- Ну что?! Видели?! Да мне это как два сенсора обжечь!!! Это вам не СНК обсуждать! Возчики – народ серьезный, им лучше не подставляться. Тут опыт иметь нужно и мастерство!
- Да-а-а, круто! Так возчиков разделать – это вам не дрова в реактор запихнуть. Мне до твоего рейтинга далеко еще.
- Ладно, не ржавей! Пятое поколение быстро рейтинг набирает. Надо только захотеть. И шанса своего не упускать.
- Угу, - подтвердил HOMO, - Дерзайте и воздастся вам!
- Это что еще за разговоры в Пустыне? – С соседнего бархана раздался низкомодульный сигнал, забивший все остальные частоты, - И откуда столько обломков? Только вчера ж здесь чистили!
Развернувшись, трое приятелей увидели глайдер зеленого цвета незнакомой конструкции, но судя по виду – очень даже мощный.
- Эт-то еще что за явление? – пробормотал RED, - STEPLER! Ты чтоль?
- А ты кого ожидал увидеть? Чем вы здесь занимаетесь?
- Мы обсуждаем возможности бортового вооружения. А че это у тебя за аппарат такой?
- Это тяжелый глайдер пятого стандарта, «НАМТАР» называется. Супер от своих щедрот выделил. RAID его еле уломал. Я же теперь Контролом работаю. Слежу за порядком в Пустыне. Поэтому такой глайдер необходим. С ним я могу любой разговор направленными помехами забить или любого механоида за два выстрела до переноса довести. Даже тебя!
- А-а-а, так ты теперь официальный Контрол? - Эй! А меня-то за что переносить?! Мы же по делу рассуждаем!
- Слышал я, как вы по делу рассуждаете. Начали с конкретного вопроса, а закончили сплошными помехами. Да еще и намусорили здесь! Хотите поболтать, летите в Болота к Базе Ограничителей или Синигров, а здесь только конкретная техническая информация. Правила поведения еще раз прочтите. А то я уже закрыл два спора у Наблюдателя. ГЫ! Один пришлось вместе с механоидами в Скалы переносить.
- А не слишком ли ты круто взял? - спросил HOMO – Всю техническую инфу – Получать на Базах надо. – Ну а мы же здесь, помимо – Разговоров об оружьи, - Занимаемся общеньем. – Ведь не второго поколенья – Мы с тобой, ты понимаешь, - Нам же и поговорить охота.
- Я понимаю, что какой-то процент лирических отступлений при личном разговоре может присутствовать, на то он и разговор. Но все имеет свои границы. Вы их превысили в данном случае. Я закрываю этот участок на карантин! А вам выношу предупреждение. Знаете, что бывает после третьего? – и STEPLER, поставив колпак защитного поля на участок дороги с прилегающими барханами, гордо удалился.


- А сколько ограничений понаставили! Я уже не могу спокойно атаковать какого-нибудь транса, чтобы не появился Контрол и не поставил щиты. Типа, зачем я лишнюю пальбу поднимаю, когда у меня и так рейтинга и кристаллов полно.
- Ну-у, просто так тратить снаряды, конечно, не нужно. – ответил PILON, - Тем более, что победа над трансом никакого удовлетворения не приносит. Но иногда они границы переходят. Меня например, чуть SENTRA не вынес, когда я с Синиграми разговаривал. Они хотели напасть (им же пофигу, какой у тебя рейтинг), а у меня настроение хорошее и вместо пальбы я им динамики заливать начал. А SENTRA тут как тут, типа кончайте в Холмах эфир засорять. Хотел ему слово ласковое сказать, так он начал со всех стволов поливать – еле успел до перехода добраться.
- Да не расстраивайтесь вы так! – вмешался LEXA, - Ну поиграются ребята немного и все успокоится. А на Полигоне может и правда чище станет.
- Вот именно, - к группе присоединился Контрол GONDORа, - мы уже несколько зааномаленных зон вычистили и особо злачные места прикрыли. А общаться? Так общайтесь на здоровье, только в Болотах. Единственное, что мы будем в болотах пресекать, так это ругань и перестрелки, доводящие до переноса. Надо же уважать своих товарищей!
- Эй, братаны, а почему я не могу к Синиграм вступить??! – Подлетел ZEPTOR, - и вообще, че-то странное на базах творится!
- Ну, я полетел, дела у меня, - Намтар GONDORа скрылся в направлении туннеля перехода.
- Так рейтинг небось не набрал, ГЫ, - PILON никогда не упускал случая поехидничать.
- Чтобы к снигирям попасть – Надо рейтинг поднабрать. – И бабла, есно, побольше, - Чтобы глайдер их купить. – ХА-ХА-ХА.
- Да все у меня есть! Вы чего, издеваетесь?! Я к ним уже раза два вступал, а потом выходил. А щас они говорят – запрещено!
- Да надоел ты им хуже отработанного масла, вот и не пускают. – ухмыльнулся PILON. – Ты им попробуй Лидера Первых привезти – может передумают. ГЫ!
- Или самого лидера Синигров на дуэль вызови и предупреди, что пока тебя не примут будешь его каждый день по три раза вызывать. ГЫ-ГЫ-ГЫ! – поддержал друга RED.
- А вы сами попробуйте!! Нечего тут скалиться! Вы когда последний раз боеприпасы пополняли?! Вот слетайте и попробуйте! А я потом посмеюсь!
Механоиды несколько озадаченно просканировали друг друга и разъехались в разные стороны.


_________________
Я вам говорю - приходите ЗАВТРА, а вы все время СЕГОДНЯ приходите!


Последний раз редактировалось Alex123 Вс 26 июн 2005 18:04, всего редактировалось 1 раз.

 Сообщение Чт 23 июн 2005 16:23
Профиль  
Механоид 2 поколения
Аватара пользователя
Сообщения: 224
Откуда: MCK
Зарегистрирован: Сб 14 май 2005 10:53


- ЭЙ! ЧТО ЗА наф…?!??!
- Я НЕ ПОНЯЛ! КТО ЭТО ПРИДУМАЛ?
- НАЙДУ ЗАСЛАНЦА – ОПУЩУ ДО ПЕРВОГО РЕЙТИНГА!!!
- ГДЕ ТЫ ЕГО НАДЕШЬ?!?! ЧТО ВООБЩЕ ПРОИСХОДИТ?!?!
- Почему это я не могу комплектацию поменять?!?!
- Они что, думают, если у меня рейтинг больше 9, то мне и боеприпасы пополнять не нужно!?!?!
- А если я в Вулканах поохотиться захочу – мне что, туда без высокотемпературной защиты соваться, что ли!?!?!
- Блин, кто мне ответит?!?!? Где Контролы!?! Супер, что происходит!?!?!
- Ну чего вы раскричались? – появился STEPLER. - Никто же на запрещает комплектацию менять. Делайте заявку Контролу и он даст Базе соответствующее указание.
- Да причем здесь Контролы?!?!? – чувствовалось, что PILON сейчас начнет палить почем зря. – Я хочу менять глайдер и оружие когда захочу и как захочу. Зачем мне нужно чье-то разрешение?!?! А-а-а!!!
- Да нафига тебе что-то менять? У тебя и так самый крутой глайдер на Полигоне?
- Ну и что?! Мало ли где меня замкнет?! У меня цепь форсажа барахлит! И почему я должен разрешение спрашивать, чтобы ее заменить?! Что за ограничения?!
- Думать надо, прежде чем какую-то комплектацию менять! – RAID возник, как всегда, неожиданно. – Времени у вас полно. Вас не для того Супер создавал, что бы вы как третье поколение между кланами и глайдерами метались. А то понатыкали себе всяких устройств несовместимых и бегаете каждый день на базы чиниться. Как будто там кроме вас проблем нету! – и полетел дальше.
- Э-э-э…А-а-а…Ну-у-у…Стой! Куда! – PILON аж дар речи потерял, но RAID уже пропал из зоны действия радаров. – Не, ну так не пойдет! Это какая же свобода получается?!
- Вы на RAIDа то не особо катите, у него ж прямая связь с Супером. Как решил, так и будет!
- А вот это мы еще посмотрим! Ща мы такую бучу поднимем, никому мало не покажется! Устроим революцию на Полигоне. ГЫ!
- Не зарывайтесь! Правила поведения никто не отменял! Начнете бузить в не предназначенных для этого секторах, я же первый вас и вынесу! – охладил его пыл STEPLER, - Сам попробую с RAIDом поговорить, может передумает.


Небольшая группа старожилов собралась в Холмах на одном из островков за границей Полигона. Настроение было возбужденное и подавленное одновременно. Разговор шел на модулированных частотах, чтобы сигнал не засекли в границах Полигона. Небольшие группки Синигров и Ограничителей, встречавшихся за границей Полигона, были разогнаны, так что им никто не мешал.
- Ну и че делать будем?
- Как это, что? Надо с остальными поговорить. Терпеть я такое положение дел не собираюсь!
- Да старожилы все согласны, что надо возможность самостоятельного апгрейда вернуть. Даже новички начали свой голос подавать!
- Ну а что мы можем сделать? – Всеми базами поныне – Только Супер заправляет. – Механоиды не в силах – Изменить их поведенье!
- Слышали, что STEPLER сказал? RAID напрочь отказывается возвращаться к исходному состоянию.
- То есть как это отказывается? Он что, не понимает, чем это может обернуться?
- Похоже не понимает. Все Считающие сейчас в обсчете новых секторов погрязли, так что последствия такого шага никто не просчитывал.
- Мы же сейчас весь Полигон мусором завалим.
- Так тебе Контролы и позволят!
- Да я с вас ржавею просто! Вы че! Контролов всего шесть на весь Полигон. Да они сами в этом мусоре утонут вместе со своими Намтарами. ГЫ!
- Может и утонут в итоге, но нас же первыми и вынесут. ХА. Прямо в сборочный цех.
- И не смешно совсем! Делать что-то все равно надо!
- Делается просто. Новое то покупать можно. Если менять оборудование нельзя, подлетаем парами к Базе. Сносим друг у друга ненужное оборудование и закупаем новое. А мусор оставляем там где упадет. Бабла у нас навалом. Завалим Базы по самые антенны.
- Тоже вариант. Ну, предлагайте давайте. Вы же все пятого поколения – небось думать не разучились еще?
- Может вирус какой по Базам пустить?
- Мысля конечно неплохая. Но! А ну как вся структура снабжения екнется? Сами же себе подлянку устроим.
- А может с RAIDом напрямую поговорить? Объяснить ему, что да как? Перетереть вопрос, так сказать. Может уломаем?
- Где ж ты его найдешь, RAIDа то? Он последнее время со своей Базы носа не кажет. А если и проскакивает по секторам, то исчезает так же моментально.
- Давайте через Контролов. Они же доступ на Базу Считающих имеют.
- Ага! Контролы! Да они же и дали добро на такое зверство!
- Да не может быть! С чего ты взял?!
- Слухами эфир полнится.
- А этот то, этот. Блин, мечется из стороны в сторону, заглушку ему в дюзы.
- Ну чего ты на него взъелся? Молодой еще. Пооботрется и все нормально будет. Опыт же не просто так накапливается.
- Да ну его. Кончайте без толку трещать. Надо программу действий разработать.
- Да чего тут разрабатывать?! Собираем толпу старожилов и на форсаже дуем к Основной Базе Считающих. Вызываем RAIDа и обтираем вопрос.
- А если не выйдет?
- ГЫ-ГЫ! Не выйдет – начнем Базу крушить. Выйдет, как миленький!
- А Контролы?
- Да он прав. А Контролы не так страшны, как кажется. Если на них толпой навалиться, даже Намтары не выдержат. Разберем на тысячи маленьких болтиков.
- Значит так. Постановили: – Собираем старожилов – И летим на встречу с RAIDом. – Если с ним не разберемся, - Можно к Суперу лететь.
- Отлично. Я в Болота, а ты в Вулканы наведайся.
- Я по Арктике покручусь.
- Ну а мы, так и быть, Скалы и Тундру на себя возьмем.


По Полигону началось брожение. На новичков старожилы больше не обращали никакого внимания. Если и отвечали на вопрос, так пушками. Эфир заполнили сплошные непереводимые поля. Контролам приходилось закрывать на карантин то один участок, то другой. Вскоре уже даже летя по дороге, приходилось объезжать защитные щиты. Механоиды пятого поколения (старожилы и некоторые новички) небольшими группами по 3-4 глайдера собирались на разных секторах Полигона и не обращая внимания на предупреждения Контролов, обсуждали возникшую проблему. Иногда Контролам приходилось открывать огонь на поражение. Но поскольку пятое поколение пользовалось лучшими глайдерами, да еще и доработанными по своему усмотрению, подобные стычки не всегда оканчивались победой Контролов. Одного из них – GENOMа – даже довели до переноса (самые сильные постарались, естественно, ГЫ!). Чаще же все разбредались залечивать раны и восстанавливать боекомплект из заныканных на черный день контейнеров.
Новички, появившиеся на Полигоне, даже и не пытались задавать вопросы, а сидели по базам и молчали в тряпочку, а то и вовсе шарились по углам секторов, справедливо опасаясь за целостность своей брони.
Попытки Контролов повлиять на сглаживание ситуации ник чему не привели. На все их увещевания механоиды начинали отвечать лозунгами, типа «ВЕРНИТЕ СВОБОДНЫЙ АПГРЕЙД!».
Обстановка накалялась с каждым днем.
Наконец из туннеля перехода начали вываливать грозные глайдеры четвертого и третьего стандартов, обвешанные оружием и пусковыми установками. Все они начинали стягиваться к Основной Базе Считающих. Было их относительно немного, всего несколько десятков, но они представляли собой грозную силу.
Собравшись перед входом в Базу, вперед вылетел PILON и потребовал RAIDа.
- RAID, выходи. - Выходи, подлый трус! – раздалось со всех сторон.
Эта демонстрация продолжалась около часа.
- Это еще что за сборище?! – RAID, как обычно, появился с совершенно неожиданного направления – со стороны Бункера Супера. – Вы чего здесь эфир засоряете?! Где Контролы?!
- Здесь мы. – Несколько зеленых глайдеров засветились по периметру. – Но решили пока не вмешиваться. Надо же разобраться!
- Ну и чего вы хотите? – Обратился RAID к собравшимся, подлетая к воротам Базы и разворачиваясь.
- Мы хотим, что бы ты вернул обратно возможность свободной замены комплектующих и смены кланов для механоидов пятого поколения.
- Нет! Этот вопрос согласован с Супером. Вы и так уже вырезали половину механоидов предыдущих поколений. Да и мусора поразбросали изрядно.
- За мусором теперь Контролы присматривают! При чем здесь апгрейд?
- Одно другому не мешает.
- Нет, ты не прав! Просто так никто занимать ресурсы баз не собирается. Мы же все-таки пятое поколение, а не какое-нибудь тупое - второе. Наигрались уже. И если что-то хотим поменять, значит считаем это жизненно необходимым. Должны же мы развиваться?!
- Ну вот и давайте заявку Контролам. И все вам поменяют.
- А как же свобода?! Супер же хотел получить действительно свободных механоидов. А сами всю свободу в катакомбы спускаете!
- Короче, надоело мне вас слушать! Говорите одно и то же! Решение принято и обжалованию не подлежит!
- Пожалеете же! – сделал последнюю попытку PILON. – Мы же после этого так Полигон загадим, что не то что пролететь – облететь нельзя будет! И никакие Контролы не помогут!
- Ну, ну. Такой вариант тоже рассматривался. – пробурчал RAID. – Все. Вопрос закрыт! Некогда мне! Можете быть свободны! – и RAID скрылся в воротах базы.
- Ну все, пипец! И че теперь делать?
- Переходим к варианту Б. Летим в Болота, поднимаем всех наших и устраиваем во всех секторах натуральный геноцид второго и третьего поколения. Заодно и Первых вырежем – Надоели они мне. – RED разошелся не на шутку.
- Ребята! Охладитесь! Перегрелись уже! – из-за бархана вынырнул зеленый глайдер ORDNUNGа. – Вам же сказали, что это сделано с разрешения Супера. Вы что же, с Супером решили повоевать?!
- А нам уже все равно, с кем воевать! Но на таком Полигоне я существовать не буду! Вы то с нами или против нас?
- Ну-у… Э-э-э… Это-о…
- Да ну их, PILON! Погнали уже. Нечего время терять! Возьмем RAIDа измором. Будет знать, как подобные решения продвигать!
Старожили, обмениваясь бравыми репликами, один за другим начали переход в сектор Болот. А Контролы грустно смотрели им вслед, они гораздо лучше представляли себе возможности Супера.


Ворота туннеля перехода в секторе Болот оставались закрыты. Наконец они выпустили из себя очередного новичка, решившего попытать счастья в дуэли с главой клана Синигр. По ходу дела в Болотах появились и Контролы, занявшиеся чисткой территории. На вопросы, что случилось с ушедшей группой механоидов, они не отвечали, поскольку и сами не знали, а догадки свои держали при себе. Жизнь на Полигоне вошла в свою колею. Разговоров стало значительно меньше. Стрельба поутихла. Новые механоиды, появлявшиеся на Полигоне, старались уже не нарушать установленных правил, тем более, что об исчезнувшей группе старожилов слагались легенды одна ужаснее другой. Считающие во главе с RAIDом продолжали работу над новыми секторами и их открытие ожидалось уже вот-вот. Это конечно внесло некоторое оживление в жизнь Полигона, но все равно было банально скучно.


- Еб-тыть, где это я ?!?!
- Опа, как интере-е-есно!
- Нифига себе, что это значит?
- Так. Где это мы?!
- А сколько нас?
- Да все мы тут, незнамо где. ГЫ!
- Очередная шутка Супера!
- Ребя-я-яты! Нас выкинули!
- Точно! Это ж внешний мир! Мы здесь все были хотя бы раз по заданию Супера!
- Похоже обратного выхода у нас нет! RAID таки нас переиграл!
- И куда здесь лететь?
- Это ты меня спрашиваешь?
- Понятно, что на Полигон нам дорога закрыта, значит придется выживать во внешнем мире.
- Планета большая, а сектора Полигона даже неизвестно в какой стороне.
- Придется, я чувствую, долго здесь кантоваться.
- Надо дорогу на Полигон обратно искать. Найдем сектора и через границу на территорию попадем.
- Верно. Тем более, что новые сектора готовят, а значит процент неисследованных территорий уже меньше.
- Ну и с чего начнем?
- Надо рассуждать логически. Самый холодный сектор – Арктика. Значит находится ближе к полюсу. Так как звезды вращаются, то можно предположить, что широта этак 70-90. Вот там и надо искать. По крайней мере территория, которую придется обследовать, не в пример меньше, чем на экваторе.
- Если б знать еще на каком полюсе иска-а-ать?
- Ну-у. Здесь я ничего не могу сказать. Как повезет. В крайнем случае прочешем оба.
Поднимающееся светило вычерчивало острые тени на перечеркнутой разломами поверхности. Непонятные отростки источали синеватый дым и красным отсвечивали многочисленные провалы.
Аккуратно лавируя по бездорожью, в туманных сумерках упорно и целенаправленно двигалась небольшая цепочка разнокалиберных глайдеров. Их целью был Полигон-2.

_________________
Я вам говорю - приходите ЗАВТРА, а вы все время СЕГОДНЯ приходите!


Последний раз редактировалось Alex123 Вс 26 июн 2005 18:06, всего редактировалось 1 раз.

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 42


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB