Текущее время: Пн 29 апр 2024 6:53

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1289 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 43  След.
Автор Сообщение
 Сообщение Вс 1 май 2005 10:51
Профиль  
Властелин опилок
Аватара пользователя
Сообщения: 35671
Откуда: Скобаристан
Зарегистрирован: Пт 5 ноя 2004 0:12
KAEen писал(а):

и преспокойно свисал из под рук камикадзе, бороздящего просторы сектора скал под неусыпный обстрел бешенного меха...


Нет, на этот раз, мортыхай не потерял своё сознание. Просто, за последнее время, он так устал морально, да и физически тоже, что просто решил смухлевать, благо подвернулась такая замечательная возможность. Судя по всему, ждать неприятных сюрпризов от своего нового, большого друга, не стоило, и поэтому можно было расслабиться.
Арлинг был резвым малым. Хотя, маленьким его конечно, назвать было никак нельзя. Он был выше Славона, раза в два, наверное. Хорошо сложен, и, по всей видимости, достаточно вынослив. Он с такой лёгкостью перепрыгивал средних размеров валуны, и небольшие канавы, попадавшиеся на пути, даже не смотря на хоть и небольшой, но всё же груз, под правой рукой, что Славон довольно подумал: “спортсмен, поди… “
Так компания преодолела больше трёх километров, петляя между скал. А на землю, тем временем, стали спускаться сумерки. Это явно беспокоило Каина. Он, наконец, остановился, и, широко раздвинув носдри своего странного вида носа, стал жадно втягивать окружающий воздух, словно гончая, которая пыталась взять правильный след.
- Это не я, - поднял голову Славон, - честное слово.
- Да я не то нюхаю, дурачок… - и Каин сделав ещё пару затяжек, поставил бибизьяна на ноги, и отошел в сторону, выглядывая из-за большого камня, в сторону, где мелькнуло пару огоньков.
- Да, похоже нас не засекли, но…
- Что, но?
- Скоро, очень скоро, появятся Ночные Охотники, и тогда нам не поздоровиться. Они рыскают как раз в таких местах, вдали от дорог, в поисках добычи.
- Упсс… И чё? Подумаешь, охотники…
- Нет, ты видно не понял, куда попал?
- А куда я попал? Это Полигон-4? Ну. Это испытательный комплекс Создателей? Ну. Так что тут такого? Я и летел сюда, что бы разобраться, что же тут случилось… Что-то полигон перестал отвечать на запросы наших операторов…пару сотен лет назад…
- Вот-вот, именно, перестал… Да ты знаешь, что тут произошло, за эти две сотни лет, как ты говоришь?
- Да откуда ж мне знать? Меня по Вселенной, знашь как мотало? Мне не до этого оружейного конвейера было! Будь он неладен… Я чуть не сдох 387 раз! Не, больше. Да какая разница… - мортыхай махнул лапой, и сел на камень.
- А я вот тебе сейчас обрисую картинку. Пока нас не разделали. Хоть будешь знать, куда попал. Ты ж самое интересное пропустил.
И Каин рассказал Славону, ужасную историю… :shock:

_________________
-=S.A.L.K.E.R.=-
Хорошо ухоженный бобёр отталкивает воду.


 Сообщение Вс 1 май 2005 12:04
Профиль  
Forever Young...
Аватара пользователя
Сообщения: 2814
Откуда: а-а....все там будем...
Зарегистрирован: Пн 31 янв 2005 15:55
"Находиться на Полигоне-4 действительно теперь было небезопасно...
Когда то было время, называвшееся рассветом мехонации и людской принадлежностью к вселенскому сверхразуму... Проще говоря люди заправляли всем, разъезжали на механических "животных"... В глобальном мире, т.е. во всей вселенной люди на тот момент не вели каких либо серьёзных войн... Всё бы может было бы ничего если не глупая стычка какого торгового судна иноземного и военного крейсера стоящего на дежурстве.... где-то ещё даже в Системе солнечной дело происходило....
Никто не думал, что всё "так" обернётся... Началась война... И постепенно все начали приходить к выводу, что воевать живыми силами не целесообразно.... Вот тогда то и начался расцвет Полигона-4 как планеты-мясорубки.... Появлялись всё новые виды чудовищных железяк-убийц... Первые то поколения абсолютно параллельно относились к остаткам создателей, оставшихся здесь либо по необходимому дежурству.... либо просто по собственному желанию... Но вот последующие поколения начали как то странно относиться к органической жизни на Полигоне....
Такое ощущение, что люди просто напросто забыли ( или забили?) про механическую планету... Может и война уже веками кончилась?... Да чёрт его знает... Живём тут не видим ни черта.... Сюда ещё порой прилетают какие-нить корабли.... Но вот улететь отсюда уже практически нереально....
Железяки третьего и четвёртого поколений вообще не признают нас....
И началась подпольная война... Днём мы устраиваем на них засады, а ночью они выходят отстреливать нас..."
....Каин прервался.... Ему показалось, что за ними следят... Сейчас это его ой, как не радовало...

_________________
Вот такие мы ёжики... злые...


 Сообщение Вс 1 май 2005 12:36
Профиль  
Злобный Ёжик
Аватара пользователя
Сообщения: 3296
Откуда: г. Североморск, глубокая и темная ежиная нора
Зарегистрирован: Вс 11 апр 2004 8:43
Смеркалось… на далеком, словно нарисованном темной краской небосклоне начали загораться маленькие звездочки. Сначала робко, словно извиняясь, но потом всё более настойчиво. И настойчивость эта зависела от их количества.
«А ведь скоро их настойчивость перейдет в настоящее хамство!» - невольно подумал Nick. К чему это он? Да к тому, что скоро полные права заимеет госпожа Ночь. А оставаться на такой планетке ночью, под открытым небом… Еще, поди, подхватишь что-нить… простуды или геморрой… Маг поёжился. Надо поискать убежище.
Путь его проходил неподалеку от гряды скал. Не такой большой, как на родине, но всё же весьма солидно. А если есть скалы, значит, должны быть и пещеры! Маг решительно направился в ту сторону, попутно приглядываясь к темневшим на земле растениям. Он пока еще не дошел до той стадии, на которой уже начинаешь травку жевать, но чувствовал, что это не за горами… а горы были как раз перед ним…
Внезапно темнеющие горные массивы осветили далекие вспышки яркого пламени. Через секунду до Nick’а донеслись взрывы и чьи-то вопли. Маг добродушно усмехнулся. «Поди, студенты-алхимики прикалываются над преподами», - подумал он, вспоминая годы своей студенческой молодости. Взяв посох наперевес, быстрым шагом направился в ту сторону. Может, пожевать чего дадут…

_________________
-=S.A.L.K.E.R.=-
Рождённый в грязи не может летать...
Но ползать-то может! Вот так, вашу мать! (С)лавон
Любовь зла - полюбишь и папу Славу...


 Сообщение Вс 1 май 2005 13:33
Профиль  
Нервный Параноик
Сообщения: 2326
Зарегистрирован: Пн 11 апр 2005 16:26
KAEen писал(а):
Ему показалось, что за ними следят...

"Пора бы уже унять этого Арлинга", - думал Очкарик, глядя в монитор.
Мало того, что он временно вывел из строя Угрюмого( которого Очкарик контролировал при помощи встроенного телепатчипа), так ещё и Славона вербует.

"Не хватало ещё тут повстанческой организации", - с этими словами, Очкарик отдал двум патрулирующим неподалёку от убежища Мортыхая и Каена Механоидам третьего поколения приказ на уничтожение....
Вряд ли два глайдера второго стандарта имели шансы выполнить этот приказ, но Очкарику нравилось наблюдать за погонями.
Он откинулся в кресле, предвкушая забавное зрелище, но тут его внимание привлёк камень позади Славона.
Точнее Это было, что угодно, только не камень...

_________________
Исус придумал детский адик:
Там все как надо для детей -
Большие плюшевые черти
И каша манная в котлах


 Сообщение Вс 1 май 2005 14:28
Профиль  
Властелин опилок
Аватара пользователя
Сообщения: 35671
Откуда: Скобаристан
Зарегистрирован: Пт 5 ноя 2004 0:12
Сразу предупреждаю: небольшая несостыковочка. Но это ерунда. У всех есть воображение, допоймёте. Просто, переписывать я ужо не могу... :oops:
-------------------------------------------------------------------------------------

Славон выслушал рассказ Каина от начала до конца, так и сидя с открытой пастью.
- Мдя… - протянул наконец он, подтирая свисшую слюну лапой, когда Арлинг уже промолчал минут пять. – Ну ты дал… Что ж теперь делать-то?
- А ты сам-то, как сюда попал? Не просто так ведь с неба упал.
- Я то? Нет, я не просто так упал, я со страшным грохотом упал. Ты разве не слышал, пару дней назад, как раз, недалеко от того места, где мы встретились?
Действительно, пару дней тому назад, Каин отчётливо слышал громкий затяжной свист, словно что-то падало с неба, затем оглушительный взрыв, а через некоторое время, даже земля вокруг его пещеры заходила ходуном. Он ещё подумал тогда, что как минимум, взорвали целую базу какого-нибудь клана, уж слишком громким был взрыв, по сравнению с обычными каждодневными разборками. Арлинг ещё собирался найти подходящий момент, и совершить вылазку в ту сторону. Но дел, как обычно было не в проворот, и он отложил эту идею на потом.
- И что же с тобой приключилось, мой лохматый друг?
- О! Это долгая история… - Славон достал откуда-то, из густой шерсти, предмет, сильно похожий на фляжку (Каин знал о таких вещах. Вернее, помнил. Это что-то от людей… ),
откупорил, и пригубил. – Я всё рассказывать не буду. Только один моментик. Я долго искал, как ты знаешь, эту планету, и наконец, нашел. Это мне дорогого стоило! И вот, когда я уже собирался выбрать подходящее место для посадки, мой бортовой киб, вдруг сообщил, что прямо на нас движется корабль! Причём, практически, неуправляемо! А так как в этот момент, я находился в астероидном облаке, то возможности для манёвра у меня не было… Или корабль, или кусок камня… Я предпочёл астероид. Подумал, а вдруг на борту того корабля кто есть, и он может погибнуть… Повредил себе посадочный модуль, и просто штопором воткнулся в эту планету. Так и торчит теперь мой «Баламут», там, за вон тем холмом…
Славон махнул в ту сторону рукой с фляжкой.
- Кстати, хошь глотнуть?
Только он привстал, что бы протянуть Каину свой НЗ, как за его спиной, что-то пошевелилось, и тяжело вздохнуло…
- Вот ё… - только и смог произнести Арлинг, вылупив глаза, куда-то, через лохматое плечо бибизьяна…
Славон ощутил непредвиденную опасность, и его организм уже приготовился к стандартной процедуре отключения сознания. Но что-то удержало его от этого шага. Славон медленно, без резких движений, обернулся, и всё ещё с протянутой лапой, сказал в темноту:
- Мы пришли с миром… Третьим бушь?

_________________
-=S.A.L.K.E.R.=-
Хорошо ухоженный бобёр отталкивает воду.


 Сообщение Вс 1 май 2005 17:19
 
...А тем временем...
Шел 30-й час местного времени (из 40 возможных на Полигоне-4).
Где-то между задним выхоом Флудобазы и полуразрушенным от постоянных попаданий снарядов контурным полем...
Звезда PL-53 планетарной системы Полигон уже склонилась над горизонтом, представляя взгляду пролетающих мимо механоидов удивительный по красоте закат... Земля за долгий день сильно прогрелась и теперь отдавала свою энергию атмосфере.
В общем был обычный, спокойный, тихий вечер...
Но тут идиллия нарушилась громким подземным хлопком :shock: Затем все снова успокоилось. Но ненадолго... Минут через 30 почва в районе раздавшегося хлопка начала слегка вибрировать. Все сильнее и сильнее... Вдруг! Из грунта резко выскочил какой-то странный предмет размером порядка полуметра. Этот предмет не двигался в течение нескольких секунд, а затем начал резко дергаться. Тогда стало ясно, что это была рука. Затем вылезло и само существо. По виду оно очень напоминало Создателей, ..........даже нет, это точно был человек, по крайней мере он так выглядел. Человек был сильно ослаблен и ничего не помнил. Вообще ничего.
Ни речи, ни разума -- только инстинкты. Человек распрямился в полный рост. Красный свет заката осветил фигуру. На человеке была какая-то странная одежда: напоминала то ли спасательный, то ли испытательный костюм.
Сколько он там пролежал? Ответа не было... Оглядевшись, человек собственно ничего не понял. Но тут его внимание привлек странный запах. Человек бросился по следу и наткнулся на кучу камней. Быстро раскидав их, он нашел там кусок неизвестного ему вещества. На вид оно было съедобно, из-за чего человек не преминул отправить его в свой рот. Проглотив этот небольшой кусочек, человек вдруг ослаб окончательно, зрение пропало, а в голове стали появлятся странные картинки. Он стал вспоминать: во-первых к нему вернулся дар речи (это было по произнесенному "сало"), во-вторых вернулся разум, появилась осмысленность. Человек также вспомнил свое имя: Ni.....Niki......NikiCH!
Затем временное отключение сознания закончилось, но NikiCH понял главное: без сала ему больше ничего не вспомнить. И он направился на поиски...


 Сообщение Вс 1 май 2005 17:42
Профиль  
Злобный Ёжик
Аватара пользователя
Сообщения: 3296
Откуда: г. Североморск, глубокая и темная ежиная нора
Зарегистрирован: Вс 11 апр 2004 8:43
- Третьим не буду! - Категорически отрезал Nick. - И вообще, пить вредно! - Так же безапелляционно продолжил он. Очевидно, предложение несколько сбило его с толку. Ну да, нашел пещерку, в ней местных жителей… таких аборигенов он себе и представлял - волосатые, плохо пахнущие и страшные. Кто ж знал, что они разговаривать умеют… Маг собрался с мыслями и выложил заранее заготовленный текст.
- Вы меня не бояться! Я питекантроп как вы не трогать! Моя волшебный камень сломался. Нужна очень хорошая вещь! Очень редкая! Дам за нее много бусинок! - Nick говорил медленно, членораздельно, как для пятилетних детишек-идиотов, сопровождая каждое своё слово жестами. А аборигены и смотрели на него именно как… мммм… ну в общем, круглыми глазами. У одного даже потекла струйка слюны из уголка рта. Nick окончательно смутился и замолчал. Его в Академии Магических Искусств этому не учили!..

_________________
-=S.A.L.K.E.R.=-
Рождённый в грязи не может летать...
Но ползать-то может! Вот так, вашу мать! (С)лавон
Любовь зла - полюбишь и папу Славу...


 Сообщение Вс 1 май 2005 18:31
Профиль  
Нервный Параноик
Сообщения: 2326
Зарегистрирован: Пн 11 апр 2005 16:26
Ого! Очкарик уже совсем забыл про Ника, как вдруг он снова появился и сломал его планы.
Действительно, двух повстанцев направленный его рукой карательный отряд ещё мог погонять, но трёх...
Хотя судя по его речи...,что за магическая штучка? Волшебный камень...
Очкарик в глубоком задумьи отъехал от стола. Он верил магию (ещё один повод для насмешек со стороны коллег), но вот почему-то сейчас он никак не мог уложить в голове эту новость...
- Ладно, посмотрим, какой ты маг... - подумал Очкарик, вспомнив о двух мехакиллерах, спешащих к убежищу трёх странных личностей....
Что ж, о погоне не могло быть и речи, зато классная перестрелка была вполне возможна.
Очкарик набрал на клавиатуре приказ о заготовке поп-корна, и продолжил осмотр Полигона...

_________________
Исус придумал детский адик:
Там все как надо для детей -
Большие плюшевые черти
И каша манная в котлах


 Сообщение Вс 1 май 2005 19:20
 
...Наступила ночь...
Небо Полигона-4 украсили звездные плеяды. На небе висел огромный круглый спутник (аномально большой для такой планеты), здорово освещающий путь.
NikiCH тщетно пытался вспомнить еще хоть что-то. Спать ему не хотелось спал он судя по всему не один десяток лет. Единственной целью было освежение памяти. Но для этого нужно сало. И NikiCH искал сало...
У него был какой-то нюх на сало.......Нет! Не так! Было ПРЕДЧУСТВИЕ сала, ощущение... Судя по этому предчувствию сало было относительно недалеко.
По пути NikiCH старался избегать дороги, по которой часто проносились странные машины. Но тем не менее где-то на полпути от цели одна машина заметила его и стала быстро приближаться. NikiCH стал убегать с максимально возможной для него скоростью. Он бежал, спотыкался, падал, вставал и бежал дальше, снова падал... В конце концов он забежал в какой-то тупик, где и настигла его машина. Будучи в безысходном состоянии NikiCH издал душераздирающий предсмертный крик и :shock: :shock: .........машина разлетелась в клочья, а на месте взрыва остался небольшой голубой шарик. Этот шарик был достаточно тяжел для своих размеров. После взрыва NikiCH сразу отключился...


 Сообщение Вс 1 май 2005 20:44
Профиль  
Нервный Параноик
Сообщения: 2326
Зарегистрирован: Пн 11 апр 2005 16:26
Взошедшая над полигоном луна, разбудила Угрюмого, лежавшего рядом с пещеркой.
сначала он легонько пошевелил задней ногой,
потом по его телу пробежала судорога, и он встал на четвереньки
и тихонько заскулил:
- саааа...больно......са-лоо-ло......Гады!.....Гадыы!..
.гады-гады-гады-гады.....больно.....
........О!....где?...где?...........искать.............искать-искать..............
Угрюмый искал свинцемёт, но никак не находил.
Очевидно кто-то унёс его пока Угрюмый лежал, похожий на корень какого-то причудливого растения.
-Гады!........ИСКАТЬ-ИСКАТЬ.........САЛООООООО!.....ЛО-ЛОЛ-ЛО!
Угрюмый срывался на крик.
Сам не замечая того, он постепенно приближался к краю уступа, на котором находилась пещерка.
три метра....
-ИСКАТЬ!.........ГДЕ?.....ГДЕ-ГДЕ-ГДЕ.........
два метра.......
-СА-СА.....ГДЕ?.....
один метр.......
-ИСКАТЬ!.....САААА.......А, МЛЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯ,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,
Угрюмый катился по склону минуты четыре, весело стукая головой о камни и подвывая в такт стуку.
-БУМ!....ай..са--салооо---ло.......БУМ!.....ааай...ло-лоо...БУМ!....
Вдруг качение резко прекратилось и начался полёт.
-о......ОГО!........го-гооо....летим?......летим.....тим....тим-тим.....БУМ!
приземление было на удивление мягким.
так и есть, под угрюмым кто-то был......судя по ругательствам.......

_________________
Исус придумал детский адик:
Там все как надо для детей -
Большие плюшевые черти
И каша манная в котлах


Последний раз редактировалось Угрюмый Очкарик Вс 1 май 2005 22:13, всего редактировалось 1 раз.

 Сообщение Вс 1 май 2005 22:13
 
NikiCH пробыл в отключке около двух часов. Во сне появлялись различные люди, странные машины, какие-то лаборатории, и еще странная история про...
Но тут ему пришлось очнутся... Сверху на него упал Угрюмый (которого NikiCH еще не знал). Это подействовало даже лучше сала. Он сразу вспомнил все известные ругательные слова и не преминул их использовать (благо повод был отменный). Провалявшись так с несколько секунд NikiCH скинул с себя неведомое существо, резко, с необычайной от ужасного испуга легкостью схватил и бросил лежащий рядом пятидесятикилограммовый шар в голову Угрюмого. После такого броска Угрюмый ушел в даун.
NikiCH, не теряя ни секунды, бросился со всех ног куда глаза его глядели... Но шок продолжался недолго: он быстро вспомнил, что ищет сало, чтобы немного уменьшить масштабы амнезии. Судя по предчувствиям, сало было где-то рядом. Впереди было небольшоее озеро. Ощущение достигло максимума, и NikiCH бросился в воду. Нырнув, он вынурнул через пару минут с приличным куском сала в зубах...
NikiCH вылез на берег и забрался под большой валун. Затем он в один присест съел весь кусок. Сознание отключилось, в глазах опять потемнело, начались воспоминания...
NikiCH вспомнил о планете, где он находится, о механоидах, об арлингах, об эксперименте с суперкомпьютером на Полигоне-4.
Затем воспоминания опять прекратились.
-- Так вот где я, -- сказал NikiCH -- Но тогда кто я?
Но тут его внимание отвлекло...


 Сообщение Пн 2 май 2005 22:59
Профиль  
Forever Young...
Аватара пользователя
Сообщения: 2814
Откуда: а-а....все там будем...
Зарегистрирован: Пн 31 янв 2005 15:55
... Прошло немало времени пока до Каина дошло, чего, собствеено говоря, добивается от них чужестранец в каких странных лохмотьях...
Тот смотрел на них как на идиотов... хотя в тот момент сам далеко по выражению лица не уходил....
-Так, странник, сядь потолкуем....- Каин также размерено, неспеша проговорил, давая понять, что в компашке ещё не совсем всё запущено...
-Воть воть... -Мортыхай сделал вид, что выходит из особо глубокого забытия... временами то закатывая, то расскатывая пучеглазки...
-Я к вам поделу,- странник начал, как показалось, помнегу понимать, что шансы на более или менее нормальный разговор всё-таки возростают...-мне нужна одна не очень замысловатая штуковина...Есть тут у вас какие нить поболе умные особи?... Шаманы там... вожди или ещё кто?...
-так... началось...-Каин вдруг посерел...- опять... сколько уже вас таких я здесь насмотрелся.... Искатели, млин, приключений.... Одному богатство несметное причудилось на планетке ентой захудалой.... Другому жена непутёвая изменила и более подходящего для суицида места он найти не мог.... Третьему ещё чего-нить... Вон, давече угрумый такой очкарик наведывался... Пронюхал где-то, что сало тут чрезвычайно волшебных свойств раздают.... Так спасу теперь от него нет... Вот нет, чтобы пришёл и сказал:"помогите, мол, мне в поисках месторождений сала... или поделитесь сырьём и всё такоя.... " так нет... Ходит всё вокруг да около....А тебе то что?.. Какую, млин, тебе то штуковину подавай?...
-Вот по поводу чего, сказать правов не имею.... а штуковина... ща покажу... Одну секундочку... ща... так, здесь нет... так.... Вот жешь!.... Потерял... ОЙ!...
Странник уставился немигающими глазами на обоих собеседничков....
Так прошла минута... полное молчание... Прошла вторая....
-так... погоди,-до Славона, кажется, стало доходить суть происходящего,- если ты думаешь то, что мы сейчас думаем про то, что ты думаешь про нас, что мы могли додуматься...... Ёёёё!... Да ты чего?... Не брали мы твоей штуковины!.... Я, по крайней мере, точно не брал!
Глаза мотрыхая уставились в акурат в переносицу Каина...
-Прдон.... не поняль....Да вы чего оба?....-Полурослику полуарлингу стало обидно за такое отношение к его скромной персоне.... Он в жизни никогда ничего даже в мыслях ни-ни.... Оба кадыка подкатили к небритой морде лица.... На глазах стали наворачиваться редкие слёзки...- Да не ужто вы?... Да как же так?... Да я... да ведь я!....
Обстановка накалялась...

_________________
Вот такие мы ёжики... злые...


 Сообщение Пн 2 май 2005 23:34
 
NikiCH писал(а):
Но тут его внимание отвлекло...

...событие, которое, собственно, не могло не отвлечь его внимание. Неподалеку раздавался оглушительный гром, небо окрашивалось в различные краски, в разные стороны разлетались куски покореженного металла. Это была битва двух групп машин. То есть, как теперь уже знал NikiCH, глайдеров. Их было около дюжины...
"Мы создали Супера для развития вооружения, которое планировали использовать для захвата планет. Эксперимент продолжается и по сей день. Но какой сегодня день?!!" -- размышлял NikiCH -- "Как долго я спал и вообще почему я спал? Почему я один? Как я здесь оказался и что я здесь делаю?" Память не давала ответов на все эти вопросы.
Но даже это было не все! "Почему взорвался тот глайдер? И что за странное существо" -- NikiCH не разглядел его в полумраке "прервало мой сон?"
В попытках вспомнить хоть что-то NikiCH дождался рассвета. Затем он вылез из своего убежища и направился на поиски ответов...


 Сообщение Пн 2 май 2005 23:42
Профиль  
Нервный Параноик
Сообщения: 2326
Зарегистрирован: Пн 11 апр 2005 16:26
Угрюмый очнулся. Опять.
Уже давно он не получал по лбу так.
Уже давно он не отключался два раза подряд.
Уже давно он не имел таких тесных контактов с местными.
Но в этих потрясениях были и положительные стороны:
Он больше не слышал Голос.
Правда, что-то говорило ему что это не надолго.
-Гааааааааадыыыыыыыы! - завыл Угрюмый, трогая шишку, возвышавшуюся, как перископ, между его редких кудрей.
Угрюмый жил на Полигоне-4 уже давно.
Сюда он прилетел на спасательной капсуле межгалактического курьера. ОН не помнил, что именно случилось на курьере, да и что было до этого и как он вообще попал на этот чёртов курьер.Все его воспоминания начинались с этой разбитой капсулы и Голоса...
Угрюмый встал и поковылял на запад.
Почему именно на запад он не знал.
он даже не знал, что он идёт именно на запад.
он просто шёл ни на что не надеясь...

_________________
Исус придумал детский адик:
Там все как надо для детей -
Большие плюшевые черти
И каша манная в котлах


 Сообщение Вт 3 май 2005 10:09
Профиль  
Властелин опилок
Аватара пользователя
Сообщения: 35671
Откуда: Скобаристан
Зарегистрирован: Пт 5 ноя 2004 0:12
KAEen писал(а):
Обстановка накалялась...


Мортыхай вскочил на камень, на котором сидел, и, выгнув спину, взъерошил всю шерсть на ней. Хвост нервно покачивался из стороны в сторону, всем видом выдавая волнение своего хозяина. Каин, слегка отступив назад, приготовился уже задать перцу своему новоиспечённому товарищу, за то, что тот смел подумать о нём чёрти что. Два разнокалиберных существа уже вот-вот вцепились бы друг в друга, если бы их не остановил Маг:
- Эй-ей-еей! А ну-ка, стоп, горячие местные парни! Вы что, с ума посходили? Никто, никого, ни в чём не обвиняет! Хватит уже. Ой… - Ник вдруг запнулся. – Вот же оно…
И его рука извлекла из складок своей мантии небольшой предмет. Но друзья не успели рассмотреть его. За ближайшим холмом, что ярко полыхнуло, сильно загудело, и шум стал приближаться к тому месту, где находилась компания.
Дальше, всё развивалось очень быстро. Каин, первым пришел в себя, сорвался с места, снова сгребая Славона в охапку, от чего последний яростно завижжал, думая, что на него таки напали, в тот момент, когда он имел неосторожность отвлечься. Затем, мощным движением сильной, свободной правой руки, Арлинг схватил Ника за его рясу, и резко дёрнул за собой. В эту же секунду, в то место, где только что стоял Ник, попала ракета. Местность озарилось фейерверком голубых искр, а на площадку, на которой уже никого не было, выскочила странная машина, разрезая светом своего прожектора темноту. В след за ней, появилась ещё одна. Немного покрутившись на месте, ощупав округу лучами фонарей, машины развернулись, и с низким гулом отправились назад.
В это время, компашка, поднимая клубы пыли к звёздному небу, улепётывала не разбирая, где юг, а где север…

_________________
-=S.A.L.K.E.R.=-
Хорошо ухоженный бобёр отталкивает воду.


 Сообщение Вт 3 май 2005 11:30
 
...Было самое раннее утро...
Лучи звезды едва освещали место вчерашней бойни. Раздолбанная дорога постепенно зарастала. Вокруг валялись куски покореженного металла. Их еще никто не успел подобрать. Однако механоидов рядом не было (их почти сарзу забрали спасатели).
NikiCH направился к месту ночной разборки. На первый взгляд там не было ничего примечательного. Но присмотревшись получше, NikiCH поднял кусок чего-то явно органического происхождения. В его руках был кусок самого настоящего сала. NikiCH не знал о том, что уже давным-давно по Полигону-4 разъезжают глайдеры, изготовленные по технологиям арлингов.
"Живые глайдеры? Что за...?!!" -- но тут он заметил на горизонте быстро приближающуюся группу механоидов.
NikiCH быстро спрятался за скалой. Переждав, он с некоторой опаской, но все-таки довольно уверенно, съел весь кусок.
Память начала возвращаться.
Итак,
NikiCH -- созданный по секретному проекту "ХХХ" клон. Проект осуществлялся на одной из планет-полигонов во время Великой Межгалактической войны. Затем на эту планету напали враги. Эксперимент еще не закончился. Во время бомбардировки один из клонов (NikiCH) сбежал под видом ученого и улетел с этой планет вместе с остальными. За ними на протяжении 1000 парсек велась погоня и в конце концов их спасательный корабль был подбит. Они смогли совершить аварийную посадку на планете Полигон-4 незаметно для преследователей. Правда посадка была неудачной и весь экипаж погиб. Весь, за исключением NikiCH'а.
Все это воспоминани потрясло NikiCH'а. Нужно было срочно узнать больше: что это за проект "ХХХ" и что произошло после приземления?
NikiCH направился к ближайшему холму, чтобы осмотреть местность и оценить обсановку. С холма он увидел группу каких-то существ, быстро двигавшихся на северо-запад...


 Сообщение Вт 3 май 2005 13:38
Профиль  
Злобный Ёжик
Аватара пользователя
Сообщения: 3296
Откуда: г. Североморск, глубокая и темная ежиная нора
Зарегистрирован: Вс 11 апр 2004 8:43
- Это же такое-то! Это же безобразие! Я буду жаловаться! Отведите меня к вашему самому главному вождю! - тяжело дыша, на бегу возмущался Nick. Никто не обращал на него внимания. И это бесило его еще больше. Два его сотоварища, весьма подозрительного вида, но, судя по всему, где-то понахватавшиеся нормальных человеческих слов, бежали рядом. Причем тот, что побольше и от этого пострашней, тащил того, что поменьше и поволосатей… Одна надежда, что на это планете есть более высокоразвитые особи. Иначе ему крышка… думать об этом не хотелось. Тем более что физкультурой маг в своё время просто пренебрегал, считая это уделом тупоголовых воинов с гипертрофированной мускулатурой. При каждом прыжке желудок Nick’а подпрыгивал к горлу и это было весьма неприятно. Зато давало богатую пищу для размышлений. Кстати, о пище! Маг вспомнил, что уже давненько не того-этого… было бы неплохо подкрепиться. За спиной он уже не слышал звуков погони. Раньше, впрочем, их тоже не было… и чего это они с места сорвались?.. стадный инстинкт?..
- А давайте… перекусим! - взвыл между двумя прыжками Nick. У него с собой в узелке было немного хавчика, прибереженного с давних пор на всякий случай: две бесцветные луковицы; краюшка черного засохшего хлеба; пару ломтиков сыра, уже покрывшихся чем-то мохнатым, зеленоватым и вяло шевелящимся… вспомнив об этом, Ник чуть всю свою мантию не закапал выделениями слюнных желез.
Внезапно бежавший впереди абориген-здоровяк резко остановился. Маг со всей дури впечатался в его спину, со сдавленным бульканьем сползая на землю…

_________________
-=S.A.L.K.E.R.=-
Рождённый в грязи не может летать...
Но ползать-то может! Вот так, вашу мать! (С)лавон
Любовь зла - полюбишь и папу Славу...


 Сообщение Вт 3 май 2005 13:43
Профиль  
Forever Young...
Аватара пользователя
Сообщения: 2814
Откуда: а-а....все там будем...
Зарегистрирован: Пн 31 янв 2005 15:55
Slavon писал(а):
...улепётывала не разбирая, где юг, а где север…


Всё развивалось далеко не так, как хотелось трём вышеперечисленным особям....
Звиздец...
Словно по мновению волшебной палочки.... ( это даже не палочка.... это дубина какая то... :shock: ) на том месте, где ещё недавно мельтешила троица уже клубился дым и только глубокие воронки напоминали о далеко не мирном их происхождении...
Одна за другой ракеты пытались настичь беглецов... но история никак не хотела заканчиваться так скоро...
-Я та/ак бо/о/ольше/е не/е мо/огу/у....-Славон что-то ещё пытался сказать, временами почему то вспоминая маму и ближайших родственников Каина, который во всю прыть носился по пересечённой местности...
-А ночи у вас здесь тёмные.... насыщенные, я бы даже сказал оригинальные- маг, видимо, не до конца осознавал в какой опасности они сейчас находятся... Видимо для него это было очередным приключением, кои в его неспокойной жизни происходили чаще, чем насморк у больного гриппом... Он каким то образом даже успел сделать несколько интересных, только для него полезных замечаний и наблюдений….
Звиздец…
Команда смертничков метнулась к оврагу… Бибизьян начисто отказался продолжать движение даже в качестве посылки подмышкой арлинга, мотивируя это какими то, известными только ему одному, болезнями и недугами, доставшимся мортыхаю от «неблагодарных предков»….

Внезапно, невообразимый грохот взрывающихся ракет и рёва двигателей сменился пугающей тишиной….
-А вот сейчас самое гадкое….
-В каком смысле?...-маг настороженно уставился на собрата по несчастью…
-Если я всё понимаю правильно, то этих мехозасранцев кто-то послал… Потому как обычно они бы уже прекратили преследование… А эти, явно, руководимы кем то… И, если, мои предположения всё-таки окажутся верными, то сейчас они сканируют окрестности и вычисляют предполагаемые нами пути отхода…
-И что теперь…
-Делать то?.... Да, в принципе ничего…-Каин пожал плечами…. Впадать в истерику и вводить в неё любимую других было бы сейчас не самым лучшим вариантом…. Но так хотелось…
… Прямо над их головами что-то бесшумно промелькнуло… И судя по размерам нечёткой лунной тени это что-то было как минимум раза в полтора больше обоих нападавших…
А потом всё как во сне… Взрыв! Второй!... Всё вокруг ярко красного с переливами обжигающего белого!.... И Славон, что-то орущий на ухо про потаённые грешки молодости…. Короче –АД!

Картина, представшая троице на утро, поистине впечатляла своей грандиозностью…
«Апофеоз войны по механически» так сказать…
Груды раскорёженного металла то и дело торчали в земле… До сих пор пахло гарью… пахло горячей сталью…
-А вот теперь пора сматываться….
-Полностью с тобой солидарен, -мортыхай вылез из-за какого то корня гордо демонстрируя седину на хвосте и полуобгоревшее ухо…
-Кошмар какой,- только и выдавил из себя ошарашенный и ещё более недовольный маг…

-Всё! Отходим!... Идём вон к той горе!-Каин показывал куда то вдаль, где через пелену утреннего неба и ночного дыма угадывались очертания исполинской на взгляд ( уверен и ощупь ) горы!...
В путь…

_________________
Вот такие мы ёжики... злые...


 Сообщение Вт 3 май 2005 17:02
Профиль  
Властелин опилок
Аватара пользователя
Сообщения: 35671
Откуда: Скобаристан
Зарегистрирован: Пт 5 ноя 2004 0:12
Отмахав добрых десять километров, беглецы выскочили на какую-то равнину, и остановились.
И тут, Славон взбунтовался. Вслед за Ником, он тоже зажужжал, что не плохо бы подкрепиться.
- Я без дозаправки дальше не пойду – сердито проворчал он, озираясь по сторонам. – Я так не играю. Бибизьян должен позавтракать.
Местное светило начинало свой размеренный путь к зениту.
- Где ж я тебе достану еды? – удивился Арлинг.
- А вон тама! – лапа мортыхая указала в сторону чего-то дымящегося, недалеко от того места, где они стояли. И он тут же рванул в ту сторону.
Подойдя ближе, путники обнаружили недавно взорванного симбиота. Ещё шел дымок от валявшихся на земле кусков глайдера, и пахло гарью.
- Во! – завопил Славон, и кинулся к самому большому обломку.
Послышался какой-то треск. Ник смотрел, как Славон что-то усиленно отрывает от металлического обломка.
- Вот ё… Да это же…
- Да, да, именно! – неотрываясь от занятия, Славон добавил, - ты б костёрчик-то сообразил.
Тем временем Каин, уже поняв в чём дело, раздувал огонь, в импровизированном костре, из пластика. Дров-то поблизости не было.
Когда почти вся мультиорганика, в простонародье сало, закончилась, товарищи вдруг заметили, что к ним кто-то (или что-то? ) приближается с той стороны, откуда и они сами недавно появились.
- Ик… - Каин проглотил недожеванный кусок сала, и уставился на странного путника. – Это ещё кто? Ик…
- Двуногий… - добавил Ник.
Пришелец подошел уже близко, когда Славон таки оторвался от своего куска, и повернув засаленную рожу, спросил:
- Оба-на! Ты кто?
Но прешелец не сводил своих диких глаз с аппетитного куска в руках мортыхая. Последний, поняв в чём дело, медленно стал отползать в сторону…
- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -

2NikiCH ! Вообще-то, я тебя имею ввиду. :roll: Типа, так за нами и шел. :wink:

_________________
-=S.A.L.K.E.R.=-
Хорошо ухоженный бобёр отталкивает воду.


 Сообщение Вт 3 май 2005 19:23
Профиль  
Нервный Параноик
Сообщения: 2326
Зарегистрирован: Пн 11 апр 2005 16:26
Объясните, что значит "установим очерёдность"?
_________________________________________
-САЛО-ЛО-ЛОООООО!!
Угрюмого ломало. Вот уже сутки, как он первый раз полизал САЛА, но на этом его удача закончилась.
Кроме того, снова появился Голос.
-Северо-запад....северо-запад......
Кой к чёрту северо-запад, Угрюмый не знал, что это такое...
Но почему-то повернул налево.
-Сааа-а-сас-салоо....
Впереди сверкали взрывы, было слышно, как ревут двигатели, но Угрюмый не боялся.
Механоиды почему-то его не трогали...
Кроме того он слишком устал, чтобы пугаться...
Слишком устал, чтобы бежать...
Слишком устал...

Угрюмый присел на камешек, трогая шишку на макушке и поминая того типа,
который с диким воплем саданул его по кумполу.
Вот тогда надо было пугаться.
Лёгкий ветерок обдувал мордочку Угрюмого, тот жадно втягивал ноздрями запахи,
которыми так богат вечерний ветер.
-СА? ЛО?.....Где?
...Действительно этот запах трудно было перепутать.
-Искать-искать-искать-искать-искать-искать.....
Угрюмый вскочил на четвереньки и скрылся в высокой траве.Только его бормотанье говорило о том,
что Угрюмый приближается к месту сражения...

_________________
Исус придумал детский адик:
Там все как надо для детей -
Большие плюшевые черти
И каша манная в котлах


 Сообщение Вт 3 май 2005 20:35
 
NikiCH писал(а):
С холма он увидел группу каких-то существ, быстро двигавшихся на северо-запад...

"Люди :!: " -- мелькнуло в его голове. "Нужно срочно их догнать и расспросить!" Плюс это была еще одна возможность добраться до сала.
Несмотря на долгий сон, NikiCH перемещался быстро. Даже весьма.
Группа остановилась у еще одной свежей воронки. Остатки глайдеров еще дымились. Путники набросились на куски разбросанного сала.
NikiCH стал осторожно подкрадываться. Наконец, он подобрался на достаточное расстояние, чтобы разглядеть преследуемых. На людей они были похожи мало. Один очевидно был вообще не человек, а существо другого вида. Покопавшись в памяти, NikiCH вспомнил о каком-то обучении на "родной" планете. Похоже это был арлинг.
"Но почему на суше? Они ж водоплавающие вроде....... Мутант"
Второй был существом еще более странным. Он очень напоминал виденных NikiCH'ем на картинках обезьян -- предков человека. Только вместо хвоста почему-то была еще одна рука.
"Еще один мутант," -- подумал NikiCH.
Третий же был единственным, кто был похож на человека. Только в странной одежде. Древней какой-то.
"Наверно пока я спал мода поменялась," -- решил он.
Вид этой троицы немного насторожил NikiCH'a.
2-й (который смахивал то ли на обезьяну, то ли на человека) схватил кусок сала, что-то сказал и стал быстро и жадно есть халявную пищу. Его примеру последовали и оба спутника.
NikiCH'у надоело сидеть в укрытии. Любопытство и тяга к очередному куску сала для восстановления памяти пересилили. NikiCH напрвился к месту пикника.
- Оба-на! Ты кто? -- спросил второй.
NikiCH с некоторой жадностью глядел на чужой кусок. 2-й, заметив косой взгляд, начал потихоньку пятиться назад. Но NikiCH сглотнул слюну и сказал:
- Я.....я.. я не знаю точно. Я ничего не помню... А вы кто такие?...
З.Ы. 2Slavon
Slavon писал(а):
...я Никичу (ничего, что так назвал? )...

Меня так почти все называют. Оттуда и ник :roll:
Диалог предлагаю продолжить кому-нибудь другому, а то и так прилично получилось.


 Сообщение Вт 3 май 2005 20:49
Профиль  
Злобный Ёжик
Аватара пользователя
Сообщения: 3296
Откуда: г. Североморск, глубокая и темная ежиная нора
Зарегистрирован: Вс 11 апр 2004 8:43
Мда… давненько в жизни Ника не бывало такого… насыщенного дня! Событий на месяц жизни! И не поверят ведь дома-то… Маг поискал, обо что бы вытереть жирные после САЛА руки. Платка носового нет… пропал в бегах… Интеллигент-маг философски вздохнул и незаметно вытер жирные пальцы о мех отвернувшегося питекантропа. Шерсть того грузнее не стала, в любом случае…
Мда… ситуёвина… во время этого необычного обеда, напоминающего поедание трупятины, Ник пару раз незаметно пихал в маленький телепортатор смачные куски САЛА, но тот с недовольным писком выбрасывал их наружу. Качество не то… но сам факт существования на планете искомого топлива вселял надежду! Настолько сильно, что маг перестал пугливо озираться на… как его там? Каин?.. да, на Каина, вспомнил, что он дипломированный маг-профессионал (то, что отчислили за год до выпуска - не считается). Сразу показался себе большим, сильным и могучим! Даже хотел было предложить… товарищам загасить костерчик водичкой, которую он тут же наколдовал бы. Ну, так полагается костры гасить. Сил для этого пришлось бы приложить ох как много - всё эта планета, что высасывает магию. Но Ник бы справился! И показал бы им!.. он правда, не подумал, что до речки рукой подать и мартыхай может просто взять ведерко с костром в ладошку, которая почему-то растет на хвосте и просто сбегать, наполнить его водой… вообще, простые пути решения проблем были неприемлемы для Ника.
Разомлев от высококалорийного САЛА и позабыв, где находится, он откинулся было на спинку кресла, но тут рухнул в пыль, смешанную с грязью. Довольно живо для степенно мага вскочив на ноги и озаряя окрестности воплями негодования и требования «привести к нему главного» он не заметил, как на горизонте показалась странная фигура…

_________________
-=S.A.L.K.E.R.=-
Рождённый в грязи не может летать...
Но ползать-то может! Вот так, вашу мать! (С)лавон
Любовь зла - полюбишь и папу Славу...


 Сообщение Вт 3 май 2005 21:11
Профиль  
Нервный Параноик
Сообщения: 2326
Зарегистрирован: Пн 11 апр 2005 16:26
-Уй, блин! А, что взяли? так их родьненьких! - Очкарик совсем забыл о своей великой цели и
наслаждался зрелищем, капая на халат Кока-колой и разбрасывая поп-корн. НА экране монитора трое удирали от преследовавших их глайдеров. Всё-таки удирали. А Очкарик любил погони.
Но ничто не вечно под луной.
-а, черти, опять скрылись! - Очкарик, конечно, видел беглецов, но связь с механоидами возможна
только в радиусе пары километров от ближайшего строения. Глайдеры же возились с этими.... (Очкарик даже задумался, подбирая нужное словечко, но так как в ругательствах был не силён, то плюнул) так долго, что умудрились пройти аж восемь километров.
Что ж, на крайняк есть телепатчип. И Угрюмый на другом конце телепатсвязи....

_________________
Исус придумал детский адик:
Там все как надо для детей -
Большие плюшевые черти
И каша манная в котлах


 Сообщение Вт 3 май 2005 23:26
Профиль  
Властелин опилок
Аватара пользователя
Сообщения: 35671
Откуда: Скобаристан
Зарегистрирован: Пт 5 ноя 2004 0:12
NikiCH писал(а):
- Я.....я.. я не знаю точно. Я ничего не помню... А вы кто такие?...


- Ой, да ладно, не прикидывайся! – съехидничал Славон, потихоньку отползая подальше от незнакомца, запрятав правую лапу с куском недожеванного шмата сала за спину. – Ты под дуру-то не коси. Знаем мы вашего брата…
Арлинг, к тому времени, оценив обстановку, как нестабильную, весь напрягся, и время от времени косил свои глазищи на обломок какой-то трубы, что валялась как раз на пол пути, между ним, и гостем. По виду было ясно, что Каин пытается прикинуть, успеет он схватить трубу прежде, чем это сможет сделать чужак. Но пока шансов было мало, и поэтому всё оставалось по прежнему.
Ник, так же, обмерив взглядом гостя с ног до головы, решал, какое заклятье на того напустить. Но сил было мало, а ничего, с низким вложением усилий, и большой отдачей, на его разум не приходило.
Так бы могло продолжаться неимоверно долго, если бы не мортыхай. Он, вдруг, упёрся спиной во что-то непреодолимо-твёрдое, и, выпучив глаза, резко вскочил, и принялся лихорадочно запихивать остатки своей трапезы в пасть. Щёки надулись как два барабана, но он продолжал толкать куски в рот. Наконец, это ему удалось, и всё содержимое рта, с громким сглатыванием провалилось в желудок, эффектно подчеркнув свой путь рельефным перемещением кома по шее.
Завидев всё это, незнакомец потерял дар речи, и только, вытянув руки, и издавая невнятные звуки, стал наступать на Славона.

_________________
-=S.A.L.K.E.R.=-
Хорошо ухоженный бобёр отталкивает воду.


 Сообщение Ср 4 май 2005 10:50
Профиль  
Злобный Ёжик
Аватара пользователя
Сообщения: 3296
Откуда: г. Североморск, глубокая и темная ежиная нора
Зарегистрирован: Вс 11 апр 2004 8:43
- Мда... - пробормотал Ник, - амнезия - вещь серьезная. Нарушение структуры нервных тканей в результате закупоривания нервных контактов синапсов... мда... похоже, проблемы с медиатором... - бормотал он себ под нос. И вдруг крайне оживился.
- Я знаю одно хорошее заклинание! Лечит амнезию методом шоковой терапии! Простое заклятье на основе магии Воздуха! Вызов локальной молнии на рабочий перманент! Я, правда, не специалист по Воздуху... - Маг смутился... - и оно может не совсем получиться... мощность может переборщить... но ведь попытка не пытка, правда? - он радостно взглянул на побледневшее лицо пришельца - тот увидел, КАК обращаются питекантропы с САЛОМ!..

НРПГ: Один лишь Никич пишет САЛО маленькими буквами... подозрительно... может, он что задумал?.. :roll: :wink:

НРПГ: Здорово у нас выходит! И, похоже, никто кроме нас сюда не заходит! Тоже здорово! Ну... никто, кроме этого... ну, вы поняли, о ком я... вот и сейчас я пишу это, а у меня чувство, что он мне через плечо заглядывает... :evil:

_________________
-=S.A.L.K.E.R.=-
Рождённый в грязи не может летать...
Но ползать-то может! Вот так, вашу мать! (С)лавон
Любовь зла - полюбишь и папу Славу...


 Сообщение Ср 4 май 2005 19:49
 
Уж чего-чего, а ТАКОГО даже от этого существа NikiCH не ожидал. "А ведь такая возможность была..." -- огорчился он.
Тут наиболее похожий на человека предлжил какую-то странную методику лечения амнезии.
-- Вообще-то до этого сало хорошо помогало, -- сказал NikiCH, глядя на сожравшего все сало с укором/сожалением. -- Вы вначале расскажите, кто сами такие. А про себя я почти ничего пока не знаю. Очнулся где-то под землей, вылез наверх. Потом убегал от глайдера, который потом почемй-то взорвался... Затем вас увидел и догнал. Но это то, что недавно было. А так я -- результат эксперимента (какого -- не помню). Потом на планету напали враги и я, прикинувшись исследователем, смог спастись. Но при погоне нас подбили и корабль неудачно приземлился на Полигоне-4. Эта планета была оборудована людьми для разработки новых видов оружия. Этот вроде как секретный проект на самом деле был известен очень многим. Больше я ничего не помню.
И раз кое-кто (NikiCH уже с явным неодобрением посмотрел на 2-е существо) сожрал всю надежду на простое и надежное восстановление памяти,......(он немного задумался) то можно и твой способ попробовать.
Кстати, что это за глайдеры из сала?


 Сообщение Ср 4 май 2005 21:04
Профиль  
Злобный Ёжик
Аватара пользователя
Сообщения: 3296
Откуда: г. Североморск, глубокая и темная ежиная нора
Зарегистрирован: Вс 11 апр 2004 8:43
- Вот оно как… - задумчиво пробормотал Ник Хантер, подумывая, а не пустить ли слезу от такого душещипательного рассказа… но в последний момент передумал. Что ж, история этого парня многое объясняла… Ник укоризненно покачал головой и пробурчал: милитаристы…
Но всё же его мысли заняло предложение новичка воспользоваться методикой лечения амнезии. Для Ника это была двойная радость - он мог заодно и отточить свои магические умения в области Воздуха. Никогда они у него не получались…
Маг тут же честно предупредил добровольца-подопытного:
- Могут быть некоторые… ээээ… побочные эффекты. Ну, например… - Ник закатил глаза, - головокружение, тошнота, повышение температуры, разжижение головного мозга, треск и искры из самых неподходящих частей тела, запах горелого мяса и так далее… но ты не волнуйся! - тут же жизнерадостно успокоил он загрустившего беднягу, - у меня еще ни одной осечки не было в этой области!
О том, что он никогда не проводил подобных процедур, Ник тактично умолчал. Оставив прибывшего раздумывать над сказанным, Хантер повернулся к товарищам и в полголоса прошептал:
- Ребята, если хотите его о чем-то спросить, делайте это сейчас! Потом может быть поздно…

НРПГ: мда...

_________________
-=S.A.L.K.E.R.=-
Рождённый в грязи не может летать...
Но ползать-то может! Вот так, вашу мать! (С)лавон
Любовь зла - полюбишь и папу Славу...


 Сообщение Ср 4 май 2005 21:09
 
Предложив помощь, 3-й незнакомец отвернулся и что-то прошептал двум другим.
"Что-то он не договаривает,"--подумал NikiCH...


 Сообщение Ср 4 май 2005 21:41
Профиль  
Нервный Параноик
Сообщения: 2326
Зарегистрирован: Пн 11 апр 2005 16:26
Угрюмый подобрался уже совсем близко, и даже видел САЛО.
В руках у Славона. Он помнил, как его звали.
В зубах у Славона...
В животе у Славона...АААА!
-НЕЕЕТ! САЛОООО!...ООО!..........ГАД!
Угрюмый обезумел, он нёсся по склону холма к четырём фигурам, различных форм и ростов.
Четверо о чём-то договаривались. Затем один из них (Угрюмый видел его впервые) поднял руки, Каин и Славон ( с ними Угрюмый уже был знаком) спрятались за его спину. Четвёртый (его Угрюмый как-то раз видел) зажмурился.
Угрюмый прыгнул....

_________________
Исус придумал детский адик:
Там все как надо для детей -
Большие плюшевые черти
И каша манная в котлах


 Сообщение Ср 4 май 2005 21:59
Профиль  
Властелин опилок
Аватара пользователя
Сообщения: 35671
Откуда: Скобаристан
Зарегистрирован: Пт 5 ноя 2004 0:12
...Угрюмый прыгнул...
Славон, выглядывая из-под мантии Мага, который начал творить свой ритуал над пришельцем, вдруг увидел какое-то существо, стремительно приближающееся по склону холма прямо к ним. Тучи пыли поднимались к ясному небу, угрожая затмить солнце.
Мортыхай задёргал Ника за одежды, пытаясь привлечь его внимание к новому объекту. Но его попытки не увенчались успехом. Маг уже притупил своё восприятие окружающего мира, и что-то громко бормотал, размахивая руками.
Тогда Славон вспомнил, что где-то, рядом с ним, должен быть Арлинг.
Но Славон не успел воплотить свою мысль в жизнь. К тому времени, существо, мчавшееся в их направлении, уже приблизилось, и, сделав рывок, прыгнуло...
...Угрюмый прыгнул...

_________________
-=S.A.L.K.E.R.=-
Хорошо ухоженный бобёр отталкивает воду.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1289 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 43  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 45


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB