Текущее время: Чт 28 мар 2024 16:45

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1289 ]  На страницу Пред.  1 ... 39, 40, 41, 42, 43  След.
Автор Сообщение
 Сообщение Ср 13 янв 2010 17:58
Профиль  
Механоид 5 поколения
Аватара пользователя
Сообщения: 2932
Откуда: Танкоград
Зарегистрирован: Пт 25 май 2007 16:41
[justify]
[nbsp]РПГ
[nbsp]
[nbsp]Стоя вот так, по пояс в снегу, Иррк вдруг вспомнил про дом. Это было странно, ведь ничто о нем здесь не напоминало. Впрочем… Там, на Земле, когда наступал сезон пылевых бурь, все работы на поверхности прекращались, ведь песок, поднятый чудовищным ветром, проникал в любую щель. Насколько бы совершенна ни была защита или механизм очистки, он все же проникал внутрь, в легкие, в глаза, забивал даже системы техники, приводя ее в негодность. День, проведенный на поверхности в такое время, был приговором любому… Отряду, застигнутому бурей, предстояло провести весь сезон, закапавшись под песок – так все же лучше, чем на поверхности, под напором ветра и пылевой взвеси. Но таких было мало, и большинство могло быстро добраться до ближайшего города, где их ждали отдельное помещение и провиант. В этот сезон в городах всегда очень людно и шумно… Иррку это не нравилось. Шум, толкучка, новые лица – это не для него. И потому он частенько наведывался к третьему южному техническому ходу. Он выходил наружу, не далеко, шагов на десять, и вот точно также стоял, слушал тишину, глядя в тьму, бурлящую и непостоянную. И сейчас было так же, как на родной планете…
[nbsp]*Может, мне все это привиделось? Может, не было никакого прохода в неизвестный мир, не было катастрофы, механоидов, Комплекса и снега? Может, это было всего лишь видение, вышедшее из-за этой бурлящей стены, что передо мной?*
[nbsp]Он обернулся с надеждой, что увидит знакомый синий опознавательный маяк входа в его город, где была его семья, но там оказались MONGRO и SHIRGO, существа, которым этот странный белый мир был родным, а за ними еле-еле пробивались сквозь пелену огни Испытательного Комплекса.
[nbsp]-Ну что, назад? – Сказал кто-то из них, мотнув по привычке носом в сторону, отчего шапка из снега свалилась с него, рассыпаясь крупными хлопьями на лету.
[nbsp]-Пойдем. А GI-GERTH где?
[nbsp]-Он уже давно внутри – греется.
[nbsp]-Мы бы и тебя позвали, да только тебя не дозовешься… - Виновато пояснил второй.
[nbsp]-Может, тебя довезти?
[nbsp]Но Иррк, отрицательно мотнув клювом, пошел к Комплексу пешком. Как в своем родном мире.
[nbsp]*А ведь раньше мне это нравилось… Раньше… А было ли оно? Что, если всего этого не было, и моя жизнь начинается с той холодной комнаты?*
[nbsp]Эта мысль настолько поразила его, что он тут же остановился. В голове поплыли образы прошлого, его и многих других, что рождались, жили и умирали еще до его появления на свет… И всего этого – не было?! Нет, такое не придумаешь и не создашь - многовековую историю целого рода. Но все же…
[nbsp]Иррк вышел из ступора, когда рядом с ним что-то опустилось, подняв облако снега. Переведя взгляд сначала на объект, которым оказался Тягач, а потом на экран на руке, где появились новые строчки, он окончательно пришел в себя.
[nbsp]-Иррк, ты что, завис? Или застыл?
[nbsp]-А что случилось?
[nbsp]-Да ничего, просто странный ты какой-то. Садись.
[nbsp]-Вот валит… Опять никаких укрытий не будет… Может я, это, полечу? У меня от простоя уже сенсоры льдом покрываются… – Бубнил второй, ожидая чуть в сторонке.
[nbsp]-Не ной, главное, что бы двигатели не заглохли.
[nbsp]Ухватившись покрепче, птиц постучал по боку глайдера и тут же ощутил напор ветра и легкий холодок, пронизывающий плечи – механоиды явно спешили назад, к Комплексу.
[nbsp]-Все-таки что-то случилось? – Скорее утвердительно сказал Иррк.
[nbsp]-Разве не чувствуешь, как похолодало?
[nbsp]Птиц кивнул, но тут же вспомнив, что его не видят, сказал вслух: -Да, что-то есть.
[nbsp]-Надеюсь, КА не собирается опять промораживать сектор. – Все так же буркнул второй, уже залетая внутрь Комплекса.
[nbsp]-Нет, он впервые действует по программе. – Сообщил Комплекс. – Когда собираетесь выле… выхо… в путь?
[nbsp]-Ближе к рассвету – по темноте мне бродить что-то не хочется, да и лишнего внимания избежим. Кстати, ходьба ходьбой, а оружие ты мне хоть какое-нибудь встроил?
[nbsp]-Две атомные пушки новой модели. Сойдет?
[nbsp]-Люблю атомные… Постой… Новой модели?
[nbsp]-Чуть больше калибр, чуть меньше скорострельность, плюс встроенный молекулярный синтезатор.
[nbsp]-Что-то мне не нравится… Они хоть проверены?
[nbsp]-Эм… Нет.
[nbsp]-Как – нет? - GI-GERTH даже присел, выпучив все четыре «глаза».
[nbsp]-Старая модель не очень подходила… Поэтому я специально для шагохода разработал и сделал новую.
[nbsp]-То есть ОДНОВРЕМЕННО с шагоходом?!
[nbsp]-В общем, да.
[nbsp]-Да-а? – Шагоход резко поднялся и забродил по приемнику взад-вперед, беспокойно перебирая щупальцами. – Да… Да-а… Без тестов… Без испытаний… Без доработки… Да, а что? Подумаешь! Заест в ответственный момент и… Или еще лучше: ка-ак жахнет – ни GI-GERTH, ни Иррка, ничего в радиусе двухсот единиц… О, знаю! - Он резко остановился. – Я его сейчас сам испытаю! Прямо здесь!
[nbsp]Дроиды, замерев на мгновение, с шумом брызнули по щелям – видно, решили, что «безумный» механоид вполне может испытать оружие на них. Птиц на всякий случай последовал их примеру и, отойдя за ближайший контейнер, теперь опасливо поглядывал оттуда.
[nbsp]-Здесь? Нет, здесь нельзя…
[nbsp]-Почему это? Ты же Испытательный Комплекс!
[nbsp]-У меня 46% помещений служат для этих целей, но приемное помещение в их число не входит.
[nbsp]-А мы изменим этот процент! – Раздался грохот выстрелов и несколько искр ударилось в стену, оставляя на ней неглубокие отметины. – Смотри-ка, работает! Еще…
[nbsp]-Прекрати, или я приму меры. – С холодными нотками в голосе посоветовал Комплекс.
[nbsp]-Какие меры? – Заинтересовался MONGRO. Через мгновение все увидели, как открылось несколько люков в потолке и из них выдвинулись турели, одновременно наводясь на шагоход.
[nbsp]-Будь уверен, GI-GERTH, они столь же мощны, как станционарные.
[nbsp]-Я и не знал, что внутри тоже есть охранные турели. - Буркнул нарушитель, пятясь к выходу.
[nbsp]-Они в любом строении есть, только вот применять их еще не приходилось… Кстати, а они ведь еще не тестированы – все не на ком было. А так как у меня теперь здесь тестовая камера, да и ты есть… - Комплекс многозначительно замолчал. Все ждали. Наконец Иррк не выдержал – шагоход все-таки был его идеей – и вышел из своего укрытия.
[nbsp]-А может не надо?
[nbsp]Комплекс, немного подумав, все же убрал турели.
[nbsp]-Не надо так не надо… Только пусть он больше не стреляет.
[nbsp]-Сам виноват. – Огрызнулся GI-GERTH.
[nbsp]-Значит так, утром выходим. А ты… пройдись-ка снаружи. – Взял инициативу SHIRGO
[nbsp]-Не пойду. – Буркнул шагоход и демонстративно улегся на пол.
[nbsp]-Оставьте его в покое. Да, GI-GERTH, можно я посмотрю кабину, раз уж ты лежишь? Все-таки нужно освоится…
[nbsp]-Да пожалуста…
[nbsp]Одновременно с его словами небольшой горб на спине разделился, чавкнув, надвое. Заглянув внутрь, Иррк немного растерялся: увиденное разительно отличалось от привычной кабины.
[nbsp]-Э-э, Комплекс, а ты можешь пояснить, что тут к чему?
[nbsp]-Конечно. - Рядом с ними появился тот самый дроид. Забравшись внутрь, он повернулся к птицу и ткнул манипулятором в бок кабины под комментарий Комплекса: - Только пусть ОН не мешает?
[nbsp]
[nbsp]НРПГ
[nbsp]На рассвете в подземелья, а пока есть время, птиц изучает кабину управления. Хотя контролировать шагоход, внутри которого такой механоид..?
[/justify]


 Сообщение Чт 21 янв 2010 16:13
Профиль  
Механоид 5 поколения
Аватара пользователя
Сообщения: 2932
Откуда: Танкоград
Зарегистрирован: Пт 25 май 2007 16:41
[justify]
[nbsp]РПГ
[nbsp]
[nbsp]-Хорошо запомнил? – Дроид выжидательно повернулся к Иррку, отстраняя манипуляторы от панелей по бокам.
[nbsp]-Абсолютно.
[nbsp]-Тогда может вытащите эту надоедливую мелочь из меня? – Недовольно буркнул GI-GERTH, осторожно разминая затекшие лапы и прогибая спину – его, конечно, пару раз побеспокоили, что бы показать основы управления движением, но не столь сильно, сколь ему хотелось.
[nbsp]-Эй, поосторожнее! – Вякнул птиц, судорожно хватаясь за край, что бы не вывалиться из «гнезда». Дроид же без всяких сторонних приказов и с чувством собственного достоинства прыгнул на ближайшую стопку контейнеров и исчез из поля зрения разведчика.
[nbsp]-Он же вроде хромал?
[nbsp]-Нет, то был 27, а это 29… Или 32? А, какая разница, без идентификатора не разберешь… - Потягиваясь, прошипел от удовольствия шагоход. – Ну что, выходим?
[nbsp]-Да, нам пора… Надерем всем дюзы!
[nbsp]-Эт точно!
[nbsp]-Появились? Меня здесь, понимаешь, во всю мучают, а вы… Эй, Комплекс, я не понял? Мне, значит, непонятно что, а им вон чего? - GI-GERTH ткнул передней конечностью в сторону подкативших Тягачей. И очень довольных.
[nbsp]Еще бы! Матово отсвечивающая полимерная броня, щиты третьей модели, оптические усилители и усилители тормозной системы, оружие – все блестяще от смазки для хранения и при этом доставшееся за просто так!
[nbsp]-Да ладно тебе! Ты должен гордиться –на самой совершенной модели шагохода!
[nbsp]-Угу. Очень. – У него опять начало портиться настроение. MONGRO тоже как-то медленно потускнел.
[nbsp]-Я вот только одно не понимаю, почему я поменял Электромагнитную пушку на ЭТО?
[nbsp]-А, одно название… - Небрежно бросил Комплекс.
[nbsp]-Она стоит 150000 энергии, я сам узнавал.
[nbsp]-Я бы ей и пятисот не дал. Ты видел, в каком она состоянии?
[nbsp]-Потрепанная слегка, и что? Знаешь, как мне трудно было ее получить?
[nbsp]-О, MONGRO, я давно хотел узнать твои источники оборудования!
[nbsp]-Да-да, это было бы интересно…
[nbsp]SHIRGO в прямом смысле вклинился в разговор, появившись перед носом второго Тягача, а за ним и шагоход подтянулся.
[nbsp]-Ну, это… Это трофеи.
[nbsp]-Трофеи? Хм. - GI-GERTH на мгновение задумался. Пришедшая мысль его поразила. - Постой… Боевые трофеи?!
[nbsp]-Ну ты даешь! То-то все время потрепанный…
[nbsp]-Нет, держите меня, лапы… Где мой антиграв…
[nbsp]MONGRO молча ругался по внутренней связи, но как-то вяло… Иррк же с интересом косился то на одного, то на другого механоида: их трясли судороги из-за разрядов, произвольно растекавшихся по корпусам, что вполне могло сойти за катание по полу от смеха.
[nbsp]-Я ни пера не понял… А что не так? – Наконец спросил он, обратившись к угрюмому механоиду.
[nbsp]-Да так, ничего. Пошли.
[nbsp]-Подождите! Возьмите его с собой.
[nbsp]Перед ними появился тот же маленький робот-сварщик. В манипуляторах у него был кейс со сменными пищевыми картриджами, о которых Иррк подзабыл в суматохе, что окружала его все эти дни. Механоиды, успокоившись, переглянулись.
[nbsp]-Я его не потащу! – Попытался возразить GI-GERTH, но все смотрели на него, так что ему только и осталось, что согласиться.
[nbsp]-А, ладно… Только пусть свои лапы не распускает.
[nbsp]Он опустился на брюхо, что бы принять дроида и Иррка.
[nbsp]-Не волнуйся, он будет аккуратен. Более того, он сможет тебя подлатать при необходимости. Только не забывай его подзаряжать.
[nbsp]-Нахлебника мне только и не хватало…
[nbsp]
[nbsp]Птиц, забравшись внутрь, поудобнее разместился в кресле, которое на самом деле было частью живой плоти шагохода, подстраивающейся под анатомическую форму тела пилота. Тихо чавкнули стенки кабины, сомкнувшись над ним. Мысленно приготовившись, глубоко вздохнув и выдохнув, он закрыл глаза и положил ладони на панели управления. Неумолимо накатилось ощущение сдавленности, потом зудящие прикосновения – это теплая плоть шагохода обволокла его, осторожно проникая прямо сквозь броню, что бы напрямую принимать импульсы-приказы от тела, передавать информацию о происходящем вокруг, защищать от резких рывков и ударов, что вполне могли возникнуть в будущем. Свободными остались только кисти рук и часть головы. Постепенно исчез и зуд, оставив монолитный фон в подсознании. Сконцентрировавшись, птиц мысленно всмотрелся в него и постепенно из ничего вышли контуры, набирая четкость. Усилие, и перед ним проступило знакомое окружение, приемник Комплекса, каким видел буквально минуту назад.
[nbsp]-Вижу… - удивился он.
[nbsp]-Это только видеосенсоры… Или что у этой каракатицы… Вторая четверть справа мутновата - неплохо я приложился об стенку, а? Не знаю, сколько типов сенсоров у тебя, а у меня их шестнадцать… Вру, это в глайдере было, а здесь двадцать три.
[nbsp]Иррк в этом сам убедился. Медленно, но верно он снова познавал мир вокруг себя. Таким, каким он представал перед механоидом.
[nbsp]Сзади и по бокам четкость окружения таяла, становясь еле различимой и в самых общих чертах. В основном благодаря белому, змейками бродящему по поверхностям. Появились две яркие бледно-бирюзовые кляксы, неподвижно висящие под боком. Они были неоднородны: у каждой внутри сияла иссиня-черным пара продолговатых пятен. Сероватые потоки, бурлящие вокруг, то и дело обрывающиеся, рассыпающиеся в клочки и сливающиеся вновь. Вокруг струились и переплетались, но при этом оставаясь легко различимыми потоки различных оттенков голубого и желтого. Чуть в отдалении полыхали десятки фиолетовых искр. Они спокойно парили в пустоте или медленно переплывали с одного места на другое, складываясь в сложное, но очень красивое созвездие. А где-то внизу, под всем этим, скрывая под своим ореолом окружение и внушая инстинктивный страх, пылал черный монолит в окружении мерно пульсирующей паутины, которая, если присмотреться, обволакивала все вокруг. Изредка из черного чрева вырывались лучи, пронизывая пространство, и либо стрелой уходили вдаль, либо вдруг исчезали, оставив вместо себя быстро рассеивающуюся дымку. Иррк заворожено смотрел на мир, на буйство энергий, что его наполняют, легко узнавая то, что видел своими глазами. Но это было не все. Появились всполохи, беспрепятственно проходящие пространство вокруг, потом легкая синеватая рябь, превратившаяся вдруг в лавину звуков, строчки зеленых знаков, плывущие вдоль линий, хаотично скачущие точки … Перед ним разворачивался хаос, цветастая и оглушающая бездна, которую он просто не мог не замечать.
[nbsp]-Времена предков… Что это все?
[nbsp]-Где?- Обеспокоено спросил GI-GERTH и развернулся. Перед взглядом скользнуло, не давая на чем-либо сосредоточиться, привычное окружение приемника: два Тягача на фоне штабелей ящиков и оборудования, копошащейся массы роботов, несколько то и дело открывающихся дверей и створки грузового лифта, ведущего туда, вниз.
[nbsp]-Ничего не вижу необычного.
[nbsp]Шагоход моргнул и на мгновение привычный мир снова исчез.
[nbsp]-Времена предков… - Испуганно повторил птиц.
[nbsp]-А, понятно… Это просто с непривычки. Привыкнешь.
[nbsp]-Нет, не смогу. Это для меня слишком.
[nbsp]-Ну если хочешь…
[nbsp]-Хочу.
[nbsp]-Оставь ему только сенсоры первого уровня. И звук пониже. Как бы ему второй раз не оглохнуть… – Прорвался до сознания птица голос Комплекса, исходивший, как ему казалось, отовсюду.
[nbsp]Один за другим цвета померкли, растаяли в небытие, оставив только впечатления. Перед взором вновь возник привычный приемник, и разведчик облегченно вздохнул.
[nbsp]
[nbsp]-Извини, Иррк. Наверно глупо было все сразу включать… Но ты всегда сможешь…
[nbsp]-Нет уж, спасибо.
[nbsp]-Может тогда… Виртуальный интерфейс?
[nbsp]Он внезапно возник в сознании. Иррк хотел было возразить, но, присмотревшись, передумал. Интерфейс оказался достаточно прост и привычен взгляду – подобные использовались в знакомой ему технике. В небольшом темном квадрате, на котором были три зеленых треугольника, беспрепятственно угадывалась карта. Часы, мерно отсчитывающие время. Пиктограмма с цифрой 1500, на которой Иррк узнал оружие, что было сейчас у Тягачей, кажется, Атомные пушки. Перекрести прицела. И еще одна панель, на которой были точки различных цветов: зеленого, желтого, черного… Птиц, конечно, догадывался о ее назначении – сенсорика механоида ему на всю жизнь запомнилась, но все же решил спросить.
[nbsp]-Мне нравится. А для чего эта панель?
[nbsp]-Датчик присутствия.
[nbsp]-То есть две зеленые точки – это SHIRGO и MONGRO?
[nbsp]-Угу. Желтая – здание, белая – нейтральный механоид, красный – враг, синий – трус, черный – опасность… Могу, если что, изменить обозначения.
[nbsp]-Да нет, сойдет.
[nbsp]-Все в порядке? Можем выдвигаться? – Немного взволнованно спросил SHIRGO.
[nbsp]-Полседьмого уже – опаздываем…
[nbsp]-Можем.
[nbsp]-Тогда пошли, что ли…
[nbsp]Открылись ворота наружу, выпуская их на сверкающий под восходящим солнцем снег.
[nbsp]-Давай Иррк, бери управление на себя. Просто представь, что передвигаешься, а шагоход будет повторять за тобой.
[nbsp]Он представил. Приказы, посылаемые мозгом рукам и ногам, доходили до адресата ослабленными, но зато машина подчинилась ему. Осторожно поднявшись, шагоход направился к выходу, двигаясь все уверенней.
[nbsp]-Вот что значит родная стихия! – Удивился GI-GERTH.
[nbsp]-Напоминает ходьбу на четвереньках… Только «руки» намного длиннее…
[nbsp]Пройдя немного вперед, Иррк остановил машину и, развернувшись, неуклюже помахал передней лапой.
[nbsp]-Комплекс… Спасибо, что помог.
[nbsp]-Удачи! – Ответил ему Комплекс и, немного погодя, добавил строго: -GI-GERTH, отчет!
[nbsp]-Ить, все-таки вспомнил…
[nbsp]
[nbsp]НРПГ
[nbsp]Экзамены по управлению полуорганического шагающего робота сданы! Вождение на пять, навигация на три с минусом. Ну ничего, штурман имеется… И теперь точно в подземные коммуникации – на стажировку!
[/justify]


 Сообщение Чт 21 янв 2010 20:41
Профиль  
Механоид 5 поколения
Аватара пользователя
Сообщения: 1395
Откуда: Ижевск
Зарегистрирован: Сб 13 сен 2008 9:32
[justify]
[nbsp]РПГ
[nbsp]Смеркалось. Солнце ещё не упало за горизонт, но уже и светило не так ярко. На просторной поляне, вдали от оживлённых дорог, стояли глайдеры, образуя собой круг. Внутри круга, любуясь закатом, сидели два существа. Один похож на человека, другой – на его отдалённое подобие. Рога, неестественного цвета кожа и многое другое отличало его от сидящего рядом человека. Хотя… И этого участника недавних происшествий нельзя назвать человеком. Ведь изначально он – Энергия. Итак, товарищи сидели и любовались прекрасным видом на закат из Высотного Сектора и единственное, что нарушало столь прекрасную идиллию, это громкие крики, доносившиеся из-под одного из глайдеров:
[nbsp]-Да твою-ж… Слушайте, я уже всё перепробовал, но он не заводится!!! – вопил Максимус.
[nbsp]-А с чего ты вообще решил, что ты в силах его починить? - невозмутимо отозвался Элкон, не отрывая взора от заката. Максимус высунул голову из отверстия в глайдере и уставился на протосса.
[nbsp]-Тогда чини ты, коли уж настолько умный! – съязвил Максимус, влезая обратно.
[nbsp]-Не могу, рога не пролезают. – Парировал Элкон, не отрывая взгляда от линии горизонта.
[nbsp]-Не в рогах дело… - Послышался голос Максимуса, - А в мозге!
[nbsp]-Господа, - взмолился Авелло, которому порядком отвлекаться от медитации из-за перепалки двух его компаньонов. – Хватит сориться по пустякам, взяли бы и помогли друг другу.
[nbsp]-Тебе то что, Синий? У тебя Глайдер на бионике. Тебе поломки, как слону котомки. – Переключился на Авелло Максимус. – Тем более, я, кажется, нашёл то что нужно.
[nbsp]Сразу после произнесения этой фразы Максимусом, из глайдера донесся громкий металлический лязг с последующим отпаданием от корпуса одного из двигателей. Авелло ударил себя ладонью по лбу, а Элкон позволил себе довольно улыбнуться.
[nbsp]Солнце уже совсем село, и на Высотный Сектор упала мгла ночи, и только фонари, стоявшие вдоль дорог, были единственными источниками света. Авелло удручённо взглянул на остатки некогда величественного и элегантного глайдера «Феникс», и тихонько спросил у Элкона:
[nbsp]-Может всё-таки помочь ему?
[nbsp]-Рано.… Подождём, пока сам додумается. Не просто же так у него голова на плечах, пусть подумает. – Элкон развалился во весь рост и закрыл глаза. – Смешно подумать даже… А ведь разгадка строения почти всех технических устройств на этой планете, лежит у него в кармане, в памяти его пистолета.
[nbsp]-Откуда ты это знаешь? – Изумился Авелло, повернувшись к Протоссу.
[nbsp]-Я сам их туда заливал. – Элкон повернулся на правый бок. - Разбудишь, когда закончится это надругательство над техникой.
[nbsp]Тем временем, изрядно уставший Максимус осмотрел детище своих, деструктивно направленных, стараний. В кромешной тьме он, само собой, ничего разглядеть не мог, поэтому приходилось прибегать к сверх способностям, таким, как ночное виденье. Его взору открылись разнообразные детали, от самых маленьких, до весьма изрядных. Каждое из них он внимательно осматривал, напрасно веря в то, что он сможет хоть что-то в этом сообразить. Наконец, плюнув на всё, Максимус подошёл к своим спутникам.
[nbsp]-Чёрт! Я в полном тупике. Я разбираю ходовую и реакторную часть. Осматриваю. Там всё нормально. Я собираю их вновь, но частей не только ни убавилось, но и кажется, прибавилось в двойне! – Максимус устало рухнул на землю радом с Авелло.
[nbsp] – Тяжко тебе. Не спорю, но зачем же ты принялся чинить его сам, а не доверился нам с Элконом? - Сказал Элкон, глядя в ночное небо. Максимус промолчал. Его дико клонило в сон, и рассказывать множество причин, почему он принял именно такое решение, ему не хотелось. Хоть и причина была всего одна. – Ладно, тебе надо выспаться. А завтра мы проведём диагностику с помощью твоего пистолета, и отправимся на ближайшую базу, где отвариваются механоиды. Тем более, что чертежи у нас есть…
[nbsp]-Так у вас были чертежи?! И почему вы мне не сказали!? - рассвирепел Максимус.
[nbsp]-Они были не у нас, а у тебя в пистолете. – Улыбнулся Авелло, и только тогда Максимус понял трагичность всего происходящего. Он пол дня убил на поиск поломки в глайдере, вместо того, чтобы нормально провести диагностику Тейлором, и по чертежам найти неполадку.
[nbsp]-Протосс тоже об этом знал? - Спросил Максимус, указывая на сопящее тело.
[nbsp]-Да. Это он, кстати, скачал их тебе.
[nbsp] Вот… Злодей! - только и выговорил Максимус, падая спиной на мягкую траву, что росла по всему высотному сектору. Глаза его медленно закрывались, а сознание опускалось во тьму. Когда мозг перестал адекватно воспринимать окружающую действительность, тьма вдруг рассеялась, словно занавес, открывая в сознании сцену со сном. У сна был сумасшедший сценарий. Максимус шёл по коридору психбольницы прошлого тысячелетия, и заглядывал в пустующие палаты. Коридор был, казалось, бесконечен. Но вскоре его взору открылась дверь, над которой было написано «Феникс», Рядом с дверью стоял Авелло, одетый в больничный халат.
[nbsp]-Авелло? – Спросил Максимус, его голос раздался глухим медленным басом, словно на заевшей плёнке.
[nbsp]-Я бы попросил назвать меня по имени и отчеству. – Ответил Авелло, Поправляя очки.
[nbsp]Хорошо, а какое у вас имя и отчество?
[nbsp]-Эммануил Григориевич. – Ответил Авелло, повернувшись обратно к двери.
[nbsp]-Что здесь такое творится? – Спросил вдруг Максимус. Одновременно с этим он понял, что больше не властен над своим языком.
[nbsp]-Здесь, полный Дисконнект Функциональной матрицы сознания с системной платой эмоционального диапазона, который сопровождается медленным плавлением операционный системы в инстинктивном модуле. – совершенно серьёзно ответил Авелло. Сразу после его ответа, из палаты вышел протосс, в таком же чистом, белом и накрахмаленном халате.
[nbsp]-Запишите: Частичная потеря эмоциональной памяти на фоне полного перегорания интеллектуальной платы. Господа, товарищи… Это Байан! - Произнёс он, после чего повернулся к Максимусу. – Что вы стоите, профессор. Зайдите тоже, нам нужно ваше заключение.
[nbsp] Максимус осторожно взялся за гладкую ручку двери и медленно повернул её. Мир вокруг неожиданно расплылся в сочетаниях красок разных цветов. Максимус заметил, что цвета старались слиться воедино, но у них не получалось. Неожиданно все краски поблекли, мир вокруг стал чернее ночи. Лишь в самом конце засиял белый свет, который словно зазывал к себе. Максимус потянулся к нему, но огромная когтистая лапа схватила его за лицо, и потащила вниз. Когда, наконец, несчастный созерцатель этого сна почувствовал удар, лапа отпустила его голову. Теперь Максимус видел обладателя лапы: огромного чёрного демона с крыльями и рогами. Из его рта и носа вырывался чёрный дым. Казалось, что само тело этого демона дышало тьмой. Он занёс свою когтистую лапу над Максимусом, и мощным болезненным ударом вышвырнул бедолагу из мира сновидений…
[nbsp]НРПГ
[nbsp]Первый пост за довольно продолжительное время отсутствия.
[/justify]

_________________
Професионален, утончен. Несдержан в эмоциях и идеях, хорошо вопринимает
адекватную критику. В общем - клад для режиссерской группы. Нам повезло.(с) А. Манкевич
Думать надо, в первую очередь, головой. Уж в её наличии можно быть точно уверенным.


 Сообщение Вт 9 фев 2010 18:37
Профиль  
Механоид 5 поколения
Аватара пользователя
Сообщения: 2932
Откуда: Танкоград
Зарегистрирован: Пт 25 май 2007 16:41
[justify]
[nbsp]РПГ
[nbsp]
[nbsp]-Хорошо сегодня!
[nbsp]SHIRGO наслаждался путешествием. Механоид летел первым и потому ему открывался весь горизонт. Он был девственно пуст, если не считать подернутых молочной дымкой гор, редких группок елей да одного-единственного веера инфраатомных снарядов в отдалении слева. Очень большом отдалении, если это определять по еле заметному хлопку, означавшему взрыв глайдера. В общем, они прошли половину пути, так никого и не встретив. Вопреки всем опасениям. Объяснение напрашивалось само: в секторе царило обычное тихое утро после бури, закончившейся недавно и очень неожиданно.
[nbsp]-А мне не нравится – слишком пустынно, слишком гладко. Это нервирует.
[nbsp]MONGRO летел последним. Такое положение ему было явно неприятно. Еще бы, с его то прошлым… Впрочем, он хотя бы не мотался из стороны в сторону. Шагоход, осторожно вышагивающий перед ним по корке льда, постоянно смотрел то в лево, то в право, а так как головы у него не было, то и вертеть приходилось всей тушей. Получалось это не очень: он полз, точно краб, боком, медленно, постоянно сбиваясь на буграх и рытвинах.
[nbsp]-В чем дело… GI-GERTH?
[nbsp]Механоид промолчал, зато вместо него заговорил птиц.
[nbsp]-Мне пятая карма подсказывает: за нами следят.
[nbsp]-Спокойно, Иррк, корма чиста.
[nbsp]-Шутки шутками, а он прав. Я еще на выходе почувствовал чей-то сигнал. – Беспокойно сообщил GI-GERTH. – Правда, он был один и очень слаб. Сейчас же их несколько, на самом пределе крутятся. Иногда исчезают, не на долго.
[nbsp]-Следят? - Хороший настрой у ведущего механоида как ветром сдуло. – Может, это просто торговцы идут нехоженой тропой?
[nbsp]-Это… это может быть. – Ответил MONGRO. *Я об этом не подумал… Забавно* - промелькнула у него мысль. Впрочем, она так и осталась при нем.
[nbsp]-Не знаю… Надеюсь что так.

[nbsp]-Можешь готовиться – у нас гости.
Они остановились. На самом пределе датчика присутствия, прямо по курсу, набирал силу сигнал.
[nbsp]-Я тыл посторожу. На всякий случай. – MONGRO, развернувшись в обратную сторону, уставился в даль, одновременно продолжая следить за сигналом. А он постепенно приближался. Очень быстро он превратился в темную точку, присмотревшись к которой, все тут же расслабились: Призрак, летевший в их сторону, явно был не в лучшем состоянии, летел медленно, заметно проседал на левый бок.
[nbsp]-Отбой, он битый.
[nbsp]-Все равно. Есть битый – есть и бившие.
Когда между группой и подбитым глайдером оставалось всего-ничего – сотня метров, он притормозил, слегка посинев.
[nbsp]-Пропустите с миром, мехи добрые! Обстреляли, товар отобрали – еле ушел на половине реактора!
[nbsp]-Кто ж тебя так?
[nbsp]-А кто их знает? Я об их существовании даже и не подозревал, пока с фланга не ударили. А потом уж не до этого было – груз из трюма и зигзагами… Вот, теперь почти вслепую лечу – специально по сенсорам били, что ли? Так вы меня что… Пропускаете?
[nbsp]-Пр-ролетай. – Разрешил SHIRGO, провожая битого сочувствующим взглядом.
[nbsp]-Благодарствую… Благодарствую… - Заталдычил он, пролетая мимо, пока не поравнялся с шагоходом. Замерев, покосился в его сторону. Окончательно посинев, он невразумительно пискнул и выжал максимум скорости, сжигая остатки реактора.
[nbsp]-Ого. Он посинел - значит струсил. – Иррк был приятно удивлен реакцией. - Похоже, что нападать на нас никто не будет - не решатся…
[nbsp]-Ну-ну… – Скептически буркнул GI-GERTH, поворачивая вслед Призраку. – Обратили внимание, как его разделали?
[nbsp]-Эй, не боись. Если что, мы вас прикроем.
[nbsp]-Нет, вы видели или нет?
[nbsp]-Нет. – Буркнул MONGRO, продолжая смотреть вслед битому: Призрак, не щадя реактора, шел на форсаже, быстро задымился. Дождался, когда он, коптя, опустится за холмик, блеснув на солнце боком. Очень ярко блеснув… Может быть, это наконец не выдержал реактор? Он представил, как с шипением плавится защитный слой катализаторной камеры, как наружу, к воздуху, с ярким свечением пробивается сквозь внешний кожух горячая плазма и в то же мгновение бок глайдера превращается в раскаленное облако, а сам он, потеряв почти все внутренности, зарывается в снег, шлепнувшись на пузо. Может быть, так все и было…
[nbsp]-А, какая разница? Давайте лучше поспешим.
[nbsp]Они двинулись, но уже быстрее, чем раньше. Некоторое время молчали.
[nbsp]-Есть разница. – Наконец сказал GI-GERTH. – Есть. Это не плазма и не лучи… Он мне напомнил об одной истории. Еще до реформации, до нашей встречи, случались странные нападения. Очень странные.
[nbsp]-Что-то не припомню ничего странного…
[nbsp]-Правильно, откуда вам – вы же не симбиоты… А нападали только на нас.
[nbsp]-И что в этом странного?
[nbsp]-Да-да, в том что нападали – ничего… Но вот как!
[nbsp]Птица передернуло от исходящих от симбиота чувств – смеси нерешительности и смятения.
[nbsp]-Брр… Мне это не нравится…
[nbsp]-Что, Иррк?
[nbsp]-Да так, ничего… MONGRO… Слушайте, у вас имена – клюв вывернешь, пока произнесешь. Можно я их сокращу чуть-чуть?
[nbsp]-Ну-у… - Протянул замыкающий механоид.- И как?
[nbsp]-Тебя – Мон. SHIRGO – Ши. Или Шир.
[nbsp]-Ши мне нравится больше. – Согласился довольный SHIRGO. -А его как?
[nbsp]-Гиг.
[nbsp]-Гиг? – Отвлекшись от своих мыслей, повторил Симбиот, будто сомневался, подходит ли ему эта кличка. – Мелковато как-то… Ладно, пусть будет Гиг.
[nbsp]-Да, Гыг, ты так и не закончил… Иррк, не против? – Хихикнул SHIRGO. Птиц, снова почувствовав беспокойство напарника, все же согласился.
[nbsp]-Нет, мне тоже интересно.
[nbsp]-Отлично. Давай, рассказывай, кто вас так напугал? А, нет, дай угадаю… Меркаторы?
[nbsp]-Они, это, после реформации появились.
[nbsp]-А, да-да-да… Тогда, может, Трансы? Не, Наргуны!
[nbsp]-Слушай, Ши, помолчи, а? – Посоветовал Мон.
[nbsp]-Да ладно, я же не в обиду…
[nbsp]Они замолчали, ожидая рассказа GI-GERTH. Но он тоже молчал. Сопровождающие не знали, что сейчас творилось в мыслях у симбиота. Знал птиц, приблизительно, ведь до него докатывались только нерешительность и смятение…
[nbsp]-Хм, впереди трофеи… Вокруг никого… Странно.
[nbsp]Медленно приблизились, постоянно сканируя окружение в поисках маломальских возмущений. Первым подлетел SHIRGO и поднял контейнеры.
[nbsp]-Ракетное топливо, пять упаковок… А это что? – Он уставился на странный кусок металла.
[nbsp]Подошедший шагоход несколько раз перевернул обломок лапой, внимательно его разглядывая, осмотрелся вокруг, вернулся к обломку. Выглядел он как жвачка для акулы – измочаленный кусок металла, скатанный в неправильный шар, с множеством отметин, как будто его били чем-то острым без разбору, но много и очень сильно.
[nbsp]-Да, это было до реформации. Задолго до появления Считающих. Мы пропадали… -Неожиданно начал он. - Пропадали по одному, просто исчезали. И боялись. Чем больше исчезало, тем больше мы боялись исчезнуть. В конце концов симбиоты покидали сектор, а через некоторое время, где-нибудь в заброшенном уголке случайно находили кучу обломков. Остатки тех, кто исчез. Изжеванные, без единого куска органики. И пустые защитные обшивки… Бывало до двадцати штук. И два-три механоида, лежащие отдельно, абсолютно целых, но обезумевших от передавшегося им отчаяния и страха погибавших совсем рядом симбиотов. И никакой конкретной информации: нашли обломки, потом внезапное нападение слева – СЛЕВА! – и ожидание спасения с медленно подступающим безумием.
[nbsp]Он помолчал, отпнул обломок подальше.
[nbsp]-Через некоторое время это начиналось в другом секторе, а мы снова прилетали в покинутый. Не знаю, что это было. Говорили, что это какое-то существо, что оно пришлое из-за контурного поля… Не знаю, уж очень мало информации… Но вот кто о нем мог знать максимум, так только Супер… Нет, он точно знал все… Иначе и быть не может… Оно исчезло перед самым появлением первого из представителей четвертого поколения. Как появилось, как было, так и исчезло.
[nbsp]-А это… Не? – Робко спросил Иррк.
[nbsp]-Надеюсь, что нет. Так, хорош. Поспешим.
[nbsp]Махина, не ожидая никого, двинулась вперед, так что глайдерам сопровождения пришлось догонять.
[nbsp]-Скоро будет база, там турели. Если что, можем остановиться на время. – Виновато буркнул SHIRGO. – Слушай, Гиг, я помню то время, мы его называли «Миграцией органики». Все считали, и я в том числе, это бессмысленной причудой, свойственной третьим. А как оказалось, причина была, и очень серьезная…
[nbsp]-Можешь не извиняться.
[nbsp]Они перешли мост, перекинутый над расщелиной, под громогласный цокот лап, эхом заметавшийся меж склонов. Справа, вынырнув из-за железной стены, возникла привычная серая масса базы. Осторожно спустившись вниз по скату, они поравнялись с входом.
[nbsp]-Знаете, – Вдруг весело гаркнул GI-GERTH. – Надоела мне эта болтовня и эта черепашья скорость! Чего мы тащимся? Может ну все и на перегонки?
[nbsp]-До самой вентиляции?
[nbsp]-Ага! Только чур по дороге.
[nbsp]Птиц, решив не ждать ответа от остальных, взял управление на себя и с места пустил галопом.
[nbsp]-Кто последний, тот сушеный кактус!
[nbsp]-Эй, не честно!
[nbsp]Шагоход, уйдя в большой отрыв, отчаянно скребя лапами в заносе повернул направо.
[nbsp]-А, Иррк, не туда! Развернись! На юг, на юг! Дай я!
[nbsp]Он резко затормозил, сделал разворот на месте, сильно буксуя задними лапами, и бросился в погоню, за вырвавшимися вперед глайдерами, мелькнувшими перед самым носом.
[nbsp]
[nbsp]-Мы бы вас сделали, будь дорога не такой скользкой.
[nbsp]-Это я виноват – повернул не туда… - Виновато вякнул птиц.
[nbsp]-Да нет, причем здесь ты… Воу!
[nbsp]Шагоход резко остановился - перед самыми ногами вниз уходил провал шахты. Очень глубокий провал.
[nbsp]-А где лифт?
[nbsp]Птиц, ведомый любопытством, осторожно глянул вниз, в густую тьму на дне и тут же отпрянул назад, ударившись о нос стоявшего следом глайдера MONGRO.
[nbsp]-В чем дело? – SHIRGO, летевший последним, нетерпеливо подпрыгивал, пытаясь заглянуть за них.
[nbsp]-Лифта нет.
[nbsp]-Как нет? Мы же недавно вот… Был лифт!
[nbsp]-Был, да нету…
[nbsp]Иррк задумался.
[nbsp]-А вызвать никак?
[nbsp]-Это надо в приемник возвращаться.
[nbsp]-Подождем, должен подъехать.
[nbsp]Немного подождали. Первым не выдержал SHIRGO.
[nbsp]-Ну, долго еще?
[nbsp]-Есть идея. – Вдруг выдал MONGRO. – Давайте так же, как Иррка спускали?
[nbsp]-То есть?
[nbsp]-Ну, это, мы с тобой, Ши, бок о бок, а они сверху.
[nbsp]-Рехнулся, что ли?
[nbsp]-А что, может получится.
[nbsp]-Ну не знаю… А как мы вперед пройдем?
[nbsp]-Сейчас посмотрим… – GI-GERTH оценивающе посмотрел на стены. По обеим сторонам тянулись желоба с трубопроводом, выглядящие вполне прочными. Растянулся на полу – длины лап вполне хватало. Попробовав с одной стороны – трубы скрипнули, но выдержали напор – уверенно зацепился лапами и приподнялся, дав достаточно пространства для того, что бы пролетели глайдеры.
[nbsp]-Ох, хорошо никто не видит, как мы тут корячимся… - Стыдливо бросил SHIRGO, втискиваясь в пространство рядом с MONGRO. Сверху опустился шагоход.
[nbsp]-Ну что, готовы?
[nbsp]-Ить… Вперед, Мон.
[nbsp]Они медленно поплыли вперед. В тот самый момент, когда они соскользнули в провал, снизу до их слуха донесся нарастающий гул.
[nbsp]-Что это было? – Тихо спросил Ши. Через три секунды свободное падение прервалось громким металлическим лязгом, подтверждая не озвученную никем догадку – это был поднимавшийся из бездны лифт. Он поднимался медленно, но неотвратимо и, не обращая внимания ни на внезапно появившийся груз, ни на громогласные многоголосые проклятия, исходившие от этого груза, остановился на первом этаже.
[nbsp]-Ить… Чтоб тебя… Вниз! О времена Предков… Нам нужно вниз!
[nbsp]Их желание исполнилось, но не совсем так, как хотелось: лифт, обиженно скрипнув, резко и без предупреждений ухнул вниз. Не ожидав такого, Иррк и GI-GERTH, перехватывая у друг друга управление, стали цеплятся за ускользающие из-под лап шагохода глайдеры, и это у них даже получилось, только Тягачи оказались развернуты боками в пол. Они быстро летели вниз.
[nbsp]А в этот самый момент, на поверхности, пролетавший мимо вентиляционной системы Медведь, пораженный до самых глубин электронной души, врезался в сугроб – таких эпитетов, да на двух языках, ему еще слышать не приходилось.
[nbsp]
[nbsp]-Все живы?
[nbsp]GI-GERTH, придя в себя первым, поспешно сполз с глайдеров и, выбравшись в небольшое и абсолютно пустое помещение, огляделся.
[nbsp]-У-ух… Вот ведь перегрузки… Хорошо кабина мягкая, а то бы на встречу к Палачу миров отправился… - Почти тут же отозвался Иррк.
[nbsp]-Не, хорошо антигравы есть…
[nbsp]-Тихо! – С нажимом шепнул симбиот.
[nbsp]-Ты чего, Гиг…
[nbsp]-Тихо, говорю! – Он медленно водил носом из стороны в сторону, как будто принюхиваясь. Остановился, внимательно глядя куда-то. Ни Иррк, ни другие механоиды ничего не видели.
[nbsp]-Ничего не видать… - Пожаловался MONGRO, прикидывая направление взгляда шагохода. – И чего толку от этих усилителей?
[nbsp]-А ты его включил? – Шепотом осведомился SHIRGO.
[nbsp]-Нет.
[nbsp]-И я нет.
[nbsp]-Гм, на счет три.
[nbsp]-Три! – Гаркнул за них GI-GERTH и в то же мгновение в глубь помещения ударило два конуса света.
[nbsp]-А, Супер, опять забыл про эти фонари…
[nbsp]-Вон он! Стреляй, уйдет! – Все так же гаркнул симбиот, выпуская очередь вслед метнувшейся тени. Помещение ненадолго утонуло в сухом треске и всполохах Атомных пушек, наполнилось визгом рикошетов и дымом.
[nbsp]-Ты видел, что это было? – Спросил SHIRGO, прекращая стрелять – в помещении кроме них больше никого не было. – То… НЕЧТО?
[nbsp]-Нечто? – Переспросил, немного погодя, Гиг. – Нет, по-моему, Минотавр.
[nbsp]-А-а, всего-то… – Разочарованно протянул механоид.
[nbsp]-Не всего-то. Я его, к твоему сведению, только по запаху и заметил.
[nbsp]-Маскируются…
[nbsp]-Вот именно. А могли и не заметить. А он бы нам по дюзам, сзади…
[nbsp]-У тебя нет дюз.
[nbsp]-Какая разница, главное с тыла.
[nbsp]-Скорпиона бы, с разядниками… - Задумчиво протянул Мон.
[nbsp]Внезапно, прямо из правой стены что-то вылетело и безошибочно двинулось к ним.
[nbsp]-Думай, чего желаешь! – Крикнул симбиот, снова пуская оружие в ход. Скорпион, не обращая внимания на выстрелы, пер в ближний бой. – Не подпускайте его!
[nbsp]Во врага ударила тугая спираль и он, набирая обороты, вихрем улетел обратно в стену. Послышались удаляющиеся черкающие удары, негромкий взрыв. Все удивленно глянули на глайдер MONGRO, точнее, на его тяжелое орудие.
[nbsp]-Гравитационный толкатель?
[nbsp]-Он.
[nbsp]-Вот уж не думал, что от этого куска металла польза будет…
[nbsp]Из той же стены появился Минотавр, но, не пролетев и двух метров, повторил судьбу предшественника.
[nbsp]-Ха, а это весело! – Восхищенно вздохнул Иррк.
[nbsp]-Так то оно так, да только посмотри на датчик присутствия.
[nbsp]Он глянул и несколько растерялся – на нем шевелилось множество красных сигналов, десяток или чуть больше.
[nbsp]-На прорыв или отступаем?
[nbsp]-На прорыв! – SHIRGO бросился в проход в стене, послышались выстрелы, вой двигателей, взрыв. – Ну, где вы там?
[nbsp]Шагоход пополз вторым, недовольно шипя что-то свое, шагоходское, неуклюже ступая по цилиндрическому туннелю. MONGRO, пятясь, прикрывал. И как оказалось, не напрасно – с тыла все-таки зашел один Скорпион. Безрезультатно.
[nbsp]Вышли в большое помещение, достаточно хорошо освещенное благодаря испускающим зеленый свет столбам. Ши зря времени не терял – пространство, не занятое оборудованием, было основательно присыпано обломками. Пара столбов, что стояли перед самым носом, были скособочены и не ярко помаргивали – видать, приняли на себя несколько пролетавших мимолетом глайдеров…
[nbsp]-Эй, хорош окрестностями любоваться! – Гаркнул SHIRGO, одновременно отвешивая заряд Пиранье. Но она, отлетев к стенке, снова ринулась в бой, стреляя из лазеров на ходу. Ши, чуть-чуть добавив из Атомок, снова отправил ее в полет, уже последний. – Чем больше пространства, тем хуже действует… Мон, бери правое ответвление. Иррк, Гиг, смотрите за туннелем, откуда пришли. А я слева.
[nbsp]Они быстро продвинулись к середине, где продолжали успешно отбиваться. Счет уже шел на второй десяток, когда из-за внезапно отвалившейся решетки на потолке появилась очередная Пиранья и рухнула прямо на шагоход. Почувствовав это, он дрыгнулся, попытался шагнуть из-под нее, но бесполезно – она как будто приклеилась к хребту и теперь спокойно постреливала по сторонам.
[nbsp]-Ить, следите за тылами! – Недовольно буркнул MONGRO, получив очередной импульс в корму, но поворачиваться не стал – не мог, поджимали с его направления. У SHIRGO было то же самое, но он молчал.
[nbsp]Вдруг что-то с силой ударило в шагоход, заставив рывком уйти вниз. Иррк проводил взглядом быстро удаляющийся силуэт.
[nbsp]-А это что такое?
[nbsp]Никто ему не ответил. GI-GERTH, быстро оценив произошедшее, метнул быстрый взгляд наверх. Его догадка оказалась верна: гравикапсула, саданувшая их, подействовала на глайдер не хуже, чем гравитационный импульс. Сейчас он, взлетев до самого потолка и вращаясь, сыпал импульсами лазера, сыпал, куда придется, но не долго. Гиг, прицелившись, пнул Пиранью лапой на самом излете, вложив всю возможную силу в удар, по пологой дуге зафутболив прямо в кольцо разгонной камеры. Механизм сработал незамедлительно и Пиранья быстро скрылась вдали.
[nbsp]-Мы долго не протянем… - Буркнул Мон, не переставая палить. – У меня патроны кончаются.
[nbsp]GI-GERTH оценивающе посмотрел по сторонам, мысленно ругнулся. Иррк был с ним согласен: ситуация была патовой. Казалось, что враги прут как с конвеера, постоянно и неотвратимо, и рано или поздно задавят их позицию.
[nbsp]-Такими темпами… Надо уходить.
[nbsp]-Уходить? Назад? Нет, Иррк, вперед, только вперед!
[nbsp]-И куда? Куда? – Повторил GI-GERTH. – В какую сторону?
[nbsp]-Нам нужен портал 1B. Но где он, я не знаю - опознавательные знаки у самых туннелей нуль-перехода, а так я сказать не могу. – Не отвлекаясь от боя сообщил Шир.
[nbsp]-По-моему, сейчас выбор направления – не самая значительная задача.
[nbsp]-Ты прав, Иррк. Но все же, в какую сторону двинем? – Все так же угрюмо буркнул MONGRO.
[nbsp]-Я знаю! Слушайте, можно воспользоваться разгонной камерой – проскочим мимо, как та Пиранья, они и среагировать не успеют.
[nbsp]-Бре-ед! – Ответил Ши, уходя стрейфом от лучей Минотавра и одновременно стреляя из тяжелой пушки.
[nbsp]-Спасительный бред. – Парировал Гиг. В ответ от Ши послышался лишь неопределенное ворчание.
[nbsp]-Вы вперед, мы за вами.
[nbsp]-Так, думаю, разбег не помешает… MONGRO, прикрой.
[nbsp]Поровнявшись с Тягачом, активно поливающим врагов из Атомок, шагоход резко развернулся и, взяв разгон, чуть ли не с грацией бегемота прыгнул внутрь цилиндра, вытягивая конечности. Сработала автоматика, неведомая сила рванула за лапы, да так, что заскрипели суставы, а вместе с ними болезненно замычал шагоход. Но самое главное, их надежды оправдались – они устремились вперед, с огромной скоростью промчались между нападающими, навстречу голубоватому свечению…
На потолке полыхала красная паутина.
[nbsp]
[nbsp]Прошли сквозь синее жгучее свечение, осыпаемы искрами, холодными, прошибающими насквозь, но не опасными… Иррк, почувствовал, как перья встают дыбом, как проходят волнами мурашки по коже, слегка покалывая и морозя.
[nbsp]Хочу домой, вдруг подумалось ему, домой, в тепло, в мягкий сумрак, на родной лежак… Пожалуйста…
[nbsp]Мир снова сыпанул искрами, мигнул, разошелся темным пятном в стороны.
[nbsp]
[nbsp]Их выбросило из свечения. Через десяток метров оказалась еще одна разгонная камера, а за ней глухая стена. Заметив это, GI-GERTH нелицеприятно выругался и попрощался с бесчувственно лежащим внутри Иррком. Но, вопреки ожиданиям, они не получили еще один разгон. Наоборот, сила дернула назад, за задние лапы, поглощая скорость. Шагоход снова охнул, плюхнулся пузом на пандус, идущий сразу же за тормозным цилиндром, и, стерев с него всю накопившуюся за долгий простой пыль, уткнулся носом в аварийный гаситель скорости по типу железнодорожного.
[nbsp]Немного полежав в ожидании того, что произойдет дальше, но так и не дождавшись, Гиг, сбрасывая напряжение, опустил лапы по сторонам приемного пандуса.
[nbsp]-Уф-ф, пронесло… - Облегченно вздохнул он. Но как следует расслабится не успел – сверху что-то шелкнуло, загудело, на шагоход упал луч света. – Что за?!
[nbsp]Скребя лапами, он попытался отползти назад, с того места, куда падало освешение, но оно двинулось следом, сопровождаемое механическим поскрипыванием. Гиг почувствовал прикосновения по бокам, переходящие в нажим. Шагоход ответил отчетливым треском сминаемого металла и раздавленной мультиорганики. Складывалось впечатление, что его пытается раздавить чья-то огромная четырехпалая клешня. Наконец давление прекратилось, его дернуло вверх, потом в сторону. Пронеся свою добычу некоторое расстояние, клешня резко остановилась, мотнув добычей, и столь же резко разжала хватку. Шагоход ухнул вниз, поднимая тучу пыли, поскользнулся на каких-то рельсах, распластался, боясь пошевелиться. Снова раздался знакомое поскрипывание, но уже удаляющееся. Гиг, все так же не двигаясь, внимательно посмотрел вперед – в коридор, в тяжелую сероватую дымку уходили рельсы, там что-то вырисовывалось, какая-то не ясная тень, неподвижная и молчаливая.
[nbsp]-Иррк? Эй, Иррк! – Прошептал он.
[nbsp]-У-у… Чего тебе?
[nbsp]-Пришел в себя? Отлично.
[nbsp]-В себя то я пришел, да как-то жалею… Мутит… – Его действительно мутило, немного кружилась голова, хотя выделить это из общей какофонии ощущений было достаточно трудно. А сразу же за ними выплыл страх. Не свой страх. – Погоди… Я что-то пропустил?
[nbsp]-Да, и может это к лучшему… Как думаешь, что там впереди?
[nbsp]Иррк присмотрелся к тени, стоявшей впереди, к окружению.
[nbsp]-Не знаю… По-моему, это не опасно. – Он покопался в памяти, откуда быстро вынырнула догадка, а вместе с ней и уверенность. – Да, не опасно. Это вагонетка.
[nbsp]Он уверенно поднял шагоход – последний почти не упирался – и немного прошел вперед. Из дымки быстро выступили очертания тележки размером с приличный глайдер, на четырех железных блинах, задняя пара которых соскочила с рельс. Иррк без особых напряжений втолкнул вагонетку на место, она, тут же ожив, неспешно удалилась в туман.
[nbsp]-А там что?
[nbsp]Он развернулся назад.
[nbsp]-Лучше туда не ходить… Там что-то страшное…
[nbsp]-И я даже догадываюсь, что.
[nbsp]Иррк решительно направился в приемное помещение. Войдя в него, он быстро окинул взглядом.
[nbsp]-Я на родине видел нечто подобное. Это либо конечная, либо приемник какого-то обьекта… Не слишком важного, судя по количеству путей.
[nbsp]-Мы когда прибыли, что-то схатило и… Чуть корпус не раздавило… - GI-GERTH осекся, услышав знакомый щелчок. Глянув наверх, он тут же заметил четырехпалую клешню со вспыхнувшим прожектором на боку. Проследив за ее передвижением, он заметил невесть откуда взявшуюся вагонетку. Опустившись, клешня осторожно сжалась вокруг гравикапсулы - в обхвате она была немного уже, чем шагоход - подняла с вагонетки, сбросила на пандус и умерла. Секундой спустя капсула двинулась вперед, влетела в ускоритель и стрелой скрылась в голубоватом сиянии.
[nbsp]-Вот, обычный погрузочный узел.
[nbsp]Гиг, некоторое время молчал. Потом, видно нуждаясь в разрядке, выпалил:
[nbsp]-Порвитебягравитациячтобтебяавтоматикаглючнаяназапчастиразнесло!!!
[nbsp]-Ну-ну, ладно тебе… Хорошо никого рядом нет… - Иррк вдруг понял, что кого-то не хватает. – А где SHIRGO? И MONGRO?
[nbsp]-Не знаю… Если они прыгнули следом, то давно бы были здесь. Может, их кинуло в другой туннель, по смене семафора… Постой… – В визуальной памяти возникла стена, на которой был отсвет, под самым потолком. Отсвет не синий, не зеленый - красный. – Красный сигнал… Ошибка инициализации… Я слышал об этом от тех, с кем это случалось. Все, кто пролетал под красным семафором, попадали в закрытые области. Кто говорил о гигантских воротах, из-за которых постоянно доносился гул работающих станков, кто о маленьких тупиках без выходов, кто о стоянках гравикапсул… Вот свезло так свезло! Шанс на миллион. Интересно, а что здесь?
[nbsp]Он решительно перехватил управление и пошел к входу в коридор.
[nbsp]-Погоди, Гиг! А как же Мон и Ши?
[nbsp]-А, не беспокойся, все с ними будет в порядке… Они мехи тертые, из знатных кланов вышли.
[nbsp]-Нет, погоди. Давай их подождем?
[nbsp]-Да чего их ждать? – Вспылил вдруг он, но прикинув, что времени у них, в общем-то, полно, согласился. – А, ладно. Только скучно… Ты это чего?
[nbsp]Иррк, подойдя к стене за тормозом, старательно выскабливал острием лапы черточки, под не очень-то мелодичное поскрипывание. И не понятно было, из-за чего именно шел скрип – из-за сустава шагохода или действий, производимых со стеной.
[nbsp]-Да так, сообщение пишу… Ты что-то говорил про кланы…
[nbsp]-А, кланы… Ну, вот, скажем, MONGRO раньше был Наргуном – это так клан назывался. Сначала третье поколение защищал. Нас, то есть, симбиотов. Но со временем мы поднялись, нас стало больше, а Наргунам все меньше работы становилось. Они уже были на грани развала, когда появилось четвертое поколение. И по новому кругу – сначала защищали, потом содействовали, а потом уж снова стали не нужны - Считающие сами научились защищаться, только с той разницей, что мы вооружались и огрызались, а они бронировались и бегали. – Он хихикнул, задумчиво хмыкнул, разглядывая творчество птица.
[nbsp]-А Шир?
[nbsp]-SHIRGO? Гм, он, хочешь верь, хочешь нет, первый… Хотя тебе это ничего, наверно, не говорит… Супер, создатель всех поколений механоидов, их создал первыми, первым поколением, потому и клан их назывался Первым. Группа специального назначения, заградительный отряд… Первый клан, блин, скопом, как говаривал один мой знакомый - у них, как и у Считающих, все поколение в одном клане. В общем, для своих надежная команда, чужих к себе не пускали, только вот были все какие-то… тормознутые, что ли. – Он скосил один глаз на то, чем оканчивался пандус.
[nbsp]-Погоди. – Иррк на мгновение перестал скрипеть. – Тормознутые? А по SHIRGO этого и не скажешь…
[nbsp]-Ну так он первый, а не Первый. – Пояснил он, по разному произнося слово «первый» – Понял?
[nbsp]-Н-не совсем…
[nbsp]-Ну-у, если более подробно, то он первый последней серии … Последней модификации, во. Таких обычно во главу группы ставили. А вообще он мне больше третьего напоминает… Хоть и ехидничает над нами, а все ж… Не завидую я тем, кто в его группу входил – с его то повадками да в приказной форме…
[nbsp]-А почему он не в группе?
[nbsp]-Откуда ей взяться, группе-то? Он, наверно, последний на полигоне – я вроде уже рассказывал, что Супер вместе с Первыми с полигона улетел, нет? Ну так ему повезло, на мой взгляд - выгнали его из клана незадолго до отлета. И меня вместе с ним.
[nbsp]-Тебя из Первых? – Удивился птиц. – Ты же третьего поколения.
[nbsp]-Да из третьего, из третьего… Диким я был… Пока с ними не сошелся. Вот как сошлись втроем, так в тот же день обоих и выгнали. И MONGRO из Наргунов погнали, только днем позже. Может пойдем? – Гиг резко сменил направление разговора, видимо, не желая больше расспросов. Иррк отвел шагоход подальше, давая рассмотреть результат работы получше.
[nbsp]-Здесь был Раз Иррк Гран. – Прочитал Гиг.
[nbsp]-Предписание девять: если отделился от группы, то оставляй знаки на видном месте, где прошел.
[nbsp]-Мда, такое попробуй не заметь. Ну что, еще подождем?
[nbsp]-Да… То есть нет, погоди.
[nbsp]Он остановил машину рядом с только что прибывшей вагонеткой и стал ждать, когда механическая рука в очередной, уже в седьмой раз за сегодня, да что там сегодня, за всю вечность бездействия, отправит гравикапсулу на старт. Когда она опустела, птиц без раздумий плюхнул шагоход сверху.
[nbsp]-Хм, хорошо придумал… Только тащится как Бункер. А ну-ка!
[nbsp]Он начал методично грести передними лапами и тут наконец понял, что это скрипела все-таки не стена.
[nbsp]А вагонетка неслась вглубь туннеля, быстро набирая скорость.
[nbsp]
[nbsp]НРПГ
[nbsp]Дошли, вспомнили, добежали, спустились (а точнее упали), нашли, испытали, отбились, защитились, пробились, пролетели, очнулись, потеряли, успокоились, отдохнули, нахулиганили и укатились…
[/justify]


 Сообщение Вт 16 фев 2010 10:43
Профиль  
Механоид 5 поколения
Аватара пользователя
Сообщения: 2932
Откуда: Танкоград
Зарегистрирован: Пт 25 май 2007 16:41
[justify]
[nbsp]РПГ
[nbsp]
[nbsp]-А мы не слишком быстро катимся? – Обеспоился Иррк.
[nbsp]Тележка и правда неслась так, что воздух наполняли отчетливый свист и дробный отстук колес по рельсам.
[nbsp]-Нормально. Затормозить успеем.
[nbsp]-Да? Ну раз так… А что там впереди?
[nbsp]Через мгновение шагоход отчаянно, но безрезультатно заскреб по металлу коридора, высекая искры.
[nbsp]-Конечная… Иррк, ты летать умеешь?
[nbsp]-Нет!
[nbsp]-НикогД…
[nbsp]Удар.
[nbsp]-Да-а-а-а…
[nbsp]Полет.
[nbsp]-…а-а-а-а…
[nbsp]На посадку.
[nbsp]-Не-е-е-е…
[nbsp]Приземление.
[nbsp]-Екхр… Поздно.
[nbsp]Нет, Гиг рано радовался. Пролетев где-то метров пять и скользнув по поверхности, шагоход внезапно нырнул куда-то вниз, что бы снова окунуться в воздушную среду. Пролетев еще столько же, он, сдавленно охнув, заскользил по полу, суча лапами в попытке привстать или хотя бы остановится, но этому препятствовало разнообразное барахло. Что-либо конкретное разглядеть в потемках да на скорости им не удавалось: что-то резко выскакивало из потемок, ударялось, опрокидывалось, разбивалось, а потом исчезало позади, в фарватере. В конце их скользкой тропинки, коея была просекой шириной где-то в десять метров, махина все же остановилась, как обычно уткнувшись во что-то твердое и не движимое.
[nbsp]Иррк, не дышавший за все время, что занял полет и торможение, наконец выдохнул.
[nbsp]-Фух… Нет уж, мне земля ближе…
[nbsp]-Кхм, мне тоже… Клянусь, больше никаких полетов выше антиграва… - Махина с кряхтением приподнялась напротив какого-то бака с зеркальной стенкой. - А, Супер, теперь еще и левый!
[nbsp]-Что левый?
[nbsp]-Глаз! Вот, посмотри.
[nbsp]Гиг придвинулся поближе к зеркалу, где тут же проявилась перекошенная и исцарапанная физиономия с четырмя черными бусинами, но центральная слева была чуть заплывшей, а центральная справа быстро заплывала.
[nbsp]-Теперь я понимаю, почему твой клан назывался Диким.
[nbsp]-Это почему же? – Резко и как-то обижено спросил GI-GERTH.
[nbsp]-Из-за разрушительности.
[nbsp]-А… Ну да…
[nbsp]-Слушай, а это что?
[nbsp]Ответить симбиот не успел. По зеркальной поверхности бака вдруг побежали светящиеся строчки текста.
[nbsp]*Криокамера №91. Модель 3А*
[nbsp]*Внимание: драйвера вашего криомодуля устарели, будет запущен процесс обновления*
[nbsp]*Обновление драйверов… 1%*
[nbsp]*Внимание: сервер для обновления не найден*
[nbsp]*Внимание: используются версия драйверов 0.76 от 06.07.2316*
[nbsp]*Запуск будет проведен в щадящем режиме*
[nbsp]*Запуск термальной стабилизации… 100%*
[nbsp]*Запуск декомпрессии… 100%*
[nbsp]*S23gdf G1hTyu/ul0j5… 100%*
[nbsp]*Проверка*
[nbsp]*Процесс закончен*
[nbsp]*Запуск первичных процессов жизнедеятельности… 100%*
[nbsp]*Read database matrix… 100%*
[nbsp]*Идет запись в носитель*
[nbsp]*Проверка*
[nbsp]*Процесс закончен*
[nbsp]*Запуск вторичных процессов жизнедеятельности… 100%*
[nbsp]*Проверка*
[nbsp]*Внимание: зарегистрирована временная аномалия в информационном носителе, тип: асинхронизация процессов мышления и памяти, рекомендуется изоляция на 0 часа 12 минуту для полной стабилизации*
[nbsp]*Процесс закончен*
[nbsp]*Оценка успешности: 98.3%*
[nbsp]*Приятной жизнедеятельности!*
[nbsp]Иррк и Гиг, внимательно читавшие сообщения, резко отпрянули, точнее, шагоход под их контролем, от камеры, когда поверхность вдруг сделалась прозрачной и оттуда ударил яркий свет. Когда глаза привыкли, Иррк увидел внутри странное существо: с синюшной кожей без перьев, гладкой шарообразной головой и щеткой волос в нескольких местах, с двумя руками и ногами. Оно спало.
[nbsp]-Гиг, а это случаем не один из… - Он прищурился. - …самцов твоих создателей?
[nbsp]-Честно, не знаю. Я их другими себе представлял. Хм, а может это Арлинг?
[nbsp]И тут существо открыло глаза…
[nbsp]
[nbsp]НРПГ
[nbsp]Гхм… Принимай, Рагнар, бразды контроля.
[/justify]


 Сообщение Ср 17 фев 2010 20:51
Профиль  
Страж долины Камней
Аватара пользователя
Сообщения: 1640
Откуда: Ущелье Драконов Сектор Арктики
Зарегистрирован: Чт 3 мар 2005 12:10
[justify]
[nbsp]РПГ

[nbsp] Сознание медленно возвращалось. Сквозь радужные сполохи проявлялись отдельные мысли, образы.Частички памяти кружились, словно в хороводе. То там, то тут вспыхивали и гасли воспоминания о прошлых событиях.
[nbsp]"Планета... Падение... Гигантский робот, стреляющий лазерами в странные, парящие над поверхностью машины... Обезьяноподобное существо в камуфляжной форме и его спутник в драном, прожженом местами балахоне с необыкновенно ясными, лучащимися знаниями, глазами...
Снова бои... Летающая крепость-блюдце... Падение в сбитом истребителе... И наконец огромный зал управления, информация, проникающая и заполняющая все уголки сознания... Вспышка, боль, темнота..."
[nbsp]...Темнота постепенно рассеивалась. Проступали неясные контуры окружающих Рагнара предметов, одетых в ореол "призрачного" свечения.
[nbsp]Взгляд блуждал по ним не зацепляясь, соскальзывая и продолжая свой медленный полет. Наконец Рагнар, усилием воли, сфокусировал внимание и тихий шепот сорвался с онемевших от долгого бездействия губ:
[nbsp]-Гдее яяя???

[nbsp]НРПГ
[nbsp] Ну вот мы и проснулись.. Так сказать.. Будем развивать сюжет потихоньку.
[/justify]

_________________
Да Пребудет с нами САЛО.
Клан S.A.L.K.E.R.
Сияющий Дракон.


 Сообщение Ср 24 фев 2010 12:05
Профиль  
Механоид 5 поколения
Аватара пользователя
Сообщения: 2932
Откуда: Танкоград
Зарегистрирован: Пт 25 май 2007 16:41
[justify]
[nbsp]РПГ
[nbsp]
[nbsp]Иррку не нравилась реакция существа по ту сторону стекла – оно, не слишком то беспокоилось из-за своего текущего положения. Не двигаясь, существо прошлось мутным взглядом по внутреннему окружению, потом с явным трудом подняло руки, толкнуло колпак, потом еще раз, сильнее, но, притомившись, уткнулось лбом в стекло и стало всматриваться в окружающую темень.
[nbsp]*А может еще не отошел? Что-то там говорилось об аномалии в носителе…Хорошо, что он не видел шагоход. Я бы, очнувшись и увидев его, точно бы сошел с ума* - Подумал птиц. Сейчас они стояли на самой грани света, вырывавшегося из капсулы.
[nbsp]-Ну и взгляд у него… Ты заперт внутри камеры, сам открыть ее не можешь, а снаружи ничего не разглядишь… Я бы не смог. В таком положении волей-неволей запаникуешь. А он смотрит так, словно это обычное дело! – Все-таки не сдержал удивления Иррк.
[nbsp]-Так может ему не впервой? И почему ты решил, что это… он?
[nbsp]-Не похож он на самку. Наши самки намного крупней и массивнее самцов. Особенно матроны. А у него строение какое-то… Щуплое. Хотя будь он без одежды, я бы сказал точнее.
[nbsp]-Ага? Ну ладно, тебе виднее. Выпускать то его будем?
[nbsp]-А вдруг он опасен? – Птиц призадумался. – Сначала попробуем поговорить.
[nbsp]-Опасен? Не похоже. Если что, я его одним ударом прихлопну, как муху.
[nbsp]-И все же выпускать пока не будем. Если даже он не опасен, то может испугаться и убежать. Я бы убежал. На всякий случай.
[nbsp]-И все же побуду начеку. На всякий случай. – Буркнул Гиг. Шагоход медленно, без резких движений пошел вперед.
[nbsp]Существо, заметив движение, всмотрелось. Щеточки из волос на лбу поползли вверх, давая пространство глазам.
[nbsp]
[nbsp]-А-фи-геть…
[nbsp]Что-то паукообразное приближалось из темноты. Рагнар, еще минуту назад раздумывавший, как бы выбраться из западни, тут же передумал выходить наружу. Перед взглядом скользнула жуткая паучья морда, рядом со стеклом повисла большая крючковатая лапа.
[nbsp]*Сейчас меня будут выковыривать…* - Пронеслось в голове у пилота. Инстинктивно зажмурившись, он стал ждать…Но вместо звона или скрежета раздираемого металла послышался осторожный стук и неуверенный голос.
[nbsp]-Кхм. Приветствую. Я раз Иррк Гран. Ты умеешь говорить?
[nbsp]
[nbsp]НРПГ
[nbsp]Продолжим? :wink:
[/justify]


 Сообщение Чт 25 фев 2010 21:31
Профиль  
Властелин опилок
Аватара пользователя
Сообщения: 35670
Откуда: Скобаристан
Зарегистрирован: Пт 5 ноя 2004 0:12
[justify]
[nbsp]РПГ

[nbsp]«Странное место…» - Подумал Славон, осматриваясь по сторонам. Что подумало о Славоне место, для последнего осталось тайной, но оно точно что-то подумало.
[nbsp]Как он сюда попал, было не понятно. Последнее что он помнил, это медитативное ковыряние в носу с полуприпадочным взглядом в район какого-то высокогорного хребта, коих вокруг базы было выше крыши, откуда спускалось что-то большое и серое. Затем раздался звук разбиваемого стекла и всё погасло. Когда же свет вернулся, вокруг уже было ЭТО.
[nbsp]Странным был воздух. Он будто шевелился и тёк, в то же время не оставляя никаких от себя ни следов, ни осязаний. Странным был свет. Исходя из ниоткуда он растворялся в никуде (по-другому Славон не смог выразить то, что видел собственными глазами – ему проще было придумать новое понятие в физике, нежели ломать мозг в поисках подходящих литературных выражений). Странными были звуки. Их было много и лились они ото всюду, но в то же время было тихо, как в голове старого вожака бабуинов после плотного завтрака. Даже запахи были странными: почему-то возникало непреодолимое желание их лизнуть. Вобщем, странным было всё, включая ощущения и мысли. Выключилась только тревога. Что, кстати, тоже было странно, потому что так спокойно как сейчас мохнатый давно себя не чувствовал.
[nbsp]Славон висел посреди дивного цветущего сада, состоящего из фауны неизвестной конструкции. Точнее, из неведомых Славону деревьев и кустов. Да и травы, впрочем, тоже. Именно висел, потому что под ногами угадывалось несколько метров пространства. Встав и потянувшись, Славон решил сорвать с ближайшей ветки какой-то аппетитно выглядящий фрукт. Рука потянулась и… не дотянулась. Сделав шаг вперёд и ещё сильнее вытянув руку, как некогда Адам устремлял свою волосатую длань к яблоку, что подло подсунул ему коварный змей, Славон надеялся приблизиться к вожделенному плоду. Но не тут-то было – озорно отсвечивавший красным боком хлюст словно отпрянул назад. Вторая попытка дала тот же нулевой результат. Тогда Славон взял и пошел. Хотя нет, он ничего не брал, он просто пошел. Сначала вперёд. Потом назад. Потом снова вперёд. Ноги шли, но ходок и его цель оставались на месте. Бег не изменил ровным счётом ничего, разве что появилась лёгкая усталость.
[nbsp]- Шо за бред? – Отнегодовал в эфир мохнач.
[nbsp]В тот же миг мир вокруг изменился: буйные зелёные заросли, обрамлённые сверху очаровательной голубизной чужого неба, сменились какими-то мрачными разводьями, с бурным вкраплением потёков коричневых тонов.
[nbsp]- Эй-ей-ей! Я больше не буду!
[nbsp]...вода была повсюду. Её было столько, что мортыхай невольно набрал побольше воздуха в грудь, заткнул руками уши и зажмурился…
[nbsp]«Природа… мать… меня итить! – Пронеслось в голове несчастного. – Я же плаваю хуже топора!»
[nbsp]В какой-то момент Славону показалось, что наступила Вселенская тишина. Он всё ждал падения и всплеска, всем своим нутром приготовившись как можно меньше трепыхаться и бороться за жизнь, чтобы уйти как можно дальше на глубину, где его поскорее раздавит толщей ненавистной жидкости, дабы избавить от лишних мучений в тщетных попытках всплыть, где несчастного если всё ещё не покинет сознание от мыслей о своей обречённости и он в таком состоянии не захлебнётся, так задолбют ненасытные чайки. Но всплеска что-то всё никак не наступало. Настал момент, когда терпение уже собиралось лопнуть и чтобы этого не произошло, чутким мозгом к глазам была отправлена команда рассупониться.
[nbsp]Что-то до коликов во всех задних пятках знакомое предстало перед глазами. Дивный лужок окаймляли чудные берёзки. Недалеко, на самой на опушке паслась пара коз. Где-то трудился дятел…
[nbsp]- Вот я дятел!
[nbsp]Славон, как пятилетний ребёнок, умыкнувший из бабкиного серванта трёхлитровую банку с вареньем, обрадовался своему открытию и звонко щёлкнул себя по лбу ладошкой.
[nbsp]- Так вот оно в чём дело-то!
[nbsp]Следующие несколько часов он, лёжа то на пузе то на спине, любовался дивными красотами невиданных миров, с хаотичным непостоянством сменяющих друг друга с едва ли не сумасшедшей скоростью.
[nbsp]Место тем временем продолжало наблюдать за своим посетителем…

[nbsp]НРПГ
[nbsp]Непонятки. Пока так. А там поглядим.
[/justify]

_________________
-=S.A.L.K.E.R.=-
Хорошо ухоженный бобёр отталкивает воду.


 Сообщение Пт 26 фев 2010 12:58
Профиль  
Механоид 5 поколения
Аватара пользователя
Сообщения: 1395
Откуда: Ижевск
Зарегистрирован: Сб 13 сен 2008 9:32
[justify]
[nbsp]РПГ
[nbsp]Максимус проснулся весь в холодном, мерзком поту и сразу же принялся себя ощупывать. Убедившись, что все части тела на месте, он огляделся по сторонам. То что он увидел, точнее, чего не увидел, повергло его в легкий шок. Ещё вчера глайдеры стояли на месте, а теперь ни глайдеров, ни Авелло, ни Элкона. «Сбежали ироды!» - Подумал Максимус, и, прозревая ещё больше, ощупал карманы. «И Тейлора забрали. Ну, погодите, найду – убью. Воскрешу и ещё раз убью. И ещё раз… и ещё…». - Однако деструктивные мечтания его были прерваны одним немало важным фактом. Рядом с ним кружила летающая тарелка. Таких непотребных размеров, чем то напоминавшая шестеренку. Данная машина бесшумно кружила над Максимусом, внушая ему недоверие. Ещё несколько минут покружив, тарелка изволила улететь. Максимус было, расслабился, но вот на дороге, неподалёку от дислокации Феникса, появилось несколько глайдеров странной, похожей на жуков, конструкции. Они на довольно большой скорости приближались к поляне, и что самое удручающее, двигались непосредственно к Максимусу.
[nbsp]-Шикарно! Ни одного укрытия на ближайшие сто метров. – Выругался Феникс. По мере приближения Глайдеров, у Максимуса внизу живота начала расти область высокого давления, короче, становилось страшно. Максимус глубоко вздохнул, приготовился исполнить великую воинскую традицию перед заведомо проигрышным боем и… как побежал прочь от надвигающейся угрозы. Только пятки и сверкали. Однако глайдеры не отставали, и даже прибавили ходу. Они уже почти догнали Максимуса, когда он сделал резкий поворот в сторону подножья одной из скал, напортив дороги. Там хоть камни есть, за которыми можно спрятаться. Летевшие за ним, механоиды, не ожидавшие такой прыти, не сразу сообразили повернуть. Когда, всё-таки, они выровняли курс, Максимус уже спрятался за камнями у подножья скалы, и принялся ждать развязки.
[nbsp]Глайдеры подлетели и принялись медленно облетать камни, просвечивая их какими то лучами. Максимус вжался покрепче в жёлоб между двумя камнями. Вскоре, шум двигателей перестал слышаться вовсе, и Феникс решил, что глайдеры ушли. Он осторожно высунулся из-за камней, и сразу же остолбенел. На него смотрели выключенные сопла двигателей, которые могли в любую минуту включится, и обеспечить Максимуса стойкой поджаренной корочкой на лице. От ощущения такой внезапной перспективы, он не удержал равновесия и свалился сверху на Глайдер. Механоид, обладавший интеллектом, и так же как и некоторые живые, подверженный некоторой степени испуга, дал максимальный форсаж. Максимус только и успел схватиться за два небольших уступа, смутно напоминающие рога. А Глайдер уже сумел развить скорость, при которой человека стало, мягко говоря, сдувать. Ну а чего вы хотели при скорости в шестьсот километров за час. Тут волей неволей начнёшь сползать. Теперь о рогах. Эти образования на передней части крыши были не чем иным, как камерами наблюденья. А когда их вдруг охватила беспроглядная тьма, механоиду стало крайне не по себе, само собой он принялся метаться по полю в поисках дерева. Читатель, возможно, может задаться вопросом: «А на кой черт ему дерево?» Ответ становится очевиден, если взглянуть на проблему другими сенсорами глайдера и продумать логическую цепочку до конца. Ну, представьте себе: на вас залезло какое то непонятное существо и лапами закрыло зрительные органы. Само собой, мы можем постараться сбить его руками и завершить дело ударом в челюсть. А если нет рук? Вот тут возникает необходимость в горизонтально расположенном объекте: трубе или дверному проёму. В данном случае подошла бы толстенная ветка дерева. Вскоре, такая нашлась. Дай бог, что ультразвуковой радар работал исправно. Механоид разогнался и посильнее и сделал один затяжной прыжок, аккурат под веткой.
[nbsp]Максимус держался из-за всех сил за эти два небольших выступа. Это, надо сказать, стоило ему больших усилий, так как Глайдер принялся вилять из стороны в сторону. Наконец, футуристическому родео пришел конец. Однако, Глайдер принялся быстро набирать скорость. Максимус со всех сил вцепился в «рога», и тут же ощутил нехилую перегрузку. Это проявилось в дикой заложенности носа. Это решалось крайне легко: нужно было дышать ртом, но не таких скоростях. При шестистах километрах рот и так трудно открыть. А если приоткрываешь его совсем на немножко, то встречный поток ветра просто, распахивает челюсть. Ощущение не из приятных. Но это было пол беды, точнее треть. И проблема заключалась даже не в том, что теперь высунувшийся из окна машины бульдог точно заскулил от зависти, при виде лица Максимуса. Нет! В такой разинутый рот просто не могла не попасть разного рода мелкая живность. Не потому что очень хотелось, хотя такой вариант тоже не исключается, а потому что при такой скорости просто нереально сбежать от всепоглощающей пасти. Но даже не это было самым удручающим. Когда все-таки Максимус смог чуточку приоткрыть глаза он увидел зловещую картину. В мозгу включилось замедленное проигрывание. Он увидел суровое толстенное дерево, с такой же суровой и толстой веткой, которая двигалась на него с угрожающей скоростью. Последняя фраза, которая так и не смогла вырваться целиком изо рта Максимуса, по причине забитости мухами и ужасающей скорости: «ТВОЮ...!»

[nbsp]НРПГ
[nbsp]За Максимусом прилетели. Вот только друзья, враги или санитары?
[/justify]

_________________
Професионален, утончен. Несдержан в эмоциях и идеях, хорошо вопринимает
адекватную критику. В общем - клад для режиссерской группы. Нам повезло.(с) А. Манкевич
Думать надо, в первую очередь, головой. Уж в её наличии можно быть точно уверенным.


 Сообщение Вс 28 мар 2010 9:41
Профиль  
Властелин опилок
Аватара пользователя
Сообщения: 35670
Откуда: Скобаристан
Зарегистрирован: Пт 5 ноя 2004 0:12
[justify]
[nbsp]РПГ

[nbsp]Сфера уже довольно долго развлекала Славона всяческими рисованиями всего и вся, пока в какой-то момент всю её отображающую поверхность вдруг не заняла физиономия Хантера. Она была везде: сверху, снизу, справа, слева, спереди, сзади… одним словом Хантер был повсюду. От столь внезапно приключившейся неожиданности Славон даже вздрогнул. Сфера же абсолютно не изменилась, продолжая с самым невозмутимым видом отражать своей обширной поверхностью последнее, что ей удалось скомпилировать из уловленных импульсов гостя, коими тот с неутомимой хаотичностью будоражил окружавший его эфир. Всё это говорило лишь об одном – мысли мортыхая прекратили свой беспорядочный бег по бесконечным коридорам его полупустых полушарий не шибко развитого мозга.
[nbsp]- Где же ты сейчас? – Вздохнул несчастный, не без тревоги вглядываясь в знакомые черты.
[nbsp]Картинка слегка дрогнула. Фон, на котором чётко и ясно проступало почему-то удивлённое лицо Мага, помутнел. Помутнел, помутнел, да так ничего толком и не вымутил. Видимо, Сфера не могла позволить себе откровенной отсебятины, а так как мохнатый затруднялся представить себе то место, где сейчас мог находиться его далёкий (нет, не в том смысле далёкий!) друг, да и, собственно, не особенно над этим утруждался, то и Сфера решила схалтурить и просто завуалить задник. Эээ… фон, в смысле.
[nbsp]Уже давно догадавшись как устроено это место, но, всё ещё не понимая фундаментальных основ его функционирования, Славон вдруг расстроился. Его расстроило то, что окружавшая его неизвестность ещё больше сгустилась в своей неотвратимой действительности, даже рисуемыми образами расплывчато давая понять, что случилось что-то из ряда вон. И ладно бы только с ним, с мортыхаем, так ведь наверняка ещё и с теми, кто в последнее время стали ему особенно дороги. А уж что-что, а неладное его пятая точка чуяла издалека. И что самое страшное – ещё из какого далека!
[nbsp]«Трындец…» - Подумал Слава и глубоко вздохнул.
[nbsp]Сфера не была готова к такому. В её обширных базах данных не было такого понятия. Не было даже слова! Хантер исчез... Его место заняла унылая серая рябь, словно где-то отключили оборудование на профилактику.

[nbsp]Ник сидел за столом, обхватив голову руками.
[nbsp]- Какая, какая сволота это сделала?!
[nbsp]- Можно при дамах не выражаться? – Прошипела Стерва.
[nbsp]Но Шиз была не из нежного десятка и сама могла порой завернуть.
[nbsp]- Да ладно тебе, это он ещё мягко выразился.
[nbsp]- Вы мешаете мне!
[nbsp]Две пары удивлённых глаз и пара давно не протираемых окуляров калеченного полуторагусеничного робота-курьера уставились на Стервоящик.
[nbsp]- Да-да, мешаете. Я вычисляю…
[nbsp]- Что ты там вычисляешь? – Оживился Ник.
[nbsp]- Как раз то, о чём ты говорил.
[nbsp]- А это возможно? – Теперь уже встрепенулась Шиз.
[nbsp]- Пока не знаю. Но я получила доступ к системам видеонаблюдения верхнего, надземного яруса. Упс…
[nbsp]Курьер лязгнул трансмиссией и слегка откатился от стола.
[nbsp]- Я – могила!
[nbsp]- Смотри, - нахмурилась в его сторону солдатка, - а то я в курсе, где у тебя батарея и блоки долговременной памяти.
[nbsp]- Вот как раз сейчас я и пытаюсь разобрать ту кучу видеофайлов, что удалось стянуть с камер. – Завершила свою речь Стерва, снова погружаясь в себя.
[nbsp]Компания решила не мешать Стерве в её работе, так как все надеялись на положительный результат. Надо было найти хоть какую-то зацепку…

[nbsp]НРПГ
[nbsp]Славон в Сфере. Кажется, он её поломал… Ник, Шиз и Стерва ищут концы, за которые можно было бы ухватиться и начать поиски Славона, который хоть и доставал порой своим присутствием и поведением, но без него было и вовсе скучно в этом чуждом мире.
[/justify]

_________________
-=S.A.L.K.E.R.=-
Хорошо ухоженный бобёр отталкивает воду.


 Сообщение Вт 13 апр 2010 20:01
Профиль  
Страж долины Камней
Аватара пользователя
Сообщения: 1640
Откуда: Ущелье Драконов Сектор Арктики
Зарегистрирован: Чт 3 мар 2005 12:10
[justify]
[nbsp]РПГ

[nbsp]Что-то паукообразное приближалось из темноты. Рагнар, еще минуту назад раздумывавший, как бы выбраться из западни, тут же передумал выходить наружу. Перед взглядом скользнула жуткая паучья морда, рядом со стеклом повисла большая крючковатая лапа.
[nbsp]*Сейчас меня будут выковыривать…* - Пронеслось в голове у пилота. Инстинктивно зажмурившись, он стал ждать…Но вместо звона или скрежета раздираемого металла послышался осторожный стук и неуверенный голос.
[nbsp]-Кхм. Приветствую. Я раз Иррк Гран. Ты умеешь говорить?
[nbsp]
[nbsp]Мысли спутались. С одной стороны, слова казались знакомыми, но то обстоятельство КТО произнес эти слова, повергло Рагнара в шок. Резко и далеко, на сколько это было возможно в тесной камере криогенной установки, пилот отпрянул от стеклянной крышки камеры и выставил вперед правую руку в защитном жесте, а второй свободной рукой шарил в поисках хоть чего-то, чем можно было бы защититься. Однако в камере отсутствовали желаемые предметы.
[nbsp]Поняв, что найти ничего не удастся, Рагнар решил продолжить начатый пришельцем контакт.
[nbsp]*Надо сказать что нибудь дружелюбное, что не вызовет агрессии того, паукастокого* - Подумал пилот.
[nbsp]- Эмм.. Приветствую тебя, Иргран. Я не причиню тебе зла. Скажи мне, где я и кто ты такой?
[nbsp]Рагнар, произнеся такую длинную, как ему показалось, фразу устало откинулся на ложемент камеры и тяжело задышал.
[nbsp]*Нет. Рано мне еще ораторствовать. Силенок то поубавилось. Интересно что тут происходит?*
[nbsp]Внезапно резкий приступ боли пронзил голову и Рагнар, выгнувшись всем телом внутри стеклянного цилиндра, громко вскрикнул и потерял сознание. В тот же момент из стенок выдвинулись иглы инъекторов с обезболивающим и впрыснули его в тело пилота, а мягкие и прочные ремни охватили грудь, руки и ноги, прижимая и удерживая пациента от травм. На экране диагноста побежали вверх цифры и строки анализов и проведенных процедур, а так же характеристики и дозы введенных препаратов. Сверху дисплея мерцала угрожающе-красным светом надпись, сигнализировавшая об ухудшении здоровья пациента и необходимости оперативного вмешательства.

[nbsp]НРПГ: Ответное знакомство произошло. К сожалению усиленные мыслительные процессы вызвали болевой шок.
[nbsp]
[/justify]

_________________
Да Пребудет с нами САЛО.
Клан S.A.L.K.E.R.
Сияющий Дракон.


 Сообщение Пт 16 апр 2010 13:49
Профиль  
Механоид 5 поколения
Аватара пользователя
Сообщения: 2932
Откуда: Танкоград
Зарегистрирован: Пт 25 май 2007 16:41
[justify]
[nbsp]РПГ
[nbsp]
[nbsp]Пролепетав в ответ что-то, существо закатило глаза и повалилось назад. Иррк с содроганием наблюдал, как его пеленают черными ремнями и колют длинными иглами под молчаливую цветомузыку взбесившейся колбы. Через мгновение все прекратилось, а на панели загорелось сообщение:
[nbsp]«Состояние пациента сильно ухудшилось. Рекомендуется произвести следующие курсы лечения:
[nbsp]1) активная регенерация организма;
[nbsp]2) электрошоковая стимуляция жизнедеятельности.»
[nbsp]-И? Что теперь делать будем? – Спросил Гиг, прочитав сообщение.
[nbsp]-Как что? Если это требуется, то надо запустить!
[nbsp]-Я как раз на счет запуска. Как мы это сделаем?
[nbsp]Вот именно, как? Птиц не знал. Даже если бы кнопки имели вразумительные подписи, а их как раз и не было – были различные сокращения навроде «ППБГ», «ПБВ», «Ш!» и прочие «ТП» - они не смогут нажать нужную – лапа была размером на полпанели, и не факт, что при попытке попадут в одну единственно верную, а не накроют сразу же десяток. Или вообще раздавят. Конечно, Иррк мог вылезти наружу, но опять же, как найти нужную? И тут он вспомнил.
[nbsp]-Постой! У нас же есть дроид! Он может помочь нам?
[nbsp]-Сомневаюсь. Учитывая лифт, перестрелку и все остальное, что произошло, он просто не мог не пострадать…
[nbsp]Но, вопреки его убежденности, сзади появилось шевеление и уже спустя секунду маленький дроид-сварщик пробежался по хребту шагохода и смело прыгнул вниз, прямо на крышу криокамеры, где тут же принялся за дело. Подключившись к ней напрямую, он застыл, и целую минуту, которая, как им казалось, растянулась на добрую вечность, ничего не происходило. Но вот по плафону банки пробежалась стайка огоньков, потом сами собой затрещали клавиши на контрольной панели и сообщение исчезло. Вдали раздался знакомый гул. Прибывшая клешня-кран медленно опустилась на камеру, нежно охватила ее и потащила в даль. Мысленно переглянувшись, напарники припустили следом – хоть клешня и действовала осторожно, но очень уж прытко и идти приходилось на половине от возможной скорости.
[nbsp]Местом назначения оказалась небольшая комнатка, где было еще несколько криокамер, но все пустые, мертвые, покрытые слоем пыли. В середине помещения оказалась небольшой подъем в виде усеченного конуса, и именно в него опустилась по самую верхнюю кромку прибывшая колба с существом.
[nbsp]«Наверно, именно здесь и происходит процедура лечения» - подумал Иррк.
[nbsp]«Наверно» - услышал он в ответ мысль Гига – «придется ждать».
[nbsp]
[nbsp]Прошло по крайней мере полчаса прежде чем криокамера появилась снова. Существо было внутри, но теперь все мокрое, взлохмаченное, как будто его только-что вынули из стиральной машины. Ремень, до того державший голову, оказался порван, так что сейчас она обессилено лежала на груди. И вдруг тело прошибла легкая судорога, сопровождаемая легким жужжанием и змейками голубоватых искорок.
[nbsp]«Процесс лечения закончен» - спустя мгновение выдала на плафон криокамера.
[nbsp]-Думаю, это все.
[nbsp]Дроид, сидевший все это время верхом на банке, ожил и тихонько пискнул.
[nbsp]-Спрашивает, открывать? – Перевел Гиг.
[nbsp]-Нет, подожди. Сначала лучше поговорим.
[nbsp]-А вдруг он опять, того?
[nbsp]-Не должен.
[nbsp]Иррк постучал в плафон со всей возможной осторожностью, старательно координируя положение и скорость лапы, так как опасался ненароком повредить стоявшую перед ним емкость, что, учитывая, с какой легкостью ею, то есть лапой, была запушена в полет не очень-то и легкая Пиранья, было как два перышка оторвать - столь же легко и неприятно. Как бы там ни было, он добился своего - постучал, не оставив даже мельчайшей царапинки, хотя конечность при этом моталась изрядно и вместо предполагаемых двух ударов получилось пять. Существо по ту сторону вздрогнуло, тяжело и нехотя подняло голову и, проморгавшись, посмотрело в их сторону. Мгновение оно просто смотрело, но потом испуганно вздохнуло и зажмурилось, втянув шею в воротник куртки цвета хаки.
[nbsp]-Не бойся, мы тебя не тронем. Наоборот, мы тебя спасли… Ну, по крайней мере, без нас точно было бы намного хуже… - Забормотал Иррк со всей возможной дружелюбностью. Существо, видать, сообразив, что его не собираются насилу выселять из банки, разжмурилось обратно.
[nbsp]-Ох и недобрый у него взгляд... - Процедил в слух Гиг. В ответ донеслось неясное бормотание.
[nbsp]-Хм, даже если оно говорить не умеет, то хоть пытается... Ты понял, что он сказал?
[nbsp]-Вожменотморзло. - Уверенно воспроизвел механоид.
[nbsp]-И... что это значит?
[nbsp]-А вот это я уже не знаю.
[nbsp]-Ты же сказал, что понял.
[nbsp]-Понять, что сказано, и понять, что имелось ввиду - это две разные вещи.
[nbsp]-Ну ладно, отложим вопрос о взаимопонимании на потом. - Задумчиво проговорил птиц, потом, обратившись к гуманоиду внутри. - Ты кто? И как себя чувствуешь?
[nbsp]-Раж... Рах... М-м, Рахна... Щерт, шелющт жатекла... Рахнар мена жвать. – Недовольно морщась пробормотал пленник банки в ответ, одновременно массируя шею и подбородок.
[nbsp]-Что он сказал... имел ввиду?
[nbsp]-Уже боль-мень понятно. Говорит, челюсть затекла, зовут Рахнар или как-то так.
[nbsp]-Нет, не Рахнар, а РаХ-нар! Через Хе!
[nbsp]-А я как сказал? Рахнар.
[nbsp]-Да шереж Хе! – Обреченно воздев очи горе, сказал гуманоид. И тут его озарило. - Хлайтер! Хлайтер!
[nbsp]-Хлайтер? Глайдер. А, РаГнар, что ли?
[nbsp]-Аха.
[nbsp]-Ага, значит он разумный...
[nbsp]-Ражумный, ражумный! Шлыщ, арахнит, а шам хто путеш? – Рагнар был явно не доволен, что в его разумности сомневались.
[nbsp]-Чего?! Ты не в том положении, что бы... - Вдруг взовался механоид, но его быстро прервал голос Иррка, полный укоризны.
[nbsp]-Гиг!
[nbsp]-Что? Чем больше страха, тем больше подчинения! Метод, отлично зарекомендовавший себя с Возчиками и Переменчивыми. Кто его знает, насколько он будет благодарен за свое спасение?
[nbsp]-Не знаю, кем они были, однако к этому существу они явно не имеют никакого отношения, так что предоставь разговор мне, хорошо?
[nbsp]В ответ послышалось неясное, но вполне недовольное бухчение:
[nbsp]-Дожил... мелочь, а командует...
[nbsp]-Итак, я Раз... ведчик Иррк из рода Гран. – Припомнив прошлое, продекламировал птиц – по нескольку раз одно и то же ему повторять не очень-то хотелось. Шагоход при этом, подчиняясь его порыву, ткнулся мордой в пол, громко клацкнув об него клыками и подняв крупное облако пыли, хотя сам Иррк рассчитывал всего лишь выполнить стандартный приветственный кивок.
[nbsp]-Эй, осторожней! Итак уже два глаза подбито. – Выразил свое недовольство механоид, вторя недовольному мычанию самой машины. Впрочем, если бы она могла говорить, то не преминула бы не только повторить сказанное, но и чуть дополнить и разукрасить не слишком-то лестными характеристиками двух ее операторов. Хотя - кто знает? - может именно потому она и была рождена молчаливой, что бы не расстраивать их…
[nbsp]-Я так понял, вас двое? – Задумчиво и вполне уже нормально пробормотал Рагнар.
[nbsp]-Нет, нас восемь! Конечно двое, он и я.
[nbsp]Сверху донесся писк, но на него никто не обратил внимания. Дроид обиженно замолк.
[nbsp]-И кто этот я?
[nbsp]-Иррк, можно я его пну? – Рагнар вздрогнул, и не столько от самого вопроса, сколько от интонации, с которой он был задан, и одной из лап, движение которой подсказывало о готовности выполнить некое до боли знакомое действие.
[nbsp]-Эй, за что?!
[nbsp]-За наглость!
[nbsp]-Гиг! Спокойнее! Мы не для того его спасали! – Лапа резко впечаталась в пол.
[nbsp]-Ниче не понимаю. – Вдруг признался Рагнар, скребя в затылке, что, учитывая несколько стесненные обстоятельства ввиду нахождения в криокамере, было весьма проблематично. – Так, вас двое?
[nbsp]-Двое. – Охотно подтвердил птиц.
[nbsp]-Так где вы?
[nbsp]-Перед тобой.
[nbsp]-Оба?
[nbsp]-Оба.
[nbsp]-А арахнид один?
[nbsp]-Ну-у… Да, один.
[nbsp]-И больше никого?
[nbsp]-Нет, только мы.
[nbsp]-Ага… Раздвоение личности?
[nbsp]-В смысле? – В два голоса спросил шагоход.
[nbsp]-Да не, я так… А есть меня не будете?
[nbsp]-Нет. – Ответил Иррк.
[nbsp]-Да. – Оветил Гиг.
[nbsp]Из колбы донеслось икание.
[nbsp]-Что значит «да»? Ты что, и вправду предлагаешь его…
[nbsp]-А что, предлагаешь силовые кабели кусать для подпитки? Или может контейнер с ядерным топливом проглотить? А так от него хоть какая-то польза…
[nbsp]-Да что угодно! Он же живой! Ты его есть не будешь!
[nbsp]-Во-первых, это исправимо… Во-вторых, мы. А в-третьих… хм… ладно, не будем. Все равно он и двух процентов заряда не даст. Да и на вид какой-то не очень – сине-зеленый весь, звуки странные издает…
[nbsp]Рагнар открыл было рот, что бы обиженно и гордо опровергнуть слова только что собиравшегося его съесть существа, ведь это одежда зеленая, и он не синий, а слегка бледный из-за колотящего его озноба после не очень-то приятной процедуры «спасения», и сам он более чем здоров и крепок, так что за него любой паук-людоед собственной паутиной удавится, но вместо слов вырвалось громогласное «ИК!» и предательски щелкнувшие челюсти сомкнулись на языке.
[nbsp]Взглянувший на него Иррк в этот самый момент увидел бледное, забитое и явно несчастное существо, забытое всеми, взаперти, тихо подвывающее от горя и безысходности… и одинокую скупую слезу, катящуюся по дрожащей щеке.
[nbsp]-Я все больше утверждаюсь во мнении, что он нам не нужен. Давай его просто здесь оставим, а?
[nbsp]-МЫ, его, не оставим. – С нажимом сказал птиц. – Все! Давай открывай.
[nbsp]Утвердительно пискнул дроид, ремни ушли в стены и плафон провернулся назад, давая свободу своему пленнику. Когда он осторожно шагнул наружу, над его головой метнулась тень.
[nbsp]-Что за!? – Вздохнул Рагнар, отшатнувшись от неожиданности в сторону.
[nbsp]-Вот, познакомься, это… СP-29, кажется? В общем, можешь его поблагодарить – это он управлял процессом твоего лечения.
[nbsp]Дроид с удобством уселся на загривок шагохода и приветливо мигнул диодами. Он был доволен – его будут хвалить.
[nbsp]
[nbsp]НРПГ
[nbsp]Попытка Рагнара сбежать в мир иной была пресечена на корню. Откачали, немножко напугали и выпустили.
[nbsp]
[/justify]


 Сообщение Вт 27 апр 2010 17:42
Профиль  
Переменчивый
Аватара пользователя
Сообщения: 13659
Откуда: Королёв, сборочные цеха
Зарегистрирован: Сб 15 сен 2007 21:53
[justify]
[nbsp]РПГ
[nbsp] – Ну не знаю, как вы, а я лично начну действовать первым! – донеслось с пространственных координат Снипера, однако его самого уже там не было: Он направлялся к транспорту.
- Э… Зигфрид, ты разве не в базу собрался? - недоумённо осведомился Инватрыч.
- Конечно же, нет!
- Пашыму?
- Потому что я не идиот! Вы только посмотрите на это здание!
- База как база. – начал Артур. – Ну заброшенная. Тёмная. Немного зловещая… Шум какой-то странный из неё доносится… А так ничего особенного.
- Знаешь, в твоём описании, мне тоже туда не захотелось. – заметил Метран.
- Может, уже пойдём внутрь? Или дальше будем рассусоливать, что, мол «в коридоре так темно» и « постоянно чувствуешь на себе чей-то взгляд» - не выдержал я.
- Во-во! Именно взгляд! – неунимался Снипер.
- Зигфрид Нибелунгович! Отставить!
У Инватрыча приказ получился на все сто. Даже фонарный столб, казалось, встал по стойке «смирно». По крайней мере, очень старался.
- Ладно! Иду, иду…
[nbsp]База была действительно заброшенной. Тут и там была ржавчина, многие трубы прохудились. Однако комплекс ещё работал. Тусклое освещение позволяло увидеть периодически снующих туда-сюда маленьких диагностических дронов.
- Хм, как думаете, реактор цел? – спросил Снипер.
- Если боты работают, значит, работают вычислительные узлы, а они без реактора никуда. – ответил ему Инватрыч.
- Значит, он ещё работает? Думаю было бы логичным сначала проверить реактор. Можем ли включить на полную катушку.
- Хм… Резонно. Идём.
На Базе по показаниям сканеров никого не было. Однако не пропадало ощущение, что тут всё-таки кто-то есть. За всеми этими тёмными углами, километрами трубных проводок, проводов и шахт, за тускло освещёнными жёлтым светом коридорами и залами, в которых покоились груды сложнейших машин, за этим еле слышным гулом, как его называют диггеры «голосом земли», было что-то непонятное. Я чувствовал это «непонятное», как и, скорее всего, мои спутники. На всякий случай я снял винтовку с предохранителя.
[nbsp]Наконец, когда череда унылых коридоров закончилась, мы вышли в огромную залу, испещрённую кабелями и переходами. В центре помещения находился реактор – огромный металлический шар на «подставке», щедро покрытый всевозможными лампами и индикаторами.
- Я думал он будет… Поярче? – неуверенно и несколько разочарованно доложил Снипер в никуда.
- Это ж реактор, а не новоцикловая ель! Нафига ему быть ярче?!
- Да ладно, тэбе, Инватрыч. Ну, освэдомился мэханоыд…
- Это я понимаю. Я и ответил. Грубо, но доходчиво. – ответил Метран и подошёл к панели управления рядом с реактором.
- Диагностика проблем в энергосети не выявила. Можно повышать.
Раздался гул. Лампы на реакторе стали ярче, а те что освещали помещение, около минуты мигали.
- Ну, вот и шикарно. Теперь нам в центр управления. Оттуда можно и свет включить нормальный и доступ в базу данных там же осуществляется… И да, я знаю короткий путь.
[nbsp]Центр управления был ещё больше, чем реакторная. Целые колонны из соединенных между собой механоидов ещё слабо мерцали. Все экраны были выключены.
- Нам к главному терминалу. – сказал Инватрыч и указал на три стоящих совсем рядом колонны. Внутри их «треугольника» была панель с сенсорным вводом.
Группа двинулась к терминалу, плавно проходя между колоннами. Амаяк снял пулемёт с предохранителя. Чувство «взгляда» здесь усилилось. Инватрыч уже почти подошёл к терминалу, как где-то наверху раздался металлический лязг. Я резко обернулся на звук и включил фонарь дальнего освещения. Звук донесся со своеобразного «балкона», который находился над главным входом в зал. А на балконе стоял…
[nbsp]НРПГ
[nbsp]Продолжение следует.[/justify]

_________________
-=S.A.L.K.E.R.=-
Совпадение? Не думаю.


 Сообщение Ср 5 май 2010 14:34
Профиль  
Механоид 5 поколения
Аватара пользователя
Сообщения: 2932
Откуда: Танкоград
Зарегистрирован: Пт 25 май 2007 16:41
[justify]
[nbsp]РПГ
[nbsp]
[nbsp]-Вот уж спасибо – чуть до инфаркта не довел… - Пробормотал Рагнар, попутно разглаживая одежду и угрюмо посматривая на монстра, точнее, на жвала и змеящиеся вокруг них щупальца. Дроид, озадаченный анализом, было ли это положительной или отрицательной оценкой его действий, да и вообще к нему ли относилось, все же утвердительно пискнул и уполз на свое место.
[nbsp]-Рагнар, можешь сказать, где мы сейчас?
[nbsp]Пилот замер, осмотрелся вокруг, пытаясь припомнить место. Но все вокруг было не знакомо.
[nbsp]-Нет. Нет, не помню. Прям провал какой-то. Последнее помню… – Он болезненно сморщился, потирая лоб – память, похоже, не собиралась легко поддаваться. – Помню, летел куда-то, надо было кого-то спасать, но… Некто Эни… И… Охотник… Водная пучина… Зверь в человеческом облике… Нет, ниче не помню.
[nbsp]-Я же говорю – беспо-оле-езе-ен… - Протянул механоид, от чего с лица Рагнара сползла задумчивость, уступая место воинственной решимости берсерка.
[nbsp]-Слушай, ты… крякозябр колченогий! Ты не смотри, что я чуть меньше тебя на два порядка и стою, держась за стену! Дай мне пару дней и ствол поувесистее – я тебе одной левой мозги вправлю! Если вообще их найду…
[nbsp]-Смотри-ка, огрызается! Да как! Не симбиот, конечно… Хм… Ладно, посмотрим через пару дней.
[nbsp]Рагнар в ответ только косо, с презрением, глянул и, скрестив руки на груди, отвернулся, прислонившись к криокамере плечом.
[nbsp]-Ой, обиделся. Иррк, а ты чего молчишь?
[nbsp]-Жду, когда ты закончишь.
[nbsp]-Да я, собственно, уже…
[nbsp]-Вот и хорошо. Значит так. Насколько я понимаю, где мы – не известно. Куда идти – тоже. Впрочем, можно попробовать обратный путь, через станцию отправки гравикапсул… Но, во-первых, сюда мы попали по воле случая и куда нас вынесет – не известно, а во-вторых, одного шагохода будет маловато. Если угодим в еще одну засаду…
[nbsp]Рагнар вдруг обернулся.
[nbsp]-Постой, я вдруг понял, что единственный здесь ничего не знаю. Шагоход? Засада? Рассказывай.
[nbsp]
[nbsp]Примерно полчаса понадобилось птицу на рассказ под частые и порой весьма наглые комментарии механоида и редкие, но вполне красноречивые вставки дроида.
[nbsp]-… ну вот, мы тебя и выпустили.
[nbsp]-Пии-иинк!
[nbsp]-Да-да, как же без тебя… Брысь на место!
[nbsp]-Пинк.
[nbsp]Рагнар молчал. Долго. Но потом, усмехнувшись, сказал:
[nbsp]-Механоид, значит… Па-асмотрим, кто кого сожрет, дай только нож консервный найду.
[nbsp]-Ха-ха. – Процедил Гиг, и довольно неуверенно.
[nbsp]-Пинк!
[nbsp]-Молчи.
[nbsp]Пилот улыбнулся еще шире – хоть он и не понимал, почему. Может, потому что он смог утереть нос Гигу (как бы это не звучало по отношению к светящемуся шару в 50 килограмм)? Или потому что теперь знал, с кем же его свела судьба? Или это просто эффект от антифриза, что ему вкачали во время разморозки и теперь начал распадаться на составляющие? Он не знал, что, впрочем, и не очень-то волновало. Главное, перед ним была вполне конкретная цель – выбраться отсюда и как можно скорее вспомнить прошлое, понять, о чем эти видения, всплывшие перед взором, и кому принадлежат эти странные, до боли в затылке знакомые лица. В том, что рано или поздно все встанет на свои места, он не сомневался. Но для полноты картины ему не хватало лишь одного.
[nbsp]-Я с вами. Но сначала я поищу себе оружие.
[nbsp]
[nbsp]НРПГ
[nbsp]Теперь Рагнар, первое, знает всю предысторию Иррка, второе, стремится устранить всю неполноту воспоминаний своего прошлого, третье, успешно завербован в компанию, и последнее, рвется на новые подвиги. Ну, я так думаю… Но, бесспорно, безоружным по темным тоннелям – ни-ни!
[nbsp]
[/justify]


 Сообщение Вт 11 май 2010 18:01
Профиль  
Механоид 5 поколения
Аватара пользователя
Сообщения: 2932
Откуда: Танкоград
Зарегистрирован: Пт 25 май 2007 16:41
[justify]
[nbsp]РПГ
[nbsp]
[nbsp]-Да, оружие. Хм… - Рагнар рывком отделился от колбы, сделал шаг, покачнулся назад, потом вперед и быстрым шагом вылетел из помещения. - Что-то меня качает… Ух, а что так темно-то, а? – Донеслось уже из тьмы за дверным проемом.
[nbsp]-А кто его знает? Мы не местные. – Ответил Иррк, выводя махину следом. А там действительно было темно. Когда они шли сюда, то следовали за клешней, которая своим прожектором вкупе с пускай и слабым, но тоже светом капсулы подсвечивали путь, позволяя обходить разнообразный хлам и дыры от выбитых со своих мест плиток пола. Сейчас же за неимением источников света приходилось прокладывать путь методом «куда встанешь».
[nbsp]-Ить, яма… - Недовольно буркнул Гиг, когда нога в очередной раз ушла вниз. – Супер, как он тут прошел? Тут все суставы из гнезд можно повыворачивать! Эй, ты где? А, вот, вижу твой тепловой след.
[nbsp]-То, что ты меня видишь – это, конечно, хорошо… - Вздохнул Рагнар. - Но я бы тоже не отказался что-нибудь увидеть.
[nbsp]-Раньше надо было думать!
[nbsp]-А у нас точно фонаря нет?
[nbsp]-Как нет? Есть, и даже два! И вполне возможно, их количество скоро увеличится… Воу! *дзынь!* Не, все, стоим. Я хоть и вижу во многих спектрах, но тут это бесполезно. Бардак.
[nbsp]-Вернемся назад?
[nbsp]-Смысл?
[nbsp]-Ну там освещение есть…
[nbsp]-Сидеть там? Ждать второго пришествия? – Услышав это, Иррк мысленно вздрогнул. - Хотя… Мелкий, а ну метнись назад, поищи точку доступа.
[nbsp]С задней половины хребта шагохода донесся вопросительный писк.
[nbsp]-Да-да, я тебе.
[nbsp]Невидимый в темноте дроид боязливо сжался, поглядывая в раскинувшееся внизу, впрочем как и везде, ничто и вякнул на своем что-то протестующе. В ответ шагоход резко качнул кормой, запуская его в полет. Но сколь не велик был импульс, летел он не долго.
[nbsp]Диоды горели ярко, намного ярче, чем обычно, вычерчивая кривоватую тангенсоиду в виде ниспадающей баллистической траектории. А перед самым приземлением, о котором явственно сообщил грохот, свечение исчезло, на мгновение выхватив из темноты металлический пол и квадратные очертания провала.
[nbsp]-Пииииинк! *дранг!*
[nbsp]-Эй, а вдруг он сломается?!
[nbsp]-А что ему будет? – Ответил механоид Ирку, который более-менее представлял, что происходит… в отличии от Рагнара, стоявшего неподалеку, слышащего все, но ничего не понимающего. Гиг же добавил, обращаясь к дроиду:
[nbsp]-Давай быстрей.
[nbsp]В ответ послышалась череда сигналов и активное шебуршание.
[nbsp]-Что-что, свет включай! То есть – застрял? В проводах?
[nbsp]-Времена предков! Где его теперь искать?
[nbsp]-Спокойно. Сейчас найдем.
[nbsp]Шагоход медленно развернулся и двинулся вперед. Мгновение и по лапе, опущенной в тот самый провал, выполз дроид, таща на себе целый моток разноцветной проводки. Освободившись от пут, он снова юркнул в нишу, но теперь много осторожней и, что-то там сделав, заставил вспыхнуть тысячи огней в помещении. Не ожидав такой ослепительности, вся компания невольно вскрикнула и зажмурилась. Конечно, толку от этого было мало, так как что бы сработал рефлекс зажмуривания и последующего высказывания того, что все думали, а думали они о-го-го сколько, и в основном про мать его, дроида, и всю многочисленную механическую родню… Так вот, для всего этого сначала нужно отхватить порцию света на свои органы зрения, что, собственно, и произошло.
[nbsp]Правильно оценив душевное состояние других и ведущие отсюда последствия, виновник всего случившегося юркнул на свое место – на шагоход. И это не осталось незамеченным.
[nbsp]-Слезай – я все прощу! – С не очень-то добрыми интонациями ревел Гиг, активно брыкаясь и скача. Как хорошо, что Рагнар побоялся идти по темноте следом! Проморгавшись, он увидел фактически то же самое, что произошло в Испытательном Комплексе – перемалывание взбесившемся шагоходом в труху ближайшего окружения.
[nbsp]-Да успокойся же ты! А не то… не то… что-то меня укачало… - Сдавленно пробормотал Иррк. И, что удивительно, это сработало.
[nbsp]-Э! Только попробуй!
[nbsp]-А ты не дрыгайся.
[nbsp]-Ладно, стою. Но я с тобой, Мелкий, еще не закончил!
[nbsp]-Ух ты! Вот это волына!
[nbsp]Они посмотрели в ту сторону, откуда донесся восхищенный голос. Рагнар, напрягшись, уверенно вытянул из кучи всякого хлама что-то большое, поблескивающее металлом и красной краской. Один из концов оканчивался тремя жерлами шириной в кулак. Кровожадная ухмылка, расцветшая на лице пилота, не предвещала ничего хорошего.
[nbsp]-Ракетница. – Пояснил он, нежно поглаживая агрегат. – Может выпускать три ракеты за раз. Наводка на цель. Автозарядка. Зверское оружие! Я когда на транспортнике летал, ее пару раз видел, да и то издалека. Помню, ими штурмовые отряды экипировали. Как сюда попала, не понимаю… - Взвесив в руках и посмотрев на количество зарядов, он помрачнел. - Жаль, заряд всего один. Да и весит…
[nbsp]Пилот разочарованно бросил ракетницу на пол. Ракетница, обидевшись, плюнула последним зарядом. Все с удивлением проводили взглядом ракету, спокойно дымящую вглубь склада, как оказалось, весьма обширного.
[nbsp]-Рагнар, ты это, поосторожнее с волынами, ага? – Посоветовал птиц, прислушиваясь к отдаленному «бдых». – У нас только пожара еще не было.
[nbsp]-Тут гореть нечему.
[nbsp]-Зато есть, чему взрываться. Правда… - Гиг ошарашено запнулся, ворочая лапой в куче. – Правда, все тут то еще старье. Вот, например, тахионный модулятор. Они еще до осознания вышли из эксплуатации! Или это гравитационное реле. Или этот бот на гусеницах. Ить, я думал нашли что-то стоящее, а тут действительно сплошной хлам…
[nbsp]-И-и… что?
[nbsp]-По всей видимости, это одна из законсервированных баз еще времен Создателей.
[nbsp]-А как же я? Как я сюда попал? – Удивленно спросил Рагнар.
[nbsp]-Вот чего не знаю, того не знаю.
[nbsp]-Так может стоит посмотреть в главном компьютере?
[nbsp]-Ну, это можно. Эй, Мелкий, твой выход.
[nbsp]Ответ был более чем отрицательным.
[nbsp]-Что, опять в полет захотел?
[nbsp]-Постой… Мелкий? - Спросил Иррк.
[nbsp]-Пинк?
[nbsp]-Он тебя не тронет. Я обещаю.
[nbsp]Дроид что-то пропищал, но с места не сдвинулся. Повисло молчание.
[nbsp]-Сказал, не знает, куда идти. – Вдруг пояснил механоид.
[nbsp]-А что, если запустить одного из этих ботов? Он нас куда-нибудь, да приведет. - Подал мысль пилот, кивнув на один из трактороподобных механизмов. После недолгих раздумий дроид спрыгнул и принялся за дело: нашел более-менее целого бота, похожего на этакую двухметровую черепаху на гусеничной тяге, подключился. После небольшого опроса его очень старого и еще более примитивного мозга метнулся между навалами, вернулся с каким-то модулем, отдаленно похожим на батарею, и, удалив старый, поставил его на место. Бот ожил. Скрипуче укнул. Дребежа всем нутром, развернулся и покатил вдаль. Ничего не оставалось делать, как привычно последовать за ним. Но скорость шествия оказалась настолько низка, что любой из компании, остановившись на минутку рассмотреть очередную кучу, мог спокойно догнать остальных. Чем и пользовался Рагнар.
[nbsp]-Смотрите, что нашел. – Пилот после очередного отставания легкой трусцой подбежал сзади, неся в руках нечто матово черное с желтой предупреждающей разметкой, при двух ручках и прикладе. – Клепочный пистолет, модель В6. Не армейский болтомет, конечно, но то же сойдет.
[nbsp]Выкрутив мощность разгонного аппарата на максимум, он выпустил парочку заклепок в ближайший контейнер и довольно поднял пистолет на плечо – обе в легкую проникли сквозь кожух, звякнув чем-то внутри.
[nbsp]
[nbsp]НРПГ
[nbsp]Шатаемся дальше. Как оказалось, по законсервированной базе.
[nbsp]
[/justify]


 Сообщение Сб 10 июл 2010 16:54
Профиль  
Механоид 5 поколения
Аватара пользователя
Сообщения: 2932
Откуда: Танкоград
Зарегистрирован: Пт 25 май 2007 16:41
[justify]
[nbsp]РПГ
[nbsp]
[nbsp]Просыпаться не хотелось. Как всегда. Вроде и надо, да и время не подходящее - база хоть и заброшенная, заполнена старой техникой, но мало ли что могли напридумывать местные Предшествующие? - все равно, хоть тресни, не хотелось. Иррк, мысленно поморщившись, открыл глаза.
[nbsp]-Гиг, есть изменения, пока я спал?
[nbsp]Механоид не ответил, и это настораживало. Более того, все вокруг удивительно преобразилось: в воздухе густился сумрак, почти осязаемый, пронизанный тысячами звезд, что украшали стены, темно-зеленые, рельефные, светящиеся изнутри ровным излучением, расчерченные сверкающими металлом линиями на равные прямоугольные участки, которые постепенно сужались кверху, сходясь в черное пятно.
[nbsp]-Времена Предков, где я?! - Вскрикнул птиц и чуть не упал с балки, на которой сидел, вцепившись лапами: вместо слов из клюва вырвалась череда звонких и переливистых звуков, таких, какими чирикают птенцы в свои первые годы жизни. Что бы не свалиться, он взмахнул руками и удивился еще больше: вместо них были крылья! Те самые крылья, о которых грезили в своих снах люди его народа, те самые крылья, что были превращены в руки Предшествующими по одним им известным причинам... Крылья, способные вознести его ввысь.
[nbsp]"Это очередной сон..." - Догадался он, с интересом оглядывая себя преображенного.
[nbsp]"Сон, дарующий наслаждение..." - Восхитился он, расправляя крылья и пробуя подняться в воздух.
[nbsp]"Я слышал, как о подобном рассказывали другие... Со страхом и упоением... Теперь это доступно и мне." - Подумал он, снова усаживаясь на шершавую перекладину. - "Но это место... Оно мне не знакомо. Ни о чем подобном я не слышал."
[nbsp]Снова осмотревшись, он подметил новые детали, ускользнувшие при первом взгляде. Пол, лежащий под ногами, оказался усыпан стружкой, необычайно крупной, пахнущей свежестью Хвойного купола. В помещении нет абсолютно никаких углов, стена окружает его, идет непрерывно... почти непрерывно - лишь в одном месте ее рисунок нарушало нечто похожее на дверь. И с той стороны, откуда-то издалека доносятся приглушенные голоса и шорохи. Но вот они стали приближаться, обретая четкость, превращаясь в отдельные слова и шаги.
[nbsp]-Папа, ты мне покажешь Горацио?
[nbsp]-Да, доча. Не пугайся, он большой, но очень добрый.
[nbsp]
[nbsp]Стремительное движение стен, уходящих вверх...
[nbsp]Вспышка света, на мгновение выхватившая любопытное лицо...
[nbsp]Громогласный удар, сотрясающий до глубины души...
[nbsp]
[nbsp]-Откуда она взялась? - Удивленно вопрошает голос извне.
[nbsp]-Еще один заходит справа! - Вторит ему другой внутри сознания.
[nbsp]Ослепительная вспышка, пришедшая откуда-то сбоку, постепенно исчезла под тихий гул в ушах. Боль, волной прокатившись по всему телу, очищает разум от последних сомнений: это уже не сон. И тысячи мыслей, хлынувших разом в сознание, превращаются в один единственный вопрос...
[nbsp]-Что происходит!?
[nbsp]-А, пришел в себя, наконец? Я уж беспокоится начал. - В спешке тараторит внутренний голос. Птиц узнал его - это был Гиг, обеспокоенный, распаленный... жаждущий сражения. Перед взором возникли знакомые кучи разномастной техники, бездвижной, отключенной, застывшей нестройными рядами под слоем пыли. Они стояли в небольшом закутке, больше похожем на укрепленную точку для миномета, поставленную в середину лабиринта. А внутри него, там, по переходам, сновали знакомые красные сигналы, не предвещающие ничего хорошего, и постоянно, то тут, то там, вспыхивали росчерки лазерных лучей, выжигая оплавленные зигзаги на окружающем.
[nbsp]-Так что происходит?
[nbsp]-Как - что, не видишь? Бой идет, бой! Психи как-то добрались сюда и теперь по привычке пытаются нас задавить. Для этого их маловато, но зато ракет полно!
[nbsp]В подтверждение его слов мимо пролетели две ракеты. Одна, проскочив под самым днищем шагохода, зарылась в строй "черепах" и взорвалась там. Особого урона это не принесло, зато в воздух взметнулось огромное серое облако, скрывая их от атак с этого направления... По крайней мере, от прицельных. Вторая, задымив на мгновение обзор, ушла куда-то вдаль.
[nbsp]-Где Рагнар?
[nbsp]-Тут я, внизу! - Отозвался он. Только сейчас Иррк из общей мешанины треска, жужжания и взрывов смог уловить редкие очереди знакомых хлопков, которые сопровождали выстрелы Клепочного пистолета. - Нам надо выбираться, иначе рано или поздно...
[nbsp]-Знаю! Только вот как с тобой? Ты за нами не угонишься, с твоей скоростью мы далеко не уйдем.
[nbsp]-Посадить сверху. - Подал первую пришедшую мысль птиц.
[nbsp]-ЧЕГО?
[nbsp]-Предписание двадцать один: тащи на себе отстающих или оставайся рядом, но никогда не оставляй в беде.
[nbsp]-Хорошее предписание... Я бы его первым сделал.
[nbsp]-Нет, я его возить на себе не стану!
[nbsp]-Почему? Что тебе мешает?
[nbsp]-Ничего, кроме моей гордости!
[nbsp]-А совесть?
[nbsp]-Я не знаю, что это. - Выпалил сибиот, пригибаясь к земле - очередная ракета, пущенная откуда-то сзади, летела слишком высоко, что бы ее можно было пропустить под собой. И этим, не долго думая, воспользовался пилот, в один прыжок заскочив на хребет шагохода.
[nbsp]-Йи-и-и-ха! - Закричал он в восторге, хватаясь за шкуру на спине, когда махина поднялась на дыбы. - Н-но, залетные! Покатай меня, адская черепаха!
[nbsp]-Я тебе это припомню!
[nbsp]Шагоход пустился во весь опор, петляя между нагромождениями и ловко уходя от выстрелов и взрывов ракет, сыпавшихся буквально отовсюду. Громкий дробный цокот, а точнее грохот, разливался по помещению склада, множественным эхом отскакивая от стен. Рагнар, пытаясь внести свою лепту, превратив их бегство в тактическое отступление, отстреливался как мог от наседающих глайдеров, но из этого ничего путного не выходило - слишком сильно его дергало из стороны в сторону, не давая нормально прицелиться, да и одна рука по прежнему была занята удержанием в "седле".
[nbsp]-Ма-му-ми... мо-жешь не так си-си-силь-но...
[nbsp]-Хочешь получить одной из ракет в лоб?
[nbsp]-Не-не!
[nbsp]-Вот и молчи... Супер, куда скрылась эта допотопная рухлядь?
[nbsp]-Вы что, потеряли проводника?
[nbsp]-Ду-ду-ма-ешь... Че-черт...
[nbsp]-Нам было не до того. Да и вообще, кто бы возмущался? Сам в это время валялся без чувств.
[nbsp]-Я не виноват...
[nbsp]-Сле-ле-ва!
[nbsp]Пилот, по чистой случайности глянув в нужное направление в нужный момент, заметил засаду на очередном перекрестке, образованном нагромождениями техники в форме перекошенной буквы "Т", и рефлекторно прижался как можно сильнее к шагоходу - в левом ответвлении притаились три глайдера, два Минотавра и Пиранья, готовые к атаке. Гиг, быстро оценив ситуацию, в скольжении развернулся вправо, а когда за кормой раздался ракетный залп, повторил маневр Рагнара, то есть плюхнул шагоход на пузо. Он заскользил вперед, высекая искры, но намного медленнее, чем летели ракеты, так что через пару мгновений симбиот снова поднял махину, скребя лапами по полу, не обращая внимания на вылетающие из-под них плитки. И тут, при очередном повороте, они заметили своего проводника, медленно, как ни в чем не бывало, вползающего в двери лифта.
[nbsp]-Туда!
[nbsp]-Знаю.
[nbsp]-Прыгай!
[nbsp]-Да знаю я.
[nbsp]Шагоход, вытянувшись струной, юркнул в проход прямо над ним. Прилетевшие следом ракеты ударили в сомкнувшиеся створки, слишком прочные, что бы их можно было пробить обычной химической взрывчаткой.
[nbsp]-Спасены. - С облегчением выдохнул пилот, роняя голову на замшевое покрытие шагохода.
[nbsp]
[nbsp]НРПГ
[nbsp]Тыгыдым-тыгыдым-тыгыдым... Едем дальше.
[nbsp]
[/justify]


 Сообщение Вт 13 июл 2010 15:35
 
[justify]
[nbsp]РПГ
[nbsp]Выход искали гораздо дольше, чем вход.
- Могли бы и запомнить дорогу, - зло пробубнил Тимхан.
Двери базы со скрежетом отворились. Проезжающие мимо механоиды увидели, как из базы вышел человек, а так же вылетели “Сокрушитель” и “Феникс”.
- Здесь мы и расстанемся. Дальше я пойду один.
[nbsp]Шарик и Total-259 молча наблюдали за уходящим Тимханом. Вскоре он скрылся за скалой.
- Счастливо оставаться! – бросил Total-259 и улетел в другую сторону.
Шарик же о чём-то размышлял…
[nbsp]Тимхан сидел на камне, съедая оставшееся Сало, и размышлял о том, что делать дальше.
- Для начала найти бы здесь разумных живых существ. Для этого придётся прочесать вcю местность, но…
Мысли Тимхана прервал лазерный луч, который сжёг оставшееся сало. Такая же участь грозила и Тимхану, но он вовремя увернулся и пустился наутёк. Однако неизвестный преследователь выпустил вдогонку ему пару ракет, но все они попали в землю. Обессиленный Тимхан упал на землю.
- Кажется, ушёл… - прохрипел он.
- Это только кажется. Неужели ты думал, что сможешь убежать от глайдера? - прозвучал механический голос.
- Зачем вы за мной гонитесь? Кто вы?
Тимхан, собрав все последние силы, приподнялся и увидел перед собой “Дракона”.
- Чужие должны быть уничтожены, - сказал “Дракон”, и начал отъезжать для атаки.
Но Фортуна была благосклонна к Тимхану. “Дракон” успел лишь отъехать на метр, когда раздался взрыв.
- Проклятые мины! – успел перед взрывом глайдера прокричать пилот “Дракона”.
[nbsp]Тимхану довелось ещё не раз контактировать с враждебно настроенными механоидами, но всё оборачивалось благополучно. Эта странная враждебность не давала покоя ему покоя, и, задумавшись, он едва не сорвался в пропасть. Если бы Тимхан знал маты, он бы несомненно оценил ими ситуацию, но к счастью (или к сожалению?) Тимхан их не знал. Поэтому он лишь пробубнел что-то и отправился дальше, но в этот раз он обращал внимание на то, куда он идёт.
[nbsp]Начинало вечереть, а Тимхан не нашёл ничего, кроме приключений на свою, кхм, в общем, ничего.
- Кто-нибудь, помогите!
[nbsp]Но его никто не слышал, либо слышал, но не хотел помогать. Человек упал на траву и начал оценивать ситуацию. Во-первых, никого он, кроме враждебных механоидов, не нашёл. Во-вторых, ему очень хотелось есть и пить. В-третьих, он жутко устал. Всё было плохо.
[nbsp]Тимхан попытался уснуть, но на голодный желудок у него это не получилось. Бедняга начал прислушиваться к звукам, и тут ему повезло! Он услышал журчание ручья!
- Вода! Вода, вода… - повторял он как зомби.
И в самом деле, невдалеке оказался ручей. Тимхан жадно припал к нему губами и начал пить. Утолив жажду, Тимхан прилёг на траву, и, неожиданно для себя, уснул.
Завтра был новый день…
[nbsp]Проснулся Тимхан не с петухами, а с выстрелом безоткатной пушки. Приподнявшись, он увидел, что солнце находиться уже довольно высоко.
- Да, поздновато я проснулся…
[nbsp]Тимхан подошёл к ручью, умылся, немного попил и отправился дальше путешествовать по Высотному сектору.
[nbsp]А конкретнее, он искал еду.
- А чего я тут хожу? Дёрну как временной поток, авось повезёт!
И с эти словами Тимхан дёрнул один из потоков. Всё потемнело…
[nbsp]Очнулся путешественник во времени и пространстве от того, что его отбросило взрывом глайдера. На земле он увидел лежащего механоида и пять контейнеров с надписью: Сало.
Казалось бы, ешь и радуйся, но…
Во-первых, Тимхан с трудом поднял один из контейнеров, далеко он уйти с ними не мог, не говоря о том, чтобы забрать их все.
Во-вторых, как открыть эти контейнеры, было загадкой: булыжник их не брал, падение со скалы даже царапины не оставило. Оставался только один вариант…
- Эй, ты, рейтинг! – позвал Тимхан одного из механоидов.
Одной такой фразочки оказалось достаточно. Тимхан еле успел увернуться от выстрела безоткатки. Он угодил прямо в контейнер. План Тимхана сработал великолепно. Теперь осталось лишь избавиться от преследователя. Мин рядом не было, поэтому человек решил обмануть механоида:
- Смотри, там 3 злых Чёрных Намтара!
- Ааа!!!
Механоид улепётывал на форсаже, постоянно стрейфуясь…
[nbsp]Сало практически не пострадало. Довольный собой, Тимхан приступил к приёму пищи….
[nbsp]НРПГ
[nbsp]Жизнь начинает налаживаться… пока что.
[/justify]


 Сообщение Пт 8 окт 2010 18:13
Профиль  
Властелин опилок
Аватара пользователя
Сообщения: 35670
Откуда: Скобаристан
Зарегистрирован: Пт 5 ноя 2004 0:12
[justify]
[nbsp]РПГ

[nbsp]- Это невообразимо! - Пробулькал до отвращения омерзительный голос. – Он ввёл в ступор Сферу! Она вот-вот загнётся!
[nbsp]- Да-а-а… - Раздалось в ответ столь же противно, но ещё и с причмокиванием. – Что мы скажем Совету?
[nbsp]- Вы лучше подумайте, что скажет Совет нам! Точнее, что с нами теперь сделают...
[nbsp]От представленного оба присвистнули. Вернее, было похоже, что присвистнули. Но выделение воздуха в атмосферу точно произошло, а вот откуда – это уже другой вопрос.
[nbsp]- Квадриллион дулей лавоедам в пасть. Мы же и за три жизни не отработаем!
[nbsp]На самом деле, такое количество дулей не отработать и за дюжину жизней, но суть сейчас была не в этом, а в том, что Сфера крякнула, и обвинят во всех тяжких теперь горе-интузиастов, потому что это была их идея выкрасть хоть какой-нибудь живой организм из тех, что в последнее время стали появляться на этой планете, и подвергнуть его психофузному воздействию новейшей разработки Двулингов – Сферы. Появление этих существ буквально из ниоткуда, чуть ли не целыми косяками, не могло не беспокоить Совет, поэтому и было решено пойти на риск, дабы выяснить, кто они такие, откуда лезут и что им тут вообще надо.
[nbsp]- Может мы его… того? Пока не поздно.
[nbsp]Импульсивное и громкое булькание говорило о повысившейся взволнованности услышавшего данное предложение.
[nbsp]- Нет-нет, что вы, что вы! Не убить! Просто выпустить. Слить материал, так сказать.
[nbsp]- Ах-х, в этом смысле… Ну что ж, - спустя секундную заминку согласился коллега, - так и поступим. А Совету скажем, что объект сбежал.
[nbsp]- Но как? Нам не поверят!
[nbsp]- Ммм… А мы скажем, что не рассчитали психофуз и подопытный перешел на новый энергетический уровень! Нам на это исследование ещё и дулей выделят!
[nbsp]- Вы гений! – Согласился компаньон, щёлкая тумблером.

[nbsp]Славон сидел на голой земле, пытаясь потереть ушибленный зад, но совсем забыл от неожиданности, что для этого необходимо подняться. Кругом не было ни души, только ветер игриво лохматил бибизьянью мохнатку.
[nbsp]- Шпрот мне в зад…
[nbsp]Кстати, это великое счастье, что слова не материальны. Ага.

[nbsp]НРПГ
[nbsp]Выпустили…

[nbsp]PS Пока так. Не смог что-то совсем уж никак.
[/justify]

_________________
-=S.A.L.K.E.R.=-
Хорошо ухоженный бобёр отталкивает воду.


 Сообщение Пт 8 окт 2010 21:01
 
[justify]
[nbsp]РПГ
[nbsp]Высотный сектор был очень красив.
[nbsp]Тимхан сидел на скале и свысока наблюдал за снующими внизу механоидами. Отсюда они казались лишь мелкими букашками.
[nbsp]Человек взглянул на небо. Оно было чисто-чистое, ни одного облачка.
“Какая красота… и тишина”, - подумал он.
[nbsp]Вздохнув, Тимхан начал постепенно слезать со скалы и вскоре спрыгнул на землю.
[nbsp]…Идя по дороге, человеку казалось, что он чужой в этом механическом мире. Ему хотелось найти других живых разумных существ, таких же, как он. Погружённый в мысли, он и сам не заметил, как оказался возле одной из баз Высотного сектора.
“Может, там я получу хоть какую-нибудь информацию…”
[nbsp]Тимхан подошёл к воротам базы, но они, разумеется, не открылись. Тогда он просто решил войти следом за одним из механоидов, и через несколько минут уже был внутри.
[nbsp]- База приветствует тебя, меха… ноид?! Что ты за существо?! Как ты сюда проник?
[nbsp]- Спокойно, спокойно. Я Тимхан – лишь гость на вашей планете и не желаю вам зла. Я просто хочу получить информацию.
[nbsp]- 20000 Э.К.
[nbsp]- А бесплатная информация есть?
[nbsp]- Есть, можешь прочитать информацию обо всех существующих глайдерах.
[nbsp]На экране появилась таблица с изображением, описанием, и характеристикой каждого глайдера. Внимательно читая, Тимхан увидел кое-что интересное:
"Глайдер “Жало”.
[nbsp]Одна из самых старых разработок Создателей со времен изобретения антиграва. Технология изготовления Жала сохранилась в Разрушенном секторе и дорабатывалась базовыми комплексами с помощью Считающих уже после исхода Супера. Изначально Жало управлялось людьми и содержало все необходимые для этого элементы. Механоиды приспособили кабину под другие нужды, однако некоторые элементы архаичного дизайна остались. Примитивный и малоэффективный в прошлом глайдер превратился в неплохую машину, позволяющую успешно действовать во многих ситуациях. Несмотря на устаревший дизайн, кузов обладает неплохими аэродинамическими качествами и отменной прочностью. Маневренность на высоких скоростях оставляет желать лучшего, но это недостаток всех глайдеров данного класса."
[nbsp]- Интересно… база, а остались ли глайдеры “Жало”, которыми управляются людьми?
[nbsp]- Я точно не знаю, но вроде бы они должны быть в Лаборатории Арлингов. Я свяжусь со Считающими и узнаю точнее. Жди…
[nbsp]НРПГ
[nbsp]Решил ходить не пешком, а летать на глайдере. Жду ответа на запрос базы Высотного сектора
[/justify]


 Сообщение Сб 9 окт 2010 21:29
Профиль  
Властелин опилок
Аватара пользователя
Сообщения: 35670
Откуда: Скобаристан
Зарегистрирован: Пт 5 ноя 2004 0:12
[justify]
[nbsp]РПГ

[nbsp]Славон огляделся. После непродолжительных мотаний бошкой стало предельно ясно, что дело шов. Швах, вернее. Горизонт в любом из направлений, относительно касательности медленно поворачиваемой вокруг шейных позвонков бестолковки, был пуст. Куда ни глянь – ни инь, ни янь.
[nbsp]- Вот это хре-е-ень! – Протяжно вывел сиплым голосом Славка.
[nbsp]Оставалось разве что определить, где в этой ситуёвине хотя бы северо-западный юго-восток. Но мало определить по солнцу (до звёздного неба дело пока не дошло, но, судя по всему, определённо собиралось) стороны света, надо ещё понять, куда после всего этого идти. А идти куда-то надо, и это бесспорно. Хотя бы из принципа. А мортыхай был принципиален, уж будьте спокойны! Поэтому он взял, и тупо завалился спать. Прямо вот так, на песке. Ибо гори оно всё в пламени маршевых двигателей Стерволёта, чтобы после столь внезапного и не очень мягкого падения ещё и мозги напрягать, тем более природа явно поскупилась, когда распределяла серое вещество среди Славоньих соплеменников.
[nbsp]- Утро вечера мудренее, - подбодрил он себя, укладывая голову на одну руку и прикрываясь от всё ещё яркого света другой.
[nbsp]Хвостовая ладошка блаженно растянулась рядом с хозяином, подставляясь всей площадью исходящему от светила теплу.

[nbsp]Проснулся Славон от того, что кто-то кусал его за заднюю левую пятку.
[nbsp]- Ай!
[nbsp]За лежащим поодаль валуном угадывался чей-то хвост.
[nbsp]“Ну-ну…”
[nbsp]Взяв в обе руки по камешку, мортыхай слегка подбросил один в район хвоста, тут же запуляв вторым в предполагаемое место появления грызуна.
[nbsp]- Йохх! – Взвизгнул сраженный метким броском зверёк, валясь на бок и беспомощно вскидывая к небу лапы.
[nbsp]- Йесс! – Возрадовался новоявленный охотник, чуть не пускаясь в пляс вокруг поверженной жертвы.
[nbsp]- Ур-р-р… - Поддержал его желудок, предвкушая близкий ланч.
[nbsp]- Да иди ты! Буду я всякую пакость хомячить. - Славон склонился над зверьком, с опаской разглядывая хищный оскал торчащих резцов. – Ничего себе! Как он мне пятку не отгрыз? Не успел, видать.
[nbsp]Зверь был мал, да воню… да зубаст, в смысле. Правда, пахло от него тоже не подарочно. Четыре лапы, хвост, едва мохнатое, чуть сплюснутое с боков тщедушное тельце с проступающими из под кожи рёбрами, ниже которых красовалось красноватое лысое пузико, вытянутая ехидная морда, здоровенный такой носяра, несколько пар разноколиберных усов, аляповатые тощие уши и, что больше всего бросалось в глаза: две пары острых длинных резцов, чудаковато торчащих наружу. Однако кажущаяся чудаковатость таила в себе ужасное оружие, если не смертельное для такого существа, как мортыхай, то болезненное точно.
[nbsp]Окинув ещё раз любопытным, но осторожным взглядом животину с ног до головы, в Славоне вдруг проснулась дикая жалость. Особенно на него подействовала худоба несчастного.
[nbsp]- Совсем тут жрать не подают, наверное.
[nbsp]Мортыхай живо представил, как будет выглядеть сам в недалёком будущем, если не выберется из этой пустыни и чуть не всплакнул.
[nbsp]- А потом меня тоже кто-нибудь… вот так… камнем!
[nbsp]Собрав всю силу воли в кулак, отчего та чуть не задохнулась, Славон с ещё большим усилием подавил в себе желание разреветься. Быть может он и сорвался бы, только в этот момент лежавшее перед ним существо чихнуло и уставилось на нависавшего сверху незнакомца парой испуганных глаз.
[nbsp]- Живой! – Отпрянул Славон, хватаясь за то место, где должно быть сердце (так как с биологией – да и не только с ней - у него было плохо, то иногда приходилось полагаться на инстинкты и подсознание, которые часто сами лучше своего носителя знали, что делать в той или иной ситуации).
[nbsp]Среагировав на резкое движение, зверёк так же вскочил и отбежал в сторону, но осознав, что местность вокруг открыта и не располагает к маскировке, крадучись шмыгнул за злосчастный валун.
[nbsp]- Да не съем я тебя, чудило!
[nbsp]Славон попытался вложить в свой голос всё то тепло и нежность, коими его наградила природа, когда обвешивала мозгами.
[nbsp]- Ну и сиди там. Тут. И оставайся себе здесь. Без меня. Один. А я пошел. Да.
[nbsp]И пошел.
[nbsp]Из-за камня высунулись всё те же испуганные глаза. Одно ухо согнулось вниз и прикрыло один глаз. Попытка сдуть его ни к чему не привела. Отмашка лапой ненадолго исправила положение, но ухо настойчиво ползло вниз. Наконец, тряхнув головой, зверёк осторожно выбрался из сомнительного укрытия.
[nbsp]- Давай-давай, пошли! Не загибаться же здесь в одиночестве. Может, что и найдём! Сало, например…
[nbsp]Не оборачиваясь, мохнач махнул рукой, приглашая вступить в его коалицию и сообща решать проблемы выживания.
[nbsp]Два извивающихся ручейка разношерстных следов уходили в сторону одного из горизонтов. Что ждало там путников – неизвестно. Но что-то ведь ждало. Оно всегда кого-то где-то ждёт, невзирая на продолжительность ожиданий.

[nbsp]НРПГ
[nbsp]Нашел себе спутника. Тот тоже голодный. Да ещё и молчун редкостный. Так и пошли напару, куда глаза глядят.
[/justify]

_________________
-=S.A.L.K.E.R.=-
Хорошо ухоженный бобёр отталкивает воду.


 Сообщение Сб 9 окт 2010 23:53
Профиль  
Бессердечный
Аватара пользователя
Сообщения: 4108
Зарегистрирован: Ср 4 янв 2006 14:20
[justify][nbsp]РПГ
[nbsp]Солнце медленно садилось куда-то за край сектора Скал. Озеро на границе сектора медленно погружалось в тень, но механоиды, наплевав на смену времени суток продолжали сновать над водой туда-сюда. Где-то вдалеке посверкивали лазерные лучи – кому-то снова били фюзеляж.

[nbsp]- Гребиблин!
[nbsp]Одинокий глайдер «Крылья дьявола» замер, прервав свой путь к ближайшему причалу, и медленно и недоуменно повернулся в ту сторону, откуда донесся непонятный звук. Как назло, предполагаемый источник звука был скрыт за мысом острова, а радар усердно показывал полное отсутствие чего-либо за этим самым мысом. Зато сенсоры с готовностью приняли новый звук, донесшийся с той же стороны:
[nbsp]- Гребублин!
[nbsp]Механоид озадаченно покачал крыльями глайдера. Непонятный звук не сопровождался радиосигналом и не был похож на информативное сообщение. Однако не был он и простым фоновым шумом, который могли бы издавать животные, или любые не осознающие себя предметы. Вне всякого сомнения, звуки были словами. Вот только встроенный словарь механоида, при попытке запросить их значение, молчал как партизан.
[nbsp]- Гребиблин! – разнеслось над водой.
[nbsp]- Гребублин! – тут же раздалось в ответ.
[nbsp]Чувствуя, как начинают плавиться логические цепи, механоид наблюдал, как из-за мыса неторопливо выплывает ствол дерева, на котором сидят два непонятных существа. В верхних конечностях существа держали увесистые ветки, которыми без устали гребли.
[nbsp]- Гребиблин! – донеслось со стороны существа, сидящего позади, ближе к корням дерева.
[nbsp]- Гребублин! – ответило существо, сидящее спереди.
[nbsp]Совсем ошалев, механоид медленно поворачивался, провожая сенсорами странную картину. Существам никак не удавалось добиться четкой синхронизации гребков, из-за чего ствол вилял то в одну, то в другую сторону.
[nbsp]- Гребиблин! – снова завопило сидящее сзади существо, когда ствол поравнялся с глайдером и в очередной раз вильнул.
[nbsp]- Гребублин! – заорало переднее существо и что было сил, взмахнув веткой, засветило ей по носу глайдера.
[nbsp]Для бедного механоида это было уже чересчур. Ветка рассекла броню, оставив крошечную, быстро заживающую, но все же царапину, что автоматически было сочтено повреждением корпуса.
[nbsp]А следовательно, агрессивным действием.
[nbsp]- Ух, ё, - сказало одно существо.
[nbsp]- Тикаем! – заорало второе.
[nbsp]За секунду до того, как два лазерных луча вспороли воздух и испепелили ствол, оба существа побросали ветки и сиганули со ствола в воду. Но механоид не собирался удовлетворяться деревом. Его внутренние системы сообщили о готовности к пуску кластерных бомб.

[nbsp]Под ним была твердая земля. Это Тотенхов мог сказать со всей определенностью, и это разительно отличалось от его последнего воспоминания – вокруг него вода, и страшный удар выбивает из его легких весь воздух, а из головы – остатки сознания. Теперь он лежал лицом вниз на чем-то твердом и холодном, а вода шумела где-то в области его пяток. Приподнявшись на локтях, и с трудом заставив свои глаза смотреть в одном направлении, он даже сумел сделать вывод, что его вынесло на берег и без сознания он, видимо, был недолго. Кое-как перевернувшись, он сел и потряс головой, вытряхивая из ушей капли воды.
[nbsp]- Неплохо искупались, да, Элд? – спросил он и тут же осекся. Медленно повернул голову влево. Вправо. Оглянулся назад. Сглотнул. Набрал в легкие воздуха.
[nbsp]- Э-Э-ЭЛ-ДО-О-О-ОР!!!
[nbsp]Эхо еще долго блуждало между скал. Некоторые механоиды, спешащие по своим делам, даже притормозили, слушая панические вопли оборотня. Но эхо стихло, механоиды поехали дальше. А Элдор так и не появился.
[nbsp]Изо всех сил отгоняя дурные мысли, Тотенхов с силой среднего пылесоса втянул в себя воздух, отчаянно принюхиваясь. Воздух пах машинным маслом, гарью и Славоном… Славоном?!
[nbsp]Подскочив как пружина, Тотенхов принялся карабкаться на склон, из-за которого доносились знакомые запахи. Если Славон здесь, может он видел, где Элдора вынесло на берег. Ведь не мог же пират, в самом деле, утонуть?
[nbsp]Тотенхов отчаянно старался не думать о том, что очень даже мог.
[nbsp]НРПГ
Элдор потерян, Славон найден.[/justify]

_________________
S.A.L.K.E.R.I.P.


 Сообщение Пн 11 окт 2010 13:38
Профиль  
Властелин опилок
Аватара пользователя
Сообщения: 35670
Откуда: Скобаристан
Зарегистрирован: Пт 5 ноя 2004 0:12
[justify]
[nbsp]РПГ

[nbsp]Стоя у невысокого парапета из грубо отёсанного известняка и окидывая взором раскинувшуюся бескрайнюю даль, Славон всем своим видом не скрывал своих чувств:
[nbsp]- Нет, ну ты это видел?!
[nbsp]Саблезубый недоед едва дотягивался до края неожиданно возникшего на пути скитальцев препятствия своими передними конечностями и частично носом, поэтому разглядеть то, что было за ним он не мог. И это его обескураживало и напрягало. Зато он прекрасно видел своего компаньона и по интонациям в его голосе понимал, что тому было с чего так возбуждаться, поэтому старательно кивал головой в знак своего всемерного согласия, давая так же понять, что полностью разделяет гнев напарника, если таковой мог найти место для того, чтобы быть.
[nbsp]- То-то я смотрю, ни деревца тебе, ни мало-мальски каменюги приличной на всю округу. А они вона что удумали!
[nbsp]Мортыхай клонил к тому, что вся эта площадка с ограждением и круто обрывающимися вниз краями уж больно сильно смахивала на рукотворную конструкцию, этакий а-ля мега-столб. Кому и для чего было столь нечего делать, чтобы такое для чего-то сотворить? Но самое главное: как отсюда спуститься? Трусотоптер системы Каина сделать не из чего, из всех верёвок последняя резинка в оборванных портках, и та растянута донельзя – вот-вот мир увидит срамоту – а спускаться просто так, по стенам (хоть те и не вертикально расположенных к углам падения мортыхев) небезопасно. Это вам не по лианам бибизьянить…
[nbsp]Но тут внимание Славона привлекло какое-то движение. По стене кто-то уверенно и шустро карабкался вверх.
[nbsp]- Опа. – Почесал он подбородок, а заодно протёр глаза. – Местный проводник?
[nbsp]Ладоши машинально принялись обшаривать карманы в поисках хоть какой-нибудь валюты. Но вспомнив, что личные счета были заморожены ещё в Первую Межгалактическую, а наличкой в этих карманах не пахло так и вовсе со времён мироздания, мохнач решил поуповать на добросердечность и порядочность незнако…
[nbsp]- Тот?! – Вдруг с хрипом вырвалось из грудной клетки.
[nbsp]Недоед замер, вцепившись зубами в собственный хвост. В правом глазу застыл немой вопрос: еда? В левом – мы или нас?!
[nbsp]- Это же Оборотень! – Взвизгнул Славон, пытаясь вырвать недоеда из лап неожиданно подступающего внеочередного приступа голода. – Он нас отсюда ски… то есть, снимет!
[nbsp]Правда, в последнем он не был столь уверен. Но встреча старого знакомого в столь безнадёжной обстановке вселяла некоторую уверенность в наступлении следующего часа, и что час этот наверняка не будет последним. Во всяком случае, неизбежное не произойдёт хотя бы сегодня. Это при условии, что Тотен действительно не придумает ничего лучше, как скинуть жаждущих спуститься.
[nbsp]Пока мортыхай обо всём этом размышлял на подсознательном уровне, существо, оказавшееся действительно Тотенховом заправски перемахнуло через оградку и, стряхнув с себя пыль веков, что поналипла во время вертикального путешествия, двинулось вперёд, попутно осторожно и внимательно принюхиваясь к окружению. Недоед зарычал и спрятался за Славона. Но укрытие сорвалось с места и бросилось на гостя. Обниматься.
[nbsp]- Я знал! Я верил! – Со слезами на глазах верещал Славон. – Я же тебе говорил! – Повернулся он к недоеду. – Ты как здесь?
[nbsp]- Эээ… - Тотен оторвал от себя мортыхая. – Я тоже рад тебя видеть. Ты случайно не…
[nbsp]- Ты поможешь нам спуститься?
[nbsp]Озадаченный взгляд вниз.
[nbsp]- Да. Так ты не видел…
[nbsp]- А еда? Поесть у тебя ничего не найдётся?
[nbsp]Недоед судорожно затряс головой, не выпуская из зубов ослюнявленного хвоста.
[nbsp]- Как давно вы не ели?
[nbsp]Славон вытянул вперёд руку с тремя не загнутыми трясущимися пальцами.
[nbsp]- Три дня?!
[nbsp]- Три часа… - Хныкнул он.
[nbsp]Если бы Тот не знал Славона, он бы брызнул от смеха. Но тут всё было серьёзнее. Последний мог иногда спокойно обойтись и три недели без крошки во рту, но в стрессовой ситуации голодуха могла накатить и трижды в час, отчего несчастного мутило, и он путался во времени и пространстве. Видимо как раз поэтому высота и уклон данного холма показались ему чересчур непосильными. С этим надо было что-то делать.
[nbsp]- Хорошо, я понял. Но ты пообещай мне, что вспомнишь всё, что видел сверху в последние… ммм… хотя бы пятнадцать минут. Это очень важно.
[nbsp]Славон согласно кивнул и принялся чего-то ждать. То ли еду, то ли когда их с напарником начнут спускать на землю. Ожидание первого бодрило и радовало, ожидание второго пугало и настораживало. Так он и стоял с перекошенным от полуулыбки оскалом.

[nbsp]НРПГ
[nbsp]Радикально куда-то шагать не стал. Встретились с Тотеном. Бедолаги хотят есть. И слезть со “столба”. Любой информацией поделиться не могут ввиду мешающего думать желудка. И это не шантаж!
[/justify]

_________________
-=S.A.L.K.E.R.=-
Хорошо ухоженный бобёр отталкивает воду.


 Сообщение Чт 14 окт 2010 19:59
Профиль  
Бессердечный
Аватара пользователя
Сообщения: 4108
Зарегистрирован: Ср 4 янв 2006 14:20
[justify][nbsp]РПГ
[nbsp]Тотенхов внимательно оглядел Славона. Затем склон, по которому только что вскарабкался. Затем снова Славона. Снова склон.
[nbsp]- Цепляйся, - наконец объявил он, придя к какому-то решению. Повернувшись к мортыхаю спиной и присев на корточки, оборотень стал ждать. Прождав полминуты, он обернулся через плечо. Славон стоял на месте и явно не собирался никуда двигаться.
[nbsp]- Что-то не так? – поинтересовался Тотенхов.
[nbsp]- А как же он? – обвиняющим тоном вопросил Славон, указывая на зверька рядом с собой. Зубастый тотчас же состроил влажные жалобные глаза, коими и уставился на оборотня.
[nbsp]- Не волнуйся, спущу тебя, вернусь за ним.
[nbsp]- А если он с тобой идти не захочет?
[nbsp]- Ну уговори его заранее.
[nbsp]- А… Э…
[nbsp]Славон задумчиво (во всяком случае, так показалось Тотенхову) уставился на зверька. Судя по степени напряженности мортыхайской физиономии, взаимопонимание с новым питомцем было пока еще не на высоте.
[nbsp]- А ты того… нас двоих не сможешь?
[nbsp]- Мне понадобятся все четыре моих лапы. И тебе, чтобы за меня держаться – тоже. Хотя…
[nbsp]Оборотень и Славон одновременно уставились на бонусную ладошку бибизьяна. Ладошка даже немного покраснела, польщенная таким вниманием.
[nbsp]- Ну давай попробуем. Обхвати его хвостом… так, крепко держи. Садись мне на спину. Руками держись. Да не дави ты так на шею! Ногами тоже обхвати. Вот так. Ну, благословясь…
[nbsp]- Твою баааазуууууу!!!!!
[nbsp]Причина бибизьянского вопля была не в том, что Тотенхов резко превратился прямо у него в «объятиях» - Славон только вцепился в него еще сильнее. И даже не в том, что к спуску оборотень приступил довольно резво. Просто, как и положено скальному ящеру, он спускался, всем телом припав к склону, цепляясь лапами за малейшие выступы и глядя, куда ползет. Иными словами, Тотенхов двигался вниз головой. А неведомый пушной зверек, оказавшись перевернутым, среагировал молниеносно и непоколебимо, впившись зубами в мортыхайский бонус. Укушенный мортыхай заорал и от избытка чувств чуть не придушил оборотня. Полузадушенный оборотень захрипел и чуть не сорвался, успев в последний момент вцепиться в очередную щель в камне. Толчок послужил для недоеда поводом к новому укусу…
[nbsp]Через несколько минут честная компания, постанывая, сидела у подножия «столба». Мортыхай что было сил дул на покусанную пятую ладонь, Тотенхов, морщась, растирал шею. Пушистый виновник торжества сидел поодаль и косился на спутников то ли невинными, то ли наоборот виноватыми глазенками – разобрать было трудно.
[nbsp]- Чтоб я еще хоть раз, - пообещал оборотень в пространство, не уточняя впрочем, что именно он не собирается «еще хоть раз». – Ну так что ты успел увидеть, пока вы там торчали?
[nbsp]Второй раз за несколько минут Тотенхову пришлось долго ждать ответа. На сей раз Славон просто лежал на камнях, прижав руки к животу, а на его лице было написано такое выражение вселенской скорби, что даже оборотень не выдержал.
[nbsp]- Ох, ладно. Набери хотя бы хвороста, тут сухих деревьев в округе полно, - с этими словами, Тотенхов направился к берегу озера.
[nbsp]Хворост действительно отыскался достаточно быстро. Еще через несколько минут две заинтересованные мохнатые морды высунулись из-за большого валуна и с интересом уставились на оборотня. Тот, засучив штанины и закатав рукава, стоял по колено в воде и внимательным хищным взглядом буравил водную поверхность. Вот что-то серебристое мелькнуло у его ног. С быстротой молнии рука Тотенхова метнулась вниз, взметнув тучи брызг и взмыла вверх, победно сжимая некрупную и очень активно бьющуюся рыбину. Оборотень торжествующе оскалился. В следующий миг одна его ног по какой-то необъяснимой причине поехала вперед. Он взмахнул руками, пытаясь удержаться…
[nbsp]Брызги долетели даже до Славона. Очень мрачный Тотенхов сидел в воде, а пойманная рыба билась у него на голове, силясь вернуться в родную стихию. Не глядя, оборотень медленно поднял руку, снова сцапал добычу за хвост и швырнул в сторону берега. Славон и его новый питомец поспешили снова исчезнуть за камнем.
[nbsp]К счастью, во всей предшествующей кутерьме не пострадал один жизненно важный для путешественников предмет – плазмоподжигалка Славона. Поэтому вскоре все трое сидели у небольшого костерка, на котором, не спеша, поджаривался десяток рыб.
[nbsp]- Ну а потом ты появился, - закончил Славон длительный рассказ о своих злоключениях.
[nbsp]- Ну, а с вершины ты что-нибудь увидел? – нетерпеливо поинтересовался Тотенхов. – Кто-нибудь из воды выбирался, например?
[nbsp]- Не, - бибизьян покачал головой и, для пущей убедительности, немного потряс бонусом. – Я и сам-то тут недавно. Извиняй, не видел никого.
[nbsp]Из горла оборотня вырвалось тихое рычание. Все заключения последнего часа привели в никуда.
[nbsp]- Слава, - тихо заявил он. – Ты не обижайся, но я сейчас тебя съем.
[nbsp]Славон подскочил, словно ужаленный и зачем-то прижал к себе пушистого недоеда. В его глазах застыл первобытный ужас.
[nbsp]- Расслабься, шучу, - устало сказал оборотень. – На самом деле я действительно рад тебя видеть. Кстати, спасибо тебе, что спас нас на корабле.
[nbsp]- А, да это пожалуйста, это мы завсегда, - осознав, что есть его пока никто не собирается, Славон повеселел. – А ты что, потерял кого?
[nbsp]- Мы с Элдором пытались переплыть озеро, и нас обстрелял механоид. Я вот выплыл, а он… не знаю.
[nbsp]- Ну, вряд ли он утонул.
[nbsp]- Да дело не только в этом. Ты ведь знаешь, что случилось с контурным полем. Скоро сюда хлынет лава из сектора вулканов и не факт, что он сумеет уйти. Озеро задержит лаву, но если он на том берегу… Только вот искать его там времени уже нет. Просто не успеем.
[nbsp]Костер потрескивал. Тотенхов мрачно глядел в огонь.
[nbsp]НРПГ
[nbsp]Спустились, поели. Настроения самые пессимистичные.[/justify]

_________________
S.A.L.K.E.R.I.P.


 Сообщение Пн 18 окт 2010 19:53
Профиль  
Властелин опилок
Аватара пользователя
Сообщения: 35670
Откуда: Скобаристан
Зарегистрирован: Пт 5 ноя 2004 0:12
[justify]
[nbsp]РПГ

[nbsp]Глубоко вздохнув в …дцатый раз, Славон свернулся калачиком и позволил своему организму расслабиться посредством погружения оного в спячку. В недолгую, конечно же. Так, на время случившейся темноты. Рядом с ним, спина к спине, пристроился недоед. Глядя, как тот мирно пофыркивает под Славоньим боком, Тотен хмыкнул:
[nbsp]- М-да, и везде ведь себе родственную душу найдёт. Удивительный субъект, этот мортыхай.
[nbsp]Едва заметно улыбнувшись, он тоже решил устроиться на ночлег. Окинув внимательным взглядом округу и не почувствовав ничего угрожающего, оборотень поднялся чуть выше по склону и притаился там, среди валунов, дабы в случае чего остаться незамеченным, при этом контролируя подступы к месту ночёвки. Рассматривая мерцающие звёзды и размышляя о том, что делать утром, он и не заметил, как закемарил...

[nbsp]Нежные и тёплые объятия Морфея внезапно куда-то подевались, уступая место холодной, мозолистой лапе крепко зажимающей рот. «Нифига я лажанулся!» - подумал Тотенхов, прежде чем успел открыть глаза. Когда же он это сделал, то увидел над собой серое лицо Славона. К своим губам тот прижимал указательный палец. В какой-то момент даже показалось, что в глазах мохнатого сверкнул зловещий огонёк. Кивнув в знак того, что понял - не дурак, Тот почувствовал, как хватка ослабла, но не исчезла вовсе.
[nbsp]«Да понял я, понял! Молчу!» - Кричали глаза оборотня.
[nbsp]Гримаса же бибизьяна каждой своей морщинкой словно насмехалась – да ни черта ты не понял!
[nbsp]«Какого лешего тут происходит?!»
[nbsp]Тотен решил всё-таки не дёргаться, а дождаться момента, когда же товарищ, во вменяемость которого по-прежнему хотелось хоть как-то верить, сам решит всё прояснить. Недоеда, кстати, в поле зрения (а поле было ого-го!) отчего-то не замечалось.
[nbsp]И тут Славон заговорил. Но прежде шерсть лохматки его вздыбилась высокомерием, взгляд окрасили зловещие оттенки надменности, мышцы напряглись в неистовой неприязни и весь он стал похож на тетиву лука непогрешимости, готовую вот-вот отправить в полёт стрелу тщеславия… Упс, простите, что-то я увлёкся.
[nbsp]- В Тёмной долине, укрытой отвесными скалами, за живыми, но мёртвыми воротами есть глубокий колодец, на дне которого таится источник Белой Силы. Совсем скоро реки раскалённого камня прорвут барьеры из незримых энергий и с путей своих сойдут местные Луны, слившись в едином экстазе перевоплощения. Белая Сила вырвется наружу, чтобы укрыть субстанцией своей всё живое на этой планете! Через три ярких дня, что случатся один за другим и одной тёмной ночи, что придёт им на смену, лишь золотистая корочка будет отсвечивать в лучах остывающего после катаклизма солнца, а чудный запах жаркого наполнит собой мрачные просторы холодного космоса на десятки световых лет вокруг. В холодной безжизненности пустоты останется только смачный шмат хорошенько прожаренного Сала. И вот тогда, из самых глубин Вселенной сюда придёт Большой Рот…
[nbsp]Оборотень вздрогнул. Лапа сжала его рот сильнее. Признаки невменяемости, в которую так не хотелось верить Тотенхову, всё-таки проступили в поведении Славона. Теперь уже с новой силой. Но всего лишь на мгновение, потому что через секунду всё погрузилось в какую-то серую пелену…

[nbsp]Славон сидел напротив озадаченного оборотня. Первые лучи восходящего солнца игриво пронизывали редкие шерстины его взъерошенного хохолка, образуя забавное подобие сияющей короны.
[nbsp]- Нет, мы всё ещё живы, - поспешил развеять промелькнувшую в глазах Тотенхова ошеломительную догадку мохнач, - и я не стал святым. С ума, кстати, мы тоже не сошли.
[nbsp]- Тогда может ты объяснишь мне, что ЭТО было?
[nbsp]- Сон.
[nbsp]- Сон?!
[nbsp]Славон встал, проецируясь рябящей тенью на собеседника.
[nbsp]- Ага. Обалденно, правда?
[nbsp]…
[nbsp]- Но кто-то… или что-то поработало над его оявлением, прикрутив туда ещё и мультиплеер.
[nbsp]Тотенхов первым покосился на всё ещё спящего недоеда. Потом перевёл свой взгляд на остатки вчерашнего пиршества, где отдельным элементом в общей картине разнокалиберных огрызков выделялись рыбьи рёбра.
[nbsp]- Я тоже склонен предположить, что всему виной наш новый знакомый. - Славон икнул и присел на булыжник. – Или рыба.
[nbsp]- Но как я оказался здесь, если уходил вон туда?
[nbsp]До указанного места действительно было порядочно. Шагов под семьдесят, если брать в расчёт среднестатистического мортыхая.
[nbsp]- Откуда мне знать. Я вчера тоже оказался не там, куда предполагал. Вопрос в другом: что мы будем и куда мы теперь? Пытать недоеда бесполезно. С рыбой я теперь точно завязываю, хотя и до этого её не особо-то обожал, просто голод сам знаешь, не сестра матери.
[nbsp]- Да, уходить отсюда надо, пока лавой не накрыло. Но я этого так не оставлю…
[nbsp]Осторожно разбудив подозрительного теперь спутника, друзья двинулись в путь, предпочитая помалкивать, но не забывая украдкой поглядывать на небеса, где мирно проплывала одна из лун. Пока ещё мирно…

[nbsp]НРПГ
[nbsp]Ночка выдалась странноватой. Славон и Тотенхов видели один сон на двоих и оба же в нём непосредственно участвовали. Что было тому причиной? Пока не ясно.
[/justify]

_________________
-=S.A.L.K.E.R.=-
Хорошо ухоженный бобёр отталкивает воду.


Последний раз редактировалось Славон Пн 18 окт 2010 22:04, всего редактировалось 1 раз.

 Сообщение Пн 18 окт 2010 21:44
Профиль  
Переменчивый
Аватара пользователя
Сообщения: 13659
Откуда: Королёв, сборочные цеха
Зарегистрирован: Сб 15 сен 2007 21:53
[justify]
[nbsp]РПГ
[nbsp] – Телемахус Радэ! Один из людей! Один из «покорителей Вселенной»! Примерный семьянин и образцовый гражданин Земли... Или нет? Один из армии «Мёртвых Светил»? Машина, созданная лишь ради разрушения? Пороки и грехи, закованные в двухсоткилограммовый кусок композитов и электронных схем? Удивительно, как разнится представление о человеке - ладно, личности - в зависимости от представляющего. Ах да. Я совсем забыл. Прошу меня извинить. Шейдан Радэ. Брат нашего замечательного друга Телемахуса.
[nbsp]Прошлое вновь нахлынуло на меня. Жизнь в колонии, спокойная работа инженера изо дня в день. Потом война, потеря связи с Землёй и нападение. Нападение тех, кого я теперь должен называть «нашими». Лучше бы тогда до нас добрался Вершитель...
[nbsp]А на балконе был Шейдан Радэ. Внешне практически моя точная копия, только линии на его теле светились красным. И вся его суть излучала угрозу, хаос, жажду разрушения и смерти. Как бывает часто у обычных людей, интуиция вопила во всё горло – это зло.
[nbsp]- Но я, всё-таки, не дам никому из вас сказать ни слова. Дела, знаете ли. Как получите интересующую информацию, милости прошу.
[nbsp]С этими словами Шейдан включил оптический камуфляж и буквально растворился в воздухе.
[nbsp]- Знаешь, я и знать не хочу, что вы там сотворили когда-то или где-то. Главное – сейчас. Я думаю, ты хороший «парень». И если уж ты сожалеешь о чём-то – останови его, не к добру это. А мы поможем, не беспокойся.
[nbsp]- Спасибо... Метран.
[nbsp]- Просто «друг». Не беспокойся. Ладно, сопли из бензолов потом, дела – немедленно! Артур – ковыряй эту панель, пока она не выдаст ВСЕ свои секреты. Пытки, унижения и взломы поощряются. Амаяк – доберись до бункера Супера и заставь этих... М... В общем, ты понял, проверить наши вооруженные и не очень силы. Зигфрид, раз уж имя и отчество соответствуют, побежишь в поход. Нужно провести рекогносцировку местности вокруг секторов. Как опытный разведчик ты нужен нам сейчас там. Артур – в вычислительный центр после. У тебя там работа завалялась, в курсе? Хорошо. А я пойду к Влипендриусу. Дел по горло, надо всё под контролем держать, а ты, Телемахус... Придётся в разрушенный сектор бежать и немедленно. Долго прощаться не будем – не к добру, да и ещё в эфире наболтаемся. Всё, иди, а то ещё расплачусь. А это, между прочим, вредит авторитету и металлу. Вот...
[nbsp]- Спасибо за всё тебе, Метран. Надеюсь, ещё встретимся так. – я пожал руку Механоиду и подошёл к Амаяку.
[nbsp]- Надэры им там сопла, брат! И помны, что главноэ... Главноэ – это пушка поболшэ! Ны пуха! – и я пожал мощную руку Амаяку.
[nbsp]- И не забудь про незаметность. Впрочем, ты и так всё умеешь. Будь готов ко всему и к тому, что в принципе невозможно. Удачи – она тебе понадобится. – вот я и попрощался с Зигфридом.
[nbsp]Артур подал многозначительный жест рукой, который я расценил как нечто вроде «Да, да, пока, всех благ и прочих приятностей, но я сейчас занят и... И... И где же этот чёртов показатель Кариена?!».
Я ещё раз оглянул всех. Зигфрид был немного понурый, Амаяк отрешённо смотрел куда-то вдаль, а Метран лишь кивнул. Я пошёл в обратный путь... Мне было не очень хорошо, но... Надо делать дело – потом сантименты. В такт этим мыслям я зашагал бодрее и не заметил, как уже вышел из базы.
[nbsp]В секторе Скал шёл дождь. И не простой дождь. Мощный, плотный ливень, какие редко видишь за десятилетия. Он придавал местным видам особую, печальную красоту, но всё-таки, не зря говорили японцы, что дождь – это к счастью. Ведь эти капли, кроме лёгкого уныния и печали дарят надежду. Почему – кто знает? Может потому, что так и есть? Я пошёл в сторону транспортного глайдера. Капли чистой воды разбивались о металл и соединялись на моём металлическом корпусе, после чего стекали на шероховатый материал дорог Полигона.
[nbsp]НРПГ
[nbsp]Прощание с новыми друзьями.[/justify]

_________________
-=S.A.L.K.E.R.=-
Совпадение? Не думаю.


 Сообщение Пн 1 ноя 2010 17:31
Профиль  
Бессердечный
Аватара пользователя
Сообщения: 4108
Зарегистрирован: Ср 4 янв 2006 14:20
[justify][nbsp]РПГ
[nbsp]- Ладно, допустим, за неимением других вариантов, мы поверим нашему общему сну и решим, что у нас есть три дня. Допустим, что до сих пор мы недооценивали угрозу и опасность грозит всей планете, а не нескольким секторам. Но теперь, когда мы все это допустили – что нам делать-то?
[nbsp]Разговаривал Тотенхов скорее с самим собой. Не то чтобы он недооценивал умственные способности мортыхая, просто по дороге мохнатый немного отстал и сейчас возился с недоедом шагах в десяти за спиной оборотня. Тотен вздохнул. Расклад получался нерадостным.
[nbsp]- Мы хоть правильно идем? – окликнул он Славона, обернувшись. Мортыхай почесал в затылке.
[nbsp]- Вроде да. Долина должна быть где-то там, - он махнул рукой в сторону их с оборотнем движения. – А база, видимо, под ней. Только ты уверен, что если мы вывезем все Сало, ничего не случится?
[nbsp]- Да ни в чем я не уверен, - буркнул Тотенхов. – Только у нас, похоже, выбора нет. Слав, вот ты мне скажи, у нас – у тех, кто на Полигон попал – когда-нибудь выбор, что делать?
[nbsp]Славон задумался. Почесал в затылке. Потер нос.
[nbsp]- Да сложно сказать. Как-то оно сумбурно все. То одно, то другое...
[nbsp]- Вот и я о том же, - подытожил оборотень. - Не жизнь, а бедлам.
[nbsp]- Выбор есть всегда, - раздался знакомый голос. – Вы оба могли выбрать Порядок, но выбрали Хаос. Вот и пожинайте плоды.
[nbsp]Тотенхов развернулся на месте так быстро, что чуть не сбил с ног Славона.
[nbsp]- Регрод?!
[nbsp]Шагах в пяти от путешественников действительно стоял Регрод. Со времени последней встречи с оборотнем и Элдором, он ничуть не изменился – человеческая фигура ростом в два метра, состоящая из монолитно-непроницаемой черноты. Лишь глаза горели ярко-желтым светом.
[nbsp]- Что за вечная манера задавать риторические вопросы? Да, это я. И когти твои, чешуйчатый, я тебе еще припомню. Но потом. А сейчас слушайте сюда, если хотите жить. Не позднее, чем через сутки, вы должны прибыть в Арктику, в бывший Испытательный Комплекс Наргунов. Я буду ждать вас там и объясню, как вы можете остановить то, что надвигается на Полигон.
[nbsp]- С чего нам тебе верить? – прорычал Тотенхов, оскаливая клыки.
[nbsp]- Не хотите – не верьте. Между прочим, если бы ты и твой дружок не помешали мне в Обелиске Супера, всего этого можно было бы избежать. Запомните, у вас ровно двадцать четыре часа.
[nbsp]Человек-тень отвернулся и зашагал было прочь, но вдруг замер и обернулся через плечо.
[nbsp]- Кстати, чешуйчатый. Я знаю, где твой друг. Он жив и в безопасности. Если сделаешь все, что нужно, расскажу, как до него добраться.
[nbsp]Сделав шаг, Регрод рассыпался в пыль.
[nbsp]- Это кто был? – недоумевающее поинтересовался Славон.
[nbsp]- Старый знакомый, - мрачно ответствовал Тотенхов. – И мне это очень не нравится. Помнишь, что я говорил про выбор?
[nbsp]- Ну?
[nbsp]- По-моему, у нас опять его нет.
[nbsp]НРПГ
Славон и Тотенхов получили предложение, от которого невозможно отказаться.[/justify]

_________________
S.A.L.K.E.R.I.P.


 Сообщение Пн 1 ноя 2010 21:59
Профиль  
Властелин опилок
Аватара пользователя
Сообщения: 35670
Откуда: Скобаристан
Зарегистрирован: Пт 5 ноя 2004 0:12
[justify]
[nbsp]РПГ

[nbsp]- Какая, к ананасу, Арктика? – Негодовал Славон. – Какие испытательные комплексы?! Я ж там частями поотмёрзну и заболеюсь целиком!
[nbsp]Тотенхов продолжал шагать впереди делая вид, что не слышит стенаний компаньона. Недоед мелкими перебежками следовал позади всех, успевая обнюхивать придорожные фонари и кактусы на предмет съедобности.
[nbsp]- А туннель?
[nbsp]На какое-то мгновение мортыхай остановился и его сильно передёрнуло. Как никогда раньше не передёргивало.
[nbsp]- Не-е-ет, никакой Рангул… Рентген… как его там?
[nbsp]- Регрод.
[nbsp]- Во-во, ноги ему в рот! Да кто он мне вообще здесь такой? Знать не знаю, и знать бы не знал! И не поеду я туннелем! Меня не всего доносит до точки воссоединения материи с сознанием. Хотя и всегда… Не поеду и всё тут!
[nbsp]И топнул. Сразу двумя ногами.
[nbsp]- Ы-ы-о-у-у-у!
[nbsp]Когда вой мохнача рассосался среди округи, оборотень, склонившись над ним и затмевая своей фигурой половину неба со всей серьёзностью сказал:
[nbsp]- Ты не оставляешь мне выбора.
[nbsp]В глазах его мелькнул таинственный огонек недобродетели, а из кончиков пальцев показались коготки. И далеко гламуром тут не пахло.
[nbsp]- Напугал тлю дихлофосом!
[nbsp]Непокобелимость… непоколебимость бибизьяна обескорёжи… обескуражила Тотена. Ну, действительно, что он может с тем сделать? Побить? Силой заставить следовать к точке рандеву? Прикончить, наконец? Развязав тем самым себе конечности и пуститься в тяжкие в одно лицо. Ради чего? А ради чего Славону стоит тащить свою мохнатку в места, совершенно непригодные для обитания таких гомункулусов, как он? Во имя каких таких призрачных целей? Или только потому, что кто-то приснил им обоим какой-то левый недосон? А может потому, что к Тотенхову явился его старый знакомый, совершенно не знакомый его старому приятелю? Бред… Бред-то какой!
[nbsp]Безвольно опустив руки, Тотенхов обессилено уселся рядом, рассеянно уставившись куда-то вдаль.
[nbsp]- Нет, ну если это очень кому-нибудь надо, и ты без меня ну никак не справишься, то я могу, конечно, поискать и найти в своём плотном графике свободную минутку и сходить с тобой. По делам. Ненадолго. Естественно. Если. Да… Вот…
[nbsp]Славон был мастером набить себе цену. Даже если сам кому-то оставался при этом должен.
[nbsp]- Спасибо. Ты настоящий…
[nbsp]В торги бесцеремонно ворвался недоед, выгнувшийся дугой и импульсивно указывающий длинным хвостом вдоль дороги.
[nbsp]- А вот и попутка! План Zю?
[nbsp]Спустя мгновение оборотень скрылся среди кактусов, прикидываясь их ближайшим родственником по одной из дальних веток флоры, а Славон остался лежать посреди дороги, изображая бессознательный кусок материи.
[nbsp]…
[nbsp]- В следующий раз ты едешь в трюме!!! – Гулко доносилось из утробы удаляющегося Скарабея, на горбу которого довольно распростёрся Тот.

[nbsp]- Я ж-же говорил-л-л, чт-т-то меня дисфунк...циклирует в холоде!
[nbsp]- Зато твоё сознание, похоже, переместилось в полном объёме, если соотносить её рассудительную ясность применительно к массе плоти.
[nbsp]- Вот тольк-к-ко давай без заум-мностей мне т-тут!
[nbsp]Славон усердно переминался с ноги на ногу, пытаясь хоть как-то согреться и яростно растирал краснеющие габаритными огнями ухи.
[nbsp]- А трюмов с обогревом они не делают, интересно?
[nbsp]- Ты же сказал, что больше не поедешь внутри.
[nbsp]- Не… ну… это не тот случай! Кто же знал, что тот мех жаднее меня? Мог бы и не подбирать, раз места пустого не имеется. Теперь на мне вмятин больше, чем шерсти… Кстати, а как ты уговорил его в Арктику-то мотануть? И где недоед?
[nbsp]Недалеко от двоицы и от туннеля перехода в истерике метался одинокий глайдер, недавно перевёзший странный груз в количестве двух единиц, один из которых оказался неугомонным ворчуном и дебоширом, мешающим сосредотачиваться на движении и выборе дороги, а второй… а второй… Да ещё и ни гроша не заплатили!
[nbsp]- Так что ты ему пообещал?
[nbsp]- Секрет фирмы, - самодовольно хмыкнул Тотенхов, хлопнув напарника по поникшему от прохлады плечу. – Пошли!
[nbsp]И пошел. Прямо через придорожную канаву. По сугробам.
[nbsp]- Ты с ума меня сойти решил? Я - По Снегу?!!
[nbsp]Оборотень что-то буркнул. Что-то похожее на: «жить захочешь – и не так запоёшь».
[nbsp]Славону ничего не оставалось делать, как двинуть следом. Во след. След в след. И если след хоть как-то соответствовал, боль-мень, плюс-минус, то границы поясов располагались на разных таки уровнях, что не могло не доставлять определённых неудобств теплолюбивцу, не говоря уже о неприятностях. Но, как недавно говорил всё тот же Тот: а был ли у нас когда-нибудь выбор что делать?
[nbsp]- И мне с этим теперь всю оставшуюся главу не моего романа жить? А-бал-де-еть…
[nbsp]Хрусть-хрусть-хрусть…

[nbsp]НРПГ
[nbsp]До Арктики добрались. Ковыляем к ИКН. …ИК!..
[/justify]

_________________
-=S.A.L.K.E.R.=-
Хорошо ухоженный бобёр отталкивает воду.


 Сообщение Вс 14 ноя 2010 1:49
 
[justify]
[nbsp]РПГ
[nbsp]"Жди"
[nbsp]Вот уже несколько часов Тимхан периодически повторял это слово про себя. Пока что он сохранял спокойствие, но естественно, долго так продолжаться не могло...
[nbsp]"Э, ты чего, зациклилась?!" - заорал Тимхан и со всей дури зарядил ногой по передатчику, однако устройство оказалось гораздо крепче, чем он думал. Человек закричал и повалился на пол, держась за ушибленную ногу.
[nbsp]- Хватит уже орать, я закончила.
[nbsp]- И?
[nbsp]- Считающие подтвердили существование таких глайдеров. Я уже сделала заказ, скоро "Жало" будет здесь.
[nbsp]"Хоть какая-то приятная новость!" - радостно подумал Тимхан.

[nbsp]Некоторое время спустя...
[nbsp]Тимхан, конечно, ожидал, что глайдер будет ужасно выглядеть, ведь кто знает, сколько времени он там провалялся. Но, то, что привезли Считающие, превзошло все его самые смелые опасения.
[nbsp]- База, они же обещали глайдер привести.
[nbsp]- Он перед тобой. Да ладно, я всё поняла, но будь спокоен: ремонт - и он как новенький.
[nbsp]- А мне опять ждать?!
[nbsp]- Ну, можешь в это время почитать инструкцию, которую я оттуда скопировала. Вот, смотри на экран...

[nbsp]Прошло ещё некоторое время…
[nbsp]- Так-с, в принципе, я закончила.
[nbsp]- Погоди, я ещё не прочитал и половины!
[nbsp]- Доучишься на практике. Садись.
[nbsp]Да, “до” и “после” отличались очень сильно. Было видно, что база хорошо постаралась. Сверкающий глайдер ожидал своего пилота. Его блестящий корпус чуть было не ослепил Тимхана.
[nbsp]"Эх, жаль, надолго он таким чистым не сохранится", - с грустью подумал человек.
[nbsp]С трудом открыв люк, Тимхан забрался в "Жало". Всё было как в инструкции: кресло пилота, пульт управления с огромным количество кнопок, и экран, на который передавали изображение видеосенсоры.
[nbsp]- Нравится?
[nbsp]- А то!!! Я даже не знаю, чем заплатить тебе взамен.
[nbsp]- Хм... выполнишь для меня пару заданий, и мы будем в расчёте. Идёт?
[nbsp]- Идёт.
[nbsp]- Отлично. Сейчас я ненадолго отвлекусь, можешь пока что немного здесь полетать. Всё, до связи.

[nbsp]- Эм, ну что ж. Для начала - запуск.
[nbsp]Тимхан нажал на большую *нет, не на красную* синюю кнопку. Глайдер загудел, включилось внутреннее освещение, загорелись кнопки пульта управления.
[nbsp]- Отлично. Теперь неплохо бы узнать, какое оборудование мне выдала база. Так, кнопка "i"... вот.
[nbsp]На экране появилась вся информация о глайдере:
[nbsp]"Общая информация:
[nbsp]Глайдер: Жало.
[nbsp]Стандарт: 1.
[nbsp]Модификации: не обнаружено.
[nbsp]Реактор: Нуклонный.
[nbsp]Двигатель: Плазменный.
[nbsp]Энергощит: Тип II.
[nbsp]Броня: Тетрамолекулярная.
[nbsp]Дополнительное оборудование: не обнаружено.
[nbsp]Информация о состоянии глайдера:
[nbsp]Корпус: 100%, повреждения отсутствуют.
[nbsp]Реактор: 100%, повреждения отсутствуют.
[nbsp]Двигатель: 100%, повреждения отсутствуют.
[nbsp]Всё оборудование функционирует исправно."
[nbsp]- Ну что, а теперь - вперёд.
[nbsp]Человек включив антиграв и видиосенсоры. Что-то зашуршало, и "Жало" начало медленно подниматься, на экране появилось изображение. Включился и датчик внимания...
[nbsp]НРПГ
[nbsp]Получил глайдер, теперь должен выполнить несколько заданий для базы.


 Сообщение Пт 10 дек 2010 20:49
Профиль  
Бессердечный
Аватара пользователя
Сообщения: 4108
Зарегистрирован: Ср 4 янв 2006 14:20
[justify][nbsp]РПГ
[nbsp]-Уф, - выдал Тотенхов, вынырнув из очередного сугроба и обнаружив себя на ровной, расчищенной от снега площадки. – Славка, добрались. Сырьевая база. Отсюда уже можно и глайдером… Славка?
[nbsp]Он обернулся и, нахмурившись, посмотрел назад. Затем подошел к снежной толще и по плечи запустил в нее обе руки. Пошарив несколько секунд, он как морковку выдернул из снега Славона и недоеда, которые отчаянно дрожали и отфыркивались.
[nbsp]- Живы?
[nbsp]- Де-де-де-де-де…
[nbsp]- Понятно, будем считать, что живы. Давай, нам немного осталось.
[nbsp]Трясущийся мортыхай и не менее трясущийся зверь, подпрыгивая, пыхтя и всеми силами пытаясь согреться, двинулись следом за широко шагающим оборотнем. Распахнувшиеся ворота базы встретили их потоком теплого воздуха. Быстро забравшись внутрь в компании грузового глайдера, путешественники расслабленно осели на пол.
[nbsp]- Все, - заявил Славон. – Я отсюда никуда больше не пойду. И не заставляй.
[nbsp]- Надо Слава, надо, - с некоторым сожалением произнес Тотенхов, поднимаясь на ноги. – Здесь главная торговая точка сектора. Значит, рано или поздно отсюда уйдет глайдер с грузом. Который нас завезет…
[nbsp]- Куда угодно?
[nbsp]- В общем-то, да. Но рано или поздно мы окажемся в Испыткоме.
[nbsp]- Если нас раньше не собьют.
[nbsp]- Предпочтешь ползти по снегу пешком?
[nbsp]Славон сник. Тотенхов усмехнулся. В ворота базы залетел очередной торговец…
[nbsp]- Вы чуть не опоздали, - заявил Регрод, когда полусонные, протирающие глаза Тотенхов и Славон выгрузились на пол темного приемного шлюза Испытательного комплекса. – Еще час, и я бы отсюда ушел.
[nbsp]- Эта зараза заезжала куда угодно, но не туда, куда нужно, - пояснил оборотень, поднимаясь на ноги. – Мне кажется, мы успели объездить весь сектор. Может, теперь расскажешь, что тебе нужно?
[nbsp]- Мне нужно очень много чего. Больше половины вы не сможете мне дать, а кое-что не способны даже представить. Но конкретно от вас мне нужно немногое. Вы знаете, что под Полигоном проложена сеть подземных коммуникаций?
[nbsp]- Само собой.
[nbsp]- Все подземные станции соединены между собой порталами, чей принцип действия схож с таковым у Туннелей Перехода. Здесь, - в пальцах Регрода словно сам собой возник информпакет, - информация. Во-первых, маршрут по которому вы сможете попасть из коммуникаций под Арктикой на станцию под Вулканами. Во-вторых, программа, которая заменит координаты выхода для портала той станции на небольшое озеро в Арктике.
[nbsp]- Чтобы быстро вернуться?
[nbsp]- Не только. Я обеспечу вас транспортом. В этом комплексе делают неплохие глайдеры третьего стандарта. Ваш будет оборудован системой дистанционного управления, наподобие той, что использует клан Скрытых. Вы сможете управлять полетом, сидя в трюме. Глайдеров с кабинами здесь, к сожалению, нет, поэтому приходится выкручиваться таким образом.
[nbsp]На слове «управлять» Славон встрепенулся. Судя по всему, его весьма обрадовал тот факт, что больше не придется сбивать себе ноги и появится возможность полетать. Тотенхов, однако, мортыхайского оптимизма не разделял.
[nbsp]- Итак, мы туда доберемся. Что дальше?
[nbsp]- Кроме оборудования, глайдер будет нести груз взрывчатки. Информпакет содержит, помимо прочего, план станции под Вулканами. В данный момент она находится не в лучшем состоянии, однако до сих пор не уничтожена. Ваша задача – подорвать несколько уязвимых точек станции, чтобы заставить ее обрушиться. По моим расчетам, портал должен уцелеть и проработать достаточное количество времени, чтобы лава заполнила то, что останется от станции, и прошла через него.
[nbsp]- То есть мы через портал выплеснем часть лавы из Вулканов в Арктику?
[nbsp]- Быстро схватываешь, чешуйчатый. Льды сектора Арктики без проблем остановят лаву и извержение в Вулканах будет недостаточно сильным, чтобы захлестнуть Скалы. Ровно через сутки я отдам местному климат-активатору приказ понизить температуру в секторе. Конечно, некоторые климатические изменения в Арктике неизбежны, но даже в самом худшем случае последствия не будут такими катастрофическими, как если бы мы позволили затопить сектор Скал.
[nbsp]- Ну… это кажется хорошим планом. Но если ты хоть что-то где-то не рассчитал, то…
[nbsp]- Уж поверь, - в голосе Регрода зазвучало раздражение, - У меня было много времени чтобы просчитать все. Главное – чтобы вы не облажались. Напоминаю, у вас снова двадцать четыре часа на все – про все.
[nbsp]Тотенхов долго смотрел на человека-тень. Его глаза стали льдисто-голубыми и лучились недоверием.
[nbsp]- И чего ты хочешь взамен? Насколько я помню, ты никогда не желал Полигону ничего хорошего.
[nbsp]- Если ты не видишь общей картины, это не значит, что нужно судить о ней по фрагментам. Моя цель не включает в себя уничтожения Полигона, напротив, мне нужно, чтобы он стоял и дальше. Не пытайся понять, ящерица, это не твой уровень.
[nbsp]- Кто ты такой? – тихо спросил оборотень.
[nbsp]Регрод оскалился. Во всяком случае, так показалось – рот у него, по-видимому, отсутствовал.
[nbsp]- Я часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо. Успехов.
[nbsp]-Стой!
[nbsp]Тотенхов метнулся к Регроду, но тот лишь сделал шаг назад и превратился в мелкую пыль. Зато в глубине шлюза зажегся свет, выхватив из темноты Тягач, удерживаемый множеством металлических лап.
[nbsp]Славон и Тотенхов переглянулись и наперегонки бросились к глайдеру.
[nbsp]НРПГ
[nbsp]Отправляемся выполнять План Регрода и заодно спасать планету.[/justify]

_________________
S.A.L.K.E.R.I.P.


 Сообщение Пт 24 дек 2010 21:47
Профиль  
Властелин опилок
Аватара пользователя
Сообщения: 35670
Откуда: Скобаристан
Зарегистрирован: Пт 5 ноя 2004 0:12
[justify]
[nbsp]РПГ

[nbsp]- Ты ему веришь? – Спросил Славон, ни на секунду не отвлекаясь от увлекательного процесса управления глайдером посредством джойстика с ик-портом. Тотен молчал, завороженно уставившись на мерно постукивающую об угловатые выступы не приспособленного для транспортировки живых существ трюма голову мортыхая, облачённую в подобие шлема. И эта железка безумно напоминала ему один до боли в задних подмышках знакомый предмет…
[nbsp]- Алё, гараж!
[nbsp]- Что? – Встрепенулся оборотень, продолжая подсознательно размышлять над тем, где Славон достал… половинку Механоида!!!
[nbsp]- Я говорю, ты веришь этому Ранга… Родриг…
[nbsp]- Регроду.
[nbsp]- Ага. Точно.
[nbsp]- Не совсем.
[nbsp]- Аргхх! – Вскрикнул мохнатый, знатно приложившись черепушкой о косяк внутрикорпусной переборки, выполненной какой-то роботизированной бездушностью в цехах одной из многочисленных производственных баз Полигона. – Чтоб тебя!
[nbsp]Глайдер некоторое время трясло сильнее обычного.
[nbsp]- Всё под контролем! – Наконец доложил вагоновожатый. – Просто я решил чуток срезать путь.
[nbsp]- Это ты правильно задумал. Время сейчас не на нашей стороне.
[nbsp]Ручной времямометр на руке Тотена светился в полумраке салона едким рубиновым светом, зловеще ведя обратный отсчёт.
[nbsp]- Только не забывай об аккуратности. Не дрова везёшь.
[nbsp]- Так точно! – Поправив сползшую на лоб «кастрюлю» отсалютовал Славон. – Так что там с Ромэ…
[nbsp]- В данном случае нам стоит ему довериться. – Уловив вопросительность вздёрнутых бровей компаньона Тот подчеркнул: - До-ве-рить-ся! На время.
[nbsp]- На время… Да… Просто мысль о том, что мы управляем начинённой взрывчаткой гравителегой меня некоторым образом смущает.
[nbsp]Оборотень предпочёл оставить это без комментариев. Он лишь махнул рукой в сторону небольшого обзорного экрана давая понять, что сейчас не время что-либо обсуждать, так как в пределах видимости показался вход в подземные коммуникации.
[nbsp]- Опять эти супер-пупер-гипер-переходы…
[nbsp]- Терпи, мохнатый, скоро это всё закончится.
[nbsp]- ?
[nbsp]- Ээ… в хорошем смысле!

[nbsp]Станция в Вулканах встретила гостей не гостеприимно. Чая с плюшками никто, конечно, не ждал, но воздух с освещением могли бы быть и получше. А ещё эта жара...
[nbsp]- Сера, - констатировал Тот. – И генераторы на грани. Надо торопиться.
[nbsp]- Аще цельных восьминаццать часоф. – Нарочито коверкая слова, Славон попытался внести лёгкий бодрячок в общую унылость атмосферы.
[nbsp]- Я бы сказал – всего. Нам ещё вручную таскать взрывчатку в шесть разных разноудалённых точек. Ты схему переходов хорошо запомнил?
[nbsp]Запомнил ли Славон схему? Что за вопрос! Конечно же нет… Именно это и прочлось в его глазах, и для этого даже не требовалось владеть какими-то особенными умениями.
[nbsp]- Я так и думал…
[nbsp]- Всё будет в порядке.
[nbsp]Эта фраза прозвучала как-то не по-мортыхайски уверенно. И напряженно.
[nbsp]- Хорошо, давай займёмся делом. Я иду сюда, сюда и сюда. - Пройдясь указательным пальцем по самым дальним точкам на плане коммуникаций, Тотенхов посмотрел прямо в бездонные в этот миг колодцы Славоньих глаз. – Но это не значит, что тебе досталось самое лёгкое. Просто до двух точек ты сможешь добраться прямо на глайдере – а туда требуется заложить заряды на порядок больше, чем везде – к последней же тебе придётся делать две ходки пешком. Всё по той же причине. Я же посещу более удалённые места, как более быстрый персонаж нашей с тобой пьесы.
[nbsp]- Давимый бесспорностью аргументированных фраз безропотно соглашусь.
[nbsp]- Ну, тогда за дело.
[nbsp]Взвалив на спину наспех сооруженный ранец с трихитрополлитролом, основанном на компонентах из разрывень-травы, оборотень, крякнув для солидности, направился к одному из зияющих в глубине зала проходов.
[nbsp]- Встречаемся здесь же! Удачи!
[nbsp]- Спасибо, Слава. И тебе.
[nbsp]Не без тяжести вздохнув, мохнатый проводил взглядом товарища. Плотнее вбив ушастую бестолковку в импровизированный шлем, он с чувством гордого одиночества задраил за собой люк и повёз разрушительный груз к первому пункту своего контракта, молясь в душе за беспрепятственную лёгкость путешествия напарника. Что ждало обоих впереди? Все ли сумеют выбраться из адского горнила? Кому удостоена честь, а кому лишь память? Кто самое слабое зве…
[nbsp]- Тьфу ты! Лезет же в голову всякая чушь!
[nbsp]Пришпорив стальную махину, Славон исчез в чёрной пустоте соседнего туннеля, освещая свой путь мощными курсовыми прожекторами и очерчивая контуры глайдера искрящей иногда о стены кормовой обшивкой.

[nbsp]НРПГ
[nbsp]Разошлись по местам минирования. Здесь можно пофантазировать на тему у кого, что и как пошло. Или не пошло.
[/justify]

_________________
-=S.A.L.K.E.R.=-
Хорошо ухоженный бобёр отталкивает воду.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1289 ]  На страницу Пред.  1 ... 39, 40, 41, 42, 43  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB