Текущее время: Вс 28 апр 2024 18:58

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1289 ]  На страницу Пред.  1 ... 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43  След.
Автор Сообщение
 Сообщение Пн 15 сен 2008 17:53
Профиль  
Бессердечный
Аватара пользователя
Сообщения: 4110
Зарегистрирован: Ср 4 янв 2006 14:20
[nbsp]РПГ
[nbsp][justify]«Дежа вю», - мысленно щегольнул человеческим выражением Тотенхов. – «Это все уже было. Я только недавно точно так же стоял на кокпите ЛаАра и обсуждал штурм цитадели Арлингов. Только теперь предстоит не битва, а кое-что посложнее. Защитить целый сектор от огня и лавы – невозможная задачка. Только вот когда за все время пребывания здесь я отказывался от чего-то только потому, что это невозможно?»
[nbsp]-Наша задача состоит из трех частей. Первая и самая простая – устроить полную временную эвакуацию сектора, - усиленный динамиками, голос Тотенхова разлетался по столовой «Трезубца», отражаясь от стен. Пассажиры и экипаж слушали более-менее внимательно – или успешно притворялись. – В этом нам, я думаю, поможет Легион. Они умеют быть убедительными. С Черным Намтаром особо не поспоришь… Вторая часть сложнее, и она состоит в том, чтобы защитить сектор Скал. Решение есть, однако я не имею абсолютно никакого представления о деталях.
[nbsp]Поймав несколько заинтересованных взглядов, оборотень продолжил.
[nbsp]-Как всем присутствующим, думаю, известно, в недавнем времени в секторе Пустыни произошли значительные климатические перемены. А именно: резко повысилась влажность. Кроме того, появились крупные озера. Насколько я понимаю, причина состоит в изменении программы климат-активатора. Где-то во внрешнем мире образовался избыток влаги, чем система Пустыни не замедлила воспользоваться. Итак, вторая часть нашей задачи – изменить подобным образом программу климат-активатора сектора Скал. Устроим озеро с родниками возле границы с Вулканами - и вода остановит лаву. Но… - Тотенхов сделал паузу – это паллиатив. Решить проблему до конца это нам не поможет – только даст еще немного времени. Но это время нам понадобится для третьей части.
[nbsp]Теперь его уже определенно слушали все.
[nbsp]-Третья часть – устранить причину в секторе Вулканов. Самая сложная и опасная часть. Под сектором еще уцелела часть подземных коммуникаций. Правда вот тамошняя температура не даст выжить ни одной форме жизни. Но они, возможно, наш единственный шанс. Задача состоит в том, чтобы наладить выход лавы не в сектор Скал, а во Внешний Мир. Там мы, может быть, сумеем локализовать поток.
[nbsp]Тишина, пришедшая после выступления, показалась воистину оглушающей. В конце конов, ее нарушил Элкон.
[nbsp]-А почему бы не пожертвовать сектором Скал? К чему такие сложности?
[nbsp]-Не можем, - хмуро отозвался Тотенхов.
[nbsp]-Почему это?
[nbsp]-Долина Говорящих Камней.
[nbsp]Темплар нахмурился – во всяком случае, Тотенхову показалось, что он нахмурился. Элдор, успевший услышать о долине, кивнул.
[nbsp]-Если не остановим лаву, все сокровища долины достанутся ей. Будет у нас тщательно пропеченное САЛО. Подгоревшее. Точнее, сгоревшее дотла.
[nbsp]-Нам необходимо разделиться, - обрадованный поддержкой пирата оборотень продолжил излагать план. - Одна группа отправится в Тундру за Легионом, другая займется климат-активатором, а третьей придется играть роль смертников и лезть в Вулканы. Нужен план.
[nbsp]И в этот момент в столовой завопили динамики.
[nbsp]-ВСЕМУ ЭКИПАЖУ СРОЧНО СОБРАТЬСЯ НА МОСТИКЕ.
[nbsp]-«#$@&^! – прокомментировал ситуацию Тотенхов, уже успевший уяснить, что ни одна операция на Полигоне-4 не обходится без внезапных тревог и форс-мажоров.[/justify]
[nbsp]НРПГ
[nbsp]Очередная хитрая схема. Обнаружили исчезновение Микса.

_________________
S.A.L.K.E.R.I.P.


Последний раз редактировалось Totenhoff Чт 8 дек 2011 5:19, всего редактировалось 1 раз.

 Сообщение Ср 17 сен 2008 20:17
Профиль  
Властелин опилок
Аватара пользователя
Сообщения: 35670
Откуда: Скобаристан
Зарегистрирован: Пт 5 ноя 2004 0:12
[justify]
[nbsp]РПГ

[nbsp]Холодно.
[nbsp]Даже очень.
[nbsp]И темно.
[nbsp]Лишь звёзды на чёрном небе. Только что-то их слишком много и какие-то они мелкие…
[nbsp]«Где я?» - сложилось вдруг на небосводе.
[nbsp]«Опа!» - сложилось вновь.
[nbsp]- Что за фигня?! Каким спамом я здесь? – удивился Славон, широко раскрывая глаза. – «Чудеса…» - уже мысленно продолжил он удивляться.
[nbsp]«Звёздная пыль» тут же выстроилась в «чудеса…»
[nbsp]Внезапная догадка ослепила рассудок и затмила разум. Разом. Это оказалось крайне непереносимо для истощённой последними событиями мортыхайской психики и он, естественно, ушел в себя. То есть, иными словами, как обычно с ним приключился физиологический ребут. И вот в связи с этим внеплановым расконнекчиванием с миром Славон не увидел, как вспыхнул яркий свет, и послушная пыльца растворилась в его всепоглощающем сиянии.

[nbsp]- Славка!.. Славчик! Ты живой?
[nbsp]Кто-то снаружи костлявой и холодной ладошкой шлёпал Славона по щекам.
[nbsp]- Отстань… - промямлил изможденец, даже не открыв глаз и почти не дёрнув ни одной бровью.
[nbsp]- Уфф, порядок.
[nbsp]Казалось, Ник был доволен, но его голос всё же предательски дрожал.
[nbsp]- Теперь надо его оттуда как-то кхм… выковыривать.
[nbsp]- Да-а, задачка ещё та. - Протянула Шиз, присвистнув.
[nbsp]- А может… не будем? Пока…
[nbsp]- Стрёмно?
[nbsp]- Есть немного.
[nbsp]Прислушиваясь к беседе двух знакомых голосов, Славону вдруг стало как-то не по себе. «О чём это они?» – подумал он, с трудом разлепляя какой-то глаз. Но никто не заметил, как подумав, Славон силой своих мыслей привёл в лёгкое движение кучку осыпавшейся у самого входа в «операционную» небольшую кучку ржавчины, крошки которой бойко принялись складываться в какой-то замысловатый рисунок прямо там же, у порога.
[nbsp]- Может за руки? – В глубоком раздумье предложил Хантер.
[nbsp]- Можно и за руки. За какие предлагаешь?
[nbsp]- Нуу… можно попробовать вон за те, хотя бы. А там как получится.
[nbsp]- Может лучше за ноги? Их меньше…
[nbsp]Славону совсем стало погано. Сделав на скорый мозг пару быстрых умозаключений, он вдруг весь испугался. Какие руки? Какие ноги? Нет, оно, конечно, понятно, что за руки и ноги, и что данные конечности есть у всякого уважающего себя мортыхая и прочих гуманоидов, но по речам собравшихся довольно ясно было понятно что речь идёт не о парных конечностных образованиях, как тому и подобало бы быть, а о... От таких мыслей тело несчастного непроизвольно напряглось.
[nbsp]- Ой, что это?
[nbsp]Воскликнул Ник, а Шиз снова присвистнула. Только теперь её свист носил более устрашающий характер с довольно глубокими нотами недоумения и был намного продолжительнее.
[nbsp]- Фигасе…

Добавлено спустя 11 секунд:

[nbsp]И вот тут Славон окончательно понял, что к нему пришла та самая Хана, которой он так боялся и которой его запугивала ещё прапрабабушка ещё в те годы, когда он, зелёный соплижуй, вместе с соседскими пацанами-разнопланетчиками весело и беззаботно гонял по лужам давно обезвоздушенный мяч, которым, согласно древней легенде, слышанной всё от той же прапрабабки, некий Великий Гус снабдил какую-то сборную на какой-то захолустной планетёнке, и которым та самая сборная порвала какую-то другую сборную на каком-то там чемпионате…
[nbsp]Но мы отвлеклись. Итак, Славону стало дурно. Он решил вскочить. И сделал бы это всенепременно, если бы не испугался вновь. А испугало и потрясло его новое телоощущение. Впрочем, мировосприятие тоже: всё каким-то странным образом качалось и тряслось, двоилось и, почему-то, часто-часто и во многих местах моргалось. Но скрытые резервы не заставили себя долго ждать – Славон-таки взял, что называется, себя в руки и вскочил.
[nbsp]- Славик, Славик… - почему-то переживательно-сострадательно забормотал Ник, - тебе нельзя волноваться. Ты это… ты только не расстраивайся! Я уверен, всё поправимо!
[nbsp]С некоторых пор служившая Стерве глазом камера на шарнирном сочленении с характерным повизгиванием вновь появилась из прикрытой хитроумными створками ниши и «подкралась» к дискутирующим. Но увидев ЭТО…
[nbsp]- Упс…
[nbsp]На этот раз Стерва была немногословна.
[nbsp]Славон же продолжал вставать… нет, восставать! из своего склепа. Да, это больше именно на склеп теперь и походило.
[nbsp]- Что вы все так на меня уставились?
[nbsp]Мохнатый недоумевал, пока не увидел в одном из потухших мониторов своё отражение, пусть едва уловимое, но примерно дающее в общих чертах представление о том, чем он стал и чем так удивлены (а то и напуганы) его друзья и соратники.
[nbsp]- (Во избежание нарушения правил данного форума, а так же из соображений этики и морали, возгласы удивления персонажа по имени Славон были тщательно удалены из последующего текста. Для охарактеризации его состоянии использован смайл - Изображение)!!!

[nbsp]НРПГ
[nbsp]Из камеры по «отелизации» мортыхая на свет явилось нечто…
[/justify]

_________________
-=S.A.L.K.E.R.=-
Хорошо ухоженный бобёр отталкивает воду.


 Сообщение Чт 18 сен 2008 15:12
Профиль  
Властелин опилок
Аватара пользователя
Сообщения: 35670
Откуда: Скобаристан
Зарегистрирован: Пт 5 ноя 2004 0:12
Данный пост - дело рук и фантазии GAD'а, а так же его интеллектуальная собственность. Со всеми вопросами и предъявами, естественно, к нему же и обращаться.
А я умываю лапы... Моё дело было сюда залить.


[justify]
[nbsp]РПГ

[nbsp]Элкон летел по переходам корабля этих странных терран, и тут услышал запоздалый вой сирен. "Кажется и они поняли что происходит нечто". И вот, наконец, помещение, в котором произошел очень мощный всплеск энергии, они называли его "мостик", а не рубка управления - странные терране. Темплар успевал... Так ему казалось - портал уже закрывался, но в тот момент он не успел осознать этого. Протосс влетел в портал, еще не понимая, что Микса ему не вытащить. Закрывающийся портал стал корёжить его тело в попытке протащить столь объемное тело через сужающийся проход. Спасая от запредельной боли, милостиво погасло сознание...
[nbsp]Элкону казалось - он плывет в волнах удовольствия. "Я в Нексусе" - подумалось ему - "в том месте где отдыхают души воинов"...
[nbsp]"Как же этот протосс так быстро улизнул отсюда?" - вопрошал себя оборотень во время суматошного бега на мостик - "хотя что мы знаем о его расе, может он решил сбегать домой перекусить салом...".
[nbsp]Влетев в рубку, он остановился - здесь пахло мощной магией, а энергии хватило бы на взрыв корабля... Тут подоспел пират, и они переглянулись - что делать? Однако додумать они не успели - из портала что-то готовилось явиться в этот мир, вот портал расширился, заливая всё вокруг нестерпимым сиянием...
[nbsp]Темплара грубо выдернули из импровизированной нирваны в мир смертных, к счастью на тот же корабль и в то же помещение. Рядом лежали как будто во сне Элдор и Тотен. Протосс попытался подняться и вдруг понял что он не протосс, возможно еще темплар и Элкон, но не протосс - его руки покрывала терранская кожа! В ужасе он мигом встал на ноги и подбежал к ближайшему монитору, могущему послужить зеркалом, по пути еще и успев отметить уменьшение роста... Прикрыв на секунду... веки? он подумал, что вдруг нечаянно поменялся с Миксом телами... Но открыв глаза он понял что реальность гораздо фантастичнее - в неверном отражении он различил самую ужасную деталь - он стал самкой терран! Он решил что это бред, но он не мог очнуться, несмотря на весь свой ментальный тренинг. Неужто я теперь навсегда буду таким?! такой... Тут как назло в двери решил заглянуть кто-то из команды. Бедный Элкон услышал восхищенный присвист и окончательно убедился в реальности происходящего. Настроение совсем упало (если было куда еще падать...), и решил оглядеть себя до конца. Не зная четких критериев, он мог сказать только что он (она?) к счастью одет, имеет на голове множество органических нитей цвета окислов железа и, самое странное, пару крыльев насекомого вроде бабочки... если не считать размера, глаза цвета воды в озере. Остальные подробности придется узнать у этих терран... людей. Судя по всему, они уже отходили от волны шоковой энергии, выделившейся после закрытия гиперпрокола. С кряхтением оба начали подниматься и их глаза увидели несчастного Элкона.
[nbsp]Тотен что-то соображал, а Элдор очень быстро завладел инициативой:
[nbsp]- Чем обязаны вашему визиту, миледи?
[nbsp]Этого темплар вынести не смог, и волна ярости захлестнула его - пирата отбросило к стенке как пушинку, только нечеловеческая реакция оборотня спасла его от сломанных костей
[nbsp]- Идиот, я Элкон!
[nbsp]Терране замерли.
[nbsp]- Ты кто?!
[nbsp]- Дед мороз, подарки вам привез! - выскочило у Элкона - то есть, я имею ввиду... Я залетел в портал, что тут был, а потом оказался снова здесь в этом облике!

Добавлено спустя 29 секунд:

[nbsp]Тотен глубокомысленно изрек:
[nbsp]- Переселение душ, ты умер и возродился. Или как вариант поменялся с кем-то телом, ведь откуда-то в тебе взялась фраза о деде морозе.
[nbsp]Тут отдышался Элдор:
- Нехилая реинкарнация - всё такое... Короче тебе повезло.
[nbsp]... Только через 5 минут оборотень смог оторвать Элкона от битья пирата.
[nbsp]- Вот Элдору действительно повезло, что ты маг, а то еще убил бы его голыми руками - с улыбкой сказал Тотен.
[nbsp]- А вот мне, знаешь ли, невесело. Неужели теперь я навсегда буду таком.
[nbsp]- Такой. Я не знаю... Но ты маг-фея, если я хоть что-то понимаю в этом, и маг неслабый, если одной силой мысли кидаешь людей как камешки. Возможно, чуть позже ты сможешь создать иллюзию, что ты протосс, а пока, увы, так придется походить. Мне рассказывали азы магии, так что не бойся, чего-нибудь придумаем.
[nbsp]- Что-то не слишком уверенно звучит.
[nbsp]- Кстати, по людским меркам ты молодая и красивая девушка.
[nbsp]- Что??!! - завопил протосс - мне тебя тоже отмутузить?!
[nbsp]- Не надо портить внешность, вдруг она кому-то все-таки принадлежит? - улыбнулся оборотень - да и отбиться от ухаживаний ты со своей силой всегда сможешь.
[nbsp]Протосс гневно взглянул на него и от души пнул - за все "хорошие" новости. Тотен яростно обернулся к нему, но решил не встревать в конфликт - инопланетянин все-таки сильно переживает.
[nbsp]- Двух медиков в рубку, тут пострадавший - произнес в комм-устройство оборотень.
[nbsp]Элкон тоже решил что от битья всех подряд лучше не будет и плюхнулся в кресло.
А что ещё принесет завтра?

[nbsp]НРПГ
[nbsp]Это для придания большего накала приключениям, и печенкой чую вам такой поворот событий и в голову не приходил) Да и протосс устарел)
[/justify]

_________________
-=S.A.L.K.E.R.=-
Хорошо ухоженный бобёр отталкивает воду.


 Сообщение Пт 19 сен 2008 20:49
Профиль  
Властелин опилок
Аватара пользователя
Сообщения: 35670
Откуда: Скобаристан
Зарегистрирован: Пт 5 ноя 2004 0:12
[justify]
[nbsp]РПГ

[nbsp]Хантер был в своём репертуаре - его снующая туда-сюда фигура с (избитая до безобразия фраза о некогда роскошном плаще удалена на фиг) развевающимися за спиной лохмотьями уже изрядно всех напрягала, а мелкие, частые шажки просто выводили из себя остатки душевного спокойствия собравшихся на внеплановое экстренное совещание, на повестке дня которого было всего два вопроса: «Как такое случилось?» и «Что ЭТО вообще за?!.»
[nbsp]Руконогое новообразование, назвавшееся Славоном и яростно это доказывающее стуча время от времени себе пяткой задней левой ноги в грудь, сидело под прозрачным колпаком из бронестекла, из которого обычно изготавливают иллюминаторы. На всякий случай, как выразилась Стерва.
[nbsp]Наконец Ник остановился и выпалил:
[nbsp]- Ну, и? Кто что по этому поводу думает?
[nbsp]Солдатка помалкивала, делая вид, что чистит поломанный автомат. Стервин глаз-камера изучал сквозь стекло невероятный организм. Тот в свою очередь паясничал как мог то бросаясь на стекло камеры, то показывая своим многоручием различные жесты, от которых, по определению Ника, разило явно некультурным содержанием.
[nbsp]- Стерва?
[nbsp]- А? Что? Простите, я отвлеклась… Но это невероятно!
[nbsp]- Ещё бы! – Передёрнул маг.
[nbsp]- Нет, правда! Я сама в шоке…
[nbsp]- А я-то в каком, гы-гы-гы! – приглушенно раздалось из-за стекла.
[nbsp]- Мы все в шоке, - буркнула Шиз, - но что теперь делать? Мало тело угробили, так ещё и с наполнением творится чёрти что. Славон это, не Славон – пойди теперь разберись.
[nbsp]- Да я это, Я!
[nbsp]Казалось, колпак сейчас треснет под натиском чудища. Надо отметить, что существо хоть и не было огромным – всего метр в поперечнике, плюс руки-ноги повсеместно то тут то там торчащие к месту и не очень – и вело себя в принципе довольно безобидно, но почему-то внушало необъяснимый… нет, страхом это не назовёшь, скорее трепет. Но не благоговейный, это уж точно.
[nbsp]- Колись, куда нашего Славуню дел!
[nbsp]Хантер бросился на колпак, злобно стуча кулачёнками по стеклу.
[nbsp]- Вот дятлы… Ну как мне вам доказать-то что я – это я?
[nbsp]- Ты – это ты, и никто с этим не спорит! Я спрашиваю, где мой Славка!!!
[nbsp]- Успокойся, Ник!
[nbsp]Шиз оттащила начинающего стервенеть юношу подальше от субъекта, вводившего его в такое бешенство.
[nbsp]- Хмм, - прервала назревающую истерику Стерва, - интересно, а эта особь какого пола будет?
[nbsp]Нуу… - промычал Славон – у меня есть вот это.
[nbsp]Ник зажмурился, Шиз покраснела. Стерва сфокусировала оптику на предоставленный для обозрения объект и, немного подумав, предположила:
[nbsp]- По всей видимости, это нос?
[nbsp]- Тогда, по-твоему, я чихаю задницей?
[nbsp]И словно в подтверждение своих слов и, как бы, не нарочно, Славон чихнул. Где-то там, сзади… и снизу…
[nbsp]Теперь пришла пора фигеть Нику Хантеру.
[nbsp] - О, Господи!..
[nbsp]Вскрикнул он и, потеряв сознание (что в непредсказуемости проявления обычно было свойственно одному лишь мортыхаю), безвольно обвис на руках Шизереллы.
[nbsp]- Я всякое в жизни повидала, - молвила та, - но чтоб такое…
[nbsp]- Это ещё что! – Возрадовалось существо. – Я ещё вона чо могу!
[nbsp]- Не надо! – Взмолилась Стерва, ныкая камеру в одну из спасительных ниш на потолке.

[nbsp]НРПГ
[nbsp]Доэкспериментировались, природа-мать всех побери… Хантер, Шиз и Стерва решают, с чем же их свела судьба-злопердяйка.
[/justify]

_________________
-=S.A.L.K.E.R.=-
Хорошо ухоженный бобёр отталкивает воду.


 Сообщение Пн 22 сен 2008 13:13
Профиль  
Переменчивый
Аватара пользователя
Сообщения: 13659
Откуда: Королёв, сборочные цеха
Зарегистрирован: Сб 15 сен 2007 21:53
[justify]
[nbsp]РПГ
[nbsp]Я проснулся от шума за пределами казармы. Спешно обмундировавшись, я выбрался из «места жительства» и улицезрел сию картину:
Шеренги солдат стояли по стойке смирно, перед ними взад-вперед ходил мех-полковник и произносил какую-то воодушевляющую и пафосную, но совершенно непонятную речь. И хоть никто ничего толком не понял, после окончания текстовых излияний со стороны полковника все дружно прокричали троекратное «Ура!». Потом полковник куда-то подевался, прозвучала команда «Вольно!» и все разбрелись по базе, кто куда. Я подумал, что они даже слишком похожи на людей. Но тем не менее...
[nbsp]Насчет работенки меня отправили к тому самому полковнику. Его кабинет естественно выглядел в разы лучше, чем любое другое помещение на базе. И охраны много. Я приблизился к командиру, никто вроде не пытался меня остановить.
- Здравия желаю, товарищ полковник! – отчеканил я, вспоминая службу в армии.
- Вольно, солдат. Тем более, ты у нас... Кхм... Внештатный сотрудник. Не люблю тянуть синигра за щупальце, потому перейду сразу к делу. С оружием обращаться умеешь?
Я указательно поправил свою АП.
- Тебя к нам сам Супер послал! Ладно, вот значит, в чем дело. Ты о Саломафии слышал уже? Нелегально производят диетическое и растительное Сало, едрить их налево, вегетарианцы, блин... В общем к ним вчера пришел курьер с важной информацией. Так вот, мне нужно: а) Информпакет курьера, б) образец тамошнего Сала и в) подрыв диспетчерской вышки. Заплачу щедро, технику предоставлю.
- Берусь...
- Молодец. С тобой пойдет Амаяк.
- Кто?
В помещении появился громадный мех, в серьезной броне и очень большим дробовиком. Он прогремел:
- Вызывалы, товарысч полковнык?
- Вызывал. Пойдешь с ним на базу Саломафии.
- Так точна.- мех повернулся ко мне: - Прывет, дарагой, меня зовут Амаяк. Не удивляйся, я просто в свое врэмя был совмэстной разработкой кавказских государств.
- Очень приятно. Телемахус.
- Ну ладно, познакомитесь в дороге. Задачу вы знаете, так что... Выполнять!
- Так точно! – хором прогремели я и Амаяк...
[nbsp]Транспорт дали что надо. Небольшой броневичок, идеальный для езды по здешним джунглям. Амаяк оказался довольно болтливым, но весьма интересным напарником.
- А о чем, дарагой? Мол¸ патронов нэт, бомб нэт и вообще ситуация просто ай-яй-яй! Но я собрал, значит, свою... Нэт, нэ волю...
Внезапно рядом разорвалась контактная бомба.
- О, пошло мясо. Сейчас я им всэм устрою ахалай-махалай...
Амаяк вылез из броневика, вскинул свой дробовик и в несколько залпов утрамбовал дальние заросли.
- Вот больше не будэтэ палить в кого попало.
И мы продолжили движение. Вскоре над сектором стали сгущаться сумерки.
- Амаяк, значит давай так. Я захожу на базу с тыла, на мне так же вышка и все задачи по изъять/выкрасть.
- Отлычно. А я отвлэку местных...
[nbsp] База у Саломафии конечно не ахти. Похожа на укрепленную деревню. И оружие плохое. И вообще хилые они какие-то. В общем я принялся быстренько шуршать по кустам, постепенно обходя укрепления справа. Немного поработав с биноклем, я узнал, где отдыхает курьер. К счастью, окно туда было открыто. Здание было деревянной одноэтажкой, своего рода, домиком для гостей. Я тихо проник в спальню. Где обнаружил металлически посапывающего курьера. На тумбочке рядом с дубовой кроватью, мне посчастливилось обнаружить информпакет и незаметно его оттуда забрать. В общем, первая часть задания выполнена без проволочек. НА склад же уже попасть труднее. Я активировал тактический коммуникатор.
- Амаяк, давай.
- Понял.
Послышалось далекое бормотание вроде «Стой кто идет», пауза и оглушительная очередь четырехствольной атомной пушки. Поднялась тревога, Саломафия отчаянно ползала под шквальным огнем моего напарника. Охрану от склада отзвали. Склад был не таким уж и большим. Проникнув в него, я обнаружил груды того самого, богопротивного Сала, которое-то и Салом назвать не получается. И я зарезервировал один пакет. Ну и запах от него...
[nbsp] Амаяк тем временем рисковал уже истребить все местное население. Я сообщил ему по коммуникатору, чтобы он продвигался на посадочную полосу. Я решил захватить транспортное средство и с помощью него уронить диспетчерскую вышку. Я надел глушитель на свою АП и тихо разобрался с охраной гаража. В гараже был целый набор разных транспортных средств, от дешевых колесных грузовичков, до весьма впечатляющих глайдеров. Мое внимание привлек «Сокрушитель». Я шустро сел в него, подключил системы управления к своей голове, закрыл входную часть и завел двигатели. Реактивный рев раздался по округе и глайдер на бешеной скорости, сшибая все на своем пути, вылетел из гаража. Сбив пару хибар, я выехал на проселочную дорогу, ведущую к посадочной полосе. После минуты вихляния по джунглям, я увидел ту самую вышку, после чего включил режим форсажа, направил машину на вышку, оперативно отключился от глайдера и выпрыгнул. Два языка пламени в ночной мгле стремительно летели к диспетчерской. На площадке уже стоял какой-то вертолет. Ослепительная вспышка осветила окрестности: башни как не бывало. Я быстро подошел к площадке, снял несколько охранников у вертолета и кинул подарочек в комнату отдыха. Вот и Амаяк появился. Я указал ему на вертолет. Как раз в этот момент здание за моей спиной разлетелось в щепки. Напарник быстро (для его габаритов), забрался в грузовой отсек, а я занял место пилота. Лопасти быстро раскрутились, я включил дополнительные двигатели и тяжелая машина взмыла в звездное небо. По обшивке пару раз простучали пули, я взял курс на военную базу.
- База ШЫШ-12. Говорит Телемахус. Задача выполнена.
- Понял вас. Вижу ваш вертолет на радаре.
Я наконец немного расслабился...
[nbsp] – Ну что. Молодцы вы. Все сделали как надо, наши специалисты уже изучают образцы, а информация поможет наконец нам раз и навсегда прихлопнуть этих... заморышией.
- Рады стараться! – опять хором прогремели мы.
- Вот и отлично. Вольно! Деньги я перечислил на твой счет, Радэ. Можете идти. И это... Спасибо.
Мы с Амаяком вышли на свежий воздух, как позвонил Влипендриус.
- Отлично. У Инватрыча нюх на таланты! – восторгался доктор. – Мне доложили, ты молодец. Ладно, направляйся в местный порт, там тебя хочет видеть один мой знакомый. И не отказывайся. За нами в случае успеха не заржавеет.
Если бы я мог вздохнуть, я бы вздохнул...
[nbsp]НРПГ
[nbsp]Повоевали. Денег заработали. Познакомился с образцом кавказских высоких технологий.
[/justify]

_________________
-=S.A.L.K.E.R.=-
Совпадение? Не думаю.


Последний раз редактировалось Намтар Чёрный Чт 25 дек 2008 10:45, всего редактировалось 1 раз.

 Сообщение Вт 23 сен 2008 22:13
Профиль  
Переменчивый
Аватара пользователя
Сообщения: 13659
Откуда: Королёв, сборочные цеха
Зарегистрирован: Сб 15 сен 2007 21:53
[justify]
[nbsp]РПГ
[nbsp]- Ха, на мэстных лунах дэлать нечего. – Амаяк добивал свою порцию шашлыка. – Даже шашлык нэ сделаэшь. Воздуха нэт. Вот такая, блын, зараза...
- А полезные ископаемые?
- Да пока нам хватаэт... Да вот бы производствэнный колмплекс к западу от Разрушэнного Сэктора запустыть... Да...
- А в чем там проблема?
- Да фонит, что твоя теща... И вообще мэсто там гнилое. Гиблоэ.
- Ясно.
- Ты лучше шашлык ешь! А то холодный тяжелээ расщеплать!
- Всенепременно.
Этот привал недалеко от дороги, на полянке тропического леса расслабляет. Ночь, костер, крики ночных птиц и жуков, звезды в бездонном небе. Красотища. И новенькие мотоцикл с квадроциклом в сторонке стоят.
- На радарэ кто-то объявилса. Дружествэнный.
я повернулся в сторону непроглядной темноты.
- Чуваки, не убейте, блин. Меня не так давно собрали. – послышалось из-за кустов и через пару секунд к ним вышел стандартный боевой легкобронированный Мех, с большой снайперской винтовкой за спиной и небольшим пистолетом-пулеметом на поясе.
- Зыгфрыд! Здорово! Какого шайтана ты тут шлаэшса?
- Да... -. Зигфрид махнул рукой и обратился ко мне. – Здоров, чувак. Меня кличут Зигфридом Нибелунговичем Снипером. Как ты уже, наверное, понял, я снайпер. И не абы какой-нибудь!
- Да уж. – Саркастически приметил мех-кавказец.
- Да ну вас всех... Вечно на хороших снайперов бочку катят. А все потому, что они свою задачу выполняют н е з а м е т н о.
- Эффэкт тоже нэ заметен.
- Ну ты... Блин... Твои действия, блин, из космоса аж видно.
- Ну дык. – гордо согласился Амаяк.
- Эх... Кстати, чувак, тебя-то как величать? – Снипер снова обратил свое внимание на меня.
- Телемахус Радэ. Синтетик, как и вы.
- Будем здоровы! Э, это у тебя коммуникатор? На кого настроен?
- На Влипендриуса.
- Отлично, чувачелло! Дай-ка на пару секунд.
- Бери.
Нибелунгович взял коммуникатор, дождался соединения и в буквальном смысле начал гневно возмущаться в трубку:
- Не, ну чё это такое, блин?! Сижу себе, оптику настраиваю, все чубрики как на ладони, думаю уложу, блин, и к обеду успею... Нет! Было все отлично, база Саломафии стояла, на те! Какой-то косяк сбросил бомбу, мафия по полю, база в щепки, все раскидано, я чумазый... Не, ну как тут работать, а?!... Что? А, ну поеду, обломал задание. Канешь. Обращайся. Покеда.
- Сколко раз повторать, ты как с доктором разговарываэшь, паразыт?
- Ну ты чо, ты чо? Он же не жалуется. Елки... На свой коммуникатор.
- Хорошие у вас отношения, я посмотрю. – отметил я.
- Да ваще трындец. Все, блин, пойду в химвойска. Сало от радиации чистить...
- Ты уже об этом раз пятый говорышь.
- Ну что с вами делать... Э, а чем это у вас таким пахнет? Шашлык... Елки...
- Эээ, товарысч...
- Да ладно тебе... Телемахус, вызови с базы транспортник. Мне тоже байк нужен.
[nbsp]Стоял светлый день, я и Зигфрид едем по дороге на футуристичных мотоциклах, а за нами едет Амаяк на не менее футуристичном квадроцикле.
Прямо банда из какого-то фильма. Зигфрид и на байке не скрывал эмоций, все время пытался ехать без рук и улюлюкал. Как я узнал от моего кавказского друга, Снипер даже был забанен в общем чате Полигона.
В общем, душевно добрались до другого города. Он был несколько поменьше и управлялся коммунистически настроенными механоидами. Прямо герилья из истории Земли. В потверждение моих мыслей, я увидел на площади памятник Че Геваре. Мы остановились у входа в мэрию, где сидел комендант. Нас сверили с базой данных, внимательно осмотрели и пропустили внутрь. Потом нас провели по немного обшарпанной мэрии и остановили около кабинета коменданте.
- Постройтесь что ли для удобства в ширинку. – пошутил ВОХРовец.
Через минуты вышел коменданте, всем пожал руку. Провожатый нас представил, начиная с Зигфрида:
- Это – самый секретный боец Полигона. Этот...- Провожатый указал на Амаяка. – Чуть секретнее. Ну а этот. – наконец указали на меня. – Такой секретный, что его вообще никто не знает.
Я чуть не упал от смеха. Коменданте тут же сказал (как отрезал):
- Не будем тянуть кой-кого за кое-0чего, потому вот вам пропуск на морскую базу... Только предупрежу. – Коменданте, темноватый широкоплечий мех перешел на шепот. – Осторожней с боцманом. У него опять ни хрена не плавает и не стреляет. Кхм!.. Все свободны. В другой раз поболтаем.
В другой раз, так в другой раз.
[nbsp]НРПГ
[nbsp]Познакомились со Снипером, отправились в порт.
[/justify]

_________________
-=S.A.L.K.E.R.=-
Совпадение? Не думаю.


Последний раз редактировалось Намтар Чёрный Чт 25 дек 2008 10:47, всего редактировалось 2 раз(а).

 Сообщение Пт 26 сен 2008 16:59
Профиль  
Властелин опилок
Аватара пользователя
Сообщения: 35670
Откуда: Скобаристан
Зарегистрирован: Пт 5 ноя 2004 0:12
[justify]
[nbsp]НРПГ
[nbsp]Поскольку я сбился и, возможно, туплю (что не такая уж и новость для окружающих), то по ходу дела у нас рассвет.

[nbsp]РПГ

[nbsp]В округе сильно грохотало.
[nbsp]Повсюду солнышко вставало,
[nbsp]И пеплом, словно покрывалом
[nbsp]Окрестность тихо укрывало…

[nbsp]Да-да, можно было подумать, что солнце всходило сразу с двух сторон: с востока, как и положено, и с запада. Почему-то… Впрочем, догадаться было не так уж и сложно что происходило – это разбушевавшаяся подземная стихия пробивала себе путь, поглощая метр за метром стоящие на пути скалы и озаряя своим кроваво-красным светом небеса. Вот только куда ломилась эта самая стихия, пока сказать было трудно, но одного факта её появления на поверхности в невообразимых объёмах и непредсказуемого поведения было достаточно для того, чтобы сделать определённые выводы и, так же, сделать ноги.
[nbsp]А тем временем в «Клинике Монстров»…
[nbsp]- Я нашла, в чём причина такой трансмутации! – Взвизгнула Стерва, стукаясь видеокамерой о какой-то штырь, попутно выводя из раздумий Ника и Шиз. – Я знаю, кто виноват!
[nbsp]- И я знаю, - прошипел Хант, - ты б лучше рассказала что делать?
[nbsp]- Теперь мы и этот вопрос устаканим!
[nbsp]- Хе! Моя школа! – Донеслось из-за стекла бронеколбы.
[nbsp]- Ээ… в смысле, решим!
[nbsp]Один из мониторов засветился. На нём появилось изображение какого-то насекопа.
[nbsp]- Это кто?! – Ник потёр подбородок. – Похоже на…
[nbsp]- Да, похоже. Но это не паук.
[nbsp]- Угу, у пауков разве бывают клешни?
[nbsp]Существо, что виднелось на экране, имело в длину от силы миллиметра два-три, но под сильным увеличением казалось настоящим чудовищем. Круглое, толстое тело имело шесть ног, четыре… кхм… руки, хвост и ещё пару каких-то конечностей, увенчанных внушительного размера клешнями. Помимо этого в районе, где, по идее, должна была располагаться голова, прямо на переднем скате туловища торчали пять бусинок выпуклых, бесцветных глаз. Все они сейчас внимательно всматривались в линзу мелкоскопа, который то удалялся от объекта исследований, то приближался. Вообще насекоп вёл себя довольно спокойно, если не обращать внимания на кулаки, которыми он то и дело грозил в линзу и пары обжигающих плевков в её же сторону.

Добавлено спустя 3 минуты 9 секунд:

[nbsp]- Так что это за хрень такая? Злой-то какой!
[nbsp]- Если честно, я не знаю, как это называется. Живёт на Болотах.
[nbsp]- Судя по плевкам – в Ядовитых Болотах…
[nbsp]Поправила Стерву Шиз, наблюдая, как после очередного слюновыделения зашипело покрытие стола.
[nbsp]- Но вот паутину – или что там у него… - оно делает!
[nbsp]Стерва радовалась как ребёнок. Однако её радость не передавалась окружающим. Особенно Хантеру.
[nbsp]- Бибизьян-паук… - тихо сказал он, вытирая со лба проступивший пот. – Только этого нам не хватало. Но как?!
[nbsp]Стерва сообразила что имел ввиду Ник.
[nbsp]- Всё очень просто. Мы шли по Болотам? Шли. Там эту козявку и подцепили. Скорее всего Славон и подцепил. А потом, во время процедуры, оно его укусило. Или ещё как воздействовало, не знаю.
[nbsp]- Плюнуло! – Предположила Шиз.
[nbsp]- Возможно.
[nbsp]- А почему у этого всё упорядоченно расположено, а у мортыхая торчит чёрти где и чёрти как?
[nbsp]- Это особенности характера дали о себе знать. Проявилась, так сказать, мортыхайская сущность. Хи-хи.
[nbsp]- Но-но! – Снова загудело стекло.
[nbsp]- Ну а обратно-то возможно переразмутировать Славона? – Не унимался маг.
[nbsp]- Я думаю, что возможно. Но у нас нет времени на исследования. Надо срочно отсюда убираться. По моим подсчётам… - как по заказу остатки корабля сильно тряхнуло. – В общем, недалеко отсюда, километрах в трёх, лежит одна из спасательных капсул. Точнее, спасательный модуль, оторвавшийся при падении корабля.
[nbsp]- А чем капсула от модуля отличается?
[nbsp]- Ник, капсула только падает, а модуль ещё и взлетать может.
[nbsp]- Так это корабль?
[nbsp]- Ну-у… не совсем так.
[nbsp]- А тебе не пофиг ли, юный чародей? – Не выдержала Стерва. – Будет время – обязательно тебе всё расскажу! Даже порулить дам. А сейчас хватайте меня, Славона и бегом к модулю!
[nbsp]От одной только мысли что снова придётся тащить тяжеленный ящик, Хантеру поплохело. Но когда следом за этой мыслью он представил себе, как они будут приручать Славона и уговаривать его покинуть обустроенный стеклянный колпак, под которым тот уже успел свить что-то похожее на гнездо – Нику и вовсе стало дурно.
[nbsp]- Не дрейфь, волшебник! Прорвёмся!
[nbsp]Подбадривая, Шизерелла стукнула Ника по плечу.
[nbsp]Волшебник только громко икнул и обречённо пошел помогать солдатке вытаскивать Стервин мозг на улицу.

[nbsp]НРПГ
[nbsp]Нашли причину мутации мортыхая. Но лава уже близко, пакуем манатки и валим прочь!
[/justify]

_________________
-=S.A.L.K.E.R.=-
Хорошо ухоженный бобёр отталкивает воду.


 Сообщение Сб 27 сен 2008 6:42
Профиль  
Механоид 5 поколения
Аватара пользователя
Сообщения: 1260
Откуда: island Syberia
Зарегистрирован: Ср 10 янв 2007 9:14
[justify]
[nbsp]РПГ
[nbsp]Установка 0-пу и новенького реактора прошла без заминок, теперь вся пестрая компашка, оседлав изрядно изменившийся по сравнению с базовой моделью глайдер, могла выдвигаться в путь. Что они и не преминули сделать, в приподнятом настроении.
[nbsp]Снаружи их настрой слегка упал - лава теперь находилась на совсем небольшом расстоянии от фундамента Базы.
[nbsp]- Думаю, не стоит говорить, что надо торопиться?
[nbsp]Весьма опасная в другой ситуации поездка через лавовые потоки в присутствие 0-пу превратилась в легкую увеселительную прогулку. Глайдер уверенно полз вперед, оставляя за собой темный след остывшей лавы.
[nbsp]- Из-за этой 0-пу у меня видеосенсоры инеем покрываются - пожаловался SINITROL. - Я так скоро вообще ничего не увижу, и на радаре ничего не понятно от этой лавы.
[nbsp]- А давайте я сверху на глайдере устроюсь и буду говорить куда рулить. - переливающееся облачко не замедлило исполнить задуманное. - Вижу рифы прямо по курсу, право руля! Полный вперед!
[nbsp]- Э-э, ты погоди с "полный вперед", энергии на форсаж нету, так бы долететь.
[nbsp]Впрочем, Завод Расходных Материалов был уже прямо перед ними. Практически в лаве. Накрененный набок.
[nbsp]- Як бы цэ ни ухнуло... - неожиданно для самого себя сказанул Разиль.
[nbsp]- И каким образом мы будем добывать ремблоки? Вряд ли в здании есть хоть один целый агрегат.
[nbsp]Вопреки словам SINITROL'а массивная дверь начала расходиться, едва глайдер подкатил к Заводу.
[nbsp]- Ну вот, а мы боялись.
[nbsp]Глайдер юркнул внутрь. Внутри все оказалось много лучше, чем снаружи. Готовые материалы, которые Завод произвел еще при наличии ресурсов, лишь ждали отправки в рейс с каким-нибудь караваном. Сегодня караван состоял из одного глайдера.
[nbsp]Будничным образом манипуляторы загрузили в трюм машины максимальное количество ремблоков, и механоиды совсем уже приготовились вылететь в обратный путь, как вдруг в глубине станции что-то громко щелкнуло, бухнуло, и все погасло. Кроме Азма, естественно. Плазмоид, сжижавшись и слегка позеленев, потек в сторону, где "громко щелкнуло и бухнуло". Стало как-то особенно тихо и пусто, лишь в глубине здания чего-то еле слышно шипело.
[nbsp]- Интересно, он вернется?
[nbsp]- Если он не вернется, то нам тогда вообще здесь делать нечего.
[nbsp]Тишина сгущалась, окутывая глайдер практически осязаемой темнотой. Видеосенсоры ни зги не видели. А шипение меж тем нарастало.
[nbsp]НРПГ
[nbsp]Знать бы во что мы вляпались.
[/justify]

_________________
_=S.A.L.K.E.R.=_
"Кто кого еще порвет" - сказала Тузику грелка, надутая до 10 атмосфер
"У нас большие леса. Они способны без остатка поглотить любое воинское формирование" (с)


 Сообщение Вт 30 сен 2008 11:01
Профиль  
Ограничитель
Аватара пользователя
Сообщения: 7028
Откуда: От верблюда!
Зарегистрирован: Ср 11 май 2005 9:48
[justify]
[nbsp]РПГ
[nbsp]Быстрое перемещение в пространстве штука конечно хорошая, если ты перемещаешься куда надо, а не куда пошлют… Так что я в очередной раз не испытывал ничего хорошего, когда выпадал из отсутствия пространства в реальный мир. Предчувствие не обмануло – я упал головой в песок.
[nbsp] – Тьфу-тьфу – отплёвывался я – Апчхи! Крейсер мне в бухту, какого?!?!
[nbsp]Но вокруг никого. Только шелест песков. Я был один посреди бескрайней пустыни. Что там было в учебнике по выживанию? «Если вы не видите ничего, кроме себя, неба и бескрайней однородной поверхности (пески, льды, скалы и т.п.), то вы крупно влипли…». Вот. Именно так. Крупно влипли. Придётся как-то выживать.
[nbsp]
[nbsp]Первым делом я решил узнать, что было при мне. Во-первых, на мне был стандартный костюм эпсилон-типа капитана корабля. Основная цель костюма – выживание владельца при крушении корабля. Если крушение происходит на территории врага, то имеется и система самоуничтожения. В самом крайнем случае её можно применить. Самое удобное в этом костюме, что в обыкновенном виде он не стесняет движение и… Да и вообще, как обычная одежда! Но если применить боевую развёртку, то он превращается в личную мини-крепость. Ну и жизнеобеспечение у него хорошее. Воду с кислородом может из самой сухой и разряженной атмосферы выделить. Также в каком-то глубоком кармане я обнаружил свой талисман – карту галактики в масштабе. Друзья подарили, чтоб я не заблудился. Хе-хе. Да, чуть не забыл! В кобуре был именной бластер ВК-61КМ. Ну и книжечка «Управление линейным крейсером для чайников». :) Что из этого мне пригодится? Покажет время, сказал бы герой какого-нибудь романа. А я точно знаю, что в такой ситуации поможет только чудо!
[nbsp]
[nbsp]Выбрав наугад сторону, я отправился в путь, идти по дюнам. Как и полагается, пустыня была бесконечной. Зато было время подумать. Интересно, где я? Стоп! Во я дурак, а?! И нажал на кнопку связи с кораблём, которая, по идее, должна была действовать в пределах скопления галактик. Но, к моему изумлению, она не отвечала. Совсем. Значит, я либо слишком далеко, либо всё ещё хуже, чем я думаю… Ну вот, блин. Только что ты полулежал в кресле и попивал чаёк, а теперь плетёшься один по пескам. Судьба коварна, но справедлива и, по моему убеждению, количество плохого, случившегося с тобой в жизни, равно количеству хорошего. Идеально прожил детство и студенчество – страдай остальную жизнь. Всё детство болел и страдал от проблем – будешь удачливым и знаменитым в будущем. Ну а если и того и другого всю жизнь понемногу, то она становится по своему интересна и насыщена приключениями. Я отношусь, пожалуй, ко второму типу людей. Поэтому я и не удивился, когда через час ходьбы я увидел в дали оазис.
[nbsp]
[nbsp]НРПГ
[nbsp]Осваиваюсь на новом месте…
[/justify]

_________________
Земля, Земля - я Юпитер!
Зарисовка в стиле AIM - https://www.youtube.com/watch?v=JiWtIz9g3Uw


 Сообщение Чт 9 окт 2008 21:03
Профиль  
Переменчивый
Аватара пользователя
Сообщения: 13659
Откуда: Королёв, сборочные цеха
Зарегистрирован: Сб 15 сен 2007 21:53
[justify]
[nbsp]РПГ
[nbsp]На орбите отдаленной планеты, обращенной вокруг безымянного красного гиганта, появился небольшой корабль. Он напоминал что-то вроде стандартного космического челнока и разведывательного самолета «Дрозд». Корабль был темно серого цвета, почти черный, на крыле-фюзеляже красовалась эмблема, изображающая гаснущую звезду. Странник вошел в атмосферу. Об этом сразу было доложено в Оборонительный Комплекс Полигона-4. Они выслали патрульный перехватчик для идентификации и сопровождения.
- Назовите себя. – отправил сообщение неизвестному орбитальный патруль. – И следуйте за мной.
Патрульный начал вести в стратосфере неизвестного к ближайшему космодрому. Тот повиновался. Два корабля быстро снижались, однако до облаков еще не было. Странник сохранял радиомолчание.
- Повторяю, назовитесь! – продолжал патрульный мех, начиная нервничать в своем перехватчике.
- Шейдан. – на экране коммуникатора появилось изображение. Неизвестный был синтетиком, очень похожим на того, что причислен к команде Инватрыча. Однако его Основной Сенсор Сбора Внешних Данных светился не синим, а красным.
[nbsp]Внезапно Шейдан ушел немного вправо и несколько оранжевых снарядов прошили патрульный перехватчик. Пролетая сквозь дым от пылающего патруля, который теперь стремительно падал вниз, неизвестный добавил:
- Шейдан Радэ...
[nbsp]НРПГ
[nbsp]Поворотец.[/justify]

_________________
-=S.A.L.K.E.R.=-
Совпадение? Не думаю.


 Сообщение Вс 12 окт 2008 21:34
Профиль  
Переменчивый
Аватара пользователя
Сообщения: 13659
Откуда: Королёв, сборочные цеха
Зарегистрирован: Сб 15 сен 2007 21:53
[justify]
[nbsp]РПГ
[nbsp]- Да ладно, у меня опыт ого-го!
- Шоп я так жыл, Зыгфрыд, базу твою, хватыт уже... Вспомни, как ты в Разрушенном Сэкторе хотел на фоне тяжелого штурмовика сфотографыроватьса...
- Уоу... То было экстремально... Ладно, все... Эй, Телемахус! Телемахус! Э!
Я почувствовал что-то. Что-то появилось в воздухе. Призраки прошлого выбрались из своих могил...
- Телемахус, ты что?!
- А... Прости, что?
- Фух, едрить тебя по фракталу, не пугай меня так.
Снипер неспешно вышел в авангард отряда. Лунный свет пронизывал листву и в лесу этой ночью было относительно светло.
- Что чувствуэшь?
- Простая тревога. Немного перенервничал.
- Простая-лы? Хм...
Снипер что-то нечленораздельно прокричал и сделал пару очередей из пистолета-пулемета по зарослям. Когда мы приблизились к зловещим кустам, то обнаружили, что Зигфрид уложил какого-то хищника. Скорее всего ягуара.
- Ну ты даёшь, Сныпер. Зачэм кота уложил?
- Он мог на меня напасть, блин!
- Нафиг это эму? Ты же мэталлический!
- Черт...
- Эх, ты...
- Да ладно, береженого Вершитель бережет. – встрял я.
И мы отправились дальше. Вскоре вдалеке стали заметны огни базы. Немного передохнув мы вышли к мосту, ведущему на остров, что стал военной базой. Мост освещался тускло и выглядел неприветливо. На блокпосту у нас проверили документы и теперь путь на базу был открыт.
[nbsp]База выглядела гораздо внушительней, чем та же ШЫШ двенадцать. Десяток вертолетов и пара самолетов. Внушительные жилые здания. И красивый, укрепленный штаб, переделанный из старого испытательного комплекса, как и хата Инватрыча. Тем не менее было достаточно темновато: местное руководство явно освещение не жаловало. Ночная смена нас отослала сразу в порт. Порт был немного... запущенный. Мы, как люди при клинической смерти, пошли на свет. Буквально. Боцман торчал (именно торчал) в ангаре, внутри достаточно спонтанно обставленном ящиками, шкафчиками, якорями и прочей морской дребеденью. Сам Боцман был старым и покрытым ржавчиной мехом. И как оказалось, ржавчина была и на молектронике:
- Опп-па! Кто это у нас на горизонте?! Вы где швартовались, головоногие, я давно уже вас жду в своем порту!
Я и Амаяк были невозмутимы. А вот Снипер был в шоке.
- Старичок, ты попутал кажись. Че это такое?! Ты немного фамильярен, кажись. И попрошу хотя бы для начала приличия соблюдать, прежде чем обзываться головоногим.
- Оп, прости. Вам работа нужна?
- Ага. Она самая. И без головоногих.
- Ну вот как раз. Тут корабли в порту стоят, а к дну у них ракушки прилипают. Я как раз ищу кого-то, кто бы их счистил...
- Старик, ты не вкурил. Мы ищем другую работу. Убийства, диверсии, погони, штурм, похищения, разведка...
- И ты хочешь сказать, что ты, умеючи все это, не сможешь ракушки со дна счистить?
Мы схватили Снипера вовремя. Он с чудовищным напором хотел Боцману чего-нибудь куда-нибудь воткнуть и как минимум три раза повернуть. Через минуту Зигфрид успокоился, а Боцман поспешно исправлял ошибки:
- Ладно, ты только не злись. Вот вам задание. База Саломафии, причем самая главная, находится на берегу этой реки. И вот вам как раз удобно ее с воды-то и подорвать. Выдвинемся утром. Лады?
- Хорошо, Борман, – я был в небольшом смятении. – То есть Боцман.
И мы отправились к зданию офицеров, где нам любезно предоставили три спальных места. Снипер вел себя как ребенок, но тем не менее все-таки быстро уснул, а за ним последовал и Амаяк. Я решил немного проветриться и забрался на крышу.
[nbsp]Вид отсюда был отличный. Темно-синее море леса уходило за горизонт, звезды холодно мерцали над головой, а вдали виднелись первые признаки нового дня. Но воздух с каждой секундой становился враждебнее. Впервые за долгое время во мне стали просыпаться забытые чувства. Вернулся и страх. За спиной послышалось шуршание. Я обернулся. Ко мне подкрадывался неизвестный мех. По-видимому, наемник и весьма хороший, раз пробрался сюда. Дуло пистолета смотрело на меня. Вот пришел и конец. Внезапно пистолет стремительно... улетел из рук наемника. Убийца мешкал недолго и полез врукопашную. А вот боксировал он не ахти. Несколько его ударов прошли в каких-то сантиметрах от меня. Я, нагнувшись, метнулся практически под него и мой кулак врезался в голову меха-наемника. Вылетевший из его головы болт, ушел за пределы крыши и попал прямо... В голову Инватрыча, что в еще незрячем состоянии только-только был доставлен на эту базу. Болт звонко ударился о полированный купол Метрана.
- Проклятые чайки! – проворчал Инватрыч, достал свой револьвер и буквально незримо, в три выстрела уложил подосланного убийцу. Я находился в легком шоке, но завидев Инватрыча, успокоился. Старый друг снова рядом.
[nbsp]НРПГ
[nbsp]Поход, Боцман и Инватрыч.[/justify]

_________________
-=S.A.L.K.E.R.=-
Совпадение? Не думаю.


Последний раз редактировалось Намтар Чёрный Чт 25 дек 2008 10:47, всего редактировалось 1 раз.

 Сообщение Чт 16 окт 2008 13:52
Профиль  
Кыцындра
Аватара пользователя
Сообщения: 1574
Откуда: Тольятти
Зарегистрирован: Пн 28 фев 2005 2:40
[justify]
[nbsp] Надо было что-то рассказывать. Жабообразный смотрел на меня испытующе. И я рассказала. Рассказала, как потеряла хомячка, как искала его по всему заводу, как угодила в непонятный коридор и оказалась на совершенно незнакомой планете (если разобраться, то знакомых планет у меня всего одна - та, где я родилась и жила до недавнего времени даже не задумываясь о других мирах). Я ни словом не обмолвилась о Биг-Боссе - мало ли... Не рассказала и о своих спутниках. Упомянула лишь абстрактных "аборигенов", составивших мне компанию в сборе инградиентов для открытия портала. Зато подробно и со слезами, с "наматыванием соплей на кулак" поведала о ливне и потопе, об исчезнувшем в портале хомяке, что я теперь понятия не имею о судьбе несчастной зверушки. Потом я еще немного всплакнула, но уже по поводу "хочу домой" и "даже согласна променять свою чистенькую работу на вонючую ферму" (здесь поток слез усилился).
[nbsp] "Жаб" смягчился. И даже поинтересовался, не хочу ли я чего-нибудь перекусить. На что я, хлюпая распухшим носом, высказалась в том плане, что, да, хочу. И еще не мешало бы поспать. Но сначала помыться. "Жаб" искренне засмеялся и показал мне ванную. Когда он вышел, показав где какие принадлежности и выдав полотенце, я подумала, что не такой уж он отвратительный, что реакции на происходящее у него вполне человеческие.
[nbsp] Я плескалась и фыркала в огромной ванной. Мыло и шампунь имели необычный, но довольно приятный запах. Примерно через час я вышла, закутавшись в огромное мохнатое полотенце, совершенно счастливая.
[nbsp] - Слушай...
[nbsp] - Мирель. - Подсказал "жаб".
[nbsp] - Очень приятно. Джул. - Я немного смутилась. - Да, я хотела спросить - а где здесь можно постирушку устроить?
[nbsp] - Постирушку? Сейчас покажу, идем.
[/justify]

Добавлено спустя 37 секунд:

[justify]
[nbsp] Машина была в небольшом подсобном помещении. И, надо отдать ей должное, была просто чудом техники - туда надо было только забросить все, что нужно постирать или почистить, а там уж она сама разбиралась что и с чем стирать. Причем выдавала все в уже выглаженном и сложенном виде. В общем, через час весь мой гардероб (включая рюкзак) был аккуратной стопочкой сложен на крышку машины. Тем временем я наелась некого подобия гренок с густым соком и уже успела устроиться в огромном кресле Миреля.
[nbsp] Неделя прошла тихо и мирно. Мирель рассказал о своей планете, я - о своей. Еще он рассказал, как много у него было друзей среди людей, как они на общей станции стабилизировали орбиту искусственного спутника и как она упорно не хотела стабилизироваться. А потом, неожиданно, началась война и станцию забросили. Как всех спешно эвакуировали и он даже не успел забрать свою коллекцию местных камней - интересные там были камни, прозрачные и разноцветные, но не драгоценные.
[nbsp] Эх, вот это жизнь! А мне и рассказать нечего... работа, дом, кафешки... Мелко и не интересно.
[nbsp] На восьмой день моего пребывания на корабле арлингов (так их раса называется) произошло событие, нарушившее все мои планы. Вечером, когда мы с Мирелем уселись смотреть трехмерный фильм (у нас таких нет и мне было очень интересно), пришел пожилой арлинг и сообщил, что корабль срочно меняет курс и всех "питомцев" нужно высадить на ближайшую кислородную планету, которая наличествует в двух часах перелета.
[nbsp] Вот так... Мой защитник ничего не смог сделать. Он лишь собрал мне воды, еды, всяких полезных мелочей, типа ножей и зажигалок и защитный плащ, который можно было использовать как защиту от высоких, низких температур и от солнечной радиации. Мне, конечно, не хотелось на какую-то непонятную планету, но и подставлять Миреля, устраивая скандал или истерику, тоже не хотелось. Он сделал все, что мог...
[/justify]

Добавлено спустя 37 секунд:

[justify]
[nbsp] Планета оказалась довольно приятной. По крайней мере там, где меня высадили. Довольно большое озеро было окружено не очень густой растительностью. Песчанный берег так и приглашал искупаться и позагорать (откуда это у меня? Ведь на родной планете пляжи были только где-то на экваторе и я там ни разу не была). Температура была довольно комфортная. Чуть жарковато, но терпимо, градусов двадцать семь. На противоположном берегу виднелись какие-то постройки. Правда, присмотревшись, я поняла, что это давно заброшенные развалины - огромные каменные блоки были кое где разбросаны и поросли лианами. Ну ничего, если раньше что-то строили, то, возможно, и сейчас здесь есть разумная жизнь.
[nbsp] Я соорудила из плаща палатку, натаскала травы и разложила ее сушиться (спать же на чем-то надо). Насобирала хворосту и уже совсем собралась развести костер, чтобы подогреть еду, когда увидела идущего в мою сторону аборигена. Это был высокий мужчина вполне человеческого вида.


НРПГ: Джул рассказала арлингу свою слезливую историю, чем снискала к себе симпатию и сочуствие. Прожила неделю на корабле, но потом была бесцеремонно выставлена руководством корабля на ближайшую кислородную планету. Осваивается. Заметила приближающегося человека.
[/justify]

_________________
S.A.L.K.E.R.
Я смотрю на мир голубыми глазами через розовые очки. И мне фиолетово...


 Сообщение Чт 16 окт 2008 17:12
Профиль  
Механоид 5 поколения
Аватара пользователя
Сообщения: 1395
Откуда: Ижевск
Зарегистрирован: Сб 13 сен 2008 9:32
[justify]
[nbsp]РПГ
[nbsp] Да, неприятный момент путешествовать в нуль-пространстве, но никаким другим способом в этом мире путешествовать не приходится. Эти туннели перехода как не крути,единственный возможный способ перемещения по этой планете на большие расстояния. И так, Сектор вулканов, весьма и весьма опасное место. Вокруг лава температура при которой выжить практически невозможно, но с другой стороны, лава это сильнейший источник энергии, которым, собственно говоря, и пользовались люди. По крайней мере, для тех исследований, что требовал загадочный проект S. Из базы архивов, что нашёл Авелло, можно было узнать не многое, а в основном некоторые ничего незначащие номера, цифры и Сектор вулканов.
[nbsp] Таким образом перед Авелло стояла сложная задача: найти лабораторию где-то в секторе вулканов и проникнуть во внутрь. Причём последнее казалось труднее, так как по слухам, вокруг лаборатории находится защитное аномальное поле, которым пользовались люди для защиты от лишних гостей. Пример такого поля можно увидеть в Секторе Пустыни, куда Авелло конечно лететь не хотелось. Поле отключалось человеком.… Да-да именно человеком или прочей гуманоидной расой, которая подходила по базе данных. Вдруг резко громыхнуло, земля содрогнулась, обрушилось несколько столбов линии контурного поля, защищавшего сектор от лавы, лава начала быстро заполнять нижнюю часть какого-то полуострова с базой. Авелло решил, что надо поторопится. Поднявшись высоко над сектором, Авелло принялся внимательно исследовать местность. Но он дальше не мог представить, что произойдёт в следующие полчаса.
[nbsp] Под Авелло прогремел взрыв. Энергопризрак, конечно не пострадает, но испугаться испугался. Внизу неожиданно начала нарастать волна низко частотного электромагнитного импульса. А вот это для Авелло было пагубно. Он создал защитный колпак вокруг себя, но свои силы он однозначно переоценил, волна огромной силы прошлась по всему сектору. Авелло обессиленной энергомассой упал на землю. Когда сознание, или что там у энергосущностей, пришло он увидел, что находится рядом с какой то дорогой. В начале дороги послышался шум. Авелло принял стелс режим и зашёл за дерево.
[nbsp] Авелло не очень любил животных, и они его тоже. Почему-то некоторые животные почти на всех планетах боялись его. Этот раз не стал исключение. Только Авелло пристроился наблюдать за гуманоидами, которые появились на дороге, как вдруг из под земли вырвалось какое-то животное, и в бешеном исступлении, рвануло на перерез по дороге как раз тем гуманоидам что шли на встречу Авелло. Но не добежав половины оно вдруг подскочило на месте и упало. «Разрыв сердца» - Подумал Авелло, -«Бедняга». И принялся дальше наблюдать за «прохожими»….
[nbsp]НРПГ
…. Он конечно не понял, что случайно потерял контроль над способностями, и стал видимым. (Кто захочет, тот увидит)
[/justify]

_________________
Професионален, утончен. Несдержан в эмоциях и идеях, хорошо вопринимает
адекватную критику. В общем - клад для режиссерской группы. Нам повезло.(с) А. Манкевич
Думать надо, в первую очередь, головой. Уж в её наличии можно быть точно уверенным.


 Сообщение Сб 18 окт 2008 19:48
Профиль  
Злобный Ёжик
Аватара пользователя
Сообщения: 3296
Откуда: г. Североморск, глубокая и темная ежиная нора
Зарегистрирован: Вс 11 апр 2004 8:43
[justify]
[nbsp]РПГ

[nbsp]Холодная капелька воды нехотя оторвалась от каменного свода пещеры и канула во мрак. Мириады мельчайших светлячков, покрывших стены живым разноцветным, переливающимся ковром, превращали её в искрящийся бриллиант, окружённый бархатной тьмой. С хрустальным звоном капелька разбилась на мириады осколков, щёлкнув Ника по носу. Он по-привычке недовольно фыркнул, чихнул и проснулся, ругая правительство, Славона и матушку-природу.
[nbsp]В проём тёмного каменного каземата робко заглянуло солнышко, намекая ночным обитателям, что их смена заканчивается. Радужные светлячки погасили свои фонарики, устраиваясь на отдых; большие мохнатые пауки с доверчивыми глазёнками спешно обновляли свои тенета и виновато дожёвывали ночных гостей; хищные ползучие корни зашевелились и потянулись в сторону выхода, ожидая доверчивую добычу. Самый же большой кошмар пещеры - маг Воды - с трудом приоткрыв левый глаз и осоловело пиная возмущённо пищащую живность, хмуро поплёлся на солнечное тепло, как упырь из склепа. Он, как всегда, не выспался.
[nbsp]- Жизнь моя жестянка. - Буркнул маг, плюхаясь на камень возле входа. - Я буду жаловаться!
[nbsp]На что именно жаловаться, он ещё не решил, и принялся осматриваться в поисках причины. В том, что таковая найдётся, парень не сомневался.
Пещера находилась на склоне невысоких гор, с вершин которых стекали журчащие ледяные ручейки. Представив их температуру, маг зябко поёжился и решил не умываться. Перевёл свой взгляд на другой объект - на расположившийся в низовье лес. А тот и вправду мог привлечь внимание - суровый, вековой часовой, от него веяло мощью и мудростью. Насыщенные тёмно-зелёные цвета кое-где разбавляла сочная молодая поросль нежно-изумрудного цвета. Молодёжь, которая внимала мудрым советам столетних дубов великанов, дабы со временем занять их место, продлевая жизнь леса. Много всего этот зелёный колосс-оазис повидал за свою жизнь. Видел суету и спешку. Тщеславие и мелочность разумных существ. Надежды и отчаяния. Великую любовь и нечеловеческую ненависть... И всё это исчезло. Пропало, растворилось под тихий шелест клинка самого изощрённого убийцы. Только лес остался. Такой серьезный, спокойный и вечный. Глядя на него, избавляешься от своих ничтожных проблем и забот, понимаешь, что такое ВЕЧНОСТЬ. И веришь, что она у твоих ног...
[nbsp]Маг покачал головой, отгоняя это наваждение. От своих наставников в Магической Академии, похожих на столетние деревья, он слышал, что если долго вглядываться в древний лес, то можно попасть под его чары, самому стать его частью, уйти в него и навсегда раствориться в этом бескрайнем океане.[/justify]

Добавлено спустя 1 минуту 39 секунд:

[justify]
[nbsp]- Безобразие. - Уже не так уверенно пробормотал маг. А солнышко как раз показалось над верхушками деревьев, заливая мир тёплым и добрым светом, который согревает душу и даёт силы жить. Обитатели предгорья потянулись на поверхность, чтобы получить свою маленькую порцию счастья. Мельчайшие ящерки с палец длиной оккупировали соседний с Ником камень, целое семейство - десятка полтора. Две стрекозы примостились на старом поваленном дереве, игнорируя полчище прозрачных личинок, которые недовольно пошипели и уползли в сырость и тьму сетовать на несправедливую жизнь (Ник всхлипнул, найдя в них собратьев по-несчастью). Немногочисленные цветы этой местности раскрывали свои лепестки, приветствуя новый день. Бесчисленные жучки, паучки, мошки сновали кругом Хантера, совершенно не обращая на него внимания, чем наносили травму его болезненному самолюбию.
[nbsp]Мир вокруг оживал. Жизнь бурлила, стараясь выполнить своё основное предназначение - съесть врага, остаться в живых и продлить свой род. Отмирала старая жизнь, старая органика, зарождая жизнь новую. Кто-то кого-то кушал, кого-то догоняли, кто-то пищал, кто-то размножался... Вот она - настоящая жизнь.
От этого зрелища мысли мага настроились на благодушный лад. Он широко зевнул и потянулся, разминания затекшие мышцы. Почесал своё пузико и упоённо вздохнул.
[nbsp]- Благодать. Тепло, светло и никто нервы не треплет. - И тут парень насторожился. Он уже отвык от такого состояния. Кажется, с ним был Славон и Шиз. Они ползали по разбившемуся кораблю. Ведь так, да? А сейчас они где? И куда пропал корабль? Ник огляделся - никого. Только всякая любопытная дрянь. Маг брезгливо вытер сандалики о траву, избавившись от остатков неосторожной сороконожки.
[nbsp]- Ползают тут всякие... - буркнул он, совершенно забывая о своих попутчиках. Тем более любимое пузико заурчало. Мол, хозяин, жрать давай!
[nbsp]- А кушать-то и нечего... - пробормотал парень, растерянно озираясь по сторонам. Не найдя накрытого стола или хотя бы куска сочного САЛА в заводской упаковке, он презрительно фыркнул и встал на ослабевшие после голодной ночи ножки. Почесал в затылке. Делать нечего, надо искать своими силами, послать на поиски некого.
[nbsp]- Ну вот когда он нужен, никогда нет под рукой. А так - пожалуйста - вечно жить мешает, комок шерсти. - Бурчал маг, пытаясь поднять себе настроение. Он топал вниз по склону, в сторону леса, вполне резонно полагая, что там много еды, которая ждет, не дождётся, пока он за ней придёт. Солнышко пригревало, птички пели, корни и лианы цеплялись за ноги, стараясь клюкнуть мага носом во мховую кочку. Пару раз им даже удалось. Настроение Нику это не подняло. Его мерзкий характер становился ещё более мерзким. Парень выкрикивал антимортыхаевские лозунги и грозил кулачком в приветливое синее небо...
[/justify]

Добавлено спустя 1 минуту 11 секунд:

[justify]
[nbsp]...пару часов спустя маг Воды сидел посреди маленького, но глубокого болотца (причём он сам не знал, как сюда попал) и меланхолично жевал какую-то низкокалорийную веточку.
[nbsp]- Сволочи! - Буркнул он наконец, бросая полные ненависти взгляды на лягушку, которая в двух метрах от него издевательски грелась на зелёной кочке. Поймать её парень уже не пытался - хватило двух купаний в противной жиже болота. Потому он мог только зубами скрежетать.
[nbsp]Неподалёку раздалось негромкое жужжание. Со вздохом Хантер обернулся и моргнул глазками. В паре метров от земли летело что-то страшное, мохнатое, с лапками и гляделками, с большим комариным хоботком. Смесь жирной мухи и волосатого паука, размером с большущую тарелку.
[nbsp]- Вот это дрянь... - потрясённо прошептал маг (не забывая, впрочем, обгладывать веточку). А та тем временем с жирным чавканьем плюхнулась неподалёку от мага и принялось самоуверенно оглядываться по сторонам.
[nbsp]В голову Ника Хантера принялись закрадываться алчные мысли. Отбросив куда-то в сторону ветку (и чуть не убив при этом злосчастную лягушку), он выудил из оборванного рукава трёхзубую вилку и облизнулся.
[nbsp]- Кис-кис-кис! - Осторожно позвал маг, ибо в нём проснулись древние инстинкты предков-хищников. Дрянь обрадовано подпрыгнула, засеменила своими многочисленными лапками, плотоядно подмигнула обалдевшему магу и, подняв острый хоботок, потопало к парню с самыми нехорошими намерениями...
[nbsp]- Эй, ты чего, серьёзно? - Обеспокоился маг, резко понимая, что его предки были всё-таки травоядными. Дрянь кивнула, подтверждая серьёзность своих намерений. Маг беспомощно озирался в поисках путей отступления. А агрессор уже оказался рядом, осторожно пробуя на вкус ногу мага-неудочки.
[nbsp]- Славуня! Спасай, родимый!!! - Завопил Ник и... проснулся от энергичных шлепков по щекам.

[nbsp]НРПГ
[nbsp]Где кончается сон и начинается реальность? Могут ли фантазии вплестись в ткань нашей обычной жизни? По каким мирам путешествует наша душа, пока тело покоится в оцепенении?.. нет ответа.
[/justify]

_________________
-=S.A.L.K.E.R.=-
Рождённый в грязи не может летать...
Но ползать-то может! Вот так, вашу мать! (С)лавон
Любовь зла - полюбишь и папу Славу...


 Сообщение Вс 19 окт 2008 19:37
Профиль  
Властелин опилок
Аватара пользователя
Сообщения: 35670
Откуда: Скобаристан
Зарегистрирован: Пт 5 ноя 2004 0:12
[justify]
[nbsp]РПГ

[nbsp]- Я его не потащу на себе!
[nbsp]Славон всем своим видом показывал, что настроен крайне решительно. Крайне настолько, что в глазах его виднелся недобрый дьявольский огонёк.
[nbsp]- Тогда ты бери на себя Стерву, - Шиз так же была на взводе, отчего чуть не пнула ящик с «мозгами», но вовремя удержалась от этого поступка, - а я возьму Ника.
[nbsp]- Возьми, возьми, он будет тебе благодарен. Ему женское общество всегда доставляло неописуемое удовольствие.
[nbsp]Славон с кряхтением взвалил на свою новую могучую спину мозговой модуль корабля-психопатки.
[nbsp]- Слушай, а с какого перепугу его вообще вырубило? Шли себе, шли, никого не трогали…
[nbsp]Увесистый камень, подвернувшийся в процессе размышлений Славона о случившемся под одну из его ног, с нехилым ускорением посвистел куда-то вдаль, распугивая в придорожных кустах различную живность.
[nbsp]- Ну а что ты хотел? Ты же сам едва не отключился, когда перед нами прямо из-под земли выскочило ЭТО.
[nbsp]Шизерелла имела ввиду случай семиминутной давности, когда перед беглецами, прямо из земли, буквально из дороги возникло нечто непонятное и бросилось прочь. При этом никаких следов своего присутствия оно не оставило. Скорее это походило на привидение, но всё было так натурально, что поверить в нефизическую сущность случившегося было трудно. Видимо подвижки материковых плит вызывали такие возмущения в… но Славон не был силён в терминах и он не мог верно сформулировать какая же из сфер\зон\областей\частей, наконец, природы так возмущалась, что пугала своими спонтанными проявлениями то тут то там то тех то этих.
[nbsp]- Это да. Будь я в прошлом тельце, тащить бы вам на себе уже меня.
[nbsp]Не без удовольствия он похлопал себя по бокам всеми своими свободными руками.
[nbsp]Но только Шиз склонилась над магом, только как следует того обхватила за шею и тонкие ножки, как последний яростно забрыкался и дико завопил:
[nbsp]- Славуня! Спасай, родимый!!!
[nbsp]- Етимеркафтан мне в лёгкие!
[nbsp]Славон среагировал мгновенно. Стерва даже не успела как следует вякнуть, встретившись с землёй, как мортыхай уже оттолкнул солдатку прочь и шлёпал истерикана по щекам.
[nbsp]- Ты чего? Это же мы! Ну-ну, всё хорошо, хорошо-о…
[nbsp]Хантер открыл глаза. Но сделал это так сильно, что те едва не выпали наружу. Пришлось тут же зажмуриваться.

Добавлено спустя 7 часов 41 минуту 37 секунд:

[nbsp]- Фуууф… - выдавил он спустя миг, переводя дыхание. – Я уж думал эта дрянь меня сожрёт…
[nbsp]- Дрянь?!
[nbsp]Ника спасла стальная выдержка амазонки, иначе хапнул бы он сейчас в репу, как пить дать. Ни дать ни взять. И к бабке не ходи. Да и не за чем… Но, как известно, даже сталь имеет свой порог прочности.
[nbsp]- Нет-нет! – замахал руками Хант. – Я не тебя имел ввиду! Просто мне приснился сон…
[nbsp]- О, как, видала? Он уже и поспать успел. А мы тут за него все в переживаниях.
[nbsp]Славон разжал свои дружеские (правда, на грани смертельных) объятия, отчего маг повалился на спину.
[nbsp]- Ну, вот так всегда, только приголубят и тут же бросают…
[nbsp]- Хватит зудеть. Пошли!
[nbsp]- Злой ты, Слава.
[nbsp]- Я знаю. Ящик взял. Я говорю, ящик взял!
[nbsp]Хантер понял, точнее, он давно уже понимал, что с быдлой спорить бесполезно да и себе же накладно, а то и чревато, поэтому сейчас он смиренно повиновался грубой мортыхайской силе, не оставляя при этом надежд на то, что в скором времени настроение Славона вновь изменится и приобретёт теплоту и тогда он, Ник Хантер, сможет почувствовать себя на все сто и в своей мисочке. А пока надо постараться не перечить этому многочленистому существу и делать всё, чтобы меньше его раздражать. «Кстати, - поймал себя за мысль Ник, - а может это всё новая оболочка воду мутит? Ведь ещё не известно с чьих ген клонировали эту так называемую заготовку. Да и паучок постарался… точно! Вот откуда столько яда! А что если эта жуткая консистенция будет прогрессировать в этой субстанции?!»
[nbsp]С этими мыслями Хантер взялся за ручку ящика, натянулся что было сил и, преодолевая силы тяготения планеты и свою природную немощность, поднял-таки ношу. Он намеревался при первой же возможности обсудить свою догадку с остальными членами компании. С этим что-то надо было делать. И чем срочнее, тем лучше…
[nbsp]А меж тем то, что недавно так напугало путников доведя до отключки одного из них, притаилось недалеко и наблюдало за их действиями. С какой целью и что это было – не известно. Но, похоже, для Стервы эта деталь не осталась незамеченной, как для остальных, однако она опять последовала своему прежнему пути и не стала раньше времени вводить в заблуд соратников. Во-первых, потому что она сама ещё толком ничего не поняла, а во-вторых, она банально боялась, что её вот так однажды бросят посреди лесов, полей и рек, где так вольно дышит человек… стоп, мы отвлеклись. Так вот, бросят, и больше не подберут. А ей бы только до посадочного модуля дошкандыбать… а уж там…
[nbsp]Кстати, а он уже не так далеко.

[nbsp]НРПГ
[nbsp]Почти пришли к спасательному модулю. Что-то напугало путешественников. И это что-то теперь наблюдает за ними.
[/justify]

_________________
-=S.A.L.K.E.R.=-
Хорошо ухоженный бобёр отталкивает воду.


 Сообщение Вс 19 окт 2008 19:51
Профиль  
Механоид 5 поколения
Аватара пользователя
Сообщения: 1395
Откуда: Ижевск
Зарегистрирован: Сб 13 сен 2008 9:32
[justify]
[nbsp]РПГ
[nbsp]- Похоже, всё нормально. – Сказал Авелло себе. – Меня не заметили, но по волнению ауры могу точно сказать, что они стали более насторожены. Все гуманоиды прошли мимо, а Энергопризрак вылетел из-за дерева и постарался снова принять режим невидимости, но… не вышло. Запас энергии был израсходован на построение защитного поля. В результате, если и придётся следить за этими существами, то с максимальной осторожностью. Авелло полетел, держась максимально высоко, но так, чтобы не потерять объекты из виду. Очень скоро Авелло понял, что энергии может не хватить даже на самый банальный полет.
[nbsp]Летя высоко над сектором, Авелло вдруг посмотрел на контурное поле совсем под другим углом. И обнаружил весьма нестандартное строение: эдакая… полусфера, нетипичная по отношению к строениям полигона. Сразу оценив расстояние, Авелло понял, что до этого строения он не долетит. «Надо всё-таки проверить, что это» - подумал Авелло – «Не то получится как с тем, что я принял на Аргосе за сооружение древней расы, а это оказались экскременты какого-то древнего животного. Хотя это полусферическое сооружение и не похоже на продукт выделений, но стоит проверить. Куда там идут эти представители гуманоидного типа? »
[nbsp] Авелло осмотрел путь гуманоидов, близлежащие районы к нему и понял, что они идут к какому-то летательному аппарату, который имеет большой запас энергии на борту. Все что надо было, это попасть на это летательное средство. Авелло, находясь в состоянии легкого энтузиазма, полетел за гуманоидами. Этот энтузиазм ему повернулся задом, потому что неожиданно путники бросились в рассыпную. Авелло не вовремя успел среагировать и поэтому, летя над землёй, влетел в летательный аппарат. Попасть в сам летательный аппарат он не мог - он покрыт каким-то полем. Тогда Авелло решил спрятаться за кораблём, дабы не быть ещё более заметным. Хотя как можно быть ещё более заметным, чем есть, но всё-таки Энергопризрак решил перестраховаться и залетел за корпус Аппарата.

[nbsp] НРПГ
Уже совсем потеряв голову от нехватки нужной энергии, Авелло совершил ошибку. Как поведут себя гуманоиды, он не знал.
[/justify]

_________________
Професионален, утончен. Несдержан в эмоциях и идеях, хорошо вопринимает
адекватную критику. В общем - клад для режиссерской группы. Нам повезло.(с) А. Манкевич
Думать надо, в первую очередь, головой. Уж в её наличии можно быть точно уверенным.


 Сообщение Ср 22 окт 2008 16:41
Профиль  
Властелин опилок
Аватара пользователя
Сообщения: 35670
Откуда: Скобаристан
Зарегистрирован: Пт 5 ноя 2004 0:12
[justify]
[nbsp]РПГ

[nbsp]При подходе к модулю всех почему-то охватило лёгкое беспокойство. Хотя нет, не всех – Стерве, судя по всему, было глубоко параллельно на происходящее. Она сущность электронистая, ей все эти суеверия и чуЙвства всяческие как-то безразличны. Однако она первой нарушила затянувшееся на последних метрах молчание:
[nbsp]- Вах! А модуль-то живой!
[nbsp]И действительно, если присмотреться, то можно было заметить слабое бирюзовое мерцание, распространяющееся на несколько метров в стороны от лежавшего среди россыпи камней аппарата, что говорило о работе каких-то генераторов – скорее всего защитных полей. Во всяком случае, умнее Славону ничего в голову в данный момент не взбрело.
[nbsp]- Защита? – Важно спросил он.
[nbsp]- Не просто защита, а пси-защита! – Не менее важно ответила Стерва.
[nbsp]- То-то я чую, что меня что-то возбуждает…
[nbsp]- Так, Шиз, я бы попросил… - занервничал мортыхай.
[nbsp]- Да не волнуйся, я не в том смысле, - хихикнула та и смущённо покосилась на Хантера. – Ник, а ты в порядке?
[nbsp]Но на Нике не было лица. Друзья не на шутку забеспокоились. Маг был бледный как муха перед смертью, над которой занесли мухобойку, а она не может взлететь, потому что у неё лапы завязли… кхм… ладно, это уже не важно, в чём, но сам факт! И вот, значит, она – муха - видит, как на неё опускается смертельная фиговина, увернуться от которой она как не в силах, так и не в состоянии, и ей остаётся только лишь одно – упасть в… ну, в то, в чём она завязла, в тщетной надежде, что прежде чем её размажет, её выдавит наружу образовавшейся волной. Правда, при этом возникает вероятность изрядно забрызгаться. Но это уже не важно, потому как главнее сейчас смыться.
[nbsp]И вот Хантер, окончательно введя окружающих в тяжелую, последнюю степень недоумения, вдруг резко повалился наземь, при этом дико махая руками и истошно вопя:
[nbsp]- Спасайтесь! Оно пришло!!!
[nbsp]- Может, мы поскорее взойдём на борт?
[nbsp]Одной рукой Славон удерживал на спине ящик, второй схватил за шкирятник Ника, третьей пытался привести его в чувство.
[nbsp]- Да, давай. Поднесите меня поближе, мне необходимо войти в контакт с модулем для деактивации поля. Стой, ты куда?!
[nbsp]Последнее относилось к носильщику, ибо того внезапно сорвало с места и понесло вперёд. Слава Создателям, что как раз в нужном направлении, то есть к модулю. Но мало того, Шизерелла так же куда-то погалопировала и что хуже всего, в обратную сторону. Хантер же остался лежать там, где его настигли видения, и где его бросил Славон. Вот только никто пока не знал, что это были вовсе не видения, не спонтанные образы возникающие в его воспалённом рассудке под влиянием охранного пси-поля, а всё то же нечто, что совсем недавно проявило себя и теперь неотступно продолжало наблюдать за действиями путников…

[nbsp]Спустя какое-то время, на борту спасательного модуля.

[nbsp]- Процедура деакт… перезаг… тьфу ты! – Заикалась Стерва, находясь уже в одной из ячеек памяти корабля (если это корытце таковым можно было назвать) и обладая доступом ко всем средствам жизнеобеспечения и управления. – Короче, дамы и господа, всё в полном порядке, системы функционируют в штатном режиме, мы готовы к старту!
[nbsp]- Валим, валим отсюда!
[nbsp]- Пожалуйста, пристегните Хантера покрепче. Три… Два… Один…

Добавлено спустя 17 секунд:

[nbsp]Спустя какое-то время, где-то в плотных слоях атмосферы.

[nbsp]- Думаю, я знаю, как мы можем исправить ситуацию со Славоном.
[nbsp]Стерва говорила тихо, будто боялась, что её услышат посторонние. Хотя в тесном помещении спасательного бота никого кроме Шиз, Славона и разнервничавшегося (никто так и не мог понять отчего) Ника не было.
[nbsp]- Провести ещё одну операцию? Избавьте меня от этого!
[nbsp]- А может мы ему просто лишнее поотрубаем?
[nbsp]- Вот ты ж добрая-то, а?!
[nbsp]- Да подождите вы! Никому ничего отрубать не придётся. Мы просто переконструируем его на уровне ДНК.
[nbsp]- Опа, это как?
[nbsp]- Проведём ускоренную трансмутацию. Я тут написала одну программу…
[nbsp]- И когда же ты успела? Стоп… что мы со мной проведём?!
[nbsp]Однако Стерва не обращала внимания на мохнача.
[nbsp]- Но для этого нам нужна лаборатория.
[nbsp]- Кто бы сомневался!
[nbsp]- Слав, а Слав…
[nbsp]- Да, Шиз?
[nbsp]- Заткнись, а?
[nbsp]- Всё бы вам, бабам, над мужиками власть иметь, всё бы вам командовать. Э-эхх…
[nbsp]Дамы терпеливо дождались окончания соплеизлияний мортыхая, после чего, уже без его встреваний в разговор, Стерва продолжила:
[nbsp]- Так вот. Нам надо найти подходящее оборудование. Кажется, я знаю, где такое можно раздобыть. Я заметила, что высоко в горах есть ещё сектор. И я так же видела там строения. Надеюсь, туда лава пока не добралась.
[nbsp]- Лава?!
[nbsp]Шиз едва не порвала ремни, которые ещё не успела отстегнуть после взлёта.
[nbsp]- Упс… Да, лава. Я же вам ничего не говорила. Боялась возникновения паники.
[nbsp]В этот момент Хантер опять забился в истерике, но благо ремни были крепче, чем он сам, поэтому его тушка сталась висеть на застёжках, безвольно раскинув ручонки. Но прежде чем обессилеть до потери речи он всё-таки произнёс:
[nbsp]- Оно рядом…
[nbsp]Но его слова снова никто не воспринял всерьёз.
[nbsp]- В общем, дело в том, что после того как обесточился щит, в котором мы чуть не потеряли Славона, барьер между сектором Вулканов и другими так же пострадал. Где-то больше, где-то меньше. Но факт в том, что Вулканы расширяются. И расширяются довольно быстро. Если не возобновить подачу энергии на контуры силовых полей, то в скором времени от всей этой планеты…
[nbsp]- Можешь не продолжать, я всё поняла.
[nbsp]- Но это не всё.
[nbsp]Славон во время всего разговора сидел молча, склонившись на один бок и теребил в руках какую-то безделушку, подобранную с пола, но его ухи как-то странно напряглись и навострились, а в глазах, которых сейчас никто не видел, вновь вспыхнул дьявольский огонёк.
[nbsp]- Сначала мы должны обезвр… - Стерва вдруг осеклась, - мы должны исправить Славона.
[nbsp]Шиз внимательно посмотрела на мохнача. Ей показалось, что шерсть на его спине как-то странно взъерошена, словно у кабана перед броском…

[nbsp]НРПГ
[nbsp]Добрались до спасательного модуля, взлетели. Стерва наконец обрисовала сложившуюся на Полигоне ситуацию. Она плачевна. Но то, что всё больше и больше происходит с мортыхаем - вообще ужасно.
[/justify]

_________________
-=S.A.L.K.E.R.=-
Хорошо ухоженный бобёр отталкивает воду.


 Сообщение Чт 23 окт 2008 21:19
Профиль  
Злобный Ёжик
Аватара пользователя
Сообщения: 3296
Откуда: г. Североморск, глубокая и темная ежиная нора
Зарегистрирован: Вс 11 апр 2004 8:43
[nbsp]РПГ [justify]
[nbsp]Незадолго до этого
[nbsp]- Сатрап... - угрюмо бормотал Ник, таща на своей хилой тушке тяжеленный контейнер с припасами. Бормотал злобно, но тихо, ибо слух у Славона был хорошим.
[nbsp]Вот уже несколько часов небольшая команда топала по пересечённой местности, причём никто уже не задавался вопросом, куда. Их вело Верховное Командование. И без того непростая жизнь мага и вовсе превратилась в безобразие - тяжесть тащи, кушать не проси и при этом ещё выгляди счастливым!
[nbsp]- Сволочи! - По-привычке буркнул Ник, за что схлопотал подозрительный взгляд Мортыхая.
[nbsp]- Я про насекомых... - срывающимся фальцетом пискнул маг и уставился в землю. Репрессий не последовало, но...
[nbsp]Споткнувшись на очередной кочке, Хантер получил злобный оклик и в бубен.
[nbsp]"Нет, надо что-то делать!" - Гулко ударило в голову. - "Этот новый Славон совсем офанарел! Скоро я ему носки стирать буду! А у него столько конечностей..." То, что мохнач отродясь не носил носков, а сразу нырял в военные сапоги, парня не волновало.
[nbsp]Заметив на окаёмке тропки какого-то неприятного вида травку, юноша машинально сунул её в рваный карман.
[nbsp]"Сварю зелье!" - Решил он. - "Отравленное! И посмотрим тогда на этого упыря!.." - он гнусненько захихикал, но тут же смолк, потирая зашибленное недавно ухо.
[nbsp]...коллекция ингредиентов для отвара становилась всё солиднее - юный мститель пихал в карманы и за пазуху всю встречную дрянь - травку, жучков, паучков, цветочки... И всё это у него в закромах ползало, щипалось, шипело, пищало, кушало друг друга и плохо пахло. Но мага это только радовало - зелье получится забористее!
[nbsp]- Там впереди модуль! – Гаркнул Мохнатый. – Шевелитесь, обезьяний корм, я как раз проголодался!
[nbsp]С тяжким вздохом Ник приподнял контейнер…
[nbsp]- Ну ты у меня пообедаешь!.. – злобно фыркнул он и потопал за Командиром. [/justify]

Добавлено спустя 1 минуту 14 секунд:

Последние события…[justify]
[nbsp]- Кушать хочу! - Рявкнул мохнатый агрессор и плюхнулся в единственное работоспособное кресло на челноке. – Раскочегарить микроволновку, приготовить ужин, накормить меня! - Приказал он, устраиваясь на отдых и закрывая глаза. Подчинённые, сбросив поклажу, поплелись выполнять распоряжение командования... Ник отродясь не умел пользоваться СВЧ-печью и вообще считал это ниже своего достоинства. Потому он легко и непринужденно превратил её в костёр двумя энергичными пинками. Шизерелла принесла нарубленных кабелей, которые горели не хуже хвороста. И под охи и ахи Стервы посреди рубки запалили огонь.
[nbsp]- Бурли активнее, я на тебя надеюсь!.. - тихонько бормотал парень, бросая полураздавленную и извивающуюся сороконожку в котелок с похлёбкой. Варево булькало, пузырилось и от его запаха дохли толпы тараканов за переборками. Шизерелла, едва дыша, молча наблюдала за действиями мага. Она примерно сообразила, что Ник задумал - барышня она была умная. Да и вообще, нравилась она магу. Ну и что, что обезьяна. Слава тоже не идеал... Хантер смутился своим мыслям и принялся яростно помешивать зелье. Армейская ложка из армированного алюминия шипела и капала в котёл. Ник устало вздохнул и скормил её остатки котелку.
[nbsp]- Славчик, жратва готова... - слабо позвал он. Могучий храп сменился непроизвольным причмокиванием и мохнач открыл один глаз.
[nbsp]- Кто велел меня будить?! - Грозно рыкнул он и гвозданул мага по головёнке. Тот с обиженным писком шваркнулся в лужу отработанного масла из порванного шланга.
[nbsp]- Ты сам приказал разбудить к ужину... - дрожащим голосом прошептала Шиз.
[nbsp]- Хм... тогда прощаю. - Славон ещё раз хрястнул мага. По традиции. У того что-то хрустнуло. По-привычке.
[nbsp]Схватив ещё булькающий котелок, мохнач в два приёма опростал его. Смачно рыгнув, он завалился обратно на своё лежбище.
[nbsp]- Охранять меня по-очереди. Нет, сразу вдвоём. К прилёту чтоб завтрак был готов! - Мохнатый гомункул сплюнул на пульт управления и вновь захрапел. Пульт зашипел...
[nbsp]- И скоро оно подействует?.. - чуть слышно спросила Шиз через полчаса.
[nbsp]- С минуты на минуту... - хмуро буркнул Ник.
[nbsp]Время шло. Славон храпел. Пульт шипел и испарялся...
[nbsp]Маг стиснул зубы и злобно заморгал глазёнками.
[nbsp]- Ну я вам сейчас наколдую! - Мрачно пообещал он, припоминая, что в Академии изредка посещал лекции по Некромантии. Посещал кое-как и мудрые преподаватели ничего кроме теории ему не доверяли... но это мелочи.
[nbsp]Взяв первый подвернувшийся под руку ломик, Ник взмахнул им над головой, словно некротическим посохом. Закатив глазки и неразборчиво бормоча неприличные частушки - заклинаний, разумеется, он не помнил, - парень со всей дури гвозданул сатрапа дубиной по черепушке...
[nbsp]- Биполярность синхрофазатронной матрицы обусловлена недальновидностью её создателя. - Безапелляционно выдала жертва начинающего некроманта и обмякла. На физиономии мохнача появилась счастливая улыбка законченного шизофреника...

[nbsp]НРПГ
Немного усугубим. Летит на спасательном шаттле. Проводим операцию по изменению характера Славона. Последствия пока не ясны… [/justify]

_________________
-=S.A.L.K.E.R.=-
Рождённый в грязи не может летать...
Но ползать-то может! Вот так, вашу мать! (С)лавон
Любовь зла - полюбишь и папу Славу...


 Сообщение Вс 26 окт 2008 15:50
Профиль  
Властелин опилок
Аватара пользователя
Сообщения: 35670
Откуда: Скобаристан
Зарегистрирован: Пт 5 ноя 2004 0:12
[justify]
[nbsp]РПГ

[nbsp]Как следует подкрепившись чем Ник послал, Славон угомонился. Мы здесь не будем останавливаться на том, что ему снилось, ибо комбинация снов мортыхая была скромной на разновидность и не могла похвастаться особой продолжительностью, но одно можно выделить отдельно: спал он беспокойно. Что-то мучило его изнутри. Это что-то терзало стенки его бибизьяньего желудка с неимоверной силой и такой неописуемой озлобленностью, словно прежде чем вырваться наружу (а то, что это произойдёт было несомненно - весь вопрос во времени) оно было готово растворить возникшую на пути преграду, поглощая на своём пути всё, из чего состоял мохнач в целом. Мда-м, мортыхая в собственном нам соку только и не хватало…
[nbsp]И вот, когда Славону уже в конец изнемоглось, он перевернулся на другой бок (ах, если бы он только знал, как этим самым лишь облегчил Хантеру задачу), приоткрыл глаза и…
[nbsp]Что-то (ох, опять эта неизвестность с непонятками…) неимоверно тяжелое и прочное, своим глухим звяком (кстати, обо что это так звякнуло?) указывающее на металлическое происхождение, прямо перпендикулярно относительно лобной кости (во всяком случае, предположительно она именно в этом месте и должна была находиться по подсчётам Ника) Славонова черепа произвело касательно-поступательно-вырубательное действие, после чего субъект выдал в пространство не менее загадочную фразу, чем творившееся в его желудке неистовство:
[nbsp]- Биполярность синхрофазотронной матрицы обусловлена недальновидностью её создателя.
[nbsp]И ушел в себя, даже не пообещав вернуться.
[nbsp]Лом, тут же выпавший из ослабевших рук мага в последний раз тихо лязгнул, будто хотел этим сказать «упс… я не хотел…». Ник и Шиз переглянулись.
[nbsp]- Нифига себе! Да ты убил его!
[nbsp]Хантер и сам испугался. Его обезумевший взгляд, если бы мог, сейчас просверлил бы и Славона, развалившегося на полу посреди тесной каюты, и обшивку самого модуля. Но, к счастью, все магические способности горе-волшебника в данный момент времени напрочь покинули его, поэтому всё осталось на своих местах в целости и сохранности.
[nbsp]- Ну ты да-а-ал!.. – не переставала удивляться Шиз, пытаясь перевернуть Славона на спину.
[nbsp]Откуда-то из потолка полился бирюзовый свет, формируясь в сканирующий луч.
[nbsp]- Живой, - констатировала Стерва. – Но это на долго.
[nbsp]Хантер тихо присел на край небольшой, никому не нужной сейчас (как, собственно, и вообще) панели управления. Его ручонки едва заметно дрожали.
[nbsp]- Точно живой?
[nbsp]- Да в порядке он, в порядке. Не переживай. Хотя, ты, конечно, постарался… Но ничего, зато будет легче поместить его в камеру переДэ-эН-Кации.

[nbsp]А тем временем модуль, ведомый чёткой программой пилотирования и под чутким наблюдением непревзойдённого (среди роботехнических устройств, естественно, потому как другой непревзойдёнец сейчас пребывал в отключке) пилота и навигатора в одном профайле, с присвоенным ей одной высокоразвитой (кхе-кхе) гуманоидной расой именем Стерва, приближался к где-то-выше-упомянутому сектору в горах.

Добавлено спустя 15 секунд:

[nbsp]- Подлётное время пять минут. Заходить будем по… - но, решив не вдаваться в терминологию, Стерва резко поменяла тон - ай, не важно, главное пристегнитесь!
[nbsp]Пассажиры без лишних слов повиновались. Однако, кресел было всего два, поэтому Славона было решено привязать прямо к полу, благо такая возможность имелась.
[nbsp]- Готовы!
[nbsp]Сделав ещё пару каких-то замысловатых манёвров, модуль слегка завис на одном месте, после чего резко пошел вниз. Если Шиз была привычна и подготовлена к таким поворотам, как судьбы, так и летательных аппаратов, то о Нике этого не скажешь. Будь Славон сейчас в сознании, он бы не упустил возможности съязвить и отпустить пару-тройку колкостей в адрес товарища. Хотя, после лома, какой он ему теперь товарищ?..
[nbsp]- Пять!
[nbsp]Из всех двух динамиков громкой связи пошел отсчёт последних единиц измерения до поверхности планеты…
[nbsp]- Четыре!
[nbsp]Хантеру чудилось, что его мозг, желудок и мочевой пузырь сейчас лопнут…
[nbsp]- Три!
[nbsp]Ещё немного и неподготовленный организм вывернется наружу…
[nbsp]- Два!
[nbsp]Казалось, это будет длиться вечно…
[nbsp]- Один!
[nbsp]- Ну-у-у?! – Не выдержав, взвыл маг, ощущая чрезмерный прилив жидкости в самом сейчас неуместном месте…
[nbsp]- Ноль!
[nbsp]- А-а-а-а!!! – Уже в один голос кричали и Ник, и Шиз, так как последняя вдруг поняла, чем может обернуться столь затянувшаяся посадка.
[nbsp]- Есть касание!
[nbsp]Уже через несколько мгновений, едва успел раскрыться выход, в помещении никого не осталось: Хантера тошнило где-то у опоры, а солдатка, отойдя чуть в сторону, что-то тихо бормотала под нос, едва шевеля губами. Не иначе какую-то свою, солдатскую молитву.

[nbsp]НРПГ
[nbsp]Приземлились. Магу плохо, Шизерелле то же не очень, чтобы очень, Славону же и вовсе отвратительно. Правда, он об этом ещё не знает…
[/justify]

_________________
-=S.A.L.K.E.R.=-
Хорошо ухоженный бобёр отталкивает воду.


 Сообщение Вс 26 окт 2008 18:17
Профиль  
Ограничитель
Аватара пользователя
Сообщения: 7028
Откуда: От верблюда!
Зарегистрирован: Ср 11 май 2005 9:48
[justify]
[nbsp]РПГ
[nbsp] Чем ближе я подходил, тем причудливей оказывалась растительность вокруг водоёма. Но, это стандартно для всех не терраформированных по земным стандартам миров. Тем худшее для меня… А чуть дальше оазиса руины виднеются. Или своеобразные постройки. Что можно сказать точно – жизни в них не было. Чуть расслабив пояс, я двинулся вниз по песочному бархану. Нужно здесь разбить лагерь. Хорошо бы, чтоб вода была пригодная для внутреннего употребления и укромное место какое-нибудь нашлось. После пары минут ходьбы заметил движение недалеко берега. Пригляделся. Вроде бы человек. На всякий пожарный достал бластер. Буду действовать по обстановке.
[nbsp] – Алё! Вы чьих будете?! – как дурак заорал я.
[nbsp] – Да уж явно не из ваших! – крикнул в ответ женский голос. Контакт удался. Походу, абориген. Дружелюбно помахав рукой и спрятав бластер, отправился устанавливать контакт.
[nbsp]
[nbsp] – Здравия желаю, девушка! – вырвалось из меня.
[nbsp] – И вас туда же, мужчина! – в тон ответила аборигенка. Ростом она мне была где-то до пупа! Или это у меня глазомер от перенапряжения поломался??? Скорей всего. Чуть дальше стояла плащ-палатка.
[nbsp] – Я – турист! Отбился от группы… Покажете дорогу до города? – вспомнил я фразу из какого-то фильма.
[nbsp] – Э.. Да я и сама не местная, - улыбнулась девушка.
[nbsp] – То-то я и смотрю у вас тут ночлег… А вы откуда? Можете сказать номер вашей галактики в тентуре? А на чём вы при…
[nbsp] – В где?.. Иди ты лесом! Тебя как звать-то, умник?
[nbsp] – Капитан Эскадрильи Микс к вашим услугам!
[nbsp] – Где же твой корабль, капитан, – хихикнула неаборигенка, – А я – Джул.
[nbsp] – Очень приятно, - я уже протянул руку, как пикнул мой костюм: «До заката один час»; - Джул, а давайте-ка не будем терять времени, а найдём хорошее укрытие на ночь. Например, вон в тех руинах на востоке?
[nbsp] - Согласна. Абсолютно и полностью!
[nbsp]Быстро собрав вещи Джул, мы двинули к развалинам. Обходя оазис по берегу, я вслушивался в шелест и журчание здешних растений. Джул тем временем начала рассказывать мне жалостливую историю о том, как она и какие-то неандертальцы примерно в таких же условиях собирали ингредиенты для портала.
[nbsp] – А где это было? – заинтересовался я этой эпической историей.
[nbsp] – На Лукосе.
[nbsp]А ведь я как-то был на Пивосе! Похоже звучит: Пивос и Лукос. Ну и фиг с ним. Вопрос в том, как эта планета называется? Может руины нам дадут подсказку? Отсюда они казались ещё величественнее. Почему казались? Потому что руины не могут быть великими, т.к. некогда великая постройка не устояла перед временем.
[nbsp] - А вот и вход, - я указал пальцем на гигантскую арку.
[nbsp] – Вижу, не слепая, - бодро отозвалась новая знакомая.
[nbsp]И мы вошли внутрь.
[nbsp]НРПГ
[nbsp]Установил контакт. Пошли осматривать руины.
[/justify]

_________________
Земля, Земля - я Юпитер!
Зарисовка в стиле AIM - https://www.youtube.com/watch?v=JiWtIz9g3Uw


 Сообщение Вт 28 окт 2008 18:23
Профиль  
Механоид 5 поколения
Аватара пользователя
Сообщения: 1395
Откуда: Ижевск
Зарегистрирован: Сб 13 сен 2008 9:32
[justify]
[nbsp]РПГ
Тем временем, Где-то в секторе вулканов.
[nbsp] «Таки пронесло» - Подумал Авелло, наблюдая за действиями гуманоидов. Те вели себя не менее странно, чем сам Энергопризрак, метались, кричали, один и вовсе повалился на землю с истошными криками. «Чем же я им кажусь?» - Возникло в голове Авелло. – «Ну и что теперь делать, они же меня на километр не подпустят к себе? Похоже, я влип….»
[nbsp]Тем временем Гуманоиды вели себя, в данный момент, очень оперативно: оперативно открыли двери летательного модуля, оперативно вбежали вовнутрь. Так стоп, какой вовнутрь… нужно зарядиться энергией, срочно. Авелло быстро протянул энергонити к миниреактору этого летательного средства. Только он начал получать энергию, только он начал получать удовольствие… люк,( или что там) закрылся, весьма болезненно оборвав нити которыми питался Авелло. Мощный удар пришёлся по Энергопризраку. Он на время потерял ориентацию. Весь мир, всё осознание перевернулось вверх ногами. Авелло не понял, как вошёл в Нирвану. Точнее не помнил. Обрывание цепей прошло очень болезненно, и когда сознание пришло в разум молодого Энергопризрака, он не сразу понял, где находится.
[nbsp]- Где я нахожусь, что со мной? – спросил он в пустоту, надеясь на ответ. Но память вернулась резким толчком в сознание. Авелло понял, что летательный аппарат пропал, а вместе с ним и гуманоиды. Кто теперь поможет Авелло попасть в лабораторию за контурным полем Сектора Вулканов? Оставалось наедятся на какое-то божье мановение. Авелло двинулся к, возвышавшейся за контурным полем, сфере.

Добавлено спустя 42 секунды:

[nbsp]Неожиданно путь Энергопризраку преградила какая-то пульсирующая масса синего цвета. Авелло заинтересовала эта находка, и он подошёл поближе. Масса сначала отпрянула назад, но потом тоже как-то заинтересованно подалась вперёд.
[nbsp]-Не бойся – Сказал Авелло, - Я не обижу. Масса подошла ещё поближе, но тут Авелло почувствовал сильное энергетическое волнение вокруг. Казалось, огромный колпак накрыл то место, где сейчас стоят Энергопризрак и ЭТА масса. «Такое странное ощущение, как будто я под колпаком энерговампира, но это не возможно, здесь только я и…» - Догадка пришла сама собой. Но Авелло не хотелось верить в это:
[nbsp]-Ты ведь не энерговампир? – Спросил у уже изрядно пульсирующей массы Энергопризрак. Та, как будто в отрицание, вытащила гладкий нежный усик с острым наконечником. Но каким бы красивым он не оказался, Авелло знал, что одно попадание этой штуки, и живым он не выберется. Энергопризрак попятился к большому камню.
[nbsp]- Ты ведь не будешь меня пить… то есть есть… в смысле кушать? – Растерянно и испуганно спросил, у агрессивно настроенной массы, Авелло. Появилось второе щупальце.
[nbsp]- Я влип!!! Нет я очень влип!
Существо «Выстрелило» первым усиком, Авелло улетел за камень. Второй усик незамедлительно направился в облёт камня, Энергопризрак и от него увернулся. Первый ус тем временем, вошёл в своеобразный штопор, который очень быстро двигался к Авелло.
[nbsp]- Эй, не надо, я понимаю, ты голодный, но может, разойдёмся? – Взывал к пониманию и сочувствию Авелло, но похоже масса была настроена сегодня пообедать во что бы то ни стало. Теперь оба усика начали гонять Энергопризрака по периметру «Купола». Уклоняясь от ударов, Авелло норовил надавить на жалость словами вроде «Мне и так не хорошо, и ты ещё тут пришёл, нет бы помочь собрату», то пытался надавить на родственные чувства:
[nbsp]-Мы с тобой одной крови – Выкрикнул Авелло, когда усики уже почти вонзились в него. «Дурак, какая кровь?!» - Возникло у него в подсознании, но масса перестала нападать. Враждебные усики отступили, Авелло расслабился.
[nbsp]- Ну вот видишь, подружились. – Сказал он с облегчением, но тут сзади возник третий усик, который незамедлительно вонзился в Авелло. Жизнь начала покидать его, а всё вокруг темнело. Масса начала набухать, а перед Авелло понеслись воспоминания былого. Всё вперемешку. И Дедушка, с его ожившим Салом, и жители планеты, которые поклоняются храму, который на самом деле экскременты древнего существа, и его планета, его друзья, девушка….
[nbsp]Тут что-то ударило сверху, причём очень сильно. Весь мир опять перевернулся, но Авелло пришёл в себя уже быстрее. Первое, что он понял: Он больше не теряет энергию. Наоборот. Он теперь может сам подзарядится от энерговампира. Похоже, этот удар каким-то образом поменял полярности. Ну всё, держись вампир. Авелло начал неистово впитывать энергию из энерговампира, и это не осталось незамеченным. Энергопризрак даже понимал, что чувствует вампир: это ощущение как у комара, из которого пьёт кровь другой комар. Как у вампира, из которого пьёт кровь обессиленная жертва. Будь у этой массы лицо, оно бы сейчас такое интересное выражение. Авелло почти «выпил» этого вампира, как он взмолился о пощаде. Энергопризрак и сам понял, что пора остановиться, но он не мог. В итоге, он впитал в себя своего убийцу, жертва и охотник поменялись местами. Вместо вампира осталось кучка чего-то скользкого и мерзкого.
[nbsp]НРПГ
[nbsp] Авелло Потерял Гуманоидов, Думает как поступить дальше, Нарвался на вампира, в итоге сам подзарядился.
[/justify]

_________________
Професионален, утончен. Несдержан в эмоциях и идеях, хорошо вопринимает
адекватную критику. В общем - клад для режиссерской группы. Нам повезло.(с) А. Манкевич
Думать надо, в первую очередь, головой. Уж в её наличии можно быть точно уверенным.


 Сообщение Сб 15 ноя 2008 13:09
Профиль  
Властелин опилок
Аватара пользователя
Сообщения: 35670
Откуда: Скобаристан
Зарегистрирован: Пт 5 ноя 2004 0:12
[justify]
[nbsp]РПГ

[nbsp]Как и полагается в сюжетах подобного жанра, пленник очнулся внезапно. Куда смотрел единственный видеосенсор Стервы было непонятно, но когда её мобильная видеокамера на штативе («Вот дура, нет чтобы давно уже антиграв привинтить! – злорадно отметил про себя Славон») повернулась на подозрительные звуки возни в углу тесной рубки, было уже поздно…
[nbsp]- Тупо, но со вкусом! – Выдёргивая из розетки кабель питания, хмыкнул мортыхай и бросил вилку на пол.
[nbsp]Приходившие в себя снаружи Ник и Шиз даже не догадывались о том, что происходит в кабине.
[nbsp]- Та-ак, что у нас тут где и зачем? Ога… это сюда… это вот сюда… так, так…
[nbsp]Славон безошибочно интуитивничал перед ручным пультом управления. Ещё бы ему ошибаться – талант не пропьё… точнее, ничем не выкур… в общем, если он есть, то его уже не проешь! В смысле талант. И эта истина стара как мир. А уж в старости мира, как известно, сомневаться точно не приходится… так о чём это мы? Ах, да…
[nbsp]Шиз первой почувствовала неладное, особенно когда увидела как трап – он же дверь - стал подниматься на своё место, плотно закупоривая единственный выход из недавно сложившейся ситуации. Её ужасные догадки только подтвердились, когда из сопел посадочных двигателей показался лёгкий дымок. Вслед за ним следовало ожидать только одного: резкого выброса пламени и, как следствие, ничего хорошего.
[nbsp]- Ник, ложись! – Сгребая того в охапку, Шиз бросилась подальше от опорной штанги модуля.
[nbsp]- Вот так сразу? – удивился, было, Хантер. - Оу, мадам, да с вами хоть куда…
[nbsp]- Тьфу! Идиот!
[nbsp]И уже не обращая на окончательно перекошенное от удивления лицо мага, солдатка грубо толкнула того вперёд себя в первую подвернувшуюся канаву. В ту же секунду небо над ними растворилось в ослепительно голубом пламени стартовых двигателей, после чего округа утонула в пыли и страшном грохоте.
[nbsp]- Что происходит?
[nbsp]Ник недоумевая стряхивал с себя комья земли, с ужасом поглядывая по сторонам.
[nbsp]- Ничего, милок, сейчас ты долетаешься. Там горючки-то на бздёх осталось.
[nbsp]- А где корабль?
[nbsp]- Я б тебе сказала где.
[nbsp]Но, сдержав словесный порыв, Шиз всё-таки дала понять где искомый объект, важно подняв к небу указательный палец правой руки, недвусмысленно изображая глазами всё, что она сейчас думает и чувствует. А уж к кому её чувства адресованы только дурак мог не понять. А Ник же не дурак…
[nbsp]- А как же мы? – всхлипнул Хантер.
[nbsp]Или дурак?
[nbsp]- Ты что, дурак?
[nbsp]Маг хлопнул глазками.
[nbsp]- Нет! Я не дурак!
[nbsp]- Тогда чего вопросы задаёшь дурацкие? Смыться он от нас решил, не видишь?
[nbsp]- Без нас?..
[nbsp]- Ууу… мда.

Добавлено спустя 10 секунд:

А в это время в тесной рубке…

[nbsp]- Славонтий ру_лит-ру_лит! Славонтий ру_лит-ру_лит! Славонтий ру_лит-ру_лит! Славонтий – Ру_Лит!!!
[nbsp]На всем (ну, или многим…) известный мотив одноимённый герой напевал на свой лад всем известную (ну, или многим…), переделанную им же песенку бывших южноафриканских рабов одной из далёких планет, при этом успевая как управлять посудиной, так и выделывать соответствующие песне телодвижения, так же присущие всё тем же исполнителям из южноафриканских стран всё той же планеты во время исполнения выше озвученной песни. Но вдруг внезапно возникшая тишина заставила его замолчать и остановиться. Холодный металлический голос, исходивший из динамиков, констатировал:
[nbsp]- Топливо выработано. В то время как вы об этом узнаете из услышанного, мы уже будем опускаться вниз. Настоятельно рекомендуем пристегнуться. Три… Два… Раз…
[nbsp]Лишь жалобный, но усиливающийся с каждой секундой свист воздуха за обшивкой нарушал образовавшийся покой, разгоняя собой редких неосторожных птичек и давая понять что корабль так же разгоняется.
[nbsp]Славон думал.
[nbsp]До приземления оставалось меньше минуты…

[nbsp]НРПГ
[nbsp]Мохнатый очнулся и попытался угнать посадочный модуль. Но о горючке он как-то не подумал.
[/justify]

_________________
-=S.A.L.K.E.R.=-
Хорошо ухоженный бобёр отталкивает воду.


 Сообщение Вт 18 ноя 2008 20:07
Профиль  
Кыцындра
Аватара пользователя
Сообщения: 1574
Откуда: Тольятти
Зарегистрирован: Пн 28 фев 2005 2:40
[justify]
[nbsp] Мы шли вдоль берега озера. Сначала все было хорошо, но потом появились мерзкие колючие растения. Их длинные побеги заплели весь берег. Я исцарапала все ноги, пока сообразила наплевать таки на жару и одеть штаны. Микс сказал, что это ежевика и ее плоды можно есть. Ну, ничего так, даже вкусно. Если бы не колючки!
[nbsp] Вообще, честно-то говоря, мне не очень хотелось тащиться к тем развалинам. Но я рассудила так, что если я не пойду, то Микс, скорее всего, уйдет туда один. А я останусь одна на совершенно незнакомой планете. Страшновато, однако. И вот оно мне надо? Правильно, не надо! Микс, в отличие от Зака, был не так галантен, но, в то же время, не такой раздолбай, как Славон. Ничего, в общем, вполне хорошая компания. Да! Кстати! Микс знает Славона! Вот это даа! Вот так встретиться на фиг-знает-какой планете и найти общих знакомых. Мир тесен.
[nbsp] Итак, ободравшись об ежевику и подвергшись нападению мелких кровососущих насекомых, мы, таки, добрались до места. Развалины были грандиозны! Огромные шлифованные блоки были раза в два выше Микса. Про себя я вообще молчу… Идеальные ровные грани, плоскости и непонятные барельефы. Может их строили гиганты? Хотя нет – дверной проем был чуть маловат для Микса. Как же это было сделано? На своей планете я ничего подобного не видела. Впрочем, Микс не выражал таких бурных восторгов.
[nbsp] – Микс, ты только посмотри, какая махина! – Вопила я в полнейшем изумлении.
[nbsp] – Ну, да, - Соглашался он, - Интересно…
[nbsp] – Да ты только посмотри, какие узоры!
[nbsp] – Угу. Я таких не видел. Пойдем, посмотрим, что внутри.
[nbsp] – Ага, там, наверное, еще интересней!
[nbsp] – Надо бы еще ужин сообразить.
[nbsp] Внутри было мрачновато. Длинный низкий и узкий коридор был габаритов дверного проема. Зато заканчивался огромным залом с частично обвалившейся крышей. Также в зале наличествовали статуи человекоподобных существ (и то ладно) в количестве пяти штук. А в глубине виднелся фонтанчик (действующий!) и еще три коридора. Правда начало стремительно темнеть и пришлось воспользоваться фонариком из моего походного набора.


НРПГ: Обцарапаные ежевикой и покусаные комарами добрели до развалин. Обследуем.
[/justify]

_________________
S.A.L.K.E.R.
Я смотрю на мир голубыми глазами через розовые очки. И мне фиолетово...


 Сообщение Чт 20 ноя 2008 15:13
Профиль  
Властелин опилок
Аватара пользователя
Сообщения: 35670
Откуда: Скобаристан
Зарегистрирован: Пт 5 ноя 2004 0:12
[justify]
[nbsp]РПГ

[nbsp]Будь у Славона ярко выраженная голова – быть бы ей сейчас… кхм… в общем, перегрузочка была что надо! С другой стороны, будь она действительно на положенном ей месте и будь в ней соответствующее наполнение – читай: мозг – Славон бы хорошенько подумал, прежде чем вот так вот взлетать.
[nbsp]- Пик… пик… иии… пиксель мне в оптику! - Раздалось откуда-то…
[nbsp]Чёрт, что с ориентацией? Да не... с пространственной, дураки! Где верх, где зад - абсолютно невозможно было определить, настолько сильно колбаснуло упавший модуль.
[nbsp]- Что происходит?
[nbsp]- И он ещё вжж!.. спраши-ы-ы-вает!
[nbsp]И без того тесная рубка была завалена слабо закреплённым или вовсе не привинченным оборудованием и прочим хламом. Глаза слезились от разъедающего дыма. Кое-где искрило. Свет мигал как цветомузыка на ночной дискотеке. Не хватало только самой музыки…
[nbsp]В этот момент наружная дверь с грохотом выпала наружу и внутрь ворвались.
[nbsp]- Долетался, сокол Геринга! - Злорадно зашипел маг.
[nbsp]- А ты сейчас до…
[nbsp]Славон предпринял попытку подняться, но посклизнулся на вытекающем откуда-то фреоне и растянулся во весь свой круглый рост. Спустя мгновение он почувствовал, как тело его сводят множественные судороги, конечности начинают хаотически неметь, а самому ему становится до жути холодно.
[nbsp]- Тащи его скорее на воздух! – Закричала Шиз и бросилась мохнатому на выручку.

Добавлено спустя 18 секунд:

[nbsp]- Хвала Волхвам Холвы – живой!
[nbsp]Славон приоткрыл глаза. Ярко светило солнце, отчего тут же пришлось зажмуриться.
[nbsp]- А ему всё с лап сходит, - ехидничал знакомый голос. – Ни в огне не горит, ни в воде не тонет. Даже заморозка не берёт!
[nbsp]- Просто мы его быстро вытащили. Но ещё не факт что он не надышался и не возникнет побочных эффектов.
[nbsp]- Мда?
[nbsp]- Ты не в курсе? Фреоны – а в частности фреон-22 - обладают наркотическим действием…
[nbsp]Славона вдруг приплющило. Трижды. Правда, тут же отпустило. Но только дважды.
[nbsp]- Вызывают слабость, сонливость… - продолжала ликбезничать солдатка.
[nbsp]Славон обмяк сильнее прежнего и даже всхрапнул. Возможно ненароком.
[nbsp]- Переходящие в возбуждение…
[nbsp]Руки-ноги мортыхая поочерёдно подергались, а сам он внезапно вскрикнул и ощетинился. Шиз, краем глаза наблюдавшая за происходящим, медленно продолжила:
[nbsp]- При больших концентрациях может вызвать удушье…
[nbsp]Славон подорвался как ужаленный и, хватаясь за… стоп, шеи же у него пока нет. В общем, жадно хватая ртом воздух, а руками сгребая в охапку пространство, он захрипел и повалился ничком. Ник не выдержал:
[nbsp]- Хватит! Ты убьёшь его!
[nbsp]- Я вот смотрю - это у него бессознательное, или придуривается?
[nbsp]- Какое придуривание? Не видишь, его реально скрутило! Что там ещё от фреонов бывает?! Ну, скорее!
[nbsp]- ЭЭэ… ммм… спутанность сознания!
[nbsp]При этих словах Славона закоротило окончательно. Это выразилось в окончательной перекошенности лицевых мышц и всеобщей скрюченности конечностей. Глаза при этом расстроено моргали.
[nbsp]Ник похлопал товарища по псевдощекам.
[nbsp]- Капец…
[nbsp]- Доиг…иг…иг…рались?
[nbsp]Стерва вновь располагалась внутри мобильного блока долгосрочной памяти, куда её предусмотрительно успела перенести Шизерелла сразу после извлечения мохнача из хладагента, и теперь не без интереса прислушивалась к происходящему. Её слегка поглючивало, отчего она немного заикалась. Сам модуль догорал рядом, своим потрескиванием внося хоть какое-то разнообразие во всё больше и больше охватывающие всех относительно целых и частично здоровых уныние.
[nbsp]- Тащите нас…ас…ас… скорее вон в то стро…стро…стро…Е-НИЕ! Да что ж такое, мать моя матрица!
[nbsp]На горизонте действительно виднелась какая-то постройка. Делать нечего, придётся тащить. Но как?!

[nbsp]НРПГ
[nbsp]Стерву и Славона удалось спасти из горящих обломков посадочного модуля, но до вменяемости и вчувственности обоим пока далеко. Второму так вообще как до Китая на коленках…
[/justify]

_________________
-=S.A.L.K.E.R.=-
Хорошо ухоженный бобёр отталкивает воду.


 Сообщение Пн 24 ноя 2008 19:35
Профиль  
Механоид 5 поколения
Аватара пользователя
Сообщения: 1395
Откуда: Ижевск
Зарегистрирован: Сб 13 сен 2008 9:32
[justify]
[nbsp]РПГ
[nbsp] - Так, это уже проблемы… - Сказал Авелло вполголоса. Идти было не куда. Путь к отступлению преграждало аномальное поле вокруг лаборатории. На Энергопризрака смотрело три пары, нет, все-таки четыре, или три?. В общем, не важно, главное те гуманоиды, за которыми он следил, наткнулись на него даже раньше, чем он предполагал. Они, сами того нет зная, загнали Авелло в ловушку, в которой могли делать с ним всё, что угодно их примитивному мозгу. От этой мысли Энергопризраку стало не по себе. Авелло в последний раз собрался с мыслями и представился гуманоидам…

[nbsp] (Шестью часами ранее)

[nbsp] Авелло плёлся по склону крутого высокого холма, который возвышался над сектором вулканов. Ему не терпелось поскорее увидеть ту лабораторию, в которой возможно кроется разгадка проекта S и решение проблемы с родной планетой Авелло. Он уже несколько раз хотел взлететь высоко над Полигоном, и одним рывком достичь, раскинувшейся в кратере вулкана, полусферы лаборатории, но этому мешало два фактора. Первый – энергии хоть и было много, но нужно было преодолеть поле, которым окружена полусфера; второй – мог быть на земле какой-то люк, позволяющий пройти в лабораторию другим способом. Но, пройдя почти пешком огромное расстояние, Авелло уже практически лишился всяких надежд на такой вариант развития событий.
[nbsp] Наконец, поднявшись на вершину холма, Авелло открылся вид на вулкан, в котором находилась лаборатория, примерно в километрах ста находилось контурное поле другого сектора. До полусферы было рукой подать, и Авелло двинулся к подножью вулкана. Ну, здесь было гораздо проще - сам вулкан состоял из цельной породы, наложенной пластами друг на друга, и никаких вентиляционных или других люков быть не могло в принципе. Одним прыжком в подпространстве, Авелло оказался на краю кратера. И тут на него нахлынуло. Какая-то энергия стеной стояла вокруг Полусферы и вызывала целую волну странных ощущений: страх, слабость, возбуждение… И ещё море всякого такого, чего Авелло понять не мог. Но ясно было одно, сквозь ТАКОЕ поле Энергопризрак не пройдёт.
[nbsp] Сильный гул снизу отвлёк Авелло, какое-то волнение начиналось внутри вулкана. Вдруг резкий грохот раздался со всех сторон, земля задрожала, и неожиданно рядом с лабораторией раздался взрыв. Полусферу не зацепило, но к Авелло пришла страшная догадка: день другой и начнётся извержение. А если Авелло не успеет, то об информации, о возможном спасении родной планеты не может быть и речи. Отчаяние охватило Энергопризрака, и он начал… молиться. Молиться всем богам, которых знал. Айшеле, Нубиру, Саморе, Сатрешне… Стоп, не Cатрешне, мольбы ему приносят результат но какой-то посторонний. Хотя какая разница. Авелло начал молится и ему. Сверху, как будто в ответ на мольбы, раздался гул, потом из-за туч появился модуль гуманоидов и направился в сторону сектора, на посадку.
[nbsp] - Спасибо, Сатрешне, - воскликнул Авелло, и только он это сказал, как модуль, не сбавляя скорости, вошёл в сектор. То есть врезался.
[nbsp] - О нет, - сказал Энергопризрак, – вот там мой шанс догорает в обломках, нельзя стоять на месте, надо им помочь, надо их найти. Авелло помчался в сторону упавшего летательного аппарата, и практически на полпути заметил, что гуманоиды стали один за другим появляться из обломков. Авелло успокоился. Теперь он знал, что из виду он их точно не будет выпускать, так как они единственные, кто может помочь ему, а значит надо в скором времени выходить на контакт…

[nbsp] НРПГ
[nbsp] Наконец-то, Авелло нашел лабораторию, и тех существ которые помогут ему, скорее всего, теперь осталось ждать подхдящего момента, но вулкан может вот вот проснуться.
[/justify]

_________________
Професионален, утончен. Несдержан в эмоциях и идеях, хорошо вопринимает
адекватную критику. В общем - клад для режиссерской группы. Нам повезло.(с) А. Манкевич
Думать надо, в первую очередь, головой. Уж в её наличии можно быть точно уверенным.


 Сообщение Пн 1 дек 2008 19:45
Профиль  
Властелин опилок
Аватара пользователя
Сообщения: 35670
Откуда: Скобаристан
Зарегистрирован: Пт 5 ноя 2004 0:12
[justify]
[nbsp]РПГ

[nbsp]Когда путники доковыляли до ворот строения, на их счастье вокруг не было никого, кто тем или иным образом мог бы вмешаться в ход истории и непосредственно в здравость и целостность существования оных. Ворота со знакомым шипением услужливо распахнулись, но тянувшая из глубины тоннеля сырость не казалась приветливой, однако мешкать было некогда и группа мелкими шажочками поспешила в, как им тогда казалось, спасительный сумрак, хотя на небе вовсю светило солнце, не предвещавшее в те минуты абсолютно никакой катаклизмичности. Но нутро не обманешь – если душа, даже будучи в пятках и не обращая на своё местоположение никакого внимания, продолжает судорожно требовать найти хоть какое-то укрытие, подстёгивая к практически безрассудным действиям, подгоняя вперёд безудержно и бесповоротно, то к ней лучше всё-таки прислушиваться. Это Славон усвоил ещё со времён начальной школы…
[nbsp]- А мне знаком этот тип строений.
[nbsp]Пока шло шлюзование, мортыхай провёл рукой по отсыревшей стене и приложил взмокшую ладонь к своему лобешнику. Да, охлаждение ему сейчас было кстати. Но ладонь быстро отдала прохладу черепной коробке, поэтому Славон приложился к железобетону непосредственно объектом остужения.
[nbsp]- Но ты не всё о них знаешь, - важно продинамила Стерва.
[nbsp]- Возможно…
[nbsp]- Надеюсь, это приличное место для укрытия хотя бы на какое-то время?
[nbsp]Шиз была обеспокоена.
[nbsp]- Не волнуй… нуй… нуй…
[nbsp]- Ну её уже со своими заиканиями!
[nbsp]- Славон, не ори так в тесном помещении!
[nbsp]Но в этот момент противоположные створки камеры распахнулись, впуская мягкое освещение внутренних залов здания.
[nbsp]- Кстати, а какого беса тут нет света?
[nbsp]Славон уставился на потолок и в рассеивающихся теперь сумерках пытался разглядеть хоть что-нибудь напоминающее плафоны.
[nbsp]- Странно…
[nbsp]Обойдя огромный зал по кругу и не найдя ни одной открытой двери, мортыхай и солдатка озадаченно уставились на ящик со Стервой, оставленный ими у входа. Буквально ощущая на себе сверлящие взгляды своих органических товарищей, последняя поспешила их обнадёжить:
[nbsp]- Я буду говорить быстро и по делу! – Затараторила она с едва улавливаемой частотой. - Нам нужен лифт, чтобы попасть на нижние уровни. Поднесите меня к центральному терми…терми…терми… - пинок по ящику вернул стройность речи - …налу, и я попытаюсь что-нибудь сделать.
[nbsp]Ну что ж, сказано – сделано!

Добавлено спустя 8 секунд:

[nbsp]Прошло три часа…
[nbsp]Стервокороб лежал у какого-то (как она сама выразилась) терминала с мнемосенсорным интерфейсом управления. Между ящиком и переливающейся разноцветными огнями полупрозрачной стеной протянулся шлейф, посредством которого Стерва (как она опять же сама и выразилась) взламывала местную охранную систему, опечатавшую все проходы далее главного приёмного зала. Видимо процедура проходила не без шершавостей, потому что взломщица несколько раз взвизгивала, тряслась, а однажды из места подключения даже валил дым. Но сдаваться она не собиралась. Это она так выразилась во время недавнего отключения обычного освещения в зале, в последствии сменившегося ядовито-красным, аварийным.
[nbsp]- …
[nbsp]Только и успел раззявить варежку Славон, как прямо перед ним начало образовываться прямоугольное отверстие – плита, образовывавшая пол, медленно съезжала в сторону. Действо сопровождалось тяжелым металлическим скрежетом. Кстати, свет снова перешел из аварийного на обычный.
[nbsp]- Велкам!
[nbsp]Выдёргивая шлейф, важно изрекла хакерша.
[nbsp]- И что это? - В один голос удивились невольные зрители.
[nbsp]- Вход туда, о чём Славон как раз и не догадывался.
[nbsp]Славон сначала расстроился. Потом обиделся. Потом в нём проснулось любопытство. Но его одёрнул инстинкт самосохранения, за что получил от любопытства удар ниже пояса, а врождённые рефлексы исследователя погнали мортыхая вперёд, к непознанному.
[nbsp]- Стой! Я одна не потащу!.. – завопила в след Шизерелла.
[nbsp]Но Славон на то и был Славоном, чтобы сначала делать, а уже потом думать. Мягкие лысые пятки громко шлёпали по холодным металлическим ступенькам, уводившим несущегося по ним первопроходца вдаль. Точнее, вглубь. Что там его ждало? Он не знал. Никто не знал. Но чувства подсказывали, что после стольких мытарств и приключений он наконец-то обретёт свой первоначальный облик, по которому так соскучился и так истосковался! Ведь что-то же влекло его в эту глубь? А нутро, как уже говорилось выше, не обманешь…
[nbsp]- Я так и не поняла, - волоча ящик, ругалась Шиз, - что это за здание?
[nbsp]Несколько пришедшим в норму голосом Стерва проскрипела:
[nbsp]- Не поверишь – обычный климат-активатор. Да-да! Просто под одним из них есть вход в научно-исследовательскую лабораторию, в которой когда-то проводились различные эксперименты в области бионики, но я точно не знала под каким из сегментов, их же в каждом секторе по штуке.
[nbsp]- Так нам повезло?
[nbsp]- Можешь считать и так. Стой.
[nbsp]- Что?
[nbsp]- Не будем повторять глупых ошибок некоторых, - с сарказмом хихикнула Стерва, - вызовем лифт.
[nbsp]- Пожалуй, ты права.
[nbsp]Через секунду из центрального стержня винтовой лестницы выдвинулась кабинка. Самая нижняя кнопка светилась отметкой –45.
[nbsp]- Ого!
[nbsp]- Ага.
[nbsp]Вот только подмигнуть Стерва ничем не могла. Пока не могла. Но кто знает, как может всё обернуться?
[nbsp]Лёгкий, приятный шум пневмодверей - и едва дёрнувшись, лифт мягко пошел вниз.

[nbsp]НРПГ
[nbsp]То, о чём помалкивала Стерва, найдено. Спускаемся вниз. Только отдельными группами и разными путями.
[/justify]

_________________
-=S.A.L.K.E.R.=-
Хорошо ухоженный бобёр отталкивает воду.


 Сообщение Чт 11 дек 2008 17:05
Профиль  
Властелин опилок
Аватара пользователя
Сообщения: 35670
Откуда: Скобаристан
Зарегистрирован: Пт 5 ноя 2004 0:12
[justify]
[nbsp]РПГ

[nbsp]Победу в гонке между мортыхаем и лифтом естественно одержал лифт. Ни о каком «победила дружба!» даже речи не стояло, ибо технологии оказались сильнее непонятно чего, с торчащими отовсюду конечностями.
[nbsp]Когда запыхавшийся Славон ворвался… нет, вырвался из дверей шахты с винтовой пешедральной лестницей и ворвался в помещение, где его уже поджидали Шиз и Ник с ящиком мозгов Стервы, то он едва не сбил их всей своей кинетически разогнанной до сущего безобразия массой мохнатого тела.
[nbsp]- А вот и Славуня.
[nbsp]Последний лишь злобно зыркнул всеми зыркалами и, не задерживаясь, ломанул дальше.
[nbsp]- Хэй, а мы?!
[nbsp]Пневмодверь коридора ещё продолжала раскрываться, а мортыхая уж и след простыл.
[nbsp]- Ну и животное!
[nbsp]Маг негодовал. С одной стороны он был зол на Славку, ведь тот слинял, а таскать тяжести уже изрядно подзадолбало, а с другой… с другой стороны, по всем законам военной тактики (да-да, в школе Магов и этому обучали, правда, не много, но тем не менее – грамотно замучить стадо тараканов на кухне мог любой воспитанник, выпущенный из стен университета) впереди всегда должна идти разведка. В данном случае роль авангарда вполне мог сыграть и бибизьян. Ловушку, там, найти, каверзу какую на свой геройский зад вызвать (в этот момент где-то впереди что-то шлёпнулось и матернулось). В общем, поразмыслив и переглянувшись с не такой уж и отталкивающей с виду - как казалось поначалу - спутницей, Хантер сильнее стиснул ручки в руках и последовал вперёд, к открывшейся, наконец, полностью двери.
[nbsp]Уже через каких-то тридцать минут ходу (которые, надо отметить, дались не просто) бесконечный, казалось, туннель закончился ещё одной подвижной перегородкой, всё так же услужливо раздвинувшейся по сторонам (да, это уже однообразно, понимаю, но что поделать? high tech, мать его кибернетика…), за которой путников встретило царство колбочек, пробирочек, шланчиков, проводочков, спиртовок и прочей лабораторной утвари.
[nbsp]- Это мы сюда и шли? – В глазах Ника загорелись огоньки. – А где этот?
[nbsp]От восторга и удивления он даже забыл (на миг, естественно!) как того, кого он имел ввиду, зовут.
[nbsp]- Здесь я, - послышалось откуда-то из-за стеллажей. – Вот ОНО…
[nbsp]О чём так торжественно-робеющим голосом говорил Славон стало ясно спустя несколько шагов в его сторону. Это действительно было нечто…
[nbsp]Несколько метров в поперечнике, приземистая овальная установка серых, металлических тонов, покоилась на керамической монолитной плите ещё больших размеров, чем она сама. Сверху всё это дело перекрывалось прочным прозрачным полимером, съезжавшим на специальных шарнирах в сторону. Со всех сторон к устройству тянулись трубы, шланги, энерговоды… У изголовья сооружения виднелся пульт с яркой надписью поверх прикрывавшей сенсорную клавиатуру крышки «Передээнкатор бета-семь», которую Славон поглаживал с такой любовью, будто это мама его родная.
[nbsp]- Боишься?
[nbsp]Шизерелла смотрела на мохнатого прищурив один глаз.
[nbsp]- Да-а… - Не отрываясь от занятия, прошептал он.
[nbsp]- Может, не будешь рисковать?
[nbsp]На секунду замерев, мохнач продолжил массировать пластик панели.
[nbsp]- Но я хочу стать прежним. Как вы не понимаете?
[nbsp]Опасаясь, как бы это не переросло в долгую и душещипательную речь, в разговор вмешалась Стерва:
[nbsp]- Так, хватит сентиментальничать. А ну-ка, ищите разъёмы!
[nbsp]Она как всегда была по машинному холодна. Или старалась такой казаться… Иногда ей это удавалось. Иногда же это было и необходимо. Вот как сейчас. А то ведь как: пока не пнёшь, лошади фиг с места стронутся. Вот и приходится всегда кому-то играть роль возничего.
[nbsp]Требуемые разъёмы были найдены без особых усилий, потому что ими тут через раз всё забито, только кабели подбирай.
[nbsp]- Всем отдыхать. Скоро нам предстоит нелёгкое дело. А я пока тут освоюсь.
[nbsp]После этих слов тут же погас свет. Ненадолго.
[nbsp]- Упс… всё-всё, больше такого не повторится. Это я в сеть входила.
[nbsp]Ник и Шиз в очередной раз вздохнули. Чтобы хоть как-то скоротать время они разбрелись по лаборатории, не без интереса осматривая её убранство. Славон же продолжал наглаживать «Бету-семь».

[nbsp]НРПГ
[nbsp]Добрались до места. Что-то будет…
[/justify]

_________________
-=S.A.L.K.E.R.=-
Хорошо ухоженный бобёр отталкивает воду.


Последний раз редактировалось Славон Чт 25 дек 2008 10:25, всего редактировалось 1 раз.

 Сообщение Вт 16 дек 2008 19:38
Профиль  
Переменчивый
Аватара пользователя
Сообщения: 13659
Откуда: Королёв, сборочные цеха
Зарегистрирован: Сб 15 сен 2007 21:53
[justify]
[nbsp]РПГ [nbsp]- Солнце вставало из-за голубой лысины... Плеши... Мда... Океана... – Инватрыч спустя час после возвращения ушел с процессором в литературные дела, в то время как жизнь на базе шла своим чередом. Офицер громко что-то повествовал о воинском долге, Сале и уходом за территорией базы, умудряясь соединять эти три понятия воедино каким-то таинственным образом. Издавали звуки некие тропические птицы, одни весьма мелодичные и красивые, другие оказывались храпящими снайперами. Вот учили новобранца водить танк и потеряли еще одну единицу техники в прибрежных водах. Вот пролетел вертолет, лопастями задев дерево, после чего оттуда с визгом удивления слетел один из храпящих снайперов...
[nbsp]Я подошел к посту, близ моста, соединяющего базу с материком. Там был один постовой с СВЧ-излучателем, но почему-то с нервным видом. И я понял почему. Рядом с ним красовалась внушительная табличка пугающего содержания:
Постовой стоит на месте – все спокойно.
Постовой стреляет – на нас напали небольшие силы противника.
Постовой лежит с дырой в голове – среди противников есть снайпер.
От постового остались только ноги – противник тяжеловооружен.
От постового остались дымок или свечение – противник применяет ядерное и аннигиляционное оружие.
Постового нет, у вас нет оружия – постового украли!
Постового нет, у вас в руках оружие – вы постовой!
Постовой есть, но он без оружия – это гражданский, а вы постовой!
Постовой есть, но вы оба без оружия – правильно, постового украли!
Постовой подпрыгивает – мы победили!(или его контузило)

Пока есть те, кто читает этот текст, надежда остается...


Меня чуть сначала не передернуло. Потом я с трудом подавил смешок и отправился осматривать окрестности. Все-таки красивый сектор. Полюбовавшись видом, решил зайти на полковую кухню. Кухня была просторной и несколько старомодной. Мне выдали головку чеснока, перец, двести пятьдесят грамм Сала и два кусочка ржаного хлеба. А говорят, что в армии кормят плохо...
[nbsp]К вечеру Инватрыч в порыве художнической ярости сжег свою прозу, посетовал на нелегкую долю, украл в столовой три порции пайка, сыграл в покер на деньги с каптером, сбил нескольких сонных снайперов палкой с деревьев... Он много бы чего еще натворил и модернизировал, но нас попросили к причалу, так как катер был готов. Нам выдали боеприпасов и еды на неделю нормального функционирования. В общем, вежливо «отпинали» и вернулись к своим делам.
[nbsp] – Эх, хорошо плывем! – ляпнул Снипер, отчего вызвал негодование Инватрыча.
- Плавают трупы и... – но Амаяк его пихнул, во избежание: - А моряки – ходят. Ясно?
- Да ясно, ясно, что я, глупый что ли... Не первый раз плаваю, между прочим!
Завязалась небольшая потасовка, вследствие которой Зигфрид был задавлен давлением удвоенного интеллекта Метрана помноженное на обаяние, когда у него в руках весло, и сидел, понурив голову.
Отличная выходила прогулка. Чего стоит закат в открытом море... Не передать такую красоту. Потом стало стремительно темнеть и я заметил у нас на хвосте пару пиратских лодочек и сказал об этом Инватрычу:
- Эй, кажись за нами хвост – отчетливо сказал я и добавил: - Пираты вроде.
- Пираты-шмираты. – отрезал Метран и поддал газу: - Вон остров, небось о булыжники размажутся...
- А если не...
- Размажутса! Нэ оны к булыжныку, так булыжнык к ным. – закончил спор Амаяк
Инватрыч лихо лавировал между рифами, вывел лодку прямо к берегу и направился вдоль него, для того, чтобы попасть в устье местной речушки.
Пираты решили не гнатся за нами, но от обиды стрельнули из миномета. Мина разорвалась рядом, окатив нас водой. Когда все улеглось, оказалось что Инватрыч далеко за бортом. Нибелунгович встал у руля, но было поздно – катер подскочил на куске суши. Пролетев несколько метров, судно случайно спилило пальму, на что Амаяк разразился «Зачэм дэрэво сломал, пиразыт?» и дал подзатыльник Зигфриду, отчего тот и так, не могущий ничего сделать с рулем, окончательно потерял контроль... Катер смачно влетел носом в песок и мы, запущенные с такой импровизированной катапульты, кувырком влетели, проломив несущую стену, прямо в здание, где проходил съезд баронов Саломафии. Амаяк прямо с кувырка случайно достал пулемет и на автомате изрек:
- Всэм стоят! Это оргаблэние!
[nbsp]НРПГ
[nbsp]Ну вот и попали.[/justify]

_________________
-=S.A.L.K.E.R.=-
Совпадение? Не думаю.


Последний раз редактировалось Намтар Чёрный Чт 25 дек 2008 10:48, всего редактировалось 1 раз.

 Сообщение Чт 25 дек 2008 5:46
Профиль  
Ограничитель
Аватара пользователя
Сообщения: 7028
Откуда: От верблюда!
Зарегистрирован: Ср 11 май 2005 9:48
[justify]
[nbsp]РПГ
[nbsp] Джул включила свой фонарик, и на стене появился «зайчик». Я хмыкнул и бодро шагнул на ступеньку. Впереди были железные двери. Они стояли скорее для приличия, так как стены вокруг были сильно обвалившимися и за ними виднелся в свете фонаря большой зал, фонтан и фигуры людей.
[nbsp] – Какая дверь! Вот бы на кухню такую, да?
[nbsp]Молча достав бластер, прострелил замок, висящий на двери (при этом новая знакомая привизгнула). Дверь с громким скрежетом распахнулась сама собой, и из неё полился мягкий, синеватый свет, на мгновение ослепивший нас. Это был большой зал, в центре которого был бассейн причудливой формы, со статуей человека в центре. Из человека лилась вода. Этот бассейн-фонтан и являлся источником света. Хорошее освещение, только вот откуда тут энергия для света? Непонятно.
[nbsp] – Как красиво! Микс, ты видел когда-нибудь, чтоб вода светилась? – Восхитилась Джул и быстрым шагом пошла к фонтану.
[nbsp] – Тык это не вода, а лампочка внутри, наверно… - Сказал я ей вдогонку и пошёл вслед.
[nbsp]
[nbsp]При своём маленьком росте Джул умудрилась подойти к фонтану быстрее меня. Свет действительно исходил от самой воды, а не какого-либо источника света. Такого я ни разу не встречал.
[nbsp] – Ха! Вот видишь! А ты – лампочка, лампочка… - Посмеивалась девушка, но тут же воскликнула, - Хоть напьёмся воды вдоволь!
[nbsp] – Подожди, вдруг заразно. У меня есть таблетка, которая даже нефть в аш-два-о превратит!
[nbsp] – Ты бы не умничал, а по-нашенски излагался! - Разозлилась Джул, - А я мож просто попить хочу! И ты чего, не мужик что ли? Пей так!
[nbsp]Да она же меня на слабо хочет взять! Как бы это ни было странно, но я не стал марать офицерской чести и присоединился к питью подозрительной жидкости, очень похожей на аш-два-о. Наклонив голову к воде, я принюхался – вода как вода. Даже немного хлоркой отдаёт (!!!). Соблазн был велик и я начал пить. В голове что-то стало не хорошо, будто хлорки оказалось много и теперь она проедает мозги. Что за бред я несу? Наверно, просто давно воду не пил, вот и плохо мне стало… Нет, я себя успокаиваю! Действительно что-то происходило. Я рывком отпрыгнул от воды и совершил поступок, свойственный моему недавнему другу, Славону. Потерял сознание и ушёл в мир снов.
[nbsp]
[nbsp]Мне снилось, как мой корабль «Трезубец» косит сухую траву в поле и сзади него вылетают упакованные «кубики». За ним бежал Тотенхов и с безумным взглядом поджигал каждый «кубик» сена. Затем я наблюдал, как дивизия гусеничной техники увязает в болоте, а затем по ней проходят треножники, приплясывая на ходу.
[nbsp]Что бы было дальше, если бы я не проснулся? Загадка.
[nbsp]НРПГ
[nbsp] Вошли в огромные залы…. Теперь мы пьём «хлорированную воду». Или?...
[/justify]

_________________
Земля, Земля - я Юпитер!
Зарисовка в стиле AIM - https://www.youtube.com/watch?v=JiWtIz9g3Uw


 Сообщение Пт 26 дек 2008 14:44
Профиль  
Механоид 5 поколения
Аватара пользователя
Сообщения: 1395
Откуда: Ижевск
Зарегистрирован: Сб 13 сен 2008 9:32
[justify]
[nbsp]РПГ
[nbsp] -…Раз, два, три, теперь с другого бока, раз два три.- Авелло ходил по кругу кратера, вычисляя примерное время, которое осталось до извержения вулкана. Энергопризраку необходимо было закончить расчёты как можно быстрее, ведь его, кхм… спутники уже скрылись из виду в строении неизвестного назначения Высотного сектора. Под лабораторией прозвучал громоподобный шум, который привлёк внимание Авелло. Хорошенько поразмыслив, он понял, что ничего не понял и ему придется заново производить расчёты, так как его ранние расчеты хоть в топку бросай, а терялось драгоценное время. Спустя некоторое время Авелло всё-таки провел более или менее правильные расчёты, в результате которых было ясно, что извержение произойдёт примерно через два дня.
[nbsp] Наконец, удовлетворившись своими расчётами, довольный Энергопризрак стал готовиться к квантовому межпространственному, и много чего-то там ещё, прыжку. Всё таки от этого вулкана до Высотного сектора довольно большое расстояние. Собравшись с силами, он представил как ступает на мягкую степную траву, чувствует быстрый ветер, видит холмы… Один шаг…
[nbsp] Авелло оглянулся и с ужасом обнаружил, что попал не в тот сектор - он находился на оазисе наполненном травой. А вокруг него (оазиса), холмы и дюны песка. Судя по всему, Авелло умудрился попасть в сектор Пустыни и теперь надо было срочно искать выход из сложившейся (весьма неприятной) ситуации, особенно учитывая тот факт, что вокруг ни одной души, только небольшой бункер, да и тот обесточен. Сегодня, казалось, судьба повернулась к нему филейной частью, очень ярко сверкая и ослепляя, до жуткой и невыносимой боли, глаза . Энергопризрак расстроился - прыжок совершить он не мог, так как вся энергия уже была использована. Оставалось ждать кого-нибудь, кто мог бы помочь бедняге. Но, как на зло, на расстоянии около двух километров не было ни единой живой души, ну… и не живой тоже.
[nbsp] Спустя некоторое время Авелло всё таки почувствовал слабое энергетическое колебание. На всех парах к нему мчался механоид, в новом блестящем глайдере. Энергопризрак обрадовался, стал испускать радостные лучи энергии стараясь привлечь внимание Механоида. Но тут цель Авелло остановилась, немного постаяла, и рванула, что есть силы в противоположную сторону от Авелло, сверкая своей з…. Закручивающейся струёй чего то там, очевидно, выхлопа двигателя. Тоже самое повторилось неоднократно, пока в конце концов одинокий грузовой глайдер изрядно потрёпанный в бою, не смог быстро убежать от Авелло. Энергопризрак «вселился» в этого Механоида, и по данным карты, направил глайдер в сторону туннеля перехода. Наконец-то добравшись до туннеля, обнаружилось следующее: Авелло не может перейти в туннеле перехода из этого сектора по причине какого-то блока, скорее всего ментального; Механоид, в котором находится Энергопризрак, так же не может пройти в виду наличия отсутствия средств.
[nbsp] Это было ударом ниже пояса, и судьба его выполнила со всем своим изяществом. Авелло пришел только один возможный вариант в голову, тот которого он так боялся. Ведь обратного пути тогда не будет. Возвращение во времени – Штука опасная…, ну и энергозатратная...
[nbsp]НРПГ
[nbsp] Жизнь это полосы: черные и белыe. А в конце полная за…завихрений пустота, прямо как у зебры, Авелло попал как раз в такое завихрение, и единственный способ это то, чего он так боится, сделает ли он этот шаг, или кто-то поможет ему?
[/justify]

_________________
Професионален, утончен. Несдержан в эмоциях и идеях, хорошо вопринимает
адекватную критику. В общем - клад для режиссерской группы. Нам повезло.(с) А. Манкевич
Думать надо, в первую очередь, головой. Уж в её наличии можно быть точно уверенным.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1289 ]  На страницу Пред.  1 ... 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 46


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB