Текущее время: Чт 28 мар 2024 15:45

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1289 ]  На страницу Пред.  1 ... 39, 40, 41, 42, 43
Автор Сообщение
 Сообщение Чт 30 дек 2010 17:41
 
[justify]
[nbsp]РПГ
[nbsp]- Не-не-не!!! А!!!
[nbsp]"Жало" на полной скорости врезалось в огромную кучу хлама, непонятно что делавшей на базе.
[nbsp]- Чёрт, похоже, быстро ездить я ещё не умею. Надо тренироваться.
[nbsp]- Ты здесь? - спросила база.
[nbsp]- А где же ещё... ну что, каково моё первое задание?
[nbsp]- Оно совсем несложное, тебе нужно просто съездить на Перерабатывающий завод и забрать оттуда контейнер. Заводу ничего объяснять не надо, просто отдай ему этот информпакет.
[nbsp]- А где этот... работающий завод?
[nbsp]- Перерабатывающий. Я отмечу пеленг на карте. Ах да, чтобы ты не сбежал, я установила в твоём глайдере чип, который автоматически уничтожит глайдер, если ты не успеешь вовремя. На всё у тебя 10 минут. Время пошло.
[nbsp]В глайдере что-то быстро запиликало и в левом нижнем углу экрана появился таймер.
[nbsp]- Успехов!

[nbsp]...Лучшей тренировки не придумать. У Тимхана как-то неожиданно получалось маневрировать на высоких скоростях и абсолютно ни во что не врезаться. Может это благодаря страху перед смертью? Кто знает.
[nbsp]Наконец, показалось огромное сооружение, возле которого толпилась куча глайдеров. Пеленг указывал именно сюда.
[nbsp]- Значит, это и есть тот самый завод.
[nbsp]В этот момент чип запиликал. Тимхан взглянул на таймер: оставалось чуть более 7 минут.
[nbsp]- Вроде успеваю.
[nbsp]С этими словами, человек направил "Жало" к воротам завода.
[nbsp]- Куды прёшь?! Не видишь, очередь! - обратился какой-то механоид к Тимхану.
[nbsp]- Но мне срочно нужно! Это вопрос жизни и смерти!!!
[nbsp]- Тут всем срочно нужно! Жди! И кстати, почему ты не сканируешься?!
[nbsp]...Прошло 2 минуты. Наконец, наступила очередь Тимхана.
[nbsp]- Перерабатывающий завод приветствует тебя, несканирующийся механоид. Здесь...
[nbsp]- Я быстро. Вот.
[nbsp]"Жало" выбросило из трюма информпакет. Манипуляторы тут же подняли его и утащили в глубину завода.
[nbsp]- Так-с... вот, держи контейнер и передай базе, что больше бесплатно давать ничего не буду, мои склады уже и так почти пустые, а энергетических кристаллов не так уж и много.
[nbsp]- Спасибо! - прокричал Тимхан и умчался на форсаже в сторону базы...

[nbsp]Через некоторое время, на базе...
[nbsp]- Отличная работа! Сколько там на таймере?
[nbsp]- Где-то 30 секунд. О, вспомнил: завод просил передать, что бесплатно больше ничего не даст.
[nbsp]- Это мы ещё посмотрим. Ну ладно, вернёмся к делу. Твоё следующее задание будет не таким... мирным.
[nbsp]- И что же нужно сделать?
[nbsp]НРПГ
[nbsp]Выполнил первое задание базы.
[/justify]


 Сообщение Вт 28 июн 2011 14:13
 
[justify]
[nbsp]РПГ
[nbsp]- В принципе, ничего сложного: тебе просто нужно отвезти информпакет на одну базу, я дам тебе пеленг. Но дело в том, что лучше бы ты успел улететь как можно дальше оттуда до того, как база прочитает информпакет.
[nbsp]- А что там в этом инфро… инфрмо… пакете?
[nbsp]- Не важно. Если… то есть когда вернёшься, я дам тебе плазменную пушку, немного Э.К., и можешь быть свободен. Приступай.
[nbsp]Ворота базы открылись, выпустив глайдер Тимхана. На экране появились капли воды.
[nbsp]“Дождь.”
[nbsp]Тимхан включил форсаж и понёсся в сторону нужной базы. Через пару минут двигатель перегрелся и форсаж отключился. Тимхан забеспокоился: ведь он мог попасть в засаду или просто нарваться на недружелюбных механоидов, но всё же надеялся, что пронесёт. И таки пронесло.
[nbsp]Лететь долго не пришлось: через пару минут Тимхан разглядел сквозь пелену дождя очертания базы. Турели стволами своих пушек проводили его до ворот базы, которая холодно поприветствовала его.
[nbsp]- …Говори, быстро!
[nbsp]- Я, мне, мне сказали вам доставить вот этот, эм, инфропакет. *Люк глайдера открылся, выбросив контейнер*. Всё, дело сделано, до свидания!
[nbsp]Тимхан тут же быстро развернулся и полетел к выходу. “Жало” понеслось на такой скорости, что ворота даже не успели открыться и глайдер на скорости впечатался в них. Тут же ворота отворились, и Тимхан на всех парах полетел к своей базе.
[nbsp]- ...Быстро ты. Надеюсь, элементы лёгкого оружия от той базы придут с такой же скоростью.
[nbsp]- Какие элементы лёгкого оружия?
[nbsp]- Ну, о которых я попросила в информпакете.
[nbsp]- То есть...
[nbsp]- Да-да. Я специально солгала, чтобы не пришлось долго тебя ждать. Ладно, не горячись, сейчас я установлю тебе плазменную пушку, дам Э.К. и мы в расчёте.
[nbsp]Вся операция заняла около 5 минут. После этого база простилась с Тимханом:
[nbsp]- Всё, теперь уже всё. Что ж, желаю тебе найти место в нашем мире. Как говориться, удачи! Прощай.
[nbsp]- И тебе того же. Прощай!
[nbsp]Когда Тимхан покинул базу, дождь уже закончился. Можно было спокойно приступать к выполнению своей первоначальной задачи.
[nbsp]…Поиски не увенчались успехом, несмотря на наличие у Тимхана глайдера. Полетав ещё немного, он окончательно пришёл к выводу, что в этой зоне нет ничего кроме высоких гор и агрессивных механоидов. Куда же лететь дальше? Если ли на этой планете хоть одно разумное живое существо? Погружённый в свои мысли, человек лишь изредка поглядывал на дорогу.
[nbsp]Его размышления прервал осветитель пути, в который он, не глядя на экран, врезался. Осветитель как осветитель, но Тимхана обеспокоило другое. Он горел.
[nbsp]“Уже так поздно? Да, сильно я увлёкся поисками. Пора немного отдохнуть.”
[nbsp]Во время своих поисков Тимхан приметил одну небольшую пещеру. Туда он и направился…
[nbsp]
[nbsp]НРПГ
[nbsp]Рассчитался с базой, поиски пока что безрезультатны.
[/justify]


Последний раз редактировалось Властелин пламени Вс 10 июл 2011 0:10, всего редактировалось 1 раз.

 Сообщение Ср 6 июл 2011 18:00
Профиль  
Властелин опилок
Аватара пользователя
Сообщения: 35670
Откуда: Скобаристан
Зарегистрирован: Пт 5 ноя 2004 0:12
[justify]
[nbsp]РПГ

[nbsp]Славон, до самой хвостовой ладошки сосредоточенный на управлении глайдером и погруженный в тяжелые размышления о будущем планеты в целом и своём в частности, не обращал никакого внимания ни на сильную качку, сопровождавшуюся прикладыванием черепушки о низкий потолок тесной кабины, ни на сдавливающую духоту, ни на наваливающийся сон, подло притуплявший внимание и мешающий очам созерцать путь предлежащий. Собственно, что было следить за дорогой, если «арендуемое» транспортное средство знало местность как свои пять фланцев? Потому мохнатый в какой-то миг всё-таки вырубился. Разбудил его настойчивый сигнал зуммера, способный своей настойчивостью и тембром звучания пропилить любую брешь в любом бессознательстве.
[nbsp] – А? Что! Кто здесь?!
[nbsp]Не обнаружив никого вокруг и нахватавшись спросонья «зайчиков» в неосторожно разинутые зенки от переливающейся почти всеми цветами радуги панели управления, Славон медленно выпал в услужливо распахнутую дверь грузового трюма прямо на засыпанный крупным щебнем пол некогда просторного помещения, теперь наполовину заваленного произошедшим не то взрывом, не то землетрясением. В противоположном от пришельцев конце пещеры едва тлело какое-то красное свечение.
[nbsp] – Не зелёное, - констатировал Славон, - это радует.
[nbsp]Подойдя ближе он, уныло чесанув нос, добавил:
[nbsp] – А может, зелёное было бы лучше?
[nbsp]Действительно, радиации в случае с мортыхаем, подкованным и подготовленным самой природой – пусть это и было её ошибкой - можно было не так бояться, как растекающейся прямо на пути лавой. Если в первом случае достаточно было посильнее прикусить хвостовую ладошку, зажмурить глаза и со всем присущим бибизьяну безумством тупо шагнуть в пасть светящейся стихии, то в случае с расплавленным камнем дело не закончится лишь подпалёнными тылами и дымящейся мохнаткой.
[nbsp]Глубоко вздохнув и погрузившись в ещё более глубокие размышления, Славон поволок своё бренное тело назад к глайдеру. Самый зад ситуации был в том, что пункт назначения находился этажом ниже. Правда, буквально под ногами. Злобно шкворчащая алая масса перекрывала путь, тем самым ставя жирный крест на ходе всей операции.
[nbsp] – Тьфу ты! На планах этого не было начерчено… Стоп! Планы! Слышь, машина, у тебя есть планы этой местности?
[nbsp]Глайдер ехидно помалкивал, низко гудя генератором гравитации, как ни в чём не бывало продолжая обеспечивать себе плавное парение над землёй.
[nbsp] – Ну карты, схемы – что там у тебя?
[nbsp]Долго бы они пялились друг на друга не известно, если бы Славон вдруг не сообразил, что грузовик не снабжен синтезатором речи и устройством слухового анализатора вводимой в него информации.
[nbsp] – А-а-а, чёрт!
[nbsp]Бросившись обратно в кабину, он яростно забарабанил по клавиатуре, выискивая в памяти машины необходимую информацию и выводя её на сферический монитор.
[nbsp] – Вот!
[nbsp]Путь преодоления проблемы был обнаружен. Оставалось найти орудие для решения задачи и, окончательно утвердив план, без лишних согласований приступить к его циничному исполнению. Порывшись ещё в базах данных глайдера, а затем в его трюмах, было обнаружено пять плазменных мин с таймерами. Этого должно было хватить.
[nbsp]Укрывшись за ближайшим поворотом… нет, лучше за следующим – Славон отсчитывал последние секунды.
[nbsp] – Четыре… три… два… один…
[nbsp]Тишина.
[nbsp] – Ноль…
[nbsp]Ти-ши-на…
[nbsp] – Эээ… минус один?
[nbsp]……….!!!!!!!8***::;$#)@@!!!+//….!!!
[nbsp]- Твою же бакалеюууу!!! – Сквозь наидичайший грохот орал мортыхай, практически не слыша самого себя. – ВОТ это… Лляяаааа!..
[nbsp]Когда всё стихло и осела пыль, Славон выглянул из-за угла… блин, это же второй поворот (кстати, хорошо, что не за первым остался!). Так вот, выглянув уже из-за второго угла и подбадриваемый сзади прожектором глайдера, Славон узрел в центре площадки огромную дыру, одним краем которой уже овладевала лава. В зияющем провале виднелась искомая генераторная установка. Оставалось вывалить нужный объём взрывчатки, выставить час Х и лихо покинуть точку рандеву.
[nbsp]Уже на полпути ко второй точке, когда прошел и сон, и пот стал прохладнее (не боятся только дураки!), мохнач бубнил:
[nbsp] – Ещё раз – и я оглохну. Надеюсь, этого не повторится. Всё будет хорошо. Как там Тотен? Всё будет хорошо… хорошо…
[nbsp]Точка номер два ждала своего посетителя. До часа Х оставалось четырнадцать часов.

[nbsp]НРПГ
[nbsp]Объект номер один заминирован.
[/justify]

_________________
-=S.A.L.K.E.R.=-
Хорошо ухоженный бобёр отталкивает воду.


 Сообщение Вт 12 июл 2011 0:07
 
[justify]
[nbsp]РПГ
[nbsp]Оставив глайдер у входа в пещеру, Тимхан вошёл внутрь.
[nbsp]“Похоже, здесь безопасно. Да и от посторонних гла… сенсоров спрятано.”
[nbsp]Уставший, он устроился поудобнее и заснул, однако уже через пару часов проснулся от сильной боли в голове. Тимхан тут же вскочил, держась руками за голову, и заметил, что потоки вокруг него вдруг ярко засветились.
[nbsp]К счастью, вскоре свечение прекратилось, боль утихла, а сам страдалец рухнул на землю.
[nbsp]- Что за? Чёрт, что это было? – с трудом произнёс он.
[nbsp]- Было-было-было… – ответило ему эхо.
[nbsp]- Кто здесь? – испуганно спросил Тимхан.
[nbsp]- Здесь-здесь…
[nbsp]- Эхо?
[nbsp]- Хо-хо-хо…
[nbsp]- Какое-то идиотское эхо…
[nbsp]- Сам такой! – ответило ему эхо.
[nbsp]- Странное оно какое-то. Пойду-ка я лучше отсюда.
[nbsp]Тимхан, зевая, вышел из пещеры. Он запрокинул голову – над ним было прекрасное звёздное небо. Присев, он стал за ним наблюдать.
[nbsp]В то же время у него в мыслях пронеслась идея.
[nbsp]“Всё это явно не прошло бесследно. Кажется, моя способность к межвременным и межпространственным путешествиям стабилизируется. Она не такая, как прежде, но, кажется, теперь я её… кое-как контролирую.”
[nbsp]Тимхан взял один из потоков и зажмурил глаза. Перед ним стремительно начали проноситься события, которые ранее происходили на этом месте. В основном это были перестрелки механоидов.
[nbsp]“Видимо, временной. Эх, ладно, всё равно я здесь никого не найду, придётся отправиться в прошлое. Может, там я узнаю, где искать.”
[nbsp]С этими мыслями Тимхан потянул за поток. В глаза потемнело…
[justify]
[nbsp]…Очнулся путешественник довольно скоро. Встал, огляделся. Вроде всё было как и в будущем, разве что растения были другие. Вдруг он услышал чьи-то голоса, обладатели которых явно приближались.
[nbsp]“О-о-опс. Если меня кто-нибудь увидит, случится непоправимое. Надо бы где-то спрятаться… хм, кажется, те кусты подойдут. ”
[nbsp]Едва Тимхан юркнул в кусты, как появились два человека в униформе. Они что-то оживлённо обсуждали.
[nbsp]- Пойми, если мы остановим транспортировку…
[nbsp]- Обожди ты, давай присядем. Я устал.
[nbsp]Оба расположились на траве, неподалёку от Тимхана.
[nbsp]- Так вот, – продолжит тот, который сидел слева.
[nbsp]- Довольно уже об ресурсах! Ты лучше скажи, успеем ли мы вообще доделать сектор? – спросил правый.
[nbsp]- Я не знаю… Арлинги что-то там мутят, уже долгое время не отвечают. С Землёй мы не общались с тех пор, как мы вышли с ней на связь сразу же после посадки.
[nbsp]Тут левый встал и едва не споткнулся об валяющийся на земле камень. Выругавшись, он бросил его в кусты. Именно в ТЕ кусты.
[nbsp]“Ай, чёрт! Больно!”
[nbsp]Каменюка был немаленький. Тимхан еле сдержался от того, чтобы не крикнуть.
[nbsp]- Пошли, у нас ещё много работы, - уставшим голосом сказал левый.
[nbsp]…После того как люди ушли, Тимхан сразу же вышел из кустов.
[nbsp]- Ну что же, придётся идти за ними, – задумчиво проговорил путешественник, потирая шишку от камня.
[nbsp]НРПГ
[nbsp]Тимхан перенёсся в прошлое и получил камнем по башке. Надеется, что всё это окажется не зря.
[/justify]


 Сообщение Вс 20 ноя 2011 17:09
 
[justify]
[nbsp]РПГ
[nbsp]Осторожно, стараясь не издавать лишних звуков, Тимхан шёл вслед за теми людьми. Подслушивая их разговор, он узнал, что их зовут Игорь и Александр.
[nbsp]Наконец все они вышли на плато, где Тимхану уже было трудно оставаться незаметным, поэтому он решил просто понаблюдать, спрятавшись у дерева.
[nbsp]Тем временем к людям подлетела некая пилотируемая летающая круглая платформа, которой управлял человек, его униформа отличалась от одежды Игоря и Александра. Хотя… человек ли?
[nbsp]- Приветствую, Зиморф! – крикнул Александр, - остальные арлинги тоже здесь?
[nbsp]- Нет, только я один.
[nbsp]- Вот как? И зачем ты сюда прилетел? – спросил Игорь.
[nbsp]- Анклав дал задание разыскать здесь каких-нибудь интересных зверушек для опытов. Даже биосканер для этого выделили. Радиус действия, правда, маленький, но тоже ничего.
[nbsp]Игорь задумчиво оглядел платформу.
[nbsp]- “Z-200”, наш флаер из ангара. И ты умудрился сюда впихнуть биосканер?
[nbsp]- Не я, технарь ваш. Вот такой умелец! Ещё он…
[nbsp]- Ну довольно, Зиморф, давай лучше продемонстрируй нам свой биосканер, - прервал Арлинга Александр.
[nbsp]Зиморф, почесав затылок, потянул за один из рычагов и покрутил что-то внутри флаера. Тот загудел, раздался резкий писк.
[nbsp]- Так, готово. Посмотрим: Арлинг: 1, Люди: 2, Троглодит планетный обыкновенный: 2, Неизвестный: 1.
[nbsp]- Неизвестный?! Вот это да! Ты его можешь запеленговать?
[nbsp]Игорь явно заинтересовался находкой.
[nbsp]- Да, сигнал громкий, он где-то очень близко. Примерно к востоку отсюда.

[nbsp]По мере того как “Z-200” приближался к Тимхану, того охватывал ледяной ужас. Он сковал его так, что Путешественник-во-времени не мог даже пошевелиться.
[nbsp]Он уже практически выдал себя. Вмешался в ход времени. Теперь ему предстояло как-то исправить свою ошибку, если это возможно.
[nbsp]Тимхан вышел из-за ствола дерева и предстал перед Арлингом. А что ещё было делать? Не убежишь же от его…

[nbsp]Зиморф и Тимхан тут же вытаращили друг на друга глаза. Показавшиеся из-за платформы люди сделали то же самое.
[nbsp]Так они и глазели друг на друга, пока Игорь не обратился к обнаруженному:
[nbsp]- Ты есть разумное существо?
[nbsp]Путешественник-во-времени хотел было ответить, но слова почему-то не получились – рот лишь беззвучно открылся.
[nbsp]- Похоже, нет. Странно, а это тип так похож человека, - задумался Александр.
[nbsp]- Анклав будет доволен этой находкой. Интересно, как это создание отнесётся к тому, что его будут держать в клетке? – произнёс арлинг.
[nbsp]- …ять! – вырвалось у Тимхана.
[nbsp]- Что-что? – спросил Игорь.
[nbsp]- …ать… ять. Сто-ять, в смысле. Стоять! Я разумный, я умный, я не хочу в клетку-у-у…
[nbsp]Тимхан рухнул на землю и потерял сознание.

[nbsp]Люди затащили Тимхана во флаер и все вместе отправились на станцию.
[nbsp]НРПГ
[nbsp]Тимхан был обнаружен, везут на станцию.
[/justify]


 Сообщение Ср 7 дек 2011 13:08
Профиль  
Бессердечный
Аватара пользователя
Сообщения: 4108
Зарегистрирован: Ср 4 янв 2006 14:20

[nbsp]РПГ
[nbsp]Прикрепив бомбу к металлической стене туннеля, Тотенхов бросил взгляд на времямометр и выставил на таймере время взрыва. Все шло по плану, до предполагаемой детонации оставалось двенадцать часов и три минуты. Точки, которые взялся подорвать оборотень, находились не слишком далеко друг от друга, и он не сомневался, что успеет не только вовремя их заминировать, но и добраться до перехода прежде, чем все рванет. В том, что то же самое успеет сделать Славон на глайдере, сомневаться не приходилось. Снова посмотрев на таймер, Тотенхов тяжело вздохнул и медленно, не оборачиваясь, выпрямился.
[nbsp]- Дайте угадаю, - сказал он. – Регрод планирует совершить нечто, чего я не понимаю, и что грозит бедой всему Полигону, а может быть и Вселенной. Поэтому, невзирая на жертвы, которые неизбежно будут, если мы не выполним его задание, вы намерены меня остановить. Я прав?
[nbsp]С этими словами, оборотень неторопливо развернулся. Три Минотавра, окружившие его полукольцом, слегка качнулись, двое крайних - в сторону центрального, а сам центральный – вперед, к Тотенхову. Затем этот центральный, по-видимому единственный из троицы, оборудованный динамиком, ответил:
[nbsp]- Не совсем так, Живой. Регрод действительно планирует совершить нечто, чего не понимаете ни вы, ни даже мы, однако Полигону уже грозит беда, а он нашел пусть и извращенное, но лучшее в данной ситуации решение. Если не последовать его плану, последствия будут катастрофическими, поэтому мы не только не станем вам мешать, но и поможем.
[nbsp]- Оу, - привыкший к вечным проблемам Тотенхов слегка растерялся. – Очень… рад… это слышать. То есть, вы прилетели предложить помощь? И кстати, откуда вы узнали, что я тут делаю?
[nbsp] «Они знают о Славоне? И стоит ли о нем говорить? Можно ли им верить?»
[nbsp]- Мы здесь не только за этим, Живой. Когда вы и ваш спутник закончите устанавливать заряды, мы хотели бы предложить вам обоим посетить нашу базу в Подземном секторе. Там мы расскажем вам то, что нам известно о Регроде. Мы давно наблюдаем за ним, а так же за значительной частью Полигона. Мы объясним вам все, что вам нужно знать, но сейчас, я полагаю, у нас есть более неотложные дела?
[nbsp]- Да… пожалуй, - факт того, что кто-то наблюдает за ним и Славоном не сильно обрадовал оборотня, однако в данный момент поддержка была как нельзя кстати. – Нужно заминировать еще два места, с вашей помощью это могло бы пройти быстрее. Но неплохо бы, чтобы вы кого-нибудь отправили к моему спутнику, проверили как у него дела.
[nbsp]- Это уже сделано, - откликнулся Минотавр. Один из его молчаливых спутников подхватил антигравом рюкзак с оставшейся взывчаткой. – Не думаю, что вы поместитесь внутри этого глайдера, но возможно для вас хватит места на броне. Показывайте дорогу, Живой.
[nbsp]Пожав плечами, Тотенхов запрыгнул на верхний правый стабилизатор Минотавра. Глайдер накренился, но быстро восстановил равновесие и звено почти бесшумно двинулось по туннелю, освещая дорогу прожекторами.
[nbsp]- Так… значит вы – клан Скрытых? – поинтересовался оборотень просто, чтобы нарушить тишину. – И почему вы называете меня Живой?
[nbsp]- Вы не принадлежите к роду Создателей, однако являетесь органическим существом. Нам показалось, подобное обращение уместно.
[nbsp]- Возможно… меня зовут Тотенхов.
[nbsp]- Можете обращаться ко мне EL-REY. В данный момент я нахожусь на нашей базе и управляю этим глайдером дистанционно.
[nbsp]- Да, я слышал, что ваш клан обладает подобными технологиями… Вы говорили, что наблюдаете за Регродом. Кто же он такой?
[nbsp]- Полную информацию мы предоставим, когда доберемся до базы. Сейчас могу сказать лишь то, что прочитал в попавших к нам журналах Создателей. Им приходилось сталкиваться с существами, подобными ему. Они называли их саакри.
[nbsp]- Саакри, - задумчиво повторил Тотенхов.
[nbsp] Глайдеры мчались сквозь темноту.

[nbsp]НРПГ
[nbsp]Нашли союзников, где не ожидали. Времени до взрыва все меньше…


_________________
S.A.L.K.E.R.I.P.


 Сообщение Ср 25 янв 2012 21:14
 
[justify]
[nbsp]РПГ
[nbsp]Когда Тимхан пришёл в себя, он обнаружил то, что лежит на койке в каком-то маленьком помещении. Оно чем-то напоминало лабораторию создателей Путешественника-во-времени: то же огромное количество пробирок и микроскопов на стеклянных столах, синее освещение, белые стены и прочее. Осмотрев всё полностью, Тимхан обнаружил в дальнем верхнем углу чёрную штуковину на “ножке” с блестящим белым “глазом”. Скорее всего, камера.
[nbsp]Через несколько минут Тимхану стало скучно и он начал разглядывать содержимое пробирок. А там было на что посмотреть: разноцветные жидкости, студенистые массы, блестящие шарики…
[nbsp]Внезапно громкий голос донёсся откуда-то сверху.
[nbsp]- Здравствуй!
[nbsp]- А-а-а!
[nbsp]Тимхан от неожиданности уронил очередную пробирку с зелёным веществом, напоминавшее, хм, соплю.
[nbsp]- Кто здесь, кто там?! Что вам от меня надо?
[nbsp]- Успокойся, мы не причини тебе никакого вреда. Лучше расскажи о себе, если ты что-то помнишь.
[nbsp]Тем временем “сопля” зашевелилась и медленно поползла по полу.
[nbsp]- Но почему мы не можем поговорить напрямую?
[nbsp]- Скажем так, запрещено правилами. Прости, но ничего личного. Ну как, что-нибудь нам расскажешь?
[nbsp]“Сопля” начала медленно заползать на одну из стен помещения, а оттуда уже забралась на потолок.
[nbsp]- И всё-таки я бы хотел пообщаться вживую. Не вживую, так хотя бы просто вас увидеть.
[nbsp]- Увидеть? Хорошо.
[nbsp]Из потолка начал выдвигаться небольшой экран, скинув путешествующую там “соплю”. Та, упав на пол, тихонько зашипела. Через минуту на экране появилось изображение двух людей: одного из них, Александра, Тимхан уже знал, а вот второй был ему совершенно незнаком.
[nbsp]- Теперь нормально? – спросил Александр, который и разговаривал с Путешественником-во-времени всё это время.
[nbsp]- Теперь – да.
[nbsp]- Ну что ж, тогда…
[nbsp]“Сопля” всё продолжала шипеть и вдруг растеклась на полу буровато-жёлтой жидкостью.
[nbsp]- …мы можем начать. И вот ещё: отойди подальше от рихронуса, а то он довольно ядовит. Да-да, вон та мутная лужица.

[nbsp]Разговор продолжался довольно долго, Тимхан не жалел слов для описания всех подробностей его приключений. Диаметр глаз работников станции с каждым предложением всё увеличивался. На путешествиях во времени Тимхана просили останавливаться подробнее, но ему особо ведь нечего было рассказать, что вызывало немалое разочарование у тех двоих по другую сторону экрана.
[nbsp]- …а потом вы меня нашли. Вот и всё. Итак, теперь ваша очередь рассказывать: что здесь, где это, и когда всё происходит, я довольно сильно уже во всём запутался.
[nbsp]Но экран неожиданно погас.
[nbsp]- Так нечестно!
[nbsp]Тимхан, не глядя, схватил одну из пробирок со стола и собрался было бросить её в экран, как неожиданно погас свет.
[nbsp]- Тю, опять перебои с электро… - раздался голос и через пару секунд оборвался.
[nbsp]Дверь в помещение, где был заключён Тимхан, “тихонько” открылась, полуоглушив Путешественника-во-времени. Включилось красное, по-видимому, аварийное освещение.
[nbsp]Тимхан, глубоко вздохнув и сжав пробирку в руке, отправился на поиски чего-либо или кого-либо.
[nbsp]НРПГ
[nbsp]И вновь на поиски неприятностей.
[/justify]


 Сообщение Вс 5 фев 2012 22:50
 
[justify]
[nbsp]РПГ
[nbsp]Тимхан медленно ходил по длинным коридорам станции, стараясь не создавать много шума. Время от времени ему казалось, что за ним кто-то идёт. Он оборачивался, но никого не находил. Прибавив к этому ещё зловещую тишину и холод, можно понять, что Тимхану было очень не по себе. Часто он старался перейти на бег, но тут же останавливался, так как бежать вместе с пробиркой в руках было неудобно.
[nbsp]Вот в очередной раз ему показалось, что за ним кто-то идёт, но Путешественник-во-времени не обернулся и просто прибавил шагу. И тут раздалось негромкое рычание. В голове у Тимхана сразу пронеслось несколько пугающих мыслей.
[nbsp]Во-первых, скорее всего, в заключении был не только он один, и, соответственно, все остальные тоже получили свободу после сбоя. Во-вторых, другие пленники вряд ли были обычными людьми. Точнее, вообще людьми. Если что их с ними и сближало, так это пищевая цепочка. И не в лучшем для человека смысле. Связав все факты вместе, Тимхан побледнел и почувствовал, как холодеет тело. А через секунду он сделал первое, что пришло в его измученный мозг: резко обернувшись, он швырнул пробирку вместе с её содержимым туда, откуда доносилось рычание…

[nbsp]- Зальц, похоже, он покинул камеру и куда-то направляется. Но куда?
[nbsp]- Кажется, Саня, нас ищет.
[nbsp]- Ну так поможем ему – я отправлю за ним робота-уборщика и попытаюсь привести сюда. Только вот передатчик у того барахлит. Вместо голоса этот Тимхан может услышать шипение или даже рычание. Возможно, придётся найти какой-то способ заставить его следовать за роботом.

[nbsp]- Робот?!
[nbsp]Тимхан в недоумении уставился на робота цилиндрической формы, который и издавал зловещее рычание. Жидкость в пробирке, похоже, не причинила ему никакого вреда.
[nbsp]- Рррррррр!
[nbsp]- Что “ррр”?
[nbsp]- Гррр!!
[nbsp]- Ты разумен?
[nbsp]- Гр?
[nbsp]- Ну говорить умеешь?
[nbsp]- Гррр, гррр.
[nbsp]- Не понял.
[nbsp]- Граворю, граворю. Гравашо гварарю.
[nbsp]- *в сторону* Да я б не сказал, что хорошо.
[nbsp]- Гр?
[nbsp]- Нет-нет, ничего. Слушай, можешь показать, где тут выход?
[nbsp]- А гракже. Ирри за грмной.
[nbsp]И Путешественник-во-времени последовал за “рычащим” роботом, который всё-таки повёл Тимхана не совсем к выходу…
[nbsp]НРПГ
[nbsp]Тимхан нашёл “граворящего” робота.
[/justify]


 Сообщение Вс 20 май 2012 22:09
Профиль  
Бессердечный
Аватара пользователя
Сообщения: 4108
Зарегистрирован: Ср 4 янв 2006 14:20
[justify]
[nbsp]РПГ
[nbsp]- Ну, за проезд.
[nbsp]Бокалы соприкоснулись с тихим мелодичным звоном. Отдавая дань символизму, Кример поднес бокал к губам, чуть подержал его, а затем поставил на столик. Остальные залпом осушили свои сосуды и откинулись на спинки мягких кресел.
[nbsp]- Так все-таки, - нарушил молчание Энигма. – Мы же победили арлингов? Теперь-то на Полигоне мир и покой?
[nbsp]- Да какой там, - Тотенхов устало потер виски. – С разгрома арлингов все только началось. Сначала нас всех изрядно покидало по мирам, потом все еле пережили вторжение мортыхаев…
[nbsp]- Что, таких же, как Славон? – удивился Феникс.
[nbsp]- Почти. Только они были не такими миролюбивыми. А теперь гранд-финал – всему Полигону грозит опасность. И главное, всему САЛУ на нем!
[nbsp]Оборотень замолк и снова наполнил бокал из стоящего в центре столика графина. Некоторое время все шестеро собравшихся сидели в молчании. Под потолком звучали мягкие гитарные переборы. Комната расплывалась перед глазами, словно все за пределами их круга находилось далеко-далеко, и во вселенной остался лишь низенький столик с угощениями, несколько кресел и небольшой диван, на котором с удобством расположились Энигма и Ниак.
[nbsp]- А все-таки, что именно случилось? – наконец поинтересовался Элдор, сидящий по правую руку от Тотенхова. – Из-за чего опасность? Я думал, все не настолько плохо…
[nbsp]- Вам что, подробности подавай? – осведомился оборотень, окидывая долгим взглядом всю компанию.
[nbsp]- А как же, - отозвался Кример. – Мы же, сам понимаешь, немного не в курсе дела.
[nbsp]- Да уж, не в курсе – очень точное определение, - Тотенхов резко опрокинул в себя бокал, поморщился и устроился в кресле поудобнее. – Ладно, слушайте.
[nbsp]- Итак, - начал он, - после того как все вернулись из путешествий по мирам и флотилиям мортыхаев, оказалось, что не для всех это возвращение прошло гладко. К примеру, Славон умудрился временно перейти на существование в виде чистой энергии. Ему и удалось по чистой случайности отключить контурное поле Скал. К сожалению, одновременно с этим погасла часть поля сектора Вулканов, и теперь извержение грозит уничтожить не только Сектор Скал, но и расположенные под ним запасы САЛА, а угроза им, как оказалось, приведет к гибели всей планеты. И спрашивается, кому все это *****? Думаете, нашлись герои, или иные специально обученные спасению миров существа? Неет, фиг вам. За дело взялись Славон и Тотенхов, - поднявшись, оборотень под слаженные аплодисменты друзей отвесил шутовской поклон и снова сел. – Короче говоря, судьба Полигона зависит от нас. Кажется, еще никогда она не была в такой опасности... Если что, сейчас мы под Сектором Вулканов, пытаемся предотвратить извержение и заводим полезные знакомства с кланом Скрытых. Кстати, у Славона еще и личный интерес имеется – ведь в базе под Сектором Скал остался его старый друг Ник Хантер, его новая знакомая Шиз и корабельный ИИ Стерва.
[nbsp]- А что же остальные? – тихо спросил Ниак. – Ведь на Полигоне было намного больше э-э… странных гостей.
[nbsp]- Были, - подтвердил Тотенхов. – Но, к сожалению, я не знаю, где они теперь. Вот например Микс – просто взял и испарился, прямо с борта собственного корабля. Где он теперь – понятия не имею. А еще протосс, Элкон… с ним произошла какая-то очень странная метаморфоза. Возможно, именно она позволила ему отправиться прямо в Сектор Вулканов и на некоторое время отсрочить извержение. Но после этого о нем ни слуху, ни духу. Корабль «Трезубец» сбит, его экипаж рассеян по Полигону… не знаю, смогут ли они выжить.
[nbsp]За столом снова повисло тягостное молчание. Гитары под потолком сменились печальной скрипичной мелодией.
[nbsp]- Ну а вы? – спросил оборотень. – Вы-то все где? Без вас на Полигоне тоскливо. И потом, все вместе мы бы мигом со всем разобрались, мы же и не в такие передряги попадали уже.
[nbsp]- Ну как же, - рассудительно ответил Феникс. – Меня и Кримера в последний раз видели в секторе Тундры, когда началась Охота на Создателей. Энигма и Ниак улетели на Лааре на Землю, точнее прямиком в ее прошлое. А Элдор… он вместе с тобой в Скалах под обстрел попал…
[nbsp]- Да я же все это знаю, - с досадой хлопнул ладонью по столу Тотенхов. – Но там вас уже нет. Так где же вы?
[nbsp]Собравшиеся молчали, потупив взгляды.
[nbsp]- Прости, Тон, - сказал Энигма. – Понимаешь, не можем мы ничего о себе рассказать. Просто поверь, не можем, и все.
[nbsp]- Но… - оборотень сглотнул комок в горле. – Но вы ведь живы? Вы же не погибли там… там, где пропали?
[nbsp]- Прости, - эхом повторил за Энигмой Кример. – Мы даже этого сказать не можем.
[nbsp]- Зато можем про кого-нибудь еще рассказать, - неожиданно заявил Элдор. – Хочешь узнать, что еще на Полигоне творится, пока вы по туннелям ползаете?
[nbsp]- Еще бы не хотел, - по мрачному лицу Тотенхова пробежала тень улыбки. - Я ведь и половины всего не знаю.
[nbsp]- Тогда слушай, - начал Феникс. – В будущем Полигона творится нечто невообразимое. Некто Телемахус Радэ, в прошлом человек, а сейчас – машина, прибыл на планету и попал в компанию… практически себе подобных. Оказывается, механоиды научились изготавливать тела, похожие на человеческие. Телемахус прибился к целому боевому отряду и они вместе нашли кучу приключений на свои… гм-м… а действительно, на что? В общем, нашли. Но теперь на Полигоне очутился еще и Шейдан – существо подозрительно смахивающее на злого близнеца Телемахуса. Так что теперь, бедняга Радэ бредет один по маршруту Скалы – Разрушенный.
[nbsp]- Подожди, подожди, - замахал руками Тотенхов. – То есть, у Полигона есть будущее? Значит, мы все-таки всех спасем? И какое отношение к нам имеет этот… Радэ?
[nbsp]- Просто поверь, - произнес со своего места Ниак. – Ему еще предстоит сыграть свою роль, как и тебе. И эти роли очень даже могут оказаться связаны друг с другом. А про результат твоей миссии сказать, к сожалению, ничего не можем. Будущее – оно поливариантно. Но все равно, руки не опускай.
[nbsp]- В настоящем тоже много интересного – вклинился Эни. – Вот например, разведчик Иррк Гран. Потерпел крушение со всей командой, единственный из всех остался в живых. Нашел друзей среди механоидов, к примеру, GI-GERTH, также известного как Гиг и ныне вживленного в тело Шагохода. А потом они вдвоем умудрились откопать Рагнара и теперь все вместе исследуют какую-то законсервированную базу.
[nbsp]- Так Рагнар жив? – обрадовался оборотень. – Первая хорошая новость за долгое время.
[nbsp]- Ну, у них там проблем хватает, они на базе не одни, - заметил Эни. – Но полагаю, они справятся. У Рагнара опыта не меньше чем у нас, да и его новые друзья не лыком шиты.
[nbsp]- А еще ты помнится хотел узнать, что случилось с Миксом, - перехватил эстафету Кример. – Так вот, он перенесся на одну очень и очень далекую планету. Там же вскоре оказалась Джул… ты кажется, ее встречал?
[nbsp]- Ну, не то чтобы встречал… думаю, Славон будет рад узнать, что с ней все хорошо. С ними ведь все хорошо?
[nbsp]- Более-менее. Нашли в пустыне оазис, в оазисе дворец, расположились с комфортом… тоже более-менее. Активных действий от них пока не видно.
[nbsp]Тотенхов развел руками.
[nbsp]- Не у всех же штопор… в одном месте. Кто бы этот штопор мне в голову переставил, чтобы там было хоть что-нибудь извилистое. Может тогда и я бы себе оазис нашел.
[nbsp]- Найдешь, - успокоил оборотня Элдор. – Ты, помнится, упоминал клан Скрытых. Так вот, незадолго до тебя там побывал некто Тимхан – путешественник во времени и пространстве. Попав на Полигон, он сумел разжиться телом и многое узнать о событиях, там происходивших, но теперь он попал в плен к какой-то неизвестной группе из людей и арлингов. Сейчас он на какой-то станции, пытается завязать знакомство со своими пленителями. Но точнее сказать не могу.
[nbsp]- Про Элкона тоже кое-что знаем, - перебил Феникс. – Он в очередной раз переродился. Был феей, стал демоницей. И познакомился еще с двумя гостями – воином Максимусом и… назовем его энергетическим существом по имени Авелло. Не то чтобы у них все было гладко, они не раз ссорились… но теперь они разжились глайдерами и намерены покорять просторы Полигона. Или, по крайней, мере Высотного Сектора.
[nbsp]- Максимус сейчас немного отстал от группы, - заметил Крим. – Попал в разборку с незнакомыми глайдерами. Но, кажется, пока еще жив.
[nbsp]- А еще, ты ведь помнишь Разиля? – поинтересовался Энигма. – Он сейчас буквально на гребне лавы плывет в сектор Тундры в оч-чень странной компании. Кое кто в этой компании чуть ли не мир захватить мечтает…
[nbsp]- Пусть мечтает, - усмехнулся Тотенхов. – В Тундре сейчас Легион. Они любому захватчику по рогам надают.
[nbsp]- Так-таки любому? – спросил Элдор.
[nbsp]Молчание обрушилось на компанию в третий раз. Крим, Эни, Феникс и Ниак растерянно переглянулись.
[nbsp]- Я не уверен до конца, что происходит на Полигоне, - пояснил Тотенхов. – Но за всеми творящимися на нем странностями наблюдает одно таинственное существо, по имени Регрод. Скрытые говорят, что он принадлежит к расе Саакри. Больше о нем неизвестно ничего. Ни целей, ни пределов его возможностей, ни даже друг он, или враг. Но сейчас мы вынуждены плясать под его дудку, иначе нам никогда не спасти Полигон. Может, вы хоть что-нибудь о нем знаете?
[nbsp]Но друзья Тотенхова молчали.
[nbsp] - Мне ведь это снится, да? – спросил оборотень. – Вас здесь нет. Мы же не могли просто так взять и оказаться здесь, где бы это место ни находилось, даже для нас это слишком круто.
[nbsp]Молчание.
[nbsp]- Я хотя бы могу верить вашим словам? Я хотя бы вспомню их, когда проснусь? – в голосе Тотенхова уже сквозило отчаяние. Он схватил бокал со стола и сжал его в руке. Раздался звон, во все стороны брызнули осколки. Не было ни боли ни крови, лишь лица собравшихся подернулись дымкой и исчезли в окружающем мареве.

[nbsp]- Тотенхов! Тотенхов, вы в порядке?
[nbsp]- Д… да, - с трудом разлепив веки, оборотень оторвал вдруг налившуюся свинцом голову от металлического бока глайдера. Он по-прежнему сидел на стабилизаторе, а вокруг была темнота туннелей. – Я, кажется, заснул, пока летели. Далеко нам еще?
[nbsp]- Да нет, мы, собственно, на месте, - отозвался EL-REY. – Это последняя точка.
[nbsp]- Верно, - хмуро подтвердил Тотенхов, спрыгивая с брони и приступая к установке единственной оставшейся бомбы.
[nbsp]НРПГ
[nbsp]Странные сны снятся на Полигоне…
[/justify]

_________________
S.A.L.K.E.R.I.P.


 Сообщение Пн 21 май 2012 13:40
Профиль  
Властелин опилок
Аватара пользователя
Сообщения: 35670
Откуда: Скобаристан
Зарегистрирован: Пт 5 ноя 2004 0:12
[justify]
[nbsp]РПГ

[nbsp]Точка номер два оказалась пустяковой: подкатил, выгрузил, разложил как надо… а как, кстати, надо-то было?
[nbsp]- А-а, сойдёт по сельской местности!
[nbsp]Однако, впитанные ещё со спецшколы с подзатыльниками наставника-взрывотехника знания по взрывному делу решили вдруг всплыть в памяти и побеспокоить бибизьянью душу выдернутыми из контекста выкладками о силе и направленности взрывной волны, а так же о прочих мелочах, навроде давления воздушных масс в ограниченном пространстве…
[nbsp]- Да ладно! Тут столько дури, что слепой не промажет! Хотя…
[nbsp]Пара ящиков взрывчатки переместилась чуть в сторону, прямо к основанию одной из центральных колонн, поддерживающих теряющийся в сумраке свод огромного помещения, выделяющейся своей особенной массивностью. «Явно она тут главная, - подумал ещё Славон, со скрежетом перетаскивая ящики, - подкинем для верности бодрости».
[nbsp]- Главное – вовремя смыться!
[nbsp]Мохнатый озорно подмигнул самому себе.

[nbsp]По расчётам бортпроводника- механоида для гарантированного вывода из строя объекта в точке номер три требовалось всего семь килограммов взрывчатого вещества. Откуда он был так в этом уверен, для Славона оставалось тайной, но ему, если честно, было немного наплевать на это, потому как он понимал, что и это количество ему за один раз на место не доставить, даже не смотря на его втрое, а то и вчетверо большую грузоподъёмность. Почему? Да потому что в ту дырку, перед которой он сейчас стоял на полусогнутых и, как обычно, пытался прочесать свою репу насквозь, мог протиснуться только его скромный зад с ровно тремя с половиной килограммами постороннего груза.
[nbsp]- Это-то откуда известно? Почему не два, почему не четыре? Почему именно ровно три с половиной?!
[nbsp]- Это не я, это Регрод… - смущённо (если такое понятие можно было применить к механоиду) синтезировал извозчик.
[nbsp]Славон лёг на пузо и принялся примеряться к отверстию. Боком точно не пройти…
[nbsp]- Если быть более точным, то в первый заход я должен передать тебе 3148 граммов взрывчатки.
[nbsp]- Расчёт на то, что я похудею после первой ходки? Вы и это прикинули?
[nbsp]- Так точно!
[nbsp]- Забавно… Далеко ммм… ползти?
[nbsp]- Ползти 14,342 метра. Затем проход расширяется до приемлемых размеров, и ты пройдёшь почти в рост. А вот через сто метров…
[nbsp]Славон, успевший всунуть голову в дырку, но не потерявший от этого слуха резко замер.
[nbsp]- ЧТО через сто метров?
[nbsp]- Ну… там… но ТЫ пролезешь!
[nbsp]- Я. Вашу материю. Какого?! – Отрывисто и чётко трижды выдохнул Славон.
[nbsp]Заглянув в один видео сенсор глайдера, потом в другой мортыхай понял, что объяснений он не дождётся и почти обречённо промямлил:
[nbsp]- Давай сюда свою взрывчатку.

[nbsp]14,342 быстро закончились, видимо с перепуга. Следующая сотня тоже не напрягала особо, разве что кромешной тьмой, не поддающейся напору ни этого… как его… (Славон вечно забывал как называется эта байда, которая начинала светиться, если её переломить и бросить перед собой… ай, да какая разница!) ни уж тем более пытавшегося подсвечивать вслед прожектором механоида. Но тут наступил волнительный и долгожданный момент встречи с ещё более узким лазом. Бросив вперёд «Светлячка» мортыхай понял, что проблема не велика при всей своей тесноте: всего-то половина его лохматого тела. Далее угадывались неясные очертания какого-то оборудования и механизмов.
[nbsp]Приняв позицию крадущегося по кишечнику своего носителя ушлого ленточного червя с растопыренными вдоль тела пальцами конечностей, Славон тщательно примерился к отверстию. Прищурив глаз на озарявший путь химический элемент и выдохнув ровно столько, сколько мешало бы для преодоления препятствия, но оставив запас на не помереть, а так же на всякий (именно чисто на всякий!) случай пукнув (хорошо никто не слышал и не видел этого позорева, но на что только не пойдёшь во имя цели?) он изо всех своих мортыхайских сил рванул вперёд.
[nbsp]Вторая партия, как и первая, была успешно доставлена – диетологи оказались правы. После того, как всё было распределено должным образом, Славон решил присесть на дорожку. Обведя взглядом терявшиеся в темноте причудливые очертания подготовленного к уничтожению объекта, он не без облегчения вздохнул. Соскользнувшая с коленки рука чиркнула по чему-то продолговатому под подкладкой изодранной безрукавки (откуда-то взявшейся у мортыхая).
[nbsp]- Ух ты! Да это же…
[nbsp]Да-да, это был старый добрый батончик «САЛунти»! Только изрядно окостеневший от времени и с прожилками юной плесени кое-где. Удивлению Славона не было предела!
[nbsp]Схомячив неожиданную находку (спасибо сценаристу!) подрывник встал, отряхнулся и двинул в обратный путь. Таймер сопровождавшего механоида показывал начало конца предпоследнего часа до взрыва. Вдох, выдох, кхм… бздёх… рывок и…
[nbsp]- Мать моя природа! - Не удержался от возбуждённого вдоха Славон, торча одной частью тела уже не там, а другой ещё не здесь. – Это же капец.
[nbsp]Поджав трясущиеся губёнки и похолодевшее от ужаса пузико, он попытался протиснуться вперёд.
[nbsp]- Неужели с одного сморщенного временем полуфабриката меня так растопырило?!
[nbsp]При попытке сдать назад вдруг стало ещё и больно.
[nbsp]- Ну всё, приплыли. Туши реактор.
[nbsp]По небритой давным-давно щеке прокатилась скупая мортыхайская слеза. Но всплакнул Славон не от того, что всего через какой-то час его накроет взрыв и никто не узнает, где могилка его (только примерно), а от того, что на заднице нет глаз, чтобы посмотреть на этот великолепный фейерверк, и что батончик был всего один – чтоб сдох хотя бы сытым.

[nbsp]НРПГ
[nbsp]Встрял. Но задачу выполнил! А теперь как звёзды лягут…
[/justify]

_________________
-=S.A.L.K.E.R.=-
Хорошо ухоженный бобёр отталкивает воду.


 Сообщение Вт 22 май 2012 23:53
Профиль  
Механоид 5 поколения
Аватара пользователя
Сообщения: 4676
Зарегистрирован: Вс 29 авг 2010 18:18
РПГ

[nbsp]Сколько времени уже прошло? Полчаса? Нет, больше. Час уже должен подходить к концу.
— Щас накроет!
[nbsp]Славон закрыл глаза.
— Да не. Уже накрыло. — ответил внутренний голос. Старый добрый внутренний голос, сколько мы с тобой пережили, сколько повидали. Как часто ты спасал мою задницу своевременным советом, как часто ты оказывался моим единственным, но оттого самым желанным собеседником. Бывало, в дни прыщавого пубертатства, несу банан мартышке, а ты, братуха, говорил мне: "Да ну нафик ее, мартышку эту, бегать тут еще для нее, сожри сам!" А я не слушал, нес, а на следующее утром говорил тебе: "Едрена кочерыжка, Мортыхай, а ведь ты знал, ты говорил." Потом-то я приучился уже почаще слушать тебя, хоть ты и бываешь временами зануден, то токмо ради защиты мя и живота моего. Многие говорят - мол, ты, Мортыхай, импульсивен и часто доверяешь интуиции! А как же мне не доверять тебе, внутренний голос, если у тебя уже все стены увешаны грамотами о героических спасениях моей задницы из разных неприятностей. Так что если уж ты говоришь мне, что уже накрыло, значит - накрыло. Значит, все.
— Накрыло. — уверенно сказал вслух Славон, чтобы продемонстрировать свою благодарственную солидарность с внутренним голосом.
— Уумгум. — ответил внутренний голос. Так четко, так ясно, как будто действительно внутри меня все это время сидел другой, маленький Мортыхай и подсказывал ему осторожным шепотом. А сейчас, когда взрыв разрывает мою бибизянью тушку на клочки, когда рвет своей волной славоньи молекулярные связи, когда насилует осколками мою нежную кожу, он распрямился в полный рост и говорит, не таясь: "Вот он я, вот! Это я тот, кто выручал тебя все это время, друг". Но как же жалко, что нет никакой возможности протянуть тебе руку - ведь у меня больше нет руки! Как я хотел бы сейчас поприветствовать тебя, но мое горло смято, а язык вырван и раздавлен. А сейчас и моя голова лопнет, и наступит тишина.
[nbsp]И Славон раскрыл глаза, чтобы последней запечатленной этими глазами картинкой был мир, в котором он любил и страдал. Водопад слез жалости к самому себе застил ему взор, поэтому он не сразу понял что он видит перед собой. Вернее кого. От неожиданности он неподобающе катарсическому моменту проморгался и разглядел молодого человека, в расстегнутой гимнастерке и с лопатой на плече. Тот смотрел на сидящего Мортыхая с пассивной заинтересованностью.
— Э...Это...Меня разве еще не убило взрывом?
— Убило. Тока не взрывом. - хмыкнул чувак голосом, который . - Керосин. Авиационный. А ты че там торчал-то?
— Торчит в штанах. — сообщил Мортыхай наглому юнцу. — А я здесь застрял. То есть там. Где-то. Я точно где-то застревал.
[nbsp]Вокруг Славона не было совсем ничего, в чем можно было застрять.
— М. — Понимающе кивнул Чувак. — Ясно. Ну пойдем поможем тебе, Винни Пух-которого-некому-вытащить.
[nbsp]И они действительно куда-то пошли.
— Мы идем меня вытаскивать? — высказал догадку сбитый с толку Славон.
— Так точно, Винни-Пух-которого-некому-вытащить. Выкапывать.
— Это какое-то гонево. — смутился Славон.
— Хороший керосин. Его сам товарищ майор Порочихин нюхает. И что нехарактерно, — повернулся парень к Славону — прекращает при этом трындеть.
— Ты мне чудишься?
— К гадалке не ходи.
— Я твой ГОСТ штриход ругал, — вспомнил Славон злосчастный батончик и ущипнул себя. — Ай, копать! Больно!
— Ты чего это?
— Ну, ежели это мне всего лишь мозговину припекло, то я не должен тут с тобой разгуливать, а должен филеем из дыры нескольким мегатоннам тротиллового эквивалента честь отдавать.
— Ты чего, Славон Мортыхаевич, на измену садишься? Я же тебя оттуда вытащил. И другим, широким ходом повел. Ты сперва, конечно, совсем по приборам шел, но потом поотпустило.
[nbsp]Славон схватился за голову.
— А теперь, Славон Мортыхаевич, я, как честный человек, должен довести вас до точки сборки.
— Но ты же говорил, что мы идем меня выкапывать?
— Точно так, выкапывать.

[nbsp]Вдалеке бумкнуло, голову как будто сдавило невидимым кулаком, после чего потолок с шумом обвалился.

НРПГ: Славона завалило разрушившимся от взрыва туннелем через час после его застревания. Туннель не тот, по которому он вошел, а другой, ранее Славоном не замеченный.

_________________
GAMES ARE ONLY FUN IF THEY HURT A LITTLE BIT


 Сообщение Ср 30 май 2012 22:20
Профиль  
Молектроид-разведчик
Аватара пользователя
Сообщения: 442
Откуда: Minsk, Blue-eyed Belarus
Зарегистрирован: Чт 29 мар 2012 19:35
[justify]
[nbsp]РПГ
[nbsp]— А как хоть зовут тебя?
[nbsp]— Зовут? Уборрррщик. Ррррробот-уборррщик.
[nbsp]— И всё?
[nbsp]— Нет, мой рррррегистрационный код – RIFT-510, можно прррросто – Рррифт.
[nbsp]— Хорошо, Рифт. А меня Тимханом кличут.
[nbsp]— Тимхан так Тимхан. Погоди, дальше будет низкий коррридорр. Тебе придётся пригнуться.
[nbsp]Робот услышал негромкий стук.
[nbsp]— Ha-ha. Пррости. Надо было сказать рраньше.
[nbsp]— Ничего. Лучше скажи: когда придём?
[nbsp]Внезапно голос робота изменился: прекратилось “рычание” и сам голос стал громче.
[nbsp]— Сейчас доберёмся до лифта и, если аварийный источник питания работает, домчимся быстро.
[nbsp]— Рифт? Ты починился?
[nbsp]Тут голос робота стал прежним:
[nbsp]— Чинился? Ha-ha. О ррремонте я только мечтаю. А что?
[nbsp]— Ты просто… ну…
[nbsp]И голос робота опять изменился:
[nbsp]— У него сохранились остатки ИИ. Интересно. А, привет Тимхан. С тобой говорит Зальц. Это я прислал за тобой робота, чтобы привести в центр управления. До этого он лично общался с тобой, а сейчас служит передатчиком.
[nbsp]— Сильно.
[nbsp]— А ты думал. В общем, залезай в лифт, он всё-таки работает, отправляйся на 2 этаж, там мы тебя встретим. И потолкуем. До встречи.
[nbsp]Голос затих, больше робот не подавал признаков активности. Тимхан похлопал того по корпусу:
[nbsp]— Пока, Рифт. Может, свидимся ещё.
[nbsp]Лифт был на удивление большим: кажется, его использовали и для перевозки некоторых грузов. На задней стене находилось около сотни кнопок. Но определить, какая из них обозначает определённый этаж, было невозможно: надписи уже явно давно стёрлись. Путешестенник-во-времени вздохнул и сделал первую попытку – двери лифта открылись, и он увидел перед собой гигантское дуло пушки. Тимхан тут же нажал на первую попавшуюся кнопку.
[nbsp]На этот раз он увидел перед собой уютный сад, полный большого количества цветов. Тимхан уловил очень приятный запах, который успокоил и расслабил путешественника. Выйдя из лифта и подойдя ближе к цветам, Тимхан заметил, что на них сидели разнообразные насекомые. Путешественник постоял ещё несколько минут, вдыхая аромат цветов, вздохнул и направился к лифту. Тут же его заставило обернуться чьё-то грозное жужжание:
[nbsp]— Ох ты!
[nbsp]Насекомые, неожиданно поднявшиеся с цветов, тут же устремились к Тимхану. Тот мгновенно ускорился, вбежал в лифт и нажал на первую попавшуюся кнопку, однако несколько насекомых успело залететь внутрь. Впрочем, оказалось, опасности те явно не представляли: они сразу же полетели к потолку и не слускались оттуда.
[nbsp]— Я так скоро совсем остатки разума потеряю. Ладно, теперь эта кнопочка…
Наконец, когда двери открылись в очередной раз, Тимхана встретил человек. А нет, не человек. Присмотревшись, путешественник узнал в нём арлинга по имени Зиморф, которого видел ещё до попадания на базу.
[nbsp]— Viator. Timhan, — произнёс Зиморф.
[nbsp]— Что-что?
[nbsp]— Это я себе. Итак, приветствую тебя, Тимхан. Я арлинг Зиморф, артаф 6 Карцерема.
[nbsp]— Ух ты! - произнёс Тимхан, стараясь придать голосу нотки удивления.
[nbsp]— Говоря проще, я учёный: изучая различных существ, - арлинг сделал паузу. – Идём в пункт управления, там продолжим беседу.
[nbsp]Из кабины лифта донеслось гудение, и оттуда вылетели насекомые, которых впустил Тимхан. Арлинг присвистнул.
[nbsp]— Ты уже знаком с рокками?
[nbsp]— Рокки? Это их название?
[nbsp]— Их по-разному называют, но чаще всего именно так. Одни из самых умных насекомых в этой галактике, по крайней мере, только они поняли, для чего нужен лифт.
[nbsp]— Хочешь сказать, они сознательно его используют?
[nbsp]— Скорее всего.
[nbsp]Теперь присвистнул Тимхан.
[nbsp]НРПГ
[nbsp]Попрощался с Рифтом, встретился с арлингом и познакомился с рокками.
[/justify]

_________________
-=S.A.L.K.E.R.=- (ВП, 2008)
http://mechhistory.zbord.ru/ — ФРПГ "ИМ";
http://www.gamersgate.com/DD-AIM/aim — "Механоиды 1"
http://forum.skyriver.ru/viewtopic.php?f=23&t=4836 — таблица рекордов для игры "Механоиды: ГнВ"


 Сообщение Вт 12 июн 2012 14:33
Профиль  
Бессердечный
Аватара пользователя
Сообщения: 4108
Зарегистрирован: Ср 4 янв 2006 14:20
[justify]
[nbsp]РПГ
[nbsp]- А я и не знал, что между подземками Вулканов и Высотного есть туннель, - заметил Тотенхов, когда впереди уже показались металлические створки подземной базы Скрытых. – Удобно, ничего не скажешь.
[nbsp]- К сожалению, его уже почти нет, - отозвался EL-REY. – Взрывы ваших бомб вызовут сейсмическую активность, и туннель завалит наглухо. Регрод все просчитал, ему не нужны лишние каналы оттока лавы. Да и нам, между прочим, тоже.
[nbsp]- Резонно, - Тотенхов спрыгнул с глайдера, потянулся, хрустя косточками и посмотрел на времямометр. – Так, до взрыва три часа. Надеюсь, Славон не задержится.
[nbsp]- Он уже должен быть на базе. Кстати, думаю вам не помешает познакомиться еще кое с кем.
[nbsp]Ворота базы распахнулись. Минотавры и Тотенхов неторопливо проследовали внутрь. В шлюзе, среди мельтешащих манипуляторов неподвижно висел глайдер, которой оборотень увидеть не ожидал. Ведь кто на Полигоне теперь пользуется моделью «Броненосец»?
[nbsp]- Приветствую, - сообщил владелец Броненосца, подлетая ближе. – Рад, наконец встретится с вами, Тотенхов.
[nbsp]- Взаимно… - слегка опешивший Тотенхов внимательно разглядывал нового собеседника. – Вы – один из тех Считающих, что не подчинились Сети, да? Не думал, что встречу вас тут. Это не вы тогда рассказали нам о Сети? Когда мы с коннектиумом были в секторе Пустыни?
[nbsp]- Рад, что вы помните, - Броненосец слегка покачал крыльями. – Но в Пустыне был не я, а мой коллега, DERCINT. Меня зовут TARRALCET.
[nbsp]- Очень приятно, - машинально отозвался оборотень. – Вы сказали, «коллега»? Коллега по чему? Чем вы занимаетесь?
[nbsp]- Как и раньше – сбором информации о мире, только независимо от Сети. Интегрировавшись в оставленные блоки Супера и опутав весь Полигон, мой бывший клан обрел немалое влияние и возможности, но, к сожалению, стал уязвим. Слишком много есть на Полигоне-4 устройств, способных в одночасье подчинить себе все его системы вместе с сетью. Передатчик на разрушенной базе арлингов был лишь одним из них. Что поделаешь, Создатели – и те и другие – были помешаны на контроле…
[nbsp]- Одно из таких устройств – в обелиске Супера? – высказал догадку Тотенхов. – Это до него пытался добраться Регрод? А где остальные?
[nbsp]- Полагаю, это нам лучше обсудить с вашим другом, когда он сюда доберется. Боюсь, мне и моим друзьям Скрытым придется просить вас обоих о помощи.
[nbsp]- Что ж, попросить нас всегда можно… подождите, - возможно из-за долгого перелета Тотенхов не сразу уловил самую важную часть сообщения. – Что значит – «когда доберется»? Он же уже должен был!
[nbsp]- Его здесь нет, - сообщил подлетевший EL-REY, точнее, управляемый им пустой глайдер. – Наши разведчики, отправленные за ним, тоже не вернулись. В их последнем донесении сообщалось о заминированной второй точке. С тех пор – тишина.
[nbsp]Тотенхов судорожно вскинул к глазам руку с времямометром. Чуть больше двух с половиной часов до взрыва. Славон в третьей точке, южная часть сектора. Долететь туда – можно. Обратно… уже не факт.
[nbsp]- Нам нужно к нему, - заявил он. – Возможно, что-то случилось.
[nbsp]EL-REY замялся. Во всяком случае, несколько секунд он выдерживал очень красноречивую паузу.
[nbsp]- Тотенхов… наши системы дистанционного управления используют узлы коммуникаций в подземных туннелях. Когда ваши бомбы взорвутся, связь с глайдерами, оставшимися в Вулканах будет потеряна и мы не сможем вас оттуда вытащить. Если же с вами полетит механоид, он рискует остаться под провалившимся сектором навсегда. И вы вместе с ним. Это слишком опасно.
[nbsp]- Значит, мне никто не поможет, - Тотенхов почувствовал, как заостряются клыки во рту, и тихое бешенство начинает заполнять его разум. – Что ж, значит, я пойду один.
[nbsp]- Вы не успеете даже добраться туда до взрыва. Мне жаль, но…
[nbsp]- Я помогу, - раздалось рядом. Оборотень и Скрытый одновременно уставились на говорившего.
[nbsp]- Я помогу, - повторил TALLARCET. – Я опытный пилот, уже и не из таких ям выкарабкивался. Только мне нужен глайдер побыстрее.
[nbsp]- Есть Скорпион, - сообщил EL-REY. Что Тотенхову всегда нравилось в механоидах, так это отсутствие излишних сантиментов. Попыток отговорить – не больше, чем нужно, а при принятии решения, они сразу начинают действовать, деловито, собранно, не отвлекаясь на сомнения. Все бы так. – Но на Живых там не хватит места в трюме, а удержаться на броне при требуемой скорости проблематично.
[nbsp]- Найдите мне какие-нибудь ремни, - включился оборотень. – И тросы с крюками. Я знаю что делать. TALLARCET… спасибо вам.
[nbsp]- Поблагодарите, когда спасем вашего друга, - откликнулся механоид, которого шустрые манипуляторы уже вывинчивали из глайдера. – Не могу же я ТАКОЕ пропустить.

[nbsp]Подготовка заняла на удивление немного времени. На таймере все еще оставалось больше двух часов, когда легкий глайдер вылетел на просторы подземного сектора. Хитрая конструкция из широких ремней и карабинов удерживала в своеобразной люльке Тотенхова, плотно прижатого к «скорпионьему хвосту» глайдера. Спиной вперед, чтобы встречный ветер не повредил глаза. Шум расположенных близко двигателей приходилось просто терпеть. Но об этом оборотень не думал.
[nbsp]Он считал секунды до взрыва.
[nbsp]НРПГ
[nbsp]Тотенхов с новым знакомым спешит на выручку.
[/justify]

_________________
S.A.L.K.E.R.I.P.


 Сообщение Чт 14 июн 2012 13:03
Профиль  
Властелин опилок
Аватара пользователя
Сообщения: 35670
Откуда: Скобаристан
Зарегистрирован: Пт 5 ноя 2004 0:12
[justify]
[nbsp]РПГ

[nbsp]Славон встрял и это был неоспоримый факт. К счастью ли, к печали – никому в этой части Вселенной до случившегося наверняка не было абсолютно никакого дела. А ведь кто бы мог подумать - всего каких-то несколько минут назад ничто не предвещало столь подлой неожиданности. Ну, разве что расслабленное батончиком «САЛунти» чутьё мортыхая могло бы и не расслабляться столь сильно, чтобы не упустить и без того тонкую нить контроля над управляемым желудочными позывами мозгом. Но где там – жрачка своё чёрное дело знает! Но это всё эмоции и пустые рассуждения начинающего придрёмывать в сгустившейся темноте бибизьяна – надо было действовать!
[nbsp]И тут Славон дёрнулся. Так, как это бывает в моменты, когда Морфей (не путать с морфием!) едва-едва начинает ласкать вас своими нежными прикосновениями, как тут же какой-то злой дух, которому не по нраву подобные телячьи нежности, словно врезает вам пощёчину (или пинка), и вы в ужасе просыпаетесь, при этом неслабо дрыгнув всеми конечностями, что на данный период времени имеют место отрастать из вашего уважаемого организма.
[nbsp]- Ох ты ж ёх! Больновато будет!
[nbsp]Славон хотел потереть ушибленную спину и правое полупопие, но руки были тщательно упакованы вдоль тела неприступными скальными породами этого чуждого всему живому мирка.
[nbsp]Прошло ещё пару минут, прежде чем в сырых коридорах подземелья раздалось тихое бормотание, похожее на песню:
[nbsp]- И дорога-а-я… не узна-а-ет… - чередовалось заикание с тихими всхлипываниями и носовыми шмыгами – какой у парня был конец…
[nbsp]Мохнач пытался сохранять спокойствие, но это ему с трудом удавалось. Вернее, не удавалось. Можно даже сказать - совсем. И он чихнул.
[nbsp]- Это ты? – Резануло по глазам ярким лучом света.
[nbsp]- Кто здесь?! – По привычке ступил Славон, забыв напрочь, что его должен был ожидать механоид.
[nbsp]- Мы сбиваемся с графика!
[nbsp]- Я знаю.
[nbsp]Славону показалось, что мех нервничает.
[nbsp]- Ты должен поторопиться!
[nbsp]Или не показалось?
[nbsp]- Я стараюсь…
[nbsp]- Ты справишься? Ты уже возвращаешься? Ты… застрял?! Тебе нужна помощь?
[nbsp]- Так! Давай по порядку! Я уже справился, я уже возвращаюсь и, ДА, мне нужна помощь! Мать… отец твой Супер! Полигон тебя раздери…
[nbsp]Механоид секунду раздумывал над полученной информацией. За это время яркий фонарь дважды ударил своим неоновым хлыстом по испещрённым коррозией стенам туннеля и столько же раз по перекошенным в тщетных попытках зажмуриться от этой сетчатку раздирающей ослепительности глазам. Механоид всё-таки нервничал…
[nbsp]- Чем я могу тебе помочь?
[nbsp]- О-о-о! Это хороший вопрос!
[nbsp]- Я рад!
[nbsp]- Идиот…
[nbsp]- Не понял?
[nbsp]Желавшая воцариться тишина своего таки добилась. Правда, не на долго.
[nbsp]- Забей. – Славон ещё раз потянулся, прекрасно понимая, что это ничего кроме рези в пояснице не даст. – Чеши за подмогой, мой металлический друг.
[nbsp]- Чесать?
[nbsp]- У-у-у…
[nbsp]Мортыхай в печальном унынии закрыл лицо рукой…
[nbsp]СТОП!!! Рука! Это была молния об землю… эээ… гром среди ясного неба! Одна рука освободилась! А где одна, там и вторая! Где плюс, там и минус! Где Тимон, там и Пум… кхм… мда.
[nbsp]- Что происходит?
[nbsp]- Ноги…
[nbsp]- Ноги?
[nbsp]- Да-да, осталось выдернуть ноги! А они, заразы, затекли. Отсохни мои пятки…
[nbsp]Что-то с тонким свистом пролетело прямо над ухом (над каким именно уже не соображалось) и с визгом вонзилось в скалу, попутно обдав разлёгшегося на холодном каменном полу Славона острыми осколками породы.
[nbsp]- Это ты меня прикончить решил?! Чтоб не мучился? Хорошую ж ты мне помощь…
[nbsp]Что-то ещё более холодное, чем приютивший бибизьяна пол, коснулось его трясущейся в мандраже тыковки. Холодное и тонкое.
[nbsp]- Опачки... а ты не так железен, как говорит твой внешний вид!
[nbsp]- Это правда, меди при моём создании не жалели! Держись крепче!
[nbsp]Трос взвизгнул и натянулся. Затем что-то хлопнуло, по измотанным нестерпимой светомузыкой глазьям ещё несколько раз рубануло и истёртые Славоньи портки с шуршанием принялись противостоять трению.
[nbsp]- Мы всё равно не успеем, - вытряхивая из ушей песок и доставая из штанов набившийся гравий промычал растерянный Славон.
[nbsp]- Если мне не изменяет пятисотый слот памяти и не врёт старая навигационная карта, то где-то недалеко здесь есть аварийный выход на поверхность.
[nbsp]Кое-кто опешил.
[nbsp]- И на кой… как бы это поцензурнее…
[nbsp]-…мы пёрлись по этим сырым, тёмным, полным опасности туннелям?
[nbsp]- Твоя сообразительность вгоняет меня в зависть!
[nbsp]- Он давным-давно заварен. Изнутри.
[nbsp]- То есть мы всё-таки в засаде?
[nbsp]- Можно попробовать прожечь.
[nbsp]- Хотя, какая разница, размажет нас прямо тут или чуть поодаль. Во всяком случае, хотя бы есть вероятность того, что наши останки не придётся очень сильно высортировывать из общей консистенции. Давай, мчи нас к твоей спасительной толще высоколегированной стали, прихваченной профессиональным сварщиком при помощи высокотехнологичного оборудования к привалочной плоскости направляющей станины.
[nbsp]Механоид ничего не ответил на эти высокоинтеллектуальные выкладки находящегося на краю нервного срыва напарника, а лишь тихо взвыв антигравом подхватил того на борт и поспешил к означенной выше точке «Хэ».
[nbsp]Пока что звёзды принимали более-менее упорядоченный расклад в жизни бибизьяна, вот только устойчивое ощущение того, что в краткий момент дрёма успело присниться что-то жутко неприятное не покидало его подсознание и вытачивало в нём изнутри едва заметную выемку. Однако последствия такого вмешательства в неустаканенную психику индивида могут быть ой какие непредсказуемые.

[nbsp]НРПГ
[nbsp]Пытаемся слинять.
[/justify]

_________________
-=S.A.L.K.E.R.=-
Хорошо ухоженный бобёр отталкивает воду.


 Сообщение Вс 8 июл 2012 22:57
Профиль  
Переменчивый
Аватара пользователя
Сообщения: 13659
Откуда: Королёв, сборочные цеха
Зарегистрирован: Сб 15 сен 2007 21:53
[justify]
[nbsp]РПГ
[nbsp]Что-то трескало над моим лицом. Какая-то панель. Наверное, экран для получения первичных данных об окружающей среде вокруг Туннеля. Я встал, проверил снаряжение. Атомная винтовка цела и исправна. Потерял одну обойму. Не критично. После проверки я осмотрелся. Рядом догорал «Скарабей», вывалившийся из него Механоид был в шоке и что-то блеял на ассемблере.
[nbsp]Я заметил впереди целую панель управления шлюзом. Я незамедлительно к ней подошёл, спотыкаясь об обрывки проводов и упавшие потолочные балки, нажал кнопку «Открыть». Из панели вылез объектив и металлический голос произнёс:
[nbsp]- Не видишь, сломано всё? При таких повреждениях в Туннель нельзя. И вообще, ты кто такой? Давай, до свидания, - с этими словами объектив скрылся в панели.
[nbsp]- Но я и так уже внутри. Мне надо наружу и это не противоречит правилам.
[nbsp]Под панелью что-то заскрежетало, свидетельствуя, по-видимому, о мыслительном процессе. Через минуту мыслительного процесса голос отозвался:
[nbsp]- Ну вот. Я всё думаю, почему мне кажется, что я сейчас то-то упустил...
[nbsp]- Открывай давай.
[nbsp]- Окай...
[nbsp]Шлюз Туннеля перехода открылся и я смог выбраться на свежий воздух. Ну как «свежий». Прямо у тоннеля был разбросан плутоний, дух Кюри так и пронизывал атмосферу вокруг, отчётливо чувствовался запах гари – что и неудивительно. Прямо перед тоннелем висел глайдер «Броненосец» и с любопытством осведомился:
[nbsp]- Первый раз вижу такую модель... Вы откуда? Ой, простите мне мои манеры. Вы в порядке?
[nbsp]- В паршивом, но порядке. – ответил я, оценивая повреждения внешней обшивки и добавил: - Вы не в курсе, кто взорвал туннель?
[nbsp]- Тут крутился какой-то бот, как две капли ядерного топлива похожий на вас. Я сначала подумал, что вы это и есть он, но потом заметил, что вы чем-то всё-таки отличаетесь.
[nbsp]- Отлично. Прекрасно. Вы знаете, где тут старое шоссе?
[nbsp]Глайдер, казалось, помрачнел. Механоид ответил, выдержав многозначительную (для него) паузу:
[nbsp]- Это шоссе ведёт в страшное место. Сам сектор – кладбище безумных машин, но то место, куда ведёт шоссе... Это Ад машин!
[nbsp]Последние слова Механоид отправил в эфир с такой перегрузкой, что у меня чуть все пробки не вышибло.
[nbsp]- Простите.
[nbsp]- Чтоа? – только и сумел произнести я через внешний динамик.
[nbsp]- Простите. Я не хотел.
[nbsp]- Да ладно. Жив и слава науке. Лучше отвезите меня до шоссе. Или скажите, где можно реквизировать транспорт...
[nbsp]- Идите за мной. Я вас провожу до базы.
[nbsp]НРПГ
[nbsp]ВНЕЗАПНО[justify]

_________________
-=S.A.L.K.E.R.=-
Совпадение? Не думаю.


 Сообщение Пн 9 июл 2012 16:50
Профиль  
Переменчивый
Аватара пользователя
Сообщения: 13659
Откуда: Королёв, сборочные цеха
Зарегистрирован: Сб 15 сен 2007 21:53
[justify]
[nbsp]РПГ
[nbsp]Передо мной стояло «Жало», ещё в той старинной версии, когда этот глайдер управлялся человеком.
- А «Урала» у вас случаем нет? Мало-ли.
- Хм. Где-то был. – задумчиво ответил главный управляющий компьютер базы.
- Не надо искать. «Жало» отлично подойдёт.
- Вот и славненько. Что ты хочешь на него поставить? Найдётся всё.
- Спроси Инватрыча. Он лучше в этом разбирается.
- Принято.
[nbsp]С этими словами компьютер базы затих на несколько минут, очевидно, ведя оживлённую беседу с Метраном. Вскоре из стены выехал объектив с динамиком и доложил:
- Две двуствольных атомных пушки, модифицированный реактор, гравитационный двигатель, сотовая броня, система восстановления корпуса, радиационная и электромагнитная защита. Усиленный щит. Устроит?
- Вполне.
- Тогда садись внутрь. Сейчас всё поставим.
[nbsp]Я залез на глайдер и сел в открытую кабину. Она была почти точной копией кабины какого-нибудь истребителя 21-го века. Как только кабина закрылась, манипуляторы потащили машину куда-то вверх, на ходу вскрывая корпус и снимая плиты. За несколько секунд от глайдера осталась только кабина. Где-то с минуту вокруг что-то скрипело и искрилось, а потом за какие-то секунды глайдер одним движением был собран обратно. Только теперь вместо ржавой поверхности старых бронеплит, словно лакированная, гордо блестела чёрная поверхность, состоящая из маленьких сот. Раздался голос компьютера базы.
- Вот и всё. Удачи тебе в твоём задании, Телемахус. Вывожу через 3... 2... 1...
[nbsp]Ворота базы открылись и гравитационный толчок включившейся гравиустановки плавно толкнул меня в свет. Я осмотрел приборы на панели управления глайдером и плавно поднял ручки тяги, включил тумблеры радара и систем слежения. Сзади что-то загудело и глайдер стал стремительно ускорятся. Через какие-то секунды я уже несся по Разрушенному сектору, уходя от неточного обезумевших древних «умных» танков. Сектор был, мягко говоря, не богат на пейзажи: сплошная пустыня с аутентичными ветряками и проржавевшими насквозь старыми конструкциями. Через десять минут езды я увидел впереди остатки древнего шоссе и с помощью джамп-концентратора аккуратно забрался на этот реликтовый «хай-вэй».
[nbsp]По бокам шоссе шипели радиоактивные болота, покрытые пеленой зеленоватого тумана. Где-то впереди виднелись очертания странной группы зданий. Я увеличил тягу до максимума и одинокий глайдер устремился вглубь пустыни. Над пустошью сгущались сумерки, придавая развалинам печальный и угрожающий вид. Напоминая как бы о том. Во что превратилось человечество перед Приходом Вершителя. Огромная пустыня с обезумевшими машинами смерти, стрелявшими во всё, что они видели и не могли опознать...
[nbsp]НРПГ
[nbsp]Вперёд, навстречу новым приключениям! На бедный металлический зад Телемахуса.[/justify]

_________________
-=S.A.L.K.E.R.=-
Совпадение? Не думаю.


 Сообщение Вс 2 сен 2012 14:12
Профиль  
Молектроид-разведчик
Аватара пользователя
Сообщения: 442
Откуда: Minsk, Blue-eyed Belarus
Зарегистрирован: Чт 29 мар 2012 19:35

[nbsp]РПГ
[nbsp]В пункте управления было двое уже знакомых Тимхану людей, Александр и Зальц. Те сразу же поприветствовали Тимхана и усадили рядом с собой. Арлинг же, не успев войти, сразу куда-то отлучился.
[nbsp]— Ты у нас, выходит, гость из будущего, — начал Зальц, набирая цифровой код на одной из клавиатур, — позволь спросить: надолго у нас?
[nbsp]Александр издал негромкий смешок.
[nbsp]— Вообще теперь не хочу совершать подобные перемещения: я уже нарушил пространственно-временной континиум, вступив с вами в контакт, — в голосе Тимхана звучали нотки сильного беспокойства; во время брождения по станции он и подзабыл о том, что успел натворить.
[nbsp]— Значит надолго, — сделал вывод Зальц, выводя на экран изображения каких-то существ. — И значит мы успеем тебя как следует изучить. Какой опыт, никто из наших не сталкивался с таким существом.
[nbsp]— Засунете меня в большую пробирку? — грустно спросил Тимхан.
[nbsp]Александр вновь издал смешок и ответил:
[nbsp]— Разумеется нет. Просто просканируем тебя несколькими приборами, а после полежишь денёк в анабиозе. Но это всё потом, — человек встал и подошёл к выходу. — Из твоих рассказов мы поняли, что ты умеешь управлять глайдером “Жало”, не так ли?
[nbsp] — Да, действительно, — сказал Тимхан и почувствовал, как у него начали дрожать колени.
[nbsp]— Тогда ты нам можешь здорово помочь: у нас есть одно место, которое необходимо исследовать, но нам мешает агрессивная живность, обитающая там, — продолжил Александр.
[nbsp]— Вы хотите, чтобы я отстреливал эту самую живность, пока вы будете сканировать это место?
[nbsp]— Именно. Заодно и опыта пилотирования наберёшься. Как, согласен?
[nbsp]— Почему бы и нет, — попытался уверенно сказать Путешественник-во-времени, но голос предательски дрожал.
[nbsp]— Вот и отлично, поедем прямо сейчас. В ангаре нас уже ждёт Зиморф, так что поторопимся.
[nbsp]Все трое тут же покинули пункт управления.
[justify]
[nbsp]Станция тем временем уже вернулась к нормальной работе, самостоятельно устранив проблему со сбоем электричества, поэтому до ангара добрались без происшествий.
[nbsp]Подходя к массивным воротам ангара, Тимхан вдруг спросил:
[nbsp]— Как я понял, перед сбоем вы мне успели открыть дверь, да?
[nbsp]— Э… да, — ответил Зальц. — При подобных случаях двери камер автоматически запечатываются, но уж никак не открываются. Что, боялся быть съеденным какой-то освободившейся зверушкой?
[nbsp]Но Тимхан не ответил на его вопрос. Через пару секунд створки ворот ангар с шумом открылись, и перед Путешественником-во-времени предстало большое помещение, наполненное различной техникой: флаерами, глайдерами “Жало”, роботами и прочим. Возле одного из глайдеров стоял Зиморф. Услышав, что двери открылись, тот обернулся:
[nbsp]— Согласился-таки. Отлично. Итак, Тимхан, садись вот в этот глайдер, который стоит рядом со мной. Ты, Саня, бери наш старенький “F-100”, ваш техник сказал, что как-то его “круто модернизировал”. Не знаю, как именно… Так, Зальц, ты возьмёшь “Z-200”, биосканером ты лучше всех, кажется, владеешь. Всё. Все довольны?
[nbsp]— Думаю, да. Ты ещё долго у нас будешь?
[nbsp]— Нет, через час я должен возвращаться в Карцерем, так что меня вы по возвращении не застанете. Но как только эксперименты с рокками завершим, я сразу к вам. Удачи, а я пошёл готовиться к отлёту.
[nbsp]Зиморф вышел из ангара, оставив троицу.
[nbsp]— Не задержал бы его там Игорь. Ладно, давайте все по своим местам, у нас ещё много работы, — произнёс Александр.
[nbsp]Сев в глайдер, Тимхан активировал систему. Включился антиграв.
[nbsp]НРПГ
[nbsp]Тимхан примет участие в исследовательской работе.


_________________
-=S.A.L.K.E.R.=- (ВП, 2008)
http://mechhistory.zbord.ru/ — ФРПГ "ИМ";
http://www.gamersgate.com/DD-AIM/aim — "Механоиды 1"
http://forum.skyriver.ru/viewtopic.php?f=23&t=4836 — таблица рекордов для игры "Механоиды: ГнВ"


Последний раз редактировалось Ланг Пн 2 фев 2015 15:41, всего редактировалось 1 раз.

 Сообщение Пн 11 фев 2013 17:18
Профиль  
Бессердечный
Аватара пользователя
Сообщения: 4108
Зарегистрирован: Ср 4 янв 2006 14:20
[justify]
[nbsp]РПГ
[nbsp] После первых двадцати минут бешеной гонки по туннелям Тотенхов понял, что больше он не выдержит. И даже уже почти собрался заявить об этом во всеуслышание. Но стоило ему открыть рот, как желудок, ходивший все это время ходуном, почувствовал близость свободы и из последних сил рванулся наружу. Рот пришлось захлопнуть, отрезая ценному органу путь к бегству, а заодно и проглатывая готовые вырваться слова. В этот момент TALLARCET сделал еще один резкий поворот. Тотенхов взвыл. Мысленно. Рта он решил больше не открывать.
[nbsp]С целью увеличения скорости со Скорпиона сняли все, что можно, потом подумали и сняли еще чуть-чуть. Ни оружия, ни щитов, ни брони. Все вышеперечисленное было бесполезно против лавы, а вот лишние секунды могли означать разницу между жизнью и смертью. Глайдер несся по туннелям быстрее ветра, ювелирно вписываясь в повороты, не сбавляя скорости и каким-то чудом не цепляя сперва каменные, а затем и металлические стены. Прикрученный к хвосту оборотень еще успел отдать должное мастерству пилота, но уже очень скоро его перестало волновать что-либо. Мелькающие коридоры сливались перед глазами в неразличимую муть, а периодические резкие маневры вновь и вновь побуждали расстаться с завтраком, к счастью, съеденным очень давно.
[nbsp]Когда окружающий мир, наконец, обрел четкость, Считающему пришлось несколько раз повторять одну и ту же фразу, постепенно наращивая громкость динамика. В конце концов, осоловевший Тотенхов все же осознал, что к нему обращаются, и попытался отреагировать.
[nbsp]- Ась? Ых…
[nbsp]- Я говорю, что здесь никого нет. Мы на последней точке и, судя по моим датчикам, взрывчатка уже там. Но ни глайдеров, ни органических существ не наблюдается. Следов битвы, кстати, тоже.
[nbsp]- Уурбруу, - прокоментировал Тотенхов. – Тогда они, надо ых… полагать, отсюда смылись. Вероятнее всего, к выходу. Можешь определить, как давно заложена взрывчатка?
[nbsp]- Каким образом?
[nbsp]- Согласен, уф… глупый вопрос. Путь, которым мы прилетели – единственный, ведущий в подземный сектор?
[nbsp]- Не совсем, но… в общем, если бы они летели туда, мы бы не разминулись. Поверьте.
[nbsp]- Верю. Тогда им оставалось только лететь к выходу.
[nbsp]- Но если их что-то задержало, они могли попытаться воспользоваться аварийным выходом.
[nbsp]- Есть аварийный выход?!
[nbsp]- Был. Заварили. Довольно давно.
[nbsp]- Отваривать ни в коем случае нельзя. В этой системе каждая лишняя дырка может все испортить. Этот выход далеко?
[nbsp]- Нет. Намного ближе, чем подземный сектор.
[nbsp]- А если туда смотаться, потом к проходу в Арктику успеем?
[nbsp]На этот раз пауза перед репликой механоида продлилась чуть дольше секунды. Один из мощнейших умов Полигона просчитывал все возможные варианты. И снова и снова приходил к одному и тому ж ответу.
[nbsp]- Нет.
[nbsp]Тотенхов прикрыл глаза. На одной чаше весов - гарантированное спасение. А Славон мог и не лететь к аварийному выходу. Да даже если и полетел – вполне возможно, что он успешно пробьется наверх и тем самым ничего не испортит. Ну что может сделать один-единственный открытый люк? И вообще, может у Славона давно все по плану, он сейчас ждет в Арктике, а разведчики Скрытых просто заблудились. Ведь может же хоть что-то идти по плану? Ведь может?
[nbsp]- Давай к аварийному, - услышал оборотень свой голос. – Потом придется поднажать.
[nbsp]И мир снова исчез за мутной пеленой скорости.

[nbsp]- Стой… те… вать… машу… магадрилу!
[nbsp]Трудно понять, что сильнее повлияло на пилота Тягача, застывшего посреди коридора. То ли внезапное появление невооруженного боевого глайдера, появившегося за кормой, в доли секунды обогнавшего идущий на полном ходу грузовоз и перегородившего дорогу. То ли наличие существа, опознанного как Тотенхов и прикрепленного к глайдеру устройством не вполне понятной конструкции. То ли то, что услышав знакомые слова, мортыхай в трюме завопил «Тормози!» и высунулся в верхний люк грузового отсека.
[nbsp]- Полагаю, он имел ввиду, что использование аварийного выхода, к которому вы приближаетесь, недопустимо, - вежливо сообщил TALLARCET. – Малейшее нарушение герметизации системы может привести к нежелательной разности давлений и лишнему каналу оттока лавы. Что, в свою очередь, чревато катастрофой во Внешнем мире. И тем, что план Регрода не осуществится, и Сектор Скал все равно погибнет, а за ним и весь Полигон.
[nbsp]- Ыхы, - подтвердил оборотень, пытаясь сфокусировать взгляд хоть на чем-нибудь. Глаза упорно отказывались смотреть куда-нибудь кроме как друг на друга.
[nbsp]- Так это, - Славон почесал в затылке пятерней – Тотенхову трудно было разобрать, была ли это рука, или бонус. – А к аномалии до Арктики мы вообще до взрыва не успеваем. Сколько осталось?
[nbsp]- Двадцать восемь минут и тридцать две с половиной секунды, - сообщил механоид-бортпроводник. - Ожидаемое время прибытия к переходу – не меньше тридцати девяти минут и семнадцати секунд.
[nbsp]- Шанс есть, - отозвался Считающий. – Взрыв не обвалит катакомбы разом, он запустит цепную реакцию. Туннели будут рушиться посегментно. Мы можем успеть выбраться до того, как лава захлестнет аномалию.
[nbsp]- У нас нет выбора, - невероятным усилием воли, Тотенхов заставил себя смотреть прямо и говорить четко. Правда его голос все равно звучал слабо, еле пробиваясь сквозь шум двигателей. - Или мы – сейчас, или весь Полигон – через несколько часов. Так хотя бы есть надежда.
[nbsp]Лицо Славона последовательно отразило полную гамму чувств – от легкого удивления до печальной обреченности с элементами проклятий в адрес судьбы-индейки. Но после нескольких секунд молчания он всхлипнул, шмыгнул носом и махнул рукой, при этом неслабо засветив по броне Тягача.
[nbsp]- А, была не была! Тон, полезай в трюм. Разворачиваемся.
[nbsp]Глайдеры подлетели друг к другу и чуть наклонились. Тотенхов с трудом дотянулся до скрепляющего конструкцию карабина, отстегнул его и облегченно рухнул в люк тягача. Правда, его слабеющий рассудок еще успел отметить, что рухнул он все-таки мимо, на броню, и кажется его с тихим матом куда-то тащили маленькие, но крепкие руки. Но поручиться за реальность вышеописанного оборотень не мог.

[nbsp]Разбудил его далекий рокот, эхом пронесшийся по туннелям и накрывший мягкой волной два глайдера. Тотенхов поднялся на четвереньки, потряс головой и поинтересовался.
[nbsp]- Началось, что ли?
[nbsp]- Угу, - Славон, не отрываясь смотрел на присобаченный к передней стенке трюма экран. – Самая дальняя рванула. Остальные взорвутся в течение минуты. А потом нам будет оч-чень весело.
[nbsp]Снаружи послышался еще один далекий грохот. На этот раз, впрочем, не такой далекий, как первый.
[nbsp]- А до выхода далеко?
[nbsp]- Да не очень. По прямой меньше километра, но прямой дороги нет. А кружным путем минут через десять с лишним доберемся.
[nbsp]- Главное, чтобы нам за эти десять минут весь сектор на голову не рухнул, - Тотенхов попытался поднять голову, но ударился о низкий потолок и решил эксперимент не повторять.
[nbsp]- Во-во, и я о том же…ой.
[nbsp]Оборотень вздохнул. В обычной жизни «ой» могло означать что угодно. «Ой, я выиграл в лотерею». «Ой, мой старый друг приезжает». «Ой, из-за обвалов в этих туннелях появился прямой путь к выходу, и мы можем сбежать прямо сейчас». Но уже по тону бибизьяна было ясно, что этот «ой» не из таких.
[nbsp]Экран давал немало света, да и вообще Тотенхов неплохо видел в темноте. Но после недавних туннельных гонок зрение все еще пошаливало. Так что потребовалось несколько секунд, чтобы сфокусироваться на экране и понять, что происходит.
[nbsp]Коридор впереди отсутствовал как вид. Теперь он больше походил на канал, заполненный примерно до середины лавой, по которой редкими островками плавали металлические обломки и валуны, постепенно в ней тонувшие. На стенах мигали тревожно-красные лампы, а лава бросала поверх их ярких вспышек багровые отблески. Кверху вились тонкие струйки дыма – под натиском жидкого подземного огня плавился металл и кипела электронная начинка стен. Тягач замер у металлической переборки, еще не поддавшейся огненной реке. Еще не поддавшейся, но уже точно так же дымившейся.
[nbsp]- Абзац, - сообщил Славон. - Приехали. Как оно вообще тут оказалось?
[nbsp]- Натекло, - мрачно пошутил оборотень. - Нас же здесь уже не должно было быть. Кстати, ты чего задержался-то?
[nbsp]- Тебя это действительно сейчас волнует?
[nbsp]- Да не очень, если честно. Но раз уж помирать тут…
[nbsp]- Ты чего?!
[nbsp]- А чего? Слав, вот веришь, я умом понимаю, что сейчас должен тронуться от ужаса. Но мне просто фи-о-ле-то-во. Хотя может это я как раз тронулся от ужаса. В общем, мне уже без разницы, выберемся мы, или нет. Мне уже все без разницы.
[nbsp]- Тотен! Не раскисай! Не вздумай! Мы найдем выход, мы должны выбраться!
[nbsp]Ответом мортыхаю был равнодушный взгляд ставших желто-зелеными глаз. «Сдался», - понял Славон. Словно в подтверждение, с потолка раздался искусственный голос «бортпроводника»:
[nbsp]- Здесь пролететь не удастся. Нужно попытаться найти обходной путь.
[nbsp]- Бесполезно, - сообщил подлетевший сзади TALLARCET. – Все обходные пути либо так же затоплены, либо слишком длинные – не успеем.
[nbsp]- Абзац, - глухим голосом повторил бибизьян и щелкнул костяшками пальцев. – Слушай, болезный… в смысле, любезный. Ты, который в моем глайдере сидишь. А как тебя звать-то?
[nbsp]- MORTE-ARTO, - сообщил механоид.
[nbsp]- Морте, значит. Давай-ка, Морте, расслабляйся и получай удовольствие. Беру управление на себя.
[nbsp]Одной из задних конечностей мортыхай притянул к себе джойстик и поудобнее перехватил его двумя передними.
[nbsp]- Это бесполезно, - сообщил новоокрещенный Морте. – Малейший промах – и мы окажемся в лаве, глайдер не рассчитан на такую температуру. Ни один механоид не смог бы переправиться здесь.
[nbsp]- Ну значит повезло, что я не механоид, - сообщил Славон, выкатывая на лицо безбашенную ухмылку. – Пропадать – так с саундом! Эй, Сомерсет!
[nbsp]- TALLARCET.
[nbsp]- Как скажешь. А ну, становись передо мной!
[nbsp]- Это еще зачем?
[nbsp]Вместо ответа Славон утопил пальцем одну из кнопок на джойстике. С визгом раскрутились установленные на Тягач атомные пушки. Не успевший даже дернуться в сторону, лишенный всякой защиты хрупкий Скорпион расцвел огненным цветком. Подав глайдер вперед, Славон успел подхватить летящий в лаву колобок.
[nbsp]- Так тебя проще вытаскивать, - сообщил он, не заботясь о том, что механоид его уже не слышит. – Ну, благословясь!
[nbsp]Коротко взревев двигателями, глайдер совершил прыжок. Миг – и он уже стоит на «островке» в лаве – бывшем куске стены. Не выдержав давления антигравитационного поля, «островок» начал тонуть, но Тягач уже совершил следующий прыжок – на базальтовую глыбу. Прыжок – и он едва не зацепив кормой лаву тормозит на том, что когда-то было дверью между отсеками. Еще прыжок, глайдер чуть покачивается, но удерживает равновесие на очередной невысокой переборке, уже почти скрывшейся под пылающей поверхностью. Удерживая джойстик во вспотевших ладонях, Славон направил машину дальше.
[nbsp]- Чтоб. Меня. – раздался сзади тихий голос. – Кому. Расскажу. Не. Поверят. Же.
[nbsp]Не оборачиваясь, Славон совершил очередной прыжок. Он и так знал, что происходит у него за спиной. Во взгляд Тотенхова медленно возвращались жизнь и осмысленность. Постепенно выходящий из апатии оборотень осторожно подполз ближе к пилоту, одной рукой подкатывая TALLARCET’а.
[nbsp]- А ты говорил, - вслепую хлопнув Тотенхова по плечу бонусом, Славон выдал спринт прямо по лаве. Индикатор защитного поля опасно замигал и броня доложила о повреждениях, но глайдер уже снова стоял на массивном куске металла. Впереди маячили знакомые синие отблески, изредка сменявшиеся зелеными. Станция перехода была близко. Вот только между текущим положением глайдера и желанной безопасностью еще оставался изрядный кусок лавовой реки. А новых «островков» не намечалось.
[nbsp]- Вероятность критических повреждений глайдера 89%, - некстати ожил Морте.
[nbsp]- Один шанс из десяти – дело верное, - неожиданно ответил Тотенхов. Одной рукой он прижал к себе Считающего, другой крепко сжал бонусную ладошку мохнатого пилота. – Давай, Славон. У нас получится.
[nbsp]- Хе, - Славон вытер о штаны окончательно запотевшие ладони, ухватился за джойстик. – А, была не была!
[nbsp]Двигатели Тягача взревели так, что эхо, казалось, донеслось до самых отдаленных уголков гибнущего сектора. Огненные волны сомкнулись над последним квадратным метром безопасности, и в ту же секунду глайдер стартовал. Тяжелая грузовая машина ушла с места в карьер, разбрызгивая тягучие раскаленные капли по стенам. Индикатор щита мигал и выл, через несколько секунд к нему присоединился индикатор брони. Жар в трюме становился нестерпимым, путешественники почувствовали, как нагревается металл у них под руками и прочими конечностями. Рука оборотня и бонус бибизьяна вцепились друг в друга еще крепче. Изображение на экране тряслось и бесновалось, сообщая о повреждениях основной обшивки, о том, что из-за высокой температуры начали отказывать системы…
[nbsp]И тут все кончилось. Вместо колышущейся огненной реки под днищем глайдера оказался металлический пол, еще не уступивший лаве. Упрямо набычившись, Славон продолжал наклонять джойстик вперед. Не останавливаясь, Тягач влетел в режущее глаз сияние Перехода.
[nbsp]Одновременно с этим сдох и погас экран.

[nbsp]- Приплыли, - выдохнул Славон. Руки на джойстике едва заметно дрожали, но выпускать инструмент он не собирался. – Мама моя.
[nbsp]- Гамадрила?
[nbsp]- Основная база. Тотен, мы что, живы?
[nbsp]- Вроде да.
[nbsp]- Тогда, может, отпустишь?
[nbsp]- Что? А, да, извини. – Тотенхов разжал ладонь, даруя свободу Славиному хвосту.
[nbsp]- Приборов больше нет. Связи с Морте, - мортыхай чем-то пощелкал в темноте. – Тоже нет. Слушай, ты не в курсе – где мы?!
[nbsp]- Ну, судя по тому, как быстро остывает наша шайтан-арба – Регрод не соврал, и мы таки в Арктике. В самой Арктике, а не под ней. Сейчас проверю.
[nbsp]Ругаясь и ударяясь головой об потолок, оборотень добрался до люка. Добрался, распахнул – и едва не ослеп от хлынувших в трюм лучей яркого зимнего солнца.
[nbsp]- Точно, сектор Арктики! – крикнул Тотен, сужая зрачки и по пояс высовываясь наружу. – Даже место узнаю, это каньон у границы. Мы на самом дне. Сейчас сюда лава потечет, тут для нее мно-ого места. Надо отсюда побыстрее вы… вы… вы…
[nbsp]- Выбираться? – подсказал Славон.
[nbsp]Ответом было молчание.
[nbsp]- Вылезать?
[nbsp]Молчание.
[nbsp]- Выползать? Выходить? Выпивать? Вые…
[nbsp]- СЛАВКА, ГОНИ!
[nbsp]Вопль Тотенхова прервал догадки Славона. Но исполнить содержащееся в нем указание бибизьян находил затруднительным.
[nbsp]- Куда? Я же не вижу ничего.
[nbsp]- ПО ПРЯМОЙ ГОНИ! НА НАС ЛАВИНА ПАДАЕТ!
[nbsp]- Да вы идеваетесь! – простонал Славон, вновь налегая на джойстик. К счастью, система управления глайдера и его двигатели остались целы. Машина послушно понеслась вперед.
[nbsp]Широко распахнув глаза, Тотенхов глядел вверх. Регрод, конечно обещал чем-нибудь остановить лаву при ее попадании в Арктику. Но Тон не ожидал, что все будет настолько глобально. Тонны снега и льда, набирая ход, неслись вниз по склонам каньона. Глухой рокот, нарастающий как буря, преследовал глайдер, словно подталкивая его. Снежинки взметались из-под глайдера, кружась, уносились вверх. Навстречу им летели их товарки, снятые с мест лавиной. А за ними шла грохочущая ледяная стена. На какие-то мгновения, оборотень застыл, завороженный зрелищем.
[nbsp]Но только на мгновения.
[nbsp]- Левее, валун по курсу! – раздалось сверху. Славон послушно накренил джойстик.
[nbsp]- Не так сильно, сейчас в стенку впишемся! Правее!
[nbsp]- Тут барьер! Прыгай!
[nbsp]- ДОГОНЯЕТ! ПОДНАЖМИ!!!
[nbsp]Бибизьян выжимал из машины все, что мог. Но поврежденный глайдер уже не мог повторить прежней прыти. Обернувшись, Тотенхов увидел, как огромная снежная волна настигает беглецов. И уже чувствуя ледяное дыхание, увидел прямо в этой волне что-то еще. Что-то, заставившее его заорать пуще прежнего.
[nbsp]- Разворот! Налево!! И ТОРМОЗИ!!!
[nbsp]А затем нырнуть вниз, задраивая за собой люк.

[nbsp]Внизу разворачивалась настоящая битва льда и пламени. Шипение поднималось со дна каньона вместе с клубами пара. Разглядеть что-либо сквозь них было невозможно, но Тотенхов представлял, как далеко на дне наплывающая лава сталкивается с массой льда и спрессованного снега, плавит их, превращая в пар, в воды нового озера, и не выдерживает, остывает, покрываясь темной коркой. У оборотня закружилась голова и он, на всякий случай, отошел от края.
[nbsp]- О-ши-зеть, - в который уже раз выдавил из себя Славон. – Если бы этот кораблик прямо за нами не упал, так бы там и остались. Спрятались как от волны за камнем.
[nbsp]- И не говори, - подтвердил Тотенхов, подходя к товарищу по несчастью. Славон стоял рядом с припаркованным Тягачом и с интересом рассматривал сброшенный лавиной со скалы корабль Арлингов, заслонивший честную компанию от снега. – Я же говорил. Один шанс из десяти – дело верное.
[nbsp]- Один из миллиона не хочешь?!
[nbsp]- Так ведь тем более. Эх, Славка.
[nbsp]- Чего?
[nbsp]По лицу Тотенхова расплылась совершенно дурацкая и совершенно счастливая улыбка.
[nbsp]- Да ничего. Просто мы, кажется, только что мир спасли.
[nbsp]И не прекращая улыбаться, оборотень рухнул в снег спиной вперед и принялся изображать снежного ангела, счастливо пялясь в голубое небо.

[nbsp]НРПГ
[nbsp]И эпопея с вулканами подходит к концу. Славон, Тотенхов и их новые друзья в секторе Арктики.
[/justify]

_________________
S.A.L.K.E.R.I.P.


 Сообщение Вт 21 май 2013 17:13
Профиль  
Механоид 5 поколения
Аватара пользователя
Сообщения: 1267
Зарегистрирован: Сб 11 фев 2012 14:27
РПГ
Существо, придумавшее себе имя Хум, сидело в пещере на импровизированном троне. Внизу бегали злобогрызы. Раньше их было намного больше. Этот катаклизм испортил все злодейские планы: в лаве утонули самые фанатичные (и самые раскормленные). Но оставшихся хватало, чтобы поддерживать способности жреца на должном уровне. Да, он был жрецом. Возможно, из злобогрызов получилось бы некое подобие солдат. Только если те были пьяницами, то эти - наркоманы. САЛО не пришлось даже травить, как это было с печеньками.
Жрец сделал движение рукой по направлению к висящей на потолке клетке. Импровизированная конструкция полетела к "трону". Гуманоид открыл клетку и подбросил сидящим внутри мухоподобным организмам кусок САЛА. Те немедленно его сожрали. "Мухи" были устроены гениально просто. Только есть и размножаться. Причём с максимально возможной скоростью, бесполым путём. Самая большая концентрация создаваемого хаоса на единицу массы. Несколько штук злобогрызы выпустили в разных местах планеты. Интересно, сколько их уже?

НРПГ
Прошу кого-нибудь меня найти.
Мне пофиг на место, главное - чтобы нашедший обладал как можно более точной информацией о местоположении Ника Хантера. И помните:
1) Злобогрызы без команды не нападут, половина из них - вообще зомби.
2) Хум никогда не покажет своё лицо. Он немедленно сотворит глюк в виде кого-нибудь из знакомых увидевшего. В идеале, отсутствующего.
3) Контролёр...

_________________
F.I.M. - Friendly Intelligent Machine
Vos omnes equos possideo


Последний раз редактировалось SMT5015 Сб 29 июн 2013 13:13, всего редактировалось 1 раз.

 Сообщение Вт 28 май 2013 16:39
Профиль  
Механоид 5 поколения
Аватара пользователя
Сообщения: 1267
Зарегистрирован: Сб 11 фев 2012 14:27
РПГ
Вдруг один из сугробов зашевелился. Славон побрёл выяснять, в чём дело. Наконец, снег окончательно провалился, и...
Перед Славоном стояло существо чуть ниже его роста. Представляло оно из себя почти идеальной круглой формы шар, покрытый плотным мехом, грязно-серого цвета, с большими, круглыми ушами, красными, дико выпученными глазами, и ластоподобными ногами. Которых, кстати, было тоже по три. Изо рта этого чудика, если так можно выразиться, торчало по два здоровенных клыка, росших вниз, и немного разогнутых по сторонам. Были некие подобия рук, или лап, но без пальцев. (данная часть нагло списана у самого Славона, ибо я смутно представляю, как они выглядят).
Этот был особенно серый и не особенно круглый, к тому же весь в каких-то лохмотьях. Увидев бибизьяна, он радостно заорал:
- Славон! Славон! Наф! Наф! – и оставил на снегу отпечаток своей морды.
Затем, что-то бормоча, потянул вышеозначенного гуманоида в дырку, обнаружившуюся под сугробом. Дырка была входом, как потом выяснилось, одним из многих, в обширную сеть естественных пещер. Один из попавшихся тоннелей был заткнут свежезастывшей лавой, она же подогревала камень и воздух, вследствие чего мортыхаю было не так холодно. Злобогрыз шустро двигался куда-то вглубь сектора.

Бывший вождь Тупило (это вождь он бывший, а тупилом остался) вбежал в логово, дико вопя «НА-А-А-АФ!» Половина толпы тут же его подхватила во всех смыслах слова, которые могут у него быть в данном контексте. Но через секунду жрец уже держал свергнутого лидера за уши когтистой лапой. Вторая с растопыренными пальцами приближалась к подобию шеи.
Возникший в том же тоннеле славный представитель славной расы, обитавшей на планете Почва спас злобогрыза от страшной участи (а меня – от необходимости описывать жертвоприношение).
Славон Мортыхаевич Бибизьянский, собственным персонажем! Толпа разбивающих лбы вампиров нисколько его не интересовала. Гораздо меньше, чем метнувшийся за угол балахон. Славон пошел за ним и очень удивился, опознав в балахоне Каина!
- Славон??? – Удивился тот.
- Каин! Как ты здесь оказался?
Пауза. Арлинг и мортыхай молча смотрели друг на друга.
- А, лан, поф. (Поф! Поф!) Занят-то чем?
- Да вот, видишь, этих перевоспитываю.
- Ну и как?
- Это... Пойдём отсюда, у них из-за тебя сейчас война начнётся. – Арлинг скрылся за каким-то занавесом. Славон последовал за ним.
- Ну нифига себе! – мортыхайскому взору предстала большая пещерина, заваленная всяким хламом. Здесь плазмоганы соседствовали с метательными копьями, информпакеты со свитками, а современный уберкрепкий шлем – с золотым церемониальным неизвестной эпохи и неведомой культуры.
- Натащат, понимаешь... Сам-то как? Где Ник, не знаешь?
- Это который Хантер?
- Он, он самый! КУДА МАГА ДЕЛ?! ОТВЕЧАЙ, ГАДИНА БИБИЗЬЯНСКАЯ!!!... Гм, pardon.
«Он тут с ними сам психом стал» - подумал Славон, потирая шею. И вспомнил.
- Я его на какой-то базе оставил, подземной. Кстати, там столько САЛА, что можно целую армию накормить!
- Армию, говоришь? Эт хорошо.
«Блин, проболтался!» - подумал Славон и дал себе подзатыльник бонус-ладошкой. Вслух же сказал:
- Только ты ничего не слышал. И зачем это тебе так понадобился Хантер?
- Дело к нему есть. – Арлинг рылся в свитках. – Так, это не то, это слишком сложно, этот вообще не закончен... Ага, вот. Нашёл.
- А поесть найти нельзя? – Славон был голоден.
- Можно, там где-то грот-холодильник. Только учти, вампирюки тебя хоть и уважают, но за САЛО порвать могут.
- Ага! – Славон уже мчался на поиски.
Как только он скрылся, Каин стал собирать вещи.
В итоге арлинг предстал своей пастве в облике туриста-полярника, с огромным рюкзаком, хорошо утеплённого.
- Фем эфо фы фак нафюфилфя? – В зале возник жующий славон.
Злобогрызы перестали разбивать лбы, встали и пошли на бывшего шамана
- СА-А-ЛО-О! СА-А-ЛО-О!
«Зомбяки. Дело плохо»
- Аааа! Зомби! Зомби! Стоять, наф! Наф, я сказал! Ааа! Не действует!
- На-аф... СА-А-ЛО-О!
Пыщ! Выстрел из плазменного дробовика в потолок оставил на нём заметный след, превратив часть камня в пар, а часть расплавив. Капля лавы упала на кого-то из толпы, уже прижавшей Славона в угол.
- М-м-я-А-А-А! – Обожжённый носился по пещере, сшибая всех подряд. Кто-то носился за ним, жаждя мести, а кто-то воспринял это как обряд или игру. Арлинг подхватил мохнатого товарища и они под шумок свалили.

Тем временем Тотенхову явился Регрод.
- Ты спас полигон, поздравляю. Но скоро тебе придётся спасти его снова. И не только его.
- От чего?
- Не знаю. Никто не знает. При нашей следующей встрече я, скорее всего, попытаюсь тебя убить. Это только вероятность. Большая, но всё же вероятность. Будь осторожен.
На этот раз он превратился не в пыль, а в облако чёрного дыма и куда-то улетел.

НРПГ
Это КАИН. И ему надо к Нику.

_________________
F.I.M. - Friendly Intelligent Machine
Vos omnes equos possideo


 Сообщение Пт 5 июл 2013 21:28
Профиль  
Механоид 5 поколения
Аватара пользователя
Сообщения: 1267
Зарегистрирован: Сб 11 фев 2012 14:27
РПГ
Славон привык ездить на арлинге, ему это даже нравилось. А к ударам об местность он уже привык. Вдруг произошла остановка.
- Эй, чего встал? – спросил пассажир. Ответом было молчание. Каин смотрел по сторонам и, кажется, принюхивался.
- Н-но, пошёл! – заорал Славон, опасаясь за свою шкуру, потому что стали слышны вопли разъярённой толпы. Арлинг сделал глубокий вдох, как будто успокаивался и...
...понёсся чуть ли не обратно, умудрившись припечатать Славона о стенку так, что тот чуть не потерял сознание. Обычно не обращавший на такие вещи внимания, он снова остановился, аккуратно усадил мортыхая и стал ощупывать его пострадавшую голову. Жертва пыталась протестовать, но в итоге и отключилась, уже надёжно.

НРПГ
Славон в отключке. Ланг, запускай своего.

_________________
F.I.M. - Friendly Intelligent Machine
Vos omnes equos possideo


 Сообщение Пт 5 июл 2013 21:52
Профиль  
Молектроид-разведчик
Аватара пользователя
Сообщения: 442
Откуда: Minsk, Blue-eyed Belarus
Зарегистрирован: Чт 29 мар 2012 19:35
РПГ

"Жало" Тимхана на полной скорости мчалось по дороге, освещаемой редкими лучами солнца, выглядывавшего из-за облаков. Торопиться не было особого смысла, просто Тимхан опасался, что окружающие виды смогут слишком завлечь его.
А завлечь было чем: с возвышенной местности, на которой находился Тимхан, открывался потрясающий вид на пока ещё девственную природу со всем многообразием растений и животных. Затем, словно по невидимой линии, живописно-зелёные виды заменялись серым строем стальных машин, которым предстояло обустраивать сектор. Удивительно соседство природы и цивилизации буквально приковывало взгляд.
Но у Тимхана было задание, и он не мог подвести своих новых знакомых.
Через минут десять искомое место показались в радиусе обзора и Тимхан сбросил скорость, дожидаясь отставших учёных. Решив не терять время даром, он решил заняться состояниям оружия, вывел на экран изображение стволов и с помощью бортового компьютера начал настраивать пушки.
"Может хоть сейчас прицеливание удастся привести в порядок".
В то же время Тимхан поглядывал на радар, ожидая прибытия остальных. Однако настройка оружия постепенно затянула его, и он оказался полностью оторван от происходящего вокруг.
"БУМ!"
"Вернул" Тимхана в реальность глухой удар в корпус глайдера.
— Что за?..
Первой мыслью было то, что в "Жало" врезался кто-то из учёных, но на радаре никого не было видно. Путешественник-во-времени прислушался к происходящему, ожидая повторения удара, и вскоре раздался ещё "бум".
Свернув настройку оружия, Тимхан вывел на экран изображение с видеосенсоров — ничего подозрительного вокруг глайдера не было. Почесав голову, путешественник вспомнил о маленькой камере нижнего люка, с помощью которой можно увидеть происходящее под глайдером. Но и там не оказалось почти ничего подозрительного, кроме маленького рыжего холмика, которого раньше не было. Не придав тому особого внимания, Тимхан собирался выключить камеру, и...
И тут холмик подпрыгнул и ударился о дно глайдера с тем же глухим "БУМ".
Опешив, Тимхан тут же сдал немного назад, чтобы разглядеть "холмик" получше. Приблизив изображение, путешественник обнаружил нечто наподобие чёрное мордочки в глубине "холмика". Сомнений не было: это живое существо.
"Холмик" вблизи оказался удивительно похож на земного ёжика, которого Тимхан видел в базе данных создателей, только вместо иголок у того была шерсть. И он прыгал. Высоко прыгал.
Тем временем "ежик" прекратил агрессию по отношению к глайдеру и вновь мирно расположился на траве.
— Так вот оно что: кажется, я просто закрывал ему солнце...
Улыбка, появившаяся на лице Тимхана, тут же растаяла, когда он увидел целую толпу "ёжиков", быстро прыгающую прямо к глайдеру. Намерения у них явно были не добрые, что подтверждалось громким шипением.
— А им-то я что закрыл?! — взвизгнул Тимхан и неожиданно для себя дал очередь из атомной пушки по "ёжикам", надеясь, что те испугаются, но это было безуспешно. Решив тут же прекратить неудачное знакомство с фауной, Тимхан развернулся и полетел прочь, подгоняемый злостным шипением. Попутно ему вспомнились слова людей про "агрессивную живность"...

***

В это же время недалеко от логова ежей висели в воздухе два флаера, пилоты которых мирно болтали рядом со своими машинами.
— Долго он ещё там? — устало протянул Зальц.
— Наверняка скоро будет здесь, ты же знаешь, монки терпеть не могут чужаков — ответил тому Александр, и спустя несколько секунд его слова подтвердились: мимо людей на бешеной скорости промчалось "Жало", на котором висело несколько пушистых монков.
Зальц тут же залез в флаер, включил передатчик и попытался связаться с Тимханам, пытаясь сдержать смех:
— Я вижу, ты справляешься.
— ГДЕ?.. ВЫ?.. БЫЛИ?.. А, ЕЖИ! — Тимхан явно терял контроль не только над ситуацией, но и над собой.
— Всё идёт по плану, успокойся.
— А! ПЛАНУ?!
— Ты бы не согласился, узнав все детали нашего исследования. Как бы то ни было, теперь твоя задача — отвлекать этих пушистиков, пока мы работаем. Как только мы справимся, найдём тебя по биосканеру. Удачи!

***

К вечеру исследовательская группа в полном составе целой и невредимой вернулась в лабораторию. Вот только Тимхан никак не мог прийти в себя и не отвечал на вопросы людей, а по прибытии тут же закрылся у себя в отсеке. Лишь к ночи он уныло постучался к учёным, которые незамедлительно открыли ему. Александр тут же начал:
— Ты это, прости нас, что мы так... сканируя тебе, мы не заметили, что ты очень впечатлительный, то...
— Как вы их назвали? Монки? — не обратив никакого внимания на обращённые к нему слова, спросил Тимхан.
— Точно так. Милые с виду, они агрессивные, но в целом не очень опасны — сказал Зальц.
— Зато здорово мешают работать, — сказал Александр, отхлебнув что-то из кружки, — но благодаря тебе мы успешно исследовали тот район. Собственно, биокарта этой местности теперь полностью составлена, нам можно ждать новых поручений, — добавил тот, обращаясь уже скорее к Зальцу.
— Да, связь с Центром уже установлена, и скоро нас должны будут перевести отсюда. Давно пора, — с плохо скрываемыми нотками радости сказал он.
Тимхан пошатнулся.
— А как же я?
Александр вновь отхлебнул из кружки.
— Оставайся пока, — сказал Зальц, — быть может, понравится, и станешь постоянным членом нашей команды. Если же нет...
— Я подумаю, — быстро проговорил Тимхан и направился в свой отсек.

В эту ночь Тимхан никак не мог заснуть от переизбытка впечатлений и лезших в голову мыслей о своём предназначении. В конце концов он всё-таки погрузился в сон, не прекращая думать о будущем... или настоящем?

***

Следующие несколько недель Тимхан провёл вместе с учёными, помогая тем в оставшейся у них мелкой работе. Несмотря на довольно дружественную атмосферу, Тимхан всё равно чувствовал себя чужим в комплексе. Наконец, в тот же день, когда перевод биологов на другое место был официально подтверждён, Тимхан попрощался со всеми и решил искать новое место в ткани времени и пространства.
Перед тем как Путешественник во времени отправился, Зальц сказал ему:
— Что бы тебя не ждало в мирах, желаю, чтобы ты в конце концов смог найти себе новый дом.
— Или хотя бы приключения, — усмехнувшись, сказал Александр.
Тимхан вздохнул и махнул рукой, одновременно и прощаясь, и срывая временной поток:
— Я постараюсь.

НРПГ

И снова в поисках.

_________________
-=S.A.L.K.E.R.=- (ВП, 2008)
http://mechhistory.zbord.ru/ — ФРПГ "ИМ";
http://www.gamersgate.com/DD-AIM/aim — "Механоиды 1"
http://forum.skyriver.ru/viewtopic.php?f=23&t=4836 — таблица рекордов для игры "Механоиды: ГнВ"


 Сообщение Пт 5 июл 2013 22:02
Профиль  
Механоид 5 поколения
Аватара пользователя
Сообщения: 1267
Зарегистрирован: Сб 11 фев 2012 14:27
РПГ
Картина становилась всё яснее. Пять лет службы в охотничьем спецотряде не прошли даром. Гостей он чувствовал безошибочно. Скоро должен был появиться "попаданец". Только кто и откуда? И что с ним делать? Но пока он... или она... в общем, лучше всего наблюдать и действовать по ситуации. Как обычно. А злая толпа приближалась.

НРПГ
В ожидании встречи и драки. За сленг извините.

_________________
F.I.M. - Friendly Intelligent Machine
Vos omnes equos possideo


 Сообщение Вт 9 июл 2013 16:34
Профиль  
Молектроид-разведчик
Аватара пользователя
Сообщения: 442
Откуда: Minsk, Blue-eyed Belarus
Зарегистрирован: Чт 29 мар 2012 19:35
РПГ

Как только поток был сорван, всё окружавшее Тимхана закружилось вокруг него с невероятной скоростью, вызвав у путешественника лёгкий приступ тошноты. Через несколько секунд он почувствовал непреодолимую тяжесть во всём теле, и Тимхан упал, но вместо встречи с землёй падение неожиданно продолжилось.
"Ой ты ж!" — хотел было крикнуть Тимхан, но рот открыть не смог, поэтому раздалось лишь невнятное мычание. Тем временем ощущение падения продолжало усиливаться, и вот уже на огромной скорости Тимхан летел в неизвестность.
"Вот и всё, вот и ко..." — обречённо подумал путешественник и отключился.

***

Хум был в небольшом замешательстве: в холодной тёмной пещере, дрожавшей от гула злобогрызов, к нему стремительно приближались сами злобные создания. Единственным же спокойным существом в пещере был мирно сопевший где-то в уголке мортыхай.
Впрочем, не привыкший бояться Хум быстро собрался и поспешил к выходу. Дорогу же ему освещал непонятно откуда появившийся источник света, но бегущий в спешке решил не обращать внимания на причину его появления. "Помогает — и хорошо!" — думал он. Однако свет с каждой секундой всё сильнее освещал пещеру, и, когда любопытство превысило инстинкт самосохранения, Хум оглянулся.
Возле потолка пещеры появилась искрящая фиолетовая воронка, вращавшаяся с бешеной скоростью. Данное зрелище, конечно, привлекло внимание злобогрызов, которые, кстати, уже давно прекратили погоню и всей толпой следили за неожиданным чудом. Теперь к ним присоединился и Хум, забыв обо всём.
Через минуту из воронки упало светящееся НЕЧТО и, сбив с ног нескольких злобогрызов, рухнуло на пол пещеры.
"Не за мной ли?" — пронеслось в голове Хума.
Злобогрызы тут же расступились, образовав кольцо вокруг места падения; поминутно самые смелые из них подходили к прилетевшему и тут же бежали назад. Казалось, сейчас самое время дать дёру, но Хума самого заинтересовало "сие прилетевшее чудо", как он окрестил гостя в мыслях. Постепенно Хум начал приближаться к месту падения, уже не обращая внимания на злобогрызов. Протиснувшись в толпу, он медленно подходил к гостю, расчищая себе путь локтями и остатками САЛА, которое он совал самым злобным "зрителям". Через несколько минут Хум был уже возле упавшего, по-прежнему не подававшего признаков жизни. Немного поразмыслив, Хум достал последний кусок САЛА и поднёс его к прибывшему из воронки.
Не открывая глаз, гость вырвал у Хума подносимый им кусок и тут же умял его.

***

Тимхан не имел понятия, сколько он пролежал без сознания, но ему это время показалось невероятно долгим. Подсознание ему совало различные картинки из прошлого и погружало в безумие, сводя Тимхана с ума. Но когда путешественник почуял запах САЛА, он понял, что оно — настоящее, самое настоящее! Иллюзии рассеялись, и Тимхан, съев тот кусочек. окончательно проснулся.
Разлепив глаза, он увидел на собой нечто мохнатое. Справедливо решив. что САЛО поступило именно от него, Тимхан улыбнулся и сказал нечто вроде "Здрав будь, доброе создание". Встав, он попытался оглядеться и застыл. В самом деле: десятки мордочек испуганных злобогрызов, окружавших его, не самое обычное явление. В прохладном воздухе пещеры начало нарастать напряжение.
— МЕФФИЯ! — вдруг закричал он из злобогрызов.
— МЕФФИЯ! — поддержали его остальные и склонились перед Тимханом.
"Вот те и засланец" — подумал Хум.

НРПГ
Не совсем обычное прибытие в пещеру вызвало совсем необычную реакцию.

_________________
-=S.A.L.K.E.R.=- (ВП, 2008)
http://mechhistory.zbord.ru/ — ФРПГ "ИМ";
http://www.gamersgate.com/DD-AIM/aim — "Механоиды 1"
http://forum.skyriver.ru/viewtopic.php?f=23&t=4836 — таблица рекордов для игры "Механоиды: ГнВ"


Последний раз редактировалось Ланг Ср 10 июл 2013 15:31, всего редактировалось 1 раз.

 Сообщение Вт 9 июл 2013 17:31
Профиль  
Механоид 5 поколения
Аватара пользователя
Сообщения: 1267
Зарегистрирован: Сб 11 фев 2012 14:27
РПГ

- МЕФФИЯ! МЕФФИЯ! - Орали злобогрызы. Тимхан окончательно пришёл в себя, встал и осмотрелся. Посреди толпы возвышался весьма крупный арлинг, который изучающе разглядывал пришельца. Одет он был во всё тёплое, за спиной имел большой рюкзак и какое-то оружие. Также у него на поясе был нож (даже несколько) и какая-то странная бутыль.
Толпа начинала выходить из-под контроля (а она была под контролем, Тимхан в этом не сомневался). Несколько существ уже попытались атаковать здоровяка, но получали мощные пинки и с воплями улетали куда-то назад. Тому это тоже не нравилось. После особенно недовольного взгляда около половины злобогрызов ретировалось. Даже путешественнику стало не по себе. Вдруг арлинг заговорил. Вернее, крикнул:
- А ВЫ ЧЕГО СТОИТЕ?! МОЙ ЧЕЛОВЕК!

***

Человек? Да, определённо он. Хотя не совсем. Ладно, посмотрим.
Внутренне (но только внутренне) Хум улыбнулся. Он не какой-то там солдафон, а агент, элита. По привычке он сымитировал мысли, что ещё раз доказывает высокий профессионализм. Разводить телепатов невероятно сложно, но как оказалось, не невозможно. Это высочайшее искусство, доведение до автоматизма требует практики, а практика в его... их деле - это всегда риск.
Зомби удрали, теперь надо разогнать остальных. Хотя этот шелест подсказывал, что не придётся.

***

Оставшиеся задрожали и расступились. Арлинг жестом поманил Тимхана к себе, а сам пошёл к обезьяноподобному существу, скромно лежавшему у стенки без сознания. Тимхан подошёл.
- Бежим по моей команде. От меня не отставать, под ноги смотреть. Споткнёшься - тебе хана, подбирать не стану. Понял? - на этот раз голос был более "свой"/ Тимхан кивнул, хотя сам ничего опасного не видел и не слышал. Но мало ли кто может здесь водиться?
- БЕЖИМ!!!!! - Арлинг схватил обезьяноподобного и рванул. Тимхан за ним еле успевал.
После продолжительного забега обитатель подземелья наконец-то остановился.
- От чего мы бежали? - спросил Тимхан.
- Мухи. Нажрались САЛА на заводе и совсем озверели, даже на глайдеры кидаются. Сейчас они, наверное, косточки догрызают.
- ?

НРПГ
Убежали, возможно даже за контуром. Можно отдохнуть и рассказать о себе. Только это КАИН.

_________________
F.I.M. - Friendly Intelligent Machine
Vos omnes equos possideo


 Сообщение Ср 10 июл 2013 16:24
Профиль  
Молектроид-разведчик
Аватара пользователя
Сообщения: 442
Откуда: Minsk, Blue-eyed Belarus
Зарегистрирован: Чт 29 мар 2012 19:35
РПГ

После шумной потасовки в пещере наконец-то установилась практически полная тишина, прерываемая лишь шагами двух путников, что направлялись к выходу. Убедившись, что угрозы пока нет, Хум и Тимхан стали замедлять ход. Изрядно вымотавшись, они не обменивались ни единым словом, лишь время от времени можно было услышать тихое ворчание арлинга, поправлявшего оказавшуюся нелёгкой тушку бибизьяна.
Пещера, словно чьей-то злой волей, никак не желала заканчиваться и уморившиеся путники решили сделать привал. Только там они наконец-то смогли завязать неторопливый разговор. Положив Славона рядом с собой, Хум спросил:
— Знаешь, мы ведь так толком и познакомиться не успели.
— Верно, — каким-то потусторонним голосом ответил Тимхан и, немного подумав, представился: — Моё имя Тимхан, и я, строго говоря, научный эксперимент.
— Это видно, — заметил арлинг, открывая рюкзак, — но что конкретно ты умеешь?
—Моя сущность едина с пространственно-временным континуумом. Благодаря этому я могу относительно свободно перемещаться в нём, тем самым оказываясь в самых разных его уголках.
Хум вздрогнул и кинул взгляд на сопевшего бибизьяна.
— Занятно-о-о, стало быть, ты бежал от своих создателей и волей случая оказался по Полигоне?
— Э, верно, — замялся Тимхан и продолжил, уставившись куда-то левее арлинга, — во время странствий я оказался здесь и...
Тимхан осёкся и перевёл взор на Хума и тут же спросил.
— Постой? А "здесь" — это где?
Хум неторопливо ответил, застёгивая рюкзак, достав оттуда что-то круглое.
— Планета эта именуется "Полигон-4", конкретнее же мы находится в пещерам под зоной, именуемой сектором Арктики.
Арлинг заметил немалое удивление на лице Тимхана.
— Что ж, — сказал путешественник-во-времени-и-пространстве, кажется, гравитационные искажения, создаваемые этой планетой, никогда не дадут мне отсюда выбраться.
— Так ты уже бывал здесь? — теперь настал черед арлинга удивляться.
— А как же: вначале я побывал в логове у механоидов, называвших себя Скрытые, затем, удрав оттуда и обзавёдшись телом, переместился во времена застройки Полигона людьми. Там я пробыл довольно долго, но в итоге совершил скачок и оказался здесь. Дальше ты знаешь, — выдохнул в конце Тимхан.
— Вот ещё одно: так значит, с самого начала у тебя не было тела? — спросил Хум с нажимом.
— Верно, но я хотел стать похожим на живых, поэтому и обзавёлся... материальной оболочкой. И кажется, из-за неё мои способности постепенно угасают.
Хум многозначительно покивал головой и продолжил возню с круглым предметом.
— А как же ты? — резкий вопрос Тимхана эхом разнёсся по пещере. — Кто же ТЫ такой?
Хум опять поглядел на Славона, словно хотел найти ответ где-то на бибизьяне. Но на бибизьяне ответа не было.

НРПГ
Отдыхаем, знакомимся.

_________________
-=S.A.L.K.E.R.=- (ВП, 2008)
http://mechhistory.zbord.ru/ — ФРПГ "ИМ";
http://www.gamersgate.com/DD-AIM/aim — "Механоиды 1"
http://forum.skyriver.ru/viewtopic.php?f=23&t=4836 — таблица рекордов для игры "Механоиды: ГнВ"


 Сообщение Ср 10 июл 2013 18:10
Профиль  
Механоид 5 поколения
Аватара пользователя
Сообщения: 1267
Зарегистрирован: Сб 11 фев 2012 14:27
РПГ
- Я арлинг, зовут Каин. Жил здесь всегда, у нас тут вроде убежища... на случай чего-то. Знаешь, я как-то потерял память... Потом Супер мне её восстановил, но такие вещи бесследно не проходят. Даже вот этот - Каин толкнул всё ещё бессознательного бибизьяна - знает меня лучше меня.
- Да, не везёт тебе. А что тут вообще происходит? Что это за мухи, про которых ты говорил? Я таких не знаю. - За время работы работы на строительстве Тимхан видел самых разных монстров и не очень, но плотоядных мух на полигоне точно не водилось. Тем более в арктике.
- И не должен. Они тут совсем недавно появились, наверное, мутанты какие-нибудь. Тут где-то есть завод по производству САЛА, там и завелись. Только зачем САЛО машинам, никто понять не может. Но я сам там затаривался, пока мухи роиться не вздумали. А теперь сектору наступил полный армагеддец.
- Что, всё настолько плохо?
- Сначала сожрут растения, животных, потом за глайдеры органические примутся. А там и до обычных дойдут со строениями. Набьются в вентиляцию, сломают что-нибудь, и - бабах! А плодятся знаешь как? Схавает вот такой кусок САЛА - арлинг показал сравнительно маленький кусочек, вроде того, что скормил путешественнику - и через минуту их уже двое, представляешь? Почкованием размножаются, твари! Вот оно, оружие ваше генетическое! - говорящий погрозил кулаком потолку, подразумевая небо. Интересно, имел он в виду нечто сверхъестественное, или же военное командование?
- Да-а, всё страньше и страньше. А больше никого тут нет, такого...
- Не отсюда? Есть, вроде. Пошли.
Путешественники вновь двинулись в поисках выхода. На этот раз арлинг шёл уверенно.
- Сейчас, мы где-то на востоке, у контура. О, смотри, выход!
Уже слышалось где-то за стеной гудение эффекторов. Тимхан рванул к дыре, но остановился. Путь преграждала лужа не до конца застывшей лавы.
- Сейчас всё будет! - Арлинг взял разбег и прыгнул. Пробежав по стене, он благополучно оказался на другой стороне. Тимхан выпучил глаза, вызвав усмешку на лице у спутника, который вылез наружу, оставив его с наедине с бибизьяном.

Корабль воткнулся в гору и теперь сполз вместе с куском породы, составлявшем стену туннеля. Каин посмотрел на него и обнаружил большую дыру в корпусе, сквозь которую можно было залезть внутрь. Там могло оказаться что-нибудь, из чего можно сделать мост. На другой стороне озера стоял мех.

НРПГ
Вылез. Тимхан всё ещё в пещере со Славоном, который подозрительно долго не приходит в себя.

_________________
F.I.M. - Friendly Intelligent Machine
Vos omnes equos possideo


 Сообщение Сб 3 авг 2013 22:51
Профиль  
Механоид 5 поколения
Аватара пользователя
Сообщения: 1267
Зарегистрирован: Сб 11 фев 2012 14:27
РПГ
В действительности причиной спуска к кораблю был тот факт, что внутри него появилось чёрное пятно страха. Слегка угловатое. Механоид. Наверное, он был здесь автопилотом и чёрным ящиком по совместительству. Но почему он разумен? Ведь корабль упал явно до опытов Супера. СА-275-982 заглянул в дыру. Ночное зрение не показало ничего интересного. Значит, придётся звать меха. Рядом с ним был гуманоид, чьи эмоции причудливо переливались и были как бы полупрозрачны. Очень интересно. Такие существа были исключительно редки и обычно умели постоять за себя. Но духа нужно было вытащить из пещеры, такая находка бесценна. Поэтому арлинг попытался привлечь внимание того, кто стоял на противоположном берегу нового озера.
НРПГ
Вытаскивайте.

_________________
F.I.M. - Friendly Intelligent Machine
Vos omnes equos possideo


 Сообщение Вт 10 дек 2013 2:53
Профиль  
Механоид 5 поколения
Аватара пользователя
Сообщения: 1395
Откуда: Ижевск
Зарегистрирован: Сб 13 сен 2008 9:32
[justify]
[nbsp]РПГ
[nbsp]Как мало мы знаем о стеклянных помещениях. О их бесконечной и безудержно пропускающей способностью прозрачно показывать свои стены, и то, что они возможно содержат внутри. Если поверхность стекла матовая, то увиденное внутри внезапно приобретает характер смутного силуэта, едва заметно, а может и весьма угрожающе шевелящегося внутри.
[nbsp]Однако меньшей прозаичностью несло от, лежащего самым что ни на есть нагишом, Максимуса. Он покрывал собой незначительную часть стеклянного пола не менее стеклянного помещения, с вполне металлическим люком в потолке. Положение Максимуса относительно пола было формы, хитро задуманной генетикой, морской звезды, причем море это было не из близких, судя по тому, как несло от звезды. Положение Максимуса в данный момент по жизни…было не завидным.
[nbsp]Из люка, что располагался непосредственно над центром комнаты, на Максимуса, свешивалось два механических агрегата с ярко выраженной головной частью и огромным количеством манипуляторов. Они то и дело облучали тело различными лучами, тыкали в него большим множеством различных инструментов и бурно обсуждали проблему:
[nbsp]- Полагаю, это один из создателей. – Говорил первый механизм, мерцая своим синим глазом.
[nbsp]- Отрицательно. Генокод не совпадает ни с базой данных Землян, ни с базой данных Арлингов. – Второй мигал зеленым цветом.
[nbsp]- Зато совпадают изображения внешних частей тела и внутренних органов. – механически процедил Синий глаз.
[nbsp]- Это не показатель. – Ответил Зеленый глаз.
[nbsp]- Реакция его мышц нормальная, за исключением вибрации нижней конечности.
[nbsp]- Коллега, вы просто забыли отключить питание от смотрового щупа, и все еще держите его прижатым к конечности существа. – Обратил внимание Зеленый.
[nbsp]- И в правду. Благодарю, коллега. – Синий глаз убрал щуп, и нога Максимуса перестала отбивать пяткой безумный танец ловли блох.
[nbsp]- Я предполагаю его разумной формой жизни. – Сказал Зеленый глаз.
[nbsp]- Отрицательно. Он был привезен в покрытии неизвестной ткани, которая сейчас дожидается исследования, сам находясь, при том, без малейших признаков одежды. – отрапортовал Синий, вновь покрывая Максимуса очередным пучком света.
[nbsp]- Его механический спутник без средств передвижения? Куда был направлен он? – Спросил Зеленый глаз, моргнув им в сторону лежащего тела.
[nbsp]- Он был помещен в техно изолятор, где дожидается получение протокола допроса. – ответил Синий глаз.
[nbsp]- Привезший его сюда MSU-255 говорит, что он прожег ему обшивку, когда его верхняя тупая конечность, предположительно голова, ударилась об что-то тяжелое. То есть его тело загорелось и нансело обильные повреждения, после чего субъект вновь был найден в куче пепла.
[nbsp]- MSU-255 требуется профилактика систем контакта с окружением. У него сбой. – покачал механической головой Синий глаз. – Предлагаю приступить к препарированию представленного субъекта с целью досконального изучения…
[nbsp]Максимус дослушивать не стал. Ему изначально хотелось продемонстрировать некоторые свои превосходства, но он считал, что даже для него иногда полезно терпение. Особенно, когда оно резко исчезает эквивалентно тому, как в ногу вонзается сначала холодная стальная штука, а потом «Ой, фигасе как долбит».
[nbsp]Максимус резко вскинул руки, направив каждую из них на голову механических исследователей обнаженных тел, и выпустил по сильному заряду электричества – вены на руках вздулись, молнией пронеслась дикая боль сквозь кость, от кончиков пальцев, до самого предплечья. Электрические заряды впились в поверхность механики, словно жадные пиявки, просачиваясь в самое нутро её электроники, в чистую выжигая все, до чего дотрагивались. Через несколько мгновений, из голов повалил густой дым, механические прихваты импотентно и безвольно свесились вниз, самые длинные едва касались пола.
[nbsp]Сам обладатель способностей корчился на полу от боли, до тех самых пор, пока она не унялась. Теперь он знал, где может вернуть себе плащ и найти Тейлора. Максимус взобрался по свисающим с потолка удерживающим механизмам и выбрался в просторное белое помещение, похожее больше на длинный коридор, покрытый нужной электроникой, ненужной электроникой и внезапно выпавшей из стен электроникой.
[nbsp]- Шикарно! Опять коридоры! Почему, ну почему всегда коридоры! Почему это не может быть лужайка или опушка леса! – Запричитал Максимус, но ему лишь ответило глухое эхо его же голоса, многократно отразившееся от стен места, что он так ненавидел.
[nbsp]Посмотрев вверх, пройдя взглядом по массивному крепежу, которым препарирующие агрегаты были уцеплены на потолке, Максимус обнаружил там рельсы.
[nbsp]В голову вошла прекрасная мысль: пойти, что называется, по рельсам. Но как спрос рождает предложение, так подобные идеи рождают когнитивный диссонанс. Этот диссонанс был о выборе стороны. Максимус закрыл глаза, хорошенько крутанулся, и как только остановился, он двинулся прямо. В следующую секунду он вошел в стену с характерным глухим ударом.
[nbsp]- Ладно, пойду налево. – Буркнул он, выходя на новый курс.
[nbsp]Вскоре…ну ладно, не вскоре, прошло около четырех часов, когда Максимус увидел дверь. Её трудно было не заметить – она было большая и поперек дороги. Открыть её было невозможно, потому как судя по всему толстая, массивная и нет доступа.
[nbsp]- Да знаю я, треклятая техника, что нету доступа! Не пищи мне на нервы! – Ругался Максмус. В конце концов, предавшись эмоциональной утехе, он со всей силы ударил ногой по интерфейсу. Внезапно внизу, чуть назад и несколько левее двери, в той части, которая была затенена, с грохотом отварилась, а точнее отвалилась, решетка вентиляционной шахты. Максимус осмотревшись по сторонам, нагнулся поглядеть в шахту, но ощутив сильный эстетичный дискомфорт, все-таки предпочел присесть. Как он и ожидал, нижняя поверхность шахты была покрыта дырками и крайне ребристая. Ничего трудного тому, кого есть одежда…Да хотя бы штаны. Но Максимус был нагой. Совсем.
[nbsp]Испытывая еще больший дискомфорт, он все таки собрал в кулак свою волю и втиснулся в заведомо неизвестный ход, который мог привести его куда угодно… Но привел в ангар починки Дронов обслуживания. Огромная механическая машина, похожая на паука с 6..12..24..48. Да, сорок восемь механических рук насчитал Максимус, бегло взглянув на растущий из пола гриб с глазами по периферии шляпки, при том стоявшие в два ряда. Глаза бешено вращались, механические руки хватали части Дронов, движущихся в антигравитационных полях. Другие конечности быстро хватали другие детали, другая конечностей группа была оснащена инструментами сварки, варки, пайки, нарезки, сервировки…
[nbsp]Максимус, заглядываясь на техничность работы жуткого механизма, совершенно не заметил что висит в том самом поле, и направляется к машине. Когда он отошел от легкого изумления, его уже схватили механические руки и подтащили ближе к бешено вращающимся глазам, которые, после непродолжительного созерцания их, вызывали морскую болезнь.
[nbsp]- Иной механизм. Не Дрон. Органический механизм. Диффекты…Не обнаружены, не обнаружены…Обнаружена пробоина и выход части заправочного шланга. – Загудел механизм.
[nbsp]- Э…всмысле… - Опасливо обратил на себя внимание Максимус.
[nbsp]- Механизму не стоит проявлять излишнюю позитронную активность. Сейчас часть шланга будет отрезана и запаяна, в целях предотвращения потерь топлива. – Максимус с неподдельным ужасом заметил, как угрожающе жутко заскрежетали лезвия, и механические отростки гигантского гриба направились к нему. С другой стороны вспыхнула газовая горелка. Не ко всему был готов Максимус…не ко всему…
[nbsp]Но тут потухло все. Комната на миг погрузилась во тьму, а затем снова наполнилась электрическим светом. Машина, торчавшая из пола не функционировала, как и антиграв коневееры. Перед Максимусом стоял не сильно высокий парень, в комбинезоне. Его черные, не сильно, короткие волосы развивал ветер, перегоняемый мощной вытяжкой.
[nbsp]- Синий! – выпалил Максимус.
[nbsp]- Да. – Улыбнулся Авелло, протягивая руку своему товарищу. – Похоже, я тебя спас.
[nbsp]- Ты спас не только меня, но еще и несколько миллиардов меня…поверь! – Похлопал по плечу энергопризрака Максимус. – а где Сизый?
[nbsp]- Элкон? – Замялся Авелло – В общем…история долгая.
[nbsp]НРПГ
[nbsp] И все таки, что с ним стало? С Протоссом, повидавшим Шакурас, Айур и Полигон-4?
[/justify]

_________________
Професионален, утончен. Несдержан в эмоциях и идеях, хорошо вопринимает
адекватную критику. В общем - клад для режиссерской группы. Нам повезло.(с) А. Манкевич
Думать надо, в первую очередь, головой. Уж в её наличии можно быть точно уверенным.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1289 ]  На страницу Пред.  1 ... 39, 40, 41, 42, 43

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB