Текущее время: Вс 28 апр 2024 20:50

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1289 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 43  След.
Автор Сообщение
 Сообщение Ср 4 май 2005 22:11
 
...Угрюмый прыгнул...
Раздался гром. Всю округу залило ослепительным светом. NikiCH'а отнесло на несколько метров назад. В полете он спиной наткнулся на кого-то и припечатал его к близлежашей скале. Припечатал хорошо... Затем NikiCH отрубился...


 Сообщение Ср 4 май 2005 22:57
Профиль  
Властелин опилок
Аватара пользователя
Сообщения: 35670
Откуда: Скобаристан
Зарегистрирован: Пт 5 ноя 2004 0:12
NikiCH писал(а):
Затем NikiCH отрубился...


Каин, с тихим стоном, сполз на землю, отклеившись наконец от большого валуна, к которому его принесло телом Никича. Последний, благодаря смягчению, остался цел, но сознанку всё же потерял. Потому как Великий Маг не закончил свои манипуляции над его сознанием.
Зато Славон, был вне себя от радости! Прямо в его объятия угодило существо, чем-то похожее на него самого.
- Родня! - вопил мортыхай, вскакивая на ноги, и поднимая в вертикальное положение. - Ты откуда такой? Ты кто вообще?
Но существо молчало. Только сопело, и хмурило брови. На его лице было изображено явное недовольство. Причём, явно в адрес Славона.
- Эй, да что с тобой! Ты хоть говорить-то можешь?
Существо молчало. Затем, важно покосив свою личность в сторону, сплюнуло.
- Да... Ты, как я погляжу, угрюмый какой-то... - почёсывая затылок, сказал мортыхай.
- Угу - наконец вырвалось от существа
- Ну, что ещё скажешь?
- Угу...
- Вот заладил.
- Угрюмый...

_________________
-=S.A.L.K.E.R.=-
Хорошо ухоженный бобёр отталкивает воду.


 Сообщение Чт 5 май 2005 13:07
Профиль  
Злобный Ёжик
Аватара пользователя
Сообщения: 3296
Откуда: г. Североморск, глубокая и темная ежиная нора
Зарегистрирован: Вс 11 апр 2004 8:43
Маг с головой в процесс инициализации заклинания. Он полностью отрешился от своего внутреннего мира, дабы не внести хаос в мысли вопросами, типа: мамочки! это что же за чердак такой захламленный!..
Закрыв глаза, Nick попытался нащупать те невидимые магические ниточки, что связывало всё сущее. Он почувствовал словно наяву силу Ветра. Стихии, что легко и грациозно подымает нежнейшее перышко и осторожно несет его за много-много тысяч километров, а потом так же ласково опускает на землю… стихии, что с нечеловеческой яростью и ненавистью к живым вырывает с корнем гигантские многотонные бронированные плиты и швыряет их далеко-далеко, словно скорлупу, сминая титаническую арматуру… эта стихия, что может быть безжалостной и милосердной одновременно; в одну секунду играючи перебирающая твои волосы, а в следующую… Nick вздохнул. Медленно, очень осторожно потянулся к маленькому белому и пушистому облачку, возникшему в его сознании. Прикоснулся, и тут же почувствовал, как Сила перетекает в его физическую, такую слабую оболочку… Заклинание молнии быстро принимало свои знакомые очертания. Nick еже долю секунды полюбовался законченным узоров и словно с сожалением отпустил накопленную силу в жизнь… с кончиков его пальцев радостно сорвалось легкое голубоватое сияние, и устремилось к объекту… но тут кто-то самым нахальным образом вторгся в сознание и физическую реальность мага… стоит ли говорить, куда полетели все тщательно сплетенные формулы?.. Nick заорал, словно от ожога, и тут же новичка, проходящего терапию, окутала целая сеть мелких, словно игрушечных молний, и каждая с восторгом принялась зарываться поглубже в его плоть… самая маленькая и самая слабая из них, словно понимая, что угнаться за товарищами не удастся, чуть помедлила и погрузилась в сознание лечимого бедолаги… похоже, она собралась там обосноваться… Маг, обливаясь холодным потом, решительно не хотел открывать глаза…

НРПГ: плз, пишите хотя бы НРПГ перед сообщением, не относящимся к игре. А то запутаться можно...

_________________
-=S.A.L.K.E.R.=-
Рождённый в грязи не может летать...
Но ползать-то может! Вот так, вашу мать! (С)лавон
Любовь зла - полюбишь и папу Славу...


 Сообщение Чт 5 май 2005 16:39
Профиль  
Forever Young...
Аватара пользователя
Сообщения: 2814
Откуда: а-а....все там будем...
Зарегистрирован: Пн 31 янв 2005 15:55
НПРГ: ....если будет угодно..
Итак, ребят, попробую дать пищу для ума...


Светило зенитным шаром всё более клонилось в сон, отдавая последние лучики тепла странникам, что-то бурно обсуждающим на небольшой каменной площадке…
-Я те говорю, это неспроста так получилось… Нас выследили… И явно не добрыми намерениями и обоюдными комплементами должно было сопровождаться наше знакомство!...
-Да кому нужна шайка безродных оборвышей?... Бродяг с большой дороги…
-А вот это нам ещё предстоит выяснить…,-Каин отхлебнул водички ,-но ведь меня то некоторые кланы на дух не переносят… Может хто из них чего напридумывал про меня… Ну, а вас так… за компанию…
-Нехренова «за компанию»…-Бибизьян даже подпрыгнул от возмущения…
-Надо что-то решать,- МагНик ходил от одного валуна к другому, обхватив худыми пальцами вытянутый подбородок… -С одной стороны из-за вас я попал в передрягу… С другой из-за вас я ПОКА ЕЩЁ не попал в ещё более неприятные передряги… и пока шансы выжить ещё существуют…-он уже наматывал второй километр своего замкнутого маршрута, взвешивая все «за» и «против» в сложившейся ситуации…
Никич приходил в себя, лежа под одиноким деревцем в тени… Парень отходил от опытов с иноземной магией…
Неподалёку у небольшого камня, одиноко вырвавшегося из-под твёрдой породы, обняв голые колени сидел новоиспечённый товарищЪ… Существо это, как казалось на первый взгляд относилось к отряду наркоядных… Его мелко потрахивало, а большие выпученные глаза то и дело вращались, описывая та-аа-акие виражи в орбитах большой лысой головы, что думать о законах физики и особенностях анатомии при таком зрелище было, как минимум, бессмысленно…
-а вот мы бежим… бежим куда то… А что потом?... Что потом то? Всю жизь, чтоль, бегать?... Не, нифига… я под это не подписывался!... –мортыхай гордо встал в позу, широко расставив ного-лапы, отвернув голову в противоположную от собеседников сторону и демонстративно задрав подбородок…
-Славон!.. Я-на-сана-ПЭ!... ( древнее арлингское заклинание-ругательство, прочно закоренившееся на Полигоне-4 ) …Ты думаешь, что было бы лучше оставаться здесь и ждать когда настанет зашибательская жизнь?...
-А-а… ээ-э… -бибизьян округлил и без того круглые глазищи…
-Вот вот!... Сам понимаешь, что не всё так просто!...
-Э-ээ…о-оо… ыы-ыы…..-Славон начал жадно глотать воздух, пытаясь при этом жестикулировать всеми тремя ладошками…
-А там, в горах у меня есть парочка другая хороших знакомых…. К тому же шаманов…
-А-а-а….. у-у-у….
-И оружие и САЛО и ещё куча всяких полезностей для нас… для повстанцев найдётся… Да что ты мычишь то всё время?!?!.... Скажи что-нить умное то!...
-АЛЯРМА-ААА-ААА!!!!!!!- вопль бибизьна одарил окрестности непередаваемым колоритом сплетения несовместимых нот и тональностей…-алярма,- как бы уже для себя, сдавлено в пол голоса повторил Славон…,- хана, браты… Это облава, по ходу…
Все повскакивали с насиженных мест и пристально вглядывались в горизонт….
Оставляя за собой клубы пыли на «могучую кучку» летело как минимум пять тёмных точек, которые с каждой минутой начинали вырастать уже в кляксы а потом и вовсе стали видны очертания механических жильцов Полигона-4…



НРПГ:...пища получена?... ;) Тогда за дело!... :D

_________________
Вот такие мы ёжики... злые...


Последний раз редактировалось KAEen Чт 5 май 2005 19:01, всего редактировалось 1 раз.

 Сообщение Чт 5 май 2005 20:14
Профиль  
Нервный Параноик
Сообщения: 2326
Зарегистрирован: Пн 11 апр 2005 16:26
Небольшая комнатка, вмещающая в себя стол, самоездящее кресло, монитор и клавиатуру (провода и Очкарик не в счёт), представляла собой изумительные декорации к фильму "Поле битвы - гастроном". Везде куда ни падал взгляд валялись стаканчики из-под Кока-Колы, пакетики из-под чипсов, поп-корнаи кукурузных палочек, огрызки яблок и одна бумажка от освежающей дыхание конфеты Рондо (очкарик принимал их, считая, что это поможет ему понять. Ну, что-нибудь понять, ясно?) . Дроид уборщик отчаянно вгрызался в кучу, явно осознавая бесплодность своих попыток.
Сам очкарик, прилипнув к монитору, наблюдал за странными действиями, производимыми четвёркой не менее странных типов. Это что, типа развлечение такое, друг друга молниями шарахать? О времена...
Очкарик вспомнил, сколько раз коллеги били его портативным электрошоком.
-Все вы одинаковые. Жалкие, ничтожные личности! вы не стоите даже моего мизинца.. - Очкарик ушёл в себя, в свои мечты, поэтому не сразу заметил, иконку появившуюся в углу экрана.
А потом...
......А потом всё-таки заметил.
На мониторе виднелись пять Глайдеров, на полном ходу нёсшихся на юг.
-Что-за? - удивление Очкарика было не напрасным.
С тех пор как он научился паразитировать на мощи Супера, все механоиды, а в особенности симбиоты, стали его фактическими рабами. Да они продолжали жить как раньше, однако стоило Очкарику передать им очередную директиву, как они бросали все дела и, не жалея себя, неслись выполнять миссию. А очкарик уже давно запретил Механоидам приближаться к наблюдаемым им объектам без его разрешения. В данный момент наблюдаемыми были четыре странных типа, да ещё Угрюмый.
И в этот же данный момент Пятёрка глайдеров на всех парах неслась к запрещённому месту. На увещевания Очкарика не реагировала.
-Хорошо, - Очкарик стал серьёзен, как Шимпанзе ищущий блоху на своём пузе.
Три экспериментальных глайдера "Ифрит" "Гигант" и органический "Осминог" Давно ждали своего часа.
Теперь им предстояла роль спасителей.
Очкарик слелал пару пассов над клавиатурой, и три Механоида-Синигра, проверенные в битвах и заработавшие свой 9-ый рейтинг одними сражениями, поехали к ждущим их машинам, чётко зная свою задачу.
Найти, уничтожить, привезти на базу всех, кто войдёт в запретную зону.

_________________
Исус придумал детский адик:
Там все как надо для детей -
Большие плюшевые черти
И каша манная в котлах


 Сообщение Чт 5 май 2005 20:24
 
NikiCH писал(а):
Затем NikiCH отрубился...

... Сознание начало возвращаться. Голова NikiCH'a буквально трещала по швам. Постонав несколько минут, он, наконец, открыл глаза. На каменной площадке были два первых незнакомца, а вокруг наматывал круги третий, который что-то говорил себе под нос. NikiCH закрыл глаза... Простонав еще с полчаса и послушав рассуждения арлинга, он начал потихоньку соображать, хотя голова все равно раскалывалась. Он вспомнил все, что происходило с ним перед отключкой. Но также NikiCH стал вспоминать суть эксперимента. В голове стали мелькать кадры из какого-то фильма, который он видел на спасательном корабле, записи исследовательской работы на планете-лаборатории и странное революционное открытие людей. С этим самым открытием и была связана весь эксперимент. Однако все это пока никак не могло увязаться в мозгах NikiCH'a. Тем более эта головная боль просто сводила его с ума.
"Лекарь ...в," -- подумал NikiCH. -- "Если бы я знал о таких побочных эффектах, то ни за что бы не согласился!"
Он открыл глаза, оглянулся. В пяти метрах от NikiCH'a сидело странное существо. Даже "странное" было для него недооценкой. В чем-то оно было похоже на 2-го незнакомца, только еще "страннее". Хотя у него и не было третьей ладошки на хвосте, но он почти весь был лысый. На круглой, непропорционнально большой голове росли редкие длинные волосы. Огромные круглые глаза постоянно зыркали в разные стороны. Кожа была грязно-серого цвета, а на бедрах висела полурванная тряпка.
NikiCH перевел взгляд на троицу. Силы потихоньку возвращались. Тут 2-ой громко закричал: "АЛЯРМА-ААА-ААА!!!!!!!". Смысл этого слова нетрудно было понять даже тому, кто языка в жизни не знал. NikiCH вскочил и огляделся. На горизонте поднимались клубы пыли от пяти движущихся объектов.
"Глайдеры!" -- подумал NikiCH.
Оценив скорость приближения и траекторию машин, он громко заорал:
"ВАЛИМ!!!"...


 Сообщение Чт 5 май 2005 21:41
Профиль  
Властелин опилок
Аватара пользователя
Сообщения: 35670
Откуда: Скобаристан
Зарегистрирован: Пт 5 ноя 2004 0:12
NikiCH писал(а):
Оценив скорость приближения и траекторию машин, он громко заорал:
"ВАЛИМ!!!"...

Но свалить они не успели…
Рёв турбин рвал тишину на части. Пыль, поднимаемая пятью боевыми машинами, заволакивала горизонт. Уже отчётливо стали проступать контуры серебристых корпусов глайдеров. Метрах в двухстах, недолетая до путников, аппараты разошлись веером, словно собираясь атаковать сразу со всех сторон. Арлинг громко сглотнул. Он, как никто другой, знал, что означает этот манёвр…
- Всё, нам кранты…
- Э! Чё это они удумали? – возмущённо орал Славон, схватив в руку камень, и с грозным видом, весь как-то странно изогнувшись, заорал ещё громче.
Маг, обращаясь к Каину, пробормотал, с лёгкой дрожью в голосе:
- Я больше не побегу. Я не смогу…
- А бежать и не придётся. Они нас хотят поймать. Хотели бы убить, уже стреляли бы.
И Арлинг стал внимательно следить за глайдерами.
- Слава Создателям, это не Охотники… Это…
- Ну? Кто это? – весь взъерошенный, совершая только одному ему понятные телодвижения, поинтересовался бибизьян.
- Я и сам не знаю. Впервые вижу такие машины… Похоже, это вояки того, кто за нами следит всю дорогу.
- Бежим же, скорее! – крикнул Никич, но тут же, развернувшись в сторону предполагаемого пути отступления, замолчал.
Прямо перед ним, уже висел один из нападавших. Его пушки хищно уставились на Никича. Тот попятился назад.
- Упсс…
Остальные машины не заставили себя ждать. Кольцо замкнулось. В его центре находилось пять существ. Из руки мортыхая, со стуком, выпал камень. Челюсть его отвисла. Ник закинул через плечо край своей мантии, и пониже натянул шляпу. Арлинг ещё раз громко сглотнул, и шмыгнув носом, тихо произнёс:
- Только не дёргайтесь. Они ж, железяки чёртовы, могут и пальнуть…
Один Угрюмый, как ни в чём не бывало, вышел вперёд, и стал с интересом разглядывать один из глайдеров...

_________________
-=S.A.L.K.E.R.=-
Хорошо ухоженный бобёр отталкивает воду.


 Сообщение Чт 5 май 2005 22:10
 
"Че тут только не понапридумывали пока я спал," -- подумал NikiCH пятясь от странного глайдера. Тут ему вспомнилась взорвавшаяся на его глазах машина.
"А может это во мне причина?" -- и NikiCН напрягся, пытясь что-нибудь сотворить. Но ничего не происходило. Ни малейшего намека.
"Значит не во мне," -- ухмыльнулся он.
Тут новенький знакомый подошел к одному из глайдеров и стал его разглядывать. Атмосфера накалялась.
Вдруг NikiCH в очередной раз увидел клубы пыли на горизонте.
-- Щас нам точно хана, -- прошипел он...


 Сообщение Чт 5 май 2005 22:14
Профиль  
Forever Young...
Аватара пользователя
Сообщения: 2814
Откуда: а-а....все там будем...
Зарегистрирован: Пн 31 янв 2005 15:55
-Не, ну чё?... Так и будем стоять или где?...-бибизьян не шолохнувшись умудрялся еле заметно двигать челюстями… даже глаза, раскрывшись процентов на сто двадцать из пятидесяти возможных смотрели в одну точку, а точнее на одну пушку, упиравшуюся в акурат лобешник мортыхая…
Пушка и на самом деле была размеров внушительных. При выстреле оной о дальнейшей судьбе не пришлось бы задумываться не только Славону, но и всем присутствующим…
После динамики преследования и нескольких минут истерики и ора с беззаговорочной капитуляцией в итоге наступила пугающая тишина… Мир как будто замер… Четвёрка органических особей стояла подняв руки и мучительно ожидая своей участи… Пятёрка неорганических, окружив сдавшихся, просто замерла, как будто ожидая приказа…
…Так… А почему четвёрка… :shock: Ах да… Вот как раз пятого то и нельзя было отнести ни к первым… ни ко вторым… Головастик важно расхаживал меж «восковых фигур», что то хихикая себе под маленький, мокрый от липкого пота, носик….
….а на горизонте действительно что-то происходило…

_________________
Вот такие мы ёжики... злые...


 Сообщение Чт 5 май 2005 22:55
Профиль  
Злобный Ёжик
Аватара пользователя
Сообщения: 3296
Откуда: г. Североморск, глубокая и темная ежиная нора
Зарегистрирован: Вс 11 апр 2004 8:43
НРПГ: у меня временное помутнение разума... ничего хорошего в тыкву не лезет...

РПГ: Весьма неслабых размеров дуло какой-то… какого-то излучателя чего-то вредного для здоровья, уставилось прям на мага. Тот вздрогнул и завопил, словно выплёскивая из себя всё, накопившееся за долгий день:
- Вот только не надо меня нервировать! Я и так нервный! У меня глаз дергается! Я сейчас совсем потеряю самоконтроль и всех забросаю ледышками! - вопил Nick, подпрыгивая на месте с явным желанием дать потенциальному противнику по носу. Мага смущало лишь полное отсутствие у врага столь важного девайса, да еще тот факт, что маг никогда и никому… мда… ладно, не важно. В любом случае, кулачками он тряс - дай Бог! Металлическая несуразность аж даже попятилась от такого. Вдруг маг как-то резко сник и пробормотал чуть слышно, устало потирая лоб:
- Не трожьте меня… по хорошему говорю… я заразный…
При этом мартыхай вовсю притворялся частью местной фауны, а Каин… Каин, судя по всему, что-то задумал. В сторону бедолаги, которого Nick несколько… ммм… протряс… чего уж там, электрическим током, думать даже не хотелось - можно представить, каково ему сейчас… Кстати, Nick совсем забыл о двух полукилограммовых плазмо-гранатах, что хранил во внутреннем кармане шерстяных трусов еще с тех пор, как их ему подарили в одном глупом техногенном мирке…

_________________
-=S.A.L.K.E.R.=-
Рождённый в грязи не может летать...
Но ползать-то может! Вот так, вашу мать! (С)лавон
Любовь зла - полюбишь и папу Славу...


 Сообщение Пт 6 май 2005 11:21
Профиль  
Нервный Параноик
Сообщения: 2326
Зарегистрирован: Пн 11 апр 2005 16:26
Угрюмый постепенно успокаивался. В самом деле, САЛА уже не вернуть, а наживать себе проблему ( Угрюмый покосился на лежащего в отключке и пускающего слюни ....кого-то, в общем.( НРПГ:надо будет попозже познакомиться)) ему не хотелось. Он не говоря ни слова отошёл в тень и сел, подогнув под себя длинные ноги, и стал осматривать чудиков, с которыми его свела судьба (или Голос?). Рослого, широкоплечего арлинга Каина и лохматого рукохвоста Славона он уже знал. Угрюмый бросил взгляд на Мортыхая, сосредоточенно ковыряющего в пупке, и нашёл себя несколько похожим на него. Тоже волосатый, только шёрстка покороче, см. три, максимум. (Угрюмый завистливо вздохнул, оценивая волосатость Славона) , с такой же мордой лица, только посерьёзнее.
Правда Славон поздоровее, и ноги у него покороче, и в глазах не бесконечная усталость, а лёгкое безумие.
Третий, тот самый, который устроил пару минут назад шоу со спецэффектами, закутанный в синюю мантию, беспокойно нарезал круги вокруг камней. Странный тип. Что это он нервничает?
Рядом раздался стон. Угрюмый вжал голову в плечи и резко повернулся на звук всем телом. А, это тот бедолага пришёл в себя. Интересно за что они его так?
-Гром.....больно....больно-больно...........не люблю..........блю......блю-ю......-Угрюмый поднялся, с намерением попросить Синего Чудика не делать таких фокусов с ним.
ОН осторожно, чтобы не рассердить заклинателя молний, на четвереньках подошёл к камням, вокруг которых тот кружил. Но не успел он и рта открыть, как вдруг все повскакивали с мест и в единодушном порыве задрали руки вверх. Контуженный тоже попытался задрать, но у него получалось только корчить сосредоточенную мину и шевелить ушами. Угрюмый решительно подошёл к Славону. Он чувствовал, к нему привязанность, несмотря на эпизод с САЛОМ. Оба-на, Угрюмый только теперь заметил, что парни стоят, окружённые пятью глайдерами. Чё это они испугались? Угрюмый не боялся. Он ни разу не подвергался атакам со стороны механоидов. Они на него даже внимания не обращали.
Он решил показать новым знакомым свою смелость.
-Ого!........большой............машЫнаа....аа....- бормотал Угрюмый, обнюхивая самый большой глайдер.
Четыре пары глаз изумлённо таращились на него.
Угрюмый решил для показухи лизнуть глайдер.
-ну-ка...........ка......ка-ка..........
ВЗЗЗЗОУ!
Синяя молния проскочила между странным выступом, торчащим под крылом боевой машины, и Угрюмым.
(НРПГ, млин, третий раз последнюю строчку недосылаю)
Угрюмый закатил глаза и рухнул

_________________
Исус придумал детский адик:
Там все как надо для детей -
Большие плюшевые черти
И каша манная в котлах


Последний раз редактировалось Угрюмый Очкарик Пт 6 май 2005 12:23, всего редактировалось 1 раз.

 Сообщение Пт 6 май 2005 11:24
 
РПГ: На горизонте стали проявляться очертаия еще трех глайдеров.
-- Эти похоже нас связывать будут, -- негромко сказал NikiСН. -- Вас как хоть звать-то (узнать перед смертью).
Тут первое существо, продолжаю косить под камень, тихо проговорило:
-- Меня Славоном звать, тот здоровый -- это Каин, а третьего Ником, кажется, называют.
-- Ну вот и познакомились...
В этот момент Ник стал незаметно искать чего-то среди складок своей одежды... Тем временем тройка машин на горизионте быстро приближалась. Четыре из пяти окруживших группу глайдеров резко повернулись, от чего Славон сжался в клубок, а Угрюмый лишь странно ухмыльнулся. Они направились в сторону очевидно нежданных гостей. Затем четыре машины выпустили восемь ракет в сторону приближавшихся. Однако троица неожиданно исчезла, а ракеты пролетели мимо и врезались в землю. Из ниоткуда стали вылетать снаряды, летящие в четверку. В этот момент Ник достал из своих трусов странный круглый предмет и с криком: "Ложись!!" метнул его в пятый глайдер, который остался сторожем. Машина никак не отреагировала на эту выходку. Небольшой шарик коснулся брони глайдера и огненная вспышка озарила окрестности... На месте взрыва осталась офигенная воронка, однако никто из гуманоидов серьезно не пострадал. Лишь Угрюмый стоял, осознавая пережитый шок. Половина и без того крайне редких волос обгорела. Большие белые глаза не моргали и теперь еще больше контрастировали с черным, опаленным лицом.
Тем временем все четыре неизвестных глайдера были разрезаны в битве с невидимым противником. Троица гостей возникла из воздуха.
-- Валить нам надо, -- уже вставая после взрыва, сказал NikiCH.
Каин схватил Славона в одну руку, а Угрюмого -- в другую.
-- Вон там пещера есть, -- кивком указал каин на юг.
Ивсе пятеро почесали в сторону укрытия на полных парах. К их удивлению за ними никто не гнался...


 Сообщение Пт 6 май 2005 12:36
Профиль  
Властелин опилок
Аватара пользователя
Сообщения: 35670
Откуда: Скобаристан
Зарегистрирован: Пт 5 ноя 2004 0:12
NikiCH писал(а):
И все пятеро почесали в сторону укрытия на полных парах. К их удивлению за ними никто не гнался...


Арлинг так и бежал, волоча в обоих руках по телу. Он мчался с такой скоростью, что существа, чуть ли не летели над землёй. Славон что-то кричал про права каких-то организмов, упоминая какую-то организацию, каких-то там наций, странное слово «юрист», и ещё про какие-то встречи в «суде». Но его никто не слушал. Пещера приближалась.
Но в тот момент, когда Каин забегал в неё, Славон зацепился за какой-то выступ, и вырвавшись из его сильной руки, упал на песок. Тут же по нему пробежали Никич и Ник. На лбу и лысоватом животе остались отпечатки их обуви. Мортыхай лишь громко крякнул, и, раскинув руки, потерял своё и без того надорванное уже сознание…

_________________
-=S.A.L.K.E.R.=-
Хорошо ухоженный бобёр отталкивает воду.


 Сообщение Пт 6 май 2005 13:54
Профиль  
Злобный Ёжик
Аватара пользователя
Сообщения: 3296
Откуда: г. Североморск, глубокая и темная ежиная нора
Зарегистрирован: Вс 11 апр 2004 8:43
РПГ: - Я, кажется, на крысу наступил! - задыхающимся голосом прошептал Ник, услышав какой-то хруст под ногам. И, придерживаясь рукой за стену пещеры, пошел к рослому арлингу с тихим бормотанием: я, кстати, ни при чем; она сама мне под ноги бросилась… самоубийца, наверное… или больная…
Эта недолгая, но энергичная пробежка окончательно подкосила доходягу-мага. Да и вообще, он бы не добежал до пещеры, не ухватись вовремя за Никича. Тому пришлось бежать с дополнительной нагрузкой… Маг пообещал себе при первом же удобном случае маненько поколдовать, и в благодарность увеличить Никичу мышцы раза в два. Вот только вспомним то заклинание… а, ладно, само вспомнится в процессе.
- А неплохо ты… глайдер-то тот бухнул. - Задумчиво кивнув, сказал Каин.
Nick лишь хмыкнул.
- Просто забыл про мой подарок на последний День Рождения. Представляешь, бегу, значит… ну, когда мы еще парней не встретили, помнишь, в первый раз-то? Вот. Бегу, и гадаю, а что это меня бьёт по... по ляжке? А потом вспомнил - гранаты.
- А ты чего… бельишко-то такое интересное носишь? - поинтересовался севший на каменный пол Никич.
- Ну… - маг покраснел, - мама сказала… что я могу ноги промочить… и заболеть… без этого она бы меня не отпустила… - маг, глядя себе под ноги, пытался заправить почему-то всё время спадающие подштанники. Попытался незаметно сменить тему разговора.
- А все в порядке?.. Кого-то я не вижу…

_________________
-=S.A.L.K.E.R.=-
Рождённый в грязи не может летать...
Но ползать-то может! Вот так, вашу мать! (С)лавон
Любовь зла - полюбишь и папу Славу...


 Сообщение Пт 6 май 2005 19:00
Профиль  
Властелин опилок
Аватара пользователя
Сообщения: 35670
Откуда: Скобаристан
Зарегистрирован: Пт 5 ноя 2004 0:12
Мортыхай с трудом оторвал свой мятый кочан от почвы. На лбу красовался чёткий след от чьего-то каблука. Славон потёр образующуюся шишку, и что-то недовольно пробубнил, сплёвывая на землю песок, попавший в рот. Краем глаза он заметил двух маленьких птичек, летавших вокруг головы.
- Кышь отседа, кышь! - размахивая руками, вскочил Славон.
Он огляделся. Вокруг не было ни души. Каменистая равнина, ветер, и пещера, в огромной скале. Внутри непроглядная тьма. Войти внутрь мортыхай побоялся. Подойдя к самому входу, он тихо вскрикнул:
- О!
- Ооооооо... - вторило эхо.
- О-о!
- О-о,О-о,О-о... - снова ответило эхо.
Славона это прикалывало.
- Оо-уа!
- Уа,уа,уа...
- Не понял? - Славон повысил тон, несказанно удивляясь такой наглости.
Только он собрался продолжить тешить себя, забавляясь с пещерой, как вдруг, до него дошло, что он ничего не помнит. Ни того, как сюда попал, ни того, что тут делает. Ещё раз почесав затылок, он собрался уходить. Но тут, недалеко от того места, где он стоял, что-то блеснуло в лучах заходящего солнца. Славон побрёл туда.
Пройдя всего сотню метров, он наткнулся на большую воронку, из которой торчал предмет, похожий на крыло какого-то летательного аппарата. Спустившись вниз, Славон почувствовал, как шерсть на его теле зашевелилась, щекоча тело.
- О! Радиация... Класс.
Да, радиационные ванны для бибизьяна-мутанта были привычным делом. Он тащился в таких местах. Это напоминало о далёкой, загрязнённой родине...
Смахнув пыль с покрытия крыла, мортыхай чуть не обронил на землю свою нижнюю челюсть... На белой поверхности отчётливо были видны буквы NASA
- Едриттвую налево... - Славон так и обсел на землю от удивления.

_________________
-=S.A.L.K.E.R.=-
Хорошо ухоженный бобёр отталкивает воду.


 Сообщение Пт 6 май 2005 21:08
 
Nick Hunter писал(а):
- А все в порядке?.. Кого-то я не вижу…

-- Я даже знаю кого, -- сказал NikiСН. -- Славона больше с нами нет... Правда жив он, это точно. Надо бы поискать на досуге. Кстати, Ник твой метод лечения ..... как бы это сказать ..... не вызвал у меня восторга. Ладно хоть что-то в голове прояснилось, но далеко не все. Теперь еще больше вопросов. Вспомнилась какие-то отрывки из истории, культуры людей ... в общем фигня всякая. Часть мне рассказывали, часть на корабле узнал под видом какого-то исследователя. Помню там у каждого кабина была, а общались через переговорные устройства. Это типа модульная система была. Потому меня никто и не распознал. Затем нас подбили, но рядом находилась необитаемая планета. Мы упали, все кроме меня погибли, а я сам надолго уснул в одном, неповрежденном модуле корабля. По Галактике ходили слухи о проводившихся людьми экспериментах с планетами-полигонами. Вот я и оказался на одной из них. На корабле существовала самостоятельная система распознавания планеты. И как только я вошел в верхние слои атмосферы, компьютер рассказал о том, что это одна из планет-полигонов за номером 4. Так было сделано специально: если человек попадет на такую планету, то он сам все пойдет и считалось, что лучше подготовить заранее.
Но надо копать в память глубже: там стопудово есть что-то интересное... Главное узнать, что это за эксперимент был такой. Может прошвырнуться до места крушения?
Но сейчас стоило бы найти Славона, пока с ним ничего не случилось.
Да, и что черт возьми здесь теперь происходит -- кто бы мне мог объяснить?...


 Сообщение Пт 6 май 2005 21:18
Профиль  
Нервный Параноик
Сообщения: 2326
Зарегистрирован: Пн 11 апр 2005 16:26
Угрюмый ещё не успел очухаться после электрошока, как его уже схватили поперёк живота и поволокли
куда-то в...................в общем куда-то. А так как он был от природы несколько худоват, то вскоре после серии прыжков, совершённых несущим и несущимся Арлингом, Угрюмый начал выскальзывать. Слава богу, большая голова не дала выскользнуть совсем, но остальное тело волочилось по камням.
-ста-аа-а--я-яять-ть-ть!........бо-бо-бо-бо-оольноо-оо!.....-м-м-м-м-ам-амааа--а-! - надрывался Угрюмый, пока особенно острый камень не оставил отпечаток прямо посередине животика, отправив страдальца в болевой шок.

Когда Угрюмый в очередной раз за эти два дня очнулся, то сразу понял, что кого-то не хватало.
-Славон........чик?......Сла....вончик?......где?.......Искать!......искать-искать-искать...........
Угрюмый шлёпнулся с камня, на который его заботливо положил Каин, и стал сосредоточенно нюхать воздух, постепенно удаляясь от пещерки.
Минут через пять он взял след...

_________________
Исус придумал детский адик:
Там все как надо для детей -
Большие плюшевые черти
И каша манная в котлах


 Сообщение Пт 6 май 2005 22:44
Профиль  
Властелин опилок
Аватара пользователя
Сообщения: 35670
Откуда: Скобаристан
Зарегистрирован: Пт 5 ноя 2004 0:12
Славон просидел на земле, минут пять, по прежнему открыв пасть, и разглядывая кусок крыла. Теперь он твёрдо был уверен, это летательный аппарат с его родной планеты Почва, из страны Ю-ЭЙ-ЭСИИ.
- Афигеть… - время от времени вырывалось из открытого рта.
Наконец, Славон медленно перебрался на карачки, и стал ползать вокруг обломка, в надежде, хоть что-нибудь найти. Он разгребал всеми тремя ладошками песок, словно был уверен, что что-то в нём скрывается. Иногда, он останавливался, и начинал, нервно дёргая носом, обнюхивать местность. Сколько бы так продолжалось, не известно, как вдруг…
Славон услышал этот звук уже относительно давно, но так был занят своим делом, что не обращал внимания. Но звук нарастал, приближался. Пока, наконец, не стал на столько отчётливо слышен, что уже не замечать его было просто невозможно. Мортыхай, забросив своё ползание, подскочил к краю воронки, залёг, и тихонько выглянул из укрытия.
Как оказалось, у самого края противоположной стороны воронки, пролегала дорога. И по ней, со стороны заходящего солнца, важно тащилось несколько представителей местной механической жизни. Среди них отчётливо выделялось две, покрупнее, и ещё четыре, чуть поменьше.
- Ой, это ещё хто? – шепотом спросил Славон сам у себя.
Машины приблизились уже на столько, что можно было разглядеть некоторые элементы конструкции их корпусов. Тогда Славон ещё не знал, что это Возчики. И он не догадывался, как ему повезло, потому как…
Колонна внезапно остановилась. Турбины завыли, компенсируя перегрузки от резкого торможения. Две задних машины чуть не налетели друг на друга. Вдруг, одна из тех, что была больше размером, пронзительно взвизгнув двигателями, развернула свой нос к яме, где прятался Славон, и полетела к ней, слегка разгоняясь. Отчего пронеслась прямо над мортыхаем, едва не задев его мохнатку. Машина плюхнулась на дно ямы, и затормозила. Лавируя между обломком, торчащим из дна кратера, и небольшим камнем, она куда-то пробиралась. И только тут Славон разглядел, куда…
Он уже успел увидеть такие вещи на этой планете. Каин рассказывал, что в каждой такой машине-глайдере, упрятан шарик с нанокомпьютером. Он зовётся Механоид. И вот один из таких Механоидов и валялся там, куда пробиралась машина.
Славону стало не по себе. Ведь сейчас, когда тот аппарат подберёт свою находку, он обязательно заметит и его. Что будет дальше, легко себе представить. Там, на дороге, ждут ещё пять таких же машин. А с подобными товарищами, мортыхай уже сталкивался. И чем это обычно кончалось, он ещё не забыл.
Судорожный ход его мыслей прервал новый, ещё более громкий визг турбосистемы глайдера. Он разворачивался, что бы выбраться на дорогу. Но тут его сенсоры уловили что-то необычное, чуждое его электронному разуму.
Бибизьян зажмурил глаза…

_________________
-=S.A.L.K.E.R.=-
Хорошо ухоженный бобёр отталкивает воду.


 Сообщение Пт 6 май 2005 23:35
Профиль  
Forever Young...
Аватара пользователя
Сообщения: 2814
Откуда: а-а....все там будем...
Зарегистрирован: Пн 31 янв 2005 15:55
-Так!….. Не, не так… Что то не так…. Славон!!! Яна-сана-пЭ!... Народ, где мортыхай?...-Каин явно нервничал… Небрежно опустив лысого он рванул было к проходу той стороны откуда шло бегство… Но, вдруг, передумал и повернулся к остальным.- Кто-нибудь видел бибизьяна ?....
«Народ» ничего не отвечал…. Да он и не мог… Ник откинулся на одну из самых пологих стен пещеры, что-то бормоча про несоответствие физкультурной программы и реальности бытия… Никич, видимо, до сих пор не мог отойти от тяжести психологических ранений, да и вообще полной атрофии тела, а угрюмый сначала, как по программе сел поджав колени и уставившись в одну точку еле слышно стонал, потом внезапно сорвался и куда-то побежал на четвереньках…
-Мдя….Не к добру конечно… но этот выживет,- Каин помнил, как недавно, к его удивлению предстал тот факт, что лысого практически не замечают мехозавры…-этот справится… Не справится- сам вернётся…
А ведь Каин понимал, что слабое волосатое существо Славон долго снаружи не протянет… ( откуда такая привязанность? ) …На чаше весов было: первое пожертвовать малым ради сохранения жизни остальным…. Второе на время оставить остальных, чтобы спасти малого….
Каин колебался не больше пары секунд, как это делал всегда… Он выбрал первое..
-Пусть я погибну,- бормотал он себе под нос, ловко преодолевая препятствие за препятствием на пути к выходу из пещеры,- но выжить с позором, оставив на растерзание механоидам единственного (ПОКА) понимающего меня гуманоида, я не смогу…
…Парочка оставшихся даже продолжала лежать и судорожно глотать воздух… Только Ник на прщание, хрипло выдохнув, что-то пожелал на своём родном языке… Арлинг надеялся что это «что-то» очень светлое и доброе…. Очень уж доброжелательным показался иностранный маг Каину за этот короткий период времени…
Звиздец….
…Каин бежал то и дело спотыкаясь о многочисленные камешки, скелеты животных и прочую дребедень, но темпа не сбавлял…-Ещё немного …. Ещё чуть-чуть… Держись, Славон, я иду….. Ты тока выживи!....-прерывисто шептал он себе под нос…- его наверно пытают!... А его не сберёг… Животина то хрупкая, что физически, что морально! К нему ведь подход нужОн…
В конце туннеля замаячил пыльный лучик света… Потом второй, третий… и вот всё обозримое пространство в виде прекрасной солнечной пелены открылось привыкшему к темноте глазу…. Славона не было….
Каин полный надежд на достойную смерть в бою с неравными силами противника за жизнь друга с дикими воплями перескочил за каменный хребет, готовый к неминуемой гибели замер… и обомлел…
Мортыхай, притаившись за небольшим валуном смотрел невидящими глазами на группу из двух покрупнее и четырёх ещё поменьше глайдеров-симбиотов… И один направлялся прямо на него…
Каин буквально на секунду встал, как вкопанный…. А потом, высоко подпрыгивая, резко рванул вперёд…

_________________
Вот такие мы ёжики... злые...


 Сообщение Сб 7 май 2005 10:35
Профиль  
Властелин опилок
Аватара пользователя
Сообщения: 35670
Откуда: Скобаристан
Зарегистрирован: Пт 5 ноя 2004 0:12
KAEen писал(а):
Каин буквально на секунду встал, как вкопанный…. А потом, высоко подпрыгивая, резко рванул вперёд…


Всем своим существом, Славон отчётливо ощущал пристальный…взгляд?...машины.
Наконец, мортыхай осмелился приоткрыть один глаз.
Перед ним, всего в полуметре, висел глайдер. Он был довольно большого размера. Весь какой-то странный…
Вроде, и машина, Славон точно был в этом уверен, а вроде… Что-то подсказывало, что за этим, грозным, несколько даже мерзким, внешним видом, скрывается нечто, вовсе не воинственное, и угрожающее.
Славон открыл второй глаз. Глайдер висел неподвижно. Мортыхай, медленно, не делая резких движений, стал подымать правую руку, немного протягивая её к глайдеру.
На мгновение, ему показалось, что тот, словно обнюхивает свою неожиданную находку. Во всяком случае, похожие на ноздри образования, на морде, как сказали бы гуманоиды, совершали недвусмысленные движения.
Настораживало лишь то, что по обоим сторонам корпуса, висели хоть и небольшие, но всё же пушки. Больше всего Славон боялся, что что-нибудь может спугнуть механоида, и он, вполне непроизвольно, пальнёт. А то, что специально стрелять тот не собирался, мортыхай чувствовал. Нет, эта машина не предназначена для убийств…
Бибизьян уже протянул свою руку достаточно, что бы коснуться глайдера. На секунду он замер, и…
На ощупь, корпус был упругим, но не твёрдым. Даже, чуточку, податливым. Славон погладил механоида. Тот, буд то был доволен. Пододвинулся поближе, и немного вильнул своим большим носом. В смысле, носовой частью корпуса. Славону показалось, что он тёплый.
- Ты кто? – вслух осмелился спросить мортыхай.
Но ответа не получил. Тогда, Славон стал гладить глайдер. Тот действительно был рад! Он повернулся своим толстым боком, и стал тереться о мортыхая. Последнему стало даже смешно. Но тут…
Тут Славон заметил, как по равнине, прямо в его направлении мчится Каин.
- Вот ё… :shock:
Славон соображал, что делать. Ведь, сопровождавшие эту корову (Славон успел уже ассоциировть поведение глайдера с животным со своей далёкой планеты ) машины, наверняка решат, что на них напали, и начнут стрелять… Что же делать?
Славон стал незаметно для своего нового знакомого, подавать сигналы свободной рукой, приближающемуся Каину, что бы тот, не натворил беды. Иначе, им обоим придётся не сладко… :cry:

_________________
-=S.A.L.K.E.R.=-
Хорошо ухоженный бобёр отталкивает воду.


 Сообщение Сб 7 май 2005 12:25
Профиль  
Злобный Ёжик
Аватара пользователя
Сообщения: 3296
Откуда: г. Североморск, глубокая и темная ежиная нора
Зарегистрирован: Вс 11 апр 2004 8:43
- Аааааа!!!! Не любили мы брата нашего меньшего-о-о-о-о!.. Не ценили животину-у-у-у… - Ник рыдал уже во весь голос, - а ведь такой безобидный был! Помнится, ластится ко мне, бедненький, и говорит: дядя маг, у вас не завалялось хоть кусочка САЛА? А я, изверг, говорю ему: нет у САЛА, всё съели!.. Ааааа!!! - И маг опять заревел в голос, то и дело порываясь уткнуться лицом в плечо Никичу. А тот, кстати, стоял рядом, несколько смущенный всеми этими обстоятельствами и, опустив глаза, иногда бормотал: эко мы дали, брат… вот ведь… нехорошо вышло…
Несколько минут маг в голос вспоминал, каким хорошим, честным, добрым и отзывчивым был Бибизьян, приводя примеры из жизни, причем половина из них явно относилась не к Славону, а к высшим приматам. Но Ник все эти заслуги причислял мартыхаю.
- …и вот я однажды ударил его по голове, а он посмотрел на меня так… робко… даже не с обвинением, прост отвернулся и ушел, а я стою себе… - маг уже вовсю выдумывал, но сам в это верил. Пока Никич, пропитанный солью слез, хоть выжимай и продавай ее, вдруг не сказал.
- А ведь… здесь больше никого нет, кроме нас! Похоже, все пропали!..
Ник минутку поморгал, не сразу переключаясь между двумя вещами, а потом нерешительно осмотрелся. Увидел, что никого из ребят рядом действительно нет, от удивления даже высморкался товарищу в плечо. Но, похоже, и не заметил этого.
- Что же… как же быть-то?..- робко спросил маг Никича, заглядывая тому в глаза. - Мы же… мы же ничего здесь не знаем… не ведаем… - и вдруг мага закричал, - да мы же без САЛА помрем! Никич, вспоминай скорее! Всё, что можно вспоминай!!!
А сам подумал: эксперимент с электричеством дал, в общем, не плохие результаты. Объект вспомнил кое-что. А вот, интересно, если экспоненциально увеличивать силу электрического раздражителя на подопытную субстанцию… в идеале, он должен вспомнить всё… если болевой порог не будет превышен раньше… но ведь… есть же всякие травки-наркотики, снимающие боль… он ничего и не почувствует… почти ничего… ну да, запах горелого… кхм… мяса учует…
И пацифист маг, всегда отличающийся чувством такта и высокими моральными принципами, перед началом эксперимента решил всё же спросить Никича… вернее… поставить того в известность о его участии в данном опыте. Вот.

_________________
-=S.A.L.K.E.R.=-
Рождённый в грязи не может летать...
Но ползать-то может! Вот так, вашу мать! (С)лавон
Любовь зла - полюбишь и папу Славу...


 Сообщение Сб 7 май 2005 14:36
Профиль  
Forever Young...
Аватара пользователя
Сообщения: 2814
Откуда: а-а....все там будем...
Зарегистрирован: Пн 31 янв 2005 15:55
Slavon писал(а):
Иначе, им обоим придётся не сладко… :cry:


...Каин бежал и думал.... Вернее даже не думал, а пытался максимально сосредоточиться на дальнейших действиях и на странном поведении мортыхая, который по мере приближения арлинга всё интенсивнее подмигивал обоими глазами и размахивал рукой...
Толпа глайдеров набирая обороты тоже выдвинулась в сторону орущего спринтера...
...Славон понимая, что так дальше продолжаться не может принял единственное правильное решение... Он схватил маленький камешек и швырнул его в акурат лобешник Каину....
Перед глазами арлинга мир померк... Кубарем продолжая движение в уже бессознательном состоянии арлинг таки добился своего... докатился до Славона...

_________________
Вот такие мы ёжики... злые...


 Сообщение Сб 7 май 2005 15:30
Профиль  
Властелин опилок
Аватара пользователя
Сообщения: 35670
Откуда: Скобаристан
Зарегистрирован: Пт 5 ноя 2004 0:12
KAEen писал(а):

докатился до Славона...


Но, прежде чем докатиться до Славона, Каин, уже не контролируя полёт своего обмякшего тела, задел кормовую часть глайдера, балдевшего от почёсываний мортыхая. От чего, резко дёрнулся, и сорвался с места, на встречу уже пустившихся его искать коллег. Арлингу не повезло ещё раз. Его задница, в аккурат, угодила в струю раскалённого пламени, выбрасываемого из дюз маршевых двигателей. В воздухе запахло палёным… Зато, это вернуло Каина из бессознательного состояния. И он, едва продрав глаза, тут же дико заорал, обхватил свою подпалёнку, и принялся нарезать круги по кратеру. Славон пребывал в шоковом состоянии. Ещё бы, по нему, только что, всей своей тушей, прокатилась «корова». Такое кого угодно выведет из себя.
Каин продолжал носиться по кругу, матерясь на своём, Арлингском наречии, а Славон, с одичавшим от пережитого шока, лицом, гладил себя по лохматке, причём делал это хвостовой ладошкой, так как руки его судорожно сгребали к себе песок, словно пытаясь закопаться поглубже…
Друзей спасло то, что глайдер, выскочивший из воронки, помчался перепуганный прочь, не останавливаясь для объяснений со своими путниками. Тем ничего не оставалось делать, как двинуться за ним. На дороге снова стало тихо. Уже почти совсем стемнело.
Наконец, Арлинг, видимо устав, да и набор слов тоже был небезграничен, остановился. Всё ещё потирая свой жженый зад, он подошел к Славону. Тот уже зарылся по самые плечи… :roll:

_________________
-=S.A.L.K.E.R.=-
Хорошо ухоженный бобёр отталкивает воду.


 Сообщение Сб 7 май 2005 18:21
 
-- Ну-у-у-у... Я даж не знаю... Можт есть другуой способ память восстановить? -- спросил NikiCH с ничтожно малой долей надежды в голосе.
-- Нет! -- твердо ответил Ник, пытаясь надавить своей уверенностью. -- Другого выхода нет!
-- Ну что ж... Надеюсь в тот раз тебе просто помешали.
-- Да, да! Помешали! Это из-за Угрюмого. Щас все нормально будет, -- и тихо шепотом Ник добавил, -- наверно...
Маг стукнул посохом о землю и последний осветил своды пещеры.
-- Та-а-ак... Что тут у нас? -- сказал Ник, смотря по сторонам, -- Ага. Вот!
Он сорвал с земли какое-то растение и, обнюхав, протянул NikiCH'у.
-- Должно помочь. На, жуй!
Маг явно торопился. У NikiCH'а создалось впечатление, что Ник не вникает в суть осуществляемого...
-- Встань. Закрой глаза.
NikiCH закрыл глаза...


 Сообщение Сб 7 май 2005 19:14
Профиль  
Нервный Параноик
Сообщения: 2326
Зарегистрирован: Пн 11 апр 2005 16:26
Угрюмый шёл по следу.
Чёткий, ничем не перекрывающийся (ещё бы!) запах Славона вёл Угрюмого всё дальше от пещеры.
Угрюмый даже засвистел носом, что случалось всегда, когда он был доволен собой.
-Искать-искать-искать-искать.........Славон.........Сла............вон........искать-искать .............иду-иду..........дууу......
.............найду.......дуууу..........ВАЙ?
У Угрюмого появилось странное ощущение. Знакомое ощущение.
Где он мог чувствовать подобное раньше и что, чёрт возьми, он мог чувствовать раньше и чувствовал сейчас.
КАк будто тысячи маленьких паучков плутут паутину прямо сквозь его тощее тельце. Короткая шёрстка поднялась дыбом.
Угрюмый вдруг почувствовал, как какая-то мысль медленно, но верно всплывает в его большой голове.
-.......уууууууууу........Ого!......го-го-го........хе.....щекотно........кот......но..............?.........??..........?!....!.....
Радиация!.............ааааааааааааааааааааааа!
Угрюмый вспомнил и это слово, и эффект подобных слов. Как-то раз он сидел на каком-то пеньке и испытывал такие же очучения. Довольно приятные между прочим. А голос в его голове надрывался, талдыча про "радиацию". Угрюмому было весело, и он даже не замечал, как с его головы волос за волосом уходит предмет
внутренней гордости Угрюмого - Полуметровый ирокез...
Вот такие не очень весёлые воспоминания проносились в его лысой голове, пока он бежал подальше от противного места. А ещё он думал о том, что у него выпадет сейчас.
Занятый подобного рода мыслями он и не заметил, как вышел на дорогу.
А зря.
..........
Когда ругательства Каина проникли-таки сквозь невесёлые мысли Угрюмого и привлекли его внимание, Караван глайдеров, жюжжа от испуга моторами, пронеслись над ним, впечатав беднягу в дорогу.
Всё бы ничего, но самовосстанавливающаяся дорога начала зарастать.
-МАМА!!! - полный скорби и душевной тоски, крик Угрюмого разбудил птиц, сидевших на скалах в пяти километрах отсюда.

_________________
Исус придумал детский адик:
Там все как надо для детей -
Большие плюшевые черти
И каша манная в котлах


 Сообщение Сб 7 май 2005 19:47
Профиль  
Властелин опилок
Аватара пользователя
Сообщения: 35670
Откуда: Скобаристан
Зарегистрирован: Пт 5 ноя 2004 0:12
НРПГ: Птиц тоже оказалось пять...

Угрюмый Очкарик писал(а):
-МАМА!!! - полный скорби и душевной тоски, крик Угрюмого разбудил птиц, сидевших на скалах в пяти километрах отсюда.


- Мамааа… - разносилось над залитой лунным светом каменистой равниной.
Луна , уже слегка приподнявшись над горизонтом, очень хорошо освещала окрестности. Небо по-прежнему оставалось безоблачным, и на нём рассыпались мириады звёзд.
Всё было бы хорошо, если не нараставший холод…
- Ты слышишь? – Каин подошел к Славону, медленно перелопачивавшему своими жалкими ручонками песок, и замер, внимательно вслушиваясь в странный звук, похожий на зов.
- Мама… - снова донеслось до его острого слуха, но уже тише.
- Эй, харэ землю перемещать! – пинок оторвал мортыхая от его тупого занятия. – Вставай, кто-то на помощь зовёт.
Сильным рывком за шкирятник, Каин выдернул Славона из песка, и поставил на ход.
- Пошли, посмотрим…
И они пошли. На жалостливый крик о маме…
Немного пройдя по дороге, в сторону уехавшего каравана, они наткнулись на стаю местных птичек, что-то с любопытством разглядывавших прямо посреди дороги. Одна из них уже пыталась своим клювом что-то расковырять. И на каждый её клевок, раздавался чей-то тихий голос:
- Ма..ма…
- Глянь-ка на это, мортыхай! – Арлинг побежал к стае, снова матерясь на своём языке, и разгоняя птиц.
Но те, похоже, не собирались так просто отступать. Они поднялись в воздух, и кружась вокруг Каина, кидались на него. Славон поспешил на выручку. Схватив камень, он удачно влепил одной из птиц по хребтине. Отчего та, сложив крылья за спиной, упала вниз. Второй камень попал ещё одной пернатой прямо в разинутый клюв, когда та, пыталась укусить Славона.
Тем временем, Каин, каким-то образом вывернулся, и схватил ещё одну птичку за хвост. Та с разгону, потеряв направление, но не ускорение, шмякнулась об покрытие дороги, разметав часть своих перьев по округе.
Но оставалось ещё две хищницы. Отступать они не собирались. Скорее, наоборот, неудача их сотоварищей, ещё больше их разозлила. Предприняв контратаку, сразу вдвоём, они бросились на Славона. Так как он показался им наиболее уязвимой целью, судя по размерам, но наиболее опасной, судя по его камнеметаниям.
Мортыхай полетел кубарем, когда получил пару хороших ударов в спину. Упал он как раз в том месте, где ещё из не успевшей затянуться дороги торчало что-то знакомое…
- Угрюмый!? – радостно, но с изумлением в голосе закричал Славон. – Ты тут как?
- Сла…Ма…спаси…те… - уже еле слышно выдавил Угрюмый. Но скривился в неком подобии улыбки.
- Каин! Каин, беги скорее сюда! – кричал мортыхай, отрывая ещё не успевшие застыть края покрытия.
- Ща, приду… - Арлинг махал где-то подобранной палкой, пытаясь отбиться от назойливых мутантов в перьях. Послышался ещё один «хрясь», и последняя птичка, решив не испытывать судьбу, полетела прочь, громко издавая гортанные звуки.
Каин, бросив палку, подбежал к Славону... :shock:

_________________
-=S.A.L.K.E.R.=-
Хорошо ухоженный бобёр отталкивает воду.


 Сообщение Сб 7 май 2005 20:32
Профиль  
Злобный Ёжик
Аватара пользователя
Сообщения: 3296
Откуда: г. Североморск, глубокая и темная ежиная нора
Зарегистрирован: Вс 11 апр 2004 8:43
- Жуй, жуй, не бойся! - маг сунул в рот Никичу какую-то травку. Зачем сунул? Ну… пусть он успокоится, решит, что всё в порядке. А то стоит, бедный, с тоской смотрит на свою насквозь промокшую от слез мага одежду, которую негде высушить (вроде, негде), и с грустью думает о том, что солнце почти село, а ночью будут заморозки… может, пожует травку… сорнячёк… глядишь, и полегче ему станет…
Ник закатал рукава и начал размахивать посохом направо-налево, страшно вращая глазами и бормоча:
- Шум-бурум, тумба, блин, юмба!.. - Никич, с закрытыми глазами, пережевывая эту дрянь, любезно подсунутую магом, слышал лишь то, что маг «колдует». Слов он не слышал. И это хорошо. Потому как Хантер нес всякую чушь. Ну не мог же он сказать Никичу, что просто хочет долбануть его высоким напряжением! Хотя бы видимость приличия создать…
- …фокус-покус! - выкрикнул маг, вздымая к потолку посох, от которого уже вовсю летели синие, злобно шипящие искры. Одна из особо вредных попала самому магу за шиворот, от чего тот восторженно заорал, засучил ручками и от неожиданности гвозданул бедолагу Никича этой пятикилограммовой дубиной по голове… Тот блаженно улыбнулся и мягко опустился на землю.
- Ё-моё, что ж я сделал… - только и смог выдохнуть маг, машинально отряхивая тлеющие лохмотья. Постоял секунду, почесывая затылок… и хлопнулся в обморок рядом с товарищем. Из солидарности.

_________________
-=S.A.L.K.E.R.=-
Рождённый в грязи не может летать...
Но ползать-то может! Вот так, вашу мать! (С)лавон
Любовь зла - полюбишь и папу Славу...


 Сообщение Сб 7 май 2005 21:02
 
-- А-а-а-а!! -- крик NikiCH'a разорвал в куски гробовую тишину пещеры.
Голова опять трещала, правда не так сильно, как в первый раз. Он потрогал лоб. Там была исполинских размеров шишка.
-- Ну ё-моё...
NikiCH огляделся. Перед глазами была картина "Негры ночью грузят уголь", потому что на Полигон-4 уже опустилась пелена ночи.
-- Холодно, блин...
Но рядом кто-то был. NikiCH это явственно чувствовал. Совсем рядом с собой он нащупал тело этого кого-то. Судя по тихому посапыванию это был Ник.
-- Ага! Мой персональный врач-перемач! Спит что ли?
NikiCH нащупал лицо мага и дал ему легкую пощечину, чтобы тот проснулся. Не подействовало. NikiCH ударил посильнее...
-- Ааааа! Что? Где? Что произошло? Где я?!! Аааааа я ослеп! Помогите!!! -- завопил Ник.
-- Тише! Че ты орешь-то?!
-- Никич, это ты?! Помоги мне! Я ничего не вижу, я ослеп! Ааааа! -- маг не выдержал и зарыдал.
-- Че ты ревешь? Ночь на улице. Я сам ничего не вижу.
-- Правда? -- с надеждой спросил Ник.
-- Правда, правда... Надо бы костер развести, а то холодно... Могёшь?...


 Сообщение Сб 7 май 2005 21:39
Профиль  
Властелин опилок
Аватара пользователя
Сообщения: 35670
Откуда: Скобаристан
Зарегистрирован: Пт 5 ноя 2004 0:12
НРПГ: Извиняюсь, дико, но не удержалси... :roll: Нику и Никичу.

РПГ : Тут, на потолке пещеры, вдруг что-то зашуршало. Шум стал нарастать, и к нему прибавился какой-то писк... Затем, вниз, по направлению к выходу, что-то сорвалось. Это от воплей двух гуманоидов, очнулись местные летучие твари, довольно странного (впрочем, в темноте всё равно не видно) вида. Вся эта орава устремилась к выходу. Приятели упали на землю, закрывая головы руками...
Через пару минут всё стихло...

_________________
-=S.A.L.K.E.R.=-
Хорошо ухоженный бобёр отталкивает воду.


 Сообщение Сб 7 май 2005 23:10
Профиль  
Злобный Ёжик
Аватара пользователя
Сообщения: 3296
Откуда: г. Североморск, глубокая и темная ежиная нора
Зарегистрирован: Вс 11 апр 2004 8:43
Угрюмый Очкарик писал(а):
Slavon писал(а):
Угрюмый Очкарик писал(а):
НРПГ: Атлычна! Теперь Ник и Никич имеют право на такую же подлянку.
Советую приберечь на потом.

А в чём подлянка-то? :roll:


Ну чё к словам чепляешься?
Ну не подлянка, так фишка, фигня, что-нить ещё.


НРПГ: не, не подлянка вовсе, а некое разнообразие сюжета, что вносит оживление. А вот тебе, Слава, моя подлянка: почти полный игнор данного события! :wink: Ладно, может, Никич отреагирует лучше меня. А вообще, Слав, это ты молодец. На той фэнтезийном форуме, где я бываю, такое делают ДМ-мастера, чтобы игроки не скучали. А ты сам до этого додумался! Молоток!

РПГ: Маг, крепко зажмурив глаза, не подавал признаков жизни. До тех пор, пока Никич с кашляньем не поднялся на ноги, почему-то держась левый локоть.
- Вроде всё… улетели… - негромко сказал он. Из-под шляпы высунулся самый кончик носа мага, и раздалось осторожное:
- А ты уверен?.. - Нику очень хотелось надеяться, что Никич в этом действительно уверен.
- Вроде того… - буркнул тот, садясь на землю, обхватывая голову руками и слегка морщась.
Маг с шуршанием выполз из-под мешанины своей помятой шляпы (уже похожей на старый скворечник); лохмотьев одежды (порядком обугленной); ну, и подмерзающей грязи, конечно. Также сев на пол, принялся ***** мышиный помет из волос, бормоча при этом:
- И как только смогли…
Никич мрачно молчал, временами нахмуриваясь больше обычного. Это заставило Ника кое-что вспомнить.
- Ты, кажется, спрашивал, могу ли я… костерчик развести?.. - осторожно начал маг.
Никич приподнял голову, странно посмотрел на Хантера. Тот смутился.
- Ну… костерчик-то я без проблем… Помнится, однажды я один мегаполис спалил нечаянно… - маг резко заткнулся, поняв, что это вовсе не то, что хотел услышать мучающийся головной болью товарищ.
- Нет, давай без этого… - тихо пробормотал Никич. Так устало он это сказал, что маг решил не выпендриваться, и просто достал из какого-то потайного кармана зажигалку…

_________________
-=S.A.L.K.E.R.=-
Рождённый в грязи не может летать...
Но ползать-то может! Вот так, вашу мать! (С)лавон
Любовь зла - полюбишь и папу Славу...


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1289 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 43  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 52


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB