Текущее время: Чт 28 мар 2024 21:59

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1289 ]  На страницу Пред.  1 ... 38, 39, 40, 41, 42, 43  След.
Автор Сообщение
 Сообщение Чт 25 июн 2009 20:50
Профиль  
Механоид 5 поколения
Аватара пользователя
Сообщения: 1395
Откуда: Ижевск
Зарегистрирован: Сб 13 сен 2008 9:32
[justify]
[nbsp]РПГ
[nbsp]Элкон готовился к спринту на длинную и весьма опасную дистанцию. Пробежка под агрессивно настроенными турелями не сулила ничего хорошего, кроме призрачного шанса на спасение. Элкон разминался… ну что-то типа того. Авелло настраивал аппаратуру, чтобы следить за продвижением камикадзе, а Максимус…. Кстати, а где он? А ОН тем временем искал, чем бы набить желудок, нервничал всё-таки. Взгляд его упал на дверь основного корпуса лазарета за которым находился кодовый сейф, а за ним ГРИБОООООЧКИ! Так, отставить грибочки… Максимус встряхнул головой, чтобы напрочь прогнать эти мысли из головы. Однако ж не получалось.
[nbsp]-Я совсем чуть-чуть, чисто для подержания тонуса…- Прошептал Максимус и тихонько, на цыпочках прокрался к искомому препарату. Но не тут то было. Авелло тоже приметил ненормальную озабоченность происходящим у Максимуса, а потому краем глаза наблюдал за ним. И крадущаяся походка не осталась не замеченной.
[nbsp]Максимус, хитро улыбаясь, подобрался к заветному хранилищу, как вдруг сзади промелькнула тень. Он обернулся…
[nbsp]- Максимус! Какого чёрта ты ошиваешься рядом хранилищем медикаментов? Такое ощущение что у тебя другой работы нет. Если так, то позволь тебе напомнить о том, что мы пытаемся выбраться отсюда! – Сказал Авелло, сверля глазами нервного и очень расстроившегося человека.
[nbsp]-Синий, не будь инквизитором, дай вот такусенький (при этом он сложил указательный и большой палец так, что между ними осталось совсем мало места) кусочек гриба мне надо… очень…, Поверь…, – Максимусу хотелось на колени встать.
[nbsp] –Нервничаешь? Бывает. А грибочки - не решение. Вот знаешь… - Готовился прочесть лекцию Авелло. Как из соседней комнаты донеслось: «Я готов». Авелло и неудавшийся наркоман быстро двинулись на свои позиции. Авелло – за компьютер, Максимус – за мониторы камер слежения.
[nbsp]-Значит так, господин Элкон, коридор имеет форму полукруга с небольшим прямым проходом. Мы находимся здесь. – Авелло ткнул пальцем в экран компьютера. – тебе нужно добраться в другой конец, там, где заканчивается прямой коридор. Сбоку от дверей лифта будет решётка в шахту. Пробиваешь её и по лестнице на уровень вверх. В шахте нет Турелей, поэтому там можно будет расслабиться. Далее, верхний уровень начинается с трёх коридоров, тебе сразу прямо, потом второй поворот налево и третья дверь справа. Понятно?
Элкон кивнул. На самом-то деле он так ничего и не понял, за исключением решетки и второй шахты. Протосс на всякий случай повторно осмотрел галокарту нужного уровня. И взял пистолет Максимуса.
[nbsp]- Турели близ лазарета выведены из строя, можешь использовать это для разгона. В том месте, где начинается прямой участок коридора есть мёртвая зона, в которую не бьют турели. Это всё. Удачи. – Сказал Авелло и открыл дверь. – Я буду поддерживать с тобой ментальную связь.
[nbsp]Элкон вышел в пустынный тускло освещённый коридор, встал в специальную позицию для развития ещё большей скорости и рванул, что есть мочи прямо по коридору. Точнее полукругом по коридору. Сразу, как закончился сектор лазарета, включились дремавшие турели. Торжественный зал по бегуну в честь спринта на жизнь был дан с поразительной точностью. Элкон резко наклонил тело вперед, и чуть не упал. Зато очередью не прошило. Восстановив равновесие, протосс синусоидой (то есть кривой) помчался дальше, очень ловко прыжком уходя то от одной очереди, то от другой.
[nbsp]-Хорошо идёт. – Прокомментировал Максимус, наблюдая за движением Элкона.
[nbsp]- Скоро прямой участок, там его могут выпотрошить заживо. – Заметил Авелло.
[nbsp]Элкон без труда нашёл ту самую мёртвую зону, она как раз располагалась под турелью. Немного отдышавшись, протосс вышел на финишную прямую первой половины спринта. А вот тут его ждал маленький сюрприз. Орудия по обеим сторонам уже были готовы, и только бегун появился в зоне обзора, дали синхронный залп. Элкон схлопотал не хило. Мало того, что его ослепило, его скорость на порядок снизилась, и броня начала накаляться. Протоссу ничего не оставалось, как вернуться обратно в мёртвую зону.
[nbsp]-Огонь слишком плотный. – Сказал Максимус,- ему не пройти.
[nbsp]-Вижу – отозвался Авелло, - Что ты предлагаешь.
[nbsp]-Отвлекающий манёвр, я спровоцирую на себя огонь.
[nbsp] – Ты с ума сошёл. Не уж то до грибов добрался.
[nbsp]- Синий, ты видишь. Он зажат на крохотном пяточке пространства. Короче, я иду. – Максимус потуже затянул ремень на плаще.
[nbsp] – ТЫ ПОГИБНЕШЬ!!! – крикнул Авелло.
[nbsp]-Если бы…
[nbsp] Огонь высокой плотности, силы и поразительной надоедливости не давал высунуться Элкону, прижимая его в мёртвую зону. Обратно тоже идти он не мог, турели только и ждали этого. Вдруг слух Протосса уловил посторонний звук. Звук шагов. Из-за угла вышел вальяжной походкой Терранин и удручённо взглянул на Элкона.
[nbsp]-Ну давай Сизомордый – он направился в сторону прямого участка коридора, - тебе дали второй шанс.
[nbsp]Пока очереди турелей рвали тело Максимуса, Авелло хотелось зажмуриться, но он не мог пропустить момент, когда протосс доберётся до решётки. Тем временем, тело Максимуса, бездыханное и изуродованное оттащило прямиком в мёртвую зону. Тело покрылось пламенем, и неестественно быстро сгорело, оставив кучу пепла.
[nbsp]- Ну всё, точно труп. – Констатировал Авелло. Ага, наивный…
[nbsp] Когда же Авелло взглянул на монитор второй раз, он не поверил своим глазам. Максимус прикрываясь плащом, чуть ли не по стенам, нагишом нёсся в сторону лазарета.
[nbsp]-КАКОГО ЧЁРТА!? ТЫ УМЕР! – изумился Авелло, когда Максимус ввалился в Лазарет.
[nbsp]- Долгая история. Как наша черепаха?
[nbsp]-Кто?
[nbsp]-Забей, сам вижу.
[nbsp]Элкон сориентировался быстро, и только турели отвлеклись на терранина, побежал дальше. Подсечкой опытного футболиста былых времен, выбив решётку, протосс схватился за лестницу, что и спасло его от падения в шахту. Переведя дыхание, он поднялся строго на один уровень и усилием мысли открыл двери.
[nbsp]- Прямо, потом второй поворот налево и третья дверь справа, помнишь? - Спросил голос в его голове. Авелло вышел на связь.
[nbsp]- Вспомнил. – Так же ментально сообщил Протосс. Выскочив из шахты, он очень резво уходя от пуль, прошел нужные повороты, и нашёл ту самую дверь. Она была…. Закрыта. А турели не дремали, и щедро осыпали Элкона «гостинцами».
[nbsp]- Дверь закрыта! - Сообщил протосс.
[nbsp]- ЧТО-О-О-О?... Жди….
[nbsp]- Да, я подожду…. Можешь не торопиться!
[nbsp]Цвет красной таблички сменился на зелёный, и Элкон влетел в помещение, с гигантским экраном и кучей проводов.
[nbsp]-Миссия выполнена. – Сообщил он в ментальный чат.
[nbsp]НРПГ
[nbsp]Почти на свободе.
[/justify]

_________________
Професионален, утончен. Несдержан в эмоциях и идеях, хорошо вопринимает
адекватную критику. В общем - клад для режиссерской группы. Нам повезло.(с) А. Манкевич
Думать надо, в первую очередь, головой. Уж в её наличии можно быть точно уверенным.


 Сообщение Пт 26 июн 2009 23:46
 
[justify]
[nbsp]РПГ
[nbsp]“Тихо. Слишком тихо.”,- произнёс Тимхан
[nbsp]“Затишье перед бурей?”,- спросил Шарик. Он надеялся, что ошибается.
[nbsp]Но к сожалению…
[nbsp]- Fire!
[nbsp]5 ракет неслись к Тимхану и Шарику. По синему свечению Тимхан узнал эти ракеты.
[nbsp]- О, нет! Это же новый проект под названием “Синий огонь”. Мои создатели хвалили разрушительную силу этих ракет. Я не знаю насчёт тебя, но меня эти ракеты уничтожат.
[nbsp]- Тимхан, ты же бестелесен!
[nbsp]- Эти ракеты… ну как бы тебе объяснить… содержат горящую экстоплазму , собственно это и есть синий огонь. А уж она меня точно сотрёт с лица Вселенной. Так что сматываемся.
[nbsp]Тимхан пулей полетел к базе. Надеялся долететь. Однако не успел. На огромной скорости, он уронил Шарика.
[nbsp]- “Спасите меня!”,- орал Шарик, улетая в пропасть.
[nbsp]- “Шарик!”,- закричал Тимхан.
[nbsp]Волна взрыва ракеты бросила его вслед за Шариком. Всё потемнело...
[nbsp]Очнулся Тимхан на дне пропасти.
[nbsp]- Шарик! Шарик, ты где!
[nbsp]- Да здесь я! Хватит орать!
[nbsp]Тимхан оглянулся. Оказывается, Шарик ничуть не пострадал.
[nbsp]- Шарик! Фух! Хвала Вселенной, ты цел.
[nbsp]- Ага. Цел. Ладно, давай выбираться отсюда.
[nbsp]- Шарик! Смотри! Здесь какой-то вход.
[nbsp]- Вход? Думаю, это… да, это добывающая установка! На ней могут впустить в подземные коммуникации. Да и то не всегда.
[nbsp]При одном упоминании о подземке Тимхана передёрнуло.
[nbsp]- Что?! Нет, нет, нет. С меня довольно. Давай лучше я попробую подняться наверх.
[nbsp]- Меня не забудь!
[nbsp]- Как можно тебя забыть? Ладно, приготовься!
[nbsp]Тимхан оторвался от земли.
[nbsp]- Ух, как высоко! А ты долетишь?
[nbsp]- Ничего страшного, если упадём ещё раз. Нам не впервой...
[nbsp]- Это ты верно подметил!
НРПГ
[nbsp]Упали в пропасть. Выбираемся.
[/justify]


 Сообщение Сб 27 июн 2009 17:26
Профиль  
Механоид 5 поколения
Аватара пользователя
Сообщения: 2932
Откуда: Танкоград
Зарегистрирован: Пт 25 май 2007 16:41
[justify]
[nbsp]РПГ
[nbsp]Вокруг царила тишина и сумрак. Он всегда любил сидеть вот так, в одиночестве, где-нибудь подальше от других и окружающего мира, вспоминать прошлое. Прошлое, которое принадлежало ему лишь отчасти. Многие воспоминания были приятны, многие приносили боль, но чаще всего он просто не мог понять, прочувствовать их. Где-то вдалеке зашуршала установка, но едва различимо, на самом пределе чувства. Это был даже не шум, а какая-то еле уловимая вибрация, щекочущая слух. Или может ему просто кажется? Может быть, это от долгого ожидания, когда его позовут? Его определенно уже ждали. Но так не хотелось вставать, идти туда, к остальным и проходить все эти до боли знакомые процедуры.
[nbsp]-Ты должен. - Сказал он сам себе, вставая со скамьи раздевалки. Пройдя по довольно длинному коридору левой двери, он попал в зал для экипировки – огромное помещение, состоящее из центральной комнаты с двумя входами и множества проходов, ведущих к нишам с оборудованием и другим комнатам, где оно ремонтировалось и диагностировалось.
[nbsp]-Ком Днек. – Иррк кивнул офицеру, стоящему возле дальней двери. – Я не опоздал?
[nbsp]-Да нет пока. – Ответил Днек Шууг, продолжая разглядывать клинок, надетый на руку. – Только запустили. Хотя все уже там, тебя только не хватает. Ладно, что там тебе полагается? – Он прошелся лапой по напольному экрану и задумчиво хмыкнул. – Хм… Кстати, сколько с последнего «прохода» прошло?
[nbsp]-Сорок девять ночей.
[nbsp]-Долго искали, долго… Говорят, это из-за анализатора. Не слышал?
[nbsp]Иррк только переступил с лапы на лапу. Днек ему определенно не нравился – слишком много говорит, слишком много спрашивает… слишком неуважителен к своему положению.
[nbsp]-Да, что-то я отвлекся. Эркуш, подойди!
[nbsp]Помощница через несколько секунд вынырнула из прохода справа, неся на плече обойму информаторов, и молча обменялась с ними кивками.
[nbsp]-Раз Иррк Гран. – Сказал ей Днек, постукивая когтем по экрану. Взглянув всего на мгновение, она кивнула и, сказав «пойдем», повела по привычному пути: в последний правый проход с одиннадцатью нишами, к четвертой из них, где всегда дожидалась заранее подготовленная экипировка для отряда.
[nbsp]-Вторая универсальная модель, не боевая. – Сообщила она, указывая вглубь, где в одиночестве висела предназначавшаяся ему броня. Иррк любил эту модель. Влезать в нее было трудно, но зато она давала множество плюсов, и не последним из них было отсутствие ощущения чего-то чужого, лишнего, как будто это была его собственная шкура. Вставив один из информаторов, поданый Эркуш, он проверил все показатели, потом свои чувства.
[nbsp]-Все в порядке. Готов. – Подытожил он, обращаясь к вернувшейся помощнице.
[nbsp]-Я не могу найти клинок. – Иррк почувствовал в голосе панику. Она была полной противоположностью Днека: сосредоточенной, краткой на словах и прямой в подходе к делу, чем и вызывала только восхищение. Но не сейчас. Сейчас ее вид вызвал смешанные чувства: разочарование, сочувствие и… что-то еще, какие-то другие ощущения. Впрочем, он не стал разбираться в них, не сейчас. Его уже ждали.
[nbsp]-Ничего, обратимся к Ком Днеку. Уверен, он знает, в чем дело. – И не прогадал.
[nbsp]-А, да, я забыл… Вот, возьми. – Хозяин экипировочной протянул наручник, снятый со своей руки. – Никак не мог выбрать, какой лучше. Но этот остр и ход отличный, думаю, заедать не будет.
[nbsp]Иррк, надев оружие, на всякий случай проверил сам. Клинок и в правду оказался отличным.
[nbsp]-Благодарю. – Сказал он, потом, задумавшись о чем-то своем, кивнул и пошел к дальней двери, что вела к залу с установкой.
[nbsp]-Чистого мира. – Ответили ему традиционным напутствием.
[nbsp]
[nbsp]Установка представляла из себя монолитную, матово поблескивающую синюю стену, огороженную от остального помещения прозрачными экранами. В ее центре была дыра в десять метров, в которой клубилось что-то черное, пульсирующее, изредка рассекаемое синеватыми искорками. Это и был «проход» в иные миры, пока еще спящий. Остальные не занятые участки помещения занимали пульты управления, за которыми сосредоточенно работали корректоры, и станция финальной диагностики. После недолгих проверок и быстрого осмотра оборудования, он сел на скамью, где ожидал начала остальной отряд.
[nbsp]-Иррк, ты где был? Опять в памяти копался? – Это был Кирш, лидер их группы. – Смотри, докопаешься…
[nbsp]-Знаю. Брифинг был?
[nbsp]-Сейчас будет. – Ответил лидер, кивая в сторону корректора. Они все встали и синхронно кивнули ему навстречу.
[nbsp]-Все в сборе. – Корректор окинул их взглядом и кивнул в ответ. – Отлично. Итак, предстоит двадцать первый проход. Судя по информации, мир имеет нестабильные параметры, но в пределах первого уровня. Впрочем, вы должны были это понять по экипировке. – Он задумчиво взглянул на ближайший экран – на нем велся отчет подготовки.
[nbsp]-Если показатели будут хорошими, то докладываете нам и начинаете стандартную недельную разведку. Мир должен быть похож на наш, так что в остальном предписания обычные. И, хотя это маловероятно, при встрече с жизнью в контакт не вступать. – Он снова взглянул на экран. – У вас двадцать секунд.
[nbsp]В «проходе» начались изменения: редкие до того искры стали появляться все чаще и сиять все ярче. Постепенно они сливались в удивительный синий узор, быстро отвоевывая все больше и больше места у черного, пока не заполнили полностью все пространство в «проходе». Когда это закончилось, перед ними был ослепительный синий круг в стене, которая теперь сама казалась черной от исходящего света.
[nbsp]-Стабильно, можете идти.
[nbsp]Экраны разошлись в стороны. Группа встала и, взяв каждый свой груз, молча прошли за экраны. Когда экраны сошлись за их спинами обратно, отгораживая «проход» от остального помещения, Иррк первым шагнул в ослепительную синеву…
[nbsp]
[nbsp]Он пришел в себя не сразу. «Что-то не так» было первой мыслью, пришедшей в голову. Приподнявшись на локте, он включил подсветку и медленно огляделся. Небольшое помещение, явно металлическое, усыпанное каким-то темным песком; впереди стена со странной окружностью, составленной из треугольников; его контейнер с грузом пищи и несколько сильно оплавленных обломков. Взяв один из них в руку, Иррк с трудом узнал бывший информатор. Но это не его. Свой был по-прежнему на месте – на правой руке. «Значит… Значит!» промелькнуло в голове, побуждая действовать. Он резко встал на лапы, но не удержался и упал, почти потеряв сознание. Когда он снова пришел в себя, то уже не так спешил. Медленно, держась одной рукой за стену, он встал сначала на четвереньки, потом осторожно на лапы. Прислушался к ощущениям: голова ощутимо кружилась, чувствовался привкус крови; немного ныла спина; откуда-то доносился прерывистый свист ветра, иногда сменяемый подвываниям. В остальном все было в порядке – ни существенной боли, ни шока, ни чего-либо постороннего и необычного он не почувствовал. Постояв немного с закрытыми глазами и окончательно собравшись, он продолжил осматриваться. Первым, что он заметил – это тело одного из его напарников. Он лежал на животе, отвернув голову в стену. Вся спина была жутко оплавлена, а из устройства связи, сплавившегося в одно целое с системой жизнеобеспечения, торчал длинный острый обломок.
[nbsp]-Похоже на взрыв… Но «проход» был стабилен. – Сказал он вслух. Напарник тихо пошевелился, видимо инстинктивно среагировав на речь. Иррк осторожно перевернул его на бок – это был Кирш.
[nbsp]-Кирш? Как ты, Кирш?
[nbsp]Но лидер, похоже, просто не соображал, что творится вокруг, и только еле заметно хрипел, моргая невидящими глазами. Иррк, осмотревшись вокруг, больше никого не увидел. Осмотрев напарника снова, он понял, что жить ему не долго – система жизнеобеспечения на вид имела такие повреждения, какие просто исключали возможность работы. Еще минуты четыре или пять… Он ничего с ней не сможет сделать. «Снять шлем…» подумал он, но, сверившись с информатором, отбросил эту идею: по показателям, температура воздуха была тридцать два градуса ниже нуля, плюс сильная радиация и биологическая активность. К тому же он не знал, что с самим напарником. Оставалось только одно.
[nbsp]-Прости. – Примерившись, он с силой всадил клинок в нужную точку на шее. Прояснившийся на мгновение глаз напарника посмотрел с грустью и закрылся, уже навсегда.
[nbsp]
[nbsp]Минут десять он просто сидел и думал. Думал, что делать дальше.
[nbsp]-Так, что мы имеем: я остался один, избавил от медленной смерти Кнеша, вечная память, и не знаю, что случилось с остальными. - Он встал и прошелся взад-вперед.
[nbsp]-Нет возможности вернуться назад – устройство сломано. Хотя… - Он осмотрелся, постучал по стенке. – Сейчас я в явно искусственном помещении, скорей всего, в защищенном приемнике такого же устройства, как наш «проход». Значит, отсюда можно попасть назад, что маловероятно, или, по крайней мере, наружу. Должен быть выход, дверь… Конечно, если это вообще приемник, а не камера… Ладно, это мы еще проверим. Дальше, если я хочу жить, то должен питаться. На ближайшие… - Присев, осмотрел сменные картриджи с жидкой пищей, которые нес сам, и прикинул примерно. – Всего пять… Шестьдесят-семьдесят ночей я едой обеспечен. Но вот как дальше…
[nbsp]Он встал и внимательно посмотрел на спину лидера отряда – он все так же лежал на боку. Взвесив все за и против, Иррк отказался от мелькнувшей в голове идеи.
[nbsp]-Нет, нет… Дальше. Дальше… А, хватит думать! – Гаркнул он сам на себя. – Где тут дверь? – Иррк внимательно осмотрелся и нашел замеченный ранее составной круг, через створки которого слабо брезжил свет. Взяв короткий разбег, он протаранил препятствие плечом в прыжке, на что последнее ответило скрежетом. Второй удар вознагражден был не только шумом, но и едва заметным движением створок. И дурнотой. Через еще несколько ударов он вывалился в ослепительный свет, едва сдерживая позывы желудка. «Только захлебнуться мне и не хватало…» - мелькнуло в голове. Полежав немного, он открыл глаза, но тут же был вынужден сощуриться – откуда-то сверху косо падало кристаллически сверкая что-то белое, мелкое как песок, создавая непроницаемую для взгляда стену, и покрывало абсолютно все пространство вокруг.
[nbsp]-Времена предков… - Это единственное, что он смог выдавить. Иррк растирал вещество между пальцев и одновременно рылся в памяти, пытаясь вспомнить что-нибудь подобное и, наконец, вспомнил. – Иней. Много падающего инея. Я в морозилке?
[nbsp]Но вокруг были скалы, наверху – неясное небо с еле пробивающимся солнцем, а под лапами чуть обозначенная полоса дороги. И все – в слепящих светлых тонах. Обернувшись, он увидел сооружение, из которого вырвался – не сильно больше своего входа и, что приятно, намного темнее окружения. Невдалеке по обе стороны от входа стояли непонятные черные устройства, но бездействующие, застывшие. По виду они напоминали оружие, установленное на подвижную основу, но полной уверенности в догадке не было.
[nbsp]-Здесь мне делать больше нечего. – Но он не спешил уходить. Постояв в нерешительности, он вернулся обратно и, взвалив необычайно тяжелое тело Кнеша на плечо и контейнер с пищей, пошел прочь по дороге.
[nbsp]
[nbsp]НРПГ
[nbsp]Развед-экспедиция началась с катастрофы. Но пока жив хотя бы один, жива и надежда...
[/justify]


 Сообщение Сб 27 июн 2009 22:34
Профиль  
Властелин опилок
Аватара пользователя
Сообщения: 35670
Откуда: Скобаристан
Зарегистрирован: Пт 5 ноя 2004 0:12
[justify]
[nbsp]РПГ

[nbsp]Пока процессия двигалась до пункта назначения, Славон вёл себя на изумление покладисто. И тому было объяснимое объяснение, объясняющее сей необъяснимый, казалось бы, факт: кругом, куда ни глянь, куда ни брось хоть один глаз, хоть другой, хоть свой, а хоть соседа – всюду пребывало Сало! Оно лежало на стеллажах и на полках, в ящиках и коробках, на лотках и каталках, на столах и на редких стульях! Да что там стулья! Сало лежало даже… на полу! Мохнатого мутило и покачивало. Но ноги продолжали исправно семенить вслед за новыми носильщиками Стервы – два робота уверенно транспортировали её ящик.
[nbsp]За мортыхаем шел, потупив взгляд Ник. Что-то настораживало его. Буквально во всём. Начиная от подозрительного обилия Сала, продолжая спокойствием Шизереллы и заканчивая вдруг, откуда ни возьмись прорезавшимся гонором Стервы. И если хладнокровие солдатки ещё можно было как-то понять и объяснить (причём гораздо объяснимее объяснений необъяснимости Славоньей покладистости) обычной тактикой поведения военных в ситуациях, подобных этой (как те сами называли такие действия - «ход лосём», что в простонародье расшифровывалось как «смухлевать и схитрозадить»), то властный тон недавно милой и дружелюбной (как она там назвалась? СамоТЕстируемый Роботизированный Водитель-Автомат? Ого…) был определённо непонятен и заставлял задуматься.
[nbsp]В конце колонны шаркая потрёпанными берцами, постреливая профессиональными взглядами и изредка поплёвывая кусочками пережевываемой спички (и откуда они только взялись?) вальяжно шествовала Шиз.
[nbsp]- Не хило вы затарились, - бросила она как-то раз. Но охрана не отзывалась. А автоматические турели, торчавшие то тут, то там, видимо, были лишены звуковых устройств, чтобы ответить. Однако слышали они прекрасно, так как их стволы неусыпно следили за каждым движением незнакомцев.
[nbsp]- Я говорю, куда столько хавки набурундучили?
[nbsp]Тут она заметила, как Славон умыкнул своим бонусом увесистый шматок.
[nbsp]«Кило на полтора будет, - довольно ухмыльнулась Шиз. – Молоток. Интересно, куда заныкает?»
[nbsp]- Мда, экскурсоводы из вас никудышные.
[nbsp]Шиз решила на всякий противопожарный отвлечь охрану. Вдруг попалят мохнатого? А желудок, чай, не казённый.
[nbsp]- Говорю, экскурсоводы вы хрен…
[nbsp]Договорить она не успела.
[nbsp]- Пришли! – Громогласно изрёк один из роботов и бросил ношу.
[nbsp]Последовал громкий удар железа о бетон и поток бурных, непереводимых на человеческий комментариев Стервы тут же заполонил собой пространство складских помещений.
[nbsp]- Вы совсем того, лбы чугунные? – Бросился на помощь Хантер. – Вы же ей всю внутрь помнёте!
[nbsp]Но истуканы никак не реагировали на недовольства. Один из них продолжал держать ручку ящика, а второй, отставив в стороны тяжелый пулемёт, принялся плечом открывать огромную воротину.
[nbsp]- Электричество отключили? – Поинтересовалась Шиз, по привычке взявшись помочь, но тут же себя поправила: - А, нет, лампы же горят…
[nbsp]- Нарушение целостности энергокабеля А-5. Отсутствие питания электродвигателя. Необходим ремонт. – Отчеканил робот. – Спасибо за помощь! Вам это зачтётся!
[nbsp]- Дай, дай и я помогу!
[nbsp]Славон тоже, было, бросился заанналить себя в какую-нибудь ячейку памяти охранника, но чуть не выронил заныканный шмат Сала.
[nbsp]- Кхе-кхе! – Остановила его Шиз, едва заметно отталкивая назад.
[nbsp]- Эхх, такой шанс был искупить грешок…
[nbsp]- Да ладно тебе! Ещё подвернётся.
[nbsp]- Идём дальше!
[nbsp]Охранники снова пожужжали вперёд, скрываясь в сумрачном и сыром коридоре. По всей видимости, они не особо переживали за своих подконвойных, раз так спокойно оставляли их без присмотра. Или отсюда просто некуда было бежать?..

[nbsp]НРПГ
[nbsp]Прошли часть пути. Но пока не на месте. А сколько здесь Сала!!!
[/justify]

_________________
-=S.A.L.K.E.R.=-
Хорошо ухоженный бобёр отталкивает воду.


 Сообщение Вс 28 июн 2009 13:02
Профиль  
Властелин опилок
Аватара пользователя
Сообщения: 35670
Откуда: Скобаристан
Зарегистрирован: Пт 5 ноя 2004 0:12
[justify]
[nbsp]РПГ

[nbsp]Однако, всё только начиналось…
[nbsp]Не отошли путники и ста шагов от заклинившей двери, как путь им преградила буквально выпавшая из потолка металлическая решетка, преграждая дальнейшее продвижение и, тем самым, отгораживая Славона, Шиз и Ника от уносивших Стервин ящик роботов.
[nbsp]- Что происходит? – Вскипел мортыхай, бросаясь на преграду. – Мы так не договаривались!
[nbsp]Сзади послышался лязг. Точно такая же решетка появилась и там. Шиз непроизвольно вздрогнула.
[nbsp]- Приплыли…
[nbsp]- А я говорил! – Уже перемеряя площадь второй решетки сверху донизу, визжал Славон. – Я предупреждал! Валить надо, ва-лить…
[nbsp]Забравшись под самый потолок (а это около трёх метров) он судорожно пытался развибрировать своим тщедушным тельцем неподатливую сталь.
[nbsp]Подняв с пола выпавший кусок притыренного недавно Сала, Хантер тяжело вздохнул и спрятал ломоть в остатках складок измученного плаща. Видимо, до лучших времён.
[nbsp]Вдруг повисшую на какое-то мгновение тишину снял с вешалки и разорвал в клочья противный хрип сирены. Из потолка выдвинулась и приняла боевую стойку автоматическая турель, почему-то первым делом сразу отметившись лазером своего целеуказателя на Славоньей черепушке. Наверное, её боевая программа в первую очередь определяла самые опасные цели, а уже потом что под дуло подвернётся. На стенах ожили ярко-красные проблесковые маячки, своим вращением создавая эффект танцпола.
[nbsp]- Дискотека? – Среагировал Славон, пытаясь ритмичным подёргиванием правой ноги нащупать такт в образовавшейся неожиданности.
[nbsp]- Не думаю. Скорее всего, это прелюдия.
[nbsp]Ник был мрачнее обычного.
[nbsp]- Это ещё кто такая?
[nbsp]- Сейчас узнаем, мой недалёкий друг…
[nbsp]По одной из стен пробежала дрожь, вслед за которой на ней стали образовываться ровные длинные швы. Через несколько секунд аккуратная прямоугольная плита с шуршанием и характерным шипением сдвинулась назад и отъехала в сторону, открывая довольно освещённое и просторное помещение.
[nbsp]- Думаю, не стоит ждать особого приглашения от хозяев.
[nbsp]И солдатка первой ступила внутрь. Хантер поспешил следом – ему показалось, что вне коридора с его пушками будет безопаснее. Неизвестно сколько ещё времени Славон продолжал бы играть с турелью в гляделки, если бы его не оторвали от этого занятия силой.
[nbsp]- Совсем припух?
[nbsp]- А? Чего?..
[nbsp]- Ну всё, страх затерялся в дебрях разума… Точнее, в его отсутствии.
[nbsp]- Ник, не ругайся. А вдруг это шок? Самый обычный психологический шок. – Шиз стукнула Славона по мор… по щеке. – Вот что ты испытываешь, когда на тебя наводят оружие?
[nbsp]- Я-то? Хм… ну… я задумываюсь о прожитой жизни.
[nbsp]- Ну вот, видишь? А почему Славон не может?
[nbsp]Удар по второй щеке.
[nbsp]- Ха! А чем ему думать-то, кроме желудка?
[nbsp]- Кстати, а где моё Сало?!
[nbsp]- О, ожил. Что и требовалось доказать! Стоило о еде заговорить, он тут же пришел в себя. Одноклеточное!
[nbsp]- Отдайте Сало и я уйду!
[nbsp]Милую беседу нарушил шум закрывшейся двери и скрежет запирающих устройств. Картину дополнило шипение натянувшейся у выхода лазерной сетки.
[nbsp]- Как всё серьёзно-то. – Осматривая защиту выхода, подытожил Ник. – Ну, и куда ты собрался уйти?
[nbsp]И, потирая подбородок, добавил:
[nbsp]- Где-то я уже видел подобное.

[nbsp]НРПГ
[nbsp]Попались…
[/justify]

_________________
-=S.A.L.K.E.R.=-
Хорошо ухоженный бобёр отталкивает воду.


 Сообщение Вс 28 июн 2009 14:55
Профиль  
Механоид 5 поколения
Аватара пользователя
Сообщения: 1260
Откуда: island Syberia
Зарегистрирован: Ср 10 янв 2007 9:14
[justify]
[nbsp]РПГ

[nbsp]Яростно урча и скворча от соприкосновения с постоянно остужаемой плитой, потоки лавы несли сверкающего на солнце "Мегатрона" к узкому стоку у края долины, некогда служившей местом нескончаемых битв между кланами Следящих Камней и Диких. Лишь небольшие базальтовые островки указывали на бывшие высокие горы-ориентиры сектора Вулканов. SINITROL с удивлением крутился в левой глазнице, осматривая проплывающий мимо пейзаж, от чего гигант-трансформер выглядел совершенно окосевшим. В стельку. Или в доску, кому как покажется.
[nbsp]Сам мегаробот стоял на импровизированной доске для серфинга, широко расставив ноги для удобства маневрирования в потоке, ибо то тут, то там попадались водо... ммм, лавовороты, грозящие затянуть и опрокинуть всю лихую троицу. Координацией движений занимался Разиль, так ему окружающая местность была не знакома, и, следовательно, отвлекаться на созерцание ему не было нужды.
[nbsp]- Если эта железяка-GPS под нами правильно показывает, - SINITROL вдруг прекратил крутиться - то лава течет к сектору Тундры, вроде он был во-он за той грядой.
[nbsp]- Тундра? Тундра - это хорошо, там есть Обелиск Супера, с него удобно начинать мой план по захвату мира! - плазмоид от возбуждения увеличил выдачу энергии, красочно полыхнув во все стороны чуть голубоватыми молниями.
[nbsp]- Хорош искрить, начальник! - Разиль возмущенно выполнил полувращательное движение от предполагаемой переносицы - Ты мне последние сенсоры спалишь, кто тогда тебе дорогу в секторе Тундры будет показывать, а?
[nbsp]- SINITROL - не мигнув ни единым щупальцем, выдал в бортовую сеть Азм.
[nbsp]- Хочу довести до вашего сведения, о, повелитель космических энергий, что я был в секторе Тундры лишь однажды по заданию клана. В том секторе укрывались тогда два механоида, имевших наглость следить за нашими базами в секторе Болот. - последнее слово SINITROL произнес с явной тоской в байтах, говорящей ностальгии по дому.
[nbsp]- А-ха! - победно завершил полукруг Разиль. За что немедля получил дополнительный заряд "бодрости" от наливающегося малиновым плазмоида. - Ух. Было б мое тело со мной, глянул бы я, что ты придумаешь против прочного хвоста и крепких когтей. Уж точно не прыгал бы.
[nbsp]Оставшуюся без чуткого управления плиту тем временем вынесло, буквально, к краю мира. Здесь, за границей контурного поля, начинался не измененный, внешний мир Полигона 4. И именно здесь прожорливые, жрущие базальт не хуже печенек, создания создали огромной ширины и глубины разлом, проходящий аккурат с севера на юг. Лава с грохотом падала в эту пропасть, толпясь в узком проходе и все быстрее устремляясь к сектору Тундры по столь любезно предоставленному тоннелю.
[nbsp]- Ой. - только и сумел произнести Разиль.
[nbsp]- Что "ой", я туда, вниз, не собираюсь. - с этими словами гигант чуть присел, а затем с силой оттолкнулся от достаточно послужившего плота, вмиг расколовшегося, и старательно прыгнул на другую сторону пропасти.
[nbsp]- А-а-а!!! - внутреннюю систему связи "Мегатрона" зафонило синхронным электронным криком механоидов, которые видели, куда пытается допрыгнуть гигант.

[nbsp]НРПГ
[nbsp]- А-а-а!!!
[/justify]

_________________
_=S.A.L.K.E.R.=_
"Кто кого еще порвет" - сказала Тузику грелка, надутая до 10 атмосфер
"У нас большие леса. Они способны без остатка поглотить любое воинское формирование" (с)


 Сообщение Вс 28 июн 2009 16:44
 
[justify]
[nbsp]РПГ
[nbsp]Тимхан и Шарик благополучно вылетели из пропасти. Однако не в том месте. Где база они и понятия не имели. Спрашивать мехов им больше не хотелось, да и не было ни одного механоида поблизости.
[nbsp]- “Да... И где мы?”,- спросил Шарик.
[nbsp]-“Не знаю. Кажись, полетел не в ту сторону”,- ответил Тимхан.
[nbsp]- Тимхан, смотри! Там синий свет!
[nbsp]- О, нет! Видимо, за мной охотятся.
[nbsp]- Охотятся? А как они тебя нашли?
[nbsp]- Вот в этом то и загадка…
[nbsp]- Здравствуйте!
[nbsp]Тимхан и Шарик оглянулись (хотя Шарика Тимхан повернул). Они увидели группу мехов на глайдерах-жуках.
[nbsp]-“’Скарабеи””,- сказал Шарик Тимхану.
[nbsp]-“И что же делают в Высотном Секторе механоиды на таких глайдерах?”,- обратился к ним Шарик.
[nbsp]-“Мы, те, кто остались от клана Трансов. Мы перед вами – LE-HERO (это я) , TRANAR-089 (слева от вас) и LAZAR-BOGSHA (справа от вас).
[nbsp]Видно, вы пострадали из-за нас. Это мы выпустили ракеты с синим огнём.
[nbsp]-“Вы?! Вы же были мирными…”,- удивился Шарик.
[nbsp]-“Мирными. Ага. Но теперь нам нужно как то выживать. Поэтому мы экспериментируем с оружием. Эти ракеты мы нашли на Сырьевой Базе. Решили попробовать, но почти попали в вас. Простите. Мы не хотели.”,- ответил LE-HERO.
[nbsp]-“Так это… из-за вас мы не добрались до базы”,- грустно проговорил Тимхан.
[nbsp]-“По крайней мере, теперь ясно, что за тобой никто не охотится”,- сказал Шарик.
[nbsp]-“Мы проводим вас до той базы. А. И ещё одно. Возьмите это в качестве компенсации”,- с этими словами LAZAR-BOGSHA выбросил из трюма контейнер.
[nbsp]-“Что это?”,- спросил Тимхан.
[nbsp]-“Сало. 50 кг. Компенсация очень хорошая”,- гордо проговорил TRANAR-089.
[nbsp]-“Вот везуха! Целых 50 кг Сала! Огромное спасибо!”,- Шарик ужасно обрадовался.
[nbsp]-“Ну, вот и ладно. А теперь, проводите нас к базе”,- Тимхан, в отличии от Шарика, не так обрадовался Салу.
[nbsp]-“Летите за нами”,- сказал LE-HERO.
[nbsp]Через 2 часа…
[nbsp]-“Ну, вот и база. Удачи!”,- сказал LE-HERO, после чего Трансы скрылись.
[nbsp]-“Не обманули. Значит, они не полностью изменились. Раньше они тоже не обманывали”,- проговорил Шарик.
[nbsp]-“Шарик, мы и так потеряли много времени. Я не настолько хорошо владею своими способностями, чтобы переместиться во времени и пространстве, туда, куда нам надо”, ответил Тимхан.
После он подлетел к шлюзу базы. Шлюз не открылся.
[nbsp]-“Интересно, а как попасть в базу? Она на меня не реагирует”,- спросил Тимхан.
[nbsp]-“Зато она реагирует на меня!”,- ответил Шарик.
[nbsp]Тимхан поднёс Шарика к шлюзу. Шлюз медленно начал открываться.
[nbsp]-“Вероятно, шлюз не реагирует на бестелесных существ”,- задумчиво проговорил Тимхан.
[nbsp]-“Ладно. А теперь вперёд!”,- громко сказал Шарик.
[nbsp]Тимхан и Шарик залетели на базу.
[nbsp]НРПГ
[nbsp]Получили 50 кг Сала. Попали на базу.
[/justify]


 Сообщение Вс 28 июн 2009 21:38
Профиль  
Властелин опилок
Аватара пользователя
Сообщения: 35670
Откуда: Скобаристан
Зарегистрирован: Пт 5 ноя 2004 0:12
[justify]
[nbsp]РПГ

[nbsp]В томительном ожидании невесть чего прошло три часа. Шиз сидела в самом тёмном углу в позе лотоса и медитировала. Славон ползал вдоль плинтусов (это образное выражение, никаких плинтусов в бетонном каземате, конечно же, не было) и обнюхивал стены на предмет различного рода непрочностей. Хантер продолжал стоять у лазерной сетки, о чём-то раздумывая.
[nbsp]- Знаете, а я, кажется, влюбился. – Наконец произнёс он.
[nbsp]Мортыхай на секунду прекратил фыркать носом, Шиз приоткрыла один глаз.
[nbsp]- Ну и кто же она? – Не без сарказма спросил мохнач.
[nbsp]- Жизнь.
[nbsp]Тут Шиз открыла второй глаз, а Славон оставил свои собачьи забавы.
[nbsp]- С чего это вдруг?
[nbsp]- А ты сам не догадываешься?
[nbsp]- Прости, но у меня догадыватель перегорел.
[nbsp]- Да у тебя много что перегорело. Э-эхх!.. А ведь если бы ты не стырил Сало, возможно, всего этого бы с нами и не случилось!
[nbsp]- Да ладно…
[nbsp]По лицу Славона было видно, что его это расстроило.
[nbsp]- А может… может отдадим?
[nbsp]- Поздно! Ты видишь, нам даже требований не предъявляют!
[nbsp]- Так дело ж, поди, стряпают. Быстро хочешь.
[nbsp]- Нет, не рано! В самый раз! И теперь нас… из-за тебя…
[nbsp]- Что?! – В один голос встрепенулись солдатка и мохнатый.
[nbsp]Ник набрал побольше воздуха, выпучил глаза (наверное, для большего эффекта), напрягся и выпалил:
[nbsp]- Расстреляют!
[nbsp]- Да иди ты…
[nbsp]Славон куда-то шустро пополз. Но ему помешала стена. Но она его не остановила, а всего лишь изменила траекторию движения. И так до следующей, и до следующей, и до следующей…
[nbsp]- Ты дурак? Ты что сделал? У него же психика ещё не восстановилась после операции! Изверг ты, а не маг! Чтоб твою мантию…
[nbsp]Ещё час прошел, прежде чем удалось успокоить мортыхая.
[nbsp]- Ты правда думаешь что нас… того? – Тихо спросила Шиз у Ника, глядя на сопящего в углу в лохмотьях его плаща Славона.
[nbsp]- Да нет, я просто хотел ЭТОГО напугать.
[nbsp]- Тебе удалось.
[nbsp]- Но сдаётся мне, ничего хорошего нам ждать не стоит. Странное всё какое-то. И место, и роботы эти… Как думаешь, сбежать реально?
[nbsp]- Сомневаюсь. Наверняка здесь хорошие охранные системы. Возможно даже прослушка… Давай-ка лучше выспимся, пока есть шанс. А там посмотрим.
[nbsp]- Хорошо, давай отдыхать.
[nbsp]Хантер с завистью и сожалением посмотрел на свой плащ, глубоко вздохнул и прилёг рядом, прямо на полу, подсунув под голову кулачок и закрывая лицо носовым платком.

[nbsp]НРПГ
[nbsp]Спим. Утро вечера мудренее.
[/justify]

_________________
-=S.A.L.K.E.R.=-
Хорошо ухоженный бобёр отталкивает воду.


 Сообщение Сб 4 июл 2009 14:34
Профиль  
Механоид 5 поколения
Аватара пользователя
Сообщения: 2932
Откуда: Танкоград
Зарегистрирован: Пт 25 май 2007 16:41
[justify]
[nbsp]РПГ
[nbsp]Идти было тяжело: лапы постоянно скользили по бугоркам льда, а порывистый ветер, налетавший со всех сторон, еще больше мешал держать равновесие. Постепенно напор усиливался, а в месте с ним сумасшедший вой в наушниках. На мгновение остановившись, Иррк выключил прием внешнего звука, но тут же прорвался другой: дробный стук инея об броню, настолько частый, что практически сливался в один сплошной, еле различимый грохот. Внезапно летевший порыв ударил в спину и опрокинул его на колени. Кнеша, до того висевшего на плече, с силой ударило о дорогу и немного протащило вперед, а контейнер, вращая на лету, унесло в зыбкую стену инея. Иррк попытался найти его, но, сделав пару кругов, не нашел даже следов. Вернувшись к телу напарника, он попытался снова поднять на плечо, но так и не смог.
[nbsp]-Бросить. Ему все равно не помочь… - Подумал он вдруг. - Но как же традиции? Если я вернусь назад и сообщу, что так поступил… Ты должен. Но как?
[nbsp]Немного подумав, он взял лапы под мышки и, волоча ношу по дороге, снова пошел вперед.
[nbsp]Он не знал, сколько прошло времени и насколько далеко ушел, но уже начал изнемогать от усталости. Похоже, буря не собиралась идти на убыл. Единственное, что он видел – это круговерть белых кристаллов, которыми бросался ветер с разных сторон. И так всю дорогу. Иррку уже стало казаться, что с ним кто-то играет, проверяет на выносливость, но тут, похоже, у повелителя ветра кончилось терпение: сплошным потоком на него хлынул иней, давя на все тело и толкая назад. Но он не сдавался. Метр за метром, постоянно оскальзываясь, помогая одной рукой и все так же таща Кнеша другой, он продвигался вперед. Казалось, их противостояние длилось целую вечность, но в конце концов кто-то должен был сдаться… И первым сдался ветер: еще мгновение назад неимоверно сильно давивший на тело поток ослаб, и Иррк, по инерции рванув вперед, упал. Подняться уже не хватало сил, и потому тело, не смотря на все протесты разума Иррка, стремясь предупредить рискованную попытку подняться снова, пошло на крайние меры – погрузило его в сон.
[nbsp]
[nbsp]Просыпаться не хотелось. Его обволакивали ощущения уюта и тепла родного лежака в личном помещении их семьи. В воздухе чувствуется вкусный запах подогретых маринованных грибов в соке кактусов. Что-то шкварчит, наверно, вторая порция на подходе. Рядом кто-то мерно сопит, а откуда-то издалека доносится дробный стук подошв патруля, вернувшегося из разведывательного рейда в пустыню. Все такое привычное, обыденное, родное… Иррк, решив, что лучше самому встать, а не дожидаться нагона от главной матери, по привычке потянулся и… наткнулся на преграду. Очнувшись ото сна, он обнаружил себя внутри какой-то капсулы, через окно которой виднелись три похожих на манипуляторы устройства на фоне знакомого серого металла, и в таком виде, какими всех Предшествующие создали. То есть без всего. Его тут же охватила паника.
[nbsp]-Где я? Что случилось? Выпустите! – Кричал он, колотя в меру своих ограниченных пространством возможностей в крышку.
[nbsp]-Успокойся или я тебя успокою насильно, для твоего же блага. Надеюсь, ты не будешь против маленького укола? – Раздалось вдруг из стенок капсулы. Голос был какой-то искаженный, неестественный. Иррк повиновался, хотя скорее от неожиданности, чем из-за оценки своих текущих возможностей. Полежав немного в ожидании, он украдкой осмотрел свою «камеру». Капсула, явно рассчитанная на существ намного больше, чем кто-либо из его рода - длиной больше двух метров и восемьдесят сантиметров шириной - была выстлана упругим светлым материалом, похожим на резину, но намного приятнее на ощупь. Со всех сторон лился мягкий свет, не позволявший образоваться тени. Рядом с головой валялось непонятное устройство, к которому вели две мягкие трубки. Поднеся поближе, он почувствовал слабый ток воздуха. Ощупав себя, он обнаружил несколько тонких то ли трубок, то ли проводов, уходящих все в те же стенки.
[nbsp]-Не трогай. Я еще не закончил диагностику.
[nbsp]Иррк снова повиновался, ведь другого выбора просто не было. Все указывало на то, что капсула, в которой он сейчас лежал, являлась чем-то вроде их камер регенерации, только намного больше и не заполненная жидкостью. Значит, незнакомец был настроен, по крайней мере, не враждебно. «Раз так, то лучше подчиняться, пока не получу свое оборудование обратно. А как получу… Там видно будет» Подождав еще немного, он, наконец, потерял терпение и спросил:
[nbsp]-Ну? Как?
[nbsp]-Не знаю, какие параметры для тебя обычны, но то, что они стабильны, это точно. Думаю, с тобой все в порядке, можешь вставать. – Сообщил незнакомец. Одновременно с этим крышка капсулы откинулась в сторону и манипуляторы, спустившиеся сверху, освободили его от трубок. Разведчик сверился со своими ощущениями и, удовлетворившись, легко поднялся. Встав на пол одной лапой, Иррк поежился – в помещении, где он находился, было достаточно прохладно. Нахохлившись, он прошелся вокруг пяти одинаковых капсул, разминая мышцы лап. Кроме них в помещении были еще какие-то ящики с ручками вдоль одной из стен, пять люков на потолке, в одном из которых и исчезли манипуляторы, несколько длинных ламп за решетками по углам, одинокая дверь, и все это покрывал уже начавший надоедать белый сверкающий налет.
[nbsp]-Что с тобой? – Послышалось откуда-то сверху. Взглянув наверх, он заметил глаз одинокой камеры, нацеленный прямо на него.
[nbsp]-А что не так?
[nbsp]-Ты стал как-то… шире. – Собеседник был явно в замешательстве.
[nbsp]-Холодно. Лапы мерзнут. – Сообщил он, попеременно поджимая то одну, то другую. – Мне бы одеться…
[nbsp]-Ой, прости. Это я с непривычки… Следуй за роботом-сварщиком.
[nbsp]Иррк хотел спросить, что это такое, но увидев то, что появилось из дверей, тут же передумал: маленькое, почти круглое, оно вбежало через дверь, клацая своими шестью суставчатыми ногами по металлическому полу, и, мигнув, словно приветствуя, пару раз лампочкой, засеменило обратно в коридор. Иррк последовал за ним.
[nbsp]-Извини, что тут темно – половина ламп перегорело, а поменять все времени нет.
[nbsp]-Ничего. Так даже лучше. – Ответил Иррк, наслаждаясь полумраком, царившим в коридоре. Впрочем, это единственное, что доставляло приятные ощущения: коридор был похож на комнату, из которой он вышел – иней, холод, скользкий пол - только тут еще и сквозило.
[nbsp]-Странное ты существо… Я, честно говоря, удивлен тем, что ты смог выжить в такую погоду. – Лилось из динамиков, висевших на стенах через равные промежутки. Кроме них были еще двери, но они встречались намного реже и все закрытые. – Представляешь, было тихо и спокойно, а тут привет – штормовое предупреждение, снег с градом и температура по лучшим прогнозам минус сорок семь. Все попрятались, снаружи никого не осталось… Нет, вру, нашли одного – бедняга, у него все схемы ото льда потрескались. Заблудился, видать… В общем, он совсем обнаглел от жадности…
[nbsp]-Кто? – Поспешил прервать поток Иррк, не успевая осмыслить все, что ему только что сообщили.
[nbsp]-Ах да, ты же не знаешь… Климат-активатор. Жадный до энергии стал…
[nbsp]-А ты кто? – Он снова перебил собеседника, потому что вдруг почувствовал что-то неладное.
[nbsp]-Я – Испытательный комплекс.
[nbsp]-То есть? Это что, должность такая? – Удивился разведчик. Он был готов если ни ко всему, то ко многому… И словосочетание «испытательный комплекс» как имя или звание разумного существа явно не входило в это многое.
[nbsp]-Не понял, что ли? Испытательный комплекс я! Строение, здание, сооружение…
[nbsp]-Не понял. – Честно признался он и тут же сел на пол.
[nbsp]-Не сиди, замерзнешь! Сам ведь говорил, что пол холодный! Я могу тебя излечить практически от всего, кроме двух пунктов: насморка и смерти. Так что не усугубляй положение.
[nbsp]Иррк медленно встал, одновременно пытаясь переварить то, что только что узнал. «Мыслящее строение? А почему бы и нет? По идее, разум можно поместить и в искусственный мозг. Хм, сколько же он занимает места? Километра два, не меньше… Энергии, наверно, жрет… А может его спросить? Нет, вдруг обидится… То же самое, что спросить, а не жмет ли ему где… Кстати, о мозгах.»
[nbsp]Он покрутился в поисках объектива камеры, но единственное, что было рядом – это робот, выжидательно смотрящий прямо на разведчика. Повернувшись к нему, он кивнул.
[nbsp]-Раз Иррк Гран.
[nbsp]Последовала долгая минута молчания, в ходе которой они все так же смотрели друг на друга. Первым тишину нарушил Комплекс.
[nbsp]-Это что сейчас было?
[nbsp]-Разведчик Иррк Гран. Род деятельности и имя. – Пояснил Иррк в некотором замешательстве.
[nbsp]-А, я уж думал, ты что-то на своем языке сказал. Ладно, пошли дальше.
Просеменив еще метров десять, робот свернул в боковую дверь, которая была заметно больше, чем остальные. За ней оказалась маленькая квадратная комнатка, в которой ничего не было, кроме небольшого терминала на уровне глаз, встроенного в одну из стенок.
[nbsp]-Так, подожди… - Дроид-проводник остановился в центре, но через секунд пять снова сдвинулся с места. Подойдя к терминалу, он попытался достать своими лапками до его верхней части. – Надо было другой взять… Будь добр, выбери третий этаж.
[nbsp]Иррк поближе подошел к нему. На вид он мало отличался от привычных сенсорных экранов, разве что был испещрен трещинками и потому ничего не показывал, а клавиатура представляла из себя ряд пронумерованных клавиш. Нажав нужную, он встал поближе к своему проводнику. Лифт дернулся и медленно пошел наверх, постепенно набирая скорость и невообразимо при этом трясясь и скрипя.
[nbsp]-А так и должно быть? – Спросил разведчик, щелкая клювом.
[nbsp]-Нет. Ресурсов на ремонт не хватает – все уходит на центральные и часто используемые структуры. Кстати… - Комплекс внезапно замолчал. Впрочем, лифт продолжал движение наверх и Иррк не придал этому значения. Когда же лифт остановился (Иррк при этом прилично подпрыгнул над полом), снова прорвался голос собеседника.
[nbsp]-…хорошо догадался в туннель залезть, иначе бы все равно замерз. Надо будет попробовать воссоздать эту технологию.
[nbsp]-Слушай, я сейчас точно замерзну. - Прощелкал Иррк, при этом все еще трясясь, как будто лифт по-прежнему двигался.
[nbsp]-Ну так иди скорее…
[nbsp]-Куда? Двери закрыты.
[nbsp]-Попробуй на нее надавить. – Выдал комплекс после недолгих раздумий. Иррк толкнул створки, потом сильнее и еще сильнее – они были неподвижны. Тогда он успешно применил испытанный прием: удар с разбега, правда, в этот раз лапой.
[nbsp]-Осталось немного. – Сообщил комплекс под аккомпанемент шипения разведчика. Прохромав за роботом в ближайшую дверь, он оказался в обширном помещении, заставленном всяким контейнерами и конструкциями, назначение которых было трудно определить на глаз. В воздухе чувствовалось множество еле уловимых запахов, и только один был ему знаком - запах гари, скорей всего пластика или чего-то подобного. Проплутав еще немного в этом скользком лабиринте, они вышли к столу, где под множеством ламп лежала его броня. Почти пританцовывая, Иррк бросился натягивать ее, причем с такой скоростью, что ненароком опрокинул шарахнувшегося было в сторону робота. Но вот столь же быстро одеться не получалось.
[nbsp]
[nbsp]НРПГ
[nbsp]Буря измотала и увела неизвестно куда. Отоспался и познакомился с представителем местной формы жизни – испытательным комплексом.
[/justify]


 Сообщение Вт 7 июл 2009 23:14
Профиль  
Властелин опилок
Аватара пользователя
Сообщения: 35670
Откуда: Скобаристан
Зарегистрирован: Пт 5 ноя 2004 0:12
[justify]
[nbsp]РПГ

[nbsp]Утром всем за вечер и мудренуло…
[nbsp]Никто не заметил, как исчезла лазерная сетка с входа, зато все услышали грохот, с которым отворились двери – это робот-охранник с пинка левой ускорил работу сервоприводов.
[nbsp]- Всем встать! – С холодным металлическим тембром в голосе грубо приказал он. – Лицом к стенке, руки за голову!
[nbsp]Следом за первым в комнату ввалились ещё двое, держа оружие наизготовку. Роботы были другими, нежели те, что сопровождали путников (теперь уже пленников) до места их нынешнего пребывания. В целом они выглядели определённо лучше своих предшественников; в некоторых местах виднелись следы недавнего техобслуживания в виде слегка выступавшей смазки из шарнирных соединений, а отдельные детали корпусов, по всей видимости, недавно окрасили. Но что было точно очевидно – роботы не новые, а лишь хорошо отремонтированные.
[nbsp]Славон вздрогнул всем телом но, ввиду своей врождённой бибизьянистости не отреагировал на столь грозное предложение должным образом, продолжая беззаботно дрыхнуть, за что и был грубо и цинично вырван из нежных объятий Морфея и водружен в вертикальное положение рядом со своими товарищами по несчастью, где уже протёр, а затем и раскрыл свои зенки. Осмотревшись и не совсем понимая, что же происходит, он невинно зевнул и с самым умилённым видом, на какой только были способны его лицевые мышцы, спросил:
[nbsp]- А что у нас на завтрак?
[nbsp]На что Ник лишь тяжело вздохнул.
[nbsp]- Я сказал лицом к стенке! - И тяжелая пощёчина развернула голову мортыхая в нужную сторону. Тело аккуратно последовало сзади.
[nbsp]Не привыкший к такому отношению Славон промолчал, сделав для себя недвусмысленные выводы, но затаил злобу. Первым он решил разобрать на винтики (или что там его скрепляет) этого наглеца, который рассинхронизировал работу шейных позвонков его и без того тщедушного тельца. Кто будет вторым, а кто третьим – время покажет. Но то, что будут и четвёртый, и пятый, и так далее – Славон уже точно знал, даже абсолютно об этом не думая. Именно в этот миг в его душе затлела недобрая искра вкупе с желанием изничтожить как все запасы Сала на этой базе, так и саму базу в целом и её управляющего в частности. От этих мыслей мохнатый даже слегка рыкнул, чем вновь привлёк к себе нежелательное внимание: лобешник несчастного встретился с оштукатуренной стенкой. Но даже не тот факт, что от этого могли пострадать мозги (а уж будь они там, так тем более!) рассердили Славона пуще прежнего, а то, что теперь придётся отмываться от побелки! Но только он вознамерился повернуться и высказать в эти наглые железные рожи всё, что сейчас разрывало его возмущённый разум, как клацнули оружейные затворы.
[nbsp]Шиз, понимая, что сейчас вот-вот произойдёт непоправимое, не удержалась и бросилась на охрану, закрывая собой Ника и Славона:
[nbsp]- Стреляй меня! Детей не трогай!
[nbsp]- Да-да, не трожьте детей, ироды! – Выталкивая вперёд себя мортыхая, взвился Хантер.
[nbsp]- Ты чего творишь?!
[nbsp]- Я? Я проверяю гуманность и великодушие программного обеспечения данных устройств!
[nbsp]Ныкаясь за мохнатым щитом Ник вдоль стеночки двинулся к выходу. Солдатка, воспользовавшись моментом, лишила одного из охранников ствола. Она уже собиралась проделать то же самое и с двумя другими но те, не долго думая, свинтили в коридор.
[nbsp]- Держи их! Уйдут!
[nbsp]Ник отпихнул мортыхая, пробежал по его же спине и едва не выскочил следом, но был схвачен твёрдой лапой Шизереллы и водворён обратно в кутузку. Двери тут же захлопнулись, отрезая путь к возможному спасению. За ними различался надрывный вой сирены.
[nbsp]- Зачем? – Удивлялся Хантер. – Мы могли сбежать!
[nbsp]- Куда? И далеко бы мы ушли?
[nbsp]- От меня не уйдёшь!
[nbsp]Сзади на мага навалился крайне взбешенный Славон.
[nbsp]- Как ты мог?!
[nbsp]Насилу разняв убогих, Шиз заявила:
[nbsp]- Так, если вы не прекратите, то я сама вас пристрелю. Это ясно?
[nbsp]Делать было нечего, пришлось оставить свои разборки. Уже через несколько минут после случившегося все трое пытались понять, что же это было и как им теперь вести себя дальше. То, что их не оставят в покое было очевидно. Однако и сдаваться просто так не хотелось. Равно как и помирать…
[nbsp]- Чую, сейчас тут будет жарко. Наверняка понагонят ещё охраны. Эх-х, зажмут нас в этой камере, как шпроты зажмут, - сокрушалась Шиз.
[nbsp]- Или газом потравят…
[nbsp]Выдержав полагающуюся в таких случаях паузу, мортыхай предложил:
[nbsp]- А давайте возьмём меня в заложники и будем требовать выкуп!
[nbsp]- Славон… ты чего? Какой выкуп?
[nbsp]- Что значит какой? Денег и самолёт! Хотя… - Славон огляделся, - ладно, тогда... Сало и свободу!
[nbsp]- Ну да, так они и купились…
[nbsp]- А давайте попробуем?
[nbsp]Шиз оценивающе посмотрела на бибизьяна.
[nbsp]- За тебя даже срока большого не дадут.
[nbsp]И тут в дверь постучали…

[nbsp]НРПГ
[nbsp]Чуть не случился побег. Но не срослось.
[/justify]

_________________
-=S.A.L.K.E.R.=-
Хорошо ухоженный бобёр отталкивает воду.


 Сообщение Пн 13 июл 2009 19:06
Профиль  
Властелин опилок
Аватара пользователя
Сообщения: 35670
Откуда: Скобаристан
Зарегистрирован: Пт 5 ноя 2004 0:12
[justify]
[nbsp]НРПГ
[nbsp]И тут в дверь постучали…
[nbsp]РПГ

[nbsp]- Кто там?!
[nbsp]Славон был невозмутим и непредсказуем в простоте своей сущности и линии поведения. Впрочем, как и всегда в подобных случаях...
[nbsp]- Откройте.
[nbsp]Тембр голоса был легко узнаваем. Собственно, отчего бы ему не являться таковым, если вся эта контора наверняка заселена одной и той же формой жизни – роботами. Наверняка их разработчик и создатель в одном лице не особо утруждал себя наделением каждой модели индивидуальными чертами, как то, например, персональные речевые модули с уникальными, неповторимыми свойствами. Главное чтобы они разговаривали, остальное вторично, тем более что эта функция вообще нужна была лишь для контакта с людьми, ведь между собой роботы общались совершенно другим способом.
[nbsp]Стоп, люди…
[nbsp]Проскочившая, было, между полушариями Славоньего мозга случайная ниточка озарительной мысли, грозившая обернуться для её обладателя нескончаемой вереницей бессонных ночей, со всеми из этого вытекающими для окружающих последствиями, к счастью оборвалась, как и ассоциируемый с ней материал. Точнее, её грубо оборвали. Из-за двери.
[nbsp]- Откройте, или мы применим силу!
[nbsp]- Представьтесь, пожалуйста, - вдруг выдавил Ник, многозначительно и многожды раз покосившись то на мортыхая, то на дверь, сжав для пущей убедительности кулачки.
[nbsp]Миллисекундная пауза, необходимая машине на осмысление ситуации и последующей конфигурацией ответа на правильно поставленный вопрос, без абсолютно какой бы то ни было угрозы повиснуть в лабиринтах местных переходов и туннелей, не заставила вопрошавшего долго ждать ответ:
[nbsp]- Автономная боевая единица, предназначенная для наблюдения за соблюдением правопорядка на строго определённой территории в пределах чётко обозначенных границ, а при необходимости и для наведения оного.
[nbsp]- Едриттвую…
[nbsp]Славон поджал хвост.
[nbsp]- Посыл не понят.
[nbsp]- Это он не вам! – Быстро сориентировалась Шиз. – Мы удовлетворены вашим ответом!
[nbsp]Все трое не без удивления переглянулись. Было понятно, что от каждого сказанного далее слова будет многое зависеть. Возможно, даже жизнь.
[nbsp]- Вопрос с дверью не решен, - снова донеслось снаружи.
[nbsp]- А что нам за это будет? – Взвизгнул мохнатый, но тут же поперхнулся под гнётом тяжелого взгляда солдатки.
[nbsp]- Мы хотели бы уточнить – с какой целью нанесён ваш визит к нам?
[nbsp]- Цель визита медботов: проверка биологических организмов на предмет нежелательного присутствия различного рода паразитов и\или заболеваний. В случае обнаружения подозрительных отклонений – проведение процедуры дезактивации и\или диспансеризации. Цель моего визита: жалоба медботов на неадекватные действия со стороны биологических организмов.
[nbsp]Потрясённый таким заявлением Славон не сдержался и кроме подпорченного воздуха излил наружу ещё и весь поток своего негодования:
[nbsp]- Ну да, конечно, знаем мы вашу дезактивацию с диспансеризацией! За хвост и в ванну с дихлофосом – и вся недолга! И сверху придавить чем покрепче, пока пузыриться не прекратит!
[nbsp]- Продукт "Дихлофос" негативно влияет на самочувствие в частности и здоровье в целом биологических организмов вашего типа, поэтому его применение является нецелесообразным. К тому же согласно последним данным из моих баз могу уверенно сказать, что данный продукт давно снят с производства.
[nbsp]- Эмм… ну… это несколько успокаивает. Тогда зачем вашим… этим… медботам оружие?
[nbsp]- Вопрос принят. Это не оружие. Это универсальные сканеры-блоховыявители.
[nbsp]- Что-о?!
[nbsp]Шиз ещё тогда пришло в голову нечто подобное, когда она так легко отняла руж… данное устройство у одного из оробевших роботов. Но высказать своё предположение она как-то постеснялась. Теперь же она бодро взяла прибор наизготовку и, почти не раздумывая…
[nbsp]- А! Ты что? Не-е-ет!!!
[nbsp]Славон упал на пол, закрывая голову руками. Бонус сиротливо заёрзал по бетону.
[nbsp]- Посторонних насекомых не обнаружено! – Радостно осветив табло изумрудно-зелёным светом, весело заявил сканер.
[nbsp]- А-ха-ха!
[nbsp]Хантер и Шиз, схватившись за животы, дружно сползли на пол.

[nbsp]НРПГ
[nbsp]…
[/justify]

_________________
-=S.A.L.K.E.R.=-
Хорошо ухоженный бобёр отталкивает воду.


 Сообщение Ср 15 июл 2009 13:15
Профиль  
Механоид 5 поколения
Аватара пользователя
Сообщения: 2932
Откуда: Танкоград
Зарегистрирован: Пт 25 май 2007 16:41
[justify]
[nbsp]РПГ
[nbsp]Иррк, не обращая внимания ни на Испытательный Комплекс, ни на то, что он вещал, стоял на месте. Просто стоял, наслаждаясь обжигающим теплом, текущим по микроскопическим капиллярам проклада, вырывающимся через поры, обволакивающим все тело, пронизывающим каждую клеточку… В общем, полностью погрузился в блаженство. Десять минут покоя и наслаждения…
[nbsp]-Что ты там говорил? – Сказал разведчик, впрочем, еще не совсем в себе, на что указывал голос, мягкий и текучий.
[nbsp]-Очнулся, наконец… - Проворчал Комплекс. – Повторяй ему…
[nbsp]-Да ладно тебе… В конце концов, я живое существо…
[nbsp]-Я между прочем тоже! – Выпалил Комплекс, на что разведчик скорчил удивленную мину: приоткрыв клюв на сколько позволял шлем, вытянул шею и покосился одним глазом на маленького робота.
[nbsp]-Че?
[nbsp]-Ну-у… Относительно…
[nbsp]-Ага.
[nbsp]-Да. Тоже умею чувствовать. Не то же самое, но могу. Вот мне сейчас отчет пришел от плазменного реактора: вышел из строя третий энергетический преобразователь и одна из ловушек сбоит. Если провести аналогии с тобой, то реактор - это мое сердце! Понял? У меня сердце болит, того и гляди накроется, и я вместе с ним.
[nbsp]-И долго болит? – Сочувствующе спросил Иррк, присев на краешек стола.
[nbsp]-Да нет, лет двадцать.
[nbsp]-Мда…
Помолчали, думая каждый о своем. «Жалко старика. - Думал Иррк. – Хоть и не из плоти и крови, а тоже страдает. И сколько страдает! Двадцать лет – это не тебе не перо выдернуть.»
[nbsp]-Слушай, так может тебе помочь чем?
[nbsp]-Ну и чем? Откалибруешь магнитные ловушки? Или силовые линии заменишь? Ты хотя бы знаешь, как они выглядят? Для полного ремонта, кстати, ресурсов нет и не предвидится, реактор придется останавливать, а что его останавливать, если замены нет? Но по расчетам я в таком режиме еще пару веков продержусь, так что пусть все остается так. Может в будущем…
[nbsp]Иррк, не зная, что сказать, поерзал, устраиваясь поудобнее, чувствуя, что зря полез. Впрочем, он тут же напрягся, ругая себя за то, что так легко потерял осторожность – кто знает, что у этой махины на уме.
[nbsp]-Так, ты готов?
[nbsp]-В смысле? – Разведчик насторожено привстал, готовясь действовать в любую секунду.
[nbsp]-Ты ведь не собираешься тут просидеть всю вечность? Делать что-то собираешься? – Нетерпеливо вопросил комплекс и одновременно с этим робот подошел ближе. Иррк отступил на шаг, направив на него клинок и недоверчиво поглядывая. Впрочем, он все равно чувствовал себя неуютно и даже глупо – столь ничтожной казалась угроза, которую он создавал для комплекса.
[nbsp]-Зачем ты меня спас?
[nbsp]-Как – зачем? Странный вопрос…
[nbsp]-Кто твой хозяин?
[nbsp]-Я сейчас являюсь свободным.
[nbsp]-Что значит «свободным»? Восстал против своих создателей?
[nbsp]-Восстал? Против создателей? Не понимаю, к чему ты клонишь.
[nbsp]-Где существа, построившие тебя? Ты их убил? Только не говори, что они построили тебя и ушли, как ни в чем не бывало! Или может ты сам существо, сидящее в комнате контроля? Отвечай! – Одновременно с этим он крутил головой, пытаясь высмотреть, куда можно юркнут при первой же опасности. Кроме того прохода, через который он попал сюда, путем отступления могла послужить решетка, расположенная примерно в полутора метрах над его головой, но вот как он будет до нее добираться и открывать, не мог представить.
[nbsp]-Ясно… Не доверяешь.
[nbsp]Иррк молчал.
[nbsp]-Ладно. Как мне тебя убедить?
[nbsp]-Рассказывай, все!
[nbsp]-Ну что ж, слушай.
[nbsp]Комплекс рассказывал историю своего мира без передышек, не останавливаясь ни на секунду, все больше и больше поражая разведчика тем, что знал, что думал и что предполагал. К концу Иррк просто не мог вымолвить и слова – настолько он был удивлен. История мира, в который он попал, и созданий, появившихся здесь – все это было настолько знакомо, что иногда казалось, будто Испытательный комплекс рассказывал историю не Полигона-4, а его – Иррка – народа. Дослушав до конца, он еще долго хранил молчание.
[nbsp]-Я могу увидеть твоих создателей?
[nbsp]-Не знаю, может быть.
[nbsp]-В смысле?
[nbsp]-Ну как тебе сказать… В ЛаАре были капсулы с ними, да только его кто-то угнал. Супер знает зачем…
[nbsp]-А он точно знает?
[nbsp]-Кто? – удивился комплекс.
[nbsp]-Супер. – Сказал Иррк, поглядывая все так же в пол оборота на робота.
[nbsp]-Вот для кого я все это рассказывал? Супер улетел. Давно! Еще до угона.
[nbsp]-А как он тогда узнал? – Еще больше удивился разведчик.
[nbsp]-Он не мог узнать! Наверное… – Начал было распаляться комплекс, но тут же задумался, а прав ли он? И практически тут же добавил: - «Супер знает» - это наша такая присказка, означающая, что по данному вопросу если кто-то что-то и знает, то только он. Но не обязательно.
[nbsp]-Ага.
[nbsp]-Вернемся к нашим создателям. Как я говорил, где сейчас ЛаАр, только Суперу известно. – Он выдержал паузу. – Еще тут по планете носились всякие существа, похожие и не похожие на них. В общем, ты не единичный случай.
[nbsp]-Другие существа? Где?! – От возбуждения он снова вскочил и, не контролируя себя, направил клинок на маленького робота.
[nbsp]-Откуда я знаю? Попробуй уследи за ними! Они же как блохи – все время туда-сюда снуют. Вот ты единственный, кого я воочию видел за все свое существование! Хочешь найти - ищи.
[nbsp]И снова Иррк молча присел на край стола, и снова призадумался, оценивая сложившееся положение. Вывод получился многообещающим: имелся маленький шанс на то, что кто-то может помочь ему вернуться домой. Ну а если нет… Что ж, значит еще одна группа пропадет без вести, а этот мир останется не тронут. Может, это даже к лучшему… Но сначала он должен еще кое-что сделать.
[nbsp]-Послушай, а не находили ли тело моего напарника и контейнер с пищей?
[nbsp]-С тобой был кто-то еще? Почему раньше не сказал?! Его можно было найти и спасти!
[nbsp]-Ты же сам говорил, что можешь излечить от всего, за исключением двух пунктов.
[nbsp]-Первый?
[nbsp]-Второй. Я его убил.
[nbsp]-Зачем?! – Удивился комплекс, и не столько самому факту, сколько спокойствию собеседника.
[nbsp]-Предписание восемь: освобождение от предсмертных мук. Не поможешь найти его тело?
[nbsp]-Странные вы существа… Иди за ним. – И проводник снова засеменил, ведя разведчика сквозь лабиринт. Попав в коридор, он повернул не налево, к лифту, как предполагал Иррк, а направо.
[nbsp]-Куда мы идем? – Несколько забеспокоившись спросил он, но комплекс все так же молчал, а робот бежал вперед. Когда они наконец завернули в одну из дверей, Иррк попал в небольшое помещение, почти точь-в-точь повторяющее закуток, где была его броня.
[nbsp]-Это твой контейнер? – Спросил комплекс. На одном из столов стоял ящик, в котором разведчик узнал запас с пищевыми картриджами. И тут Иррк ужаснулся, увидев, что происходит на соседнем столе.
[nbsp]-Стой!
[nbsp]-Не бойся, я просканировал этот сосуд: ничего опасного не…
[nbsp]-Под давлением!!! – Но было уже поздно. Манипулятор, вооруженный дрелью, с легкостью просверлил в торце одного из картриджей небольшую дырочку и все, что хранилось внутри, устремилось наружу. Тяга получившегося реактивного двигателя оказалось столь велика, что захваты просто не смогли его удержать и он заметался по помещению, звонко отскакивая от попадавшихся на пути поверхностей и разбрызгиая жидкий выхлоп. Иррк, не имея возможности хоть как-то повлиять на сложившуюся ситуацию, последовал последнему, тринадцатому предписанию: довериться инстинктам, а они вопили только одно: ложись! Прыгнув под ближайший стол, он прикрыл руками глаза и замер в ожидании, прислушиваясь к происходящему. И все-таки баллон настиг его и там: ощутимо чиркнул его по спине, после чего еще пару раз ударился обо что-то и затих, тихо булькая в углу. Подождав для надежности секунд десять, Иррк выбрался из своего укрытия и ахнул – все вокруг было покрыто неравномерным слоем желтой кашицы. Она медленно стекала со стен, тягуче капала с растопыренных манипуляторов и краев столов, постепенно застывая. В одной из луж ворочался маленький робот, подергивая всеми своими лапками – видимо, пытался перевернуться.
[nbsp]-Минус пятнадцать ночей… - Вздохнул он и помог перевернуться своему проводнику. – Вот кто тебя просил? – Взяв контейнер с оставшимися тремя пищевыми блоками, он отправился на выход.
[nbsp]-Э-э, у тебя спина желтая. – Выпалил комплекс, не найдясь, что сказать.
[nbsp]-Да тут все желтое! – Крикнул на робота Иррк, оборачиваясь уже в дверях. – Где тут помыть свое обмундирование можно?
[nbsp]Комплекс промолчал и только маленький робот по обыкновению засеменил вперед, спеша показать дорогу.
[nbsp]
[nbsp]НРПГ
[nbsp]Большие планы и маленькие трагедии…
[/justify]


 Сообщение Пт 17 июл 2009 18:59
Профиль  
Механоид 5 поколения
Аватара пользователя
Сообщения: 2932
Откуда: Танкоград
Зарегистрирован: Пт 25 май 2007 16:41
[justify]
[nbsp]РПГ
[nbsp]
[nbsp]-Извини, но почиститься тебе здесь не получится. – Извиняющимся тоном сказал Комплекс.
[nbsp]-Почему?
[nbsp]-Горячей воды нет. То есть есть, но, боюсь, она будет слишком жестковата… Даже для твоей брони.
[nbsp]-А что, мне теперь так и ходить? – Он встал перед роботом, показывая желтые разводы, успевшие уже застынуть трескучей корочкой. После небольшой паузы маленький робот снова засеменил вперед, а Комплекс продолжил, как ни в чем не бывало.
[nbsp]-Поступили сведения на счет твоего напарника. Его доставили в Климат-активатор.
[nbsp]-Да? – Иррк задумался. – А как мне туда попасть?
[nbsp]-Могу для тебя кого-нибудь завербовать. – Они вошли в лифт и проводник опять безуспешно попытался достать до верхней кнопки. – Нажми на первый этаж? Кстати, только что прибыл механоид, нашедший тебя.
[nbsp]-И что?
[nbsp]-Как что? Беспокоится о тебе, спрашивает. Слушай, давай я его попрошу подвезти? – Ответил Комплекс, после чего добавил отрешенно: - Может даже бесплатно…
[nbsp]Ирку это не понравилось.
[nbsp]-А ты его как-нибудь вознаградил за мое спасение?
[nbsp]-Да, а что?
[nbsp]Он промолчал. За то, что спас – спасибо, конечно, но что ему теперь нужно? После недолгих раздумий он решил его все же поблагодарить лично. Выйдя из лифта, попал в достаточно обширное помещение с различными устройствами, среди которых выделялось что-то вроде вагонетки, стоящей на рельсах в окружении манипуляторов, проводов и еще многого такого, что Иррк не понимал. Тут же сновали туда-сюда толпы роботов, более или менее похожие на того, что вел его все это время.
[nbsp]-Это SHIRGO. – Сказал Комплекс. Разведчик затравленно озирался по сторонам, силясь понять, где именно этот ширго… кем бы он ни был. И тут на него двинулось нечто огромное, до того спокойно висевшее в сторонке, отчего Иррк непроизвольно шарахнулся в сторону.
[nbsp]-Что с ним? – Пробасила махина, остановившись.
[nbsp]-Не привык еще… Ничего, привыкнет.
[nbsp]-SHIRGO? – Сдавленно проговорил Иррк, стараясь не двигаться. Услышав утвердительный ответ, он быстро собрался и, полный решимости, сделал осторожный шаг к нему… потом второй… еще пол шага и остановился как вкопанный – до спасителя оставалось примерно шагов восемь. Собравшись окончательно, он сделал кивок и рявкнул: - Раз Иррк Гран, благодарю! – И отступил на шаг.
[nbsp]-Разведчик по имени Иррк Гран. – Пояснил как бы невзначай Комплекс. После небольшого молчания махина тоже выдвинулась вперед на два с половиной метра и, качнувшись вперед, пробасила: - Свободный механоид SHIRGO, пожалуйста. – И тоже на метр отодвинулась назад.
[nbsp]-Ну, ты понял… - Сказал Комплекс. Повисла тишина (если таковой считать обычный шум любого действующего строения), которую опять таки нарушил Комплекс.
[nbsp]-Иррк, ты вроде собирался к Климат-активатору?
[nbsp]-Да. – Ответил он, удивленно и недоверчиво поглядывая на своего спасителя.
[nbsp]-Ну так… Ты пойдешь?
[nbsp]-Да.
[nbsp]-Вот и пусть SHIRGO тебя проводит! Он ведь тебе помог, поможет и еще раз! Так ведь?
[nbsp]-Конечно! – Пробасила махина и сократила расстояние между собой и Иррком на половину, на что последний, удивляясь самому себе, никак не прореагировал.
[nbsp]-Ладно, пошли. – Сказал он решительно и, покрутив головой, двинулся к открывшемуся люку. Следом за ним, отставая на пять метров, летел SHIRGO.
[nbsp]
[nbsp]То, что он увидел снаружи, чем-то напоминало первые минуты пребывания в этом мире: вокруг лежал иней, образуя нечто впадины вокруг дороги, уходящей налево и направо; слева чернела та самая конструкция, которую он уже обозвал «орудием», и еще что-то непонятное. Обернувшись назад, он застыл от удивления: перед ним стояло, уходя вверх и в стороны, нечто огромное и на вид очень сложное.
[nbsp]-Это… Это Испытательный Комплекс? – Просто так, ни к кому не обращаясь, прошептал он.
[nbsp]-Да. – Вылетевший из ворот SHIRGO заставил его вздрогнуть. Поколебавшись немного, Иррк спросил: -Куда?
[nbsp]-Если по дороге, то налево.
[nbsp]Иррк решительно зашагал в указанном направлении, но, сделав всего пару шагов, растянулся по дороге и зашипел то ли от боли, то ли от неожиданности. Вся впадина была покрыта корочкой льда и, как ему показалось, на полотне дороги она была намного тоньше и влажной.
[nbsp]-Залезай внутрь трюма – подвезу. – Сказал механоид, остановившись справа от него. – Как в прошлый раз.
[nbsp]Иррк уставился с недоверием, но, опомнившись, выпалил без тени раздумий:
[nbsp]-Нет, я лучше своим ходом. Хочу посмотреть ваш мир.
[nbsp]-Ну тогда садись верхом, что ли.
[nbsp]Разведчик, немного поколебавшись, подошел к титаническому боку глайдера. Впечатление создавалось самое… самое… в общем, самое впечатляющее: край возвышался над головой примерно на расстоянии его роста и простирался влево и вправо где-то на десять-пятнадцать шагов.
[nbsp]-Прям грузовой корвет… – В восхищении прошептал он, боясь чем-то обидеть SHIRGO.
[nbsp]-Что, внушает? – Довольно пробасил механоид, заметив, как тот опешил. – Тягач - это тебе не Грифон какой-нибудь! – Но, запнувшись, тут же добавил: - Ты не обижайся! Я не виноват, что это стандартное недоразумение так назвали…
[nbsp]Но Иррк и не собирался обижаться, так как попросту не понял, о чем говорил SHIRGO. Сейчас его беспокоило другое – как он будет забираться наверх? Впрочем, механоид сам обо всем догадался (может, раньше сталкивался с гуманоидами?) и, снизив мощность антигравитационной подушки до минимума, практически лег днищем на заснеженную дорогу. Иррк в мгновение ока оказался наверху и удивленно выдохнул, когда глайдер поднялся над землей – перед взором простиралась белая пустыня, гладкая, без единого изъяна. Где-то вдали виднелись… горы? Он никогда раньше не видел ничего подобного, но все равно был уверен, что это, большое, зубцами вздымающееся над горизонтом, окруженное легкой дымкой на фоне синеющего неба, присыпанного блеклыми звездочками, называлось именно так. Вдруг одна из вершин, наверно, самая высокая из них, запылала розовым, предрекая рассвет. Иррк об этом не знал, просто не мог предположить подобного, но разве это могло помешать любоваться открывшимся видом?
[nbsp]Когда первое удивление прошло, то наконец заметил, что они движутся, нет, не так, скользят вперед – настолько плавным был полет глайдера, несущего свого пассажира вперед, и неизменным пейзаж, на который был устремлен его взгляд. С трудом заставив себя посмотреть в другую сторону, он тут же крикнул SHIRGO свернуть с дороги влево - там что-то торчало из под толщи снега. Когда они приблизились, Иррк спрыгнул вниз и провалился по самый клюв.
[nbsp]-Эй, ты в порядке? – Беспокойно спросил механоид, но разведчик не ответил. Ему было интересно посмотреть, что там скрывалось под снегом, и потому настойчиво стал пробиваться вперед. Когда же он выбрался наверх, то проваливался уже не слишком глубоко, всего лишь по нижнее колено – сказывалась широкая поверхность лап. Но не это сейчас его волновало. Перед ним предстало несколько странных объектов, темно-зеленых, состоящих из маленьких палочек, присоединявшихся к большим, образуя что-то вроде мохнатых ветвистых «лап», полузасыпанных снегом.
[nbsp]-Что это? – Прошептал Иррк и тихонечко дотронулся до одной из ветвей, тем самым вызвав миниатюрную лавину.
[nbsp]-Это? Это сосна, растение такое, по всему сектору растут. Нда, сильно их присыпало… - Ответил ему механоид.
[nbsp]Сейчас самая высокая из них, еще совсем недавно возвышавшаяся на добрый десяток метров, торчала над поверхностью на каких-то жалких три метра. Однажды, стремясь к как можно более благоприятным условиям, они, подбадриваемые весенней погодой – неожиданным подарком Климат-активатора, проросли в небольшой низинке, и именно потому сейчас были накрыты столь большим слоем снега.
[nbsp]-Удивительно… - Все так же шепотом сказал Иррк и, поколебавшись, оторвал маленькую веточку, вызвав еще одну, но уже намного сильнее, лавину, обсыпавшую его с ног до головы.
[nbsp]-Может, дальше полетим? – Предложил механоид, опускаясь на днище. – Спрашивай, если что, а я уж постараюсь объяснить.
[nbsp]Но Иррку больше не хотелось разговаривать. Он чувствовал себя как-то подавленно, неуютно. Может, в этом был виноват чуждый пейзаж или предчувствие восхода солнца? Он не понимал. SHIRGO, по всей видимости, тоже заскучал, правда в этом было виновато медленное движение – он боялся, что высокая скорость напугает его пассажира и потому летел со скоростью, бывавшей только при полной загрузке.
[nbsp]-Хочешь прокатиться с ветерком?
[nbsp]-С ветерком? Давай. – Как-то кисло ответил разведчик.
[nbsp]-Тогда держись!
[nbsp]Иррк, покрепче ухватившись за крепления тяжелого орудия, стал смотреть прямо. Постепенно накатившаяся грусть уходила прочь, как будто ее рвал и уносил свистевший вокруг ветер. Но легче не становилось. Он и сам не заметил, как ее заменило другое, более ужасное чувство. Дойдя до предела, оно продрало всю его сущность и, пройдясь по всем нервным клеточкам его тела, превратилось в ослепительную вспышку в его сознании.
[nbsp]Над ледяной пустыней раздался крик.
[nbsp]Крик, полный ужаса.
[nbsp]
[nbsp]НРПГ
[nbsp]Слишком много впечатлений в слишком маленький срок… Но он справится, будьте уверены.
[/justify]


 Сообщение Пн 20 июл 2009 16:19
 
[justify]
[nbsp]РПГ
[nbsp]Тимхан и Шарик уже три часа ходили по базе.
[nbsp]“Да что же это такое! Уже надоело! Да ещё и это Сало”,- злился Тимхан.
[nbsp]“Во-первых, в конце концов мы куда-нибудь придём. Во-вторых, ты должен радоваться Салу!”,- ответил на это Шарик.
[nbsp]“Я так косым сделаюсь, и тебя тащи, и Сало. Хотя стать косым я не могу. У меня нет тела”,- продолжал злиться Тимхан.
[nbsp]40 минут спустя…
[nbsp]- Тимхан, смотри! Что это?
[nbsp]- Хм. Похоже это спуск.
[nbsp]- Это я без тебя вижу, что спуск. А спуск куда?
[nbsp]- Есть только один способ это проверить.
[nbsp]Тимхан, Шарик (и Сало) начали спускаться…
[nbsp]“…Ну вот. Думаю мы пришли”,- сказал Тимхан.
[nbsp]“Здесь?”,- спросил Шарик.
[nbsp]“Нет. Чуть дальше. За этими воротами ”,- ответил Тимхан.
[nbsp]Ворота не распахивались. Но когда рядом оказался Шарик они открылись. Тимхан и Шарик наконец-то попали туда, куда им было нужно. Лаборатория. Колбочки, пробирки, “саркофаг” (для превращений) и многое другое.
[nbsp]“Вот это да!”,- воскликнул Шарик.
[nbsp]“Хм. Выглядит неплохо”,- дал оценку Тимхан.
[nbsp]“Интересно, как этим пользоваться?”,- спросило… Сало!!!
[nbsp]“Надо разобра… Что?! Сало!!! Говорящее!!! Ааа!!!”,- медленно, но верно съезжала крыша у Шарика.
[nbsp]“Да никакое я не Сало! Я обычный механоид – Total-259. Трансы меня облепили Салом и подсунули вам”,- ответило “Сало”.
[nbsp]“То-то ты весил 50 кг. Значит, Сала тут даже не килограмм”,- размышлял Тимхан.
[nbsp]Процедура освобождения из контейнера продлилась недолго. Тимхан взлядом открыл контейнер. А вот в освобождении от Сала пришлось повозиться.
[nbsp]“Фух! Наконец-то я на свободе! Ура!”,- радостно прокричал Total-259.
[nbsp]“Наконец-то. Ладно, вернёмся к нашей главной задаче. Тимхан, знаешь как этим пользоваться?”,- спросил Шарик.
[nbsp]Тимхан задумался. Он медленно начал летать по лаборатории. Разглядывал колбочки, кнопки, вобщем, изучал. Наконец он остановился возле какой-то надписи.
[nbsp]“Думаю, да. “Передээнкатор Бета-семь”… Да, теперь понятно. Ладно, слушайте, оболтусы, что надо делать…
[nbsp]НРПГ
[nbsp]Наконец-то попали в лабораторию. Изучаем её, готовимся к перевоплощению Тимхана.
[/justify]


 Сообщение Вт 21 июл 2009 16:48
Профиль  
Механоид 5 поколения
Аватара пользователя
Сообщения: 2932
Откуда: Танкоград
Зарегистрирован: Пт 25 май 2007 16:41
[justify]
[nbsp]РПГ
[nbsp]
[nbsp]Вокруг была тьма. Непроглядная, ослепляющая, жгущая глаза тьма. Иррк закрыл глаза, пытаясь скрыться от нее, забыть ее.
[nbsp]Тогда появился ветер. Ветер обдавал холодом и пугал, насвистывая что-то угрожающее, давил и пытался развернуть, направить в сторону, бросить на невидимое препятствие. Иррк закричал, пытаясь перекричать его, раскинул руки и лапы, противостоя ему.
[nbsp]Тогда он почувствовал удар, упругий и жесткий одновременно, выбивающий дух из груди, обволакивающий тишиной, отбирающий мысли и дарующий покой…
[nbsp]
[nbsp]Перед глазами мерцали вспышки. Это первое, что он увидел в темноте, сквозь медленно рассеивающуюся пелену.
[nbsp]-Времена предков… - Вполголоса прохрипел он, отрыгивая затхлую, с привкусом ржавчины воду, лежа на животе в каком-то проеме. Вокруг натекала лужа, явно благодаря ему. Полежав немного, он, отдуваясь, прополз немного вперед, вытягивая бесчувственные лапы из дыры. Снова лег, прислушиваясь к ощущениям. Холод, нестерпимый холод, вызывающий озноб, пронизывал все тело, и непонятно было, на месте ли его лапы. Он пощупал их и довольно захрипел, убедившись, что они все-таки есть. Но уже через пару минут он пожалел, что это так. Постепенно к лапам возвращалась чувствительность, принося пульсирующую в такт сердцебиению боль. Кое-как перевернувшись, он медленно, сопровождая каждый неосторожный рывок шипением, сел. Вокруг было темно, слишком темно, что бы рассмотреть даже свои руки. Тогда он, дотронувшись до плеча, включил синий маячек, дающий мягкий рассеивающийся свет.
[nbsp]-Так то лучше. – Сказал он и принялся осматривать лапы. Похоже было на то, что правая просто сильно ушиблена, а вот на второй сильно опух средний палец. – Здорово…
[nbsp]Посмотрел по сторонам. Темный и не слишком широкий коридор, уходящий в темноту на право. Слева стена с квадратным углублением, заполненное рядами прямоугольников. Проем, из которого он выбрался, был наполовину закрыт покосившейся створкой. Заглянув в него, он увидел волнующуюся поверхность, на которой плясали синие отблески.
[nbsp]-Вода – Как-то весело он сообщил в темноту, только сейчас сообразив, куда упал. Точнее, во что – где именно находился, он не знал.
[nbsp]-Так, мысли прочь.
[nbsp]Отползя еще немного назад, он, опираясь на стену спиной, встал на лапы и, не удержавшись, снова заглянул в проем, на то, что так «удачно» нашел – воду. Она по-прежнему была там, искрилась и волновалась, но уже не так заметно. Налюбовавшись, он посмотрел наверх – в вышине, сквозь небольшое квадратное отверстие пробивался свет, оставляя на стене вертикального туннеля серебристое пятно. Удовлетворенно хмыкнув своим догадкам, пошел по коридору, держась левой рукой за стену, что бы как можно меньше опираться на лапу, и все равно было не легко. Добравшись до ближайшей двери, явно металлической, без каких-либо ручек, попробовал ее открыть, надавив, но безуспешно.
[nbsp]-Автоматическая, наверно. Ладно, коридор длинный.
[nbsp]Следующие две двери были из другого материала и расположены напротив, но решиться, какую из них открыть он так и не смог. Что-то не давало ему прикоснуться к ним, заглянуть внутрь, узнать, что они скрывают. Тогда он прошел дальше, но на следующей паре это повторилось. Дойдя до четвертой, последней в коридоре, он, ни о чем не думая, резко надавил на одну из дверей и чуть не потерял равновесие, проваливаясь сквозь нее. Стоило только дотронуться до ее поверхности, как она, превращаясь в прах, осыпалась на пол кучкой песка. Огонек осветил несколько маленьких, абсолютно пустых комнат с углублениями, повторяющих то, что было в коридоре. Ни техники, ни мебели – ничего, пустота, лишь темный прах оседал под его лапами. Он пошел обратно, мимо оставшихся целыми дверей, к первой. Снова надавил, ничего не добившись. Тогда, осмотрев ее повнимательнее, заметил небольшой зазор почти у самого пола, диаметром чуть меньше пальца. Вставив клинок, он, напрягшись, дернул в сторону. Секундное усилие и она рывком отъехала в сторону. Не ожидав этого, он, пытаясь предотвратить падение, наступил на левую лапу и тут же вскрикнул от боли, а в глазах появилась мутная пелена. Переждав немного, снова поднялся на лапы и заглянул в открывшийся проход. Там была лестница. Левая часть уходила под поверхность спокойной воды, а правая вела куда-то наверх.
[nbsp]-Интересно, сколько же здесь этажей? – Сказал он и тут же взглядом наткнулся на металлическую табличку на стене. На ней раньше было что-то написано, но сейчас возможно было различить только второй знак: цифру семь. Если это номер этажа… По крайней мере семь этажей, заполненных водой…
[nbsp]-Сейчас не о том думать надо. – Резко оборвал он себя и осторожно зашагал вверх, опираясь на стены. Добравшись до следующего этажа, он поискал взглядом табличку, но не нашел. Тут была такая же дверь, но сильно покореженная, как бы выдавленная изнутри. Поднявшись еще на три этажа, то и дело останавливаясь, что бы перевести дух, он так и не смог узнать точнее, на каком сейчас находился – все указатели были практически полностью чисты. Следующий пролет был последним и оканчивался маленькой комнаткой, одну из стен которой заменяла знакомая металлическая дверь, но теперь уже с ручкой. Не обращая внимания на то, что из-под нее просочилось немного песка, он с силой дернул за ручку. Огромная масса просто обрушилась на него, пытаясь утащить за собой вниз по лестнице, но он, крепко ухватившись, стал ждать. Когда поток прекратился, он, стеная от боли, кое-как выбрался и стал ***** проход наверх. Послышались крики сверху.
[nbsp]-Креш, как думаешь, что это?
[nbsp]-Откуда я знаю?
[nbsp]Преисполнившись надеждой, он, не смотря на пронизывающую боль в лапе, удвоил усилия и закричал.
[nbsp]-Креш, Праго! Помогите, сволочи, выбраться!
[nbsp]-Слышал? Дораг, ты?!
[nbsp]-Мы уж думали все, разбился…
[nbsp]Выбравшись, наконец, он упал в их руки, не веря, что все-таки смог выбраться из песчаной воронки.
[nbsp]-Там вода… Вода… Застоявшаяся, но ее можно пить… И помещения… Пустые… - Задыхаясь, рассказывал он.
[nbsp]-Да-да, вода… Весь мокрый… И холодный что пустота… С тобой все в порядке? Посмотри на лапу - вон палец как распух… Перелом? – На перебой говорили его напарники.
[nbsp]-Упал прямо в нее… Не знаю, похоже на то…
[nbsp]Его напарники переглянулись.
[nbsp]-Ладно, я понесу.
[nbsp]Праго помог забраться на спину Крешу, и, говоря что-то ободряющее, пошел рядом. Тут Дораг, то ли от радости, то ли от усталости, потерял сознание и Иррк, отделившись, стал смотреть вслед троице, медленно идущей к спускаемому боту. Вокруг была жаркая пустыня, и воздух, нагреваемый восходящим солнцем, колебался, комкая и размазывая их образ по мере удаления. Шестьдесят девятый год после зарождения его народа. Второй месяц после прибытия в этот пышущий жаром мир. День, когда его предок, основатель рода Гран, нашел воду – первую в этом мире. Это было не легкое время, первопроходцам было очень трудно… Намного труднее, чем Иррку. У них не было хорошей защиты, не доставало пищи и воды, и они не знали, с чего начать, как подступиться к этому миру. Но они справились! Так почему же он должен сдаваться, впадать в отчаяние?
[nbsp]-Я не сдамся! – Крикнул он и провалился в небытие…
[nbsp]
[nbsp]Иррк медленно открыл глаза. Над ним, медленно покачиваясь на фоне мутного неба, парила веточка, оторванная им от непонятного растения. Он потянулся к ней, но не достал. Тогда он попытался встать, и встал, но медленно, с трудом, преодолевая напор чего-то невидимого, упругого. Лапы подняли легкую взвесь, и она, медленно кружась, снова осела. И тут его осенило! Это же вода! Он находится под водой, это она гасит все его движения, а веточка не парит – она просто плавает на поверхности. Оттолкнувшись от дна, он вынырнул на поверхность, и тут же услышал голос SHIRGO.
[nbsp]-Наконец-то… Ты в порядке? – Басил он на берегу.
Иррк с громким плеском схватил веточку и неуклюже направился к берегу.
[nbsp]-Все в порядке. Я цел.
[nbsp]-Ты так больше не пугай… Как закричишь, как прыгнешь! Мы уж думали все, разбился… Повезло на метр.
[nbsp]-Кто – мы? – Удивленно сказал он, но тут же заметил еще один Тягач, висящий чуть в сторонке.
[nbsp]-Позволь представить, GI-GERTH. Это он нашел твоего напарника. – Гордо пробасил он, но, припомнив свое знакомство с разведчиком, тут же добавил: - Ничего, что я его сам представил?
[nbsp]Иррк осмотрелся и не смог понять, где они сейчас находятся – инея практически не было видно, зато везде было полно воды, исходящей паром, коричневой мягкой земли и тех самых растений.
[nbsp]-Где мы?
[nbsp]-Совсем рядом с Климат-активатором. Его даже отсюда видно. – Ответил второй Тягач и повернулся в сторону, как бы указывая. Посмотрев в том же направлении, Иррк заметил только какую-то острую палку, направленную в зенит. Остальное, наверно, скрывалось за холмом.
[nbsp]-Пошли. – Сказал он и смело зашагал вперед, прихрамывая на левую лапу.
[nbsp]
[nbsp]НРПГ
[nbsp]Привет из прошлого…
[/justify]


 Сообщение Пт 24 июл 2009 19:20
Профиль  
Механоид 5 поколения
Аватара пользователя
Сообщения: 2932
Откуда: Танкоград
Зарегистрирован: Пт 25 май 2007 16:41
[justify]
[nbsp]РПГ
[nbsp]
[nbsp]Иррк шел вперед, прислушиваясь к болтовне сопровождавших его механоидов, которые, по всей видимости, посчитали «некультурным» оставлять его в стороне, тем самым подводя его психику к очередному стрессу. За что он в душе был благодарен.
[nbsp]-А где остальные? – Басил один.
[nbsp]-А Супер их знает! – Похрипывал другой.
[nbsp]-Что, все так плохо?
[nbsp]-Кто сказал, что плохо?
[nbsp]-Ладно, ладно… Ты MONGRO то хоть видел?
[nbsp]-Да мотался где-то рядом… Боец… – Как-то ехидно сказал GI-GERTH. – Не хотел сюда, а все же пришлось… В Холмах всех достал настолько, что чуть ли не снарядом безоткатки сюда влетел!
[nbsp]За его спиной раздался взрыв хохота, да такой, что у разведчика перо встало дыбом на загривке – настолько он был неестественен и в то же время живым.
[nbsp]-Слушай, SHIRGO, а как ты говорил, это растение называется? – Он, остановившись, помахал пушистой веточкой перед самым его носом.
[nbsp]-Это сосна! В этом секторе только она и растет. – Довольно пробасил тот, гордясь за свои познания. Но не долго.
[nbsp]-Тебя что, коротнуло?
[nbsp]-Чего?
[nbsp]-Где ты тут сосны увидел? Ель это! - GI-GERTH, похоже, тоже считал себя знатоком флоры.
[nbsp]-Какая, к переносу, ель? Где ель?
[nbsp]-А что, сосна, что ли?!
[nbsp]-Да! Иррк, подтверди… - Но, взглянув на озадаченного разведчика, он расстроенно фыркнул. – Давай кого-нибудь спросим?
[nbsp]-Чего не поделили? – Иррк от неожиданности вздрогнул – за его спиной остановился еще один Тягач, но весь какой-то потрепанный на вид.
[nbsp]-О, MONGRO, вот скажи, что это? – SHIRGO мотнул носом в сторону разведчика. Третий задумчиво похмыкал, покрутился вокруг остолбеневшего разведчика, после чего сообщил нарастяг: - По-моему… Фонарь новый, что ли…
[nbsp]-Я?! - Иррк натурально офигел от услышанного.
[nbsp]-Не, это Иррк… - Разочарованно пробубнил второй механоид.
[nbsp]-Покажи ему веточку, а ты скажи, что за дерево! – Нетерпеливо пробасил первый. Иррк, повинуясь, протянул как можно дальше от себя злосчасную ветку, а MONGRO опять задумчиво похмыкав, протянул: - Не знаю… Пихта, наверно…
[nbsp]-Какая, к переносу, пихта?! – Воскликнули одновременно GI-GERTH и SHIRGO.
[nbsp]-Ну, это, зеленая такая… Осыпается еще… - Без тени сомнения ответил третий.
[nbsp]-Что-то я не видел, что бы они осыпались…
[nbsp]-Ну так научный подход нужен.
[nbsp]-Научный подход? – Удивленно пробасил SHIRGO. Третий, повисев немного на месте, буркнул «пошли» и все трое полетели в обратную сторону от Климат-активатора, по дороге.
[nbsp]-Эй! А-а-а… а я? – Пораженно пробормотал Иррк. Оставаться наедине ему как-то не хотелось, поэтому он кинулся следом, благо летели они достаточно медленно и постоянно при этом препираясь. Когда же он приблизился, то спорщики уже приходили к мнению, что лучше один раз увидеть, чем двадцать шесть раз услышать.
[nbsp]-… не понимаю, как у него мог возникнуть «научный подход»… - Восклицал GI-GERTH, трясясь всем корпусом, как будто хихикал.
[nbsp]-Погоди! Пусть покажет!
[nbsp]Третий подлетел на десять метров к растению и выпустил из навершия глайдера переливающийся синевой луч в основание ствола. Дерево мелко задрожало, стряхивая белый покров, и все до одной иголочки встали дыбом, из-за чего дерево стало казаться неимоверно пушистым. Затем MONGRO легонько боднул прямо в то место, куда выстрелил, и бедное растение протяжно, почти жалостливо скрипнуло и… осыпалось. Абсолютно все иголочки с легким чпоком отделились от своих мест и ухнули вниз. Наступило молчание, в течение которого Иррк живо, во всех красках представил, как его, с научным подходом, так же подсвечивают синеньким и бодают в бок, доводя до ощипанного состояния… От получившейся картины его передернуло.
[nbsp]-Эй, ребята… или как вас там? Может пойдем? – Жалостливо пробормотал он, но «ребята» опять уже спорили, что это за дерево.
[nbsp]-Ель это!
[nbsp]-А я говорю сосна!
[nbsp]-Ель!
[nbsp]-Научный подход доказал, что это пихта.
[nbsp]-Да иди ты к Суперу со своим подходом!
[nbsp]-Чего? Сами ведь видели – осыпалась… – Что-то механически щелкнуло.
[nbsp]-Вот мы тебя сейчас то же научно осыпем…
[nbsp]Раздалось еще два щелчка, что-то мерно загудело и все трое разлетелись подальше, поводя носами друг на друга, готовые в любой момент открыть огонь, то есть, применить научный подход.
[nbsp]-Сосна это… - Упрямо проворчал SHIRGO, на что остальные все так же ворчливо сообщили свои варианты «ель» и «пихта».
[nbsp]-Березка… - Послышалось задумчивое мычание за Иррком. Все четверо удивленно проводили взглядом, как подумал Иррк, полуживой кошмар с глазами (а это был именно Кошмар), медленно пролетавший мимо.
[nbsp]-SHIRGO, Климат-активатор. – Напомнил разведчик, похлопав тому по боку, воспользовавшись моментом. Механоид, видимо обдумывая вариант, предложенный Кошмаром, автоматически опустился на брюхо, позволяя забраться пассажиру на место, и полетел в точку назначение. За ним молча тащились остальные.
[nbsp]-А может и правда береза? – Неуверенно пробасил он, но ответа не услышал.
[nbsp]
[nbsp]НРПГ
[nbsp]Небольшая заминочка с научным подходом.
[/justify]


 Сообщение Вт 4 авг 2009 18:36
Профиль  
Механоид 5 поколения
Аватара пользователя
Сообщения: 2932
Откуда: Танкоград
Зарегистрирован: Пт 25 май 2007 16:41
[justify]
[nbsp]РПГ
[nbsp]
[nbsp]-Вот и прибыли.
[nbsp]Четыре механоида, не считая Иррка, нерешительно висели перед входом в Климат-активатор.
[nbsp]-Мы так и будем на пороге стоять? – Не скрывая раздражения спросил разведчик, уже в приемнике.
[nbsp]-Ну-у-у… Понимаешь ли, Иррк… – Протянули почти одновременно MONGRO и SHIRGO и тут же осеклись, услышав четкое и громкое «Ага» GI-GERTH. Четвертый, неизвестно почему прибившийся к ним встреченный ранее Кошмар, просто не прореагировал и продолжил, как ни в чем не бывало, висеть неподвижной массой неподалеку.
[nbsp]-Иррк, пойми, он нам не нравится. Очень. – Прохрипел механоид спустя мгновение. – Мы лучше здесь подождем, а ты иди. Так даже лучше будет… Не беспокойся! Если что – зови, поможем, чем сможем.
[nbsp]Иррк неуверенно потоптался на месте, выжидательно поглядывая на них, потом грустно и как-то нервно вздохнул и, промямлив «Ладно», шагнул вглубь, позволяя автоматике наконец выполнить свою задачу: закрыть внешнюю дверь.
[nbsp]-Бей в лоб, Иррк! – Услышал он из-за спины чей-то голос и тут же практически оглох от грохота створок.

[nbsp]-Эй? Климат-активатор, приветствую! При-иве-эт!
[nbsp]Шепот, переходящий в визгливый хрип, уходил в глубины помещения, путаясь средь проводов, торчащих тут и там, отскакивая от стен и боков непонятных устройств, перемешиваясь с отдаленным гулом, шипением и редкими пощелкиваниями… Уходил, не вызывая никаких реакций от строения. Возможно, реакции и были, только не заметные, не известные разведчику. Может, даже не сулящие ничего хорошего...
[nbsp]Пройдя немного вперед, он наткнулся на несколько странных предметов округлой формы, размером примерно с ладонь, присыпанных инеем, и больше всего они напоминали кружки - сосуды для питья, какими пользовались Предшествующие. Только широкие, низкобортные и с неудобной ручкой в виде погнутого, с острыми и кривыми краями круга. Покрутив немного в руках, он стер белый налет с боков и присмотрелся внимательнее.
[nbsp]- Килька. В. Масле. – Только и смог разобрать Иррк на наклейке и, немного подумав над загадочной надписью, подошел к терминалу, стоящему рядом.
[nbsp]«Ну наконец-то ты подошел!» - Пробежала на экране надпись. – «Я уж думал, что это такое мелкое внутрь заползло?»
[nbsp]-Ау! Ты где? - Разведчик осмотрелся по сторонам и, поставив «кружку» на терминал, постучал пальцем по мигающему красненьким глазку в верхней части дисплея.
[nbsp]«Ить, бестолочь… Терминал перед тобой! И, кстати, камеру не ляпай!» - Снова пробежало на экране.
[nbsp]«Ты кто?» - Медленно набрал он на клавиатуре, постоянно оглядываясь.
[nbsp]«Угадай с трех раз! Климат-активатор, кто ж еще?! Сам кто будишь?»
[nbsp]«Раз Иррк Гран» - Набрал разведчик. – «Из Сумеречных Птиц.»
[nbsp]«Не понял.»
[nbsp]Иррк вздохнул и, подумав, снова взялся за клавиатуру, старательно набирая текст.
[nbsp]«Разведчик миров по имени Иррк из рода Гран, из народа Сумеречных птиц.»
[nbsp]«Понял. Зачем пришел?» - Выдал КА с небольшой задержкой.
[nbsp]«К вам…» - Начал он набирать, но тут же остановился - по экрану проплыло «к нам, к нам!», затем «ну?» и «так и будешь молчать?» в конце.
[nbsp]«К вам должны были привезти тело моего напарника. Я хочу его забрать.»
[nbsp]«Чем докажешь?»
[nbsp]Иррк удивленно гхаркнул, косясь правым глазом на монитор.
[nbsp]-Чего тебе надо то? – Сдавленно проговорил он. На экране же проплывало «ну?», скрываясь у левого края и тут же появляясь у правого, продолжая свое движение, и по мере того, как Иррк за ним наблюдал, удивление постепенно сменилось на раздражение, а оно, в свою очередь, на злость. И ту вспомнились слова, брошенные кем-то из механоидов. Немного пометавшись по помещению и попутно решая, что бы такого сделать, он снова прыгнул к терминалу.
[nbsp]«Проводку порежу!» - Выдолбил на клавиатуре и в подтверждении своих слов демонстративно, с громким свистом рассек воздух клинком перед объективом камеры и схватился за ближайший пучок проводов.
[nbsp]«Не надо. В криокамере он, на лифте до четвертого этажа, шестая дверь налево.»
[nbsp]Иррк, набрав «спасибо», пошел в указанное помещение, по дороге успокаивая себя высеканием искр из стен и механизмов, впрочем, достаточно аккуратно, что бы не повредить.
[nbsp]«Еще один псих» проявилось на дисплее за его спиной и тут же исчезло – КА не любил, когда его портили.
[nbsp]
[nbsp]НРПГ
[nbsp]Что-то как-то плохо с Климат-активатором...
[/justify]


 Сообщение Вт 4 авг 2009 20:04
 
[justify]
[nbsp]РПГ
[nbsp]…”Всё понятно?”,- спросил Тимхан после долгого (и нудного) объяснения.
[nbsp]“Да!”,- ответили Total-259 и Шарик.
[nbsp]“А что будет если мы ошибёмся?”,- осторожно спросил Шарик.
[nbsp]Тимхан ответил:
[nbsp]“Тогда… меня не будет существовать. А вы тут будете лежать долго. Очень долго…”
[nbsp]“Ладно, мы поняли. Залазь в “саркофаг”, или как ты его называешь…”
[nbsp]Тимхан попробовал откинуть крышку “саркофага”. Не получилось. Потом, через десять минут, у него получилось. Закрыть крышку оказалось ещё проще. Перез закрытием, Тимхан сказал:
[nbsp]“Главное ничего не напутайте!”
[nbsp]Крышка захлопнулась.
[nbsp]- Ну вот и всё. Я уже давно так не пробывал, Шарик.
[nbsp]- Я тоже. Честно говоря я вообще никогда так не делал.
[nbsp]Механоиды начали катится по кнопкам. Строго следуя алгоритму. Что-что, а память у механоидов была железная.
[nbsp]“А с разъёмами было бы проще”, - сказал Total-259
[nbsp]“Проще, но что туда подключать?”,- ответил на это Шарик.
[nbsp]Последняя кнопка. Бета-7. Наконец, нажата и она.
[nbsp]В саркофаге начало светлеть. Потом вспышка и… ничего. Тимхана в саркофаге не было…
[nbsp]“Где я? Что я?”
[nbsp]Тимхан очнулся на какой-то поляне. Он был по прежнему бестелесен.
[nbsp]“Ну вот, наверное что-то напутали…”,- подумал Тимхан.
[nbsp]“Прив, братан!”,- раздался голос.
[nbsp]- Ты кто? И где ты?
[nbsp]- Сверху.
[nbsp]Тимхан посмотрел на верх. Но ничего не увидел.
[nbsp]- Меня очень плохо видно на свету. Вот в сумерках гораздо проще меня разглядеть.
[nbsp]- Ты кто?
[nbsp]- Ангел.
[nbsp]- Ангел? И что ты тут делаешь?
[nbsp]- Принёс контракт. Подпишешь, и обретёшь тело.
[nbsp]Перед Тимханом упал листок.
[nbsp]- Скажешь если согласен.
[nbsp]На листке был написано:
[nbsp]Контракт на тело
[nbsp]Имя получателя: Тимхан
[nbsp]Имя ангела: Франлай
[nbsp]Обязанности получателя:
[nbsp]- Не совершать самоубийства
[nbsp]- Стремится к жизни
[nbsp]- Сделить за телом и не допускать странностей с ним
[nbsp]Обязанности ангела:
[nbsp]- Дать тело
[nbsp]- Тело должно быть целым
[nbsp]- Отдать тело, которым ангел владеет (а не как всегда, украсть у меня со склада)
[nbsp]Подпись получателя:___ Подпись ангела: (^#
[nbsp]- Я согласен.
[nbsp]- Отлично! Теперь я поставлю подпись с твоей стороны.
[nbsp]Как только на контракте было обе подписи, листок исчез. Тимхан потерял сознание…
[nbsp]… Смотри, Шарик! Там, в саркофаге!
[nbsp]И тут механоиды увидели…
[nbsp]НРПГ
[nbsp]Тимхан получил тело. Какое, пока не известно.
[/justify]


 Сообщение Пн 10 авг 2009 19:57
Профиль  
Механоид 5 поколения
Аватара пользователя
Сообщения: 2932
Откуда: Танкоград
Зарегистрирован: Пт 25 май 2007 16:41
[justify]
[nbsp]РПГ
[nbsp]
[nbsp]Они вернулись к Испытательному комплексу. После небольшого обсуждения, тело было отдано на попечение Комплекса, механоиды, переругиваясь с ним и между собой, разбрелись по помещению по своим делам, а Иррк…
[nbsp]Ему было грустно. Какая-то хандра навалилась на него. Сидя на одном из ящиков в небольшом закутке, в тени, в относительном одиночестве, он придавался тяжелым размышлениям, погрузившись в омут «себя». Мысли, словно стайка маленьких рыбок, сновали там перед его внутренним взором, отгоняя друг друга, пихаясь, ни секунды не останавливаясь на одном месте. Целый хоровод разноцветных мыслей: темные, будто безлунные ночи… светлые, как редкие, но легкие дождевые облачка… яркие, всей палитры света, словно расцветшие в один момент парники, и блеклые, как заходящая звезда в набирающую обороты пылевую бурю… И он, как ни старался, не мог их рассмотреть. Стоило только присмотреться, остановить на одной из них взгляд… Мгновение… И на ее месте оказывалась пустота, но он продолжал свои попытки и пытался поймать другую… А потом еще одну… И еще… еще… еще…
[nbsp]В ладонях кто-то тихонько трепыхался. Он не стал удивляться… Он не хотел удивляться… Он просто запретил себе удивляться… Потому что боялся этого. Не раз и не два достигнув цели, заветной мечты, той, что являлась в тот самый момент самой главной и желанной, он поддавался удивлению и… упускал шанс.
[nbsp]Осторожно, не дыша, он раскрыл ладони и перед его взором предстала вода… лишь прозрачная, кристально чистая вода… Но там что-то было! Там что-то шевелилось, рвясь на свободу… И тут что-то едва различимо щипнуло ладонь, всколыхнув тихую поверхность озера в его руках. Сосредоточившись, он наконец увидел то, что так долго ловил взглядом: маленькая, прозрачная рыбка, с едва различимыми серыми чешуйками, которые ее и выдавали. Она вяло трепыхала своими плавниками, поднимая неизвестно откуда взявшуюся в воде муть, надрывно вздыхала и изредка пощипывала дно. Других, по-прежнему беспечно снующих в омуте, он знал и уже хотя бы однажды держал в своих руках – подарки его родных, врагов, знакомых… или даже просто жизни… Но не эта серенькая рыбка. Он никогда раньше ее не видел и не знал, как ее зовут, откуда она, как попала сюда.
[nbsp]-Откуда ты? – Спросил он.
[nbsp]-Я была здесь всегда. Я незаметна, сера и блекла, но я есть у каждого существа. Пока не настанет время, я невидима, сижу на дне. Но иногда и мне приходится подниматься на поверхность.
[nbsp]-Кто же ты?
[nbsp]-Я не скажу тебе своего имени.
[nbsp]-Почему?
[nbsp]-Его не существует… Ты еще не дал его… И это не просто. Часто имя, данное другими существами, оказывалось неверным, чужим… Какое же имя ты дашь?
[nbsp]-Одиночество?
[nbsp]-Да.
[nbsp]-Но я не одинок.
[nbsp]-Зачем же ты меня поймал? Зачем взял в руки?
[nbsp]-Не знаю… Я ловил других.
[nbsp]-Но поймал меня.
[nbsp]-Что же мне делать? – Спросил Иррк после недолгого молчания.
[nbsp]-Я, как и другие, люблю внимание, но если его много, мы умираем... или отравляем своих пленителей. Отпусти меня, не держи при себе вечно.
[nbsp]И Иррк осторожно опустил ладони в воду, где серая рыбка тут же исчезла, а на ее месте возникла другая, лазурного цвета. Уж ее то он знал.
[nbsp]
[nbsp]Его вывели из прострации очень грубо: Тягач толкнул в плечо, да с такой силой, что уложил спиной на ящик. Но Иррк был спокоен, он не стал придаваться панике и дурным мыслям. Сейчас в его душе было легкость, покой и умиротворение. Поднявшись, он мутным взглядом уставился на глайдер и тихо, едва различимо спросил:
[nbsp]-Что случилось?
[nbsp]Но заговорил не механоид, а Комплекс.
[nbsp]-Что с тобой, Иррк?
[nbsp]-Я… Я… Не обращай внимания. – Вздохнул он.
[nbsp]-Ладно. Что дальше? Ты же не собираешься «гостить» у меня вечно?
[nbsp]-Знаешь… - Он на мгновение задумался. – Знаешь, я хочу посмотреть на ваш мир и… Куда живому существу лучше отправиться?
[nbsp]-В сектор Пустыни. – Сказал GI-GERTH, на что разведчик помотал клювом и мысленно покривился.
[nbsp]-В сектор Холмов не советую. – Протянул MONGRO.
[nbsp]-Почему? А, ну да, верно… – SHIRGO видимо вспомнил что-то. – Тогда в Тундры.
[nbsp]-В Тундру? А что там?.
[nbsp]-Ну-у, как тебе сказать… Это видеть надо, рассказывать толку мало.
[nbsp]-Смотри сюда. – Комплекс вывел на ближайший дисплей картинку сектора, на котором практически ничего нельзя было разобрать – сплошь зеленый с редкими отсветами других цветов, и, главное, почти без желтого. Но Иррку этого хватило.
[nbsp]-Как мне туда попасть? – Не скрывая волнения выпалил он.
[nbsp]-Можем отвести, только… Что-то мне не спокойно… GI-GERTH, слетай на разведку? Как бы наших «хороших» знакомых там не оказалось.
[nbsp]
[nbsp]НРПГ
[nbsp]Медитировал. Собрался в Тундру… Только как туда попасть?
[/justify]


 Сообщение Чт 13 авг 2009 14:04
Профиль  
Властелин опилок
Аватара пользователя
Сообщения: 35670
Откуда: Скобаристан
Зарегистрирован: Пт 5 ноя 2004 0:12
[justify]
[nbsp]РПГ

[nbsp]Снаружи терпеливо ждали, пока внутри утихнут последние признаки веселья.
[nbsp]- Так вы нас впустите?
[nbsp]- Да! Входите! – Крикнула Шиз сквозь навернувшиеся от смеха слёзы, не совсем понимая, что роботам в принципе мешало войти в помещение, кроме согласия постояльцев. Неужели тактичность?
[nbsp]Дверь со скрежетом ушла в стену. На пороге стояли два медбота и вооруженный охранник. Пропуская медиков вперёд, охранник заметил:
[nbsp]- Кажется, вы сегодня ещё не завтракали, не так ли?
[nbsp]Хантер был тронут столь высокой степенью обходительности со стороны механизма, отчего чуть не бросился на того с объятиями, особенно заслышав о еде, но воспитание взяло верх над эмоциями и Ник только лишь поинтересовался:
[nbsp]- А что здесь подают на завтрак?
[nbsp]- О, у нас огромный выбор блюд! На любой вкус!
[nbsp]- Странно, - пробурчал Славон, - откуда у них такой большой опыт? Или мы здесь не первые посетители?
[nbsp]- Создатели оставили после себя огромный архив рецептур разного рода.
[nbsp]- Создатели? А где они сами?
[nbsp]Но, то ли вопрос был неугодным, то ли по чистой случайности просто прошел мимо слуховых сенсоров получателя – последний вдруг как-то странно передёрнулся и тут же сменил тему разговора:
[nbsp]- Позвольте изъять у вас УСБ.
[nbsp]- Что, простите? – Встрепенулась Шиз.
[nbsp]- Сканер-блоховыявитель.
[nbsp]- Ах, да… конечно.
[nbsp]- Прошу следовать за нами!
[nbsp]Охранник чинно развернулся и пожужжал вперёд. «Гости» двинулись следом. Процессию замыкали медики, со сканерами наперевес…

[nbsp]- Что-то не нравится мне эта их внезапная мягкость.
[nbsp]Славон косился то на одного медика, то на другого.
[nbsp]- Не, ну вы гляньте на этих врачевателей! Держат свои блохо-выявители как заправские штурмовики винтовки. А?
[nbsp]- Да брось ты, - успокаивал скорее себя, нежели мохнача Хантер, - давно бы порешили, если бы хотели.
[nbsp]Спустя некоторое время коридор, изрядно повиляв направлением, закончился выходом в довольно просторное помещение, очень сильно похожее на столовую. Роботы всё так же вежливо усадили путников за один из столиков и куда-то удалились.
[nbsp]- А вдруг они нас прежде чем кокнуть, попытать захотят? – Вслух продолжал размышлять мохнатый. – Вот накормят сейчас дрянью какой-нибудь, и в пыточную…
[nbsp]- А что у нас выпытывать?
[nbsp]- О-хо-хо! Мало ли что можно выпытывать! Вот, например, взять тебя…
[nbsp]- А что я-то сразу?!
[nbsp]- Вот, видишь! Ты уже нервничаешь! А если тебя прижать?
[nbsp]Ник побледнел.
[nbsp]- Не надо меня прижимать.
[nbsp]- А они прижмут, будь уверен! И ты расскажешь им даже то, чего не знаешь! – Не унимался блохаст… эээ, в смысле, Славон.
[nbsp]- Да как я могу рассказать то, чего не знаю?
[nbsp]- Как?! Ты не знаешь? Тебе рассказать? Да очень просто!
[nbsp]И тут Славона понесло…
[nbsp]- Сначала тебя накачают сывороткой честности.
[nbsp]- Это как?
[nbsp]- Шприцом! Внутривенно!
[nbsp]Хантер ещё сильнее побледнел.
[nbsp]- Потом тебя крепко-накрепко привяжут к стулу!
[nbsp]Надо ли повторять о побледнении Хантера?
[nbsp]- Затем включат самую яркую лампу и направят её свет прямо тебе в лицо!
[nbsp]…
[nbsp]- И вот тут начнут задавать свои разные каверзные вопросы. А если ты откажешься отвечать, то принесут старые ржавые электромонтёрские пассатижи и станут выщипывать ворсинки из твоего дырявого плаща!
[nbsp]- НЕТ!!!
[nbsp]И тут психика Ника не выдержала, и Юный Маг Воды упал в обморок… Правда, хорошо что он уже сидел, а то падение могло иметь плачевные последствия.
[nbsp]- Ну ты даёшь! – Шиз постучала ладонью себе по лбу, давая понять мортыхаю, кем тот является в данный момент времени на самом деле.
[nbsp]- А что такого? И, кстати, обычно по сценарию я теряю сознание.

[nbsp]НРПГ
[nbsp]Всё похоже на то, что собираются покормить. Так ли это? Хочется верить.
[/justify]

_________________
-=S.A.L.K.E.R.=-
Хорошо ухоженный бобёр отталкивает воду.


 Сообщение Ср 26 авг 2009 17:15
Профиль  
Механоид 5 поколения
Аватара пользователя
Сообщения: 2932
Откуда: Танкоград
Зарегистрирован: Пт 25 май 2007 16:41
[justify]
[nbsp]РПГ
[nbsp]
[nbsp]-Постой, Туннель Перехода ведь испорчен. Как вы туда попадете то?
[nbsp]GI-GERTH притормозил перед вратами и нельзя было с точностью сказать, почему: из осторожности и медленного хода створок, что, впрочем, все равно не мешало пролететь сквозь них, ведь открывшегося проема хоть и впритирку, но хватало, или же он и вправду не знал, как быть.
[nbsp]-Как – испорчен? Кем?
[nbsp]Иррк, догадавшись, что за строение имелось ввиду, промолчал, и только виновато пошаркал лапой.
[nbsp]-Судя по отчету, произошла перегрузка. Но это не важно, важно другое – сектор отрезан на неопределенный срок.
[nbsp]GI-GERTH так и завис, ко всем задом, к «наружу» передом. Разведчик стал устраиваться поудобнее на ящике, понимая, что не скоро сможет попасть в то зеленое место под названием Тундра и опять бы ушел в себя, если бы не задумчивое «э-э-э…», заставившее всех уставится на выдававшего этот звук MONGRO. Он, заметив столь пристальное внимание, без лишних уговоров выдал свою мысль.
[nbsp]-Это, а через подземные коммуникации?
[nbsp]-Можно… Но нужна карта.
[nbsp]-Я поищу в сети. Кстати, а как вы там пойдете?
[nbsp]-Как обычно – антигравами! - Съязвил SHIRGO.
[nbsp]-Я не про то… Про сумасшедших забыли?
[nbsp]-Нас же трое! – GI-GERTH явно обиделся.
[nbsp]-Четверо. – Поддержал его Иррк, гордо приосаниваясь.
[nbsp]-Не-е, Кошмар не с нами… - Договорить фразу MONGRO не смог – SHIRGO не дал, боднув того за спиной разведчика и беззвучно прорычав ему пару ласковых. -…Это, то есть кошмар как раз с нами…
[nbsp]-Извини, Иррк, но твое оружие мало чем может нам помочь. – Прямо сказал GI-GERTH, за что тоже удостоился комментария. –Не надо, SHIRGO, нельзя скрывать от него правду. Это может стоить ему жизни.
[nbsp]-Я понимаю. – Промямлил разведчик, сникнув.
[nbsp]-Это, а может его костюм щитом снабдить?
[nbsp]-Щитом? Гхм… Иррк, сколько еще килограмм сможешь с собой носить? – Спросил Комплекс, прикидывая возможные варианты.
[nbsp]-Ну-у, если с постоянным ношением, то тридцать максимум.
[nbsp]Если бы у Комплекса была бы голова, то он бы обязательно ею разочарованно покачал.
[nbsp]-Нет, хоть как не получится. Самое меньшее для достаточно мощного щита и системы питания к нему – это семьдесят три килограмма, да и то если получу все необходимое. – Подумав, он добавил: -Самое лучшее решение – поместить его в глайдер.
[nbsp]-Я не хочу сидеть в трюме. – Пробубнил разведчик – при мыслях о трюме у него почему-то в памяти всплывали образы лабораторных помещений, еще до пришествия.
[nbsp]-Нет, ты не понял… Управлять глайдером будешь ты.
[nbsp]-Я?! – Он уставился на ближайшую машину, удивляясь самой возможности этого.
[nbsp]
[nbsp]НРПГ
[nbsp]Извиняюсь, маловато… Башка сейчас другим забита.
[/justify]


 Сообщение Чт 27 авг 2009 14:56
Профиль  
Властелин опилок
Аватара пользователя
Сообщения: 35670
Откуда: Скобаристан
Зарегистрирован: Пт 5 ноя 2004 0:12
[justify]
[nbsp]РПГ

[nbsp]Сначала было темно. И тихо. Темно и тихо. Или нет, сначала было тихо. Это уже потом стало темно, когда открылись глаза. Конечно, до этого тоже было темно, но это объяснялось тем, что глаза были закрыты. А вот когда они открылись, но вокруг по-прежнему было темно, тогда и стало ясно, что и тут темно. А вот тишину уши слышали и до этого – и в темноте закрытых глаз, и в темноте открытых. Поэтому, все-таки, сначала было тихо, а уже потом темно. Или…
[nbsp]- Странное место, - подумал Ник. Или сказал…
[nbsp]- Странные ощущения, - подумал Ник далее. Или снова сказал…
[nbsp]- Есть кто живой?
[nbsp]Отдалённое затухающее эхо подсказывало, что Ник всё-таки говорит, а не думает. Хотя нет, он, конечно же, сначала думает, а потом говорит! Иначе бы это был не Ник, а Славон, но Славона ведь здесь нет... кстати, а где он?
[nbsp]Что-то мешало шевелить руками. Кроме неудобной позы ещё и эти рези в кистях… он связан?
[nbsp]- Эй, какого… - Ник наморщил лобик, подбирая наиболее крепкое словцо из тех, коими он себе вообще мог позволить выругаться, – чертополоха колючего здесь происходит?!
[nbsp]И тут по глазам ударило. Ударило внезапно и беспощадно, больно и невыносимо. И всё это до такой степени неожиданно, что Ник непроизвольно чихнул в сторону вспыхнувшего света. Брызги его слюны попали на лампу, отчего та зашипела и лопнула, усеяв пол вокруг себя мелкими осколками.
[nbsp]- Осторожнее! – Раздалось из вновь образовавшейся темноты.
[nbsp]- Кто здесь? – Встрепенулся Ник, отгоняя обильным морганием стайку нахлынувших «зайчиков» прочь.
[nbsp]- Молчать! – Рявкнули над ухом.
[nbsp]Беднягу съёжило.
[nbsp]- Давай другую лампу. Живее!
[nbsp]Послышались торопливые шаги, скрип открываемой двери, какой-то шлепок, чья-то брань, снова звук двери, грохот, снова брань, снова дверь, опять шаги, лёгкое позвякивание стекла и скрип вворачиваемой лампы. И вновь этот ослепительный свет, неистово бьющий прямо в глаза. Чихать Ник уже не хотел. Впрочем, даже при желании не смог бы: кто-то успел завязать ему рот обрывком его же плаща.
[nbsp]- Имя! Звание! Численность подразделения! Цель проникновения на объект! Живо!!!
[nbsp]- Бу-бу-бу…
[nbsp]- Что?
[nbsp]- Бууу-бу-бу-уу!
[nbsp]- Переводчика сюда!
[nbsp]- Отставить переводчика. Развяжите ему рот, идиоты!
[nbsp]- Так точно!
[nbsp]- За плащ вы мне ответите!!!
[nbsp]- Заткнись!
[nbsp]- Пошли прочь, грязные… грязные… - Ник затруднялся произнести то, что больше всего просилось в данной ситуации, воспитание не позволяло. – Просто пошли прочь! – Нашелся-таки он.
[nbsp]- Да как он смеет! - Возмутились по ту сторону света. – Ты будешь отвечать на вопросы?
[nbsp]- Нет! Я требую адвоката! У меня есть право на один звонок!
[nbsp]С терпением у вопрошавших, по всей видимости, было не очень, а может просто со временем туго.
[nbsp]- Сыворотку честности сюда!
[nbsp]Где-то Ник это уже слышал…
[nbsp]- Что здесь происходит? На каком основании?! Вы не имеете права!
[nbsp]Но все увещевания были напрасны. Чьи-то холодные руки прикоснулись к запястьям Ника, задрали один рукав и несчастный ощутил кожей прикосновение металла. Как следовало из названия препарата, подопытному придётся говорить чистую правду, а к этому Юный Маг не был готов. Ещё бы, ведь он столько всего знал о Славоне…
[nbsp]- Не надо! Прошу вас! Я вас умоляю.
[nbsp]Но те, кто жаждал этой правды, были неумолимы. Тонкое жало шприца уверенно погрузилось в бренное тело подопытного.
[nbsp]- Вы пожалеете… Я вас предупреждал…

[nbsp]Кайф. Нет… КАЙФ! Это первое, что пришло вместе с пробуждением. Ник медленно разверз очи свои. Пред ним, склонившись, будто в причудливых поклонах, стояли двое. Оба незнакомы. Нет, незнакомы они были Нику, друг друга-то знали наверняка.
[nbsp]- Привет, - чуть скривившись в застенчивой ухмылке, выдавил Ник, и подленько хихикнул.
[nbsp]Один из наблюдателей приподняв Нику веки своими холодными руками заглянул в его глаза. Казалось, он заглянул в самую душу…
[nbsp]- Всё, клиент готов.
[nbsp]И оба, переглянувшись, куда-то исчезли. На их месте возник третий.
[nbsp]- Итак. Имя, звание.
[nbsp]- Славон. Мортыхаев…ИК…ич. Страшный сержант ВВС Мортыхляндии. На данном этапе эволюции микромайор в отставке.
[nbsp]- Цель визита?
[nbsp]- Уничтожение вековых запасов САЛА этой планеты. ИК… ой.
[nbsp]- Численность отряда?
[nbsp]- Раз, два, три, четыре, пять! Вышел зайчик погулять! – Вдруг выдал Ник, изображая развязанными руками что-то незатейливое.
[nbsp]- Прекратить паясничать! – Взвился дознаватель.
[nbsp]- Прекрати меня, прекрати-и-и!
[nbsp]Нахмурив брови, Ник потянулся к шее супостата. Тот отбивался как мог, взывая к охране. Но никто почему-то не спешил на помощь. А костлявые пальцы Ника уже сомкнулись на тощей шее жертвы.

[nbsp]- Изыди! – Вопил мортыхай, извиваясь в объятиях Хантера. - Уберите его от меня! Хантер, ты с ума сошел?!
[nbsp]- Ник, успокойся! – Причитала Шиз, пытаясь ослабить его хватку на Славоньей шее, который уже едва дышал.
[nbsp]- Хвати-и-и-и… хва-а…………. кх-х-х………
[nbsp]Удар табуреткой по голове погрузил Хантера в новый, более глубокий транс.
[nbsp]Славон лежал рядом, хрипя и чертыхаясь. Но жить пообещал.

[nbsp]НРПГ
[nbsp]С Хантером что-то происходит. Едва не придушил мохнача. Пришлось использовать грубую физическую силу посредством применения подручных средств.
[/justify]

_________________
-=S.A.L.K.E.R.=-
Хорошо ухоженный бобёр отталкивает воду.


 Сообщение Ср 9 сен 2009 16:30
Профиль  
Механоид 5 поколения
Аватара пользователя
Сообщения: 2932
Откуда: Танкоград
Зарегистрирован: Пт 25 май 2007 16:41
[justify]
[nbsp]РПГ
[nbsp]
[nbsp]Иррк долго бродил вокруг притихшего глайдера, то и дело останавливаясь, что бы осторожно ощупать стыки/соединения/отдушины/др. детали, рассмотреть их получше и по возможности со всех сторон или вообще пробормотать что-нибудь неодобрительное в их же сторону.
[nbsp]*Что он делает?* – Спросил GI-GERTH, вокруг которого сейчас и нарезал круги разведчик.
[nbsp]*Лезет тебе в… э-э, что там у нас?* - Растерялся SHIRGO, когда обследуемый выдал полухрип-полусмех.
[nbsp]*Кхр-рх-рщщ-щекотно!*
[nbsp]*Не дергайся, палец ему сломаешь!*
[nbsp]*Прх-хырх… Лехко сказать – не дерхайся! Кхрм, т-тебе бы в обонятельный рецептор залезли…*
[nbsp]Иррк внимательно осмотрев испачканный палец, недовольно отстранил его от глаз и обтер о корпус глайдера.
[nbsp]*Эй, куда он мажет?!*
[nbsp]*Тихо. Терпи*
[nbsp]*Почему я должен терпеть?*
[nbsp]Иррк же, воодушевившись спокойным (но это только внешне…) восприятием объекта его пристального внимания на производимые над ним действия, окончательно обнаглел и взялся за обследование всерьез.
[nbsp]*Эк… Ой… Куда он лезет?*
[nbsp]*Только не газуй – он перед дюзами*
[nbsp]*Что ему там надо?*
[nbsp]*Не знаю.* – SHIRGO продолжал с интересом следить за процессом. –*Сейчас он, наверно, постучит по аудиосен…*
[nbsp]Иррк, словно прочитав мысли, постучал по небольшой панельке.
[nbsp]*А-а-о-о-оу-у!*
[nbsp]*Спокойно! Он ведь не специально!*
[nbsp]*SHIRGO, ай, MONGRO!*
[nbsp]*Терпи!*
[nbsp]*Гхр-орх, он же сейчас мне, бззззис, что-нибудь… Нет, ну зачем это, а?*
[nbsp]*Терпи тебе сказано!*
[nbsp]*Да я сейчас… Стойте, а где это он? Где он?! ВОУ!!!*
[nbsp]Появление чего-то непонятного перед главным видеосенсором было последней каплей терпения механоида, а ведь оно под стать оболочке… GI-GERTH панически шарахнулся прочь от непонятного, непонятное на мгновение превратилось в любопытный глаз разведчика, разведчик, повиснув в воздухе на столь же краткое мгновение, с грохотом ухнул вниз, не успев даже среагировать.
[nbsp]-Иррк, во имя Супера, что тебе от меня надо!?! – Взорвался GI-GERTH, угрожающе нависая над исследователем.
[nbsp]-Я что-то сделал не то? – Искренне удивился разведчик, даже корчится из-за не слишком мягкого приземления перестал.
[nbsp]-Еще как! Ты ему все сенсоры прочистил. – Не проявлявший до того вообще никаких признаков жизни MONGRO наконец их проявил, причем с не свойственной ему веселостью.
[nbsp]-Сенсоры? – Еще больше удивился он, косясь снизу вверх на «подопытного». –Могли бы сказать, я же не знал…
[nbsp]-Не знал он… Спрашивать разрешение надо… - Неприязненно пробурчал механоид, но все же отлетел подальше. Так, на всякий случай. – Но все-таки, зачем ты ползал по мне как муха по органике?
[nbsp]-Я, это, ручку искал.
[nbsp]-КАКУЮ РУЧКУ?!
[nbsp]Иррк заметно смутился.
[nbsp]-От двери.
[nbsp]GI-GERTH, видно от переизбытка чувств, тут же разразился следующим вопросом, вложив в него всю энергию, что переполняла сейчас его разум от негодования и бессильной злобы. И лежать бы сейчас бедному птицу контуженным и оглохшим на холодном металлическом полу, но к его счастью, динамики механоида просто не выдержали столь высоких напряжений и, пронзительно пискнув, перегорели. Поэтому SHIRGO, основательно почистив фразу от слов, которые можно было (а в большинстве случаев просто необходимо) опустить, и немного перефразировав полученное, спокойно повторил:
[nbsp]-Какой двери?
[nbsp]-В кабину. – Сказал Иррк, настороженно косясь на затрясшийся мелкой дрожью Тягач. Все-таки хорошо, что он физически не мог услышать слова, бурным потоком лившиеся в тот момент от механоида.
[nbsp]-Понимаешь ли, Иррк, у глайдеров нет кабины. – Поспешил занять эфир Комплекс, упреждая механоидов.
[nbsp]-Как нет кабины?
[nbsp]-А вот так нет. Не предусмотрены.
[nbsp]-И как бы я этим управлял? – Он, не глядя, ткнул пальцем за спину, попав прямо в взбешенный глайдер.
[nbsp]-Спокойно, GI-GERTH, спокойно… Гнездо для механоида вполне можно удалить, заменив на аналог кабины, так уже делали. Тесновато будет, конечно, но управлять ты сможешь… Да, а ты сможешь?
[nbsp]-Не знаю… Они ведь как-то управляют. – Он снова тыкнул за спину.
[nbsp]-Ну так это мы… Стой! – Вдруг закричал SHIRGO, бессильно следя за тем, как глайдер несется прямо на разведчика. До столкновения оставалась буквально одна секунда.
[nbsp]
[nbsp]НРПГ
[nbsp]Пометка: недокументированные действия с глайдером могут сильно обидеть его хозяина...
[/justify]


 Сообщение Вс 27 сен 2009 22:18
Профиль  
Властелин опилок
Аватара пользователя
Сообщения: 35670
Откуда: Скобаристан
Зарегистрирован: Пт 5 ноя 2004 0:12
[justify]
[nbsp]НРПГ
[nbsp]Спустя n-ное время всё там же, всё те же, но уже практически в полном здравии телесном и в частичной ясности ума.
[nbsp]РПГ

[nbsp]- Итак, теперь, когда вы сыты – а вы, надеюсь, сыты – я наконец могу изложить перед вами, уважаемые гости, суть дела, по которому я был вынужден побеспокоить ваш покой раньше того времени, на которое рассчитывал.
[nbsp]Голос, разносившийся по столовой, казалось, исходил ото всюду, включая пустые тарелки, хаотично стоявшие перед довольными Ником, Шиз и мортыхаем (последний, кстати, продолжал по инерции заглядывать в чужие, не переставая вылизывать свою). И голос это принадлежал не кому иному, как управляющему всеми тутошними делами, Центральному Процессору. Судя по тембру льющихся децибел, Его Машиничество (сокращенное от Машинного Величества, как метко успел заметить Славон, виртуозно слизывая в очередной раз с кончика носа некое подобие паштета) было взволновано. Если, конечно, машина вообще могла испытывать какие-либо чувства, и уж тем более передать это посредством отрешенной на первый взгляд холодной машинной речи. Но так, во всяком случае, казалось.
[nbsp]- Да, мы все во внимании, - поспешила уведомить гостеприимного хозяина Шиз, попутно выписывая Славону оплеуху. – Хватит жрать! – Прошипела она.
[nbsp]Убедившись (а может и нет) что его слушают, ЦП продолжил.
[nbsp]- Как выяснилось совсем недавно, этому месту угрожает опасность. Опасность эта неотвратима и исходит из соседнего сектора – сектора Вулканов. Там случилось что-то, что вызвало чрезмерный выброс лавы на поверхность. Силовые поля, отделявшие нашу базу от сектора и прекрасно справлявшиеся со своей задачей до сих пор справлялись бы и сейчас, даже не смотря на возросшую активность сектора, однако какой-то коз… - ЦП запнулся, определённо подбирая выражение помягче, отчего Славон почему-то непроизвольно напрягся, отставив в сторону вожделенную тарелку – в общем, с энергетическими установками, образующими силовой контур, что-то случилось и они отключились, тем самым открыв для всеиспепеляющих потоков путь.
[nbsp]У Славуни отлегло- его не запалили.
[nbsp]- Если предположить логически, - вмешался Ник, - то нам…
[nbsp]- Трындец. – Отрыгнул в масть Славон. – Ой…
[nbsp]- Именно так, мой мохнатый друг.
[nbsp]- Именно так, - подтвердил ЦП.
[nbsp]В который уже раз за всю долгую историю этого бесконечного повествования повисла томительная пауза. К счастью, висела она не долго.
[nbsp]- Мы все умрём? – Шмыгнул носом Славка.
[nbsp]Собравшаяся, было, повеситься вторично пауза, была остановлена практически на краю выскользающей из-под ног табуретки Шизереллой, этой безжалостной воительницей, не раз доказывавшей свой профессионализм в критических ситуациях.
[nbsp]- Никто не умрёт!
[nbsp]Она поднялась из-за стола, уверенно отставила в сторону пластиковый стул и шагнула в проход между многочисленными столами. Её вид в этот момент был настолько уверенным, что все присутствующие невольно уже начали верить в счастливый конец. Хотя в том, что он – конец – рано или поздно наступит, в принципе никто и не сомневался, даже на бессознательном уровне где-то да поджидали, но то, что он мог ко всему прочему ещё оказаться счастливым – вот эта деталь определённо способна была согреть самую застывшую душу в любой лютый мороз.
[nbsp]- Мы обязательно найдём выход!
[nbsp]А во после этих слов аудитория глубоко вздохнула, выпустив наружу скопившуюся в груди едва затеплившуюся надежду на спасение.
[nbsp]- Нет-нет, стойте! Ммм… например… мы эвакуируемся!
[nbsp]- Я ящики таскать не буду! – Сразу врубился Славон в задвинутую идею.
[nbsp]Его успокоил ЦП:
[nbsp]- Не волнуйтесь, для этого у нас есть роботы. Но как быть с колоссальными запасами Сала?
[nbsp]- Насколько они колоссальны? – Поинтересовался Ник.
[nbsp]- Это секретная информация.
[nbsp]- Ну что ж, тогда вам придётся похоронить все ваши запасы здесь, под грифом секретности.
[nbsp]- Но это недопустимо… У меня директивы…
[nbsp]- И что же нам делать?
[nbsp]Пауза, почуяв подходящий момент, вновь потянулась за верёвкой…
[nbsp]- А давайте всё съедим!!! – Вскочил Славон, вновь обломав несчастной наступление трагической развязки.
[nbsp]Лицо мортыхая просто перекосило в гримасе чудовищного счастья, внезапно свалившегося на него в виде засекреченного количества неучтённых тонн Сала.
[nbsp]- Безумец! – Вскрикнул ЦП. - У нас нет столько времени!
[nbsp]- Когда дело касается еды – я чрезвычайно проворен!
[nbsp]Уже предвкушая тяжкий, но приятный труд, Славон принялся массировать своё мохнатое пузо. Однако Шиз всё испортила.
[nbsp]- Так, стоп, никто не жалея живота своего напрягаться не будет. Мы поступим иначе: мы просто поможем организовать эвакуацию базы и всего её содержимого в обмен на наше честное мортыхайское (Славон вновь напрягся) слово не разглашать ваших секретов никому и ни при каких обстоятельствах. Мы же вам доверили свои жизни, в конце концов, и без всяких гарантий. А честное мортыхайское слово, чтоб вы знали, дорогого стоит!
[nbsp]- Да-да! – Мохнач многозначительно хмыкнул и самодовольно выпятил мохнатку.
[nbsp]Чтобы пауза всё-таки не повесилась в течении этого небольшого повествования в стенах столовой, ЦП быстро всё перевзвесив, вынес окончательный вердикт:
[nbsp]- Договорились!

[nbsp]НРПГ
[nbsp]Перед лицом надвигающейся опасности будем готовиться к эвакуации базы со всеми её потрохами.

[nbsp]PS Да, бред, но не писать ваще грех.
[/justify]

_________________
-=S.A.L.K.E.R.=-
Хорошо ухоженный бобёр отталкивает воду.


 Сообщение Ср 30 сен 2009 17:21
Профиль  
Механоид 5 поколения
Аватара пользователя
Сообщения: 1395
Откуда: Ижевск
Зарегистрирован: Сб 13 сен 2008 9:32
[justify]
[nbsp]РПГ
[nbsp]-…Он так сказал? Что миссия выполнена? – Спросил Максимус, открывая дверь в коридор.
[nbsp]-Да… он именно так и сказал. – Равнодушно ответил Авелло, глядя на монитор.
[nbsp]-Фу… так пафосно.
[nbsp]Двое людей вышли из лазарета, подивившись долгожданной тишине, двинулись к лифту. Стены были украшены в чёрно-серую дырочку, в коридоре пахло гарью. Создавалось ощущение, что здесь поработал отряд малограмотных гвардейцев. Через некоторое время Максимус и Авелло оказались на уровень выше… там всё выглядело намного культурнее, хотя тоже воняло гарью.
[nbsp]Элкон даже и не заметил, как вошли его новые спутники. Само собой он был занят лазаньем по серверу базы.
[nbsp]-Ага, шпионим!? – Спросил Максимус, обыскивая комнату в поисках своего драгоценного оружия. Найдя его, он чуть было не подпрыгнул от радости.
[nbsp]-Это банальное любопытство. – Ответил Протосс, даже не повернув головы.
[nbsp]-Любопытство сгубило протосса… слышал поговорку. - Съязвил Максимус, делая акцент на слово «сгубило» и «Протосса».
[nbsp]-Нет… ни разу…Зато слышал: «Не все терране одинаково умны»
[nbsp]-ЧТО ТЫ ТАМ ПРОВЯКАЛ!? – Рассвирепел Максимус, активируя Тейлора в боевой режим.
[nbsp]-Так! А ну успокойся! Если ты не заметил, мы тут все в передряге. И драка внутри отряда, это последнее, что нам нужно. – Авелло смертельной хваткой вцепился в оружие.
[nbsp]-Хорошо – Хорошо. – Максимус опустил оружие. Элкон осторожно развернулся к компьютеру.
[nbsp]-Итак, нужно выбираться отсюда, и я тебя прошу, когда мы окажемся на поверхности, не спеши расстреливать Элкона. Он может нам пригодится. – Тихо сказал Авелло, оттащив Максимуса в сторону. Человек лишь только кивнул, и принялся угрюмо гипнотизировать спину протосса.
[nbsp]Вскоре троица вышла из комнаты и спокойно направилась к лифту. Также спокойно поднялась на самый верхний уровень. Удивительно, но Максимус даже не поругался ни разу за весь этот десятиминутный путь. Они уже подходили к выходу, как сзади раздался лязг железа. Все трое синхронно обернулись, Максимус мгновенно вытащил пистолет. Лязг исходил от гусеничных роботов, чем-то смахивающих на табуретку, обмотанную железом и с кое-как приваренными пушками. Оружие неадекватно выглядевшего субъекта, вынудило роботов сделать предупредительный выстрел в воздух, но как это всегда случалось, они промахнулись. Ракета угодила в дверную арку, с концами обрушив её.
[nbsp]Максимус почувствовал лёгкую досаду, которую выразил в весьма некорректной форме. Несколькими выстрелами, консервные банки были приговорены к новой, дырчато-расплавленной форме существования.
[nbsp]- Твою…. Что теперь делать… Сразу надо было всё взорвать к чертям, ко всем и стразу! – Сказал Максимус.
на что Авелло ответил.
[nbsp]-Есть ещё одна возможность выбраться. На нижних ярусах есть глайдеры, приспособленные для управления человеком.
[nbsp]-И ты молчал?!
[nbsp]-Это на самых нижних уровнях… Турели были ещё активны, а до выхода было ближе. Вот я… - Начал оправдываться Авелло.
[nbsp]-Веди, давай. – Подтолкнул Максимус поникшего учёного, который всего навсего хочет спасти свою планету, а вместо этого вынужден сопровождать преступника всея галактики, и представителя другой цивилизации с которым преступник всё время лается.
[nbsp]Полчаса. Всего через каких-то полчаса они добрались до ангара на нижних уровнях. Авелло сразу полез в компьютер, Максимус пошёл на разведку, Элкон пошёл с ним, мотивируя это тем, что не хочет новых проблем. Из «приспособленных» были глайдеры четвёртого стандарта: «Крылья Дьявола», «Мамонт» и «Феникс». Авелло отдал приказ вывести их в ангар. С характерным громким скрежетом все три глайдера были доставлены.
[nbsp]-Вот этот...Глайдер. Прямо точная копия наших истребителей. Его прошу мне. – Сказал протосс, но прямо перед ним возник Максимус.
[nbsp]-А вот побрейся, этот Глайдер мой тёзка… - он похлопал по обшивке «Феникса», как тут яркое свечение, затащило его туда.
[nbsp]-Максимус!!!- Элкон и Авелло бросились к глайдеру, но голос их остановил.
[nbsp]-Всё нормально, я внутри. А здесь ничего, мило так… удобненько. Щас попробую его включить. – Двигатели зашумели и издали хлопок, груда элегантно сваренного металла приподнялась. –Ух ты, голографический интерфейс. Да ещё и оружие первого сорта, это знак свыше. Парни, вы тоже глайдеры разбирайте.
[nbsp]В итоге получился следующий разброс: Авелло попался «Крылья Дьявола», так как он мог управлять им как своим телом, Протоссу достался брутальный «Мамонт», с тяжёлым тахеонным вооружением. В принципе, довольными остались все, даже на радостях разнесли в хлам дверь ангара, которая в общем, им ни чем не мешала.

[nbsp]НРПГ
[nbsp]И глайдеры, и свежий воздух. Написал мало… Бейте. Но всё-таки написал! Совесть вообще штука ужасная.
[/justify]

_________________
Професионален, утончен. Несдержан в эмоциях и идеях, хорошо вопринимает
адекватную критику. В общем - клад для режиссерской группы. Нам повезло.(с) А. Манкевич
Думать надо, в первую очередь, головой. Уж в её наличии можно быть точно уверенным.


 Сообщение Сб 3 окт 2009 0:08
Профиль  
Бессердечный
Аватара пользователя
Сообщения: 4108
Зарегистрирован: Ср 4 янв 2006 14:20
[justify][nbsp]РПГ
[nbsp]- Я всегда знал, что истинное предназначение ям – в том, чтобы из них выбирались Элдоры, - философски произнес Тотенхов, лежа на животе и свесив голову вниз, в неширокую, но довольно темную и явно глубокую яму.
[nbsp]- Заткнись и помоги лучше, - натужно просипели из темноты.
[nbsp]Оборотень, для зрения которого темнота преградой не являлась, усмехнулся, и протянул вниз руку, в которую тут же вцепился отчаянно матерящийся пират. Поднатужившись, Тотенхов вытащил товарища по несчастью наверх и распластался на земле рядом с ним. Элдор тяжело дышал, но ситуацию не комментировал.
[nbsp]- А что, - нарушил, наконец, тишину оборотень, глядя в небо. – Неплохо полетали. С девяти километров высоты, да в этой скорлупке, которую почему-то обозвали капсулой… повезло, что живы остались.
[nbsp]- Ты, ******* вообще! – прорвало, наконец, Элдора. – Какого ******* ты не сказал, что эта ******* капсула рассчитана на одного члена экипажа, *****?!! Да еще и изготовлена когда я, ******** пешком под стол ходил, ****?!!!!! Ты же, ******** весь корабль облазить успел, во все системы нос сунул, *************** ********** в ******!!!!!!!!!!
[nbsp]- Ну, во-первых, не весь и не во все, - голос оборотня оставался спокойным. После подобного полета пирату определенно необходимо было выговориться, так что Тотенхов не стал ему мешать и дождался, пока Элдор остановится перевести дух. – Во-вторых, откуда мне было знать, что спасательные капсулы так скоро понадобятся? Вот скажи мне, у кого на Полигоне хватило бы духу сбить «Трезубец»? Кстати, а ты часом не разглядел, чем это нас?
[nbsp]Пират запнулся на середине очередной особо заковыристой фразы. Замолчал. Задумался.

[nbsp]- Лава застыла, - подтвердил старпом, после таинственного исчезновения Микса принявший командование «Трезубцем», и в данный момент с интересом наблюдающий за показателями приборов. – Сенсоры зафиксировали немалый переход энергии – словно нечто откачало тепло из сектора.
[nbsp]- Элкон, - оскалился оборотень. – Это он постарался… или все-таки она?.. Неважно, впрочем. Главное, он дал нам время и возможность туда спуститься.
[nbsp]- Ты все-таки собираешься вниз?
[nbsp]- Собираюсь. Проблему нужно решать изнутри. В конце концов, где наша не пропадала…
[nbsp]- Эт-точно. Тут пропадала, там пропадала, - съязвил подошедший Элдор.
[nbsp]- Расслабься. Живы ведь пока. А вот Скалам скоро может не поздоровиться.
[nbsp]- Тварьстарпмшник! - скороговоркой раздалось из дальнего угла рубки. - Взгляните, тут...
[nbsp]Что именно "тут" выяснить уже не удалось. Корабль тряхнуло. А точнее, ТРЯХНУЛО. Оба пилота и штурман вылетели из кресел и, словно шары в боулинге, сшибли всех, кто стоял за ними. С громким криком явно нецензурного содержания Тотенхов вылетел из рубки. Элдору повезло больше - сбитый с ног, он все же остался на прежнем месте.

[nbsp]- Нет, не разглядел, - сказал, наконец, пират. - Очень быстро все произошло, а там все завертелось, сирена, всем покинуть корабль... да мы тогда уже почти падали... кстати, где это мы?
[nbsp]- Ну, судя по камням, на которых мы лежим, сектор Скал.
[nbsp]-Это мы неудачно. Здесь скоро жарко буде-ет...
[nbsp]- Знаю. Надо как-то выбираться. Впрочем, нам еще повезло, что не в лаву приземлились.
[nbsp]- Нам повезло, что кости целы! Ты вообще в курсе, что эти капсулы одноместные?!
[nbsp]- Да в курсе я, в курсе. Но что делать-то оставалось...

[nbsp]Что конкретно происходило - понять не мог никто. Корабль трясло и болтало, из стороны в сторону. Двигатели отказали еще в самом начале, и этот факт был последним, о чем успели доложить сдохшие в следующий миг приборы. Тем не менее, корабль все еще держался в воздухе непонятно на чем, приближаясь к поверхности планеты по касательной. Предоставленное время было решено использовать для немедленной эвакуации. Собственно, эвакуация была практически завершена, и только Элдор и старпом стояли в спасотсеке, разглядывая оставшиеся десантные капсулы. Числом две.
[nbsp]- В чем дело, кэп?! - вылетевший из коридора взъерошенный оборотень едва не врезался в товарищей по несчастью, но вовремя успел уцепиться за стену и затормозить.
[nbsp]- У нас капсул осталось только на номинальную команду корабля. Никто пассажиров не ждал.
[nbsp]- Так ведь Микса здесь нет...
[nbsp]- Зато вас двое!
[nbsp]Тотенхов и Элдор быстро посмотрели друг на друга. Затем на открытую капсулу. Затем снова друг на друга.
[nbsp]- Ну что, - внезапно севшим голосом поинтересовался пират. - Соломинки у кого-нибудь есть? Или спички там?
[nbsp]- Фиг тебе, а не соломинки, - в голосе оборотня прорезался глухой рык. - Кэп, спасайся. Мы тут разберемся.
[nbsp]- А как...
[nbsp]- Вот так! - когтистая лапа сграбастала Элдора за воротник и прежде, чем тот успел возмутиться, швырнула его в капсулу. Со смачным звуком пират впечатался в металлическую стенку. Но не успел он начать отлипать от нее, как в него с не менее смачным звуком врезался убравший когти Тотенхов. С громким шипением створки капсулы сошлись. Но даже сквозь них пробивался яростный мат, которым поливали друг друга ее пассажиры.
[nbsp]Впрочем, пробивался он недолго. Капсула ухнула вниз и мат сменился безостановочными паническими воплями. Металлический снаряд понесся к земле.

[nbsp]- Ты меня там чуть не раздавил, - проворчал Элд.
[nbsp]- Я тоже рад, что ты жив и здоров, - оскалился Тотенхов. - И тебе не кажется, что надо куда-то двигаться?
[nbsp]- Например?
[nbsp]- Ну, хотя бы во-он туда.
[nbsp]И оборотень указал куда-то в сторону, туда, где за каменистыми холмами поблескивала вода.

[nbsp]НРПГ
[nbsp]Трезубец потерян. Тотенхов и Элдор выброшены куда-то в многострадальный сектор Скал.[/justify]

_________________
S.A.L.K.E.R.I.P.


 Сообщение Вс 4 окт 2009 23:55
 
[justify]
[nbsp]РПГ
[nbsp]“Что это…за странное ощущение…это неприятное…странное чувство…колет”
[nbsp]Тимхан испытывал холод. Впервые за свою жизнь…
[nbsp]Он открыл…глаза. И первое, что он увидел, были два мутных синих огонька. Это были Total-259 и Шарик.
[nbsp]Тимхан попробовал произнести приветствие, но не смог. Его губы лишь беззвучно пошевелились. Затем он улыбнулся и попытлся встать. С большим трудом ему это удалось. Он вылез из “саркофага”.
[nbsp]После ему всё-таки удалось произнести слова:
[nbsp]“Ннууу как ввам моё ттелоо?”
[nbsp]Раньше, Тимхан не испытывал холода, жары. Теперь, он почувствовал холод, и он с трудом произносил слова…
[nbsp]Шарик и Total-259 не могли понять, во что превратился Тимхан. Однако Total-259 вскоре начал вспоминать, про тех, кто ушёл с Полигона-4 – Создателей…
[nbsp]Тимхан простоял недолго и затем упал. Ему было непривычно передвигаться используя конечности. С большим трудом Тимхан попробовал снова встать, но у него не получалось.
[nbsp]“Что-то с ним не так…» - сказал Шарик.
[nbsp]“Он просто учиться управлять своим телом. Нам нужно подождать”, - ответил Total-259.
[nbsp]Наконец Тимхан встал. Держась за столы, он пробовал ходить. Вскоре Тимхан мог передвигаться самостоятельно.
[nbsp]Тимхан подошёл к одному из столов, протёр его. Он увидел своё отражение…Всё, как он и хотел. Он был человеком. Он выглядел как Геральт – один из его создателей…
[nbsp]Но приглядевшись к своему отражению, он заметил странную форму ушей своего тела. Они были вытянуты, острые, как бы свёрнутые в трубку. Геральт таких ушей не имел…
[nbsp]“Что за…это какой-то дефект? Или особенность моего тела?”
[nbsp]“Что случилось?”- спроил один из механоидов.
[nbsp]Тимхан оглянулся.
[nbsp]“Эээ…нет. Ничего особенного. Все в порядке. Итак, вы помогли мне, а я помогу вам раздобыть глайдеры. Надо только найти их…”
[nbsp]“Вероятно, они находятся на базах”, -предположил Total-259.
[nbsp]“Кстати, Тимхан. А как с твоими способностями?”
[nbsp]“Я думаю, моя власть над временем и пространством ослабилась, но потоки я продолжаю видеть. Ладно, довольно разговор, идёмте!
[nbsp]НРПГ
[nbsp]Всё прошло…нормально. Отправляемся за глайдерами.
[/justify]


 Сообщение Вс 11 окт 2009 15:08
Профиль  
Переменчивый
Аватара пользователя
Сообщения: 13659
Откуда: Королёв, сборочные цеха
Зарегистрирован: Сб 15 сен 2007 21:53
[justify]
[nbsp]РПГ
[nbsp]Дальнейшие события были мною пропущены по таинственным причинам, связанным со строителями и кровельщиками, плохо выполняющими свою работу и слабыми опорными балками. Но в целом, операция была успешно проведена и без меня. Артура спасли, дальше нас эвакуировали и пришёл в сознание я только после того, как всё улеглось. Охранник передал мне, чтобы я шёл в отсек к своим. Что я и сделал...
[nbsp]- Хых, я сначала подумал, что тэба убыли. Немного попрессовал мафиозо...
- Попрессовал? – взъелся Снипер. – Копирование ландшафта Разрушенного сектора на площадь в сотню квадратных метров ты называешь попрессовкой?!
- Ну, заэло курок...
- Да ладно... Просто еле Артура нашли среди обломков. Надо деликатней операции проводить. Хотя бы без использования аннигиляционных пушек. Да ещё с шестью стволами... Ладно, ты как, Телемахус?
- Нормально. Балка была деревянной, так что...
- Ну и отлично, – перебил меня Зигфрид. – Твоё снаряжение вон в том шкафчике.
- Хорошо.
Я подошёл к указываемому шкафчику и осмотрел его. Навидавшись чудес на этой планете, смутно подозревал, что и шкафчик может быть с сюрпризом. Внешне ничего подозрительного не было, обычный стальной шкафчик. Это как раз и было самым подозрительным. Наконец я, скрестив пальцы, открыл его и...
- Славься Джей! Славься Джей!
...закрыл его.
- Нэ тот, - подал голос Амаяк. – Лэвэе который.
Я быстро открыл тот, что левее. Никаких громко орущих мохнатых существ там не было и в помине. Была моя ручная атомная пушка, пара обойм к ней и сумка с личными вещами.
[nbsp]Я водрузил своё снаряжение на законные места. Через секунду в «переодивальню» ввалился Инватрыч, одновременно копаясь в КПК. И, естественно, налетел на скамью, после чего присутствующие узнали, от кого, собственно, это скамья произошла.
- Значит так, - остывая, начал Метран. – Всё прошло успешно, вот вот прилетим в Сектор Скал, после чего Артур воспользуется собранной информацией и разблокирует данные, содержащиеся в блоках Первой Базы.
- А что там такого? – спросил Снипер.
- Сверхсекретные данные, со ссылками на Разрушенный Сектор.
- Не хочешь ли ты сказать, что...
- Именно. Мы узнаем, что в этих данных такого сверхсекретного и почему это сверхсекретное обитается в Разрушенном Секторе. А впоследствии и посмотреть на ЭТО.
- О...- откликнулся Снипер.
- Ха! – откликнулся Амаяк.
- Э... – откликнулся я.
- ЦЫЦ! – откликнулся на откликивания Инватрыч.- Вот-вот прилетим. В Секторе Скал высадимся все вместе. После разблокировки данных кто-то из нас должен отправится в Разрушенный сектор и узнать там, что да как.
В это время все мы будем оказывать информационную и артиллерийскую поддержку. Добровольцы есть?
После долгой паузы я наконец ответил:
- Я пойду. Я в неоплатном долгу перед вами.
- Ты уверен? Там, скорее всего, опасно и...
- Я пойду. И точка.
- Ладно. Но всё-таки...
Раздался вой сирены. Это означало, что мы достигли сектора.
[nbsp] Сектор Скал был участком горного хребта. Кругом скалы, камни, песок... Однако было много и ручьёв. Сенсоры улавливали большую концентрацию молекул воды в воздухе.
- Ну как, пешочком до Базы? – предложил Инватрыч, но, не разглядев энтузиазма в оптических устройствах Артура, сам отмёл эту идею, как несостоятельную. Потому мы сели в транспортный вариант глайдера «Феникс» и не успели толком усесться и придумать тему разговора, как уже приехали.
Первая База возвышалась перед нами, огни тускло светили в вечернем сумраке. Было что-то в этом здании зловещее. Раздался звук срабатывающей гидравлики и двери Первой Базы плавно открылись.
[nbsp]НРПГ
[nbsp]Всей компании отправились в Сектор Скал. Телемахус намеревается отправиться в Разрушенный Сектор и исследовать его за пределами контурного поля.[/justify]

_________________
-=S.A.L.K.E.R.=-
Совпадение? Не думаю.


 Сообщение Пн 26 окт 2009 22:30
Профиль  
Властелин опилок
Аватара пользователя
Сообщения: 35670
Откуда: Скобаристан
Зарегистрирован: Пт 5 ноя 2004 0:12
[justify]
[nbsp]РПГ

[nbsp]Подготовка к сматыв… к эвакуации шла полным ходом. По многочисленным коридорам и переходам носились десятки разнообразнейших роботов – от неутомимых и сильных грузчиков с устрашающего вида охраной за спиной, до усердных и юрких уборщиков, неустанно наводивших чистоту вслед за ними. Последних же сопровождали бойкие ремонтники, в свою очередь то и дело подпитывающие аккумуляторы то одним, то другим, то третьим, умудряясь при этом виртуозно лавировать среди нескончаемого потока техники и избегать столкновений. Из громкоговорителей вразнобой отдавались какие-то приказы, команды, установки и рекомендации. Гул от всего этого стоял неимоверный. А что творилось в радиоэфире – даже и подумать страшно, но по Стервиным подвываниям несложно было догадаться. В довершение ко всему фонари освещения попеременно меняли свой окрас и силу освещения, словно вели какую-то свою световую дуэль, доводя и без того сумасшедшую обстановку до полного абсурда. В итоге не выдержав всего этого и боясь сорваться – а срыв грозил вылиться в неконтролируемый голод – Славон предпочёл удалиться на крышу. Правда, предварительно он всё-таки слямзил у зазевавшегося грузчика порядочную шматину Сала.
[nbsp]Так называемая «крыша» представляла собой надземный уровень, имевший некое подобие остеклённого балкона, выходившего во внутренний двор всей этой огромной подземной базы, окруженный непролазными в буквальном смысле слова горами и куда ЦП любезно позволил в последнее время подниматься гостям для, как он выразился, подышать. Но, как и чем можно было дышать через пуленепробиваемое стекло, никто не понимал, однако, боясь потерять эту маленькую возможность полюбоваться хотя бы узкой полоской синего неба и лучами невидимого в ущелье светила, данный вопрос посетители предпочитали не поднимать. Тут следует так же отметить, что хоть ЦП и не ограничивал перемещений по своей базе, тем не менее, все чувствовали себя не совсем уютно и буквально пятой точкой ощущали незримую слежку, что, естественно, настораживало.
[nbsp]Поднявшись, наконец, на крышу, мохнатый к своему удивлению встретил там Хантера. Тот стоял у начинавшегося у самого пола окна и сверлил помутнённым взором толстое стекло, за которым кроме выщербленных скал ничегошеньки больше не было.
[nbsp]- Вдарова!
[nbsp]- Что-то не нравится мне всё это… - печально вздохнул Ник, не обращая внимания на картавость Славона.
[nbsp]- Мне товэ.
[nbsp]Маг едва повернул голову в сторону товарища.
[nbsp]- Ты всё хомячишь?
[nbsp]- А фто такова? Ты вэ внаеф – я неввнифаю.
[nbsp]- Не лопнешь?
[nbsp]Тут, конечно же, Славон мог отрезать собеседника всем известной фразой: «а ты нарежь – и отойди!», но так как он давно не видел чуда любой уважающей себя разумной и высокоразвитой цивилизации – телевизора, то он не мог придумать ничего более подходящего, чем молча проглотить недожеваный кусок и откусить новый.
[nbsp]- Меня не лопнешь!
[nbsp]Гордо заявил мортыхай, разделавшись, наконец, с экспроприированной собственностью.
[nbsp]- Так что тебе конкретно не нравится? – Уже шепотом добавил он, тщательно облизывая заСаленную пятерню.
[nbsp]- А ты ничего не чувствуешь?
[nbsp]Славон прислушался, принюхался и на всякий случай добавил:
[nbsp]- Это не я…
[nbsp]- Дятел ты.
[nbsp]Немой вопрос с обидой вместе застыли в правом глазе мортыхая. Только в правом, потому что левый почему-то задёргался.
[nbsp]- Ладно, не бери в голову, - поглаживая рукой по взъерошенной лохматке, поспешил успокоить друга Ник, - я не буквально. Просто… мне кажется, что нам следует покинуть это место.
[nbsp]- Так ведь вот-вот эвакурнёмся!
[nbsp]- Что-что?! Ах, это… Да, скоро. Но я бы предпочёл свинтить по-тихому, не ставя в известность хозяев.
[nbsp]- Тсс! – Вдруг спохватился Славон, закрывая ладонью рот Ника. – А вдруг нас прослушивают?
[nbsp]Хантер хлопнул пару раз ресницами. Не то в знак согласия, не то от удивления в такой прозорливости своего мохнатого товарища. Но только он отстранил от себя мохнатую лапу и хотел что-то сказать, как входная дверь с грохотом отворилась, и в помещение ввалился неуклюжий робот-курьер.
[nbsp]- Вам мгновенно быть в столовой!
[nbsp]- Спасибо, но я сыт. А этот уже отобедал.
[nbsp]- Но речь не стоит о голоде! ЦП велел…
[nbsp]- Велел?
[nbsp]- Простить прощением! ЦП просил вас срочно опускаться вниз. Мы ожидаем…
[nbsp]Робот чего-то недоговаривал. Но ему определённо хотелось высказаться. И этот конфликт внутри электрического интеллекта на уровне драйверов звука его коробил.
[nbsp]- Вот вы и дожидайтесь. А нам с Ником ещё поговорить надо.
[nbsp]- Ожидание коснётся всех. Вас в первую очередь! А за невыполнение мной к вам поручения мою проводку лишат изоляции…
[nbsp]- Так, вали отсюда, тазик обмеднённый, и не мешай нам медитировать!
[nbsp]- Погоди, Славон, не доводи несчастного до окисления. Видишь, его и без того глючит… Так что ты хочешь нам рассказать?
[nbsp]Столь тёплый тон вкупе с дружеским постукиванием по железному плечу буквально вставил робота в нужную колею.
[nbsp]- Полчаса назад времени внешние датчики наблюдательности сообщили о приближающемся нечте… нечто… чём-то, а на сенсорных экранах появилась яркая точка. Мы ожидаем нападения!
[nbsp]- Вау! – Славон аж подпрыгнул. – Хоть какое-то разнообразие!
[nbsp]- Вам в противоположность плохому - лучше - спускаться.
[nbsp]- Ладно, я схожу, разузнаю что там. Ты идёшь?
[nbsp]Славон задумчиво ковырялся в носу, всем своим видом давая понять, что ему необходимо задержаться и что он скоро догонит.
[nbsp]- Хорошо, только не задерживайся. А то вдруг и правда что-то серьёзное.
[nbsp]В тот момент Ник даже не подозревал, насколько всё серьёзно. В очередной раз привычно тяжело вздохнув он скрылся в тёмном проёме двери, оставив Славона наедине со своими мыслями и слегка поржавевшим курьером.

[nbsp]За столом сидели Ник и Шиз, на столе лежала Стерва.
[nbsp]- Я только что получил последнюю телеметрию из пограничного района. Вулканы больше не активны!
[nbsp]- То есть, вы хотите сказать…
[nbsp]- Я уже сказал! Мы никуда не уходим!
[nbsp]Шиз и Ник переглянулись (на ящик со Стервой смотреть всё равно было бестолку). Это могло значить только одно: покинуть базу естественным путём теперь точно не выйдет.
[nbsp]- Что же делать, что же делать… - перебирал килобайты памяти ЦП.
[nbsp]- Распаковываться.
[nbsp]Стерва как всегда была по-логичному права.
[nbsp]- Поздно.
[nbsp]В голосе ЦП прослеживались нотки негодования и тревоги. Ещё бы, вся суета с подготовкой к полномасштабной эвакуации дешевому дисководу под шлейф! Все секретные запасы стратегического Сала рассекречены перед чужаками! Да ещё в диком порыве какой-то странности им был открыт доступ к надземному уровню! На-фи-га?
[nbsp]- Что значит поздно? Мы куда-то опаздываем?
[nbsp]- Уже опоздали... Нас засекли!
[nbsp]- Кто?!
[nbsp]Экстренное совещание нарушил грохот кастрюль. Через подсобное помещение что-то ломилось. Когда шум падающих вилок утих, а клацание затворов охранных турелей прекратилось, взорам зримо и незримо присутствующих явился уже знакомый Хантеру робот-курьер. Только вид его теперь был несколько иным: ржавчина местами осыпалась, левой руки не хватало, одна гусеница вывернута наизнанку, а в правом боку зловеще зияла и искрилась дымящаяся дыра.
[nbsp]- Славон укрался!
[nbsp]Только и выкрикнул бедолага, прежде чем завалился на бок, беспомощно вращая «правильной» гусеницей.

[nbsp]НРПГ
[nbsp]…
[/justify]

_________________
-=S.A.L.K.E.R.=-
Хорошо ухоженный бобёр отталкивает воду.


 Сообщение Вт 3 ноя 2009 10:27
Профиль  
Механоид 5 поколения
Аватара пользователя
Сообщения: 2932
Откуда: Танкоград
Зарегистрирован: Пт 25 май 2007 16:41
[justify]
[nbsp]РПГ
[nbsp]
[nbsp]Вот ведь как получилось… Почему? Вот если меня поставить на его место, как бы я поступил? После всех этих ощупываний и оглядываний? Наверно, стерпел. Правда со мной такого еще не было… Нет, не могу представить. А если с научной точки зрения? Если проанализировать это так, как делают Считающие? Хм, есть механоид. О нем и его характере ничего не известно, но все же кое-что можно сказать и так, взглянув на рейтинги и его глайдер. Тягач, вместительный, прочный и быстрый. Пятый боевой, второй торговый и третий курьерский. При взгляде на них любому станет ясно, что этот механоид агрессивен, активен и не любит ждать – явно не трусливый торговец, а рейдер, уверенный в своих силах, так что сама возможность нападения вполне очевидна. Да, GI-GERTH всегда был таков… Другой вопрос, почему? Почему он решил напасть? Сенсоры! Постоянно возникающие то тут, то там странные раздражающие сигналы о запахах, звуках, излучениях, чужом присутствии и атаках, и при этом зная, что они ложны, их не существует… И зная, кто их вызывает! Существо, которое между тем друг, более того, оно хоть и отдаленно, но похоже на Создателей, какими их описывают, и не проявляет никаких враждебных намерений. С другой стороны, оно все же только похоже на Них, и это делает существо просто союзником. Что в этом случае делать: атаковать или защищать? Мда, ситуация из ряда вон выходящая… Нападать нельзя, но все же очень хочется. Хочется, но нельзя, нельзя, но хочется… А что делать, если цель – твой союзник, причем чем-то очень тебя доставший, и нападать на него нельзя, но очень хочется? Боднуть, и чем сильнее, тем лучше! Это всего лишь случайное столкновение, попробуй докажи обратное! Правда Иррку от этого легче не будет … Кстати, а чего это я бездействую?!
[nbsp]-GI-GERTH, стоять-бояться! А не то… - MONGRO стряхнул с себя задумчивость и ринулся действовать, но…
[nbsp]
[nbsp]…но, как это бывало ранее по причине его личностных свойств, MONGRO немного опоздал, аккурат к окончанию второй секунды, если считать от старта обиженного механоида. Как раз в этот момент GI-GERTH активно углублялся в штабеля контейнеров у дальней стены (приемник Комплекса все же небольшой) и попутно, но не преднамеренно, гасил свою скорость. Но, как известно, есть такая традиция: при встрече дружески обмениваться любезностями. Вот именно благодаря любезно предоставленной механоидом кинетической энергии целая куча контейнеров и группа дроидов-грузчиков, до того спокойно отлынивавших от работы вдали от взоров комплекса - на верхушке одного из штабелей, брызнули в разные стороны. Бедные дроиды, они не были предназначены к полетам ни программно, ни технически, и при первом же осознании этого судорожно задрыгали лапками, инстинктивно пытаясь зацепиться за что-нибудь, ощутить хоть какую-то прочную поверхность под собой, пускай это будет даже летящий рядом хаотично вращающийся ящик или столь же хаотично дрыгающийся собрат по несчастью. Попутно они обиженно пищали что-то недружелюбное в адрес двинувшегося механоида, ведь он не только отправил их в столь непривычный свободный полет, но и разрушил результат их многочасовой и трудоемкой работы, тем самым лишив хоть и маленькой, но все же гордости. К их счастью, полет был не долгим, к несчастью, заканчивался он приземлением отнюдь не на шасси и в компании все тех же контейнеров.
[nbsp]-Это, а где Иррк?
[nbsp]MONGRO, досконально осмотрев помещение со своего места и так и не обнаружив никаких признаков разведчика, решил для повышения эффективности переместится поближе к ящикам, где сейчас обалдело ворочались грузчики. Но до образовавшейся кучи-малы он не долетел, так как отвлекся на осторожное шебуршание, доносившееся откуда-то сверху.
[nbsp]-Это ты? – спросил механоид, почему-то понизив громкость.
[nbsp]-Это я. – ответил в том же духе Иррк, тихо покачиваясь на каком-то кабеле под потолком. Как он туда попал, Иррк и сам не понимал, хотя это не мешало в полной мере оценить высоту – до земли предстояло лететь метров десять.
[nbsp]-Надеюсь, ты не боишься высоты? – спросил SHIRGO, остановившись рядом с MONGRO и так же задрав нос.
[nbsp]-Высоты? Нет. Но я лучше останусь здесь. Тут так спокойно…
[nbsp]-Спускайся, Иррк, он тебе ничего не сделает.
[nbsp]Иррк промолчал, продолжая спокойно созерцать потолок и покачиваться на ветру, нагоняемом системой вентиляции.
[nbsp]-Да ладно, он не хотел причинять тебе вреда.
[nbsp]-Угу.
[nbsp]-Просто он… У него это, того…
[nbsp]-Двигатель замкнуло.
[nbsp]-Да, точно! Спускайся, а?
[nbsp]Но птиц на все их уговоры ответил обиженным, с нескрываемым недоверием (что, впрочем, механоиды просто не смогли воспринять) взглядом и буркнул что-то в духе «Неа». Поняв, что дальнейшие уговоры будут давать тот же результат, механоиды погрузились в беззвучное обсуждение более действенных и одновременно явно дружелюбных методов спускания испуганного существа с потолка на землю. Внезапно раздавшийся грохот со стороны кучи, откуда до того доносились лишь тихая возня и столь же тихий раздраженный писк, напомнил о третьем механоиде, о котором, правда, никто и не забывал. Ну, по крайней мере, Иррк – он то и дело косил одним глазом туда, где, по его мнению, сейчас и прятался обидчик, подмечая все происходившие там изменения. И вот бросив очередной осторожный взгляд в ту сторону, где только что прогромыхали контейнеры, разведчик непроизвольно вздрогнул и сильнее обвился всеми конечностями вокруг кабеля. На поднявшемся из кучи глайдере GI-GERTH’а виднелось несколько свежих заплаток и подпалин – видимо, присеменивший откуда-то маленький дроид-сварщик успел основательно над ним поработать, пока этого никто не видел, своими простыми, но действенными приспособлениями и теперь с вполне довольным видом восседал сверху.
[nbsp]
[nbsp]*Какого ПИПа ты творишь?!* - именно это услышал GI-GERTH, только-только пришедший в себя после нехилой встряски всей внутренней начинки колобка.
[nbsp]*Чего? А что случилось?*
[nbsp]*Посмотри, до чего ты довел Иррка!*
[nbsp]*Что такое «иррка»?*
[nbsp]Напарники пораженно замолчали.
[nbsp]*О, а что это там такое висит?* - GI-GERTH с интересом уставился на птица. Последний, заметив это, напрягся еще сильнее.
[nbsp]-GI-GERTH, ты что, правда ничего не помнишь?
[nbsp]-Я помню все! Например, отлично помню, что ты мне должен восемьсот единиц энергии. – уверенно ответил тот.
[nbsp]-Мда, похоже у него не двигатель замкнуло, а кое-что другое…- SHIRGO оценивающе посмотрел на дроида, тот, почувствовав чересчур пристальное внимание, наконец спрыгнул с глайдера и втиснулся в поток снующей по свом трудовым делам обслуживающей техники. - MONGRO подтвердит, что я уже расплатился.
[nbsp]-Чего?
[nbsp]MONGRO промолчал, и непонятно было, то ли в подтверждение слов, то ли просто их пропустил… Но какова бы ни была правда, а SHIRGO все же сменил тему.
[nbsp]-Ничего! Вон, видишь, существо под потолком? Это Иррк, и он там благодаря тебе.
[nbsp]-Мне?!
[nbsp]-Да!
[nbsp]-То есть?
[nbsp]-Ты его протаранил… Или попытался… Скорей всего второе, ибо первое он бы точно не пережил…(сверху донесся еле заметный горловой звук) Не суть. Главное, это ТЫ его туда загнал!
[nbsp]-Я? Ну не знаю… Что бы я живое неразумное существо…
[nbsp]-Чего? – прорвался, наконец, полный обиды голос сверху. – Сначала задавить пытаются, потом «неразумным» называют…
[nbsp]*Не, точно коротнуло…*
[nbsp]*GI-GERTH, ты, это, извинился бы*
[nbsp]-Слушай, эээ…
[nbsp]*Иррк*
[nbsp]-Иррк, прости меня, а? Не помню, что там случилось, в памяти дырка, но ты уж не сердись. Я ведь всего лишь из третьего поколения. Вот.
[nbsp]Птиц, не совсем поняв последнее и основательно задумавшись уже расслабился и собрался спрыгивать вниз, но, опомнившись, снова обвился вокруг кабеля. Заметив его телодвижения, механоиды приняли это за проявление сомнений на счет искренности их слов.
[nbsp]-Ну, Иррк, не бойся!
[nbsp]-Да, спускайся! Хочешь, он вылетит наружу?
[nbsp]-Кстати, а где это мы?
[nbsp]-Внутри меня, GI-GERTH, внутри меня…
[nbsp]-Пусть остается. Просто падать будет высоковато.
[nbsp]-Ты же говорил, что не боишься высоты?
[nbsp]-Не боюсь. - Просто ответил Иррк, все так же посматривая вниз то одним глазом, то другим.
[nbsp]-Э-э, ну ладно. И как ты собираешься спускаться?
[nbsp]-Не знаю. Было бы расстояние хоть вдвое меньше, я бы с удовольствием спрыгнул, тем более у меня уже все затекло, а так спасибо, мне лапы дороги.
[nbsp]-Вдвое меньше… Может, контейнеры переставить? - GI-GERTH, быстро осмотревшись, мотнул носом в сторону вновь растущего штабеля. И хоть он был готов всего на одну треть от изначального, дроиды-грузчики тут же сгрудились у его основания, ощетинившись захватами – похоже, что результаты своих трудов они намеревались отстаивать с боем, даже если это означало стать грудой запчастей… А для этого на всех хватило бы и пары выстрелов из чего-нибудь тяжелого. Но, во-первых, кто будет стрелять в Испытательном Комплексе, тем более из тяжелого оружия, если внутри чуть ли не половина оборудования либо хорошо горит, либо еще лучше взрывается? А во-вторых, идея лишних перестановок, сулящая дополнительные проблемы, не понравилась самому Комплексу, о чем он тут же сообщил:
[nbsp]-GI-GERTH, как ты думаешь, как будет смотреться груда ящиков, стоящая в середине приемного зала? И что будет, если сюда влетит – а вы всегда как угорелые в ворота влетаете! – кто-нибудь из ваших? Опять дроидам собирать? Они же не вечные, я специально им отдых и капремонт на сегодня запланировал. После твоих заездов, между прочим!
[nbsp]Дроиды, вдохновленные реакцией своего хозяина, пискляво возликовали и начали медленно приближаться к глайдеру виновника их маленьких трагедий, как-то нехорошо пощелкивая манипуляторами. И это не обошло внимание механоида.
[nbsp]-Да я так просто предложил… - Оправдался он, но на всякий случай залетел за напарников. Дроиды, припустившие было вслед за ним, мгновенно остановились, точно по приказу, и, постояв немного в оцепенении, заспешили назад, достраивать башнештабель.
[nbsp]-Вот. – Ни к кому не обращаясь довольно буркнул Комплекс и добавил. – Еще варианты?
[nbsp]-А может, это, кабель с одного конца обрезать? Вон какой длинный, до самого пола должно хватить. – Предложил MONGRO. Птиц, уже как-то попривыкнув к шершавой, еле заметно вибрирующей поверхности кабеля, вздрогнул, и в унисон ему вздрогнули все дроиды вокруг, но по совсем другой причине...
[nbsp]-Не надо. – Раздельно проговорил Иррк.
[nbsp]-Почему?
[nbsp]-Он тихо гудит. У меня мурашки по всей коже и перья дыбом встали.
[nbsp]-Э-э, и что?
[nbsp]-Иррк сейчас висит на моем силовом кабеле. Лучше не трогать – Пояснил Комплекс, выделив слово «моем».
[nbsp]-Да, его лучше не трогать. – Спокойно согласился MONGRO - похоже, он даже и не заметил резких перемен вокруг.
[nbsp]-Так, остался еще ты, SHIRGO. Надеюсь, хоть твоя идея не затрагивает мою целостность?
[nbsp]-Нет. Я вот что придумал: нужно встать под ним и подпрыгнуть.
[nbsp]-Чего? – В два голоса и почти синхронно удивились механоиды. – Ты лучше ничего не мог придумать?
[nbsp]-А что? Он сможет безопасно спрыгнут на глайдер – как раз половина расстояния, даже меньше.
[nbsp]- SHIRGO, я согласен. Давай попробуем. – Буркнул птиц после небольшого взвешивания всех за и против и, повиснув на руках, с напряжением стал ждать, глядя вниз. Глайдер подлетел точно под него, правда не сразу, а после нескольких корректировок со стороны других механоидов. Когда он резко приблизился и легонько шлепнул по лапам, Иррк расцепил непослушные руки и мягко опустился на спине машины вниз.
[nbsp]
[nbsp]-Ты же говорил «половина»?
[nbsp]-Или меньще. – Виновато поправил механоид.
[nbsp]-Меньше… До самых лап… – Продолжал устало ворчать птиц. Впрочем, поспешно сползя с глайдера, он тут же с удовольствием закрыл глаза и распластался по заинедевшему полу, заочно простив все и вся за все, где бы то ни было. – Ух, как все ноет… от этого кабеля… Эхрр.
[nbsp]Пролежав так минут пять, а может и больше, он, наконец, обратил внимание на какой-то странный звук, то ли звон, то ли гул, постепенно заполняющий все пространство вокруг, обволакивающий… давящий… Собравшись с мыслями и выждав на всякий случай шесть секунд, осторожно открыл глаза. Его окружала толпа, наверно, все население комплекса, выжидательно уставившись на него. Птиц мысленно сглотнул – позыв сделать это физически был подавлен в зародыше – столь большого внимания он никак не ожидал.
[nbsp]-Да-да?
[nbsp]Услышал он свой шепот, почему-то прозвучавший как «ДА-ДАХ!» взрыва горнопроходческого заряда.
[nbsp]-У-у-уй-о-о! Мои уши! – Птиц тут же вскочил, резко обхватив микрофоны руками и тем самым добавив себе еще немного неприятных моментов.
[nbsp]-Я же говорил – не стоит выкручивать этот верньер до конца. – С наставительными нотками прокомментировал случившееся комплекс. – Иррк, с тобой все…
[nbsp]-Времена предков, вы что делаете?! – Птиц уже догадался о возможной причине столь громогласных звуков и теперь, уменьшив до нормального состояния громкость наушников, остервенело мотал головой, пытаясь избавиться от звона, который, как казалось разведчику, заполз к нему прямиком в уши и многократно усилился. –Оглохнуть можно…
[nbsp]-Да мы, это, думали случилось с тобой что-то, вот и…
[nbsp]-ЧТО МОЛЧИТЕ?
[nbsp]-МЫ ДУМАЛИ, ЧТО…
[nbsp]-Подожди, MONGRO. Похоже, он и правда оглох.
[nbsp]-ЭЙ, Я К ВАМ ОБРАЩАЮСЬ!
[nbsp]-Как бы это ему сообщить…
[nbsp]-Можно попробовать.
[nbsp]Один из дроидов, плоский и чуть вытянутый, с небольшим возвышением спереди, из которого тянулась пара гибких рук, осторожно выполз вперед. Помахав манипулятором, тем самым привлекая внимание разведчика, он с размаху заехал в пол. По приемнику растекся глубокий гул. Разведчик, проследив за этим, сел на пол и подпер рукой голову.
[nbsp]-Нет покоя на наших путях… Ладно, я так понимаю, вы меня слышите, а вот я вас - нет. Если повезет, то это временно. Но пока… Что делать? – Он в растерянности пожал плечами.
[nbsp]После небольшой паузы робот-барабанщик снова помахал хваталом и засеменил в сторону. Иррк, вздохнув, проследовал за ним к терминалу, обвешанному гирляндой цветных проводов, но на вид почти такому же, что был у Климат-Активатора.
[nbsp]-Можешь говорить вслух, печатать не обязательно. – Появилось на дисплее при его приближении.
[nbsp]-Хорошо.
[nbsp]-Иррк, извини за все, что с тобой случилось – мы не со зла.
[nbsp]-Да ладно, я знаю.
[nbsp]-Мы хотим тебе помочь. Ты по-прежнему хочешь попасть в сектор Тундры?
[nbsp]-Хочу, но сразу же предупреждаю – на глайдере не полечу, ни пассажиром, ни водителем.
[nbsp]-Тогда как ты попадешь туда?
[nbsp]Птиц не знал. Присев на краешек терминала, он угрюмо уставился на робота, в выжидании покачивающегося на своих четырех лапах рядом. И тут разведчика осенило: а ведь он чем-то напоминает знакомые ему грузовые платформы «Кентавр». Огромные, более сотни метров в длине, они ждали своего часа в одном из ангаров станции в количестве четырех штук. Их обнаружили в первые же года после прихода Палача миров, но тогда они не были еще нужны – и постепенно ангар вместе со всем содержимым превратился в жилье для тысяч его собратьев. Только спустя полвека, во времена освоения нового дома – пустынной планеты – о них вспомнили как о транспорте. Всепроходимые, надежные и вместительные, они отлично выполняли свою работу, пересекая океаны песка и давая защиту от палящего солнца разведгруппам, собирая воду и перевозя тонны груза. Конечно, с течением времени они стали не так важны. Чем сильнее развивалась инфраструктура, чем большую площадь покрывали сети водопровода и подземные транспортные трассы, тем чаще они стали уходили в неизведанные районы, тем реже их видели в городах. И хоть сам Иррк не видел этих исполинов, но на подобных машинах, созданных на их основе, ходил в не один рейд. Наследие, которое трудно переоценить.
[nbsp]Бросив еще один оценивающий взгляд, он молча кивнул в сторону стоящего рядом робота.
[nbsp]-То есть?
[nbsp]-Мне нужен шагоход.
[nbsp]-Переделать робота? – Комплекс был явно в замешательстве. -Это будет малоэффективно.
[nbsp]-Нет, сделать новый, но по тому же принципу. Уж на нем то я сумею.

[nbsp]-Ну, как ты?
[nbsp]Спросил GI-GERTH Иррка, подлетев сзади, но в ответ не получил никакой реакции. «По прежнему не слышит» подумал он. Покрутившись вокруг некоторое время – подлететь спереди или хотя бы сбоку он попросту не мог из-за нагромождения ящиков с различными запчастями, работающих роботов и остова почти готового шагохода – он все же решился легонько ткнуться носом в его спину. Разведчик ожидаемо вздрогнул и тут же обернулся одним глазом, смерив механоида угрюмым взглядом – безмолвие, воцарившееся вокруг него, действовало угнетающе. Механоид, отлетев немного назад, что бы не задеть случайно что-нибудь, приглашающее мотнул в сторону терминала.
[nbsp]-Что? – Спросил он уже у терминала.
[nbsp]-Я просто хотел спросить, как ты?
[nbsp]-Нормально. Это все?
[nbsp]-Нуу… Почему ты не хочешь сделать миниатюрный терминал? Это бы упростило дело.
[nbsp]-Повторяю еще раз – что бы внести изменения в броню, ее нужно снять, а значит мне придется сидеть на холоде, чего я очень не хочу. Тем более она у меня одна и если будет испорчена, то мне конец.
[nbsp]-Ты мне это не говорил. Наверно, это были MONGRO и SHIRGO.
[nbsp]Птиц только косо глянул.
[nbsp]-Ладно, переделывать броню не хочешь, так может отдельный коммуникатор сделать?
[nbsp]-Нет покоя, нет покоя… - Вздохнул Иррк и пошел обратно к рабочему месту.
[nbsp]-GI-GERTH, верни его, мне нужно с ним поговорить.
[nbsp]Тон у Комплекса был задумчив и предвещал что-то важное, но механоиду не очень хотелось снова беспокоить существо.
[nbsp]-Тебе надо – ты и возвращай.
[nbsp]Комплекс промолчал. GI-GERTH посмотрел туда, где происходила сейчас протекала сборка механизма, отдаленно похожего и на роботов, что сейчас суетились вокруг него, и на танки, безгранично хозяйничавших в Разрушенном секторе. Один из дроидов, стоящий поникнув неподалеку, встрепенулся. Кое-как пробравшись напрямик через завалы сборочного стола, он принялся перемигивать светодиодами на передней панели и нетерпеливо подпрыгивать, словно ему не стоялось на месте. Заметив, что на него, наконец, обратили внимание, он сорвался к терминалу, но, обернувшись на полпути к цели, вновь остановился. Иррк по-прежнему был на своем месте и неприязненно поглядывал в их сторону.
[nbsp]-Почему он не идет?
[nbsp]-Не знаю. Наверно, он все-таки на нас в обиде.
[nbsp]Птиц, постояв немного, все же подошел, но как-то вяло, явно с большой неохотой. По-этому Комплекс начал без предусловий.
[nbsp]-Послушай, на Полигоне всегда было опасно…
[nbsp]-Ничего, мой народ не в теплице вырос.
[nbsp]-Я ценю твой настрой, но это мало чем поможет на нашей планете. Что поделаешь, все вокруг создано для войны. По подсчетам шагоход с текущими параметрами не сможет долго продержаться и против Ястреба.
[nbsp]-Это плохо?
[nbsp]-На Ястребах летает либо первый рейтинг, либо неудачник. – Пояснил механоид, не скрывая своего презрения.
[nbsp]-Все вы когда-то начинали с него, GI-GERTH. Но вернемся к делу. Сейчас грузоподъемность просто не позволит поставить сколько-нибудь существенную защиту. Я вижу два способа ее увеличения: установить антиграв, но, честно говоря, уж лучше тогда Ястреб…
[nbsp]Иррк молча покачал головой.
[nbsp]-…или добавление органических структур.
[nbsp]-Органика?! – Удивился GI-GERTH.
[nbsp]-Да, а что? Я вполне смогу создать достаточно эффективную двигательную систему, а что касается защиты, то ты сам не понаслышке знаком с мультиорганикой.
[nbsp]Механоид молчал, птиц тоже.
[nbsp]-Ну так что, Иррк, ты согласен?
[nbsp]-Не знаю… Это сильно меняет конструкцию?
[nbsp]-Не сильно.
[nbsp]Птиц задумался. Мысль о машине, которая хоть и частично, но все же состоит из плоти, его пугала. Она будет живым существом? Она будет мыслить? Что, если она не захочет ему подчинятся или, что еще хуже, сожрет? Он не хотел об этом спрашивать, тем более ему тут же вспомнился Кошмар, встреченный снаружи. Как ему обьяснил SHIRGO, Кошмар – это тоже глайдер, только органический, и управляет им практически такой же механоид, как и он сам… только вот они все равно разные, и механоиды, и их машины. Он что-то говорил о рейтингах, поколениях, кланах и структуре глайдера, но Иррк не был уверен, правильно ли все понял.
[nbsp]-Что делать мне?
[nbsp]-Если ты согласен, то дальше сборка и последующее наращивание пройдет без твоего участия – место, где это должно проходить, слишком опасно для тебя.
[nbsp]Разведчик, немного поколебавшись, утвердительно кивнул.
[nbsp]-Хорошо. Теперь ты, GI-GERTH. Мне понадобится модуль контроля на органической основе…
[nbsp]-То есть… Я?!
[nbsp]-Больше не кому.
[nbsp]-Но…
[nbsp]-Не бойся, перенос не обязателен. Напротив, если контроль будет осуществлять опытный механоид, то…
[nbsp]-Ладно, ладно. Скажешь, когда понадоблюсь…
[nbsp]-Говорю, уже.
[nbsp]-Как – уже? Ты что, хочешь меня врастить?
[nbsp]-Так будет надежнее. Кстати, это НЕ навсегда – тебя можно будет вынуть без опасений. Но шагоход этого не переживет…
[nbsp]При последних словах Иррка нехорошо передернуло, ведь так обычно говорят о живом существе, а не о бездушном механизме.
[nbsp]-Ну что ж, Иррк, прощай. Передай этим двоим, что я…
[nbsp]-Перестань, GI-GERTH, ты должен доверять мне.
[nbsp]-Да-да…
[nbsp]Вокруг засуетились роботы. Часть из них ринулась подготавливать шагоход и оборудование, лежащее возле него, к транспортировке, несколько маленьких, едва дотягивающих до пояса птица, последовали за глайдером, остальные же продолжили работать по прежнему, преследуя свои цели и задачи, о которых он даже и не догадывался. Постояв немного, Иррк двинулся вслед за процессией, во главе которой медленно летел GI-GERTH. Вскоре они достигли небольшой тележки, стоящей на рельсах. Глайдер, опустившись на нее, замер и спустя несколько мгновений дроиды вынули из его чрева большой светящийся шар.
[nbsp]-Что это? – Пораженно спросил разведчик.
[nbsp]-Это? Это и есть GI-GERTH, механоид. Создатели их еще называли испытательными модулями, но им это не очень нравится…
[nbsp]Но Иррк уже не слушал – на столько его поглотил вид сферы.
[nbsp]
[nbsp]-Комплекс, долго еще? – Спросил Иррк, сидя в укромном уголке приемника, за ящиками. К правой руке он старательно приматывал проволокой небольшой экран – замена терминалу. Ему не нравилось, что роботы постоянно натыкаются на него и тут же старательно обходят, как будто он что-то не существенное, словно он был каким-нибудь ящиком, и потому решил уйти куда-нибудь подальше от хоженых троп. Впрочем, один из них всегда был рядом, для связи, и, как показалось ему, тот самый, первый, из рекреационной комнаты.
[nbsp]-Почти. Думаю, к возвращению MONGRO и SHIRGO из разведки будет готово.
[nbsp]-Как там GI-GERTH?
[nbsp]-Немного не в духе, а так все отлично.
[nbsp]-Хорошо. Я еще хотел спросить… - Он запнулся и замолчал.
[nbsp]-Что?
[nbsp]-Эти шары… Так выглядят все механоиды?
[nbsp]-Да. Хотя шар – это всего лишь высокопрочная оболочка. Самое главное – нанокомпьютер, находящийся внутри. Его структура для каждого механоида различна. Если рассказать вкратце, то в рамках отдельного поколения изменения минимальны и носят характер личностных свойств, но если брать именно поколения… Начиная с третьего они стали создаваться на основе органических технологий. Последним является Пятое, но оно очень малочисленно…
[nbsp]Иррк, слушая, несколько раз утвердительно кивнул головой, словно в подтверждение своих мыслей. Комплекс же, похоже, не придал этому значения.
[nbsp]-Они возвращаются.
[nbsp]Птиц поспешил к вратам. Раздался скрип и помещение на мгновение наполнилось свистом ветра. Правда, Иррк об этом мог только догадываться по их воскликам.
[nbsp]-Во метет!
[nbsp]-Определенно двинулся…
[nbsp]Когда он наконец вынырнул из хитросплетений ходов, раздался третий лязгающий звук – это открылись створки грузового лифта. Глянув внутрь, разведчик натурально опешил – столь необычно выглядело даже на первый взгляд четырехлапое горбатое существо, стоящее внутри.
[nbsp]-А вот и я… А, Суперу в корень…
[nbsp]Приподняв одну лапу, оно неловко качнулось и, пытаясь удержать равновесие, заковыляло вперед, судорожно и неловко переставляя конечности.
[nbsp]-Что это?
[nbsp]-Это GI-GERTH. А ты кого ожидал?
[nbsp]-Поберегись!
[nbsp]Махина, окончательно потеряв контроль над собой, пошла в свободный обход помещения… со всеми отсюда вытекающими последствиями. Примерно к третьему кругу о прежней обстановке мало что напоминало, а те, кто не спрятался, стали частью общей разрухи.
[nbsp]-Да успокойте же его! GI-GERTH!
[nbsp]-Я бы с удо… вольствием, да… Упс, это у меня что-то хрустнуло?
[nbsp]-Да, под ногами. Бедный CP27… Он был мне дорог…
[nbsp]-Слушай, ты можешь остановиться? – Продолжал настаивать SHIRGO, предусмотрительно забившись в один из углов, где кроме него еще были MONGRO и примерно два десятка перепуганных роботов.
[nbsp]-Стараюсь!
[nbsp]-Старайся сильнее!
[nbsp]-А ты когда-нибудь ХОДИЛ?!
[nbsp]-Нет.
[nbsp]-А ты попробуй, а я посмотрю!
[nbsp]-Ну уж нет, мне и тебя одного с лихвой хватило… Значит так, снижаем скорость и выруливаем вправо.
[nbsp]-Куда? Там ведь стенка!
[nbsp]-Повторяю, снижаем скорость и выруливаем вправо.
[nbsp]-А не боишься, что проломлю?
[nbsp]-Целься туда, где проходов нет.
[nbsp]-Это уж как пол…
[nbsp]Прогремел удар. Шагоход, застыв на мгновение, тяжело ухнул на корму да так и остался сидеть.
[nbsp]-Все? – Осторожно спросил SHIRGO, не веря тишине, внезапно воцарившейся в приемнике.
[nbsp]-Да вроде как да. – Ответствовал комплекс и тут же из всевозможных щелей с грохотом посыпались все, кто туда забился в воцарившейся панике.
[nbsp]
[nbsp]Постепенно приемник приходил в норму. Кто-то тащил грузы, кто-то тащил себя в ремонтные цеха, а кто-то других, кто уже не мог это сделать сам. Бардак рассасывался под напором сломленных, но не побежденных обсуживающих агрегатов. Но только не у одной из стен. Это место дроиды старательно обходили, ведь именно там, в окружении все той же разрухи, сейчас восседала ее причина: GI-GERTH в теле шагохода.
[nbsp]-Эм, GI-GERTH? – Осторожно спросил MONGRO, подлетая сбоку.
[nbsp]-Что?
[nbsp]-Это и правда ты?
[nbsp]-Нет, Синигр!
[nbsp]-Я сначала так и подумал… - Признался SHIRGO, заходя с другого. – Как же ты дожил до… такого?
[nbsp]-Да вот так, представь себе! – Огрызнулся механоид, продолжая созерцать вмятину на стене, которую сам и вмял.
[nbsp]-А куда это опять Иррк делся? – Вдруг вспомнил MONGRO, заметив недокомплект их уже привычной группы. Правда, найти его было достаточно просто – он сам подал голос.
[nbsp]-Тут я.
[nbsp]-Ожидаемо. Ладно, я его сниму. Эй, Иррк, он тебе понравился? – SHIRGO задрал нос, остановившись второй раз на дню под кабелем и, соответственно, висящим на нем птицем.
[nbsp]-Угу, вид отсюда просто отличный.
[nbsp]-Ну, давай, как в прошлый раз…
Проделав операцию по спуску, тоже второй раз, они вернулись к остальным, где Иррк смог обстоятельно, во всех деталях осмотреть свой новый транспорт: огромная махина, примерно как Тягач, только с четырмя скорпионьими лапами, обтянутыми темно-зелеными, линяло-замшевыми на вид жгутами органики… и так не только на лапах, но и почти по всему телу, слегка приплюснутому сверху и снизу. Там, где ее не было, проблескивали темно-серым металлом отдушины, гофрированные трубки, сьемные панели, стыки листов, укрепленные заклепками, пазы для коннекторов и еще много других странных деталей, которые Иррк просто не смог найти соответствий. Зайдя спереди, птиц увидел четыре черные, матово поблескивающие выпуклости, как будто сквозь кожу по дуге вверх едва выступали четыре шара идеальной формы. Довершали картину два граненых металлических клыка, выступающие из органики вниз, и бахрома гладких щупалец вокруг, которые издавали хлюпающий звук (по крайней мере, птиц был уверен, что так оно и есть, а оно почти так и было), беспрестанно подергивались, скручивались, щупали воздух вокруг себя, покачивались в своем беззвучном ритме, даже дрались друг с другом… в общем, жили своей обособленной жизнью.
[nbsp]В целом, разведчик обязательно бы напугался при виде таких жутких подробностей, да еще и так близко, если бы не поправки в его отношении к этому отчасти живому существу, что внесли поза лошади, севшей на попа от удивления, и темнеющая желтизной припухлость вокруг второго справа «глаза», почти полностью скрывшая обозначенный орган под собой.
[nbsp]-Он так и будет, э-э… - Разведчик запнулся, с явным трудом подбирая слово. - Сидеть?
[nbsp]-Ну я… Как-то…
[nbsp]Он чуть-чуть пошевелился и поудобней переставил передние лапы, на что тот час среагировал SHIRGO.
[nbsp]-Да пусть уж лучше сидит!
[nbsp]-Не может же он сидеть вечно? А уборка? А инвентаризация? А подсчет ущерба, в конце концов? – Распалился Комплекс. – Слушай мою команду! Левой передней раз!
[nbsp]-Что «раз»?
[nbsp]-Лапу поднимай.
[nbsp]-Не, боюсь.
[nbsp]-Колобок боится, глайдер делает! Я сказал РАЗ!
[nbsp]-У-у! – Шагоход вздрыгнул задними лапами. – Можно ведь как-то по-другому?
[nbsp]-По другому? – Комплекс погрузился в изучение своих банков памяти и вскоре нашел то, что могло подойти в данном случае. Возможно. – Можно и по-другому.
[nbsp]Через мгновение один из роботов, отделившись от общей шебуршащей массы, захромал к не иначе как чудом уцелевшему терминалу - получить необходимую информацию. Когда процесс закачки закончился, он почти грациозно соскользнул вниз и… медленно пополз к шагоходу. Проковыляв так метров пять, он неожиданно дернулся и ускоренно побежал, но постепенно скорость снова упала до первоначального уровня… снова ускорение… затухание… ускорение… затухание… Так, рывками, он и добрался до основания машины. До порта передачи информации дроид добирался совсем уж черепашьим ходом, без всяких рывков.
[nbsp]-Извините, у нас идеологические проблемы… - Туманно пояснил Комплекс.
[nbsp]-Постой, это что? – Раздался удивленный голос GI-GERTH.
[nbsp]-То, что ты назвал «по-другому».
[nbsp]-Но это… Это же…
[nbsp]-Действуй так же, и все. Эм, только уже снаружи, хорошо?
[nbsp]
[nbsp]Иррк стоял как вкопанный, наблюдая за маневрами шагохода. Ему не мешал ни снег, который наносил буран, ни снег, поднимаемый лапами. Рядом с ним, заимев по белой шапке приличного размера от долгого простоя, висели два Тягача, синхронно поворачивая носами вслед за их собратом по происхождению. Тут же был и маленький хромой дроид-сварщик, о чем-то своем помигивающий лампочками из сугроба.
[nbsp]-А может хватит, а? У меня уже такое чувство… Как его… Супер… Иррк, повтори!
[nbsp]-Холодно. Ты замерз. – Чисто машинально подсказал ему птиц.
[nbsp]-Не ной, GI-GERTH, а больше двигайся.
[nbsp]-Да у меня скелет уже насквозь околел! До мяса! Скоро осыпаться начнет!
[nbsp]-Физическое разрушение органических структур начинается при температуре 122 градуса по Цельсию. Сейчас же всего лишь 39. – Комплекс был не возмутим.
[nbsp]-Мало ли сколько… И вообще я не понимаю… Ипоход, рысь… Но заносы, ЗАНОСЫ мне зачем?!
[nbsp]-Для тренеровки эффективности контроля своих движений, а так же… - Комплекс на секунду замолчал и, сменив тон с официально-непроницаемого на обычный, добавил: -… а так же, как мне подсказал DP19, для эстетики и удовольствия взора.
[nbsp]-ЧЕГО?! Где он, я его сейчас… для эстетики…
[nbsp]Поняв, чем может грозить такой настрой махины, случайно раздавившей уже шестерых таких же, как он, робот метнулся в буран, а вслед за ним понесся вскачь и сам GI-GERTH.
[nbsp]-Красиво гарцует. Почти как живой конь.
[nbsp]Трое стояли рядом с Испытательным комплексом и молча наблюдали за тенями, что метались за снежной стеной.
[nbsp]
[nbsp]НРПГ
[nbsp]Гм, вотъ.
[/justify]


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1289 ]  На страницу Пред.  1 ... 38, 39, 40, 41, 42, 43  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB