Текущее время: Вс 28 апр 2024 15:16

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1289 ]  На страницу Пред.  1 ... 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41 ... 43  След.
Автор Сообщение
 Сообщение Чт 7 фев 2008 16:40
Профиль  
Переменчивый
Аватара пользователя
Сообщения: 13659
Откуда: Королёв, сборочные цеха
Зарегистрирован: Сб 15 сен 2007 21:53
[justify]
[nbsp]РПГ
[nbsp] Среди обломков глайдера, на белоснежном снегу лежал механоид. Весьма необычный — он светился оранжевым светом, а не синим, как механоиды, которых Телемахус видел на Земле. Радэ подошел к нему и было уже взял, как тот разразился:
- Елки-реакторы, это что же за чудеса-то такие?! Ты кто будешь, хлопец, ядрить твою через акселератор?
- Телемахус Радэ. Я с «Призрака». Попал в аварию на орбите этой странной планеты и рухнул рядом с этим сектором.
- «Призрак»? Не знавал я таких. Видать не повелось встретиться. Какой расы будешь, Телёмушка?
- Когда-то был человек. Сейчас машина. - грустно ответил Радэ.
- Оп, прости... Не хотел. Ну да ладно. Мене звать Метран Инватрович Соплежуй. Но зови мене «Инватрыч», хорошо?
- Ладно, Инватрыч. Прости за глайдер, кстати.
- Новый сделаю, не проблема. Давай ко мне в хату, а то я тут лежу, понимаешь, с голой молектроникой...
Радэ взял Инватрыча и сказал:
- Показывай дорогу.
- Вон туды иди, где красный огонек.
- Понял.
[nbsp]Идти пришлось недолго, "хата" Инватрыча очень скоро появилась из темноты, довольно большая, чем-то напоминающая арену, только с большим количеством антенн и еще каких-то технологических аксессуаров.
- Стой, стрелять буду! - донеслось из темноты.
- Спокойно, это Инватрыч.
- А, Метран Инватрович? Добро пожаловать домой!
Оказалось, это говорила стандартная турель перехвата немного переоборудованная для поражения наземных целей. Вскоре Телемахус нашел вход и они оказались уже в теплом и светлом помещении испытательного комплекса.
- Телёмушка, видишь у стены гуманоида похожей конструкции, як и у тебя?
- Вижу.
- Суй мене в него!
Радэ сделал так, как просил Инватрыч, подключил все контакты и закрепил панель, защищающую Инватрыча от шанса вывалиться из корпуса. Инватрыч немного покряхтел, включил питание и зашевелился. Механоид молча подбежал к холодильной камере, покопался в ней и сунул Радэ большую канистру водородного нефильтрованного — жить сразу стало гораздо легче.
[nbsp]Немного расслабившись, Телемахус спросил:
- А что это за место? Странное такое.
- А? Есть немного. Это Полигон-4, сектор Арктики. Раньше люди испытывали тут глайдеры, а теперь мы тут испытываем все что под руку попадется.
- Что у вас происходит? Военный корабль неизвестного класса упал рядом, на орбите планеты целая флотилия, разбитый корабль арлингов...
- Да, повседневная жизнь. На самом деле рассказывать долго.
- И кстати, что за злобные одноглазые пигмеи?
- Местное население.
- Понятно. А сейчас какая обстановка?
- Ну, пигмеи особо не мешают, да и флотилию неплохо постреляли. Разве что мортыхайский десант где-то неподалеку околачивается. Мало-ли...
- Ясно. И чего будем дальше делать?
- Как чего? Отпраздновать твое прибытие, хлопчик, и попутно ждать ушастых гостей!
- Ну ладно...
Инватрыч стал накрывать стол, а Радэ достал какую-то фотографию и поглядел на нее. Его сознание наполнила тоска и грусть...
[nbsp] НРПГ
[nbsp] Встреча с безумным Инватрычем.
[/justify]

_________________
-=S.A.L.K.E.R.=-
Совпадение? Не думаю.


 Сообщение Чт 7 фев 2008 19:23
Профиль  
Страж безумия
Сообщения: 1649
Откуда: СПб, г. Пушкин
Зарегистрирован: Чт 7 сен 2006 18:14
[justify]
[nbsp]РПГ
[nbsp]Элкон очень «устал» после падения с высоты нескольких километров, однако ему повезло – гнавшихся за ним существ гуманоидного типа остановили двое терран и ещё один «полутерранин», чей генотип был причудливо изменён эволюцией, и одна из здешних машин. Единственное что ему не сильно понравилось – приказной тон человекозверя.
[nbsp]- Приветствую вас, разумные. Меня зовут Элкон-тол-Инектос, но вам проще будет называть меня просто Элкон. А оказался здесь я по воле случая, выпав из энерготуннеля на высоте нескольких километров и врезавшись в апппарат этих существ, из-за чего они погнались за мной. Большего я пока вам не могу сказать, так как хотел бы услышать хотя бы как вас зовут, не говоря уже о том, что я не знаю ваших намерений.
[nbsp]Пока Элдор, Микс и Тотен слушали протосса, мортыхаи начали потихоньку шуметь и переговариваться. Фирт настороженно поводил пушками, но мортыхаи не успокаивались. Наконец самый смелый или самый глупый начал громко возмушаться, подзуживая толпу:
[nbsp]- Братья мортыхаи! А чего же мы встали! Он нам самое дорогое сломал! Чего мы испугались! Нас же много больше!
[nbsp]Волнение в толпе быстро нарастало и Фирт уже собирался дать предупредительный выстрел как в них полетели камни, а десантники в броне бросились в рукопашную на глайдер. Однако навредить его броне это к счастью не могло, а оставшееся у мортыхаев после посадки оружие было оставлено у места приземления из-за тяжести.
[nbsp]Однако и люди не дремали. Они успели увернуться от камней и снова принялись наводить порядок в толпе. Но в этот раз мортыхаи не сдались так просто – они успели отдохнуть от сумашедшего бега, и поэтому им удалось поставить несколько синяков людям. Через некоторое время порядок был наконец восстановлен, а все мортыхаи валялись на земле.
[nbsp]- Ух, замордовали обезьяны, чёрт их возьми – рассерженно сказал Элдор, потирая ушибленный бок.
[nbsp]- Однако интересно, что за агрегат сломал этот пришелец, раз мортыхаи так осмелели. Славон, насколько я помню, когда сидел со мной в заключении смелостью не блистал – вторил ему Микс.
[nbsp]- Ха, а причина их смелости то отключилась – с усмешкой сказал Тотен. Он в свою бытность видел много разных инопланетян, и поэтому его не удивило бы практиески ничто. А уж падение в «обморок»(как подумалось оборотню) этого пришельца лишь вызывало небольшое презрение.
[nbsp]- Я бы после падения с высоты нескольких километров, если конечно он не соврал, даже не отскрёб бы себя с земли, а этот живчик ещё бегал – ответил Микс в защиту темплара, зная по службе во флоте, что такое свободное падение с большой высоты. Тогда он натерпелся страху, но ему повезло – его успели засечь локатором с земли и перехватить до падения.
[nbsp]- Однако ясно, что надо делать что-то дальше с ним – высказал первую конструктивную мысль Элдор - он как пират привык не доверять первым встречным пришельцам, и поэтому не расслаблялся.
[nbsp]НРПГ
[nbsp]Мортыхаи могут быть смелыми иногда, но это не приводит ни к чему хорошему для их здоровья. А люди пока составляют своё мнение о Элконе на основе первых впечатлений.
[/justify]

_________________
(-:>S.A.L.K.E.R.<:-)
Старость - это когда начинаешь замечать, что все форумы загадили малолетки.


 Сообщение Пт 8 фев 2008 12:50
Профиль  
Механоид 5 поколения
Аватара пользователя
Сообщения: 1260
Откуда: island Syberia
Зарегистрирован: Ср 10 янв 2007 9:14
[justify]
[nbsp]РПГ
[nbsp]*И что, он работает?* - Разиль сгорал от нетерпения.
[nbsp]*Сейчас, сейчас, тут просто в движок 'соринка' попала... Да аккумулятор сдох... Ну и реактор не то чтобы очень...*
[nbsp]*Ууу...* - протянул колобок в эфире.
[nbsp]*Зато смотри какой легкий. Это этот... мм, Коготь, который Смерти*
[nbsp]*Эй, это мой глайдер!* - видимо присутствие плазмосущности пробудило колобок хозяина глайдера. - *А ну кыш отсюда, ща как включу антиграв, да как дам вам обоим!*
[nbsp]*Конечно, конечно* - засоглашался Азм. Одним концом он нашарил кнопку открытия крышки изъятия механоида, другим концом запитал схему.
[nbsp]*Это вам с рук не сойдет!* - трепыхался колобок, теперь уже лежа в вулканическом пепле.
[nbsp]На всякий случай Азм прочел ID механоида: SINITROL_0_1A.
[nbsp]*Может стоит тебя здесь оставить?* - промигал Разиль, пока Азм, кряхтя (виртуально, разумеется) и с трудом преодолевая сопротивление податливого пепла, подкатывал его к приемному шлюзу.
[nbsp]*Клан Синигров ни в чьей помощи не нуждается! Хотите, оставляйте, когда-нибудь я найду вас обоих и надаю с безоткатки*
[nbsp]*Ну как знаешь...* - теперь уже Разиль расположился в сердце глайдера. - *Изе... мм. т.е. Азм... т.е., хм, как тебя звать-то теперь?*
[nbsp]*Зови меня Азм, имя Изе мне кажется знакомым, но ничего про него не помню. Или помню? Вот как-то же вспомнил твое имя.* - плазмоид сгустился в районе трюма.
[nbsp]*Ясно. Тебе придется потрудится в качестве генератора, эта гнилая штука никуда негодна, по-крайней мере, до тех пор, пока мы не доберемся до какой-нибудь базы*
[nbsp]*Вот вы меня с собой не берете, а я знаю где тут база есть недалеко <виртуальный тонгуй>*
[nbsp]*<не менее виртуальное о_О, затем =_=> Азм, попробуй-ка на вкус его банки памяти*

[nbsp]Слегка мерцающее щупальце медленно вползло в чрево столь неосторожного механоида.
[nbsp]*Куда!? Не тронь! Это личное!*
[nbsp]*Странно, но я не могу прочесть его память, это какая-то мешанина, а не электроника*
[nbsp]*Ага! То то же, куда вам с Синиграми связываться! Мы сила, все механоиды нас боятся, потому что мы СИМБИОТЫ!*
[nbsp]*Точно, Азм, эти механоиды третьего поколения, они ж с другими технологиями собраны*
[nbsp]*А теперь верните мне глайдер, и тогда, возможно, я покажу вам нашу базу*
[nbsp]*Ну уж нет, говори лучше по-хорошему, а то скинем вон в то лавовое озерцо, оттуда тебя уже никто не достанет*
[nbsp]*Какие-то вы злые... Я тут столько времени один провалялся, столько времени никого не видел, ни с кем не разговаривал, могли бы и терпимее отнестись*
[nbsp]*Не злые мы, мы хорошие, а ты вынуждаешь нас*
[nbsp]*Разиль, давай я отсоединю генератор, тогда можно будет провести дополнительные линии и соединить контакты, так вы вдвоем сможете управлять глайдером*
[nbsp]*Провести дополнительные линии? Ты чем проводить будешь?* - нездоровый скепсис чувствовался даже в электромагнитном сообщении.
[nbsp]*Да только глянь по сторонам!.. хотя да, смотреть по сторонам-то ты не можешь. Все равно, сейчас что-нибудь найдем* - переливаясь почему-то разноцветными огоньками, Азм поплыл собирать провода.

[nbsp]"Странная вы парочка" - сверкнул переливом SINITROL_0_1A, - "И откуда вы здесь, я давно считал, что выживших в секторе не осталось?"
[nbsp]"Так ведь и сектора самого не осталось" - мигнул в ответ Разиль. - "Контурное поле разрушено."
[nbsp]"Надо же, наш лидер, SINIGR, да и наш клан тоже, всегда хотел выбраться за пределы контурных полей, теперь, похоже, у меня будет такая возможность. Вы в курсе последних событий? Что вообще произошло на Полигоне?"
[nbsp]"Последних событий я не знаю, так мы сами только недавно вернулись сюда. А событий много было: знаешь, Считающие нашли..." - тут Разиль вкратце пересказал известную ему историю Полигона после потери связи с сектором Вулканов.

[nbsp]Азм вернулся, волоча за собой несколько проводков разной длины.
[nbsp]*А ты знаешь как это делать?* - спросил Разиль, как только энергополе плазмоида окутало его.
[nbsp]*Конечно!*


[nbsp]- Нет, погоди, дай-ка мне правый движок.
[nbsp]- А ты тогда пусти меня левым рулить.
[nbsp]- Да бери, ради бога...
[nbsp]- Ради чего?
[nbsp]Глайдер бессмысленно закрутился на месте.
[nbsp]- Стой, говорю, дай мне правый движок!
[nbsp]- Да отдал я тебе его уже, это ты мне левый дай.
[nbsp]Теперь глайдер крутился в другую сторону.
[nbsp]- Та-ак, перекинь управление на меня с обоих двигателей.
[nbsp]А сейчас глайдер поехал назад.
[nbsp]- Азм! - в один сплошной радиовозглас крикнули механоиды.
[nbsp]Тотчас же глайдер рухнул на землю.
[nbsp]*Что?* приняв наверное самый невинный цвет, плазмоид вылетел наружу.
[nbsp]*Как что, кто говорил, что знает как это делается?*
[nbsp]*Я знаю, как это делается, просто не все сразу вспомнил...*
[nbsp]*Азм, ты перепутал реверс с прямой тягой*
[nbsp]*Так это не проблема: жми назад - поедешь вперед, жми вперед - поедешь назад*
[nbsp]*Ладно, давай залезай обратно*

[nbsp]Теперь глайдер двигался вперед. Почти ровно.
[nbsp]- Вот здесь спускаться надо - глайдер слегка качнуло в сторону обрыва.
[nbsp]При ближайшем рассмотрении у подножия угадывалась лавовая корка.
[nbsp]- Да такой температуры глайдер не выдержит никогда!
[nbsp]*Что там такое?* - глайдер опять плюхнулся в пепел, подняв небольшое облачко, - *я ничего не вижу*
[nbsp]*Азм, ты же можешь спуститься вниз, может там есть, где глайдер сумеет проехать?*
[nbsp]*Угу* - белесое облачко туманом сползло вниз, заинтересовавшись, потыкало щупальцем в корку, поигралось с мигом застывающими комьями лавы. Порозовело. Затем полетело вдоль поверхности, оставляя за собой след в лавовой корке, пока не наткнулось на твердую землю.

[nbsp]*В общем, нужен разгон, небольшой, но нужен.*
[nbsp]*А ты форсаж двигателей выдержишь?*
[nbsp]*Постараюсь*
[nbsp]*Ну тогда погнали*

[nbsp]Глайдер отъехал на некоторое расстояние, прицелился и рванул с места, разгоняя вулканический пепел. В считанные доли секунды он достиг края и ринулся вниз, с обрыва. И хоть траектория полета пролегала на приличной высоте, теплодатчики в унисон завопили о превышении температуры. Накопленная скорость меж тем падала, и глайдер едва-едва дотянул до земли, всем весом плюхнувшись в слегка смягчивший посадку туф.
[nbsp]- Долетели! - SINITROL явно был очень рад, вследствие чего глайдер начал раскачиваться, и все это в угрожающей близости к лаве. Разиль был вынужден поддать газу, чтобы не свалиться со спасительного куска земли.
[nbsp]Кое-где даже сохранилась дорога, вырулив на нее, глайдер и разогнаться не успел, как подъехал к базе. Выглядела она плачевно: антенны спутниковой связи были разнесены в клочья "метким" попаданием вулканической бомбы, также как и тоннель подземных комуникаций. Зато исправно работал входной шлюз - он сразу же распахнулся, едва компания подплыла к нему.
[nbsp]НРПГ
[nbsp]Welcome to the Volcano sector. Please, don't switch channel.
(Добро пожаловать в сектор Вулканов. Пожалуйста, не переключайте канал.)
[/justify]

_________________
_=S.A.L.K.E.R.=_
"Кто кого еще порвет" - сказала Тузику грелка, надутая до 10 атмосфер
"У нас большие леса. Они способны без остатка поглотить любое воинское формирование" (с)


 Сообщение Вс 17 фев 2008 15:23
Профиль  
Властелин опилок
Аватара пользователя
Сообщения: 35670
Откуда: Скобаристан
Зарегистрирован: Пт 5 ноя 2004 0:12
[justify]
[nbsp]РПГ

[nbsp]Славон открыл глаза. Нет, не так… Сначала он прислушался к происходящему вокруг. Тихо. Очень тихо. До звона в ушах. Особенно в левом. Видимо потому, что левое ухо было направлено в сторону самой тишины, а правое - в противоположную. Так здраво рассуждал возвращавшийся к функционированию мозг. Точнее, одно из его полушарий (тут мортыхай не мог пока точно определиться, какое это было из них). Так вот, как следует прислушавшись (а как именно следовало прислушиваться обучали ещё в лётной школе) и удостоверившись в отсутствии явных угроз с каких-либо сторон, Славон и открыл глаза. Причём на этот раз, что странно, сразу оба и одновременно. В этом было что-то загадочное…
[nbsp]- Что ЭТО было?
[nbsp]Вопросил он в пространство, приподнимая своё тельце на локтях и окидывая немигающим и удивлённым взором поле недавнего побоища. То тут, то там валялись ошмётки невиданных тварей, совсем недавно нападавших на исследователей упавшей части «Стервы». Кое-где ещё дымилась земля. Рядом со Славоном лежал перепачканный Ник. Его лицо было едва узнаваемо под слоем присохшей грязи.
[nbsp]- Эй, ты живой?
[nbsp]Тело Хантера затряслось. Нет, не само, это его пытался привести в чувства его наэлектризованный друг. Угадайте, каким способом…
[nbsp]Реакция юного организма на столь бесцеремонное воздействие не заставила долго ждать.
[nbsp]- Дурак!
[nbsp]- Прости…
[nbsp]- Да сколько уже можно об этом говорить?!
[nbsp]Ник в порыве ярости и подстёгиваемый микроразрядами переживающего за него товарища вскочил, но тут же его подкосило.
[nbsp]- Клянусь твоей мамой Гамадрилой – я с тобой что-нибудь сотворю!
[nbsp]- Не трожь маму, - налился пурпурным мохнач.
[nbsp]- А ты не трогай меня! Во всяком случае, пока не станешь прежним.
[nbsp]- Кстати, о телах… а где остальные?
[nbsp]Под остальными подразумевались Шиз и ящик с частью «Стервы». Искать обеих долго не пришлось – из ближайшей воронки торчал оплавленный армейский ботинок, из которого продолжалась его хозяйка.
[nbsp]- Давненько меня так не контузило, - простонала солдатка из глубины ямы.
[nbsp]Правая рука всё так же уверенно и грозно сжимала теперь уже обломок автомата, в то время как левая до обеления вцепилась в ручку на коробе, с частью Стервиной памяти.
[nbsp]Когда все боль-мень пришли в себя, Славон повторил свой вопрос, правда уже с изрядной долей дополнений:
[nbsp]- Так что же тут произошло? Воздействие газов? Глюки? Тогда откуда трупы? Что за вспышка? А голоса слышали? А механоида видели? А когда я потерял сознание? А…
[nbsp]- Стоп! – Вскрикнул маг. – Уймись! «Стерва»?
[nbsp]- В моих записях пробел.
[nbsp]- Что бы тут не случилось, думаю, нам лучше убраться отсюда поскорее. – Подытожила расстроенная потерей именного автомата Шизерелла.
[nbsp]Возразить по этому поводу было нечем. Поэтому группировка, быстро взяв след, двинулась на выход со злосчастного островка. Славону, кстати, несказанно повезло – ему не пришлось тащить ящик, как ввиду его бестелесности, так и из-за боязни его спутников хапнуть током. Поэтому его сияющая оконтовка вновь носилась вокруг товарищей, занимаясь разведкой, а так же сбором никому не нужной информации о численности и разновидности насекомых, обитающих на той или иной кочке данной болотистой местности. Однако, об опасности луж желтого оттенка мортыхай теперь уже не забывал, стараясь держаться от них на почтительном расстоянии. Он уже несколько раз ловил себя на мысли, как бы боязнь желтого не переросла со временем в какую-нибудь фобию… Но эти мысли он всячески от себя гнал. В такие моменты он особенно светился.

[nbsp]НРПГ
[nbsp]Пока просто уходим с островка, где обнаружили часть «Стервы».
[/justify]

_________________
-=S.A.L.K.E.R.=-
Хорошо ухоженный бобёр отталкивает воду.


 Сообщение Вс 2 мар 2008 17:25
Профиль  
Властелин опилок
Аватара пользователя
Сообщения: 35670
Откуда: Скобаристан
Зарегистрирован: Пт 5 ноя 2004 0:12
[justify]
[nbsp]РПГ

[nbsp]Когда недружелюбные скопления желтоватых, опасно загазованных луж остались позади (далеко позади) была проведена первая попытка сориентироваться на местности. Для чего ящик (тяжелый ящик) с частью электронного разума «Стервы» был опущен на землю (на сырую, кстати, землю).
[nbsp]- Посуше места не нашли? – Послышалось недовольное похрипывание.
[nbsp]- Уж извини, чем богаты.
[nbsp]- Ник, не слушай её, - огрызнулась Шиз. – И чего там только понапихано в этот ящик? Кирпичи?
[nbsp]- Да вы знаете, сколько здесь дорогостоящего, высохотехнологичного оборудования, устройства которого вам, простым смертным, даже и на сотую долю не понять!
[nbsp]- Да куда уж нам, простым смертным. Ты давай лучше ориентацию определяй!
[nbsp]Тяжелый десантный сапог вскользь прошелся по краю короба.
[nbsp]- Я – девушка приличная! Между прочим…
[nbsp]- О, мадам! Не обращайте внимания на этих неотесанных грубиянов!
[nbsp]- Хоть кто-то меня понимает…
[nbsp]- Конечно понимаю! Ибо я сам кое-где дорогостоящ и местами высокотехнологичен! – Хмыкнул вьющийся вокруг уставшей компании светлячок из Славона.
[nbsp]- В общем, так, господа, если вы не определитесь с направлением, мы с Ником сами пойдём. Без вас. Ясно?
[nbsp]- Нам туда. – Буркнула коробка.
[nbsp]- Куда?
[nbsp]- Во-он туда.
[nbsp]Было похоже, что чьёму-то терпению вот-вот наступит конец. Но Шизерелла, побывавшая не в одной передряге пересилив себя, удержалась как от неадекватных действий, так и от слов, не трудно догадаться в чей адрес.
[nbsp]- А словами? Северо-западо-юго-восток – такие понятия известны Вашей высокоорганизованной электронно-вычислительной структуре?
[nbsp]- Север.
[nbsp]- Точно?
[nbsp]- Абсолютно.
[nbsp]- Что ж, север так север. Ну, вздрогнули?

[nbsp]Уже почти стемнело, когда отряд доковылял до силового контура, разделявшего сектора. Тёмно-синее свечение на фоне темнеющего неба выглядело зловеще.
[nbsp]- Полегче! – Вырвалось из оброненного ящика.
[nbsp]- У нас проблема?
[nbsp]Ник изумлённо осматривал контур силового поля от горизонта до горизонта.
[nbsp]- Ещё какая. Славон?
[nbsp]У Славона были в голове какие-то свои проблемы, поэтому он не сразу отреагировал на окрик Шиз.
[nbsp]- Что?
[nbsp]- Что-что… забор. Твои мысли?
[nbsp]- Мои мысли – мои скакуны… - вдруг запел мохнатый, но тут же осёкся. – Ах, да, мысли… я не знаю. Помнится, когда-то я пробирался сквозь эти штуки. Не думаю, что сейчас такое прокатит.
[nbsp]- Да, риск нам ни к чему. Ещё не хватало…
[nbsp]Внезапно налетевший порыв ветра заглушил солдатку. Поднявшаяся пыль (рядом с забором было почему-то сухо – видимо сказывалось влияние энергетического поля) заставила её и Ника зажмурится. Когда лёгкий смерч пролетел, все увидели надвигающуюся тучу. По время от времени появлявшимся вспышкам было ясно, что туча определённо грозовая.
[nbsp]- Ой, меня куда-то тянет…
[nbsp]- Славон!
[nbsp]- Ой, ой-ёй… Вай!
[nbsp]- Стой! Ты куда?
[nbsp]- Отойдите от него! – Завопила Стерва. – Немедленно отойдите!!!
[nbsp]- А! Спасите-помогите!..
[nbsp]Напряженность силовых линий с каждой секундой увеличивалась. По полупрозрачной поверхности переливающейся стены всё чаще и чаще пробегали всполохи. Верхушки столбов засветились, разгораясь всё ярче и ярче. Славона тянуло к экрану всё сильнее и сильнее. И вот, ослепительный разряд молнии, ударив прямо в один из столбов ограды, видимо оказал влияние на общее поведение этой сложной системы, и…
[nbsp]- Где он?!
[nbsp]Обалдевший маг хлопал глазами, отказываясь поверить в увиденное.
[nbsp]- Боюсь, теперь у нас две проблемы. Причём если первая хоть как-то разрешима, то что делать со второй?
[nbsp]Шиз даже выронила так и не брошенный ею на болоте обломок автомата.

[nbsp]- Ититтвую!
[nbsp]Сказать, что Славон был в шоке – ничего не сказать. Оставалось только определить величину приятности (или неприятности) этого состояния. Но мироощущение изменилось. Это было неоспоримо. Такой масштабности восприятия мортыхаю ещё не доводилось ощутить. Да что там говорить – и вряд ли бы когда-нибудь довелось, если бы не куча стёкшихся воедино и единовременно обстоятельств.
[nbsp]- Ва-а-у-у!
[nbsp]Это было второе, что исторгло его подсознание независимо от осознания неосознанности, в котором сейчас пребывало сознание в целом. Огромный сектор был перед Славоном как на ладони. С его дорогами, строениями, снующими туда-сюда механоидами…
[nbsp]- А-фи-геть. А где тут выйти?
[nbsp]И тут пришел страх. В виде кратковременного, но сильного испуга. Обычно в такие моменты должно было выключиться сознание, но не тут-то было.
[nbsp]- Ребяты!
[nbsp]Но для слуха ошарашенных друзей, продолжавших недоумевать от случившегося, от забора исходил лишь низкий, протяжный гул – ничего похожего на слова. Одна из опор испустила несколько лиловых молний в неопределённых направлениях, после чего всё, словно подчиняясь какому-то дикому сценарию, так же внезапно стихло, как и началось.
[nbsp]Правый глаз Хантера дёрнулся, левый выдавил скупую мужскую слезу.
[nbsp]- Славу-уня…

[nbsp]НРПГ
[nbsp]Гроза, будь она неладна. Мортыхая «всосало» в контур силового поля, разделяющего сектора.
[/justify]

_________________
-=S.A.L.K.E.R.=-
Хорошо ухоженный бобёр отталкивает воду.


 Сообщение Вс 2 мар 2008 19:46
Профиль  
Злобный Ёжик
Аватара пользователя
Сообщения: 3296
Откуда: г. Североморск, глубокая и темная ежиная нора
Зарегистрирован: Вс 11 апр 2004 8:43
[nbsp] [justify] РПГ:
[nbsp]- Славуня, вернись, зараза ты моя любимая… - хныкал маг, стукаясь головой о металл опоры энерго-забора. Стукаясь, впрочем, не очень сильно.
[nbsp]- Кажется, лишились мы нашего Биба… - тихо всхлипнула Шиз и опустилась на землю. Потеряли… такого парня… - она закрыла глаза.
[nbsp]Маг шмыгнул носом и огляделся.
[nbsp]- Насколько я знаю нашего Славуню… - пробормотал парень уже спокойнее, - он снова придумал что-то гнусное. Дабы испортить нам настроение и усложнить и без того непростую жизнь. – Маг почесал затылок. – С забором он слился, видите ли… наверное, просто решил бросить нас на произвол судьбы. Оставить голодными и холодными… посреди незнакомой местности… никому не нужными… всеми гонимыми… - Ник распалялся всё больше, уже размахивая ручонками.
[nbsp]- Вот всегда он так, по жизни, только о себе и думает, комок линялой шерсти! Сам сейчас, наверное, сидит где-нибудь в тепле и уюте и САЛО жует, зараза плешивая! И молоком запивает! – В пузе у мага кто-то заворчал. Юноша тоскливо покосился на своё пузо. – Жрать хочется… - вздохнул он.
[nbsp]- А кушать нечего… - в легком трансе пробормотала Шизерелла.
[nbsp]- Ага… нету еды… значит, надо найти!
[nbsp]- А кого тут искать? Только чахлая травка да какие-то… лягушки… - соотечественница Мортыхая с отвращением бросила взгляд на наглое земноводное, которое сидело на кочке и нагло рассматривало пришельцев большими круглыми глазами.
[nbsp]- Можно и их тоже пожевать… - маг неуверенно выдернул кустик неприятного вида травки и принялся жевать… - дрянь какая-то… - пробормотал он, выплёвывая растительность. - Невкусно.
[nbsp]Шизерелла легла на спину, меланхолично глядя в темнеющее вечернее небо. – Был бы тут Славон, он бы придумал, что нам делать…
[nbsp]- Я тоже знаю, что нам делать. – Хмыкнул Ник, голодным взглядом окидывая лягушку и начиная незаметно подбираться к ней поближе. Та забеспокоилась, глазки у нее забегали…
[nbsp]- Съем живность!!! – С воплем парень бросился на склизкое зеленокожее создание. То с отчаянным писком бросилось в ближайшую темную лужу. Маг плюхнулся следом, пытаясь поймать ужин. За ним равнодушно, без сил, наблюдала попутчица.
[nbsp]- Несъедобная она. – Хмуро бросил Ник, выбираясь из лужи, весь облепленный тиной. – Я пожевал – невкусно. Нужно другую еду найти.
[nbsp]Контейнер со Стервой издевательски хихикнул.
[nbsp]- Кажется, я уже нашел… - задумчиво косясь на него, сказал Ник. - Где-то консервный нож был…

[nbsp] НРПГ: [/justify]
[nbsp]Застряли где-то посреди болота. Славона нет, еды нет… вечереет.

_________________
-=S.A.L.K.E.R.=-
Рождённый в грязи не может летать...
Но ползать-то может! Вот так, вашу мать! (С)лавон
Любовь зла - полюбишь и папу Славу...


 Сообщение Вс 9 мар 2008 20:28
Профиль  
Кыцындра
Аватара пользователя
Сообщения: 1574
Откуда: Тольятти
Зарегистрирован: Пн 28 фев 2005 2:40
[justify]
[nbsp] Портал перенес нас в каменистую выжженную пустыню. Черт побери! Она действительно выжженная! В воздухе чувствуется запах гари и чего-то еще… не пойму. Если это окажется конечной точкой нашего портального путешествия, то, боюсь, и вообще конечной. Я не хочу! Вокруг, насколько хватает взгляда, серая каменистая равнина. Кое-где видны сожженные корни деревьев. Я подошла к такому корню, тронула носком кроссовки и корень рассыпался в пыль. Плохо дело. Интересно, а радиация чем пахнет? Зак извлек из кармана какой-то миниатюрный приборчик и внимательно смотрел на дисплей. Лицо его было хмурым и сосредоточенным. Плохо дело. Присаживаться на спекшиеся камни не хотелось и я начала разглядывать окрестности. Вдруг вдалеке я заметила движение. Присмотревшись, до меня дошло, что это летательный аппарат. Он направлялся в нашу сторону. Ну, тут одно из двух – либо прибьют, либо спасут.
[nbsp] Аппарат оказался небольшим атмосферным флаером. Из кабины высунулся смазливый темноволосый пилот.
[nbsp] – Кой черт вас сюда занес? – Крикнул он, перекрывая гул двигателей.
[nbsp] – Портал. – Ответил Зак. – Что здесь произошло?
[nbsp] – Дарлиане… Некогда объяснять. – Пилот поморщился. – Всех не возьму – салон полон. сейчас.
[nbsp] Он связался с кем-то по рации. "Кэт, у меня тут компания из четырех… эээ… живых существ… а?.. Нет, всех не возьму… Передаю координаты… Попробую… нет… Только одного?... Ребенка?! Черт!... У меня тоже битком…"
[nbsp] – Так! Через десять минут прилетит еще одна такая лоханка. Оставить придется или собаку или девушку.
[nbsp] – Я подожду. – Сказала я. – Вектору лучше с профессором…
[nbsp] – Вектор?! Привет, дружок! Не признал, прости.
[nbsp] Пес завилял хвостом. Видимо, тоже признал.

[nbsp] Прошло десять минут. Потом еще десять. И еще полчаса. Плохо дело. Меня, похоже, забыли. Только без паники! А что бы думал несчастный зверь, брошенный посреди радиоактивной пустыни? Вот! И правильно, что осталась я. Никогда бы себе не простила гибели невинного полуразумного существа!
[nbsp] Я устроилась на не очень гадком с виду камне. Прошло уже, как мне казалось, несколько часов, когда на горизонте что-то появилось. Нет, это было наземное транспортное средство. Оно довольно бодро ползло в мою сторону. Вскоре я смогла рассмотреть вездеход на гусеничном ходу. Гусеницы были из материала, похожего на резину. Не буду утверждать, но мне показалось, что кабина была пластиковая. То же можно было сказать и об остальном корпусе машины. Интересно. Все транспортные средства, которые я до сих пор видела, были металлические. Ну да какая разница? Лишь бы меня отсюда поскорее забрали.
[nbsp] Водитель хмуро на меня глянул и мотнул головой в сторону кабины "Садись, мол". Я радостно запрыгнула на жесткое (тоже пластиковое) сиденье и спросила:
[nbsp] – Вы – Кэт?
[nbsp] Водитель улыбнулся.
[nbsp] – Ну что ты, Кэт – женское имя. Я – Рудик.
[nbsp] – Извините… - Мне стало неловко. – А что произошло с Кэт? Она должна была прилететь…
[nbsp] – Корабль арлингов атаковал наш лагерь… - Водитель вздохнул. – Она и несколько других пилотов срочно пересели на боевые машины и полетели сражаться. А меня отправили за тобой.
[nbsp] – Ясно…
[nbsp] – Я, вообще, учитель. Только на гусеничнике и ездил. – Рудик грустно усмехнулся. Наверное, ему сейчас очень хотелось полосовать лазерами ненавистных агрессоров. А приходится вытаскивать всяких низкорослых девчонок.
[nbsp] Я рассказала Радику о своем мире, он о своем. Они, оказывается, строятся вверх. Мы немного поболтали о преимуществах и недостатках того или иного строительства, потом о нашествии арлингов. Радик погрустнел. Оказывается, на месте, где сейчас пустыня (Радик спохватился и заставил съесть горькую таблетку, не просто горькую, а ГОРЬКУЮ) был огромный парк. Рассказал, как, будучи ребенком, любил там играть. Еще там были замечательные озера. Сейчас, конечно, ничего не осталось. Вскоре мы вырвались из пустыни. Зеленое и цветущее нахлынуло как-то сразу. Небольшая полоса жухлой растительности и все – цветущий сад. Мы проехали еще километров десять по цветущей равнине и оказались в небольшом поселке. Здесь стояла полная неразбериха. Кто-то искал знакомых и родственников, кто-то оплакивал погибших. Я попыталась узнать, где мои друзья, но вразумительного ответа так и не получила. Невысокий (по их меркам) старикашка в невообразимой шляпе поведал, что «один из «новеньких» сиганул (ага, именно сиганул) в истребитель и полетел воевать. Но, может быть, это был и не тот». В общем – дело ясное, что дело темное.
[nbsp] Я побродила еще по поселку, убедилась, что так просто найти друзей не получится и устроилась под особенно раскидистым деревом. Видимо, напряжение последних дней было достаточно сильным, что я только успела подумать о крупных плодах, висящих на ветках, как сон сморил меня.

НРПГ: Перенеслись на другую планету (возможно, это Лукос). Там идет война с арлингами и дарлианами. Зак, Вектор и Огнец были подобраны Син-ом. Их дальнейшая судьба пока не известна. Джул вытащил из пустыни местный житель. Спит в местном поселке.
[/justify]

_________________
S.A.L.K.E.R.
Я смотрю на мир голубыми глазами через розовые очки. И мне фиолетово...


 Сообщение Вт 25 мар 2008 5:54
Профиль  
Ограничитель
Аватара пользователя
Сообщения: 7028
Откуда: От верблюда!
Зарегистрирован: Ср 11 май 2005 9:48
GAD писал(а):
...
- Однако ясно, что надо делать что-то дальше с ним – высказал первую конструктивную мысль Элдор - он как пират привык не доверять первым встречным пришельцам, и поэтому не расслаблялся.


[justify]
[nbsp]РПГ
[nbsp]…
[nbsp]Микс только хотел сказать что-то умное, как затрещала переносная радиостанция, стоявшая на столе.
[nbsp] – Чёрт! – крикнул Элдор, закрывая свои уши от оглушительных помех в эфире.
[nbsp]Ребята из команды Микса быстро сообразили и переключили на другую волну. Там была морзянка.
[nbsp] – Перевожу! – сказал связист – Помогите. Помогите. Помо-о-о-огите. Быстрей.
[nbsp] – Тревога!!! – сразу смекнул Микс – Внимание всем! Связист, выяснить, откуда был послан сигнал! Команда, поднять корабль в воздух за рекордные сроки! Мы с Тотеном пойдём пешком. Вы выдвигаетесь по мере возможностей. Элдор, Фирт – охраняйте этих мортыхаев, потом оставите их здесь. Пусть живут. Элкон… Пусть пока летит с нами, а там поглядим.
[nbsp] – Есть, капитан!!!
[nbsp]
[nbsp]Прошло около 15 минут, а Микс и оборотень уже пробегали по лесу. Дорога была долгой. Связист с Трезубца определил источник сигнала в 15 километрах. Путь проходил через болота и леса. Сомнений, что сигнал был от Славона и Ника Хантера практически не было.
[nbsp]Тотенхов шёл впереди, перепрыгивая через стволы поваленных деревьев. Капитан шёл осторожно, заглядывал за каждое дерево. Когда наши герои проходи около болота, Микс презрительно в него плюнул. Видно, таким образом, он отомстил за ту историю на Пивосе... Природа здесь была прекрасна. Птички поют, солнышко сверкает и т.д. Красотища, в общем. :roll: Но пройдя достаточное количество километров уже было не до этого. Микс часто останавливал Тотена, чтобы передохнуть. Оборотень хоть и ворчал, но соглашался. Как, наконец, на рацию пришёл сигнал.
[nbsp] – Отзовитесь! Это Трезубец!
[nbsp] – Говори уже.
[nbsp] – Капитан, мы подняли корабль. Летим к вам. А вы уже совсем близко к цели. Осталось совсем чуть-чуть.
[nbsp] – Хорошие новости! До связи.
[nbsp] – Ну! Рванули на одном дыхании? – подмигнул Тотенхов.
[nbsp] – А побежали! – согласился Микс.
[nbsp]
[nbsp]Через пару минут из леса выбежали Тотен и капитан Микс. То, что они увидели, их поразило. Большое выжженное поле. Кое-где валялись какие-то ошмётки. Что-то дымилось... Тем временем над лесопроходцами пролетел Трезубец и стал разворачиваться.
[nbsp] – Что же тут произошло? – философски спросил оборотень.

[nbsp]НРПГ
[nbsp]Поймали сигнал бедствия, пущенный Славоном. Пошли с оборотнем на подмогу. Пришли. Одно выжженное поле…
[/justify]

_________________
Земля, Земля - я Юпитер!
Зарисовка в стиле AIM - https://www.youtube.com/watch?v=JiWtIz9g3Uw


 Сообщение Вс 6 апр 2008 17:49
Профиль  
Властелин опилок
Аватара пользователя
Сообщения: 35670
Откуда: Скобаристан
Зарегистрирован: Пт 5 ноя 2004 0:12
[justify]
[nbsp]РПГ

[nbsp]Новое положение дел Славона не пугало. Даже не смущало. Но вот вопрос о том, как из этого самого положения выбраться, возник со всей своей неопределённостью. Но от размышлений отвлёк голос Хантера, обращающегося к Шизерелле:
[nbsp]- Слушай, что мы со всем этим теперь делать-то будем? Я хоть и Маг, но как извлечь его оттуда, – многозначительно кивнув на переливающееся поле, – даже я не знаю.
[nbsp]- Нужно изменить определённую разницу определённых потенциалов в определённых точках, расположенных на определённом друг от друга удалении, в определённое время, в определённом порядке и с определённой частотой определённым образом. – Вмешалась, перебивая всех, Стерва.
[nbsp]- Осталось определить параметры… - осел на землю Ник.
[nbsp]Шиз только хлопала ресницами от услышанного. Нет, она никогда не считала себя дурой, скорее наоборот, но то, что выдала Стерва, заставило её «зависнуть».
[nbsp]- Я не дамся.
[nbsp]Да, окажись сейчас в это время и в этом месте кто-нибудь посторонний, он бы сильно удивился говорящему забору. Но, к счастью, этот участок был безлюден, безглайдерен, да и вообще, практически, необитаем. Разве что пара назойливых мух пыталась усесться на ухо Юному Магу Воды и прочих жидкостей с наверняка чисто мушиным интересом. Вдобавок ко всему, в данный момент вся Славонова сущность стянулась на ограниченный несколькими столбами участок барьера, повысив тем самым его концентрацию на единицу охранного периметра до невообразимости (этим же ослабив его присутствие в остальных уголках ограждения), отчего силовые линии возбуждённо гудели и волновались, словно озёрная гладь во время штиля, в которую бросили камень. Однако волны бродили по поверхности не концентрически, а до безобразия хаотично. Но это не удивительно – в этом весь Славон.
[nbsp]Но что-то мы отвлеклись от наших бар… путников.
[nbsp]- Да кто тебя спрашивать будет? – Вдруг вскипел Ник. – Бросить мы тебя тут не можем, остаться тоже. Вывод?
[nbsp]- А вам меня и не бросить. Теперь я вездесущь!
[nbsp]- Маньяк.
[nbsp]- Ты права, Шиз. Он всегда был подозрителен. Вот и проявилась его истинная личина.
[nbsp]- Ну что вы сразу… - казалось, всхлипнул мортыхай. - Зато я знаю, как вам пройти через… сквозь…меня!
[nbsp]В этот момент между двумя ближайшими столбами свечение поля ослабело, после чего и вовсе исчезло.
[nbsp]- Велкам ту Скалы!
[nbsp]- Как всё просто-то, оказывается, – продолжал бурчать Маг. – Что ты ещё умеешь?
[nbsp]- Хватай ящик, пока не замкнуло взад! Ээ… в смысле, назад.
[nbsp]- Ник, он прав. Давай скорее переберёмся на ту сторону.
[nbsp]Когда компания успешно переместилась по другую сторону контура, случилось непредвиденное…
[nbsp]- Мне не закрыть…ся.
[nbsp]- Как так?
[nbsp]- А вот так. Всё. Трындец.
[nbsp]Оставлять дырку в заборе означало нарушить герметичность между секторами. Чем это может грозить, оставалось только догадываться. Но что-то подсказывало, что ничего хорошего от этого ждать не следует.
[nbsp]- А с разгону?
[nbsp]Ох, напрасно Хантер это предложил. Тем более Славону. Хотя, как знать, столь ли напрасно было его предложение. Точнее, его идея. Пусть она привела к тому, что случилось секундой позже, но эта же идея спасла их мохнатого друга от вечного скитания промеж контурных столбов Полигона-4. Проще говоря, Славон выпал. Выпал из одной из колонн. Случилось это оттого, что он разогнался от одного края разомкнутого пространства, моментально облетев сектор Скал по всему периметру (ещё бы не моментально – скорость света, однако), к другому. Замыкания линий, как на то рассчитывал выдвинувший самую простую гипотезу доктор Хант, не случилось, зато случилось размыкание всех остальных межстолбовых участков.
[nbsp]- О-о…
[nbsp]Тихо удивившись и немного испугавшись, Ник присел прямо на ящик со Стервой. Не будь та поражена не менее его, возможно и уделила бы этому факту хоть какое-то внимание, а так ей было глубоко по фиг на давление в одного мага на поверхность своего жидкокристаллического монитора, встроенного в крышку своего же временного убежища.
[nbsp]- Вау! Ухх! Вот это даа…
[nbsp]Мортыхай вертел головой, приходя в себя.
[nbsp]- Супер! Мне понравилось. Эй, вы чего притихли?
[nbsp]А притихнуть было из-за чего…

[nbsp]НРПГ
[nbsp]Мохнач непроизвольно освободился из контурного поля. Но оно… как бы это помягче… вобщем, сектор Скал теперь не имеет границ.
[/justify]

_________________
-=S.A.L.K.E.R.=-
Хорошо ухоженный бобёр отталкивает воду.


 Сообщение Вс 20 апр 2008 13:12
Профиль  
Переменчивый
Аватара пользователя
Сообщения: 13659
Откуда: Королёв, сборочные цеха
Зарегистрирован: Сб 15 сен 2007 21:53
[justify]
[nbsp]РПГ
[nbsp] Ужин получился отменный. Инватрыч оказался отличным поваром (а еще механиком и физиком), хотя немного и «того». Телемахус много расспрашивал своего нового друга о Полигоне. Оказалось, что они тут во всю занимаются исследованиями орбиты планеты и уже запустили несколько орбитальных станций «Сациви», «Фуагра» и «Шашлык». Сборка основных блоков происходила здесь, в секторе Арктики, где было проще и дешевле испытать оборудование в условиях низких температур. Также они складировали тут специальное оборудование, которое не должно попасть в лапы (или чего у них там) местного населения. Вскоре Инватрыч разразился: «А вдрух ты Синигрюский шпиён?», упал и захрапел.
[nbsp]Радэ не спеша исследовал комплекс, немного модернизировал свое тело с помощью всего того оборудования, что валялось тут. Потом он нашел какие-то колонны с такими же, как и Инватрыч, шарообразными машинами, заприметил надпись «Сеть». За колоннами был огромный экран, где была изображена карта Полигона. Периодически производились манипуляции с изображением, вроде смены картинки, увеличения и т.д. Телемахус посмотрел на сие великолепие и вернулся к Инватрычу. Метран храпел как бульдозер на юбилее. Телемахус подумал, что ему еще никогда не оказывали такого теплого приёма, немного приободрился и пошел изучать сотни страниц о истории Полигона. Он узнал о Считающих, о Синиграх, о пятом поколении, о Наблюдателе, о Славоне...
[nbsp]- Вставай, Телёмушка, ядрить твою по всем реакторным цепям! - раздался добродушный голос Инватрыча сквозь сон Радэ. Телемахус вскочил от неожиданности, но убедившись, что все нормально, успокоился и сказал:
- Доброе утро, Метран Инватрович!
- Ну ты и соня! Впрочем, не важно. Я заприметил изменения в контурном поле одного из секторов. Похоже мортыхаи уже действуют. И это еще не самое главное. Ты атмосферный истребитель водить умеешь?
- Умею.
- Вот и отлично! Пошли в ангар!
Они вдвоем прошли на самый верх комплекса, где и находился ангар. Потолочные люки начали открываться и хищные линии атмосферного истребителя появились среди темноты ангара. Это был тяжелый истребитель класса «Ландскнехт», вершина инженерной мысли механоидов и гениального безумия Инватрыча. Четыре крупнокалиберных атомных пушки, внушительный запас ракет, бомб, мин и две безоткатные пушки для особо настырных. Они разместились в удобном и функциональном салоне.
- Вот здесь экстренная подача Сала.
- Ясно.
- Тут впрыскивание обогащенного Сала в реакторное кольцо для форсажа.
- Ага.
- Короче взлетай, а я пока займусь отладкой маневровых двигателей нового поколения. - сказал Инватрыч и скрылся в двери, что была позади Радэ.
Телемахус мягко надавил на рычаг, включил двигатель и плавно направил истребитель ввысь.
[nbsp]- Лети на юг!- прокричал Инватрыч.
Истребитель был действительно хорош. Отлаженная чувствительность рычагов управления, отличная интеллектуальная система, звуконепроницаемый корпус из новейших полимеров. Внешне казалось, чту у истребителя кабины пилота нет, но это было все от того, что последняя была сделана из одностороннего тетрамолекулярного стекла. Они были уже далеко от сектора Арктики, внизу стало заметно меньше снега. День был малооблачный, светило солнце, немного фиолетовая высь и белые, как снег, облака. Внезапно из диспетчерской доложили:
- Докладывает диспетчерская. К вам приближается группа неизвестных органических соединений. Сигнал означает ударные силы штурмовиков Синигров.
На горизонте появились несколько черных точек. Потом стало ясно, что это... Огромные полу-насекомые полу-драконы. Телемахус приготовился к бою. Штурмовики Синигров оказались очень юркими и довольно прочными. Они пытались схватить «Ландскнехт» своими челюстями, но Радэ был быстрее. Однако вскоре ситуация стала скверной — Синигры жали Радэ к земле. Положение становилось безвыходным, Телемахус пробовал все маневры, которые знал, но ничего не выходило. Внезапно позади отворилась дверь и раздался голос Инватрыча:
- Подвинься, чудо, сейчас я им покажу кузькину мать!
И показал...
[nbsp] НРПГ
[nbsp] Первый бой с Синиграми. Отряд Славона где-то неподалеку.
[/justify]

_________________
-=S.A.L.K.E.R.=-
Совпадение? Не думаю.


 Сообщение Пн 21 апр 2008 13:20
Профиль  
Властелин опилок
Аватара пользователя
Сообщения: 35670
Откуда: Скобаристан
Зарегистрирован: Пт 5 ноя 2004 0:12
[justify]
[nbsp]РПГ

[nbsp]Весь дальнейший путь Славон подозрительно помалкивал и с опаской посматривал по сторонам, словно ждал чего-то нехорошего. Его светящаяся субстанция уже не светилась с прежней интенсивностью, весёлые искры микроразрядов не нарушали тишину своим потрескиванием, игриво растворяясь то в воздухе, то в подвернувшихся на пути препятствиях, коими иногда оказывались то Шизерелла, то Ник. Мортыхай был определённо чем-то озабочен. Даже можно сказать подавлен…
[nbsp]- Да не расстраивайся ты так! – Решил-таки поддержать друга Маг.
[nbsp]- Конечно, – подключилась Шиз. – Подумаешь, забор! Велика важность. Никто ж не узнает в чём дело.
[nbsp]Но их слова не нашли отклика. Притухший Славон продолжал тащиться, нахмурив брови и чем-то напрягая сознание.
[nbsp]- Естественно не узнают! Мы же никому не скажем. Верно, Шиз?
[nbsp]- А то!
[nbsp]- А вы ещё громче не можете? – Вдруг раздалось из ящика.
[nbsp]Носильщики смутились.
[nbsp]- Ну-у… мы-ы…
[nbsp]- Да, вам хорошо! – неожиданно прорвало Славона. – Вас не подвергнут переносу! Стоп, откуда это во мне?..
[nbsp]- А ну цыц! Кажется, пришли. Ну-к, поставьте меня куда-нибудь. Только поровнее!
[nbsp]Прямо на пути, будто на заказ, валялся плоский каменюка. На него и взгромоздили Стервин модуль. После чего та попросила всех отойти чуть в сторону, якобы для их же безопасности, а сама погрузилась в какие-то свои исследования, сопровождавшиеся щелчками внутри ящика, змееподобным шипением из единственного динамика, рисованием настроечной сетки канала ОРТ на мониторе и, даже, иногдашным сейсмоподобным подрыгиванием близлежащей почвы.
[nbsp]- Интересно, чего это она там вытворяет?
[nbsp]Ник был неподдельно удивлён, всматриваясь в действо.
[nbsp]- Сканирует. – С умным видом произнесла Шиз.
[nbsp]- А это не опасно?
[nbsp]Но на этот вопрос у Шиз ответа не было. Оставалось только сделать ещё более умный вид и многозначительно промолчать.
[nbsp]Через двадцать три минуты и семнадцать секунд (именно столько показывал таймер на успокоившемся мониторе ящика) все исследования были завершены. Судя по тому, что голос самой Стервы был спокойным – успешно. Правда, говорила она как-то странно…
[nbsp]- Я нашлась.
[nbsp]Путники робко приблизились к ящику.
[nbsp]- До меня тридцать два часа среднемортыхайского ходу. Двигаться следует строгонаправленно и целеустремлённо. Направление – вперёд, до упора, затем вверх. Я на краю плато.
[nbsp]- Ээ… - хотел, было, что-то уточнить Славон.
[nbsp]- Ты хочешь вновь обрести тело?
[nbsp]Громко сглотнув, мохнач утвердительно затряс головой.
[nbsp]- Тогда поторопитесь. Час САЛА близок…
[nbsp]Больше из ящика не доносилось ни звука.
[nbsp]- Порвись моя портянка… - Славон шлёпнулся на землю, шлёпнувшись об неё задницей. – О чём это она?
[nbsp]- О чём бы ни она, но нам это явно ни к чему. Ник, хватай ящик, пошли скорее. Нам надо до заката успеть добраться хотя бы до подножия гор.
[nbsp]Славон повернулся к солнцу. Ему показалось, что оно ехидно дразнится своим кроваво-красным длинным языком, корча жуткие гримасы. Удар хвостовой ладошкой по щеке вернул мохнача в реальность, удалив из воспалённого подсознания глупую картинку.
[nbsp]- Да-да, давайте скорее уже отсюда свалим. Не нравится мне здесь как-то…
[nbsp]И процессия вновь двинулась в путь, преодолевая всё чаще возникающие на пути препятствия в виде беспорядочных нагромождений камней. Некоторые из них можно было обойти, некоторые приходилось перелезать. На горизонте всё отчётливее маячили непроходимые горы сектора Скал, на которые ещё как-то надо было забраться. Интересно, Стерва учла этот факт?

[nbsp]НРПГ
[nbsp]Стерва обнаружила свою основную часть. Идём дальше.
[/justify]

_________________
-=S.A.L.K.E.R.=-
Хорошо ухоженный бобёр отталкивает воду.


 Сообщение Пн 21 апр 2008 13:25
Профиль  
Механоид 5 поколения
Аватара пользователя
Сообщения: 1260
Откуда: island Syberia
Зарегистрирован: Ср 10 янв 2007 9:14
[justify]
[nbsp]РПГ
[nbsp]Глайдер аккуратно, по направляющим, вплыл в чрево Базы. Внутри было темно. Лампы приемного шлюза покрывал ровный слой копоти - видимо тут был пожар. Впрочем, гореть было нечему, поэтому за вычетом налета сажи на приборах, сами приборы не пострадали. Включив прожектор, механоиды увидели безжизненно повисшие манипуляторы над приемной кареткой. Экраны мониторов молчали. Было тихо.
[nbsp]Внезапно на экране радара появилась белая полоса, она была очень слабой, как от далекого глайдера, однако дальномер показывал, что источник совсем рядом. Скрипя как несмазаная телега, в луч прожектора выполз, прихрамывая, робот-стыковщик. Глайдер завороженно смотрел, как маленький железный паучок, волоча за собой три из 8 конечностей, упрямо двигался согласно бог весть когда заложенной в него программе. Оставив за собой три почти ровных бороздочки в слое сажи, он остановился, наконец, у каретки, ожидая, когда же этот глупый глайдер уляжется куда положено, и он сможет сделать, что положено.
[nbsp]- Думаю, нам всем ясно, что он хочет - протянул в эфир Разиль.
[nbsp]- Я, я, мне не ясно, кто там? - призрачное щупальце высунулось из борта глайдера, вследствие чего тот принял положение "я стою, чуть лежа, на боку".
[nbsp]- То..рищ плазмоид, по...прошу не покидать реакторный отсек - м...не не хва..ет ..нергии - слабый сигнал SINITROL заставил щупальце втянуться назад и вернуть исходное положение глайдеру.
[nbsp]- Давай устроимся на приемной каретке, тем более что она здесь именно для этого.
[nbsp]Глайдер величаво-медленно всплыл над рельсовой каретой и не менее медленно-величаво опустился на нее. Снова заскрежетал робот.
[nbsp]В отсеке стало светло - это Азм покинул внутренности глайдера, и смог, наконец, обозреть окрестности. Естественно его сразу же все тут заинтересовало. Он стал летать вокруг приборов, вокруг застывших в позе "всегда готов" манипуляторов, вокруг деталей... Деталей? Деталей!
[nbsp]Робот тем временем вскарабкался на броню, схватил конечностью один из многочисленно свисавших кабелей-жгутиков, затем вздрогнул перебитой лапкой, вытянул другую в сторону и замер. В его программе произошла, нет, не ошибка, обычная остановка, вызванная отсутствием других роботов. Стандартная процедура состыковки глайдера с интерфейсами Базы требовала участия шести роботов-стыковщиков. Они исполняли лишь кусочки программы, по сути являясь единым целым. И вот теперь, в отсутствие других своих товарищей робот просто ждал, когда они появяться и подадут ему нужный кабель.
[nbsp]Двух механоидов, заключенных в чреве глайдера никто не слышал (да и слышать их никто не мог), а световые сигналы снаружи не видны.
[nbsp]Азм тем временем был занят изучением комплекса. Он пролетал перед, около, за и через десятки разнообразных устройств, служивших нуждам как гостивших некогда здесь глайдеров, так и самой Базы. Его любопытные щупальца в очередной раз нашли лишнее себе применение. Главный реактор базы. Его привлекла сильная радиация изотопов в термоядерной печке - для плазмоида это было даже приятно. Только не знал еще Азм, что реакторы подобного типа оборудуются квантово-магнитными ловушками для удержания плазменного шара в удалении от стенок - всего лишь неаккуратное вздрагивание плазмоида заставило ожить реактор и набросить незримые оковы на любопытную сущность. Вырваться самостоятельно Азм уже не мог.
[nbsp]Неизвестно, почему База была отключена, но известно, что она была в порядке. Просто выключена.
[nbsp]Гулко зашумела вентиляция, вытягивая годами оседавшие пыль и пепел. Мониторы ожили, вываливая тучи ненужной, казалось бы, информации. Сквозь постепенно слетающую сажу засветились лампы практически всех отсеков Базы. Вторичная База Синигр вновь работала.
[nbsp]НРПГ
[nbsp]Иногда неудача в одном месте может обернуться победой в другом.
[/justify]

_________________
_=S.A.L.K.E.R.=_
"Кто кого еще порвет" - сказала Тузику грелка, надутая до 10 атмосфер
"У нас большие леса. Они способны без остатка поглотить любое воинское формирование" (с)


 Сообщение Вс 27 апр 2008 1:18
Профиль  
Бессердечный
Аватара пользователя
Сообщения: 4109
Зарегистрирован: Ср 4 янв 2006 14:20
[nbsp]РПГ
[nbsp][justify]-Микс… - Тотенхов пустым взглядом уставился куда-то за спину пилоту. – Будь добр, мееееедленно так повернись, и посмотри, что у тебя за спиной творится. Только в обморок смотри не упади.
[nbsp]Пилот озадаченно посмотрел на оборотня. Обернулся.
[nbsp]-Мать честная, - прошелестело в наступившей тишине.
[nbsp]Контурное поле Сектора Тундры погасло. Напрочь. Сквозь частокол эффекторов были видны далекие скалы одноименного сектора.
[nbsp]-А Полигон и вправду кольцо, а я не верил, - голос Тотенхова вновь стал философски-пофигистичным. – И у секторов действительно общие границы. Интересно, вся Тундра теперь без границ, или только часть?
[nbsp]-Тон, ты уверен, что это именно те вопросы, на которые тебе сейчас позарез нужен ответ? – осторожно осведомился Микс.
[nbsp]-Что? А, нет, это так, мысли вслух. Но все-таки, интересно же.
[nbsp]-А тебе не кажется, что нам надо искать Славона и Ника?
[nbsp]-Кто скажет, что они здесь не при чем, может кинуть в меня камень. Эй, ты чего!
[nbsp]Подлетевший Элкон воспринял предложение оборотня чересчур буквально. Последний едва успел увернуться.
[nbsp]-Сам сказал, можно кинуть камень. Мы не можем знать, причастны ли ваши знакомые к исчезновению этого… барьера.
[nbsp]-Меньше времени надо было с единорогами проводить, - проворчал Тон, едва слышно и, уже вслух, закончил: - Славон способен и не на такое.
[nbsp] «Едва слышно» оказалось недостаточно тихим. Элкон услышал.
[nbsp]-Стоп. Ты откуда про единорога знаешь?
[nbsp]-Во сне видел, - абсолютно честно ответил Тотенхов.
[nbsp]Гробовая тишина в который уже раз повисла над останками корабля. Абсурдность ситуации возростала с каждой секундой. Компании срочно был необходим антидепрессант. И в его роли выступил радист «Трезубца», вышедший на связь с Миксом.
[nbsp]-Капитан, у нас тут такое на сенсорах, вы не поверите.
[nbsp]-Поверю, - успокоил подчиненного Микс. - Граница пропала, видим. Вы там Мортыхая случайно не наблюдаете?
[nbsp]-Пока нет.
[nbsp]Тут Тотенхов все же не удержался.
[nbsp]-А граница вся исчезла, или только часть?
[nbsp]-Тон… - начал было Микс укоризненно, но переполняемый эмоциями радист уже отвечал.
[nbsp]-Один… как их там, сектор, да?.. один сектор открылся. Полностью.
[nbsp]-Тундра?
[nbsp]-Не знаю. Там скалы коричневые повсюду.
[nbsp]-Значит, Скалы открылись, - понял оборотень. И прилегающая часть Тундры. Кстати, а с другой стороны что? За сектором?
[nbsp]-Лава. Сплошная. Просто океан огненный. Это с юга. С севера – сектор, в котором вы находитесь. А с остальных сторон земля багровая.
[nbsp]-Вулканы, - констатировал Тотенхов. И Внешний мир. И впрямь, кольцо.
[nbsp]-Может, все-таки, догнать их попытаемся? – поинтересовался капитан «Трезубца».
[nbsp]-И то дело. На полной?
[nbsp]-Давай.
[nbsp]Трио понеслось дальше по выжженной земле, к исчезнувшей границе. Не заметив, проскочили столбы эффекторов. И вдруг, в какой-то момент Микс и Элкон обнаружили себя бегущими в одиночестве. В том смысле, что Тотенхов остановился как вкопанный и замер, глядя в никуда.
[nbsp]-Тебя что, на руках тащить? – поинтересовался пилот.
[nbsp]-Вулканы… - не слыша бормотал оборотень. – Скалы… Контурное поле… Армагеддец. Полный и бесповоротный.
[nbsp]-С тобой все в порядке? – подошел к нему темплар.
[nbsp]-Ничего не в порядке, - Тотенхов сфокусировал на нем взгляд. И в этом взгляде был страх. - Скалы граничат с Вулканами. Контурное поле – одно на двоих. В вулканах лава. Много лавы. Ей тесно в секторе. Контурное поле ее сдерживало. Теперь не держит. Там еще скалы на границе. Но лавы много. Она через них перельется.
[nbsp]Теперь уже подошел и Микс.
[nbsp]-Ты хочешь сказать…
[nbsp]-Кирдык Скалам. А потом и Тундре кирдык. Эффекторы выстоят. Здания – нет. И механоиды – нет. Все лавой зальет. Армагеддец. Полный и бесповоротный.[/justify]
[nbsp]НРПГ
[nbsp]Шокирующие открытия.

_________________
S.A.L.K.E.R.I.P.


Последний раз редактировалось Totenhoff Пн 15 сен 2008 16:56, всего редактировалось 3 раз(а).

 Сообщение Вс 4 май 2008 18:34
Профиль  
Властелин опилок
Аватара пользователя
Сообщения: 35670
Откуда: Скобаристан
Зарегистрирован: Пт 5 ноя 2004 0:12
[justify]
[nbsp]РПГ

[nbsp]Спустя некоторое время, с трудом преодолевая нагромождения каменных россыпей, группа уже едва двигалась. От этого казалось, что солнце всё стремительнее опускается к горизонту…
[nbsp]- Всё. Трындец. Моя умирать. От жажды. И усталости.
[nbsp]Короткими фразами, выдавливая из себя слова, прохрипел мортыхай.
[nbsp]- Все. Устали.
[nbsp]В тон ему отрезал Хантер, путаясь в рванине, некогда бывшей плащом. – Осталось чуть…
[nbsp]Но он не договорил, так как окончательно споткнулся и бесповоротно повалился. От такого надругательства над собой Стерва истошно выдала в эфир не свойственным ей голосом:
[nbsp]- Проц-вашу-мат..еринскую плату! Все байты мне пох…ороните!
[nbsp]- Не орала б ты так. Особенно в это время суток.
[nbsp]Славона удивило спокойствие Шиз. Он взглянул на неё и… ахнул! Та сидела, как ни в чём не бывало на камешке, да ещё и что-то потягивала из фляжки («кстати, а откель у неё фляжка?» – метнулась мысль по черепной коробке мохнача в поисках информационного выхода). И это что-то - чем бы оно ни было - определённо являлось жидкостью. Славон остервенел… но тут же где-то на уровне подсознания (чтоб его…) сработали годами прививаемые (если не сказать – вбиваемые) в лётной школе инстинкты, отвечающие за выдержку и самообладание и он, скрепя сердце и остатки зубов, взял себя в руки:
[nbsp]- Дай, пожалуйста, попить.
[nbsp]Взгляд его потупился, а глазки забегали среди обломков известняка.
[nbsp]- Да на. Только сможешь ли?
[nbsp]Солдатка без тени какого бы то ни было умысла, протянула тару мортыхаю. Тот хотел, было, жадно впиться в ёмкость сначала урезонившими свой бег по окружающим пейзажам глазами, а затем и руками, но, увы…
[nbsp]- Вот ведь… - поперхнулся незадачливый бибизьян.
[nbsp]Почти одновременно с прочими хватательными органами туда же, к фляжке, потянулся и хвост, но его поползновения были зарублены на корню всё тем же подсознанием, которое, в отличие от сознания, прекрасно осознавало всю невозможность осуществления задуманного хвостом. На третьем воображаемом глотке разум Славона вдруг (даже неожиданно для него самого) просветлел, и в нём зародилась мысль, что и магу Вселенских Жидкостей тоже не помешало бы вспрыснуть в горловину.
[nbsp]- Ня…
[nbsp]Только и выдавил Славон, захлёбываясь так и не образовавшейся (в виду некоторых особенностей строения имеющегося на данный момент времени отсутствующего тела) толком слюной…
[nbsp]- Кстати, Шиз, а что это такое? Пахнет вкусно…
[nbsp]- Да так, ерунда одна. Мой рецептик.
[nbsp]- Поделишься? – Оживился Хантер, уже успевший осушить добрую половину ёмкости.
[nbsp]- Обязательно. Тсс!
[nbsp]Шиз внезапно вся собралась и сжалась словно пружина. Её глаза пристально сверлили расщелину у самого подножия гор, по которому группа планировала пробраться вверх, на плато, и к которой их вели чуткие целеуказания Стервы. Никто не осмеливался нарушить тишину и мешать воительнице выполнять свои практические прямые обязанности по конвоированию гражданских лиц до пункта назначения в условиях повышенной агрессивности окружающей среды. Правда, не все тут были гражданскими, и не всех стоило охранять в принципе, но тем не менее.
[nbsp]- Показалось, - облегчённо вздохнула Шиз, приторачивая фляжку с живительным элем (так его мысленно прозвали оба пришедших в себя изможденца) на пояс. – Ну что, ещё рывок?
[nbsp]- И подъём… - отчаянно простонал Ник.
[nbsp]- С переворотом.
[nbsp]Сам себе вновь удивляясь, ехидно хихикнул Славон. Его почему-то качнуло.
[nbsp]«Велика же сила воображения, порви гравитация мои старые портянки!» - отметил про себя он и поспешил вперёд.
[nbsp]Не прошло и получаса как путешественники стояли у большого ущелья, по дну которого бежал шумливый ручей, терявшийся своим началом где-то в лабиринтах гор. Как показывали датчики Стервы, часть пути следовало идти вдоль него, постепенно взбираясь на плоскогорье.
[nbsp]Но стоило путникам шагнуть в сгущающийся мрак, как земля под их ногами заходила ходуном. С отвесных стен кое-где посыпались камни.
[nbsp]Неустрашимый мортыхай, связывая земляные ходули с воздействием недавно понюханной жидкости, важно произнёс:
[nbsp]- Духи гор! Мы пришли с миро-о-ом!
[nbsp]- Ом… ом… ом… - ответным эхом пронеслось по ущелью.
[nbsp]Для пущей весомости своих слов и намерений Славон громко икнул, отчего, правда, чуть не пукнул…
[nbsp]Однако, землетрясение не пропало.
[nbsp]- Слав… - прошептал Ник, - сдаётся мне это не духи гор.
[nbsp]- Мда?
[nbsp]Вот и «мда». Знали бы путешественники, что это было на самом деле. А это сектор Скал, лишившись контурных полей, сейчас испытывал на себе чудовищный натиск сектора Вулканов. Нетрудно было догадаться, на чьей стороне будет перевес, но горы геройски противостояли стихии огня и расплавленному камню. Надолго ли?
[nbsp]Одна Стерва догадывалась что происходит, но пока помалкивала. Её мощностей ещё не было достаточно, чтобы произвести полный расчёт ситуации. К тому же, вносить панику в нестройные ряды своих носильщиков она тоже не хотела. Уронить ведь могли и не по детски, случись что.
[nbsp]Так они все и стояли, в ожидании не известно чего, ощущая телами дрожь земную. Пока ещё лёгкую…

[nbsp]НРПГ
[nbsp]Добрались до гор. Осталось подняться вдоль ручья. Лёгкие толчки земной коры ввергли в ступор. Лёгкий зависон в рассудках.
[/justify]

_________________
-=S.A.L.K.E.R.=-
Хорошо ухоженный бобёр отталкивает воду.


 Сообщение Пт 30 май 2008 19:30
Профиль  
Властелин опилок
Аватара пользователя
Сообщения: 35670
Откуда: Скобаристан
Зарегистрирован: Пт 5 ноя 2004 0:12
[justify]
[nbsp]РПГ

[nbsp]Местное светило (Славон готов был поклясться, что это выражение он уже где-то слышал, и не один раз…) настойчиво валилось к линии горизонта. Впрочем, тут, в ущелье, его присутствие даже днём не разгоняло с достаточной силой обосновавшийся среди отвесных скал мрак. Во всяком случае, путникам именно так и показалось, когда они, с надеждой на всё-таки светлое будущее, сделав последние шаги по освещённому оседающим солнцем настоящему, робко шагнули во тьму, оставляя последние сомнения и все свои страхи на растерзание прошлому.
[nbsp]- Вы уверены, что мы одолеем данное препятствие в потёмках?
[nbsp]- Ты забываешь, во-первых, о моём прирождённом зрении, - заважничал тут же мортыхай, пытаясь угадать направление, - а во-вторых… - в это мгновение темноту буквально разорвало неоновым светом, - оп-па!
[nbsp]- Шизик! – Поперхнулся Хантер, оступаясь сразу обеими ногами.
[nbsp]- Стер-р-рва!
[nbsp]Шиз пыталась, как могла. Правда. Но… увы, раздался громкий лязгающий звук, что-то грохнулось и чертыхнулось. Повисла томительная пауза, которая так долго висела, что все подумали, будто она повесилась…
[nbsp]- Интересно, она там цела?
[nbsp]Ник заботливо, почти по-отечески, погладил металлический бок ящика с частью сознания киберсистемы, именуемого Стервой.
[nbsp]Вместо ответа на треснувшем дисплее высветилось короткое сообщение:
[nbsp]«До аварийного отключения осталось 43 минуты. Для восстановления функциональности модуля требуется немедленное объединение с основными компонентами системы. Полное отключение модуля произойдёт через 2 часа 12 минут. Все данные при этом будут потеряны, а позже - уничтожены».
[nbsp]Внутри что-то пискнуло и появился таймер, тут же принявшийся неумолимо отсчитывать выше заявленные 43 минуты.
[nbsp]Последние слова особенно всех насторожили.
[nbsp]- Ну, Славон, ну ты молодец, - вскипела Шизерелла.
[nbsp]- Я?! Я дорогу осветить хотел! Кто виноват, что у этого мага с нервами рассинхронизация?
[nbsp]Хантер, было, сжал кулачки, но грозное «Отставить!» охладило пыл команды.
[nbsp]- Детали мы обсудим позже, а сейчас… - воительница с сожалением (я бы даже сказал, с некоторым сочувствием) посмотрела на Ника, - бего-ОМ, …АРШ!
[nbsp]Всем, даже заметавшемуся впереди «светляку» Славону, стало ясно – счёт пошел на минуты и надо рвать когти (или что там у кого имеется в наличии), иначе хана придёт за всеми и сразу.

[nbsp]Двадцать две минуты спустя. Плато. Выход из расщелины.

[nbsp]Первым, как ни странно, на усеянную гравием площадку выпало измождённое тело Хантера.
[nbsp]- Я так никогда не бегал! – Едва не задыхаясь, прокашлял он. – Даже в глубокой юности, будучи студентом…
[nbsp]- Не расслабляемся! У нас мало времени!
[nbsp]Шиз хотела поднять Ника, но тот осознавая всю опасность сложившейся обстановки нашел в себе силы и мужество встать самостоятельно. Правда, для пущего бодрячка искрящийся всеми своими пятью искрами мохнач (с которым Ник прямо здесь же поклялся поквитаться при первой же возможности) не упустил момента «помочь» другу – всадить в несчастного пару-тройку десятков свободных вольт.
[nbsp]- Скотина мохнатая!
[nbsp]- И я без тебя умру, радость моя! – Съязвил в ответ Славон и тут же завопил: - ВОТ она!!!
[nbsp]Имеющие глаза устремились своими взорами в направлении, куда орал мортыхай. Хоть уже и наступила ночь – точнее, поздний вечер – кое-что всё же было можно рассмотреть. В скольких именно метрах впереди виднелся горбатый силуэт рухнувших останков искомого корабля, Шиз, как взявшая на себя негласную ответственность за доверившееся ей ополчение, затруднялась точно сказать, но, судя по довольно отчётливо различимым некоторым деталям, идти оставалось не так уж и далеко. Хуже было другое: в противоположной стороне (ориентироваться сейчас в сторонах света было просто некогда) продолжавшее темнеть небо озарялось багровыми всполохами, которые сопровождались раскатистым, но заметно приглушаемым горами грохотом.
[nbsp]- Чую я неладное, други мои…
[nbsp]- Держитесь, ребята, немного осталось!
[nbsp]Стараясь не терять бодрости духа, солдатка бросилась (на сколько ей позволяли вес ящика и плетущийся следом Маг Воды) к спасительной, как ей в этот миг казалось, груде искорёженного металла.
[nbsp]Искромётный во всех смыслах мортыхай не заставлял окрикивать себя и так же, повинуясь инстинктам самосохранения, поспешил поскорее к кораблю, надеясь успешно объединить глюканувший модуль «Стервы» с основным каким-то там её компонентом. Плюс, мысли о возможности вновь обрести физическое эээ… в смысле, твёрдое… нет, осязаемое! – и не только другими - тело его подстёгивали не меньше, чем какая бы то ни было окружающая опасность.
[nbsp]Таймер зловеще краснел в темноте, показывая остаточное время 18:27, когда очумевшая уже от беспрерывного бега толпа из человека, мортыхайки-воительницы, электроплазматического энергосгустка и коробки с частью корабельного разума ввалилась по отвалившемуся от чудовищного удара трапу в искоробленное помещение, некогда бывшее шлюзовой камерой.
[nbsp]- Ну-у?! – Возопил Славон, ожидая, пока Шиз вручную откроет загерметизировавшуюся при падении внутреннюю дверь.
[nbsp]- Я делаю всё, что могу, - прошипела та в ответ.
[nbsp]Наконец, спустя целых сорок(!) секунд дверь поддалась натиску разума и грубой… кхм… женской силы, надрывно скрипнув на прощание, после чего скрылась в переборке.
[nbsp]- Семнадцать-сорок семь! – Уже визжал мохнатый, колебая криками жуткую, застоявшуюся атмосферу маленького, но всё-таки звездолёта.
[nbsp]- Ищите разъёмы энерговодов!
[nbsp]- Ээ… а это, простите, что? – Тактично поинтересовался Хантер.
[nbsp]- Ооуууыоо…
[nbsp]- Славуня, не нервничай, а то опять током ударишь…
[nbsp]- Есть! Тащите ящик! – Донеслось откуда-то из глубины, казалось не имеющего обозримых границ, помещения. – Ай, чёрт, - тут же добавила обрадовавшаяся на мгновение Шиз поняв, что ей придётся возвращаться за ношей.

[nbsp]НРПГ
[nbsp]Добрались-таки до обломков корабля.
[/justify]

_________________
-=S.A.L.K.E.R.=-
Хорошо ухоженный бобёр отталкивает воду.


 Сообщение Пн 2 июн 2008 17:23
Профиль  
Властелин опилок
Аватара пользователя
Сообщения: 35670
Откуда: Скобаристан
Зарегистрирован: Пт 5 ноя 2004 0:12
[justify]
[nbsp]РПГ

[nbsp]Кроме того, что из всех троих только двое обладали руками, из которых лишь одна Шиз имела опыт и нужные знания, необходимые при обращении со сложной электронной аппаратурой, то именно она и занялась объединением Стервиных модулей в единое, полнофункциональное ядро. Ник, понимая всю свою бесполезность на данном этапе свершений, возможно в будущем войдущих в анналы истории Полигона-4, гордо завернувшись в остатки плаща и устроившись на каких-то ящиках, мирно посапывал недалеко от того места, где возилась солдатка. На его лице отображалась полная отрешенность от мира сего, словно вокруг раскинулся рай с птичками и ангелочками, а не полуразрушенный космический корабль с неизвестно чем на борту, скрывающимся в мрачных глубинах извилистых коридоров. Но это и не было проблемой, ведь для исследования и разгона мрачности во всей округе существовал Славон! И сейчас, пока выдалась такая возможность, подсвечивая сам себе собой в пути, он направился на поиски вожделенной лаборатории, находившейся рядом с медицинским отсеком. И именно там он надеялся найти то, ради чего, собственно, его изрядно иссякшие силы всё ещё не покинули его же бренное тело окончательно и бесповоротно. В общем, Славон двинул на очередные поиски очередных же приключений. А они, как известно, ни к кому так быстро не приходили, как к нему. Такова, видимо, судьба мортыхая, притягивать к себе всё неизведанное…
[nbsp]Незаметно для себя, погрузившись в какие-то свои размышления, Славон довольно скоро добрался до двери с ярко красным крестом и полумесяцем, которую ещё каким-то образом надо было открыть.
[nbsp]- Вот попал. Ну и как я теперь? Насквозь, что ли?
[nbsp]Но, памятуя о недавнем вселении в энергозабор одного из секторов, похожим образом внедриться в корпус корабля мохначу как-то не хотелось. И он принялся за несвойственное ему занятие – думать.
[nbsp]Думал он не долго – что вообще для него естественно – потому как на глаза попался электронный блок управления дверью. Что ещё для счастья надо? Правильно, целенаправленный электрический импульс. И импульс был. Однако, то ли Славон не рассчитал своих сил, то ли импульс не туда попал… короче говоря, сначала расплавился терминал, затем тяжелая дверь просто выпала наружу, едва не задев при этом виновника случившегося (слава Создателям что тот сейчас был бестелесен!). Некоторый объём коридорного пространства наполнился едким дымом.
[nbsp]- Надеюсь, мне это не сильно зачтётся? Кхе-кхе…
[nbsp]Неизвестно к кому обратившись, Славон проник в открывшееся помещение. Всё незакреплённое оборудование и инструменты, как тому и положено, грудами валялись повсюду, изображая последствия падения и удара о землю. Большие шкафы вдоль некоторых стен частично вскрылись, явив миру своё содержимое. Один только операционный стол посреди зала остался на месте, но осветительный фонарь над ним зловеще покосился. В сумраке, в дальнем углу этой просторной комнаты, находилась ещё одна дверь, ведущая в лабораторию, где должны были храниться «запасные» тела для всех членов экипажа, включая солдат, клонированные ещё на Мортыхляндии, на случай непредвиденных обстоятельств, таких как серьёзные повреждения оригиналов, не подлежащие восстановлению обычными (а наука Мортыхляндии шагнула в этом направлении ого-го как далеко!) методами и средствами, имеющимися в распоряжении медперсонала. На счастье та дверь не была заблокирована, силой удара её сдвинуло в сторону. Правда, так она и заклинила в полураспахе. Но этого вполне хватало, чтобы просочиться внутрь, тем более такому аморфному существу, как бибизьян, в его-то нынешнем состоянии.
[nbsp]Следующее помещение встретило своего посетителя плотным мраком и лёгкой сыростью. Славону рисовались в воображении жуткие картины в виде бездушных тушек мортыхаев, подвешенных на веноподобных жгутах, в наполненных вонючими, состоящими из различных биодобавок жидкостями стеклянных колбах, где каждое из тел доходило, что называется, до кондиции…
[nbsp]- Бррр!..
[nbsp]Протянув вперёд светящиеся руки, свет которых едва рассеивал просто нечеловеческую темнотищу, Славон робко шагнул вглубь. Сделав несколько шагов и морально уже приготовившись к встрече с отвратительной неизбежностью в виде выше обрисованных ужастиков, мортыхай вдруг почувствовал, а затем и узрел воочию, как зажегся свет - это Шизерелла успешно работала над поставленной перед ней задачей.
[nbsp]На внезапное включение освещения Славон мог бы отреагировать одним из обычных для него способов – уйти в кратковременный аут, высказаться по существу вопроса в адрес содеявшего столь внезапную борзость, или что-нибудь ещё – но он твёрдо решил устоять перед соблазном отвлечься на внешние раздражители ради утоления своей жажды любопытства.
[nbsp]На удивление (что, конечно же, положительным образом сказалось на душевном равновесии психологического состояния мортыхая) никаких монструозных зрелищ в реальности не оказалось. Скорее наоборот. Мягкий свет, лившийся из скрытых в потолочной обшивке источников, ровно освещал стройные ряды сооружений, отдалённо похожих на криокапсулы, с той лишь разницей, что у каждой в изголовье находилось на порядок больше оборудования и ещё по паре каких-то ёмкостей. Верхние крышки этих устройств имели что-то вроде иллюминатора в районе лица. Но заглянуть в них Славон не решался…
[nbsp]- Вау!.. - внезапно раздалось за спиной.
[nbsp]- А-А!!! – Передёрнуло Славона. – Ник! Тьфу в тебя!
[nbsp]- Прости, я не хотел…
[nbsp]- Я знаю! Всё как обычно! Все меня любят, все меня обожают… А-а-А!!!
[nbsp]Снова заорал он, не заметив, как нервничая отступил назад и оказался у ближайшей капсулы, в которую ненароком заглянул.
[nbsp]- КТО это?!
[nbsp]Ник хладнокровно (на сколько мог себе позволить) подошел к другу и медленно покосился на стекло.
[nbsp]- Видимо, твой родственник.
[nbsp]- А почему в инее?
[nbsp]- Наверное, нарушена терморегуляция, - сделав умное лицо, заявил маг. – Это же очевидно.
[nbsp]- А у того?
[nbsp]Славон кивнул на соседнюю капсулу. Подходить сам он не решался. Сердце (вернее там, где оно должно находиться) бешено колотилось.
[nbsp]- И у того нарушения на лицо.
[nbsp]- Прямо на лицо?
[nbsp]- Да нет, не только. Это я образно…
[nbsp]Минут двадцать прошло в хождении между рядами «холодильников», в поисках уцелевшего экземпляра оболочки. У одного из окошек Хантер задержался на какое-то время, пристально всматриваясь в лицо таинственной… незнакомки.
[nbsp]- А они у вас того… красивые.
[nbsp]- Гы. Угу. - Славон засмущался и подтолкнул Ника вперёд. – Проходи, не задерживай.
[nbsp]И как бывает в третьесортных боевиках, когда уже умерли все, кроме надежды, Хантер вдруг вскрикнул:
[nbsp]- Смотри!
[nbsp]В последнем ряду на пульте предпоследней капсулы оживились изумрудные огоньки. Из-под крышки медленно засочился пар, а сама крышка с тяжелым гулом начала подниматься вверх.
[nbsp]Вот тут психика мортыхая уже не выдержала и, предупреждая опасные последствия для её носителя, тихо и мирно погасила сознание.
[nbsp]- Славик, ты чего?
[nbsp]Ник обернулся на лёгкий вздох за спиной, тут же возвращаясь к наблюдению за саркофагом.
[nbsp]- Силы небесные…

[nbsp]НРПГ
[nbsp]Стерва понемногу оживает. Славон нашел лабораторию с клонами мортыхаев. Ник нашел Славона. Оба нашли пригодное для «обтелесивания» первого тело. Или оно нашло своего нового хозяина… как знать.
[/justify]

_________________
-=S.A.L.K.E.R.=-
Хорошо ухоженный бобёр отталкивает воду.


 Сообщение Ср 4 июн 2008 16:07
Профиль  
Ограничитель
Аватара пользователя
Сообщения: 7028
Откуда: От верблюда!
Зарегистрирован: Ср 11 май 2005 9:48
[justify]
[nbsp]РПГ
Totenhoff писал(а):
Теперь уже подошел и Микс.
-Ты хочешь сказать…
-Кирдык Скалам. А потом и Тундре кирдык. Эффекторы выстоят. Здания – нет. И механоиды – нет. Все лавой зальет. Армагеддец. Полный и бесповоротный.

[nbsp]Все зависли в обдумывании сказанного. Молчание вновь прервал радист «Трезубца»:
[nbsp] – Какие приказы, капитан?
[nbsp]Микс задумчиво поглядел в небо. Он искал луч солнца, но в вышине только сгущались мрачный тучи. «Ну и ладно», - думал капитан. Перевёл взгляд на Тотена и сказал:
[nbsp] – Ищите площадку с коэффициентом мягкости не менее 55% и подберите нас там.
[nbsp] – Принято к исполнению.
[nbsp] – Для начала переместимся к месту происшествия, - сказал Микс, отключив рацию – А то так идти дофига будем. Попутно и Славона с Ником поищем.
[nbsp] – Нужное дело, может они чего знают… - произнёс оборотень, - Так что давайте сначала найдём их!
[nbsp]На том и порешили.
[nbsp]
[nbsp]Прошло от силы минут тридцать, как все были в сборе и находились в столовой «Трезубца», которая по совместительству выполняла функции конференц-зала. Капитан судна отдавал последние распоряжения. Тотенхов сидел в конце зала, погружённый в раздумья. А Элдор что-то яростно доказывал Элкону. Проинструктировав кого-то из техников о посыле сигналов Славону и Нику, Микс взял микрофон и потребовал тишины. Второй раз просить не пришлось.
[nbsp] – Господа собравшиеся, вы все прекрасно знаете, зачем мы тут. Сектор Вулканов может нанести непоправимы ущерб Полигону-4. Как люди, для которых Полигон является….
[nbsp]Пока капитан толкал красноречивую речь, Тотен погрузился в глубокие раздумья: «Что же может остановить лаву? Горы сектора? Они нам дают дней 5 сроку до проникновения лавы во внутрь. Более точное время скажет компьютер, когда проведёт измерения на месте. Но вот что делать дальше? Восстановить работу эффекторов? Но как? Возвести какую-нибудь жароустойчивую стену? За 5 дней? Отпадает. Как-нибудь заморозить? Хм… Крио, крио… Криоген? Криогенератор. Или что-то похожее. Но как это использовать? Вот уж проблемка-то….», - но вдруг, его осенило – «О! А если что-то придумывать вообще выходящее за рамки!!!».
[nbsp]…вот такие пироги! – подвёл итог Микс, - А теперь я хотел бы услышать ваши мнения и предложения решения этой проблемы.
[nbsp]Тотенхов встал из-за стола и уверенным шагом направился к микрофону.
[nbsp]НРПГ
[nbsp]Совещание! Изображение
[/justify]

_________________
Земля, Земля - я Юпитер!
Зарисовка в стиле AIM - https://www.youtube.com/watch?v=JiWtIz9g3Uw


 Сообщение Вс 15 июн 2008 12:07
Профиль  
Властелин опилок
Аватара пользователя
Сообщения: 35670
Откуда: Скобаристан
Зарегистрирован: Пт 5 ноя 2004 0:12
[justify]
[nbsp]РПГ

[nbsp]Когда крышка саркофага достигла верхнего в своём открывании предела, мортыхай, в несвойственной для себя и данных ситуаций манере, вдруг открыл глаза.
[nbsp]- Ну, - прошептал Ник поднявшемуся, принимающему устрашающую стойку Славону, - заглянешь?
[nbsp]- Я похож на Лару Крофт?!
[nbsp]Пар тем временем практически окончательно рассеялся, открывая взорам исследователей причудливые хитросплетения безумного множества различных шлангов и электропроводки.
[nbsp]- А сам что?
[nbsp]- Ну, я тоже не Индиана Джонс…
[nbsp]Маг на всякий случай попятился, прячась за напарником. Он бы пятился и дальше, если бы не…
[nbsp]- Мальчики, как вы тут?
[nbsp]Хантер побелел от неожиданности (слава Создателям, что сама неожиданность в этот момент не явила себя миру во всей своей красе, иначе бы Нику пришлось в разы туже) и чуть не потерял то, с чем так часто и охотно расставался Славон – сознание.
[nbsp]- Ши-ы-из… - огримашиваясь глупой улыбкой перекосилось лицо мага.
[nbsp]- Шиз, мать твоя женщина! Ну нельзя же так! – Негодовал Славон. – Мы тут и без того на измене, а ты так пугаешь! В самом-то деле.
[nbsp]- Насчёт матери ты прав, конечно, но я же не знала что у вас тут так интересно, - хихикнула Шизерелла, подходя к раскрывшемуся устройству. – О, никак нашел себе оболочку?
[nbsp]Парочка не решалась приблизиться.
[nbsp]- Да не бойтесь вы так. Хм, а должно очень даже ничего получиться…
[nbsp]- Что должно получиться? Ты о чём?
[nbsp]Полупрозрачник-искромёт всё же поддался искушению и подкрался к краю капсулы. Ник, дабы не выглядеть трусовато, последовал следом.
[nbsp]- Ухх…
[nbsp]- Славон, ты правда хочешь… кхм… в него?
[nbsp]- Конечно же, Ники!
[nbsp]Маг с недоверием осматривал бездушное тело клона.
[nbsp]- Но ведь он крупнее тебя.
[nbsp]Славон прикинул что-то в уме (вернее в том, что его заменяло), прищурив сразу оба глаза.
[nbsp]- Подумаешь, пара сантиметров. Не критично.
[nbsp]- Я не о росте. Я о ширине грудной клетки…
[nbsp]- Так ещё бы – дЕсант! – Сделав многозначительное ударение на «е» хмыкнул мортыхай. – Нас, пилотов, так не раскармливали.
[nbsp]- И не растренировывали. Тебе хочется стать таким…
[nbsp]- Ты хочешь сказать – быдлом?
[nbsp]- А мне нравится!
[nbsp]Не обращая внимания на перефыркивание ребят, поставила в разговоре точку Шиз. Хантер сначала поморщился, потом посмотрел на Славона и, почему-то ухмыльнулся.
[nbsp]- Да идёшь ты!!! – Догадался последний, чему ухмыльнулся его друг.
[nbsp]И тут уже все рассмеялись.

Добавлено спустя 9 секунд:

Спустя некоторое время…
[nbsp]- В принципе, ничего сложного в процедуре перемещения его разума в тело заготовки я не вижу.
[nbsp]Голос Стервы гулким эхом перекатывался под сводами объёмного помещения, некогда служившего центром управления и стратегического планирования. К слову – это единственное помещение, которое не пострадало серьёзно во время падения корабля. Да тут особо и страдать было нечему: большой в центре зала стол, пара рядов привинченных к полу кожаных кресел, даже мониторов в обычном понимании не было – их заменяли приспособления для голографического просмотра изображений. В общем, устранив небольшой беспорядок, компания вернула залу прежний вид.
[nbsp]- Не называй моё новое тело заготовкой…
[nbsp]- Хорошо, не буду.
[nbsp]- А куда денется его теперешняя сущность?
[nbsp]- Не волнуйся, Ник, её мы поместим в один из свободных резервуаров в реакторном отсеке. Вернее, именно оттуда мы и будем извлекать самого Славона, предварительно поместив в эту ёмкость.
[nbsp]Мохнач поморщился.
[nbsp]- Надеюсь, это не больно?
[nbsp]Шиз с нескрываемым переживанием посмотрела на потускневшего мортыхая. Ник глубоко вздохнул, так же выражая своё отношение к предстоящему событию. Однако, Славон встрепенулся, не желая впадать в уныние и поддаваться мрачным мыслям.
[nbsp]- Да ладно вам! Всё будет пучком! Да, Стерва?
[nbsp]Но Стерва тактично промолчала. Она вела расчёты. И расчёты эти были вовсе не по проблеме перемещения сознания Славона в тело бибизьяноклона – в исходе операции у неё даже сомнений не возникало - а расчёты касательно того, сколько времени вообще у них осталось до того, как расплавленная лава поглотит сектор Скал. Ситуация сложилась не на шутку угрожающая, продолжая с каждым часом всё больше обостряться…
[nbsp]- Только, это… ладошку на хвосте не забудьте!
[nbsp]- Не забудем. Всё, медлить нельзя, приступаем!
[nbsp]Все были настолько заняты мыслями о предстоящем «перемещении», что не заметили в голосе Стервы каких-либо ноток напряжения. Но оно и к лучшему: меньше знаешь – легче жить.

[nbsp]НРПГ
[nbsp]Корабль понемногу возвращается к жизни. Но сначала надо отелесить мортыхая. Чем в скором времени и займёмся.
[/justify]

_________________
-=S.A.L.K.E.R.=-
Хорошо ухоженный бобёр отталкивает воду.


 Сообщение Вт 24 июн 2008 6:56
Профиль  
Механоид 5 поколения
Аватара пользователя
Сообщения: 1260
Откуда: island Syberia
Зарегистрирован: Ср 10 янв 2007 9:14
[justify]
[nbsp]РПГ
[nbsp]- Очень странная у вас конструкция глайдера - два механоида, два двигателя, но нет реактора. Этот глайдер летать не может, поэтому является загадкой, как вы сюда добрались. - Вторичная База Синигр переваривала усвоенную информацию, выдавая в интерфейс лишь отдельные фразы - видимо, ее поразили изменения, произошедшие за это время с Полигоном.
[nbsp]- Быстрый SINITROL_0_1А, ты все еще не выполнил мое задание. Поторопись, иначе я его отдам другому механоиду.
[nbsp]- Неизвестный PA3UJIb, тебя приветствует Вторичная База Синигр. Для тебя имеется одно задание. Желаешь изучить его?
[nbsp]- Эммм... - протянул в ответ Разиль - я б с радостью, но как видишь, мы тут с SINITROL'ом стали вдруг "неразлучны", да и ты отметила, что реактор в нашей модели как таковой отсутствует. Следовательно, не отвлекаясь на задания, я бы хотел запросить ремонт.
[nbsp]- Наличествующих ресурсов недостаточно для полного ремонта глайдера, кроме того, часть из них направлена на борьбу с неизвестным организмом, проникшим внутрь Базы. Оставшегося хватит на ремонт только внешней брони глайдера.
[nbsp]- Ну, во-первых, это не столь уж неизвестный организм, это наш друг. Во-вторых, внешний ремонт тоже не помешает. Ну, и в-третьих, меня лично все это совсем не устраивает, поэтому...
[nbsp]Многозначительно проговорив магическое "поэтому", Разиль решил взять бразды правления на Базе в свои виртуальные лапы. Огромной длины электронное слово в интерфейс и 'вуаля!' - любая команда в вашем распоряжении. Естественно, сначала обеспечить должный ремонт - в закромах у Базы наличествовали-таки парочка хаос-реакторов, антигравы повышенной мощности, двигатели и одно-единственное неизвестное устройство 0PUv0.01-2-RC2. О производстве таких на Полигоне Разиль не слышал. И не видел.

Добавлено спустя 28 секунд:

[nbsp]<<0PUv0>>...
[nbsp]>>#####################################
[nbsp]>>#[nbsp][nbsp]Только для сектора Вулканов.[nbsp][nbsp][nbsp]#
[nbsp]>>#####################################
[nbsp]>> ...
[nbsp]>> Устройство 0PUv0.01-2-RC2
[nbsp]>> Предназначено для передвижения глайдера в условиях
[nbsp]>> значительно повышенных температур. Обеспечивает
[nbsp]>> наилучшую защиту от термального воздействия. В
[nbsp]>> основу устройства положены элементы криозащиты
[nbsp]>> с добавлением компонентов нуль-брони и секретных
[nbsp]>> материалов, разработанных в клане Синигр специально
[nbsp]>> для клана Синигр. Устройство выдается только особо
[nbsp]>> отличившимся членам клана Синигр. Члены других
[nbsp]>> кланов Полигона не имеют прав устанавливать данное
[nbsp]>> устройство...
[nbsp]>>#####################################

[nbsp]- Хочу-хочу-хочу - от волнения Разиль выдал в кабель несколько лишних байт, что, впрочем, привело лишь к взмаху некоторых манипуляторов. Правда, они чего-то там задели, но механоид, предвкушающий новое и неизвестное, на это не обратил внимания.

Добавлено спустя 17 секунд:

[nbsp]- Так она тебе и даст - ожил вдруг SINITROL.
[nbsp]- Ха! Смотри сюда. - Разиль опять начал колдовать на интерфейсе - База, оставь "неизвестный организм" в покое, и направь имеющиеся силы на ремонт глайдера и установку устройства 0PUv0.01-2-RC2.
[nbsp]Рядом с глайдером чего-то ухнуло, громыхнуло и гулко ударило по полу. Через пару секунд в поле зрения видоискателей глайдера возник источник шума - Азм.
[nbsp]- Развлекаетесь? - мерцающее щупальце вопросительно изогнулось.
[nbsp]- Угум-с, ну, а ты с чем пожаловал? - высвободив часть разума из-под власти кибер линий, ответил Разиль.
[nbsp]- Я буду есть помогать! - розово-зеленое свечение волнами прокатилось по плазмоиду - У вас же этих, ремроботов мало, а, в отличие от них, я в любую трещину пролезу!
[nbsp]- Звучит многообещающе...
[nbsp]- Много-чего? - для SINITROLA такая форма ведения бесед была в новинку.
[nbsp]- Это я к тому, что надо бы исправить линии привода на движках, а то неудобно летать.
[nbsp]Переливчатая трель прервала их беседу. Цвет таблиц на мониторах сменился на желтый, по углам их замигали надписи о нехватке ресурсов.
[nbsp]- Какая еще нехватка, только что все ж было? - Разиль вновь углубился в квантово-интегральное чрево Базы. Оказалось, что неловко сдвинутые манипуляторы скинули с подставок ремблоки и несколько полимерных пластин - а пролетающий мимо Азмо решил, что это ему. Соответственно, вернуть их в прежний вид уже нельзя было.
[nbsp]- База не сможет ремонтировать без ремблоков и пластин - даже от безэмоционального электронного сигнала SINITROL'а повеяло безнадежностью.
[nbsp]Разиль лишь еще плотнее занялся изучением БД Базы. Решение было найдено через несколько тактов.
[nbsp]- В секторе оказывается уцелела не только Вторичная База Синигр, но и Завод Расходных Материалов: до погружения сектора в лаву он стоял на горе, и, благодаря чему, остался цел. Более или менее... Надеюсь, что более. Предлагаю вот что - почему-то в сигнале Разиля зазвучали жестокие командные нотки (возможно, сказывалось общение с БД Базы) - устанавливаем реактор, цепляем это 0-пу и летим до Завода Расходных Материалов.
[nbsp]- Отличная идея! Через 0-пу лава не достанет до глайдера.
[nbsp]И работа подле глайдера закипела вновь.
[nbsp]НРПГ
[nbsp]Разиль и Азм. + SINITROL. Одеваемся. Полетим, используя 0пу.
[/justify]

_________________
_=S.A.L.K.E.R.=_
"Кто кого еще порвет" - сказала Тузику грелка, надутая до 10 атмосфер
"У нас большие леса. Они способны без остатка поглотить любое воинское формирование" (с)


 Сообщение Вт 24 июн 2008 18:52
Профиль  
Кыцындра
Аватара пользователя
Сообщения: 1574
Откуда: Тольятти
Зарегистрирован: Пн 28 фев 2005 2:40
[justify]
[nbsp] Проснулась среди ночи от того, что начался дождь и крупные капли падали с дерева на лицо. Попыталась завернуться в ветровку, но за шиворот вылилось еще немного воды и я окончательно проснулась. В поселке было подозрительно тихо. Тихо и… Да погром же кругом! Перевернутые столы и стулья, рваные палатки, разбросанные тряпки. Что же здесь произошло? И почему я ничего не услышала? Ну не могла я так крепко спать, чтобы не услышать такого погрома. И зверь этот, похожий на Вектора, не может так спать. Я подошла к спящему псу – дышит ровно. Погладила. Пес приоткрыл глаза и сладко зевнул – живой. Нас чем-то усыпили! Кого нашли – забрали. А нас не заметили. Или не посчитали нужным забирать. Вопрос – кто забрал? И куда? И зачем? Одни сплошные вопросы. Хотя… Если бы друзья, то не стали бы усыплять. Значит враги. А мы с псом им не приглянулись.
[nbsp] Осмотр окрестностей показал, что население отсутствует. Плохо дело.
[nbsp] – Остались мы с тобой, барбосик, одни.
[nbsp] Собака (если Вам так будет угодно. Другие у нас собаки, пернатые) посмотрела на меня грустно и опустила голову.
[nbsp] Над головой послышался шелест опускающегося летающего аппарата. Пес метнулся в ближайшие кусты, а я так и осталась стоять, раскрыв варежку. За что и получила заряд из парализатора. Брякнулась на спину, как стояла. Ну и нравы в этом королевстве!
[nbsp] Очнулась на жестком полу. Все тело как ватное. В скудно освещенном помещении не было окон. Имелась только дверь. Основательная такая, герметичная. Мебель отсутствовала, как класс. Понятно – военнопленным диваны не полагаются. А питание, видимо, трехразовое – понедельник, среда, пятница. Интересно, сегодня кормить будут? Расслабься, детка, если бы собирались кормить, поместили бы в камеру с удобствами. Ха-ха… Нич-чего вам не скажу! Хоть уморите здесь! Буду молчать, аки партизан!
[nbsp] Дверь бесшумно уползла в сторону и вошло нечто в броне. И с увесистой ружбайкой. Существо было зеленого цвета и напоминало жабу (тех, что мы едим). Ага, теперь еще надо не проболтаться, что "таких, как вы, мы в подливке готовим".
[nbsp] – Следуйте за мной.
[/justify]

Добавлено спустя 1 минуту 6 секунд:

[justify]
[nbsp] Тут надо сразу брать быка за рога. Пока они не решили, что я воздухом питаюсь. Да и что я теряю?
[nbsp] – Эй, гражданин, я есть хочу! – Жабообразный удивленно обернулся, но ничего не сказал.
[nbsp] – Ты меня слышишь?!
[nbsp] – Потом. - Вот тебе и "быка за рога"! Такого бычару так просто не победишь.
[nbsp] Земноводный привел меня в душное помещение, где было десятка три таких же "жаб". На меня уставилось множество прозрачных желтых глаз. Бррр!
[nbsp] – Кого это ты привел, Уклкуль?
[nbsp] – Это террористка Кэт! – Гордо заявил тот, кто меня привел. Большинство засмеялось.
[nbsp] – Это даже не человек! – Заявил толстый "жаб". Вот те раз! А кто? – Это хоббит.
[nbsp] – Кто? – Раздалось сразу несколько голосов.
[nbsp] – Хоббит. Они похожи на людей, копируют их повадки, но полноценным разумом не обладают.
[nbsp] Ну, спасибо тебе, приголубил! Хотя… Да! Да! Я маленький неразумный хоббит и меня срочно надо выпустить на волю! Из гуманных соображений. Как у них с гуманностью? Интересно, а как себя должны вести хоббиты? Говорить я уже умею, есть просила. Эх, была не была!
[nbsp] Делаю жалобные глаза и задираю голову на менее отвратительного молодого "жаба":
[nbsp] – Я кушать хочу. А еще на травку!
[nbsp] "Жаб" весело смеется и протягивает руку. Цепляюсь за нее и радостно улыбаюсь. Только бы не раскусили! Остальные "Жабы" хихикают и подшучивают над соплеменником, завел, мол, себе зверюшку. Пока все идет по плану. Отпускать только, похоже, не хотят. Это не есть хорошо. Но, будучи животным, сбежать проще – присмотру меньше. Важно вышагиваю и улыбаюсь новому "хозяину". "Хозяин" счастлив, показывает язык сородичам.
[/justify]

Добавлено спустя 57 секунд:

[justify]
[nbsp] Когда "жаб" закрыл дверь своей каюты изнутри, улыбка тут же сползла с его лица, а глаза прищурились и стали колючие и пристальные.
[nbsp] – А теперь рассказывай все! От этого зависит твоя дальнейшая судьба. Я знаю, как выглядят хоббиты – ты не из них.
[nbsp] Я забыла, как дышать.

НРПГ: Джул проснулась в военном лагере, кругом погром, никого нет. Чуть позже сама попала в плен. Прикинулась неразумным хоббитом. Но один из пленителей догадался. Продолжение следует.
[/justify]

_________________
S.A.L.K.E.R.
Я смотрю на мир голубыми глазами через розовые очки. И мне фиолетово...


 Сообщение Вт 8 июл 2008 22:39
Профиль  
Властелин опилок
Аватара пользователя
Сообщения: 35670
Откуда: Скобаристан
Зарегистрирован: Пт 5 ноя 2004 0:12
[justify]
[nbsp]РПГ

[nbsp]С тех пор как Славон был здесь в последний раз, тут многое изменилось. И, надо отметить, не без его непосредственного участия. Если не во всём, то во многом угадывался его посильный вклад, особенно в разрушения…
[nbsp]- Разве тут осталось ещё хоть что-нибудь рабочее? – Робко вопросил мортыхай, куда-то неопределённо вглядываясь.
[nbsp]- Увы, - начала Стерва, - выжило мало. Но необходимые устройства я починила.
[nbsp]В этот момент мигнул и без того слабый свет, откуда-то с потолка посыпались искры. На пол упал обрубок толстого кабеля и весело замолыньячил по близлежащей… точнее, близстоящей стене.
[nbsp]- Точно?!
[nbsp]- Абсолютно.
[nbsp]Славон вздохнул и побрёл дальше. Конечным пунктом путешествия был злополучный реакторный отсек с парой старых энергопреобразователей, один из которых отсутствовал напрочь – лишь нескромных размеров дыра в полу напоминала о чудовищной силе, вырвавшейся наружу и нанёсшей столь сильные разрушения. Рядом располагалось несколько установок утилизации бытовых и технических отходов, а также прочего мусора, вплоть до разного рода энергетических нематериальностей. На одной из установок тускло светилась сенсорная панель управления.
[nbsp]- Вы реально хотите засунуть меня СЮДА?!
[nbsp]Казалось, все прочувствовали на собственной шкуре, как у мохнача вздыбилась вся шерсть, при чём даже там, где её нет по определению.
[nbsp]- Славуня… мы не...
[nbsp]Ник подбирал слова. С трудом. Это было видно.
[nbsp]- Ты же хочешь…
[nbsp]- Не мучай себя. Да, я хочу. И я прекрасно понимаю, что без ЭТОГО – его незримые глаза скользнули по хитроумному венцу инженерной мысли Мортыхляндии, - нам не обойтись. Но я так же понимаю, чем нам грозит крах задуманного. Точнее, вам грозит. Мне-то что… меня просто не станет…
[nbsp]Даже Шиз пустила слезу в этот трогательный момент, что уж говорить о Юном Маге Жидкостей.
[nbsp]- Сла-аво-о-он!
[nbsp]Ник чуть не бросился обнимать друга, но солдатка вовремя одёрнула его за остатки воротника некогда роскошной (эхх, поизбилась фразочка…) мантии.
[nbsp]- Спасибо. - Смутился последний, стараясь взять себя в руки.
[nbsp]- Запомните меня весёлым!
[nbsp]Уже из-за толстого стекла опускающейся крышки утилизатора приглушенно кричал Славон.
[nbsp]- Я верю, у нас всё получится!..
[nbsp]- И мы верим!
[nbsp]Хантер всё же не удержался, чтобы не размазаться носопыркой по стеклу. Шизерелла едва оттащила его от пульта, дабы он, в диких порывах неистребимой нежности чего не ткнул, да ещё не того да не туда. Славон же с обратной стороны чуть не выгравировал посредством микромолниеметания сердечко, но вовремя одумался, побоявшись, что его не так могут понять.
[nbsp]- Про ладошку не забудьте!!!
[nbsp]Бьясь, как загнанная муха о стекло, заорал вдруг он, вспомнив, что забыл напомнить о самом главном. Но его уже никто не слышал.
[nbsp]- Просьба покинуть помещение!
[nbsp]Строго напомнила Стерва, приступая к намеченной процедуре. В медицинском блоке уже всё было готово: подготовленная к перемещению сознания «заготовка» вовсю функционировала. Оставалось лишь наделить её сознание разумом. Или разум сознанием… В общем, как получится. Но для этого этот разум (или сознание) ещё надо было как-то отделить от его теперешней оболочки. Слава Создателям, что никто из присутствующих не знал, что Стерва не совсем ещё придумала, как же именно это сделать…
[nbsp]- Скорее, у нас мало времени!
[nbsp]Толстые плиты дверей надёжно запечатали реакторный отсек, оставив Славона наедине с неизвестным будущим, а так же лишая его возможности остановить процедуру, потому как Стерва в ущерб системам связи восстановила в первую очередь самые необходимые для удачного исхода дела узлы. На остальное уже не было ни времени, ни сил. Впрочем, средств тоже.

[nbsp]НРПГ
[nbsp]Процесс переМортыхизации пошел. Что-то будет…
[/justify]

_________________
-=S.A.L.K.E.R.=-
Хорошо ухоженный бобёр отталкивает воду.


 Сообщение Вс 20 июл 2008 20:34
Профиль  
Властелин опилок
Аватара пользователя
Сообщения: 35670
Откуда: Скобаристан
Зарегистрирован: Пт 5 ноя 2004 0:12
[justify]
[nbsp]РПГ

[nbsp]Хотя по окружению и нельзя было сказать ничего плохого, тем не менее, Славон нутрой чувствовал, что происходит что-то не то…
[nbsp]Ослепительно светило светило, ярко освещая своим светом всё вокруг…
[nbsp]Непринуждённо и весело щебетало, верещало, фыркало и попискивало всё живое, относящееся к миру животному…
[nbsp]Колосилось, набухало, расцветало и тянулось к ярким лучам светившего светила всё живое, относящееся к миру растительному…
[nbsp]Прямо пред разверзшимся взором мортыхая, словно по мановению чьей-то лёгкой и доброй руки, проявилась колыхающаяся надпись: Р-А-Й.
[nbsp]- Порвись моя тельняшка…
[nbsp]Видимо, Славон слишком громко подумал – всё вокруг резко заткнулось. Но спустя всего мгновение нежный, будто журчание лесного ручья голос тихо произнёс:
[nbsp]- Осторожнее в помыслах своих, Слава.
[nbsp]Мохнача передёрнуло.
[nbsp]- Кто тут?
[nbsp]- Ты.
[nbsp]- И где я?
[nbsp]- Здесь.
[nbsp]- А кто ты?
[nbsp]- Я.
[nbsp]- Улётно…
[nbsp]- Я знала, что тебе понравится.
[nbsp]Теперь заткнулся Славон. Не слишком ли много на своём веку ему мерещилось, казалось, причудивалось, прислышивалось - и всё в таком духе - голосов? Нормальный разум давно бы уже перешел в состояние ненормальности, со всеми отсюда вытекающими… Ах, да, то ж нормальный. От подобных дифференциальностей уж чей-чей, а его, мортыхая, разум был более чем защищён своей врождённой наивностью (очень тонко граничащей с глупостью) и необузданным любопытством. Вот и сейчас обладателю этого… кхм… разума более было интересно, что же это с ним в какой уже раз приключилось и куда его мотыльнула злодейка, что судьбой зовётся, нежели в душе и теле его появились хоть малейшие зачатки страха, или того хуже – ужаса.
[nbsp]- Не волнуйся, здесь ты ненадолго. И внутрь тебя скорее всего не пустят.
[nbsp]Казалось, будучи привыкшим влезать всюду, Славону в пору было расстроиться, но опять же что-то внутри него совершенно чётко и ясно подсказывало – ТУДА ему ещё категорически рано.
[nbsp]- Спасибо. Обнадёжи… - секундное замешательство, но даже отсутствие логики напрочь подсказало верное окончание начатого слова – …ла.
[nbsp]- Но заглянуть ты всё же сможешь…
[nbsp]Мохнач непроизвольно напрягся.
[nbsp]- …если захочешь.
[nbsp]- Нуу…
[nbsp]Как обычно начал было загибать свою линию стесняшки Славон, попутно шмыгая носом и потирая излюбленный маршрут «затылок-ухо-подбородок», как вдруг всё резко изменилось: свет померк, птички утихли, цветочки пошли на завядку…
[nbsp]- ??!
[nbsp]Немой вопрос повис повсюду и у всех, но ответа не было ни у кого.

[nbsp]НРПГ
[nbsp]Славон уже ТАМ, меж мирами… Продолжение следует.
[/justify]

_________________
-=S.A.L.K.E.R.=-
Хорошо ухоженный бобёр отталкивает воду.


 Сообщение Пн 21 июл 2008 22:32
Профиль  
Властелин опилок
Аватара пользователя
Сообщения: 35670
Откуда: Скобаристан
Зарегистрирован: Пт 5 ноя 2004 0:12
[justify]
[nbsp]РПГ

[nbsp]Медотсек был похож на разворошенный улей. И главной, да ещё и разъярённой пчелой в этом улье был ни кто иной, как Ник Хантер. Его остатки плаща грациозно извивались, носясь следом за туда-сюдавшимся хозяином, с несвойственным им громким шелестом опадая на разворотах и вновь феерично развеваясь при очередном наборе скорости.
[nbsp]- Какого чёрта, Стерва?!
[nbsp]- Фу, как грубо, юноша…
[nbsp]- О культуре моей речи мы поговорим позже, уважаемая! А сейчас извольте объяснить, что происходит?
[nbsp]- Вам научно, или…
[nbsp]- Мне - быстрее!
[nbsp]- Из-за недостатка мощностей произошел сбой в рециркуляционной камере третьего уровня, что привело к повышению давления в зоне биомолекулярной активности до критического состояния, - начала Стерва, повергая Хантера своими откровениями в состояние ступора.
[nbsp]- Стоп. А попроще?
[nbsp]- Ммм… ну, в бойлерной глюкануло, отчего капсулу с мортыхайской тушкой резко вспучило, и если ситуация выйдет из-под контроля, то…
[nbsp]В этот момент и без того неяркий свет ещё больше потускнел. Где-то в глубине искорёженного корабля что-то отчаянно взвыло. Освещение заметно улучшилось.
[nbsp]- Резервный модуль накопителей запущен и функционирует. – Не своим голосом прошипела Стерва.
[nbsp]Шиз старалась держать себя в руках, не влезая в эту перепалку. Она что-то сосредоточенно изучала на одной из переливающихся всеми цветами радуги панели. Точнее, старательно делала вид, что что-то изучает…
[nbsp]- Надолго его хватит? – Не выдержала и спросила она.
[nbsp]- Часа на два.
[nbsp]- А потом? – Взвизгнул Маг.
[nbsp]- Суп с котом! – Взорвалась солдатка. – Ник, ну в самом деле, не отвлекай электронику от дел и забот её!
[nbsp]- Прально, иди отседова…
[nbsp]Голос показался всем до боли знакомым. Шиз и Ник, не сговариваясь, тут же бросились к капсуле с новым телом мохнатого, вплотную прильнув к толстому стеклу. Нижняя губа мага неестественно оттопырилась и завернулась по гладкой поверхности модифицированного плексигласа.
[nbsp]- Это он заговорил?! – С нескрываемой тенью пристыженности и закатывая на место губёнку поинтересовался Ник.
[nbsp]Стерва, желая самолично убедиться в абсурдности случившегося, не преминула воспользоваться одной из телескопических подвижных стоек, предназначавшихся для крепления разного рода медицинского оборудования и имеющей видеокамеру, повернула её так, чтобы можно было рассмотреть всё, что происходит в капсуле.
[nbsp]- Да не должен был… по идее…

Добавлено спустя 9 секунд:

[nbsp]Тушка внезапно дернулась, резко выбрасывая вперёд руки, но, встретив на пути преграду, они так и застыли в распальцовке на какое-то время, после чего медленно сползли в стороны, издав при этом противный скрип.
[nbsp]- Фу ты, ну ты… - вздохнул Ник, смахивая со лба выступивший пот. – Ему там как, не больно?
[nbsp]- Нет, - пискнув объективом камеры, поспешила успокоить его Стерва, - Славон ещё не в себе.
[nbsp]- А когда он вообще в себе бывает-то?..
[nbsp]- Эмм… не в теле, в смысле.
[nbsp]- Сколько ещё будет длиться процедура?
[nbsp]Камера на конце штанги повернулась к Шиз. Стерва определённо хотела что-то сказать, но из динамиков вырвался лишь нечленораздельный клёкот, почти сразу сменившийся противным шипением. Объектив пару раз визгнул диафрагмой и… камера безвольно обвисла.
[nbsp]- Стерва? Э-эй!
[nbsp]Шиз постучала по камере. Приподняла её, заглянула в оптику.
[nbsp]- Всё, кадохес.
[nbsp]Этого слова Хантер боялся больше всего. Обычно, когда его пользовал Славон, это означало, что наступил полный аллес. Правда, точное толкование последнего слова Ник не знал, но каждый раз, сталкиваясь с его последствиями, он не переставал удивляться тому, что опять-таки выжил. Неужели и сейчас ему предстоит то же самое? Да и не только ему, впрочем…
[nbsp]- Всё так серьёзно?
[nbsp]Робко поинтересовался он у затихшей солдатки, сверлившей взглядом один из работоспособных мониторов.
[nbsp]- А ты сам глянь.
[nbsp]Ник глянул. На потемневшем экране зловеще светилось: «Недостаточно энергии. Сбой системы. Перезагрузка через 59… 58… 57 секунд…»

[nbsp]НРПГ
[nbsp]У «медперсонала» проблемы с оборудованием. Операция под угрозой провала. Жизнь Славона в опасности. А тем временем сам Славон…
[/justify]

_________________
-=S.A.L.K.E.R.=-
Хорошо ухоженный бобёр отталкивает воду.


 Сообщение Вс 3 авг 2008 21:59
Профиль  
Переменчивый
Аватара пользователя
Сообщения: 13659
Откуда: Королёв, сборочные цеха
Зарегистрирован: Сб 15 сен 2007 21:53
[justify]
[nbsp]РПГ
[nbsp] /Данная техническая единица является собственностью Invatrich, inc. и соответствующая сцена не может быть опубликована. Приносим свои извинения за предоставленные неудобства./
[nbsp]- АААА! Елкиииииииииии!..
Один двигатель вышел из строя. Инватрыч напряг весь свой гений, отчего он периодически портил воздух. Вскоре в голову к Механоиду приползла-таки идея.
- Телёмушка, сбегай в трюм, нащупай там нуль-якорь и активируй!
- А координаты?
- К карбюратору! Там стоит вроде сектор какой-то...
Телемахус, преодолевая тряску, уверенно продвигался по узким помещениям атмосферного истребителя к трюму. Сенсоры чувствовали себя как после трех килограммов грибов в тротиловом эквиваленте. Тем не мене, Радэ добрался до трюма, разгреб всевозможные энергоконденсоры, силовые установки, ремонтные блоки, коробки с куриными яйцами и тюки картошки, обнаружил наконец нуль-якорь, нашел красную кнопочку с пояснением «Кто хоть чуточку нажмет, того нуль-сила заберет» и нажал...
Такого светопреставления андроид еще не видел. Чувствовалось, как все тело ныряет черти-куда и всплывает черти-где. Все закончилось в одну секунду. Еще действующий стазис заставлял Телемахуса наблюдать, как он же медленно ударяется головой о потолок. Потом прекратилось и это. Радэ стал выбираться к кабине пилота.
[nbsp]Они летели над зелеными просторами труднопроходимых джунглей Земного типа. Это был, очевидно, чертовски светлый, чистый сектор с хорошим, влажным и мягким климатом. Внизу виднелись редки деревянные строения, какие-то поля и все атрибуты Земных стран Южной Америки... Неужели мы на Земле, подумал Радэ. Однако Инватрыч развеял все сомнения:
- Это наша последняя разработка. Сектор для испытания ходульных глайдеров.- Метран постучал себя по ногам: -, а также отработки социальных систем, правил и условностей.
Телемахус присвистнул.
- Отличное место, скажу тебе. Раньше тут был сектор-штаб, где расквартировывались Люди и Арлинги. Климат чудный, сектор обширный, красивый...
Раз уж мы тут, надо будет выполнить одну миссию. Найти надо нашего Сэра Артура Механ-Дройла. Его похитили местне партизаны или еще кто. Сначала спросим у его знакомого, редактора местной газеты...
«Ландскнехт» тряхануло. Инватрыч вымолвил «Упс».
- Садимся, Телёмушка, только пристегнись.
Механоид мастерски вырулил тяжелую машину на местный аэродром, что теперь стал заметен посреди зеленого моря листвы и стал выполнять процедуру приземления.
Все было бы благополучно, если бы в последний момент не отказал второй двигатель . Истребитель «Красиво» влепился в темную массу джунглей...
- Вылазь. Радэ, я только вот сенсоры проверю.
Телемахус полез было на свет, как вся масса двери, помноженная на ускорение, которое придала рука Инватрыча, автоматически закрывшая за собой дверь, не шандарахнулась андроиду в лоб. Радэ отлетел и вылетел через разбитое лобовое стекло и при этом еще оказалось, что атомсферник застрял в кронах деревьев. В общем Телемахус Радэ еле выполз на полосу аэродрома. Потом вспомнил, что Инватрыч тоже упал. И похоже повредил зрительные сенсоры.
Метран тем времен бродил по джунглям с револьвером в руках и то и дело бился лбом о всевозможные препятствия...
Телемахус поговорил с начальством аэродрома и ему сказали подождать на останове автобус. Автобус оказался архаичным способ передвижения, однако пробуждал ностальгию по Земле. Особенно понравилось Радэ смотреть окно, сектор был действительно очень красивый. Один раз у них проверили сертификаты и пропустили, задержав какого-то подозрительного вида робота-пылесоса для установления мехаличности.
Вскоре они приехали в Пуэрто-Мехос. Это оказался вполне себе милый небольшой южный городок, каких много на Земле. Кто продавал пирожки с керосином и тринитротолуолом, где-то свистел мехомент, очередной проповедник нес какую-то чушь. Как все похоже на людей. Он решил обратиться к прохожему:
- Здравствуйте. А вы не знаете где мне найти редактора местной газеты?
- Легко, гринго. Иди прямо по улице увидишь синее здание.
- Спасибо.
- Незачто, гринго. Заходи вечером в бар, пропустим канистрочку-другую.
Телемахус кивнул и пошел по улице. Климат и вправду чудесный, только жарковато. Вскоре он нашел искомое здание, немного потупил, пытаясь найти вход, но в итоге зашел в просторное прохладное помещение со всеми атрибутами офиса местной газеты. За столом сидел андроид с гладким, как бильярдный шар, черепом. Он заметил Радэ и спросил:
- Здравствуйте. Чем могу вам помочь?
- Меня зовут Телемахус Радэ, я от Метрана. Ищу сэра Артура.
- А, мы уже о вас слышали. Да, сэр Артур действительно пропал. Но. Понимаете, это дело весьма небезопасное и мне нужны средства... Ну обеспечить мою безопасность...
Что-то в Телемахусе Радэ переклинило. Много лет альтруистической жизни, бед и лишений наконец перевесили убеждения. Радэ ответил:
- А если вы мне сейчас не скажете того, что знаете, вашей безопасности наступит кирдык в самое ближайшее время.
- Ладно! Ладно, только не бейте! Я все скажу!
- И?
- В общем, он связался с неким доном Мехдро. Это очень опасный человек! Информацию о нем вы можете узнать в баре, все, я больше ничего не знаю! Честно!
- Ладно. А что нибудь-полезное у вас есть?
- Ну... Возьмите это. Тут кое-какие вещи Артура...
- Хм... и зачем мне микрофон.
- Телемахус, это же направляемый микрофон. Им можно подслушать то, что для ваших звукосенсоров не предназначено.
- Ключи от автомобиля? Отлично.
- Только учтите, он взял худшую машину, что была в прокате.
- А зачем уму нужно было 2Руководство по вождению моторной лодки»?
- Любитель был. Рыбалки, подстригания кустов и чаепития.
- Что это за булыжник?
- Вот именно. Булыжник. Артур бегал с ним, как с Величайшей реликвией. Купил у какого-то индейца-Синигра за баснословные деньги.
- Ладно, я, пожалуй, пойду.
- До свидания, Телемахус.
Радэ вышел на улицу, сел в развалюху с надписью на багажнике «Запорожец», завел агрегат и неспешно вырулил на дорогу. Впереди предстоял тяжелый день...
[nbsp] НРПГ
[nbsp] Упали черти-где, творится черти-что, думается черти-чего. В общем живем.
[/justify]

_________________
-=S.A.L.K.E.R.=-
Совпадение? Не думаю.


Последний раз редактировалось Намтар Чёрный Чт 25 дек 2008 10:56, всего редактировалось 4 раз(а).

 Сообщение Вт 5 авг 2008 17:21
Профиль  
Переменчивый
Аватара пользователя
Сообщения: 13659
Откуда: Королёв, сборочные цеха
Зарегистрирован: Сб 15 сен 2007 21:53
[justify]
[nbsp]РПГ
[nbsp] Радэ проезжал по этому городу, наблюдал приземление атмосферного грузовика посреди базарной площади. Погода подпортилась, начался ливень с грозой. Впрочем на и так корявое управление развалюхи, что вел Телемахус, это не особо влияло. Вскоре он выехал на набережную и увидел море... Первый раз за долгое время. Голубая бесконечность, охватившая горизонт. Такие вещи всегда прекрасны. Конечно, Сало прекраснее, но одно другому не мешает. Радэ ехал осторожно, потому как уже увидел чем заканчивается расслабон на дороге: Какие-то непонятные Мехи кричали, угрожали, указывали на разбитые фары, устраивали небольшие перестрелки. Веселый городок, ничего не скажешь. Андроид прижался к обочине и спросил стоящего на посту Мехомента:
- Уважаемый, как мне проехать до местного Сало Бара?
- Прямо по набережной, сеньор.
- Спасибо. Можно вопрос?
- Только быстрее. Я на посту.
- Вкратце, обстановку в городе не изложите?
- Сеньор, вы и так в бар едете. Там и спросите. А я работаю. - ответил Мехомент и продолжил свою работу: стал допивать рафинированное топливо.
Радэ мысленно прибалдевал все больше и больше, но тем не менее благополучно добрался до Сало-бара «Черти и Ко». Телемахус вышел из машины, запер ее, чуть не споткнулся о какой-то непонятный топливозависимый механизм, наконец дошел до деревянных дверей бара, плавно их открыл и вошел внутрь.
Бар оказался вполне себе ничего, древесного цвета стены, отсутствие окон, тусклое освещение, запах энергоносителей в воздухе, чьи-то нетрезвые возгласы и вышибалы, один вид которых, говорил о недюжинной физической силе и полной атрофии высшей молектроники головного процессора. Радэ забежал в туалет. Там он обнаружил странного субъекта, испачканного в Сале и валявшегося практически без сознания и тротиловый пирожок. Андроид поспешно вышел из уборной. Телемахус подошел к барной стойке. Бармен обратился к нему:
- Рад приветствовать вас в Баре «Черти и Ко», меня зовут Ведрил, чем могу служить, сеньор? Будете заказывать энергоносители?
- Да, спасибо. Дайте мне органического топлива.
- Вот... С вас двадцать один энергокристалл.
- Хорошо. - ответил Радэ и протянул бармену-механоиду деньги. - Слушай, Ведрил, расскажешь мне про обстановку в городе?
- Конечно. Городок у нас небольшой, тихий. Особых боестолкновений не наблюдается...
Радэ чуть не поперхнулся.
- Боестолкновений?
- Ну да, обычное дело, партизаны, незаконный оборот Сала...
- Ладно. В общем плане я уже кое-что понял, в остальное сам въеду по ходу.
- Как скажете, сеньор. Еще что-нибудь?
- Да... Вы ничего о некоем сэре Артуре не знаете?
- Как же, весьма знаменитая личность. Жаль пропал куда-то. Вы можете узнать больше у его друга, что вон за тем столиком.
- Спасибо.
Телемахус прошел к указанному столику и рассмотрел того, кто за ним сидел. Обычный Мех, в белой шляпе. Пьяный в стельку.
- Вы друг сэра Артура? - спросил Радэ.
- А... Что?... О! Здорово, гражданский! Эээ... А зачем он тебе? Он же пропал да и на местного ты... А, ты от Метрана, от этого старого чертяги... Как я сразу не догаде... догадбы... догады... догадался. Будем знакомы. Меня зовут... Влипендриус Дурович Пластырь о как... И это, не смей шутить по поводу моего от-чест-ва. Оно мне дано не в честь... общего состояния моей матери, а на латыни «Дура» означает «Черепная коробка». А то вы же неучи, все испоганите...
- Телемахус Радэ. Очень приятно.
- Ага, мне тоже не противно, хехе. Дык это, Артур тю-тю.. пропал... Раз и «Ван аллес гемахтъ!», хе... Я это... Военный хирург, кстати... - закончил Влипендриус и отключился. Телемахус проверил жизненные показатели, нашел бумажник, узнал из него адрес, уложил доктора на плечо и вышел из бара.
Телемахус только с третьего раза впихнул хирурга в машину. Ох. Влипендриус, ну и влипендрулся ты по самые влипендры, подумал Радэ. При этом врач пытался распевать какие-то песни...
Была уже глубокая ночь, когда Радэ добрался до дома Влипендриуса, уложил того в кровать, все проверил и дал наконец себе возможность немного отдохнуть...
- ...Ага, вставай, Телемахус. Никакое энергетическое опъянение не в состоянии затуманить мой хирургический разум. Полностью, по крайней мере.
- Доброе утро. У вас что-нибудь закусить найдется?
- Конечно! Запчасти от трупов будешь, все равно девать некуда... Нет, ты не думай, я не патологоанатом. По крайней мере до тех пор, пока кто-то не захочет вылечится с моей помощью. Хохохо.
- А... Вы серьезно?
- Эх... Обломал... Ладно. Сало в холодильнике, больные в морозильнике...
Радэ поспешно проследовал на кухню, где приготовил себе и заодно Влипендриусу Сальный омлет. Они сели пожевать, Дурович спросил:
- А ты вообще откуда? Сало готовишь подозрительно хорошо...
- С «Призрака».
- О, знаем, знаем, сэр Артур просто астрофизик, он мне говорил об этих кораблях. Я вот хирург, патологоанатом, инженер и металловед.
- М... Я разведчик. Вроде. - Радэ впервые за много времени усмехнулся.
- О, нам как раз не хватало мобильных сил. А где Инватрыч?
- Бродит где-то в джунглях. У него зрительный сенсор накрылся.
- Как бы это для нас катастрофой не обернулось. Инватрыч он же такой... искривляет линии безумия в пространстве, отчего порой странные вещи происходят... Сильнее воздействует только Славон... Надо будет ему весточку послать, может поможет... Чем я и займусь. А ты пока сгоняй на базу ШЫШ двенадцать.
- Хорошо.
- Открой шкаф и возьми денег и пистолет. На ближайшей заправке купи оружия и новый автомобиль...
- Вот и начался новый день...
- и не говори... Ядрена гангрена!!! Сало уронил...
Радэ вышел, а Влипендриус тем временем что-то загрузил в информпакет, забрался на крышу, положил его в беспилотный разведывательный дрон, настроил того на поиск мозговых волн Славона. Небольшой разогрев двигателя, и вот уже стальная птица воспарила в небеса. Дурович полез обратно в дом. Поскользнулся и свалился с крыши, вскричав «Чтоб тебя острые метеоризмы мучали!» и шлепнулся оземь...
[nbsp] НРПГ
[nbsp] Будем работать теперь на сумасшедшего хирурга. Жизнь продолжается.
[/justify]

_________________
-=S.A.L.K.E.R.=-
Совпадение? Не думаю.


Последний раз редактировалось Намтар Чёрный Чт 25 дек 2008 10:57, всего редактировалось 1 раз.

 Сообщение Вт 5 авг 2008 19:44
Профиль  
Властелин опилок
Аватара пользователя
Сообщения: 35670
Откуда: Скобаристан
Зарегистрирован: Пт 5 ноя 2004 0:12
[justify]
[nbsp]РПГ

[nbsp]Фанеро-над-Парижьем, судя по приметам – а особенно по отбитой заднице – закончилось. Причём, закончилось даже внезапнее, нежели началось, ибо кое-кто (а вы наверняка уже догадались, кто именно) даже вякнуть толком не успел, сконтактируя своей пятой точкой с чем-то горячим. Ещё удивительно как хвост успел среагировать и лихо поджаться. Точнее, от-жаться. Оттопыриться, если быть ещё более точным.
[nbsp]Освещение было скудным. И исходило оно не от каких бы то ни было светильников, источников, светил или истоков – светились стены. Все… Да-да, горе-путешественник оказался в каком-то довольно ограниченном пространстве, кубической формы, стены, пол и потолок которого излучали мрачный, тяжелый тёмно-бардовый свет. Правда, после столь резвого приземления толком разобраться, где пол, а где потолок было трудновато.
[nbsp]Славон осмотрелся. Неа, не понять. Ещё раз осмотрелся… Хотя, нет, вот же ярко-желтый контур на одной из стен… устойчивое положение «сидя», которому ничто не мешает продолжать сидеть… безвольно опадающий хвост, если его приподнять – всё чётко указывает на то, что пол-таки внизу, а не где-то там ещё. Значит, основные законы природы (или всё-таки физики?) в этом странном месте соблюдены. Мохнач ухмыльнулся чему-то своему и попытался встать. Это ему даже удалось. Первый же его шаг был устремлён к предполагаемой двери.
[nbsp]- «А-а-а»… - протянул мортыхай, разглядывая оплавившуюся табличку перед глазами, машинально нащупывая ручку. – Ай!!!
[nbsp]Пальцы сильно обожглись.
[nbsp]- Гадство! Что за…
[nbsp]Но секундой ранее замеченная буква вновь вернула к себе внимание.
[nbsp] – «А». Несомненно, это буква «А». Судя по общей длине слова и количеству букв в нём… дайте-ка я угадаю вторую… «Д»?
[nbsp]- ДА-А-А!!! – Громогласно разнеслось по всей мизерной округе, нестерпимым гулом отдаваясь в каждом ухе, в каждой перепонной барабанке.
[nbsp]- Яблоневый САД!
[nbsp]Хватаясь за ухи, Славон подкосился коленно и со всей дури челобитнулся. Пока его кукожило, он не видел, как открылась дверь. На его макушке, вот-вот собравшейся уже лысеть, заиграли все отблески красного.
[nbsp]- И-диии… сю-дааа… - позвало из пламени.
[nbsp]- Фиг тебе.
[nbsp]Прищурившись, Славон отрезал все попытки одурачить себя и ввести в заблуждение кем-то невидимым. Он бы ещё и язык показал, да тот что-то отказывался слушаться.
[nbsp]- Ну иди… - уже как-то опечаленно позвали из пламени.
[nbsp]- Неа.
[nbsp]Для пущей утвердительности мохнач от души потряс головой, заодно надеясь вернуть себе странным образом утрачивающуюся сообразительность.
[nbsp]- Ну и Сало с тобой.
[nbsp]- Сало?!
[nbsp]Неведомая сила подняла бибизьяна на ноги. Руки его вытянулись вперёд, глаза округлились и задибилинели. Он медленно двинулся к двери…

Добавлено спустя 3 минуты 19 секунд:

[nbsp]«Сбой системы. Перезагрузка через 59… 58… 57 секунд…»
[nbsp]- Что там происходит, обесцветься моя шляпа?!
[nbsp]- Всё под контролем, - не то прокашляла, не то прошипела Стерва.
[nbsp]- Под контролем? Тогда какого чёрта кардиограф зашкаливает?!
[nbsp]Стрелка вышеупомянутого прибора, пробив стекло, безвольно свесилась вниз, электронный счётчик каких-то-там-импульсов с сумасшедшей скоростью наматывал «километраж».
[nbsp]- Прибор старый, имеет погрешности.
[nbsp]Даже Шиз поперхнулась от услышанного.
[nbsp]- Только без паники! Я всё вижу, слышу, чую и знаю. Не мешайте мне!
[nbsp]Отрезала Стерва и… погасла.
[nbsp]- А вот и перезагрузка…
[nbsp]Хантер уставился на Шизереллу, словно та могла одним движением своего прелестного мизинца изменить судьбу целой галактики. А почти так оно и было, за исключением её физических возможностей. Зато умом она была горазда!
[nbsp]«03… 02… 01… Старт. Тест. Хрен там. Сбой инициализации. Перезагрузка невозможна. Просьба отстегнуться и покинуть помещение…» - гласили пробегающие по небольшому экрану одно за другим короткие сообщения.
[nbsp]Короткая пауза даже толком не успела повисеть, как в себя пришла Шиз:
[nbsp]- Ник, ты маг?
[nbsp]- Нуу… типа того…
[nbsp]- Ты ещё в носу ковырни. У нас мало времени!
[nbsp]- Да, да, маг я!
[nbsp]Он сейчас расплачется? Нет, показалось. Но на всякий случай солдатка снизила громкость своей речи.
[nbsp]- Так, ладно, ты можешь вызвать… эээ… как это у вас…
[nbsp]- Демона?
[nbsp]- Нет.
[nbsp]- Видения?
[nbsp]- Тьфу ты… всплеск энергии!
[nbsp]- Фаербол?
[nbsp]- Во, точно!
[nbsp]- Не, не могу, только водой... А тебе зачем?
[nbsp]- Не мне. Нам. Точнее – Стерве. Зависла она. Перекос у неё. Нужен всплеск.
[nbsp]- Ты хочешь, чтобы всё коротнуло?!
[nbsp]Теперь Шиз уставилась на Хантера. До неё дошло, что он Маг Воды и прочих жидкостей, а не электричества…
[nbsp]- Ну ёкарный бабай… хотя… а ведь это мысль! – Она прижала к себе растерянного Ника. – Ты гений!
[nbsp]Сильный рывок за рукав и без того уже изодранного плаща и Хантер оказался у противоположной стены, прямо напротив одной из розеток, используемых монтажниками во время работ по обслуживанию систем корабля.
[nbsp]- Давай.
[nbsp]- Чего?
[nbsp]- Не тупи. Брызгай сюда. Зафаер... влей ей!
[nbsp]- Эмм… а поможет?
[nbsp]- Либо мы все сдохнем. Другого выхода у нас нет.
[nbsp]Шиз с грустью взглянула на саркофаг с мортыхаем и глубоко вздохнула.
[nbsp]- Ну что ж, давай попробуем. Только, это, давай чуть отойдём. Мне место требуется для манёвра.

[nbsp]НРПГ
[nbsp]Славон собрался помирать. Но Стерва стучит себя пяткой в грудь, якобы оснований для паники нет. Правда, её переклинило. Ник, при помощи своих чудесных способностей и по наущению Шизереллы собирается восстановить функциональность если не всех систем, то хотя бы той их части, что отвечают за жизнь их общего друга. Что-то будет…
[/justify]

_________________
-=S.A.L.K.E.R.=-
Хорошо ухоженный бобёр отталкивает воду.


 Сообщение Чт 7 авг 2008 23:12
Профиль  
Переменчивый
Аватара пользователя
Сообщения: 13659
Откуда: Королёв, сборочные цеха
Зарегистрирован: Сб 15 сен 2007 21:53
[justify]
[nbsp]РПГ
[nbsp] — Хорошая тачка. С нашими дорогами-то как раз. - рекомендовал щегольски сконструированный продавец.
- Возьму пожалуй. - ответил Телемахус.
- Отлично! С вас пять тысяч энергокристаллов.
- Неслабо... Впрочем, вот кристаллы.
- Вот «ключи». - закончил торговец и протянул Радэ маленький агрегат
плохо объяснимой формы.
- Ага... Спасибо. - ответил Радэ, взял «ключи» и пошел к внедорожнику у выхода с территории магазина.
Тачка и вправду оказалась очень даже ничего. Удобные кресла, все системы управления под рукой, отличный реактор и мощный вакуумный двигатель. Лепота.
Телемахус спокойно вырулил на дорогу и поехал прочь от города. День был в разгаре: палило солнце, кричали птицы, какая-то мошкара норовила выжрать внешние радиоэлементы. Красота, в общем. И не описать, какая. Радэ спокойно доехал до местной заправки, припарковал свою ездовую зверюгу, вышел и осмотрелся. Заправка как заправка. Шины, бочки, канистры, запчасти, мех какой-то в костюме тех. Обслуживания. Потом Телемахус приметил еще одного, чья «дура» виднелась в отверстии, закрытым стеклом. Отверстие было выдолблено прямо в стене. Радэ подошел к сией дырке, спросил про дорогу до базы ШЫШ-12.
- Прямо и на втором повороте поверните налево.
- Спасибо.
- Да незачто, гринго.
Потом андроид заглянул в магазин, купил себе атомную пушку, несколько комплектов боеприпасов к ней и армейский нож.
Радэ снова сел в свою зверюгу и отправился вперед по дороге. И все бы ничего, он бы так и продолжал ехать, оглядывая окрестности и проезжавших мимо, если бы не та интересная особенность сектора, которой не было в других. Некоторое время все было спокойно, потом он увидел впереди вспышки и трассера пуль. Телемахус резко съехал с дороге в надежде объехать стычку, но не тут-то было. Несколько шальных пуль простучали по корпусу машины и какой-то косой мех залепил из своего бомбомета прямо под колеса Радэ. Хлопок, все стало расплывчатым, мир перевернулся...
Машина как оказалось, тоже. Телемахус вроде бы ничего не повредил. Он немного пришел в себя, вылез с трудом из машины и был злой как черт. Несколько пуль взрыли землю рядом с ним. Радэ поспешно нашел укрытие за деревом. Со стороны дороги, на которой находился наш герой, хрипло поинтересовались:
- Эй, гринго, что ты делаешь в нашем лесу?
Радэ не выдержал.
- Да так, по грибочки заглянул!
- Наш разведчик, по говору видно.
Телмахус спринтом преодолел десять метров и шмыгнул в окоп.
- Мы официальные власти Полигона. Прищучиваем местную саломафию. - пояснил один солдат, приподнялся и дал очередь из атомной пушки по другой стороне дороги.
- Ага! Получили. Черти! - продолжил было солдат, но его оборвала контактная бомба. К счастью, не навсегда. Радэ вспомнил про уничтоженный транспорт, достал свою атомку, приподнялся и короткими очередями уложил несколько воинственных фигур на той стороне. Потом Телмахус заприметил на той стороне пальмы, на которых росли увесистые с виду плоды. Андроид достал пистолет и несколько раз выстрелил по плодам. Тяжелые фрукты устремились к земле, попутно уложив пару бойцов саломафии.
- Отступаем! - послышалось на той стороне.
- Ура! - закричали солдаты властей Полигона и стали поспешно «зализывать раны».
- Куда путь держишь, амиго? - спросил один боец.
- Да я на базу ШЫШ двенадцать попасть должен.
- Отлично, мы как раз там служим. Сейчас грузовик из кустов пригоним только. Мы еще о тебе нашему командиру расскажем, он тебя наградит.
- Спасибо. Только Влипердиусу звякну... - Телемахус достал коммуникатор.
- Алло, доктор?
- Да, да?
- Я уже практически на базе. Поеду с солдатами.
- Угу.
- О Инватрыче ничего не слышно?
- Поверь, если бы о нем что-то было слышно, то слышно было бы на всю планету. Ядрена мигрень, у меня пациент. Конец связи.
Радэ немного задумался и пошел к только что пригнанному из кустов грузовому глайдеру...
[nbsp] НРПГ
[nbsp] Вляпались в войну...
[/justify]

_________________
-=S.A.L.K.E.R.=-
Совпадение? Не думаю.


Последний раз редактировалось Намтар Чёрный Чт 25 дек 2008 10:58, всего редактировалось 1 раз.

 Сообщение Сб 9 авг 2008 19:40
Профиль  
Ограничитель
Аватара пользователя
Сообщения: 7028
Откуда: От верблюда!
Зарегистрирован: Ср 11 май 2005 9:48
[justify]
[nbsp]РПГ
[nbsp]Только Тотен начал что-то говорить, как у меня запиликал передатчик:
[nbsp] – Капитан? Срочно на мостик! У нас какая-то чертовщина! – с лёгкой истерикой в голосе проинформировал радист.
[nbsp]Быстро соскочив с кресла, я уверенным шагом направился на мостик. Тотенхова придётся выслушать позже. Что же это за чертовщина такая? Неужели ещё новости состояния секторов Полигона? Скорее нет, чем да. Так бы мне напрямую сообщили по передатчику. Значит это либо очень важное и секретное сообщение, либо действительно какая-то фигня… С этой мыслью передо мной распахнулись двери рубки. Действительно чертовщина!
[nbsp] – Истребитель мне в… - было начал я. Над креслом капитана (моим!) висела какая-то материя.
[nbsp] – Да-да, капитан! Такая вот фигня. Это продолжается уже почти минуту.
[nbsp] – Что же э… - не успел я закончить, как меня вдруг прервал голос материи, сухой и певучий:
[nbsp] – Мы возьмем тебя для помощи нашему миру. Прими свою судьбу.
[nbsp] – Эээ… Вы о чём? – удивился я.
[nbsp] – Время исходит… - прошелестела материя. И направилась ко мне.
[nbsp] – Куды? – я попытался увернуться, но всё тщетно. Моя команда так и стояла с разинутыми ртами. А материя всё входила и входила в меня… Я начал переставать ощущать свои пальцы, а затем и остальные части тела. И очутился в том месте, где нет ни времени, ни пространства. Только голубоватое марево вокруг. В который раз. Интересно, почему у меня такая тяга к перемещениям в пространстве и времени?
[nbsp]НРПГ
[nbsp]Опять перемещение в пространстве/времени? Да я уже привык…
[/justify]

_________________
Земля, Земля - я Юпитер!
Зарисовка в стиле AIM - https://www.youtube.com/watch?v=JiWtIz9g3Uw


 Сообщение Пт 12 сен 2008 17:08
Профиль  
Переменчивый
Аватара пользователя
Сообщения: 13659
Откуда: Королёв, сборочные цеха
Зарегистрирован: Сб 15 сен 2007 21:53
[justify]
[nbsp]РПГ
[nbsp]Солдаты громко пели какие-то свои песни, с радостными возгласами вскрывали банки с Салом, хлопали друг друга по титаниумному плечу. Я, как и почти всю свою сознательную жизнь, был от этого в стороне. Ну человек я такой, неэмоциональный, что поделаешь. Не люблю все эти празднества. Поэтому, присев у края кузова, любовался красивейшей природой этого сектора. Через некоторое время пошел тропический ливень, небо ежесекундно прорезали молнии. Лепота...
[nbsp]Вскоре наша колонна наконец добралась до базы ШЫШ-12. База была, мягко говоря, не чета «хате» Инватрыча. Собрана из кирпичей и бетона, вместо особого «умного» дорожного покрытия обычный асфальт. Даже провода какие-то над головой висят. На базе было две казармы, один лазарет, совмещенный с арсеналом и штаб. Плюс несколько гаражей, мастерские, склад и вертолетная площадка. Сам вертолет был достаточно новым, с виду создан по технологиям Землян, но немного отличается. Как будто его собрали в будущем и отправили в прошлое.
[nbsp]Солдаты, уже немного притихшие, высыпали из грузовиков и разбредались по казармам. Нескольких отнесли в лазарет, офицеры неспешно направились в штаб.
- Телемахус! – обратился один из солдат, что ехал вместе со мной в грузовике: - У тебя полная свобода передвигаться по базе. Думаю, сам тут во всем разберешься. Удачи!
- Разберусь. Удачи.
Я выпрыгнул из грузовика, поправил атомную пушку, запросил данные о состоянии своего счета на Полигоне и направился в арсенал.
[nbsp]Арсенал располагался в левой части здания. На тяжелой металлической двери висел знак с изображением какого-то древнего стрелкового оружия. Внутри арсенал выглядел внушительней. Огромные стеллажи, на которых расставлены боеприпасы, шкафы с оружием, несколько столов с чертежами и инструментами. В дальнем закутке я обнаружил каптера, как он сам себя называл.
- Здорово, солдат! Чего изволим-с?
- Прикупить тут орудий смертоубийства можно? – спросил я.
- Ну конечно, не за козьей шерстью же ко мне ходить!
- Верно подметил. Ну, тогда посмотрим, что у тебя есть.
Он мне протянул каталог и я стал внимательно его изучать. В итоге двадцати минутных экономических операций, я приобрел двуствольную атомную пушку «Смерч», небольшое устройство для корректировки огня с интегрированной системой опознавания «свой-чужой», несколько электроплазменных гранат и пистолет, использующий технологию безоткатной пушки.
[nbsp] На базу спустился вечер. Я отправился в казарму, попутно спросив, выделили-ли мне комнату и где. Мне ответили, я зашел в указанную казарму. Внутри она была как все казармы. Ничего лишнего, длинный коридор с дверьми в личные покои солдат. Я прошелся по этому коридору, нашел комнату с нужным мне номером. Комната тоже была в духе казарм. Только самое необходимое: Кровать, шкаф и несколько тумбочек. Коммуникационный модуль тоже прилагался. Я убрал весь свой инвентарь в шкаф, плюхнулся на койку и перевелся в спящий режим...
[nbsp]НРПГ
[nbsp]Будем работать.
[/justify]

_________________
-=S.A.L.K.E.R.=-
Совпадение? Не думаю.


 Сообщение Вс 14 сен 2008 19:18
Профиль  
Властелин опилок
Аватара пользователя
Сообщения: 35670
Откуда: Скобаристан
Зарегистрирован: Пт 5 ноя 2004 0:12
[justify]
[nbsp]РПГ

[nbsp]На лице Ника не отображалось ничего такого, по чему можно было бы судить о его внутреннем состоянии. Впрочем, серая бледность его кожи и общая сумрачность помещения не способствовали тому, чтобы вообще можно было хоть что-то разглядеть вокруг, не то что понять, что там с Хантером сейчас творится и происходит. Но одно было несомненно – что-то с ним всё-таки творилось.
[nbsp]Медленно задрав руки к прогнувшемуся потолку и тихо бормоча себе под нос какие-то слова, Маг Воды вдруг весь затрясся, а кончики его пальцев засветились синим.
[nbsp]- Эй, вы чего там делаете?
[nbsp]Найдя в себе скрытые резервы и направив на внешние динамики чуточку энергии, ожилась Стерва. В её голосе улавливались нотки тревоги.
[nbsp]- Помолчи, побереги силы, - отрезала Шиз, прячась за вывернутым из пола листом металла. – Надеюсь, это не больно… - добавила она уже шепотом и… перекрестилась.
[nbsp]Зал озарился ярким неоновым светом. Из предложенной Нику в качестве мишени розетки вырвались снопы искр. Раздался страшный грохот, после чего колдун-любитель завалился на бок, и всё на какой-то миг стихло. Но тишина была не долгой: спустя всего несколько мгновений где-то в глубине остатков корабля натужно завыли генераторы, а помещение залил мягкий свет.
[nbsp]- Ититтвую через кондёр! – вскрикнула Стерва. – Ёох-хооо!
[nbsp]- Судя по визгу, жить она будет.
[nbsp]- Ещё как буду!
[nbsp]- Это радует. Ник, ты как?
[nbsp]Солдатка подбежала к Хантеру. Тот валялся посреди подёрнутых лёгкой ржавчиной обломков (ох уж эти болота, враз «сожрут» любую железку, только дай) безвольно раскинув руки-ноги-плащ.
[nbsp]- Ни-ик!
[nbsp]Но Хант помалкивал как партизан перед допросом. Даже бровью не повёл. Шиз слегка шлёпнула его по щеке. Затем по второй. По обеим сразу. Толку - ноль. Пульс прощупывался. Значит живой. Шок? Возможно.
[nbsp]- Хм, - к плечу Шиз на выдвижном штативе подъехала миникамера, - побледнел-то как, бедняжка.
[nbsp]- Побледнеешь тут… И что с ним делать теперь?
[nbsp]- Три кубика пивобурбулина и шматок Сала?
[nbsp]- А есть?
[nbsp]- А то!
[nbsp]Но это не помогло. Прошло целых сорок секунд – даже Новолунгийский Хоботонюх вскакивал после таких процедур уже на двенадцатой секунде – а Ник так и не проявил признаков очухивания.
[nbsp]- Я где-то читала, что самое действенное средство, это… пардон…
[nbsp]Шизерелла недобро скосила бровь на камеру.
[nbsp]- Вобщем… кхм… поцелуй его.
[nbsp]- Ты в своём уме?
[nbsp]- Тестирование блоков памяти прошло успешно! – машинально отреагировала аппаратура.
[nbsp]- Не подсматривай…
[nbsp]Объектив камеры прикрылся диафрагмой.
[nbsp]- Отвернись!
[nbsp]Тихо шурша, вся конструкция убралась в стену.
[nbsp]Солдатка немного помешкала. Её щёки охватил лёгкий румянец. Но она собралась, нашла в себе силы, зажмурилась и…
[nbsp]Ник дёрнулся. Его глаза открылись.
[nbsp]- Славу-у-уня! – потягиваясь, заулыбался он.
[nbsp]- Тьфу! Дурак!
[nbsp]Шиз вскочила и, отплёвываясь и чертыхаясь, поспешила к проёму в стене, в котором уже брезжил рассвет.
[nbsp]- Мать моя ведьма!.. - проклинал себя Хантер, понимая, что, придя в себя, сморозил явно что-то не то.
[nbsp]А тем временем в саркофаге…

[nbsp]НРПГ
[nbsp]Стерву перезапустили. Ник побывал в лёгкой коме, но возвращён к жизни.
[/justify]

_________________
-=S.A.L.K.E.R.=-
Хорошо ухоженный бобёр отталкивает воду.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1289 ]  На страницу Пред.  1 ... 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41 ... 43  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 40


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB