Текущее время: Сб 27 апр 2024 12:35

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 
Автор Сообщение
 Сообщение Сб 27 авг 2005 1:11
Профиль  
Нервный Параноик
Сообщения: 2326
Зарегистрирован: Пн 11 апр 2005 16:26
Знаете, юбычно мне совершенно наплевать на то, что думают обо мне Первые и Синигр. Да, они сильнейшие кланы на Полигоне, а я - всего лишь свободный с шестым рейтингом. Да, у них крутые пушки и быстрые глайдеры, а я всё ещё юзаю своего старенького Торнадо. Но все их разборки меня не касаются. Синигр могут быть как угодно злы на меня, я не почешусь. Двум смертям не бывать, а одной не миновать. О! Опять поговорка получилась, надо будет считающим продать....
Ах, да! Позвольте представиться: ТRIBALL, свободный. Обретаюсь в основном в тундре - там спокойно и сытно. Был как-то раз в вулканах - молодой был, стремился зачем-то в болота, холмы, думал там меня уже заждались. Чуть не помер. Там живут одни сумасшедшие, их всех нужно изолировать от общества! Вот тогда я и засомневался - а нужны ли мне эти холмы? И теперь, прокатившись по дальним секторам, получив в бок ракету от одного очень агрессивного искателя, я вернулся обратно, в Тундру и Скалы. Райская жизнь!
Много ли надо механоиду для жизни? Пушку помощнее, глайдер побыстрее, кристаллов побольше? Бред. Для полноценной жизни механоиду нужна уверенность в завтрашнем дне. Я живу, зная, что в Тундре - я не лёгкая мишень, что меня не взорвёт шальная ракета. А стоит ли покупать всякие навороты, если и без них на меня никто не нападает? Был у меня друг когда-то, нас практически одновременно выпустили из сборочного цеха, - он остался жить в вулканах. Нацепил на глайдер всё, что мог, и теперь вместе с дикими испытывает судьбу. Интереснее? Возможно. Но получить электромагнитный шарик в сопло - это не весело, даже если этот шарик был адресован совсем не тебе.
Кстати, о птичках. У меня же давно барахлит левый турбореактивный кожух. Может всё-таки слетать на базу? А, ладно, прогулка мне не помешает.

Единственное, что меня раздражает на шоссе, так это назойливые сообщения, которыми забит эфир. Только и слышишь:"Езжай своей дорогой, TRIBALL" или "Я занимаюсь своей работой, а ты займись своей." Ой, да нужны вы мне очень! Поеду-ка я лучше напрямик, полюбуюсь пейзажами.

Вы наверно думаете, а откуда у меня кристаллы на ремонт? А ниоткуда! У меня их нет. Да-да, я абсолютно на нуле, но кожух мне заменят. :wink:
А вот и основная база. Круглые ворота разъехались, приглашая меня в манящую темноту. Манипуляторы бережно подхватили меня под днище и шустро понесли куда-то вглубь.
-А, TRIBALL, давно не виделись! - поприветствовала меня база. Люблю общаться со строениями, я б и сам не прочь оказаться на их месте.
-Да, я уже давно не улетал далеко от своего гнёздышка. Мне нужен турбореактивный кожух. - Своим гнёздышком я называю небольшой ландшафтик рядом с озером. Если будете в Тундре, загляните - я скорее всего буду там.
-Это будет тебе стоить шестьсот кристаллов.
Издевается. Прекрасно знает, что энергии у меня никогда не бывает. Почти никогда.
-Ха-ха-ха! Да ты остряк! Но кроме шуток, пора уже начинать ремонт.
-О'Кей, но ты помнишь о моём условии?
Условие. Чёрт бы его побрал. Помнится не так давно я заключил с базами этого сектора договор, заключающийся в том, что базы предоставляют мне бесплатный ремонт, а я в свою очередь не требую платы за задания, которые они будут мне давать. Базы согласились принять этот договор при одном условии: Я не имею права отказываться от заданий.
-....Да, я прекрасно помню о нём.
Весь день на смарку. Настроение безвозвратно испорчено. Не сомневаюсь, задание будет из разряда необычных - других механоиду с шестым рейтингом на глайдере 3-го стандарта в Тундре просто не дают.
......
Когда я выехал из базы, сверкая помытым корпусом, я уже вовсю обмозговывал новое задание:
Кто-то уничтожает Считающих в секторе Тундры. Кто - неизвестно, зачем - тоже. Если Считающие летят в сопровождении механоида из другого клана - их не трогают. И ещё одна деталь - все "убитые" механоиды больше нигде не появлялись: ни на одну базу, ни в туннель перехода их не доставляли.
Первая мысль, всегда появляющаяся после получения очередного задания - послать всё подальше и забыть про бесплатный ремонт. Правда здоровый консерватизм удерживал меня пока от совершения необдуманных действий, тем более, что нынешнее задание было непыльным. Я ж не считающий, мне бояться нечего.

Летел я к туннелю перехода: там я должен был встретить считающего DWAYN-2. По замыслу базы, он должен был стать приманкой, тогда как я буду мышеловкой. Вот идиот. Я бы ни за что не согласился на такую работу - своя броня ближе к глайдеру. Опять поговорка! Что-то попёрло сегодня, вот кстати этому считающему её и сбагрю.

-TRIBALL, это ты.
У этих Считающих отвратительная манера спрашивать с утвердительной интонацией. Как-то непонятно, ждут они ответа или нет.
-Именно. Ты не ошибся, DWAYN.
-Ты знаешь, зачем я здесь.
Чёрт, вот опять! Так он задал мне вопрос или нет?
-Знаю. Хотя я не знаю, зачем здесь Я. Разве вы не могли найти кого-нибудь понадёжнее в Пустыне?
-Нет. Нападения совершались только здесь, значит механоид или механоиды местные. Появление механоида из высших секторов спугнуло бы их.
-Или его.
-Или его. - согласился DWAYN.
Я начинаю понимать, почему он согласился на эту работу. Да он же зомби! Что ему прикажут, то он и сделает. Кошмар...Даже среди Считающих такие экземпляры встречаются....
-Почти все нападения на Считающих присходили в отдалении от дорог и зданий. Однако двух Считающих уничтожили в непосредственной близости от зарядной площадки №2. Вероятно они пытались бежать, и нападающий преследовал их, рискуя оказаться обнаруженным.
-DWAYN, послушай, кто-из местных может держать на вас злобу?
-Никто. Клан Считающих не имеет врагов.
-Ага. Это ваши друзья так великолепно заботятся об уменьшении вашей популяции.
Ха! Он промолчал! Задумался, что ли? Ну и зануда...
-DWAYN, зачем Считающие вообще прилетали в наш сектор?
-Это секретная информация, у тебя нет доступа. Всё, что от тебя требуется - заметить того, кто попытается меня уничтожить.
....Ё-моё...Придётся ловить рыбу в мутной воде. Хотя...Меньше знаешь - лучше спишь.
-Великолепно! Тогда давай побыстрей, ты мне уже надоел. Где будем охотиться?

Несколько минут ушло на краткий брифинг. Суть заключалась в том, что на Броненосце DWAYN-а была установлена улучшенная нуль-броня с нуль-концентратором и самый прочный энергощит. Он будет летать вдалеке от дорог, постоянно держась на связи со мной. Я же должен буду тусоваться неподалёку и немедленно придти к нему, как только получу сигнал о нападении. Главное, чтобы вероятный противник не догадался, что мы действуем в паре. Задание обещало быть простым до безобразия...

-DWAYN-2 на связи, всё спокойно.
-TRIBALL тоже на связи, но жутко нервничает.
Уже четыре часа летаем, а этот калькулятор даже ни разу не изменил порядок слов. Даже интонация одна и та же. Быстрей бы его взорвали...
Чёрт возьми, мало того что этот чудик каждую минуту свою реплику вставляет, так ещё и летать приходится по дорогам. То есть приходится выслушивать всякую фигню от недоделков переменчивых. Ух, какой я злой сегодня! Если этот загадочный "убийца" не сумеет прикончить DWAYN-a сам, наверно у меня найдутся силы завершить его работу.

Ля-ля-ля, как прекрасен этот мир, посмотриии....Птички, цветочки...Нет ничего лучше для расшатанных нервов, чем вот такое ленивое созерцание природы, благо в Тундре есть, что созерцать. И даже назойливые вопли DWAYN-а о том, что "TRIBALL, внимание! TRIBALL, помоги-и-и.." не нарушают моего душевного равновесия....
....Стоп. ИДИОТА, TRIBALL ИДИОТА!

Форсаж, бустер.....быстрее, ещё быстрее....Нет, ну как я мог...Если я найду там только обломки, я точно кого-нибудь убью. Хотя надо бы самого себя.
-DWAYN! Что происходит!
-TRIBALL, атас! Они гонят меня на север!
ОГО! А этот сухарь тоже способен на эмоции...
-Кто "Они" DWAYN? Кто?
Ответ считающего был заглушён криком: "Задержите его!" и треском атомных пушек. Голубой ореол щита вспыхнул и стал быстро бледнеть.Три Молнии-2 нагоняли меня сзади, поливая огнём. Захватчики! Только их ещё не хватало!
Я судорожно просчитывал варианты выхода из сложившейся ситуации. По всему выходило, что я должен дать бой: скорость у них была выше, а энергощит уже приказал долго жить, и на полимерной броне уже появились первые пулевые отверстия.
-Сдохни, TRIBALL! - донёсся из эфира строенный клич, и Молнии разошлись полукругом, стараясь не выпускать меня из перекрестия прицелов.
Не на того напали. Пролетая мимо дерева, я не останавливаясь всадил в него контактную бомбу. Облако пыли, щепок и огня на короткое время скрыло меня от сенсоров нападавших, а падающее дерево заставило их затормозить, что позволило мне развернуться и приготовиться к сражению. Возблагодарив судьбу за то, что будучи молодым я позволил себе потратить 30000 кристаллов на электромагнитку, я дал газу и метнул пять шариков в направленнии приближающихся Захватчиков. Естесственно попасть я и не пытался, но внести сумятицу в их построение мне удалось: Один из них уворачиваясь от шарика, волею случая направившегося ему прямо в лоб, стрейфанулся вправо и, задев крылом ствол дерева, завертелся на месте. Двое остальных продолжали нестись вперёд. Дальше я всё помню как во сне. Рванувшись к одному из них, не обращая внимания на треск атомной пушки, я в упор всадил в него все пять электромагнитных зарядов, разнеся его глайдер в клочья. Второй пронёсся мимо меня, не сумев вовремя затормозить. Чем я и воспользовался: две контактные бомбы и аккуратная прожарка мезонным разрядником привели к возгоранию двигателя. Он завертелся на месте, пытаясь сбить пламя, но тут взорвался реактор, разметав осколки глайдера по полянке. Я даже не сразу понял, что произошло, когда центральная видеокамера вдруг отключилась. И только через секунду до меня ДОШЛО! Осколок молнии пробив защитное бронированное стекло лишил меня переднего зрения! Осталось только боковое...
Из состояния лёгкой прострации веня вывел тяжёлый удар в бок. Левый пилон с одним из электродов разрядника оторвало напрочь. Третий из захватчиков пустил ракету! Торнадо тяжело развернулся к нападающему, обезумевшему от злобы. Сверкнула синяя вспышка электромагнитки, и нас раскидало в разные стороны: Молния Захватчика ударилась о камень и безжизненно упала на днище; мой Торнадо, жалобно скрипнув, выдержал испытание.
-TRIBALL! Это конец! Они завели меня в засаду! Где ты.
Дьявол, я совсем забыл о своей миссии! А это чудо даже в самой безвыходной ситуации забывает про знаки вопроса...
-DWAYN, я уже не успею помочь! Кто на тебя напал?
-Я узнал их! Это С...
.....
Если бы я умел плакать, я бы заплакал...

ТУ БИ КОНТИНУЕД.....МЭЙ БИ....

Добавлено спустя 4 часа 11 минут 11 секунд:

После такого сокрушительного провала показываться на территории основной базы было неловко. Но надо, ибо с такими повреждениями корпуса на меня не нападёт только очень ленивый. Медленно, очень аккуратно я выровнял глайдер и повёл его к основной базе. Торнадо всё время заваливался на повреждённый левый бок и потому не мог развить большую скорость. Всю дорогу до базы я размышлял о том, что я буду делать дальше: о повторной попытке нечего и думать - Считающие не доверят жизнь ещё одного члена их клана такому бестолковому охраннику, как я. Тем более, что они вряд ли найдут второго такого камикадзе, как DWAYN. Базы скорее всего не станут расторгать договор, но моя репутация будет сильно подмочена....Да и чёрт с ней, с репутацией, какое мне дело до того, что они обо мне думают, лишь бы не мешали. Я, между прочим, тоже старался, из кожи вон лез в прямом смысле слов.

-Кажется тебе нужен ремонт?
-Нет, чашка кофе и сказка на ночь. Я очень ценю твоё чувство юмора, но сейчас мне не до шуток.
-Хорошо. Ремонт брони, глайдера и новый электрод мезонного разрядника.
-И видеокамеру.
-Что? Ты умудрился сломать видеокамеру?
-А что тут такого?
На самом деле "такого" здесь много. Насколько я знаю, оптика в глайдерах защищена так, что иногда даже при взрыве она остаётся неповреждённой. Однако при моём настроении я просто не мог не огрызнуться. База тактично промолчала.
-Скажи...А DWAYN...
-Они забрали его....Я обшарил всё место крушения...его не было.
-Извини...
-? Почему ты извиняешься?
-Я переоценила твои возможности. Я подвергнула опасности тебя и DWAYN-а, предложив Считающим твою кандидатуру. Я виновата в провале миссии.
Я бы наверно поперхнулся, если б было чем. Вот уж не знал, что у меня столько самолюбия.
-С чего ты взяла, что миссия провалена? (Боже мой, что я говорю!) Задание заключалось в том, что я должен узнать, кто охотится на Считающих! (Замолчи, замолчи немедленно!)
-А ты знаешь?
-...Ну..нет..Но узнаю в ближайшее время. (Ой, дураак....ну всё обратного пути нет...)
Я не знаю, влияют ли эмоции баз на что-либо, но ремонт пошёл....радостнее, что ли?

В обмен на обломки глайдеров я выпросил у Базы дефицитнейшую в этом секторе вещь - мультиорганическую броню третьего стандарта. Прикольно. Специально бился бортом о скалы и смотрел, как зарастают царапины. Помню, когда купил Электромагнитку любил смотреть, как синие шарики скачут вдаль, подпрыгивая и искрясь.

Раз уж надавал базе обещаний, придётся выполнять. Ой, чует мой вероятностный анализатор, обломится мне на орехи. Ну ладно уж, всё не так уж плохо, какие-то зацепки у меня есть. Главная в том, что сказал DWAYN-2 перед тем, как связь прервалась. А сказал он: "Это С..." ......Мда...Что такое не везёт, и как с этим бороться...Ну почему не "Н" - Наргуны? Почему "С" - Синигр, Свободные, Следящие Камни, Стаи, Считающие? Считающие, конечно не вариант, но и без них целых четыре кандидата. Что ж, попробуем подедуктировать:
Свободные. Единственные механоиды, присутствующие во всех секторах. Вряд ли это они, я сам Свободный, но ничего не слышал ни о каких планах моих Коллег. Обычно меня всегда информируют пролетающие мимо свободные третьего-четвёртого рейтинга - пытаются нажить друга. Вывод - вероятность невысока.
Стаи. Трудно предсказать психологию стай. Они способны на что угодно. Вот только выгоду из нападений на Считающих им извлечь трудно - в межклановой политике они понимают мало. Да и сам стиль нападения не их. Вывод - не намного вероятнее, чем свободные.
Синигр - вот тут уже может крыться глобальный замысел. Синигр - известные интриганы. Лучше них в этом деле только Искатели, видимо это особенность Симбиотов. Однако стиль боя опять же не их. Да чтобы Синигр, лучшие бойцы на полигоне стали большой группой охотиться на одного невооружённого броненосца? Никогда! НО! Синигр могли специально попытаться навести кого-нибудь, решившего провести расследование, на ложный путь. Вывод - вполне возможно.
Следящие Камни - Очень подходящая кандидатура. Стиль сражения полностью совпадает: одни загоняют, другие добивают. Опять же могут быть и скрытые интересы - Испытательный Комплекс Камней расположен в одном секторе с Вторичной базой Считающих. Вывод - очень возможно.
Да...по результатам моих размышлений можно делать выводы о полезности дедуктивного метода: список сократился вдвое! Кроме того, база говорила, что первое нападение произошло неделю назад - это можно использовать...

-Вас приветствует Туннель Пере...TRIBALL! Ты ли это? Неужто собрался куда-то? Чудеса!
-Здорово, здорово. Да, представь себе, решил ещё раз навестить сумасшедших в Вулканах.
-Да брось ты, я знаю как это лечится: лети в Арктику, и повздорь там с Панцирниками - когда их много, они очень хорошо выбивают дурь.
-Ага. Спасибо за совет. Я подумаю. Кстати, есть вопрос: сколько Стайных, Следящих и Синигров появлялось в Тундре за последнюю неделю? И как долго они здесь задерживались?
-Хм. Вот это мудро. Зачем тратить кристаллы на переход, когда можно попросить Синигр надрать тебе задницу прямо здесь. Что ж, удовлетворю твоё любопытство: Стаи здесь не появлялись, Синигр здесь бывают ежедневно, поодиночке и парами. Причём только на Когтях Смерти. Впрочем они здесь не задерживаются. А вот Камни здесь бывают редко, но где-то пятнадцать дней назад здесь появилась группа Следящих и с тех пор не возвращались. Учитывая, что на их глайдерах по два тяжёлых орудия, они легко согласятся вернуть тебе душевное равновесие. Правда, где их искать, я не знаю.
-Не знаешь? Что ж, тогда за равновесием мне всё же придётся лететь к ним в Комлекс. О, кстати, у тебя не найдётся несколько кристаллов для перехода? Я совершенно на нуле.
-Для тебя, старик, что угодно!

Как всё великолепно складывается! Значит Следящие Камни. Отлично, скоро я смогу вернуться в своё гнёздышко с чистой совестью. Вот только...только когда я встретил DWAYN-а, всё тоже казалось безоблачным.

-Вас приветствует Туннель Перехода Сектора Вулканов!....

Добавлено спустя 4 часа 30 минут 44 секунды:

-Угу. Здарова...TRIBALL, свободный, 6-ой рейтинг, цель прилёта неизвестна.
-А..как это - неизвестна?
-Как, как. Ну вот сам скажи, на кой я сюда припёрся?....
Закончив этой глубокофилософичной фразой наш диалог, я вылетел из Туннеля под мрачное небо Полигонского Сектора Сумасшшшедчих. Насколько я помню, нужно лететь по дороге прямо, потом направо и налево, а там уже он. Комплекс.Мысленно вздохнув, я врубил форсаж и дёрнул вниз по склону.

Вот они. Психи. Опять дерутся. Как назло прямо на перекрёстке. И встал TRIBALL, как витязь на распутье, голову буйную повесил, думу тяжкую думает: влево ли пойти - да в барьер войти, вправо ли пойти - в лаве смерть найти, прямо ли пойти - круто огрести? Хе.
Тек-с, кого мы видим? Баатюшки, кого мы только не видим...Разрушители, Камни, Синигр один зачем-то, развлекается наверно...И ещё Диких чёрт несёт.
Будем прорываться. Авось подумают, что я - Первый.

Прежде чем прорываться, нужно было раза два подумать, вспомнить, что сегодня мне не везёт и вернуться восвояси....Хорошая мысля приходит опосля...Я бы ещё добавил: опосля мощного втыка с двух сторон от всех участников заварушки с выпусканием ракеты вдогонку. Интересно, а какая мысля ко мне придёт после того, как эта ракета меня догонит? Хотя, наверно, хватит на сегодня открытий...
Ракета шла за мной, приближаясь неумолимо, как пенсионный возраст, а у меня даже нет возможности маневрировать...
-ААА, Анигидрид твою перекись марганца!
С этими словами я со всего маху втёрся в оградительное поле, сверкнул и погас щит, остатки органики с шипением стёрлись, обнажив остов брони, движок взревел и Торнадо как пробка вылетел на свободу с другой стороны барьера. Ракета же столкновения не пережила...
Определённо, если мой глайдер когда-нибудь и взорвётся, то я до этого не доживу. Потрясающая машина.

-Исследовательский Комплес Следящих Камней приветствует тебя, свободный. У меня есть работа для тебя.
Ага. Нашёл идиота - батрачить за гроши, рискуя утонуть в лаве или распрощаться с глайдером.
-Иди ты знаешь куда со своей работой? Я по делу.
-ТЫ - первый на моей памяти свободный, отказывающийся от работы.
-Всё когда-нибудь случается в первый раз. А теперь посушай меня: в Тундре уже неделю вырезают Считающих. Мне поручено выяснить, чья это работа. И сдаётся мне, что это ваших рук дело.
-И сильно сдаётся?
-Достаточно. Выкладывай как на духу - что у вас там, со Считающими?
Знаете, я сам не понимаю, что со мной произошло. Я в Вулканах(!) разговариваю на повышенных тонах(!) с Комплексом Следящих Камней(!) не задумываясь о последствиях. Другими словами нарываюсь на неприятности!
-Чего молчишь-то?
-Я недоумеваю. Каким способом такой наивный механоид сумел добраться до такой относительно высокой ступени рейтинга? Я бы тебе больше второго не дал. Ты правда надеешься, что я сознаюсь во всех смертных грехах, как только ты спросишь? Даже если наш клан и замешан в чём-то - я об этом ничего не знаю.
Остряк. Но, что самое обидное, он прав. Ладно, у меня есть ещё козырь в рукаве.
-А про группу Камней, которая пятнадцать дней назад заявилась в Тундру без приглашения, ты тоже не знаешь? И не говори мне, что они на экскурсию летали - обратно они не возвращались!
-Ты надоел мне, свободный. Я вообще могу не разговаривать с тобой - всё равно работу ты не взял. Покупай, что хочешь, и убирайся.
Нууу....про "В долг" наверно можно и не заикаться...

Нет, ну в самом деле, а чего я хотел? Что они, завидев меня, тут же высыплют мне в трюм всех пропавших Считающих? Бездарно. Но что самое главное - они теперь знают, что я их подозреваю! Чёрт возьми, ну как я не подумал об этом раньше...Боюсь меня ждёт участь DWAYN-а...

Уродливый сектор. Только чёрное, красное и их сочетания. Убого. Даже растения (Само наличие их здесь настораживает) - и те выглядят агрессивно. Негде найти успокоения моей израненной душе. Душа изранена ощущением беспомощности: ведь всё знаю, вижу, что они что-то скрывают - а доказать не могу. Что ж, подобьём бабки: задания я не выполнил, себя рассекретил, кристаллов на обратный перелёт нет. Качмар. Патовая ситуация. Впрочем, когда броня восстановится, можно ещё слетать к самим Считающим, они правда не встретят меня с распростёртыми объятиями, но может хоть информации дадут. Желательно бесплатно.

До базы Считающих оставались уже считанные километры, когда Старуха с Косой снова протянула ко мне костлявые пальцы. На этот раз она пришла за мной в облике группы Диких, несущихся мне наперерез, паля изо всех стволов.Эфир наполнился улюлюканьем, и воплями типа "Беги, свободный пока можешь!", "Мне жаль твой глайдер, скоро его не станет!" Не помню, как я врубил форсаж, куда поворачивал, лазеры прошивали воздух прямо надо мной, тяжёлые снаряды ухали совсем рядом, разрываясь и поднимая облака вулканического пепла. Удачно выпущенная кем-то бомба легла точно передо мной, отшвырнув меня в какой-то туннель. Дикие не задумываясь посыпались за мной, продолжая стрелять мне вдогонку. Чиркнув крылом о стенку, я чуть было не потерял управление, Торнадо завихлял и потерял скорость. Расстояние между мной и преследователями угрожающе сократилсь. Чей-то лазер, проехавшись по моей броне, ударил в поддерживающую колонну, та переломилась, и потолочная балка упала в туннель, перегородив мне проход. Стрелять было уже поздно...
-Супер, спаси сына своего, TRIBALL-а, - с молитвой на устах я протаранил завал глайдером. Торнадо на большой скорости втёрся в нагромождение, пробил его собой и, потеряв устойчивость, воткнулся носом в землю и, пробороздив метров десять, затих.
Кина не будет. Электричество кончилось.

_________________
Исус придумал детский адик:
Там все как надо для детей -
Большие плюшевые черти
И каша манная в котлах


 Сообщение Сб 27 авг 2005 21:32
Профиль  
Нервный Параноик
Сообщения: 2326
Зарегистрирован: Пн 11 апр 2005 16:26
-Да чтобы ТЫ! добровольно! прилетел в Вулканы ПРОСТО ТАК! - не пудри мне мозги.
Ирония судьбы - лететь, беседуя на мирные темы, бок о бок с механоидом, который пятнадцать минут тому назад устроил со своими друзьями за мной настоящую охоту. Ну кто же мог знать, что этот Дикий - тот самый мой дружбан, о котором я вам рассказывал.
-FENRIR..
-ANKAR! Сколько раз повторять! главарю диких не пристало носить имя жалких свободных!
-Жалких? Спасибо...
-Пожалуйста! Ну так колись - что тебе тут надо?
Ни у кого не создалось впечатление, что я - один дурак на весь Полигон? Не успел Комплекс Камней меня отшить, как тут же механоид, который недавно опробовал свои пушки на моей шкуре, требует от меня чистейшей правды за просто так. Но что самое забавное - я наверно всё-таки расскажу ему всё.

-И зачем ты летел к Считающим?
-А что мне оставалось делать?
-TRIBALL, я всегда говорил, что ты абсолютно не приспособлен к жизни на Полигоне. Хочешь совет?
-Угу. Только учти, что платить мне нечем.
-А я и не сомневался. Тебе всегда было лень зарабатывать энергию.
Почему все, кто знаком со мной хотя бы день, начинают читать мне нотации? Знаете что, я и без ваших советов великолепно живу...жил...Эх, куда-куда вы удалилииись весны моей златые дниии..
-Сначала летим на зарядную, организуем тебе ремонт. за наш счёт - возмещу тебе моральный ущерб. А потом я объясню тебе смысл моего плана.
Знаете что, если бы все нападения заканчивались возмещением ущерба, я бы наверно не отказался бы пожить в Вулканах ещё месячишко...

План ANKAR-a был прост как сосиска. Как это я сам не допёр? Может быть я действительно не приспособлен для таких операций? Эх, не сиделось мне в Тундре....
Заключался он в трёх тезисах:
1)У баз нет секретов от механоидов их клана.
2)Чтобы стать Следящим Камнем достаточно быть врагом клана Диких
3)А клан Диких - это ANKAR и есть.
Короче, ANKAR со своей дружиной погоняет меня вокруг Испытательного Комплекса, что позволит мне зачислиться кротом в стройные ряды Камней.

-Только вы там того...не перестарайтесь, ладно?
-Да не, чувак, не парься, всё будет в лучшем виде! Всё под контролем!
Ага. Так я вам и поверил. Вижу же, что у них пушки чешутся. "Не волнуйся, мы тебя не больно зарежем..."
Но сколько не ворчи - другого пути домой нет. Хочешь спокойной жизни - придётся подпалить зад.
Отключаю щит, ....врубаю форсаж...летим вниз к Испытательному Комплексу...плавно так....без нервов....
лазеры Диких щиплют мне бока.....но я спокоен.......спокоен...Что это за хлопок такой?....хотя мне всё-равно....Что? кто горит? Я?.............%*@"&№!!!!!!! Идиоты! Какая тварь стреляла в сопло?

Горящий Торнадо стремительно нёсся по склону к Исследовательскому Комплексу Следящих Камней. За ним смущённо летела группа Диких, изредка постреливая в воздух. Эфир полнился моими дикими воплями, о том, что я сделаю с той @&*#$@, которая так балуется с лазером. Турели Комплекса на всякий случай держали под прицелом и меня - наверное они тоже умеют принимать радиосообщения....

-Сволочи! Недоделки! Придурки!
-Я вижу у тебя серьёзные проблемы с кланом Диких?
-НЕТ! Это у них скоро будут проблемы со мной!
-Ты наверное хотел узнать у них, а не они ли это постарались в Тундре?
Так. Время начинать пудрить мозги.
-Хуже. Я перестрелял их группу. Шесть механоидов в трюме.
-Шесть? У тебя хороший потенциал Свободный. Как ты это сделал?
Как я это сделал? Ну ANKAR по доброте душевной отсыпал мне немного раненых соклановцев...Но этого тебе знать не положено.
-Ну..лечу, я себе лечу...никого не трогаю...


-Что сразу семеро?
-Ну! А я из электромагнитки - раз! Пятерых, как не бывало! Остальные сразу стухли, хотели слинять, да от меня не уйдёшь! Короче всех положил, половину механоидов подобрал, а тут эти налетели - да как дадут ракетой в дюзу!
-Ракетой?
-Ты чего, мне не веришь? Я говорю ракетой, значит ракетой!
-И ты ещё сумел дотянуть до Комплеса? Ну, TRIBALL, я тебя уважаю.
-А то!
Рассказывая я немного увлёкся и вдвое перевыполнил план....но это не важно..Важно то, что этот доверчивый Домик сейчас сам предложит мне присоединиться.
-Нам нужны такие бойцы, TRIBALL! Вступай в наш клан!
-Ну....а что вы можете мне дать?....Может лучше ещё Диких пострелять да к Синиграм...
-Вступай, TRIBALL! У нас ты всегда найдёшь бесплатный ремонт и поддержку соклановцев!
Бесплатный ремонт...у меня сейчас слюни потекут...Маслица, маслица побольше....
-Кроме того, я смогу ответить тебе на твои вопросы!
Вот этого я и ждал. Странно только то, что он упрекал меня в наивности - как будто сам не верблюд. Да он мне сейчас всю свою подноготную выложит, даже не задумается!
-Ну..может быть ...ладно....Я согласен! А ремонт правда бесплатный?
-Ну, один кристалл - это же почти бесплатно!
-Грабёж! Обдираловка!
Извините....вырвалось....

Добавлено спустя 7 часов 38 минут 18 секунд:

-Ну вот и всё, TRIBALL, теперь ты зачислен в наши ряды. Теперь каждый из нас обязательно поможет тебе, если ты будешь в беде. Но и ты должен будешь подставить свою броню под пули врага, если твой соклановец нуждается в поддержке!
Боже мой, какие красивые слова! Где он красноречию учился - уж не Ограничители ли сюда залетали? Уж они то мастера рассусоливать на заданную тему. Вот только фига с два я стану подставляться ради какого-то там одноклановца, которого я даже не знаю.
-Ты это...ближе к телу, как говаривал когда-то Туннель Перехода в Скалах. Что там насчёт группы Камней в Тундре?
-....
-....?
Что-то пауза затягивается...
-ПОДЪЁМ!!!!
-А! Чего?! Где?!..TRIBALL, ты чего орёшь?
-А ты чего спишь? Колись давай и побыстрее, мы тут с тобой разговариваем, а Считающие вымирают.
-Хорошо...Следящих Камней сейчас в Тундре нет. По крайней мере, нет "в живых". Почти все их глайдеры их были уничтожены полторы недели назад. Но лучше тебе об этом говорить не со мной.
Какого чёрта! Я уже хотел завозмущаться, но вспомнил что базы никогда не врут своему клану. А это значит....Значит что всё летит Ястребу под хвостовой стабилизатор! Я опять облажался...Следящие не причастны к нападениям на Считающих
-А с кем, если не секрет?
-С выжившим. Он вернулся сюда позавчера.
-Не может быть! Туннель Перехода Тундры сказал мне, что никто из Камней не возвращался обратно!
У вас бывало такое впечатление, что ваш трюм заполнен до отказа, и антиграв вряд ли сможет выдержать такой вес? Такие новости, и одновременно...У меня даже температура процессора да две сотых градуса подпрыгнула. Неужели Туннель тоже в чём-то замешан?
-Он прибыл сюда нелегально. За ним ведётся охота, и он не хотел, чтобы кто-нибудь узнал, что его больше нет в Тундре. Сначала я подумал, что ты пришёл за ним...

Я вылетел из Комплекса Камней в дурном настроении. Да уж, видимо быстро закончить это задание мне не придётся. То, что рассказал мне этот последний из Могикан, никак не укладывалось в моём мозгу. Их группа вылетела в Тундру для переговоров со Структурой Перемен. Дня два они провели в праздном безделии (То есть отстреливали всех, кто попадался под перекрестье прицела), и только третий день командировки они употребили на благо Перемено-Камнёвых взаимоотношений. Интересное началось сразу же после того, как они покинули Базу Перемен: летели они напрямик, не по дороге, своим обычным строем, то есть рассыпавшись веером, находясь друг от друга почти на границе возможностей своих передатчиков. Поэтому никто и не заметил, как двое из них (а их было семеро) пропали. Видимо они даже не успели подать сигнал о помощи. Когда и где именно было совершено нападение никто не заметил. О пропаже узнали только во время так называемого "ауканья" - контрольного сигнала по цепочке от одного к другому. Естесственно вернулись обратно, однако поиск никаких результатов не дал. Зато исчез ещё один Камень. После чего механоиды опровергли громкие слова Комплекса о храбрости и взаимовыручке Следящих Камней - они попросту развернулись и помчались к Туннелю Перехода, не забывая впрочем поминутно перекликаться. Долгое время их никто не атаковал, больше ни один из них не пропадал, (может быть потому, что летели они не держа строя - стадом. Всё-таки их стиль сражения годится для атаки, но использовать его для обороны - изощрённый мазохизм) и страх начал спадать. Поэтому ракетный залп невидимого врага оказался смертельным ещё для двух глайдеров Следящих. Кто и откуда стрелял - они заметить не успели, всё произошло слишком внезапно, лишь на радаре мелькнула и исчезла, удаляясь, белая точка. Двое оставшихся механоидов ударились в панику и помчались кто куда: один ломанулся в сторону зарядной площадки №2 (Опять эта площадка!), где его, вероятно, и постигла участь предшественников, а другому удалось пробиться к Сырьевой Базы, где он и отсиживался пять дней, боясь высунуться наружу. Но скоро база начала возмущаться подобным поведением Камня (Ещё бы - целый док в течении пяти дней занимает, а ничего не покупает!), и тогда ему пришлось изобретать способ уйти от преследователей и замести следы. Придумал он вот что: оставив свой глайдер сырьевой базе в качестве платы за услугу, он попросил упаковать его в контейнер с криотронами, которые вёз в трюме, намереваясь продать его в своём же Исследовательском Комплексе за хорошую порцию кристаллов. Зная, что в Тундре криотроны не нужны, он надеялся, что какой-нибудь заезжий Панцирник или Транс отвезут его прямиком в Вулканы. Таким образом, он добрался бы до безопасного места, создав одновременно впечатление, что он не покидал сектора Тундры. Всё прошло безукоризненно, и ему удалось достигнуть намеченной цели, вот только он теперь страшно боится за свою жизнь. Именно за жизнь, а не за рейтинг, ведь пропавшие Камни, как и Считающие больше нигде не появлялись. Из допроса с пристрастием мне удалось выяснить только то, что по дороге обратно, они не встречали ничего необычного, из Механоидов им встречались только одинокий Охотник, когда они пересекали трассу, и Считающие, висевшие неподвижно в далеке от дорог.Кроме того, он переслал мне файл, содержащий видеозапись того злополучного дня. Может быть при просмотре мне удастся найти зацепку...

_________________
Исус придумал детский адик:
Там все как надо для детей -
Большие плюшевые черти
И каша манная в котлах


 Сообщение Вс 28 авг 2005 21:09
Профиль  
Нервный Параноик
Сообщения: 2326
Зарегистрирован: Пн 11 апр 2005 16:26
Весь фильмец, который я просмотрел, можно было разбить на три основные фазы: переговоры с Переменами, вылет из базы и непосредственно Ахтунг, который в свою очередь делился на поиски пропавших, сравнительно спокойный полёт к Туннелю и схватка в одни ворота неподалёку от сырьевой базы. Первые две фазы моего любопытства не удовлетворили, зато в третьей я заметил несколько особенностей, подтвердившие мою догадку о том, что нападения на Камней и на Считающих - одних рук дело:
1) Достав из памяти снимок обломков глайдера DWAYN-а я сравнил его с обломками первых жертв неизвестных. Сходство повреждений - 73%.
2) "Спокойный полёт" выдался как раз на тот отрезок пути, когда Камни летели, переская дорогу. Как и в случае со считающими, нападатели....нападчики...нападисты....(ну, вы поняли кого я имею ввиду) не решились атаковать вблизи трассы, опасаясь быть замеченными.
Может ANKAR чего-нибудь присоветует? Всё равно сейчас к нему лететь, кристаллов занимать...

-Ладно дам, но с условием, что ты дашь мне просмотреть этот файл.
-И ключ от базы, где кристаллы лежат?
-Не ломайся, ни ключа, ни кристаллов у тебя нет. А вот домой тебе хочется.
-Хочется....На! смотри!...
Уболтал, чертяка языкастый...

-И чего ты теперь будешь делать?
-Не знаю. Круг подозреваемых сужается - остались только свободные и Синигр. Причём первое - маловероятно.
-Первые?
-Первое, глухня!...Первые...?..а может быть и Первые...
Мысль заработала с бешенной скоростью. Первые и Тундра, Первые и Считающие....тут есть что-то такое...Бункер! Бункер Первых! Нападение на DWAYN-а произошло как раз к северу от их бункера! Он кричал, что они гонят его на север - теперь всё ясно! Они не захотели уничтожать его рядом со своим логовом - и погнали его подальше, туда где нет дорог и строений! А "С" это...это ...Может Суперовские прихвостни? Их так весь Полигон зовёт. За глаза, конечно. Что ещё? Стиль нападения - возможно. Это в их характере - летать огромными стаями. Опять же их неуловимость - маскировочное покрытие! Первые вполне могут раскошелиться на такую огромную сумму.
-ANKAR! это не Синигр! Это Первые!
-Да брось..Чего им надо в твоей Тундре?
-Это я и собираюсь выяснить! Пока! Я - к туннелю!
Стоп. Нифигааа...один я туда не полечу.
-Э..ANKAR...ты бы проводил меня, а?

Ох уж мне эти межклановые интриги! Казалось бы, сиди себе спокойно, кури бамбук - так нет же! Обязательно нужно быть сильнейшим кланом на Полигоне. Говорят, Супер выпускал когда-то Механоида 5-го поколения...Правда до меня все новости доходят через месяц, а то и два. Встретиться бы, перетереть что к чему. Я бы ему сказал: "ZINGER, или там, HASHEL, или как там его зовут, не парься!" А он бы мне:"А я и не парюсь! Грибочки вот собираю." И мы, такие вот продвинутые, стали бы примером для подражания. И все смекнули бы: "А вон оно как!" и переплавили бы пушки в кипятильники и растопили нафиг Арктику. А Вулканы вообще на ремонт закрыли.
-TRIBALL, я тут вот чего подумал...
-Ты, ANKAR, не бойся, мы вас просто изолируем и всё...
-:shock: Кого?
-Бр-рр..... Не бери в голову, так мысли вслух. Ну чего ты хотел?
-Я вот сейчас ещё раз просмотрел этот файлик, и мне тут что-то очень интересное на глаза попалось. Глянь, 14.35.07. - там по ним ракетами кто-то лупит, а невдалеке Считающие пасутся...
-...Ну ё-моё! Точняк! ANKAR - ты чудо! Ещё одна часть головоломки сложилась! Смотри - Первые выносят Следящих Камней, всё это наблюдают и записывают Считающие. Первые, увлёкшись операцией просто не замечают их и понимают, что прокололись только тогда, когда уже поздно. Они не знают наверняка, кто их видел и видел ли он их вообще, но, хватаясь за соломинку, пытаются исправить свою ошибку, вырезая всех Считающих, каких заметят!
-Класс...А зачем они напали на вас?
На нас? На свободных? Тьфу ты, я ж теперь Камень...Даже противно стало.
-Ну откуда я знаю? Может им договор с Переменчивыми не понравился? Или может Камни увидели что-то...Точно, они что-то увидели, а теперь Первые боятся продолжать свой проект, потому что ищут седьмого Камня. И выносят Считающих.
-Ага. Ты тут постой, ладно? Я быстро...
Куда это он? А, вон вижу...трёх Разрушителей увидел ...Мама моя, да он же с ними драться собрался! Или наоборот...Эх...Что там Комплекс про взаимовыручку говорил?...

Добавлено спустя 3 часа 52 минуты 48 секунд:

ANKAR, не доезжая до напрягшихся Разрушителей метров сто, первым метнул электроплазменную бомбу. Разрушители тут же отстрейфились в стороны, однако повреждения всё же понесли.
-ANKAR, дятел, ты же меня охранять должен, а не наоборот!
-С этими тремя у меня счёты!
-Они тебя порвут!
Шанс у него правда был. Прямо за врагами находилось лавовое озерцо, и этим можно было воспользоваться, но биться одному против трёх - это за грнью моего понимания!
Разрушители, мгновенно разобравшись в ситуации (Сказывается большой опыт), постарались отъехать подальше от лавы, одновременно начав пытаясь задеть ANKAR-а своими лазерами. Однако Дикий, не обращая внимания на повреждения, лоб в лоб протаранил одного из них, угостив при этом пинком из Х-сгустков. Беднягу Разрушителя отшвырнуло как котёнка прямиком в смертоносное озеро, он успел только крикнуть в эфир: "$#%ать твои микросхемы!"(По статистике именно это выражение чаще всего сопровождает потерю глайдера.) и бесшумно погрузился в раскалённую жижу. Оторвавшись от наблюдения ровной глади лавы, только что поглотившей боевую машину, я увидел как ANKAR, постоянно стрейфясь, почти в упор расстреливает одного из оставшихся Разрушителей, который тоже в долгу не остаётся, а третий вражина уже зашёл к ANKAR-у в тыл, и готовится нанести сокрушающий удар!
-АNKAR, осторожно!
Какая-то сила толкнула меня вперёд, за секунды я разогнал Торнадо до семисот единиц и грохот моей электромагнитки и вопль Разрушителя: "Гори в аду!" перекрыли на секунду все остальные звуки мира. Всё двигалось в моих видеокамерах, как в замедленном видеофайле: Разрушитель, ударивший из завихрителя в зад ANKAR-у, сам ANKAR, ловко ушедший от атаки с тыла стрейфом вправо, второй Разрушитель, словивший в лоб подарок от своего одноклановца (Вот он, наверное, удивился!) и теперь прощающийся со своим глайдером, и мои синие шарики весело летящие к цели...Два взрыва раздались почти одновременно. Когда дым рассеялся, я с облегчением услышал голос ANKAR-а:
-Круто было!
-:shock: :evil: :evil: Круто? Да у тебя же не глайдер, а решето! Кто кого охранять должен, скажи мне?
-Всё равно круто!
Супер, дай мне терпения добраться до Туннеля, а потом я уже сюда не вернусь ни за какие кристаллы....

-Ты уверен, что справишься один?
-Нет, но другого выхода я не вижу. Придётся рискнуть.
-Риск - благородное дело! Ну пока, я полетел....
-Я тоже....

-Вас приветствует Туннель...TRIBALL, старина! Ты вернулся! И ни одной новой дырки?
-Ни одной. Мой энергощит защищает мою броню от лазеров, ракет и прочего кариеса утром и вечером. Если бы ты знал, чувак, как я рад, что вернулся!
-Лопни моя гидравлика! Да ты наконец обзавёлся Кланом? Поздравляю! Конец холостяцкой жизни?
-Нифига, чувак. Я вступил по расчёту. Получу всё, что хочу - и тут же освобожусь.
-Ха-ха-ха! А чем тебе Следящие Камни-то не по душе?
Блин, ну что привязался? Никакого чувства такта...
-А ты знал, что один такой Камень нелегально перешёл в Вулканы, а ты даже локатором не повёл?
Получай! Сам напросился.
-Что! Не может этого быть!
-Может, может. Только ни-ка-му.
-...Да уж..конечно...
Естесственно он никому не расскажет, о таком молчат в тряпочку и нагреваются, когда вспоминают. Вы же, никому не рассказываете, как вам надавал в репу Охотник на полуразваленном Рассекателе?

Полёт по Тундре. Лететь приходится по дороге, достаёт, конечно, но меньше шансов влипнуть в проблемы. Слава Суперу, лететь не далеко, иначе я точно бы поджарил какого-нибудь особо обходительного переменщика: моя эмблема далеко не слабейшего клана на их радарах видимо открывала потайные резервуары красноречия.

Наконец-то, основная база. Трансы расступились, пропуская меня без очереди, и я этаким гоголем вошёл в приёмный шлюз.
-TRIBALL, ты вернулся! Ты выполнил задание?
Ого! А она действительно переживала! Обычно она спрашивает: "Чем занимался?"
-Почти. У меня есть серьёзные догадки, но рыба слишком велика, боюсь как бы не стать жертвой своей беспечности. Перво-наперво: могу ли я наблюдать за всем сектором, находясь при этом в безопасном месте?
-Ты - нет. Я - да. Мухи.
-Что - мухи?
Ах, да! Мухи! Такие маленькие автономные роботы-видеокамеры. Их частенько можно увидеть, летящими невысоко над дорогой. Мы, механоиды, уже привыкли их не замечать, на радарах они не видны - мухи практически невидимы.
-Отлично, значит мухи. Десять штук пустишь летать вокруг Бункера Первых. Двадцать - в треугольнике между зарядными площадками №1,2,3. Остальных - где-нибудь вдалеке от дорог и строений.
-Но....Хорошо.
-Умница. А я наведаюсь завтра, узнаю что-как.

Ура! У меня целые сутки отпуска!

_________________
Исус придумал детский адик:
Там все как надо для детей -
Большие плюшевые черти
И каша манная в котлах


 Сообщение Пн 29 авг 2005 22:31
Профиль  
Нервный Параноик
Сообщения: 2326
Зарегистрирован: Пн 11 апр 2005 16:26
Знаете, чем я занимался целый день? Ни за что не догадаетесь! Что? Плюхнулся на днище глайдера на берегу озера и наблюдал за рыбами? Ну ты шаман! Как угадал-то? Дедуктивный метод, небось? Нет? А, ну да, я же до сих пор здесь лежу. Ага, и наблюдаю за рыбами.

Вот рыбки. Целыми днями плавают туда-сюда, кушают друг друга или ещё кого-нибудь, неудачно подвернувшегося. Бестолковые. Вот если бы я был рыбкой, я бы отрастил шипы (Чтоб не съели) и целый день прыгал бы из воды куда-нибудь вверх, к солнышку. Весело, чёрт возьми! Или, наоборот, плавал бы у самого дна, неторопливо разглядывая все-все песчинки, камушки, утонувших Механоидов (Хе-хе,неудачники!). Ну вот не получается на глайдере утонуть, поплавать - антиграв мешает, @. И вообще, у этих органических - страсть к разрушению в крови: только бы чего-нибудь натворить! Даже самая безобидная птичка - и та на чистый глайдер норовит накакать. А уж Создатели - это вообще другая тема. Тут недавно эти создатели по Полигону толпами носились: я даже одного видел - на ёлке сидел, лохматый такой весь...А потом фьюить - и нетуть....Так вот эти создатели носились-носились, а когда слиняли куда-то, то выяснилось, что взорвано пять баз, а в сектор Холмов вообще долгое время попасть нельзя было. Я думаю у Супера после этого перегрев был недели две. Даже Вулканские Буйняки бледнеют перед такими зверствами....

Это странно. Ведь они же такие хрупкие - почему они такие агрессивные? Ну ладно мы, Механоиды, мы ж неуничтожимые практически, глайдером можно рискнуть, но они же жизнью рискуют! Наверняка у них комплекс неполноценности, вот и самоутверждаются, как могут. На что ума хватит. Создатели, блин...

Ой ё! Я сейчас точно коньки откину....Создатели. Новое слово на букву...только не "Х", а "С"....У меня же отпуск! Не буду об этом думать...завтра, всё завтра, а сегодня - отдыхаем.

Опять Захватчики кого-то гоняют. Переменчивого, кажись...Мочите его, гада, мочите! так его, болезного, ракетой! Ещё! Бамм! низко летит, к дождю наверное...
Что-то у меня с процессором. Отвык видно о серьёзных делах думать, теперь его вечно на это Дело О Неуловимых Мстителях сбивает. Захватчики...ещё вариант...DWAYN мог сказать не "С", а "З", тем более, что помешали мне именно они. Тут действительно может что-то быть - захватчики коренные обитатели Тундры, и потом на меня они просто так нападать не стали бы - слишком велика рыбёшка для их пасти. Как же я об этом сразу не подумал? Как будто на меня захватчики каждый день нападают...

Ладно уж, всё равно полноценно отдохнуть у меня больше не получится. Давайте поразмышляем. Сначала о Захватчиках. Какие у них мотивы? Вполне может оказаться, что никаких - они сами ума небольшого. Хотя рельеф местности они знают, как никто другой - устраивать засады и уходить незамеченными у них получается как по маслу. Но мотив, мотив...Должен же быть ну хоть какой-то повод?
Ну хоть что-нибудь...Неужели и они тоже начали какую-то крупно масштабную операцию? По повышению рейтинга клана...Или может базу хотят заиметь таким оригинальным способом? Блин, если это действительно Захватчик, то боюсь разгадать их планы - непосильное задание. Но иметь дело с захватчиками по любому безопаснее, чем с Первыми.

Создатели? Возможно ли это? Тут о мотивах долго можно не думать, подойдёт любой. Гы. Ну например стандартное: Они чего-то замышляют, но Камни их увидели - и пошло-поехало...Очень оригинальная, но всё же возможная версия. Слава богу - легко доказуемая - достаточно, чтобы какая-нибудь Муха засняла одного нерасторопного Создателя или хотя бы следы их нахождения на Полигоне. (Эти Создатели - они такие. Где ничего не сломают, там наследят) Кстати, о птичках: пора бы уже просмотреть чего там эти Мухи понаснимали.

Я всегда с собой беру
Видеокамеру....

Добавлено спустя 1 час 44 минуты 18 секунд:

-Здравствуй, TRIBALL, за чем пожаловал?
Ага. Старая добрая Основная База со своим юморком.
-Да так, хотел новый глайдер прикупить, тыщ 90 не подкинешь?
-Шутишь?
-Ты тоже шутишь. Давай к делу: что там Мухи наснимали?
-Я не знаю, что ты хотел там увидеть, но я заметила такую интересную деталь на Броненосцах двух..
Дизайн глайдеров - её любимая тема. Ей бы с Супером перетереть...А не со мной.
-Не интересно. Качни-ка мне эти файлы куда-нибудь, я просмотрю на досуге.
Я никогда не скачиваю файлы сам. Когда это делает кто-то другой гораздо приятнее - как будто мозги щекотят. Я слышал об одном Механоиде, который только и делал, что покупал информацию у Считающих - выискивал самые большие файлы, просаживал все кристаллы, заработает сколько-то - и обратно, к Считающим. Онанист чёртов. Плохо кончил: в конце концов перестал даже чинить глайдер - ну и пал жертвой шальной ракеты. Во всём нужна умеренность.

Мда. Не густо.
Два файла с пасущимися Считающими. Вот до чего же они преданы делу, просто диву даёшься. Как будто это не их вырезают. Лично моё мнение - всё их поколение бракованное. Но нам-то от этого одна польза: уж если нужно чего-нибудь узнать самому - спроси лучше у Считающих, меньше геморроя. Только Базы им нужно было в Скалах и Тундре сделать: вот фига с два я попрусь в Пустыни или (тьфу-тьфу-тьфу) в Вулканы. Лучше я буду счастливо верить, что ржавчина - это результат порчи или сглаза завистливого соседа.(А с чего бы у меня так глайдер ржавеет? А потому что есть чему завидовать!).
Файл со свежей кучкой обломков броненосца. Эх, опоздала Мушка...Место нападения отмечаю на карте.
Несколько файлов с Захватчиками. Всё как обычно, никаких изменений. Нет, наверное, они всё-таки не имеют ничего общего с этим Делом.
Файлы с Переменами. Я вот чего подумал: может это Структура с Камнями расправилась? Подозрительно: сразу после переговоров, да и Камней из Тундры выпускать не хотели. Надо бы, конечно, спросить у Комплекса Камней, чего им от Структуры надо-то было? Только без крайней надобности я туда не вернусь...Мысль подлежит обдумыванию.
Файл с Синигром. Чего им тут понадобилось? Туннель говорил, что Синигр наведываются в Тундру регулярно, но правда не уточнил, когда такое началось. Надо спросить. Ишь как перед ним лебезят, ещё круче чем передо мной. Не завидую бедняге. Ладно ещё на Когте, а был бы на Крыльях, так перед ним бы все сами из глайдеров выпрыгивали. Тьфу, блин, даже противно. Всего-то сильнейший клан Полигона....
Фсё. Остальное - чушь. Хоть плачь.
Какие ещё есть ниточки?
1) Спросить у Туннеля про Синигр.
2) Спросить у Считающих про Создателей.
3) Спросить у Комплекса Камней про переговоры с Переменами.
4) Спросить у ANKAR-а совета.

Опять в Вулканы...Надо бы встретиться с Супером, пусть изобретёт Мобильные Телефоны...

_________________
Исус придумал детский адик:
Там все как надо для детей -
Большие плюшевые черти
И каша манная в котлах


 Сообщение Ср 31 авг 2005 21:28
Профиль  
Нервный Параноик
Сообщения: 2326
Зарегистрирован: Пн 11 апр 2005 16:26
База – Туннель – Вулканы, Вулканы – Туннель – База, один и тот же маршрут, можно уже и пеленг не ставить, и так долечу. С Туннелем разговаривать неохота, не то настроение.… Но придётся, кристаллов на Перенос, тьфу, блин, типун мне на динамик, Переход нету. Долбаное задание, я его ещё не выполнил, а уже знаю, чем придётся заниматься после его завершения: отдавать долги. Торговать не получится, для полноценной торговли необходим стартовый капитал. Может Переменчивых пошерстить? Как говорится, совместить приятное с полезным! Точняк, так и сделаю. Только сначала надо будет снова Свободным стать. Что такое кланы? Кланы – это объединения Механоидов, созданные с целью обезопасить своё существование. От кого обезопасить? От враждебных кланов. Получается, что кланы - это объединения Механоидов, созданные с целью обезопасить своё существование от объединений Механоидов, созданных с целью обезопасить своё существование…ну и так далее. Моя мысль понятна?

-Туннель, дай кристаллов!
-Во-первых, вас приветствует Туннель Перехода Сектора Тундры. А во-вторых, услуга – за услугу.
Вот барыга, а? Значит, сначала придётся долг отдавать, а потом ещё и услуга – за услугу?
-Ага? А может лучше кристаллы – за услугу? Типа отработаю?
-Покатит. Куда летишь?
-Вулканы. Молчи! Без слов, хорошо?
-Хорошо то оно хорошо, только может всё-таки послушаешь, чего я от тебя собственно хочу? В Вулканах есть База Считающих…
-Знаю.
-…и там ты можешь купить любую информацию…
-Знаю. Быстрее можно?
-…или заказать исследование на эту тему…
-Просто скажи, чего тебе надо?!
-Я дам тебе 5000 кристаллов, этого должно хватить, и ты купишь у них сведения о тех аппаратах, лежащих в Скалах.
-ОО…Это те, на которых NASA написано? О'Кей, бут сделано. О, чуть не забыл, хотел тебя спросить: в течение какого времени Синигр наведываются в Тундру?
-273 дня.
-Хм. А зачем?
-Постепенно переносят свою Вторичную Базу в Тундру. По частям.
- :shock: Правда?
-Нет. Лети уже.
Шутник, ракету ему в вентиляцию….

Куда теперь лететь? Наверное, полечу к Считающим. Напрямки, по берегу озера.

Хм, а вот так, когда никто не нападает, видно скрытую красоту этого сектора. Мрачную красоту, агрессивную красоту. Странные растения или кристаллы какого-то вещества интимно поблёскивают, отражая свет раскалённой лавы. Завораживает. Красота эта не радует глаз, но поднимает боевой дух. Я, наверное, засиделся в Тундре…Молчать! Не думать! Это – не мои мысли, это мысли вражеские, подброшенные! Всё, блин, закончу дела – и больше сюда не вернусь. Здесь крыша съезжает сама по себе…

-Это Вторичная База Считающих, Следящий Камень TRIBALL, какова цель твоего визита?
-Привет, TRIBALL, за чем пожаловал?
-Э..Что?
-Это я тебя разговаривать учу. Дипломатия, понимаешь. Тонкая штука!
-….
-Ладно, не бери в голову. Лучше включи мне видеокамеры на смутный вопрос о наших Создателях.
-Твой вопрос слишком общий, TRIBALL. Уточни, какую информацию о Создателях ты хочешь узнать.
-Конкретнее, TRIBALL.
-А?
-Забей. Расскажи-ка мне, дорогая База Считающих, а не было ли замечено за последнее время какой-либо деятельности Создателей в Секторе Тундры или где ещё?
-Этой информации нет в свободном доступе, TRIBALL. Она стоит 3000 кристаллов.
-Раскатал губищу, TRIBALL, утром деньги – вечером стулья.
-…
Опа! у меня кристаллы есть? Откуда это? Целых 5000! Ну надо же…
-Держи! И гони инфу.
-Подожди немного….За последние два года, с момента последнего всплеска активности Создателей, больше никаких следов их деятельности замечено не было.
-…Ты слупила с меня три тыщи, чтобы сказать только это?
-Да.
Ну что тут скажешь…
-Пока. Надеюсь больше не придётся иметь с тобой дела.
-Покедова, TRIBALL, осторожнее на поворотах.
А? Ну надо же, а она быстро учится…

Уй, как не хочется к Комплесу лететь…Меня ж сто раз порвать успеют. И-эх, жизнь моя жестянка!

Пять Разрушителей стояли тесной кучкой недалеко от дороги. Это было их постоянное место охоты: они промышляли здесь уже не один месяц, и многие уже знали о том, что этот отрезок пути лучше облетать стороной: дольше, зато безопаснее. Только Синигры да редкие Первые пролетали здесь без всяких предосторожностей. Зато глайдер механоида любого другого клана расценивался как подарок судьбы и подлежал немедленному уничтожению. Поэтому, увидав неторопливо выехавший из-за склона Вулкана Торнадо, все пять Разрушителей как по команде развернулись и быстрой рысью направились к беспечному Механоиду. Тяжёлые и лёгкие оружия налётчиков уже были приведены в боевую готовность, ракеты рвались на волю, как лёгкий вскрик – «Это TRIBALL!» прошелестел в эфире от одного бандита к другому. Пять глайдеров остановились как вкопанные, словно наткнувшись на невидимую стену. Торнадо же пришельца продолжал своё неторопливое движение, как будто не замечая странных действий явно недоброжелательно настроенной пятёрки. Вдруг один из Разрушителей, жадность которого пересилила-таки инстинкт самосохранения, произвёл ракетно-бомбовый залп в направлении приближающегося глайдера и испуганно замер, как бы готовясь получить заслуженную кару. Раздался грохот и взметнувшееся вверх облако пыли и вулканического пепла скрыло от напряжённо вглядывающихся в серую дымку камер Разрушителей Торнадо пришельца. А потом была тишина…Она продолжалась всего секунду, но бандитам казалось, что эта тишина длиться уже вечность, что их слуховые сенсоры повредились, а в радиоприёмниках оплавились контакты. Но звук выстрела, донёсшийся из-за завесы, и пять синих шариков прогнали наваждение, и четыре глайдера словно вздрогнули на месте, как бы соображая куда лететь. Пятый глайдер не вздрогнул: он опрокинулся на бок весь охваченный пламенем, покорёженный и разбитый. «Бежим!» - заорал кто-то и предложение было поддержано без обсуждений. TRIBALL проводил взглядом удаляющиеся силуэты. У него не было настроения гнаться за ними. Он медленно перевёл камеры на догорающий Глайдер неудачливого налётчика и коротко бросил в эфир: «…
-Здагова, Чувак!
….
-Тьфу ты, ANKAR, помечтать не дашь….

_________________
Исус придумал детский адик:
Там все как надо для детей -
Большие плюшевые черти
И каша манная в котлах


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 44


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB