Текущее время: Сб 27 апр 2024 22:42

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 664 ]  На страницу Пред.  1 ... 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23  След.
Автор Сообщение
 Сообщение Чт 25 июн 2009 13:04
Профиль  
Механоид 5 поколения
Аватара пользователя
Сообщения: 2932
Откуда: Танкоград
Зарегистрирован: Пт 25 май 2007 16:41
Цитата:
Киллер?

Разведчик. Разведчик должен уметь делать многое, причем достаточно хорошо, иначе он быстро перестанет им быть. Вплоть до физического смысла.

Итак, вот. Получилось, правда, длинновато...

[justify]
[nbsp]РПГ
[nbsp]Вокруг царила тишина и сумрак. Он всегда любил сидеть вот так, в одиночестве, где-нибудь подальше от других и окружающего мира, вспоминать прошлое. Прошлое, которое принадлежало ему лишь отчасти. Многие воспоминания были приятны, многие приносили боль, но чаще всего он просто не мог понять, прочувствовать их. Где-то вдалеке зашуршала установка, но едва различимо, на самом пределе чувства. Это был даже не шум, а какая-то еле уловимая вибрация, щекочущая слух. Или может ему просто кажется? Может быть, это от долгого ожидания, когда его позовут? Его определенно уже ждали. Но так не хотелось вставать, идти туда, к остальным и проходить все эти до боли знакомые процедуры.
[nbsp]-Ты должен. - Сказал он сам себе, вставая со скамьи раздевалки. Пройдя по довольно длинному коридору левой двери, он попал в зал для экипировки – огромное помещение, состоящее из центральной комнаты с двумя входами и множества проходов, ведущих к нишам с оборудованием и другим комнатам, где оно ремонтировалось и диагностировалось.
[nbsp]-Ком Днек. – Иррк кивнул офицеру, стоящему возле дальней двери. – Я не опоздал?
[nbsp]-Да нет пока. – Ответил Днек Шууг, продолжая разглядывать клинок, надетый на руку. – Только запустили. Хотя все уже там, тебя только не хватает. Ладно, что там тебе полагается? – Он прошелся лапой по напольному экрану и задумчиво хмыкнул. – Хм… Кстати, сколько с последнего «прохода» прошло?
[nbsp]-Сорок девять ночей.
[nbsp]-Долго искали, долго… Говорят, это из-за анализатора. Не слышал?
[nbsp]Иррк только переступил с лапы на лапу. Днек ему определенно не нравился – слишком много говорит, слишком много спрашивает… слишком неуважителен к своему положению.
[nbsp]-Да, что-то я отвлекся. Эркуш, подойди!
[nbsp]Помощница через несколько секунд вынырнула из прохода справа, неся на плече обойму информаторов, и молча обменялась с ними кивками.
[nbsp]-Раз Иррк Гран. – Сказал ей Днек, постукивая когтем по экрану. Взглянув всего на мгновение, она кивнула и, сказав «пойдем», повела по привычному пути: в последний правый проход с одиннадцатью нишами, к четвертой из них, где всегда дожидалась заранее подготовленная экипировка для отряда.
[nbsp]-Вторая универсальная модель, не боевая. – Сообщила она, указывая вглубь, где в одиночестве висела предназначавшаяся ему броня. Иррк любил эту модель. Влезать в нее было трудно, но зато она давала множество плюсов, и не последним из них было отсутствие ощущения чего-то чужого, лишнего, как будто это была его собственная шкура. Вставив один из информаторов, поданый Эркуш, он проверил все показатели, потом свои чувства.
[nbsp]-Все в порядке. Готов. – Подытожил он, обращаясь к вернувшейся помощнице.
[nbsp]-Я не могу найти клинок. – Иррк почувствовал в голосе панику. Она была полной противоположностью Днека: сосредоточенной, краткой на словах и прямой в подходе к делу, чем и вызывала только восхищение. Но не сейчас. Сейчас ее вид вызвал смешанные чувства: разочарование, сочувствие и… что-то еще, какие-то другие ощущения. Впрочем, он не стал разбираться в них, не сейчас. Его уже ждали.
[nbsp]-Ничего, обратимся к Ком Днеку. Уверен, он знает, в чем дело. – И не прогадал.
[nbsp]-А, да, я забыл… Вот, возьми. – Хозяин экипировочной протянул наручник, снятый со своей руки. – Никак не мог выбрать, какой лучше. Но этот остр и ход отличный, думаю, заедать не будет.
[nbsp]Иррк, надев оружие, на всякий случай проверил сам. Клинок и в правду оказался отличным.
[nbsp]-Благодарю. – Сказал он, потом, задумавшись о чем-то своем, кивнул и пошел к дальней двери, что вела к залу с установкой.
[nbsp]-Чистого мира. – Ответили ему традиционным напутствием.
[nbsp]
[nbsp]Установка представляла из себя монолитную, матово поблескивающую синюю стену, огороженную от остального помещения прозрачными экранами. В ее центре была дыра в десять метров, в которой клубилось что-то черное, пульсирующее, изредка рассекаемое синеватыми искорками. Это и был «проход» в иные миры, пока еще спящий. Остальные не занятые участки помещения занимали пульты управления, за которыми сосредоточенно работали корректоры, и станция финальной диагностики. После недолгих проверок и быстрого осмотра оборудования, он сел на скамью, где ожидал начала остальной отряд.
[nbsp]-Иррк, ты где был? Опять в памяти копался? – Это был Кирш, лидер их группы. – Смотри, докопаешься…
[nbsp]-Знаю. Брифинг был?
[nbsp]-Сейчас будет. – Ответил лидер, кивая в сторону корректора. Они все встали и синхронно кивнули ему навстречу.
[nbsp]-Все в сборе. – Корректор окинул их взглядом и кивнул в ответ. – Отлично. Итак, предстоит двадцать первый проход. Судя по информации, мир имеет нестабильные параметры, но в пределах первого уровня. Впрочем, вы должны были это понять по экипировке. – Он задумчиво взглянул на ближайший экран – на нем велся отчет подготовки.
[nbsp]-Если показатели будут хорошими, то докладываете нам и начинаете стандартную недельную разведку. Мир должен быть похож на наш, так что в остальном предписания обычные. И, хотя это маловероятно, при встрече с жизнью в контакт не вступать. – Он снова взглянул на экран. – У вас двадцать секунд.
[nbsp]В «проходе» начались изменения: редкие до того искры стали появляться все чаще и сиять все ярче. Постепенно они сливались в удивительный синий узор, быстро отвоевывая все больше и больше места у черного, пока не заполнили полностью все пространство в «проходе». Когда это закончилось, перед ними был ослепительный синий круг в стене, которая теперь сама казалась черной от исходящего света.
[nbsp]-Стабильно, можете идти.
[nbsp]Экраны разошлись в стороны. Группа встала и, взяв каждый свой груз, молча прошли за экраны. Когда экраны сошлись за их спинами обратно, отгораживая «проход» от остального помещения, Иррк первым шагнул в ослепительную синеву…
[nbsp]
[nbsp]Он пришел в себя не сразу. «Что-то не так» было первой мыслью, пришедшей в голову. Приподнявшись на локте, он включил подсветку и медленно огляделся. Небольшое помещение, явно металлическое, усыпанное каким-то темным песком; впереди стена со странной окружностью, составленной из треугольников; его контейнер с грузом пищи и несколько сильно оплавленных обломков. Взяв один из них в руку, Иррк с трудом узнал бывший информатор. Но это не его. Свой был по-прежнему на месте – на правой руке. «Значит… Значит!» промелькнуло в голове, побуждая действовать. Он резко встал на ноги, но не удержался и упал, почти потеряв сознание. Когда он снова пришел в себя, то уже не так спешил. Медленно, держась одной рукой за стену, он встал сначала на четвереньки, потом осторожно на лапы. Прислушался к ощущениям: голова ощутимо кружилась, чувствовался привкус крови; немного ныла спина; откуда-то доносился прерывистый свист ветра, иногда сменяемый подвываниям. В остальном все было в порядке – ни существенной боли, ни шока, ни чего-либо постороннего и необычного он не почувствовал. Постояв немного с закрытыми глазами и окончательно собравшись, он продолжил осматриваться. Первым, что он заметил – это тело одного из его напарников. Он лежал на животе, отвернув голову в стену. Вся спина была жутко оплавлена, а из устройства связи, сплавившегося в одно целое с системой жизнеобеспечения, торчал длинный острый обломок.
[nbsp]-Похоже на взрыв… Но «проход» был стабилен. – Сказал он вслух. Напарник тихо пошевелился, видимо инстинктивно среагировав на речь. Иррк осторожно перевернул его на бок – это был Кирш.
[nbsp]-Кирш? Как ты, Кирш?
[nbsp]Но лидер, похоже, просто не соображал, что творится вокруг, и только еле заметно хрипел, моргая невидящими глазами. Иррк, осмотревшись вокруг, больше никого не увидел. Осмотрев напарника снова, он понял, что жить ему не долго – система жизнеобеспечения на вид имела такие повреждения, какие просто исключали возможность работы. Еще минуты четыре или пять… Он ничего с ней не сможет сделать. «Снять шлем…» подумал он, но, сверившись с информатором, отбросил эту идею: по показателям, температура воздуха была тридцать два градуса ниже нуля, плюс сильная радиация и биологическая активность. К тому же он не знал, что с самим напарником. Оставалось только одно.
[nbsp]-Прости. – Примерившись, он с силой всадил клинок в нужную точку на шее. Прояснившийся на мгновение глаз напарника посмотрел с грустью и закрылся, уже навсегда.
[nbsp]
[nbsp]Минут десять он просто сидел и думал. Думал, что делать дальше.
[nbsp]-Так, что мы имеем: я остался один, избавил от медленной смерти Кнеша, вечная память, и не знаю, что случилось с остальными. - Он встал и прошелся взад-вперед.
[nbsp]-Нет возможности вернуться назад – устройство сломано. Хотя… - Он осмотрелся, постучал по стенке. – Сейчас я в явно искусственном помещении, скорей всего, в защищенном приемнике такого же устройства, как наш «проход». Значит, отсюда можно попасть назад, что маловероятно, или, по крайней мере, наружу. Должен быть выход, дверь… Конечно, если это вообще приемник, а не камера… Ладно, это мы еще проверим. Дальше, если я хочу жить, то должен питаться. На ближайшие… - Присев, осмотрел сменные картриджи с жидкой пищей, которые нес сам, и прикинул примерно. – Всего пять… Шестьдесят-семьдесят ночей я едой обеспечен. Но вот как дальше…
[nbsp]Он встал и внимательно посмотрел на спину лидера отряда – он все так же лежал на боку. Взвесив все за и против, Иррк отказался от мелькнувшей в голове идеи.
[nbsp]-Нет, нет… Дальше. Дальше… А, хватит думать! – Гаркнул он сам на себя. – Где тут дверь? – Иррк внимательно осмотрелся и нашел замеченный ранее составной круг, через створки которого слабо брезжил свет. Взяв короткий разбег, он протаранил препятствие плечом в прыжке, на что последнее ответило скрежетом. Второй удар вознагражден был не только шумом, но и едва заметным движением створок. И дурнотой. Через еще несколько ударов он вывалился в ослепительный свет, едва сдерживая позывы желудка. «Только захлебнуться мне и не хватало…» - мелькнуло в голове. Полежав немного, он открыл глаза, но тут же был вынужден сощуриться – откуда-то сверху косо падало кристаллически сверкая что-то белое, мелкое как песок, создавая непроницаемую для взгляда стену, и покрывало абсолютно все пространство вокруг.
[nbsp]-Времена предков… - Это единственное, что он смог выдавить. Иррк растирал вещество между пальцев и одновременно рылся в памяти, пытаясь вспомнить что-нибудь подобное и, наконец, вспомнил. – Иней. Много падающего инея. Я в морозилке?
[nbsp]Но вокруг были скалы, наверху – неясное небо с еле пробивающимся солнцем, а под лапами чуть обозначенная полоса дороги. И все – в слепящих светлых тонах. Обернувшись, он увидел сооружение, из которого вырвался – не сильно больше своего входа и, что приятно, намного темнее окружения. Невдалеке по обе стороны от входа стояли непонятные черные устройства, но бездействующие, застывшие. По виду они напоминали оружие, установленное на подвижную основу, но полной уверенности в догадке не было.
[nbsp]-Здесь мне делать больше нечего. – Но он не спешил уходить. Постояв в нерешительности, он вернулся обратно и, взвалив необычайно тяжелое тело Кнеша на плечо и контейнер с пищей, пошел прочь по дороге.
[nbsp]
[nbsp]НРПГ
[nbsp]Развед-экспедиция началась с катастрофы. Но пока жив хотя бы один, жива и надежда...
[/justify]


 Сообщение Чт 25 июн 2009 13:17
Профиль  
Властелин опилок
Аватара пользователя
Сообщения: 35670
Откуда: Скобаристан
Зарегистрирован: Пт 5 ноя 2004 0:12
Великолепно.

_________________
-=S.A.L.K.E.R.=-
Хорошо ухоженный бобёр отталкивает воду.


 Сообщение Пт 26 июн 2009 15:12
Профиль  
Механоид 5 поколения
Аватара пользователя
Сообщения: 2932
Откуда: Танкоград
Зарегистрирован: Пт 25 май 2007 16:41
Ну так я могу вливаться в исторические анналы?


 Сообщение Пт 26 июн 2009 18:01
Профиль  
Кыцындра
Аватара пользователя
Сообщения: 1574
Откуда: Тольятти
Зарегистрирован: Пн 28 фев 2005 2:40
Замечательно! Вливайся. Этот пост в САЛКЕР. Удачи :smile:

_________________
S.A.L.K.E.R.
Я смотрю на мир голубыми глазами через розовые очки. И мне фиолетово...


 Сообщение Ср 22 июл 2009 10:09
Профиль  
Участник
Сообщения: 31
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: Пт 10 июл 2009 13:53
Лыцаль Селёга (Рыцарь Серёга)
На одной отсталой планетке жили-были гуманоиды. Они на столько отстали, что застляли в эпохе следневековья и у них до сих пол все мужчины знатного лода скакали но коняшках и длались на мечах пликлываясь блестящими на солнце щитами…
Вы навелно удивитесь почему я так говолю? Да плосто потому, что мой пелсонаж не умеет выговаливать букву «Л»!!! То есть, (захлёбывается, пытаясь хоть чем-нибудь произвести звук «Р») фффвфлл, гллггггглыллг, ддггыггрэлллл… Нуууу… Вы поняли. Так вот я настолько вжился в лоль своего пелсонажа, что сам лазучился плоизносить звук «бгвфгылллл»… И теперь, (чуть не плача) я не знаю как писать - у меня Волд весь в класных стлочечьках…
А теперь серьёзно. Так вот, мой пелсо… тьфу-ты! Мой перррсо-наж – Рыцарь Серёга (Селёга) с планетки Железяка. Почему она отсталая не знаю… Но с самого рождения любой мог сделать себе доспех буквально нахаляву. Железо там, (а может и не железо, но больше всего похоже на него!) буквально валяется, так же, как и земля у вас под ногами. Стоит чуть намочить эту железную массу и она превращается в вязкое вещество и мнётся, как пластилин… И не надо ничего ковать! Достаточно вылепить что – нибудь, просушить, а за тем, если больше лепить из этого ничего не будешь, то, для достижения крепкости металла, надо хорошенько натереть всё это САЛОМ. Когда доспех пропитается САЛОМ его опять надо просушить. После этого ему не страшна ни влага (но заржаветь без постоянной натирки САЛОМ он всё же может), ни ветер, ни вражеский меч. САЛО, к сведенью, стало там очень редким веществом, и его цена на данный момент стала догонять наши цены на барыль нефти…
Так вот, я отвлёкся. Мой персонаж не выговаривает букву «Р». Это нормально для ребёнка, но не для 14-летнего дяденьки… (Не удивляйтесь, там этот возраст считается самым лучшим для активного рыцарства). Конечно, он всегда терпел насмешки товарищей по всем остальным поводам и даже сам мог посмеяться с ними… Но насмешки по поводу буквы «Р»... Первый его поединок по этой причине был в 7 лет! И проходил он в полном обмундировании до первой крови... Он победил. И решил продолжить свою стратегию по поводу энтих насмешек… Трудно подсчитать сколько поединков он уже провёл, но в двух он проиграл… И честно разрешил тем, кто его победил хоть ухохатываться когда он «говоЛил»…
Так вот, ему 14, невысок, лицо плоское, в веснушках. Волосы с каштановым оттенком. Любит синий цвет. Магических способностей нет. Умеет обращаться с мечом, луком, арбалетом.
Попал на Полигон - 4 из-за старухи – ведьмы. К местной «Бабе-Яге с планеты Железяка» зашёл для того, чтобы она вылечила его от злого рока, то есть, не выговаЛиваемой буквы «Л». Бабка Ёжка что-то напутала там и отправида его невесть куда при всём оружии и доспехах…

Вам такой дилетант не нужен?
:tongue:


 Сообщение Ср 22 июл 2009 15:43
Профиль  
Властелин опилок
Аватара пользователя
Сообщения: 35670
Откуда: Скобаристан
Зарегистрирован: Пт 5 ноя 2004 0:12
(По-вороньи) Оррригина-а-ально! :mrgreen:
Сергий писал(а):
Вам такой дилетант не нужен?

Я - за. Реально!

PS Моя теперь валяться будет до утра. :lol:

_________________
-=S.A.L.K.E.R.=-
Хорошо ухоженный бобёр отталкивает воду.


 Сообщение Ср 22 июл 2009 18:29
Профиль  
Участник
Сообщения: 31
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: Пт 10 июл 2009 13:53
:laugh: :mrgreen: Так ведь... Писал-то про себя! Почти... :mrgreen: :lol:


 Сообщение Ср 22 июл 2009 20:17
Профиль  
Механоид 5 поколения
Аватара пользователя
Сообщения: 1260
Откуда: island Syberia
Зарегистрирован: Ср 10 янв 2007 9:14
2Сергий
Развернутое повествование в Visual Studio... эм, то есть в студию... то есть на стол... кароч, пости еще.

_________________
_=S.A.L.K.E.R.=_
"Кто кого еще порвет" - сказала Тузику грелка, надутая до 10 атмосфер
"У нас большие леса. Они способны без остатка поглотить любое воинское формирование" (с)


 Сообщение Ср 22 июл 2009 21:30
Профиль  
Участник
Сообщения: 31
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: Пт 10 июл 2009 13:53
Чуть попозже полное повествование, можно? Сейчас пока нэмагу. Печатаю долго...


 Сообщение Чт 23 июл 2009 14:09
Профиль  
Механоид 5 поколения
Аватара пользователя
Сообщения: 2932
Откуда: Танкоград
Зарегистрирован: Пт 25 май 2007 16:41
Славон писал(а):
(По-вороньи) Оррригина-а-ально!

Это должен был сказать я!

А вообще да, очень интересный персонаж. Мм, не знакомых с техногеном персонажей еще не было... :supercool: Ничего, что я тут возбухаю?


 Сообщение Чт 23 июл 2009 15:50
Профиль  
Властелин опилок
Аватара пользователя
Сообщения: 35670
Откуда: Скобаристан
Зарегистрирован: Пт 5 ноя 2004 0:12
Аривал писал(а):
Это должен был сказать я!

Или Тотен...
Аривал писал(а):
Ничего, что я тут возбухаю?

Всяк, постить в Салкер начавший, имеет полное право на любое проявление себя в отношении его помимо вышеозначенного действия, если это хоть как-то касается вышеупомянутого проекта, будь то голос или что-либо ещё.
Зарубите это на своих колобках, механоиды.

_________________
-=S.A.L.K.E.R.=-
Хорошо ухоженный бобёр отталкивает воду.


 Сообщение Чт 23 июл 2009 16:15
Профиль  
Механоид 5 поколения
Аватара пользователя
Сообщения: 2932
Откуда: Танкоград
Зарегистрирован: Пт 25 май 2007 16:41
Славон писал(а):
Всяк, постить в Салкер начавший, имеет полное право на любое проявление себя

Да? Будем знать... Мне почему-то подумалось, что это как бы так не хорошо. Из-за малого опыта в первую очередь.


 Сообщение Чт 23 июл 2009 17:19
Профиль  
Властелин опилок
Аватара пользователя
Сообщения: 35670
Откуда: Скобаристан
Зарегистрирован: Пт 5 ноя 2004 0:12
Аривал писал(а):
Мне почему-то подумалось, что это как бы так не хорошо.

Это делает тебе честь.

_________________
-=S.A.L.K.E.R.=-
Хорошо ухоженный бобёр отталкивает воду.


 Сообщение Чт 23 июл 2009 22:01
Профиль  
Кыцындра
Аватара пользователя
Сообщения: 1574
Откуда: Тольятти
Зарегистрирован: Пн 28 фев 2005 2:40
Пликольный лыцаль :mrgreen:
Мне нравится. Свежо. Необычно. Пусть будет. Только поподробней попадение на Полигон нужно.

_________________
S.A.L.K.E.R.
Я смотрю на мир голубыми глазами через розовые очки. И мне фиолетово...


 Сообщение Пт 24 июл 2009 17:35
Профиль  
Участник
Сообщения: 31
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: Пт 10 июл 2009 13:53
[justify]
[nbsp] «Ну и домик у этой сталухи! - думал Серёга подходя по заросшей крапивой тропке к зданию весьма странной постройки – Точняк гасталбайтелы стлоили!..» Дом был и в правду странный. Какая-то покосившаяся изба на уродливых подпорках в форме огромных куриных ног… На кольях забора «мирно» скалилась огромная коллекция черепов самых разных видов и размеров… У одного из них была даже третья глазница!..
[nbsp] «Так… Это что, отходы плоизводства? – завертелось в голове у Лыцаля - что-то у меня плохое пледчувствие… И вообще… У меня живот болит! Ай! Кто это?»
[nbsp] «Ко мне пришёл, милок, да?» – раздался старушечий голос...
Сзади стояло что-то волосатое опирающееся на клюку…
[nbsp] «К-к в-в-вам к-каж-жется…» - заикаясь пролепетал четырнадцатилетний рыцарь…
[nbsp] «Ну тогда пошли… Я как раз суп из мухоморов сварила… Живо тебя от заикания вылечу!» - это волосатое похоже растянулось в сострадальческой улыбке...
[nbsp]-Да нет, спасибо. У меня длугая плоблема…
[nbsp]-Та-ак… Букву «Р» не выговариваешь… Смеются, да?
[nbsp] «Ну… Как-то так…» - ему даже показалось, что невидимое лицо старушки значительно подобрело…
[nbsp] «Ну что, больной, пройдём в мой скромный дом…» - и старуха, обойдя его, направилась к калитке… Правда, по дороге она промахнулась мимо заветной покосившейся дверцы метров этак на пять и с грохотом врезалась в такой же покосившийся, но всё ещё прочный забор…
[nbsp] «Остоложней, бабушка!- прорубая путь через крапиву подбежал к ней Сергей - я вам помогу!» Сказав это, он с поражающей лёгкостью поднял старушку и понёс в дом…
[nbsp] «Ох, совсем зрение подводит! В глазах всё так и двоится!..» - только и вздохнула бабка.
На двери дома было коряво нацарапано: «Почти бисплатная клинека не очень магичискаво, но и ни очинь физичискаво, да и ни очень полезнаго лечения им. Калдуньи Валасатой.»
[nbsp]-Бабушка, а почему у Вас бесплатная клиника?
[nbsp]-Очень просто… Зачем людям расплачиваться за то лечение, за которое они и так расплачиваются своим здоровьем?!
[nbsp]-Так значит те черепа?...
[nbsp]-Не бойся… Я шучу… Почти…
[nbsp] Ох, знал бы Серёга на сколько «почти»!..
Дальше он помнит только отрывки… Старуха. Грязная комната полная паутины… Банки, бутылочки и порошочечки под старой кроватью… Надписи на каком-то древнем языке, в котором и сама ведьма понимает столько же, сколько первоклассник – второгодник в ангилийском… Бутылёк с жидкостью цвета… Если смешать «Fairy», «Mr.Proper», и «Туалетный полосёнок»,тьфу, "Туалетный утёнок" а затем всё это присыпать «Пемо-Люксом» и не забыть довести на медленном огне всё это до кипения… То вы, не только узнаете, какого света была эта жидкость, но и почистите свою кастрюлю! Так вот… Лыцаль «хугнул» и выпил всё до дна… А затем, оглушительно рыгнув, сказал спасибо и пропал в незабытье…
[nbsp]Очнулся он в посреди тундры… Земля была тёплая и… совсем не железная!...
[nbsp] «Что за?»-только и вырвалось у него…
[nbsp]Больше он ничего сказать не смог… В голове у него было мутно и больно…

[/justify]

Ну вот, посталался :tongue: ... Надеюсь, понлавится :nipri4em: :mrgreen:


 Сообщение Пт 24 июл 2009 17:51
Профиль  
Властелин опилок
Аватара пользователя
Сообщения: 35670
Откуда: Скобаристан
Зарегистрирован: Пт 5 ноя 2004 0:12
Сергий писал(а):
Надеюсь, понлавится

Ага, понлавилось. :mrgreen:
Только я не совсем распойму: то прямая речь, то она же, вроде бы, но в ковычках... Когда это мысли, то понятно, но ведь и реплики оковычены. Отчего так?
Вот.
А так всё пучковисто. :smile:

_________________
-=S.A.L.K.E.R.=-
Хорошо ухоженный бобёр отталкивает воду.


 Сообщение Пт 24 июл 2009 18:11
Профиль  
Механоид 5 поколения
Аватара пользователя
Сообщения: 2932
Откуда: Танкоград
Зарегистрирован: Пт 25 май 2007 16:41
2 Сергий
Гм, весело, мне нлавиться! :wink:


 Сообщение Пт 24 июл 2009 21:11
Профиль  
Участник
Сообщения: 31
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: Пт 10 июл 2009 13:53
2 Славон
Ой, точно! Перемудрил что-то я... :oops: :laugh:
2 Аривал
Спасибо :yes:
2 Славон
Так мне редактировать и вставлять в S.A.L.K.E.R. или подождать еще? :walkman:


 Сообщение Пт 24 июл 2009 21:22
Профиль  
Властелин опилок
Аватара пользователя
Сообщения: 35670
Откуда: Скобаристан
Зарегистрирован: Пт 5 ноя 2004 0:12
Сергий писал(а):
Ой, точно! Перемудрил что-то я...

Ну ясно. Бывает. Больше не перемудрёвывай. :wink:
Сергий писал(а):
Так мне редактировать и вставлять в S.A.L.K.E.R. или подождать еще?

Ммм... я думаю, отредачь сначала тут, обглядим. А там и продублируешь в положенность, чуть погодя. :smile:

_________________
-=S.A.L.K.E.R.=-
Хорошо ухоженный бобёр отталкивает воду.


 Сообщение Сб 25 июл 2009 14:22
Профиль  
Властелин опилок
Аватара пользователя
Сообщения: 35670
Откуда: Скобаристан
Зарегистрирован: Пт 5 ноя 2004 0:12
2 Сергий
Ну так что? Ледактилуешь свой лассказ?

_________________
-=S.A.L.K.E.R.=-
Хорошо ухоженный бобёр отталкивает воду.


 Сообщение Сб 25 июл 2009 21:55
Профиль  
Техногенный
Сообщения: 8299
Зарегистрирован: Пт 29 дек 2006 17:31
Славон писал(а):
Когда это мысли, то понятно, но ведь и реплики оковычены.

Можно и кавычками, просто это менее кошерно. У Ницше, например, все диалоги оформлены "кавычечно-безтирешным" способом. Так что я думаю, что это ничего)
Другое дело, что надо каким-то одним методом пользоваться. А не мешать их.
В целом же прочтение доставляет! То есть удовольствие.

_________________
thrusting squares through circles


 Сообщение Вс 26 июл 2009 0:34
Профиль  
Скриптизёр
Сообщения: 10646
Откуда: Мариуполь
Зарегистрирован: Пт 13 апр 2007 17:15
Когда это мысль или вслух, но самому себе, конечно, лучше взять в "кавычки".
А вот уже начиная с третьей пары кавычек надо писать через тире.
Я так думаю.


 Сообщение Вс 26 июл 2009 13:23
Профиль  
Властелин опилок
Аватара пользователя
Сообщения: 35670
Откуда: Скобаристан
Зарегистрирован: Пт 5 ноя 2004 0:12
Ёрш подлёдный... неужели к нам сам Ницше пожаловал? :shock:
Где с мыслями про себя - там всё понятно. :smile:

_________________
-=S.A.L.K.E.R.=-
Хорошо ухоженный бобёр отталкивает воду.


 Сообщение Вс 26 июл 2009 13:50
Профиль  
Техногенный
Сообщения: 8299
Зарегистрирован: Пт 29 дек 2006 17:31
Славон писал(а):
Ёрш подлёдный... неужели к нам сам Ницше пожаловал? :shock:

А что? Вдруг за маской дефектноговорящего (не знаю, как называется непроизношение звука "Р", а произношение вместо него "Л") школия скрывается не кто-то там, а сам Заратустра? :mrgreen:

Добавлено спустя 39 секунд:

А аффтор - это реинкарнация собственно Ницше.

_________________
thrusting squares through circles


 Сообщение Вс 26 июл 2009 16:13
Профиль  
Участник
Сообщения: 31
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: Пт 10 июл 2009 13:53
2 Frozen_Light
2 Славон
Ого! Весело... Похоже я и сам своего "лыцаля" до конца не знаю!... :hm: :laugh: :laugh: Да и себя похоже тоже!
:mrgreen:

Добавлено спустя 9 секунд:

[justify]
[nbsp]РПГ
[nbsp] «Ну и домик у этой сталухи! - думал Серёга подходя по заросшей крапивой тропке к зданию весьма странной постройки – Точняк гасталбайтелы стлоили!..» Дом был и в правду странный. Какая-то покосившаяся изба на уродливых подпорках в форме огромных куриных ног… На кольях забора «мирно» скалилась огромная коллекция черепов самых разных видов и размеров… У одного из них была даже третья глазница!..
[nbsp] «Так… Это что, отходы плоизводства? – завертелось в голове у Лыцаля - что-то у меня плохое пледчувствие… И вообще… У меня живот болит! Ай! Кто это?»
[nbsp] «Ко мне пришёл, милок, да?» – раздался старушечий голос...
Сзади стояло что-то волосатое опирающееся на клюку…
[nbsp] «К-к в-в-вам к-каж-жется…» - заикаясь пролепетал четырнадцатилетний рыцарь…
[nbsp] «Ну тогда пошли… Я как раз суп из мухоморов сварила… Живо тебя от заикания вылечу!» - это волосатое похоже растянулось в сострадальческой улыбке...
[nbsp]-Да нет, спасибо. У меня длугая плоблема…
[nbsp]-Та-ак… Букву «Р» не выговариваешь… Смеются, да?
[nbsp] «Ну… Как-то так…» - ему даже показалось, что невидимое лицо старушки значительно подобрело…
[nbsp] «Ну что, больной, пройдём в мой скромный дом…» - и старуха, обойдя его, направилась к калитке… Правда, по дороге она промахнулась мимо заветной покосившейся дверцы метров этак на пять и с грохотом врезалась в такой же покосившийся, но всё ещё прочный забор…
[nbsp] «Остоложней, бабушка!- прорубая путь через крапиву подбежал к ней Сергей - я вам помогу!» Сказав это, он с поражающей лёгкостью поднял старушку и понёс в дом…
[nbsp] «Ох, совсем зрение подводит! В глазах всё так и двоится!..» - только и вздохнула бабка.
На двери дома было коряво нацарапано: «Почти бисплатная клинека не очень магичискаво, но и ни очинь физичискаво, да и ни очень полезнаго лечения им. Калдуньи Валасатой.»
[nbsp]-Бабушка, а почему у Вас бесплатная клиника?
[nbsp]-Очень просто… Зачем людям расплачиваться за то лечение, за которое они и так расплачиваются своим здоровьем?!
[nbsp]-Так значит те черепа?...
[nbsp]-Не бойся… Я шучу… Почти…
[nbsp] Ох, знал бы Серёга на сколько «почти»!..
Дальше он помнит только отрывки… Старуха. Грязная комната полная паутины… Банки, бутылочки и порошочечки под старой кроватью… Надписи на каком-то древнем языке, в котором и сама ведьма понимает столько же, сколько первоклассник – второгодник в ангилийском… Бутылёк с жидкостью цвета… Если смешать «Fairy», «Mr.Proper», и «Туалетный утёнок», а затем всё это присыпать «Пемо-Люксом» и не забыть довести на медленном огне всё это до кипения… То вы, не только узнаете, какого света была эта жидкость, но и почистите свою кастрюлю! Так вот… Лыцаль «хугнул» и выпил всё до дна… А затем, оглушитель рыгнул, сказал спасибо и пропал в незабытье…
[nbsp]Очнулся он в посреди тундры… Земля была тёплая и… совсем не железная!...
«Что за?»-только и вырвалось у него…
Больше он ничего сказать не смог… Голова у него было мутно и больно…
[nbsp]НРПГ
[nbsp]Ну что, больной, пройдём в мой скромный дом!.. Только… судьба предназначила тебе попасть на Полигон-4! И ты, об этом узнаешь очень скоро… Очень...

[/justify]

Добавлено спустя 42 секунды:

Как то так...


 Сообщение Вс 26 июл 2009 18:31
Профиль  
Скриптизёр
Сообщения: 10646
Откуда: Мариуполь
Зарегистрирован: Пт 13 апр 2007 17:15
Я вижу сие вот так:

[nbsp] РПГ
[nbsp] «Ну и домик у этой сталухи! – думал Серёга подходя по заросшей крапивой тропке к зданию весьма странной постройки. – Точняк гасталбайтелы стлоили!..» Дом был и в правду странный. Какая-то покосившаяся изба на уродливых подпорках в форме огромных куриных ног… На кольях забора «мирно» скалилась огромная коллекция черепов самых разных видов и размеров… У одного из них была даже третья глазница!..
[nbsp] «Так… Это что, отходы плоизводства? – завертелось в голове у Лыцаля. - Что-то у меня плохое пледчувствие… И вообще… У меня живот болит! Ай! Кто это?»
–[nbsp]Ко мне пришёл, милок, да? – раздался старушечий голос...
[nbsp] Сзади стояло что-то волосатое опирающееся на клюку…
–[nbsp]К-к в-в-вам к-каж-жется… – заикаясь пролепетал четырнадцатилетний рыцарь…
–[nbsp]Ну тогда пошли… Я как раз суп из мухоморов сварила… Живо тебя от заикания вылечу! – это волосатое похоже растянулось в сострадальческой улыбке...
–[nbsp]Да нет, спасибо. У меня длугая плоблема…
–[nbsp]Та-ак… Букву «Р» не выговариваешь… Смеются, да?
–[nbsp]Ну… Как-то так… – ему даже показалось, что невидимое лицо старушки значительно подобрело…
–[nbsp]Ну что, больной, пройдём в мой скромный дом… – и старуха, обойдя его, направилась к калитке… Правда, по дороге она промахнулась мимо заветной покосившейся дверцы метров этак на пять и с грохотом врезалась в такой же покосившийся, но всё ещё прочный забор…
–[nbsp]Остоложней, бабушка! – прорубая путь через крапиву подбежал к ней Сергей - я вам помогу!
[nbsp] Сказав это, он с поражающей лёгкостью поднял старушку и понёс в дом…
–[nbsp]Ох, совсем зрение подводит! В глазах всё так и двоится!.. – только и вздохнула бабка.
[nbsp] На двери дома было коряво нацарапано: «Почти бисплатная клинека не очень магичискаво, но и ни очинь физичискаво, да и ни очень полезнаго лечения им. Калдуньи Валасатой».
–[nbsp]Бабушка, а почему у Вас бесплатная клиника?
–[nbsp]Очень просто… Зачем людям расплачиваться за то лечение, за которое они и так расплачиваются своим здоровьем?!
–[nbsp]Так значит те черепа?...
–[nbsp]Не бойся… Я шучу… Почти…
[nbsp] Ох, знал бы Серёга на сколько «почти»!..
[nbsp] Дальше он помнит только отрывки… Старуха. Грязная комната полная паутины… Банки, бутылочки и порошочечки под старой кроватью… Надписи на каком-то древнем языке, в котором и сама ведьма понимает столько же, сколько первоклассник-второгодник в английском… Бутылёк с жидкостью цвета… Если смешать «Fairy», «Mr. Proper», и «Туалетный утёнок», а затем всё это присыпать «Пемо-Люксом» и не забыть довести на медленном огне всё это до кипения… То вы не только узнаете, какого цвета была эта жидкость, но и почистите свою кастрюлю! Так вот… Лыцаль «хугнул» и выпил всё до дна… А затем оглушительно рыгнул, сказал спасибо и пропал в незабытье…
[nbsp] Очнулся он в посреди тундры… Земля была тёплая и… совсем не железная!...
[nbsp] «Что за?» – только и вырвалось у него… Больше он ничего сказать не смог… Голова у него было мутно и больно…
[nbsp] НРПГ

Хотя хз.

Добавлено спустя 2 минуты 43 секунды:

Сергий писал(а):
Голова у него было мутно и больно…


 Сообщение Вс 26 июл 2009 18:55
Профиль  
Властелин опилок
Аватара пользователя
Сообщения: 35670
Откуда: Скобаристан
Зарегистрирован: Пт 5 ноя 2004 0:12
Крогот, ты чего с... с тирешками сделал? :mrgreen: Теги надо было не между ними и словами ставить, а перед. :smile:

_________________
-=S.A.L.K.E.R.=-
Хорошо ухоженный бобёр отталкивает воду.


 Сообщение Вс 26 июл 2009 18:58
Профиль  
Скриптизёр
Сообщения: 10646
Откуда: Мариуполь
Зарегистрирован: Пт 13 апр 2007 17:15
Гм... Так в книжках вроде ж не так. :hm:
Там, правда, абзацы не такие длиннющие, но первая букаффка обычного абзаца и первая букаффка прямой речи должны быть в столбик, на одном расстоянии от левого края.
Или я гоню? :shock:


 Сообщение Вс 26 июл 2009 19:09
Профиль  
Властелин опилок
Аватара пользователя
Сообщения: 35670
Откуда: Скобаристан
Зарегистрирован: Пт 5 ноя 2004 0:12
Krogoth писал(а):
Или я гоню?

Ты не гонишь, ты просто не туда понял.
Сначала надо ставить тег, а потом тире и предложение (с обычным пробелом между ними). :smile:

Добавлено спустя 2 минуты 56 секунд:

Во:
(Между)
–[nbsp]Ко мне пришёл, милок, да?
(Перед)
[nbsp]- Ко мне пришёл, милок, да?

_________________
-=S.A.L.K.E.R.=-
Хорошо ухоженный бобёр отталкивает воду.


 Сообщение Вс 26 июл 2009 19:10
Профиль  
Участник
Сообщения: 31
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: Пт 10 июл 2009 13:53
2 Krogoth
Да, так лучше (читать легче, учту), только теги не там :mrgreen:


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 664 ]  На страницу Пред.  1 ... 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 55


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB