Текущее время: Сб 27 апр 2024 15:47

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 
Автор Сообщение
 Сообщение Чт 22 дек 2005 16:59
Профиль  
Механоид 3 поколения
Сообщения: 390
Откуда: Russia, Voronezh
Зарегистрирован: Пн 12 апр 2004 8:37
По просьбам форумозрителей :)

1. Как Пятачку скучно было.
Небо заволокло тучами, начиналась буря. В Пустыне опять погода буянит. Пятачку стало как-то неуютно, несмотря на мощный глайдер и постоянную накачку энергией из биореакторов.
Он лениво поводил безоткатками по сторонам и пискнул в эфир вызов-запрос. Пролетавшие мимо торгаши послушно выкинули товар. Всё как всегда... но почему же так неуютно?
Полететь что ли, начистить инжектор этому щеголю Тарантогу, что с Первого потребовал Суперглайдер? Не, скучно... опять, как страус закопается под землю, хрен Спасателем вытащишь.
Вдруг небо на горизонте расколола яркая вспышка и что-то раскалённое, судя по тепловому датчику приближалось к сектору. Враг? ВРАГ! Пятачок проверил оружие, пальнул для пробы в пугливого Свободного, что как мышь подкрадывался кругами к разбросанному товару, делая вид, что просто замеряет радиационный фон. Ястреб бумкнул осколками по сторонам и рванул прочь, отчаянно вереща о несправедливости к бедному одинокому меху. Эээх, чуток прицел подкорректировать нужно.
Тем временем датчики уловили странный сигнал от незнакомца:
-Скальпель, доложи обстановку!
-Первый, первый! Приём, как слышишь? Атмосферу прошли нормально, потрясло чуть-чуть. Коршуны сопровождения зависли на орбите, активности ПВО не обнаружено. Наблюдаем на местности активность, приступаем к захвату образцов!
-Вас понял, Скальпель! Помните, хотя бы одного нужно захватить целиком! Применяйте ЭМИ только в случае крайней меры!
-Есть, выполняем!
Хм, странное сообщение, анализатор с трудом сопоставляет полученный сигналы с имеющимися в базе данных.
Но амплитуда сигнала показалась Пятачку враждебной! ЭТО ТОЧНО ВРАГ!
Ха! Инжектор?! Нет, вот это цель для Пятачка! Вот, она давно ожидаемая схватка!
Выдвинув стержни из активной зоны, Пятачок послал глайдер вперёд, подводя прицельную рамку на цель. Жжжжааах! Жжжжаааах! Снаряды пошли, строчит атомная пушка... Из жерла вышла хаос-ракета, выцеливая жертву...
Над Полигоном-4 вставало солнце... начинался новый день... Первый вздрогнул: "Боюсь не успеть..." Ему тоже стало неуютно.

Добавлено спустя 1 минуту 9 секунд:

2. Индирект
Пятачок с горочки с любопытством наблюдал за вознёй внизу. Там случайно пущенный снаряд вызвал месиво нескольких кланов. Высокоуровневые монстры активно месили друг друга, башни ловко выцеливали особо ретивых и делали из них стоп-кадр.
Скучно... вот какой-то ободранный попытался в горячке боя залезть на горочку и пострелять в Пятачка. Наивный, кто же с полным трюмом на горочку карабкается? И рад бы не брать, ан нет, жадная до дармовщины автоматика исправно хватала всё, что лежало на земле...
Пятачок повёл стволом и смахнул скалолаза вниз, нечего тут небо застить...
Таким заковыристым словечкам Пятачка обучил Первый. Он многому обучил его, даже такой сложной штуке, как индирект. Тот случайный выстрел был его, Пятачка...

Добавлено спустя 1 минуту 11 секунд:

3. Новый Год на Полигоне-4
Пятачок прибыл в этот сектор с секретным распоряжением Первого. Таким секретным, что временами начинал подозревать самого себя в предательстве, по много раз запуская самодиагноста и пытаясь вывернуть ствол пушки себе в лоб, дабы мгновенно в случае опасности самоуничтожить себя. Каждый шорох камешков заставлял подпрыгивать, вбухивая в джамп-концентратор мегаватты энергии. Зато был в этом и хороший момент-Пятачок научился кувыркаться и стрелять в перевёрнутом состоянии. Теперь можно дать жару противникам не только с наскоку изо всех стволов в одного и перессорив остальных, смыться на любимую горочку, а и в стиле "крученный глайдер даёт мухе в рецептор с десяти метров, в падении подбирает выпавший кристал". И пусть с ним, со штрафом, зато как весело верещит муха в момент смерти. Что уж тут говорить про противника на мощном глайдере, который неожиданно для себя получает заряд в дюзу, от взрыва улетает далеко вниз, по пути вспоминая родословную Пятачка вплоть до самих Создателей...
Весёлый сектор, что и говорить. Стоишь на вершине горы, наблюдаешь за противником внизу, иногда метко поплёвывая им в уязвимые места корпуса. Пятачок вообще любил возвышенности. Хотя был один момент, когда любить хотелось расхотеть... Тогда он чуть не сверзился с плато у Испытательного комплекса, поднимаясь по серпантину дороги, как навстречу понеслась толпа грузовозов с криками:"Би-бип, би-бип! Срочная доставка! Кто не вжался в стену, так тому и надо!" Чудом не улетел вниз, всю энергию вбухал в джамп и впервые пожалел, что не сидит в Авиамолнии. На той можно было парить над эффекторами климат-активатора и гордо смотреть на снующих далеко внизу мехов...
Да, отвлёкся что-то. Задание состояло в том, чтобы разведать обстановку в укромном уголке сектора, где, со скидкой на неточность, 99часов 59минут 58секунд назад совершил посадку неизвестный летательный аппарат. А вот и цель... сфера, вся в иголках, со странными выпуклостями в виде разноцветных шариков и звёздочек, торчащих на тоненьких палочках, раскрашенная в различные оттенки тёмно-зелёного. Сбоку странная надпись в виде мерцающих букв: "А это мы поправим патчем!" и подпись: Неизвестный художник.
Пятачок неслышно приблизился, включив маскировку. Изнутри доносились резкие звуки...
-Аааа! Нашел, нашел, дави его!
-Окружаем, так, хоррооошшоо... великолепно... Оппа, попался родимый! Ты лапками не дёргай, в утилизатор тебя.
-...ыых, а этот откуда взялся, я его раньше не видел....
-...ИИИИ...яяяяя!
...и другие резкие звуки тоже.
Странно, что бы это значило? Пятачок выдвинул анализатор и взял пробы с поверхности сферы-органика! База данных послушно выдала сопоставление-ёлка, точно ёлка! Интересно, а что с шариками и звёздочками... стекло и полимер. Да что же это за корабль такой, что органический, как у Синигров, но такой необычный... и на ёлку совсем не похожий, мутация?! Внезапно размышления Пятачка прервал вопль изнутри:
-НАШЕЕЕЕЛ!!!
...Сфера вдруг вздрогнула, сжалась как-то и превратилась в натуральную елку с шариками и звёздочками.
-Дошли!-донеслось из ёлки... она стала прозрачной, а потом с негромким хлопком исчезла...
Пятачок недоумённо покрутился на месте, шокированный событием. Анализатор молчал, наверное опять со страху втихую накачивался энергией из ректора... скоро бредить начнёт.
Мда, вот и выполнил задание Первого... чуть просел, выражая этим свою расстроенность и полетел обратно, домой...
...Среди гор долго раздавались громкие звуки, пугавшие местных:
-Эээээх, жиииизнь мояяаааа жестяяааааанка, живуууууу яяааа каааааак погаааанкаааа!...
Местные пожимали кто чем мог-опять анализатор Пятачка нажрался дармовой энергией и засоряет эфир помехами...
А на Полигон-4 надвигался Новый Год...

Добавлено спустя 52 секунды:

4. О пользе шутки.
Первый стоял на пригорке и смотрел вниз. Да, он как и Пятачок, тоже любил возвышенности. Как говорится, кто дальше видит, значит так оно и надо. Странный пример меховского юмора, но Первому он нравился. Он же тоже был мехом. Давно, ещё в пору своей колобковости, он уяснил простое правило-шутка жизнь украшает и думать помогает. Ему, пятому, думать сам Создатель велел, потому часто практиковался в попытках думать и шутить. Думать получалось когда как, а шутки получались, даже на взгляд Пятачка, жестковатыми.
Ну вот взять к примеру Эникея (это мех такой). Нормальный торгаш, ещё из возчиков, обожал прибыль во всех её проявлениях, пушки во всех их последствиях и глайдер как способ самовыражения первых двух потребностей. Его средство передвижения было быстрым, эффектным и смертоносным. Вместительный трюм и мощная броня помогали поддерживать в должном порядке вышеописанные характеристики. Короче не жизнь, а сплошной поток энергии.
Пока не пришел Первый и не показал, что скорость чаще важнее всего. Эникей вначале гордо посматривал на новичка, утверждая, что его никто не обгонит на торговых маршрутах. Правда после того, как Эникей чуть не выскочил из глайдера, считая что он стоит почему-то, и только поэтому Первый так шустро его обошел, мнение его о скорости изменилось. Сама философия скорости всецело покорила второго. Снять оружие, броню, щит, выбросить из трюма всё, ради увеличения грузоподьёмности и при этом имея возможность уйти от любых засад-эта философия была внове. Так и стал Эникей бороться за скорость, повторяя при этом: "Да пребудет энергия во мне!"
Первый смотрел на тренировку Эникея. Тот с диким рёвом форсированных движков как раз входил в очередной поворот, на корпус оставляя позади соперников. Кучка зрителей из других секторов радостно привествовала это событие треском и писком в эфире. А как же, на знаменитого гонщика Эникея даже во время тренировок делали ставки... что уж тут говорить про оффициальный турнир Секторов. Да, идею скорости подхватили многие... И вот теперь Первый, так удачно подшутивший над наивным вторым, не только зарабатывал энергокристалы из воздуха, но и подыскивал в свой клан отчаянных колобков-гонщиков. Такие горячие парни пригодятся всегда, столь быстрого курьера не каждый враг догонит, а поразить матёрых мехов, не один глайдер разбивших в попытках научиться сражаться на скорости, так и вообще почти нереально.
Потому Первый наблюдал, подсчитывал в уме будующий выигрыш, довольно покачивался на антиграве и в который раз поражался справедливости фразы: "Шутка жизнь украшает и думать помогает". Правда шутить тоже надо уметь...

_________________
Tnax-heretic


 Сообщение Вт 10 янв 2006 15:07
Профиль  
Механоид 3 поколения
Сообщения: 390
Откуда: Russia, Voronezh
Зарегистрирован: Пн 12 апр 2004 8:37
5. Слухоглюки... и другие тоже.
Первому было уже всё равно. Он висел на карнизе большой пещеры и рассматривал проносящихся снизу мехов. Тело глайдера изредка поддёргивалось и усики-прилипы отчаянно вгрызались в камень, удерживая Первого от падения. Система самодиагностики так реагировала на задание анализатора. Секунды капали одна за другой, сменяясь минутами, а затем и часами, результата краштеста всё не было. Симбиот-диагност бодро рапортовал о полном порядке во всех цепях глайдера. Первый дёрнулся, запустил цикл сначала... должна же быть где-то ошибка!!!
...Всё начиналось так обычно, прилетел на свою базу, подключился к интерфейсу и начал скачивать свежее обновление. И не то чтобы оно надо было... но Супер завещал совершенствоваться, и привычка брала своё. Пока шел процесс, "полистал" каталог обновок, примерил уникальный движок из Высотного, остался доволен результатом и дал добро на монтаж. Анализатор бодро отрапортовал об увеличении итоговой тяги, максимального форсажного ускорения и попинал на уменьшение грузоподъёмности. "Не всяк апгрейд к месту, но этот в самый раз!" - пробормотал про себя Первый, затыкая брюзжание анализатора... Кстати, надо будет Эникею показать, может себе такой установит... Тэк-с, пушечки... О! Вот и новая безоткатка с полным стеком модификантов! Это уже Пятаку покажем, он у нас любитель бить в дюзу меху на горизонте... Узнал новости клана, совершил торговую сделку, глянул в Сеть, скачал сводки гонок Высотного... Обычная процедура, даже скучно немного...
..Ну, вот и скачался апдейт, сейчас сыграем в три тона и система будет обновлена.
... Странности начались довольно быстро после вылета из базы. Натолкнулся на фонарь, как кто-то произнёс внутри:
-Столкновение с фонарём!
Хмыкнул: "Как будто я не заметил", и решил повоевать...
...Бой был в самом разгаре, как посыпались новые "гостинцы":
-Перегрев! Перегрев! ...Движку абзац!... Повреждение..неее, абзац реактору!... Поля нет, никто не видел?! ...Взорвал дерево-расчистил дорогу!... Мухе-мушья смерть....
ААААА! Да что же это такое!!!? То управление начинает инвертироваться, и в результате Первый вместо поворота попытался войти в стену, джампер то работал, то нет...Ракеты отказывались стрелять, анализатор докладывал, что мин больше в два раз, чем должно было быть, оружие фыркало, плевалось, но отказывалось уничтожать врага, пацифистина такая...
...Из обычного рутинного боя Первый выполз на полуубитом движке, благо был вторичный, реактор постоянно фонил и грозился сделать сам себе тот самый "абзац", броня в упор отказывалась чиниться... Как добрался до базы, и сам не помнил, что странно для механоида, но факт оставался фактом-в журнале не было ни бита информации о произошедшем...
Первого добил хохот в Ангаре, когда выбрал опцию починки всего оборудования... родная база над ним смеялась!!!
... И вот теперь он висел верх тормашками на своде пещеры, запускал диагноста по тысячному разу в попытках найти причину странных сбоев. А также вспоминал Пятачка и его сферу-ёлку... может это взаимосвязанные события?

_________________
Tnax-heretic


 Сообщение Чт 12 янв 2006 10:19
Профиль  
Механоид 3 поколения
Сообщения: 390
Откуда: Russia, Voronezh
Зарегистрирован: Пн 12 апр 2004 8:37
6. О страшном...
Пятачок падал, падал очень долго, а кружочек неба оставался так далеко вверху. Он всё уменьшался и уменьшался.... Чернота надвигалась со всех сторон...
-..Эх, вот бы сейчас повиснуть...-горестно подумалось ему...Арктику он ненавидел.

_________________
Tnax-heretic


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 56


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB