Текущее время: Вс 28 апр 2024 23:25

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 13 ] 
Автор Сообщение
 Сообщение Чт 19 янв 2006 15:59
Профиль  
Механоид 5 поколения
Аватара пользователя
Сообщения: 1134
Откуда: Сектор Московской башни.(Останкино)
Зарегистрирован: Ср 24 авг 2005 0:01
[justify] [nbsp] Считающие.
[nbsp]После потери контроля Супера над полигоном сбились многие программы жизнеобеспечения во всех секторах. Отключились, так и не сумев приспособиться к новым условиям, почти все базы и климат-активаторы, а в те немногие сектора, которые ещё действовали более или менее стабильно, перебирались многие механоиды. Те, что не смогли или не захотели покидать насиженные места, в будущем могли стать лёгкой добычей для тех, кто придёт после активации систем.
[nbsp] Считающие из Пустыни решили отправиться в сектор Скал, так как нестабильная работа климатических установок в их родном секторе не позволяла сенсорам их базы распознавать объекты исследования, да и температура, скакавшая от -150 до +90 влияла на работу их глайдеров. Разместившись на одной из основных баз сектора и загрузив в неё всю необходимую информацию для работы, они начали осваиваться. Основная база впервые видела глайдер Считающих, и решила использовать это в своих целях…
[nbsp] - Недалеко от вторичной базы, - начала она, обращаясь к Считающему, который заскочил в строение для того, чтобы поменять записанные инфокристалы на пустые, - находится аномальная зона. Записи в моём журнале говорят, что там должен быть передатчик, но он почему-то не отвечает. Нужно проверить его, и, в случае необходимости, поставить новый.
[nbsp] Считающий отвлёкся от своего занятия и внимательно слушал базу.
[nbsp] - Я согласен. Загрузи мне в память координаты аномалии, и я полечу на исследование.
[nbsp] База молчала.
[nbsp] Механоид повторил свой запрос. Но не успел он закончить фразу, как с ужасом понял, что уже лежит на полу, среди обломков своего же глайдера.
[nbsp] - Извини, но добровольно ты не стал бы менять глайдер, - наконец произнесла база.
[nbsp] - Что происходит? - недоумевал Считающий.
[nbsp] Его видеосенсоры зафиксировали движение. Это были автоматические зонды. Один из них поднял его и вывез в сборочный цех. Там его встроили в новый глайдер. Он снова, но уже с опаской, вернулся в центральный зал, по пути изумлённо тестируя новую машину.
[nbsp] - Это Броненосец 2, - казалось, база была довольна. - Я хочу, чтобы ты испытал его, Фиксер.
[nbsp] - Фиксер?
[nbsp] - Да, я думала, тебе понравится твоё новое имя. Ведь до этого ты имел лишь цифровой идентификатор.
[nbsp] Фиксер почувствовал тяжесть в области закрылков.
[nbsp] - Не удивляйся, Фиксер, это оружие. Времена нынче неспокойные, так что мной была установлена связь с Вторичной Базой, и она разработала специальное оружие для этого глайдера.
[nbsp] - Я всё же хотел бы… получить задание, - робко произнёс Фиксер.
[nbsp] Наконец, необходимая информация была передана в его банк данных, и он вылетел из базы. Но, начав просматривать задание, он вдруг понял, что это нечто другое, чем простое исследование. Надо было кого-то убить…
[nbsp] - Как это? - Фиксер резко остановился. - Я не могу убить кого-то!
[nbsp] Он пытался связаться с базой, но та не отвечала. Но в этот момент что-то произошло с управлением, и Фиксер почувствовал, что глайдер ему совсем не подчиняется! Машина сама начала движение вперёд. В районе климат-активатора глайдер неожиданно затормозил, и свернул с дороги, направляясь к озеру. Фиксер ничего не мог с этим поделать. Ему казалось, что он не один в этом Броненосце 2…
[/justify]

_________________
Veni, vidi, vici - пришел, увидел, победил ((Ю)лий Цезарь)
Клан S.A.L.K.E.R.


Последний раз редактировалось Enigma_1 Пт 29 сен 2006 0:01, всего редактировалось 4 раз(а).

 Сообщение Вс 22 янв 2006 0:41
Профиль  
Механоид 5 поколения
Аватара пользователя
Сообщения: 1134
Откуда: Сектор Московской башни.(Останкино)
Зарегистрирован: Ср 24 авг 2005 0:01
[justify][nbsp]Фиксер летел уже почти час, когда из-за горы показался глайдер. Он был органического происхождения и, завидев Фиксера, направился к нему. Его оружие было приведено в состоянии готовности. Когда глайдер подлетел ближе, то внезапно начал стрелять, на что глайдер Фиксера ответил тем же. Через пару секунд от противника не осталось ничего кроме шарика. Глайдер подлетел и забрал его, после чего Фиксер снова ощутил, что получил управление.
[nbsp]- Отлично сработано Фиксер!
[nbsp]Фиксер не мог понять, кто с ним общается, и несколько раз развернул машину вокруг своей оси в поисках говорившего. Но, как и следовало ожидать, никого не было. [nbsp]Расстроено хмыкнув, он отправился назад, к базе.
[nbsp]База была рада тому, что новый глайдер весьма эффективен. Правда следом прилетел ещё один считающий и сказал, что на задании его чуть не убили механоиды из клана охотники. Они требовали, чтобы он отдал им какого-то Лидера. Но, когда один подлетел ближе и просканировал его, то они улетели.
[nbsp]У Фиксера неприятно заело правый двигатель. База молчала. Прилетел ещё один считающий. Оказалось, на него напали с теми же требованиями.
[nbsp]- Передай мне механоида Фиксер.
[nbsp]Тут он стал понимать, что произошло…
[nbsp]- База разреши задать тебе вопрос. Почему мой глайдер сам уничтожил того механоида?
[nbsp]Ответа не последовало. Зато механизмы начали двигаться и показались до боли знакомые пушки.
[nbsp]- Отдай механоида. В противном случае, я уничтожу тебя и заберу вас обоих.
[nbsp]Фиксер почувствовал, что глайдер снова завладевает управлением. И теперь, он точно почувствовал того, кто находился вместе с ним в глайдере. Выпустив электрический импульс в сторону "напарника" Фиксер попытался помешать ему завладеть управлением. Пушки начали отъезжать. Фиксер изо всех сил рванул к выходу, чтобы база не успела его снова разобрать. База же, вероятно, не заметила смены хозяина глайдера.
[nbsp]- Проверьте её системы. Здесь явно что-то не так, - обратился Фиксер к одному из Считающих, что с удивлением торчали недалеко от зоны безопасности.
[nbsp]Через час тестирования прилетел считающий с отчётом.
[nbsp]- Мы нашли чипсет "Захват". Такая технология способна контролировать базу, и доступна только клану захватчики. Мы выяснили, что с недавнего времени они состоят в войне с охотниками. Чипсет извлечен.
[nbsp]Фиксер осторожно вернулся в строение.
[nbsp]- Что случилось? Меня словно отключали! - неожиданно начала докладывать база.
[nbsp]- Сюда залетали представители клана захватчики?
[nbsp]- Да, пару дней назад. Один из них прилетел и сказал, что привёз какое-то необходимое обновление систем….. После этого меня словно отключили.
[nbsp]- Я попробую связаться с представителями этого клана.
[nbsp]- А как же механоиды, которых ты привёз?
[nbsp]- Кажется… - Фиксер задумался. - Кажется, я смогу отдать тебе лишь одного…
[nbsp]- Но я вижу в твоём трюме два механоида!
[nbsp]У него возникло ощущение, что шарик недовольно фыркнул.
[nbsp]- Думаю, чтобы извлечь второго, тебе придётся снова перебирать весь глайдер. Но сейчас нет на это времени.
[nbsp]- База проверь в памяти у тебя остались чертежи Броненосца-2?
[nbsp]Некоторое время база думала.
[nbsp]- Да.
[nbsp]- Хорошо, запусти их в производство. Нам нужно не меньше 20 глайдеров. Только переработай чертежи, чтобы там был только один механоид. Друзья, – обратился он к стоявшим рядом считающим, – как только появятся глайдеры, поменяйте их. Я боюсь, что у нас появились враги. Я думаю….
[nbsp]База его перебила.
[nbsp]- С каких пор ты думаешь? Мне необходимо тебя проверить.
[nbsp]- Только не сейчас! Я должен идти.
[nbsp]Он быстро вылетел и направился в горы, туда, где по неподтверждённой информации находилась база захватчиков. [/justify]

_________________
Veni, vidi, vici - пришел, увидел, победил ((Ю)лий Цезарь)
Клан S.A.L.K.E.R.


Последний раз редактировалось Enigma_1 Пт 24 ноя 2006 21:57, всего редактировалось 3 раз(а).

 Сообщение Вс 22 янв 2006 13:10
Профиль  
Механоид 5 поколения
Аватара пользователя
Сообщения: 1134
Откуда: Сектор Московской башни.(Останкино)
Зарегистрирован: Ср 24 авг 2005 0:01
[justify][nbsp]Некоторое время он летел по пустой безжизненной местности. Последние растения, которые тут были, погибли от проблем с температурой. Наконец, вдали блеснул купол базы захватчиков. Фиксер прибавил ходу. Но в 500 метрах от базы к нему на встречу неожиданно вылетело 5 охотников.
[nbsp]- Отдай нам Лидера или мы заберём его силой.
[nbsp]- Я боюсь, что произошла ужасная ошибка, я верну вам Лидера. Но сначала я должен поговорить с захватчиками.
[nbsp]- И отдашь его им…
[nbsp]Он не успел договорить. Его правый двигатель сбила ракета. Из базы быстро начали выезжать один за другим 8 захватчиков. Началась перестрелка. Ракеты летели по 5-7 штук, один из охотников уже взорвался, а другой подобрал его. Фиксер присоединился к стрельбе. Он навёл пушку на захватчиков и выстрелил. Луч света пронзил 3 захватчиков и одну и турелей, всё тут же взорвалось. Охотники метнулись от него в сторону. Захватчики же переключились на Фиксера. В его распоряжении остались только атомные пушки. Он начал поливать захватчиков очередями из пушек. Одну из них сбили, и он остался практически безоружен. Броня почти на нуле, поля нет, двигатели дымятся, он решил, что это конец, но вдруг в оставшихся захватчиков врезались охотники, не дав запустить им решающие ракеты. А стоявшие сзади запустили по ним ракеты. Бой закончился и охотники, поддерживая Фиксера, поспешили удалиться.
[nbsp]Когда они удалились на достаточное расстояние, один из охотников заговорил.
[nbsp]- Я Хантар, командир отряда. Вы находитесь в союзе с захватчиками, но они вас атаковали. Почему?
[nbsp]- Потому что мы не находимся с ними в союзе. Я летел поговорить с ними насчёт чипсета, который они поставили на нашей базе.
[nbsp]- В таком случае отдай нам Лидера, и мы поможем тебе с повреждениями глайдера.
[nbsp]Фиксер открыл трюм, и оттуда вывалился шарик Лидера. Командир подобрал его, и, снова взяв Фиксера под закрылки, они полетели, видимо, к основной базе охотников. [/justify]

_________________
Veni, vidi, vici - пришел, увидел, победил ((Ю)лий Цезарь)
Клан S.A.L.K.E.R.


Последний раз редактировалось Enigma_1 Пт 24 ноя 2006 22:03, всего редактировалось 2 раз(а).

 Сообщение Пт 27 янв 2006 22:34
Профиль  
Механоид 5 поколения
Аватара пользователя
Сообщения: 1134
Откуда: Сектор Московской башни.(Останкино)
Зарегистрирован: Ср 24 авг 2005 0:01
[justify][nbsp]Энергии хватало только на антиграв и поддержку памяти, дорога оказалась долгой и Фиксеру начало казаться, что он не дотянет до базы. Сенсоры отключились. Его сознание погрузилось во тьму. Очнулся он уже в сборочном цехе. Вокруг было темно. Различные механизмы крутились над ним.
[nbsp]- Тебе повезло, что у тебя органический глайдер. Наш сборочный цех не может исправлять механику. Мы запросили у вашей базы чертежи, чтобы исправить повреждения. Однако она закодировала послание, и мы смогли исправить только некоторые неполадки, а после этого информация самоуничтожилась.
[nbsp]Голос казался до боли знакомым. Появился постоянный поток энергии и видеосенсоры включились. Перед ним был Хантар и ещё один механоид которого он ещё не разу не видел.
[nbsp]- Естественно ты не узнал меня – сказал он.
[nbsp]Тут Фиксер понял кто перед ним.
[nbsp]- Вы Лидер?
[nbsp]- Да, – он несколько помедлил с продолжением, - видимо у нас общий враг.
[nbsp]- Вероятно, вы правы. Как далеко я от своей базы?
[nbsp]- Где находится наша база известно только нам самим. Тебя вывезут на дорогу на грузовой платформе. Оттуда будет недалеко. Пошлёшь запрос своей базе. Мы обнаружили у тебя захватчика в глайдере. Можем извлечь его.
[nbsp]- Нет. Мне надо лететь на базу. Она мне поможет с этим механоидом.
[nbsp]Лидер покружился вокруг Фиксера и сказал.
[nbsp]- Серьёзные повреждения мы устранили….. остальное само зарастёт. Мы встроили тебе сигнализатор, так что при случае мы свяжемся с тобой или ты с нами.
[nbsp]Фиксер чувствовал подвох, но всё равно поблагодарил лидера. Его завели на грузовую платформу, и он полетел в сторону дороги.
[nbsp]- Можем мы доверять им? – спросил один из охотников у Лидера.
[nbsp]Лидер смотрел на удаляющуюся платформу толи с надеждой толи с досадой. Это было сложно определить даже по органическим видеосенсорам.
[nbsp]- Это станет ясно вскоре.
[nbsp]Они продолжали разговаривать, пока платформа с Фиксером удалялся…[/justify]

_________________
Veni, vidi, vici - пришел, увидел, победил ((Ю)лий Цезарь)
Клан S.A.L.K.E.R.


Последний раз редактировалось Enigma_1 Сб 25 ноя 2006 13:38, всего редактировалось 3 раз(а).

 Сообщение Вс 29 янв 2006 1:15
Профиль  
Механоид 5 поколения
Аватара пользователя
Сообщения: 1134
Откуда: Сектор Московской башни.(Останкино)
Зарегистрирован: Ср 24 авг 2005 0:01
[justify][nbsp]Когда платформа доставила Фиксера, то оказалось, что он находится неподалёку от завода расходных материалов. Как и сказал Лидер, почти все повреждения на корпусе заросли. Он двинулся в сторону вторичной базы. Путь был недолгий, однако ему казалось, что что-то не в порядке с его глайдером. Он чувствовал, что какие-то сигналы исходят от передатчика, который встроили охотники, но решил подождать с рассуждениями до прибытия на свою базу. Между скал показалась вторичная база. Фиксер поспешил залететь туда.
[nbsp]- Рада встрече Фиксер. Я полагаю, что теперь я могу послать вашей базе отчет, что ты невредим.
[nbsp]- Полагаю что да, – ответил Фиксер, – не могла бы ты загрузить мне координаты Основной базы?
[nbsp]- Конечно. Кое-что ещё. На вашу базу нападали, поэтому возьми на складе пару ремонтных блоков. Они могут пригодиться.
[nbsp]- Кто нападал на базу? Захватчики?
[nbsp]- Ты необычайно проницателен Фиксер. Но не беспокойся. Твои товарищи довольно успешно отбились.
[nbsp]Информация была загружена, и Фиксер уже собрался уезжать.
[nbsp]- Если хочешь сократить путь, можешь поехать через горы. Но тогда будь поосторожнее, там аномальная зона.
[nbsp]-Спасибо. Я, наверное, так и поступлю.
[nbsp]Он выехал из базы и, повернув за нее, направился в сторону основной базы. Забраться было сложно, но, найдя путь, Фиксер прибавил ходу. Спокойствие полёта нарушали только пролетавшие мимо представители фауны планеты. Глайдер на момент перестал подчиняться Фиксеру. Он понял, что тот захватчик который сидит в его глайдере очнулся. Они начали бороться за обладание глайдером. Неожиданно корпус затрещал, потяжелел, а потом стал лёгким как пёрышко. Фиксер понял, что их борьба привела к тому, что они влетели в аномальную зону, которая заметно разрослась за время её существования. Он попытался выбраться из неё. Но его начало затягивать в центр аномалии. Чем ближе он приближался к центру, тем хуже ему становилось. Температура корпуса поднимается. Начало отключаться оборудование. Питание отключилось. Он в очередной раз решил, что ему настал конец. Это была его последняя мысль…[/justify]

_________________
Veni, vidi, vici - пришел, увидел, победил ((Ю)лий Цезарь)
Клан S.A.L.K.E.R.


Последний раз редактировалось Enigma_1 Сб 25 ноя 2006 13:43, всего редактировалось 2 раз(а).

 Сообщение Сб 11 фев 2006 21:38
Профиль  
Механоид 5 поколения
Аватара пользователя
Сообщения: 1134
Откуда: Сектор Московской башни.(Останкино)
Зарегистрирован: Ср 24 авг 2005 0:01
[justify][nbsp]Прошло не меньше полутора часов. Фиксер почувствовал что летит. Видео сенсоры включились. Глайдер нёсся вперёд по ужасно знакомым равнинам. Это был путь к базе Захватчиков. Он попытался взять контроль над глайдером, но тщетно.
[nbsp]- Даже не пытайся, – послышался голос из неоткуда, – я постарался и отключил большинство твоих функций, на некоторое время.
[nbsp]- Кто ты?
[nbsp]- Я твой спутник. Тот второй механоид, гордость которого ты втоптал в пыль…. То, что я захватчик это вы были правы. Но я не настолько глуп, как ты думал. Ты думаешь, что я механоид первого или второго поколения?
[nbsp]- Нет.
[nbsp]- И правильно. Я механоид пятого поколения. Мы нашли способ перекодирования матрицы техномозга.
[nbsp]- А в чём суть вашей войны с охотниками?
[nbsp]- Они посягали на наши территории. И пытались захватывать наши установки. Хотя, до этого мы уничтожили их базу, но это было до перерождения. Тогда нами руководила наша общая цель.
[nbsp]- Ты отдашь меня своим? Я боюсь, не могу это одобрить. Всё таки, я сбил несколько ваших механоидов.
[nbsp]- Это уже не мои проблемы. Я назову код доступа и пройду, а там уже Киллион решит, что делать с тобой.
[nbsp]- Кто такой Киллион?
[nbsp]- Наш предводитель.
[nbsp]- А как твоё имя?
[nbsp]- Я не знаю. У меня только код из цифр.
[nbsp]- А откуда ты?
[nbsp]- Я не помню. Хотя наша база говорит, что я захватчик, в моих модулях памяти есть и другая, недоступная информация, которая появилась, когда ты шибанул меня импульсом. Я пытался проникнуть к ней, но тщетно. У меня не получилось.
[nbsp]Несколько удивлённый Фиксер продолжал.
[nbsp]- А если я помогу тебе найти своё прошлое?
[nbsp]- Меня предупреждали, чтобы я с тобой не разговаривал. Скоро мы прибудем на мою базу, и тебя извлекут из глайдера, – прошла пауза, – а потом уничтожат.
[nbsp]Больше он не говорил с ним. Спустя пол часа они подлетели к базе захватчиков.
[nbsp]- Назовитесь, – послышался голос базы, – 193658.
[nbsp]Двери открылись, и они влетели внутрь.
[nbsp]- Добрый день, 193658, мы уже решили, что ты покинул нас.
[nbsp]- Это почти так.
[nbsp]- Лидер у тебя?
[nbsp]- Нет. Он вернулся к охотникам.
[nbsp]- Тогда нам нужно повторить операцию. Лети в сборочный цех. Из тебя извлекут этого наглеца. Проводите его, – обратился он к двум захватчикам собиравшимся покинуть базу.
[nbsp]Сборочный цех был огромен. Когда они влетели туда, Фиксер увидел совершенно не похожие ни на что устройства.
[nbsp]- Это система перекодировки, – неожиданно сказал 193658, – если тебя это интересует.
[nbsp]- Конечно. Жаль, что я вижу это перед…
[nbsp]Его прервал 193-ий.
[nbsp]- Не спеши с выводами. Я обдумал твоё предложение. Я согласен, чтобы ты помог мне. Но слишком поздно. Нас уже не выпустят.
[nbsp]- Передай управление мне. Я выберусь.
[nbsp]- Ты уверен?
[nbsp]- Да.
[nbsp]Фиксер почувствовал, как его обволакивают модули управления. И вот, глайдер снова в его власти. Он остановился. Захватчики, следовавшие за ним, тоже остановились.
[nbsp]- В чём дело 193658? Лети дальше!
[nbsp]Фиксер повернулся к ним.
[nbsp]- В чём дело…..
[nbsp]Захватчик не успел закончить фразу. Второй отправился за ним через пару секунд.
[nbsp]- Скорее улетай, пока цех не сообразил в чём дело.
[nbsp]Фиксер прибавил ходу. В этот момент за ним перекрестилось два лазера, а двери цеха стали закрываться.
[nbsp]- Ты не обидишься, если я уничтожу двери?
[nbsp]- Я сюда больше не вернусь.
[nbsp]Фиксер выпустил две ракеты. Двери разлетелись в клочья, и они быстро стали удаляться от базы.
[nbsp]- Нам необходимо решить каков будет путь. Батареи разрядятся очень скоро, и мы можем не успеть долететь до базы.
[nbsp]Фиксер сказал это с ноткой отчаяния в голосе.
[nbsp]- Можно срезать дорогу через горы. Правда, придётся пролететь через внешний мир.
[nbsp]- Не в первой рисковать! Вперёд.
[nbsp]Глайдер свернул с дороги в районе вторичной базы. И понёс механоидов в сторону внешнего мира. Фиксер был рад. Потому что скоро он окажется дома. [/justify]

_________________
Veni, vidi, vici - пришел, увидел, победил ((Ю)лий Цезарь)
Клан S.A.L.K.E.R.


Последний раз редактировалось Enigma_1 Сб 25 ноя 2006 13:58, всего редактировалось 2 раз(а).

 Сообщение Пн 13 фев 2006 14:15
Профиль  
Механоид 5 поколения
Аватара пользователя
Сообщения: 1134
Откуда: Сектор Московской башни.(Останкино)
Зарегистрирован: Ср 24 авг 2005 0:01
[justify][nbsp]Ландшафт внешнего мира сильно отличался от сбалансированного, предсказуемого ландшафта полигона. Чего стоит только то, что когда Фиксер и его новый напарник пролетали мима странного растения, оно попыталось дотянуться до них.
[nbsp]- Я впервые во внешнем мире.
[nbsp]Фиксер с интересом рассматривал растения и грибы, которые они пролетали.
[nbsp]- А я тут был раньше, несколько раз. Тут обитают монстры покруче любого из нас. Мне приходилось возвращать смельчаков, которые пытались справиться с ними.
[nbsp]- Сколько нам ещё лететь?
[nbsp]- Порядка 2 километров.
[nbsp]Глайдер дёрнуло, а потом что-то стукнуло их по брюху. Большая клешня пролетела перед носом у Фиксера.
[nbsp]- Скорее, это летающий краб! У этих тварей очень прочная броня!
[nbsp]Но, как только Фиксер собрался включить форсаж этот монстр стукнул его в районе двигателей. Они тут же стали слабее.
[nbsp]- В чём дело?
[nbsp]- Спасибо тем самым смельчакам, о которых я говорил. У этих тварей мозги маленькие, но запоминают они хорошо. Придётся сражаться.
[nbsp]- Но ты же сказал….
[nbsp]- Я знаю, что я сказал! Но мы не сможем удрать! Скорее ищи его слабое место!
[nbsp]Ещё два удара последовало в область видеосенсоров.
[nbsp]- Чёрт, он меня ослепил! Помоги! У тебя есть отдельные сенсоры?
[nbsp]- Да, я попытаюсь справиться.
[nbsp]Ещё удар, и антиграв вышел из строя. Глайдер беспомощно упал на землю.
[nbsp]- Я боюсь, мы проиграли, Фиксер. Он сейчас перемелет нас своими жвалами.
[nbsp]Фиксер почувствовал, что глайдер поднимается.
[nbsp]- Я знаю!
[nbsp]- Что?
[nbsp]- Стреляй ему в пасть.
[nbsp]Всё, что слышал после этих слов Фиксер, это выстрел тяжелой пушки и непонятный визг, который, видимо, испустил краб. Глайдер снова рухнул на землю.
[nbsp]- Поздравляю, – сказал 193658, - мы первые кто справился с ним.
[nbsp]- Я очень рад.
[nbsp]Фиксер был несколько напряжен, но в глубине его механической души он был счастлив, что они победили. Но оставался вопрос. Как же они теперь выберутся отсюда. [/justify]

_________________
Veni, vidi, vici - пришел, увидел, победил ((Ю)лий Цезарь)
Клан S.A.L.K.E.R.


Последний раз редактировалось Enigma_1 Сб 25 ноя 2006 14:05, всего редактировалось 2 раз(а).

 Сообщение Чт 2 мар 2006 22:04
Профиль  
Механоид 5 поколения
Аватара пользователя
Сообщения: 1134
Откуда: Сектор Московской башни.(Останкино)
Зарегистрирован: Ср 24 авг 2005 0:01
[justify][nbsp]Прошло примерно пол часа перед тем, как глайдер полностью восстановил обшивку. Фиксер безуспешно пытался активировать антиграв, но у него не получалось. [nbsp]Изнурённый и обезнадёженный, он начал говорить со своим напарником.
[nbsp]- У меня две новости.
[nbsp]- Не надо мне этих старых реплик. Говори, каково наше состояние.
[nbsp]- Я боюсь, что антигравы не включатся, пока у нас не будет больше энергии. При этом, батарея почти разрядилась, и взять её неоткуда.
[nbsp]Сзади послышался шорох.
[nbsp]- Перекинь энергию на мои видеосенсоры. Я посмотрю, кто это – сказал 193-ий.
[nbsp]Но результат совершенно не вдохновил его. Это был ещё один летающий краб. Который, пока, их не заметил, но это ненадолго.
[nbsp]- Что там?
[nbsp]- Нам крышка. Это ещё один краб. Мы совершенно беспомощны перед ним.
[nbsp]В этот момент краб их заметил и направился в их сторону.
[nbsp]- Постой. Я улавливаю какой-то сигал. Пять объектов приближается с востока.
[nbsp]- Будем надеяться, что это не химеры. Они обожают органические глайдеры.
[nbsp]К их счастью, это были не химеры. Их вызвали.
[nbsp]- Фиксер, это Лидер. Как тебя занесло во внешний мир?
[nbsp]- Я потом скажу. Если вы пришли помочь, то сейчас самое время!
[nbsp]- Чтобы это нибыло, мы его поджарим, не беспокойся.
[nbsp]Из-за скалы показался Лидер, а за ним ещё 4 охотника.
[nbsp]- Стреляйте ему в брюхо!
[nbsp]- Мы в курсе. Ist-1 слева, Ist-2 справа. Я полечу в лоб. Остальные прикрывают.
[nbsp]Он рванул к крабу. Другие механоиды начали стрелять в краба с флангов, и он не заметил, как подлетел Лидер. Один залп и краб свалился заживо.
[nbsp]- Как это вы его так?
[nbsp]- Мы используем против них кислотные хоботы. Их тонкая мембрана на брюхе очень хорошо прогорает от кислоты.
[nbsp]- Хорошее оружие, – неожиданно сказал напарник Фиксера.
[nbsp]Лидер навёл оружие на лежащего Фиксера.
[nbsp]- Кто там ещё говорит? Этот захватчик хотел тебя убить?
[nbsp]- Нет, нет, он меня спас! Если бы не он, вы бы нас уже не нашли.
[nbsp]- Поверю на слово. Но ты меня не убедил.
[nbsp]- Самое главное не уничтожь его, когда нас разделят, – со смехом сказал Фиксер.
[nbsp]При этом почувствовав импульс, посланный его товарищем.
[nbsp]- Нам надо, наконец, добраться до базы. Один из нас поделится с вами энергией.
[nbsp]К Фиксеру подлетел охотник и быстро подключился к его батарее. Через пару минут включился антиграв, и они двинулись в путь. Больше ничего с ними не случилось, и они благополучно долетели до базы. [/justify]

_________________
Veni, vidi, vici - пришел, увидел, победил ((Ю)лий Цезарь)
Клан S.A.L.K.E.R.


Последний раз редактировалось Enigma_1 Сб 25 ноя 2006 20:08, всего редактировалось 1 раз.

 Сообщение Пт 3 мар 2006 22:45
Профиль  
Механоид 5 поколения
Аватара пользователя
Сообщения: 1134
Откуда: Сектор Московской башни.(Останкино)
Зарегистрирован: Ср 24 авг 2005 0:01
[justify][nbsp]По дороге к базе Фиксер разговорился с 193-им о чипсете и первом знакомстве Считающих с технологиями захватчиков. Оказалось, что уничтожение одного из них входило в план, плюс, он решил перекодировать матрицу Фиксера, чтобы тот стал 5-ого поколения. 193-ему казалось это нужным.
[nbsp]- Ну, теперь понятно, почему я думаю, решаю что делать сам и имею собственное мнение.
[nbsp]Фиксер влетел в базу. И та сразу начала говорить с ним.
[nbsp]- Рада видеть тебя. Я вижу, ты все-таки довёз ремонтные блоки. Ты вообще думаешь что делаешь? Меня чуть не замкнуло, когда я узнала, что ты во внешнем мире.
[nbsp]Явно недовольный такой реакцией на прилёт, Фиксер ответил.
[nbsp]- Если бы я полетел по дороге, то мне не хватило бы энергии. А так, у меня был шанс.
[nbsp]- Но ты мог исчезнуть бесследно. Ты ведь глава клана.
[nbsp]- С каких пор? Это из-за того, что я механоид пятого поколения?
[nbsp]- Откуда ты знаешь?
[nbsp]- Я ему рассказал, – отозвался его напарник, – и я могу помочь перестроить систему на перекодировку матриц для других механоидов.
[nbsp]База была сбита с толку.
[nbsp]- Ты что подружился с этим захватчиком Фиксер?
[nbsp]- Да. И я хотел бы, чтобы ты извлекла его и выделила глайдер. По его выбору.
[nbsp]- Я лично хотел бы что-нибудь новенькое. Вам не составило труда сделать Броненосец-2. А мне нравятся глайдеры класса молния.
[nbsp]- Я посмотрю, что можно сделать.
[nbsp]- Да, и сотрите мне эту отметину на боку наномозга. Мне не нравится этот знак захватчиков.
[nbsp]База передала сообщение базе 2 и обратилась к Фиксеру.
[nbsp]- Лети в сборочный цех. Там извлекут захватчика, и подлатают твой глайдер.
[nbsp]Фиксер послушно вылетел из базы и направился к цеху. Влетев туда, он понял, что его ждут. Механизмы были в полной готовности. А в инженерном отсеке уже делали глайдер для захватчика. Подлетев ближе, Фиксер попал в захватывающие механизмы, которые тут же перенесли его в отдел перепланировки. В этот момент база передала ему сообщение.
[nbsp]- Перепланировка очень значительна. Тебя извлекут на это время.
[nbsp]Две механических руки вскрыли носовую часть глайдера и извлекли Фиксера. После чего положили его на стоящую рядом подставку для наномозга, с постоянной подачей энергии.
[nbsp]Фиксеру было больно наблюдать за тем, как его глайдер буквально разделили пополам, чтобы достать оттуда захватчика. Ещё 2 часа он наблюдал за движением механизмов сборочного цеха. После чего, его поместили обратно в глайдер, и он вылетел из цеха, где его уже дожидались несколько Считающих, Хантар, Лидер и ещё один механоид. После чего все влетели в базу.
[nbsp]- Я рада видеть наш множащийся альянс, – сказала база, – Фиксер позволь тебе представить Иллюзионо. Это тот самый захватчик, который был с тобой в одном глайдере. Мы нашли это имя в его базах данных, которые были закодированы. Не без труда, но мне удалось разобрать некоторые вещи. Но вот что я действительно не понимаю, так это какого он поколения!
[nbsp]- Иллюзионно? А что звучное имя.
[nbsp]- Мне тоже нравится, – ответил Фиксеру Иллюзионно.
[nbsp]- А что с твоим поколение? Я думал, что ты пятый.
[nbsp]- Я тоже так думал. Это ещё одна загадка, которую мне предстоит решить. Ещё у меня вопрос про глайдер.
[nbsp]- Я тебя слушаю очень внимательно.
[nbsp]- Он просто отличный, но я не могу понять что это.
[nbsp]- Это «Молния смерти» вторичная база запросила из сектора холмов чертежи Когтя смерти и соединила его с Молнией. Получилось нечто очень прочное и очень быстрое. И самое главное, что он тоже органический.
[nbsp]- Это здорово. И так, нам необходимо перекодировать несколько механоидов для будущих членов клана. И поместить их в кластер. Только при наличии пяти механоидов пятого поколения можно провернуть это. Или меня. Но я посижу там только на время перекодировки пяти механоидов.
[nbsp]- Хорошо, – сказал Фиксер, – Лидер, я думаю, что ты можешь уже лететь по своим делам.
[nbsp]- И правда, чего то я засиделся тут. Я оставлю здесь Хантара, остался бы сам, но я глава клана. Не до сумасшедших приключений.
[nbsp]Он вылетел из базы вместе с Иллюзионо, который направился в сборочный цех, чтобы его извлекли и посадили в кластер. Так началась новая глава в истории полигона.

[nbsp] Получилось, что всё до этого было прологом. Предисловием так сказать... :oops: [/justify]

_________________
Veni, vidi, vici - пришел, увидел, победил ((Ю)лий Цезарь)
Клан S.A.L.K.E.R.


Последний раз редактировалось Enigma_1 Сб 25 ноя 2006 20:26, всего редактировалось 2 раз(а).

 Сообщение Пн 13 мар 2006 0:58
Профиль  
Механоид 5 поколения
Аватара пользователя
Сообщения: 1134
Откуда: Сектор Московской башни.(Останкино)
Зарегистрирован: Ср 24 авг 2005 0:01
[justify][nbsp]Прошло некоторое время, после того, как улетел Лидер. Фиксер впервые за всё это время расслабился и висел в воздухе, ни о чём не думая. И это могло бы длиться вечно, если бы не база.
[nbsp]- Срочный отчёт для Фиксера. Механоид Иллюзионо помещен в кластер. Старт программы перекодировки матрицы у остальных членов клана. Необходим первый доброволец.
[nbsp]Несколько Считающих, висящих около выхода, совершенно не обратили внимания на этот отчёт.
[nbsp]- Sti -1 лети в сборочный цех, – скомандовал Фиксер одному из них.
[nbsp]Механоид послушно вылетел из базы и направился в сторону сборочного цеха. Вскоре база сообщила.
[nbsp]- Sti -1 стал первым добровольцем. Через 10 секунд закончится процесс….. Процесс перекодировки закончен.
[nbsp]- Быстро.
[nbsp]- И энергоёмко, – заметил Иллюзионо, который подключился к голосовому оповещению базы, – следующий сеанс только через 24 часа. Или у меня расплавятся все нейроны.
[nbsp]- Отдыхай. А я пока займусь чем-нибудь полезным. База, какой перечень заданий ты можешь мне предложить?
[nbsp]- Нам необходимо захватить сырьевую базу. На данный момент она принадлежит захватчикам.
[nbsp]- Эй, Хантар, тебе охота прибить пару захватчиков? – обратился Фиксер к также стоящему без дела Охотнику.
[nbsp]- Только я заберу 50% механоидов.
[nbsp]- Как скажешь.
[nbsp]Они вылетели из базы, и, немного пролетев вперёд, направились на восток. За холмом показалась Сырьевая база. На первый взгляд всё казалось спокойно. Но когда Фиксер и Хантар подлетели ближе, то заметили, что пушки безжизненно поникли. А сырьевая база не подавала признаков работы.
[nbsp]- Что случилось? – поинтересовался Фиксер у Хантара.
[nbsp]- Старая уловка захватчиков. Они отключают все системы, чтобы здание никто не мог захватить. Мы не сможем сейчас проникнуть туда, без кода доступа, который активирует системы.
[nbsp]- Подожди-ка. База! Соедини меня с Иллюзионо.
[nbsp]- Я весь внимание.
[nbsp]- Друг мой, ты случайно не в курсе, какой код доступа в сырьевую базу?
[nbsp]- Конечно знаю. Frnbdbhjdfnm Cshmtde. <fpe. Это не самый сложный код доступа.
[nbsp]- Спасибо. А как его вводить?
[nbsp]- Около Сырьевой базы есть площадка. Подлети в её центр и отключи антиграв. Это активирует МехФорс. Защитную базу. К тебе подключится Сырьевая база, по основному каналу доступа, и там ты должен будешь ввести пароль.
[nbsp]- Ясно. Спасибо.
[nbsp]- Всегда пожалуйста.
[nbsp]Связь прекратилась, и Фиксер начал следовать указаниям Иллюзионо. Подлетев к площадке, он, как и было сказано, отключил антиграв. Но к своему великому удивлению не упал на землю. Атигравитационное поле, которое создал светящийся под ним квадрат, держало его. Из земли показался провод, который быстро поднялся и подключился к Фиксеру, где-то в районе правого закрылка. И МехФорс начал говорить внутри Фиксера.
[nbsp]- Механоид пятого поколения. Клан Считающие. Автоматическая активация кода доступа невозможна. Назовите код доступа!
[nbsp]- Frnbdbhjdfnm Cshmtde. <fpe.
[nbsp]- Правильный код. Отключение МехФорс. Включение систем Сырьевой базы.
[nbsp]Как и следовало ожидать, из Сырьевой базы вылетело 5 захватчиков, которые охраняли её на такой случай.
[nbsp]- Как будем делить?
[nbsp]- Все тебе Фиксер. Нужно же захватить здание.
[nbsp]- Ах, ну да.
[nbsp]Между ними пролетела ракета.
[nbsp]- Уходите или мы вас…
[nbsp]Он не успел договорить.
[nbsp]- Какие они наивные. Правда, Хантар?
[nbsp]- И не говори. Только не надо стрелять из твоих персональных пушек. Я помню, как ты разнёс башню и ещё нескольких захватчиков одним выстрелом.
[nbsp]В Фиксера начали стрелять сразу четверо оставшихся захватчика.
[nbsp]- Какая наглость! Мои закрылки! Ну всё!
[nbsp]Он выстрелил из своего персонального оружия. Слава богу, он не попал не в одно из важных зданий. А вот от трёх захватчиков осталось только три оранжевых шарика. Четвёртый удирал.
[nbsp]- Я его догоню! – Хантар стартонул с места и подлетев к захватчику, начал поливать его из кислотных хоботов. Двигатель моментально расплавился. И захватчик остановился. [nbsp]Хантар отлетел от него.
[nbsp]- Прощай. Он выстрелил хаос ракетой прямо в брюхо захватчику. Тот рванул, а его шарик отлетел прямо к Фиксеру.
[nbsp]- Неплохой трюк!
[nbsp]- Я его давно практикую.
[nbsp]Фиксер поднял последнего захватчика с земли в трюм. И они влетели в С.базу.
[nbsp]- Чёрт! Нам нужно 6 механоидов!
[nbsp]- У меня есть один свободный в трюме, – успокоил Фиксера Хантар, – только потом вернёшь мне одного.
[nbsp]- Хорошо. Спасибо Хантар.
[nbsp]Хантар выкинул из трюма механоида и Фиксер его подобрал. Система глайдера сообщила. Механоиды убеждены. Фиксер передал их Сырьевой базе. Та, в свою очередь, вставила их в освободившийся кластер.
[nbsp]- Сырьевая база. Перезагрузка систем….. Перезагрузка завершена. Приветствую нового владельца Фиксера и клан Считающие.
[nbsp]- Отлично. Всё, полетели обратно Хантар. Нам сюда попозже надо будет вернуться.
[nbsp]Они вылетели из Сырьевой базы и направились к Основной базе. [/justify]

_________________
Veni, vidi, vici - пришел, увидел, победил ((Ю)лий Цезарь)
Клан S.A.L.K.E.R.


Последний раз редактировалось Enigma_1 Пн 27 ноя 2006 4:53, всего редактировалось 1 раз.

 Сообщение Пн 8 май 2006 23:19
Профиль  
Механоид 5 поколения
Аватара пользователя
Сообщения: 1134
Откуда: Сектор Московской башни.(Останкино)
Зарегистрирован: Ср 24 авг 2005 0:01
[justify][nbsp]Когда до базы оставалось уже немного, пришло тревожное сообщение, и все должны немедленно вылетать на Основную базу. Фиксер включил форсаж и быстро долетел до базы. Хантар поспешил за ним.
[nbsp]- Что случилось база? – запросил Фиксер.
[nbsp]- Фиксер. Наша база в секторе вулканов не отвечает. Туннель перехода не отвечает. Нам кажется, что там произошло бедствие! Последнее сообщение оттуда поступило пять дней назад. И содержание было таким. «Климат-активатор не отвечает. Все системы отключились. Все контролирующие устройства упали на землю. Лава не контролируется. Контурное поле обесточено..…. Системы разрушаются…. база данных…… ли…. со….. нен….. н…. заб…..» Кстати говоря, необходимо навестить Климат-активатор этого сектора. Вчера озеро замёрзло, и при этом на берегу были тропики. И возьмите с собой несколько ремонтных блоков.
[nbsp]Фиксер и Хантар вылетели из базы и направились в сторону климат-активатора.
[nbsp]- Интересно, что было в конце сообщение базы из Вулканов, – задумался Фиксер.
[nbsp]- Как же хочется надрать пару захватнических задниц, – подумал Хантар.
[nbsp]Показался климат активатор. Над ним летало не меньше семи Атмосферных эффекторов. Из одного шел снег из другого дождь, третий грел со страшной силой, четвёртый делал сильнющий ветер. Вобщем видно, что климат-активатор сходил с ума. Фиксер влетел в раскрытые двери климат-активатора.
[nbsp]- Сообщить о состоянии.
[nbsp]- Ты думаешь, он тебя будет слушать, – поинтересовался Хантар.
[nbsp]- Всякое бывает. Ещё каких-то пару дней назад я думал, что главное это постоянное изучение объектов. А сегодня, меня интересует нечто большее. А именно, благополучие сектора.
[nbsp]- Климат-активатор приветссссс………. твует прибывших. Я не знаю что происходит, но система выходит из под контроля.
[nbsp]- Мы заметили…
[nbsp]- Мне нужны ремонтные блоки, которые как я вижу, находятся в ваших трюмах. Разрешите забрать.
[nbsp]- Пожалуйста. А они тебе помогут?
[nbsp]- Они мне помогут только починить повреждения здания, но никак не помогут восстановить систему. Мне нужны НаноТепловые ЭнергоКонденсаторы. И желательно поскорее! Я не смогу долго сдерживать эти эффекторы!
[nbsp]- Да где же мы их тебе достанем?
[nbsp]- Я лишь знаю, что на базе Захватчиков всегда есть лишняя сотня этого ресурса. Можете привезти оттуда.
[nbsp]- Да, да! В бой, – начал было Хантар, когда они с Фиксером вылетели из климат-активатора.
[nbsp]- Нам не нужны потери не с нашей, не с их стороны. Нужно попытаться договориться с ними.
[nbsp]- Ты в своём уме Фиксер? Они как были алчными фанатиками до Реформации такими и остались!
[nbsp]- Возможно, все же у них есть искорка разума. Давай попытаемся. А если не получится, то разнесём их к чертям!
[nbsp]- Ты бос, - с радостью откликнулся Хантар.
[nbsp]Два механоида направились сторону базы Захватчиков, рассчитывая на их благоразумие. [/justify]

_________________
Veni, vidi, vici - пришел, увидел, победил ((Ю)лий Цезарь)
Клан S.A.L.K.E.R.


Последний раз редактировалось Enigma_1 Пн 27 ноя 2006 5:01, всего редактировалось 1 раз.

 Сообщение Пт 29 сен 2006 18:18
Профиль  
Механоид 5 поколения
Аватара пользователя
Сообщения: 1134
Откуда: Сектор Московской башни.(Останкино)
Зарегистрирован: Ср 24 авг 2005 0:01
[justify][nbsp]Хантар был в предвкушении горячего боя, а Фиксер, почему-то был уверен, что обойдется и без этого. Какие-то пара часов полета, и за скалой показался блистающий купол базы Захватчиков. Там было тихо. Никто не пытался вылететь или сопротивляться приближающимся врагам. Поникшие пушки не предвещали ничего хорошего, по крайней мере, так думал Фиксер. Вот и база. Молчит. Не подаёт признаков жизни.
[nbsp]- Иллюзионо, – обратился Фиксер к их основной базе.
[nbsp]- Связь стабильна, в чем проблемы?
[nbsp]- Опять дезактивированное здание. На сей раз их база.
[nbsp]- База? А вот это странно. В их правилах базу деактивируют только в случае…. - он замолчал
[nbsp]- В случае чего??
[nbsp]- В случае, как бы это назвать, переформировки и перехода в другой сектор.
[nbsp]Хантар издал своими двигателями такой неестественный звук, что сам испугался, но потом сказал.
[nbsp]- Как покинули сектор?? Нет…НЕЕЕЕТ! Как же так! А с кем же нам теперь…
[nbsp]Его перебил Фиксер.
[nbsp]- Спокойно. Теперь мы можем спокойно закончить с благоустройством сектора. Правда, Иллюзионо?
[nbsp]- Я не знаю. Возможно, ты прав, но переход в другой сектор означает только одно. Они хотят воспользоваться технологиями других кланов, чтобы создать противовес твоему глайдеру. А это не очень хорошо. Тем не менее, в одном ты все же прав. Этот сектор, пока что, свободен от них. Этим надо воспользоваться. Кстати, чтобы активировать системы базы необходимо провести примерно ту же операцию что и в случае с Сырьевой базой.
[nbsp]Через некоторое время, под чутким руководством Иллюзионо, Фиксер начал активизацию базы. Подлетев к кругу на земле, он отключил антиграв и с облегчением обнаружил, что все работает как обычно. Снизу показались кабели и присоединились к Фиксеру, но к его удивлению, когда он ввел код, который сказал Иллюзионо, ничего не произошло, точнее, произошло временное зависание системы, о котором его успел предупредить Иллюзионо. После этого уже из базы показалась механическая рука, которая присоединила к Фиксеру ещё один кабель. Тут началось самое интересное.
[nbsp]- Что ж Фиксер, – начал Иллюзионо, – дальше тебе придется справляться одному. Ты когда-нибудь слышал о системе ГеймКраш?
[nbsp]- Нет, а что это?
[nbsp]- Ну, если коротко то это система защиты, основанная на игре, сможешь пройти, все включится, нет, тебя доведут до переноса. И боюсь, мы тебя больше не увидим… ты спросишь, почему тебе придется её пройти? Я отвечу, все Захватчики имеют коды, и быстро проходят её, если приходится, а мне они не известны…. Так что будь осторожен там… я не знаю что будет….
[nbsp]- Вот мы это и выясним. Подключай меня, база…
[nbsp]В этот момент Фиксер как будто покинул глайдер и направился внутрь базы по путям следования информации. Все было пусто, Захватчики так зачистили базу, что она была как новенький системный блок ещё ни разу не использовавшийся. Но вот недалеко появился какой-то файл. Мельком Фиксер разглядел название этого файла. SOF. И в тот же момент погрузился в него. Оказалось, что испытанием является старинная игра, в которую играли ещё создатели, скачанная у основной базы этого сектора. Солдат удачи, но она оказалась не такой сложной, как ожидал Фиксер. Через некоторое время, пройдя её, он уже направлялся обратно в свой глайдер. Когда же он вернулся….
[nbsp]- АААА! Хочу ещё! Дайте ещё поиграть, – Фиксер начал биться корпусом о стену базы.
[nbsp]- Иллюзионно, что с ним – поинтересовался Хантар.
[nbsp]- А что происходит?
[nbsp]- Ну, бьется об стену и просит дать ему ещё поиграть….
[nbsp]- Аааа… это пройдет очень скоро, не переживай.
[nbsp]И точно через пару минут Фиксер успокоился. База включилась, и он вместе с Хантаром влетел туда.
[nbsp]- Данная база свободна от влияния кланов, – начала база, как только они влетели.
[nbsp]- Вот как хорошо, База, у тебя есть НаноТепловые ЭнергоКонденсаторы?
[nbsp]- В наличии 10 тон данного ресурса.
[nbsp]- Нам нужно всего две, – сказал Хантар, – так Климат Активатор сказал.
[nbsp]- Заберите на складе, – доложила база.
[nbsp]- Хантар, давай отвези это на Кимат-Активатор, а мне нужно тут заняться делом одним.
[nbsp]- Как скажешь, как скажешь…..
[nbsp]Хантар пролетел на склад и через пару минут уже направлялся в сторону Климат-Активатор, Фиксер же подключался к основной цепи памяти базы. Он хотел найти хоть что-то, что заставило захватчиков покинуть сектор, неужели он является этому причиной…. Но память базы была чище белого листа, они знали своё дело по очистке памяти…. Информации просто небыло. [/justify]

_________________
Veni, vidi, vici - пришел, увидел, победил ((Ю)лий Цезарь)
Клан S.A.L.K.E.R.


 Сообщение Пн 27 ноя 2006 6:01
Профиль  
Механоид 5 поколения
Аватара пользователя
Сообщения: 1134
Откуда: Сектор Московской башни.(Останкино)
Зарегистрирован: Ср 24 авг 2005 0:01
[justify][nbsp]Фиксер висел в базе захватчиков перед большим монитором, который создавали два небольших летающих устройства, и листал то, что было в памяти базы, в основном это были отчеты, которые появились уже после включения, отчеты, отчеты, отчеты, и больше ничего.
[nbsp]- Так… База один, пошли того считающего, который уже прошел перекодировку, на моё личное задание. Пусть настреляет и привезет механоидов в базу захватчиков. Пеленг я уже передал в твою память. Предварительно пусть убедит их. И заполнит базу, чтобы она стала нашей.
[nbsp] - Конечно. Задание принято и будет передано в ближайшее время.
Фиксер в раздумьях вылетел из базы. Небо было чистое, мимо пролетали механические мухи, Фиксер осматривал базу снаружи. И вдруг заметил одну интересную вещь. Где-то ближе к верхушке купола была вмятина, которую в прошлый раз он не заметил из-за того, что отблеск был очень сильным, да и Фиксер спешил, ему было не до того. Такое ощущение, что оставил её какой-то неизвестный корабль. Но какой, откуда он взялся, нет… бред, скорее всего кусок скалы отвалился и оставил вмятину в куполе. На этой мысли Фиксер включил форсаж и отправился к Климат-Активатору. Вдогонку за Хантаром.
[nbsp] Несколько часов полета, и, наконец, Климат-Активатор показался за поворотом. С виду все было нормально, но проверить стоило. Когда Фиксер подъехал, его встретил Хантар.
[nbsp] - Я так и знал, что ты приедешь все проверить. Недоверяешь?
[nbsp] С ухмылкой произнес тот.
[nbsp] - Как говорится в одной хорошей пословице создателей, «доверяй, но проверяй».
[nbsp] Ответил ему не менее ухмыляясь, но все же по дружески, Фиксер.
[nbsp] - Ну да. Действительно неплохо сказано. Что-нибудь интересное нашел на базе Захватчиков?
[nbsp] - Да не особо. Никакой информации о том, что было до нашего прихода не осталось, эти умники стерли все так, что мои платы слепило от этого. Единственное, что привлекло моё внимание, это то, что на куполе была какая-то странная вмятина, но мне кажется, что её вполне мог оставить камень, отвалившийся от скалы, рядом с которой находится база.
[nbsp] - Это нужно будет проверить. Вдруг что-то важное.
[nbsp] - Возможно, ты прав. Проверим, но позже.
[nbsp] Фиксер влетел в Климат-Активатор. Картина была совсем иная. Если в прошлый раз он влетал в разваливающееся здание, где половина мониторов не горела, остальные были просто разбиты, то сейчас все блестело. На мониторах проходили отчеты о работах Климатических эффекторов, механических мух и всех остальных комплектующих Климат-Активатора.
[nbsp] - Вы неплохо справились с моим заданием, - начал говорить тот, - быстро и оперативно, мне это нравится. Для полного восстановления мне необходимы ещё некоторые части повседневности. Например, Большой энергоконденсор в количестве одной штуки и Навигационная молектроника для эффекторов. Жду это в течении последующих трех дней. В противном случае могут начаться проблемы.
[nbsp] - Хорошо. Если все будет нормально, то сегодня ты все это получишь.
Фиксер вылетел из Климат-Активатора. Хантар гонялся за мухами.
[nbsp] - Хантар! Можешь приобрести Большой энергоконденсор и навигационную молектронику? Наш клан тебе вернет кристаллы с процентами. Климат-Активатору нужны эти типы ресурса.
[nbsp] - Только не надо делать из меня механоида на побегушках. Ладно, так и быть.
[nbsp] - Спасибо. Ты меня спас. Когда закончишь, прилетай на нашу основную базу. Предварительно передай на базу, сколько ты потратил. Я думаю мы увеличим эту сумму на 20-50%. В зависимости о времени выполнения. Чем быстрее, тем больше. Ну, удачи.
[nbsp] - Хм, хорошая сделка, постараюсь побыстрее, до встречи.
Фиксер направился в сторону основной базы. Нужно было прояснит некоторые моменты и посоветоваться с Иллюзионо. [/justify]

_________________
Veni, vidi, vici - пришел, увидел, победил ((Ю)лий Цезарь)
Клан S.A.L.K.E.R.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 13 ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 53


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB