Текущее время: Сб 27 апр 2024 23:09

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8 ] 
Автор Сообщение
 Сообщение Сб 14 янв 2006 17:54
Профиль  
Механоид 1 поколения
Аватара пользователя
Сообщения: 113
Откуда: Из большого сектора болот...
Зарегистрирован: Ср 28 дек 2005 14:22
В общем это моё представление того, что произошло после событий первой части

Механоиды: "Война Наргунов"

Свет. Яркий свет был первое, что я увидел. Потом передо мной образовался образ панели. Я услышал странный голос, поприветствовавший меня. Он сказал, что я в сборачном цехе, и мне нужно отправляться на основную базу, которая находится не далеко. Первое время будет тяжело, но потом оптические функции преспособятся к процессору и будет проще.
Из всего услышанного я поня только то, что мне нужно двигаться к основной базе... или... Ладно разберемся. Я посмотрел на панель внимательней, и увидел кнопку запроса. Но как мне до неё добраться, если я не могу пошевелиться? И тут я увидел точку, которая двигалась вместе с моей точкой зрения. Я навел её на кнопку, и ворота цеха открылись и я двинулся в перёд.
Моему взору представилось достаточно странное зрелище. Куча глайдеров (и откудо я знаю, как они называются?) стремилась к ... основной базе! Туда мне и надо. Я попытался сдвинуться, но в место этого врезался в один из глайдеров.
- Ты что, новенький?
И снова я чувствовал себя дураком, я не знал КАК ответить!....
- Если не знаешь как ответить, дай команду своему глайдеру включить динамик.
- Это сработало, спасибо. Я новенький, можеш обьяснить мне, что к чему?
- Хм.. Пожалуй могу, но основная баз объяснит всё гораздо лучше меня.
- Хорошо, но ты не ответил, кто ты?
- Я свободный по имени ХАргон. Я здесь тоже не очень давно, но уже освоился. Сейчас лети на основную базу, там дадут оборудование, и дальнейшие указания.
- Спасибо, если что, где я могу тебя найти?
- Сейчас опасно далеко улетать, обычно я около сырьевой или вторичной базы, работаю курьером. За это платят не плохо, и работа не очень сложная.
- Чтож, до встречи.
- Удачи.
И с этим словами динамик заглох, и сопла ХАргона заработали, выбивая из дороги грязь и пыль.
А я тем времинем полетел на основную базу. Там была целая очередь глайдеров, как один похожих друг на друга. Я подождал пока они заедут на базу, и сам въехал в ворота здания.

Загнав глайдер в док я увидел панель как в сборочном цехе, но на этот раз голос был совершенно другой, какой-то проржавевший, старый, пожеваный что ли.. незнаю. Он предложил мне выбрать своё имя. Интересно какое имя взять?.. Много вариантов. Но почему-то искра передернулась именно на этом.
- Вояджер. Вояджер-13.
- Картатека заполнена получите стандартный набор оборудования и можете улетать.
- И чем мне заниматься?
- Решай сам и не отвлекай меня. И с этими словами передатчик заглох.
Решив полазить по панели управления я обнаружил занятную графу: кланы. Интересно, что это могло бКыть? Открыв её передо мной возникло изображение глайдера которые я видел около основной базы, а ниже приводилась информация о группе (клане) как они себя называли Трансов. Они перевозили грузы, и кроме этого ни чем не занимались. Там былоещё пара кланов, но меня они не интересовали. Сейчас я собирался поискать ХАргона. Возможно он подскажет что делать.
Я выехал из дока и поехал по дороге. Погода была дождливая, а по бокам дороги стояли какие-то не понятные стобики. Но и это не привлекало особого внимания. Сейчас нужно было найти сырьевую базу. Связавшись с одним из трансов я спросил его об этом. Он дал мне координаты цели и я полетел туда. Но по дороге я увидел взрыв. 3 транса открыли огонь по какому-то чешуйчитому глайдеру, выгледевшему, как скорпион. Пролитев мимо меня, один изних остановился и нагло спросил:
- Ты чем-то не доволен?
- Нее.. всё в порядке...
- Война не наше дело! - сказал транс, и гордо полетел прочь.
Это было не очень весело..Хотя.. Ладно. Когда я уже собрался улететь я вдруг заметил среди обломков предмет сферической формы. когда я подлетел к нему ближе, я почувствовал как он загрузился в трюм. Теперь ничто не мешало мне лететь на сырьевую базу.
Это заняло не много времени, но подлетев я увидел 3 глайдера, окруживших меня. В динамике снова слышан голос.
- Кидай груз и мехов может мы тебя целым и отпустим.
- Даём 3 секунды на раздумие и 5 на сброс груза.
Хм. Груза у меня не было, а если бы и был, то я его не сбросил. Сняв всю энэргию с полей и перераспредилив её на реактор движка, я получил нужный заряд для ОЧЕНЬ резкого старта. Видимо они этого не ожидали, а потому, в первые секунды непошивелились. Но вот потом они начали погоню, которая была очень непродолжительной. Я успел войти в охраняемую зону базы, и огонь прекратился. Там я нашел глайдер крестогого типа, как у меня, взял его в цель и увидел, что это ХАргон, тот кто мог сейчас помоч мне.
- Эй, привет.-сказал я.
- А тебя уже идентифицыровали?
- Да, по дороге сюда нарвался на 3 глайдера, но так всё в порядке.
- Захватчики. Это были захватчии. Будь с ними осторожен, они очень опасны.
- Ладно, послушай у меня есть предложение: как насчет того чтобы быстро набить рейтинг и заработать денег. Устраивать облавы на захватчиков?
- Рискованно, но почему я должен устраивать засаду с мехом которого ещё не знаю?
- Потому-что я тебе доверяю.
Эта фраза заставила его задуматься. После паузы он сказал.
- Хорошо, но для начала, нам нужно новое оборудование.

Приблизительно 105120 часов назад:
Выберете команду:
1)Самоуничтожение комплекса.
2)Запуск шатла.
3)Данные за законсервированный срок Полигона-4.
Нужно было решать. Либо взорвать комплекс, либо улететь на шатле к родной планете создателей. Представителя пятого поколения толкли в разные стороны. Наблюдатель хотел прервать связь с создателями, а Супер наоборот. Времени было много, но нужно было решать. И тогда он решил оставить в лаборатории копию своего сознания. Если Супер сможет найти лабораторию, он сможет создать нового механоида, который сможет быть его приемником, и контролировать остальных механоидов, пока тот будет лететь к Земле.
Проведя процедуру сохранения данных, единственный представитель пятого поколения покинул свой глайдер и отправился в очень далёкое путешествие.

Приблизительно 17520 часов после старта:
Супер перенёс своё сознание из бункера в какого-то механоида 3 поколения. В сопровождении двух глайдеров первых, и одного синигра (результаты переговоров первых и синигр) отправился во внешний мир. Он находит лабораторию, но один из глайдеров первых погибает. Извлекая сознание механоида пятого поколения он отдаёт данные своему подчиненному, телепортирует его, а сам вместе с синигром изучает лабораторию и пытается выйти из внешнего мира самостоятельно. Когда они находят способ попасть обратно, синигр стреляет по Суперу, тот начинает бешено маневрировать, на из-за отсутствия навыков пилотирования падает в пропасть. Синигр хочет вернуться обратно, но понимает, что код к открытию варот был только у Супера. Синигр падает в пропасть, надеясь, что даже механоид будет уничтожен под таким давлением. Тем временем первый считывает сознание и узнаёт, что механоид назвал себя Вояджер-13.

Нынешняя ситуация.
- И как нам найти деньги на оборудование? -Это больше всего волновало меня.
- Тут несколько вариантов- ответил ХАргон - Можно попробовать торговать, но проще всего полетать по краям сектора, там всегда лежат неподобранные контейнеры.
- Ну, что, тогда полетели по сектору?- пожалуй это лучшее, что я мог сказать.
И когда мы летели мимо туннели перехода, я заметил глайдер Дракон. Остановив ХАргона, я спросил:
- А что Дракон здесь делает.
- А ты откуда знаешь, как называется этот вид глайдера?
- Я?... Не знаю... Действительно откуда.
И тут меня словно ударило: я увидел какие-то прямые дороги, а вокруг меня вулканы...
- Эй,эй, пора ехать.
- Да.. пора...

Постепенно мы скопили денег на реактор, поля и броню. Но пора было устраивать засаду, захватчики перестали интересоватся только трансами. Сейчас им были интересны все возможные цели. План был прост: устроить засаду на захватчиков около сырьевой базы и если что-то пойдёт не так ехать в охраняемую зону. Дождавшись получасовой ночи ХАргон и я засели за скалы и стали ждать.

Вдруг, прямо на дороге, возник глайдер наргунов. Наргунов. Наверное на нем было установлено устройство невидимости, дорогая разработка огранечитилей... Стоп! Откуда я знаю про наргунов, маскирующие устройство, и огранечитилей. База огранечитилей находится в болотах...
Опять! Откуда мне известно о секторе болот...

Снова я увидел то, что я не должен видеть. Кругом снег. А посреди глайде. Глайдер наргунов.

Я пришел в себя вовремя. Наргуна уже не было, ХАргон всё ещё выжидал. Что означают эти видения? Возможно ответ я узнаю после. А сейчас мы ждали захватчиков. Наконец они появились и на наше счастье глайдеры их были поломаны. ХАргон стартовал раньше, открыл огонь и через пару секунд глайдер захватчика был уничтожен. Второго накрыла моя бомба. А третий, поняв что остался один погнал, что есть мочи.

Подобрав контейнеры, мы погнались за ним и знали что ему не уйти. Хоть он был быстрее, но на эту модель глайдера не установишь хорошего реактора, а потому его двигатель быстро отказал. Он развернулся и открыл огонь. Нам пришлось нырнуть за скалу, а у него был шанс подзарядить реактор. Это ему удалось. Он успел долететь до воды, когда его накрыли две бомбы выпущенный мной и ХАргоном. Механоид упал в воду.
- Что-ж будем считать это особо изащрённым способом мести.- Сказал я, глядя на меха, который будет лежать на дне ещё очень долго.

Устроив очередную засаду мы и не догадывались, что что-то пойдет не так. Но как мы ошибались. Захватчики гнались за каким-то грузовым глайдером, Мы заметили, что одна из гондол движка уже взорвана, а другая вот вот распрощается с хозяином. Но вдруг грузовик развернулся и открыл по преследователям огонь. Тут был наш черёд. Выехав из-за укрытий огонь стал непрерывный, и захватчики были полностью уничтожены.

Когда прогремел последний взрыв, окативший нас раскалёнными обломками, наш новый знакомый представился нам. Хотя правильней сказать, это была знакомая. Раздался приятный голос:
- Спасибо за помощь.
- Ничего страшного - Ответили ХАргон и я в один динамик.
- Что вы там делали? Редко свободные передвигаются в группе.
И мы в кратце поведали ей о свих намерениях. Она была прекрасным торговцем, имела хорошие связи, и сбывала товар по двойной цене.
Нам нужна была помощь. А Джей отличный пилот. Мы предложили ей ездить с нами. И на наше счастье она согласилась.

А у меня осталась одна проблема: ведения не переставали посещать меня, и я решил разобраться. Поехав на вторичную базу, я сделал запрос. Запрос на тему Супер. Супер. Интересно кто он такой.

На эту тему мне дали один ответ.

Супер компьютер, проще Супер. Создатель механоидов. Отправился во внешний мир и не вернулся. Так-же передал обратно сознание пятого поколения разделив его на 4 части. Один курьер, один торговец, один боец и один искатель который должен найти всех остальных. Дальнейших данных нет.

Похоже, что разделить сознание механоида удалось. Но зачем?

И тут я услышал то, что в последствии привело меня к ответу:
- Всем глайдерам на сектор скал совершается атака наргунов. Приготовится к обороне. Повторяю приготовится к обороне.

-Наргуны. Кто это? – спросила Джей, когда мы мчались к туннелю перехода.
-Наргуны, это вымиравший клан, которому нужен новый союзник. – пояснил я своим спутникам.
-А ты откуда знаешь?- поинтересовался ХАргон как раз тогда, когда мы уже подехали к туннелю.
-Потом объясню.- быстро ответил я. Нужно было объяснить, но как? Ладно, об этом потом. Наргуны искали нас. Им нужен был серьёзный союзник, но как они узнали про нас?

Мои размышления были прерваны одним интересным обстоятельством: было похоже что все глайдеры сектора были у тоннеля. А турельные орудия были направлены на сам тоннель. Вдруг люк открылся и из него выехал глайдер, похожий на механического скорпиона, ползавшего по этому сектору. Он был взорван, ещё не успев выстрелить, и все глайдеры ринулись к взрыву, пытаясь механоида. Но тут я услышал ХАргона:
- А механоид то из него не выпал…

А глайдеры столпились прямо у тоннеля… Нам страшно повезло, что мы были не близко к зданию. Всё что я мог видеть, это вспышка от взрыва тоннеля и раскалённые частички плазмы прожигали корпуса близлежащих глайдеров, взрывая их. Мне снесло верхний, левый стабилизатор. ХАргону повезло меньше. Вся носовая часть глайдера была разорвана на куски и виднелся механоид. Глайдеру требовался ремонт. А Джей… оглядевшись вокруг я не заметил её глайдера. Я очень надеялся что с ней всё в порядке, но шансов было очень мало. А затем я посмотрел на тоннель, вернее на то место, где он должен был быть. Там образовался огромный кратер из которого сыпались наргуны один за другим. Турели сдерживали их, но долго это не могло продолжаться. Ближайшая точка, где можно было отремонтировать глайдер, была вторичная база. Я крикнул это ХАргону, и мы полетели. С такими повреждениями наши глайдеры не могли разогнаться до высоких скоростей, и потому очень скоро нас атаковал наргун. Я удивился он мог уничтожить нас в два счёта но он этого не сделал, должно быть боялся повредить мехоноидов.

- Проследуйте в сборочный цех, немед……- И в его глайдер попала ракета, разорвавшая его на кусочки.
- Здесь не безопасно, поезжайте со мной.- сказал мехоноид и повёл нас за собой. Выбора у нас не было.
- Кто ты? – спросил я у нашего нового друга. У него был глайдер очень серьёзного вида, я таких даже не видел.
- Я? Борода-66. Не бойтесь, по дороге к вам я нашел один грузовой глайдер, его меха зовут Джей.
Слава создателям, она в безопасности.
- И что, что с ней? - живо спросил я.
- Ха.- Борода-66 хмыкнул - Скажем так, её состояние куда лучше вашего.
- А что ты делаешь здесь с таким глайдером? – Мне было интересно о нём всё, какого он стандарта, какой двигатель, реактор, всё…
- Когда я был таким, как вы, я кое-что задолжал охотникам, вот, привёз им.

Мы ехали к зарядной площадке, когда увидели глайдер Джей.

Её глайдер выглядел потрёпанным, но основные системы были не повреждены. Как только мы её заметили, движки её глайдера грациозно заработали, и она подъехала к нашей компании.
- Ты где была? – это интересовало не только меня.
- Смекнула раньше вас, что произойдёт, хотела свистнуть вас, но тут увидела трёх наргунов, и поехала за ними. Угадайте, куда они ехали?- у меня на этот счёт было только одно предположение, но я промолчал. Через секунду Джей подтвердила его. – На вторичную базу. Боюсь, сектор теперь полностью под их контролем. И они что-то ищут.
- Они ищут нас - быстро отреагировал я.
- Нас? Но что им от нас надо?- спросила Джей, и я снова увидел видение: это был мир за пределами секторов, жуткое зрелище. Там было здание очень странной формы, и точно также резко всё прекратилось. Теперь картина приобрела все свои краски.
- Раньше я не был уверен, но сейчас… Вы слышали, а конечно нет…около 12 лет назад был сделан механоид пятого поколения, единственный и уникальный в своём роде. Он узнал о создателях, о тех, кто сделал Супера, а он построил механоидов. Потом что-то произошло, и создатели покинули и резко двинулись назад в своём развитии. И он отправился в мир за пределами секторов. Там находилась лаборатория создателей, и ему нужно было туда попасть. Потом он пропал, скорее всего отправился на планету создателей, но перед этим он сделал копию своего сознания, и разделил его на несколько частей. Потом и Супер отправился во внешний мир, но погиб там хотя копия уцелела. И похоже что мы и есть его сознание. Опасный боец, быстрый курьер, и предприимчивый торговец. Вот в принципе и всё.

Эта не большая речь произвела шок, и до зарядной площадки мы добирались молча. После быстрого ремонта наши глайдеры выглядели как новые. Но спутники мои всё еще были не в боевой готовности. Первым спросил Борода.
- И можем мы выйти с ним на связь?
- Насколько я понимаю, вот так сразу, нет. Но если бы мы смогли пробраться в сектор пустыни…
- Ты с ума сошел? Во первых туннель уничтожен, во вторых нас ищут наргуны, а в третьих даже если мы туда попадём нас растерзают на месте.- Три довода ХАргона могли убедить меня… но не убедили.

Оставалось только придумать как попасть в сектор пустыни, убедить остальных, думаю сумею.

Продолжение следует

_________________
Это ещё не конец...


 Сообщение Вс 15 янв 2006 22:43
Профиль  
Механоид 1 поколения
Аватара пользователя
Сообщения: 113
Откуда: Из большого сектора болот...
Зарегистрирован: Ср 28 дек 2005 14:22
По всему сектору носились глайдеры наргунов, наверное искали нас. Единственный путь в сектор пустынь была добывающая установка, по её шахтам можно было добраться до сектора Тундра, а из него до целого туннеля. До ближайшей добывающей установки было далеко, но с учетом того, что захватчики больше не представляют угрозы, а большинство наргунов у основной базы, пробратся туда не представляет опасности. Наша не большая группа двигалась к установке, и когда до неё оставалось несколько минут езды, из-за горы выехали 4 наргуна…
- Немедленно проследуйте в сборочный цех, или попадёте туда в моём трюме!
Силы были неравные…и, к сожалению, в их пользу, но отступать было нельзя, мы должны были пробраться к установке. И Борода открыл шквальный огонь. Наргуны растерялись только на три секунды, но этого хватило для того, чтобы оказаться сзади них и на полной скорости рванули подальше. До установки осталось чуть-чуть, а ракеты наргунов летели мимо нас взрывая шестиугольные плиты. Нырнув в установку, Борода шибанул из пушек по её люку, и он закрылся, но не на долго. Нужно было ехать дальше, но я боялся высоты, а мосты шахт были так высоко...
Все переехали на ту сторону, кроме меня... Я дал импульс и...
...и мой глайдер начал медленно падать в глубины шахт. На моё счастье там оказалась вода, иначе от меня не осталось даже…. Бррр… не хочу об этом думать. Я услышал голос ХАргона:
- Ты в порядке?
- да более чем- надо было выбираться от сюда.
- Борода и Джей подключились к системам шахт. Скоро мы сможем получить карты, без неё никак. Но даже с ней проникнуть в сектор Тундры будет тяжело. Как мы собираемся это сделать?
- Дело в том, что сектор тундры находится не очень далеко от сектора скал. У нас есть шанс за пару дней добраться до добывающей установки. Это при условии что мы не заблудимся. Если всё удастся, там доберёмся до туннеля, а оттуда в сектор пустынь.
- Хватит.- прервал нас Борода. – Вояджер, посылаю тебе карту и оптимальный маршрут. Если никто не заблудится, встретимся в секторе тундры. Правда есть одна проблема: на карте этого нет, но запомни, недавно случился обвал, часть шахт, выходивших на поверхность взорвана, так что тебе придется проехать по Внешнему Миру. Потом расскажешь как там.
- Ладно, связь будет работать?- это меня сильно беспокоило
- Ёще не много потом полпути тишина, а дальше должна возобновится. На карте всё отмечено. Ладно, удачи мы полетели. – но тут сзади раздался взрыв.
- Наргуны!- И с этими словами Вся компания полетела дальше, а я по узким коридорам шел параллельным курсом.

И так, наргуны уже нашли нас. Это не утешало, а мне предстояло лететь ещё и через внешний мир, хорошо что не долго. Но будет интересно посмотреть на него…

Ехал я долго, дня два и всё время изучал карту. Если всё шло правильно, связь возобновится сразу после Внешнего Мира. А он будет через пол часа.

Проехав так ещё минут 20 я увидел разлом. Я был во Внешнем Мире…

_________________
Это ещё не конец...


 Сообщение Вт 17 янв 2006 21:28
Профиль  
Механоид 1 поколения
Аватара пользователя
Сообщения: 113
Откуда: Из большого сектора болот...
Зарегистрирован: Ср 28 дек 2005 14:22
Внешний Мир... Так вот он каков... Сначала он показался мне загадочным, но потом... ужасным. Непонятные формы жизни присутствовали в огромных количествах, кругом всё кишило аномалиями. Но главное: здесь было так высоко! Почему мне не нужно было убегать от захватчиков, или охотников, а нужно было ехать по этим узеньким и длинным перешейкам? К счастью вход в шахты был близко. Но в самый неудачный момент, неудачей некуда, я увидел видение. Странно их давно не было. Я увидел... Я толком не понял что увидел, но это был не Внешний Мир и не сектор скал. Лес, дороги, всё это было мне не знакомо. По крайней мере не могло быть мне знакомо. Я решил не отвлекаться и не думать об этом, но видение не проходило. Я увидел тоннель перехода и закрывшуюся за ним дверь.

Я снова был во Внешнем Мире. Поторопив двигатель, я нырнул в шахту и скоро надеялся оказаться в новом секторе. Шахты... Как они сложны и как опасны. И нет тут враждебных глайдеров которые преследуют тебя и пускают ракеты на каждом углу. Иногда, в таких ситуациях, как сейчас мне мерещатся быстрые и опасные захватчики или что-то в этом роде. Сейчас мне казалось, что мимо меня со свистом пролетела ракета. Но черт возьми, она действительно пролетела!

Я оглянулся назад и увидел трёх наргунов, преследовавших меня по шахтам.
- Немедленно разверни свой глайдер!
И эта фраза была поглощена моей шоковой миной. Переключив всю мощность генератора на двигатель я рванул из, что есть мочи из этих шахт.

Вы никогда не задумывались, почему если вы чего-то не хотите, очень сильно не хотите, это обязательно происходит? Сейчас мне больше всего не хотелось чтобы ракета врезалась в провод, идущий через шахты… Их глайдеры взорвались, но у меня ещё был шанс уехать от взрывной волны. И тут динамик зародился знакомый голос:
- Что у тебя происходит?
И лишь шипение продолжило его фразу.
- Если вы меня слышите, летите на всей скорости!
А волна нагоняла провод и могла сорвать с глайдера последние ваты полей. И тут я увидел глайдеры, но не наргунов. ХАргон летел первый. И тут мои друзья поняли почему нужно лететь как можно быстрей: волна взрыва была ОЧЧЕНЬ близко! Я почуствовал напряжение на корпус, но оно прошло. Наверное я пересёк контурное поле. Если верить картам, выход уже не далеко. Похоже он уже виден. Но нас уже ждали, и потому вход был заглушен намертво.

Никто не о чём не договаривался. Просто мы все открыли огонь по люку шахты. Она не выдержала этого и разлетелась на кусочки, а мы выскачели из шахт и следом за нами выскочила и взрывная волна, рассевшаяся в атмосфере. Слава богу нас ждали не наргуны.

_________________
Это ещё не конец...


 Сообщение Вс 5 фев 2006 1:48
Профиль  
Механоид 1 поколения
Аватара пользователя
Сообщения: 113
Откуда: Из большого сектора болот...
Зарегистрирован: Ср 28 дек 2005 14:22
Не наргуны. Не наргуны, а орудийные башни. Скверно это мы просчитались, ведь не будут они смотреть, как какие-то малорейтинговые нахалы взрывают установку. Вот и пришел конец нашему путешествию. Но тут башни отвернулись от нас и мы увидили странный глайдер, на котором не было вооружения. Он подлетел.
- Следуйте за мной.
Системы охраны отпустили нас, и мы последовали за нашим незнакомцем.
- Вы из сектора Скал?
- Да, а кто вы? – поинтересовался ХАргон.
- Я считающий Стром-19, и наш клан, единственный, кто может объяснить вам, что происходит.
Это было интересно. Раз о нас уже узнали в других секторах, значит всё серьёзней чем можно было представить.

А я пока осматривал сектор. Дороги были не такие, как в секторе Скал, они больше не складывались из шестиугольных плит, а ещё над дорогой появились непонятные арки. Наверное это были ремонтные секции дороги. Интересно, а почему их не было в секторе Скал? Мои размышления были прерваны странным зрелищем. На дороге, по которой мы ехали, разразилась настоящая война между огромным числом трансов, которых было около полутора десятков, и несколькими охотниками (я не мог поверить, что охотники работали в группе). Но стоило нам проехать мимо них, как сражение прекратилось.
- Чего они?– спросила Джей.
- После Исхода Считающие пользуются огромным авторитетом. – С гордостью ответил Сторм-19.
А мой датчик внимания просто разрывался. Казалось, весь сектор состоит из контейнеров. Похоже, что, по крайней мере в этой части сектора, столетиями ведутся ожесточённые бои. А мы продолжали двигаться по сектору.

Наконец, Борода-66 решил спросить:
- Вы сказали, что можете нам всё объяснить. Объясните.
- Не я, а Schitayshiy-1. Ничего, мы уже приехали.

Мы увидели здание, и по очереди въехали в его ангары.

_________________
Это ещё не конец...


 Сообщение Пн 6 фев 2006 14:26
Профиль  
Механоид 1 поколения
Аватара пользователя
Сообщения: 113
Откуда: Из большого сектора болот...
Зарегистрирован: Ср 28 дек 2005 14:22
На базе с нами заговорили. Schitayshiy-1 даже не нас поприветствовал, сразу начал говорить о наргунах. Как мы догадывались, наргуны ищют нас, для того, чтобы найти мощных союзников.
- Это мы и так знали.- сказал Борода-66.
- Да, но вы не знали, что в атаке на сектор участвовал ВЕСЬ клан. Они сильно ослабели, но теперь под их контролем целый сектор, и они легко могут восстановися.
- И как их можно остановить? - я включился в диолог.
- Вам не нужно об этом беспокоится. Они не устоят против всего Полигона, но проблема заключается в другом: через год, а может через десять, Механоиды уничтожат друг друга. После исхода Супера всё теряет контроль. Нужна сила, которая остановит надвигающуюся бурю. И эта сила - вы.
Эти слова не удивили нас, мы прекрасно это понимали. Но Schitayshiy-1 продолжал:
Как нам удолось выеснить, даже после исхода, связь с кораблём, на котором механоидом пятого покаления отправился к Создателям, продолжалась. Он благополучно добрался до родной звездной системы создателей, но на коробле случилась поломка, и он совершил посадку на одной из планет их системы, и надеется, что к ниму пребудет помощь. И эту помощь ему надо доставить.
- Я это сделаю.- затем я обратился к остольным - а вы должны уравновесить нашу планету. Где можно найти информацию о координата создателей?
- В Бункере Супера. Только там, это сектор пустыни. Но наргуны об этом знают, а потому просто так не пропустят вас. Я думаю, что именно в этот момент они расползаются по сектору арктики. Там они организовались, им будет там просто, вам не пройти. А вот ваш реальный шанс, это сектор Вулканов.
Борода-66 удивился:
- Сектор Вулканов? Но ведь он разрушен!
- Вот именно!

_________________
Это ещё не конец...


 Сообщение Вс 12 фев 2006 22:50
Профиль  
Механоид 1 поколения
Аватара пользователя
Сообщения: 113
Откуда: Из большого сектора болот...
Зарегистрирован: Ср 28 дек 2005 14:22
- Дело в том, что вам можно пробратся в пустыни, только если арена вулканов доложит о том, что вы победили. Если вас это не устраивает, то придётся лететь через арктику, что хуже всего. Решаёте.
Ответ прост: конечно вулканы.
- Хорошо. Тогда сейчас-же отправляйтесь к туннелю. В вулканы он пропустит, за это беспокоится не надо. Скажите, что посланы климат-активатором. Там нужно добратся до арены, зайти в главный терминал, это будет не сложно потому как им уже не что не управляет. Запишите информацию, что действительно уничтожили 3 мехов и можите...

Огромный зал. Огромный. В нем было три глайдера помимо меня. Один взрыв, второй. В третий глайдер попала ракета. Собрав мехов я выезжаю из зала. Или это не я?...

...и можите отправлятся в пустыни. Только не задерживайтесь в Вулканах.

- Само собой. Есть что-то ещё?
- Да. У нас есть основания полагать, что Наргуны сейчас разрабатывают новое устройство. Перемещение между секторами без туннеля перехода. Собственно они уже могут перемещатся внутри сектора. В один момент времени их глайдер был на одном краю сектора, а в следующий в точке, которую отметил на карте. Между секторами им мешает перемещатся контурное поле, оно съедает огромные запасы энэргии, но это вопрос времени. Так что...
- Ладно. Нам пора отправлятся. Ну что, полетели?

И вся наша шобла вылетела из базы.

До тоннеля долго лететь не нужно. Всего пара минут, и мы уже готовы к переходу.
- Туда отправляемся? - Спросил тоннель.
- В вуоканы. - Отозволась Джей. После добавила - нас климат - активатор послал.
- Климат активатор... Ладно, раз так то почему-бы и нет?
И через секунду мы выехали в сектор вулканов.

Такого я не видел нигде. Впрочем такого наверное нигде и нет. При одной только мысли о том, что нужно проехать по этому сектору становилось плохо.

Мой голос нарушил тишину - Ну что, поехали?
- Поехали - ответил Борода-66

Если раньше механоидов и лаву разделяли контурные поля, то теперь от них остались только неработающие генераторы. Печально. Интересно, почему мне сразу не понравился сектор вулканов? Может потому-что он мёртв? А может потому-что здесь всегда ночь?

Опять эти воспоминания... Я не пробыл здесь и час, а уже знаю, что дня в этом секторе нет. Как я не люблю этот сектор. Поскорей бы найти арену, и можно линять. А вот и она.

- Я думал, это займёт больше времени. - Послышелся голос ИксАргона.
- Я тоже. Хм... лава окружила её со всех сторон, но вон там её совсем не много, щиты выдержат.

И через несколько секунд мы все перебрались к арене. Кроме меня. Ну не хотел я лететь через лаву, что тут поделать? Короче все отправелись во внутрь арены, а я остался ждать снаружи.

Вдруг мой корпус жутко накалился. Я подумал, что слишком приблизился к лаве, но нет, она была непричем. Рядом со мной пространство исказилось,открылась воронка и мне навстречу двинулись десять наргунов.

_________________
Это ещё не конец...


 Сообщение Пн 13 фев 2006 22:46
Профиль  
Механоид 1 поколения
Аватара пользователя
Сообщения: 113
Откуда: Из большого сектора болот...
Зарегистрирован: Ср 28 дек 2005 14:22
- Вирус поганый, разверни глайдер или я за них не отвечаю.
Иш разбежался глайдер ему разверни. Щас мы посмотрим, какие у него движки.
- Я к туннелю! - Мой крик донёсся до моих спутников, которые надо сказать справелсь с заданием значительней быстрее, чем справилась-бы сама Арена.
Заработав двигателями, мой глайдер устремился вперед. Почему они решились на такой шаг? Ведь перебросить десять глайдеров не так просто. Да еще и в другой сектор... Случилось что-то хорошое для нас, и плохое для них. Но вот что? Хотя сейчас это уже не важно, сейчас важно унести антиграв в сектор пустынь.

В меня почти попала бомба.
Что-то я задумался... Так нельзя. Башни уже давно не работают, защищать меня никто не собирался, особенно в этом секторе... Cупер, я уже говорил, как мне не нравится этот сектор? Вот и туннель. Надеюсь, меня пропустят в пустыни, ведь именно для этого мы перлись в этот проклятый сектор! Ворота здания даже не закрылись, я влетел в него на полной скорости, повернул в первый попавшийся док и крикнул "пустыни".
Меня тут же выкинуло в этот сектор, а подождав пару минут следом за мной появились ИксАргон, Джей и Борода-66.
- Ну что, всё в порядке?- спросил я.
- Да, но наргуны взорвали туннель за нами, не думаю, что они выберутся.
Теперь отправимся к бункеру?
- Да, пожалуй...
И тут произошел взрыв. Взрыв глайдера. Слава Суперу не одного из нас. Это был Возчик, ехавший в одиночку. Его подбил Черный игрок. (Вот и ещё одно доказательство) Взяв карту мы выбрали кратчайший путь к бункеру. Добрались на удивление спокойно, но в бункер нас не пустили, башни чуть в металлолом не стёрли. Нам необхадимо было попасть в бункер.

_________________
Это ещё не конец...


 Сообщение Чт 16 фев 2006 0:28
Профиль  
Механоид 1 поколения
Аватара пользователя
Сообщения: 113
Откуда: Из большого сектора болот...
Зарегистрирован: Ср 28 дек 2005 14:22
Вдруг башни деактивировались. Не став разбираться, почему мы решили заехать в здание как можно быстрее.

И тут мы услышали голос.
- Не спешите.
Мы обернулись, и мои худшие опасения не подтвердились. Сзади нас был не наргун. Сзади был Синигр. Синигр. Cтранно, мы думали, что это война Наргунов. Это была война Синигр, а мы всё это время слепо копошился в информации, как транс в секторе скал. Всё это было глупой игрой в борьбе за власть, за совершенство кланов.
- Вижу, нам придется попрощаться с тобой.
И я ничего не успел сделать.

И в глайдер Вояджера попала ракета. Он не смог ничего сделать, и теперь его ждал перенос. Если только его не подберет кто-то из его клана… Но сейчас надо избавится от Синигра. Борода и Джей подумали о том – же. Атак с трёх сторон синигр не выдержал.
- Что теперь делать? В бункер? – Спросила Джей.
- Нет, если Вояджера подберет другой глайдер, его будет ждать перенос. Мы не можем этого допустить, хотя – бы потому, что наргуны в секторе скал. У меня есть идея лучше. Мы можем создать свой клан, тогда, доставив его на базу, переноса не будет. Борода, возьми его.

И механоид Вояджер попал в трюм глайдера.


Фоторецепторы сфокусировались. Автономное питание включено. Где я? Ещё одно ведение? Не похоже. Контейнер? Так близко? Ничего не понимаю… Что вообще происходит? Блок памяти восстановлен. Последнее, что я помню, так это ракета «хаос» попала в обшивку глайдера. Похоже, я в трюме другого глайдера. Перенос.


А Джей тем временем создавала новый клан. Всё это заняло не много времени. Записав туда еще трёх механоидов, она отправилась сообщила о том, что клан «пятых последователей» создан.
- Борда, поезжай, я подожду. Возвращайтесь с ним быстрее.
Через пару часов из базы выехали три глайдера. Вояджер снова был с нами.
- Когда вас вышибают из глайдера, у вас возникают ОЧЕНЬ неприятные ощущения. Очень неприятные. Очень. – Это были его первые слова в новом глайдере.
- Ладно, может всётаки поедем к бункеру?

Добавлено спустя 4 часа 59 минут 45 секунд:

Сектор пустыни был главным сектором всего Полигона. Главным, потому – что там была база Считающих, потому - что там был бывший бункер Супера, и потому – что сейчас там вершилась судьба Полигона. По пустыня ехали четыре глайдера. Двигались они к бункеру. Они прошли очень долгий путь, настолько долгий, что и представит не могли, то, что ждет их впереди.
Достигнув бункера, Последователи наконец нашли то, что искали.

- Кажется нашел – Долгий поиск дал результаты и Борода начал копировать данные.
- Держи, из-за этих байтов нас чуть не превратили в металлолом. Не хотелось - бы чтоб ты не долетел туда. Что теперь?
И тут я обратил внимание на панель связи. Она приняла сообщение около 16000 часов назад. Долго.
- Вояджер, не желаешь послушать? Она из сектора Холмов. От каких – то первых.
- Включай.
Ну я и включил:
«Супер! Говорит база первых! База первых – бункер супера! Ответь! На нас нап… С… Они установили контроль над сектором! Они… прекрасными бойцами… удивительно… силы клана исходе. Вы должны вмешаться. Нас …чтожают, часть клана эвакуирована, остальные обороняют базу…Их слишком много… Их клан давно раскалолся, лишь некоторые приследуют старые идеалы… Они… создатели…..анс связаться… запасной челнок… наш… приш..помощь.»
- Синигры захватили сектор? – Я был удивлён.
- Возможно… Интересно, кто такие первые? В любом случае, из сообщения можно понять, что в секторе Холмов есть челнок. А если есть челнок, то сектор холмов будет конечной точкой нашего путешествия.
- А кто-то говорил то - же самое про Пустыни, м?- в разговор вступила Джей.
- Хватит спорить, полетели к туннелю.

И снова мы летим к туннелю перехода. Уже на подлёте к охраняемой зоне мы заметили пять странных глайдеров. Это были Первые, сомнений не было.


- Перейдём к делу. Вы были в бункере?
- Да, но откуда вы знаете?
- Сейчас это не важно. Слушайте внимательно.

То, что сказали первые поразило нас. Сектор захватили не Синигры. Они, как и Наргуны, действовали под руководством другого клана. Считающих. Это Считающие захватили холмы и заварили всю эту кутерьму. У них есть готовый челнок, но нет координат. Они хотят найти создателей и арлингов, через них выйти на другие расы и искать информацию о вселенной. Например об анатомии создателей и арлингов. Лишь несколько Считающих остались преданы старому делу и хотят найти создателей, и помочь им. Но в любом случае добраться до создателей можно только через захваченный сектор. Они предложили взять основную часть на себя, в то время как один из Считающих, оставшийся на их стороне, проведёт нас к челноку. Сложнее всего было выйти из тоннеля, там было около шести пушек.
- Это не проблема, если вы отвлечете глайдеры. Вояджер, Борода, Джей, а вы что думаете?
- Я думаю, скоро придется прощаться.
Да. А ведь если - бы я его не узнал, всё было – бы гораздо проще. Лучше или хуже.
- Ладно, отправляемся.
И мы по очереди въехали в тоннель. А через пару секунд гнали из под обстрела пушек сектора Холмов.
- Где нас встретит считающий?
Первый молча отправил координаты точки встречи. На радаре появились глайдеры «новых» Считающих. Группа первых тут - же отделилась от нас и отправилась на перехват. А наш контакт уже ждал нас. Мы молча отправились к челноку.

Добрались мы без проблем, первые делали своё дело. Настала пора прощатся.
Я начал:
- Вояджер, боюсь пришел конец этому долгому путешествию. Я хочу сказать одно: береги себя и возвращайся.
- Да, ты уж постарайся вернутся целым.- Борода поддержал меня.
- Знаешь, я хочу узнать, как выглядят создатели, а ты мне расскажешь, когда вернешся. Договорились? – Сказала Джей
- Обязательно. И вы берегите себя. Осторожно!
Ещё секунда, и мой глайдер превратился бы в кусочки металла. Один из «новых» Считающих прорвался сквозь оборону первых и выстрелил, но не попал. А точный выстрел Бороды не дал ему уйти.
- Всё. Больше задерживаться нельзя. Берегите себя.
И захват перетащил его механоида из глайдера к себе в челнок. Глайдер мёртво упал на землю.
Мы отъехали от челнока, и его двигатели заработали, поднимая эту металлическую махину вверх, с каждой секундой приближая её к создателям.

Эпилог:
Много времени прошло с тех пор, как второй механоид покинул Полигон-4. И как и его предшественник, не вернулись. На Полигоне же наступило равновесие благодаря Бороде-66, Джей и ИксАргону. Всё стало как тогда, когда на планете присутствовал механоид пятого покаления. С одной лишь разницей: появился новый клан, который видел в звёздах нечто больше, чем просто кучка белых точек.

Конец.

Закончил. Судите: Моё первое законченное произведение.

_________________
Это ещё не конец...


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8 ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 39


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB