Текущее время: Сб 27 апр 2024 20:19

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 
Автор Сообщение
 Сообщение Пт 3 фев 2006 4:50
Профиль  
Крылатый
Аватара пользователя
Сообщения: 1455
Откуда: Планета Земля, 2120 год
Зарегистрирован: Пн 26 апр 2004 15:00
1.
"Хороший сегодня день" думал свободный.
FreeWay013 летел на основную базу, за запчастями для ремонт-площадки, времени было достаточно и можно было не спешить. В трехстах метрах от дороги FreeWay засек охотника, проводившего атаку. Кого? Свободный не смог определить.
Черный корпус медленно тащился по земле, отстреливаясь из слабеньких молекулярных пушек, охотник забавлялся с жертвой. Огонь Неизвестного не наносил никакого вреда агрессору, все выстрелы задерживались щитом, и охотник ходил кругами, делая короткие очереди, оставляя на обшивке Неизвестного красные оплавы. Черный глайдер начал дымится, что-то открылось сверху и в охотника полетела ракета.
SM0015, так назывался охотник, сильным взрывом откинуло в сторону, ему сожгло почти всю органическую броню и оторвало одну из пушек.
- Да, ракеты у него отличные, хотя его молекулярки даже транса не напугают, - думал FreeWay013.
Разозленный охотник готовил бомбу, не переставая стрелять из уцелевшей импульсной пушки.
- Ну все! хватит глазеть! Надо помочь бедолаге охотнику, глайдер ему чинить слишком дорого обойдется, помогу купить новый. Да и Неизвестный может расскажет, где ракеты взял. - рассуждал свободный наводя орудия на охотника.
Желтый луч лазера ударил в SM0015, отрезая куски от корпуса... взрыв... еще один. Охотник успел выпустить бомбу. Остатки обоих гладеров разлетелись огненным дождем. FreeWay подобрал механоид охотника и часть его груза минералов, но колобка Неизвестного не было. Дважды просканировав местность он не нашел никаких сигналов обычно подаваемых механойдами. Визуальный осмотр показал только покореженный метал, провода и остатки какой-то обуглившейся биомассы. Прихватив еще несколько наиболее целых устройств из остатков глайдеров, FreeWay собирался продолжить путь, как сенсоры уловили перемещение биомассы из остатков Неизвестного. Медленно, но вполне заметно биомасса двигалась.
«Это можно взять, вдруг оно окажется ценным.» - FreeWay013 поднял нечто в трюм.
Красный диск солнца еще не скрылся за скалами, а вдоль дороги уже раскрывались фонари. Свободный FreeWay013 залетел в главную базу, в его трюме были остатки неизвестного глайдера.

2
Супер думал над сложившейся ситуацией. Почему его не предупредили? Из-за чего напал охотник? Что предпримут создатели? Почему его не предупредили!? Ведь они могли!
Несколько манипуляторных щупалец обследовали доставленные обломки. Супер занялся анализом полученной информации. Технология этих устройств была примитивной и давно устаревшей, но принадлежала создателям. Разобрав одно из устройств, Супер извлек черный металлический контейнер. Это был какой-то носитель информации. Супер быстро определил способ обработки данных с носителя.
---| Целостность системы 100% Целостность Диска 80%. Целостность Данных 40%. Попытка Восстановления... Восстановление не возможно. Физическое повреждение данных. |---
Почему Создатели использовали такие примитивные технологии? А были это Создатели? Слишком много вопросов.
Скопировать имеющуюся информацию.
Расшифровать данные.
Супер занялся обработкой расшифрованных данных.
Первый файл, попавшийся Суперу, был текстом, и сравнив его с образцами имевшихся, он определил язык как разновидность Русского.
Файл БПУ.ткп :
Уважаемый управляющий Церген Ивон-Астесав
Хочу поблагодарить вас за то, что назначили меня в экспедицию на ПП0004.
Обещаю приложить все усилия в исследовании. Будьте уверены: я не подвиду ни вас, ни институт.
Мы уже подлетаем к цели и скоро выйдем на орбиту планеты.
Так же обещаю предоставлять институту полную информацию о ходе исследований на ПП0004.
С наилучшими пожеланиями ваш ученик Сергей Зар-Рез-Апро.
Письмо отправлено 20.5.5005 /конец файла/

Файл СЛУЭ.тк :
Список лиц участвующих в экспедиции:
Анна Нер-Аркам Первый пилот
Керт Регон-Про Второй пилот
Гайтер Теро-Гекс Командир спец-отделения по враждебным ситуациям (СВС)
Андрон Иске-Торг спец-отделение по враждебным ситуациям (СВС)
Река Нелтар спец-отделение по враждебным ситуациям (СВС)
Проткор Вахтернов спец-отделение по враждебным ситуациям (СВС)
Сергей Зар-Рез-Апро Технолог
Бак Алкер Технолог
Инт Проктов Технолог по ИИ
Ертен Уштубар Технолог
Яра Лорен Биолог
Лест Прескно Медик-Биолог
Веран Неко-гар Механик /конец файла/

Две сотни других файлов не представляли особого интереса - это были файлы системы для работы с оборудованием.
Наконец Суперу попалась программа называвшаяся "справочник по истории" - Программа была сильно повреждена и из неё удалось получить лишь несколько видео фрагментов со звуком.
Фрагмент номер один.
Просмотр...
Появляется белая планета в какой-то звездной системе. Голос диктора начинает рассказ.
- Планета Галка в системе е004 в годы после катастрофы являлась главной промышленной опорой нового строя. Покрытая вековыми льдами и лишенная любых форм жизни на поверхности, - камера показывает ледяную пустыню, - внутри она хранила тепло и огромные минеральные богатства. Запасы имевшихся железных руд до сих пор обеспечивают нужды нашего общества. Кроме всего в этой же звездной системе находилась планета Герт, которая имела условия близкие к нашей потерной родине Земле. - Камера показывает горные массивы покрытые сиреневыми растениями и бегущими между гор реками. - Благодаря этим двум планетам система е004 стала колыбелью возрождавшегося общества, позже система е004 была переименована в систему Рождения. - Изображение гаснет. /конец фрагмента/
Фрагмент номер два.
Это фрагмент показывал спор двух людей. Один утверждал, что для блага общества надо начать поиск других выживших во вселенной или хотя бы их поселений потому, что там должны быть утерянные технологии, которые позволят восстанавливаться со значительной скоростью. Другой утверждал, что это, во-первых, опасно, во-вторых, нет ни каких гарантии, что многие другие поселения сохранили технологии и не деградировали, так что лучше направить всё усилия на развитие науки.
Третий Фрагмент.
В нем показывалось выступление человека, в котором он называл права и обязанности нового великого общества.
- Первая главная обязанность любого члена нашего великого общества - это самоотверженно трудится для всеобщего блага. Второй главной обязанностью является защита нашего общества, даже от него самого, сохранение культуры и научных достижений - вот ваша цель. Третья обязанность любого это ПОМНИТЬ. Тех, кто довел нас до краха. И тех, кто поднял нас из него.
/конец фрагмента/
Остальная часть программы "справочник по истории" была полностью испорчена.
Суперу попадалось еще множество поврежденных и целых файлов практически не имевших никакой ценности. Но потом он наткнулся на файлы именованные "Личный аудио дневник Сергея Зар-Рез-Апро".


Последний раз редактировалось Змф-Уд Вс 5 фев 2006 20:42, всего редактировалось 1 раз.

 Сообщение Сб 4 фев 2006 1:28
Профиль  
Крылатый
Аватара пользователя
Сообщения: 1455
Откуда: Планета Земля, 2120 год
Зарегистрирован: Пн 26 апр 2004 15:00
3
Последние файлы найденные Супером особенно заинтересовали его.

Запись 00035.
- Сегодня двадцать пятое пятого месяца пять тысяч пятого года. Хммм... что-то многовато пятёрок. Да. Но именно сегодня наш корабль стартовал от космической станции Финд1. Наша экспедиция направляется на планету ПП0004, именно так она обозначена в каких-то старых архивах, там должна располагаться старая военная база. Больше никакой информации об этом в архиве нету. Хотя это и не удивительно скорей всего имеется один листик, на котором указанны координаты и название. В любом случае, наконец-то, будет над чем поработать.
Какой то шум, женский голос
- Сергей, пошли, установки уже настроены.
- Да, уже иду, только....
/конец записи/
Запись 00036.
- Сегодня двадцать третье первого пять тысяч седьмого года. Провести почти два года в криогенном сне это тяжеловато, хотя с другой стороны, хорошо, первые экспедиции весь год пути были лишены такой возможности. Но поскучать, возможно, все-таки продеться, до цели еще месяц пути. Радует одно, почти всех в нашей команде хорошо знакомые мне люди и работать с ними одно удовольствие. Непонятно только, почему к нам прикрепили военную команду, обычно такого не делали. Надо будет спросить у Гайтера, я его знаю с того момента как помню себя, может быть, он раскроет мне военный секрет.
/конец записи/
Запись 00037.
Двадцать шестое первого месяца пять тысяч седьмого года. Оказалось в расчетах была ошибка и мы пролетели уже мимо цели и теперь мы должны несколько дней лететь обратно. Мне также удалось выяснить, почему у нас в команде военные. Причин несколько. До этого экспедиции на военные базы не было и что там может быть неизвестно, во-вторых, предполагается, что эта база была построенная с участием арлингов, в-третьих, были несколько случаев нападения пиратов на корабли исследователей, поэтому вооружен и сам корабль. В остальном, у нас сейчас идет финальная стадия подготовки к высадке, осталось просканировать поверхность планеты.
Запись 00038
- Сегодня второе второго месяца пять тысяч седьмого года. Мы вышли на орбиту планеты и сканируем рельеф, через пару часов выберем место и будем садиться. Интересно, а что сейчас дома на родном Герте, как дела в университете, что нашла экспедиция на планету тент017? Современная коммуникация не позволяет связываться на таких больших расстояниях.
Послышался стук по металлу.
- Да, сейчас.
Стук по клавиатуре.
Звук открывающейся двери. Женский голос.
- Сергей, есть время поговорить?
- Да проходи.
- Так о чем ты хотела поговорить?
- Предстоящей высадке. Там что-то внизу явно необычное.
- То есть?
- Нашим сканерам мешают какие-то помехи, но удалось узнать, что есть несколько зон явно отличных от всего остального, некоторые пригодны для жизни людей.
- Это хорошо. Но, что тебя волнует?
- Мы попробовали послать зонд, но с ним быстро пропала связь.
- Эти зонды всегда были хлипкими, наверное, не рассчитали и он сгорел в атмосфере.
- Возможно, но меня на этой планете, что-то пугает.
- Яра успокойся, мы отлично подготовлены, с нами профессиональные военные, волноваться не о чем.
Механический громкий голос.
- ВСЕМ СОБРАТЬСЯ НА БРИФИНГ В СМОТРОВОМ ЗАЛЕ.
- Ну, пойдем.
- Да, только сейчас. Проклятье, опять забыл выключить...
/конец записи/
Запись 00039.
Бодрый и весёлый голос.
Третье второго месяца пять тысяч седьмого года. Местом высадки выбрана одна из областей пригодных для жизни людей. Через четыре часа мы уже будем на земле.
Запись 00040.
Пятое второго месяца пять тысяч седьмого года. Я Сергей Зар-Рез-Апро. Я участвовал в экспедиции на ПП004. <тяжелый вздох> Я не знаю, что с нами может случиться, но я постараюсь вести подробную запись всего, что будет происходить.
<снова тяжелый вздох и долгая пауза> Сегодня на планете ПП004 мы похоронили тех, кто погиб в крушении нашего корабля.
Сутки назад наш корабль начал спускаться на планету. В начале наши приборы засекли незначительное электромагнитное колебание, а через несколько минут вышли все приборы, корабль начал падать...
Нашим пилотам и технику удалось в последние мгновения запустить аварийные системы, и значительно снизить скорость падения. Это спасло многих... но не всех. Корабль ударился об землю и прополз на брюхе метров пятьсот, пока не врезался в какие-то огромные зубья, торчавшие из земли.
Погибло шесть человек Анна Нер-Аркам, Керт Регон-Про, Инт Проктов, Бак Алкер, Андрон Иске-Торг, Проткор Вахтернов. Больно...
/конец записи/
Запись 00041.
<вздох>
Большинство погибло от... Это не важно, они погибли и их уже не вернуть.
Мы упали примерно в двухстах километрах от намеченной точки высадки. При попытке связаться со спутником, оставленном на орбите планеты, мы натолкнулись на какие-то помехи, и теперь не можем отослать сигнал о бедствии или определить точно свое место положение. Собрано необходимое оборудование, провизия погружено в два уцелевших бронетранспортер. Отправляемся через час.
/конец записи/
Шестое второго месяца пять тысяч седьмого года. Не знаю как насчет обитаемых зон, но большей частью планета непригодна. Огромная красная пустыня тянется на много километров. Встречаются места, где на поверхность выходят остроконечные зубы или образуются ямы, оплетенные какой-то зеленью. Я не верил, что здесь когда-то мог быть человек, пока мы не наткнулись на металлический столб. Он служил чем-то вроде маяка, пока в нем не поселилось какое-то животное подобное огромному слизню. Еще пару таких же, но поменьше, мы нашли в нескольких метрах от столба. Яра забрала их на изучение.
/конец записи/
Запись 00042.
Наш биолог сообщила некоторую информацию об этой планете. Почти всё живые организмы здесь были когда вытравлены и уничтожены, и всё что сейчас есть, это эволюция организмов занесенных скорей всего людьми. В основном это агрессивные организмы, но довольно малые или слишком медлительные, чтобы причинить нам вред, по крайней мере, те, что она нашла.
/конец записи/
Запись 00043.
Седьмое второго месяца пять тысяч седьмого года. За окном всё еще тянется красная пустыня. Меня постоянно мучают мысли о погибших друзьях, а эта земля кажется пропитанной кровью. Остальным тоже не легко, но вместе мы держимся.
/конец записи/
Запись 00044.
Девятое второго месяца пять тысяч седьмого года. После двух дней пути мы до брались до пригодного для жизни сектора. Были предположения, что сектор защищен от внешних воздействии, так к несчастью и оказалось. Его окружает мощное поле, не уверен, что это такое, большинство приборов выходит из строя на подходе.
/конец записи/
Запись 00045.
Я около трех часов вместе с Ернетом возился с оградой и не зря. Само поле представляет собой систему направленных излучений, каждую секунду поле меняет направление и способно разорвать любой предмет. Также барьер гасит некоторые виды излучений. Думаю, пересечь ограду вполне реально, но для этого надо иметь довольно высокую скорость.
/конец записи/
Запись 00046.
Удалось на несколько секунд отключить поле между двумя столбами, правда, это вызвало мощный всплеск, волной ушедший по ограде. Думаю, если получится каким-нибудь способом увеличить время, будет возможность проскочить внутрь. Но для начала попытаемся найти вход. С другой стороны барьера видны здания и какие-то передвижения, но ограда сильно искажает свет и точно сказать невозможно.
/конец записи/
Запись 00047.
Я начал ненавидеть эту планету. Кому и зачем всё это нужно. Да мы восстанавливаем наше великое общество! Но какой ценой? Сколько человек не возвращаются после экспедиций? Только сейчас я серьезно задумался над этим. Я знаю, что мне должно быть больно. Что я должен оплакивать погибших. Но что-то во мне оборвалось, я не чувствую ничего кроме ненависти к этой планете.
Сегодня десятое второго месяца пять тысяч седьмого года. Мы потеряли еще нескольких человек. Было раннее утро, мы ехали вдоль ограды две машины. Я, Гайтер, Яра в первой машине, а Река, Лест и Ертен во второй. Вдоль ограды, но с другой стороны, мы заметили передвижение какого-то огонька. Он с большой скоростью двигался вдоль ограды. Мы прибавили скорость, чтобы не отстать, минут пять он не менял скорости и поднявшееся из-за гор светило дало возможность рассмотреть его. Свет исходил от сопла двигателя устройства, какого-то летательного аппарата. Он парил над землей на высоте метра, и напоминал большую птицу с огромным, висящим вниз клювом.
Возможно управляющий вторым броневиком, засмотрелся на ЭТО и слишком близко подъехал к ограде. В мгновение бронетранспортер притянуло к ограде, смяло и разорвало на тысячи осколков разлетевшихся по округе. "Птица" остановилась и несколько минут наблюдала за нами, немного полетала вдоль ограды, потом развернулась и улетела в глубь территории. От второго броневика не осталось ничего кроме кучи мелких обломков.
/конец записи/
Запись 00048.
...[Запись повреждена]....
"птица". По всей видимости, она управляется кем-то разумным. Значит вполне возможно, сюда явится те, кто ей управлял. Но, что даст эта встреча? Это надо хорошо обдумать и подготовиться к любым неожиданностям.
/конец записи/
Запись 00049.
Мы закончили установку пулеметов на броневик и подготовили ракеты. Но пусковую установку закрепить снаружи не удалось, придется использовать в ручную, в основном из-за неудобного механизма перезарядки. Но, по заверению Гайтера, эти ракеты, способны разнести ...[Запись повреждена]....
/конец записи/
Запись 00052 ...[Запись повреждена]....
/конец записи/
Запись 00051.
За силовым барьером оказалась атмосфера, в рамках стандарта, видимо есть специальные установки, поддерживающие разницу за и внутри ограды. Также вокруг много различных растений зеленого цвета, Яра утверждает, что все растения здесь с Земли и эта территория что-то вроде заповедника. Также я смог зарегистрировать множество сигналов и возмущений, свидетельствующих о работающей технике. Скоро мы двинемся, к ближайшему строению и попытаемся вступить в контакт с теми, кто здесь есть.
/конец записи/
Запись 00052.
- Я решил вести постоянную запись всех событий, в любой момент возможен, контакт с местными. И вполне возможно не дружелюбный. - Это как определил Супер, был голос Сергея Зар-Рез-Апро.
- Почему обязательно не дружелюбный - женский голос - мы же точно не знаем, что это было.
- Да и поэтому стоит ожидать чего угодно.
- Не волнуйтесь, а успел рассмотреть, конструкцию тех аппаратов. Она не совсем понятна, но пара ракет разнесет любого на атомы. - мужской голос был более мягкий чем у Сергея.
- Но лучше, нам не пришлось их использовать - немного возмущенно сказал женский голос.
- Можно вы помолчите, а я продолжу. Недавно мы видели несколько летательных аппаратов промчавшихся мимо нас. Один атаковал другого. Как заметила Яра, мы точно не знаем, что это было. Но это показывает, что здешние обитатели вооружены. - говорил Сергей. - Сейчас мы направляемся к большому зданию видимому нами еще из-за ограды.
Звук резкой остановки.
- Что такое?
- За нами летит один из них.
- Кто?
- Не знаю кто, сам посмотри, но ОНО явно отличается.
- Это живая конструкция. Два предыдущих были из металла.
- Яра, что ты думаешь об этом "существе"?
- Нет. Это скорей всего не существо, а машина в органической броне.
- АРЛИНГИ.
- Посмотрите - оно остановилось.
- Я включаю пушки.
- Да пожалуй, это не лишнее, вон с боку на тех отростках, вы можете говорить, что угодно, но я гарантирую - это оружие.
Звук треска и шипения.
- ОНО ПО НАМ СТРЕЛЯЕТ.
Приглушенный звук пулеметного огня.
- Оно в каком-то поле. Черт! Попробуй уехать.
- Он не отстает. Вся техника перегрелась.
- Что у него за оружие?
- НЕ ЗНАЮ. НО МЫ ТАК РАСПЛАВИМСЯ.
- Яра! Возьми управление пулеметами.
Пулеметный треск и шипение продолжаются. Еще множество непонятных звуков.
- Эта сволочь походу забавляется.
- Да, сейчас она получит хорошую порцию забавы!
Звук взрыва.
- Он выдержал, проклятье.
Часть слов забивается треском.
- Все покидаем броневик. ...[треск]... он слишком нагрелся ...[треск]....
- Яра выпрыгивай ...[треск]... куда-нибудь. Серега помоги мне ...[треск]....
- Давайте ...[треск]... рей.
- Яра уходи.
Взрыв и еще один взрыв.
/Обрыв записи/


Последний раз редактировалось Змф-Уд Вс 5 фев 2006 20:44, всего редактировалось 1 раз.

 Сообщение Сб 4 фев 2006 10:24
Профиль  
Крылатый
Аватара пользователя
Сообщения: 1455
Откуда: Планета Земля, 2120 год
Зарегистрирован: Пн 26 апр 2004 15:00
4.
Вспышка нереально синего света, заставила Яру очнуться. И невероятные ощущения захлестнули её. Она не чувствовало своего тела, вместо этого странное чувство единости и легкости. Яра не могла видеть, но ощущала, как она водой разливается по тонким капиллярам, сплетающимся самым необычным образом, чувствовала как, повинуясь желаниям, всплывали образы из памяти, очень четкие и насыщенные. Мысль о последних событиях заставила ускориться перетекание по капиллярам.
Перед Ярой, появилась картина того, как она вместе с Сергей Зар-Рез-Апро, Гайтером Теро-Гекс наблюдают на мониторе, неизвестный летательный аппарат, огонь из энергетических пушек, потом попытка оторваться, ответный огонь из станционных пулеметов, перегрев многочисленного оборудования, Гайтер откидывающий верхний люк, Сергей пытающийся спешно наладить накрывающиеся одно за другим устройства. Затем эвакуация из бронетранспортера, заевший люк, Гайтер и Сергей, хватающие оружие. Ударная волна, обдавшая огнем и выкинувшая ее через едва открывшийся люк, сильная боль и темнота. Потом яркие вспышки, невероятно быстрое мельтешение чего-то или кого-то.
Это все, что помнила Яра, но она никак не могла понять, что с ней и где она. Возможно, её подобрал, кто-нибудь из местных обитателей, но где она сейчас и почему, так странно себя чувствует?
Внезапно мир вокруг неё будто бы расширился. Она почувствовала, как чей-то разум пытается коснуться её.
"Кто ты?" Задала вопрос Яра.
И перед ней текстом возник ответ.
"Я Супер. Управляющий компьютер Полигона-4. Я рад, что ты функционируешь. Очень сложно было создать электронный эквивалент человеческого мозга. Могу сказать, моя разработка даже превосходит его."
"Что со мной? Что с остальными?"
Снова возник текст.
"Твое тело, было сильно повреждено и не могло быть восстановлено. Мне пришлось переместить твой разум в подготовленную оболочку. Она основана, на технологии механоидов, но более сложная и совершенная. Двое остальных погибли во время взрыва вашего транспорта. Я понимаю, у тебя много вопросов, но мне надо провести твою диагностику. После, я отвечу на все вопросы."
"Подожди. Кто я теперь? Скажи."
"Если брать физическое состояние, то ты механоид нового поколения с памятью человека. "
Супер выдержал не большую паузу.
"Я начинаю диагностику, буду проверять реакции. Просто иногда отвечай на мои вопросы и нечему не удивляйся."
Просьба не удивляться, несколько смутила Яру ведь всё, что происходило, напоминало плохой сон. Напоминало бред, но боль, боль от чувства утраты последних коллег, друзей, эта боль говорила, что всё правда.
Появился вопрос, снова в виде текста.
"Как твое состояние?"
Несколько секунд Яра пыталась описать своё состояние.
" Мне сложно сказать. Я… я как будто растекаюсь… Я не вижу тебя, но чувствую..."
"Твое состояние сейчас оптимизируется, через некоторое время ты легко сможешь управлять своими процессами, визуальные сенсоры сейчас я включу."
Постепенно появилась окружающая картина. Переплетения множества проводов, кабелей, странных устройств, некоторые из них совершали замысловатые действия, видимо что-то собирали.
"Это базовые сенсоры механоида, они практически не используются, вместо них работают сенсоры глайдера. Теперь я подключу к тебе немного данных, мне требуется определить твою реакцию."
В памяти, словно воспоминания, появились несколько картин... фотографий бункера Супера, информация о нем и секторе в котором он расположен.
"Интересно, ты очень быстро воспринимаешь информацию, и обработка происходит в мгновения, а вот понимание её происходит как-то странно, может это нормальное свойство для создателей. Мне сложно сказать, положителен ли этот момент."
Яра все еще пыталась осознать, всё что происходит и сопоставить с прошлыми событиями. Образы, знания, воспоминания всё перемешалось, и вихрем кружилось в разуме. Небольшое усилие и вихрь остановился, частички памяти, словно песчинки, стали медленно оседать, составляя новую личность Яры.
Всплывший текст не нарушил построение нового здания разума.
"Ты оптимизируешь свою систему, я наблюдаю множественные изменения, но думаю, тебе это поможет, когда закончишь, пошли вызов."
Ощущение близости чужого сознания покинуло Яру.
5.
Зашифрованные архивы Супера.
Сообщение Суперу от Яры №снд001389:
Успехи механоида пятого поколения впечатляют и выполнение, поставленной перед ним задачи, реально возможно. Но я по-прежнему хочу напомнить, что не одобряю попыток связаться с Землей. Я считаю необходим дать механоидам большую независимость и развить возможности Полигона, и лишь затем устанавливать контакт.
Сообщение Суперу от Яры №снд001410:
механоид пятого поколения отправился во внешнее пространство, дальнейшие слежение не представляется возможным. В ближайшие несколько часов нам будет известен результат.

6.
Поднятый ветром песок, волнами покатился по дорожному покрытию сектора пустыни. Обычная картина для Сектора Пустыни, где ветер так часто играет с песком. Но в этот день ветер молчал, и палящие солнце с безоблачного неба наблюдало за тем, как от поверхности маленького озера, окружного пальмами, взметнулись брызги. Пробежав от берега до центра, они замерли и лишь легкие волны показывали, что нечто находится в центре озера.
Невидимый, даже для яркого солнца, над водой парил глайдер. Постоянно скрытый от окружающих маскировкой, этот глайдер знали лишь единицы, а о его механойде было известно лишь Суперу. Если бы владелец глайдера выключил маскировочное покрытие, то окружающие увидели изящного сияющего черным Ворона. Глайдер построенный в сочетании всех доступных на полигоне технологий обладал высочайшими скоростными качествами и был рассчитан на постоянное использование маскировки, он не имел мощных защитных экранов или тяжелой брони, не мог похвастаться вместительным трюмом, а из вооружения была одна тяжелая пушка. Этот странный для полигона глайдер был, создан для слежки и шпионажа.
Пилот глайдера механоид Яра, являвшаяся прототипом "первого" механоида пятого поколения, была когда-то человеком. Став механоидом, вначале она потеряла себя и потратила очень много времени для того, чтобы найти новый смыслы жизни. Став механоидом, она непроизвольно толкнула население Полигона4 к значительным переменам и возможные последствия перемен терзали её электронный разум.
К этому оазису её тянуло всегда, когда она оказывалась в секторе Пустыни.
Замирая над центром озера и включая все сенсоры на максимум, наслаждалась окружающим миром. Те ощущения, которые она испытывала, не были похожи на те, что хранила память. В такие моменты она особенно четко понимала свой новый смысл жизни.
"Совершенствование... Совершенствоваться, чтобы лучше ощутить мир."
"Понять его."
"Изменить себя."
"Снова, по новому почувствовать вселенную."
"И снова изменяться…"
План Супера связаться с Землей, не нравился Яре.
"Не все люди способны понять."
"Не все люди способны смерится."
"Люди не смогут посмотреть на нас, как на самостоятельную расу."
Супер ошибся, посчитав, что переместив в механоида разум умирающего человека, сохранит его.
"Для них мы куча железок или органики."
"Для начала они просто уничтожат всех самостоятельных механоидов, а потом начнут войну."
"И оставшиеся механоиды сгинут в ней. А Супер с радостью будет помогать им, только он не умеет радоваться. Машина. Слепая, бездушная машина с кучей инструкций."
"Он не понимает, а если там Враги. С Землей давно, потеряли связь. Тогда последствия не предсказуемы."
Та информация которую Супер достал из уцелевших остатков оборудования, заставила его воспринимать людей с Герта, только как близких к создателям. А с того момента, как Супер переместил сознание Яры из умирающего человеческого тела, он перестал рассматривать её, как создателя. И не подчинялся указам Яры. И ей осталась роль наблюдателя и аналитика.
Пришедшее от Супера сообщение, заставило прерваться от тяжелых размышлений:
«Прошу немедленно явиться в бункер для обсуждения дальнейших действий.»
Резко развернув глайдер к Бункеру Супера, Яра подняла фонтаны брызг.
"Надеюсь Пятый взорвал лабораторию, как советовали Синигр." - мелькнула приятная мысль. "А даже если кто-то и прилетит, я успею подготовить "Стражей". Они будут сюрпризом для всех."

Продолжение следует


(5 февраль 17:22) Исправил множество ошибок. Спасибо всем, кто помог в этом.


 Сообщение Вт 14 фев 2006 5:02
Профиль  
Крылатый
Аватара пользователя
Сообщения: 1455
Откуда: Планета Земля, 2120 год
Зарегистрирован: Пн 26 апр 2004 15:00
Часть Вторая
I.
Рент. 30 четвертого месяца 5010 год от образования системы Рождения. (по местному лето исчислению).
В кабинет, где ожидал Гость, управляющий институтом вошел задержав дыхание. За свои 183 года Церген Ивон-Астесав, заслужил репутацию человека бесстрашного, готового идти против политиков, военных, коллег до конца отстаивая свое. Но, тот кто его ждал…
Гость сидел в кресле Ивон-Астесава и со скукой осматривал роскошную обстановку помещения.
-Хороший у вас офис Церген. Не то, что наши. – Управляющий передернуло.
-Я вижу, вы помните. – Тяжелый голос гостя совсем не подходил к его внешности, высокий, худой с длинным лицом и горбатым носом, с черными растрепанными волосами. Бледная кожа и слишком теплая для Герта одежда, выдавала его, как человека приезжего.
-Чем обязан, твоему визиту?
-Так, ничего особенного. Просто скромные интересы, нашего маленького секретного отдела. – Гость невинно улыбнулся. – А ты присаживайся.
Церген осторожно сел на диван подальше от гостя.
-Буду краток дорогой Цер. – человек в кресле внимательно смотрел в глаза собеседника. – Как ты относишься к образовавшемуся недавно течению Неопрогрессоров?
-Вы прекрасно знаете, что институт не поддерживает не одну политическую группу, в том числе и я – Несмотря на то что в кабинете было прохладно управляющий вспотел. – А эти неопрогрессоры… Я лучше уничтожу банк данных института, чем передам его им, их идей маразм.
Некоторое время гость задумчиво молчал. И у Ивон-Астесав затряслись руки.
- Отлично, я вам верю. – весело сказал гость, Церген облегченно выдохнул. – Поэтому у меня к вам просьба.
Гость посмотрел на висевшие на стене часы.
-Вы лично руководите спасательной операцией к ПП0004? Нам необходимо, чтобы вы не покидали Герт. Да, мне известно, что на ПП0004 пропал ваш родственник, но вы нужны здесь. Также в экспедиции должны участвовать лично заинтересованные люди, чем больше тем лучше, позаботьтесь об этом. И главное, за место вас, руководителем экспедицией буду я.
- Я, я… не см…– управляющий поймал хмурый взгляд гостя – Я, всё сделаю. Но, можно… узнать, что случилось?
-Скажу по старому знакомству – Гость снова улыбнулся – Нашлась, очень интересная информация.
Гость выдерживал паузу в несколько секунд, снова посмотрел на часы.
-Дорогой Цер, у меня много дел, правда я еще зайду. - Он встал из кресла и пошел к выходу. – И мы обсудим детали. Надеюсь, ты и дальше будешь так же сговорчив, а то предыдущее наше общение, не доставило мне никакого удовольствия. До встречи.
Церген сидел на диване, и смотрел в пол. Да теперь он точно, не повторит ошибок прошлого.

Полигон (в тоже время).
Охотник SM0015, летел над заснеженной дорогой. День был, великолепный, солнце светило ярко, играя бликами на зеркальных ледяных поверхностях, не было ветра и температура воздуха была несколько выше обычной. Но охотника не интересовала погода. Ему оставалось всего несколько очков, для повышения рейтинга и он искал схватки. Выскочив из оврага SM0015 заметил неспешно летящий глайдер.
Это был считывающий, но глайдер который он использовал, охотник еще не видел. Массивный округлый перед был усеян небольшими шипами, широкий сплюснутый сверху корпус, сзади слегка развернутые от центра четыре сопла двигателя, глайдер не имел пилонов под оружие, систему запуска ракет или бомб.
Решив, что не вооруженный глайдер легкая добыча, Охотник максимально приблизился и открыл огонь. Он ожидал от жертвы бегства, мольбы о пощаде, но не ожидал что считывающий развернется, причем точность и скорость разворота показывали огромную маневренность, несмотря на громоздкость. Случившееся в следующий момент SM0015, не смог определить.
В одно мгновение считывающий оказался перед Охотникам. Мощный удар смял стальной глайдер как бумажный и выкинул с дороги кучу металлолома, вспахавшую многолетний ледяной слой.
А Считывающий сделав полукруг лег на курс к Туннелю перехода, ему еще предстояло посетить арену в секторе Вулканов.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 31


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB