Текущее время: Сб 27 апр 2024 15:45

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 
Автор Сообщение
 Сообщение Вт 21 фев 2006 5:51
Профиль  
Активный участник
Аватара пользователя
Сообщения: 82
Откуда: полигон Земля, сектор Москва
Зарегистрирован: Пт 17 фев 2006 18:39
Наш крейсер Наргунайзер летит в сторону звезды 2345667. 456. 86. именно от туда мы приняли сигнал бедствия от группы Полигона 4. Эвакуировавшегося 30 дней назад с Полигона 4.

Запись 1350. день 1. 01. 7891.
Мы всего в 15000000 км от Полигона 4 странно но все его системы работают хотя….. надо его после проверить.


Корабль арлингов плыл над атмосферой Полигона 4 делая исследования состояния систем комплекса. Как вдруг из гипер перехода вылетело нечто похожее на осьминога и ринулось к ним.
-Командир!! Это похоже на те корабли которые уничтожили наш флот при Сигме 21.
Но командир ничего не сказал, не успел просто, энергетические лучи впились в живую ткань корабля. Боль корабля передалось экипажу……..
Наргунайзер входил в атмосферу экипаж ничего не мог сделать. Они только смогли запустить капсулу с одним арлингом……

Группа глайдеров ехала по сектору Арктики и заехали куда-то далеко как вдруг один из них заметил какой-то предмет, он его поднял и они дружно полетели к исследовательскому центру- своей базе, если бы они посмотрели вверх то увидели на горе нечто огромное……

На базе.
-Эй база ты можешь определить что это такое?
И глайдер выложил из трюма какой-то предмет. База его взяла и повертев в клешнях утащила на исследование.
Через какое то время.
В зале базы было тесно там собрались все. После некоторого молчания база начала говорить.
- И так я узнала что это. Это чёрный ящик от чего то, от чего я не знаю, но в его конструкции есть биологические элементы…….
-Это нам не интересно что на нём записано?
База чу чуть смутилась, её так нахально перебили но потом она продолжила.
-Ничего особенного почти всё стёрто, видимо от сильного удара. Вот что удалось расшифровать: П…………… КА……….. ЗР……………. ТЕ……… Р……………..
124…………….. 456……………… 67……………. – дальше всё было в таком духе и только в конце одно ясное слово «НАРГУНАЙЗЕР».
Вдруг один механоид вздрогнет и как закричит- Ребята мы то думали как назвать свой клан так вот оно, так давайте будем НАРГУНАМИ!!!!!

Вот и вся моя идея. Хотел бы узнать ваше мнение. НО ЭТО ТОЛЬКО ЗАРИСОВКА.


 Сообщение Чт 2 мар 2006 19:55
Профиль  
Активный участник
Аватара пользователя
Сообщения: 82
Откуда: полигон Земля, сектор Москва
Зарегистрирован: Пт 17 фев 2006 18:39
Пролог.

Наргунайзер.
Класс…………………………… Лёгкий крейсер - исследовательский корабль.
Экипаж…………………………. 17 человек.
Вооружение……………………..1 носовой лазер. 5 встроенных ПВО орудий.
Спасательная капсула…………..1
Автономность……………………300 дней.
Дальность полёта………………..1000световых лет.

Наргунайзер это 20 корабль из серии алтереба. Арлинги попытались совместить исследовательский корабль с крейсером в результате - легко вооруженный корабль с большой дальностью полёта. В первые живая ткань да и вообще биосистем на корабле было более 80 процентов. Наргунайзер это единственный корабль своего класса оставшийся в материальном виде……
История гибели флота. Итак флот арлингов в составе которого было до 300 кораблей в том числе и 30 алтереберов принял первое и последние сражение с «наблюдателем» около омеги 45. Их флот внезапно атаковали около 100 осьменого видных кораблей.
Их атака выглядела так – из щупалец к острому носу тянулись лазерные линии там создавался шар плазмы из которого шёл смертоносный луч……
Две космические армады вели артелерийскую дуэль с дистанции пистолетного выстрела.
На высокой скорости враги спикировали под прямым углом по направлению к арлингскому линкору их резкое снижение было трудно заметить. Находясь на высоте 10 метров от поверхности, они вышли из под пикирования, и под лазерными обстрелом помчались вдоль фюзеляжа, резая его лазерным скальпием.
Они мчались вперёд быстро, со всех сторон на линкор падали снаряды, и он стал ещё одним фейервическим сгустком.
Арлингские истребители потеряв согласованность маневрировали, уварачивались от обломков….
Хаус наступил среди флота крейсера сталкивались со своими же линкорами.
И вот из гипера вышел огромный корабль, каракатица как её назвали арлинги.
Она была более 20 километров в диаметре.
И вот лазерный луч не мысленных размеров вырвался из недр каракатицы.
Он дотронулся – всего лишь на мгновенье к одному из крейсеров, из эскадры арлингов что находился в самом центре страшнейшей из битв. И в следующее мгновение крейсер испарился. Превратился в звёздную пыль. Распался на множество элементарных частиц, при единственной вспышке света….
Адмирал не мог поверить в реальность происходящего. Стоя на мостике он смотрел на экран на то место где ещё минуту назад их крейсер был вовлечён в страшную продолжительную битву. Оцепенев от отчаянья, от пустоты, заполняющей его сердце, адмирал ждал, ждал смерти……
Тем не менее битва продолжалась. Среди этого хауса маневрируя к флагманскому линкору шёл Наргунайзер.
Не было большой разницы в том, что творилось высоко над ними всё было едино взрывы гибель и смерть. Наргунайзер словно птица среди ветвей на огромной скорости летел вперёд. Перед ним сбоку сзади протягивались лучи смерти. Экипаж наргунайзера вёл свой корабль к флагманскому кораблю, обмениваясь лазерными зарядами с противником, уклоняясь от огня, обгоняя вражеские истребители прикрытия.
В это время каракатица методично уничтожала корабли арлингов.
Наргунайзер летел к стыковочному доку. Флагман находился всего в нескольких километров от них огонь охватывал заднюю часть корабля и он накренился к правому борту.
«Успеть главное только успеть» - думал командир Элено сидя в кресле убитого взрывом командора Наргунайзера.
И наконец он влетел в док, посадка моментальная. Элено выбижал на палобу и ринулся на мостик. Везде лежали трупы кое где палуба была провалена, переборки выбиты. Элено прикоснулся рукой к кораблю, через живую ткань он ощутил агонию, страдания, боль корабля он понял некогда великий линкор умирал, надо было спешить.
Пробравшись на мостик он нашёл адмирала. Он лежал придавленный какой-то арматурой.
- Сер я пришёл чтоб вытащить вас. Ситуация критическая больше 80 процентов флота уничтожено надо уходить предупредить остальных об опасности. – с этими словами он поднял арматуру и взвалив на себя командора пошел к доку.
-А….. Элено
-Что адмирал?
-Сколько выжило из моих людей?
-Мой экипаж перенёс всех на Наргунайзер.
-Хорошо…. - после этого он отключился.
Корабль трясло, всё больше сегментов рушились, он буквально разваливался на части.
Наргунайзер бешено выскочил из дока и ринулся в перёд подальше от этого места. Через минуту лазерный луч каракатицы резал флагман пополам….
До Элено доходили, крики, боль, агония, страдания. Всё это он ощущал телепатически, как и каждый из его экипажа……



ЭТА ИСТОРИЯ О ПОСЛЕДНЕМ КОРОБЛЕ АРЛИНГОВ.
О ЕГО СТРАНСТВИЯХ ОБ ОТЧАЕННЫХ ПОПЫТКАХ.
И его бесславном конце………




Глава 1

Выжившие чудом.

Оставляя за собой обломки и врагов Наргунайзер уходил. Наблюдатель увлекшись добиванием оставшихся не заметил как маленький кораблик на скорости уходил в даль.
Но когда заметил, не скупясь, отправил пол флота в погоню.
- Переход на световую- скомандовал Элено гладя на радар и видя что яркие точки врагов быстро движутся к короблю
- Командир правый двигатель повреждён мы не можем перейти на световую!
- Что?!!!!- глаза Элено сузились в голове мелькали мысли. Если он что ни будь не придумает то весь тот флот который за минуту разорвал линкор не оставит от его корабля и атома…
- Уйди – с этими словами он сел в кресло пилота оттолкнув при этом самого пилота.
- Там впереди плотное облако астероидов всю мощность реакторов на основной двигатель!
- Сер это самоубийство мы там погибнем!!!!
- Вот именно и они так думают.
- Но…..
- Они туда не полетят они не сумасшедшие… - и тут же улыбнулся, подумав про себя «А я тогда кто?»
- ?!...
Элено направил корабль точно в центер облака.
Облако было густым, энергощит Наргунайзера переливался всеми цветами радуги от попадания в него мелких объектов. Наблюдатель чуть помедлив бросил свои корабли за ним.
- Включить ПВО орудия, цель метеориты! – скомандовал Элено.
Зрелище которые не ведал не один человек: корабль летящий на огромной скорости стрелял во все приближающиеся астероидам.
- Командир мы прошли метеоритный поток дальше зона скопления пыли, справа зона скопления астероидов большой массы
- Отлично! – Элено резким разворотом ушёл в скопление астероидов.
Наргунайзер теперь был в руках судьбы и Элено. Он бросал корабль вниз вверх в сторону, огромные глыбы камня проходили то с боков то перед самым носом, ещё один пик астероида преградившим путь кораблю был разнесён его носовой пушкой.
Тем временем корабли наблюдателя нырнули за Наргунайзером, пытаясь уварачиваться от встречных глыб. Не знаю в чём была причина, но корабли наблюдателя стали погибать один за другим, сталкиваясь с астероидами. Один не правильно вышел из виража и разнеся какой-то астероид с полу разрушенным носом взорвался, другой спикировав вниз под прямым углом врезался в огромный астероид, оставив на нём ещё один кратер. При мерно так погибло около десятка кораблей. Наблюдатель решил остановить погоню. Ведь у него кроме этого велось вторжение более чем в тысячах миров…..

Продолжение следует…


 Сообщение Пт 3 мар 2006 17:19
Профиль  
Активный участник
Аватара пользователя
Сообщения: 82
Откуда: полигон Земля, сектор Москва
Зарегистрирован: Пт 17 фев 2006 18:39
Наргунайзер стоял под высокой горой одного из астероидов, медленно над ним плыли каменные глыбы, изредка, поднимая пыль, падали маленькие астероиды. Экипаж был полностью занят ремонтом, хотя корабль мог залечить раны и сам но некоторые вещи нужно было ремонтировать самим.
Пока экипаж занимается такой для вас не интересной работой, я расскажу а внутреннем устройстве корабля.
Итак, задняя часть полностью занимает двигатель и фазовой реактор, и две ПВО орудия. Дальше идет центральная часть, в ней находится столовая и каюты для экипажа и ещё лазарет. Две боковые трубообразные сегменты это грузовые отсеки заполненные в данный момент и грузом и ранеными с флагмана. Также в них установлено по одной ПВО пушки. Носовая часть включает в себя мостик носовую пушку кают кампанию четыре каюты, для командира и трёх офицеров. И ещё одной ПВО пушки.
Тем временем Элено сидел на кровате и вертел в руках портрет своей жены.
- Жена? Я не знал что ты женат…. Давно?- это был старший офицер Синик. Он стоял в дверях и наблюдал за руками командира.
- А это ты, как ремонт. Ах да жена….- он опустил глаза и тихонько как будто стараясь не разбить положил портрет на полку…
- Ремонт продвигается нормально через два дня и не узнать что наша малышка побывала в бою. Так на щёт жены?- он посмотрел Элено прямо в глаза.
- Хорошо ремонт ускорить, я боюсь, я женился всего два месяца назад. А вдруг они уничтожат ДЕБРИС 34 эта её родина…
- Она там?
- Да
- ДЕБРИС 34 военная база нашего флота….. вполне возможно они пойдут туда..
Элено встал и взяв Синика за воротник со Зловой сказал- ты что думаешь они уже её уничтожили!!- Синик понимая что затронул его сердце стал его успокаивать.
- Элено до него сотни военных баз они задержат наступление…
- Стой мы должны лететь туда там дадим предупреждение всему флоту- оторвав от него руки он быстро надел комбинезон и поспешил на мостик. Уходя он бросил Синику фразу.
- Прости это я с греча…
- Не извеняйся, я в машинное проконтролирую работу реактора.
В это время временем…
-SOS, SOS, SOS, говорит база Ипсилон 17, на нас напали, повторяю на нас напали…
Тщетные вызовы базы не изменили положения, корабли наблюдателя всё яростнее нападали на базу, истребители и два крейсера уже еле ели сдерживали натиск маленьких кораблей. Вот-вот, их аборона рухнет и уничтожение базы будет делом времени.
- Внимание зафиксировано возмущение гипер поля… - сказал оператор глядя на приборы.
- Наконец то подкрепление- с надеждой сказал командир глядя на экран…
И к ужасу базы и её маленького флота из гипера вышло около десяти крейсеров и линкоров наблюдателя… Смятение, ужас настали среди обитателей базы. Кто-то стал сланяться без дела по станции кто-то просто бросил свои рабочие места…
Через час лишь обломки и тешена когда то бурного и крикливого радио эфира наполняли это место. Это была последняя военная база которая прикрывала ДЕБРИС 34, путь был открыт…..

_________________
Расстояние для перевозки бывает разное, за титаном в другой сектор далеко, а за партией спирта, близко.


 Сообщение Вс 5 мар 2006 12:02
Профиль  
Активный участник
Аватара пользователя
Сообщения: 82
Откуда: полигон Земля, сектор Москва
Зарегистрирован: Пт 17 фев 2006 18:39
На самой границе системы ДЕБРИС надёжно скрытой чёрной, как ночь, пустотой летел маленький кораблик. Его цель планета Эра.
Элено сtдел в кресле и наблюдал за мостиком, двое пилотов смотревших на главный экран вели корабль к цели. Оператор внимательно следил за показаниями приборов и токладывал о всяческих нарушениях в системе.
«Какая учась дана нам, мне, экипажу особенно экипажу который всего четвёртый раз вылетел на этом корабле…. Мы прошли битву…. Мы просто сбежали оттуда как трусы.»- думал Элено печально смотря на своих подчиненных.
«Да а что я мог сделать… я лично видел как по крейсеру неизвестных попало сразу 30 торпед, а они даже царапины на нём не оставили… что я мог сделать……»- думал он.
- Нечего. Элено ты спас нас да ещё вытащил 20 человек с флагмана. ты можешь предупредить остальных.- сказал Синик кладя руку на плечё Элено.
- Я знал что ты телепат, раньше я бы отправил тебя домой но не сейчас….. да и что, что я вытащил 20 человек погибло более 1000…
- Это не твоя вина запомни сейчас лишь мы можем рассказать что было там… и лишь от нас зависит выдержит ли Арлинг (материнская планета Арлингов) нападение врага….
Элено не знал что на другой стороне системы также скрытой чёрной пеленой, собирались корабли наблюдателя. Крейсера плотным строем. Несколько десятков линкоров, тысячи истребителей а за ними…. Каракатица. Всё это готово прыгнуть в гипер и испепелить всю систему ДЕБРИС….
Судьба вела Наргунайзер ещё в более страшную битву где нельзя убежать, нельзя скрыться, вскоре у них будет только один выбор….. драться.

_________________
Расстояние для перевозки бывает разное, за титаном в другой сектор далеко, а за партией спирта, близко.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 56


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB