Текущее время: Чт 28 мар 2024 12:37

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Понравилась завязка сюжета?
ДА 33%  33%  [ 9 ]
НЕТ 11%  11%  [ 3 ]
Немного сыровато, но после доработки подойдет. 56%  56%  [ 15 ]
Всего голосов : 27
Автор Сообщение
 Сообщение Пт 3 мар 2006 21:13
Профиль  
Участник
Аватара пользователя
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Вс 26 фев 2006 19:40
Механоиды 3: ЭВОЛЮЦИЯ

*ПРОЛОГ*
После образования единого клана на просторах Полигона-4, Кластером пятого поколения было принято решение об освоении внешних территорий. В различные точки внешнего мира были направлены разведывательные группы, основной задачей которых был сбор информации.
Сразу после старта проекта, был утерян контакт с одной из групп покинувшей родной сектор. Пропаже не придали особого значения, поскольку уже хорошо знали что высокая радиация могла служить причиной помех для радиосигнала.
Спустя время, все группы вернулись с докладом, но от пропавших небыло весей.
Кластер-5 обеспокоенный пропажей своих соклановцев, формирует группу для поиска и при необходимости спасения пропавших.
Они направляются в Сектор болот за пределы периметра.
Спустя 18 часов с ними пропадает связь, все попытки связаться с группой не приносят результатов. Кластер-5, подозревает неладное, и направляет бригаду ремонтников чтобы закрыть проход во внешний мир до выяснения причин, или получения сведений от Разведгруппы-13, и Поисковой группы-1.
В момент прибытия Строителей, радары засекают глайдер 13 разведотряда, На связь глайдер не выходит и открывает огонь по своим, с группой прерывается связь..
Кластер-5 пытается проанализировать причины, но поступает сигнал что постепенно со строениями в Секторе болот, пропадает связь со строениями и механойдами…
Последнее сообщение гласит, что глайдер 13 Разведотряда был инфицирован некой формой жизни внешнего мира, на все попытки связаться с ним от открывал огонь. Снимал щиты. Повреждал общивку глайдера после чего Выстреливались споры которые проникая через поврежденную обшивку захватывали управление. Стычки возле структур заканчивались плачевно, Пушки идентифицировани глайдер как свой, и не открывали огня. Инфицированный и поврежденный глайдер проникал в строение под предлогом ремонта и инфицировал ее, лишая кластер возможности управления. Осталась последняя база в секторе, но Инфицированные глайдеры уже на подходе.
[Конец ссобщения}
Через 5 часов начинают поступать сообщения из других секторов о вторженни. Глайдеры описываются как стандартные модели, но с инородными наростами явно биологического происхождения.
Уничтожая инфицированный глайдер освобождается механоид, но он не помнит ничего, и требует повторного присоединения к клану.
После чего можеь быть помещен в новый глайдер и отправлен в бой.
Кластер-5 Достаточно долго держал оборону. Но во многих секторах пришлось уступить свои позиции, в связи с истощением ресурсов, и невозможностью создавать новые глайдеры.
Все остатки клана были стянуты в Сектор пустыни, где заняли оборонительную позицию.
Кластер-5 Начинает вести разработки новых систем управления, которые смогут противостоять инородному воздействию.
На финальной стадии исследований, Инфицированные проникают в сектор и начинают его захват. Практически все механоиды утеряны, строения захвачены. В бой всупет Кластер-5 на своих глайдерах, они достаточно долго держать оборону вокруг Бункера, но противников слишком много. Первым Инфицируется INFERION, Из полученой от него информации, Прима Пятого поколения понимает, .что Его поколение может сопротивляться немного дольше всех остальных, но процесс этот неизбежен. Оставляя Кластер-5 в обороне он возвращается в бункер чтобы завершить исследование. Через некоторое время получен опытный образец, но остается всего 3 механоида пятого поколения включая его самого.
Поскольку сектор утерян, принимается решение о попытке ухода в иной сектор. Вспоминают о Секторе вулканов.
Тарантос прикрывая отход инфицируется, Арио и Прима, добераются до Туннеля перехода, но необходимо время для проведения расчетов и анализа текущей ситуации в Секторе вулканов. Арио охраняет вход в туннель пока Прима, проводит вычисления, ответ получен, Арио устремляется к туннелю, но ракета выпущенная кемто с тыла сбивает с него щиты и повреждает общивку, Арио разворачивается и дает залп, но прежде чем умереть Противник выстреливает споры, которые проникают через общивку… Арио разворачивается и исчезает в Переходе следом за Примой.

*Начало игры*
Туннель перехода сектора вулканов приветствует тебя…
Тут давно небыло механоидов, Назови себя…
*Имя игрока*
Много произошло с тех пор, как последний механоид покинул сектор….
Лава сожгла и уничтожила большинство строений. Меня тоже похоронило , но сейсмическая активность разрушина скалы и имея небольшой запас ресурсов мне удалось частично восстановить свои функции… Но мне не удалось связаться с другими строениями сектора, но возможно Что база на Холме все еще может быть восстановлена…

То что ты говориш о вторжении меня сильно печалит, я могу удерживать Противника от проникновения в сектор, но моих ресурсов надолго не хватит…Желаю удачи.

Прима вылетает из туннеля перехода, на выходе ждет Арию:
Меян инфицировало, я несмогу долго сопротивляться, я ставлю таймер самоуничтожения.
Мне удалось подобрать и убедить 9 механоидов, вместе со мной десять, найди нам кластер, как в старые добрые времена…
Желаю удачи…*саморазрушение, на земле появляется немного ресурсов и 10 колобков*

С этого момента собственно и начинаются активные действия игрока, разыскать базу, захватить ее, и восстановить, Начать восстанавливать сектор, собрать разбросанные ресурсы, создать платформу, отвезти ее по пеленгу к месту где можно содать Бодывающую установку. Добыть ресурсов, создать Бомбу, раскопать Перерабатывающий завод. Далее в сектор прорывается 3-5 инфицированых меха, найти и уничтожить, создать для них глайдеры, мехи начинают торговать, и так по чуть чуть, восстановить сектор, в испытательном комплексе провести исследования, как бороться с нечистью, конструировать новые глайдеры и технологи, закончить исследования прототипа для внедрения в массовое производство, чтобы предотвратить инфицирование своих мехов… Развить сектор, и Вернуть себе все что принадлежало до, плюс еще и внешнего мира кусочек прихватить. Плюс новые сектора созданные Инфицированными, плюс их родной сектор… С Местным населением которое так и не появилось во 2й части. Медузы, пауки, голодные и агрессивные растения… В общем идея такова.

Есть конфликт, есть эскалация сюжета, Поправки приветствуются.
Нехочется чтобы Механоиды повторили судьбу Фаллаута...

Жду мнений. только по существу.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB