Текущее время: Сб 27 апр 2024 16:05

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 
Автор Сообщение
 Сообщение Чт 9 мар 2006 23:36
Профиль  
Механоид 1 поколения
Аватара пользователя
Сообщения: 113
Откуда: Из большого сектора болот...
Зарегистрирован: Ср 28 дек 2005 14:22
Пишу о вторых механоидах. Беру за основы то, что в конце первой части мы не взрывали лабораторию, но что-то пошло не так, и при старте челнока из внешнего мира лаборатория взорвалась. (старое оборудование, что поделать):

И так:
«Шестое поколение».

Это рассказ о синиграх, Считающих, людях, о шестом и пятом поколениях. О новых врагах, которые были старыми друзьями. О Скрытых и о подземном секторе. И конечно это рассказ о самом последнем путешествии первого представителя пятого поколения.

- Кластер создан. Анализ Планеты?
- Да, конечно. Что произошло? Разве энергии поля не хватило для полного Убеждения?
- Идёт анализ. Ответ на ваш запрос будет выдан через 12 часов по времени Полигона.
- Хорошо. Направь ко мне курьера, когда закончишь.
- Действие записано в очередь. Что ещё?
- Запрос на вылет.

Мой глайдер выкинуло в сектор. Удивительно! Контроль настал, и к обелиску мчались глайдеры со всего Полигона-4. Спустя минуту, после установления контроля, здесь уже было около сотни глайдеров. И здесь было всё пятое поколение, 11 механоидов.… А должно быть 12… Странно, может он не почувствовал поля? Я не смог убедить троих.… Двое из них пришли, а вот MORRANDO так и не появился. Ладно. Надо дождаться отчета обелиска. А потом надо будет подумать, как вскрыть один отдельный сегмент контурного поля. Я не хочу, чтобы половина Полигона рванулась изучать Внешний мир и не вернулась.

Пока можно сесть в стазис. В нём время бежит быстрее. Интересно, что нового мне анализ из обелиска? Больше всего меня интересуют синигры. Что с ними стало во внешнем мире? Они почувствовали всплеск поля, или же они потеряли всё, что в них оставалось от механоидов? И что стало со считающими, этой гусеницей и всем сектором ядовитых болот? Как много вопросов и так мало ответов. А MORRANDO всё ещё нет. Что-же случилось? Ладно, время ещё есть, полечу пока посмотрю на контурное поле.

Контурное поле сектора тундры всегда было стабильным. Но сейчас характерный для него шум, обычно слышавшийся из далека, молчал. Подлетев ближе, я понял, что целостность контурного поля нарушилась, при чём очень серьёзно. Оно даже не нагревало обшивку моего глайдера.

Нужно срочно навестить климат-активатор, возможно он может что-то знать. Механоиды начали осваиваться с новым Полигоном, но я антигравом чувствовал, что что-то было не так. Почему-то во время создания кластера я до сих пор не чувствую многих точек Полигона. Так. А вот и климат активатор. Похоже, что…

Я был в шоке. За все две мои жизни я не видел взрывов зданий. А тем более климат активатора.

Продолжение следует.

_________________
Это ещё не конец...


 Сообщение Пт 10 мар 2006 22:12
Профиль  
Механоид 1 поколения
Аватара пользователя
Сообщения: 113
Откуда: Из большого сектора болот...
Зарегистрирован: Ср 28 дек 2005 14:22
Климат активатор взорвался. И не только этого сектора! Я почувствовал, как одновременно взорвались все климат активаторы полигона!!! Но почему, что могло спровоцировать этот взрыв? Надо обратиться к считающим, возможно они что-то знают? Перед созданием кластера я видел странные сообщения от Считающих, но не придал этому особого значения. Странно, их сектор до сих пор не вышел на контакт. Считающие… они всегда были интересным кланом, а сейчас перестали быть кланом вовсе. Они организовали сеть по всему полигону, в каждом уголке, в каждом здании. Интересно, кому принадлежит идея сети: синиграм или считающим? Ведь и те и другие сумели создать одно и тоже…

Сеть! Ну конечно! Синигры никогда-бы не смогли создать сеть без посторонней помощи даже на один сектор. А у Считающих не было технологий для такой прочной защиты своих глайдеров! Ещё до реформации они были заодно! Теперь понятно, почему Считающие так хотели выйти на контакт с этой поганой гусеницей в своём секторе. Им нужно помочь синиграм, ведь теперь синигры могут завладеть всем полигоном… И теперь в каждом здании есть поганая сеть Считающих. Кроме туннелей перехода конечно.… Насколько я понимаю, теперь механоидам угрожает серьёзная опасность быть полностью уничтоженными. Без климат активатора поля не будет, и не только поля! Целые сектора исчезнут. А синигры.… Теперь они хозяева внешнего мира. Я прекрасно помню, что во внешнем мире на глайдере путешествовать не так просто. Боюсь, что теперь синигры не на глайдерах передвигаются. Это будет тяжело. В этот момент ко мне подъехал глайдер, передал сообщение от обелиска, быстро развернулся, и уехал. А я начал изучать отчет. Как я и думал, сектора болот оказались не убеждены. Но вот что странно: высотный сектор вышел из под контроля. Я помню, что захватил его с помощью устройства синигр…

До меня слишком поздно дошло, что я совершил роковую ошибку.

Продолжение следует.

_________________
Это ещё не конец...


 Сообщение Вс 12 мар 2006 17:37
Профиль  
Механоид 1 поколения
Аватара пользователя
Сообщения: 113
Откуда: Из большого сектора болот...
Зарегистрирован: Ср 28 дек 2005 14:22
-Всему пятому поколению собраться у тоннеля перехода! Немедленно!
Я знал, что они услышат меня, у меня есть от силы минут пять до того, как они доберутся до туннеля. Пока есть время, нужно ещё раз слетать к контурному полю. Я выбрал пеленг на ближайший излучатель поля, и направился к нему. Подлетев, я успокоился, так как разницы до и после взрыва активатора я не заметил. Но решил удостовериться и выпустил ракету. Она взорвалась, но… Я повторил эксперимент. На этот раз ракета взорвалась, но по ту сторону контурного поля. Времени было очень мало. Я помчался к тоннелю.

Вместе со мной, приехал одиннадцатый механоид.

- И так, если вы не в курсе, у нас серьёзные проблемы. Мы больше не контролируем высотный сектор. Устройство, с помощью которого он был захвачен, оказалось ловушкой синигр. Очень опасной ловушкой. Теперь нам надо отправиться туда, и разобраться, что именно произошло. Арио, отправишься со мной. Остальные, разбейтесь на группы и действуйте по собственной инициативе. Кто-то остаётся около тоннеля, и если что-то пойдёт не так, отправляемся к тоннелю. Всё ясно? Хорошо. Тогда вперед.

И все по очереди въехали в тоннель.

Каждый переход уникален. Но этот я не забуду никогда. Мне казалось, что меня выкинет прямо в центр внешнего мира, если конечно у него был центр. Наконец переход закончился, но туннель нас даже не поприветствовал. Вылетев из него сразу стало ясно, что дело обстоит плохо. Мы прилетели уже ночью, но осветители молчали, и лишь некоторые издавали слабое сияние. Включив фары, я заметил обломки глайдеров. Глайдеров нашего клана.

Это были обломки… причем сканеры показывали, что взрыв произошел в течение пяти минут после выхода сектора из под моего контроля. Насколько же силён был противник, если смог разбить мой самый сильный сектор за считанные секунды? И кто он? Ответ на этот вопрос появился на несколько секунд и снова исчез. Свет фар упал на глайдер, совершенно новой конструкции. Таких я негде не видел, разве что… нет, это не мог быть он. Глайдер представлял из себя конструкцию без антиграва, грузового отсека с двумя подвижными слотами под лёгкое, а может тяжелое оружие. Он был органический сомнений не было. И тут я вспомнил, где я видел этот глайдер. Совсем не давно, в секторе Болот, когда Считающие отправили меня к синиграм. Я видел обломки этого глайдера среди обломков обычных глайдеров! Это он!
- Открыть огонь!
Один из пилонов враждебного глайдера повернуся к нам и выстрелил. Такого оружия я не видел. Он стрелял по мне, но промохнулся. Хотя заряд энергии изрядно потрепал мне защиту. Когда я сообразил, что произошло, ответ уже исчез. Я и Арио полетели к контурному полю, но мы уже знали, что там увидим. Контурного поля не было.

Продолжение следует

_________________
Это ещё не конец...


 Сообщение Чт 16 мар 2006 22:31
Профиль  
Механоид 1 поколения
Аватара пользователя
Сообщения: 113
Откуда: Из большого сектора болот...
Зарегистрирован: Ср 28 дек 2005 14:22
За контурным полем был внешний мир. Конечно не сразу за полем, но... Проклятье... чертовы синигры. Нужно было лететь в сектор болот, там наверняка остались записи баз. Но как туда попасть? Я не думаю, что у нас есть системы, позволяющие передвигаться в условиях столь сильной радиации. Хотя синигры ведь могли это делать? Или эти аномалии были только у тоннеля? Должна же быть какая-то защита...

И тут меня осенило! Конечно! Защита от радиации внешнего мира, вот что может помочь мне! Но она находилась в обломках моего старого глайдера… И туда не добраться. Так. Нужно рассуждать логически. Без неё в сектор болот мне не попасть. чтобы её получить, она опять нужна. Во внешнем мире много аномалий, там не так просто выжить, если только не возникнуть там, где нужно… прямо рядом с моим глайдером… Якорь нуль перехода! Он остался у меня от Супера, он сказал, что теперь я можно перебросить ко мне любой объект любой массы! То, что нужно.
- Арио, предупреди всех, чтобы сосредоточили защитные силы в четырёх секторах: Тундра, Арктика, Пустыни и Скалы. Я направляюсь во внешний мир.
- Опять? Не надоело? Ладно, я всё сделаю. Ещё что-нибудь нужно?
- Да. Стрелять по всему, что движется.И в первую очередь по Моррандо. Когда его глайдер взорвётся, отвези его в лучший сектор, на лучшею базу, и выясни, почему он не появился сразу. Если с ним всё в порядке, не снимай наблюдения, сколько считаешь нужным. Я надеюсь на тебя Арио, не подведи меня. Удачи.
И мой путь лежал к сектору пустыни, в бункер Супера. Надеюсь, что всё пройдет удачно, ведь из Болот никто не возвращался.

Через несколько минут я был у бункера, а мои фары были в плачевном состоянии. Внешний мир чувствовался и в пустыне. Всю дорогу до бункера шел не ослабевающий, мутный дождь. Влетев в бункер, я начал искать информацию о якоре нуль-перехода. И нашел то, что нужно. Я снова отправлялся во внешний мир.

_________________
Это ещё не конец...


 Сообщение Сб 18 мар 2006 17:59
Профиль  
Механоид 1 поколения
Аватара пользователя
Сообщения: 113
Откуда: Из большого сектора болот...
Зарегистрирован: Ср 28 дек 2005 14:22
Хорошо бы сначала запастись ракетами и бомбами. Мало ли, что может произойти? Ведь сейчас Синигры правят внешним миром, а я помню, как хорошо они сражались до реформации. Если реформация усилила их способности, то они могли стать не слабее пятого поколения. А это проблема.

Я выехал из бункера, и поехал к ближайшей базе. Там, закупив 15 стазис ракет, несколько плоских мин, и пару бомб я почувствовал себя куда уверенней. Возвращаться придется через Внешний мир, я хочу уничтожить якорь, сразу, как попаду к обломкам своего глайдера. Я надеюсь, что это удастся мне без проблем. Ладно. Полетели. Активировав якорь на расстояния я дал пеленг на цель, которую нужно было переместить, то есть на себя. Меня перемещали во внешний мир.

Не узнать его невозможно. Его даже с сектором ядовитых болот не перепутать. Хотя… я помню его очертания, но плохо помню его самого. Ладно. А вот и обломки глайдера. Кошмар… я не мог его узнать, он был настолько перекорежен! А ведь это был… феникс. Да, точно феникс. Ладно, пора ставить заряд.

Я подлетел к обломкам и манипуляторы попытались раскидать обломки, а сканеры уже нашли чудом уцелевшую после взрыва радиационную защиту. И ещё что-то.
- Отлети от глайдера, или мы за себя не отвечаем! – я медленно повернулся. Это был новый глайдер синигр и его пилон с оружием был повернут в мою сторону.
- Послушай, мы оба не хотим проблем. Ведь ты же не будешь стрелять в друга своего клана?
- Я не буду стрелять в первого механоида пятого поколения.
- Отлично. Так разряди оружие.
Тут его динамик исказился, и стал выглядеть как часть дуги окружности.
Я выстрелил. Его разорвало на кусочки, а весь мой визор залепило какоё-то красной вязкой гадостью. Ладно, займёмся поисками оборудования. Я снова подлетел к обломкам глайдера. И я увидел редчайшее зрелище: закат во внешнем мире. Как он ужасен и прекрасен. Даже странновато. Так, защита взята. А что это? Щас посмотрим.

- Глайдер, выведи содержимое трюма.
Странно, это не товар, а всё оборудование, которое подбирается, сначала считается за товар. Исключения составляют Механоиды. Не может быть!
- Глайдер! Трюм; Механоиды.
В трюме лежал… я…

Продолжение следует.

_________________
Это ещё не конец...


 Сообщение Ср 29 мар 2006 0:55
Профиль  
Механоид 1 поколения
Аватара пользователя
Сообщения: 113
Откуда: Из большого сектора болот...
Зарегистрирован: Ср 28 дек 2005 14:22
В это время на Полигоне-11

- Шатл-1 к вылету готов.
- Подтверждаю, вылет разрешен.
- Шатл-1, Супер дал добро на вылет. Координаты Полигона-4 заложены в бортовую систему. И так, ваша задача: предотвратить доминирование Синигр, найти представителей пятого покаления, посадить челнок в секторах с доминированием клана Элиты. Уничтожить любой сопротивляющийся биологический вид.

Мы добились много. У нас не было суперкомпьютера, как у Полигона-4, но мы смогли преодолеть гравитацию планеты, вывести на орбиту телескопы, и сейчас нам нужно вступить в контакт с обитателями Полигона-4. Раньше у нас получилось попасть лишь за контурное поле и в один полуразрушенный сектор с уже не механоидами, но мы смогли извлечь пользу и оттуда. Нашли разбитый глайдер, механоида. Изучили его, и многое узнали, правда прешлось взять одного из синигр (так называли себя эти полу-механоиды). И провели один очень занятный эксперимент.

В трюме лежал… я.… Но если я лежал в трюме, то кто тот, кто управляет глайдером? Ничего не понимаю.… А если в трюме не я? Глупость, кроме меня в обломках этого глайдера никого не могло быть. Я окончательно запутался. Нужно срочно попасть на базу.

Перенаправив всю энергию на двигатели, я помчался из внешнего мира на максимальной скорости, на которую только был способен мой глайдер. А что если я, вовсе не я? Может это не мои воспоминания? Если не мои, тогда чьи? Другого механида? Не может быть, ведь частоты моей памяти совместимы только с пятым поколением, а все механоиы пятого поколения… кроме… Моррандо. Лишь он не явился к обелиску! Неужели он – это я? Очень хотелось-бы его найти, если он теперь вообще существует. А может я кто-то из предыдущих поколений? Может всё-же можно совмещать памяти разных поколений? Или я вообще не механоид… В любом случае, я смогу узнать хоть что-то лишь на одной из баз.

_________________
Это ещё не конец...


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Ahrefs [Bot] и гости: 54


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB