Текущее время: Чт 28 мар 2024 21:55

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Сообщение Сб 18 мар 2006 2:02
Профиль  
Активный участник
Аватара пользователя
Сообщения: 97
Откуда: С войны.
Зарегистрирован: Пн 6 мар 2006 3:07
Вот собстно что я сочинил.

«Побег обречённого».


В последнее время, на Полигоне начали появляться непонятные силуэты. Они появлялись вдали от дорог, иногда даже за контурным полем и, если кто-то пытался приблизиться к ним, растворялись в воздухе. Это было очень странное явление, так как приборы ничего не фиксировали. Со временем, простые механоиды стали принимать это явление за мираж, одним из них был механоид по имени AR-NAFI, простой торговец из сектора пустыни, он и не подозревал, что скоро с ним случиться то, что ещё не с кем не случалось.
Был прекрасный солнечный день, AR-NAFI спешил на сырьевую базу сектора пустыни, вокруг не было ни кого.
- Странно, подумал AR-NAFI, здесь обычно полно глайдеров, куда они все подевались?
За этими раздумьями, он не сразу заметил силуэт, возникший прямо перед его глайдером, и на полной скорости влетел в него. На мгновение, AR-NAFI почувствовал такой холод и страх, каких не ощущал никогда. Затормозив, он развернулся, но ничего не увидел, дорога была пуста, будто ничего и не было. И тут только, он заметил, что была ночь.
- Сколько же прошло времени.
Но его атомные часы стояли.
- Не может быть, подумал AR-NAFI, что происходит?
Вокруг было пусто, и он помчался к сырьевой базе, надеясь увидеть хоть кого-нибудь. Прилетев к сырьевой базе, AR-NAFI никого не встретил и, более того… Защитные турели бездействовали, да и сама сырьевая база не подавала признаков жизни. AR-NAFI не знал, что и думать от страха, и поспешил дальше, всё ещё надеясь кого-нибудь встретить. Подлетая к базе-2, он увидел ту же картину, что и на сырьевой базе, абсолютная пустота. Не помня себя от страха, он рванул в сторону туннеля перехода и тут заметил, что фонари, по бокам дороги, были отключены. Туннель перехода бездействовал, как и всё вокруг. AR-NAFI, взял себя в руки и принялся думать, как ему выбраться из сектора. Он смотрел на небо и, увидел, что оно было неподвижно, даже облака не двигались, но оно изменилось, стало меньше звёзд. AR-NAFI попытался включить прожектор, но только попытался, так как он не включался. И тут он вспомнил, что есть проход во внешний мир, которым когда-то воспользовался избранный. AR-NAFI знал, где он находится, и полетел туда. Подлетая к реке, которая впадала в озеро, он увидел вместо воды чёрное стекло, да, именно чёрное стекло, другими словами это нельзя было описать. Когда AR-NAFI подлетел к выходу, то обнаружил, что он тоже не действует и, контурное поле тоже было отключено, но не просто отключено, столбы контурного поля отсутствовали, будто их и не было. AR-NAFI стал обдумывать происходящее, а тем временем продолжало темнеть. И тут он вспомнил, что всё это началось с того момента, как он влетел в тот силуэт. Тут же, включив форсаж, он помчался туда, где всё началось. AR-NAFI летел тем же курсом, что и до начала всех этих событий, почти ничего не было видно, тьма сгущалась, бесследно пропадали строения, отключился радар, тут он снова увидел этот силуэт и на полной скорости влетел в него. И снова AR-NAFI ощутил тот странный холод и страх.
Затормозив, он развернулся, но силуэта не было, зато был день и часы снова работали. Решив рассказать об этом Считающим, AR-NAFI полетел назад, к базе-3. Влетев внутрь базы, он хотел сразу же рассказать об этом Сети, но Сети не было, а база ничего о ней не знала.
- Здесь что-то не так, подумал механоид.
Вылетев из базы, он застал необычную картину – два торговца стреляли друг в друга из лучевых лазеров, но лучи слились друг с другом и встали, а торговцы, не прекращая стрелять, кружились, вокруг своего общего центра, в странном танце, а защитные орудия стреляли в них такими же непрекращающимися лучами. AR-NAFI взял курс на туннель перехода, по пути он встретил двух сросшихся рассекателей и, зарывшуюся в дорогу, мантикору. Подлетев к тому месту, где должен был быть туннель перехода, он не увидел ничего, и вдруг всё вокруг стало искажаться, и свет померк.
- Он там, на дороге лежит.
- Да, теперь вижу.
- Ты видел, что с ним случилось?
- Нет, я нашёл его уже таким.
- Нужно его извлечь.
- Нет, мы не можем так рисковать, возможно – это наш последний шанс.
- Будем транспортировать его прямо в глайдере?
- Да, я подгоню грузовую платформу, а вы охраняйте его до моего возвращения.


Конец?

_________________
--Харон. переправщик на реке СМЕРТИ, везущий души в ад, туда, откуда не возвращаются......... н и к о г д а..--


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB