Текущее время: Чт 28 мар 2024 13:38

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Сообщение Вс 26 мар 2006 21:28
Профиль  
Участник
Аватара пользователя
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Вс 26 фев 2006 19:40
Незнакомое чувство.

Гравитон равномерно гудел, пока глайдер набирая скорость маневрировал между деревьями и скалами. Наступала ночь. И небесное светило скрывалось за горизонтом чтобы через 12 часов появиться вновь.
Было совсем темно когда на северо-западе сенсоры уловили яркие вспышки.
Развернув глайдер я направился в сторону огненных сполохов.
Взобравшись на вершину холма сенсоры уловили скопление механоидов.
5 Меркаторов, и один вольный торговец.
Меркаторы окружив торговца, толкали его бортами своих железных тел.
Малыш торговец на полной мощности своих ионных двигателей пытался сбежать, но тягаться в мощности с двигателями Мантикор небыло смысла. С каждым новым ударом слабые щиты все больше слабели, пока совсем не иссякли. А Меркаторы продолжали издеваться, тараня маленького скарабея, своими бронированными корпусами.
Уже начали отлетать части обшивки скарабея. Но тот продолжал отчаянно карабкаться в горку, пытаясь спасти свою жизнь, долететь до безопасной зоны. Сенсоры переключились на Меркаторов.
Их щиты были на полной мощности. Пятеро хорошо вооруженных войнов,
Подобную картину уже видел не раз, и обычно не вмешивался, и как обычно собирался развернуться и улететь.
Но слабый писк донесшийся из динамиков заставил все системы глайдера передернуться в непонятном оцепенении и нарастающей ненависти, а вместе с ней и мощи.
Это был отчаянный зов мольбы о помощи.
Малыш скарабей отчаянно звал на помощь, но пролетавшие мимо механоиды игнорировали его, боясь навлечь на себя гнев Меркаторов. И страх быть уничтоженными этой разбойной группировкой.
Сенсоры вновь сфокусировались на Торговце… Щитов небыло, броня еле еле прикрывала недра, было видно как светится реактор, и как из трюма выпадают грузы…
Ненависть и злость сплелись в едином порыве, На ближайщего Меркатора обрушился залп из всего арсенала собственного глайдера, Ракета, бомба, безоткатка и 3х ствольная атомная пушка ударили одновременно… Меркатор даже не понял что произошло, его гладйер разлетелся на части быстрее чем сенсоры успели довести сигнал до оператора.
Взрывной волной Меркаторов разбросало по сторонам, но им потребовалось несколько секунд чтобы восстановить равновесие, понять откуда исходит опасность и сгруппироваться для ответного удара.
Этого времени хватило чтобы занять позицию между Меркаторами и Торговцем, чтобы прикрыть его своими щитами. Второй залп был разрозненным, Бомба пошла в центр группы, ракета в центрального, Безоткатка ударила в правого. Атомная пушка в левого… Они могли представлять угрозу, но их стайное чувство сгубило их, вместо того чтобы атаковать с разных сторон, они сбившись в кучу открыли огонь.
Щиты сошли на нет в первые 10 секунд, лазеры начали резать обшивку.
Очередной залп был направлен только на центрального механоида, Рванула бомба, за ней ракета, ударила безоткатка, и Атомная пушка добила центрового. Взрывы ракет и бомб повредили соседние глайдеры, а взрыв глайдера предводителя добил всех остальных. На земле осталось несколько Колобков, которые лежали неподвижно и только синее свечение выдавало что они еще живы.
Подобрав трофеи я направился к торговцу. Тот даже не попытался бежать зная что его дни сочтены, и что после 1 уровня , его ждет перенос.
Облетев торговца со всех сторон и оценив его плачевное состояние, я понял, что его разнесут как только он появится на трассе. Он легкая добыча.
Встав в стазис около потрепанного Скарабея стал ждать пока ремонтные системы восстановят глайдер торговца.
Прошло окло часа, когда щиты скарабея набрали мощность, и Малыш решил двигаться дальше. Сбросив стазис я последовал за ним…
Он направлялся к 3й базе, которая уже несколько недель принадлежала моему клану…
Около базы я скинул на пути торговца выпавшие у него грузы… Он их подобрал и влетел в базу, я стал ждать..
Через 15 минут он вылетел, его глайдер отремонтировали, он сиял как новенький в лучах восходящего солнца.
Сенсоры сфокусировались на торговце… Его рейтинг повысили, значит малыш смог выполнить возложенную на него миссию…
Развернувшись я направился в туннелю перехода…
Глайдер набирал скорость, а по Нейросети носился вопрос…
Что произошло тогда на холме? Что за чувство посетило меня? Неужели теперь я могу чувствовать…
Это было доселе незнакомое чувство для механоидов- сострадание…


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB