Текущее время: Сб 27 апр 2024 9:27

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 
Автор Сообщение
 Сообщение Пт 31 мар 2006 21:26
Профиль  
Участник
Сообщения: 30
Откуда: Сектор Двинутых. Основная база Двинутых. Кластер основной базы Двинутых. Двинутый псих из Двинутых.
Зарегистрирован: Вс 26 мар 2006 21:41
Забытый Никем.

Я очнулся посреди длинного поля, если это можно было назвать полем. Оно было металлическое. Попытался сдвинуться места. Получилось, глайдер плавно двинулся вперед. Я решил немного разведать местность. Я тихо пролетел несколько метров вперед наслаждаясь тихим полетом. Спокойно преодолев небольшое расстоянияние, я решил направиться в ближайший населеный пункт, если таковой имелся в этом интересном месте.
Вдруг, я увидел быстро приближающийся ко мне объект. Когда он подлетел поближе, я узнал его. Это был глайдер внутри которого сидел механически созданный, безжизненый шарик искусственного интелекта, такой же как и я. Я надеялся тихо вступить с ним в контакт. Все было тщетно. Похоже он не замечал мои дружественные знаки внимания. Я начал замечать что-то необычное. Механоид быстро приближался ко мне и был теперь на расстоянии, примерно равному двухстам метрам.
Я заметил маленькую, но яркую вспышку света. Пушки встречного мною механоида резко дернулись. Послышался глухой, но очень сильный звук, отчетливый. Мне показалось, что я чувствовал каждое его движение вплоть до мелчайших разрядов электричества в проводах его мехомозга. Я понял, что механоид был мне не другом. Затем я понял, что это был за звук, но было поздно.
Мелкая пуля, размером не больше мухи со скоростью, которую понять и увидеть было невозможно для того разума, который я имел, описала сильно прогнутую прямую, попав в часть моего стального корпуса, с большим треском разлетелась на кусочки, оставив глубокие царапины.
Следуещего выстрела ждать мне не пришлось. Первый удар по глайдеру сильной болью отозвался у меня внутри, и я понял, что еще несколько таких точных попаданий, и я сильно ослабею. Мои пушки были несколько слабее, чем моего противника, но я решил бороться до конца. Стрелой бросившись в бок, я выстрелил. Я почувствовал, как работает каждый импульс внутри меня, как подавался небольшой снаряд в мое заживо привинчиное к глайдеру оружие. Прозвучал выстрел. Патрон попал прямо в двигатель противника. Почувствовалась перезарядка, затем опять глухой звук. Точное попадание, снова боль. Моя атомная пушка стрелала непрерывно, словно из пулемета. Под конец мой враг выстрелил небольшой ракетой и попал в меня. Небо поплыло. Непонятно, какими силами я заставил себя это сделать, но я выстрелил. Послышался взрыв. Я устремил свой взгляд на место, где только что парил мой враг. ОТ него осталось груда обломков того, что только что стрелало во меня со злостью. Затем я увидел самого механоида. Он выглядил незащищенно опасным. Не зыдумываясь, я подлетел к механоиду. Я думал, что он будет молить меня подобрать его. Но в ответ я услышал только отрицательный скрип микросхем. Я удивленно покинул место моего первого, но я думал, что не последнего боя. Вокруг было плоское и просторное железное пространство. Единственное, что я мог бы назвать живым, были сгоревшие и высохшие деревья. Никакой воды в округе не было и в помине.
Тут я призадумался. А вдруг в мире вообще все враждуют. Неужели каждый сам за себя. а как же я? Кто обо мне позаботится? Меня же в самой первой стычке с сильным механоидом на детали растаскают! А ведь наверняка кто-то создает группы...или на худой конец племена. А вдруг тут вообще нету жизни. Тогда это значит, что про меня все просто забыли...но если никого нет, то кто же меня тогда забыл?
Ответы на эти вопросы мне нужны были очень сильно. Люди бы могли сказать " нужны как вода". Жаль, что людей скорее всего уже нет.
Я спокойно летел по безграничной пустыне металла. Вокруг не было ни единой живой или механической души. Даже деревья перестали встречатся. Поначалу я тупо уставился в землю, которую сейчас составляла куча прибитого к земле( если настоящая земля еще осталась) металла. Но вдруг я заметил что-то странное. Какое-то отверстие в металле земли. Нет, это был не гвоздь. Я присмотрелся всеми моими вмонтированными железными глазами через стекло корпуса, и увидел зжатую и немного приплюснутую пулю. Через некоторое врямя, я встретил еще одну.
Первая мысль, которая пришла мне в голову, была про то, что где-то побли зости идут перестрелки, и что туда мне лучше не попадать.
Я полетел по пулям, как по следам. Вдруг, на горизонте я увидел что-то небольшого размера. Обрадовавшись я кинулся к тому, что увидел. К моему сожалению, там были только горящие осколки и груда пепла.
"Интересно"- подумал я. Ведь осколки горели, значит глайдер уничтожили сравнительно недавно, и у меня есть шанс найти того, кто сделал эту ужасную вещь.
Словно во сне я пролетел мимо осколок глайдера. Дело было в том, что за несколько секунд до моего движения я услышал несколько мощных взрывов, идущих подряд.

P.S. если кто-то одобрит, можно будет написать продолжение....даже есть идейки.

_________________
Я конечно люблю животных, но одуванчики все таки рулят!


 Сообщение Сб 1 апр 2006 12:08
Профиль  
Участник
Сообщения: 30
Откуда: Сектор Двинутых. Основная база Двинутых. Кластер основной базы Двинутых. Двинутый псих из Двинутых.
Зарегистрирован: Вс 26 мар 2006 21:41
Быстро оглянувшись, я полетел к месту взрыва. Неожиданно наступил сильный туман. Несколько секунд я просто не мог ничего увидеть, зато мой датчик показывал большую радиактивность в этом месте. В следующий момент я почувствовал сильную боль где-то в районе моего корпуса. Я решил разузнать, почему мне так больно. Когда я увидел, что произошло, мне стало дурно. Низ корпуса просто плавился. Я резко дал назад. Слава богу, еще секунда и я бы превратился в невкусный сэндвич, а если бы во мне текла кровь, то с кровью.
Я решил улететь оттуда как можно скорее. Я преспокойно летел, хотя меня до сих пор меня мучила боль. А лететь было плохо. Казалось, что двигатель тоже был поврежден. Если это было так, то дела мои были плохи.
Летя по бесконечному железу я увидел что-то вдалеке. Сначала я подумал, что это опять какая-нибудь груда железа, но это "что-то" приближалось ко мне. Вторая моя мысль была о том, что это летел еще один механоид с желанием порвать меня на кусочки и забрать мой маленький шарообразный механоид. Но ни та ни другая мысль не была реальностью.
Встречный глайдер подлетел ко мне на расстояние меньше десяти метров. Я был готов к бою. Но похоже встречный мне механоид был не врагом. Он прыжками показал, что надо было лететь за ним. Выбора у меня не было. Я был просто неспособен вести с ним битву. Мы летели около нескольких часов, хотя мне они показались минутами. Я чувствовал себя защищенным и в то же время раненным, как все кстати и было. Под конец мы долетели до первого встреченного мною здания. Оно было похоже на длинный туннель. Мой друг сказал мне, что нам нужно залететь внутрь. Ну чтож...я согласился.
Мы попали в этот тунель. Когда мы были внутри, у нас возникла маленькая беседа с моим другом (как я потом узнал, его звали MORPH)

- А почему мы улетаем отсюда, ведь как я понял это тунель перехода,- спросил я его.
- Потому что, этот сектор умирает,- мнгновенно ответил он.
- А как называется этот сектор?- поинтересовался я.
- Этот сектор называется расплавленный.
- Но почему его так назвали?
- А ты как думаешь, достаточно посмотреть на твой левый двигатель,- ответил MORPH.
- А что с ним? Я почувствовал какую-то боль как только вошел в радиоактивность.
- Ты почувствовал боль?- поинтересовался мой друг.
- Ну, да.- отрезал я.
- Механоиды не чувствуют боли...- в ужаce сказал MORPH.
- Разве? Тогда почему я чувствую?- поинтересовался я.
- Именно над этим вопросом я сейчас думаю,- пояснил MORPH.
- Неужели я не такой как все?
- Не знаю, не знаю...
В этот момент я увидел вспышку света, но она не была похожа на выстрел. Мы телепортировались в другой сектор.
Меня ослепил необычный свет. Затем я понял, что это было солнце.

_________________
Я конечно люблю животных, но одуванчики все таки рулят!


Последний раз редактировалось Mehanoid EXH-38 Чт 20 апр 2006 22:23, всего редактировалось 1 раз.

 Сообщение Чт 20 апр 2006 22:37
Профиль  
Участник
Сообщения: 30
Откуда: Сектор Двинутых. Основная база Двинутых. Кластер основной базы Двинутых. Двинутый псих из Двинутых.
Зарегистрирован: Вс 26 мар 2006 21:41
Cтранный вид открылся мне. Я почти мнгновенно был ослеплен. Свет бил мне прямо в "глаза". Забыв про всякую осторожность, я буквально выпрыгнул из туннеля перехода. В ответ на мое резкое появление послышался громкий звук дождя. Это был даже не дождь, это был дождь с градом.
- Странная тут погодка,- медленно проговорил я.
- Это еще цветочки, правда их тут нет,- оживленно ответил мой приобретенный друг.
Мне не нашлось, что ответить.
Мы летели очень тихо. Вдруг я начал замечать что-то странное от чего я пришел в ужас. Оглянувшись по сторонам и прислушавшись я понял, что был прав. Вся странность была в том, что у дождя не было никакого звука. Я спросил об этом странном явлении моего спутника, но он не ответил. Я настаивал, и наконеч добился своего.
- Дело в том, что это все иллюзия,- спокойно сказал он.
- В это тяжело поверить...- грустно произнес я.
- Придется, тут даже свет исскуственный.
- Но кто же тогда всем этим управляет?- настаивал я.
- Никто,- отрезал МОRPH.
- Это как?
- А так.
- Тогда, что мы тут делаем?- послышался тон непонятности в моем голосе.
- Летим к самому большому "поселению" механоидов.
- А почему "поселению"?- поинтересовался я.
- Сейчас узнаешь,- неохотно ответил мой собеседник.
На горизонте стали видны горы. MORPH пояснил мне, что нам как раз туда и надо.
Ура. Наконецто я увидел хоть какие-то строения. А вокруг кипела мехо-жизнь. Туда сюда сновали "Ястребы". Мне повезло, что в моей базе данных были все глайдеры, известные на Полигоне-4. Была только одна проблема. Моего глайдера в той базе данных небыло. И похоже, что это было неслучайно. Я постоянно замечал на себе взгляды пролетающих мимо механоидов.
- Ну вот, прилетели. Сейчас я познакомлю тебя с нашим "вождем",- шутливо произнес MORPH.

Добавлено спустя 25 минут 22 секунды:

Я ожидал встретить хотя бы "Дракона". Но к сожалению корабль мечты утонул при встрече с айсбергом реальности.
На самом деле, чтобы изменить любое существо, будь оно живое или механическое, несложно. Достаточно лишь оставить большую часть старого и учиться чему-то новому.
Из ангара Базы 1 вылетел простой Сокол. Только после его появления, я понял, что в этом, как я понял по словам морфа, "поселении" жили буквально одни "птицы".
- Мы ждали тебя,- послышался глухой голос.
- Но почему?- с недоумением спросил я.
- Потому что ты не такой как все,- продолжил Сокол.
- Но с чего вы взяли? Я просто летел по Расплавленному сектору,- продолжить непонимать собеседника я.
- Мы 3 года искали такого, как ты... и наконец нашли,- восклицательно ответил он.
- Ну хорошо, например. Объясните мне, что произошло. В моей базе данных нет ничего ни об этом секторе, ни об этом поселении.
- Потому что всего остального уже не существует,- спокойно ответил Вождь.
- В каком смысле?
- Не торопись, скоро ты все поймешь. В этом секторе уже никого не осталось, все сбежали как трусы,- пояснил он.
Вдруг он попросил меня последовать за ним. Так мы долетели до вершины гор. Оттуда открывался превосходный вид на весь сектор.

_________________
Я конечно люблю животных, но одуванчики все таки рулят!


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 29


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB