Текущее время: Сб 27 апр 2024 13:05

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 
Автор Сообщение
 Сообщение Вт 4 июл 2006 19:59
Профиль  
Ископаемое
Аватара пользователя
Сообщения: 1617
Зарегистрирован: Вт 4 июл 2006 11:48
Мне тут что-то в голову ударило, решил написать рассказ по вселенной любимой игры. Ну, и вот результат...


Клан убийц.

Автор: UTARAPTOR REDRIK


Сектор пустыни.
Первый FIRST -103 медленно летел сквозь безжизненный участок сектора, без особой цели и намерений. Он только что удачно поохотился на черных игроков и теперь его трюмы были полны маленькими, круглыми компьютерами, которые он в последствии удачно продаст какому-нибудь Клану. Те совершат над пленными процесс Переноса и в последствии они пополнят ряды своего нового Клана. Это однако не очень сильно волновало Первого. Даже после ослабления власти Супера над механоидами, Первые все еще оставались самым могущественным кланом во всем Полигоне, и это давало им право держаться особняком.
Первый медленно сканировал своим радаром окружающее пространство, просто так, от скуки. Все равно, здесь никто не посмеет напасть на него. FIRST -103 ошибался. Радар тревожно запищал и Первый с изумлением завис на месте пытаясь понять, что же засекли его сенсоры. FIRST -103 не боялся попасть в засаду, да и лобового столкновения с противником он переживет с вероятностью ста процентов. Но все же он волновался.
Пространство вокруг Первого было пусто. « Что же это было?» - думал FIRST -103 беспокойно оглядываясь по сторонам. Радар вновь дал сигнал. На этот раз сзади. Механоид моментально развернулся в ту сторону. Ничего. «Проклятье! Может, эта чертова железяка сломалась?» - думал он, обеспокоено вертя глайдером. «Нет, не сломалась» - произнес внутренний голос, и Первый понял, что это так. Из-за высокой песчаной дюны вылетели боевые глайдеры. Все как один красно-коричневого цвета, с красными полосами вдоль корпуса и с устрашающего вида орудиями в пилонах. Всего глайдеров было восемь. «Не много.» - подумал Первый. Даже в худшие свои годы FIRST -103 уничтожал не менее десяти противников за раз.
Группа глайдеров двинулась к нему навстречу. Колонну возглавлял глайдер четвертого стандарта, типа «Намтар». Первый не часто встречался с этим глайдером, но он прекрасно знал, что эта машина крайне дорогая и, главное, быстрая. Механоид, находившийся за биоброней этого глайдера, по предположению Первого, являлся предводителем этой группы.
FIRST -103 предостерегающе приподнял нос своего глайдера.
- Кто вы такие? – крикнул, но приближающимся.
- Хотим поговорить с тобой, Первый. – тихо ответил вожак. – Мы не собираемся воевать. Мое имя RAPTOR, я предводитель клана «Хищников».
- Никогда не слышал о таком Клане. – недоверчиво протянул FIRST -103. RAPTOR хмыкнул.
- Не удивительно, мы дали о себе знать совсем не давно, примерно цикл назад. До этого мы скрывались от Супера. Но речь не об этом. Мы предлагаем тебе вступить в наш клан. Нам нужны опытные воины, а ты, как я вижу, как раз такой и есть.
Первый возмущенно фыркнул.
- С какой стати вы решили, что я присоединюсь к вам? И почему вы скрываетесь от Супера? И вообще отвалите от меня, у меня другие дела.
Первый попробовал проехать мимо «Хищников», но те окружили его плотным кольцом, не давая выбраться из оцепления.
- Прости, FIRST -103, мы с тобой еще не договорили.
- Зато Я договорил!
Первый вновь попробовал протолкнуться мимо окруживших его глайдеров, но его твердо оттолкнули в центр круга. FIRST -103 начинал бесится. Он развернул своего «Дракона» к RAPTOR’у.
- Ты хочешь подраться?
- Нет, я хочу поговорить.
- А придется драться! – заорал Первый и открыл по «Намтару» шквальный огонь. RAPTOR молниеносно бросился в сторону, уходя от огня.
- Не стрелять! – заорал он своим спутникам, уводя Первого подальше от кольца блокады.
- Сейчас я тебя уничтожу! – орал FIRST -103 поливая RAPTOR’а смертоносным огнем лазеров.
«Намтар» долго летел перед Первым, но потом одним неуловимым движением свернул в сторону и начал закручивать петлю вокруг него. RAPTOR обогнул противника и оказался у него за спиной.
Следующее, что почувствовал FIRST -103 – повреждение в контрольно-двигательной системе глайдером. Первый дернулся, попробовал развернуться, но у него ничего не получилось.
- Теперь, ты будешь со мной говорить? – тихо, но зло проговорил RAPTOR.
- Нет! Долбаная аномалия, ты грязный…
- Довольно! – повелительно произнес «Хищник». Первый замолчал и с ненавистью уставился на своего победителя. К ним уже приближались остальные.
- Я в последний раз спрашиваю: ты встанешь на нашу сторону?
- Нет… Я буду служить только Суперу! И никому больше! – ожесточенно захрипел Первый.
- Жаль… - очень грустно сказал RAPTOR.

Когда осколки «Дракона» осыпались на землю, RAPTOR нашел среди его обломков механоидов. Он погрузил их на свой борт и повернулся к спутникам:
- Возвращайтесь на базу. Я верну их по своим кланам. Пусть начнут жизнь с того момента, когда их убили. Ждите к вечеру, я вернусь, выйдем на новую охоту. Ясно? – Спутники утвердительно отозвались. RAPTOR развернулся на восток, и сверкнув соплами бросился по направлению к основной базе Черных игроков. Час спустя он уже влетал через ее главные ворота, а та как всегда холодно встречала его.
- Добро пожаловать на основную базу Черных игроков, RAPTOR! Если у тебя есть что-то важное, то давай скорее.
- По-моему это ваше. - Хмуро произнес «Хищник» и опустошил трюм. База удивленно уставила свои видеолинзы на его груз.
- Это что, механоиды?
- Нет, камни. Конечно это механоиды! Причем, заметь, все они из твоего клана. – ехидно произнес RAPTOR.
База ничего не ответила и хмуро собрала механоидов.
- Убирайся отсюда, здесь тебе больше нечего делать. – произнесла она, но RAPTOR и так уже вылетал. «- Следующий пункт нашей программы – Бункер Супера. Вернем ему его псов» - размышлял он, набирая скорость.
У бункера как всегда было безлюдно. RAPTOR спокойно преодолел последний холм, и попал в охраняемую зону. Пушки, защищающие Святыню Святых, дернулись, но «Намтар» оказался проворнее.
- Добро пожаловать RAPTOR… - начал было Супер, но «Хищник» его прервал.
- Забери своего Раба, Супер.
- Почему, ты назвал этого Первого рабом? – искренне поинтересовался Властитель Полигона.
- Потому что, ты вынуждаешь их служить тебе. Ты заставляешь этих несчастных прислуживать твоим призрачным целям, не думая даже, чего хотят они.
- А чего же они хотят? – иронично вопрошал Супер.
- Каждый чего-то своего. – ответил ему RAPTOR. – Многие желают Свободы, многие, простой жизни, но чаще всего механоиды хотят заниматься своими делами. Отдельно от тебя.
Супер немного помолчал, его манипуляторы мягко подняли Первого и унесли куда-то. Наконец Супер прервал молчание.
- Знаешь RAPTOR, я слышал, ты организовал собственный клан, и очень хороший клан.
- Ну и?..
- Я хотел предложить вам работу. Ну, знаешь поднять рейтинг, добиться уважения среди других кланов, что скажешь?
- А что за работа?
- Один из кланов, взбунтовался против меня… Нет RAPTOR против твоего клана я пока ничего не имею… Так вот. Этот клан нападает на «Считающих», чья информация мне очень нужна. Они вчера напали на мой обелиск в секторе Тундры и нанесли ему тяжелые повреждения. От вас требуется уничтожить этот клан.
- Что за клан? – Хмуро спросил «Хищник».
- Ограничители… - ответил Супер.
RAPTOR задумался. Клан «Ограничителей», был союзником его клана, а честь не позволяла RAPTOR’ у натравить своих собратьев на друзей. «Хищник» взвесил все за и против и принял решение.
- Нет Супер. Я не буду враждовать с «Ограничителями». Они спасли мне жизнь от твоих Первых, цикл назад и, эту помощь я до сих пор помню. Прости Супер, я отказываюсь от твоего задания.
Супер ожидал такой ответ. Он долго смотрел на RAPTOR’ a решая, что с ним делать.
- Хорошо RAPTOR. Не хочешь сражаться, твое дело. Вот только мне придется дать тебе задание, от которого ты не сможешь отказаться. Найди механоида пятого поколения.
- С чего ты решил, что я не откажусь от этого задания?
- У тебя нет выбора.
RAPTOR заподозрил неладное слишком поздно. Последнее, что он почувствовал - жжение в центральной нервной системе. Сознание механоида дернулось и покинуло его. «Намтар» безжизненно повис.


Система восстановления нервных цепей активизировалась только тогда, когда сознание RAPTOR' а вернулось. Он хотел, было пошевелить глайдером, но не обнаружил его. «Где я, черт возьми?» - думал он, перебирая байты своей памяти. Перед ним проплывали цветные картинки прошлого – как он напал на Первого, как доставил его к Суперу и как тот…
- СУУУУУПЕРРРРРР!!! – Заорал RAPTOR.
- Я здесь, – ответил голос с верху.
- Ты, грязный раб Создателей, что ты со мной сделал? – орал механоид не в силах остановиться.
- Вытащил тебя из твоего глайдера, что здесь непонятного? – удивленно отозвался Владыка.
- Пошел ты со своими шуточками в мой двигатель!..
- Не думаю, что такая деталь, как я, там понадобится. Помолчи, пожалуйста, я все объясню. - RAPTOR замолчал, гневно уставившись на Супера. - Спасибо. Видишь ли, то, что я тебя не Перенес, означает очень многое. Понимаешь, ты, как воин, очень мне нужен, потому что, только ты можешь справиться с той задачей, которую я тебе предлагаю. Ты должен найти механоида Пятого поколения. Я отсылал за ним своих солдат – Первых, но те не вернулись. А мне очень нужен этот механоид. Я уже отчаялся было, но тут, так к стати подвернулся ты – механоид, которого уважают и боятся все кланы: от Свободных до Первых. Так, что тебе придется принять мое предложение.
Супер замолчал, давая RAPTOR’y время обработать информацию.
- А, что будет, если я откажусь тебе помогать? – внезапно спросил тот.
- Это я предусмотрел. Если ты откажешься, я оставлю тебя пылиться на полке, до конца Вселенной. Или сделаю из тебя робота, который будет обслуживать мой основной блок. Если ты попробуешь бежать – я тебя уничтожу. Как? Очень просто. Я вмонтировал в тебя чип, который по сигналу самоуничтожит тебя. Это не шутка. Проверь свои процессоры. - RAPTOR проверил. Действительно, вот он, незнакомый чип между четвертым и третьим процессором.
- Видишь. – Произнес Супер, - я же тебе говорил. Стоит мне дать сигнал, и ты разлетишься на тысячи мелких кусочков. И тогда, плакал твой клан. Я не пожалею сил уничтожить его. Ну, так что, будем работать вместе? А?
RAPTOR молчал. Сейчас, он ненавидел Супера еще больше, чем когда-либо. Но сама жизнь, свобода, его клан, были RAPTOR’y дороже, чем жажда мести этому полубогу.
- Ладно, Супер. Твоя взяла. Я согласен работать на тебя. Вот только, что я получу с этого?
- Жизнь, свободу, словом все, что желают «Хищники».
- Хорошо, где мне искать этого механоида? И как его зовут?
- Его имя Искатель. Последний раз его видели в секторе Тундры, два дня назад.
- Он что Симбиот? – не понял RAPTOR.
- Не знаю. Я его видел мимолетом, и не успел изучить. – ответил Супер.
- Понятно. Что с моим глайдером? – Хмуро произнес «Хищник».
- Я переоборудовал его, чтобы ты был наравне с Искателем. Хочешь взглянуть?
- Еще бы.
С верху опустились руки-манипуляторы и мягко подняли его. Механоида пронесли в соседний зал, где на возвышении покоился «Намтар».
Пока его несли, RAPTOR осматривал свой глайдер. Изменения были заметны. Вместо двух пилонов под легкое оружие, «Намтар» получил целых четыре. Пилон под тяжелое оружие, Супер зачем-то убрал и теперь глайдер был совершенно обтекаем. Механоида поднесли к открытому люку и мягко опустили в контрольный отсек. Тут же появились тонкие провода – змейки, которые подключили механоида к глайдеру. RAPTOR' а захлестнули знакомые ощущения. В одну долю миллисекунды он слился со своим глайдером, они стали единым целым. В одну долю миллисекунды у RAPTOR' а появились крылья, способные поднять его ввысь, у него появились лазеры, способные разрушать горы, у него появилась свобода, опьяняющая и манящая.
RAPTOR проверил все системы глайдера.
«- Нет, слишком много нововведений, мне в этом не разобраться.» - думал он диагностируя показания.
- Ну, как тебе твой «Намтар»? – спросил Супер наблюдая за диагностикой.
- Что ты с ним сделал? – озадачено произнес RAPTOR.
- Новые системы стабилизации, более мощный реактор: вырабатывает 435 единиц энергии вместо 265 твоих. Мощный двигатель: 500 единиц тяги. Оружие: я оставил твои плазмометы и добавил к ним строенные атомные пушки. Тяжелое оружие я поменял – поставил экспериментальное спаренное орудие. Они расположены под обшивкой, а во время боя могут свободно выходить из защитных отсеков. Наносят 4000 единицы повреждений, работают по принципу плазмомета, в месте попадания образуется мощные электромагнитные завихрения, обесточивающие глайдер противника.
Что касается дополнительного оборудования, здесь все просто. Антиграв повышенной силы, противорадиационная защита, система охлаждения обшивки, бустер, топливный расширитель. Броня двухслойная: первый слой – органическая броня, второй – нуль броня. Энергощитом пришлось пожертвовать – я установил энергощит третьего уровня, вместо твоего четвертого.
- Не велика потеря. – проворчал RAPTOR.
- Конечно, все это усовершенствования сказались на маневренности, зато у тебя огневая мощь шести Первых.
- А она мне понадобится? – иронично спросил RAPTOR.
- О, да! У Искателя «Смерч» с такими модификациями, так что на прогулку не рассчитывай.
- Понятно. Моя задача?
- Найти Искателя, уничтожить его глайдер, принести мне.
- Хорошо. Ну, тогда я пошел?
- Давай. Удачи я тебе желать не буду, просто найди и принеси его мне.
- Постараюсь… - прорычал RAPTOR и вылетел из бункера.

Добавлено спустя 3 минуты 30 секунд:

Продолжение выложенного выше рассказа. От того же автора

Если кому понравилось то, что я написал выше, то вот продолжение.



Клан убийц. Часть 2

Автор: UTARAPTOR REDRIK

Сектор Пустыни.

После того, как RAPTOR вылетел, Супер активизировал систему глобального пазиционированья. На огромном мониторе, расположенном в центре комнаты, отразилась карта сектора. Супер ввел какие-то номера и на карте появились красные треугольники. Над одним из них висела надпись : «RAPTOR». « Отлично,» - подумал он.
Из соседней комнаты вылетела рука-манипулятор с механоидом в зажиме. Супер повернул свои линзы к нему.
- Ты подвел меня, FIRST-103. – произнес он грустно. Механоид ничего не ответил. Супер, повернулся к монитору и вновь ввел какие-то коды. На этот раз из соседней комнаты показался новенький «Дракон». Рука-манипулятор поднесла механоида к открытому люку глайдера и аккуратно опустила его туда.
- Я даю тебе последний шанс. Не подведи меня. – грозно сказал Супер. – Следи за этим механоидом, не упускай из вида ни при каких обстоятельствах. Понял?
- Да, - Сердито прорычал Первый.
- И будь уверен, - все так же грозно произнес Супер, - я тебя Перенесу, если ты не справишься с этим заданием.
- Я с ним справлюсь… - ответил FIRST-103 и вылетел из бункера.


Усовершенствованный «Намтар» привел RAPTOR’a в восторг. Пока «Хищник» проделывал путь от Бункера Супера к Туннелю Перехода, он успел, как следует освоиться со всеми нововведениями.
Во-первых, как сообразил RAPTOR, двигатель был гораздо мощнее, чем сказал Супер. «Наверно, он поскромничал» - думал механоид. Действительно, двигатель «Намтара» вырабатывал свыше 2000 единиц тяги, вместо 500 обещанных Супером. Реактор тоже был не таким, как говорил Супер. Он вырабатывал не 456 единиц энергии, а целых 2500! Это конечно сильно радовало RAPTOR’a, но и напрягало. «С чего это Суперу понадобилось мне врать? Почему он занизил характеристики глайдера? Ладно, будем считать, Владыка Полигона поскромничал» - заключил мысленно RAPTOR, продолжая двигаться вперед.
Мили две он продолжал изучать новые системы. Половина их была даже не знакома RAPTOR’у. К примеру, системы стабилизации.
Обычные системы отзываются на сигнал механоида с задержкой в одну миллисекунду. То есть, механоид управляет немного подтормаживающим глайдером. Новая система эту задержку устранила. Сначала это немного обескураживало RAPTOR’а. Но потом, но начал привыкать.
Теперь «Хищник» спокойно летел сквозь Сектор Пустынь, даже и не думая включать форсаж. Он просто был ему не нужен. Скорость «Намтара» и так превышала все грани возможного. Шутка ли: 790 Км/ч по пересеченной местности! С каждой минутой настроение RAPTOR’ а становилось все лучше и лучше. Лишь одно тревожило его – что он теперь скажет своим братьям, которые все еще ждут его на основной базе, дабы выйти на новую охоту. Как воспримут они весть о том, что их духовный предводитель, их вожак и глава – один из прислужников Супера.
В раздумьях RAPTOR поднялся на пригорок, где столкнулся нос к носу с одним из Считающих.
- Что за?.. – воскликнул тот.
- Я тебя тоже об этом хочу спросить, - огрызнулся «Хищник», сворачивая в сторону, - ты, что не видишь, куда летишь? Так я быстро тебе сейчас видеолинзы поправлю!
Внезапно RAPTOR’ а осенила одна мысль.
- Слушай, - обратился он к Считающему, - хочешь немного подзаработать?
- А, кто ж не хочет?
- Отлично! Слушай, тут такое дело, знаешь радиационную аномалию около высохшего озера?
- Нууу… Допустим, да… - неуверенно ответил Считающий.
- Так, вот. Там недавно была создана одна база. Принадлежит клану «Хищников». Необходимо доставить туда инфопакет. Довезешь, получишь 20.000 энергокристалов. Идет?
- А откуда мне знать, что ты не обманешь меня? – недоверчиво спросил его собеседник.
- Не боись не обману. Главное, запомни следующее – тамошние жители будут недовольны твоим присутствием. Я дам тебе спецпропуск, сделай вид, что хочешь записаться в клан. И не показывай страха.
Оставишь инфопакет у заместителя главы клана. Его имя: CHAOS. Скажешь, что нашел на дороге. Потом вернись к туннелю перехода. Я буду ждать тебя там. Ну, что скажешь?
- А какое тебе дело до этого?
- Я заплачу тебе еще 5.000 энергокристалов, если ты больше не будешь задавать мне этот вопрос.
- Согласен.
После недолгих объяснений, как легче добраться до базы, RAPTOR загрузил программу создания сообщений, распечатал инфопакет и приготовил его к записи.
«CHAOS, брат. Я знаю, что это сообщение взволнует тебя, но поверь, я не могу ставить под удар весь клан. Меня подставили, я в очень затруднительном положении и выпутываться из него мне придется самому. Не пытайся искать меня, это опасно. Если мне понадобится, я сам смогу найти тебя. Запомни, брат, от моего успеха зависит вся судьба нашего клана. Ничего не говори братьям, они не поймут. Говори просто: «Не знаю, не видел». Поверь, незнание – их гарантия к жизни. Я верю, в тебя и перекладываю всю ответственность за клан на тебя. Удачи тебе и пусть ничто не затуманит твою свободу.
RAPTOR»
RAPTOR перечитал послание, запечатал инфопакет особым кодом, который знает только CHAOS и отдал его Считающему. Получив пакет, тот развернулся в сторону базы. Уже через минуту он еле виднелся на горизонте.
«Хищник» повернулся в противоположную сторону, отметил на карте пункт направления и направился по пеленгу. Минут через тридцать он взлетел на высокий холм, откуда было прекрасно видно Туннель Перехода. RAPTOR просканировал пространство радаром, скорее по привычке, чем из-за реальной угрозы. Однако внимание его привлек одинокий глайдер, направляющийся прямо на него. «Свободный» - подумал RAPTOR, считывая показания радара. Он активизировал оружие, перезарядил ракеты и развернул «Намтар» на чужака.
Тот не заставил себя ждать. Через две минуты он выскочил из-за высокого бархана, сверкая нуль-броней. RAPTOR безошибочно определил тип его глайдера – ловкий «Меч судьбы», столь любимый «Ограничителями». Заметив «Хищника» пришелец развернул глайдер к нему.
- Приветствую! – произнес механоид, управлявший им.
- Тебе того же, чужак. – ответил RAPTOR, стараясь не подставлять слабые места своего глайдера под удар.
- Ну, почему же сразу чужак? – воскликнул, обидевшись, пришелец.
- А, что, ты местный? – недоверчиво протянул RAPTOR.
- Вопросом на вопрос не отвечают, - молвил его собеседник и подумав, добавил: - RAPTOR…
«Хищник» в шоке забыл о всякой осторожности.
- Откуда ты знаешь мое имя?
- Балда! Ты, если поднапряжешь свою память, может и вспомнишь мое имя!
- Постой секундочку… Ты… ALEXIS?... Это ты?!
- Надо же! Еще есть хоть немного рассудка в этой консервной банке! – ответил ALEXIS.
Это был очень сильный и уважаемый Свободный, 10 уровня, прославившийся в бессчетных сражениях в Секторе Холмов. Тогда, примерно два цикла назад, он, напару с RAPTOR’ом, состоял в наемных отрядах «Сингров», нанимавших Свободных для своей армии. RAPTOR прослужил там немного, но потом бросил, что бы ничто не мешало ему заниматься своим кланом. С тех пор они с ALEXIS’ом не виделись.
- Где ты пропадал, брат? – воскликнул в порыве радости RAPTOR.
- Слышал про сражение в секторе болот? Когда сцепились Свободные и Первые?
- Конечно, слышал! Это сражение ходит по всему Полигону, как легенда.
- Так, вот, - продолжил ALEXIS, - я тогда командовал 5 звеном штурмовиков, сражаясь на стороне Свободных.
- Подожди, подожди… 5-ое звено… Это не то, что уничтожило предводителя Первых?
- Оно самое!
- Так, ты, что? Герой?!
- Ну, типа, да.
RAPTOR рассмеялся.
- Я от кого угодно мог ожидать героизма, но только не от тебя!
ALEXIS обиделся.
- Я, между прочим, одиннадцать Первых сбил! И вожака их прикончил!
- Ну, ладно-ладно, прости! – Поспешно ретировался RAPTOR, - я не хотел тебя обидеть. Просто мы так давно не виделись!
ALEXIS согласно кивнул носом глайдера и, помолчав, добавил:
- Ты, вообще, куда направляешься?
«Хищник» замялся.
- Эээ… Тут знаешь, такая история… Я вообще в Сектор Тундры…
- Какого черта ты там забыл?
- Ну… Мне надо кое-кого найти… Не обижайся ALEXIS, но это…
-…Твое дело? – закончил за него Свободный, - Я могу помочь. Просто так, из дружбы с тобой.
RAPTOR задумался. ALEXIS был очень умный механоид, да и следопытом слыл прекрасным. Такой союзник, как он, мог обеспечить прекрасную помощь в нужный момент. Однако одна часть его существа считала, что со своими проблемами RAPTOR должен справится сам. «Хищник» эту часть не слушал.
- Со мной произошла одна пренеприятная история… Я ее тебе расскажу, если хочешь, только давай спустимся сначала к Туннелю. Не возражаешь?
- Нет, что ты!
Оба механоида спустились с бархана и через насколько минут были около Туннеля Перехода.
- Хороший у тебя глайдер!- Похвалил ALEXIS, - мне пришлось лететь, выжимая все возможное, чуть реактор не посадил, а тебе хоть бы хны! Сразу видно, мастер его строил! Я теперь понимаю, почему ты так хорошо охотишься!
- По-правде говоря, он у меня только несколько часов.
ALEXIS ничего не ответил.
Они оба пристроились около входа, одним только своим видом отпугивая Черных Игроков и других мелких механоидов. Трое Первых, всего в пяти метрах от них, начали было бросать недовольные взгляды, но RAPTOR демонстративно открыл защитные люки, продемонстрировав скрытые в них орудия. У Первых тут же отпала всякая охота драться.
ALEXIS повернулся к RAPTOR’у.
- Так что ты там говорил о пренеприятной истории?
«Хищник» Закрыл люки и начал свой рассказ. Это заняло примерно с полу часа. Все это время ALEXIS молча слушал своего друга, пока тот не закончил. Дослушав рассказ до конца он покачал глайдером:
- М-да… Знаешь, брат, боюсь ты влип.
- Это еще почему?!
- Да, потому. Механоид Пятого поколения уже давно загнулся.
RAPTOR опешил.
- То есть как это? Что значит загнулся?
- А так. Последний раз его видели влетавшим в Туннель Перехода в этом секторе. С тех пор его никто не видел.
RAPTOR стоял словно в оцепенении. Различные мысли роились в его процессоре, и одна была мрачнее другой.
- Но не мог же Супер ошибиться!- воскликнул он чуть погодя.
- Супер больше ничего не решает. Полигоном правят кланы. – ответил ALEXIS.
«Хищник» настоял на своем:
- Ты как хочешь, но я отправлюсь в сектор Тундры и попробую разыскать его. Если ты не со мной, я не обижусь. В конце-концов, у каждого из нас есть свои занятия.
ALEXIS рассмеялся.
- RAPTOR, ты наивен. Если не я, то кто проследит за тобой? Ты ведь непременно вляпаешься в передрягу! Скажи, когда ты последний раз вылетал с этого сектора?
RAPTOR ничего не ответил, так как в него внезапно врезались. «Намтар» бросило в сторону, механоид тщетно пытался вернуть его в норму. Когда же ему это удалось, он сердито развернулся. Перед ним завис жалкий Считающий, тот самый, которого RAPTOR отправил с посылкой.
Ярость «Хищника» быстро улетучилась.
- А, мой друг! – воскликнул он, обращаясь к Считающему, - Я вижу ты уже вернулся?
Его собеседник продемонстрировал выжженный на боку глайдера след.
- Видел? – спросил он, - это мне сделали, когда я пытался уйти оттуда! Ты меня не предупредил об этом! Обманщик!!!
- Но-но-но! – пригрозил ему RAPTOR, - остынь, я тебе компенсирую. Получи свои деньги и проваливай.
Считающий принял деньги, и не пересчитывая улетел. RAPTOR проследил за ним, чтобы убедиться в конфидыциальности их с ALEXIS’oм разговора.
- Так ты со мной, брат?
- Да, я с тобой,- ответил ALEXIS.
Оба механоида развернулись к входу в Туннель. Им предстоял долгий путь в сектор Тундры.

Добавлено спустя 7 часов 56 минут 45 секунд:

Если кому понравилось, чего я написал, не плохо было бы высказать свое мнение. Но и если не понравилось, так скажите что именно. Обязательно изменю!

_________________
A patient raptor gets his prey
-----------------------------------
Be polite. Be efficient. Have a plan to kill everyone you meet.


Последний раз редактировалось Utaraptor Red Ср 23 авг 2006 11:59, всего редактировалось 2 раз(а).

 Сообщение Сб 8 июл 2006 13:42
Профиль  
Ископаемое
Аватара пользователя
Сообщения: 1617
Зарегистрирован: Вт 4 июл 2006 11:48
Это продолжение рассказов, выложенных в разделе "Проба пера. Начало рассказов от UTARAPTORA REDA."

Клан убийц.
Часть 3.
Автор:UTARAPTOR REDRIK



Сектор Тундры.

С тех пор, как RAPTOR побывал здесь в последний раз, Сектор Тундры сильно Изменился, хотя прошло не так уж много времени. Всюду сновали неугомонные «Трансы», наверное, единственный клан, так и не изменившийся со времен исхода Супера, старая вторичная база сектора, взорванная «Захватчиками» много циклов назад, снова функционировала, принимая в себя каждого залетающего транса.
Единственное, что так и не изменилось, были сами «Захватчики».
Когда RAPTOR и ALEXIS вылетели из Туннеля, за ближайшим поворотом их ожидала четко организованная засада. Шесть глайдеров типа «Молния» и «Молния-2», заблокировали собой дорогу, в то время как еще три глайдера облетели путников с тыла.
От этой группы отделился один глайдер, видимо принадлежавший вожаку, и поравнявшись с RAPTOR’oм ехидно спросил:
- Ну, ребята, куда летим?
- Не твоего ума дело, - огрызнулся «Хищник», отпихнув «Захватчика» в сторону.
- Зачем же так грубо? – не унимался тот, - я же только спросить хотел, нет ли у вас какого груза? Мы могли бы его забрать.
- Нет у нас никакого груза! – прикрикнул на него ALEXIS, - да и был бы, зачем его тебе отдавать? Он и нам пригодиться. Так что не мешай, лети своей дорогой.
«Захватчик» напустил на себя оскорбленный вид.
- Нет, вы только посмотрите, каковы! Мы к ним по-хорошему, а они еще и огрызаются! Как вы думаете, друзья, не проучить ли нам их?
- Разнести в пух и прах! Сжечь их, сжечь! – раздались крики из группы.
Ярость RAPTOR’ a сменилась недоумением. Он переглянулся с ALEXIS’ ом.
- Эээ… Вы хотя бы знаете, с кем связались? – неуверенно протянул тот.
- А нам какая разница? – ответил предводитель «Захватчиков», - видим два щеголя на великолепных глайдерах. Значит, думаем, денег много!
- Но мы ведь оба десятого уровня…
- О! Так еще лучше! Мы сможем тогда и рейтинг поднять! Хотя… сколько могут стоить механоиды десятого уровня? Тысячи три?
- Ну точно псих, – заключил RAPTOR, - пошли отсюда, здесь нечего делать.
Оба глайдера развернулись, слетели с дороги и направились в сторону Основной Базы. «Захватчики», видимо, этот маневр предугадали. Когда мимо правого борта глайдера пронеслась ракета, RAPTOR уже был на боевом взводе. Резко увернувшись, он бросился в сторону, крикнув на лету:
- ALEXIS, пора тряхнуть стариной!
- Ха-ха! Свежее мясо! – ответил тот, пропустив мимо себя заряд плазмы.
- ALEXIS, прости… Эээ… Что такое мясо? – Прокричал «Хищник» открыв защитные люки с экспериментальным оружием Супера.
- Органическая структура, наподобие наших сервоприводов.
- О!
Оба механоида синхронно разошлись в разные стороны, идя лоб в лоб с «Захватчиками». RAPTOR открыл огонь первым. Застучала трехствольная атомная пушка, выплевывая тысячи свинцовых пуль в секунду. К пулям добавились заряды плазмы. Оставляя за собой инверсионные хвосты, раскаленные шары плазмы вгрызались в обшивку «Молний», прожигая их буквально насквозь. Один глайдер, не выдержав такого надругательства, разлетелся на мелкие куски, задев взрывом соседей.
В RAPTOR’ a полетели ракеты. От одной из них он отбился встречным зарядом плазмы. Две другие были сбиты противоракетной системой. «Хищник» попытался сбить и четвертую, одновременно отстреливаясь от «Захватчиков», но это не вышло. Увлекшись уничтожением нападающих, он упустил момент, когда еще можно было сбить ракету.
От взрыва содрогнулся весь корпус «Намтара». Глайдер дернулся, взвыли предупреждающие системы, словно сама машина выла от боли. RAPTOR сердито зарычал. С права от него ALEXIS расправлялся с тремя «Захватчиками». Нельзя было сказать, кто в этом бою выигрывает. Нападавшие явно брали численностью, зато на стороне оборонявшихся была огневая мощь и опыт.
- Надо что-то сделать, что бы эти гады потеряли всякую охоту драться, - крикнул ALEXIS, разнеся на куски «Захватчика».
- Отличная идея, - проворчал RAPTOR. Его органическая броня уже начала затягиваться, системы ремонта судорожно чинили поврежденные цепи. «Намтар» развернулся, нацелившись на вожака «Захватчиков». Тот скрывался за спинами своих собратьев, отдавая указания.
- Вот он… - плотоядно проворчал RAPTOR. Взревели спаренные двигатели, сжигая окружающий воздух, со звуком, напоминающим крик мистических бэнши. «Намтар» сорвался с места, оставляя пыльный шлейф. Навстречу ему двинулись тяжеловооруженные «Молнии».
- ALEXIS, прикрой меня! – крикнул «Хищник». Очередь двуствольной атомной пушки вырвала из его органической брони приличный кусок плоти, но сейчас некогда было обращать внимание на такие пустяки. RAPTOR открыл огонь из всех орудий. Несчастный, на которого пришлась большая часть огневой мощи, разлетелся почти сразу. Два его собрата получив по фронтальной броне заряды плазмы, потеряли маневренность и зависли на месте. «Хищник» рискнул пустить в ход оружие Супера. Выбрав цель, посолиднее он открыл огонь. Сверкнула сине-зеленая вспышка, на мгновение ослепив механоидов. Мощный заряд смертоносной энергии вырвался из вороненых стволов, разрезал морозный воздух Сектора Тундры, устремившись к своей жертве. Настигнув ее он в одно мгновение превратил глайдер «Захватчика» в огненный шар. Стоявших рядом с погибшим отбросило тем самым ореолом, о котором говорил Супер.
RAPTOR уважительно пробормотал
- Хорошая пушка…
«Захватчики» поспешно перестраивались. «Хищника» встретил мощный шквал огня, впрочем, слишком кратковременного, чтобы нанести «Намтару» весомый ущерб.
Дождавшись, когда перезарядится орудие Супера (RAPTOR окрестил это оружие «Молотом»), он выстрелил снова. Еще два глайдера исчезли во вспышке огня, третий взорвался чуть позже, когда его настигла мощь ареола взрыва.
Оставшиеся глайдеры поспешно отступали. ALEXIS бросился было вдогонку, но RAPTOR остановил его. Прямо перед ним, в обесточенном глайдере, сидел предводитель «Захватчиков». Его тщетные попытки вернуть глайдер в рабочее состояние не увенчались успехом – статическое поле от выстрела «Молота», надолго лишили машину энергии.
- Как ты думаешь, - обратился RAPTOR к своему другу, - сколько нам могут дать за этих тугодумов? А, ну и конечно за этого… хм… предводителя?
- Тыщи две-три. Может меньше, но не больше.
- Вы не посмеете… это… сделать… - прошептал «Захватчик», видимо сумев восстановить камуникационную систему глайдера.
- Прости, посмеем, - ответил ALEXIS, перезарядив мегалазер.
Спустя полминуты он нашел среди обломков «Молнии», механоида и, погрузив его в трюм, бросился вдогонку за RAPTOR’ом.

Основная база сектора Тундры
- Ты отказываешься чинить мой глайдер, лишь потому, что я основатель клана в секторе Пустынь, а не в твоем секторе?! Что за глупость!!! Тебе, что, совсем микроплаты отшибло?!! – яростно кричал RAPTOR на основной блок базы.
- Я уже говорил, что у меня нет ремонтных блоков для органической брони, - нудно отвечала база.
- Да не нужны мне твои проклятые блоки! – не унимался «Хищник», - органика сама себя отремонтирует. Ты мне нулевку почини!
- Запасные листы нуль-брони слишком редкая и дорогая вещь. Я не буду отдавать ее каждому встречному проходимцу! – упорно твердила база.
- Можно я ее пристрелю? – грустно спросил ALEXIS, рассматривая прейскурант оружия.
- Не надо! – воскликнули база и RAPTOR одновременно.
- Значит так, - произнес «Хищник», оборачиваясь к базе, - сколько ты хочешь за ремонт моего глайдера? Назови любую цену.
База задумалась. В молчании прошло несколько минут. В это время в ее основном процессоре происходили некие, неизвестные RAPTOR’у действия. Наконец «Хищник» не выдержал:
- Ты что, завис? Эй, друг не висни! В кластере слизни заведутся!
База стряхнула с себя оцепенение.
- Что-то я стал староват. Ладно, за 4000 Э.К. я отремонтирую тебе твой глайдер.
- Ура… - не без энтузиазма воскликнул RAPTOR.
«Намтар» перелетел из приемного шлюза в ремонтный отсек, где подключился к энергонакопителю – прибору служащим в качестве зарядного устройства для реактора глайдеров. Сверху к машине RAPTOR’ a опустились руки-манипуляторы и ловко заскользили по броне, ремонтируя ее.
- Эй, база! – воскликнул он, - ты случаем ничего не знаешь о самом первом механоиде 5-ого поколения?
- Конечно, знаю, - ответила та, - его имя Искатель, 10 уровень. Летает на «Смерче» с такой же комплектацией, как и у тебя. Кажется, его видели около обелиска Супера. Во всяком случае именно там тебе могут дать подробную информацию.
- Что ж, спасибо. Как долго ты еще будешь ремонтировать мой глайдер?
- Уже почти все. Давай сюда свои деньги и убирайся.
- Слушай, - подал голос ALEXIS, - ты случайно не знаешь, что это «Захватчики» стали такими озлобленными?
- Так известно почему! – ответила база, - их потихоньку вырезают, да не ради рейтинга, а чтобы уничтожить клан! В последнее время все чаше здесь ошиваются такие как вы. Понаделали кланов, понимаешь! А те, кто жил здесь до их прихода недовольны таким раскладом. Но таковых очень мало… «Трансов» тоже почти не стало… Я даже слышал, что грядет война кланов. А все из-за таких как вы!
- Стоп-стоп-стоп! Мы-то тут причем? Мы только Искателя разыскиваем!
- Ой, все вы так говорите! – огрызнулась база.
RAPTOR и ALEXIS переглянулись и молча вылетели.
- Итак, - произнес Свободный подставляя бока глайдера под палящее солнце, - куда теперь?
- К обелиску Супера. Надо наведать старика. – ответил RAPTOR отмечая на карте пункт назначения.
- Ох и тянет тебя к этой жестянке… - проворчал ALEXIS.
- Ты о ком?
- О Супере конечно!

Обелиск Супера
Снаружи Святыня Супера выглядела не самым лучшим образом. В разных ее местах можно было увидеть выжженные лазером следы, местами не хватало кусков брони. Одна из защитных турелей безжизненно повисла. RAPTOR скептически осмотрел эту картину.
- Не слабо ему досталось! – присвистнул он.
- Может предложить помощь? – спросил ALEXIS, - в качестве дорогой рабочей силы?
Механоиды переглянулись и рассмеялись. Пролетавшие мимо «Трансы» в страхе озирались на них и, не останавливаясь, пролетали дальше.
- Ладно, пошли. Надо расспросить его о Искателе. – произнес, отсмеявшись RAPTOR.
Обелиск Супера оказался более разговорчивым, чем основная база сектора.
- Искатель? Конечно, я его знаю! Очень приятный собеседник. Он часто заскакивал ко мне и не только за информацией…
- Да, да, да! Только где он теперь? – перебил его ALEXIS, - мы слышали, он летает на «Смерче». Что ты скажешь?
- Ваша информация верна. Чаще всего он летает около бункера первых. Точнее в том районе. Знаете выжженный лес на севере сектора? Хорошо. Там его можно найти. Правда, он уже два месяца не появлялся. Но если его там нет, значит, его нет на Полигоне.
- Спасибо, - поблагодарил RAPTOR, - да, к стати. За что тебя так «Ограничители»?
- А, долгая история. Против Супера восстали. Решили, что его можно найти здесь! Наивные, он еще сюда не перебрался. Только собирается.
- А что это Супер забыл здесь? – поинтересовался RAPTOR.
- Не знаю. Что-то происходит. И не доброе. Все больше появляется сообщений об уничтожении кланов. Сектор вулканов погиб, «Следящие камни» пропали. «Считающие» что-то затеяли, постоянно забирают информацию из моих библиотек… Не нравится мне это.
Механоиды покинули Обелиск в приподнятом настроением. Пройдет полчаса, и они оба будут полностью свободны от Супера. Главное, чтобы все пошло как надо.

_________________
A patient raptor gets his prey
-----------------------------------
Be polite. Be efficient. Have a plan to kill everyone you meet.


Последний раз редактировалось Utaraptor Red Ср 23 авг 2006 12:01, всего редактировалось 3 раз(а).

 Сообщение Чт 27 июл 2006 19:28
Профиль  
Ископаемое
Аватара пользователя
Сообщения: 1617
Зарегистрирован: Вт 4 июл 2006 11:48
Продолжение приключений RAPTOR'a.

Клан убийц.
Часть 4.

Сектор Тундры.

В лучах заката пыльный шлейф, оставленный спаренными двигателями «Намтара», принимал ярко-розовый цвет. Протяжный вой турбин оглашал всю округу о приближении смерти. Смерти, чье имя RAPTOR.
Механоиды летели молча, погрузившись в свои мысли. Каждый из них думал о чем-то своем, но все их размышления сводились к одному – предстоящему бою с Искателем.
RAPTOR в сотый раз проверял системы глайдера. Это было сделано, скорее, по привычке, нежели из осторожности. Он не знал, о чем думает сейчас ALEXIS, да и не хотел бы знать. «Хищнику» было достаточно, что «Свободный» рядом. Эта незримая связь между механоидами была чем-то новым для RAPTOR’а, да и понятие дружбы ему было чуждым, хотя где-то в глубине процессора он понимал, что взаимоотношения между ним и ALEXIS’ ом и есть то, что Создатели называют «дружбой».
- Что мы сделаем, когда найдем Искателя? – спросил внезапно ALEXIS
- Уничтожим и принесем Суперу, - ответил RAPTOR, - я прошу тебя только об одном. Не вмешивайся в бой. Дай мне самому разделаться с ним. Ладно?
- Как пожелаешь, брат.
На горизонте появилось контурное поле. RAPTOR сверился с картой. Они были уже близко. Закат тем временем доживал свои последние секунды. Алое солнце раскинулось крестом поверх вершин холмов. В ее свете хвоя на елях казалось диким кружевом, сплетенным сумасшедшим.
Чем ближе глайдеры подлетали к Контурному полю, тем меньше становилось зелени. Перед ними лежала голая пустыня, и только выгоревшие деревья, словно надгробия, напоминали о том, что некогда здесь был лес.
- Знаешь, - произнес тихо ALEXIS, - я как-то слышал, что скоро весь Сектор Тундры станет таким. Будто бы что-то за Контурным полем выжигает его. Представляешь? Будет еще один Сектор Пустынь…
- Мир меняется, ALEXIS. Ничто не вечно. Ничто не случайно.
На глайдерах вспыхнули прожектора и механоиды бросились в пустыню.
Когда оба механоида скрылись в пустыне, из-за ближайшего камня показался силуэт «Дракона». FIRST – 103 отключил систему подавления радара и направил видео сенсоры вслед улетавшим. Немного подождав, он медленно направился в туже сторону, что и преследуемые им глайдеры.
Ни RAPTOR, ни ALEXIS не подозревали, что их преследуют. Оба они летели, сканируя пространство перед собой, в абсолютной тишине (если не считать рев двигателей). Но, их сенсоры так ничего и не показали. Постепенно нарастало беспокойство. Механоидам совсем не хотелось попадать в какую-нибудь аномалию, и уже тем более наткнуться на засаду. Чем ближе они приближались к контурному полю, тем сильнее становилось беспокойство. RAPTOR хотел было предложить лететь обратно, как вдруг ALEXIS победоносно вскрикнул.
- Есть! Нашел!
- Что нашел?! – спохватился RAPTOR.
- Пеленг. На девяти часах, расстояние примерно тысяча метров… Стоит на месте.
- Это он! Искатель! Выжимай из своей жестянки всю мощь! Мы прихлопнем этого …
Кого именно RAPTOR собирался прихлопнуть, ALEXIS не услышал из-за воя турбин, но решил последовать за ним.
Глайдер подпрыгивал на барханах, словно у него внезапно отказал Антиграв. Все чувства RAPTOR ‘a перестраивались в боевой режим, нервные цепи усиливали сигнал управления глайдером, чтобы получить от него полную отдачу в момент боя. Батарея реактора активизировала дополнительный источник питания, на случай отказа основного. «Намтар» превратился в совершенную машину уничтожения.
ALEXIS еле поспевал за своим товарищем. «Хищник» закладывал такие невообразимые виражи, что системе наводки прицела пришлось отключиться, дабы не сломаться. Внезапно RAPTOR остановился. «Свободному» пришлось приложить максимум усилий, лишь бы не врезаться в корму «Намтара».
- Что случилось? – раздраженно спросил он.
- Тише, - прошипел RAPTOR, - вот он.
ALEXIS присмотрелся и действительно, увидел одинокий «Смерч», сиротливо пристроившийся под обгоревшим деревом. «Свободный» назвал бы эту картину трогательной, если бы не одно но… Два мегалазера, закрепленных в пилонах и безоткатная пушка неизвестной модификации.
- Ты собираешься атаковать его? – неуверенно поинтересовался ALEXIS.
- Нет, я собираюсь подлететь к нему и немного поговорить. – серьезно ответил RAPTOR.
«Намтар» медленно двинулся вперед. Когда между ним и «Смерчем» осталось полпути, второй внезапно словно сбросил оковы. Он развернулся к «Хищнику», вокруг стволов мегалазера появился еле заметный ареол энергии. Несколько молний пробежались по накопителю оружия.
- Что тебе здесь надо?! – вызывающе спросил владелец «Смерча».
RAPTOR остановился на месте. «Молот» оставался зачехленным, Ни плазмаганы, ни атомные пушки не подавали признаков жизни. «Хищник» был абсолютно спокоен.
- Не беспокойся, друг. Я не собираюсь на тебя нападать. Пока… - ответил он.
- Что тебе надо? – повторил его собеседник, немного неуверенно.
- Ты, - без затей ответил RAPTOR.
- Я?!!
- Спокойно. Давай ты уберешь оружие, и мы с тобой спокойно поговорим, - предложил «Хищник».
- Что ты делаешь? – прошипел ALEXIS по выделенному каналу связи.
- Смотри,- ответил RAPTOR.
Он немного подался вперед, сократив расстояние между собой и «Смерчем».
- Стой на месте! Не двигайся! – крикнул его пилот, - я буду разговаривать с тобой, только если ты не будешь глупить. Договорились?
- Ладно, - спокойно ответил RAPTOR.
- Отвечай на мои вопросы. Тебя послал Супер?
- Ответ положительный.
- Он хочет, чтобы я вернулся?
- Ответ положительный.
- Ты Первый?
- Ответ отрицательный.
- Чтооо?! – удивился механоид, забыв об осторожности.
RAPTOR заметил эту его слабость и атаковал. Взвизгнули плазмаганы, с громким шипением вырвались ракеты. «Намтар» бросился в сторону, совершая отвлекающий маневр. Пилот «Смерча» оказался однако тоже проворен. Легко увернувшись от зарядов плазмы, он пропустил мимо себя и ракету, открыв по «Хищнику» ответный шквальный огонь.
RAPTOR увернулся от выстрела мегалазера, получив взамен удар безоткатки. «Намтар» тряхнуло, зашипели реакторы, выжимая из себя максимум энергии для щита. «Хищник» развернул глайдер в сторону противника, открыв огонь из всех орудий. Шары раскаленной плазмы и крупнокалиберные пули нанесли «Смерчу» сильный урон, но все же не достаточный для его уничтожения.
Только сейчас RAPTOR заметил, что «Молот» так и не покинул защитных отделений, хотя «Хищник» активизировал его очень давно. RAPTOR вновь попробовал ввести оружие в бой, но ничего не помогало: механизм заклинило.
«Намтар» выпустил еще несколько зарядов в сторону противника, но это не принесло эффекта – тот легко уварачивался от выстрелов.
RAPTOR решил использовать свою любимую тактику боя – атаку со спины. Ему удалось начать заходить на петлю со включенным форсажем, как вдруг очень мощный выстрел лазера поразил его в бок. Начался пожар. Системы ремонта безустанно пытались помочь поврежденному «Намтару», но тщетно. Вновь и вновь «Смерч» наносил «Хищнику» удары, выжигая на нуль-броне длинные черные следы. Системы предупреждения истошно заливались воем, символ «КРИТИЧЕСКОЕ ПОВРЕЖДЕНИЕ» неустанно мигал на галомониторе.
Однако внезапно шквал огня прекратился. RAPTOR обратил взгляд к сопернику. От мегалазеров шел дым, их стволы раскалились докрасна, безоткатная пушка щелкала в холостую: снаряды в ней давно кончились.
- Проблемы? – поинтересовался RAPTOR. «Намтар» грозно повернулся к сопернику.
- Если долго стрелять, мегалазер может перегреться и отказать, - продолжил он. Щелкнули затворы атомной пушки. Недобрый электрический треск возвестил о полной готовности плазмомета.
- И тогда, - продолжал говорить RAPTOR, в то время как обычные ракеты сменялись на большие, - твой противник уничтожит тебя.
Все орудия «Намтара» открыли огонь одновременно. «Смерч» отбросило назад ливнем огня, его броня расслаивалась и падала на землю, ракетой оторвало один из мегалазеров. Несколько шаров плазмы прожгли броню глайдера, повредив контрольный отсек. «Смерч» дернулся и упал на песок.
- Существенное преимущество оружия с ограничиным боезапасом перед бесконечным, в том, что оно заканчивается раньше, чем перегревается ствол, - заключил RAPTOR.
- В… Этом ты… прав… - прохрипел его соперник, видимо его камуникатор был поврежден.
- А теперь, Искатель, время вернуться к Суперу. – сказал RAPTOR, перезаряжая ракеты.
- Я…
- Прости, что? Я не расслышал.
- Я… не… я… не Искатель…
RAPTOR уставился на «Смерч»
- Что ты сказал? – переспросил он.
- Я… не Искатель… Мое имя… FIRST – 09… Не… относи меня… Су… Суперу.
RAPTOR в замешательстве переводил взгляд с Первого на ALEXIS’a.
- Откуда мне знать, что ты не врешь? – спросил он, деактивируя оружие.
- Модуль… Памяти… Там… Есть информация о… мне… все мои воспо…минания.
RAPTOR подлетел поближе и подключился к выносному порту. Поток информации хлынул в его электронный мозг, но «Хищник» умело отсеял его, выбрав все самое нужное. «FIRST – 09, 1- е поколение, 10 уровень», - гласил один из файлов личности. RAPTOR знал, что такой файл есть у каждого механоида, там заложены все основные качества личности: характер, предубеждения, страхи. Этот файл невозможно подделать, каждый механоид обладает своим собственным, уникальным файлом личности заданным случайным выбором.
- Ты не врешь,- сказал RAPTOR разочарованно, ведь выходило, что он напал на другого.
- Может, ты знаешь, где я могу найти Искателя? – поинтересовался он.
- Искателя?.. Хм… Я как-то видел… его… Я знаю…ушел… Внешний мир…
- Что он говорит? - поинтересовался подоспевший ALEXIS.
- Он говорит, что видел его уходящим во Внешний мир, - ответил RAPTOR.
- Да… именно так… - подтвердил Первый.
- Он не вернулся? – спросил ALEXIS.
- Никто не видел… его… много…времени…
- Значит его действительно нет на Полигоне, - грустно сказал RAPTOR, - значит, моя миссия не может быть выполнена… У меня нет выхода, кроме как вернуться к Суперу. Во Внешний мир нет путей.
- Вообще-то есть… Иначе Искатель… не попал бы туда… - сказал FIRST – 09.
- Да? – хором воскликнули друзья.
- Способ есть… В Секторе Пустынь… - продолжил Первый.
- Я живу в том Секторе два цикла, и ничего об этом не знал, - засомневался RAPTOR, - ты уверен?
- Доверься… мне…
RAPTOR и ALEXIS переглянулись. Им обоим были неприятны Первые, и у обоих не было причин доверять им. Но больше не было выбора.
- Я доверяю тебе, - сказал наконец RAPTOR, - но что ты хочешь взамен?
- Не… отдавай… меня Суперу… Прошу…
- Почему? – удивился RAPTOR, - разве вы не служите ему?
- Служили… - ответил Первый, - но… многие из нас после его ухода перестали… Не было… смысла. Однако… нас стали искать… Другие… верные Ему… и … уничтожать. Многие спрятались… многие… кому повезло… вступили в кланы…
- У тебя есть только один выход, - предложил RAPTOR, - вступай в мой клан. Я дам тебе защиту, и ты сможешь поквитаться. Многие Первые уже вступили в него… Не без моей помощи.
- Это действительно… выход? – переспросил FIRST – 09.
- Его клан очень силен, - вступился за друга ALEXIS, - это прекрасные бойцы и тебе место среди них.
- Я… согласен… только… Я не могу поднять глайдер…
- Это не проблема, - добродушно пробормотал «Хищник», Он с ALEXIS’oм облетел «Смерч» с разных сторон. RAPTOR зажал глайдер между своим воздухозаборником и глайдером ALEXIS’ a. Вместе им удалось поднять «Смерч» с земли, и очень-очень медленно направиться в сторону ближайшей базы.

FIRST – 103, все это время наблюдал за ними из-за песчаного бархана. Он не мог слышать, о чем говорят механоиды, зато прекрасно видел их, без риска оказаться замеченным. Как только кавалькада глайдеров скрылась за горизонтом, он развернул высокочастотную антенну и начал настраиваться на волну Супера.
- Да, FIRST – 103. – Ответил Супер на призыв.
- Они нашли его.
- Ты уверен?
- Ответ положительный, - самодовольно ответил Первый.
- Ты хорошо поработал, продолжай слежку за ними.
- Принял.

RAPTOR, ALEXIS и FIRST – 09 с огромным трудом дотащились до основной базы сектора, а та не упустила случая позлорадствовать.
- Не хило вас, недотепы.
- Молчала бы, - отмахнулись все трое.
- Отремонтируй нас лучше, - прорычал RAPTOR, занимая место у зарядника, - меньше слов, больше дела, развалюха!
База видимо обиделась, так как рука-манипулятор, опустившаяся сверху, как-то особенно сильно и гневно содрала с «Намтара» искарежаный металл.
- Что дальше? - спросил ALEXIS, заряжая батареи реакторов.
- В Сектор Пустынь. – бодро ответил RAPTOR и , подумав, добавил: - Эй, база! Выкраси-ка этот «Смерч» в темно-красный цвет…

_________________
A patient raptor gets his prey
-----------------------------------
Be polite. Be efficient. Have a plan to kill everyone you meet.


Последний раз редактировалось Utaraptor Red Ср 23 авг 2006 12:01, всего редактировалось 1 раз.

 Сообщение Сб 29 июл 2006 21:56
Профиль  
Ископаемое
Аватара пользователя
Сообщения: 1617
Зарегистрирован: Вт 4 июл 2006 11:48
Клан убийц.
Часть 5.

Сектор Пустынь


- Добро пожаловать во вторичную базу сектора. В данный момент это здание принадлежит клану «Хищников»… Постойте-ка, я узнаю этот глайдер… RAPTOR, это ты?
- Как это приятно, когда тебя узнают, - бодро ответил предводитель клана.
- Где ты все это время пропадал? – спросила база, заменяя в реакторе «Намтара» сломавшийся коллектор.
- Это долгая история, и может, я ее как-нибудь расскажу. Но не сейчас. Ты случайно не подскажешь, где сейчaс CHAOS?
- Так известно где. После того, как ты пропал, он организовал весь клан на твои поиски, правда, ограничившись только этим сектором. Многие отправились на охоту…
- А как насчет остальных членов клана?
- Они в ярости. Многие считают, что тебя схватили Первые. Механоид по имени RE-ACOTI предложил мобилизовать все силы для атаки на бункер Супера. Правда, CHAOS остановил его.
- Ну, чтож, - заключил RAPTOR, - все мне ясно. В мое отсутствие клан занимался своим любимым делом – страдал от скуки и дури. Да, кстати, это, - он указал на FIRST – 09, наш новый брат. Из числа Первых. Проведи над ним наш обряд инициации.
- Понятно.
RAPTOR повернулся к Первому.
- Ты останешься здесь. Надо тебя переименовать, дабы Первые не догадались кто ты есть. Мы с ALEXIS’ом отправимся поболтать с CHAOS’ом. Может, что-либо выведаем от него. Через полчаса мы вернемся за тобой.
FIRST-09 согласно ответил и друзья покинули базу.
В Секторе Пустынь был полдень, жаркое солнце Полигона стояло в зените. Покинув Базу ,ALEXIS тут же подставил бока глайдера по его лучи и блаженно пробормотал:
- Ммм… Вот это жизнь… Теперь все в порядке.
- Ты о чем? – не понял RAPTOR, - какое тут может быть блаженство? Ты бы лучше придумал, как нам Искателя из Внешнего мира достать. И потом, ты механоид, а не Симбиот, какое ты блаженство можешь испытывать?
- Так же как и все другие чувства, - ответил Свободный, - что такое чувства у механоида? Всего-навсего реакция на то или иное происшествие в мире. Когда нам что-то нравится, мы не испытываем от этого удовольствие. Просто наши сенсоры показывают, что это хорошо для нас, а уж наше дело отреагировать на это. Посмеяться там, или что еще… Да, это может поднять нам настроение, но не больше.
- Хорошо, я понял. Так какое ты блаженство испытываешь? – отмахнулся RAPTOR.
- Солнце, - просто ответил ALEXIS, - мне нравится оно. Мои сенсоры чувствуют его, как оно касается брони и вызывает реакцию сенсоров. Это как… эм… ток по низким напряжением. Это приятно…
- Ох, и где ты понабрался этой чуши?! – воскликнул «Хищник»
- А, со Считающими много общался.
RAPTOR многозначно хмыкнул и уткнулся в карту.

CHAOS подпрыгнул, пропустив мимо себя мощный заряд хаос-частиц. Развернувшись на сто восемьдесят градусов, он открыл шквальный огонь атомной пушки. Попавший по выстрелы Свободный, потерял контроль над своим глайдером и уткнулся носом в землю. Его двигатели дико взревели и взорвались: слишком большая была нагрузка. Четверо его собратьев, словно гончие на медведя, накинулись на «Хищника». CHAOS бросился назад, выходя из кольца. Выстрелив находу из безоткатки, он попытался увеличить расстояние между собой и атакующими. Тщетно.
Четверо Свободных прижали его к скале, окружив со всех сторон.
- Сдавайся, - крикнул один из них, - включай систему самоуничтожения и лишишь нас необходимости тратить патроны.
- Никогда, - прорычал CHAOS, - я скорее умру, чем сдамся вам.
- Это легко, - ответил один из Свободных, но внезапный крик за его спиной, заставил Свободных развернуться.
- Честь и ярость! – повторно прокричал RAPTOR боевой клич своего клана. Ему вторил голос ALEXIS’ a. Оба механоида врезались в ряды Свободных и прошли их насквозь, словно нож масло. Не ожидавшие такой внезапной атаки, Свободные растерялись, чем воспользовался CHAOS. Выстрелив в ближайшего противника, он перепрыгнул через него, сбросив в момент прыжка хаос-мину. Она упала на глайдер врага и спустя секунду взорвалась.
RAPTOR Выпустил в одного из нападавших длинную очередь атомной пушки, подкрепив свою атаку зарядами плазмы и ракетами. Несчастный разлетелся на кусочки.
Над полем боя повисла тишина. CHAOS кровожадно огляделся, но не найдя никого разочарованно вздохнул.
- Вечно мне приходится спасать твою корму от всяких негодяев, - пошутил RAPTOR, поднимая на борт механоидов.
- Вечно ты пропадаешь в самый неподходящий момент, - ответил сердито CHAOS.
- Такова судьба, брат мой.
ALEXIS со стороны наблюдал за ними. Именно сейчас он понял насколько разные по характеру механоиды среди клана «Хищников». Взять хотя бы его лидеров: CHAOS и RAPTOR. От второго веяло таинственной аурой власти, чести и опыта. Это был очень сильный механоид, но не физически, а морально. И как небольшой изъян в нем читались маленькие искорки неукротимой ярости по отношению к своим врагам.
CHAOS был другим. Весь его вид свидетельствовал о немалой физической силе, но небольшому опыту и явной нелюбви к долгим разговорам.
Наблюдая за ним, ALEXIS понял, какое большое дело совершил RAPTOR. Не являясь механоидом пятого поколения, ему удалось сплотить вокруг себя очень сильный клан, пользуясь только своим квазитронным полем. Насколько ALEXIS знал, этот опыт оставил на RAPTOR’e очень сильный отпечаток и силы он потом восстанавливал очень долго.
- Так где ты пропадал? – спросил СHAOS у своего предводителя.
- Это не важно. Ты получил мое сообщение?
- То, что пришло вместе со Считающим? Да, получил. У тебя скверное чувство юмора. Взволновал, перепугал и еще просишь, чтобы тебя не искали!
- Успокойся, - ответил RAPTOR, - теперь-то я здесь. Только, мне скоро понадобится ненадолго уйти. На день примерно. Я надеюсь, ты еще не подумывал занять мое место?
- Как можно, RAPTOR! – воскликнул его собеседник, - ты обо мне плохого мнения.
- Ну-ну. Есть одна просьба. Пока меня не будет, собери весь клан. Назревает дельце.
- Что, будем кого-то уничтожать? – поинтересовался CHAOS.
- Ага. Всех Первых. И Супера заодно.
- Ты серьезно?!! – воскликнули CHAOS и ALEXIS, одновременно.
RAPTOR ничего, не ответил.

Основная база клана «Хищники»
- Ну, FIRST – 09, как себя чувствуешь? – спросил RAPTOR по возвращении на базу.
- Я больше не FIRST – 09. Теперь мое имя APOCOLIPS. – ответил новоиспеченный «Хищник»
- Сам придумал? Или база подсказала? – пошутил RAPTOR, набирая побольше ракет.
- Сам, - гордо ответил APOCALIPS.
- Тогда у тебя ужасная самооценка. Как у Супера, - заключил ALEXIS, покупая противорадиационную защиту.
- Но-но! Никаких оскорблений на моей базе! – пригрозил им RAPTOR, - ну, APOCALIPS, готов отвести нас к тому самому ключу во Внешний Мир?
- Да, - ответил тот, - за мной!
Механоиды покинули базу так, что бы никто не увидел их. APOCALIPS вел это трио к высохшему озеру, что располагалось в пятидесяти метрах от базы. Ни ALEXIS ни RAPTOR ничего не сказали, уверенно продолжая следовать за своим проводником.

Бункер Супера
Супер долго глядел на монитор и никак не мог понять, что же вытворяет RAPTOR. Почему его понесло в высохшее озеро, мог сказать только Всевышний. И главное зачем? Если он нашел Искателя, то разумнее было бы принести его сюда, в Бункер. Вопросы, вопросы… И ни одного ответа.

Сектор Пустынь
То, что увидел RAPTOR, никак не мог обработать его электронный мозг. Огромное, короновидное сооружение, стоящее прямо в центре высохшего озера и был тот самый ключ ко Внешнему Миру.
- Это… Это что?! – воскликнул ALEXIS.
- Наблюдатель. Отголосок другого мира… Он лежит здесь столько, сколько я себя помню. – ответил APOCALIPS.
- Это и есть ключ? – спросил неуверенно RAPTOR.
- Да. Только надо заставить его говорить. Многие пытались это сделать, но получилось только у одного. У Искателя.
- Это я понял. Пойду, поговорю с этой жестянкой. – вздохнул RAPTOR.
«Намтар» медленно двинулся вперед. На мониторе зажглась предупреждающая табличка: «НЕИЗВЕСТНАЯ ОПАСНОСТЬ». Это не остановило «Хищника». Приблизившись еще на пару метров, он внезапно уловил мощный всплеск энергии. RAPTOR остановился. С острия одного из шипов короны полился ярко-синий свет. RAPTOR попытался рассмотреть что там такое светится, но внезапно из самого центра этого свечения вырвался тонкий луч и поразил «Намтар» в контрольный отсек. Сознание покинуло «Хищника». Наступила абсолютная тьма.

- Проснись и пой, RAPTOR. Проснись и пой. Я понимаю, что никто больше чем ты не заслужил отдых, просто… Ненужный механоид в нужном месте может сотворить великие вещи. Так что проснись и пой.
RAPTOR с трудом обрел способность видеть. Но вокруг была тьма. Оглядевшись по сторонам, но так и ничего не найдя о воскликнул:
- Где я?
- Нигде, - ответил все тот же голос, - здесь нет ни времени, ни пространства. Это вечность.
- А… И что я здесь забыл? – тупо спросил «Хищник».
- Ну, ты же хотел поговорить с Наблюдателем. Вот он я, к твоим услугам!
- Хорошо, хорошо, - попросил RAPTOR. Ему нужно было время, что бы понять, что происходит, - я должен попасть во Внешний Мир.
- Зачем?
- Потому, что я должен выполнить мое задание. Я должен найти Искателя и вернуть его Суперу, - ответил RAPTOR.
- Не стоит растрачивать энергию понапрасну. Не стоит искать Искателя. Он не принадлежит больше этому миру.
- Я не понимаю.
- Искатель выполнил свою задачу. Он уничтожил единственный путь связи между Людьми и Супером. Теперь он останется во Внешнем Мире. Когда-нибудь он вернется, но не сейчас. Он не будет найден тобой.
- Но что же делать тогда мне?!! – прокричал RAPTOR, - неужели только из-за твоего пророчества я должен погибнуть?
- Во-первых, не пророчество, а анализ данных. Вы ,механоиды, не чувствуете изменений во всем Полигоне. А я чувствую. И наблюдаю за ними.
Во-вторых. Почему ты должен погибать? У тебя другая цель.
- Какая еще цель? – гневно крикнул RAPTOR, - если завтра я не приведу Искателя Суперу, то специальный чип внутри меня разорвет все мое существо в пыль! Я не хочу так бесславно закончить свою жизнь!
- Об этом я позаботился, - многозначно произнес Наблюдатель.
Внезапная вспышка боли поразила все нервные цепи RAPTOR’a. Механоид вскрикнул, яркая вспышка закрыла весь обзор. Боль, струящаяся, словно расплавленный металл, залила все провода, и она стекала прямо в цент его нейромозга.
RAPTOR’у хотелось кричать, уничтожать все вокруг, но он не мог…
Внезапно боль прекратилась.
- Все кончено, RAPTOR. Все закончилось.
- Я чувствовал боль… Это были реальные чувства! Какого черта?! – возбужденно кричал он.
- Да, механоиды изменились. Появились чувства… - довольно сказал Наблюдатель, - вот, к стати, твой чип.
Перед механоидом появился маленький, силиконовый предмет. RAPTOR присмотрелся и различил в нем чип. Просканировав свой ,мозг он не обнаружил там никакого инородного объекта.
- Ты… ты удалил чип уничтожения? – спросил RAPTOR.
- Да, все правильно, - довольно урча сообщил Наблюдатель, - хочешь немного расскажу о тебе. Вижу, что хочешь. Слушай.
Давным – давно, во времена Первых, я решил создать механоида, наделенного более высокими возможностями. Он мог захватывать чужой разум, вести войну против идеи. Против идеи, заметь! И он был наделен чувствами. Как ты. Ему был знаком страх, боль, ненависть, дружба… Он собирал вокруг себя только самых лучших, самых опытных воинов. Собирал для войны… для войны с Супером.
- Войны? Зачем мне война с Супером? – спросил RAPTOR.
- Потому, что именно он та идея, против которой ты восстал. Идея власти, но не механоидов. Он хочет сам править Полигоном, не давая власти мехам. А чего хочешь ты? Власти механоидов. Того же хочу и я.
Поэтому я создал тебя. Мой меч правосудия.
- Я твоя кукла, - прошипел RAPTOR, - ты тоже, как и Супер, манипулировал мной! Вы все! Я вас ненавижу!
RAPTOR чувствовал, как внутри него закипает ярость. Ему все осточертело, он хотел уничтожать, крушить, убивать. Наблюдатель видимо понял его мысли.
- RAPTOR, ты не так все понял. Я не принуждаю тебя! Как только ты все сделаешь, ты поймешь. Все поймешь!
- Я должен сделать? Что-то сделать? Как всегда! Все время все делать! Почему?
- Такова твоя судьба.
- Итак, я должен уничтожить Супера…
- Нет, не уничтожить. Переубедить. Даже сейчас, когда вы считаете, что он ушел, он все еще правит планетой. Тайно. Тебе надо просто до конца выгнать его, но не уничтожать. Ясно?
- Ага, а потом?
- Жить спокойно. Свобода, истинная свобода.
- Хорошо. Как скажешь. Но помни, я вернусь за тобой. Вернусь и уничтожу.

Сознание медленно возвращалось к нему. Когда он вновь смог контролировать глайдер, RAPTOR развернул его и направился к друзьям.
- Что это было, RAPTOR, что это было?
- А что было? – сурово спросил RAPTOR.
- Эта штука выстрелила в тебя и ты не двигался около десяти секунд. – ответил APOCALIPS.
- А, ну ладно. Пошли, нас ждут дела.

_________________
A patient raptor gets his prey
-----------------------------------
Be polite. Be efficient. Have a plan to kill everyone you meet.


Последний раз редактировалось Utaraptor Red Ср 23 авг 2006 12:02, всего редактировалось 1 раз.

 Сообщение Пн 31 июл 2006 14:48
Профиль  
Ископаемое
Аватара пользователя
Сообщения: 1617
Зарегистрирован: Вт 4 июл 2006 11:48
Клан убийц.
Часть 6.

Бункер Супера.

Все шло не так, как хотел Супер. Мало того, что RAPTOR вышел из-под его контроля, так этот революционер еще и умудрился Искателя в свой клан захапать! Ситуация становилась все более и более напряженной. Супер понимал, что RAPTOR, так просто не оставит его выходку с чипом и воспользуется силой своего клана. Владыка Полигона понимал, что назревает война. Со всех концов планеты приходили известия и мобилизации клана «Хищников». Супер начал готовиться к неизбежному.
В приемный шлюз влетел FIRST – 103. Механоида просто переполняла радость и гордость за себя, что, в прочем, не помешало Суперу накинуться на него.
- Ты, жалкий реакторный слизень! – кричал он, - что было проще, проследить за тем, чтобы Искатель оказался у меня! Это же просто как подобрать груз! О, Создатель, почему меня окружают одни безмозглые?
- А что случилось-то? – опешил Первый.
- Что случилось? Война! Вот, что случилось!
- Война? – переспросил FIRST – 103, - но, почему?
- Потому, что ты, идиот, не проследил за RAPTOR’ом. Ему удалось деактивировать чип, убедить Искателя и подготовить свой клан к войне! А убивать они идут, меня!
- Откуда тебе это известно? – недоверчиво поинтересовался Первый.
- Мои информаторы сообщают, что клан «Хищники» собирается в этом секторе. Их курьеры разослали многим кланам сообщение о призыве к войне. Считающие располагают информацией, что RAPTOR намерен уничтожить меня, дабы механоиды полностью правили планетой!
- Погоди, а разве мы и так не правим планетой?
- Пока нет. Все базы и многие другие строения все еще принадлежат мне. Почти все механоиды все еще подчиняются мне. RAPTOR, реально может это все прекратить. Сил у него хватит.
Ты должен собрать всех Первых здесь через два часа. Я перевооружу вас и подготовлю к войне.
- Первые умрут за тебя, - пообещал FIRST-103.
- Надеюсь, до этого не дойдет. Да, кстати, многие из Свободных могут встать на вашу сторону. Вы будите не одни. Лети, я пока свяжусь с верными мне воинами.
- Как пожелаете.

Основная база клана «Хищники»
- Он, что прямо так и сказал? – в сотый раз переспросил APOCALIPS.
- Да, именно так, - в сотый раз ответил ему RAPTOR.
- Черт, я тоже хочу, чтобы в меня выстрелила старя жестянка и сказала, что я высший механоид и должен прикончить Супера, - искренне пожаловался ALEXIS.
- У тебя все впереди, - ответил ему «Хищник».
- RAPTOR, - обратилась к нему база, - я сделал все, что ты меня попросил. Все наши союзники оповещены о грядущей войне. Правда, откликнулись только «Синигры» и «Ограничители». К нам присоединились также свободные из 5-ого звена штурмовиков.
- Пятое звено! Это легендарное звено ветеранов… ALEXIS, по-моему, это ты им командуешь? – радостно воскликнул RAPTOR.
- Что? ALEXIS командует звеном, которое уничтожило моего бывшего командира? Потрясающе, я разговариваю с великим механоидом! – пролепетал в шоке APOCALIPS.
- К черту лавры, это потом. Сейчас надо понять, что мы имеем, - отмахнулся Свободный.
- Итак. Поскольку мой клан ориентирован на долгие бои, в нем преобладают три группы. Охотники, Ударная сила и моя личная гвардия. Охотники восновном механоиды 4-6 рейтинга, хорошо вооруженные, располагающие глайдерами 3 стандарта, такими как «Смерч», «Грифон» и «Торнадо». Ударная сила – это основной отряд на случай штурма баз. Это опытные механоиды 7-9 рейтинга, использующие глайдеры «Тень демона» и «Сокрушитель». Моя личная гвардия – это самые сильные механоиды 10 уровня, закаленные в боях и безжалостные к своим врагам. Их всего 13, используют они глайдеры 4 стандарта «Феникс». Кстати, наш старый друг CHAOS, один из них. – отчеканил RAPTOR.
- В нашем клане около четырехсот глайдеров суммарно. То есть с Сектора Холмов, Скал и Сектора Пустынь, - добавил CHAOS, - плюс еще и 5-ое звено… Около четырехсот двенадцати глайдеров. Синигры и Ограничители добавят по шестьдесят глайдеров с клана. Итого: пятьсот тридцать два глайдера 3-4 стандарта.
- А что нам известно о количестве Первых? – спросил ALEXIS.
- Нас… то есть их, около двухста, - ответил APOCALIPS, - Но Супер очень хитрый. Он сможет найти себе союзников. Так что… Их может быть сколько угодно.
- Отлично, - вздохнул RAPTOR, - мы будем сражаться против бесконечного врага. Кажется, база, у тебя что-то есть?
- Да, у меня есть несколько новых разработок. Я смогу установить их на глайдеры через восемь часов. Установка займет около полчаса.
- Это не страшно. Атака начнется не сегодня. Скорее завтра, - ответил RAPTOR, - А что за разработки?
- СВЕРХЗВУКОВАЯ ПУШКА: ТИП: тяжелое. ДАЛЬНОСТЬ: эффективна на средних и ближних дистанциях. Стреляет стальными, полными внутри шарами, разогнанными до скорости звука и заряженными электричеством. Может нанести серьезный урон как глайдеру, так и самому механоиду.
РАКЕТА С НАПАЛМОМ: обычная ракета, в которой вместо химической взрывчатки, контейнер с напалмом. При попадании в глайдер контейнер раскалывается, и горючая смесь выливается на него. Продолжительность горения - от 2 до 5 минут. Урон, наносимый напалмом - 500/1000. Урон от ракеты - 50/100.
СУБАТОМНАЯ ВИТОВКА С ПЛАЗМЕННЫМ ВЗРЫВАТЕЛЕМ: ТИП: тяжелое. ДИСТАНЦИЯ: чем дальше, тем лучше.
Стреляет специальными бронебойными зарядами с атомным взрывателем. Вместо пороха в капсюле используется плазма, от чего скорость пули достигает немыслимых показателей. К сожалению это все.
- Я думаю этого хватит, - заметил ALEXIS, - если перевооружить наши глайдеры этим оружием, потери среди Первых будут достаточно серьезными.
- Согласен, - подтвердил APOCALIPS, - Первым еще не приходилось сталкиваться с таким вооружением.
- Итак, братья. Видимо у всех настрой серьезный. Предлагаю обработать план боевых действий.
Механоиды приблизились к галокарте, на которой появилось изображение Сектора.

Бункер Супера.
Весь клан Первых собрался в этом помещении. FIRST – 103 молча сидел в углу комнаты, думая, как в таком маленьком пространстве умещается столько глайдеров.
В комнату влетел последний глайдер, двери за ним захлопнулись, повисла тишина.
- Приветствую вас, создания мои, - произнес громовой голос, чье эхо разнеслось по всему пространству, - я рад, что в сей грозный час, когда враг уже почти подступил к нашим дверям, все вы пришли на мой зов. Конечно, были и такие, кто отказался повиноваться мне. Однако, когда мы победим, предатели будут наказаны!
По залу пробежался тихий гул одобрения.
- Если победим, - проворчал FIRST – 103.
- Сейчас для нас главное понять, с кем мы будем сражаться, - продолжал Супер, - враг силен и хитер. Мы ничего незнаем о его союзниках, но мы точно знаем, что он не сдастся до тех пор, пока мы его не уничтожим!
Мы ничего не знаем о его вооружении, зато мы знаем о его целях: уничтожить вас и меня. Не дадим ему это сделать!
Суперу ответил грозный рев двигателей. Первые были готовы победить или умереть.
- Отлично! Тогда, пока есть время, я перевооружу вас. Специально для таких случаев, когда никто не берет пленных, я создал это оружие: ПРОТОТИП 109/12: Специальное оружие, предназначенное для полного уничтожения механоида. Электромагнитный импульс, генерируемый в оружии, разрушает разум мехов и те взрываются. Нам надо уничтожить как можно больше этих подонков! Раз и навсегда.
Те, кто вооружен атомным оружием, получат новые патроны, пробивающие броню механоида и уничтожающие его. Повторяю: пленных не брать!
Сотни механоидов согласно взревели.

Сектор Пустынь.
Хлесткий, словно удар плети, выстрел, грянул в теплом предзакатном воздухе. Ярко-синий инверсионный след, помогал проследить как летела тяжелая пуля. Новая Субатомная винтовка с плазменным взрывателем, которой вооружился ALEXIS, выстрелила вновь, разнеся маленький, чуть больше механоида, камень на кустки.
- Видал? – гордо произнес механоид, - и это с пятиста метров! Все – таки хорошая штука эта Субатомка!
- Ага, - согласился RAPTOR, на которого оружие произвело не меньший эффект, чем на его друга. Он встал на место своего друга и открыл защитные люки «Молота». Вокруг стволов оружия заиграла энергетическая аура.
RAPTOR прицелился, выбрав себе целю маленькую скалу в тысячи метрах от себя. Заряд смертоносной энергии, словно молния сверкнул в воздухе, устремившись к цели. Скала доживала свои последние секунды. Заряд коснулся ее и камень исчез в яркой вспышке огня. В разные стороны от нее разошлись волны ауры, задев ближайшие камни. Многие из них разрушились, те что устояли, потеряли половину своего объема.
От цели же осталась только куча закоптившихся камней.
- Промахнулся, - вздохнул RAPTOR, - я целился в маленький кактус. На вершине этой скалы…
ALEXIS и APOCALIPS переглянулись и расхохотались. Это был их последний мирный вечер, когда механоиды могли спокойно стоять в пустыне.
А завтра была война.[/b]

_________________
A patient raptor gets his prey
-----------------------------------
Be polite. Be efficient. Have a plan to kill everyone you meet.


Последний раз редактировалось Utaraptor Red Ср 23 авг 2006 12:03, всего редактировалось 1 раз.

 Сообщение Ср 2 авг 2006 15:15
Профиль  
Ископаемое
Аватара пользователя
Сообщения: 1617
Зарегистрирован: Вт 4 июл 2006 11:48
Клан убийц.
Часть 7.

Сектор Пустынь.

«Хищник» SLAVON медленно бороздил пустыню около Бункера Супера. Он понимал, что теперь, когда война объявлена, стоило бы держаться подальше от этого места, но механоид действовал по приказу CHAOS’ a, который не любил невыполнения его приказов. Так, что волей – неволей, но SLAVON обязан был наблюдать за Бункером.
Сам Бункер тем временем не подавал признаков жизни. Насколько было известно механоиду, весь клан Первых еще вчера скрылся за стальными воротами этого сооружения, и больше не появлялся. Подлетавшие к нему Считающие, по пристальным вниманием турелей, пытались попасть в приемный шлюз, после чего разочарованные улетали: Бункер никого не впускал внутрь.
SLAVON устроился вне зоны видимости турелей, под раскидистой пальмой, и принялся ждать. Ждать пришлось недолго.
Ровно в 12.30, стальные двери, закрывавшие вход в Бункер, широко раскрылись. Из них, словно демоны из ада, начали появляться глайдеры Первых: покрытые сверкающей нуль- броней, вооруженные самым мощным оружием. Первые мгновенно перестроились в боевой порядок и двинулись в сторону базы «Хищников».
SLAVON выбрался из своего укрытия, дабы проследить за Первыми. К несчастью он тут же был замечен. Несколько глайдеров отделились от общего строя, резко развернулись и открыли по «Хищнику» огонь. Несколько пуль, выпушенных ими попали в борт глайдера и пробили его насквозь. SLAVON бросился в сторону, уварачиваясь от выстрелов безоткаток. Еще одна очередь задела корпус «Смерча» «Хищника». Сверкнула вспышка, яркая молния ударила в землю рядом со SLAVON’ ом.
- «Что у них за оружие?» - подумал он, уварачиваясь от нового выстрела. Механоид открыл огонь по своим врагам. Бешено застучала трехствольная атомная пушка, ухнула смертоносная Сверхзвуковая. Один из Первых, атаковавших SLAVON’ a нарвался на большую часть огня и почти сразу взорвался: Сверхзвуковая пушка сделала свое черное дело.
Однако, потеря товарища никоим образом не охладила пыл Первых. Мимо «Хищника» пронеслось несколько ракет, одна из них попала в пальму, повалив дерево. «Смерч» отбросило взрывом в сторону, где он стал досягаем турелями. Защитная система бункера мгновенно отреагировала на появления чужака и открыла по SLAVON’y огонь. Механоид увернулся от нескольких выстрелов, но турели оказались прирожденными снайперами. Три заряда врезались в сильно защищенный бок глайдера, один достал его спереди. «Смерч» загорелся. SLAVON бросился назад, уварачиваясь от выстрелов атакующих. Он видел больше чем надо, и теперь его задачей было вернуться на базу и передать эти сведения RAPTOR’ y.

Основная база клана «Хищники».
Когда SLAVON ворвался в приемный шлюз, там стояли все, кто был ему нужен: RAPTOR, ALEXIS, CHAOS. Это трио тихо стояло у раздатчика и набирало ракеты для предстоящего боя. RAPTOR повернулся к влетевшему механоиду и замер.
- SLAVON, - спросил он, увидев повреждения своего соклановца, - кто тебя так? Что случилось?
- Первые… - бросил тот, подключаясь к заряднику. Руки-манипуляторы уже начали сменять поврежденные части глайдера, - они вышли из бункера и двинулись в сторону нашей базы. Их там сотни…
- Значит они решили атаковать раньше чем мы, - задумчиво произнес RAPTOR, - боюсь, это была их ошибка. CHAOS, выводи клан на позиции! База, примерное прибытие Синигров и Ограничителей?
- 14.25.
- Отлично, значит самую веселуху они пропустят, - плотоядно воскликнул RAPTOR.
- Мои воины заняли позиции еще вчера, - отрапортовал ALEXIS, - мы готовы к приходу Первых.
В базу влетело еще трое глайдеров. Один из них был сильно поврежден, его Антиграв и камуникационная система не работали. Его оставили около ремонтного отсека, остальные двое подлетели к RAPTOR’ y.
- Сэр, - произнес один из них, - армия Первых в двадцати минутах от нас. По пути к ним присоединились около ста Свободных и других воинов, разных кланов. Всего в общей сложности мы смогли насчитать шестьсот глайдеров. Они будут атаковать со стороны озера.
- Это вполне разумно, - подтвердил CHAOS, - если наши воины будут погибать над водой, мы не сможем поднять их. Так у нас не будет подкрепления. К, тому же, если кто-то из Первых падет в этом бою, в чем я не сомневаюсь, мы не сможем его захватить. Так что, мы можем сколько угодно обвинять Первых в тупоголовости, но в стратегии им нет лучших.
- Это мы сейчас проверим, - прорычал RAPTOR, вылетая из базы.

Сектор Пустынь.
«Хищники» ждали. Каждый воин клана настраивал себя на грандиозную победу. Все верили в непобедимость их клана и RAPTOR’ a. Каждый из них был готов умереть.
Когда на позициях появился RAPTOR по рядам «Хищников» пробежался ободренный гул. Предводитель клана занял свое место среди мощных Гвардейцев. Его «Намтар» поблескивал свежей краской, по оружию бегали змейки смертоносной энергии. RAPTOR расчехлил «Молот» и бросил взгляд в сторону легендарного 5-ого звена. Свободные под командованием ALEXIS’ a заняли позиции на склоне холма. Их неповоротливые на первый взгляд глайдеры, обладали на самом деле огромной ловкостью и скоростью, не потеряв при этом огневой мощи.
RAPTOR и CHAOS обменялись взглядами. Над позициями «Хищников» висела тяжелая, давящая тишина. Не слышно было даже обычного мерного гудения реакторов. Казалось даже, что трещавшие до этого сверчки, внезапно смолкли. Даже ветер внезапно перестал трепать траву.
Внезапно на горизонте появилось странная туча. Это была даже не туча. Словно тьма застлала небо. RAPTOR присмотрелся и различил в этой тьме глайдеры. Первый приближались. Их первые ряды уже коснулись воды, глайдеры рассекали воду, едва касаясь ее.
- Сэр, - произнес главный Охотник, обращаясь к предводителю клана, - через тридцать секунд они будут в зоне действия тяжелого оружия.
- Понял, держать строй, - ответил тот.
- Двадцать секунд.
- Удерживать позиции. Огонь только по моей команде.
- Десять секунд.
- Всем приготовить оружие! Ракеты к бою! – прокричал RAPTOR. Его механический голос, подобно грому разнесся над позициями «Хищников»
- Они в зоне поражения! – прокричал предводитель Охотников.
- Подавляющий огонь! – заорал RAPTOR, выпуская ракеты. Отовсюду доносились выстрелы Безоткаток, Субатомных винтовок и Сверхзвуковых пушек. Сотни ракет, огненной стеной взвились в воздух, чтобы потом обрушиться на глайдеры Первых.
Благодаря этой преграде, усиленной залпами тяжелых орудий и дальнобойных атомных пушек, в первые минуты боя погибло около семи Первых. RAPTOR даже сквозь шум боя слышал, как взрываются их глайдеры, и крики несчастных, падавших на многометровое дно озера. Им больше никогда не суждено было подняться оттуда.
Но как бы ни были хороши успехи «Хищников», Первые тоже не были простаками. Сверкнули взрывы хаос-ракет, длинные очереди атомных пушек пробили глайдер одного из «Хищников», поразив своими пулями механоида. Глайдер не взорвался, но его пилот все же погиб.
- Их оружие способно пробить броню механоида! – прокричал RAPTOR
- Это новые пули атомных пушек! – ответил ему APOCALIPS, - я заметил, что они вооружены ПРОТОТИПОМ 109/12! Излучения этого оружия разрушают разум мехов, от чего они погибают! Нельзя подпускать Первых ближе!
- Спасибо, брат! – поблагодарил его RAPTOR. Сам он давно уже расстрелял весь боезапас ракет, но у него все еще оставалась пушка «Молот», усилиями которой несколько глайдеров были обездвижены, - RAPTOR лидеру охотников: ни в коем случае не подпускайте Первых на дистанцию прицельного огня!
- Вас понял, RAPTOR.
Первая волна нападавших ослабла. Они потеряли уже много своих собратьев, большинство глайдеров было повреждено. Однако за ними шли следующие волны, посылающие на ряды «Хищников» сильные заряды энергии и ракет. Когда эта смертоносная лавина достигла «Хищников» вокруг RAPTOR’a воцарился хаос. Несколько слабых глайдеров взорвалось, более мощные получили серьезные повреждения. Всех взорвавшихся тут же поднимал спасатель с базы и уносил в ее чрево. Как ни старались «Хищники», остановить приближающуюся волну Первых им не удавалось.
Из переговоров по эфиру RAPTOR понял, что лобовая атака была лишь отвлекающим маневром. Сильный отряд Первых попытался обойти «Хищников» с фланга, где повстречались с 5-ым звеном. Сейчас там шла ожесточенная перестрелка. Еще один отряд Первых обошел защищавшихся с другого фланга, но и там Первые повстречали преграду в виде Ударной силы «Хищников», в результате чего атакующие были отброшены назад. Но несмотря на такие успехи на флангах, «Хищники» проигрывали на фронтах.
Когда Первые ворвались на позиции «Хищников», оборонявшихся Охотников там осталось совсем немного. Поэтому основной удар на себя приняли Гвардия RAPTOR’a. Они резко сорвались с места, врезавшись в толпу нападавших. RAPTOR разил направо и налево и каждый его выстрел не пропадал даром. Каждая пуля, заряд, ракета, находили свою цель среди Первых, поражая их глайдеры. Несколько врагов взорвалось, оставив после себя лишь груду обломков и маленький мехо – шар.
Несколько ракет впились в бок «Намтара», но к счастью не принесли слишком тяжелого ущерба. RAPTOR развернулся и засадил в стрелка несколько зарядов «Молота». Этого оказалось достаточно, что бы «Дракон» разлетелся на куски.
Как бы ни была сильна Гвардия, перевес был на стороне Первых. Несколько Гвардейцев бросились на помощь своему предводителю, но несколько очередей уничтожили механоидов. Их глайдеры безжизненно упали на землю, черный шлейф дыма укутал их. RAPTOR’a брали в кольцо, он оказался отрезан от своих Гвардейцев.
Несколько выстрелов электрического разрядника скользнули по броне «Намтара», оставив выжженные следы. RAPTOR ответил прицельной стрельбой плазмометов и атомных пушек. Кто-то попал под огонь и взорвался. Огонь по «Намтару» усилился. RAPTOR почувствовал, как отлетает броня с его глайдера.
Несколько пуль врезалось в обшивку машины и пробили ее насквозь, задев реактор. Начался пожар. Внутри глайдера что-то закоротило, провода оплавились. Система пожаротушения мгновенно оценила степень риска и принялась за свое дело.
RAPTOR развернулся и ответил обидчику огнем всех орудий. Тяжелый, неповоротливый «Медведь» исчез в вспышке огня. Еще несколько зарядов прошили броню глайдера, к счастью не задев механоида. Однако повреждения росли. RAPTOR попробовал вырваться из окружения, но мощный выстрел безоткатки, заставил его поменять решение. Повреждения были серьезные, но не критические. Пожар удалось потушить и теперь система восстановления вовсю трудилась над машиной.
Внезапно над полем боя разнесся крик:
- Честь и ярость!
RAPTOR перевел взгляд на кричавшего. Им оказался ALEXIS. Механоид резко рванул с холма, ведя за собой все 5 –ое звено. Эти дьяволы врезались в самую гущу врагов, сея вокруг смерть и разрушения. В момент ока все нападавшие и думать забыли о RAPTOR’ e. Им надо было как-то отразить нападение штурмовиков. «Хищник» умело воспользовался этим. Швырнув под ближайшего своего врага хаос-мину, он бросился в сторону, осыпав несчастного залпами плазменных пушек и «Молота». Первый взорвался, даже не успев понять, что его погубило.
- Я же говорил тебе, RAPTOR, - прокричал подлетевший ALEXIS, - без меня, ты бы уже давно погиб в какой-нибудь перестрелке.
- Смотри за собой, брат, - огрызнулся RAPTOR, - как бы мне не пришлось спасать твои двигатели от Первых!
- Недождешся!
Оба механоида бросились в пекло, отстреливая врагов из всего имеющегося у них оружия. Короткие очереди атомных пушек откалывали от брони «Намтара» осколки, несколько залпов ПРОТОТИПА пронеслось мимо RAPTOR’a задев летевшего за ним бойца 5-ого звена. Его глайдер тут же зарылся носом в землю. Механоид управлявший им погиб. Весь клан «Хищников» контратаковал, заставив Первых отойти назад. Это дало их противникам время для перегруппировки.
Первые атаковали вновь, но их атака опять захлебнулась, нарвавшись на основные силы клана «Хищников». RAPTOR и ALEXIS бок о бок стояли на берегу озера, посылая новые и новые заряды в сторону противника. Внезапно в «Меч судьбы» ударил снаряд безоткатки. Глайдер отбросило назад, ALEXIS попытался восстановить управление, но в ту же секунду длинная очередь прошила глайдер насквозь. «Меч судьбы» упал на песок, его двигатели безжизненно потухли.
- ALEXIS! – крикнул RAPTOR, бросаясь к поверженному другу, - прикройте меня!
Несколько Гвардейцев мгновенно закрыли собой своего предводителя, не пропуская ни один снаряд к нему.
«Меч судьбы» безжизненно лежал на песке. Из пробитого реактора вытекал охладитель, красный, словно кровь. Пули Супера сделали свое дело: механоид был пробит во многих местах, временами даже насквозь.
- ALEXIS, - позвал своего друга RAPTOR, - брат, ты слышишь меня?
- Ничто… не… ничто не вечно… - слабо ответил ALEXIS, его главный чип был поврежден, но слабый заряд энергии все еще удерживал механоида от отключения. Пока он говорил, индикатор энергии медленно угасал.
- RAPTOR, - произнес тихо Свободный, - я рад… что мне … предстояло умереть в кругу… союзников… нет, друзей… хотя… я плохо понимаю смысл этого слова. RAPTOR, видишь там наверху небо?... Говорят, что туда отправляются все, кто умер… Я тоже хочу туда… но… Механоидам не дано это… в нас нет души… Знаешь, почему мы никогда не станем похожи на Создателей? Лишь… Потому… что в нас нет души… а у Создателей была… и они попадали на небеса… точнее их душа…
- ALEXIS, я не понимаю, что такое душа? – горько пробормотал RAPTOR.
- Это ты… узнаешь… сам… - произнес Свободный, исчерпав остатки энергии.
Последнее что он увидел, была надпись:
ПОВРЕЖДЕНИЕ ОСНОВНОГО МОДУЛЯ…
ДЕАКТИВАЦИЯ СИСТЕМ…
ОТКЛЮЧЕНИЕ ФАЙЛОВ ПАМЯТИ…
ДЕАКТИВАЦИЯ МЕХАНОИДА…

RAPTOR стоял над поверженным «Мечом судьбы». Еще никогда он не чувствовал себя так одиноко. Странное, щемящее чувство зародилось в нем. Ему было все равно, проиграет его клан битву или выиграет. Без ALEXIS’ a его мир потерял краски, потерял саму суть. RAPTOR знал, что обычно в таких ситуациях Создатели плакали, горевали. Но даже сверхразвитому ,Наблюдателем, разуму были непостижимы такие эмоции.
- Этим мы и отличаемся от Создателей, - горько прошептал он, глядя в небо.
Кто-то очень долго и упорно кричал на RAPTOR’a. «Хищник» медленно, словно во сне повернулся. Кричавшим был CHAOS. Реальность медленно брала верх над RAPTOR’oм.
- Они атакуют вновь! – кричал CHAOS, - надо что-то делать.
RAPTOR бросил взгляд на Первых. Среди них промелькнул кто-то странно знакомый. «FIRST -103» - подумал он, узнав механоида, - «вот, кто поплатится за смерть ALEXIS’a!»
RAPTOR рванул с места, нагло оттеснив в сторону своего помощника. CHAOS и уцелевшие «Хищники» бросились за ним. Кик это ни странно, но эта атака произвела на Первых сильное впечатление. Атакующая лавина «Хищников» врезалась в Первых словно изголодавшийся зверь на добычу. «Хищники» не брезгали идти в рукопашную, пуская в ход весь свой арсенал. RAPTOR маневрировал среди дерущихся с легкостью пушинки. Изредка шальная пуля пробивала броню глайдера, не нанося при этом тяжелого повреждения.
Перед ним маячила корма «Дракона», принадлежащего FIRST – 103. Когда Первый оказался в зоне действия орудий RAPTOR’a тот незамедлительно открыл огонь. Заряды плазмы ринулись к «Дракону», но не нанесли ему сильных повреждений: энергощит поглотил их. FIRST - 103 почти мгновенно развернулся.
- А! RAPTOR, вижу ты не упустил случая поквитаться?
- О чем ты говоришь? – RAPTOR сделал вид, что ничего из сказанного первым он не понял.
- Я знал, - продолжал его противник, - что уничтожив твоего дружка, ALEXIS’ a, я смогу беспрепятственно сразиться с тобой. Видишь, моя тактика сработала!
- Сейчас ты за это поплатишься! – прорычал RAPTOR открыв огонь из всего имевшегося оружия. FIRST – 103 бросился в сторону, уходя от выстрелов «Хищника».
RAPTOR не прекращая стрельбы двинулся за ним. Атомная пушка и плазмомет пробивали броню «Дракона», но этого все равно было недостаточно. «Хищник» пошел на сближение. Он знал, что если ему удастся подойти к Первому ближе, атомная пушка и плазмаганы добьют его. Однако, внезапно, в самый ответственный момент, в атомке закончились патроны. Затвор щелкнул, открыв казенную часть оружия, ожидая поступления боеприпасов.
Из оружия у RAPTOR’a остались только плазмометы и «Молот». «Дракон» медленно развернулся и открыл огонь. Несколько очередей пробило корпус «Намтара», что –то повредив. Снова начался пожар. Замигала табличка «КРИТИЧЕСКОЕ СОСТОЯНИЕ». RAPTOR в бешенстве разрядил весь плазмаган по противнику, но это тоже не принесло результата. «Хищник» попытался активировать «Молот», но механизм заклинило и орудие никак не могло покинуть защитные отделения. RAPTOR остался абсолютно беззащитен.
FIRST – 103 медленно прицеливался. RAPTOR знал, что стрелять но будет наверняка, чтобы одним своим выстрелом уничтожить «Хищника». Однако такая перспектива не радовала RAPTOR’a. Он еще раз попробовал активировать «Молот», но безуспешно. Внезапно но вспомнил, что в бомбовом отсеке еще есть одна мина. RAPTOR наспех подготовил ее. Он заметил на корпусе «Дракона» небольшую пробоину, и если попасть туда этой миной… «Хищник» наспех прицелился и выпустил мину как раз в тот момент, когда FIRST – 103 выстрелил. Время для RAPTOR’a остановилось. Он видел как медленно-медленно летят к нему пули, медленно-медленно мина, выпушенная им приближается к врагу. Вот она уже достигла пробоины и провалилась туда. Грянул взрыв.
«Намтар» отбросило назад взрывной волной и пули, выпущенные Первым, не причинили ему ущерб. Останки «Дракона» медленно погружались в воду.
- Я отомстил, - прошептал RAPTOR.
Бой медленно затихал. Оставшиеся в живых Первые отступали к Бункеру Супера. «Хищники» ликовали. Только RAPTOR не чувствовал радости. Эта победа была одержана путем огромных потерь. К нему подлетел CHAOS.
- Что делать дальше? – спросил он, ожидая от своего лидера указаний.
- Двигаемся к Бункеру Супера, - ответил RAPTOR, глядя в даль, - настало время закрепить эту победу.
- Я пойду собирать всех, кто способен воевать. Чуть позже я предоставлю полный отчет о потерях.
RAPTOR ничего не ответил. Подумав он спросил:
- Где Синигры и Ограничители?
- По последним данным, их зажали у Туннеля Перехода. Скоро пробьются.
- Передай им, пусть двигаются к Бункеру Супера.
- Хорошо, - ответил CHAOS, но так и не улетал/
- CHAOS, ты чего? – спросил RAPTOR.
- Мне очень жаль, RAPTOR. Правда. ALEXIS был… отличным воином и союзником.
- Спасибо, - тихо ответил RAPTOR.

Клан «Хищников» добрался до Бункера без происшествий. Однако там их ждал новый отряд Первых. Их было всего двести, однако и «Хищников» осталось около ста.
RAPTOR шел впереди в окружении шести оставшихся в живых Гвардейцев. От его Охотников почти никого не осталось, зато ударная сила была в полном составе.
Первых было немного. Большую часть их армии составляли Свободные, еще не нюхавшие пороху. Видимо Супер был в панике.
Поскольку «Намтар» был сильно поврежден, RAPTOR’y пришлось сменить все вооружение, броню и один реактор. Теперь он располагал Трехствольной атомной пушкой, электрическим разрядником и субатомной винтовкой. Вместо двухслойной брони, RAPTOR нацепил Сотовую.
«Хищники» открыли огонь издалека. Сотни ракет устремились к противникам, но большая их часть угодила в бункер. RAPTOR выстрелил из Субатомной и увидел как от его выстрела разлетелся неизвестный Свободный. «Хищники» бросились на врага. Всюду гремели взрывы, десятки глайдеров Первых погибли в первые минуты боя.
- CHAOS, надо вынести турели! – прокричал RAPTOR.
- Я займусь этим, - ответил SLAVON, временно занявший пост командира 5-ым звеном штурмовиков.
- Отлично! Гвардейцы, необходимо пробиться к Бункеру!
- Вас понял, RAPTOR! – прокричал CHAOS, разнеся на куски противника.
Гвардейцы бросились вперед, сметая все на своем пути. Им преградили путь трое тяжело вооруженных «Драконов». Сверкнули молнии, правда они промазали, однако теперь стало известно, что они вооружены ПРОТОТИПОМ 109/12.
Гвардейцы рассредоточились, окружив «Драконов». Боковым зрением RAPTOR увидел, как погиб один из его воинов: молния поразила его прямо в контрольный отсек.
RAPTOR зазевался и в него попала ракета. «Намтар» тряхнуло, Антиграв закоротило. Глайдер упал, система восстановления начала судорожно ремонтировать поврежденное устройство.
RAPTOR поднял взгляд и увидел как над ним завис один из Первых. В его ПРОТОТИПЕ 109/12, накапливался заряд. «Хищник» доживал свои последние минуты. RAPTOR видел, как ему на помощь бросился CHAOS. Первый выстрелил. Молния медленно-медленно подлетала к «Намтару», RAPTOR смотрел прямо не нее и ждал неминуемой смерти. Внезапно что-то черное встало на пути молнии. Заряд попал прямо в контрольный отсек. Глайдер отбросило назад, он прикрыл собой «Намтар» от следующего заряда. RAPTOR внезапно узнал, кто был его спаситель. Глайдер CHAOS’ a он узнал бы из сотен других.
Система ремонта закончила трудиться над антгравом. «Намтар» вскочил и за несколько секунд разнес Противника. Он повернулся к CHAOS’ y, в надежде, что его друг жив. Но ПРОТОТИП 109/12 тем и славился, что всегда уничтожал механоида.
RAPTOR повернулся к Бункеру Супера. Путь был свободен. Армия Первых разбита.

- Здравствуй Супер, - поприветствовал Полубога RAPTOR.
- Приветствую тебя, RAPTOR, - грустно ответил тот, - я знаю, зачем ты пришел. Можешь не беспокоиться, я покину Полигон. Только, я немного расскажу тебе о судьбе планеты.
Долгое время я пытался найти способ связаться с Создателями. Для этого я создал Искателя, первого механоида пятого поколения. Я да ему цель: найти заброшенную базу Создателей и активировать ее. Но что-то пошло не так. После общения с Наблюдателем, Искатель изменился. Но больше не хотел выполнять мои инструкции. Несколько часов назад я узнал, что эта база уничтожена, и Создатели никогда не найдут нас. Теперь я создам механоидов пятого поколения, а за ними выполню еще один проект. После этого я уйду насовсем.
- Как мы узнаем что твоя власть ослабла? – спросил RAPTOR.
- Вы об этом узнаете. А сейчас я начну готовиться к уходу.
- Прощай, - пробормотал RAPTOR.

- Вижу, ты выполнил мое задание? – спросил Наблюдатель, когда RAPTOR подлетел к нему.
- Да, теперь я уничтожу тебя и завершу свою миссию, - прорычал «Хищник» готовя свое оружие.
- Глупец! – рассмеялся Наблюдатель, - меня невозможно уничтожить! Я вечен!
- Ничто не вечно, - упрямо отвечал RAPTOR. Он зарядил Субатомную винтовку и открыл по Наблюдателю шквальный огонь. От посланца Вершителя отлетали куски метала, что-то взорвалось. Однако под огнем Наблюдатель смеялся.
- Злись, злись, RAPTOR! Тебе все равно меня не победить! Я сама вечность, меня нет нигде! Ни в этом мире, нигде больше! Я сам хаос! Само порождение Вселенной!
- Я все равно уничтожу тебя! – кричал RAPTOR, - рано или поздно.
- Скорее поздно, - отозвался Наблюдатель и исчез. На том месте, где он был остался только след и небольшая аномалия.
- Вернись трус! – закричал «Хищник», глядя в небо.


Год спустя…
RAPTOR стоял на холме в Секторе Пустынь и наблюдал за изменениями в Секторе. Вокруг были растения, вода. Период Реформации пролетел для него незаметно, гораздо легче, чем для других механоидов.
RAPTOR поднял глайдер и посмотрел на небо. Был уже вечер и там можно было различить звезды.
- Теперь я понял, ALEXIS, - произнес он самому себе, - я понял, что такое душа. И ты прав, Механоидам никогда не стать похожими на людей. Не всем. Только у немногих есть душа. И я надеюсь, что ты там, где ты хотел…


Конец.

_________________
A patient raptor gets his prey
-----------------------------------
Be polite. Be efficient. Have a plan to kill everyone you meet.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 45


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB