Текущее время: Пн 29 апр 2024 15:25

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 
Автор Сообщение
 Сообщение Сб 15 июл 2006 15:05
Профиль  
Механоид 5 поколения
Аватара пользователя
Сообщения: 2072
Зарегистрирован: Ср 19 апр 2006 17:52
[justify]
001

[nbsp]Механоид пятого поколения Фел летел по сектору Ядовитых Болот. Глайдер «Крылья Дьявола» со свистом рассекал воздух, и мелкие капли дождя попадали на корпус. Фелу это нравилось. Он всегда любил дождь. В дождь он чувствовал себя более связанным с природой, окружающим его миром. С каждым насекомым, с каждым растением, мирно расположившемся под водой. Но сейчас он думал совсем о другом. Только что он выполнил задание Считающих – собрать статистическую информацию со всех климат – активаторов. И Считающие сказали ему, что по данным геологической разведки никаких вод вблизи сектора Пустыни нет. Но откуда тогда взялась вода, наполнившая целое озеро? Считающие этого не знали, или же как всегда что-то недоговаривали. Всегда они были сами себе на уме. Никогда им не следовало доверять полностью. Они всё делали всё в первую очередь для себя, лишь отгораживаясь от других маской своего якобы благородства, из-за которого они не воевали, и доброты, с которой они предоставляли кланам информацию. Но Фел то знал, скольким кланам стоили жизни интриги Считающих, и по этому, всегда очень опасался их, и редко пользовался их информацией, предпочитая разведывать всё самому.
[nbsp]Фел залетел в Туннель перехода. Толстый кабель, по виду напоминающий двухметровых змей, кои, по заверениям тех же Считающих, иногда встречаются в секторе Болот(хотя, до сих пор не понятно, как Считающие вообще могли это узнать, если дальше туннеля перехода сектора Болот вообще ни кто не залетал.), соединился с глайдером и начал анализировать его ключи.
[nbsp]- Сектор Пустыни – сказал Фел. Пол под ним открылся, гравитационный манипулятор, захватив «Крылья Дьявола», начал медленно опускать его вниз. Змеевидный кабель поспешно отцепился от глайдера, и втянулся в стену. Внизу расположилась небольшая тёмная площадка, перед которой были пока ещё закрытые круглые ворота. Стоило гравитационному лучу прекратить удерживать глайдер, как спиралевидные створки ворот открылись, и зажглись синие огни точки входа в нуль-пространство. Они становились всё ярче и ярче, притягивая глайдер. Через несколько секунд нуль-пространство уже полностью поглотило машину и понесло её сквозь свой бесконечный синий туннель... Прошло несколько минут, а может быть и несколько часов. А может и лет. Нуль-пространство имело свойство скрадывать время, и абсолютно не давало работать временным сенсорам механоида. Постепенно синий туннель становился всё светлее и светлее. Позднее, вообще ничего не было видно, кроме яркого белого света. И вдруг перед Фелом появилась узкая площадка, по которой играли блики синего цвета, из ещё не до конца закрытых гиперврат. Гравилуч тут же начал поднимать глайдер. Уже привычный кабель деловито подполз к брюху глайдера и бесцеремонно соединился с ним.
[nbsp]- Ты находишься в туннеле перехода сектора пустыни, победоносный Фел. – начал своё традиционное приветствие для всех новоприбывших в сектор механоид в коммуникационном блоке. Фел поспешил выбраться из железной трубы туннеля, и на всей мощности двигателя полетел к реке, питавшей озеро. Облетев свою базу, он легко перепорхнул через белую дюну, и оказался у контурного поля. Река уходила на несколько сотен метров дальше, а потом поворачивала за небольшой холм, и её уж не было видно. Тогда Фел поспешил на свою базу, и там рассказал всё о задании Считающих, и о реке у озера. Механоиды в коммуникационном блоке внимательно выслушали Фела, предварительно отключив информационные модули Считающих. Считающие признали, что каждый клан имеет право действовать скрыто, а при присутствии Сети на каждой базе, это довольно трудная задача. Мало ли, к кому попадёт та информация, которую хочет скрыть клан. И Считающие приняли решение, что каждый клан имеет право отключить их информационные модули, если посчитает это нужным. Правда, Считающим так до конца никто не поверил, все знали, что так просто от интересной информации они не откажутся. Тем не менее другого выхода не было.
[nbsp]- Как жаль, что нельзя залететь за контурное поле. Я бы посмотрел, что питает реку. – произнёс Фел.
[nbsp]- Вообще, за контурное поле можно послать какой-нибудь спасательный модуль. Но тогда о том, что мы там видели узнают и Считающие. Я полагаю, пока не стоит им знать о наших действиях. Может, им выгодно будет продать кому-нибудь информацию о наших стратегических позициях и планах. Тогда нас сразу же уничтожат, загонят в ловушку. Я веду к тому, что возможно, что Считающим выгодно, чтобы никто не знал, что там в действительности. – произнёс один механоид.
[nbsp]- А зачем же они тогда сказали мне, что вблизи пустыни вод вообще нет? Сказали бы, что есть. У меня бы вообще вопросов тогда не было.
[nbsp]- Тем более. Это наверняка ловушка. – ответил другой механоид.
[nbsp]- А может, они действительно не знают? Может и надеются, что я смогу узнать? – Фел уже много раз помогал Считающим, и много раз они говорили ему, что он может всё, и не остановиться не перед чем. – Но как я могу это узнать? За контурное поле попасть нереально. Что же делать?
[nbsp]- Кстати, не только Считающие будут иметь доступ к той информации, которую мы добудем, если послать спасательный модуль. Об это легко узнают и все остальные кланы. Так что это сразу отпадает. – третий механоид говорил невнятно, словно лихорадочно что-то обдумывал.
[nbsp]- Знаешь, а ведь твоя безоткатка стреляет настолько мощно, что контурное поле не держит её снаряды.
[nbsp]- Может взять снаряд от неё, и внутри сделать небольшую полость. Туда можно будет посадить небольшого дрона. Когда снаряд упадёт, из него вылетит дрон. Он и передаст нам картинку. Только вот передатчик надо будет вставить в него помощнее. Контурное поле отлично заглушает гравиволны. А радиосвязь я не могу использовать, ввиду давнего запрета... В общем, подожди немного. Скоро снаряды будут готовы.
[nbsp]Едва снаряды были готовы, как Фел тут же умчался к контурному полю. Фиолетовые лучи поля мерно гудели, иногда потрескивая. Фел высоко поднял пушку и выстрелил. С дерева неподалёку панически взлетели какие-то странные четырёхкрылые существа и унеслись прочь, издавая неприятные звуки. Поле прогнулось и затрещало под натиском мощнейшего снаряда. С секунду Фел уже верил, что поле не пропустит заряд, как в небо прочертила огненная полоска, а поле вернулось к своему обычному состоянию, перестав обжигать и без того горячий воздух пустыни. Фел выстрелил ещё раз и полетел на базу.
[nbsp]На базе коммуникационные механоиды развлекались тем, что управляли дронами.
[nbsp]- Ну, что там? – спросил Фел нетерпеливо.
[nbsp]- Погоди. Видишь, ещё до основания реки не добрались. – проговорил механоид, и тут же вывел картинку на большой дисплей. Чуть позже, когда дроны залетели за холмик, который Фел приметил ещё раньше, все увидели...
[nbsp]- Как это? – очумело спросил один механоид. На экране совершенно из ниоткуда брала своё начало бурная река. Но приглядевшись, механоиды смогли рассмотреть, что на дне, метров пять в диаметре, вращался зелёный шар. Непонятно было, металлический он, или органический. Из множества узких отверстий на корпусе шла сильной струёй вода.
[nbsp]- Что за... – начал было Фел. – Надо подумать. Кто-то специально поставил там эту штуковину, чтобы она питала реку. Но зачем? Я полетел... Подумаю... – внезапно сказал он. Уже перед воротами он сказал:
[nbsp]- Пока не стоит никому обо всём этом говорить. Держите всё в тайне.
[nbsp]Фел, набрав полную мощность двигателей, направился к озеру. Мимо мелькали глайдеры и деревья, которые обрели новую жизнь, благодаря той штуке, которая вырабатывает живительную для этих растений воду. Остановившись у голубого мерцания, оставленного Наблюдателем, Фел задумался. «А ведь Наблюдатель очень вовремя исчез. Подожди он немного, как его бы затопило вместе с озером. Хотя, может это он и не давал все эти годы воде прорваться? Но почему не предупредил механоидов?» И тут Фел вспомнил окраску и форму того шара, и вспомнил Наблюдателя. И Фел мгновенно всё понял. «Да ведь это Наблюдатель сам затопляет озеро, или оставил свою часть для этого. Но зачем? Всё равно сюда бы никто не ездил. Да и было здесь немного механоидов. Я и всё пятое поколенье. Что же там на дне озера, такого, что сначала Наблюдатель сам перекрывал туда дорогу, а потом затопил озеро, чтобы механоиды не могли туда попасть?» - Фел поспешил на свою базу.
[nbsp]- Где механоиды не могут находиться? – надменно спросил Фел, словно тестируя механоидов.
[nbsp]- Ну не знаю. Может… может… - начал один, но Фел, не желая ждать пока она отгадает, выпалил:
[nbsp]- Под водой! Вот зачем ОН затопил озеро! Чтобы мы не смогли туда попасть!
[nbsp]- Кто он? Куда попасть то? – спросил второй механоид.
Фел продолжил:
[nbsp]- Пока он был здесь, ему не надо было использовать воду, но когда он улетал, то оставил свою часть, чтобы та не давала возможности механоидам попасть на дно озера.
[nbsp]- Да кто он то? – выкрикнул третий механоид.
[nbsp]- Вершитель, или Наблюдатель.
Молчание…
[nbsp]- Откуда ты знаешь?
[nbsp]- Я видел наблюдателя. Так вот, по окраске и материалу, из которого он состоит, шар, что затопляет озеро и Наблюдатель практически идентичны!
[nbsp]- Но… но зачем ему понадобилось не пускать механоидов на дно озера?
[nbsp]- Видимо там есть что то большее, чем просто дно озера.
[nbsp]- И как нам теперь это узнать?
[nbsp]- Надо выйти на контакт с его частью. С тем шаром, что продолжает делать из пустыни оазис.
[nbsp]- Но как?
[nbsp]- Дроны ещё там? – вдруг спросил Фел.
[nbsp]- Да, а ты хочешь попробовать выйти на связь через них?
[nbsp]- Именно.
[nbsp]На большом дисплее вновь появилось изображение реки. Фел, через дрона послал сообщение шару. Несколько секунд ничего не происходило, шар продолжал вращаться, но вдруг, он остановился и чуть приподнялся из под мутной воды. От острого конца одной из граней его оторвалось синее свечение.
[nbsp]- О! Он посылает ответ! – воскликнул третий механоид.
[nbsp]- «Внимание! Принято новое сообщение. Отправитель находится за пределами какого либо из секторов. Приблизительные координаты: 489.985.120.» - сообщил коммуникатор.
[nbsp]- Это место, где начинается река, которая впадает в озеро сектора Пустыни. – проговорил первый механоид.
[nbsp]- Значит от него. – сказал Фел.
[nbsp]-Принять сообщение и вывести на закрытый канал, №3. – сказал второй.
[nbsp]- «Фел, раз ты слышишь это сообщение, значит, ты понял причину затопления сектора Пустыни, и, скорее всего, догадываешься насчёт сектора Вулканов. Да, это сделал я! Но пойми, что это было нужно не только мне, это было нужно вашей цивилизации.
Теперь моя скрытая половина тоже покинет сектор, и затопление прекратится. Я мог бы продолжить не давать механоидам попасть туда, куда так долго закрывал дорогу, но раз ты знаешь эту тайну, то уже никто не остановит тебя, даже я. И, пожалуй, действительно, пришёл этот час...
[nbsp]Поэтому не суди меня строго за сектор Вулканов, поверь, когда ты узнаешь ВСЮ правду, ты меня поймешь…
[nbsp]Прощай Фел, надеюсь мы с тобой ещё встретимся…»
[nbsp]Пока шло сообщение, видно было, что шар грузно подымается из воды. Жидкость больше не выходила из его недр. И вдруг он исчез...
[nbsp]- О чём это он? Причём тут вулканы? Это что, он их уничтожил? Куда ты попадешь? Какую правду узнаешь? Ничего не понимаю! – сказал первый. Остальные молчали, видимо ещё обдумывая его слова.
[nbsp]- Не ведаю. Но догадываюсь. – сказал Фел, усиленно соображавший над этой задачей.
[nbsp]-«Внимание! Обнаружен общий спад уровня воды. Отклонение от общего уровня составляет: 0, 193%. Спад продолжается.» -прервал беседу коммуникатор.
[nbsp]- Я полетел. У меня появилось интересная, я бы даже сказал заманчивая идея. - произнес Фел, заряжая Безоткатную пушку боевыми снарядами, и покупая много ракет и бомб.
[nbsp]- Куда ты?
[nbsp]- Неважно. Вам неважно
[nbsp]И Фел вылетел из базы, и понёсся навстречу тёплому ветру, ласкавшему белые дюны...

[/justify]


Последний раз редактировалось Элдор Пт 15 июн 2007 17:10, всего редактировалось 3 раз(а).

 Сообщение Пн 17 июл 2006 16:41
Профиль  
Механоид 5 поколения
Аватара пользователя
Сообщения: 2072
Зарегистрирован: Ср 19 апр 2006 17:52
[justify]

002

[nbsp]Монсебер стоял рядом со своей базой в Высотном секторе и любовался погодой: Был поздний вечер, солнце уже спряталось за вершины гор и окрашивало облака в ярко-розовый цвет. Монс полетел и задумался о том, правильно ли он поступил, бросив свой клан, и присоединившись к клану Фела. Да, они неплохо друг к другу относились, даже в некоторой степени были друзьями, но бросать свой клан из-за того, что Фел уничтожил этих гадов Скрытых, было как-то неправильно. Впрочем, он сам дал такое условие Фелу, но лишь за тем, чтобы проверить: готов ли он пожертвовать целым кланом, чтобы в его клан вступил всего один механоид. Сомнения продолжали грызть его, и он никак не мог отделаться от них. Но тут думы Монса кто-то прервал:
[nbsp]- Привет, Монс! – сказал кто-то, и бывший лидер клана Форвард увидел, как из-за поворота вылетел сам Фел.
[nbsp]- О, только чёрта и помяни... – среди пятого поколения были модны фразы создателей. Сеть специально, за энергию распространяла их, но, почему-то кроме пятого поколения, эти фразы ни у кого не прижились. - Что случилось?
[nbsp]- Полетели, по пути расскажу…
[nbsp]Они остановились у Туннеля перехода. Монс уже знал об произошедшем в секторе пустыни.
[nbsp]- Теперь полетели в Ядовитые Болота, к Считающим. – сказал Фел, и залетел в туннель. Монс поспешил последовать за ним.
[nbsp]Через некоторое время два механоида оказались в секторе Ядовитых Болот
[nbsp]Они вылетели из туннеля, и направились к лаборатории Арлингов.
[nbsp]- Зачем мы летим к Считающим? – спросил Монсебер.
[nbsp]- Чтобы они дали нам коммуникатор, который мог бы подавать сигналы даже если мы с тобой находимся за контурным полем.
[nbsp]- Контурным полем? – эхом повторил бывший лидер клана Форвард – мы что, летим во внешний мир?
[nbsp]- Почти - Фел говорил так, будто мысли его были за сотню километров от механоида - невнятно и невпопад отвечал на вопросы.
[nbsp]В лаборатории Фел высказал свою цель прямо:
[nbsp]- Я хочу наведаться в сектор Вулканов.
[nbsp]- Ты должен понимать, что это невозможно. – сказал механоид в коммуникационном модуле.
[nbsp]- Почему, интересно знать?
[nbsp]- Сектор Вулканов разрушен, и попасть…
[nbsp]- Нет не разрушен. – спокойно возразил Фел. Монс, тоже находившийся в приёмном отсеке, но до сих пор молчавший сказал:
[nbsp]- Откуда ты знаешь?
[nbsp]- Наблюдатель намекнул. Он конечно не говорил, что сектор цел, но и не говорил, что уничтожен… В любом случае, пока я не окажусь в секторе Вулканов, я не буду ничего делать ни для клана, ни для себя. И все свои силы буду бросать на путь к сектору.
[nbsp]- Да пойми же ты – мы пытались связаться не один раз с каждым зданием сектора, но они молчат. Они уничтожены, поверь. Мы не чувствуем ни единого всплеска квазиментального поля там. Там ничего нет. Всё уничтожила лава.
[nbsp]- А может, они специально не выходят на связь - упрямо возразил Фел. – В общем, от вас мне нужно одно: чтобы вы дали мне специальный коммуникатор, с помощью которого я мог бы посылать вам сигнал, даже находясь за контурным полем.
[nbsp]- Ты собрался во внешний мир? Зачем? Ты думаешь, что долетишь по внешнему миру до сектора вулканов? Что с тобой? Может тебе провести профилактику?
[nbsp]- Нет, я нормально себя чувствую. Я собрался в сектор Вулканов, и не через внешний мир, а через подземные коммуникации. Так безопаснее, ненамного, но безопаснее.
[nbsp]- Неужели тебе важнее знать что-то, что вообще, может, не имеет никакого значения, чем просто жить и не рисковать своим глайдером, и жизнью, ведь если твой глайдер уничтожат в подземке, то никаких гарантий, что мы тебя оттуда вытащим, нет.
[nbsp]- Я чувствую, что мне это надо знать. И всё. – сказал Фел.
[nbsp]- Хорошо, мы дадим тебе коммуникатор, и можешь лететь.
[nbsp]Когда люк за ними закрылся, и механоиды в коммуникационном модуле остались одни, один из них сказал.
[nbsp]- Вот упрямец. Он же останется в подземке навечно. В сектор Вулканов его никто не пустит. Там сейчас даже хуже, чем в болотах...
[nbsp]- Ну и отлично, что мы его не предупредили. Он бы всё равно не успокоился. А теперь, пускай сам с ними разбирается.
[nbsp]- Да будет так.
[nbsp]Фел и Монс вылетели из лаборатории, и направились в туннель перехода, ибо других зданий в этом секторе не было, а им нужны были или добывающие установки, или вентиляционные системы. На этот раз оба молчали, и наслаждались природой, словно прощаясь со всем этим миром. Они прекрасно понимали, что их ждёт очень трудное путешествие, и вполне возможно, что они не вернутся из него.
[nbsp]Считающие показали им приблизительную карту Полигона. На ней было видно расположение всех секторов. Сектор Вулканов был расположен примерно на двести километров южнее сектора Ядовитых Болот, а сектор Ядовитых Болот, в свою очередь, был на сотню километров южнее Высотного сектора. Остальные сектора были намного дальше от этих трёх.
[nbsp]Оказавшись в Высотном секторе, Монсебер залетел на базу и купил там много мин, бомб, и ракет. У Фела и так был полный боекомплект, поэтому он ждал друга возле вентиляции. Там они запросили разрешение на вход в подземные коммуникации, и их начало спускать на узком тёмном подъёмнике всё глубже под землю.
[nbsp]- Ты знаешь, я никогда не любил эти жуткие подземные туннели, и ещё больше не любил этих гадов – Скрытых. – вдруг сказал Монс.
[nbsp]- А ты думаешь, я их любил? – ответил Фел. – Ничего страшного, как-нибудь справимся. Ты ещё не был в подземке сектора Вулканов – вот там жуть настоящая. Помню, когда первый раз там оказался – не на шутку испугался. Лишь бы её на затопило лавой. В этом наша надежда.
[nbsp]Подъёмник с грохотом остановился, ворота распахнулись, и механоиды двинулись, освещая темноту своими фонарями...

[/justify]


Последний раз редактировалось Элдор Пт 15 июн 2007 17:11, всего редактировалось 2 раз(а).

 Сообщение Чт 20 июл 2006 13:27
Профиль  
Механоид 5 поколения
Аватара пользователя
Сообщения: 2072
Зарегистрирован: Ср 19 апр 2006 17:52
[justify]

003

[nbsp]Тут было темно. Это привычно. Но тут было ужасно тихо. Абсолютная тишина, слегка прерываемая тихим гудением двигателей. И именно тишина и неизведанность нагоняли страх.
[nbsp]- Как тут вообще могут жить эти Скрытые? Я бы ни за что не согласился тут жить! – сказал Монс, когда, он задел трубу, и та упала рядом с его глайдером, и раздалась диким грохотом, особенно страшным и неприятным, после абсолютной тишины. Эхо ещё долго разносило железный скрежет по длинным туннелям.
[nbsp]- Я бы скорее согласился, чтобы с меня сняли всю броню и оружие и отправили в Высотный сектор, чем остался бы тут. – Фел был сосредоточен. Не так давно он выходил на связь со Считающими, и они сказали, что нужно повернуть на юг. Но в том то и дело, что никаких поворотов в этом длинном туннеле не было. Он шёл прямо, без ответвлений. И конца его не было видно из-за кромешной тьмы. Туннель этот начался за воротами в стене, возле точек перехода. Раньше ворота были закрыты, но теперь, по неизвестным причинам, они были напрочь выломлены, словно кто-то не пожалел сотни мин. Но, очень кстати: как раз через него и полетели Фел и Монс, решившие, что залетать в точки перехода будет неразумно: мало ли куда оттуда можно попасть.
[nbsp]Из узкой вентиляционной отдушины вылетели три Минотавра. Они молча начали атаковать механоидов пятого поколения. Естественно, что Минотаврам справиться с Намтаром и Крыльями дьявола, полностью вооруженными, не представлялось возможным. Но они успели отнять довольно много от энергетического щита. Потом же несколько выстрелов из Безоткатных пушек решили своё дело: обломки от Скрытых разлетелись на несколько метров. Никаких механоидов в обломках не было.
[nbsp]- Как они так могут? – с удивлением спросил Монс.
[nbsp]- Что?
[nbsp]- Дистанционно управлять глайдерами? Представь, они сейчас, спокойно взяли другие глайдеры, и уже мчаться на нас. Как же это?
[nbsp]- Не ведаю. Знаешь что? Полетели в ту отдушину, из которой они появились. Там нам конечно будет тесновато, но всё же, я думаю, что вполне можно пролететь. К тому же это и есть первый поворот на юг.
[nbsp]- Ну полетели, полетели. – сказал Монсебер, имевший широкий глайдер, Намтар. Ему в этой вентиляции придётся намного труднее чем Фелу, у которого глайдер, хоть и широкий но не на столько. Трубы открыли перед друзьями своё темное нутро...

[/justify]


 Сообщение Чт 14 июн 2007 11:15
Профиль  
Механоид 5 поколения
Аватара пользователя
Сообщения: 2072
Зарегистрирован: Ср 19 апр 2006 17:52
[justify]
004

[nbsp]Прошло несколько часов. Фел и Монс успели пару раз заблудиться в непроглядной тьме технических туннелей. Недавно они наткнулись на обвал, а сбоку в стене была дыра, ведущая в неизвестном направлении. Так как назад возвращаться назад механоиды не пожелали, то решили полететь наудачу, а именно в туннель сделанный природой, или же, как опасался Монс, сделанный каким-нибудь миленьким подземным животным...
[nbsp]Туннель выходил в пещеру колоссальных размеров. Друзья вылетели на выступ, с которого едва видно было дно пещеры.
[nbsp]- Смотри! Кто там? – прокричал Монс, смотря левее, ближе к стене пещеры. Тут же чувство невыносимой тревоги наполнило обоих механоидов. На видеосенсорах высветилось: «неизвестная опасность». И это было страшнее всего.
[nbsp]Меж тем, оттуда, куда указывал Монс выползло непонятное гигантское существо. Оно было похоже на длинного и толстого червя. Оно остановилось, и начало сворачиваться. Фигура была странно знакома Фелу.
[nbsp]- Наутилус. – тихо проговорил он. – О, Вершитель!
[nbsp]Мгновенно накатила невыносимая, казалось, разъедающая саму сущность боль. Фел не видел ничего перед собой. Он ничего не чувствовал. Он лишь мечтал, чтобы боль окончилась. Потом и об этом он забыл. И теперь желал лишь поскорее раствориться в этой невыносимой боли. Пусть она уже разъест его, и он станет частью её, тогда ему будет лучше. Каким-то чудом он вспомнил про квазиментальный диффузор и про то, что он должен помочь. Но боль не отступала. Диффузор продолжал разделять убийственную дозу мыслей Наутилуса, но не выдерживал. В глубине Фел чувствовал, как начинают плавиться его распределяющие антенны. Вдруг, откуда-то из далека Фел услышал взрыв. Он понял, что Диффузор не мог долго разделять мысли между двумя механоидами, и Монс не смог сопротивляться дальше. Остаётся только надеяться, что разум его не пострадал. И боль начала постепенно отступать оставляя место лишь невнятным словам Наутилуса.
[nbsp]- Кто-о, ы-ы?
Фел мысленно ответил.
[nbsp]- Я Фел, механоид.
[nbsp]- О-о-отец, ска-ал, что ва-ам нель-я лете-е-еть дальше.
[nbsp]- Отец?
[nbsp]- Да, он вершит судьбу-у. Он создал на-а-ас.
[nbsp]- Вершит? Он Вершитель? Да?
[nbsp]- Да-а. Он ска-ал, что вы не дол-ны влиять на-а них.
[nbsp]- На кого?
[nbsp]- Его сы-овей. Таких, как мы-ы. Он их созда-а-ал.
[nbsp]- Но я должен туда попасть, понимаешь? Он сам меня звал!
[nbsp]- Я ви-ижу-у, то-ои мысли. Ты-ы, не врё-ёшь. Лети-и. Но зна-а-ай, что если-и ты начнё-ё-ёшь влиять на ни-и-их, он у-у-унито-о-ожит тебя. – громкий раскатистый голос прекратился, и Фел вновь обрёл личность. И с удивлением обнаружил, что он ещё цел, и по прежнему находиться в своём глайдере, на краю обрыва. Рядом лежала куча обломков от гордого Намтара. Среди них лежал сине-оранжевый механоид и светился. «Слава Вершителю!» - подумалось Фелу. Монс жив. Если бы всё было наоборот, то механоид бы не светился. Фел подобрал его.
[nbsp]- Как ты там? Жив?
[nbsp]- Так плохо мне ещё никогда не было. Что это было?
[nbsp]- Наутилус. Тебе вообще повезло, что ты остался жив. Квазиментальный диффузор сначала страховал и тебя, но не выдержал, и отключил от тебя свою защиту. А Наутилусу, видимо надо было пообщаться со мной, тебя он больше не трогал. Поэтому мы спаслись.
[nbsp]- Подключи меня к своим видеосенсорам. Хоть не буду без дела валяться.
[nbsp]- Хорошо, полетели. – Фел поспешил спуститься вниз, когда след Наутилуса исчез. Там, внизу виднелся небольшой проход. Немного полетав по извилистым туннелям, вырытым Наутилусом Фел, в конце увидел маленький лучик света. И свет этот вселил в друзей надежду скорого выхода из подземки. Фел набрал полную мощность двигателя, и устремился к выходу. На всей скорости он выскочил наружу. И вся пустота сектора Вулканов предстала перед ним во всей красе.
[nbsp]Правда, это уже была не пустота...
[/justify]


 Сообщение Пт 15 июн 2007 10:07
Профиль  
Механоид 5 поколения
Аватара пользователя
Сообщения: 2072
Зарегистрирован: Ср 19 апр 2006 17:52
[justify]
005

[nbsp]Нет, не то чтобы сектор сильно изменился. Это были всё те же вулканы. Изменилось лишь то, что теперь было в секторе.
[nbsp]- Ого! Что же это? – воскликнул Монс.
[nbsp]В радиусе около сотни метров друг от друга росли мерзкие большие отростки. На концах которых, высоте, этак, метров пятьдесят, висело по четыре овальных шара. Весь сектор был заполнен этими «растениями». Пролетев немного дальше, Фел увидел, как навстречу ему летит с умопомрачительной скоростью непонятное существо. Когда оно приблизилось на расстояние выстрела, стало понятно, что это глайдер. Только уж очень видоизменённый. Спереди и сзади, помимо крыльев на спине, у них были отростки, служившие им, как догадался Монс, конечностями. И, словно в подтверждение его слов, глайдер остановился, встал на четыре этих конечности, и медленно направился к механоидам.
[nbsp]- Приветствую, дорогие гости. Моё имя Шэргниэен. Прошу пройти со мной. – сказал механоид, что сидел внутри глайдера. Фел и Монс сразу почувствовали его квазиментальное поле. Но такого странного имя они ещё никогда не слышали. Как, впрочем, и такой вежливости. Как, впрочем, и такого глайдера.
[nbsp]Он вёл их к центру сектора. Фел и Монс видели какие-то странные наросты, в которых располагались эти механоиды. Наросты эти не имели боковых перегородок, но зато полностью закрывали небо. Внутри, они были заставлены какими-то непонятными предметами. Фел и Монсебер понятия не имели, зачем им эти наросты, и чем они их заставили. Тем временем, эти механоиды спешили выйти из своих укрытий и поприветствовать незнакомцев. И все были точно так же вежливы, и точно так же имели очень странные имена: Брогшнух, Шэнгрлок, Крошнинуир, и всё в этом роде. В центре сектора когда-то очень давно была основная база. Теперь же на её обломках расположился Наблюдатель.
[nbsp]- Поговорите с ним. – Шэргниэен, подпрыгнул, сложил конечности, и улетел.
[nbsp]Фел подлетел поближе к Наблюдателю. И опять почувствовал как что-то невероятно сильное проникает к нему в мысли.
[nbsp]- Ну здравствуй, Фел. Я полагал, что ты рано или поздно найдёшь этот мирок. Кстати, как он тебе?
[nbsp]- Невероятно. Это всё ты сделал?
[nbsp]- Да. И ты прямо сейчас видел перед собой седьмое поколение механоидов. Впечатляет?
[nbsp]- Но... Зачем ты сделал их такими... непохожими на нас.
[nbsp]- Сложный вопрос. Но я бы истолковал его по другому. Это я сделал их похожими на тех сильных механоидов, что когда-нибудь выйдут в космос и создадут свою империю... Возможно... Будущее вашей расы я практически не вижу, лишь изредка, отрывками. Потому и испытываю к вам такой интерес. Вы же, хоть и очень сильны, никогда не выйдете из этих междоусобиц за власть. Вы становитесь всё больше похожими на ваших создателей, людей. Особенно меня настораживает манера пятого поколения говорить известными людскими фразами. Я не хочу, чтобы вы были похожими на людей. Вы не выживите. Вы сами себя уничтожите. Я видел будущее людей, поверь, ничего хорошего их там не ждёт. Они отыгранная карта. Они никогда не станут великой расой, в силу своих же животных инстинктов, а вы хотите подражать им? Поэтому я и сделал седьмое поколение. Видишь какие они? Они никогда не поднимут друг на друга оружие. Они заботятся лишь о благе всей расы. Они наставят вас на настоящее развитие. Изначально, я хотел вырастить их за контурным полем, чтобы сразу и вытащить вас из секторов. Но потом я понял, что с вашей психологией вы ещё долго будете сидеть в секторах. Тогда я создал седьмое поколение в эдаком компромиссе. Это не внешний мир, но уже и не сектор. Поэтому им будет удобно жить и там и там. Когда они вольются в ваши ряды, а этот час настанет скоро, но ещё не сейчас, я буду постепенно уничтожать сектор за сектором. Ну там, какая-нибудь поломка в климат-активаторе, и крах системы. И конечно же будет разваленный эффектор контурного поля, что позволит вам спокойно начать заселять внешний мир. И так, пока все сектора не будут уничтожены.
[nbsp]Фелу эти существа совсем не нравились, и он не понимал, почему они должны командовать механоидами. Ему не нравились планы Наблюдателя. Но прежде, чем он успел сказать хоть слово, Наблюдатель продолжил:
[nbsp]- Но сейчас главная ваша опасность - это Синигр. Как ты очевидно, уже знаешь, лидером у них является механоид шестого поколения. Это ни мой ни эксперимент Супера. Он появился совсем случайно. Он очень силён. Он сумел подчинить себе весь клан Синигр. Поняв их общую мысль, он сделал их похожими на людей. Они не используют глайдеры, а предпочитают им органические тела. Они стали совсем как люди. Возможно, они присоединились бы к вам, маловероятно, конечно, но уж точно, они бы на вас не нападали. Но их главарь не даёт им такой возможности. Он считает, что вы главная угроза им. Он хочет вас уничтожить. Они уже выбрались во внешний мир благодаря тебе и прародителю Наутилусов, который обиделся на меня за то, что я использую его сыновей. Знал бы ты тогда, какую услугу оказал своей расе. Теперь уж Синигры не упустят случая на вас напасть, как только смогут. Они обратят большинство из вас в себя. И будут вторые люди. И вполне возможно, что мне придётся сделать с ними то же, что когда-то очень давно я сделал с вашими создателями. Я понизил их в развитии до минимума. Увы, у меня не было другого выбора. Они совсем обезумили от технологического прогресса. Они бы уничтожили себя.
[nbsp]Сам я не могу уничтожить механоида шестого поколения. Почему-то он недоступен для моего влияния. Хотя, если подумать, мне недоступен и ты, и многие механоиды твоего поколения. Видимо, вы ещё нужны вселенной. Я это понимаю. Но я знаю, что со дня на день на вас нападут Синигры. И вы не сможете устоять перед их натиском. И единственная возможность спастись для вас состоит в том, чтобы ты уничтожил их лидера. Но знай, что он невероятно силён. Он может такое, чего ты представить себе не можешь, поэтому будь готовым ко всему. А помочь тебе в этом может то, что лежит на дне озера, которое я затоплял. Вам ещё было рано это знать. Теперь же час настал.
[nbsp]Возможно ты в чём-то не согласен со мною, но сейчас у тебя нет времени на разговоры. Судьба твоей расы сейчас в твоих руках. По моим данным Синигр, сейчас в подземке Тундры. Так лети же, и, если победишь, возвращайся сюда, тогда и поговорим. Я распоряжусь, чтобы туннель перехода отправил тебя в сектор Пустыни, и дал тебе ключ, чтобы ты мог вернуться. Но помни, пока седьмое поколение не начнёт вливаться в ваши ряды ты не должен никому ничего говорить о нём. Прощай, Фел. Надеюсь, ты сделаешь правильный выбор.
[/justify]


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 37


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB