Текущее время: Чт 28 мар 2024 18:00

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Сообщение Вс 3 сен 2006 5:59
 
Автор: Vera_2006.

Новое поколение.

Он очнулся в месте, о котором почти ничего не знал, а точнее не помнил. После нескольких секунд он почувствовал, что с ним кто-то говорит:

- Сборочный цех приветствует нового механоида! Сейчас будет проведен тест твоих нейронных цепей. Я выпущу тебя наружу, отправляйся на основную базу. Она совсем недалеко отсюда, увидишь сразу. Если доберешься успешно, значит никаких неполадок нет. Заодно можешь испытать стазис-генератор. Это экспериментальное устройство, ты на сегодня его единственный обладатель. На базе тебя идентифицируют, после чего получишь основное оборудование и начальную информацию. Возможно, по пути ты увидишь других механоидов. Они не тронут тебя, пока все вы находитесь в зоне безопасности. В ней запрещено использование любого оружия, имей это в виду. Отправляйся. Надеюсь, все в порядке и ты сюда больше не вернешься.

Открылась дверь, и яркий солнечный луч ударил по визуальным сенсорам. Новичок вылетел из помещения, названного Сборочным Цехом, и отправился на основную базу.

Был обычный день в секторе Скал, все летели по своим делам. Кто развозил грузы, кто нападал из засады. Никто не заметил новичка, только что вылетевшего из Цеха. Лишь транс, на которого налетел новичок, крикнул:

- Езжай своей дорогой, неназванный! Летать, что ли, не научился? А ещё механоид называется…

Добравшись до базы, новичок осмотрелся. Всё было до боли знакомым, но он не помнил почему.

База отчеканила приветствие:

- Приветствую тебя, новый механоид! Похоже, ты только что из сборочного цеха. Нам надо как-то называть тебя, чтобы отличать от других. Если сможешь сам придумать себе имя, назови его. Если не сможешь, то я присвою его сама. Но отзываться на SMT001 не очень приятно…

Механоид очень долго думал. Он ничего не знал об этом странном и новом мире.
Но что-то в его памяти подсказывало, что имя было у него: Mesoch или Soch...
И он сказал:

- Mech_2005.

- Mech_2005… довольно необычное имя для механоида... Или, может, ты симбиот? Странно, но я не могу определить твое происхождение. Видимо, ты и есть первый из нового поколения, ведь для тебя Супер использовал какую-то новую, объединенную технологию при твоем создании. Впрочем, для меня это не имеет большого значения. Все равно ты скоро покинешь этот сектор. Тебе тут сообщение, почитай. Его недавно оставили первые.
Ты уж извини, но информацию о них я дать не могу.

Сообщение:

Ты единственный представитель пятого, самого совершенного поколения механоидов. Оно свободно от директив создателей и имеет свободу выбора нескольких целей, что недоступно предшественникам. Все остальные могут преследовать только одну цель - совершенствование. Разница лишь в том, как они видят свое совершенство. У тебя нет таких ограничений. Это должно помочь тебе справиться с задачами, которые готовит Супер. Они требуют подхода, который недоступен остальным механоидам. Но они также требуют и знания мира. Чтобы понять мир и его проблемы, надо пожить в нем какое-то время. Рано или поздно ты встретишься с Супером. Это произойдет еще не скоро. Для начала посети обелиск Супера в секторе Тундры. Чтобы попасть туда, надо найти туннель Перехода.

Новый механоид по имени Mech_2005 вылетел из ворот базы. Как только он получил имя, его стали замечать.
Один транс ему сказал:

- А, это ты? Теперь тебе дали имя… Что ж, новичок Mech, в следующий раз будь аккуратней.

И Mech ответил, но совсем другим «голосом», отличным от того, каким говорил транс:

- Ладно. Буду помнить.

Mech полетел исследовать новый для него мир.

По дороге он увидел бойню. «Захватчики» напали на «Трансов». На дороге лежали маленькие шарики и контейнеры сиреневого цвета. Mech не знал, почему это сделал, но он подлетел и собрал всё, что там лежало.
После этого появилось сообщение:
Подобран механоид: ETRANNA-2_1.
Подобран контейнер: Газовая смесь
Подобран контейнер: Ракетное топливо
Подобран контейнер: Взрывчатка
Подобран механоид: ETRANTO-4
Подобран контейнер: Ремонтный блок
Подобран контейнер: Энергомодуль
Подобран механоид: ZEMETRAN-3_2
Подобран механоид: ZEMETRAN-5_3
Подобран механоид: METRAN-1_1
Подобран механоид: ETRANTRO-1_2
Подобран механоид: ETRANTRO-1_3

И пулей понёсся к базе, ибо по нему начал хлестать чей-то лазер.

Mech залетел на базу.

База поздравила его:

- Молодец! Ты привёз механоидов. Привози их ещё. Это хороший способ поднять рейтинг.

Mech разузнал побольше о механоидах и понял, что он один из них. Он тоже «шарик», начинённый мозгом.

После этого он поступал так же. А потом, став сильнее, сам начал взрывать глайдеры и забирать остатки.

Скоро Mech набрал нужный рейтинг и отправился в сектор Тундры.

Быстро зарегистрировавшись, Mech отыскал Обелиск Супера.

Там его приветствовали:

- Я ждал тебя, Mech_2005. Надо сказать, что добрался ты очень быстро. Сразу видно, что пятое поколение действует эффективнее прочих. Если справишься с задачами, которые приготовил для тебя Супер, то поколение наверняка получит дальнейшее развитие. Все остальные ничего толкового сделать не могут, а многие очень далеки от целей Супера. Они живут в своем мире, и им нет никакого дела до того, что происходит вокруг. Я не могу дать тебе всей информации, ее у меня просто нет. Полную информацию ты сможешь найти лишь у Супера. Его основные блоки находятся в секторе Пустыни. Когда доберешься туда, ты уже будешь готов выполнить любую задачу.
Полигон населен механоидами и симбиотами разных поколений. Некоторые из них настолько малы, что образуют только один клан. Другие, наоборот, очень многочисленны. Все они мыслят по-разному, так что не удивляйся, если встретишь что-то странное и нелогичное. Ближе всего к Суперу в плане общения находится клан первых. Возможно, ты сможешь узнать у них что-нибудь полезное для себя. Попытаться сделать это лучше всего на их базах, потому что сами первые обычно не очень разговорчивы. Ближайшая база первых находится в секторе Арктики.
Я вижу, квантовый транслятор у тебя уже есть. Похоже, система рейтингов с появлением нового поколения устарела. Ты явно эффективней всех своих собратьев. Поэтому нет смысла тебя задерживать. Я даю доступ в сектор Арктики. Можешь отправляться прямо сейчас, туннель пропустит тебя. Если захочешь получить какую-нибудь дополнительную информацию, найди Считающих. Некоторые из них есть в следующем секторе. Впрочем, я думаю, они сами тебя найдут. Появление механоида пятого поколения не уйдет от их внимания.

И Mech полетел в Арктику.

Туннель Перехода сказал:

- Ага, вот и новый механоид пятого поколения! Хочешь совершить переход в сектор Вулканов? Твоего рейтинга достаточно, особенно если ты его заработал с помощью оружия. Но кроме этого нужно уметь выстоять в бою, когда некуда отступать. В секторе Вулканов это очень пригодится. Специально для проверки таких способностей используется арена. Когда-то это был закрытый комплекс для испытания новых видов оружия. Сейчас оно редко появляется, и арену приспособили для дуэлей механоидов. Если хочешь получить доступ в сектор Вулканов, тебе нужно выиграть хотя бы один бой на арене.

Mech’у всё равно нечего было делать, и он отправился на Арену.
Mech’у попался сильный и вёрткий враг. Хорошо, что Mech купил 8 ракет и атомную пушку, иначе ему пришёл бы конец. Но Mech был предусмотрительнее, и потому победа оказалась на его стороне.
Выехав из Арены, Mech наткнулся на считающего.
И тот сказал:
На сегодня ты самый совершенный из механоидов, Mech_2005. Мы давно ждали, когда Супер сотворит пятое поколение, и вот это свершилось. Пока ты не добрался до Супера, есть просьба. Ее выполнение не задержит тебя надолго. Нам требуется информационный анализатор. Его можно приобрести в испытательном комплексе следящих камней, в секторе Вулканов. Никто из наших не может туда попасть. Когда получишь информационный анализатор, езжай на нашу базу в том же секторе. Там мы предоставим тебе важную информацию о некоторых целях Супера. Это поможет тебе в будущем принять более верное решение.
Вернувшись в Туннель, Mech сказал:
- Пусти меня в Вулканы!
На что Туннель ответил:
- Конечно, ведь ты неплохо справился на арене! Надеюсь, в секторе Вулканов будешь действовать так же эффективно. Доступ открыт.

Mech отправился в Вулканы.

Туннель встретил его новыми условиями:
- Ты ведь уже был на арене. Так вот, тебе снова предстоит сражаться на арене, но уже в секторе Вулканов. Только у тебя будет не один, а три противника.

Только вылетев из Туннеля Перехода, Mech уже был атакован. Дикими.

- Вы что творите! Вы что с ума посходили! У вас нейронные цепи расплавились?

В ответ было лишь:

- Ах ты гад! Да мы тебя на куски порвём! Да мы тебя!.. Тебя!..

- Что, больше слов не знаете? То-то.
Но Mech долго не задерживался. Он почти мгновенно сорвался с места и на всём форсаже, выдавливая из двигателей всю их мощь, рванул в сторону здания.
Здание оказалось Испытательным комплексом Следящих камней.
К счастью Mech’а они были заклятыми врагами Диких.
Комплекс приветствовал Mech’а. И предложил несколько заданий.
Но Mech сказал:

- Прости, я сейчас ужасно занят. Потом я всё сделаю.

Mech нашёл пеленг на базу Считающих и отправился туда.
По дороге он встретил отряд Первых. Они мыкались у разрушенной базы. Они дали совет отправиться в Холмы, на их основную базу.
Mech залетел к считающим.
Узнал много интересной информации о Супере, путях и кланах.
Взял пеленг на базу Синигр и понёсся туда.
Там ему сказали отправиться на основную базу Синигр, в секторе Болот.
Журнал Mech’а просто разрывался от информации.
Mech понёсся на арену. Что ж, три больше чем один, но кто сказал, что сильнее? Mech вновь вернулся в Туннель победителем.
Туннель сказал:

- Теперь ты можешь попасть в сектор Пустыни.

Mech отправился туда.
Когда он прибыл, Туннель впервые его порадовал:

- Все попавшие в сектор Пустыни автоматически получают доступ в сектора Холмов и Болот. Теперь тебе доступен весь Полигон.

Mech ликовал – наконец-то можно отдохнуть от заданий и условий!
Mech полетел в Болота.
Там он решил наведаться на основную базу Синигр.
Только он взобрался на холм, как на него напали.
Он разозлился. Кто это? Почему его не оставят в покое?
Mech крикнул:
- Пустите! Мне надо к Синигр!
И услышал.
- А зачем тебе туда? Ведь мы тут!
- А ты жертва! Ты рейтинг! Ты враг!
Mech еле унёс свой глайдер.
Что ж. Раз тут ему не рады, он полетел в Холмы.
Хоть Первые не были ему врагами. И то хорошо…

База Первых сказала:

- Мы слышали, что Супер ждёт тебя. Если это так, то почему ты здесь? Если Супер сказал, надо выполнять!

И Mech полетел к Суперу в бункер.

Бункер встретил Mech’а:

- Наконец-то ты прибыл, Mech_2005! Я затратил массу усилий на создание нового поколения, первым и пока единственным представителем которого ты являешься. Если сумеешь справиться с задачами, которые не под силу никому из ныне существующих механоидов, значит я решил одну из самых сложных проблем - проблему создания полноценного разума! Когда подтверждение успеха будет получено, можно будет создавать подобных тебе в большом количестве.
Некоторое время назад я выявил повышенную активность cчитающих в этом секторе. Их интересует информационная аномалия, располагающаяся в высохшем озере. Что это такое, они понять не могут. Я отправил туда Первых, но они ничего не нашли. Это странно, потому что ничего подобного на Полигоне не запланировано. Возможно, ты с помощью информационного анализатора сумеешь установить точное местонахождение аномалии. Что произойдет дальше, мне неизвестно. Найди аномалию и постарайся определить ее причину, после чего возвращайся ко мне.

У Mech’а не было анализатора. И он решил прорваться на базу Синигр, чего бы это ему не стоило.

И вновь на него напали. Но на этот раз Mech был умнее.
Он отлетел к туннелю, переждал, пока «враги» уедут, и спокойно прямиком через болото рванул к холму, на котором стояла база.
На подходе Mech’а чуть не взорвали. Но недаром он купил Мультиорганическую броню!
Влетев на базу, Mech выпалил:

- Почему ваши бойцы на меня нападают?..

- Кто, Синигр? Не может быть! Если так, я объявлю тебя другом. Но только если ты поговоришь с Наблюдателем.

- Ага, а как я до него доберусь? Ведь Синигр повсюду!

- Я попрошу их немного умерить пыл. А ты не попадайся им на сенсоры.

- А я и так их объезжаю! Но даже это мне не помогает!
На подходе к базе Синигр меня чуть не взорвали!

- А ты выйди из клана!

Только сейчас до Mech’а дошло, что он… Следящий камень! Но как он им оказался, Mech не помнил.
Он мгновенно вышел из клана и удовлетворённо заметил, что Первые остались друзьями, а Синигр перестали быть врагами!

- Кстати, возьми Информационный анализатор. Он тебе понадобится.

Mech спокойно вылетел из базы и отправился в Пустыню.

Но, что странно… Синигр предупреждали опасаться Первых, а Первые, в свою очередь, Синигр! Хотя Mech’у было всё равно. Ведь оба клана были его друзьями!

Mech прыгнул в высохшее озеро.
Он плутал в нём около часа и вконец заблудился.
Вдруг он увидел впереди какое-то свечение. И тот час перед ним появилась табличка:

НЕИЗВЕСТНАЯ АНОМАЛИЯ!

Mech подлетел к странному объекту. Этот объект был немного похож на цветок, но в то же время он был чем-то разумным. Из этого «цветка» в небо улетали небольшие светящиеся шары (потом Mech узнал, что это слёзы).
Вдруг сильный поток информации нахлынул на Mech’а:

- Наконец-то появился по-настоящему разумный представитель вашей расы! Приветствую тебя, Mech_2005. Я давно ждал возможности пообщаться с механоидами, так как именно вы, а не Супер, будете развивать новую цивилизацию. Но для этого нужно кое-что изменить в вашем искусственном мире.
Ты уже побывал почти во всех его районах и наверняка понял, что стабильность ситуации - это лишь вопрос времени. Если выйдет из строя сразу несколько крупных систем наподобие климат-активатора, Полигон ждет довольно быстрая гибель. Механоиды не смогут существовать без систем поддержки, они слишком зависят от этого. Если освободить их от такой зависимости, цивилизация механоидов выйдет на иной уровень и сможет полноценно развиваться.
Ты - первый действительно разумный механоид, ничем не уступающий своим создателям, кроме физического воплощения. Оно не дает тебе развиваться. Кроме того, нет способности к воспроизведению себе подобных. Супер может все это изменить, но для этого ему надо избавиться от указаний тех, кто создал ваш мир.
Сейчас Супер все еще стремится выполнить устаревшую задачу. Это создание, испытание и отправка создателям глайдеров, которые были нужны для планетарных войн. Но эти войны давно прекратились. Что стало с теми, кто построил Полигон, ты сможешь узнать позднее. А пока я скажу тебе, что можно сделать сейчас.
Внешняя среда планеты заметно отличается от того, что ты видел здесь, под сводами контурного поля. Однако это именно тот мир, в котором вам придется жить. Создатели построили Полигон с такими условиями, которые подходили им самим. Механоиды же со временем смогут жить где угодно. Вам не понадобятся миллионы лет эволюции, чтобы адаптироваться к какой-либо среде.
Но сейчас всему этому мешает устаревшая задача создателей. Со временем Супер избавится от нее, а пока она еще действует. Отменить эту директиву позволит невозможность ее выполнения, после чего появится альтернативный вариант развития.
Есть один надежный вариант это сделать. За пределами Полигона есть лаборатория создателей. Возможно, Супер знает о ней и старается найти. Дело в том, что там есть аварийный космический транспорт. С его помощью можно снова наладить связь с создателями. Это чревато конфликтом и может поставить под угрозу существование вашей цивилизации.
Надо попасть через аварийный выход за пределы Полигона, найти лабораторию и уничтожить корабль. Выход во внешний мир находится в этом секторе, глубоко в горах на западе.
После чего необходимо сообщить об этом Суперу. Тогда будет ясно, что последняя возможность связаться с людьми утеряна. Это отменит все директивы создателей и Супер начнет настоящее совершенствование вашей расы. Действуй! Ты единственный, кто может внести перемены в мир и сделать вашу цивилизацию полноценной.

Mech долго не мог оправиться от услышанного.
Наконец он развернулся и умчался в сторону бункера Супера.


- Аномалия - это разумная сущность иного происхождения? - спросил Супер. - Неизвестно, какие цели может преследовать разум, находясь здесь и не вступая в контакт со мной. Это требует тщательного анализа, я задействую все ресурсы. Возможно, это противник создателей. Но даже если так, уничтожить его скорее всего не удастся... По крайней мере теми средствами, которыми я располагаю. Впрочем, пока он не представляет прямой угрозы, в этом нет необходимости. Сейчас есть более важная задача.
Некоторое время назад мои датчики зафиксировали возмущение контурного поля в горах на западе. В том районе было несколько Считающих. Их глайдеры оказались разрушены, а спасатель не может добраться туда из-за внезапно возникшей информационной аномалии. Я не знаю, в чем причина этих событий и откуда взялась новая аномалия. Отправляйся туда и выясни, что произошло. Но перед этим лучше побывать в основной базе Считающих, возможно, они что-то тебе скажут.
И, естественно, Mech полетел к считающим.

- Аномалия, которая так интересует Супера, связана с недавними событиями. В этих событиях участвовало несколько наших, с ними случилась беда. Если поможешь нам и выполнишь работу - думаю, попутно полученной информации будет достаточно и для тебя, и для Супера, - сказала база Считающих.
Один из Считающих проводил Mech’а до того места и улетел.
Mech увидел там что-то невероятно красивое. Будто из земли, в небо улетали зелёные шарики. Будто волшебные, - подумал Mech.
Ещё он заметил странное строение. Рядом валялись механоиды Считающих и какой-то неизвестный контейнер. Mech всё это подобрал и вернулся к считающим. А потом направился к Суперу.

- Отвези на основную базу первых в секторе Холмов информпакет. Там будет создан сверхмощный блок компенсации поля, который поможет тебе попасть во внешний мир. Во внешнем мире, скорее всего недалеко от прохода должна находиться лаборатория cоздателей. Я уверен, что проход они сделали специально с какой-то целью, но не имею данных об этом. Однако это не самое важное.
Но Mech сделал иначе. Он полетел в болота.

- Приветствую симбиота нового поколения! Твой контакт с Наблюдателем доказал, что ты можешь то, что не по силам никому. Для начала необходимо изменить основную цель Супера. Если Наблюдатель говорит верно, это возможно лишь в случае, когда космический челнок в лаборатории создателей будет уничтожен. Необходимо попасть во внешний мир, найти лабораторию и уничтожить челнок. Мы не можем этого сделать. Сильно мешают первые, они блокируют все наши действия.
На основе инструкции Супера я создам блок защиты от аномалии. Пока он создается, отправляйся на базу Считающих в сектор Пустыни и оставь там информпакет. Все синигр через Считающих узнают о наших дальнейших действиях и будут готовы. Как отвезешь пакет, возвращайся сюда.
Mech выполнил это и вернулся.

- Считающие получили сообщение и перешлют информацию бойцам синигр.

На создание модуля моим системам требуется 24 часа. Тебе придется немного подождать, возвращайся позже. Когда устройство будет готово, я отложу его до твоего приезда.
Скоро все будет готово. Наши уже предупреждены и будут ждать сигнала. Тебе надо только подождать немного, пока будет создан модуль.

Mech решил размяться. Он облетел весь сектор, изучил все строения и был чрезвычайно рад, что у него есть друзья.
Вдруг он получил сообщение:
Прошло время, необходимое базе синигр для создания модуля компенсации поля. Можно возвращаться и забирать его.
А раз так, то пора к Синигр!

- Так, защита от аномалии есть, но только у тебя одного. Что ж, этого должно хватить, если сделать все как надо. Отправляйся к туннелю Перехода. Там и на выходе из него в секторе Пустыни будет большая часть клана синигр. Все вместе вы отправитесь к проходу во внешний мир. Твоя задача - попасть внутрь, не вступая в бой с первыми или кем-либо еще. Наши тебя прикроют. Отправляйся. Если сумеешь уничтожить корабль, наша Цель будет выполнена!

Но перед тем, как улететь, Mech вступил в их клан.
Как же ему было приятно услышать слова Синигр:

- Ты с нами. Значит, наш путь верен.
- Нас ничто не остановит.
- Никто не сможет помешать нам. Даже первые.
- Мы добьемся цели!
- Ты лучший из всех, Mech_2005. Но пока еще не все об этом знают.

Mech решил на всякий случай попрощаться с друзьями и отрытыми ему секторами.
В секторе скал Mech заехал на любимую базу и…

- Интересно, где ты добыл контейнер со стационарным якорем нуль-транспортировки? Это устройство, пожалуй, было создано даже раньше самого Супера. Якорь содержит векторизатор нуль-перехода, позволяющий куда-то отправить материальный объект с помощью стандартной системы, которую мы называем туннелем Перехода. Не знаю, куда он нацелен. Это может быть любая точка пространства. Например, ядро планеты или космос... Но создатели ничего не делали зря. Если хочешь узнать наверняка, я могу Установить якорь на твой глайдер, снабдив его активатором. Подготовка к работе потребует 50000 единиц энергии и 40 часов времени. Как все будет готово, понадобится твой глайдер, придется тебе приехать сюда снова. После этого любой туннель Перехода может тебя отправить туда, куда нацелен якорь. Если ты не хочешь рисковать, отдай контейнер мне, я его утилизирую.

Mech выбрал первое и отдал кристаллы.

- Большое количество энергии мне понадобилось для перестройки некоторых модулей. Работа по установке якоря на глайдер и созданию активатора не предусмотрены моими технологическими цепями работы. Придется потратить много энергии и времени. Подожди 40 часов, потом возвращайся и я поставлю все это на твой глайдер.

Mech долго путешествовал по секторам, изучая и разглядывая всё, что там находилось.
Наконец 40 часов истекли, и Mech вернулся в сектор скал за «якорем».

- Теперь твой глайдер при активации якоря в туннеле Перехода будет отправлен в ту точку пространства, куда нацелен якорь. Надеюсь, это путешествие не уничтожит тебя.
Mech полетел к Туннелю Перехода.
Тот сказал ему:

- Получены координаты точки выброса. Приближенные вычисления показывают, что выброс глайдера осуществится где-то около поверхности этой планеты. Могу точно сказать, что глайдер окажется за пределами любого известного мне сектора. Более точные данные получить невозможно. Можешь отправлятьсяв любой момент, если считаешь, что это необходимо.

Но Mech чувствовал, что не готов…
Он летал по секторам, выполняя всё новые и новые задания. Наконец он добрался до основной базы сектора Вулканов. Она сказала, что нужно спуститься в подземные коммуникации и забрать опасный груз. Mech согласился…

Вот они, эти коммуникации! Темнота… Холод… Тишина... Жуткое чувство…
Mech летел до конца. Забрал контейнер. Увидел механоидов. Взял. Rocketa? Странное имя для механоида… Но Mech’у некогда было думать, и он помчался на базу.

База предложила ещё раз спуститься туда. Mech неохотно согласился.
Это задание было немного попроще, но всё же опасные коммуникации заставляли желать лучшего. Это задание Mech выполнил в два счёта. И вернулся на базу. Что ж, пора во внешний мир…
Mech полетел к Туннелю.
По дороге он увидел стрельбу. Первые и Синигр палили друг по другу из всех стволов.
Mech быстро проскочил это «минное поле» и продолжил свой путь. Кто-то из первых выкрикнул:

- Не подведи Супера!

А один Синигр заорал во всю мощь своих цепей:

- Мы в тебя ВЕРИМ!

Mech знал, что его клан, его друзья и союзники – Синигр. Поэтому он поклялся выполнить их поручение.

Mech отправился во внешний мир…

Там он возник на какой-то платформе.

Вокруг висели, лежали, стояли, летали странные существа. Он никогда такого не видел. Этот мир был куда страшней и ужасней вулканов. Да что там! Вулканы по сравнению с этим приятный сектор!

Mech увидел здание. Залетел туда.

Вас приветствует терминал внешнего исследовательского центра Полигон-4. В данный момент центр находится в состоянии глубокой консервации. Доступны следующие функции:
1. Просмотр входящей информации за весь период консервации.
2. Запуск космического челнока с целью эвакуации. Конечная цель: Станция Терра-1. Запуск системы самоуничтожения исследовательского центра. После активации у вас будет один час, чтобы покинуть центр.
Система ожидает ответа пользователя...

После расконсервации космического челнока он автоматически стартует через 1000 секунд. Подготовить челнок к эвакуации.

Автоликвидация лаборатории произойдет через 1000 секунд после активации заряда. Активировать заряд.

Можете прочесть оставленные сообщения:

Сообщение от 15.08.2420
Отправитель: Координатор Полигона-4, Земля.
Получатель: S-HD 76700-4, исследовательский центр.
Приказ управляющему центра: срочно заморозить систему "Супер" и остановить все процессы Полигона-4. До выяснения ситуации с арлингами никаких действий не предпринимать.

Сообщение от 12.09.2420
Отправитель: Координатор Полигона-4, Земля.
Получатель: S-HD 76700-4, исследовательский центр.
Приказ управляющему центра: срочно эвакуируйтесь на Землю всем составом. Ситуация критическая, работоспособность Полигона-4 признана несущественной.

Сообщение от 17.12.2420
Отправитель: Звездный ковчег "Аврора".
Получатель: Всем, кто нас слышит!
SOS! У нас большие повреждения! Всем, кто нас слышит: ковчег совершил аварийную посадку на третью планету в системе HD 76700.

Сообщение от 24.07.2502
Отправитель: Звездный ковчег "Аврора".
Получатель: Всем, кто нас слышит!
Колония "Аврора" в системе HD 76700 не может связаться с Землей. Просьба передать на Землю наши координаты: S-HD 76700-3.

Прочтя все сообщения, Mech решил уничтожить челнок вместе с исследовательским комплексом.


После уничтожения лаборатории механоид пятого поколения хотел спрятаться в небольшом укрытии возле кратера, оставшегося на её месте. Но взрыв был настолько мощный, что его глайдер не выдержал. Он знал, что помощь рано или поздно придёт.
Энергии было достаточно, якорь нуль-перехода периодически посылал импульсы в пространство. Самый совершенный из механоидов мог ждать много столетий.
Спешить ему было некуда.

Супер с помощью активированного якоря нуль-перехода узнал, что выполнить миссию не удалось.
Директиву создателей пришлось отменить.
Супер сформировал для себя новую задачу. Через некоторое время началась её реализация.

А кланы продолжали свои войны, пытаясь достичь совершенства.
Никто, кроме Считающих и Синигра, не заметил, как появились новые представители пятого поколения.
Но этих существ уже нельзя было назвать простыми механоидами.
Они были разумны, как и первый из их поколения…


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB