Текущее время: Пт 29 мар 2024 3:52

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Сообщение Вс 3 сен 2006 6:02
 
Механоиды III:
Новая ступень развития.

Автор: Vera_2006.


После создания суперкластера Mech_2006 долго думал над тем, что он будет делать дальше. Mech решил попробовать выйти за контурные поля, создав соответствующую защиту: от аномалий, радиации, электромагнитных выбросов, высокой и низкой температуры, флоры и фауны планеты. Но он пока не знал, как её создать. Mech’а выпустили из кластера, и он отправился к контурным полям. К его удивлению, никаких полей там не оказалось. «Видимо, уже отключили, - подумал Mech.- Теперь путь во внешний мир открыт всем! Но все ли выдержат его среду? Многие могут погибнуть без защиты. Защита вообще-то есть, но только у меня. Другой пока нет. А надо…»
Mech подлетел к небольшому холму. «Вдыхая» новый воздух, Mech обратил внимание на светящийся камень. Камень был маленький, чуть больше механоида. Mech оттолкнул камень и увидел там нечто ужасающее. Там лежал механоид. Но не обычный круглый шарик, а… расплющенный!



Такого Mech никогда не видел. Он знал, что механоида практически нельзя уничтожить. Но это… Кто или что с ним ТАКОЕ сделало?
Mech летел вперёд, ничего не замечая, он думал о бедном механоиде, которого в буквальном смысле перекосило.
Но вот Mech на что-то натолкнулся. Он посмотрел и увидел странное существо. Осмотревшись, он понял, что его не туда занесло, но было уже поздно.
Mech лишь вздохнул.
- Я вновь здесь. Здравствуй, Внешний Мир!..
Mech повис на холмике.

Его новенький «Сокрушитель» блестел в тусклом свете внешнего мира.
Вдруг на Mech’а что-то набросилось, и ему пришлось ретироваться. Mech удирал на полном форсаже.

Он долго блуждал по Внешнему миру, пока не наткнулся на обломки глайдера. Сильно покорёженный, обвитый каким-то стеблем, обгоревшими кусками лежал его глайдер. Mech не узнал в нём своего «Феникса», на котором взорвал не одного врага.



Mech пошарил в остатках. Он даже не знал, что именно ему нужно, но продолжал поиск.
Вот! Всё, что осталось от Импульсного мегалазера! Куча обломков! А ведь именно это оружие уничтожило клан «Диких»…
Mech продолжил поиск. И вот что удивительно… Он нашёл криотрон и механоидов. Mesoh, Shun, Zemetran, First_53 и Masin лежали здесь. Mech очень удивился. Как Переменчивый, Охотник, Транс, Первый и Синигр очутились здесь? Ведь он ничего не брал с собой во Внешний мир. Тем более привезти их сюда было невозможно! Или его подводят блоки памяти?
А может, они его искали? Может, их послал Супер? Или они случайно попали за контурное поле? Это всё странно…
Тут Mech нашёл ещё одного механоида. Он был неизвестной ему организации. Да и имя у него было необычное: Roketa-1. Mech изучал механоида. Его конструкция не походила ни на одно из известных ему поколений - 1-е, 2-е, 3-е, 4-е и 5-е. Он был голубого цвета. Mech взял его в манипуляторы и вдруг почувствовал сильный удар неизвестной аномалии. Mech бросил механоида, и аномалия исчезла. Неужели аномалия находится в механоиде? - подумал Mech.



Mech вдруг начал палить из всех стволов по Roket’е, но тщетно.

- Что, не можешь? Ведь он стальной!- сказал кто-то.

Mech круто развернулся и увидел перед собой странное существо. Когда-то Считающие показывали ему нечто похожее, называя это «Гепардом» - млекопитающим с планеты Создателей.

-Кто ты?- спросил Mech.

- А не видно?- спросил незнакомец на «Гепарде».

Mech навёл на «Гепарда» прицел и выяснил, что перед ним… механоид!

- Ты не похож на обычного механоида…

- А с чего ты взял, что я механоид?

- Сканер показал. Но если у тебя такой глайдер, то ты наверняка симбиот.

- Нет. Лучше! Я – Живой! И состою в клане «Настоящих».

- Но Супер не говорил о вас…

- Естественно! Он ведь не знал о нас!

- Кто же вас создал?

- Великий клан Синигр.

- Ты сказал, что живой. Но как?..

- Я ОРГАНОИД. Полностью органическое создание, состоящее из настоящих живых клеток. Меня и подобных мне Синигр назвали Шестым поколением.



- А это кто?- спросил Mech, указав на Rocket’у.

- Это? Разработки клана «Сильнейших».
Они испытывают своё «Шестое поколение».

- Но… два Шестых поколения… Это… много.

- Потому Синигр переименовали нас в Седьмое поколение. Чтобы не путать. Ибо мы ЛУЧШЕ!!!

- Пока я летел сюда, я увидел одного из наших. Он был сплющен и искривлён. А ведь механоида нельзя уничтожить! Кто мог так с ним поступить?

- Вообще-то уничтожить можно... Но на такое способно лишь одно существо.

- И кто же?

- Скат.

- И кто же этот скат?

- Это существо из внешнего мира. Оно жило в секторе болот. Но теперь скатов много… И они очень опасны. Ты сам видел, ЧТО они могут сделать с механоидом.

- Какой ужас! Но как с ними бороться? Или они неуязвимы?

- К счастью, мы узнали их слабость. Все скаты боятся супермодифицированного импульсного мегалазера первых. Мы немного изменили его структуру, теперь он стреляет четырьмя разными зарядами: синим, жёлтым, зелёным и красным.
Красный пробивает их «поле».
Жёлтый наносит повреждение их «броне».
Зелёный содержит полипы, которые всасываются в скатов и уничтожают их изнутри.
А синий наносит силовые повреждения, полностью уничтожая ската.
В итоге скат может умереть за секунду нашего времени.
К сожалению, у нас очень мало экземпляров «улучшенного» мегалазера. Мы стараемся увеличить выпуск этого оружия, но у нас не всегда хватает ресурсов, ведь мы в основном зациклены на органике. Поэтому у нас не всегда есть ракетное топливо, газовая смесь, энергомодули, ремонтные блоки и взрывчатка. Нам очень трудно их доставать.

- Послушай, если вы пустите нас к себе, снабдите своей техникой и оружием, мы в свою очередь дадим вам всё, что для этого нужно, и пустим в бывшие сектора.

- Я подумаю.

- Да, почему я не смог определить твой… глайдер, рейтинг и… имя?

- Просто твои блоки не имеют такой информации. Они никогда не видели наших… э… глайдеров и не знали имён. Ведь мы новое поколение... Но я могу дать тебе эту информацию. Если хочешь.
Это ведь ты тот механоид, который помог моим «создателям» покинуть болота?

- Ну… да. А что?

- В знак благодарности мы будем вам помогать. Ну, тебе и твоим друзьям. А теперь пойдём. Я отведу тебя к нашей «базе». Кстати, меня зовут Vital_08.

Глайдеры обоих сорвались с места и понеслись вдаль.

Пока они добирались до «базы», Mech заметил, что его спутник не летит, а… переступает отростками (Mech не знал, что это лапы).

- Слушай, а почему ты так… странно передвигаешься?

- Ну конечно! Ты ведь не знаешь…
Синигр создали наши… «глайдеры» по тем схемам, которые были больше похожи на то, что они узнали у Считающих про животных на Земле. А если точнее, это уже не «глайдеры» - «планеры», с механизмами, а «тела» и «организм». Поэтому мы не летаем, а передвигаемся на «лапах», «копытах», «ластах» - тех отростках, которые растут из наших «тел».
И некоторые из нас вроде амфибий. Могут передвигаться под водой.
А вот и наша «база».

И Mech увидел странное строение, напоминающее пещеру.
Mech и Vital залетели туда.
Vital сказал:
- Бери всё, что хочешь. Будь как дома.
Mech узнал многое. Узнал о пяти секторах, скрытых от механоидов: Секторе воды, секторе гроз, секторе изучения, секторе жары и секторе пустоты.
Сектор Воды полностью затоплен водой.
В секторе Гроз постоянно идут ливни с грозами.
В секторе Изучения создатели изучали планету.
Сектор Жары чем-то напоминал Вулканы. Там тоже были лавовые реки и чёрная земля. Но в секторе жары все вулканы спали благодаря мощным компьютерным системам, находящимся в секторе Изучения.
Сектор пустоты. Это название дано не просто так. В этом секторе нет абсолютно ничего. Только Туннель Перехода и голая земля. Точнее, не земля, а асфальтовое покрытие. Где-то там находится заброшенная база Арлингов.

Тут к Mech’у подошёл ещё один зверь. Mech вспомнил: Волк.

- Ну что? Это ты механоид пятого поколения? Всегда хотелось увидеть кого-нибудь из предыдущего поколения. И вот ты здесь. Раз ты нам друг, мы должны показать тебе наше оборудование. Пошли.

Mech подлетел к «ангару», второй пещере.
Там стояли на подпорках «тела» органоидов.

- Это «Волк», моё тело. Это «Гепард» - тело Vital’а. Это «Лев» - мощнейшее на сегодня тело. Это «Дельфи» - амфибия. А это «Форель», она может находиться только под водой. Это наша последняя разработка – «Сокол». Она может летать в небе и иногда ходить по земле. Это растениеобразные. Флоцения, Родегуз, Мон-Клав, Орхидеум и Тюльданс.

У нас хорошая защита. Иммунос. 1000000, 800, 0. Защита, восстановление, цена. Создаётся вместе с телом. Заменяет броню и щит.
Оружие у нас тоже создаётся вместе с телом. У меня и Vital’а – это зубы и когти. Не очень эффективные против металла, но рвут любую органическую ткань. У Флоцении – шипы, у Тюльданса – смертоносный газ.

Защита от аномалий:
Верденус. Защищает от всех типов аномалий, радиации, высокой температуры и электромагнитных зон.
Можешь взять себе любое тело, защиту и новую защиту от чужого оружия. Увы, на Земле животные не имеют такой защиты и поэтому почти истреблены. Кстати, если ты возьмёшь тело, нам придётся сделать тебе небольшую операцию. Иначе тело не будет тебя слушаться.

Mech взял «Тигра» белого цвета (редкого и внушительного. Такой цвет доставался лишь Лидерам), Верденус, когти, зубы и Иммунос в придачу. Отблагодарив новых союзников, Mech отправился к своим.
Долго Mech не мог привыкнуть к своему новому «телу» и к ограниченной скорости. Ведь если он начинал бежать быстро, то очень скоро уставал. Это было новое чувство для Mech’а.
Наконец он добрался до Тундры. Там его ждали.
Увидев странное существо, все выставили пушки, но, узнав Лидера, мгновенно успокоились.

Mech транслировал всё, что узнал сам, и вместе со всеми механоидами (9000!) отправился во внешний мир, к «Настоящим».
По дороге многие не выдерживали и взрывались.
Mech и другие поднимали всё новых и новых механоидов, не выдержавших аномалий.
Прибыли к пещере лишь немногие (всего 800 механоидов). Остальные покоились в трюмах.
Mech распорядился выдать всем своим новые «тела» и снабдить лучшим оборудованием.
Когда всё было готово, Mech вздохнул спокойно.

Теперь механоиды смогут выжить и за пределами контурных полей. Ведь теперь у них есть сильные союзники и мощная защита.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Semrush [Bot] и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB