Текущее время: Сб 27 апр 2024 15:27

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 
Автор Сообщение
 Сообщение Сб 28 окт 2006 20:03
Профиль  
Механоид 5 поколения
Сообщения: 2791
Откуда: Москва
Зарегистрирован: Сб 1 апр 2006 15:11
ЧАСТЬ ПЕРВАЯ
-И получше корми своих свиней! - крикнул мужик, садясь на лошадь,- Мы скоро вернёмся!
-Но если вы их заберёте, то мы умрём с голоду! - возразил старый крестьянин. Именно ему принадлежали эти свиньи.
-Ну и хорошо! Нам не придется вас защищать от Заглотов. Ответил Всадник и засмеявшись, вместе со своими дружками ускакал.
-Если бы только вы защищали...-прошептал крестьянин,- Лер, Вас, можете выходить. Из хижины, которая принадлежала крестьянину, собственно как и всё на этих 2 гектарах земли, вышли Женщина с пареньком.
-Па, они ушли? - спросил паренёк.
-Да сынок, и они забрали большую часть наших свиней... будь они не ладны эти уроды из Клана грохота-и-дыма!
-И что мы теперь будем делать? - спросила женщина.
-Не знаю, Лер, мне надо подумать, скорее всего, нам придется уйти в лес и охотиться на ползунов.
Идём сынок, папа думает, ты мне как раз нужен, - сказала женщина и увела Васа в дом.
-Слушай, - начала она, - я думаю приготовить сегодня грибов, не мог бы сходить в лес и принести мне их?
-Да, конечно.
-Только смотри, не уходи далеко.
Вас закивал головой и прихватив лукошко побежал в лес.
Грибов было и не так уж много, и он уходил всё глубже и глубже и наконец он вышел на поляну. Здесь он решил передохнуть и подумать, где ещё можно достать грибов.
Послышался слабый гул. Сначала Вас не обратил на него внимания, но гул усиливался. Паренёк попытался найти источник звука. Он поднял голову и увидел далеко чёрную точку, которая приближалась. Вас, как завороженный смотрел на неё. Точка стала приобретать форму чёрной коробки с торчащими из неё шипами. Эта коробка уже снижалась. Она была крупнее в два раза, чем любой заглот, хотя тот мог, не разжёвывая проглотить человека. Коробка упала на землю с сильным грохотом, но продолжала двигаться вперёд прямо на Васа. Парень не шелохнулся. Когда-то Папа рассказывал ему, что давным-давно, с неба падал горящий металл, в наказание людям за то, что они открыли запретные знания. Коробка искорёжилась, до неузнаваемости и представляла из себя бесформенную груду металла, когда остановилась в нескольких метрах от парня. Только теперь Вас опомнился, он вскочил и отбежал от непонятного объекта. Вдруг из кучи металла пробился мощный синеватый свет, который снёс стоящее на опушке дерево. Металл разлетелся и один из его обломков чуть не снёс парню голову. Теперь, на том месте, где находились остатки коробки, стояло непонятное существо. Точнее сказать висело, хотя у него насчитывалось четыре пар лапок, последняя пара была намного больше остальных. Само существо было очень сморщенное, вперёд выдавалась треугольно образная голова. По бокам к голове прикреплялись две металлические штуковины, и точна такая же была и на голове существа. Сзади, точно как у ползуна, висело брюшко. На одном боку отсутствовала кожа, и виднелся металл. А было существо само размером с заглота.
Существо осмотрелось и, увидев Васа, быстро подлетело к нему. Вас был напуган и стоял в оцепенении. Несколько секунд они смотрели друг на друга. Неожиданно существо сказало:
-Здравствуй, Создатель.

……………………………….

-З… З… здравствуй, - заикаясь, сказал Вас, - А ты кто?
-Моё имя – Первый-Из-Пятых, - ответило существо,- я прилетел сюда что – бы узнать, почему ушли Создатели.
-Откуда ушли?
-С Полегона-4.
-А что это?
-Давай я тебе расскажу.
-Дава-а-а-а!!! ТАМ ЗАГЛОТ!!! - кричал Вас, указывая на существо – гуманоид пятиметровой высоты с огромными клыками. Перый-Из-Пятых резко развернулся и выстрелил из импульсного мегалазера в Заглота, который находился в двух метрах от Васа. Выстрел из мощной пушки снёс голову зверю. Перый-Из-Пятых подлетел к телу и начал его поглощать, рана на его боке стала затягиваться.
-Так вот, когда-то люди были очень сильной расой и летали к другим звёздам….-начал свой рассказ Перый-Из-Пятых. Парень сидел и слушал его. Некоторые слова он не понимал и просил своего нового друга объяснить ему их смысл.
-…Затем, используя Туннель перехода, я отправился во внешний мир.
-А как там?
-Там очень неровная поверхность и можно в любой момент сорваться в пропасть. Я направился в лабораторию Создателей и сел в челнок, что бы направится сюда.
-Челнок это такая коробка с шипами?
-Это не шипы, а крылья и антенны.
-Антенны?
-Да их используют для передачи информации на большие расстояния. При старте Челнока, что-то пошло не так и Лаборатория взорвалась. Мощный энергетический импульс разрушил якорь, который дал мне Супер. Позже сломался автопилот вот как я и сел.
-Интересная у тебя история, пойдём, я познакомлю тебя с родителями.


……………………….

Перый-Из-Пятых и Вас шли через лес. И на это раз Вас рассказывал свою историю.
-Как ты и сказал, люди были великой расой, но потом Бог отобрал у нас все наши знания. Мы стали жить собирательством и охотой. Стали появляться кланы, они «защищают» нас от заглотов. Хотя при одном его виде они готовы сломя голову бежать. Нам приходится платить им оброк. У тебя длинное имя, ты вождь крупного клана на Полигоне-3?
-Полигон-4. Нет, а ты Создатель?
-Можешь называть меня - Вас. Я и думать о таком не смею. Да а сколько тебе лет?
-Лет? Не знаю…
-Мне 13!
-Это много?
-Нет. Ты слышишь крики?
-Да. Что это?
-Похоже на голос Мамы! Бежим скорее!
Вас и Перый-Из-Пятых остановились на границе леса. На участке отца Васа. Находились три всадника.
-Они о чём-то спорят с отцом! - Сказал шёпотом Вас, - ты оставайся здесь, а я пойду, разузнаю, что произошло.
-Мы заберём твоего сына, и он станет одним из наших разбойников! – Сказал главарь группы.
-Нет, этому не бывать!
-Не сопротивляйся, или погибнешь! Да вот и Вас!
Один из тройки, смуглый человек, на коне, подскакал к Васу, спешился и взяв Васа за талию и усадил на лошадь и сам начал залазить.
-Нет! Не делайте этого! - Крикнул Крестьянин, подбегая к бандиту. Тот перестал залазить на коня и достал пистолет и приставил его в живот крестьянина.
-Тьи большье нье будьешь мнье доколдан… Дан! - сказал он.
Неожиданно что-то снесло бандита. И все увидели, как его тело растворяется в какой-то зелёной жидкости. Бандиты опешили и быстро ускакали прочь.
-Пап позволь представить мне, это - Перый-Из-Пятых, - Сказал Вас, указывая на вылетевшее из леса существо.

.....................................

-Моё имя – Сэм,- Сказал крестьянин, - Сэм Мар. Мар –это моя фамилия. А что ты за существо?
-Я – Механоид. Я прилетел с Полигона – 4.
-Что такое Полигон – 4?
-Пап, сейчас я тебе всё расскажу! Сначала…. Мам, ты тоже выходи, послушай. Перый-Из-Пятых, это мая мама – Лер. Мам это – наш друг, Механоид Перый-Из-Пятых.
-А он не опасен? – спросила женщина, выходя из дома.
-Нет. Ну так вот… - и парень начал рассказывать историю Механоида. Перый-Из-Пятых иногда поправлял Васа, - А затем мы услышали крики, и я оставил Его за деревьями.
-Хм-м-м, когда-то мой дед – Кас Мар, рассказывал мне о клане быстрого-металла, живущего далеко на севере от сюда, люди из этого клана могли передвигаться на кусках металла, но, чтобы металл мог летать, а главное думать… с этим я встречаюсь впервые.
-Мне необходимо найти тех, кто знает информацию о древних вещах.
-Я слышал, о Бере, жители островного города Огнь, он интересуется всякой стариной.
-Где находится город Огнь?
-Я тебя провожу! – Крикнул Вас.
-Нет, судя по всему, разбойники придут не скоро, но на наших свиней могут напасть ползуны, ты должен остаться и охранять их.
-Я могу построить вам стену.
-Как?
-А вот так! - Перый-Из-Пятых подлетел к опушке и выстрелил из мегалазера. Выстрелом он сбил сразу 40 дубов. Затем, в метре он мегалазером прорубил в земле траншею по периметру участка, глубиной 3 метра.
-Теперь мне понадобится ваша помощь, - сказал Механоид, подлетая к людям, которые удивлённо наблюдали. Теперь общими усилиями они начали ставить частокол. К концу дня была готова уже половина стены.
-Солнце садится, завтра закончим, - сказал Сэм,- ты, где спать будешь? – обратился он к Перый-Из-Пятых.
-Спать?
-Ты разве не спишь?
-Нет.
-Ну, тогда можешь охранять наш участок?
-Да конечно.
Солнце село. В хижине спокойно спали Мары. Механоид охранял своих Создателей. Наконец - то он нашёл, то, что давно искал.


………………………….


На следующий день ферма мааров, просто кипела работой. Механоид, отец и сын, достраивали защитную стену.
-Теперь мне не придётся по ночам просыпаться из-за каждого шороха, - довольно сказал Сэм.
-Скажите, далеко до города? – спросил Перый-Из-Пятых.
-Километров 5… - ответил Вас.
Через пол часа стена, наконец, была готова.
-Теперь можешь идти, сынок, возьми припасы. Сынок, ты у нас один, смотри не погибни!
-Да, папа.
Вас зашёл в дом.
-Смотри, я рассчитываю на тебя, Перый-Из-Пятых, - сказал Сэм.
-Всё можем отправляться, - сказал Вас, выбегая из дома.
Человек и Механоид начали двигаться по дороге.
-Слушай, какую ты скорость можешь развить? – спросил Вас, когда дом скрылся за поворотом, и путники пошли по лесной тропе.
-Километров 700 в час…
-Ухты!
-Что Я?
-Здорово! А ты можешь меня прокатить?
-Да, только не так быстро. Залезай!
-Отлично! Можно мне держаться за эту штуковину?
-За мегалазер? Можно, только руки в дуло не суй.
-Хорошо.
-Ладно, скорость 30 километров в час.
-Медлене-е-е-е!
-Слишком быстро? – спросил Механоид и сбросил скорость до 10 километров в час.
-Слишком страшно!
-Страшно?
-Ну да, Это когда не хочешь, чтобы что-то произошло, например я не хочу упасть с тебя на большой скорости и разбиться. Подожди, мы ещё кое-куда должны заехать.
-Куда?
-Я хочу взять с собой друзей. Поверни на право. Ты чего-нибудь боишься?
-Переноса и гибели во внешнем мире…
-Что такое перенос?
-Это когда тебя стирают, после того как ты несколько раз погиб.
-Несколько?
-Это зависит от того, какие дела ты сделал до этого.
-Можешь остановиться? - сказал парень, слезая с Механоида, - за этим поворотом ферма Линов, подожди здесь.
Вас отправился дальше по дороге сам. Через четверть часа он вернулся с девочкой.
-Это – Мел Лин, ей 12 лет, она мой – друг, - сказал Вас, указывая на девочку.
-Ой! Кто это?- спросила Мел, крепко ухватившись за Васа.
-Это - Механоид Перый-Из-Пятых.
-Он - не опасен?
-Я всё тебе расскажу, только заберём Нора. Залезай на него, не бойся.
Девочка села на Перый-Из-Пятых, за ней сел Вас. Теперь все, троя, направились на ферму Реков.
-Можешь ещё подождать, я и Мел заберём нашего третьего друга – Нора.
Мел и Вас удалились и через 10 минут они вернулись уже с мальчиком.
-Это – Нор Рек, ему, как и мне – 13, и он тот самый третий друг.
-Что это за зверь? - растерянно спросил Нор.
-Это не зверь! Это Мехозавр Первый-Из-Последних. Гордо сказала Мел.
-Механоид Перый-Из-Пятых! - поправил Вас, - Залезайте, и я всё расскажу!
Когда все уселись и начали движение, Вас начал рассказывать удивительную историю Первого-Из-Пятых.

………………….


-А потом Он убил разбойника Дана! – Восторженно сказал Вас, - ну а наследующий день мы поехали за вами. Вот! – Вас специально пропустил тот момент, когда Перый-Из-Пятых строил стену. Мел и Нор могли захотеть такую же, а на это нет времени.
В это время Перый-Из-Пятых вылетел на поляну, через которую проходила дорога.
-Что это там слева?- спросил Механоид.
-Это – старая шахта, там раньше добывали руду, то потом произошёл обвал, и её забросили.
-А какая у вас тут валюта?
-У нас три самые основные валюты – еда, руда и знания, - ответила Мел.
-Еда выращивается на полях, Руда в шахтах, - подхватил Нор.
-А информация из светящихся пластин, - закончил Вас.
-Куда повернуть? И что за «светящиеся пластины»? – спросил Перый-Из-Пятых.
-Давай налево. На светящихся пластинах появляются знания, но чтобы они появились, так же понадобится чёрная пластина и коробочка, - сказал Вас
-А где можно достать светящиеся пластины?
-Это мы узнаем у Бера. Подожди, я слышу голоса! – настороженно сказал Вас. Действительно, где-то недалеко, о чём-то спорили люди.
-Это голос Маркуса, того мужика, который сегодня хотел забрать нас.
-Что будем делать? – спросил Перый-Из-Пятых.
-Убьем их!
-Без причины я не могу!
-Тогда захватим в плен!
-Согласен, едем.
Голоса становились всё отчётливее, и теперь можно было понять, о чём спор.
-Если мы выступим сейчас, мы сможем отомстить за Дана! – Кричал кто-то.
-Маркус, я не хочу умереть, как Дан! – сказал второй.
-Не умрёшь, у меня есть кое-что…
-И что же? - спросил Перый-Из-Пятых., въезжая в лагерь.
Разбойники опешили, Маркус тут же забежал в палатку и выбежал крича:
-ВОТ ЧТО!!!- В его руке была ракетница. Он быстро прицелился и выстрелил. Ребята, сидевшие на Механоиде зажмурились. Ослепительная вспышка и круги на силовом поле. Теперь выстелил Механоид и снёс тормознутого Маркуса из кислотной пушки. Ракетница выпала из его рук. Второй бандит попытался схватить её, но Перый-Из-Пятых сделал с ним то же самое.
-Теперь они больше не причинят никому зла! – Сказал Механоид, и полетел к дороге.

………………………….

За 500 метров до города, прямо на опушке, ребята попросили Механоида остановится, мотивируя это тем, что люди могут испугаться такого «Существа».
-Конечно! Можете идти и без меня, я тут подожду,- ответил Механоид. Троица направилась в город.
Огнь был шахтёрским городком, это было самое крупнейшее поселение людей на сотни километров вокруг. Фермеры не часто заглядывали в Огнь, потому как еды выращенной на полях едва хватало на пропитание и только в редкие урожайные годы они могли сходить в город и поменять еду на какое-нибудь орудие труда.
Ребята подошли к воротам и постучали.
-Кто это?- прохрипел привратник, открывая окошко.
-Мы дети фермеров,- сказал Вас.
-А! Ну проходите,- Обрадовался фермер и впустил ребят,- Что-нибудь принесли на обмен?- судя по всему ему уже надоело питаться одними только рыбой и хлебом.
-Нет, к сожалению, у нас ничего нет,- Ответил Нор.
Улыбка сошла с губ привратника.
-Ну, так чего пришли?- сказал он безразлично.
-Нам нужно к Беру… Беру Вару…- пояснил Вас.
-А к этому чудику? Третий дом налево, перед мостом – его,- Ответил привратник.
-Спасибо,- сказали ребята хором и отправились прямо к его дому.
Они долго бы стучали в дверь, если бы его сосед – пекарь, не пояснил, что «Чудик» отправился в каменную пустыню, искать свои штуковины. Вас не думал, что всё будет не так просто.
Троица вышла из города и пошла к Механоиду.
-Первый-из-пя…- Начал звать Вас.
-Я тут,- сказал Механоид, вылетая из-за кустов,- Вы нашли того человека?
-Нет, нам сказали, что он отправился в каменную пустыню,- ответил Вас.
-Что это за место?- Спросил Механоид.
-Давай я тебе это расскажу пока мы будим ехать?
-Давай.
-Значит, пока едим прямо. Каменная пустыня представляет собой просто скалы достаточно причудливой формы, там часто можно найти разнообразные непонятные штуковины. Но так же эти места полны опасностей. Там водятся ползуны, и говорят, что это их родной дом… теперь налево… -Сказал Вас.
-Говорят, что глубоко под пустыней, живёт королева ползунов. Именно из каменной пустыни принося таблички со знаниями. Много людей туда ушло и не вернулось,- подхватил рассказ Нор
-Но только не наш Бер. Он всегда возвращался,- добавила Мел.
-Останови здесь,- попросил Вас.
-Зачем? - спросил Механоид.
-Теперь надо проехать немножко в лес, в том направлении.
-Хорошо.
-Ну, вообще-то это ещё цветочки…- сказал Нор.
-Что ты имеешь в виду?- Спросил Механоид.
-Есть ещё Проклятая зона на севере… Если человек пробудет там достаточно долго, то спустя несколько дней как он вернётся он умрёт. И никто не знает почему,- рассказал Вас,- а вот и каменная пустыня.
Механоид выехал на опушку леса и не поверил увиденному.

………………………….


Последний раз редактировалось TopoL Чт 17 май 2007 16:48, всего редактировалось 1 раз.

 Сообщение Пт 11 май 2007 19:55
Профиль  
Механоид 5 поколения
Сообщения: 2791
Откуда: Москва
Зарегистрирован: Сб 1 апр 2006 15:11
Во время полёта на Землю Первый-Из-Пятых рылся в базе данных бортового компьютера челнока, откуда он почерпнул много информации о Создателях. И нечто похожее на каменную пустыню, создатели называли «Город».
-Где ваш Бер?- спросил Механоид.
-Он должен быть где-то в глубине скал,- ответил Вас.
-Ну, так полетели!- сгорая от нетерпения, сказал Нор.
Пустыня выглядела зловеще. Гул двигателя, многократно усиливавшийся стенами полуразрушенных домов, мог привлечь животных, но ребята знали, что с оружием их нового друга им не страшны никакие твари.
-Вы ничего не слышите?- неожиданно спросил Первый-Из-Пятых.
-Нет. Ты что-то слышишь? - Встревожено спросил Вас.
-Да, это похоже на человеческий крик о помощи,- ответил Механоид.
-Можешь прекратить шуметь?
-Конечно,- сказал Механоид и отключил двигатель.
Теперь и ребята услышали Крики зовущие на помощь.
-Скорее лети туда!
Механоид полетел на крики и вскоре уперся в массивное здание.
-Смотри! Это наверно Бер!- Крикнул Вас указывая на прячущегося за обломком стены человека,- Интересно, почему он прячется?
И словно в ответ, засияло силовое поле, глайдер качнуло, так что ребята чуть с него не упали. Механоид не растерялся и начал искать, то что их атаковала. Снова всплеск поля. На этот раз оно не выдержало и пропало. Механоид наконец-то заметил неприятеля – стационарное орудие, вроде мегалазера, как на полигоне-4. Выстрелом из своего орудия Механоид подорвал агрессивное орудие.
-Что это было?- спросил Вас, смотря на догорающие обломки.
-Это было оружие, защищающее это здание,- Ответил Механоид.
-Это здание?
-Да, это военная лаборатория,- Сказал человек в обносках и с большой сумкой за плечами, выходя из-за обломка стены,- и большое спасибо тебе, что помог мне. Кстати, где ты достал глайдер?
-В секторе болот,- ответил Механоид.
-Это где-то на юге?
-Нет, это на полгон-4. Мне сказали, что вы много знаете о древности.
-И они не обманывают… но мои знания не полные и обрывочные… и я бы знал больше, если бы смог пробраться внутрь лаборатории.
-Ты можешь ответить на вопрос: Почему создатели ушли с Полигон-4?- Спросил Механоид, ожидая услышать ответ.
-К сожалению, не могу… но наверняка ты найдёшь ответ в лаборатории! И можно мне залезть в глайдер?- спросил Бер.
-Нет.
-Ну, пожалуйста!
-Я не могу расстаться со своим телом.
-Глайдер – твоё тело!?
-Да.
-ТАК КТО ТЫ ТАКОЙ!?
-Я – Механоид, разумная форма жизни, состоящая из органических и компьютерных блоков.
-То есть ты не живой? Ты компьютер?
-Да.
Несколько секунд Бер был в шоке, и смотрел на Механоида.
-Как тебя зовут?
-Первый-Из-Пятых
-Меня зовут Бер. Ты поможешь мне добраться до центрального компьютера лаборатории?
-Да.
-Хорошо… где-то здесь должен быть вход…
Механоид подъехал к стене. Она со скрежетом поднялась.
-Не этот вход ты ищешь?
-О! Да! Это оно! Спасибо!
Механоид включил фонарь и попросил ребят подождать у входа. Они нехотя, но слезли с глайдера и стали ждать.
Бер и Механоид зашли в здание, несмотря, на то, что прошло много лет, с того момента как внутри был человек, система кое-как ещё работала. Механоид подлетел к терминалу у входа, через пару секунд он уже знал, где расположен центральный компьютер и попросил Бера следовать за ним. В лаборатории было неуютно, всё внутри пропахло сыростью, где-то капала вода, кто-то бегал за стеной, где-то заклинил старый механизм. Механоид, к своему удивлению, начинал чувствовать страх. Ведь на Земле не было спасателей и не предвиделось ещё пару тысяч лет. А за это время он мог быть утерян навечно.
-Бер, откуда ты знаешь про глайдеры? - спросил Механоид, что бы не терять время за зря.
-Вот откуда,- Бер достал из своей сумки планшетку и начал читать,-
-Крылья дьявола - Лучший из тяжелых глайдеров, созданных по технологиям арлингов. Оптимальное соотношение всех характеристик и впечатляющая живуче…
-У тебя на все глайдеры есть такие характеристики? - перебил Механоид.
-Есть ещё на ястреба, коготь смерти, скарабея… в общем их очень трудно достать…
-Вот и главный компьютер. Я с начала загружу в себя Сю информацию с него, а потом от меня ты всё узнаешь. Так будет быстрее.
-Хорошо.
Механоиду понадобилось несколько минут, что бы объявились не званные гости.
-Там Ползуны!!!- Крикнул Бер, указывая на вход.
Механоид посветил туда своим фонарём и увидел насекомое высотой в один метр и длинной в два. Они явно были настроены агрессивно, поэтому Механоид выпустил в них заряд кислоты из кислотного хобота. Несколько тварей погибло, другие решили отступить.
-Надо выбираться отсюда,- сказал Бер.
Вдруг послышался сильный удар, и одна из стен вогнулась. Затем ещё один, который пробил дыру, и в комнату через брешь ворвалось Огромное существо, похожее на бронированного ползуна. Мгновенно, одна из его лап пробила глайдер насквозь, он в ответ пальнул из мегалазера. Теперь безголовый ползун-воин начал биться в предсмертных судорогах. Глайдер соскользнул и с силой улетел, круша перекрытия пока, наконец, не остановился, придавленный обломками.
«Генератор щита: уничтожен.
Реактор: Повреждения 38% (Время восстановления 14 часов 23 минуты)
Двигатель: Повреждения 55% (Время восстановления 21 час 45 минут)
Импульсный мегалазер: Повреждения 97% (Восстановление невозможно)
Мультиорганическая броня: Повреждения: 88% (Восстановление 33часа 17 минут)
Пилон №2: уничтожен»
«Положение не из лучших»: Подумал Механоид.
-Первый-Из-Пятых! – Это был голос Берна,- скорее пока они не вернулись! Нечего себе! Ну, тебе и досталось!
Теперь это был не тот Красавец. В обшивке зияла огромная дыра, двигатель искрил. Большая часть представляла собой искореженный металл.
Механоид вылетел из здания, попросил следовать за ним удивленных ребят, не отвечая на их вопросы, и только когда они покинули Каменную пустыню, Механоид, наконец, сказал долгожданную фразу:
- Теперь я готов ответить на ваши вопросы.


 Сообщение Чт 17 май 2007 16:47
Профиль  
Механоид 5 поколения
Сообщения: 2791
Откуда: Москва
Зарегистрирован: Сб 1 апр 2006 15:11
………………………….
-Так что произошло?- Спросил Вас.
Механоид ничего не успел сказать, как у Нора заурчало в животе.
-Вы наверно проголодались?- Спросил Бер и полез к себе в сумку. И извлёк оттуда четыре ломтя хлеба и жареную рыбу,- Угощайтесь.
-Большое спасибо!- Сказали хором ребята.
-Ну, так что произошло?- снова спросил Вас, но уже с набитым ртом.
-На нас напали ползуны, или как их называет компьютер «Объект № 23д48л3е»,- сказал Механоид.
-Откуда компьютер узнал о них!? На сколько я понял он не такой разумный, как ты!- воскликнул Бер, чуть не подавившись.
-Так, но дело в том, что именно в этой лаборатории Ползуны были созданы.
-Кем!?- удивился Бер.
-Создателями… то есть людьми,- добавил Механоид, когда увидел, что Бер не совсем его понял,- это же Военная Лаборатория.
-Так значит, на военной Лаборатории производились только ползуны? Чёрт! Я думал там мы найдём оружие, способное победить Клан Грохота и дыма…- расстроено сказал Бер.
-Там производилось ещё оружие, но нам туда не добраться, всё что находится на нижних уровнях лаборатории оккупировали ползуны.
-ЧЁРТ! -снова выругался Бер.
-А ты, узнал то, что хотел?- спросил Вас, обращаясь к Механоиду.
-Частично… В компьютере Базы говориться, что неожиданно ВСЕ люди в лаборатории стали вести себя неадекватно, через несколько дней они покинули её. А ещё через некоторое время ползуны вырвались на свободу. В день помешательства людей, некоторые датчики в лаборатории, используемые для тестирования оружия, зафиксировали странное космическое излучение. Лаборатория отправила запрос в местный НИИ. Он расположен на севернее, в полутора километров отсюда, но запрос, почему то или не дошёл, или НИИ не осветил.
-Это что ли там где холм когтя?- спросил Вас
-Скорее всего.
-Ну, так пойдёмте туда!- крикнул Нор,- да и что такое НИИ?
-Это место где проводятся исследования.
-Так это был НИИ?- удивлённо спросил Бер,- я думал, что это памятник...
Теперь, когда группа отправилась в НИИ, никто не ехал на глайдере. Было не заметно, но глайдер восстанавливался. Наконец-то группа упёрлась в здоровые ворота. Механоид сначала проверил наличие охранных пушек, и убедившись в их отсутствии подлетел к воротам, те с жутким скрежетом поднялись и Механоид, позвав к себе людей залетел во внутрь. Энергии, как и в лаборатории, очень не хватало. Первым делом Механоид полетел к генератору. Он явно был в плачевном состоянии за столько лет без ремонта. С помощью рук Бера и электронных мозгов Механоида удалось выжать из генератора 38% мощности. Теперь по всей лаборатории зажёгся тусклый свет. Механоид направился к «сердцу» лаборатории – в командный пункт. Там он связался с центральным компьютером, проверив биосенсоры, закрыв ворота и деактивировав охранную систему, позволил людям осмотреть НИИ. А сам влез в базу данных и начал интересоваться, что всё таки произошло. Но ничего нового он не узнал. В НИИ так же люди начали себя неадекватно вести и покинули здание, а зафиксированное датчиками космическое излучение практически полностью не было изучено. Оно было каким-то особым.
-Эй! Смотри, что у меня есть!- крикнул Бер, вкатывая в командный центр тележку. На ней лежала здоровая механическая рука.
-Очень интересно…- сказал Механоид,- у меня есть объявление, -сказал Механоид и переключился на громкую связь НИИ,- Друзья, я не сомневаюсь, Люди обладали высокими технологиями, но почему то их лишились. Я не знаю почему, но уверен, что когда-нибудь найду ответ на этот вопрос. Я хочу, что бы вы снова имели то знание, которым обладали много лет назад. И первым шагом будет восстановление этого НИИ. А пока никто не должен знать о нашем замысле. Я вас не подведу.


 Сообщение Пт 18 май 2007 15:34
Профиль  
Механоид 5 поколения
Сообщения: 2791
Откуда: Москва
Зарегистрирован: Сб 1 апр 2006 15:11
ЧАСТЬ ВТОРАЯ
С момента прилета Первого-из-Пятых на Землю прошёл уже почти год. Медленно, но верно Механоид вводил в обиход Создателей новые технологии. НИИ, который Механоид теперь называл Базой, был практически восстановлен. К сожалению многие предметы обихода за такое долгое время испортились. Каждый День Ребята и Бер приходили на базу и занимались обучением, искали пригонный для использования технологии. Механоид же просто «жил» на Базе. День ото дня Механоид пытался разобраться в причинах ухода Создателей с Полигон – 4, но не приблизился к разгадке, как он сам говорит, «ни на один процент». Бер внедрял в Огнь новые технологии, точнее пытался внедрять. Местные жители очень скептически относились к его изобретениям. Первым делом Бер предложил старосте помочь ему выкопать колодец, что бы можно было пить чистую воду, а не цветущую из реки, Но получил отказ. И Беру пришлось самому делать всю работу. Конечно это заняло много времени, но он своё дело сделал. И теперь весь Огнь пьёт чистую воду. Скептичных жителей стало меньше, но они по-прежнему с недоверием относились к нововведениям Бера. Они долго смеялись, когда Бер построил у себя во дворе что-то вроде мельницы. Но каково же было их изумление, когда по ночам в его доме стал зажигаться не обычный свет лучины, а достаточно яркий шар под потолком. Сначала люди начали говорить о том, что Бер колдун, но потом списали «Загадочный свет» на древние знания. Со временем жителям захотелось себе то же таких шаров.
Тем временем дома фермеров преобразились. С новыми технологиями землю стало пахать легче, как и собирать урожай. И как и обещанием Механоида урожай составил на 43-50% больше прошлогоднего. Времени стало больше. И с помощью особых пил и дружеских отношений между соседями удалось обнести высокими заборами ферму Реков и Линов. Теперь дикие животные больше не могли драть скот фермеров. За этот год обитатели долины сделали настоящую Научно – Техническую Революцию.

-Доброе утро! - сказал Бер, входя в командный пункт.
-Доброе…- ответил Механоид и, развернувшись, помахал ему своей механической рукой, при этом он не переставал обрабатывать огромные массивы информации.
-Представляешь! Ещё 3 человека захотели провести в свой дом электричество! Думаю, придётся строить второй ветряк. А Староста вроде как хочет повесить на улицах фонари!- радостно сообщил Бер, и добавил:- Узнал что-нибудь?
-Нет.
-Ясно… А ребята уже пришли?
-Вон они идут,- сказал Механоид и вывел на главный экран изображения с камеры у входа.
-Что-то вид у них какой-то грустный.
Бер и Механоид подождали их, и первым делом спроси, что случилось.
-Это всё клан Грохота-и-Дыма! Они прислали Людей и сказали, что через 2 дня придут забрать оброк. Нам придётся отдать им его,- рассказал Вас.
-А что если вы им его не отдадите?
-Они убьют нас!
-Вы должны бороться!
-Но как? У них есть огнестрельное оружие!- Сказал Нор, использовав свои знания из Энциклопедии, которую ему перевёл Механоид.
-Я вам помогу! Я помогу вам избавиться от гнёта этого злого клана. Всё решится через два дня.


 Сообщение Вс 20 май 2007 21:19
Профиль  
Механоид 5 поколения
Сообщения: 2791
Откуда: Москва
Зарегистрирован: Сб 1 апр 2006 15:11
-Для начала я должен знать: есть ли у вас оружие,- спросил Механоид.
-Ну, разве что копья для охоты на ползунов,-сказал Вас, садясь на стул,- и как ты собираешься их победить?
-Мы заманим их в ловушку. Сколько сборщиков должно прийти?
-Они заметили, что урожая у нас боьше обычного, думаю они пришлют два обоза... -сказал Нор и добавил,- а каждый обоз охраняют по пять вооруженных человек... да еще на обозе установлен пулеглот...
-Пулемет,-поправила его Мел.
-Да. они опасаются нападений Заглотов,- продолжил Нор.
-Так что это будет за ловушка?-спросил Вас.
-Копаясь в личных архивах работников этой базы я кое на что наткнулся. Это я нашел у одного любителя ретро фильмов,-сказал Механоид и вывел на экран картинку. По лесу идут несколько людей, они явно насторожены, камера резко переносится к земле и показывает как нога впереди идущего человека зацепляет какую-то веревочку. Теперь камера показывает как оборванная веревка запускает механизм и огромное бревно сносит этого человека, другие в панике бросаются в стороны, но кто-то падает в замаскированную яму с шипами, другие попадают в сеть, других убивает упавшая сверху шипастая решетка. Механоид выключил Запись и сказал,- я думаю сделать нечто подобное.
-По-моему, идея хорошая,- сказал Бер.
-Я то же так считаю,- согласился Вас.
-Я за.
-И я за,- добавили Нор и Мел.
-Тогда, если мы хотим его осуществить, мы не должны терять ни минуты. За работу!
Друзья прошли километр на юг и начали расставлять ловушки. К вечеру половина была готова, и пометив место друзья разошлись по домам.


 Сообщение Вт 22 май 2007 18:38
Профиль  
Механоид 5 поколения
Сообщения: 2791
Откуда: Москва
Зарегистрирован: Сб 1 апр 2006 15:11
От тяжёлой физической работы, Мел так устала, что сразу легла спать. Утром проснувшись, она сразу взглянула на пластинку с цифрами, которою ей дал Механоид. И она так расстроилась, когда увидела что там колышек и кружочек, хотя в это время она должна была быть уже на Базе. Мел со всех ног бросилась к дороге, но потом, решив, что так будет дольше пошла через лес. Она старалась двигаться как можно быстрее, но так же тише. Внезапно она услышала под ногами хруст и посмотрев вниз увидела…

8 лет назад.

-Давай, Декс, садись уже! Нам надо быть в лагере до захода, а то фиск с нас шкуру сдерет,- Сказал Ларс другому сборщику.
-Да, да, уже иду, думаю, он поймёт, что у нас колесо сломалось,- отозвался Декстер, садясь в обоз.
-Фиск не будет слушать, как ты сопли жуёшь, а полоснёт ножом по горлу и всё. Мы поедем напрямик, через лес.
-Но там же опасно!
-Думаешь, я просто так сижу за пулемётом, не дрейфь, а следи, что бы сзади никто не подобрался.
-Ладно-ладно…
Сборщики углублялись в лес. Ларс помнил, как в прошлом году Фиск отсёк одному опоздавшему палец, а другому ухо. Ларс решил отогнать от себя эти мысли и принялся предвкушать шашлык из свинины. От мечтаний его отвлёк храп Декстера. Ларс развернулся, выбрал из обоза початок покрупнее и швырнул в Декса, тот от испуга чуть не свалился с обоза.
-Я кому сказал следить за хвостом! Хочешь отправиться на корм Заглотам?
-Нет! Нет! Прости! Я больше не буду!
-Ну смотри у меня!
Через некоторое время Ларс снова услышал храп, он развернулся, что бы повторить процедуру, но не обнаружил Декстера. Молниеносным движением он сел за пулемёт и начал смотреть по сторонам. Внезапно лошади взбесились и со всех ног рванули. Проехав 20 метров, обоз врезался в дерево и перевернулся, придавив Ларса. Он пытался выбраться, но увидел перед собой пару огромных волосатых ног. Заглот поставил обоз на колёса, достал Ларса и отправил себе в пасть.

-Мел! Почему ты опоздала?- спросил Вас, бегущую к ним подругу.
-Скорее… там… в лесу… идёмте… -запыхаясь говорила Мел.
Друзья решили проследовать. Мел отвела их глубоко в лес, и когда Нор уже начал беспокоится, они наткнулись на сгнивший обоз, на котором величественно был установлен шестиствольный пулемёт.
-Какая же ты умница Мел! – Радостно воскликнул Бер.
-Надо отнести её на Базу,- сказал Вас и подошёл поближе,- О! Смотри! Автомат!
-Есть ещё второй.
-Ладно! Летим на Базу, а там решим, что делать!- Сказал Механоид и взял своей механической рукой пулемёт.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 51


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB