Текущее время: Пт 29 мар 2024 4:58

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Сообщение Пт 2 мар 2007 0:45
Профиль  
Механоид 1 поколения
Аватара пользователя
Сообщения: 113
Откуда: Из большого сектора болот...
Зарегистрирован: Ср 28 дек 2005 14:22
Пролог

- База Полигон, это Аппало-1, прошу разрешение на совершение стыковки.
- Аппало-1, стыковку разрешаю. Стыкуйтесь после появления зеленых огней.

Посадка прошла успешно. Скоро Механоиды смогут достичь тех - же высот, до которых дотянулись Создатели. Мы сможем доставить людей из анабиоза на их родную планету и помочь создателям, а после, дадим отпор Вершителю! Теперь, когда у механоидов есть координаты той самой Земли! Больше не будет жертв, Вершитель ответит, за всё, что пришлось перебороть механоидам и создателям!

- Полигон, как продвигаются дела со флотом ФОБОС?
- Линкор Прайм-1 завершен, ведутся последние проверки. Флот почти готов. Вы лично будите присутствовать при первом контакте?
- Да, только кто-то из пятого поколения способен вести переговоры в данной ситуации. К тому - же я долго изучал людей из анабиоза, и у меня готова голограмма, которая будет привычнее для людей. Я не думаю, что они сразу нам доверятся. К тому - же для начала надо будет посетить одну колонию… всего в тринадцати световых годах от сюда. Там совершил вынужденную посадку земной исследовательский челнок несколько тысячелетий назад. Возможно это теперь новая цивилизация. Мы должны прихватить попутчиков. Арио, не беспокойся, всё будет отлично. Как там новые Механоиды? Шестое поколение обещает быть не хуже пятого.
- Да, всё отлично, я пришлю тебе отчёт, когда будешь в районе звезды 137-А16.
- Договорились… вторая моя попытка вылететь в дальний космос будет лучше предыдущей.
- По крайней мере, дома на это надеются.
- Хорошо… Ладно, у меня есть к тебе еще кое-что… создатели были сильнее нас, и их разбили в совсем не большой срок. Сейчас это все-го лишь наблюдатель, да и мы знаем чего ждать, но всё - же… если получится, сделай всё, что – бы помочь Суперу. Я слышал, Полигон-7 ничуть не менее развит чем наша планета.
- Судя по тем кораблям, которые выделены для нашего флота, это действительно так.
- Арио.
- Да?
-…
- Что то не так?
- Ты знаешь как выглядит Полигон-4 с этого орбитального комплекса?
- Да, я - же был там.
- Знаешь... Мне кажется, что я вижу его в последний раз. И должно быть, Синигры были правы. Механоиды многое потеряли, отказавшись вместе с Синиграми стать… живыми.
- Синигры вымерли. Это та страница истории Механоидов, в которую стыдно смотреть.
- Мы не можем утверждать, что Синигры вымерли во внешнем мире.
- Как хочешь, ты единственный мех, сомневающийся в этом.
- И это не мешает мне сомневатся.

Глава первая.

Сборочный цех был в секторе Скал. Он был стар как мир. Он пережил полную консервацию, уничтожение во время Войны Кланов, и был отстроен практически заново. Все Механоиды были собранны именно там. Даже первые, давно ушедшие с Полигона-4 появились именно здесь. А сейчас там собиралась пять новейших представителей искусственного интеллекта, и экспериментов Супера. Теперь контроль над системами осуществлялся кластером пятого поколения. И шестое поколение должно было быть самым совершенным и идеальным. Оно создавалось на основе органического модификатора, созданного Синиграми. И до создания оставались считанные часы…

- Ну как дела дома?
- Всё нормально, сейчас первый представитель шестого поколения пытается управлять глайдером. Надо сказать для меня это было самое страшное в этой жизни.
- Хм… никаких аномалий в поведении?
- Нет. Не волнуйся, ведь единственное принципиальное отличие нас от них, это напряженность квазиментарного поля. Ну и полностью биологическое происхождение, конечно. Лучше расскажи, как дела с той колонией.
- Именно сейчас мы входим в её звездную систему. По крайней мере точно могу сказать, что на нужной нам планете климатические условия, близкие к сектору Тундры, и там ведется достаточно серьёзная активность.
- Это поднимает настроение. Ты отправишь туда сам?
- Да, с небольшой командой. Возьму колонистский корабль, возможно им понадобятся какие-либо ресурсы.
- Было-бы не плохо выйти с ними на связь. Как люди в анабиозе?
- Состояние стабильно. Через 80 часов собираюсь вывести их из анабиоза.
- Хорошо, главное не забудь наполнить помещение кислородом.
- Очень смешно. Конечно не забуду.
- Сколько их?
- Четверо. И один арлинг. Думаю начать разморозку с него.
- Тогда приготовь для него воду. Они её очень любят.
- Учту. Ладно, у меня дела. До связи.
- До связи.

Колонизатор Опортьюнити-1 принял на борт шатал с группой механоидов и создателями в анабиозе. Маршевый двигатель заработал, разгоняя тысячи тонн металла в направлении маленького каменного шара, вращавшегося вокруг раскалённой звезды. Ничто не предвещало катастрофы.

Глава вторая.

Корабль совершил посадку, и несколько глайдеров выехали на поверхность планеты. «Прекрасная планета» подумал механоид пятого поколения.
- В ста пятидесяти километрах отсюда есть какие-то постройки! – сообщили лидеру.
- Это интересно, дома больше чем за тридцать то не улетишь. Что-же, приготовьтесь к прогулке, надеюсь, скоро мы увидим создателей.
Глайдеры были снабжены лучшим оборудованием, и разогнались достаточно быстро. Но стоило им отъехать от места высадки на два километра, как все услышали характерный свист для бомбы. И взрыв позади себя. Развернув глайдеры, группа помчалась к месту высадки.

Тем временем на Полигоне-4…

- Поздравляю, вы завершили полный курс обучения! Я думаю теперь можно выдать вам полный доступ к полной информации по истории, политике, природе, и экономике Полигона-4. Все необходимое вы можете получить в бункере. Собственно теперь вы свободны в праве выбора деятельности и можете заниматься, чем захотите.
- Насколько я знаю, мы можем взять себе необходимое количество энергии для оборудования глайдера?
- Не совсем. Вы можете взять всё необходимое для глайдера. Бесплатно. Но все - же и от вас требуется ответный ход. У нас есть ряд заданий, которые необходимо выполнить. Выполнив их, вы можете получить в награду энергию. А что с этой энергией делать: решать вам. Большинство механоидов держать при себе лишь не большую часть энергии, а остальную отдают на хранение клану. Мы используем её, а после, возвращаем кристаллы их владельцам, с небольшой доплатой. Это выгодно и клану, и механоидам. Что-же, вы вот ваши глайдеры. Можете выехать в сектор, когда наскучит, приезжайте в бункер, для вас всегда найдётся работа.

Новые глайдеры с механоидами шестого поколения разлетелись по сектору пустыни. Один из них, он назвал себя Синигр, в честь одного старого клана, ехал по дороге и вдруг наткнулся на обломок глайдера. Он не знал, что этот глайдер был взорван еще до реформации… и вдруг заметил, что из песчаного холма торчал еще один обломок. Синигром овладело страшное любопытство. Он решил отрыть этот обломок, выпустил манипуляторы, и принялся за работу. Вместе с обломком, Синигр обнаружил и пилота, когда-то водившего этот глайдер. Механоид выглядел старым и даже пожеванным. На нем виднелась вмятина. «Странно» - подумал Синигр – «а на курсах нам говорили, что корпус механоида неуязвим.» Подобрав механоида, Синигр заиграл двигателями, и страшно испугался, когда перед его носом прокатилась странная круглая штука. Он решил, что еще разберется с этим, а пока надо-бы сдать его первый трофей.

_________________
Это ещё не конец...


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Dot [Bot] и гости: 12


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB