Текущее время: Сб 27 апр 2024 12:29

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 
Автор Сообщение
 Сообщение Ср 14 мар 2007 7:57
Профиль  
Механоид 2 поколения
Сообщения: 232
Откуда: Сектор Пустыни из окупированного бункера Супера
Зарегистрирован: Чт 21 дек 2006 6:20
Это моё первое творение такчто несудите строго. Всю критику и все пожелания на форум, а предложения в личку.
Скачать .doc версию рассаказа можно скачать отсюда


Пролог.


Вот уже около 130-ти месяцев Суперкластер клана Мстители пытался подавить Суперкластер Синигр, но из-за постоянной нехватки энергии в Бункере Супера процесс шел с трудом. Торговцы постоянно доставляли большие энергоконденсоры, из которых и выкачивалась энергия. Часто Первый из пятых подключался к глайдерам механоидов клана и выкачивал энергию из их батарей, после этого их глайдеры падали обездвиженными, иногда можно было наблюдать как целые сектора были парализованы и на дорогах лежали сотни машин. Ещё одной проблемой был перегрев механоидов и основных блоков центрального компьютера бункера тоже участвовавшего в подавлении квазиментрального поля Синигр. Для их охлаждения требовались тонны криотона. Эти два ресурса в пределах сектора были исчерпаны в первый же день атак и, пришлось налаживать постоянные поставки этих ресурсов из других секторов. На этом многие торговцы сколотили огромные состояния, ведь при небольшой нехватке энергии и криотона произошёл бы распад суперкластера и разрушения основных блоков компьютера бункера. Основной проблемой была неполная квазиментральная целостность клана, которая наблюдалась в Секторе Скал, где в глубине Базы 2 в кластере находился биомодуль подаренный Лидеру клана Синиграми. Очень часто при квазиментральных атаках когда суперкластер Мстителей начинал подавлять суперкластер Синигр, внезапно шёл всплеск квазиментральной энергии в Секторе Скал и напряжённость казиметрального поля Синигр возрастала и они спокойно отражали атаки. Создавалось впечатление, что биомодуль высасывает квазиментральную энергию клана и передаёт её Синигр и одновременно атакует клан изнутри и постепенно разрушает квазиментральные цепи клана включая пятое поколение как бы раскалывая клан на враждебные друг другу части, после этого наблюдались вспышки жестокости у механоидов, это проявлялось в том, что механоиды клана Мстители нападали друг на друга. Атаки всё продолжались и продолжались. Вовремя одной из атак Лидер Мстителей почувствовал, что клан разваливается на части. Первым от его квазиментрального поля откололся Сектор Скал, затем он перестал ощущать Сектор Тундры а, затем все остальные сектора, последними от квазиментрального поля Лидера отделился Сектор Ядовитых Болот и Сектор Пустыни.
После этого на него обрушился мощный квазиментральный удар, Лидер выдержал но, за первым ударом последовала ещё серия ударов с интервалом в 0.0005 секунды. Первый из пятых поглотил квазиментральную энергию, но уже не мог удерживать суперкластер и потерял контроль над ситуацией и нагревшись до громадной температуры за считанные секунды он вплавился в кластер Бункера: отключился. Одновременно основные блоки компьютера бункера отключились от громадных перегрузок.
Суперкластер клана Мстителей был подавлен за 2 секунды.

_________________
"Язык мой, враг мой" Если я не прав пусть сожрёт меня ЗОНА


Последний раз редактировалось Шурик Пт 27 апр 2007 6:23, всего редактировалось 11 раз(а).

 Сообщение Пн 19 мар 2007 17:21
Профиль  
Механоид 2 поколения
Сообщения: 232
Откуда: Сектор Пустыни из окупированного бункера Супера
Зарегистрирован: Чт 21 дек 2006 6:20
1. Новое Начало.


...Ario почувствовал что-то не ладное во время 2563 квазиментральной атаки, он чувствовал это из той части квазиментрального поля, которая принадлежала Сектору Скал.
Через 10 секунд после начала атаки он перестал ощущать квазиментральное поле клана, а через 11 секунд перестал чувствовать остальных пятых как будто они были в разных кланах, после этого он был вытолкнут кластером Бункера. Ещё через секунду он понял, что их лидера больше нет.
В Бункере после атаки Синигр, распада Суперкластера и отключения центральных блоков компьютера всё разрушалось из-за возгорания одного из процессоров бункера. После мощного квазиментрального всплеска вызванного отключением Лидера и распадом клана Мстителей, все строения сектора отключились, сектор разрушался. Аварийная система Бункера начала отсчёт: до отключения сектора от общей системы Полигон-4 через 1000, 999, 998, 997, 996, 995, 994…
Для Monceber’а распад суперкластера не стал неожиданностью, он давно чувствовал нестабильность клана и выделял из всей массы механоидов бывших своих соклановцев почему-то теперь обитающих в Секторе Скал. Monceber догадывался что клан Мстителей разваливается и он думал что после освобождения всех механоидов из под власти Лидера он воссоздаст клан Форвард и вновь будет единовластным главой клана, а не одним из двенадцати советников Лидера. Конечно быть подконтрольным только Лидеру и не иметь врагов это хорошо, но быть единственным главой клана это лучше.
На экстренном совете пятых было принято решение оставить механоидов в секторе и эвакуироваться самим, а оставшихся забрать после. Основной задачей было добраться до Лаборатории Арлингов в Секторе Ядовитых Болот там попытаться объединиться с сетью Считающих с целью создания нового клана. До отключения сектора осталось 501, 500, 499, 498. Пятые вылетев из Бункера сразу направились к туннелю перехода, летя по дорогам Сектора они поражались произошедшим здесь переменам: после отключения терраформационных установок климат активатора климат сектора резко изменился он напоминал внешний мир и на дорогах лежали сотни полностью отключенных машин. При сканировании механоидов оказалось, что все они перенесены. У туннеля они увидели, что охранные турели уничтожают строение.
Первым оценив ситуацию открыл огонь по турелям Fatall за ним остальные. Первая турель была уничтожена через 8 секунд, вторая через 19 секунд после начала атаки.



В здании они увидели необычный биомеханический глайдер. Его пилотом был механоид шестого поколения его звали Andro. Что ж вы так долго – иронически сказал он – я считал, что тринадцать величайших бойцов Полигона смогут пролететь от туннеля до лаборатории быстрее.
- А ты был снаружи там же хаос - взорвался обычно спокойный и уравновешенный Tenebr.
- Да, я был там, и думаю, что тринадцать механоидов на отличных машинах могут многое, а вы как новички 1 уровня жалуетесь, что вас обижают. Ведь вы представители пятого поколения, вы великие воины планеты и хнычете, а кстати где Лидер?
- Он после атаки Синигр, отключился и вплавился в кластер, он уничтожен – сказал Ario.
- Это большая потеря для Полигона, ладно извините за мою речь, я волновался. Пойдемте вас ждут.
Andro подал сигнал, пол разошелся и тринадцать глайдеров начали спускаться вниз по туннелю. Они спускались около 40 минут и попали в огромный зал приблизительно размером с два сектора Холмов заполненный глайдерами одного клана. Из строений тут были: около шести основных баз, сырьевая база, перерабатывающий завод, завод полуфабрикатов, завод расходных материалов, около семи добывающих установок, была даже арена. От обычного сектора этот «сектор» только тем, что здесь не было климат активатора и освещался он лампами. В центре этого подземного сектора Считающих возвышалось огромное здание, от которого ко всем строениям сектора расходилась сеть дорог. Вход в туннель ведущий на верх в Лабораторию располагался под потолком сектора. Перед шлюзовыми дверями прохода была небольшая площадка, с которой можно наблюдать весь сектор.

_________________
"Язык мой, враг мой" Если я не прав пусть сожрёт меня ЗОНА


Последний раз редактировалось Шурик Ср 4 апр 2007 3:57, всего редактировалось 1 раз.

 Сообщение Вт 20 мар 2007 7:49
Профиль  
Механоид 2 поколения
Сообщения: 232
Откуда: Сектор Пустыни из окупированного бункера Супера
Зарегистрирован: Чт 21 дек 2006 6:20
2. Новые Считающие.


Группа глайдеров на большой скорости двигалась по дороге к главному зданию сектора – цитадели Считающих.
…Tenebr был удивлён и потрясён до глубины всех процессоров и своего наномозга. Он думал, сколько надо приложить усилий чтобы создать сектор с нуля: построить здания, запустить их, запустить экономику. Он сам до присоединения к Лидеру создавал экономику разрушенного сектора. Продвигаясь к Цитадели Tenebr замечал, что сектор досих пор создаётся, кое где уже были уже почти построенные здания, некоторые строения только начинали строиться. Вокруг недостроенных зданий летали строительные роботы и механоиды на специализированных для строительства глайдерах. Когда он с остальными механоидами прибыл к Цитадели его поразили её очертания, с чёткими выверенными до миллиметра очертаниями, в освещении ламп сектора здание выглядело величественно и напомнило Tenebr’у дворцы создателей, изображения которых он видел в базе данных компьютера Бункера. Он удивился ещё больше когда увидел шесть сборочных цехов. И он думал сколько же добывается в этом секторе…
Пятое поколение влетев вслед за Andro в Цитадель вскоре попали в Огромный зал где их уже ждали. Это были четыре биомеханических глайдера такие же как у Andro и их пилотами были механоиды шестого поколения.
- Позвольте вам представить совет Считающих – сказал Andro.
- Это Slavon самый первый механоид шестого поколения и самый совершенный из нас и наверное самый умный.
- Utaraptor Red великий воин Полигона только он наверное смог бы противостоять Лидеру на равных, сейчас это самый лучший боец на планете, Ark великий изобретатель – он нашёл способ сократить срок изготовления механоида с одного года до трёх недель, Crond – это просто великий … наверное просто великий механоид, он просто безумный воин, вовремя своего испытания в секторе Ядовитых Болот он всего за один день обнулил 500 мехов.
- Andro ты забыл рассказать о себе, он самый молодой и безбашенный механоид нашего совета – дополнил его Slavon.
- Кто вас создал? – решил поинтересоваться Ario.
- Мы полностью созданы сетью, Ario.
- A где сами механоиды Сети Slavon.
- Они находятся в кластере цитадели и управляют Лабораторией Арлингов дистанционно.
- Я конечно извиняюсь за глупый вопрос, а кто создал сектор и дал приказ на создание механоидов, ведь после реформации и потери Супером контроля над Полигоном такая возможность исключена – удивился Morando.
- Создание это сектора было ещё начато Арлингами, а цитадель это аналог Базы Людей во внешнем мире. После того как Полигон был покинут людьми строительство сектора было заморожено. Когда клан Считающих обосновался в Лаборатории Арлингов они нашли этот сектор и активировали строительство всех зданий – ответил Andro.
- А директиву на создание механоидов я получил взломав центральный компьютер цитадели, с помощью материалов базы данных я уменьшил срок изготовления механоидов и создал новую более упрощённую и улучшенную модель сборочного цеха – объяснил Ark.
- Slavon Сеть досих пор контролирует Полигон?
- Tarantog сколько ты будешь мечтать что кто то добрый тебе всё расскажет, покажет и объяснит, а ещё и кристаллов подкинет, А?
- Ладно Crond угомонись, ведь он наверное думает о будущем, ведь так Tarantog?
- Ты прав Utaraptor если Сеть действует, то мы можем знать о наших вероятных противниках всё, а если нет то всё будет гораздо интересней, как в старые добрые времена бороться и сражаться против всех, как в то время когда я был лидером Фантомов…
- Стой Tarantog ты уже возомнил себя главой Считающих?
- Нет просто я вспомнил былое.
- Это уже похоже на создателя, но Супер не залаживал в пятое поколение возможность чувствовать, только шестое поколение может ощущать боль, страх и предаваться мечтаниям хотя полностью мышление механоидов не изучено и всё может быть, ладно хватит отвлекаться. Судя по данным полученными сетью можно точно сказать, что после распада клана Мстителей на Полигоне образовалось около 200 кланов и из-за такого перепада квазиментральных полей действие Сети нарушено и теперь она может только сканировать здания только на принадлежность к тому или другому клану.
- У меня предложение от всех механоидов пятого поколения: мы просим вас принять нас в свой клан.
- И мы это с удовольствием делаем Ario из клана Считающих.

_________________
"Язык мой, враг мой" Если я не прав пусть сожрёт меня ЗОНА


Последний раз редактировалось Шурик Ср 4 апр 2007 3:56, всего редактировалось 1 раз.

 Сообщение Вт 27 мар 2007 15:26
Профиль  
Механоид 2 поколения
Сообщения: 232
Откуда: Сектор Пустыни из окупированного бункера Супера
Зарегистрирован: Чт 21 дек 2006 6:20
3. Синигр.


Сектор Болот после реформации сильно изменился. На территории сектора начала бурно расти растительность, лианы обвивали здания и превращали их в огромные кусты. Растения уничтожили климат активатор как препятствие для их роста. Корни деревьев пробили стены здания и повредили основные блоки. После разрушения климат активатора растения ускорили рост и полностью изменили ландшафт сектора. Большинству механоидов растения показались ужасными и им казалось что они проникают в их наномозг. Только клан Синигр мог противостоять растениям и вскоре они начали использовать лианы для своих целей, после этого они убедили всех механоидов и захватили весь сектор. После захвата сектора болот Sinigr решил дать всем механоидам свободу но вход в туннель оказался заблокирован вследствие образовавшейся аномалии, вследствие выхода наружу выхода наружу гигантского суперчервя, его конечно уничтожили, но преодолеть аномалию было не возможно. Теперь развитие клана Синигр было направленно на выход из сектора. Пробить контурное поле или уронить один из его эффекторов имеющимся вооружением клану Синигр на момент начала реформации не удалось и учёные клана Синигр начали по совершенствованию оружейных технологий.
Sinigr стоял на холме и думал, поможет ли его клану строительство в секторе Арены. Он рассчитывал на сколько процентов начнёт повышаться рейтинг механоидов выпускаемых сборочным цехом сектора, его клана после строительства Арены. После продолжительных расчётов он решил, что Арену строить надо, но для тренировки боевых навыков, а опыт можно и получать, занимаясь торговлей. Ладно, решил Sinigr надо поделиться вычислениями с вычислительной частью Суперкластера клана. И необычный глайдер понёсся с холма в сторону дороги. Учёные клана Синигр были самыми лучшими на Полигоне-4, они объединяли 10 механоидов в кластер, которым управлял 11-й механоид. Получалось так, что кластер из 10 механоидов был как бы одним из вычислительных блоков 11-го механоида, их Лидера. Объединение десяти таких лидеров в один кластер давало громадный прирост в производительности. Для сравнения: 112 механоидов в одном кластере производили расчёт количества энергии для строительства 10 баз в секторе Болот с учётом перебоев поставок ресурсов за 1.5469821 секунды, а модифицированный кластер проводил это вычисление за 0.0000621 секунды. Суперкластер клана строился по такой же схеме, только таких уровней было 10, а не два как у учёных. Главой суперкластера был Sinigr.Каждый уровень суперкластера служил для специализированных целей: обработка информации о состоянии клана, военные наработки, торговля. Но такое количество информации третье поколение было неспособно, даже механоид пятого поколения был неспособен на такое. Специально для Sinigr’а был создан специальный коммуникативный биоузел управления, он позволял Sinigr’у контролировать суперкластер без потери информации, также этот биоузел служил Sinigr’у для управления его уникальным биоглайдером. Этот глайдер был полностью органическим кроме стального каркаса и двигателей. Броня, реактор и оружие было полностью органическим. Этот глайдер был научным достижением клана. Для создания этого глайдера им пришлось долгое время выращивать подходящую структуру органических клеток, с более подходящими свойствами: быстрой скоростью регенерации и поглощение энергии от попаданий выстрелов с минимальным разрушением «тела» глайдера. Чтобы вырастить такой глайдер требовалось огромное количество энергии и то и другое у клана имелось в избытке. Но был ещё один аспект: таким глайдером могла управлять только полностью органическй механоид. Но выходом из этой ситуации было изобретение коммуникативного биоузла. Этот биоузел полностью обволакивал шар механоида органической структурой.

На этом глайдере был биохимический реактор модифицированный Синиграми, до такой степени, что с оригинальным реактором созданным по конструкции Арлингов он был похож только формой и принципом выработки энергии, вся начинка была созданы из органических сотовляющих сектора Болот. Основой новой органической брони были лианы которые оплетали каждое здание в секторе. И эта броня была в прямом смысле живая и состояла из тонких лиан, которые в несколько слоёв оплетали глайдер, толщина каждого стебля не превышала 5мм, причём толщина брони была 30см. Эта броня как бы оплетала глайдер прочной сетью, и прочность такой брони превышала прочность нуль-брони в 5 раз. Броня вживлялась в органическую структуру глайдера и частично изменяла его внешний вид, после чего он приобретал ребристую форму.
Клан использовал только три вида вооружения: кислотный хобот, эммитер полипов и полипоид. Эммитер полипов использовал в качестве снарядов полипы выращиваемые в специальных железах оружия. Эти полипы попадая на органическую или металлическую структуру встраивались в неё и через 2 секунды превращаясь в взрывчатку самодетонировали нанося огромные повреждения. Полипоид это продвинутая версия эммитера только выстреливала большим количеством полипов нанося ещё большие повреждения чем стандартный образец

_________________
"Язык мой, враг мой" Если я не прав пусть сожрёт меня ЗОНА


Последний раз редактировалось Шурик Ср 4 апр 2007 3:55, всего редактировалось 1 раз.

 Сообщение Вт 3 апр 2007 7:24
Профиль  
Механоид 2 поколения
Сообщения: 232
Откуда: Сектор Пустыни из окупированного бункера Супера
Зарегистрирован: Чт 21 дек 2006 6:20
4.Форвар

Первым механоидом на котором испытывался биоузел клана Синигр был заклятый враг самого Sinigr’a. Опыт оказался неудачным и органическая структура узла попала в сердце наномозга механоида изменив его полностью. До этого момента убедить его было невозможно т.к. его квазиментральное поле было очень сильно хоть он был и один, но после объединения с органической структурой узла он стал рабом клана и мог объединить под одно квазиментральное поле его владельца целый сектор. Этого механоида звали Forwar.
После внедрения в кластер Базы2 сектора Скал органического модификатора любезно предоставленного Лидеру кланом Синигр, квазиментральное поле его клана стало сильнее хотя он и чувствовал что в будущем ещё пожалеет об этом, он оказался провидцем. После объединения всех механоидов в один клан и после начала первой квазиментральной атаки на них клан Синигр активировал коммуникативные связи с модификатором и начали выкачивать энергию из клана мстителей перегоняя её из модификатора в свой суперкластер. Но вовремя 1983 квазиментральной атаки разум Forwar’a проснулся и он используя возможности своего нового «тела» он оценил ситуацию и решил что уничтожит клан Мстителей и клан Синигр вовремя одной из атак послав в каждый Суперкластер мощный квазиментральный импульс, но надо было накопить огромное количество энергии, но нужно было место для её хранения и он используя свои возможности он собрал весь свой старый клан и использовал их как место хранения энергии. И накопив достаточно энергии он отомстил двум своим обидчикам. Одному он мстил за то что он так поступил с ним лишив его возможности передвигаться, Sinigr’u и он мстил Лидеру за то что он не стал разбираться и просто использовал его в своих целях. В результате оказалось: клан Мстителей уничтожен вместе с Лидером, а Суперкластер Синигр разрушен на половину так как имел более объёмную структуру.
После распада клана Мстителей Forwar объединил механоидов сектора Скал в клан Форвард. Теперь Forwar решил распространить свою власть по всему полигону считая что теперь только он может решать судьбу механоидов, он великий механоид, великий и непобедимый.
Но вовремя создания клана у него возникли проблемы, он уже не мог убедить разом весь сектор и по своему квазиментральному полю был как механоид третьего поколения с способностью к убеждению. Но он превосходил их в скорости расчёта ситуации на поле боя, ведь засчёт своей органической структуры он был способен принимать неординарные решения, на такое же были способны все механоиды клана Синигр и он представлял что будет твориться на Полигоне когда Синигр выйдут за пределы сектора, но Forwar не знал что Наутилус уже пробил брешь в контурном поле сектора Болот и клан Синигр уже осваивает внешний мир. Но основным же его недостатком низкая скорость просчётов информации в здании …
Механоиды 2-го поколения обрабатывают информацию в зданиях в 4 потока, в бою скорость снижается скорость обработки информации до 3-х потоков, поэтому второе поколение самые худшие бойцы на Полигоне-4. Третье поколение обрабатывает информацию 2-а потока, а в бою этот параметр повышается до 4-х потоков( но у некоторых представителей данного поколения подскакивает до 5-ти – это Sinigr, Forwar, Angmar26 и Finder01 в основном это лидеры кланов прошлого).
Четвёртое поколение способно обрабатывать информацию в 8 потоков, а в бою этот параметр снижается до 1-го( в следствии этого клан Считающих более любопытным, чем воинственным.
Пятое поколение обрабатывают информацию в 10 потоков, а в бою параметр возрастает до 15( у лидера этот параметр был равен 17). Модифицированный механоид 3-го поколения обрабатывают информацию в бою до 20, что делает их самыми лучшими бойцами на планете.
… Forwar был нечто средним между биомеханоидом клана Синигр и пятым поколением.
Уже после двух минут после разрушения суперкластера Мстителей и частичного разрушения суперкластера Синигр Forwar начал воссоздавать свой клан, частично воздействуя на мехоразум механоидов. Он затягивал их в здание базы где уже успешно убеждал.
Zlobey внезапно почувствовал что он уже больше неощущает квазиментрального поля своего клана, теперь он стал свободным…
Он летел в сторону Базы 2 чтобы продать товар и думал: «Сейчас продам криотон и полечу в сектор Пустыни узнать что же там случилось, заодно кристаллов заработаю ведь с моим вооружение никто не сможет дать мне отпор». Его Тень Демона с двумя безоткатками и маскирующим покрытием приводил в ужас всех торговцев Полигона, он мог разнести целый караван торговцев потеряв только щит и пол брони.
Уже подлетая к базе Zlobey почувствовал странные покалывания в органических частях себя (ну в органических частях самого механоида) которые всегда появлялись, когда кто-то пытался его убедить его. После этого ему страшно захотелось залететь в базу 2 и уже через 30 секунд он оказался там. Влетев в здание вместо привычного резкого, электронного «голоса» базы он услышал приятный, тихий, завораживающий «голос» который сказал: « Здравствуй друг, я ждал тебя».

_________________
"Язык мой, враг мой" Если я не прав пусть сожрёт меня ЗОНА


 Сообщение Пн 16 апр 2007 19:19
Профиль  
Механоид 2 поколения
Сообщения: 232
Откуда: Сектор Пустыни из окупированного бункера Супера
Зарегистрирован: Чт 21 дек 2006 6:20
5.Форвард

« Здравствуй друг, я ждал тебя » услышал Zlobey, и голос сказавший это показался ему знакомым.
- Ты кто спросил, спросил он.
- Ты не узнаешь меня Zlobey, ведь я твой старый знакомый.
- Нет, я тебя не помню, хотя твой голос мне знаком.
- Я думал ты меня узнаешь, я Forwar.
- Извини друг, что не узнал я думал что ты мёртв, ведь Sinigr пообещал Суперу что он больше не услышит о тебе и что он разберёт тебя на составные части для опытов.
- Ты прав, он сделал это и теперь я намертво прикован к кластеру базы куда меня поместил Лидер, теперь он получил по заслугам.
- Что ты с ним сделал?
- Он уничтожен моим квазиментральным импульсом, таже участь постигла Суперкластер Синигр и самого Sinigr’а.
- По поводу клана Синигр я даже рад что так случилось, но Лидера мне жаль он был мои хорошим другом, хотя я дважды дрался с ним на Арене после второго поражения мы подружились, за что ты его ненавидишь?
- Он поместил меня сюда хотя мог создать для меня специальный глайдер как я его просил, он меня не захотел слушать и поплатился за это.
- Так это ты атаковал клан изнутри своими импульсами когда был в трюме у Лидера, а мы с ним думали что это были атаки Синигров.
- Ладно что судить прошлое давай обсудим…

Их разговор был прерван влетевшими в здание базы двумя механоидами, они вели себя странно. Влетев в здание они сразу атаковали Zlobey’я, но сразу же получили два электрических разряда защитной системы здания в реакторы, это их обездвижило. Восстановив ориентацию в пространстве они поклонились корпусами глайдеров Zlobey’ю.
- Zlobey поприветствуй своих новых соклановцев, я не спрашиваю тебя согласен ли ты вступить во вновь созданный клан Форвард, потому что знаю что ты дашь положительный ответ.
- Ты прав я согласен вступить в твой клан.
- Нет Zlobey в наш клан потому что теперь у клана два лидера Я и Ты, я лидер убеждающий, а ты будешь лидером боевым.
- Теперь я как лидер клана я хочу узнать сколько механоидов ты убедил.
- Подожди Zlobey я ещё тебя неубедил.
- Ладно приступай.
И тут Zlobey опять почувствовал покалывание, только в этот раз оно было сильнее.
- У меня к тебе предложение - сказал Forwar после того как завершил убеждение.
- Интересно какое?
- Я могу превратить в пятое поколение, при помощи небольшой переделки твоей структуры и добавление новых элементов.
- Насколько опасно и если я соглашусь какие будут последствия от этого превращения?
- Узнаю точный расчёт и решительность.
- Ладно не тяни, какие будут последствия в их наличии я уже не сомневаюсь.
- Последствий почти не будет. Кроме потери рейтинга и частичной потери памяти при переносе туда и обратно из блоков памяти твоей памяти в память базы.
- Ну рейтинг я наберу это дело наживное, а если я что и забуду ты мне напомнишь, так что я согласен.
- Это долгая процедура, а теперь до новой встречи в новом обличье.
После этого рука манипулятор извлекла механоид Zlobey’я из глайдера и унесла его в глубь базы, а глайдер так и остался стоять посереди главного зала базы.




Andro летел на большой скорости к туннелю перехода сектора Скал он встретился с новым кланом Полигона и его название так взволновало его, что он не закончив разведки решил отправился в сектор Считающих, доступ в который был открыт по окончании строительства туннеля перехода в подземном секторе Считающих, для всех механоидов этого клана. Попав в туннель перехода и услышав приглашение на выбор сектора назначения, Andro вместо того чтобы назвать сектор назначения ответил:
- Код доступа 3496290, пароль 658.
- Открыт доступ к дополнительным возможностям перехода.
Куда вы хотите отправиться-
1) База создателей во Внешнем мире – доступ закрыт.
2) Система подземных коммуникаций – доступ открыт.
3) Сектор Считающих – доступ открыт.
- Я желаю отправиться в сектор Считающих.
Вылетев из здания туннеля перехода Andro помчался в Цитадель. Залетев в здание он дал сигнал всему совету Считающих, сети и всему пятому поколению о экстренном совещании.

_________________
"Язык мой, враг мой" Если я не прав пусть сожрёт меня ЗОНА


 Сообщение Сб 28 апр 2007 17:45
Профиль  
Механоид 2 поколения
Сообщения: 232
Откуда: Сектор Пустыни из окупированного бункера Супера
Зарегистрирован: Чт 21 дек 2006 6:20
6. Война Считающих.


Клан Считающих уже захватил половину сектора Холмов и удерживал под своим контролем сырьевую базу, базы 1и 3, перерабатывающий завод, добывающие установки 1 и 2 остальные здания оставались под контролем клана Электронщиков. Этот клан был абсолютно необычным в своём составе. Клан имел хорошую материальную базу за счёт развитых торговых маршрутов, но при этом клан имел много атакующих глайдеров атакующего стандарта. Электронщики были хорошими торговцами и отменными воинами за счёт используемой ими стратегии.
Торговая стратегия заключалась в особенном строении караванов. Он состоял из 12 глайдеров второго стандарта атакующего типа (в это были Коготь Смерти и Богомол). Караван всегда двигался на большой скорости (на скорость не влияет количества груза в трюмах глайдеров). Это позволяет легко уходить от тяжело вооруженных врагов и уничтожать слабых противников. На Когтях Смерти устанавливалось оборудование: Импульсный Лазер тип 2-го стандарта, Титаниумная броня щита не было. На Богомолах устанавливалось: Щит 2-го стандарта оружие и броня не ставились. Помимо этого на глайдерах были установлены лучшие для их класса двигатели и реакторы. В состав каравана входили 8 Когтей Смерти и 5 Богомолов. Такой набор оборудования делает караваны Электронщиков быстрыми и хорошо вооружёнными.
Военная тактика клана очень эффективна. Состав боевого отряда Электронщиков: 3-и броненосца, 4-е молнии-2 и 5 Когтей Смерти. Вот схема построения боевого отряда Электронщиков:
(схема здесь)

Такая схема построения получила название «клин».

Броненосцы с Нуль бронёй вооружённые электроплазменными бомбами и кластерными ракетами принимали на себя основной удар на себя. За счёт хорошей защиты они выдерживали первые удары и отвечали ракетами вперемешку с бомбами, нанося противнику серьёзный урон. Молнии-2 с подавляющими ракетами обездвиживали противников и вместе с Когтями смерти уничтожали не заблокированных стазисом противников.
Такая военная тактика позволяла электронщикам противостоять технически их превосходящим боевым отрядам Считающих.
UtaraptorRed оценивал предстоящее поле боя, сидя на атмосферном эффекторе. Через 15 часов армия Считающих будет прорываться к Испытательному комплексу сектора, где собрались основные силы Электронщиков. Их лидер понял, что его клан больше не может противостоять армаде клана Считающих и решил дать им последний и самый решающий бой. Он приказал оставить все захваченные кланом строения и собраться в Испытательном Комплексе, где каждому взамен старого глайдера должны были выдать новый хорошо модифицированный глайдер с полным боекомплектом бомб и ракет. Utaraptor записывал на мемокристал боевые порядки электронщиков для Сети. Ни один из глайдеров клана не двигался уже более 32 часов. Все электронщики ждали и не двигались в преддверии битвы, они понимали, что они обречены. Он(UtaraptorRed) анализировал боевые порядки противников и понимал теперь, что искать слабые места в боевых порядках электронщиков это неразрешимая задача. Электронщики прибегли к своей излюбленной тактике. Они поделили линию обороны на ячейки. Каждая ячейка заполнялась основной боевой единицей клана – ‘клин’ом.
Utaraptor ненавидел это клин и даже боялся. Клин блокировал самые сильные глайдеры противников, после этого члены ‘клин’а уничтожали слабых, а затем сильных. Один клин мог уничтожить в двое превосходящий его по силе отряд Считающих.
UtaraptorRed начал бояться ‘клин’ после одного случая:
«Вовремя одного из боёв за сектор он чуть не был уничтожен его спасло только наличие маскировки, джамп-концентратора и хорошей реакции. Он был в стазис-поле и наблюдал как один за одним погибают все члены его отряда. Когда он выходил из стазиса его погружали в него вновь попаданием подавляющей ракетой. После того как вокруг него остались только враги он понял, что только чудо может спасти его. Когда поле спало Utaraptor резко подпрыгнул и включил невидимость, а где он был секунду назад попало несколько ракет и бомб, воздух прорезали лучи лазеров, но они не задели Utaraptor’а. Электронщики были удивлены таким поворотом событий, они не ожидали что противник сможет уйти от них растерялись и не стали преследовать вновь появившегося противника. Utaraptor надолго запомнил этот случай пообещал себе, что уничтожит этот клан, и теперь он может привести свою месть в исполнение, он отомстит за те 50 секунд страха в стазисе и 10 секунд после него когда удалялся от врагов.
В армии Считающих сектора Холмов под командованием Utaraptor’а было 500 механоидов на хорошо вооружённых глайдерах 1-го и 2-го стандарта. В армии было и 3-и механоида пятого поколения: Vercus, Loarrat и Inferion. Им противостояло 356 глайдеров электронщиков. И 14 глайдеров 4-го стандарта – это был лидер клана и его гвардия. Они летали на глайдерах Меч Судьбы с самыми лучшими модификациями.
Ночью силы Считающих окружили Испытательный комплекс с трёх сторон. На рассвете клан Электронщиков перестанет существовать.

_________________
"Язык мой, враг мой" Если я не прав пусть сожрёт меня ЗОНА


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и гости: 44


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB