Текущее время: Пн 29 апр 2024 20:43

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 
Автор Сообщение
 Сообщение Вс 17 июн 2007 21:59
Профиль  
Механоид 5 поколения
Аватара пользователя
Сообщения: 2563
Зарегистрирован: Чт 4 май 2006 9:21
"ЗАВИХРЕНИЕ"

Сектор Арктики.
Время 17:04.


Первый механоид пятого поколения летит по захваченному сектору к вентиляционной установке, где уже столпились Считающие. Казалось, что-то должно было произойти, но нет, была тишина, снег падал с неба, и глайдеры неподвижный «Считающих» превратились в летающие сугробы. Подлетая к строению «Первый» перехватил сигнал от строения. В нем говорилось, что разблокирован путь внутрь и то, что он может войти. «Считающие» пояснили, что система вот уже несколько десятилетий не пропускает внутрь никого, так как там произошла битва между объединившимися первыми и синграми против одного клана. К сожалению супер приказал уничтожить всю информацию о последнем клане, а дверь запечатать. Таким образам то, что находилось внутри, представляло огромный интерес для «Считающих». «Первому» было предложено спуститься вниз и принести информацию о том, что там происходит и по возможности достать модули памяти из глайдеров. «Первый» без раздумий согласился, после чего получил сигнал от строения, ссылкой на то что бы он был осторожен внутри, так как неизвестно что его там ждало.
Впервые за многие годы люк строения заскрипел, потом затрещал и открылся. Нервно и медленно «Первый» влетел внутрь. Пошел обмен информацией, сначала приветствие потом правила безопасности, а затем шифрованы сигнал, которой очень сильно насторожил «Первого». Мучаясь около часа пытаясь понять, что там написано «Первый» так и не добился результатов. Код был слишком сложен даже для него. Что это могло быть? – Думал «Первый». Может предупреждение, а может сигнал помощи? Но почему он так закодирован, похоже на личный код, но для кого? – Продолжал размышлять «Первый». «Первый» решил не спешить и вылетел из строения. «Считающие» принялись бомбардировать его сообщениями о том, что там внутри. «Первый» отвечал тем, что там получил сигнал, но не смог расшифровать его, после он передавал сигнал в этом же сообщении. Один из «Считающих» сказал, что расшифровал сообщение, в нем говорилось следующее: «Приветствую вас, Я возможно последний из выживших не знаю, почему супер приказал заблокировать дверь, но это случилось, там под куполом идёт битва, «Завихрение» почти уничтожила «первых». «Синграм» приходиться туго, не знаю почему, но нас было в четыре раза больше, увы, такой клан как «завихрение» не отдаст нам победу, великолепные войны что сказать. Мы даже толком не успели понять, что происходит, когда в строй врубились войны «завихрения». Я отправляюсь обратно, выбора нет, я надеюсь, нас спасут, до того как кончиться аварийная энергия» Тут сообщение кончалось. Видимо это был кто-то из «Первых» или «Сингр». Нужно спуститься и попасть в купол, но что это? – Думал «Первый». Влетев обратно и оставив «Считающих» мерзнуть наружи, «Первый» спросил строение о куполе и о «завихрении», на что строение ответила, что данной информацией оно не располагает, так как это стретто супером. Тогда «Первый» попросил спустить его внутрь по шахте в приемное отделение. Вентиляционная установка согласилась и тут же стала готовить модуль для транспортировки глайдера. Ещё десять минут и «Первый» был уже внутри под землёй, включив фонари и пролетевши чуть дальше, он увидел обесточенный и вбитый в стену глайдер «феникс». Жуткое зрелище корпус был поврежден настолько, что по очертаниям было трудно понять, что это за глайдер. Из дыры в корпусе торчали провода и другие механизмы, внизу на полу валялась часть оборудования и разбитый корпус механоида. К сожалению информации тут не было, поэтому «Первый» полетел дальше по тёмному туннелю. Вылетев на трассу, по которой мчались капсулы, он увидел открытые ворота. Влетев в них, он осмотрелся, было довольно темное и пыльное помещение, сенсоры ничего не засекли, тут было тихо. Пролетев чуть дальше, он очутился на станции, похожей на те по которым он когда-то путешествовал в поисках Супера. Помимо стандартных туннелей перехода он увидел ещё один располагавшийся перпендикулярно к другим, и что интересно был похож на стандартный туннель перехода как в секторах. Без раздумий «Первый» направился прямо к строению, двери заскрипели и открылись, «Первый» оказался внутри. Туннель передоложил переправить его в «Купол», да именно туда, на что «Первый» согласился.
Оказавшись в туннеле перехода «купола», «Первый» вылетел наружу и очутился в туннеле, где было темно, так темно, что свет фонарей еле пробивался сквозь мрак. Вскоре он вылетел из туннеля и оказался где-то во мраке, было слишком темно, слишком, что он не мог найти дорогу обратно, крутясь на месте, он догадался выпустить сигнальную ракету, вспышка моментально осветила помещение. Огромный купол, огромная территория, ракета даже не долетела до потолка, но этого было достаточно, чтобы освещать поле боя. Пол купола был усеян обломками глайдеров различных конструкции. Лететь было тяжело, глайдер то и дело царапал днище об какой-нибудь разорванный корпус, повсюду были разбросаны боеприпасы, и разбитые механоиды. Среди обломков не было ни чего, что могло бы пригодиться, не было и модуля памяти, точнее они были, но скажем не в самом лучшем виде. Ещё очень долго летая по «Куполу», «Первый» искал модуль памяти, но нечего не находил кроме кучи железа, и разрушенных механизмов. Долго летая по строению, он добрался середины и тут он увидел одиноко лежавший глайдер. Он был слегка поврежден, но неразрешен, только обесточен. Подлетев ближе, «Первый» подал сигнал, но в ответ тишина. К сожалению механоид был поврежден. Но модуль памяти был цел, это обрадовало «Первого». Установив заряд, «Первый» отлетел на безопасное расстояние и стал наблюдать, вспышка осветила купол. Подлетев обратно «Первый» подобрал механоида вместе с модулем памяти. Похоже, это единственно целый мех, которого он смог здесь найти. «Первый» поспешил обратно, так как сигнальные ракеты кончались, а он не знал где выход. Случайно найдя выход «Первый» залетел в туннель и отправился обратно в сектор Арктики. Вылетев из строения, он увидел «Считающих», точнее парящие сугробы, по очертаниям напоминавшие глайдера «Считающих». Сообщив о том, что ему удалось достать модуль и целого меха, «Считающие» обрадовались, и мигом полетели в лабораторию арлингов, для анализа и получения информации.
Влетев в лабораторию, «Первый» спросил об информации, но должного ответа не получил, так как расшифровка данных тока началась, известно было только одно, механоидом доставленным в лабораторию, являлся лидер кланы «завихрение». Его модуль памяти был не поврежден, но был зашифрован, «Считающие» не могли понять зачем. Процесс расшифровки занял продолжительное время, слишком долго, «Первый» не дождался окончания процесса и вылетел наружу, что бы развеяться и пострелять. Летая около двух часов, он получил сообщения от курьера, что процесс расшифровки данных был закончен, и он может посмотреть информацию об механоиде и клане, если это его интересовало. Тут же «Первый» направился в лабораторию. Влетев в строение, он получил сообщение и данные бортжурнала механоида, и всю потерянную информацию.
«Первый» тут же принялся читать…

Записи борт журнала.

Сектор Холмов.
Время 06:52


Сегодня Я наткнулся на торговца и охотника. Торговец просил меня о помощи. Говорил, что поделиться энергией, если Я ему помогу. Естественно Я ему помог. Охотник был уничтожен залпом из разрядника, видимо торговец хорошо защищался. Торговец сдержал своё обещание и поделился энергией, мало, но механоид достался мне.

Спустя два дня торговец вновь нашел меня и просил, что бы Я помог ему уничтожить один глайдер. Целью оказался механоид из клана «первые». Я взорвал его при первой же встрече. И вернулся за наградой. Позже мне пришла в голову одна идея. Что если промышлять этим. Да заняться заказными убийствами. Дело непыльное, и платят хорошо.

Ещё один день и у меня было море контрактов. Я купил оборудование, среди которого было устройство, которое делало меня невидимым. Я пользовался им, что бы подкрасться к жертве. В секторе меня знали как лучшего убийцу. Даже кланы просили меня присоединиться, но Я отказывал.

Сегодня ко мне подлетел курьер из клана «Сингр», Я был очень удивлен тем, что они предложили мне присоединиться. Жаль, но мне пришлось отказаться, так как Я работал один. Курьер сказал, что тогда мой бизнес будет под угрозой, пришлось убить курьера. Позже Я спрятал его далеко от дороги, в надежде что «Сингр» не узнают.

«Сингр» озверели, кто-то нашел механоида. Они гоняются за мной по всему сектору. Я по-тихому отстреливаю их глайдера, пряча всех механоидов в укромном месте, на дне реки. К концу дня они стали ездить стаями, это усложнило мою задачу. В прочем два отряда Я всё-таки уничтожил. Ночь будет долгой…

Сегодня меня навестил курьер «Сингр». Просил дать координаты на то место где Я зарыл механоидов, взамен обещая, что меня простят. Увы, Я сглупил и запустил в него ракетой. А что делать, Я не до конца был уверен в том, что меня простят. Теперь он знает, где это место.

Дела идут совсем плохо. «Сингры» мне мешают работать. В секторе теперь целая армия. А моё тайное место теперь не такое тайное, ибо на поверхности воды можно видеть механоидов. Как бы кто-нибудь не заметил. Я приношу туда механоидов ночью, но река уже усеяна «Синграми».

Меня вычислили и нашли «Первые». Курьер предложил мне присоединиться. Я опять сглупил. Теперь в курьера летела бомба. Он скал что «Первые» простят меня за курьера, если Я верну его. Я решил не испытывать судьбу и при первой же возможности отнёс его в строение.

Конец. Тайник был найден, а жертвы выловлены из реки. Если бы Я тока знал, кто нашел тайник. Но это не так важно. В секторе появились «Первые». Чувствую не к добру всё это. Я решил залечь на дно, не в прямом смысле, но нашел тихое место и там остался. Часы медленно текли.

Прошел месяц. «Сингры» успокоились, «первые» ушли. Всё стало налаживаться. Я снова начал охоту. Заказы не заставили меня ждать. Тут же возле одной из баз меня нашел один механоид и просил уничтожить вражеский конвой. Что-то вроде сорвать поставку. Я согласился. Включив мой особый прибор, который так мне помогал быть невидимым для сенсоров механоидов, Я уничтожил целый конвой. Возле базы меня уже ждала награда.

Весть обо мне распространилась в другие сектора. Многие просили перебраться в их сектор. Но нет, Я отказывался. Если бы Я покинул этот сектор, то потерял бы все ориентиры и все мои тайники. Но предложение с огромным количеством энергокристаллов переубедило меня. Сектор Арктики жди меня.

Я прибыл в сектор Арктики, и заказы посыпались тут же, первое время Я был не аккуратен, путался в местности, но потом привык. Меня просили кидать механоидов в ту яму, где был гигантский гриб. Я не знал, куда деть энергию. Ресурсов было достаточно, чтобы купить ещё один глайдер.

Сегодня мне встретился поклонник. Он предложил создать клан. Да клан, состоящий целиком из убийц. Экономическая система это позволяло, но нужно было найти ещё механоидов. Он занялся поиском убийц в других секторах, а Я стал искать базу для клана. Я выбрал базу «структуры перемен». Она идеально подходила для меня. Ну и для клана тоже. Я приступил уничтожать клан.

Бывшая база «структуры перемен» пустовала, клан убрался из сектора, а Я пополнил свой рейтинг. Дальше Я стал ждать союзников. Отправив курьера, Я принялся искать подходящее название клану. Но пока ничего не походило.

Двадцать последователей. Все стояли и почитали меня, как Супера. Я добился славы. Мечты становились реальностью. Мы направились в базу. У входа нас ждал ещё один. Механоид выказал желания присоединиться. Но он просил лидерство в клане. Я без раздумий его убил. Ну а механоида выкинул валяться рядом с грибом. Убийцы влетели в базу. Строение просило назвать клан. Я сказал, что клан будет называться «Завихрение». Не знаю, почему Я так назвал клан. Просто мне так захотелось.

Здесь журнал обрывался. Продолжение было ещё не расшифровано, но «Считающие» уже трудились и расшифровали.

_________________
Каждый день... Одно и тоже повторяеться снова и снова. Черт, ну и скука. Этот мир... Прогнил.


 Сообщение Пн 18 июн 2007 21:16
Профиль  
Механоид 5 поколения
Аватара пользователя
Сообщения: 2563
Зарегистрирован: Чт 4 май 2006 9:21
К концу дня «Считающие» закончили расшифровать данные второго борт журнала.

Дальше было записана информация с индексом клана.

Сектор Арктики.
Время 19:02


Наконец то клан был создан. Двадцать механоидов с высоким рейтингом и сильным вооружение были собраны в базе клана. Всё было просто, мы должны были образовать сеть, которая занималась заказными убийствами по три четыре глайдера в секторе, конкурентов вне клана устранять. По возможности нужно было вносить деньги в копилку клана для создания и подержания достойного вида. Я и ещё трое отправились в сектор вулканов для создания там сети.

Команда прибыла в сектор вулканов. Нас тут ждали. В смысле не хотели видеть и стали мигом отстреливать, это были «Сингры». Нам пришлось туго, один из нас был взорван, но вражеский отряд был уничтожен. Этим мы показали, что наши намеренья серьёзны. Пока одного восстанавливали, мы находились у сырьевой базы, когда подлетел «считающий» и подкинул работы. Работа была необычная, он обещал взамен информацию о тайном бункере обнаруженном в секторе им же. И пока он никому не сообщил. Дело было простым, он хотел, что бы мы покалечили его коллег. Два глайдера возле базы первых. Мы быстро справились с заданием, правда, было сложно пробить броню их глайдеров, но залпы из безотказок сделали своё. Когда мы вернулись, нас ждала награда. Он сообщил о тайном бункере, но да него так быстро не добраться, путь лежал через озеро лавы, нужно было прыгать по островкам и тем самым добираться до бункера. Без лишних слов мы взорвали глайдер «считающего», ну на тот случай, что бы он ни проговорился, и решили ночью отправиться туда.

Ночью мы уже втроем, с восстановленным убийцей отправились в бункер. Все было, как сказал «считающий», огромное море лавы и небольшие, даже маленькие кочки для перемещения по этому озеру. Мы скакали около получаса, и оказались на небольшом острове, там был бункер, без замедлений Я туда влетел, а команду оставил на карауле.

Удалось, Я взломал систему базы, и теперь она впускает внутрь только убийц «завихрения». Строение не подержало связи с другими объектами полигона. И к нему было сложно подобраться. Жаль тока то, что оно могло использоваться как укрытие или склад, но не более. Было принято решение использовать бункер как копилку, или сейф, всю заработанную энергию переправлять туда.

Теперь все ресурсы находятся в бункере, путь туда знают тока три механоида. Всё идет очень хорошо, мы внедрили свою сеть во все сектора, сначала было много заказов, но потом все нормализовалось. Клан растёт, все увеличивают боевой рейтинг, мы уже поравнялись с «Сингр» и «первыми», похоже, они нас недолюбливают.

Прошел месяц, клан растёт, нам заказали уничтожить целый клан, а в награду море энергии. Клан готовиться к первой войне. В ближайшие дни, будет совершены атаки на базы клана, и тотальное уничтожение глайдеров противника.

Война идет полным ходом, остался сектор пустынь, и клан будет уничтожен. Но это неглавное. Супер недолюбливает нас. Так говорят все, кто с ним говорил. Он считает, что механоиды должны сами справляться со своими проблемами, а не уничтожать других с помощью энергии.

Сегодня великий день, мы победили, клан был нагло уничтожен, а механоиды доведены до переноса, некоторые обращены в свободных. После окончания воины, нашим кланом сильно заинтересовался супер. Считающие тоже интересуются нами, они считают, что наши поля отличаться от других полей механоидов.

Сегодня в базу влетел «считающий» и оставил мне личное сообщение. В нем говорилось о тайном туннеле прихода, который ведет на космодром, но он хорошо охраняется установками Супера. «Считающий» предложил энергию, если мы сможем сопроводить его туда. Ему было отказано, так как клан не занимался этой ерундой.

Сегодня считающий опять просил сопроводить его. Я подумываю его уничтожить. Хотя может мне и в правду отправиться на этот космодром, может именно там, Я найду что-то полезное для клана.

Решено сегодня была собрана экспедиция из шести глайдеров. Четыре война «Завихрения», один считающий и один торговец, для того, что бы грузить полезные вещи. Считающий ни чем не обеспокоен, он уверен в том, что мы сможем его защитить. Я тоже в этом уверен. Мой трюм был переполнен ракетами, но несильно, Я мог свободно двигаться.

Вот оно, вентиляционная установка сектора Арктики. Я думал она не открывается. Видимо Я ошибался. Мы уже находимся внутри, пока тихо, но чувствую это ненадолго, ибо Я быстро найду себя врага.

Туннель перехода, такой же, как и на поверхности, что бы это могло значить? Неважно мы отправляемся… в купол? Что это? Надо будет спросить у «считающего».

Мы прибыли в купол, нас как будто ждали, двадцать охранников на глайдерах непонятной конструкции, их было сложно победить, но Я справился, глайдера теряли меня из виду, как только Я включал невидимость. Оно та и спасла нас. Считающий с торговцем вылетели из туннеля позже, один воин «завихрения» был уничтожен.

Вот собственно мы и на космодроме, удивительный сектор, большие машины и установки всё ещё функционируют. «Считающий» подключился к главному компьютеру и уже скачивал информацию о полигоне напрямую из архивов базы основного строения.

Это сектор идеально подходил для клана, мне также удалось убедить «считающего» присоединиться к нам. Интересно как, Я предложил ему место накопителя информации, что-то вроде дал ему, что он хотел, возможность изучать. Я решил захватить сектор и сделать его основной базой «завихрения».

Прошел год. Мы уже детально изучили космодром. Ни кто и не подозревал, что мы тут орудуем. Не супер не «Считающие». Наверно они решили, что мы ликвидировали того механоида. Так даже лучше. Теперь у нас есть дом. И ещё куча разработок. Тут есть базы похожие на те в секторах, считающий тут как супер, всем заправляет. Я первым получил комплект «Invisible». Он давал улучшенную защиту против обнаружения, даже когда Я стрелял. Энергии почти не требовал, питался от энергетических кристаллов, которых здесь было навалом. Было решено собраться на базе в секторе Арктики и обсудить всё.

Сегодня на основной базе в секторе Арктики были собраны представители клана. Было решено переправить всех механоидов туда в космодром. И там заняться дальнейшим изучением и отработкой навыков.

«Считающий» смог запустить ремонтное строение, и ангар, там остались корабли, команда ремонтных ботов занимается обустройством кораблей для выхода в космос. Не вериться «завихрение» впервые выйдет в космос. Или будет рассекать просторы планеты на огромных парящих машинах. Ещё долго до этого, но мы на верном пути.

Нас кто-то предал. Супер знал, что мы нашли космодром, и приказал «первым» и «Сингр» атаковать нас в нашем же секторе. Мы приняли решение дать отпор, но если что уничтожит туннель перехода на космодром.

Я и ещё самые лучшие войны «завихрения» находились в куполе. Все ждали врага. У нас были технологии у них количество. На всякий случай мы заминировали туннель прихода, при попытке его активировать он бы взорвался. Только Я знал код обезвреживающий заряд.

Всё! Это конец… Я один, туннель взорван, путь на поверхность заблокирован, Я чувствую, как у меня повержены генераторы энергии. Сообщение выскакивает каждые пять минут. Я один. Я сохранил запись сражения. На всякий случай если меня найдут.

Здесь журнал обрывался. Но помимо журнала были обнаружены схемы, записи, файлы и данные в которых он ничего не понимал. Была и видеозапись, которую «Первый» принялся смотреть.

Play…
Сначала помехи. Потом появилась картинка. Это был купол, он хорошо освещался. Вокруг нечего не было, хотя на радаре были показаны, что повсюду глайдеры «завихрения». Из туннеля стали вылетать и строиться глайдеры «первых» и «Сингр». Было отправлено сообщение, и началась битва, в момент глайдеры появились из пустоты и ворвались во вражеское построение, повсюду были видны взрывы, летели осколки, некоторые стреляли по своим союзникам. «Завихрение» образовало кольцо из глайдеров в самом центре и стало уничтожать всё! Вспышки, взрывы, экран почернел, затем опять вспышка, и ещё и ещё, уже не так хорошо было видно, что творилось там, зато было видно состояние глайдера и чат между воинами «завихрения».
- Слева, теперь справа, давай ракетой! – Орал воин.
- Берегись, ещё чуть-чуть и задело! – отвечал второй.
- Сосредоточьтесь! – Писал Лидер.
Было видно, что кто-то попытался пробраться к туннелю перехода, затем взрыв, и всех кто был неподалеку, разорвало на куски. Но бой продолжался. «Завихрение» побеждало когда «Сингры» использовали световую бомбу. Взрыв, экраны заслепило. Теперь все стреляли в то, что попадало на мушку. Это было похоже на мясорубку, тока рубило лазером по железу. Купол треснул от снарядов, которые попадали в него, не которым казалось, что он рухнет, и они отступали обратно. Ещё десять минут вспышек взрывов, и разрывающихся снарядов, и осталось горстка «Первых», горстка «Сингр», и Лидер «Завихрения». Лидер подпрыгнул вверх и разрядил из всех оружий сазу, осталось четыре глайдера, и ещё один вылетел из туннеля. Выстрел из безотказки задел Лидера клана «завихрение», то в ответ засадил стрелявшего ракетой. Затем выстрелил из разрядника во второго, в третьего полетела боба, а четвёртой он прибил безотказкой. Пятый нервно попятился к выходу, но ракеты и бомбы кончились, сообщило система глайдера, заряды безотказки тоже закончились, а энергии не хватало, чтобы выстрелить из разрядника. Включив ускорение, лидер клана «завихрения» направился на вражеский глайдер, тот уже был возле приемного пункта, когда убийца вбил его в стену. Экран треснул, и дальше уже начал моргать. Убийца влетел в пункт, но понял, что выхода нет, и вылетел обратно. Влетев в купол, он стал кружить, пока не расположил глайдер в центре купола. Внезапно погас свет, из строя вышел генератор, и купол был обесточен. На экране выскочила менюшка системы и выдала сообщение, «главный генератор поврежден!». Затем на экране высветилась надпись: «Вы пытаетесь обесточить глайдер, при данном действии глайдер прейдет в неработоспособность и больше не запуститься. Но вся оставшаяся энергия прейдет в аварийный блок. Вы хотите, обесточит глайдер?» Действие было подтверждено, экран погас.
Stop…

Досмотрев это видео «Первый» переключился обратно в основной режим и стал, кружит по сектору, пока не полетел обратно в лабораторию. Его уже ждали «Считающие».

_________________
Каждый день... Одно и тоже повторяеться снова и снова. Черт, ну и скука. Этот мир... Прогнил.


 Сообщение Сб 23 июн 2007 14:39
Профиль  
Механоид 5 поколения
Аватара пользователя
Сообщения: 2563
Зарегистрирован: Чт 4 май 2006 9:21
Сектор Ядовитых болот.
Время 13:09


«Первому» Предложили добраться до космодрома. Для «Считающих» это было очень важно, так как этот сектор представлял огромный интерес. Нужно было тока отремонтировать туннель или если сохранился якорь с координатами сектора, то достать и установить в один из других туннелей перехода. Нужно только спуститься обратно, и осветить купол. К счастью у «Считающих» было несколько приборов, которые могли помочь «Первому». Это была остановка на грузовой платформе, она могла излучать такой свет, какой мог бы осветить весь сектор, если бы понадобилось, нужно было тока сопроводить платформу в купол. Затем «Считающие дали «Первому» Дронов, летающие установки которые могли починить туннель перехода или извлечь якорь. И ещё не много полезного в трюм «первого».
Конвой вылетел из лаборатории арлингов и направился в туннель перехода сектора ядовитых болот. В составе конвоя были. Шесть военных глайдеров принадлежащих к клану «пятых», сам «Первый», четверо «Считающих», и грузовая платформа. Всё это двигалось по сектору медленно и заставляло остановиться мимо пролетающие глайдера. Зеваки останавливались, глядели на конвой и провожали его сенсорами, затем возвращались к повседневной суете. Медленно конвой подлетел к туннелю перехода и глайдера стали влетать внутрь и отправляться в сектор Арктики. Всё это было похоже, на какую то военную операцию, другие механоиды шугались, вылетая из туннеля. Постепенно весь канвой переместился в сектор Арктики и уже там продолжил своё шествие. Подлетая к вентиляционной установке, был замечен глайдер непонятной конструкции, влетающий внутрь.
- Что бы это могло значить. – Думал «первый» - Надеюсь, под куполом нас не ждёт засада, но кто посмеет, туннель ведь взорван. Жаль сенсоры не успели определить, что за глайдер. Но Я думаю скоро Я это узнаю. Конвой по частям влетел в вентиляционную установку и оказался под землёй. Ещё полчаса шествия и конвой находился под куполом. «Первый» и грузовая платформа полетели в центр, а остальные стали ждать у выхода, чтобы не потеряться. Оказавшись в центре купола, платформа была приведена в действие и стала собираться в источник света. Она опустилась на пол и закрепилась, воткнув в пол купола восемь штыков, а за тем выросла в высоту и открыла на верхушке люк, который закрывал отверстия для подачи света. Голубые частицы стали собираться возле отверстия, спустя мановения оттуда же вырвался яркий голубой луч и упёрся в купол, а затем стал наполнять его частицами света. Всё это было похоже на перевёрнутый водопад и озеро дном, которого служил потолок купола. Теперь свет освещал всё вокруг, и можно было разглядеть все, что находилось в куполе. Пол купола был усеян обломками, разбитыми механоидами, частями оборудования и вооружения, на стенах купола виднелись трещины и выбоины, были видны взорванные генераторы и проход, ведущий к туннелю. Конвой двинулся дальше и подлетел к туннелю перехода. «Первый» выпустил Дронов. Они сразу стали изучать и расковыривать остатки сооружения. Разрезая обшивку и избавляясь от ненужных и ломаных запчастей, дроны пробивались всё дальше в глубь строения. Якорь остался цел и его с легкостью извлекли, сам же туннель уже не был пригоден для использования. Было принято решение, вернуться в лабораторию арлингов и обсудить дальнейшие действия. Но двое «Считающих» изъявили желания изучить купол. «Первый согласился и оставил охрану для «Считающих». Конвой развернулся и направился обратно, двух Считающих и двоих воинов оставили в куполе для его изучения, а остальные уже находились на поверхности сектора Арктики. Конвой пролетел по сектору в составе пяти военных и двух «Считающих» глайдеров, а затем через туннель перехода оказался в секторе ядовитых болот. Конвой вылетел из туннеля и направился к лаборатории. Они уж были не далеко, когда из-за холма показался отряд глайдеров неизвестной конструкции. Они были настроены агрессивно и отстреливали мимо пролетающие глайдера. Сенсоры определили, что глайдера принадлежали клану… Синигр!?...

_________________
Каждый день... Одно и тоже повторяеться снова и снова. Черт, ну и скука. Этот мир... Прогнил.


 Сообщение Пн 25 июн 2007 18:09
Профиль  
Механоид 5 поколения
Аватара пользователя
Сообщения: 2563
Зарегистрирован: Чт 4 май 2006 9:21
Сектор ядовитых болот
Время 18:47


Отряд из шести органических глайдеров нёсся к конвою с очень большой скоростью. Уже издалека было ясно, что он настроен агрессивно и шансов у конвоя мало. К счастью в секторе было полно механоидов из клана первых, они уже мчались на подмогу. Начался бой, двух воинов уничтожили мгновенно «Первый» стал защищать «Считающих», из-за холма показалась целая орда механоидов из клана пятых. Синиграм ничего не оставалось, как оставить поля боя. Они рванули к барьеру, который не давал Механоидам выходить во внешний мир. Синигры пересекли его и даже не взорвались, видимо аномалия на них не действовала. «Первый» и остальные механоиды остановились около барьера и глядели в даль на уходящих Синигров. Затем «первый» вернулся к «считающим» в лабораторию, что бы обсудить инцидент.
- Почему они напали и как они вообще здесь оказались. – Говорил «первый»
- Не знаю, наверное, произошла утечка информации – Отвечали «Считающие»
- Тогда они знают про космодром, наверно они не могут туда попасть. Или у них нет координат сектора. Нам нужно спешить, Я привёз якорь, он даст вам всё необходимое, а пока надо узнать, что с механоидами, которые остались в куполе. – Произнёс «первый» и вылетел из строения.
Нужно было как можно быстрее добраться до «Считающих» в куполе, что бы эвакуировать их от туда, слишком велика была цена. Без замедлений «Первый» вылетел из лаборатории и направился к туннелю. Ударные силы клана первых уже наводнили сектор, супер кластер уже знал о произошедшем и принял меры. Сектор был полностью в безопасности, лучшие войны уже патрулировали его границы. С облегчением «Первый влетел в туннель перехода и отправился в сектор Арктики. Вылетев его, ждали плохие новости. Синигры уже атаковали сектор. Пробив брешь в контурном поле, Синигр стали уничтожать всё что движется, были уничтожены несколько строений, механоиды всё ещё обороняются, но сдерживать противника нет сил, поэтому принято решение покинуть сектор. «Первый» присоединился к битве. Он и ещё пара механоидов прибывших на подмогу отправились к сырьевой базе. Там был сущий ад, повсюду взрывы, лучи лазеров, летящие осколки глайдеров. Пушки только успевали отстреливать ракеты запущенные в них. Торговцы спешно забирали товар из сырьевой базы и мчались к туннелю, чтобы спастись. «Первый зашел в тыл врага и начал отстреливать Синигр сзади, несколько глайдеров ему удалось уничтожить, но остальные развернулись и погнались за ним. «Первый» полетел в глубь сектора, уходя от погони. Но впереди его ждала вторая волна Синигр. С многочисленными повреждениями «первый» вырулил на дорогу, которая вела к вентиляционной установке. Кое-как, добравшись до строения, механоид спустился внутрь и использовал установки перехода, что бы попасть в другой сектор через станции. Недолго путешествуя, он попал на станцию, где был выход на поверхность. Попав в приёмный пункт добывающей установки сектора тундры механоиды вылетел и оправился к туннелю перехода, что бы попасть в сектор пустынь, а от туда уже в бункер Супера, что бы обсудить с супер кластером текущие проблемы. Прошло немного времени, и «первый» уже мчался по сектору пустынь к бункеру. Там уже собрались и толпились «Считающие». Влетев вовнутрь он узнал, что Синигр начали полномасштабное наступление и планируют подчинить всю планету. Нужно было как можно быстрее узнать, как обстоят дела с поиском космодрома. Супер кластер принял решения ввести осадное положение и докладывать обо всех действиях Синигр, а пока «первый» должен вернуться в сектор ядовитых болот и узнать об космодроме.

_________________
Каждый день... Одно и тоже повторяеться снова и снова. Черт, ну и скука. Этот мир... Прогнил.


 Сообщение Вт 10 июл 2007 12:11
Профиль  
Механоид 5 поколения
Аватара пользователя
Сообщения: 2563
Зарегистрирован: Чт 4 май 2006 9:21
Сектор пустыни.
Время 04:23


Бортовой журнал "Первого".

Неужели началась война, Я предполагаю, что Синигр сильные войны и нам пройдется туго. Я отправляюсь в сектор болот, навестить Считающих, уверен Синигр будут атаковать повторно. Супер кластер остается здесь, Я потрудился распределить сильные стороны клана на сектор ядовитых болот и сектор пустынь. Но в основном сектор пустынь был защищён сильнее, чем остальные сектора. Пока нужно добраться в сектор ядовитых болот и посмотреть что там с якорем.

Я прибыл в сектор ядовитых болот, он уже был атакован. По всему сектору слышались взрывы, нужно было действовать, и как только Я об этом подумал, раздался взрыв. Да, Синигры взорвали лабораторию арлингов. Я не думая, бросился в самое пекло, с большими потерями мой отряд пробился к лаборатории, все было потерянно, она была взорвана, сотни обломков, горящие останки техники, уничтоженные механоиды, и создатели, они погибли. А что с Якорем, он недолжен был уничтожен, «Считающие» наверно эвакуировали его перед атакой. Нужно было найти его, но времени не было, Синигры атаковали, пришлось убраться из сектора. Теперь наши потери составляли два сектора.

Война с Синигр идёт полным ходом, мы узнали, что перед тем как синигры атакуют, они разбивают базу рядом с контурным полем, затем действует наутилус, он ломает контурное поле и делает проход для атаки Синигр. Следовательно, нужно было уничтожить наутилуса и тогда мы смогли сохранить сектора или отвоевать захваченные. Но как уничтожить наутилуса. Считающие сделали разработку супер оружия но, к сожалению, на один выстрел, ко всему этому энергии глайдера не хватало, поэтому пушку расположили на специальной платформе. У нас был шанс.

Сегодня отряд из двадцати глайдеров отправляется в сектор тундры, именно там было замечено развивающаяся база Синигр и наутилус, по сигналу Считающие отключат часть поля и дадут нам пройти внутрь, но поле за нами снова будет закрыто, поэтому в случае ошибки мы будем уничтожены.

Мы около контурного поля, Считающие открыли проход, надеюсь, установка не промахнется, ей ведь управляет самый меткий механоид на полигоне, к слову это не Я. Считающие посчитали, что от меня будет пользы больше в глайдере, чем в установке.

Контурное поле было открыто и мы попали во внешний мир, около часа езды да базы Синигр. Мы прибыли на базу Синигр и атаковали ёё, наутилус был неподалёку, часть глайдеров с установкой направилась к нему. Я продолжил атаковать базу. Мы смогли уничтожить пару строений когда, услышали зал установки, а затем взрывы. Я обернулся посмотреть, что произошло, да мы попали, но установка была уничтожена, а наутилус был ещё жив и приступил к уничтожению базы. Теперь все силы были направлены на него но, увы, это ничего не дало кроме уничтожения глайдеров. Я приказал стрелять в базу, которая была рядом с наутилусом, через секунду взрыв. Вспышка осветила всю раввину, весь отряд кроме меня и ещё механоида был уничтожен. Наутилус издал вопль, но нас почему-то он не уничтожил, видимо это был сигнал о помощи, поскоку из пещеры рядом с базой появилось целая стая Синигр, мы бежали с поля боя, нам уже было полевать, наутилус был уничтожен, а полигон спасён.

Мы уже двадцатый день скитаемся по внешнему миру, мой собеседник оказался сильным механоидом, нас то и дело атакует фауна внешнего мира, но мы уходим от атак. Я надеюсь скоро найти хоть один сектор, или строение во внешнем мире, что бы дать сигнал о помощи.

Прошло два месяца, мы ещё скитаемся, возможно, просто движемся по кругу. Мы с механоидом решили разделиться, так больше шансов выбраться и подать сигнал. Фауна больше не атакует, видимо не хочет или надоело. В прочем, наверно мы уже подружились.

Прошла ещё неделя, с того момента как Я оставил последнее сообщение, Я видел такое, что меня удивило, в прочем это всё неважно Я дам это считающим, наверно они будут довольны. Внешний мир очень приятен, Я даже пользовался помощью, когда не мог взобраться на утес, меня подбрасывало какое-то растение.

Наконец то Я добрался до взорванной лаборатории. Я тут уже был, и помню путь до сектора. Я надеюсь, мой соратник нашёл дорогу. Вот то место где Я лежал весь период реформации, жаль, что теперь всё взорвано.

Я добрался до строения, которое сможет пропустить меня внутрь сектора. Я вновь обрел надежду и надеюсь, что меня встретят. Но неважно, Я должен узнать, что там с Синигр и якорем. Надеюсь, то строение ещё работает…

Сектор пустынь почти не изменился, уровень воды слегка поднялся, но это неважно мне нужно попасть бункер клана. Странно о механоидов секторе не так уж и много что произошло, или все силы брошены на отвоевание секторов?

Я в бункере. Клан обрадовался моему возращению. Мне сообщили, что наутилус не был убит, и серия атак на сектора продолжилась, теперь мы владеем только двумя секторами это сектор холмов и пустынь. Но сектор холмов был атакован четыре дня назад.

Я подлетал к туннелю перехода, когда из него стали появляться потрепанные глайдеры, видимо сектор холмов был захвачен. Моё предположение подтвердилось, когда Я спросил у механоидов, что случилось.

Я снова в бункере, теперь мне были предоставлены сведенья о войне. Выяснилось, что осталась горстка механоидов которые находились в этом секторе. Остальные были захвачены Синигр и дальнейшая их судьбы неизвестна. Ко всему возе контурного поля расположилась база Синигр, а это значит, что скоро последует атака. Нужно было действовать.

Супер кластер принял решение задействовать якорь и переправить всех в космодром, так как туннель перехода уже бесполезен. После переправления нужно было взорвать туннель, что бы Синигр не добрались до космодрома.

Вот и всё механоиды залетают внутрь туннеля и переправляются в космодром, я буду последним и приведу бомбу в действие, да помогут нам создатели. Что ожидает там на космодроме, а не нашли ли его Синигр.

Пока механоиды отправлялись в космодром, Я решил облететь сектор и ещё раз убедиться, что все эвакуированы, теперь механоид был на вес золота. К слову, за последнее время популяция механоидов снизилась, Синигры переделывали их в симбионтов нового поколения.

Облетая сектор Я нашёл шесть механоидов, они истошно вопили, когда Я пролетал мимо, так что Я не мог их не заметить. Теперь надо было проверить базы, спасатели всё ещё работали. Возможно, в них тоже остались механоиды.

Я нахожусь возле туннеля, все механоиды приправлены. Даже те, кто был у меня в трюме. Им дали стандартные глайдера, и они сразу же пустились к туннелю перехода. Теперь моя очередь. Я был последний в этом, секторе. Ещё раз, оглядев сектор, Я залетел в туннель. Выбрал единственный вариант «Космодром», и направился туда.

Конец отрывка бортжурнала.

Синигры проникли в сектор и стали его сканировать. В секторе было пусто, когда Синигр наводнили его. Они подлетели к строениям и стали обволакивать их материей когда, спустя мгновения строения стали взрываться, все до единого. Даже бункер Супера. Такого поворота Синигр не ожидали, сектор был взорван тем самым, уничтожив часть клана Синигр. «Первый» уже находился на космодроме, когда услышал громкий взрыв на весь полигон. Это взорвался бункер Супера...

_________________
Каждый день... Одно и тоже повторяеться снова и снова. Черт, ну и скука. Этот мир... Прогнил.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 45


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB