Текущее время: Сб 27 апр 2024 9:44

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 16 ] 
Автор Сообщение
 Сообщение Ср 11 июл 2007 17:00
Профиль  
Механоид 5 поколения
Аватара пользователя
Сообщения: 2932
Откуда: Танкоград
Зарегистрирован: Пт 25 май 2007 16:41
17.24 временных единиц после реформации
Сейчас многое меняется. Во всем виновата реформация- внесла многие перемены. Что стало ее источником? Оправдает ли она себя? Неизвестно. Второе поколение, как наиболее не стабильное, сейчас больше похоже на обезумевший рой. Их движения хаотичны: постоянно грызутся, старые кланы распадаются, образуются новые. Но они нестабильны- обычно держатся в течение 2.00 временных едениц. Надеюсь, пятые со временем стабилизируют ситуацию, хотя их всего четверо. Думаю, Супер создаст больше. Я точно знаю, что в нашем секторе из старых остались только четыре клана: Первые, Считающие, Синигр и Черные игроки. Наш клан, клан Первых, по-прежнему цел и подчиняется Суперу. Считающие изучают мир и занимаются исследованиями, хотя этому мешают потасовки, не спасает даже "неприкосновенность" хранителей информации. Синигр, похоже, что-то замышляют, но что именно, не знает даже Супер. Последнее время их все меньше и меньше остается в секторе. Черные игроки? Непонятно как им удалось не развалиться. Возможно это заслуга их нового лидера- Арио- одного из пятых. Что же происходит в других секторах мне не известно.
Последнее время Супер занят. Сильно занят. Настолько, что заключил негласное соглашение по совместной обработке информации со Считающими. Привело это к тому, что мы теперь выполняем не только его поручения, но и у Считающих на побегушках. Плюс защищаем. Ряды наши неуклонно редеют от переноса и многие из нас не увидят последствий...
Сейчас я приближаюсь к базе Считающих. Скорей всего, я тоже не увижу, чем все закончится. Что ж, посмотрим...

Так как последнее время Супер занят, он закрыл доступ в свой бункер и не дает заданий лично. Конечно, есть и наши базы… с удовольствием бы слетал на нашу базу, но теперь там только те задания, какие мне не нравятся: доставка ресурсов, замеры, передачи запросов, ремонт… Я ж не Транс. Поэтому летаю к Считающим- они дают интересные задания, и довольно часто попадаются боевые. Но, конечно же, найти среди них нужное, а тем более от Супера…
-Привет, база! Есть задания?
Сейчас опять начнет гундосить приветствие.
-Ты в основной базе Счит...
Я так и знал. Хоть бы раз изменила! Может попробовать повлиять? Хотя нет, рискованно...
-...я его давала First-017, но...
-Стоп! Поподробней и сначала.
-Что-то странное творится в болотах. Оттуда уже 5,03 временных едениц никто не прилетал. Даже First-017 не вернулся…
Ну и что, что не вернулся? Я его хорошо знаю, все же братья. Поди Синигр-недоумков по болоту гоняет, благо есть за что. Что ж он меня не позвал? А, он же туда задание полетел выполнять, вот и не позвал. Мы только задания выполняли по одиночке- награда дается за проявление качеств, а как определить, кто лучше действовал? В остальном же, можно сказать, близнецы- почти одновременно из сборочного выплыли, всего то 0,14 в.е. нас отделяло, вместе летали, энергию делили, оборудование почти одно и тоже покупали, только по рейтингу я от него отставал, из-за реакции.
-...ты должен разведать обстановку и попытаться найти всех Первых и Считающих...
Интересно в каком виде... Стоп. Как в каком? В целом конечно! Чего это мне на ум пришло... За наших я спокоен, а Считающих ни один клан в здравом уме не станет трогать. Но это раньше… Да и никто не возвращался оттуда уже 5,03 в.е.... и 17 тоже. Чего это она ко мне манипуляторы тянет?!
-...First-018, похоже у тебя сломался коммуникационный порт, надо бы починить...
-Нет-нет, не надо! Просто задумался. Как там на счет награды?
-35000 энергокристаллов и бесплатный ремонт.
Ремонт наверно один раз всего...
-Один раз всего?
-Чего один раз?
Притворяется... Да нет, не умеет. Ить! Ну вот, я распищался.
-Ремонт?
-35000 энергокристаллов и бесплатный ремонт.
Ить! Начинается...
-Нет, 35000 энергокристаллов и бесплатный ремонт один раз или бесплатный ремонт много раз?
Что-то долго думает... Зря я надеюсь, знаю ведь, что ремонт один раз. Вот перегреется сейчас и сгорит, от Супера потом получу...
-Одна выплата 35000 энергокристаллов и один бесплатный ремонт.
Мда, повезло!
-Маловато. Ладно, берусь. Только сама задание мне запиши, а то забуду.
-Запись в твоем журнале. В твоем молекулярном ору...
-Да, заряди. И ракет 10 еще...

17.31 временных единиц после реформации
Зря я так нагрузился. На кого я столько набрал?! 20 электроплазменных бомб, 35 ракет с усиленной взрывчаткой... А-а, я знал, что она притворяется! "Купи еще 10...и этих- пригодится...что-то ты мало сегодня покупаешь!" Мало ей... Ей, понимаешь, мало! Последнее истратил, на переход туда-обратно только осталось. И ползу как... как... как не знаю кто! У Считающих, наверно, научилась. Жаль нам трогать их нельзя...Супер не велит. Хотя… если задание от него, то это мог быть расчет. Что там по заданию? Так... ага, болота. Как-то подозрительно. Лезть в логово врага и искать своих… Ладно, мне какая разница? Заодно 17 поищу. Жди брат, я лечу! Хоть бы кто напал...


Последний раз редактировалось Аривал Сб 31 май 2008 12:19, всего редактировалось 3 раз(а).

 Сообщение Пт 13 июл 2007 14:29
Профиль  
Механоид 5 поколения
Аватара пользователя
Сообщения: 2932
Откуда: Танкоград
Зарегистрирован: Пт 25 май 2007 16:41
17.39 временных единиц после реформации
До туннеля перехода, да с такой скорость… и не выкинешь- энергии жалко, и не спрячешь- бесполезно. Раньше может и можно было, но пятые…
-… какой груз? я Считающий! Вы…
Таак, начинается! Еще одного приперли. Может не обращать внимание? Хотя повод облегчить ношу, да и кристаллов может много выпадет. Хоть бы успеть, доползти…
-Выкидывай груз! Или хочешь стать рейтингом?
-FDEGG, а может он не врет?
Опять он! И опять Считающего. Новый клан? “Переносчики”... Хм, сам создал, что ли? Похоже охоту открыл.
-Это же Считающие. Они энергию почти не тратят…
Три коршуна и медведь. Импульсные лазеры второго стандарта, у коршунов тяжелого оружия нет, зато у медведя, как и у меня, электромагнитная пушка. Нехило…
-Мы не покупаем ресурсы! Мы только изучаем и собираем информацию!
Значит так, сначала надо разработать план. Детальный и хорошо продуманный. Сперва- наперво самый опасный- медведь. Потом левого. Или правого?
-А сколько вы требуете за эту “информацию”? Три с половиной тысячи! Я из-за вас два задания до реформации провалил! Лучше сами посмотрим, что у него в трюме…
Нет времени! Отменить план, атаковать ближайшего…
-Сзади сигнал. Это... это First-018. Что будем делать?
-Как что?! Огонь!
Коршуны выходят вперед, медведь делает разворот на месте... Ракета, еще, электромагнитка… три шарика достигают цели- минус один. Маневр влево…как медленно! Половины щита нет. Вправо- назад, две бомбы- фонтан оплавленных обломков… Так, двое осталось: коршун и медведь. Ить! Щита нет. Хотя у них тоже. В болото, не прицеливаясь отстреливаю боезапас…
Так, на холм пока пыль не улеглась. У меня есть время. Двадцать одна ракета и семь бомб. Да, точность мала. Десять процентов щита, половина брони, внутренние повреждения. А что, если… Прыжок назад с холма. Это шанс! Прыжок, пролет над медведем- он промахнулся! Дюза у меня на прицеле. Залп ракеты… новый фонтан из пыли и оплавленного металла… сигнал сзади! Разворот, огонь… KONDEWIL?!

17.48 временных единиц после реформации
-База, я невиноват, что он под очередь подлез! Висел бы в сторонке, записи делал...
-Ты уничтожил Считающего. Теперь тебе и твоему клану закрыт доступ к нашей информации.
-...да я его защищал, к твоим сведеньям! Его четверо из клана Переносчиков хотели обчистить...
- Ты уничтожил Считающего. Обстоятельства не значительны...
-Ить! Спроси KONDEWIL, он...
-Нулевой рейтинг. Механоид KONDEWIL отправлен в сектор скал.
Доведен до переноса! И моим выстрелом! Дело очень серьезно.
-База, я не хотел его уничтожать, напротив, я его защищал. Я- Первый. Должен защищать Считающих по договору Супера. Три коршуна и медведь. Если бы я промедлил, он был бы уничтожен. А так был шанс. Все претензии к FDEGG и его клану.
Не верит. Не верит Первому. База Считающих верит только Считающим и их записям... ну, или мух... Стоп! Кажется, есть выход...
-Проверь записи мух. Возможно, одна из них была рядом.
-Хорошо. Точность информации не помешает.
Это их слабость. Многие из Считающих пропали в аномалиях из-за нее.
-... Запись от 02-38/031 №7.26.921.3... Запись от 02-38/033 №7.26.921.7... Запись от 02-38/031 №7.26.922.0...
Я знаю, что на проверку всех записей потребуется 0.02 в.е., не больше. Но они тянутся так медленно...
-... Запись от 38/057 №7.26.944.6... FDEGG, клан Переносчиков, медведь... First-018, клан Первых, смерч... ADRCEE, клан Переносчиков, коршун... UWLSI, клан Переносчиков, коршун... KONDEWIL, клан Считающих, броненосец... DGIIFL, клан Переносчиков, коршун... Обработка завершена, найдена запись с максимальным соответствием...
-Я тоже хочу его просмотреть.
-Хорошо.
Что-то добрее она ко мне стала. Или надоел уже. Или сомневается в своей правоте. Скорей всего сомневается. Больно настойчиво стоял на своем. Хотя тоже не уверен... Так, запись начинается, когда они ко мне уже летят. Коршуны впереди, FDEGG за их спинами. Двух ракет и заряда электромагнитки хватило, чтобы левый механоид покинул свой глайдер. Как он красиво вращается в полете... В болото бой, надо наблюдать за KONDEWIL. Осторожничает, висит в сторонке... так, куда он прет? Не удивительно, что я его одним залпом прибил. Между ним и медведем не больше 100 единиц. Две бомбы как раз рядом взорвались, отбросив его вправо в облако пыли. Вот и мой маневр сверху. Как я его! Считающий подлетел сзади, и я чисто рефлекторно дал залп с пол-оборота. Сам виноват. Нечего в бой лезть. Особенно подкрадываться сзади. А муху, похоже, никто и не заметил... Да, удобно обозревать бой с высоты, в этом я завидую мухам. Хотя в остальном они нули, видеосенсоры летающие... Весь бой длился чуть больше 0,01. Судя по всему, оба виноваты. KONDEWIL постоянно на линию огня лез, а я о нем совсем забыл. Хотя это не удивительно. Такое почти со всеми происходит... Интересно, как решит база...


Последний раз редактировалось Аривал Сб 31 май 2008 12:20, всего редактировалось 3 раз(а).

 Сообщение Вс 15 июл 2007 17:48
Профиль  
Механоид 5 поколения
Аватара пользователя
Сообщения: 2932
Откуда: Танкоград
Зарегистрирован: Пт 25 май 2007 16:41
17.51 временных единиц после реформации
Что бы она не решила, а лишить доступа к информации клан Первых она не может. Не посмеет. А вот меня с легкостью. Ну и пусть. Я могу и без нее обойтись. Но… все-таки обидно. Виновен не только я…
- First-018, я не буду налагать ограничение…
-Как? Я думал…
-Дослушай до конца. Я не буду налагать ограничение в доступе к информации, но с одним условием: ты поможешь KONDEWIL.
-Лететь в сектор Скал? Но я не выполнил задание…
-Лететь за ним не нужно. Просто оплати его транспортировку.
-Есть небольшая проблема- у меня всего 934 энергокристалла.
-Тогда выполнишь задание без награды.
-Тридцать пять тысяч энергии и бесплатный ремонт за доставку?! Ты логикой двинулась? Двадцать и точка!
-Ты выполнишь задание без награды!
Ить! Такого еще никогда не было ни с одним мехом!
-База, давай так: я использую сейчас бесплатный ремонт, а по выполнении задачи ты мне заплатишь пять тысяч?
-Нет.
-Ну сейчас дай. Без ремонта- я за свой счет.
-Нет.
-Ну посмотри на мой глайдер! Как я на нем задание выполню? Меня любой свободный сейчас взорвет!
-Это не знач...
Замолчала… Только этого мне не хватало. Если это накрылся коммуникационный порт… На его ремонт у меня точно не хватит.
-Хорошо. Бесплатный ремонт, но без награды. Ты должен выполнить задание. После ремонта немедленно отправляйся в сектор болот.

17.54 временных единиц после реформации
Как она меня вытолкнула. Прямо как врага. Странно. Резкая смена решения, спешный ремонт… что-то случилось в секторе болот? Очень может быть. У кого бы спросить… О, вижу одного.
-RELAC, постой! Я хочу спросить…
-Представляешь, First-018, тысячу часов поиска и все в пустую…
Еще один… сейчас начнет жаловаться о неудачах. Они всегда с этой фразы начинают. Хотя их мало кто слушает.
-Мне сейчас не до этого. Ты о секторе болот что-нибудь слышал?
-Я как раз оттуда. Пытался зафиксировать блуждающий сигнал. Может ты слышал о нем... тысячу часов поиска и все в пустую. Я его не нашел! Раньше...
Как же, слышал. Несколько зданий взорвалось как раз при его “присутствии”. Он постоянно перемещается… Видимо, один из местных представителей живых организмов. Об этом климат-активатор уже отправлял отчет. Поздновато они встрепенулись.
-Извини, я тороплюсь. Можешь сказать, что там творится?
-Если ты туда… Синигр, видимо, решили полностью захватить сектор болот. Половина строений уже захвачено… не понимаю, как им удалось?
Действительно. Что же они могли такого предложить? Или они как то по другому…
-… устраивают облавы, охотятся на кланы, отрядами по восемь- девять бойцов…
Не удивительно. Они, похоже, отсюда полностью в болота улетели, а может и вообще со всех секторов. Весь клан... И сильный клан, должен признать. В бою один на один нашего бойца с бойцом Синигр победу предугадать не возможно.
-… всем предлагают вступить в клан, даже мне предлагали! Я оттуда кое-как вырвался. Перекрыли все подходы к туннелю перехода и вентиляционной системы. Хорошо ваши там были. Одна из групп атаковала Синигр у туннеля перехода. Я бы…
А он действительно в нелучшем виде… То есть…Некогда. First-018, чем ты лучше мухи?! Муха, которая ползает на днище и огрызается, и разума не больше! Ить… Фантомы атакуют в бок. В болото их! Быстрей в туннель.

18.02 временных единиц после реформации
Сектор болот. Здесь я был только два раза, до реформации и то не дальше климат-активатора. Вечная дымка мешает видеообзору- все объекты дальше чем на семьсот единиц в ней исчезают бесследно. По всему сектору чувствуется смесь резких и острых запахов местной флоры и фауны. Высокая влажность и особые испарения негативно воздействуют на оборудование неорганического происхождения, разъедает его, не помогает даже антикоррозийное покрытие... Симбионтам здесь намного удобней, чем другим кланам- сказывается специфичность их выбора средств достижения совершенства. И это не удевительно. Органика того типа, из которой сейчас выращивают глайдеры и оборудование, не идеальна. Здесь она не страдает от сухости и не бомбардируется песком, как в секторе пустыни. От низких температур сектора Арктики замедляется обмен веществ и регенерации… как и от жара сектора вулканов. В секторе болот условия были намного мягче и уравновешенней, что только способствует быстрому заживлению. Для Синигр- это идеальный плацдарм для наращивания силы.

Здесь… жутко. Все пространство вокруг усеяно обломками. Среди них ни одного механоида, ни куска органики. Только бездушный оплавленный металл. И глубокая тишина. Похоже, основные бои уже прошли, но в воздухе иногда чувствуются отголоски выстрелов и взрывов, значит должны быть где то и наши.
От туннеля в разные стороны в туман уходят дороги. Правая тянется к холму, где разветвляется и одним потоком уходит дальше блуждать среди неизвестных мне болот, а второй, закручиваясь спиралью, бесследно исчезает внутри базы, принадлежащей Синигр. Левая достаточно коротка, и, либо заблудившись приводит на вершину холма, либо к зарядной площадке- обелиску надежды, и дальше, к важнейшей точке для всех торговцев- к сырьевой базе. Уверен, те, кто цел, будут у зарядной площадки. Ну а те, кому не повезло… В болото такие мысли! Что бы не стать рейтингом, нужно быть осторожным, лететь тихо и не создавать лишнего шума. Хотя какой от этого толк?
Мимо проплывают гигантские грибы, ножки которых искревлены так, будто шляпки для них- непосильная ноша, наказание за стремление стать больше, чем им отведено эволюцией… мимо папоротников, пытавшихся укрыть землю от выстрелов, и стыдливо теперь скрывавших свою неудачу и горе за погибших соседей- пучки обгоревших прутиков, окруженные почерневшей землей и собственным прахом… Что со мной? Откуда эти мысли?

Наконец впереди вышла из тумана турель, но дуло ее угрюмо смотрит в землю. Через мгновение видна и причина- множество глайдеров, изувеченных до неузнаваемости, среди которых(о Супер, как такое возможно?!) отчетливо видна оплавленная коробка зарядной площадки. Вдруг из-за нее выплывает смерч… он летит очень медленно, постоянно поворачивая вправо… становится ясно, что долго он не протянет: слева не хватает хвостового стабилизатора, напрочь уничтожены легкие орудия, от тяжелого осталось только крепление, по правому боку тянется оплавленная борозда, через которую виден пробитый реактор...Вот он скрывается за зарядной площадкой… снова появляется… и это повторяется вновь и вновь.
Это должен быть наш! Это… First-017.

-Брат, это я, восемнадцатый!
-Уходи отсюда… лети из этого сектора, они скоро здесь могут появиться… ты один не продержишься…
-Ты сможешь долететь до туннеля перехода?
-В таком состоянии? Нет. Да и… если доберусь, что толку… меня при переходе… разнесет. Уходи… пока можешь. Они сейчас осаждают Ограничителей… времени мало.
Думай. Ведь я не могу оставить его здесь. Кроме туннеля перехода есть еще подземные коммуникации. Так ушли остатки клана Форвард… Но. У меня нет доступа. Ить, что же делать?
Что это за звук? Похоже, кто-то приближается. К бою!
-Быстрей! Здесь починимся, и сразу к добывающей установке!
-Тунель перехода ближе будет.
-Думаешь, они до этого не додумаются? К тому же их основная база близко, лучше не соваться. К тому же есть доступ к подземным туннелям, а они об этом не знают.
Два меча судьбы, принадлежащие к клану Ограничителей. Не много прорвалось… Вот он, шанс!
-Ить! Ремонт, похоже, не состоится. Как не везет… О, двое целы… что тут было?
-Эй, не поможете? Благодарность от кланов Считающих и Первых гарантирую!
-Нет времени…
-Нам бы самим спастись…
-Ну, хоть доступ дайте в подземные коммуникации.
-Чего? Хотя…
-Прилетай к добывающей, подождем. Но только до появления Синигр. Сам понимаешь, о чем я
-Я быстро!
Надо торопиться. Залп из всех орудий по остаткам глайдеров… быстро всех собрать… теперь к добывающей… Ить! Я же никогда там не был. Надо было спросить. Ить! Придется искать… они где-то в том направлении улетели…

-Мы уж думали уходить!
-Вам легко- вы карту знаете… Давайте, я вам механоидов переложу? Одному тяжело.
-Ну что? Возьмем?
-А давай всех? Нам рейтинг нужен… у меня лишь третий… Чтоб им в лаве купаться!
-Как оплата… за доступ.
Так. Всех передал. Жаль им все. Ну да ладно- клан превыше всего.
-Это в виде награды. На больш…
Ракета попала мне прямо в дюзу. Вспышка… и передняя половина глайдера грохнулась перед входом. Еще взрыв где-то справа- вторая ракета попала по входу. Анигиляционный двигатель взорвался. Реактор испорчен. Осталась только батарея…
-Может…
-Внутрь, быстро!
Все! Сейчас 18.24 в.е. Ровно 1.00 в.е. назад я получил задание. Я его выполнил, но об этом, наверно, никто не узнает. Ограничители ушли, а я стану трофеем Синигр… Интересно, что они делают с механоидами? Насильно ведь не убедишь в правоте… Наверно, я так и не узнаю.
Пятнадцать процентов батареи… Рядом появился Коготь смерти… Два процента… Один процент... Ноль проце.


Последний раз редактировалось Аривал Сб 31 май 2008 12:42, всего редактировалось 4 раз(а).

 Сообщение Вс 22 июл 2007 17:41
Профиль  
Механоид 5 поколения
Аватара пользователя
Сообщения: 2932
Откуда: Танкоград
Зарегистрирован: Пт 25 май 2007 16:41
… когда же кончится эта темнота? Сколько времени прошло? И где я? И что это… что со мной происходит? Меня трясет… сжимается до треска сверхпрочная обшивка… соединение с другим… с кем-то… я не уверен. Похоже, Синигр испытывают на мне что-то…
… что это только что было?! Как-будто я уловил разговор. Разговор… Всплеск информации… Чьи то цели… Нет, не понимаю… Нет! Мне надоело! Слышите? Надоело! Бросте меня в лаву! Обнулите! Уничтожьте! Я больше не м.

… они подавили меня! Как? Как они отключили мой разум?! Я скоро двинусь логикой… Я бы все отдал, что бы все стало как обычным… летать по сектору… Бить врагов… Бить Синигр… Бить Считающих… Бить Трансов… ВСЕХ! Если бы была возможность! Я даже не знаю, где я и что происходит. Может, они хотят сделать меня… одним из них? Нет! Я не стану одним из них! Лучше полное обнуление! Никогда, никог.

… похоже, они знают что я думаю. Другого объяснения нет. Чтож, тогда можно попробовать спросить.
-Где я?

-Что со мной?

-Что вы от меня хотите?! Что?! Скажите!
Бесполезно! Все вопросы уходят в пустоту. Остается только ждать… Ждать…

… какое ощущение! Прекратите! Что я вам сделал? Вы лишили меня глайдера… лишили клана… лишили меня самого! Что вам еще нужно… Никаких целей…

… я вижу! Наконец то я вижу! У меня есть видеосенсоры… Пусть то ощущение повторяется сколько угодно, ощущение, с которым не сравнится лишение всего: рейтинга, глайдера… но не лишайте меня сенсоров!

… это ощущение повторяется уже в третий раз. И, кажется, я к нему привыкаю. Это эксперимент. Они проводят на мне испытания, я уверен в этом. Я не могу осмотреть все, но место, в котором я нахожусь, похоже на… Не знаю, как описать. Трюм. Да, похоже на огромный трюм органического глайдера, заполненный жидкой массой. Иногда перед сенсором проплывает существо сине-желтого цвета, почти круглое, с тремя длинными манипуляторами. Одним оно обязательно держится за стенку. Стенки почти прозрачные, но что-либо рассмотреть через них невозможно. Сплошная муть… И тени…

… мне кажется или у меня и вправду есть глайдер?! Перед моими сенсорами видны отростки, длинные и острые на концах, и я могу управлять ими… Коготь смерти? Никогда на нем не летал… Влево… вправо… влево-вверх… А-а…

… невыносимое чувство. Я дотронулся до стенки и … Похоже, им не нравится это… кто бы они ни были. Чтож, буду осторожен… Слышите? А, бесполезно. Они все время молчат. А почему именно они? Может оно одно? Или может Супер?! Нет, он не может… просто не может… Или это создатели? … опять это ощущение. Еще слабое, но оно наростает… Скорей бы это кончилось!!!


Последний раз редактировалось Аривал Сб 31 май 2008 12:31, всего редактировалось 1 раз.

 Сообщение Чт 26 июл 2007 16:18
Профиль  
Механоид 5 поколения
Аватара пользователя
Сообщения: 2932
Откуда: Танкоград
Зарегистрирован: Пт 25 май 2007 16:41
Где я? Я... я снаружи? Почва... кажется, она шевевелится. Не вся, но… Частями. Как и все вокруг. Или все же только кажется? Что это? Грибы? Папоротники? Везде вязкая булькающая жижа... Резкие маслянистые запахи… Во всем этом что-то знакомое, что-то похожее есть там, в глубине памяти... Может, если осмотреться, я вспомню? Если, конечно, смогу. Неизвестно, в каком я виде... в каком меня виде выпустили.
=Не волнуйся. Процесс прошел успешно. Мы дали тебе... тело. Самое первое. Если хочешь, прототип глайдера нового поколения. А ты будешь первым его испытателем. Почти. Как... чувствуешь себя... First-018?
-Я не совсем понимаю... Где я? И что со мной? И... почему такое презрение к моему имени?
=О-о... Понятно. Ты многое узнаешь... поймешь... со временем. Сам. Презрение? Можно и так сказать... Твоего клана нет, твое имя больше не имеет прошлого значения... Мы дадим тебе другое. Потом. А сейчас... так как ты оцениваешь свое состояние? Почувствуй... и скажи.
Клан... Моего клана нет? И имя... я сразу понял... или вспомнил, что Фирст восемнадцать мое имя, и, судя по его словам, оно имеет отношение к клану. Фирст восемнадцать... поменяют на другое. Не знаю, чем оно им не угодило? Вроде ничего... И что значит почувствовать? Оценить свое состояние... как?
=Похоже, наше вмешательство не прошло для тебя бесследно. Задеты некоторые ячейки памяти... небольшие замены... структуры... Но ничего, для тебя это не заметно... Не критично… Постарайся поменьше думать... Узнаешь все со временем, научишься чувствовать...
-Но кто ты... вы...
= Так я или мы? На счет мы... позже. Ну а я... Как бы тебе объяснить? Хм, ладно, ты меня сейчас увидишь, но сначала я научу тебя пользоваться телом. Приготовься...

Смутно знакомые ощущения... С одной стороны знакомо, что-то такое, что просто и обыденно, но с другой стороны... Я двигался вокруг холма, резко выделявшегося из окружения- полусфера зеленого цвета с желтыми прожилками, с полупрозрачными вздутиями. Все окружающее пространство казалось мертвым, застывшим и статичным по сравнению с ней- жилы слабо, но размеренно пульсировали, как будто это непонятное существо высасывало из почвы жидкость; во вздутиях иногда вспыхивали маленькие и едва заметные огоньки синего цвета... Казалось, я где-то это видел, совсем недавно... но я был слишком увлечен движением- свобода, свобода!- что бы обратить больше внимания на окружающее.

=Что ж, не все так плохо...
-Что ты имеешь в виду?
=Не обращай внимания... Тело хорошо подчиняется твоим приказам?
-Да. Вроде. Ну а когда ты покажешься?
=Как, ты меня не заметил?! Не стоит так концентрироваться на одном... Вокруг меня сколько кругов нарезал...
-Ты это…
=Не понял. Я тебе сделал тело, я тебе помогал освоить контроль... Где благодарность? Ладно, я понимаю… Тебе трудно и …
-Извини. Я не ожидал, что эта большая органическая масса это ты.
=Ладно-ладно, ничего… видно, много ты забыл из прошлой… жизни, да.
-И спасибо за глайдер. Кстати, а эти отростки у меня зачем?
=Тело! Тело, а не глайдер!
-Э-э, да, тело… А на счет отростков?
=А на счет, как ты говоришь, отростков, потом. Главный расскажет все, что посчитает нужным. Он скоро будет. А сейчас внутрь. Меня. Я должен проверить твое состояние.
-Подожди, а как меня зовут?
=К главному… он даст тебе имя.
-Ну а тебя? Тебе уже дали имя?
=Хм, ладно, SINORG 0. Доволен?
В том месте, где только что было пустая поверхность, свободная от жил и мутных пузырей, образовалась щель и быстро расширилась до входа в пещеру с гладкими темно-зелеными стенками. Они слегка светятся, но полностью разогнать сумрак все же не способны.
=Не волнуйся, я погружу тебя в сон. Просто сон…
Едва заметное прикосновение сверху и сумрак помещения немедленно сгущается в тьму. Похоже, это и есть сон…


Последний раз редактировалось Аривал Сб 31 май 2008 12:32, всего редактировалось 1 раз.

 Сообщение Вс 5 авг 2007 18:16
Профиль  
Механоид 5 поколения
Аватара пользователя
Сообщения: 2932
Откуда: Танкоград
Зарегистрирован: Пт 25 май 2007 16:41
=Приветствую…
=Да-да… Как успехи?
=Наши надежды оправдались- он оказался удачнее предыдущих. Управляется идеально, но…
=Что это с ним? Ты хоть наблюдаешь за ним, а?!
=Это возникло только что, при вашем прибытии.
=Значит, раньше не было. Мне не нравится то, как его трясет. В какой ты его режим поместил?
=В режим два, погружен впервые. Может, побочный эффект?
=Не должно... нет, не должно быть! До этого такого не было… ничего подобного… Подключись к нему.
=Сейчас… Не получается. Возникла блокировка. Все что я чувствую это едва уловимый шум.
=Если ты его потеряешь…
=А что мне делать?
=Хм, остается только прямой контакт.
=Прямой контакт? Но это опасно! Если…
=Если не вмешаться, то он умрет. У тебя есть другое предложение? Тогда приступай!
=Хорошо.

Тьма…. Она обволакивает разум, подавляет и очищает его от всех мыслей. Когда я первый раз очнулся, она была моим врагом, и я ощущал только ее. Враг… как глупо было так считать! У меня не было повода… или был? Странно, но я вспомнил, я знаю, что был… но какой? Какой… Пустота… Ничего нет… Что это? Свет? Маленькая белая точка, похожая на звезду… Я двинулся в ее сторону- по настоящему или только мысленно?- вспышка… равнина, залитая солнцем- нестерпимо сияющим огнем, а вокруг море желтой пыли. Кажется, что оно всемогуще, и все, что оно посчитает недостойным своего полыхающего взора, тут же рассыплется в облако пыли и станет одной из волн окружающего меня моря… Вдалеке на одной из волн что-то блеснуло… и еще две яркие точки… четыре огонька, серые и столь же яркие, как и солнце, они движутся ко мне… одновременно с их появлением солнце исчезло на видимой мной части небосклона и тут же появилось темное пятно на песке передо мной… моя тень? Она становится все длиннее и длиннее, сильно растянутый овал неправильной формы со множеством отростков, а два передних и самых длинных рвутся вперед… теперь вдалеке только две точки, далеко стоящих друг от друга… я знаю, что две других за мной. Окружают? Похоже на то… Эти существа состоят из какого-то вещества… серого, блестящего и на вид очень твердого… точеные линии, блестящие острые грани… они парят над землей, стремительные и неподвижные… Я узнал их, это Первые! Это мои братья!...
-Братья? Не-ет, это враги!
-Но почему?! Я помню, я один из них!
-Ты один из нас, ты один из Синигр. И ты их враг.
-Я… их… враг?! Нет! Я… я враг…
-Держись! Тебя отсюда вытащат… твои братья…
Четыре первых открыли огонь… это чувство, это режущее ощущение… целый град боли… тонкое и острое пронзило меня, вырвавшись из песка и увеличив ощущение втрое… пронзило насквозь и, разделившись надо мной на четыре отростка, пронзило Первых… яркие вспышки, в которых они превратились, мгновенно поглотили меня, ослепили и отбросили к моему врагу… в объятья непроглядной тьмы…

=Ну?
=Жив… Активировалось несколько ячеек памяти, которые мы побоялись трогать…
=Удали их, немедленно!
=Нельзя рисковать. Он был создан первым и с этим связана вся его личностная матрица. Если попытаться ее как-то изменить… Ты же не хочешь получить пустышку?
=Хм, изменить нельзя… Ты хоть что-нибудь сделать можешь?!
=Я записал кое-что, в противодействие… думаю, такого больше не повторится.
=Уверен?
=Нет.
=Хм… Так что ты видел?
=Первые… он вспомнил о них и, похоже, хочет вернуться в свой клан.
=Как?! А если он встретит одного из них?
=Лучше этого избегать…
=Но нельзя же его постоянно держать в секторе!
=Что бы он не встретил свой бывший клан… Придется не выпускать из сектора… или уничтожить.


Последний раз редактировалось Аривал Сб 31 май 2008 12:32, всего редактировалось 1 раз.

 Сообщение Ср 15 авг 2007 16:03
Профиль  
Механоид 5 поколения
Аватара пользователя
Сообщения: 2932
Откуда: Танкоград
Зарегистрирован: Пт 25 май 2007 16:41
Сознание медленно возвращается на свое место... Я опять ничего не вижу. Сплошная чернота. Меня обманули?! Лишили тела?! Нет, это не возможно! Дать и сразу же забрать... А какая им разница? Дали испытать- я испытал- больше не нужен... Может уже уничтожили? Да нет... Я мыслю, а это значит, что я есть... но когда надо будет- один приказ и его уничтожат... Это не я...
=...с другой стороны, мы можем его заслать к противнику.
=Нет, не можем. Базы заметят его отличность от других... Первые с Супером тем более. Да и глайдеров нет. По крайней мере, таких...
=И что ты предлагаешь?
=Действовать по плану.
=Ну а дальше?
=А дальше... там посмотрим. Может что-нибудь, да изменится в других секторах.
=Хорош из тебя советчик... Ладно, активируй его, продолжим обучение.
=Хм, есть проблема- он уже давно нас слышит!
=Как?! Ты его не отключил? И почему ты за ним никогда не следишь?! Ты слишком похож на них...
=Он сам избавился от подавления... очень интересно, я не перестаю удивляться! Пробудить самого себя... Правда, не полностью...
=И что? Он нас слышал... надеюсь, ты эти ячейки стереть можешь?
=Могу. Правда, может и зря...
=Опять возражаешь?! Давай отключай!
=Хо.

Сознание медленно возвращается на свое место... Я опять ничего не вижу. Сплошная чернота... хотя нет, не сплошная- через ее толщу пробиваются мутные синие огоньки. Под их напором тьма медленно отступает... все вокруг проясняется и обретает четкость... я опять в полупрозрачном пузыре, вокруг та же тугая жидкость... а огоньками оказались те же существа...
=Очнулся? Вот и хорошо. Что помнишь?
-В-все... наверно...
=Перечисли.
-Первый раз очнулся... без глайдера. Потом стал видеть. Потом ты меня выпустил опробовать глайдер... Тело. Потом я залетел внутрь... потом... что-то еще, но я не помню...
=Не помнишь? Хм... побочный эффект погружения в режим... сна. Наверно. Я попробую изучить это. Потом. Ну а сейчас я тебя познакомлю с главным... Подожди немного.

Странно, как летит время... Или просто я слишком быстро привыкаю? После моего появления прошло время света и наступило световое отсутствие. Правда главный дал другие названия- день и ночь, но они слишком коротки и не отражают суть перемены освещенности... Да и отличия не велики. Во время света просто везде светло, а в его отсутствие появляются темные пятна у склонов, начинают светится земля и растения. Красиво. Чем-то похоже на SINORG-0- синие огоньки, желто-зеленые, еле заметные черно-красные... единицы из них статичны, остальные неистово метаются или же едва заметно меняют свое положение... Главный говорил что-то об их питательности, что все, что движется, живет, излучает тепло- все это может стать для меня источником энергии, нужно лишь поглотить... Разве я могу уничтожить вот это маленькое существо с тремя бледно-синими огоньками? Или вот это- длинное и широкое, с желто-зеленой полусферой на конце? Зачем? Разве больше нет никаких источников энергии для меня и мне обязательно их уничтожать? Я чувствую их близость... они слишком похожи на SINORG-0, и, наверно, меня... Может мы были созданы по одному принципу? Но тогда кем является главный? А может он и есть... создатель? Нет, о создателях он говорил слишком охотно и осторожно... Помощник создателей? Возможно...
Вокруг так много различных огней... Свечусь ли я? Конечно, можно спросить моего наставника, но... хочется самому попробовать выяснить. Нужно просто найти место, где нет других источников света. Но куда ни направишься- везде огни. Неужели нет такого места? Нет, кажется есть- впереди ровная поверхность... Но что-то в ней не так- кажется, что там все мертво, но все же не так безжизненно... Теперь понятно, что это. Вязкая темно-зеленая жижа, на поверхности медленно появляются пузыри и столь же медленно лопаются... и ни одного проявления жизни... Поверхность тела слегка пощипывает. Приятно... но что-то настораживает. Чтож, посмотрим.
Жижа окрашивается в сероватый цвет- просто тень? Или такое свечение? Чем дальше от земли я отхожу, тем сильнее щиплет. И пузырей больше. Не знаю почему, но все же лучше держаться от них на расстоянии...
Странно, но кажется , что пузыри лопаются все ближе и ближе. И их становится больше...
А-а... обдало горячим и едким облаком... Резкое чувство... боль... огни... опять борьба тьмы с огнями... почему это повторяется?.. где я... что-то твердое... огни вокруг... почва, я на берегу… значит, выбрался... тьма нежно обволакивает и гасит...

=Как думаешь, он скоро вернется?
=День полетает и вернется... с новыми вопросами.
=Ну, это лучше, чем самому все рассказывать... Я уверен- он и половины не понял… Я вообще сомневаюсь, что эти молектронные структуры могут оценить все полученное от нас…
=Поймет. И оценит.
=Да, должен. Может стоило предупредить об опасностях?
=Это каких?
=Да обо всех... Хоть бы в пасть Хорнол не полез...
=Во-первых, он о них сам не узнает и сам их не заметит, а во-вторых, просто не сможет забраться на такую высоту.
=Ладно. Ну а болото к югу отсюда?
=А что с ним?
=Там опять выбросы пошли. Я одного послал... в общем, через минуту исчез. Полностью.
=О-о... Думаешь, стоит послать кого-нибудь присмотреть?
=Не знаю. Ну, пошли. Только предупреди, чтоб на его поверхность не лезли и не нервничали- там опасность всегда чувствуется. Да и запахи…
=Хорошо.
=А знаешь, лучше пошли ко всем опасным местам. Во избежание...
=Хм... Хорошо.


Последний раз редактировалось Аривал Сб 31 май 2008 12:33, всего редактировалось 1 раз.

 Сообщение Пн 5 ноя 2007 16:23
Профиль  
Механоид 5 поколения
Аватара пользователя
Сообщения: 2932
Откуда: Танкоград
Зарегистрирован: Пт 25 май 2007 16:41
664.03 в.е. после реформации
Я наконец-то восстановил все ячейки памяти, какие мог, и теперь снова могу вести записи. Что было до получения того задания в секторе болот, утеряно безвозвратно. Хотя, может, это и к лучшему. Синигр я не доверяю и говорить об этом не собираюсь. Уверен, их незнание- мое преимущество, к тому же неизвестно, как они на это отреагируют. Итак главный что-то подозревает, хотя повода я не давал. Я это… чувствую. Нужно быть с ним осторожным.
Судя по молектронному хронометру, почему-то отсчитывающего от окончания реформации, я был «убежден кланом Синигр 104.51 в.е. после реформации». Убежден… Хм, это их новая разработка? Или это последствия реформации? Спросить. Нет, нельзя. Откуда я узнал про убеждение будет первым же их вопросом. Придется самому все узнавать…
Урх, отличное место для раздумий я себе нашел- никто сюда не сунется. На выступ просто так не попадешь- нужно знать путь на самую вершину. Да и не всякий сюда сунется по собственному желанию из-за ее происхождения. Газы с болота, где меня чуть не переварила та тварь, уносит ветром вдоль основания возвышенности, от каменного выступа почему то всегда веет теплом и вид на местность просто отличный. Особенно ночью. Ладно, хорош валяться. Пора заняться своим заданием, искать свою цель. Только вот снова подниматься на верх… А, спущусь прямо так, по склону. Какая скорость! Ить! Пузыри… Теперь я не так глуп, да и скорость приличная… Ну чтож, теперь буду так спускаться. Эмх, что-то знакомое… Близится охота.

=Ты проследил, куда он уходит?
=Нет! Либо он замечает слежку и путает следы, либо просто мы что-то делаем не так.
=Ну хоть какие-то результаты есть?
=Есть. Его след всегда обрывается рядом с тем живым желудком и…
=Чертово болото!
=Э-э, главный… Поясни?
=Потом, потом! Не отвлекайся!
=Хм, ладно. Итак, рядом с объектом О.С.-193 в радиусе 5000 было обнаружено несколько мест возможного нахождения его, э-э, логова. Первое- пещера на 83.8% естественного происхождения, осмотр выявил множество О.С.-32/1, О.С.-32/2, О.С.-32/4…
=Чертовы твари!
=…хм… О.С.-37 и открытое месторождение М.В.-2 чистотой 91. 252%. Следов пребывания SOF не обнаружено...
=Почему раньше не был обнаружен этот источник? Такая концентрация…
=Обилие органики блокировало исходящее излучение. Кстати, под его воздействием они очень сильно выросли. Так же был обнаружены остатки одного из наших охотников. При обследовании трое потеряны, остальные с сильными повреждениями.
=Значит так, от органики очистить, открыть для добытчиков. Что с другими?
=Еще одна пещера с такими же параметрами, только без полезных источников. Следы так же не обнаружены. Один потерян, остальные сильно пострадали.
=Уничтоженного вытащили?
=Нет.
=Достать, зачисткой не заниматься. Еще?
=Еще есть скопление О.С.-8 с довольно большой степенью регенерации, три открытых источника М.В.-5: два с чистотой 38.551% и 39.062%, один с чистотой от 50.422% до 67.267%.
=Как так?
=Не знаю. Сила потока постоянно меняется, одновременно с ней и концентрация. Один из исследователей уловил что-то похожее на газы органического разложения. Есть предположение, что это из-за неизвестного нам существа.
=Проверить. Дальше.
=Ну, э-э, все.
=Все?
=Все. Логово или длительное пребывание SOF нигде не обнаружено. Остается только болото, куда он не полезет из-за того случая, и стоящая рядом возвышенность…
=Вот там и ищите!
=… в которой завершается третья стадия образования О.С.-27…
=Как? Хорнола?!
=… и на его месте я бы точно туда даже не пытался.
=Хм… Он не ты. Хотя ты прав- не полезет. Черт, где же тогда?!
=А зачем вообще искать? Пусть будет один, если ему так хочется.
=Знание его убежища может дать нам возможность более четче его контролировать.
=Не понимаю.
=И не поймешь. Ладно, ищите дальше. Увеличьте радиус. Должен быть положительный результат. Кстати, как успехи по проникновению?
=Никак. Его квазиментальное поле высокой стабильности. Прямой контакт тоже ничего не дал. Я бессилен! Любого другого не одним, так другим способом, а его… А вдруг он того? Против нас?
=Не думаю, что он до этого додумается. Займись этим.

Нет, ты не уйдешь! Твой след четко чувствуется в воздухе. Забавно, но я его не вижу. Чувствую, но не вижу. Где же ты? М-м, раздавленный шестнадцатый, свежий еще, живой. Судя по вмятине… Так, в ту сторону! Неужели к восмеркам побежал? Как глупо. Там ему не развернуться, и мои когти быстро настигнут его трепещущего тела, прервут его жизнедеятельность… и я наконец-то отведаю его мягкой, теплой органики, такой желанной органики, вкусной и, судя по добытым от исследователей сведениям, очень ценной по свойствам генетической информации…
Ну где же, где же… где же ты?! Что это? Это он… Не трож мою добычу! Он мой! Ты за это ответишь, я его выслеживал, я его гнал… Рвать, на куски… Мне все равно, ты сожрал его! Я получу его органику , пусть даже с твоей…


Последний раз редактировалось Аривал Сб 31 май 2008 12:34, всего редактировалось 1 раз.

 Сообщение Пн 14 янв 2008 19:36
Профиль  
Механоид 5 поколения
Аватара пользователя
Сообщения: 2932
Откуда: Танкоград
Зарегистрирован: Пт 25 май 2007 16:41
669.21 в.е. после реформации
Почему я раньше об этом не подумал? Что мне теперь делать? Куда девать остатки? Поглотить… Некуда, уже переполнен. Оставить… нельзя! Легко будет понять, кто виноват, кто обглодал его. Хм, а что если… Так, как бы ухватиться. М-м, придется закусить одну из лап. Ить, оторвалась. Тогда за эту… вроде не повреждена… отлично. Эх, далековато придется так тащиться. Хотя причем здесь время? Времени полно. Главное, что бы никто не увидел. Убрать бы эти грибы…

Отлично, уже близко… Ить, и эта оторвалась! А это что за кусок? Хм, не ужели… Ить! Почему я сразу не додумался. Нет, чтобы просто вынуть нервный центр… Ладно, раз уж притащил всего, то всего и выкидывать. Тушу вперед… Ух, как воняет… и повыше не поднимешь, что бы не переваривалось, и выбрасывать здесь предчувствие не дает. А пузыри все ближе. Что-то слишком быстро она среагировала. Так, хватит. Ить! Теперь самого… собрата… Нет, не могу! Нельзя… Нет, нельзя так…

673.54 в.е. после реформации
=На меня напал один из новых, SOF!
-Кто? Никогда о нем не слышал.
=Как-так? Постой… Я тебя не чувствую… Что со мной?
-Ну-у… Сейчас ты без глайдера, да и есть несколько повреждений оболочки твоего нервного центра.
=Ты не один из… Кто ты?
-Хм, я тебя уничтожил.
=Ты?! Но как… как… мы общаемся…
-Сам не знаю. Похоже, даже главный не верит, что смог сделать такого… Уникального. Хотя все же с некоторыми ограничениями… Вот от тебя не смог избавится.
=Спасибо, что не избавился. Но… зачем ты напал?
-Извини… Но ты сожрал мою добычу. Я его долго выслеживал, а ты… Я не мог этого простить.
=Да, редкий образец. Но все же из-за добычи уничтожать своих собратьев…
-Хм, а ты был только в клане Синигр?
=Да, а что?
-А я сразу же был создан Первым.
=Ты Первый? Тогда… но убеждение… Тебя же… Ты ведь Синигр?
-Да, Синигр.
=Тогда не понимаю.
-Это и не нужно. Раз уж зашел разговор о нашем общем клане… Я хочу знать, и чем больше, тем лучше.
=Я не могу раскрыть подобным тебе никакой информации. Таков приказ.
-Если я смог найти способ общения, то смогу и просто ее извечь… И я знаю, какие при этом ощущения… Малоприятно. Только как этот процесс отразится на тебе и сколько потребуется времени, неизвестно.
=Хорошо, с чего начать?
-Ну-у… Почему все стали стекаться в сектор болот?
=Таков был приказ SINIGR. А вообще лучше начать вот с чего… Помнишь пятого? Первого из пятых? Так вот однажды он уничтожил главного… Это был шок для всего клана. Все считали, что он неуничтожим… Как потом выяснилось, пятый вступил в твой клан… то есть, твой бывший… и это было одно из заданий. SINIGR конечно же решил отомстить им, а заодно и Суперу- доказать, что наш клан лучший и может развиваться отдельно, только вот составление плана долго тянулось: он собирал информацию, вроде даже со считающими работал. А незадолго до реформации он отдал приказ собираться в секторе, а сам пропал. Где он был, я не знаю, но практически сразу после реформации он снова появился.
-А как клан не распался? В секторе Пустыни после реформации началась полная неразбериха, многие кланы распались, появлялись новые, участились бои… даже Считающих атаковали.
=Не знаю, что было в других секторах и с другими кланами, а наш клан остался. Поступил приказ уничтожать всех, кто был не из нашего клана, и привозить их только в нашу базу. Справились быстро, правда с Ограничителями были проблемы- они быстро поняли, что происходит. Пришлось базу уничтожить… Но никто от нас не ушел.
-Уверен?
=А что, ты знаешь кого-то?
-Точно могу сказать, что один считающий плюс еще два ограничителя с двадцатью механоидами в трюме ушли.
=Но главный сказал…
-Ладно, давай дальше.
=Дальше… Захватили все строения, выставили охрану вокруг добывающей шахты, туннеля перехода и входа в подземные коммуникации, на всякий случай питание турелей отключили да механоидов вынули- мало ли чего с ними случится… Потом полное исследование сектора провели, а то раньше было не до этого- все бои да контроль других… ну ты понимаешь. Начались разработки на органических основах. Кое что было получено от Считающих, что-то из баз данных строений, но это малая часть всей той информации, что мы имели. Остальное знал сам SINIGR. Откуда? Спроси сам- может хоть тебе скажет. Потом уничтожили климат-активатор. А потом… жалко ты не видел, как сектор изменялся! До текущего состояния за, наверно, 8 дней. Разные существа и растения появились, наверно, из внешнего пришли…
-А как они проникли?
=Может через границы прошли, может под сектором проплыли… Кстати, этот путь еще не исследовали- можно будет попробовать через воду, как думаешь?
-Не знаю. Продолжай.
=В общем, с их приходом сектор сильно изменился- от него только несколько строений да мы остались. Хотя и мы уже не те… ты тем более. Про возможности ты уже заметил, а вот как ты изменился внутренне?
-То есть тебе неизвестно.
=Откуда мне. Этим занимается отдельная группа исследователей. Кстати, только они имеют достаточно сильное квазиментальное поле, что бы убеждать. А раз ты был Первым, то точно один из них… встречался.
-Кажется, я даже знаю, кто именно… А что насчет других секторов?
=Все старые пути под охраной. Всем, кто сюда попадает, предлагается добровольно вступить в клан. Отказавшихся оставляют на том же месте, где уничтожили. Тоже приказ. А нам покидать сектор запрещено.
-Хм, это все?
=Вроде да… я рассказал все, что знал. Ну, что теперь будешь делать? И что будет со мной?
-Посмотрим.


Последний раз редактировалось Аривал Сб 31 май 2008 12:34, всего редактировалось 1 раз.

 Сообщение Вт 19 фев 2008 16:03
Профиль  
Механоид 5 поколения
Аватара пользователя
Сообщения: 2932
Откуда: Танкоград
Зарегистрирован: Пт 25 май 2007 16:41
675.06 в.е. после реформации
=Наконец-то! Ну что, поймал?
-Да.
=Хорошо. Но как ты смог… А ладно. Значит все-таки поймал. Как на вкус?
-Неплохо.
=Хм. Ты все больше и больше становишься похож на… М-м, нет, тебе нельзя этого знать.
-Почему?
=Ну-у… Мне запрещено давать тебе какую-либо информацию…
-…таков приказ. SINORG-0, я хочу все знать, я хочу быть на равных с тобой и главным!
=На равных… Есть приказы, по которым…
-На меня приказы не действуют! И можешь не пытаться меня контролировать- не сможешь.
=Создали себе проблему… Я не могу дать никакой информации. Если хочешь, обратись к главному.
-Знаешь, я уже уничтожил одного из собратьев. Что если я позаимствую у тебя кусок органики?
=Делай что хочешь, все вопросы к главному.
-Чтож… пусть прилетает к болоту.
=Но…

691.59 в.е. после реформации
Уже ночь… Почему его все еще нет?! Он не может просто проигнорировать меня. Неподчинение. Уничтожение своего. Может боится? Боится меня… боится проиграть мне… неплохая мысль.
Что там за движение? Эмх, это он, это его запах! Неужели в маскировке? Решил нанести удар первым? Ну ладно…
-Эй, у меня к тебе предложние!
=…
Боится. Что-то внизу мелькуло, какая-то тень на фоне живых огоньков... Ищет меня.
-Не молчи. Хоть и невидим, но все равно имеешь запах!
=Чертов орган обоняния… SOF, ты опасен, ты неудавшийся эксперимент, тебя ждет участь твоих предшественников…
-Неудавшийся эксперимент? Я неудавшийся эксперимент?! Да я опасен, но я могу многое, что недоступно другим- вы создали то, к чему стремились... За что меня уничтожать? За то, что лучше других? Я даже убеждать могу!
=Как? Ты можешь… Тогда я не могу допустить, что бы ты выжил. Ты не имеешь и малейшего представления о том, как управлять, какие цели важны и как их добиться… ты погубишь нашу цивилизацию.
-То, что я увидел… Это далеко от идеала. Думаю, я лучше справлюсь с этой задачей, но только если ты станешь моим.
=Моя капитуляция? Так просто сдаться? Я глава клана, а не возчик какой-нибудь!
-Я предлагаю бой. Один на один. Победивший может делать все что угодно с проигравшим без его сопротивления.
=Согласен. Получай!
Все таки вычислил. Часть камня, торчащая из склона, с шипением и гулкими ударами покатилась вниз, высвечивая органику желтоватым светом. Мастерски стреляет: невидимые в темноте снаряды с глухим ударом уходили в почву, мимо обломка, но судя по нарастанию количиства озаряющих все вокруг желтых встышкек и треску, резко переходящему в шипение, точност быстро растет. Чем же он бьет? Хотя какая разница, главное не подставляться- одно попадание и я уже не смогу долго сопротивляться. Надо подобраться ближе, пока есть время.
=Хоть бы предупредил, что это не ты. Столько потратил снарядов!
Вот туда, где погуще… А, ну давай, стреляй в пустую, может кончатся… Ить, совсем рядом просвистел один. Ничего…
=Хватит прятаться! Знаешь, как сложно достать нужные элементы к этому оружию? Черт, зря все строения отключили…
Стреляй, стреляй…
-Вот именно, ты это не продумал… Ить!
=Попал? Похоже нет… Вот если попаду, то я бы услышал твое верещание! Это оружие, оно специально для таких, как ты! Полностью органических. Против металла она теряет эффективность втрое, но это неважно. Сейчас главное- эффект. Двое предыдущих в этом убедились.
Да уж, вокруг полно прожженных кратеров… Сколько органики погибло! Когда же они кончаться…
=Как я соскучился по боям… Ты отличный боец! Жаль такого терять.
-А мне тебя нет. Может уровняем силы? В ближнем бою?
=Хм, можно конечно, тем более снаряды кончаются… Вот сейчас кончатся и приступим!
Что с ним? Странно... Предосторожность не помешает, он может оставит несколько снарядов. Подпустит поближе и выстрелит. И какое-то чувство... Вот если бы и в правду…
=Ну что, потанцуем?

-Это вся информация, которую мы можем извлечь?
-Нужно провести еще несколько сканирований, но по предварительным подсчетам, больше незатронутой памяти нет.
-Ее не достаточно. Слишком мало чтобы точно обработать.
-Думаю, стоит открыть доступ на исследование всем нашим…
-Но не стоит выкладывать в общую сеть.
-Вы правы, Суперкластер может неправильно понять. Меня интересует вот что… Кто же это?
-…
-Результат их поисков пути к совершенству?
-…


Последний раз редактировалось Аривал Сб 31 май 2008 12:35, всего редактировалось 1 раз.

 Сообщение Сб 5 апр 2008 12:56
Профиль  
Механоид 5 поколения
Аватара пользователя
Сообщения: 2932
Откуда: Танкоград
Зарегистрирован: Пт 25 май 2007 16:41
-Ну что же так долго? Заржавели они там? Уже тридцать семь секунд прошло… О, наконец-то!- ход мыслей механоида прервали гулкие удары по защитной обшивке и скрежет захвата. Через несколько секунд коммуникатор был подключен и в сознании отобразилась информация, на которую он даже не стал обращать внимание, а просто заказал самое лучшее оборудование, имеющееся в строении- для его клана почти везде все было бесплатным. Сборочные механизмы с утробным подвыванием принялись за свою работу, которую не выполняли, наверное, уже месяца три. Для создателей это огромный срок, а без достойного занятия он подобен смерти… но не для механизмов. Они просто выполняют работу, которую не могут забыть, не могут сделать плохо, не могут избежать. Они должны ее делать, при любых условиях… И они делают. Внутренняя структура, поддерживаемая фиксаторами, постепенно наполняется оборудованием. Элемент за элементом, в этом мире создается новая боевая машина, центр которой он- Sianto.
Через две минуты из давно покинутого строения медленно, слегка покачиваясь, в густую тьму выплыл глайдер. И хоть видеосенсоры даже при включенном фонаре не давали никакой информации, он знал, что его уже ждут.

-Хорош в прятки играть! Выходите, не будьте трусами!
-Кто бы говорил… На себя посмотри- весь трясешься.
-Ну так я ничего не вижу.- вокруг и в правду было очень темно, а точнее, как при поломке видеосенсоров.
-Усилитель включи, дурила!
-Во-первых, сам дурила, во-вторых, по человечески не ругаться- другие не оценят и не поймут, в-третьих,…а он у меня есть?
-Если все поставил, то есть.
-Ага… угу… черт, ну кто придумал это управление?!
-Ты только что говорил, что по-людски не ругаться, а сам туда же.
-Не ворчи, Dhis… О, есть!- немного покрутившись по сторонам, Sianto наконец уловил густой серый цвет, плавно вытекавший из черноты. Простейший анализ на поглощение/отражение луча сенсоров позволил установить, что это стена приличной толщены, причем намного больше 50 метров.
-Э-эм, а где это мы? «Арена»?
-Судя по моей памяти, мы где-то в подземной системе одного из секторов.
-Странно… А где остальные?
-Tiparsi в разведрейде, а вот с остальными как-то непонятно…
-То есть?
-То есть Я, их, не видел.
-Странно… Давно в разведрейде?
-Минут пять, не больше.
-Гм, значит в запасе еще столько же… Надо бы осмотреться.
-Осмотрись, если делать нечего... Ну, что видишь?
-Я? Э-э, стенку вижу, серую, стандартную, из корбаол… кариол… киотрол… В общем, сам знаешь… О как! Кабель! Как думаешь, куда он ведет?
-Ну?
-Не знаешь? В стенку!
-Ить! Тьпу на тебя! А другим концом?
-К стандартному межволновому расширителю, индекс CY3-B9007.
-Их тут целая зала, этих бандур. Санек, привет!- одновременно с «голосом» в воздухе возник далекий, но неумолимо приближающийся звук работающих двигателей.
-Tiparsi, ты опять за свое?
-Дэниэл, не нуди, мне человеческие имена привычней и приятней, чем эти хаотичные наборы. И мое имя Тинара!
-Tiparsi!
-Тинара!!
-Tiparsi!!!
-Предлагаю отложить этот спор и решить, что делать дальше… Ну?
-Глупый вопрос. Выберемся отсюда, сделаем, что требуется и, э-э… что-то еще?
-Да нет, полетели. Tiparsi, есть что-нибудь хотя бы отдаленно напоминающее выход на поверхность?
-Неа. Дэниэл, хи-хи…
-Ить!

Тьма вокруг просто непроглядная. В ней не только лучи прожекторов тонут, но и все звуки. Кажется, что мало-мальски громкий звук должен вызвать множественное эхо благодаря низкому своду- до него свет доставал. Но нет, первый же металлический грохот неосторожного удара, вызвавший бурную реакцию троих в виде перестроения в защитный порядок, просто ушел в окружающий воздух, не оставив никаких о себе напоминаний.

-Что это было?
-Это был я и один из расширителей.
-Что ж ты сразу не сказал?!
-Ну, все метнулись защищаться, а я что- дурак? Я то же в трюм не хочу!
-В следующий раз хоть предупреждай, что на таран пошел!
-Да ладно тебе! Кстати, Tiparsi…
-Тиара!
-Мне без разницы, хоть Папа Римский. Так вот…
-Кто?
-Папа Римский! Ты что, не читала историю Земли?
-Да так, мимовзглядом…
-Ну ты даешь! Я же говорил, что…
-Sianto, брось, ты сам про химию полуорганических металлов ничего не знаешь, ни про микроинженеринг… Да и вообще про инженеринг химических веществ!
-На себя посмотри!- Sianto на мгновение запнулся, чтобы придумать, в чем можно упрекнуть Dhis’а, но мгновение как-то незаметно растянулось на три минуты молчания. Единственным минусом «Дэниэла» был бой, в остальном и потому- он просто идеал для 4 поколения.
-Тебя любой автомат победит, вот!
-Угу, так уж и любой…
-Так что ты там хотел спросить, перед Папой?
-А? Ах да, вспомнил. Вот тебя зовут Тиара…
-Тиа… А?
-Странно для механизма. Механизмы не могут иметь конкретный пол! Они безродны! Так что ты за образование такое?
-Опять за свое… Я тебе уже говорила- логикой! И мышлением! И кстати, почему тебя не удивляет употребление к «бесполой» и «бездушной» технике мужского пола, а?!
-Потому что мы- роботы, механизмы, блоки для испытаний техники! Какой род?
-Ну-у… А техника?
-Техника- это обобщение всех технических средств людей, будь то трактор или кибер-печь какая.
-…безродны… всех технических средств… кибер-печь… тфу! Сам себе противоречишь.
-А вот и нет!
-Нет, противоречишь!
-Ну, прям как дети!
-На себя посмотри!- синхронный возглас в два голоса кого хочешь заткнет, что и произошло. Правда, дальнейший путь прошел в режиме «радиомолчания» из-за поголовной обидчивости. Ведь они и вправду… дети…


Последний раз редактировалось Аривал Сб 31 май 2008 12:38, всего редактировалось 1 раз.

 Сообщение Ср 14 май 2008 23:19
Профиль  
Механоид 5 поколения
Аватара пользователя
Сообщения: 2932
Откуда: Танкоград
Зарегистрирован: Пт 25 май 2007 16:41
-LOARRAT, у нас проблемы.
-Не обращайте внимание. Скоро мы полностью разберемся в управлении климатической системой и они больше не…
-Животные здесь ни причем. Это совсем другого спектра…
-И какого?

Из добывающей установки вылетел минотавр. Немного покрутившись в стороны, он повернулся обратно к приемному шлюзу. Через несколько секунд вылетел второй такой же и сразу завис на месте, завидев первого. Третий выдал короткую тираду воскликов в честь тех, с кем он столкнулся, но тоже застыл. Три абсолютно одинаковых минотавра настороженно переводили взгляды друг на друга.
-Слушай, Dhis, а что это за глайдеры нам выдали?
Sianto разглядывал своих спутников с некоторым удивлением, что читалось по его интонациям.
-Я, это, не смотрел…
-А?.. Ну блин, экспериментаторы…
-А мне нравится- только и смогла выдавить Tiparsi.
-Угу, а что мы с ними будем делать?
-Имею мнение, нас подставили…

-Вон, на берегу.
-Мда. И как отреагировали на ваше появление?
-Они ничего не заметили- либо старая модель системы сенсоров, либо не считают необходимым проявлять какие-либо действия. Торговцев предупредили, они здесь не появятся без разрешения.
Неподалеку от добывающей установки крутились три глайдера, некогда использовавшиеся кланом Скрытых. Странное поведение: в то время, как один постоянно прыгал и смещался в стороны, а второй нарезал круги по поверхности воды, третий попеременно наводил прицел то на одного, то на другого.
-Что они делают?
Никто из группы не ответил. Но LOARRAT и не надеялся получить ответ.
-Проверяют свою систему удаленного доступа? И почему они не в нашем клане? Так, ладно, сейчас у них узнаем. Призраки в маскировке заходят с воды, остальные по дорогам. CY-CCHIJ со мной на верх.

-По поворотливости они намного лучше предыдущих моделей, а вот скорость…
-Да, таких тупомордых глайдеров я еще не видел. Та еще аэродинамика.
-А мне нравится. Хоть какое то разнообразие.
-Ну-ну… Как на счет оружия?
-Лучевые лазеры… Хм, два. И когда успели?
-Может опробуем?
-На ком?
-На тебе, например.
-А ремонтироваться где? Снова вниз лезть? Нет уж, лучше на других попробуем.
-Ребят, а мы не одни…
-А вот и возможность!...
Рядом из ниоткуда появилась машина, разительно отличавшаяся от глайдеров троицы- на вид как сильно исковерканый труп неведомого существа с зелено-коричневым покрытием, состоящем из материала, похожего на хитин жука и кожу ящера одновременно, но в то же время частично металлический. Потом еще один… и еще… Четыре непонятных механизма отрезали им путь дальше от берега к середине озера. По обоим направлениям дороги быстро приближались пять других, более привычных глайдера- полностью металлические, похожие на акул, вместо морды у которых было три торчащих вперед клыка. Порывы опробовать вооружение сразу же исчезли.
-Слушай, Dhis… Что теперь…
=Внимание. Вам запрещается использовать оружие. Вам запрещается передвигаться без нашего приказа. При любом нарушении, при любой угрозе с вашей стороны- лишение глайдеров.
-Мне это не нравится… Может воспользуемся кодом?
-Не сейчас. Здесь что-то не то…
=Приказ проследовать на базу 3.
-А где это?
Прибывшие по суше слегка отступили в стороны, разрывая неплотное кольцо, но все так же держа орудия наготове. Остальные оставались на прежнем месте. Только сейчас Sianto заметил в отдалении, рядом со строением еще два глайдера.
=Двигайтесь к берегу, на дорогу.
-Повинуемся, никаких нареканий. Главное- не паниковать.
Троица проследовали к берегу, постоянно ощущая угрозу, исходящую не столько от оружия или от их обладателей, сколько от неизвестного командира. Ведь кем являются сейчас эти бойцы? Пешки. Им нужен приказ, без него они и не шелохнутся. Один единственный приказ…

=Итак, кто вы такие?
-Мы? То есть?
=В каком клане состоите?
-Клане?! Слушай, Dhis, разве в структуре полигона планировались кланы?
-Впервые слышу.
=Может, разведка Синигр? Или остатки Скрытых?
-А это кто?
=Так. Хотите расстаться со своими глайдерами и полежать с тысячу в.е. на складе какой-нибудь базы?
-Слушайте, я кажется понял, что происходит… Эй, Мигро, хорош! Попугал и хватит. А мы то тут…
=Тихо!
Приказ подкрепила очередь из каких-то сгустков, прошипевших во влажной почве под самым брюхом глайдера Tiparsi. Это было признанно веским аргументом замолчать.

LOARRAT был в замешательстве. Поведение, реплики- все указывало на симбиотов, слегка повредившихся памятью или логикой, и это было характерно для Синигр, но… Вдруг он ошибается? Вдруг это просто механоиды, которые провалялись в каком-нибудь подземном комплексе невесть сколько времени? Он знал, что это значит- лежать просто так и тешить себя надеждой, что кто-нибудь, рано или поздно, но придет тебя забрать из царства тишины и одиночества. Долг требует их уничтожить и доставить в ближайшее строение, где их через подземные коммуникации доставят к исследователям клана, но… Вдруг они такие же, как он? Они могут быть из Скрытых. Оборудование старое и не слишком дорогое, но, в конце концов, если особого выбора нет? Ждать снисхождения транспортной системы до ошибки в доставке оборудования? Выход один- даже если это будет не по вкусу другим пятым: троих в минотаврах надо доставить к Считающим. Они определят, кто это на самом деле и, если понадобится, восстановят всю память.

=Вы, на пост. Встать в колонну. Вы тоже.
Повинуясь приказу шесть глайдеров перестроились в колонну и отправились по дороге на юг, а их место занял новый глайдер- глайдер, похожий на межпланетный истребитель. «Это, наверно, и есть тот командир»- решила Tiparsi, одновременно вставая в порядок. Остальные бойцы окружили минотавров с четырех сторон, а истребитель встал во главе каравана.
=Нам нужно попасть в другой сектор… Вперед.


Последний раз редактировалось Аривал Сб 31 май 2008 12:39, всего редактировалось 1 раз.

 Сообщение Вт 27 май 2008 6:24
Профиль  
Механоид 5 поколения
Аватара пользователя
Сообщения: 2932
Откуда: Танкоград
Зарегистрирован: Пт 25 май 2007 16:41
Колонна медленно двигалась по дороге, идущей между водой и стеной густого лиственного леса, который изредка сменялся небольшими холмиками, поросшими кустами и высокой травой. На поверхности воды, рябящей от легких порывов ветра, медленно покачивались листья среди отражавшихся облаков. Складывалось ощущение, что эти тени- летящие в вышине невиданные доселе существа. Вот один листик, несясь на всех порах, обогнал другого… «Разве листья бывают такими? Нет, это точно не лист.» Sianto посмотрел на небо в том направлении, где мог сейчас находится хозяин отражения, и увидел муху.
=Мы движемся в ваш сектор… Их? На берегу, у добывающей установки… Нет… Хорошо.
Очевидно, сообщения были адресованы той мухе, а точнее тому, кто ею управлял. Как только разговор закончился, муха, прощально пискнув, дернулась в сторону и, прорвавшись сквозь крону очередного дерева, полетела на юг.
-…Эй, Sianto!
-Ну?
-Ты слышал хоть что-нибудь из того, что я сказал?
-Нет.
-Как думаешь, кто…
-Сразу говорю: не знаю… А где информация…
-Сведения есть, но я их не понимаю. Тут не поясняется, где про что говорится.
-Так может их спросим? –Tiparsi двинула стволами в сторону командира, на что незамедлительно последовала реакция. Боковые бойцы мгновенно исчезли из виду, идущие впереди с разворотом вильнули в стороны, одновременно наводя орудия… Но огонь не последовал. Единственное, что было слышно, это тихий гул, раздававшийся при смене цели одним из бойцов, и шелест деревьев.
=Вам запрещается работать с оружием. – Убедившись в отсутствии угрозы, командир опустил оружие и тут же, как по приказу опустили остальные.
=В построение.
-А можно вопрос?
=Задавай.
-Что это за сектор?
Лидер каравана чуть замедлил свой разворот, как бы обдумывая.
=Сектор Пустыни.

-Слышали? Сектор Пустыни! Разве ЭТО- пустыня?
-Да, больше похоже на заросшую Тундру … Теперь я понимаю, почему не смог вспомнить это место.
-Постой, тогда… Сколько времени нас не было? И как вообще такое возможно?!
-А может он, это, пошутил?
-Хорошая шутка, ничего не скажешь…
-Смотрите…
Лидер снижал скорость. Мост впереди пересекал караван из десяти машин: восемь глайдеров, похожие на платформы атмосферной линии грузоперевозок, стройной линией шли вперед по своему маршруту к месту назначения. Сопровождали их такие же акулы, какие участвовали в захвате троицы. Одна спокойно стояла чуть в стороне от дороги, ожидая очереди; вторая же пыталась прорваться на противоположный берег, то и дело сталкиваясь с грузовиками.
=Лишить прибыли TEIS-JDDIHIIO за этот рейд.- Приказ, казалось, ушел в пустоту. Они могли слышать лишь то, что им разрешали слышать, что пропускали в общий эфир. А это настораживало… Хотя что уж тут настораживаться, если их ведут под конвоем неизвестно куда?
Ход мыслей Sianto был нарушен глухим «хм», которое издал Dhis, смотревший на контурное поле. В том месте, куда он сейчас смотрел, пролегал ток реки, наполнявший(или опустошавший?) озеро сектора Пустыни, и несколько гладких камней разных расцветок.
-Ты что-то заметил?
-Saute sans soutien…
-Что?
-Прыгающий без опоры. Краб.
Действительно там было существо, изначально принятое за плоский округлый камень, торчащий из воды. Точнее, это было не существо, а существа- маленькое сообщество червей в четыре или пять особей в одном сложном образовании- «крабе». Они постоянно вылавливали из воздуха небольших жучков, прозрачных как стекло и потому почти невидимых в движении. Лишь редкие отблески крылышек могли их выдать, чем и пользовались крабы, беспрестанно ловя их и перелетая за ними на новые места.
Самое интересное в крабах- их полет. Ученым так и не удалось понять, что может держать в воздухе такую тушу. Сначала их причислили к остальным животным, летающим благодаря взаимодействиям с атмосферой планеты, но после первого же вскрытия стало понятно, что не все так просто. Некогда профессор Леонид Таимо- человек, вторая степень по Биохимическим организациям живых организмов и их структур- предположил, что в отличии от изучаемых им до этого легких медуз, использовавших внутренние кольцевые токи газов по сложным траекториям для удержания высоты, крабы обладали природным аналогом антиграва. Все попытки создателей найти орган или органы, ответственные за возможность полета, провалились. Что и не удивительно… Арлинги же не только отказались от совместного изучения существ планеты, но и при вопросе «возможно ли это?» упорно молчали.
Краб пил, опустив свои «головы» в воду почти до самого основания. Изредка одна из них приподнималась из реки, что бы несколько раз клацнуть в воздухе своей пастью- то ли ловила свое незримое пропитание, то ли просто дышала, а может и то, и другое- они вполне могли сочетать эти два занятия. Наконец краб, напившись из реки, вновь взмыл на свою обычную высоту и потащился куда-то на северо-восток, подальше от защитных полей сектора.
=Не обращайте на них внимания, скоро ни одно существо внешнего мира не сможет вновь приблизиться к секторам. Надеюсь…- Командующий хотел еще что-то сказать, но, помолчав, лишь добавил: Вперед.

Сектор ядовитых болот, некогда принадлежавший Арлингам, нисколько не изменился. Все тот же прозрачный бульон из воды и микроорганизмов, все тоже мутное небо без облаков, все те же растения и грибы. Разве что их стало больше и гуще. Перед самим туннелем возвышался чистый от порослей холм, на вершине которого висел странный глайдер.
=Опять…
Вся группа, ведомая командиром, двинулась на вершину, к тому глайдеру.
=VERCUS, тебе же говорили…
Органическая машина резко развернулась в воздухе, высоко подпрыгнув над металлическим блином.
=Ить, мранг… ить-ить, я занят… иди к Суперу, LOARRAT…
=Синигр на тебя нет… Надо лишить тебя доступа в этот сектор.
=Да… Нет… Ить, Синигр, ваулк н серпкрг…
Грубо столкнув VERCUSа с места, лидер подобрал горку каких-то растений с площадки и молча двинулся дальше, оставив сумасшедшего механоида наедине.

Похоже их вели к лаборатории арлингов, и чем ближе они были, тем меньше растений встречалось на пути- по всей видимости климатические системы хоть и слабее, но все же работали. Вот наконец на фоне небесного свода проступили черты корабля, ставшего лабораторией. Но, похоже, и здесь есть изменения, только вот не совсем природного характера: под ней появился огромный постамент, на вершину которого, к гравилучу, вел насколько позволял судить открывшийся вид, единственный и достаточно узкий подьем. По-прежнему, практически на тех же местах(только теперь на постаменте) стояли турели, а по периметру- узлы контроля климата. Может просто эрозия верхних слоев почвы? Но здесь?! Все это должно было поглощено самим сектором, уйти вглубь, но никак не наоборот.
Отряд охранения повинуясь неслышному для троицы приказу перестроился и пошел куда-то в сторону порослей лопухов и коряг- наверно, в патруль местности. Когда же они исчезли из виду, командир обратился к минотаврам.
=Вы, за мной.- Только и произнес он перед тем, как подняться по гравилучу в приемный отсек лаборатории.

Наконец медленный подьем закончился и Sianto вынули из глайдера, зажатого в фиксаторах. Мгновение тьмы и он подключен к самой лаборатории напрямую, как и лидер отряда и двое его спутников.
=…прямо у входа в добывающую установку.
=Надо было их отпустить. Они могли и сами сюда добраться.
=Интересно, как?
=Мы оставляли сообщение специально для них.
-Какое сообщение?- Возглас в три голоса прокатился эхом по всем цепям лаборатории.
=Вы не видели сообщение?- Неизвесный обладатель нового голоса был явно удивлен, но уже секунду спустя продолжил спокойно: =Хотя это не удивительно, Создатели всегда отличались своей непредсказуемостью в мышлении и действиях…
=Создатели? Ты хочешь сказать, что они…
-Как? Создатели? То есть…
=Все вопросы потом, сейчас же вы четверо можете проследовать в отсеки создателей…

Они снова пробудились от краткого забвения, но теперь уже в ремонтных платформах, которые были очень хорошо известны «создателям». Четыре механизма, тихо гудя турбинами, летели по коридорам, мимо ламп дневного света за решетками, мимо небольшого садика и больничного оборудования, мимо закрытых теперешним хозяином лаборатории дверей… Одна на мгновение открылась, всего на пару сантиметров, и тут же закрылась. Этого мало, что бы понять, что за ней было, но все же достаточно, что бы появилось предчувствие смерти и страха…
-Это же криокамеры… - ахнула Tiparsi.
=Это Создатели! Я и не знал, что они на Полигоне…
=Помолчи, LOARRAT. Вам через дверь направо.
Она мельком взглянула на несколько камер и тут же рванула в створки дверей. Дэниэл тоже посмотрел в стекла нескольких, тихо выругался и вылетел вслед за Тинарой.
-Ты, это, лучше посмотри… Мда…- напоследок все так же тихо сказал он.
Александр долго не решался приблизится к криокамерам. Почему? Он боялся. Неизвестно чего, неизвестно почему. Просто боялся увидеть… Заглянуть и увидеть… Наконец он решился. Первая камера, вторая, третья… Всех их он некогда знал. Четверть из них были учеными, примерно по столько же инженеров и техников. Остальные испытатели…
Молодой человек примерно 25 лет. Каштановая беспорядочная шевелюра и спокойное сосредоточенное лицо. Можно даже сказать, что он чем-то недоволен, но это не так- уголки губ совсем чуть-чуть приподняты вверх. Он спит и видит, как сбывается его мечта… Мечта, ставшая явью… кошмаром… Александр смотрел на свое лицо.


 Сообщение Вс 20 июл 2008 23:30
Профиль  
Механоид 5 поколения
Аватара пользователя
Сообщения: 2932
Откуда: Танкоград
Зарегистрирован: Пт 25 май 2007 16:41
=Ну, как успехи на невидимом фронте?
-Да почти никак. Боимся вылетать из подземелий.
=Да это и понятно. Последняя массированная заброска полностью провалилась. Бестолочи…
=Да, они понимаю толк в контрразведке.
=Хм, есть идеи, как исправить положение?
=Есть, изменить сам подход к разведке.
=Ну?
=Засылать не глайдеры, а мух.
=Мух? Мух, говоришь?! Ха-ха! Это смешно! Их ведь в один выстрел будут сбивать!
=Зато они менее заметны, и мы их еще не использовали!
=Чушь! Они не продержатся и полдня! Этого слишком мало для получения достаточного количества информации…
=Они не обратят внимания…
=… тем более без подключения к строениям!
=Я же говорю, не обратят внимания!
=Это еще почему?
=Мы их использовали в разведке? Нет. Да и если использовать их вид, то тем более не заметят. Сканировать на оборудование они не додумаются…
-Еще можно поставить информационные фильтры и пару перехватывающих программ.
=Вот, слушай, что тебе говорит незамутненный разум UWLSI!
=А я, по-твоему, замутненный?
=Да! И я вместе с тобой…
-Так что делать?
=Ну так как?
=А плевать! Делайте, что хотите. Но если пойдет наперекосяк…
=Да ладно тебе! Значит так, UWLSI, сейчас передашь центральному: «Выслать пару отрядов Скрытых с удаленным управлением, только с удаленным! Пусть собьют парочку мух, но одну поймают, и целой. Лучше всего над водой. Перед уходом полностью подавить внутренние процессы». Все.
-Можно еще программы-сканеры загрузить в обломки.
=Рискованно… Ладно, пусть. Это их отвлечет. А, и пусть скопируют всю информацию, что будет на них.
-А для нас какая выгода будет?
=Ну как всегда- выгода…
=Конечно! Скажем, э-э… Есть пожелания?
-Более выгодная торговля. Органика слишком дорого достается нам.
=Ладно, пять процентов устроят?
=Какой пять?! Ты что, двинулся?! Два! Два процента!
=Успокойся, от них завит успех…
-Вполне сойдет три.
=Три? М-нет, четыре… Не спорь! Это увеличит поток торговли.
=Угу, как же…
-Я сообщу своим, что органика подешевеет на четыре процента.
=Что ж, отлично! Тогда отправляйся.
=Да, вали работать!

Добавлено спустя 36 секунд:

=А, Скрытый! Куда собрался?
-Домой, в подземелье.
=Слушай, UWLSI, а у вас, м-м, грибков на базе нет?
-Нам запрещено отдавать грибы в чистом виде.
=Так я не просто так! За плату, конечно же! Мне бы парочку…
-Нет.
=Ну что тебе стоит? А я тебе пару контейнеров чего-нибудь…
-Нет. Это как раз, может, многого стоит- могу лишиться своего положения в клане. Я спешу.
=Эх, как были черствыми и бездушными… Ладно, других спрошу. Кстати, а куда так спешишь? Если не секрет.
-Союзные дела. Будем на мух охотится по личному заказу ваших лидеров. Сделаем, и органика подешевеет.
=Подешевеет? Ха! Мечты, мечты! Или… это лидер сказали?
-Они. Правда, сначала друг с другом поспорили…
=Ну а что ты хотел от лидера с двумя с половиной личностными матрицами? SINSOF, он такой! Постой… Так правда подешевеет?! И на сколько?
-Четыре процента. Но только для нас.
=У-у, только для вас…
UWLSI полетел к входу в подземные коммуникации, к бывшей добывающей установке. Хоть сектор Болот сильно изменился, но от старого осталось достаточно много… Точнее, восстановили достаточно много. Сырьевая база, полностью восстановленная как с помощью новых, органических технологий, так и старых, стала лучше, универсальной, способной принять и Скрытых, и Синигр, но не лишилась своих старых свойств. Это все то же хранилище для ресурсов. Кроме него восстановили зарядную площадку- ничего необычного, то же самое здание- и добывающую установку. Установка, конечно, уже не была никакой добывающей(все оборудование забрали Скрытые для обеспечения добычи в другом месте), а служила связью между верхом и низом. Защитой же от зарастания вокруг этих зданий служила система контроля роста, воссозданная по записям и схемам системы климат-активатора и… кое-каким другим. Хоть SINIGR и жаждал избавить подконтрольную территорию от «безжизненного металла», все же не спешил и многое оставил. Но в основном в виде знаний. Сейчас же климат-активатора в секторе не было.

Добавлено спустя 32 секунды:

Синигр не очень любят окрестности этих зданий, так как чувствуют подавляющее действие системы контроля, чувствуют близость металла, и потому предпочитают находиться на юго-востоке как можно меньше. Скрытые же придерживаются выделенной им территории и предпочитают не нарушать границу без надобности. Или вообще находится не в секторе. Но, не смотря на это, отношения можно назвать дружественными, ведь союз дает неоспоримые плюсы: Синигр- возможность следить за Суперкластером без риска для себя и получать некоторые материалы, союзники же- выгодно торговать, получать новые и ценные технологии(удаленный контроль глайдера, кстати, совместная разработка) и жить в своих подземных секторах(и это не преувеличение!) с чувством безопасности.

От резиденции SINSOF до спуска под землю было всего ничего- немного осторожных плутаний среди зарослей слишком вредной флоры и отстрела слишком активной фауны. UWLSI уже давно привык отличать вредоносное от безобидного, так что времени потребуется максимум минут десять. И почему Синигр, думал он по пути, не нападут на Суперкластер? Они очень сильные, в боях с нами один против троих самых лучших выходит… и всегда побеждает. Информации о текущих делах в секторах полно. Мы же можем провести по подземельям в любой сектор! Было бы желание… А у них его нет. Чего они ждут? На что-то надеются? На распад Суперкластера? Это им не грозит. Спокойно разбрелись кто куда, а клан все существует. На предательство Считающих? Они не дураки, а прямо-таки противоположно. Или чего-то другого…
-Не понимаю.- Подытожил он, уже влетая в приемный шлюз установки, некогда бывшей добывающей.


 Сообщение Чт 7 авг 2008 13:42
Профиль  
Механоид 5 поколения
Аватара пользователя
Сообщения: 2932
Откуда: Танкоград
Зарегистрирован: Пт 25 май 2007 16:41
-То есть как не можете пробудить?
-Тин, не задавай глупых вопросов…
-Почему глупых? В чем заключается глупость моего вопроса?
-В том, что это и ежу понятно!
-Мне не понятно.
-Что есть еж? Это такое полумифическое существо, покрытое иглами, злобное и хитрое. Что-то вроде демона, одурманивающего свою жертву своими же речами…
-Да я не про это, а про то!
-Эх… Дэн, объясни ей, а? Ты лучше знаешь эти системы.
-Ладно. Как бы все попроще объяснить? Вот представь: перед тобой дверь, а ключа к ней нет...
-Ты можешь замок взломать!
-У нее замок старого типа, штифтовый.
-Тогда его взломает Сашка! Он ведь у нас на «бзикоисторик».
-Кто бзико?
-В замок встроена защита от дурака!
-Но-но! Попрошу без оскорблений!

Пока происходила перепалка между тремя представителями людей, вся сеть Считающих и LOARRAT анализировали происходящее.
=Это они чего?
=Они? Сейчас...
LOARRAT’а начала заполнять целая лавина информации, исходящей сразу же от всех механоидов четвертого поколения.
=…параметры квазиментального возмущения: 2.6.9.4.5.4.12…
=…соответствие информации полученной и изученной: 71.52871327…
=…обработка излучаемой информации…
=…обработка информации об излучении…
=…изучение орфографии, морфологии, пунктуации, словесных оборотов, анаграмм, биографий, метафор, идиом, смысловых смыслов…
=…90383967154702…
=…обработка обработанной информации…
На некоторое время воцарилась информационная тишина, которой пятый очень обрадовался и некоторое время даже наслаждался.
=…запись резервной копии… Готово.
=И? Что?
=Мы провели детальное изучение полученной в ходе сбора информации во всех режимах аналитической программы и считаем, что с вероятностью 89.03062975201425% они… спорят.
=ИТЬ!

Добавлено спустя 37 секунд:

-Я не люблю, когда меня обзывают! Тем более так!
-Еще раз повторяю: ты сам попросил ей все объяснить!
-Объяснить? А, ты пытался объяснить? Надо же!
-Да, я пытался, и объяснил бы, но ты сам всячески этому мешаешь!
-Эй, так мне кто-нибудь расскажет, почему мы все еще в холодильниках?
=Кажется, я знаю… Первый из пятых нам говорил что-то на счет несоответствия ДНК и образа…
=Да, он был здесь и пытался вас пробудить, но ему не удалось. Система защиты требует, что бы Создатель пришел сюда и предоставил свой образец ДНК. Мы считаем, что ДНК- это диполярный нанитовый ключ, который носил с собой каждый Создатель.
-Вообще-то ДНК- это дезоксирибонуклеи́новая кислота́, основа нашей эволюции и хранилище информации о виде в общем и индивиде в частности. Она состоит из…
-А кто этот «первый из пятых»?
-Эй, я, кажется, помогаю исправить оплошность в записях!
-Потом, Дэн. Мне тоже интересно услышать про этого первого.
=Это наш лидер, он объединил наши кланы и создал Суперкластер. Еще он первый из пятого поколения, к которому я тоже отношусь. Всего нас четырнадцать, хотя ARIO утверждает, что есть пятнадцатый, шедший вторым. Не понимаю, как он мог видеть, если нас всех выращивали без сенсоров и оболочки?
=Это он развлекается. Помнится, мы долго над этим думали и просчитывали варианты, а он возвращался каждые семдесят две временные единицы и спрашивал об успехах…
-Ну а как лидера то зовут?
=COCOS.
-ЧЕГО?!
-Ха-ха-ха…
-Честно говоря, странное имя он себе выбрал…

=Приветствую, новый механоид! Похоже, ты только что из сборочного цеха. Нам надо как-то называть тебя, чтобы отличать от других. Если сможешь сам придумать себе имя, назови его. Если нет, то я дам его самостоятельно.
-Что-то ничего придумать не могу… Если я доверюсь твоему выбору, что за имя будет?
=Например, SM5T001.
-Что?! Это имя? Не-ет, спасибо.
=Ну тогда сам придумывай.
-Э-э… Так… Слушай, а у тебя есть какая-нибудь информация?
=Есть кое-что… Вот это подойдет?
-Пойдет!
Первый из пятых начал изучать «Сто самых глупых смертей 2414 года»…

Добавлено спустя 36 секунд:

-…ладно. Но как мы оказались здесь? Почему прошло так много времени, а мы этого не заметили?
=Однажды изучая базу данных, оставшуюся после Супера…
-Супера? Он таки освободился от ограничений… Ха-ха, наш арлингский друг Ториогун все-таки был прав…
-…мы нашли странные файлы, которые при поверхностном изучении ничего не значили, хотя занимали достаточно много места- каждый целый блок памяти. Это нас заинтересовало. При более детальном исследовании стало понятно, что это имеет особую структуру, во многом схожую с личностной матрицей механоидов.
-А, ну конечно! Перед подключением нас всегда сканируют и копируют разум, что бы в случае сбоя можно было попытаться вылечить, восстановить память. Нас как раз отправили испытывать новый образец, поэтому в базе остались наши записи. Получается…
-Так что, мы и тут, и там?
-В общем, да. З-забав-вная с-ситуаци-ия…
-Спокойно, Дэн, без паники.
-А чего такого случилось-то?
-Понимаешь ли, Тин… Если даже мы и сможем себя пробудить, то вернуться в тело- нет.
-Мы обречены остаться в этих долбанных шариках, понимаешь?! В этих долбанных маленьких шариках весом в сраных пятьдесят килограмм!!!
-Дэниел, что с тобой?
-Нервный срыв, что еще…
=А что значит «нервный срыв»?
=LOARRAT, не лезь.
-Я не хочу!!! Я не хочу быть таким!!!
-Вы можете что-нибудь сделать?
=Если Создатели разрешат, его можно отключить на некоторое время.
-Нет! Не соглашайтесь! Санька, не позволяй им!
-Это ему не навредит?
=Не знаю, нам это не причиняет вреда.
-Что думаешь?
-Тинара, нет! Они захватили нас! Они…
-Я… я не знаю… если это ему поможет…
-Ладно, вырубайте.
-Ч-что… Как вы могли?! Нет, нет! Не над.
-Жалко его…

Сектор Холмов. ADRCEE спешил по дороге к добывающей установке 2, мимо своих соклановцев, которые занимаются своими делами. Им некуда торопится, ведь здесь нет врагов, от которых нужно убегать, от которых нужно уклонятся, от которых нужно отбиваться. Клан один, и он контролирует все известные сектора- от Пустыни до Скал. Воины патрулируют местность. Здесь все свои…
Но он чувствует в воздухе напряжение, ведь все знают, что есть еще минимум два клана.
Клан Синигр- клан механоидов третьего поколения, свихнувшихся на своей уникальности и биотехнологиях, ставшими единственными хозяивами своего сектора, не признающие других, более совершенных и их целей. Те, кто не может быть лучше нашего клана и не признающие этого. Враги, не признающие возможность сотрудничать с другими, воспротивившиеся квазиментальному полю пятых.
И клан Скрытых- клан трусов и ничтожеств, боящихся выйти в открытую, сесть в глайдер и прийти к нам. Они никогда не нападали в отрытую и, наверно, не будут. Они прячутся в своих подземельях, перехватывают одиночек, паразитируют на нашей экономике. Они скрылись от квазиментального поля, но рано или поздно их найдут и наступит конец этому ничтожному клану.
А если им повезет, то они, Скрытые и Синигр, прежде найдут и уничтожат друг друга, исчезнут в бою с лица Полигона-4 до того, как их найдем мы.

Из добывающей установки 1 сектора холмов появился одинокий глайдер. Минотавр, раскрашенный в цвета клана Скрытых. Он, просканировав окружение некоторое время, отправился назад, а уже через минуту из приемника повалили новые Скрытые и стали растекаться по округе. Они начали свою небольшую охоту…


 Сообщение Пт 8 авг 2008 15:35
Профиль  
Механоид 5 поколения
Аватара пользователя
Сообщения: 2932
Откуда: Танкоград
Зарегистрирован: Пт 25 май 2007 16:41
Лидер отряда рейдеров перепрограммировал уже вторую муху, чуть-чуть подкопченную, с волнистой оплавкой по левому боку. Сбить ее было достаточно трудно- их явно усовершенствовали, научили уходить от снарядов и поставили маленький щит, примерно на двести единиц, что вкупе с малыми размерами вполне могло защитить от случайных попаданий… Но не от направленного и прицельного выстрела гамма-лазера.
Закончив процедуру, он осмотрелся по сторонам, одновременно сканируя воздух- технологии хоть и медленно, но прогрессируют, а значит и совершенствуются способы маскировки. И если приближающегося врага не определит один сенсор, может вполне выдать другой. Но сейчас никого не было рядом, кроме двух его бойцов, таких же, как он.
= HI-TWIJIT, муху поймал?
=Я как раз этим занят. Дайте пару единиц…
=Отряд, сколько сбито мух?
=HI-GHYWQQ, одна.
=FUINNI и KLHIG, три.
=HI-DOCZ, одна.
=Все? FUINNI и KLHIG, разделитесь. Продолжайте выполнение задания.
Светлый, ясный день, на небе ни облачка. Светило стоит в самом зените и нещадно засвечивает видеосенсоры, настроенные так, что бы лучше различать окружение в подземных коммуникациях. Ему это не нравилось, поэтому было решено чуть-чуть снизить параметры. Полученный результат его вполне удовлетворил.
=Отряд, снизить яркость и контраст восприятия видеосенсоров на десять процентов. Когда будем возвращаться, восстановите.
UWLSI осмотрелся снова, но теперь все вокруг выглядело чуточку иначе. Вокруг простиралась водная гладь, немного рябящая, и на ней, пуская яркие лучики в разные стороны, отражалось светило. Островок, на котором они находились, не сильно выдавался над поверхностью, почти плоским, и накатывавшие волны делали его то больше, то меньше. Казалось, он только что был маленьким клочком суши, пересечь который можно за три секунды, но буквально через мгновение он увеличивался примерно в полтора раза, а потом так же стремительно уменьшался. Скудная растительность в виде чахлых погнивших травы и кустов теснилась в самой середине. Муха, перед тем как плюхнуться в песчаную полосу, пролетела через них, нещадно искря своими маленькими турбинами. Не будь здесь так сыро, то точно бы запалила всю эту поросль.
=Со стороны климат-активатора, через впадину, движется одиночка. Похоже, это курьер. Атаковать?
UWLSI задумался, что предпринять.
=Глайдер.
=Молния второй модели.
=Постарайся его обездвижить и получить информацию. Если не удастся… В любом случае бери с собой.
Сзади и по обоим бокам над водой виднелись другие островки, а до ближайшего из них было секунд десять неспешного полета. Впереди же тянулся берег основной земли и дорога. Как он знал, влево по ней пару минут лету и вот он- завод расходных материалов, а значит защитники, минимум два, и турели, которые хоть и не открывают по Скрытым огонь просто так, но и не подавляют охранников в своей зоне, чем они с удовольствием воспользуются. Вправо же подъем к перекрестку, спуск к мосту, ведущему к маленькому островку с зарядной площадке и очередной защищенной зоной, снова мост, еще чуть-чуть и будет виден перерабатывающий завод, турели и защитники. Лучшей же точкой для атаки будет спуск между перекрестком и берегом реки- до приемника добывающей установки всего-ничего, а одновременные удары колонны сбоку и сзади и они сами выбегут на берег, где справа будут скалы, спереди мины, а слева и сзади- лазеры Скрытых. Оставалось только ждать, когда один из наблюдателей сообщит о приближении каравана.
=Курьер пытался уйти на форсаже. Уничтожен, информацию добыть не удалось.
=Ладно, продолжай наблюдение.
Ожидание уже начало надоедать.
=Четвертый, что-нибудь видишь?
=Все чисто… Нет, на сенсорах появился… это группа… Вижу караван, движется по первому мосту от перерабатывающего завода к заводу расходных материалов. Восемь скарабеев второй модели, движутся медленно, по всей видимости, сильно нагружены.
=Охранение?
=Два Торнадо, один спереди, один сзади. Других не наблюдаю.
=Наблюдатели?
=Чисто
=Никого не наблюдаю.
=Все чисто.
=Отлично… HI-TWIJIT, муху поймал?
=Да.
=Отряд, начинаем операцию. Охотники ко мне, наблюдатели один, два и три- минируйте дуплетной схемой, наблюдатель четыре- оставайся на своей точке, остальные по местам, схема «три влево».

Добавлено спустя 2 минуты 7 секунд:

XIITIR шел третьим в караване. Он чувствовал себя здесь более защищенным, нежели был бы в середине или на краю. Впереди шел RHHOTT, на таком же глайдере, как и он, но в то же время был отличным бойцом, с запасом плазменных бомб и тяжелых ракет. В голове- OL-FIIRTV, лидер каравана. Позади еще шестеро скарабеев и замыкающий- охранник DT-CCUTRU. Двигались медленно, так как шестеро из них были нагружены под завязку различными товарами, каждый своими. Сам же вез радиоактивные элементы, которые предстояло продать в их планируемой точке остановки- заводе расходных материалов.
=Нужно поспешить. По моим расчетам, ресурсов на складе осталось мало.
=А может наоборот, поедем медленней? Так нам дадут больше энергии…
=И штраф в половину вырученной суммы. Поднажмем.
Они шли на подъем, к развилке. XIITIR, проклиная тяжелый и, несмотря на оболочку, ощутимо лучащий радиоактивный груз, пополз на верх, то и дело скребя дорогу брюхом глайдера и поддавая форсажем. Стоило ему забраться наверх и пролететь две сотни единиц, как за ним тут же раздались звуки боя.
=Внимание! Атака сзади кол…
Сзади раздались звуки щита, отражающего множественные попадания, прозвучал взрыв, за ним еще один, третий, но уже более громкий, не давший DT-CCUTRU закончить фразу, и мимо пролетел кусок оплавленной обшивки. XIITIR, не зная что делать, завис на месте, а воздух вокруг полосовали разноцветные лучи.
=XIITIR, вперед! Не стойте на месте, вперед, к заводу! Это лидер каравана OL-FIIRTV, нас атакует группа Скрытых на перекрестке между ЗРМ, ПЗ и КА! Требуется помощь… RHHOTT, ZYGGQ, прикрывайте отход!
Мимо XIITIR’а пролетело два скарабея и он, наконец, сообразил, что единственная возможность- это бежать. Рванул вперед, столкнулся с третьим скарабеем, идущим на обгон, так, что тот налетел на скалу и тут же скрылся из виду. Сзади шли звуки боя, послышался взрыв. Он уже летел вниз по дороге, не отключая форсаж ни на секунду, медленно, но неумолимо расходуя энергию, а скорость так и не стала больше 36 единиц. Впереди слева появилось озеро и тут воздух рассекли новые лучи, а в глайдер, летящий впереди него, ударила ракета, прямо в гондолу двигателя, отчего его из-за отсутствия тяги мотнуло влево, потом вправо. Он шаркнул по скалам целым двигателем, более или менее выровнял направление, но тут его достала вторая ракета.
=Чтоб вас пере-е-а-а…
Прогремел взрыв, глайдер разорвало пополам, из трюма высыпали контейнеры и, кувыркаясь, полетели по дороге. Где-то далеко сзади послышался еще один взрыв.
Первый почему-то начал тормозить, но почему, XIITIR понял почти сразу- под впереди идущим глайдером что-то вспыхнуло, полыхнуло сиреневым, пробило насквозь снизу вверх…
=Впереди мины!
Он пытался тормозить, но инерция была столь же велика, как и его масса. Он пытался уйти в сторону, на воду, но совсем близко, слева, расцвел электроплазменный взрыв, лизнул щит и толкнул на прежний курс. Сзади раздался еще один взрыв, окативший его градом раскаленного металла.
=Не уйти…
Оглушительный взрыв, вспышка… тьма…

Добавлено спустя 41 секунду:

=А, UWLSI! Быстро вы справились, ничего не скажешь.
-Вот муха, вот записи. Как на счет органики?
=Можешь сам убедиться.
=Послушай, мы совершаем ошибку… Они становятся сильнее!
=Прекрати…
=Тебе мало было отдать им наши технологии, разрешить свободно слоняться по нашей территории и помочь отстроить строения, так еще и ресурсы отдаешь по дешевке!
=Я сказал прекрати! Один раз уже твоя жадность и подозрительность привела к потрясениям в секторе…
=Но это привело к нашему объединению! Хочешь сказать, что это плохо и ты жалеешь о случившемся?
=О нашем объединении, может, и не жалею, но в следующий раз может произойти что-нибудь менее полезное. Война, например.
=С кем? Со Скрытыми? Не смеши! Они не воины.
=Но как раз они и воюют с Суперкластером. Да и мы им помогли стать более сильными…
=И что им мешает пойти на нас? Объединится с врагом и пойти на нас? Ты копаешь яму нам, а не пятому поколению!
-Мы не будем воевать с вами по двум причинам: торговля и свобода. С вами мы торгуем, но в выигрыше от этого не только мы, но и вы. А к нашим общим врагам мы не присоединимся по одной простой причине- они не признают никаких других кланов и их целей, а только устремления первого из пятых. Мы не хотим становится рабами вечного мира и единства. И нам просто… нравится с ними воевать.
=Точнее грабить их…
=Ну-ну, перестань. Имей уважение к другим и их способам ведения боев.
=Мне плевать на других и их способы! Я хочу, что бы этот выскочка с его толпой стали нашими! Я хочу, что бы наши воины захватили сектора и уничтожили всю инфраструктуру! Меня достало, что на планете столько металла и другой неорганической шелухи! Когда наш клан пойдет в БОЙ, наконец?!
=Не начинай опять…
-Мы не допустим, что бы Суперкластер исчез. Они, конечно, не лучше вас, но с вами не повоюешь, а вот с ними…
=Да ладно, он не серьезно… Надеюсь, рейд прошел удачно?
-Вполне. Провели разведку, уничтожили один караван, получили ресурсы и наш клан пополнился на пять механоидов. Правда, в ходе боев из двадцати двух глайдеров потеряно семь вместе с ресурсами, но это незначительно. Еще оставили стандартное сообщение.
=Стандартное сообщение? Вы всегда оставляете какое-то сообщение?
-Да. «Все желающие пополнить клан Скрытых должны прибыть на любую транспортную станцию и ждать нашего патруля. Сопротивление приветствуется.»
=Сомневаюсь, что кто-нибудь пожелает к вам присоединиться…
-Почему? Мы довольно часто встречаем одиночек. И они, следуя нашему пожеланию, всячески сопротивляются.
=Гм, ну раз так… Вернемся к делам. Муху заберите и создайте копии. Что касается награды…
-Награды не нужно. Нас тоже интересует, что происходит в секторах.
=Прекрастно!
-Что-нибудь еще?
=Нет, пока все… Может, у вас что-то?
-Ну-у… Некоторые из нас всегда хотели посмотреть на внешний мир.
=Внешний мир? Да пожалуйста! Только рекомендую органическую технику… у вас ведь есть?
-Есть модель Призрак. Сойдет?
=Вполне. Как будете готовы- прилетайте, отведем за контурное поле.

Добавлено спустя 24 секунды:

-О, приветствую вас, SINSOF. Все в порядке, наши территории расширяются… Как там со Скрытыми?
=Не плохо. Прогрессируют.
-Да, с ними лучше, чем без них.
=А ты чего молчишь? Даже не съехидничал.
=Слушай, мне не нравится, что они тоже интересуются секторами. Я подозреваю, что они хотят захватить сектора без нас!
=Опять за свое… Им местность и патрули важны, ведь они воюют на чужой территории. Что плохого в том, что они стремятся лучше проводить операции, которые заказываем мы? К тому же, без них мы так и не узнали бы про исход Супера с Первыми, про новые сектора, про возвращение COCOS’а и про, что самое важное, Наутилуса. Кстати, SINORG, как он там?
-Он? Постоянно лезет общаться. Правда из-за недопонимания часто увеличивает силу- видимо считает, что так станет понятней.
=Все еще бесится… Уже шестеро стерто, а один свихнулся! Может его бомбами?
-Ну зачем? Это не надолго. Скоро мы сможем до конца перевести весь его язык и попытаемся помочь ему в этом нелегком деле. Все-таки он нам помог… А может он что-то полезное знает о планете?
=Сомневаюсь… Такое ощущение, что его разум не выше, чем у танков в Разрушенном секторе.
=Говори проще- он идиот.
=Кто? А, это, наверно, из словарного запаса Создатлей. Мне иногда жалко тебя из-за этого. Ты мало полезного почерпнул из их разума.
=А ты слишком мягок! От твоего прошлого разума Первого только и осталось, что стремление услужить. При мне хоть навыки бойца все еще остались…
-Эм, SINSOF, может не надо?
=Я и сам так считаю, только вот он…
=Что я? Разве я не прав? Я забочусь о нашем клане и мне не нравится, что ты помогаешь Скрытым и сдерживаешь наше наступление на Суперкластер!
=Не начинай опять…


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 16 ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 60


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB