Текущее время: Вт 16 апр 2024 17:45

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Сообщение Чт 8 ноя 2007 18:56
Профиль  
Механоид 5 поколения
Аватара пользователя
Сообщения: 2072
Зарегистрирован: Ср 19 апр 2006 17:52
[justify]
[nbsp]Я вижу стены. Вижу металл. Вижу роботов. Всегда... Я знаю, что не нужен здесь, не нужен никому. Как мне осточертел этот кластер, как мне осточертели эти Гонки. Как мне осточертел этот мир, эта жизнь. Я чувствую, что хотел не этого. Я предполагал, что так и будет, но понимал, что Первому из Пятых этого не доказать... Не доказать, что мы достигли мира, который никому не нужен, что мы развиваемся, пытаемся выйти за контурное поле, но мы не живём. Как я скучаю по тем временам, когда ещё был рейтинг, были бои. Когда была война. Как же Первый этого не поймёт? Мы сделаны для войны, для войны, а не для мира! Мы не можем жить без войны, мы не знаем мира. Мы не знаем мира... Я не знаю мира... Я не знаю, как мне жить дальше, но мне нечего терять...
[nbsp]Я подаю сигнал в ядро кластера. Ядро отказывается от моего предложения, но моё желание слишком велико! Я больше не останусь здесь! Ни за что! И пусть со мной будет что угодно, хоть перенос! Мне всё равно.
[nbsp]Вот он, глайдер, мой любимый глайдер. Крылья Дьявола. Прелесть. Меня аккуратно переносят транспортировочные клешни, и вот я уже восторженно разглядываю нутро глайдера. Да, это он. Мой глайдер. Когда-то очень давно оставленный на складе наивным глупым механоидом, мечтавшем о мире и объединении. О, Создатели! Как же я был глуп! Но ничего, сейчас я отправлюсь в путь... Скорее в путь!
[nbsp]О, как прохладный ветерок приятно обдувает нос глайдера. Надо же... Дождь... Пустыня превратилась в болото. Ненавижу.
[nbsp]От скорости, с которой я ринулся навстречу ветру, пьянило и свистело в звукосенсорах. Это не Гонки, где всё – плод воображения. Это – жизнь... Жизнь – она и складывается из таких кирпичей – приятного ветра, большой скорости и свободы. Но не из того общества, которое у нас сейчас. «Всё для общества! Всё для общественной жизни! Всё для мира!» Ненавижу. И никогда не полюблю, даже под дулом безоткатки. Мне нечего терять...
[nbsp]Нечего... Я ни вижу ничего ценного в той жалкой жизни, которой сейчас живут механоиды. Не вижу ничего хорошего в том, что половина механоидов просиживает в зданиях, тогда как другая – скучает под небом сектора... Но им-то лучше, чем в кластере. Скучно... Не вижу ничего хорошего в Собраниях и Слётах. Скучно. Вот, кстати, и этот слёт. Собрались механоидов сорок, и ищёт друг у друга таланты. Кто может создавать красивый квазиментальный фон, кто делает гравилучевой резонанс. Бред. Но я их понимаю, это от скуки. Я даже знаю, что будет дальше. Позже, когда всё, что сейчас делают, надоест, и возможности глайдеров и механоидов иссякнут, число таких как я увеличиться... Несоизмеримо.
[nbsp]Ну и пусть! Пусть эти зазнавшиеся Пятые получат урок! Я лишь мечтаю, мечтаю посмотреть в видеосенсоры Первому, когда он поймёт, что совершил ошибку, думая, что квазиментальное поле сможет полностью подавить в нас наши характеры и наши желания. Думал, мы сможем жить такой жизнью? Нет!
[nbsp]Меня окликает кто-то из механоидов на слёте, но я не отзываюсь. Я лишь прибавляю тягу Хаос-двигателей. Мимо проносятся полусгнившие от влаги кактусы и мокрый, поросший травой и мхом, песок. Гадость. Климат-активатор совсем оборзел. Постоянно меняет погоду. Это же невиданно! Снег в пустыне! А стоит хоть заикнуться об этом, так сразу же поднимется крик, мол, привыкайте к разнообразным погодным условиям! Скоро мы все будем жить во Внешнем мире! Сволочи. Да, я понимаю, надо расширяться, чтобы выжить, но, в принципе, могли бы хоть оставить эти сектора нетронутыми... Как память. Нет же... С радостными криками ринулись за разрушенные эффекторы контурного поля. Какую же нам плюху дали тогда Синигр! Ха! Оказалось, они поджидали нас уже давно, зная, что рано или поздно мы выйдем за контурное поле. Молодцы, показали, кто на самом деле держит власть. Сейчас мы из-за них в полной корме глайдера. Ресурсы кончаются. А выйти-то мы не можем! Сколько отрядов мы отсылали, ни один не вернулся. Меня другое удивило – Синигры-то и не думают нападать! Просто не допускают нас за пределы, и всё. Странно. Но ничего, пускай будет так. Пускай этот идиотский мир поживёт ещё чуть-чуть. Тогда уже и Пятые не смогут удержать ситуацию. Наша цивилизация развалиться.
[nbsp]Видимо, этого и хотят Синигр. Умники... Но к ним я не пойду. Мне нечего терять, но я ещё не готов... к этому... Я лишь знаю, что больше уже никогда не вернусь сюда, в этот мир, в эти киснущие сектора, к этим скучающим механоидам. К этим гениям, нашим правителям – Пятым. Никогда. Слышите, НИКОГДА! Мне нечего терять!
[nbsp]Добывающая установка послушно опускает меня всё глубже и глубже под землю. Странное место я выбрал, но чувствую, что меня туда тянет. О, да! Темнота, узкие коридоры... Даже немного страшновато стало.
[nbsp]Я слышал, что некоторых Скрытых не коснулось квазиментальное поле. Что до сих пор где-то здесь разъезжают наши враги. Ну, тем хуже для них. Верный фонарик на носу глайдера отважно указывает мне путь. Поворот. Какие-то бочки. Ещё поворот. Нуль-пути. А вот и они! Два гада нагленько надвигаются на меня с боков. Ничего. Выстрел из безоткатки, другой, и взрывом разметало ошмётки пустого глайдера, который никогда не чувствовал в себе механоида. Резкий разворот, ракета отрывает двигатель второму, полосующему моё силовое поле Гамма-лазерами. Лучи СВЧ-излучателя добивают врага. Я тихо парю над обломками. Ха! Вот это интересно! Я чувствую какую-то маленькую крупицу счастья проснувшуюся в моём электронном нутре. И лечу дальше в тёмные коридоры подземки. Мне нечего терять.
[nbsp]Самое интересное, что тут я нашёл не только скрытых, но и Синигров. Вот их отряд, стоит, перегородив длинную магистраль, по которой когда-то мчались капсулы с грузом.
[nbsp]- Стой, чужак! – приказывает мне существо, стоящее на двух мощных конечностях. Синигр. До чего же вы изменились. Наблюдатель, куда ты смотришь! Ты улетел, но ты ведь знаешь, что сейчас тут твориться! Ты ведь видишь, что разваливается цивилизация, к которой когда-то очень давно ты проявил симпатию. Что нет больше прежних механоидов. И скоро совсем их не станет, механоидов-то! Останутся только Синигр. Которые, толком нас и не трогали - мы сами себя развалим, когда нам осточертеет такая жизнь. Неужели ты и это всё знал, но ничего не предпринял! Не понимаю.
Я останавливаюсь перед Синиграми. Жду.
[nbsp]- Возвращайся назад, механоид! Дальше ты не пройдёшь! – это уже говорит другой Синигр.
[nbsp]- Возможно. Но если вы думаете, что я сдамся, вы ошибаетесь. Мне нечего терять. – Надо же, вот, оказывается моя любимая фраза – нечего терять.
[nbsp]- А-а-а, ты начинаешь понимать... Понимать, что вы зашли в тупик, следуя по дороге Супера и Первого. – в устах Синигра слова «Супер» и «Первый» прозвучали как ругательство. Но я наконец-то понял. Я понял, почему Наблюдатель нас оставил, я понял, что и из тупика мы выберемся...
[nbsp]- Да, но сколь бы наш путь был неправильным, вы не сможете нас остановить. Да, сейчас, мы под воздействием Суперкластера. Но скоро, очень скоро, многие из нас уйдут, подобно мне, уйдут, и образуют новое общество. И вы, Синигр, не сможете им помешать! И сейчас я это вам докажу.
[nbsp]Выстрел из безоткатки подобно грому прозвучал в широком туннеле. Синигр схватился за грудь. СВЧ-излучетель полосовал второго. Как хорошо, что они не были готовы к схватке. Третий сделал верхними конечностями что-то вроде кидательного движения, и ко мне помчались три белых шарика. С трудом я увернулся и почувствовал, как на меня запрыгнули двое. Но вот ещё один упал замертво. Одного на корпусе я смог размазать о стену. Последний «выстрелил» мне в броню несколько раз. Странное чувство застало меня. Словно... засыпаю... На экране мигает несколько датчиков об опасности, но мне до них нет дела – нужно продолжать бой. Последний Синигр спрыгивает передо мной. Говорит:
[nbsp]- Ты проиграл, механоид, но ты силён, ты встанешь на путь Синигр.
[nbsp]- Я... Свободен... Мне нечего терять... – отвечаю я еле слышно. Я засыпаю. Но перед тем, как погрузиться в темноту, я успеваю сказать:
[nbsp]- Мы свободны... Мы победим... – и уже отключающаяся безоткатка разрывает грудь последнему моему врагу... А я во тьме... Но я не жалею, мне нечего терять...

[nbsp]Странно, тут тепло... Тьма разошлась... Тут красиво... Кто бы мог подумать...

[nbsp]Конец.
[/justify]


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB