Текущее время: Чт 28 мар 2024 19:52

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 
Автор Сообщение
 Сообщение Пт 30 апр 2010 23:21
Профиль  
Миротворец
Аватара пользователя
Сообщения: 2459
Зарегистрирован: Вт 26 дек 2006 15:54
В глубинах сборочного цеха уже целых 489 часов кипела работа. И вот, на свет вылетел новый механоид 5-го поколения, который должен был стать совершенной машиной, разумной, быстро думающим механоидом.
Механоид направился к основной базе, как велел ему цех. По пути он встретил целую толпу глайдеров, который были похожи на грузовые платформы. Залетев на базу его, поприветствовали другие механоиды, что были на базе, и сам блок управления базой.
-Вот это да! Сказал я, пялившись на пиранью.
-Свежие модели! У них по сравнению со старыми повышена прочность!
-Ладно! Загрузи меня по стандарту! До этого чуда мне еще далеко.
-Вот, это оборудование положено всем новичкам, сейчас установлю, а ты пока вот это прочитай.
Уже через секунду перед моим сенсором был список непонятных мне данных, но через мгновения я понял: “я могу это перевести!” Это было письмо клана, которые назвали себя “Первыми” В нем говорилось, что я совершенен по сравнению со всеми другими механоидами, и что нужно заскочить в Обелиск супера, который находится в секторе тундры.
-Все! Ты оборудован стандартным оборудованием, однако. Первый, который привез информпакет, попросил передать тебе еще и это.
-Что это? Сказал я, пристально пытаясь просканировать непонятный сияющий контейнер.
-Это же энергетические кристаллы! Ты что? С помощью них, ты можешь торговать в этом мире.
-А сколько здесь?
-Для тебя много! Поверь мне.
-Ладно, но что мне теперь делать?
-Для начала назови свое имя.
-Имя?
-Нет, ты точно издеваешься! Не до одного механоида еще так долго не доходила информация.
-Я не автоматическая система как ты! И поверь мне я гораздо умнее тебя!
-Ты говори да не заговаривайся! Вот встретишь охотника, он тебя отучит от таких манер.
-Извините.
-Ладно, так ты назовешь свое имя? Или мне его дать самостоятельно? Как ты хочешь, чтобы тебя называли?
-NIK1
-Ого! Странное имя... но оригинальное! Так или иначе, а сейчас возьми и отвези контейнер на завод полуфабрикатов хорошо?
-Ладно.
Я вылетел с базы и направился по координатам, которая мне дала база. Мой сенсор показывал отношение других игроков ко мне: Группы торговых глайдеров [а именно трансов] были дружелюбны, свободные сохраняли нейтралитет.
Но тут произошло то, чего я не мог предположить. Прямо по курсу на меня несся глайдер рассекатель, и начал пальбу по мне.
-Ты чего? Отстань!
-Куда ты улетаешь? Мне нужен РЕЙТИНГ!
Мы кружились по кругу, пытаясь при этом сделать хоть один точный выстрел. Наконец, когда напряженность моего щита упала до 10 %, я свалил с поля боя.
“Я не справлюсь с ним” Подумал я и включил форсаж.
И вот я уже прилетел на завод полуфабрикатов.
-Вам чего?
-Груз привез.
-Ааа! Я давно его ждал! Спасибо тебе!
-Пожалуйста.
-Ты сейчас куда летишь?
-На основную.
-В таком случае, захвати с собой элементы легкого оружия!
-Зачем?
-Ты новичок что ли? Прибыль! Купил здесь за 300 Э.К., а на базе продал за 350!
-Ну, давайте.
Путь до базы прошел без приключений, и уже через 5 мин я был в приемном отсеке базы.
-Ну как? Довез?
-Да.
-Отлично, тогда сгоняй на сырьевую базу! А то у меня грузовой лифт вышел из строя, а ремонтных блоков как назло нет.
-Я вам что, грузовая платформа?
-Ну, тебе все равно делать нечего делать…
-Ну да…
-Вот что, ты лети туда, а я пока для тебя закажу нуклеиновый реактор! А также щит второго типа.
-Ну ладно, так уж и быть – сгоняю.
Я полетел по дороге, которая неизвестно куда вела. Тут на меня налетели 3 глайдера типа “Молния”
-Отдавай нам груз!
-Какой груз? Откуда? Я с базы!
-Врешь, как дышишь! Не выкинешь груз, мы тебя уничтожим!
-Я пустой! Отстаньте от меня!
-Ребята! Мочи его!
Мой слабенький ястреб не протянул бы и 30-ти секунд против них, понимая это, я убежал от них. Но не тут-то было! Прямо у въезда на сырьевую базу висел глайдер, отстреливая всех приближавшихся к нему трансов. Я наивно предположил, что он меня не тронет. Он выпустил в меня ракету, которая сняла мне весь щит и вывела из стоя броню. Кое-как я дотянул до сырьевой базы и поинтересовался:
-Что за псих на входе во всех стреляет?!
-Я не знаю, но из-за него до баз не доходит титан и газовая смесь! А это нужные вещи для реакторов!
-Меня прислали за ремонтными блоками.
-Вот они! С вас 600 Э.К.
-Что?!
-Что вас так смутило?
-Меня назначили просто отвезти груз! О покупке речи не было.
-Ну не знаю! Мне оплаты не приходило.
-Держите свои кристаллы, только отдайте блоки, у базы там лифт вышел из строя [произнося эти фразы, я вспоминал обещание базы о новеньком щите и реакторе]
Вылетев с базы, я не стал ввязываться в драку с неизвестным, и полетел по скалам к западу от сырьевой базы. Тут я увидел, что на земле валялись 3 контейнера. Я их подобрал: 350 Э.К., газовая смесь, большой энергоконденсатор.
Прилетел на базу. Продал контейнеры.
-Ты цел?! Мне сообщили о Наргуне около сырьевой базы!
-Да, он выпустил в меня ракету, есть повреждения…
-Все отремонтировано
-Спасибо! Кстати!!! [Я возмущенно вспомнил диалог с сырьевой базой]
-Что-то не так?
-ДА! Мне почему-то пришлось заплатить за эти блоки 600 Э.К.!
-Вот барыга тупая…
-Что вы сказали там?!
-Я про сырьевую,…наверное, вспомнил мой долг,…но тебя это не касается! Держи 1500 Э.К.!
-ООО! Это в 3 раза больше обещанного!
-Пригодятся тебе!
-Знаю что там с оборудованием?
-Вот оно! Солью за 1000!
-По рукам!
5 минут мне устанавливали новое оборудование, а я все думал об одном: “Как бы мне попасть в сектор тундры?” Уж очень сильно мне хотелось узнать что-нибудь о первых.
-Ну, все! Можешь лететь... только вот одна проблема нарисовалась…
-А именно?
-Тот наргун…он сломал всю торговую цепочку на мелкие кусочки! Практически с гневом произнес блок управления базой.
-Может, я помогу?
В этот момент я почувствовал, как вся база уставилась на меня как на сумасшедшего.
-А что тут такого?
-Ты хоть видел вооружение этого наргуна?!!!
-Ну да, он силен! Так сложно собрать группу механоидов, чтобы его уничтожить?
-Никто не хочет…всем жалко денег на ремонт, боеприпасы, да и времени…
Тут я понял истину! Весь сектор оказался парализован из-за одного чудного механоида, который еще и наживался на этом. Мне показалось это странным: Весь сектор просто кишит механоидами! Охотники, захватчики, трансы, свободные, в конце концов! Все держались за свои кошельки, что подставило под удар весь сектор.
-Ты, правда, хочешь помочь? Появилась надпись на моем мониторе.
-Да!
-Тогда держи! Вручаю тебе это как самому смелому механоиду!
Маленький робот за минуту сбегал на склад и притащил лазерное оружие первого типа.
-Это будет эффективнее твоей импульсной пушки!
Тут маленький робот установил мне оружие.
-Вот еще возьми несколько бомб. Мой тебе совет: как только он появится в зоне твоей видимости, выпусти по нему 3 бомбы! Не в коем случае не получи ракету по реактору! Это будет для тебя фатально.…Все зависит от того, как метко ты метнешь бомбы. В ближнем бою он силен, но в дальнем кроме ракет у него ничего нет! Кроме того, у него очень слабенький корпус. Учитывай все это при бое!
-Хорошо! Спасибо тебе! Постараюсь его уничтожить, если не получиться, его, по крайней мере, добьют…
-Хорошо удачи! Поскольку ты добровольно пошел на это дело…
Тут меня переклинило.
-Добровольно?!! Да я просто удивляюсь тому, Что в секторе, наверное, около тысячи механоидов, и никто не может завалить какую-то выскочку!!!
Похоже, что мои слова глубоко задели всех, кто был на базе.
-Ну,…ты прав,…но не моя в этом вина…
-А я тебя в этом не виню! Я, к примеру, о тех трансах, что продают тебе сейчас ресурсы с завода полуфабрикатов! Если собрать весь их клан вместе, они бы всех захватчиков и охотников извели бы в секторе! В том числе какого-то мелкого и наивного механоида, который, похоже, ошибся адресом.
-Извини нас, но мы просто торговцы. Послышалось с другого конца базы.
-На каждом вашем глайдере установлено оружие, бомбы метать вы тоже умеете!
-Нет, мы просто торговцы.
В этот момент я мысленно поблагодарил Супера за мозги, которые он мне дал при создании.
-Так или иначе, ты сам ввязался в эту авантюру NIK1, так что получишь вознаграждение только за самого механоида!
-Ладно, уж…
Я с огромной скоростью направился в сторону сырьевой базы, сшибая и толкая всех на своем пути, однако получив от очередной “Жертвы” 2 выстрела из импульсной пушки успокоился. И вот! Он показался! Я все сделал, как мне советовала база: Кинул в него 3 бомбы, у него почти взорвался глайдер, но вдруг произошло то, чего я не мог предположить. Откуда не возьмись, появился свободный на новенькой “Пиранье” и добил моего наргуна, прихватив, заодно и самого колобка.
-Эй! Стой! Я его бил!
-Ты бил, а я добил! Вали отсюда неудачник!
Тут я разозлился не на шутку. Он хотел было улетать, но моя бомба, которая попала ему в спину, остановила его. Он развернулся и со словами “Ты подписал свой смертный приговор” с форсажем двинулся ко мне. Я выпустил в него еще одну бомбу, но промахнулся, а он, не теряя времени, стал стрелять по мне из плазменной пушки. Завязался бой. Пиранья была крепкой, маневренной, быстрой, но у меня было преимущество: Я попал по реактору пираньи еще бомбой, но у этой модели есть специальная защита реактора, однако это значительно ослабило работоспособность глайдера. Механоид снял мне весь щит и половину брони к тому моменту, когда я увидел ослепительную вспышку света, огня и раскаленных обломков, летящих в разные стороны. Это был взрыв глайдера оппонента. Мне очень понравился момент взрыва, словно я прошел посвящение. И вот, я ошеломленный взрывом и его красотой, увидел 2 механоида, которые мигали своими сенсорами, прося их подобрать. И когда я уже было отошел от боя, и подобрал механоидов, я увидел, как на меня несется 3 глайдера захватчиков прямо из пустоши напротив сырьевой базы.
-Ага! Как чужое, значит брать, да раненных добивать, так это мы первые!
-Заткнись и выкидывай механоидов!
-Обойдетесь!
Тут в меня полетели 3 контактные бомбы. Я успел увернуться только от 2-х, третья попала прямо в крылышко моего “ястреба” и на базу я улетал уже без него. Захватчики оставили меня уже через 1 640,42 футов, а других механоидов я по пути не встречал.
И вот я влетел на основную базу. Вы бы видели охреневшие сенсоры тех трансов, что провожали меня на верную смерть.
-Всем привет! Не скучали?
-Слава Суперу ты цел!
-Мне пришлось изрядно попотеть, но зато механоид в трюме можете забирать…
-Как тебе это удалось?! Спрашивали по-прежнему не отошедшие от шока трансы.
-Воевать нужно уметь! Вдруг заступилась за меня база.
Так и закончился мой первый день в секторе скал. Я понял еще одну истину: В этом мире, нужно не просто уметь выживать, а подталкивать на это других. Может для этого я и создан?


На следующий день я занимался, чем попало: то отстреливал свободных, то искал вдали от дорог контейнеры, то возил контейнеры с основной базы на климат активатор, даже 1 раз возил криотрон! Но это все эмоции. Я радовался жизни, пока база не попросила меня выполнить для нее одно задание…
-Привет NIK1
-Здорово! Что там насчет работы? А то я уже 3-ий рейтинг набрал, отстреливая охотников отстреливаясь от захватчиков.
-У нас ЧП произошло!
-Опять выскочка в секторе? Предположил я с опаской.
-Нет, на этот раз у нас произошла авария со спасателем.
-Спасателем?
-Модуль, доставляющий механоидов на базу.
-Ни разу не видел!
-Сейчас они редко используются, но этот случай потребовал его вмешательства.
-Рассказывай уже!
-Три механоида на свою голову забрели в засаду захватчиков рядом с озером, их никто не мог подобрать, поскольку 3-и глайдера взорвались практически одновременно, что привело к сильной взрывной волне, которая откинула механоидов далеко в горы.
Я прервал рассказ базы:
-Стойте! Вы хотите сказать, что ТРИ механоида не смогли противостоять 2-м захватчикам, что кружат рядом с туннелем перехода?
И вновь я поймал себя на мысли, что этот мир отнюдь не автономен.
-Я не знаю, что там произошло, перебила мои мысли база, но механоиды улетели далеко от места стычки, туда, куда не заглядывает, ни один глайдер.
-Ну а в чем дело-то? Спасатель их не нашел что ли?
-Спасатель то их нашел, только мы потеряли спасателя.
Тут я не выдержал, и выстрелил из лазера прямо по контейнеру с титаном.
-Ты что? Спросила меня база.
-Как вы все меня заколебали! То им Наргун всю торговую цепочку разломал, то они потеряли спасателя, который должен был спасти потерянный механоидов! Вы что, совсем не умеете в команде работать? К примеру, спасатель сверху, 3 механоида снизу, вот бы и нашли!
- Нет, ты агрессивнее, чем все механоиды вместе взятые…
-Нет! я просто поражаюсь тому, что вы не можете за себя постоять!
-NIK1 лучше успокойся и помоги нам.
-Чем?
-По моим координатам, спасатель потерпел аварию в аномальной зоне рядом с озером.
-Ты меня уже во второй раз посылаешь на верную смерть, ты в курсе?
-Аномалия там не такая сильная, как тот наргун, не беспокойся!
-Ну ладно продолжай…
Я полчаса выслушивал бред, который нес блок управления базой, но основную мысль я уловил: Спасатель упал рядом с аномалией, прямо на не большой холм, однако, этот холм достаточно высоко, и что бы на него забраться придется залезть прямиком в аномалию.
-…Так что долго там не задерживайся! Завершила рассказ база.
-Ладно,…я так понимаю на ЭТОТ раз задание не добровольное?
-Разумеется! Привезешь мне их, получишь всего за 10000 Э.К новую “Пиранью”!
В тот момент это была моя мечта, и я не мог от нее отказаться. На тот момент я все еще летал на моем уже стареньком ястребе, который ремонтировали за этот день 128 раз! Ведь моего ястреба как я узнал впоследствии, собрали из запасных частей, потому он был готов развалиться в любую секунду.
И вот я уже несся по просторам сектора скал, уворачиваясь от бомб захватчиков, и от выстрелов охотников. Пролетев расстояние в 1,86 мили, я уже пролетал мимо сырьевой базы, где кучка трансов толкали друг друга из-за контейнера, который “ Прилип ” к осветительному столбу. Не суждено было им подобрать его, поэтому, я не стал тормозить, быстро подлетел к нему, перепрыгнув трансов, которые похоже хотели загородить мне дорогу, подобрал его: “ Ремонтный блок “ И под стремительные выстрелы плазмы, которые трансы выпустили в меня со злости, я полетел дальше. Так я незаметно пролетел 16,78 мили, и уже было видно озеро…
“ Большое!” подумал я и, думая, как бы по берегу добраться до аномалии искал обходной путь вокруг водоема.
Но я его не нашел. Я до того момента не знал, что мой антиграв сможет поддерживать меня над водой, и со страхом на сенсоре залетел на мелкое место.
-Блин! Что же делать? Я не умею плавать… , подшутил я сам на собой.
Я бы никогда не залетел в воду, если бы не транс, который с огромной скоростью врезался в меня, и столкнул в воду. Здесь я и осознал, что могу без опаски двигаться по поверхности воды. Хотел, я было припугнуть транса, да тот очень быстро слинял, даже не извинившись. Я еще раз успокоил себя, и направился по координатам к аномалии.
Какого было мое удивление, когда я до нее все таки долетел: Аномалия представляла собой, какой то - не большой корабль, окруженный 5-мя шарообразными растениями, которые нормально переносили аномалию, похоже, они прогрессировали в ней.
-Ну, была, не была! Крикнул я и с форсажем направился в сторону холма.
Я кое-как залез на холм, и увидел, что от спасателя ничего не осталось кроме какого то - громадного диска полимера. Видимо, аномалия полностью его разложила.
Вот же крепкие механоиды! Целы…, подумал я, быстро их подобрал, и свалил с аномалии. Но не тут-то было: судя по всему, воздействие аномалии повредило мне двигатель, да и сам корпус. На мониторе возникла табличка: “ Критическое состояние! ” Поняв, что долго я не продержусь, я кое как долетел до добывающей установки , которая находилась на берегу.… Это последнее, что я запомнил в тот день.

Мой монитор вновь засветился уже на следующий день. Блок управления добывающей установкой сказал, что на меня как-то странно повлияла аномалия, что механоиды менее чувствительны к аномалиям, чем я.
-Но, тем не менее, ты оттуда выбрался…
-Да, однако, врятли я дотяну до базы…
-Дотянешь! Я как раз собирался делать ремонт, а у тебя в трюме ремонтный блок!
-Чттоо? Без энергии произнес я.
-Говорю, у тебя в трюме ремонтный блок! Откуда он у тебя? Его не купить в этом секторе…
-Рядом с сырьевой базой валялся…
-Это не важно! Важно то, что за последние 10000 часов, у меня не сломался ни один лифт! Знаешь, что это значит?
-Нет. Уже приходя в себя, сказал я.
-Это значит, что ремонтировать мне просто нечего! Ха Ха!
-Слушай! Добывающий модуль! Ты не шути тут, а то у меня еще есть несколько бомб в трюме, вдруг у меня настроение испортиться?
-Угрожаешь? А если я тебя выкину наружу, и с тобой поговорят мои защитные турели?
-Тогда здесь будут не только развалины добывающей установки, но еще и 2-х турелей.
-А ты шутник! Люблю таких! Подожди 3 часа, я отремонтирую твой глайдер полностью! Но ремонтный блок оставлю себе, ибо не только на твой глайдер у него энергии еще хватит.
-Договорились.
Прошло 4 часа
-Ну что там с глайдером?
-О чем ты NIK1? Какой глайдер?
-Мой ястреб! Который ты обещал отремонтировать еще 4 часа назад.
-Ничего не знаю, ничего не видел.
-Слушай ты, пародия на безмозглую железяку! Немедленно отдай мой глайдер! Ты еще что то не понял?!!
-Не понимаю о чем ты! Сказал блок управления и выкинул меня наружу в сектор. Тут я понял, что турели уставились на меня и готовы были открывать огонь. Тут я понял, что Супер меня не оставит, и что я наверное один из самых везучих механоидов. Буквально через 10 секунд появилась группа глайдеров, причем очень большая группа. В ней были 5 глайдеров типа “Пиранья” и 10 типа “Рассекатель”
-Что добывающий модуль! Опять обворовываешь честных механоидов?!
-Турели огонь! Произнес блок управления Д.У., и началось мясилово.
Около 30 мин шел бой: Турели ни как не могли попасть по маневренным глайдерам, а механоиды не знали, что делать, лишь стреляли по турелям, но понимали, что это бесполезно. Вдруг, похоже, главаря тех механоидов привлек мой оранжевый сенсор, он попросил своих ребят прикрыть его, а сам быстро подлетел ко мне, и подобрал меня.
-Кто ты? Спросил он.
-Не поверишь: механоид!
-У всех механоидов синий сенсор, у тебя оранжевый!
-Я 5-е поколение механоидов. Более разумная машина, чем остальные
-Если бы ты был разумным, не полез бы к этому жулику и контрабандисту, что управляет этой Д.У
-Можно подумать, я знал, что он такая мразь.
-Действительно…Мы видели, как ты вчера на последней энергии плелся с озера к нему.…А откуда, кстати ты?
-Я спасаю 3-х механоидов.…О ЧЕРТ! Тут у меня в электронном чипе промелькнула мысль! Вернуть свой ястреб я уже и не надеялся, но ремонтный блок и механоидов нужно вытащить от туда любой ценой!!!
-Чего ты так орешь? Я рискую своей металлической защитной системой, а ты тут еще и орешь!
-Механоид! Как тебя зовут?
-Охотник.
-Что? Так ты лидер клана охотников?
-Да.
-Отлично! Тогда ты должен мне помочь…
С какой радости? Ты моя добыча! И я не собираюсь тебе помогать, а уж тем более идти на верную смерть.
-Нет! Ты не понимаешь! Я давно хотел вступить к тебе в клан! Но в объявлении стоит ограничение ‘ Глайдер атакующего типа”, это задание могло бы стать для меня билетом в твой клан! Но мое задание сейчас в этой Д.У.!
-Какое задание? Заинтересованно спросил Охотник.
-Я должен был вытащить из аномалии 3-х механоидов, но этот проклятый модуль забрал их вместе с моим глайдером!
-Вот зараза…Ладно! Мы что-нибудь придумаем! А ты, пока полежи здесь, на случай если у нас ничего не получиться, тебя подберут и доставят на базу.
Охотник сбросил меня в яму рядом с озером, но я мог видеть, что происходило наверху: Охотник, похоже, попросил отвлечь турели своих “одноклановиков”, а сам на полной скорости влетел в Д.У. Через 5 минут боя механоидов с турелями, последние прекратили огонь, а из Д.У. вылетел охотник, с моим оборудованием.
-Здесь все, что было “в” и “на” твоем глайдере.
-А сам глайдер? С Грустью спросил я.
-Боюсь тебя огорчить: Твой глайдер был пущен в производство, и переварен в никель с титаном и другие составляющие. Видишь ли, эта Д.У. выживала только за счет таких бедолаг как ты, она уничтожала глайдеры жертвы, переделывала все это в ресурсы, и сообщала, что это добыто из недр земли, хотя запасы здесь уже давно исчерпаны. А самих механоидов это прокляты блок управления просто уничтожал.
-Почему вы не сообщили об этом на основную базу сектора?
-Он нас шантажировал.
-Каким образом?
-Видишь ли…дело в том, что охотники как бы бойцы, живущие за счет войны, а в тот раз…
Охотник рассказал мне историю, которую я запомнил на всю жизнь. По его рассказам, примерно 6379 часов назад, его клан был на гране вымирания. Нужны были деньги на вооружение, а их не добыть в бою со свободными, ибо те редко возят ценные грузы. Охотникам пришлось собраться вместе, что бы ограбить, крупный караван, который должен был идти на добывающую установку рядом с озером. Мы засели в засаду, и стали ждать караван. и вот он подошел: 20 глайдеров типа “Скарабей” Летели прямо на охотников.
-Бомбами пли! Скомандовал Охотник.
7 глайдеров были уничтожены сразу, а остальные были растрелянны из стандартных орудий. И все это видела Добывающая установка 1, а мы уже тогда знали об ее черном бизнесе.
-Не расскажите про мой бизнес, я промолчу про вашу засаду.
-На том и договорились, начал заканчивать рассказ Охотник, наш клан стал процветать, и ресурсов у нас в тайниках пока хватает, так что любой новичок будет оборудован по последнему стандарту.
-Все это конечно интересно, но то, во что переварили мой глайдер тоже у тебя в трюме?
-Боюсь что нет, потому что там очень много груза, а блок управления я просто вывел из строя, так что, думаю в течении 48 часов, мы вывезем все с этой бывшей Д.У.
-Это хорошо, может, ты отвезешь меня на базу?
-Конечно! Мне как раз нужно обменять механоидов на рейтинг.
Через 10 минут я был уже на базе, мне в награду выдали новую пиранью, нацепили все оборудование, что осталось от моего ястреба, я потерял только мой лазер первого типа, да ионный движок, однако, я не расстроился, ибо правильно сказанные слова Охотнику, надолго обеспечат мне процветание.
Следующие 72 часа я провел очень весело! Я купил себе атомную пушку на вторичной базе сектора, как и посоветовал мне Охотник, купил себе мобилизатор, систему отклонения ракет, а также бустер на основной базе. Деньги на это добро я получил с заданий основной и вторичной базы, а также немного подворовывая на просторах сектора. Вторые 24 часа, я провел с Лидером клана Охотники. Он обучал меня боевому мастерству, умению точно планировать мои тактические шаги, а также не доверять всем подряд. После курса “Обучения” я был записан в охотники. И все остальное время я провел с Охотником. Мы вместе отстреливались от захватчиков, групп бешеных свободных.
Особенно мне запомнился бой, когда мы группой из 5-и глайдеров летели мимо сырьевой базы, и тут на нас налетели захватчики. По моим подсчетам их там было около 15 шт. Они загоняли нас к 2-й аномалии сектора, но мы отступали задним ходом, и уничтожили половину их группы, прежде чем долетели до аномалии. Но тут произошло непредвиденное: у Охотника сломался антиграв, и я с его соклановцами стали переходить в атаку, что бы его спасти. Мы их уничтожили, но какой ценой: Я был в критическом состоянии, 2 соклановца были уничтожены, а сам Охотник просто валялся носом в земле и не мог двинуться. Тогда нам пришлось уничтожить его глайдер, и отвезти его на вторичную базу. Он оценил мой поступок:
-Охотник никогда не заступился бы за охотника, а добил бы соклановца в спину,…но ты не такой…
Тогда он действительно меня зауважал, а соклановцы, что поступили так же как и я, получили от него по 5000 Э.К. в благодарность. Меня же он наградил 10000 Э.К, как самого смелого новичка клана.
Так закончился мой третий день в секторе скал.… В моей электронной голове крутится лишь одна мысль: “Что же меня еще ждет впереди?” Что ждет меня, я не знаю, но с таким другом как Охотник, и при поддержке такого смелого и отважного клана, я не пропаду.

Добавлено спустя 6 часов 34 секунды:

На четвертый день проживания в секторе, я уже мог спокойно по нему летать. Почему? Во- первых, мои соклановцы были повсюду: Куда не заверни – охотник добивает свободного. Во- вторых, на моей “Пиранье” было установлено практически самое мощное вооружение. Первую четверть дня я летал с Охотником, и мы очень хорошо поохотились: у меня в трюме было около 30 штук механоидов, в то время, как у Охотника их было целых 40! Я гордился, что мой лидер такой сильный.
-И как тебе удается так метко стрелять? Спрашивал я его не раз после боя.
-Годы тренировок и практики. Отвечал он с чувством гордости.
Мы заехали на основную базу сектора. Охотник сказал, что сгоняет на завод полуфабрикатов по делам, а мне велел подождать здесь. А что делать? Я ждал. Но не удержался, и спросил у блока управления базой:
-Как там насчет работы?
-Ты молодец механоид! Ты выполнял задания лучше всех, однако теперь у меня осталось для тебя лишь одно задание…
-Как? Только одно? Да этот сектор еще на ноги поднимать и поднимать!
-С этим мы уж как-нибудь без тебя справимся! У тебя уже 4-ый рейтинг! Тебе скоро в сектор Арктики уже нужно собираться, а ты все в скалах сидишь!
-Но…
-Послушай! Ты очень хороший механоид, у тебя свежие взгляды на жизнь, однако не думай, что здесь ты найдешь самое хорошее оборудование.
-А я и не надеюсь!
-А что же тебя тогда здесь держит? Ты высокого рейтинга для этих мест! Да и делать тебе здесь больше нечего…
-Как нечего? Я по-прежнему могу жертвовать своей металлической задницей ради всяких механоидов, которые случайно попадают в аномалии, я могу убивать всяких крутых механоидов из других секторов!
-Тот наргун, был на очень слабом глайдере, и я уверен, что тебе просто повезло, что он до тебя не долетел, прежде чем ты его уничтожил.
-Тогда вы меня хвалили..
-Да! Потому что я был шокирован тем, что механоид на ястребе, полез на механоида на скорпионе.
-Значит так, да?
-Да. Вот последнее для тебя задание: Этот информпакет нужно доставить в основную базу сектора тундры, так что вперед и с песней!
-Время?
-Сколько хочешь запрос не срочный, поэтому времени у тебя 1462947242 часов.
-ООО! Это много.… А награда?
-Там ты получишь 5000 Э.К.
-Ладно,…спасибо за теплое прощанье…
-Стой! Послушай,… я не хотел тебя прогонять, ты действительно сейчас лучше всех механоидов вокруг, и поэтому, я продвигаю тебя в высшие сектора. Поверь, здесь твой дом, но там твое будущее, и если ты не пойдешь в будущее, трансы по-прежнему будут возить грузы, а один механоид сможет перекрыть всю торговую цепочку.
-Что ты хочешь этим сказать?
-Я хочу сказать,… что ты действительно будущее механоидов, и что все зависит от тебя. Чем больше ты будешь медлить, тем дольше мы будем стоять на этой ступени эволюции.
Я понимал, о чем говорит этот блок управления, но я не понимал, почему он так уверенно об этом говорил? Почему он указал в доказательство мне те случаи слабости механоидов, которые я можно сказать сам ему указал?
-Да, я буду следовать твоему примеру. Вдруг произнес блок управления.
-Но как…
-Послушай, у тебя много вопросов, но ответит на них лишь Супер! Я думаю он создал тебя не для того чтобы перевозить грузы. Я сам не знаю как, но ты направил меня на путь исправления. Однако, механоидам этим не поможешь! У них сейчас одна цель: Совершенство, величие, сила. Каждый клан, который ты видишь здесь в секторе, это группы механоидов, которыми движет лишь одна цель, причем у каждого клана она разная. Об этих целях ты узнаешь позднее, а сейчас если тебе так не хочется покидать сектор, лети на вторичную базу, там ты тоже найдешь работу, только не забудь доставить этот информпакет в обелиск.
Я вылетел с базы. В механической голове столько мыслей: Как я смог так сильно повлиять на базу? Почему я вынужден улетать из дома? Почему, так жесток этот мир. Тут меня чуть ли не сшиб Охотник, который несся на форсаже прямо к базе.
-Ты куда так спешишь? Спросил я с возмущением.
-За мной погоня! Он громадный! Он сильный! Он убьет, разорвет весь сектор! Сказав эти слова он со всей дури дал по форсажу и залетел на базу. Я так и не понял, что так напугало такого смелого бойца как Охотник, но мое любопытство не давало мне покоя. Я направился в сторону сырьевой базы, и на участке, где дорога резко уходит вниз остановился. Я не верил своим глазам: В пустоши недалеко от сырьевой базы на месте стоял глайдер, непонятно какого типа и стандарта. Тут из-за скалы вылетело 3 группы захватчиков по 4-ре глайдера.… О бедные захватчики! И с чего они взяли, что смогут уничтожить незнакомца? Как только в незнакомца попала контактная бомба, он открыл огонь по захватчикам. Он стрелял всем, что у него было в арсенале: Бомбы, ракеты, тяжелое и легкое оружие, которых я еще никогда не видел. Примерно за 5-ть минут, захватчики были полностью уничтожены, а их “колобки” уже были у незнакомца в трюме. Не решаясь подлететь к первому, я вернулся на основную базу.
-Ох, блин! Вот громадина! Только что 12 захватчиков расстались с глайдерами, ради встречи с незнакомцем!
-Еще один псих. Сказал свободный на другом конце базы.
-Псих?! Ты его хоть видел?
-Конечно, видел! Подумаешь незнакомец! Легенды про захватчиков выдумывает!
-Раз такой умный давай поспорим на все мое оборудование, что ты его не взорвешь!
-По рукам!
Я вылетел из базы, и ко мне тут же подлетел Охотник:
-Ты что сдурел? Произнес с возмущенностью Охотник.
-В смысле?
-Взял и проспорил все свое оборудование!
-Проспорил? Охотник ты че? У тебя материнская плата полетела что ли? Или вентилятор в электронных мозгах вышел из строя? Ты же своими глазами видел этого незнакомца!
-Какого незнакомца? Я испугался транса! Представляешь? Налетел на меня как сумасшедший! И еще стрелять начал! Да так метко, что я еле до базы дотянул. Он такой меткий стрелок! Но этот свободный только что привез его колобок на базу.
Тут моя механическая душа просто ржала над бедным свободным, который полетел на верную смерть.
-Ну что! Друг мой охотник! Полетели за мной, и приготовься посмеяться от души.
-Ты о чем? Догоняя меня, спросил он.
-Сейчас увидишь.
Через 1,24 миля мы уже были на месте, то, что мы увидели, заслуживает внимания: Мы залетели на холм и увидели следующее: Наш свободный 3 рейтинга приближался к неизвестному
-Как ты думаешь, сколько он продержится? С усмешкой спросил я у Охотника.
-Думаю секунды 3! С юмором прозвучал ответ.
Свободный открыл по неизвестному огонь, а тот висел к нему спиной. Свободный стрелял по нему, но тут незнакомец медленно стал поворачиваться пушками к свободному.
-Я не могу смотреть! Сказал Охотник и отвернулся, но в ту же секунду обернулся снова.
Неизвестный повернулся к свободному, тот прекратил стрелять. Прошло 5 секунд, и мы увидели яркую вспышку в пустоши.
-Бедный… он погиб за свой сектор. Прикололся я и полетел вниз.
- ТЫ КУДА?! Спросил у меня охотник, который так и не решился спуститься.
-Пойду, поговорю с незнакомцем, или, по крайней мере, механоида заберу.
-От тебя подорвет!
-Нет,…этот не подорвет.
Я подлетел к незнакомцу. Просканировал: Принадлежность в организации- Первые.
-ПЕРВЫЕ! Упс… произнес я, поняв, что первый меня заметил.
-Что тебе нужно? Тоже смерти захотел? Почему механоиды в секторе скал ТАКИЕ наивные? Я в шоке! Куда смотрит Супер…
Тут я начал постепенно подлетать к механоиду, который лежал на песке. Но похоже Первый заметил мои движения и их характер:
-Хочешь подобрать? Спросил он.
-Извините! Я просто думал, что он вам не нужен! Сказал я и стал быстро уезжать.
-Стоять!
Я остановился, и понял, что извинениями уже не отделаюсь.
-Ну что тебе нужно? Сказал я с отчаяния. Достали вы все меня! Захватчики, проклятые покоя не дают, так еще и каждые 2 дня в сектор заглядывает механоид рейтинга от 5 до 8! Что за жизнь?
-Что ты сказал? Произнес удивленны Первый.
-Говорю, что вы совсем уже обалдели! Если Первый сиди в своем секторе, если Наргун в своем! Чего вы лезете в низшие сектора? Ни стыда не совести!
-Да ты смел…чтож! Ладно! Возьми механоида! Ты его заслужил! Не каждый может дерзить клану Первых!
Я подобрал механоида, и дал по форсажу, направляясь в сторону Охотника.
-Ну! Что он тебе сказал? Я уж думал тебе кирдык…
-Да ничего! Жив, значит все хорошо.
-С этим не поспоришь, но кто он?
- Первый.
-ЧТО? Это же один из сильнейших кланов!
-И почему я догадался?
-Может ты снесартскэ?
-Чего?
-Ну, тот, кто в паранормалщине разбирается.
-Может быть…
-Ладно! Живы и хорошо! Главное мы поняли: Он в драку не полезет, если ты сам на него не полезешь.
-Как глубоко мыслишь!
-Спасибо.
-А я ведь это с насмешкой сказал!
-Ты про что? Сказал он, и нацелил свою пушку прямо в мой реактор
-Как смешно! Убери свою пушку! А то, сейчас пощекочу атомкой!
-Дуэль? С насмешкой спросил Охотник.
-Нет! Гонки на выживание! Кто первый до вторично базы доберется, получает от проигравшего 1000 Э.К!
Произнеся эти слова, я дал по форсажу, и направился в сторону базы. Я летел по дороге, в чем и была моя ошибка: На дороге много механоидов, да и объезжать скалы долго, этим и воспользовался хитро-металический-зад Охотника. Когда я уже начал подъезжать к базе, я увидел, как в небе взорвалась бомба, а по территории базы летал Охотник, уворачиваясь от турелей, но от одного выстрела он не увернулся, поэтому, взрывной волной его откинуло прямо в меня.
-С тебя 1000 Э.К.! С усмешкой произнес Охотник, и в ту же минуту сделал серьезное выражение сенсора, потому что в него летел снаряд турели.
Я решил не вмешиваться, и немного посмеяться над своим френдом, который беспорядочно летал по скалам, пытаясь увернуться от турелей.
-Охотник! Ты хоть и смешной механоид, но все, же немного глупый!
-Легко тебе говорить! По тебе не шмаляет 2 турели!
-Гордость механоида сгубила!
- О чем ты?
-О том, что нефиг кидать бомбы на территории охраняемой зоны! Турели не предупреждены о наших гонках!
Еще 2 минуты Охотник уворачивался от снарядов турели, пока тем просто не надоело тратить боеприпасы. Мы залетели на базу.
-Я пойду к ребятам в логово заскочу ок? Мне нужно один вопрос там решить! Произнес со спешкой Охотник.
-Хорошо лети! Я пока с базой поболтаю…
И он дал по форсажу, а я как всегда остался 1 против всей базы! Ведь мне еще отвечать за то, что Охотник в охраняемой зоне учудил.
-Охотники! Вы что совсем страх потеряли? В следующий раз будем на поражение стрелять!
-Извините! Мы просто…
-Просто! Вы всегда просто! Просто захватчики бомбами нас обкидывают! Просто Охотники на нашей базе подрывают свободных! Просто Трасны лифт ненужным никому барахлом забивают! Просто каждый Суперовский день свободные задают одни и те же вопросы!
-Успокойтесь, пожалуйста!
-С вами, я успокоюсь только в цехе переработки!
-Я сюда за работой прилетел!
-Есть у нас работа! Вообщем в этом секторе недавно Первый объявился…
-Знаю, я с ним разговаривал. Похвастался я.
-Ну, ты камикадзе! От его пушек не один захватчик погиб! Он агрессивен!
-Он? Если бы по нему каждый второй не разряжал бы орудия, он может быть и был бы пацифистом.
-Сам видел?
-Да.
-То-то я чувствовал! Первые никогда в драки не лезут первыми…
-Ну, так что с ним?
-Он застрял в 4,35 милях от этой базы в аномалии.
-Да? Странно…
-Я тоже удивился, но, похоже, поломка двигателя вызвана боем.
Тут я вспомнил одну как я считал ранее мелочь, при разговоре с Первым! Точно! У него дымился двигатель!
-И что нужно сделать? Спросил я с ангельским интересом.
-Взорвать его! По дьявольски ответил мне блок управления базой.
-Взорвать?! У него такой глайдер! И взорвать?!
-Да, боюсь, что иного выхода нет.
-Ох…не думал я что так быстро стану врагом Первых…
-Нет! Первые тебе только спасибо скажут за это!
-Верю с трудом, ведь спасти его все-таки можно и без уничтожения! Давайте лучше мы с соклановцами привяжем его цепями к глайдерам, и вытащим его оттуда!
-Бесполезно! Его глайдер слишком тяжелый!
-Вот черт…
Тут на базу вернулся Охотник.
-Ну как дела NIK1?
-Хреновее чем я думал…помнишь того Первого? С которым я разговаривал?
-Да конечно! Такое не забудешь…
-Так вот! Наш приятель угадил прямиком в аномалию к западу отсюда.
-Жесть. А как его вытаскивать?
-База предлагает уничтожить глайдер!
-Вы что сдурели? Мы потом не откупимся и за 5000000 часов!
-Похоже, другого выхода нет… поехали.
-Ну,… ты же мой друг! Я не оставлю тебя умирать одного. С усмешкой произнес Охотник, и мы полетели в сторону аномалии.
Тут мне Охотник и показал то место, по которому он срезал, и напомнил:
-С тебя еще 5 стаканов литола!
-Хорошо-хорошо!
И вот мы уже около аномалии. В самой аномалии стоит глайдер Первого, который готов “лопнуть” в любой момент.
-Первый! Ты как?
-Опять ты NIK1?
-Да, только на этот раз я тебя спасаю!
-И как ты собираешься это делать? С насмешкой спросил Первый
-Взорву тебя! И дело с концом.
-Как у тебя все легко и просто! Ну валяй.
Мы с Охотником открыли по нему огонь, но это было бесполезно: напряженность поля его щита была настолько сильной, что нашим орудиям не хватало мощности пробить его.
-Сильный у тебя щит! Произнес Охотник, с какой то - иронией.
-А ты как думал? Все-таки тип 4 стандарт 3!
-Крепкий экземплярчик! Сказал я.
-Ваши орудия бессильны, однако аномалия проникает под щит, даже не повреждая его, поэтому минут через 6 я взорвусь.
Мы прождали 15 минут, ожидая, когда Первый лопнет.
-Долго еще? Спросил я со скуки.
-Не знаю, но критическое состояние висит уже 5 минут.
Мы прождали так еще полчаса, и тут я не выдержал, и кинул в Первого бомбу, после чего Первый подорвался.
-Наконец-то! С восторгом произнес Охотник.
-Сам чуть не заснул. Произнес я.
Через 10 минут мы были уже на базе.
-Спасибо вам! Конечно, глайдера я лишился, но зато жизнь свою спас!
-Поправка! Ее спасли тебе мы!
-Ну да! Извините! Герои! С усмешкой произнес Первый.
-Вот когда будете уничтожать на дню по 15 Синигров, вот тогда может быть героя полигона и вручим вам! Кстати! Поторопись в обелиск супера! Ему не терпится узнать о твоих приключениях, да и сообщить он тебе что-то хотел.
-Спасибо! Удачи тебе Первый! Будь повежлевее, и береги свой металлический ЗАД! Хамло! Мы его спасли, а он еще и издевается! Да, мы еще слабенькие! Но если бы не мы, твоя задница сейчас была бы по уши в аномалии, а через 10 часов, ты бы и вовсе отключился бы! Так что скажи спасибо и катить отсюда!
Сюда по всему, не только Первый – вся база неожидала от меня такого ответа, особенно по отношению к одному из сильнейших бойцов полигона. Однако, Первый похоже оценил мой юмор, и “покатился” в сторону ангара.
-Ох! Как меня эти хамы задолбали! Помогаешь им, помогаешь! А они издеваются над тобой!
Но, похоже, меня никто не слышал: Все, включая Охотника, палились на меня своими синими, охреневшими сенсорами. Им и в голову не могло прийти то, что ТАК можно разговаривать с Первыми.
-Куку! Модуль! Ты что уснул?
-А! Что? А NIK1…
-Работа говорю есть?
-Да - последняя работа для тебя в этом секторе.
-Почему? На меня Ревокацию наложили?
-Нет, просто ты уже почти 5 –го рейтинга! Тебе пора уже в сектор тундры!
-Да-да-да! Я это уже слышал.
-В таком случае, вот: информпакет доставишь в обелиск Супера, время неограниченно, так что с богом!
-Хорошо! Спасибо! Удачи вам тут!
Я вылетел из здания. Начался дождь, на мой глайдер падали капли воды, но мне было не до этого.… Я узнал, как сложно расставаться с привычными скалами, местами засад, родными базами. Когда я отлетел от базы на 14,29 миль, меня догнал Охотник.
-Ты как? Спросил меня он.
-Я не знаю! Почему мне так не хочется уезжать отсюда? Почему мне так нравится эта местность?
-Может потому, что здесь твой дом.… Предположил он и отлетел от меня на 5 160,76 футов.
-Да, но как же ты? Мне будет там сложно одному! Это же новый сектор!
-Там много опасностей, но не стоит их бояться! Ты же 5-е поколение! Тебе не ведом страх! Этому миру, нужен настоящий герой! Тот, кому не стыдно воздвигнуть памятник!
-Ты, правда, так считаешь? Или просто пытаешься меня успокоить?
-И то, и другое!
Ну, тогда, спасибо тебе! Я рад, что в этом мире есть такой механоид, на которого можно положиться.
В этот день я понял одну важную вещь: Механоиды очень чувствительные машины! Да, мы не испытываем боли, мы не умеем плакать, но наши души наполнены эмоциями, которые готовы выплеснуться наружу в любой момент.
-К тому же, продолжил Охотник, я давно собирался начать захват сектора тундры!
-Ты пойдешь со мной?
-Конечно! Вместе мы преодолеем любые сложности и проблемы!
-Тогда поехали в убежище! Завтра мы соберем весь клан, и вперед в сектор тундры!
-Согласен!
Мы весь день прощались с сектором, который не хотел нас отпускать. Даже захватчики сегодня нас не трогали, что довольно таки странно. Мы прилетели в убежище охотников, а на следующий день собрали в нем всех. Все ресурсы из Д.У рядом с озером были проданы на сырьевой базе. Все заначки охотников были собранны в убежище. Все что было нужно, было либо установлено на наши глайдеры, либо распределено по трюмам охотников для транспортировки в сектор тундры. Все, что было не нужно, было продано на вторичной базе. Охотник сказал, что общая сумма продажи составила около 350000 Э.К! Это довольно много для сектора тундры, так что возможно более сильные охотники скоро пересядут на более мощные глайдеры. Итог был подведен, все следы охотников в секторе скал пропали, мы отправились в сектор тундры.
Я знал, что рано или поздно мне придется попрощаться с этим сектором, но кто бы мог подумать, что прощанье будет таким тяжелым?

Добавлено спустя 2 часа 57 минут 36 секунд:

И вот! Наш караван двинулся в сторону туннеля перехода, я чувствовал, как родные скалы и места не хотели меня отпускать. Ну, ничего я не мог с этим поделать!
-NIK1! Как ты? С заботой спросил меня Охотник.
-Чувствую себя покинутым, словно от меня отрывают частицу меня…
-Поправка: это ты отрываешься от частицы, а не она от тебя! И это важно! Не забывай то, что тебе говорили базы и я! Дальше будущее, здесь дом.
Наш диалог прервала огромная толпа захватчиков, которая за 10 секунд пронеслась перед нами, даже не тронув нас.
-И как это понимать? Спросил я заинтересованно. Захватчики вроде никогда с места на место не перелетают!
-Это довольно-таки странно… они не тронули нас вчера, и сегодня носятся по сектору как угорелые! Ничего не пойму…
Я видел как Охотника что - то мучило.
-Охотник! Расскажи, что тебя беспокоит? Я же вижу.
-Дело в том, что вчера, когда я тебя оставил на вторичной базе, я направился не в наше логово, а в логово захватчиков.
-Зачем?! Спросил я в недоумении.
-Там есть один боец, который снабжает меня информацией о деятельности захватчиков.
-И что?
-Я назначил ему встречу, но он не прилетел.
-Странно,… а о чем вы говорили в последний раз?
-Он сообщил мне о том, что захватчики хотят устроить нам засаду.
-Засаду? Где и когда?
-Он ничего конкретно не сказал, мы связывались по дальней связи, он сказал, что все подробности при встрече и получении им Э.К. за информацию.
-Это довольно странно, но почему он тебя так волнует?
-Дело в том, что он спросил у меня по дальней связи, куда мы собираемся.
-И ты ему СКАЗАЛ?! Спросил я с шоком и агрессией.
-Нет, конечно! Что я дурак, что бы раскрывать секреты клана?
-Я этого не говорил: лишь предположил.
-Вся проблема в том, что если его поймали, то они могут узнать обо всех наших делах с обменом и торговлей информацией. Так же они могли догадаться о том, что мы собираемся покидать сектор.
-Так ты все-таки, что-то им рассказывал?
-Да, у меня есть связи на базах, я имею всю информацию о транспортировках в этом секторе.
-Так почему ты не использовал это на благо клана?
-Я же тебе еще раз объясняю! Тогда у нас не было другого выхода, а сейчас мы зарабатываем боем со свободными.
-Ладно-ладно! Уговорил.
-Боюсь, что захватчики могут устроить нам засаду, а еще хуже, если они узнали о том, что мы передислоцируемся в сектор тундры.
-Это врятли! Как?
Но мои слова были столь наивны, что я сам себе удивился. Ведь Охотник был прав: какова вероятность того, что в нашем клане нет таких же шпионов работающих на захватчиков? Если они утроят нам засаду, нам придется не сладко.…Тут наш караван уже подъехал к туннелю перехода.
-Куда такая толпа собралась? С юмором спросил блок управления туннелем.
-В сектор тундры! Ответил за весь клан Охотник.
-Хорошо… все 3-го рейтинга и выше? У всех деньги есть на переход?
-Все подготовлено заранее начальник! Можно мы пройдем уже в туннель?
-Спешите? Конечно, все нормально! Приятного вам телепорта!
-Ну, спасибо! Кстати!
Тут Охотник подлетел к блоку управления, и что-то спросил, но я ничего не услышал.
-Прыгаем! Скомандовал Охотник!
-Что ни будь, узнал? Спросил я, догадываясь с каким вопросом, он подлетал к блоку.
-Да, и новости не из лучших: Блок управления сказал, что примерно за 20 минут до нашего прибытия группа из 25-ти захватчиков тоже полетела в сектор тундры.
-Думаешь засада?
-Не знаю, но если действительно засада, тогда у нас проблемы.
И вот Охотник залетел в туннель перехода, а я последовал следом. Переход был очень красивый, и непонятный: Куча, каких-то частиц кружилась вокруг меня, и странное светло-синее свечение было вокруг. Но уже через 2 минуты я понял, что нахожусь в секторе тундры. В приемном отсеке туннеля были только я и Охотник.
-Все уже вылетели? Спросил я с интересом.
-Да, осталось только нам вылететь и отправить в путь.
-По правде говоря, мне страшно вылетать из туннеля…
-Конечно! Ты же здесь ни разу не был! Да и прыжок для тебя впервые…
-А ты что уже прыгал сюда? Поинтересовался я.
-Да, один раз вторичная база сектора скал попросила доставить информпакет сюда в климат активатор. Все тогда прошло удачно! Но сейчас и мне не по себе…
Мы оба висели на одном месте, и не как не решались вылететь наружу.
-Ну что, вперед? Спросил у меня охотник с приподнятым настроением.
-Да вперед!
Как весело мы произнесли эти слова! И как красиво открывался шлюз наружу! Это еще один момент в моей механической жизни, который я никогда не забуду. Но что нас ждет в этом секторе? Врятли группа из 25 захватчиков просто так полетела в этот сектор…

_________________
Оружия в этом подвале хватит, чтобы взорвать город размером с… с этот подвал.
HIK1, я же - ДобрыйДрюк, RAGEofANGEL, AngelVampire.


 Сообщение Вт 4 май 2010 22:05
Профиль  
Миротворец
Аватара пользователя
Сообщения: 2459
Зарегистрирован: Вт 26 дек 2006 15:54
И вот, мы вылетели наружу. В охраняемой зоне собрались все охотники, а сам Охотник, не отлетал от меня не на метр.
-Куда отправляемся командир? Поинтересовался наш соклановец.
-Я не знаю, нужно слетать на вторичную базу этого сектора. Ответил Охотник с уверенностью.
-Почему туда? Поинтересовался я.
-Мой знакомый свободный, недавно летал сюда из сектора скал, он сказал, что той базой управляет очень скупой блок управления.
-Что? Блок управления и скупой? Сам слышишь что говоришь? Блоки управления базами это автоматические установки, которые просто выполняют свои функции!
-Не совсем, процесс осознания, который произошел 5847242478953353 часов назад, повлиял как на механоидов, так и на блоки управления.
-Да, только механоиды не отличаются особыми мозгами.
-Согласен, но не все. Если ты заметил, то механоиды состоящие в клане охотников и захватчиков, более разумны, чем свободные и трансы.
-Заметил, но понять это не могу.
-А что тут понимать? У охотников и захватчиков есть лидеры, а у трансов и свободных их нет. Следовательно, нет согласованности в действиях, ими некому управлять. Свободные ведут себя иначе: это не клан, не фракция, это просто механоиды, которые не знают, к кому присоединиться и чем заняться. Все время, находясь в статусе свободный, они теряют свое время: Они бы уже смогли чем-то помочь своему клану, получить свое дальнейшее развитие. Понимаешь? Механоиды могут развиваться только тогда, когда они объединяются в кланы, группы, и.т.д.
Во время нашего разговора, мы уже начали движение к единственному строению, координаты которого мы знали: к вторичной базе. Опасаясь засады, мы решили полететь не по дороге, а напрямую, через холмы леса и реки. Но остросенсорный Охотник замечает глайдеры на очень большом расстоянии.
-NIK1! Смотри! Передал мне координаты цели Охотник.
Это были те самые захватчики, что прыгнули в сектор тундры раньше нас: 25 глайдеров захватчиков стояли нос к носу с глайдерами типа “Богомол” и “Скарабей 2”
-Вот черт.…Сказал Охотник, и остановился.
-Да, мне это тоже не нравиться.… Рядом с захватчиками свободные?
-Не похоже: Свободные в этом секторе никогда не летают на богомолах: все пересаживаются на “Коршунов”
-А кто же это тогда? Неужели наргуны?
-Нет, наргуны, насколько я знаю, обитают в секторе Арктики.
-Ну, тогда не знаю, с кем твои “Друзья” довольно дружелюбно общаются.
-По-моему это переменчивые.… С какой-то опаской произнес Охотник.
-И кто это? Наивно спросил я.
-Это такие твари: они обитают здесь, в секторе Арктики, и не большими группами в секторе вулканов.
-Ого, хорошо они размножились…
-Не то слово: раньше они обитали только тут, и полностью контролировали сектор, но недавно они перебрались в Арктику. Что сейчас твориться там я не знаю.
-Как они к нам настроены?
-Они всегда были нашими противниками после одного инцидента: 72880348 часов назад, они группой из 10 механоидов отправились на основную базу сектора скал. А наши ребята как всегда были на охоте. Разумеется, охотники засекли их отряд, и собрались в группу из 20 глайдеров. Они накрыли переменчивых сзади, и вынесли 2 глайдера сразу, а остальных добили импульсными пушками. Вскоре после этого, в сектор прилетел переменчивый на глайдере 3-го стандарта типа “грифон” и уничтожил 7 наших соклановцев. Бедняги даже не успевали понять, откуда в них стреляли. Я думаю, что он бы вырезал бы весь мой клан, если бы я не вылетел ему на встречу:
-За что ты уничтожаешь моих соклановцев? Ты ведь даже не из нашего сектора!
-А какого я спрашиваю хрена, твои “Соклановцы” уничтожают переменчивых? Почему на нашу основную базу вернулся мой отряд на “Ястребах” вместо богомолов, и заявил, что охотники их уничтожили? Я требую компенсации в размере 500000 Э.К! Либо, мы объявляем вам войну!
В это время мои соклановцы окружили этого наивного механоида.
-Если ты полагаешь, что можешь противостоять охотникам, то ты сильно ошибаешься! Ребята? ОГОНЬ!
Уже через 10 секунд я подобрал его, и отвез в туннель перехода:
-Отдайте этого механоида любому его соклановцу!
-Сделаем!
Так собственно мы им и объявили войну. Завершил свой рассказ Охотник.
-Мдяяя.… Нажил ты проблем на свою металлическую задницу. С насмешкой заметил я.
-Ну, не так уж они и сильны! Я думаю, что 2 наших рассекателя с легкостью порвут богомола.
Охотник был оптимистом, и не обращал внимание на очевидное: 2 глайдера на 1 вражеский, да еще и с потерей одного! Это большой убыток и просто не рационально! Но Охотника это не волновало: его единственной целью было выжить любой ценой.
Наш диалог прервали соклановцы, которым видимо, надоело ждать, пока мы наговоримся.
-Может, уже продолжим путь?! Нам уже хочется добраться до места назначения!
-Ладно-ладно! Отправляемся дальше. Скомандовал охотник, и караван из 96 глайдеров двинулся в сторону вторичной базы.
-Опана! Сказал я, обратив внимание на то, что захватчики с переменчивыми куда-то свалили.
-Да, мы упустили их из виду,…куда они разлетелись так быстро?
-БЫСТРО?! Возмутился соклановец. Вы болтали, наверное, 15 минут!
-Хватит бунтовать и возмущаться! Если болтали, значит по делам! Если хочешь, что бы твой новый дом был в надежном месте, следуй моим указаниям и не огрызайся, понял?! Эти слова Охотник произнес с такой агрессией, что даже мне стало не по себе.
-Вот распустились! Раньше как штыки были! А теперь посмотри на них! Болтали мы долго! Продолжал возмущаться Охотник.
-Да ладно тебе! Мне бы тоже надоело ждать.
И мы продолжили свой путь. Сектор был очень красивый: Зеленые деревья, практически чистое голубое небо, прозрачная вода в озерах. Мне очень нравилась здешняя природа. Но воспоминания о родных скалах не давало мне покоя.
-Ну, вот и вторичная база! Охотники! Слушай мою команду! Всем спрятаться в той яме, и не вылезать, пока я не прикажу!
В ту же секунду Охотник залетел на вторичную базу, и вылетел он только через 10 минут:
-Все! Я нашел место нашего убежища! Прямо за этой рекой холмистая равнина, в которой мы и сделаем убежище! Объявил Охотник и скомандовал:
-Заамной! Мы быстро перелетели речку, но тут произошло то, чего мы так боялись. Сзади к нам приближались 40 глайдеров типа “Богомол”, а за ними еще 10 невооруженных глайдеров типа “Скарабей 2”
-ОХОТНИК! Закричал я в панике.
Тот обернулся и увидел, как противник уже начал пересекать реку.
-ОХОТНИКИ! Приготовится к бою! Как всегда бодро скомандовал Охотник.
-Слушайте меня соклановцы! У нас 3 причины победить. Первая: нас больше в два раза! Вторая: мы на возвышенности! У нас преимущество в метании бомб, и обстрела из атомных пушек. И наконец, третье: Если эти наивные жертвы сломанного сборочного цеха решили, что смогут нас победить, они сильно ошибаются! Мы клан! Мы Охотники! Мы сильнее, чем это кажется на первый взгляд, ведь вместе мы сила!
Произнеся эти слова, я развернулся атомными пушками к переменчивым, и начал обстрел. Моему примеру последовал и Охотник, а впоследствии весь клан. Но все обернулось очень плачевно для нашего клана: Скарабеи второго типа несли на себе бомбы с разделяющейся на четыре составляющие боеголовкой. Торгаши одним залпом выпустили их по нам.
-Отступаем! Невольно скомандовал я.
-Стоять до последнего! Произнес Охотник, но эти слова были фатальны для клана: Бомбами накрыло весь клан, меня лишь зацепило, поскольку я успел отлететь от эпицентра. 61 глайдер были уничтожены сразу, еще 17 были добиты ракетами, которые выпустили приближающиеся переменчивые, а оставшиеся 17 глайдеров начали спасаться бегством, но проклятые переменчивые и их успели догнать и уничтожить.
Охотник был уничтожен еще бомбами, а я все это время летал, и старался уничтожить хоть одного противника. Но мои атомные пушки не могли нанести серьезного вреда противнику. Я начал улетать в сторону равнины, но переменчивые почему-то не стали высылать за мной погоню. Я видел, как все оборудование, которое было у моих соклановцев подбирали скарабеи, а механоидов подбирали богомолы. Я знал, что ничего не могу сделать, но все равно включил форсаж и направился в сторону противника, выпустил по переменчивому 3 бомбы, от которых он увернулся, и начал обстреливать его со стандартного оружия.
-Получайте тупые железяки!!!!! Вы мне за ВСЕ заплатите уроды! Сволочи!
Но мои “Комариные укусы” едва пробивали броню “богомолов”, а они в это время собрали все контейнеры и всех механоидов, и полетели в неизвестном направлении по реке. Но тот, по которому я стрелял дольше всего, подобрал Охотника, и направился в сторону контурного поля.
-Стой скотина! Куда собрался? Продолжал орать я и обстреливал механоида.
-Отдай мне механоида! Гад!
Но мои попытки как-либо остановить его были четны: он подлетел к контурному полю, и прямо в него выкинул Охотника. Поле откинуло Охотника обратно в сектор.
-Ах, ты отродье металлическое!
-Твой друг больше не сможет тебе помогать! Ха-ха! Сказал переменчивый, и на форсаже улетел прочь.
Я подлетел к бедному Охотнику, но я не ощущал признаков работы механоида: вентилятор не работал, сенсор не мигал. Тут я понял: Моего друга больше нет на этом свете. Охотник сломался.
-НЕЕЕЕЕТ!!!!!!! Кричал я на всю равнину. Я подобрал Охотника, и повез на вторичную базу.
-Блок управления! Посмотри, пожалуйста, моего друга! Его выкинули на контурное поле!
-Огого… произнесла база без всяких чувств.
-Что с ним?!
-Боюсь, что помочь ему сможет только сборочный цех сектора скал! Вот, я выписал тебе информпакет, покажешь его в туннеле перехода, и тебя пропустят.
Я вылетел с базы и несся по равнинам и озерам в сторону туннеля перехода. Я не обращал внимание на переменчивых, которые встречались мне по дороге, и открывали по мне огонь. Долетел я довольно быстро:
-Модуль! Немедленно осуществи мне переход в сектор скал! Вот разрешение базы!
-Все проверенно – прыгай.
Я опять ощущал, что вокруг меня крутились, вертелись частицы непонятно чего. Этот переход показался мне очень быстрым. Я даже не поздоровался с блоком управления туннелем в секторе скал и на максимальной скорости направился по озеру в сторону разрушенной Д.У. И вот я уже поднимался в гору по дороге, и улепетывал от захватчиков, которые в очередной раз пытались меня уничтожить. Через 36,66 мили я был уже в сборочном цехе.
-Вы сможете ему помочь?! Спрашивал я с диким интересом и волнением.
-Да, он будет работать, но контурное поле уничтожило все его блоки памяти…
-Тоесть? Испуганно спросил я
-Он не будет ничего помнить, и начнет свой путь с нуля.
Пожелав сборочному цеху удачи, я направился в сторону нашего старого убежища. Оно пустовало, здесь не было ничего, кроме старого корпуса “Рассекателя”, который валялся носом в песке.
-Черт! Это я во всем виноват! Из-за меня он полетел в сектор тундры! Я знал, что это было плохой идеей! Что же теперь со мной будет?! Как я переживу это?! Проклятые захватчики! Это они во всем виноваты!
Меня мучила советь и ужасная тоска: Я решился лучшего друга, без лидера охотники стали такой же организацией, как и трансы! Без лидера! И без цели… Я понял, что охотники вот вот распадутся на составные части, и каждый будет просто выживать в этом мире. Не будет былой сплоченности механоидов, не будет никаких правил. Будет просто беспорядочная борьба за существование. И каждый охотник будет сам себе враг.
Я думал, размышлял. Не знал, куда мне лететь, что делать, потеря Охотника была большой потерей не только для клана, но и для меня. Знал я лишь одно: Во всем виноваты захватчики! На моем счету было около 70000 Э.К. Спасибо Охотнику…
-Думаю, мне хватит денег на богомол, и двуствольную атомную пушку, и хотя бы на стандартные реактор и двигатель второго стандарта.
Я отправился в сектор тундры, с одной мыслю: “ Куплю оборудование 2-го стандарта, порву на кусочки захватчиков!

Но мои представления о том, что на оборудование нынче “Скидка” оказались ошибочными: Через 5 часов я уже был на вторичной базе сектора тундры.
-Скажи-ка блок управления базой, по какой цене я могу купить себе “Богомола” и стандартное оборудование второго стандарта?
-Думаю, если полностью одеться во второй стандарт, придется раскошелиться на 125000 Э.К.
-А почему так много?
-Думаю, все из-за того, что переменчивые ввели ограничение на поставку своих глайдеров, а “богомол’- их “Визитная карточка” Так что нынче, один богомол стоит около 75000 Э.К!
-Не хило,…а работа есть?
-Да, на Д.У. случилась авария, ей нужны запасные запчасти и ядерное топливо.
-НЕТ! Есть другая работа?
-А что тебя так напугало NIK1?
-Долгая история…ну так?
-Нет другой работы.
-Ну, чтож, раз такое дело.… Сказал я и поднял в трюм ядерное топливо с запчастями.
Вылетел я с базы, и не спеша направился по указанным координатам. Я не куда не торопился, ни о чем не думал, просто смотрел вперед, и заклинал Супера подарить мне недостающие 55000 Э.К. Вдруг мне на встречу вылетел охотник:
-Попался! Твоя пиранья не устоит против моего рассекателя! Произнес мой соклановец и открыл по мне огонь из импульсной пушки второго типа.
-Ты что делаешь? Я твой соклановец!
Но охотник продолжал пальбу по мне, пытаясь меня уничтожить.
-Ну, раз не хочешь по-хорошему…
Через 3 минуты он был у меня в трюме. Этот процесс произошел: каждый охотник был сам за себя, значит, мне нужно бояться не только переменчивых, но и своих собственных соклановцев. Эти обстоятельства вогнали меня в депрессию. Я опять вспомнил, как проклятый переменчивый выкинуло бедного Охотника на контурное поле, и что теперь, наш клан не представляет серьезной угрозы, поскольку разрознен. Вот я уже лечу по сгоревшему лесу, вокруг которого течет река. Видимо, когда-то именно она и остановила пожар.
-О! Обелиск Супера! У меня как раз квест.… Произнес я, и залетел внутрь.
-Приветствую тебя NIK1! Я давно ждал тебя, но на самом деле, добрался сюда ты очень быстро.
-Приветствую! Я получил в секторе скал сообщение Первых, которое подталкивало меня на визит сюда.
-Да, я посылал за тобой. Первого, но у него произошли какие-то проблемы, после чего он решился глайдера. Кстати! Ты многого не знаешь о мире, в котором живешь! Сейчас я закачаю в твою память всю имеющуюся у меня информацию о Полигоне 4!
Пошел процесс закачки данных. За 10 минут я узнал в десять раз больше, чем за всю свою жизнь! Мы все созданы создателями и арлингами, которых уже давно нет на полигоне, и неизвестно, что с ними. Я узнал, что на все 7 секторов полигона постепенно влияет внешняя фауна планеты, и что то, что я вижу в секторах, создано создателями! Вы не представляете, какого это - узнать, что ты живешь по правилам неизвестных созданий, и что живешь ты в искусственном мире. Также я узнал, что в клане Первых объединилось все первое поколение механоидов, и что поколений до моего появления было всего 4.
-Ну вот и все! Процесс завершен! Теперь ты знаешь о нашем мире все, что я знаю я, и практически все, что знает Супер. Теперь в твоей памяти не хватает лишь информации о кланах полигона, но о них ты узнаешь на вторичной базе, Считающих в секторе вулканов. Я смотрю, что ты состоишь в клане охотников?
-Да, но теперь…
-Я знаю что произошло с караваном Охотника, и что сейчас происходит в вашем клане.
-Что?! Но откуда?
-Видишь ли… мне недавно об этом сообщили Считающие, и намекнули на то, что от пятого поколения одни неприятности. Раньше охотники и захватчики уравновешивали себя в секторе скал, а теперь, охотников стало очень мало! Их практически извели их бывшие враги: Свободные и захватчики, но в особенности вторые. Захватчики полностью подчинили себе сектор скал, и контролируют там все дороги. Из-за этого, трансы стали нести большие потери: Все пустые трансы уничтожаются, а полные, в качестве откупа отдают половину товара захватчикам. Те отвозят все на базу, и тем самым копят себе деньги. А ведь раньше все было нормально! Но недавно, захватчики вступили в союз с переменчивыми, и уничтожили крупный караван охотников в этом секторе. Непонятно что Охотник со своими ребятами тут забыл…
-Мы хотели переселиться в этот сектор.… Вдруг перебил я обелиск.
-Что?! Ты был среди охотников?
-По моей вине Охотник направился в этот сектор. Все базы сектора скал направляли меня в этот сектор, а Охотник решил меня поддержать, и мы вместе сюда направились, забрав все ресурсы с нашего убежища, и собрав всех соклановцев.
-Но, как ты связался с Охотником? Он личность неприкосновенная…
-Знаю, но я каким-то образом смог повлиять.… Тут, я остановился, поймав себя на одной мысли: Я меняю мнение механоидов и блоков управления баз!!! Основная база, Охотник - я смог каким-то образом повлиять на них: База начала бороться с ленью трансов, которых я упрекал в бестолковости и лени. Да! Именно лени! Поскольку боевая мощь трансов до сих пор не была раскрыта. А Охотник слишком быстро принял мои идеи и цели! Ведь тогда, когда он подобрал меня рядом с Д.У., он сразу сказал, что я - его добыча, и что он не собирается мне помогать. Врятли мои намеренья вступить в его клан, так сильно на него повлияли…
-На что повлиять-то? Перебила мои размышления база.
-Неважно. Я вошел в его клан, и мы были друзьями, больше мне нечего рассказать.
-На данный момент, я не знаю только одного: куда делся сам механоид Охотник? Всех охотников после той бойни отвезли на вторичную базу структуры перемен! А его там не было.
Тут я рассказал, все, что видел своими глазами: Наступление переменчивых, наше поражение, уничтожение Охотника.
-Мдяяя,…похоже, захватчики много заплатили за поломку Охотника. Я уверен: это была заказная поломка механоида.
-А я и не сомневаюсь! Именно для этого я и прилетел в этот сектор! Накопить денег на глайдер второго стандарта, и отомстить захватчикам! В этот момент, я заглянул в статистику кланов в секторе.
-Я полностью тебя поддерживаю! Ведь захватчики слишком сильно начали развиваться,… это может не довести до добра! И возможно, это поставит под вопрос существование клана трансов, а в последствии всего сектора скал! Сейчас только они обеспечивают нормальную экономику в секторе скал.
-У меня небольшие финансовые проблемы: Вторичная база этого сектора сказала, что для стандартного оборудования второго стандарта, включая глайдер “богомол” мне понадобиться около 125000 Э.К.
-Блок управления базой тебе не соврал. Это действительно так.
-В таком случае, можно я получу награду за задание вторичной базы сектора скал? Она просила передать тебе этот информпакет.
-Ааа! Так это ты его должен был доставить? Мне база по дальней связи передала: “Жди свой информпакет с сюрпризом!” Уж не думал я, что сам механоид окажется сюрпризом!
-Сколько живу в этом мире, столько убеждаюсь: этот мир полон неожиданностей. С иронией заметил я.
-Ладно, NIK1! Получи свои Э.К! Я накинул еще 5000 Э.К! В итоге получается, я должен заплатить тебе 10000 Э.К! Пусть тебе будет легче накопить на свою небольшую мечту.
-Ты про киллера для захватчиков? С юмором сказал я.
-Хм, и то верно! Понял шутку блок управления.
Я вылетел из обелиска, и обратил внимание:
-Вот черт! Д.У. ждет запчасти с топливом через полторы минуты!
Тут мне стало действительно страшно:
-Блин! Не поспею, потеряю 5000 Э.К!
И включив форсаж, я направился по указанным координатам. Мои соклановцы были в секторе, но, похоже, что не все. Заглянув в статистику в обелиске при диалоге, я обратил внимание: в секторе только 29 механоидов, которые принадлежат к охотникам. Видимо, остальные улетели обратно в сектор скал.
-Осталось 30 секунд! Подгонял я сам себя. До цели еще 16 404,20 футов. Но я успел вовремя! За десять секунд до окончания лимита времени я успел залететь в Д.У .
-Вот! Я привез вам запчасти и ядерное топливо!
-Почему так долго?! Я уже хотел отправлять на базу повторный запрос!
-Извините! Проблемы по пути были. Соврал я.
-Ладно, уж! В секторе сейчас не спокойно: от куда-то появились охотники с захватчиками.
Тут меня переклинило.
-ЗАХВАТЧИКИ?!! Откуда?!
-Не поверишь! Из туннеля перехода! Лети на вторичную базу за наградой! Там и подробности узнаешь.
Я вылетел из Д.У, включил форсаж, и понесся на огромной скорости в сторону Базы. По пути мне встретились пару соклановцев, которые вдвоем били свободного на “Грифоне”.
-Рискованный, но смелый шаг! Заметил я сам для себя, когда отлетел от них на 4 921,26 футов.
Я наконец-то добрался до базы.
-Все отвез! Можно получит оплату?
-Держи! Правда, Д.У. жаловалась, что очень долго до нее доходил товар…может снизить тебе награду? Да шучу! Не пыхти так NIK1!
-Не издевайся над без того нервным механоидом!
-Ну, извини! Всем сейчас нелегко!
-Кстати! Я слышал что-то про захватчиков в этом секторе?
-Да! Ты не ослышался! Только что пришла информация о том, что захватчики небольшой группой напали на вторичную базу структуры перемен!
-Ничего себе! Они же вроде союз с ними заключили!
-Захватчики хитрые механоиды! Кто знает, что они задумали.
-А что дальше то? Атака, надеюсь неудачно прошла?
-Угу, их всех расстреляли как сопляков, а переменчивые отвезли их в туннель перехода.
-Мдяяя…веселье только начинается…
-Это точно! Только вот мне как-то плевать на все это веселье.
-Тебе даже не интересно узнать, вытеснят захватчики структуру перемен или нет?
-Нет.
-Да ты равнодушный механизм!
-Как и ты.
-Нет! У меня есть душа!
Но мои слова, похоже, рассмешили блок управления базой, а свободные что находились рядом, промолчали. Видимо только они понимали, о чем я говорю.
Так и закончился этот день. [Какой по счету я уже не помнил] Но думаю, что завтра я накоплю на глайдер и оборудование 2-го стандарта.

Очнулся я в 6:00 на следующий день, я сразу вспомнил, что от сектора скал мне досталось наследство: квест на информпакет.
-Доброе утро!
-И тебе не ржаветь!
-Блок управления! Мне срочно нужны координаты основной базы этого сектора.
-Без проблем! Сейчас нанесу на твою карту…
-Спасибо! Подготовьте мне работу пока я буду летать! Ок?
-Хорошо!
Я вылетел с вторичной базы: вокруг туман, роса на зеленой траве. Направился я по дороге, не спеша. Тут мне на встречу летит переменчивый. И тут вот тебе! Отношение нейтральное!
-Переменчивый? Я охотник! Почему ты меня не атакуешь?
-Зачем? Ты мне ничего плохого не сделал! Вот если шмальнешь в меня ракетой, когда я буду улетать, тогда да, я обижусь.
-Вы разве с нами не воюете?
-Воевали, только вот у нас и без вашего клана проблем прибавилось.
-Каких? Если не секрет.
-Да не секрет! Захватчики нам войну объявили!
-А вы им помогали наш караван грабить! Эх вы…
-Откуда ты знаешь?! Это секретная информация!
-Не секрет для того, кто выжил в ту битву…Хотя, битвой это было стыдно назвать! Мы как настоящие войны приготовились сражаться с вами плечом к плечу! А вы нас бомбами…
-Тактика друг мой! Тактика. Вот вырастет твой рейтинг - поймешь.
Переменчивый, как и я, продолжил свой путь. Я пролетал зеленые равнины, и было огромное желание просто отключить антиграв, и упасть в эту траву. Пролетая мимо сырьевой базы, заметил, что около нее стоял караван из 5 скарабеев типа 2. “Принадлежность: Переменчивые”
-Странно… и что это вдруг караван пришлось высылать? Поодиночке что ли страшно летать стало? Подумал я немного, и начал спуск по дороге с холма, на котором и стояла сырьевая база. Дальнейшее мое путешествие проходило без происшествий.
-О! новый механоид? Спросил блок управления основной базой.
-Уже 4 рейтинга как не новый. Заметил я.
-Да ладно! Не обижайся. Что привело тебя сюда?
-Информпакет с основной базы сектора скал! Получите и распишитесь.
-Так…интересно… сектор скал ввел курьерскую связь ага? Ну, чтож! Проверим ее в действии! NIK1? Нужны Э.К?
-Конечно!
-Отлично! В таком случае, за одну минуту доставь этот информпакет на сырьевую базу! Успеешь, на месте 10000 Э.К! Это высокая награда для такого легкого задания, так что не подведи! Просто, поспеши.
Опьяненный такой щедростью блока управления, я на форсаже понесся в сторону сырьевой базы. И, как не странно, успел я вовремя:
-Вот! Вам информпакет с основной базы.
-Так…
Блок управления считал информацию с “Посылки” и сказал.
-Молодец! Шустрый ты механоид NIK1! Держи награду, получишь половину этой суммы в награду, если привезешь мне с перерабатывающего завода пару ремонтный модулей. Вот тебе информпакет! Передашь блоку управления завода.
Так я и носился весь день напролет! Удивительно, как я не замкнул от такого напряжения, но к концу дня я накопил заветную сумму в 150000 Э.К! Как? Расскажу в вкратце: Когда я добрался до перерабатывающего завода, тот сказал мне:
-Как закончишь с этим заданием, загляни в климат активатор! У него для тебя тоже работа найдется.
Прилетел я на сырьевую базу:
-Отлично! Все - свободен! Получи свои честно заработанные Э.К!
Отправился я в климат активатор:
-Такое ощущение, что весь полигон разваливается! Внешние возмущения настолько сильные, что скоро я не смогу их контролировать, поскольку в секторе слишком мало подавляющих систем! Сопроводишь грузовую платформу до указанной точки, получишь много сверкающих Э.К!
Сопровождение оказалось тяжелее, чем я думал: Мало того, что платформа неповоротливая, так она еще и медленная! Чем это блок управления ее загрузил? Полимерными пластинами что ли? Кое-как мы долетели до места активации “Груза”. Тут я получил сообщение:
-Внимание!!! Советуем немедленно покинуть этот район! Процесс, который будет здесь происходить, может оказаться для вас опасным!
Тут на моем мониторе появилась надпись: “Электромагнитная опасность” Тут я сообразил, что за “Груз” я сопровождал, и свалил оттуда на форсаже, отделавшись лишь легкими повреждениями брони. Получив свою награду, я отправился на основную базу.
-Развези на зарядные площадки объявления! И заодно узнай, почему не отвечает база структуры перемен!
Вот тут я не на шутку боялся замкнуть! Я развез на все площадки эти проклятые объявления, и направился на базу переменчивых.
-Ты враг! Убирайся отсюда!
Видимо, блоки управления баз настроены более враждебно, чем сами механоиды структуры.
-Да мне плевать, кто я для вас! Меня основная база послала, узнать, какого хрена вы не выходите на связь?!
-А, это… слушай, тут у нас бой был…
-Да! Я слышал! Что послушались захватчиков? Получили фашисты гранату? Вот и не нойте теперь! Нечего караваны грабить!
-Да заткнись ты! Чего разорался?! Захватчики повредили мне коммуникационную антенну! Поэтому, на связь и не выхожу! Кстати! Раз ты такой умный, может, сгоняешь заодно на завод полуфабрикатов? Антенну мне новую привезешь! Я тебе Э.К. отвалю!
-Так уж и быть.
Путь от базы до завода и обратно, отнял у меня 3 часа! Эта антенна была просто неподъемная! У меня чуть перегрев ядра не случился!
-Вот ваша антенна! Можно получить свои Э.К, и сообщить основной базе о поломке?
-Держи! Вспывчивый…
Я промолчал, потому что награда была воистину большая! Еще 10000 + к моей казне Э.К! К тому же, куда мне спешить? Нужно долго, но верно заработать деньги на оборудование 2-го стандарта.
-У базы перемен из строя вышел коммуникационная антенна, в связи с последней атакой захватчиков. Сообщил я вернувшись на основную базу.
-Ясно, ну, получи свою награду.
Так собственно и прошел мой день. Но закончился он гораздо интереснее…
-Ну, чтож! NIK1! Ты выполнил все мои задания! Кстати! Хочешь раскрою тебе секрет? Информпакет, который ты сегодня возил по всем строениям сектора, был запрос на любую работу для тебя! И ты, прекрасно справился со всеми заданиями!
-Ты что ИЗДЕВАЕШЬСЯ?!!! Да меня чуть не заклинило! Я буквально кровью и потом работал сегодня на каждый Э.К!
-А что тебе не нравиться? Мне вторичная база сообщила, что ты работу ищешь! Я вот и подсуетился…
-Нет, спасибо тебе конечно, но предупреждать нужно о таких вещах! Хотя…все равно спасибо тебе. Мне действительно нужны были Э.К.
-Ну вот! А ты ругаешься! Все же хорошо закончилось? Ну, что бы е чувствовал себя обманутым, возьми еще 2500 Э.К! Это моя маленькая благодарность. Ведь, фактически ты выполнил мою работу. Ладно! Удачи тебе!
Я вылетел с базы, и решил пролететь мимо туннеля перехода, поскольку, именно там я ежедневно находил 250 Э.К. Мало, но тоже деньги! Но, подлетая к туннелю, я был сильно удивлен: Из туннеля перехода, вылетел огромный караван захватчиков. С ними был сам главарь Захватчик! Это предвещало беду.
-Либо они задумали переселение, либо блицкриг.… Размышлял я. Но мое любопытство не было удовлетворено. Я развернул приемник.
Захватчик:
-Мы должны захватить этот сектор за 2 дня! Переменчивые сейчас даже собственной тени бояться! Если мы уничтожим их караван, то до базы не дойдут важные ресурсы! Это прервет их производство глайдеров и оружия! Все! Все на вторичную базу! Надеть молнии второго типа, и в качестве оружия энергетические разрядники. Кому не хватит на это добро, будете постепенно одеваться от прибыли в этом секторе, так что никто в минусе не останется.
Черт! Что опять задумали эти крысы? Надеюсь, мне удаться предотвратить катастрофу, которая близиться с каждой минутой…

_________________
Оружия в этом подвале хватит, чтобы взорвать город размером с… с этот подвал.
HIK1, я же - ДобрыйДрюк, RAGEofANGEL, AngelVampire.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Semrush [Bot] и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB