Текущее время: Чт 28 мар 2024 21:47

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 
Автор Сообщение
 Сообщение Вс 13 июн 2010 15:17
Профиль  
Механоид 4 поколения
Аватара пользователя
Сообщения: 711
Откуда: г.Саратов
Зарегистрирован: Вс 14 мар 2010 13:53
Рассказ первый.Органический модификатор

Песчаная буря захлестнула весь сектор Пустыни. Заметая здания сектора и забивая песком охранные турели, она не щадила никого и ничего. А про механоидов не стоит и говорить, ни один из них, даже самые смелые, не покидали строений, все были поражены разбушевавшейся стихией и гадали, что случилось с Климат-активатором, куда смотрит Супер…

А Супер в это время любовался своим творением – Сокрушителем. Этот летательный аппарат не имел аналогов и ещё не поступил в продажу. Его скорость, манёвренность, грузоподъёмность просто поражали воображение. Собрав всё самое лучшее, что он когда-либо создал, Супер наконец-то обратился к уже задремавшим механоидам: «Так, отвлекающий манёвр готов, оборудование готово, груз готов, теперь дело за вами». FIRST-003, FIRST-007, FIRST-012, FIRST-015 и FIRST-018 быстро распределились по глайдерам и начали настраивать технику под себя. Эти механоиды были самыми элитными бойцами клана Первых, которые постоянно выполняли секретные и самые опасные задания Супера. В качестве вооружения они получили аннигиляционную пушку, четырехствольный импульсный излучатель и СВЧ-излучатель по-выбору, лишь FIRST’у-003 для слота под тяжёлое оружие вручили гравитационную пушку. «Груз повезёшь ты, и в случае нападения стреляй из гравитационной пушки и сразу же улетай оттуда, а твои товарищи тогда прикроют тебя,» - сказал Супер FIRST’у-003, - « ну что, группа, с планом действия вы ознакомлены, маршрут вашего передвижения я вам уже выдал, удачи, я в вас верю,» - закончил свою речь Супер и отряд покинул его Бункер.

Преодолевая песчаную бурю, отряд приближался всё ближе и ближе к своей цели. Движки сокрушителей еле справлялись со встречным ветром и кучей песка, но ведь справлялись и это было главное. Группа решила лететь ромбом. Впереди всех был FIRST-007, сразу же за ним – FIRST-003, по бокам от него FIRST-012 и FIRST-018, замыкал строй FIRST-015. Находясь уже около своей цели, они расслабились, а вот этого делать не стоило… Вдруг песок под соплами глайдеров затрясся и по бокам от группы из-под него выскочило 8 странных летательных аппаратов. Чисто внешне они напоминали глайдеры, но диковинная форма аппарата, изогнутые крылья, необычные огромные турбины, странное вооружение заставили сомневаться. Первые не растерялись и быстро рассредоточились, освобождая дорогу FIRST’у-003. Сразу после своего появления таинственные незнакомцы открыли огонь. С помощью выстрела из гравипушки FIRST-003 вышел из окружения. Он сделал так как и говорил ему Супер, он продолжал выполнять задание, понимая то, что его товарищи уже обречены. Пролетев пару сотен метров, ему казалось, что он спасён, что всё уже позади. Но не тут то было, сзади послышался рёв двигателей и 6 точек появилось на горизонте. Точки приближались с невероятной скоростью. Казалось, что стихия не властна над ними, огромные турбины отгоняли песок и встречные порывы воздуха, а форма глайдера и крыльев позволяли моментально развивать огромную скорость и совершать удивительные манёвры. «Да теперь их уже 6, знай наших, и я вам живым не дамся! Готовьтесь!» - останавливаясь, думал FIRST-003. Он был обречён, так же как и его друзья: улететь он не мог; оставалось лишь дать бой и умереть, как подобает войну. Когда враги на своих потрёпанных машинах подлетели поближе, FIRST-003 открыл огонь. Он стрелял на право и на лево, не подпуская противников ни на метр. Уничтожив второго неприятеля, FIRST-003 остановился: энергии уже не было на то, чтобы просто пошевелиться. «Прости Супер», - произнёс он, изнемогая от вражеских выстрелов…

Узнав о провале операции, Супер начал искать откуда просочилась информация о задании. Обследовав весь маршрут, нашли лишь обнулённые колобки Первых со стёртой памятью. Ни обломков глайдеров, ни следов выстрелов не было, всё исчезло. Зато после недолгого сканирования своих систем Супер обнаружил вирус. При первой же попытки вскрыть его код вирус самоликвидировался. Узнать куда сливалась информация не удалось. «Вот и ещё одного потерял», - прошептал Супер, вспоминая контейнер, который он отдал первым, и второго из пятых, находящегося в нём, и стал думать о своих новых врагах.

Совершённо темное помещение освещалось лишь странным шариком оранжевого цвета, находящимся посередине на невысоком стенде. Именно сюда влетел великий SINIGR. «Так вот ты какой», - с ухмылкой произнёс он, - «База, стереть все идентификационные данные и отличительные признаки, затем активировать механоида. Посмотрим, что из этого выйдет». Маленькие роботы – помощники Базы засуетились перед стендом, они исполняли приказания…

Из здания оранжевый шарик уже вылетел, как SINGRI – боец клана Синигр. Ему казалось, что он уже знает об этом мире всё, не смотря на своё недавнее появление в нём. Весь окрылённый, таким вышел он в этот жестокий мир, который всегда прогибался лишь под силой и хитростью.

Вернулся SINGRI уже загруженный под завязку колобками Первых. Узнав об этом, SINIGR обрадовался и стал учить второго из пятых боевому ремеслу. SINGRI схватывал всё на лету, нередко подкидывая в технику SINIGR’а свои штрихи. «Вот и мне есть чему поучиться», - говорил в таких случаях лучший воин Полигона. За это время симбиоты сблизились, между ними возникло то, что создатели назвали бы дружбой.

Всё было замечательно: изучив новый манёвр, SINGRI решил, как и всегда, опробовать его на Первых. Выследив жертв, он приглушил двигатель и прислушался, между Первыми шёл серьёзный разговор:
- Мда, обвести самого Супера вокруг пальца и украсть его лучшее творение. На такое могут быть способны только Синигр или Считающие.
- Считающие. Им это ни к чему, им бы только изучать свои камушки, деревьяца, растеньяца и другую ерунду. Да и не враги они Суперу.
- Да даже для Синигр это дерзко.
- А самое интересное куда делся оранжевыё колобок.
- Да, вот жаль, что судьба второго из пятых так и неизвестна…
«Оранжевый колобок», - воспроизводил, не переставая SINGRI. «Ведь я был оранжевый. Так я из пятых? Нет, это ерунда, это бред. Не может быть…» - крутилось в его процессоре. Забыв о Первых, он пулей понёсся к единственному механоиду, который, по его мнению, мог помочь – к SINIGR’у.
SINIGR парил неподалёку от Основной базы своего клана. Все его мысли были о полном освобождение сектора от Первых, да и от других врагов тоже и о помощи второго из пятых в этом нелёгком деле. Он давно добивался этого, но ничего не выходило, чего-то не хватало, не было SINGRI. Его появление всё изменило, никогда ещё клан Синигр не стоял так близко у цели. Теперь же практически весь сектор принадлежал им. Рёв двигателя прервал размышления SINIGR’а. Направив свои сенсоры на шум, он увидел SINGRI, которыё тут же задал ему вопрос: «Я из пятого поколения? Да?». SINIGR был сбит с толку, он не ожидал этого. Тишина послужила ответом для SINGRI. «Я отправляюсь к Суперу», - произнёс второй из пятых. «Нет, я не могу этого позволить», - ответил ему SINIGR и открыл огонь, SINGRI увернулся и начал проводить свою атаку. Бывшие друзья закружились в танце смерти. Сменяя один манёвр другим, каждый пытался хотя бы навести оружие на противника, но ничего не выходило, они знали каждое движение друг друга наперёд.

Группа SNIDER’а_1 была в патруле. Патрулировать сектор стало уже не так интересно, как раньше. Все враги куда-то исчезли, и патрулирование превратилось в скучное и нудное занятие. Возвращаясь на базу, SNIDER_1 уже не ожидал увидеть чего-нибудь интересного, а такого и подавно – какой-то псих пытался атаковать самого SINIGR. «Смотрите ребята, там мех какой-то шизанутый, на самого SINIGR’а напал, видать у него микросхемы не на месте. Ну что ж, в атаку, поможем нашему предводителю!», - воскликнул лидер группы. Выскочив, как чёрт из табакерки, отряд застал противника врасплох, уже через секунду от него остались лишь обломки и колобок.

«В лабораторию его», - приказал SINIGR Базе, поглядывая на необычный колобок. «Всё готово, начинать?» - затребовала База. «Да, начинайте», - ответил он. Заработали электропилы и свёрла, послышался скрежет металла. Эти звуки причиняли SINIGR’у страшную боль даже большую, чем при попадании ракеты. Он понимал, что так исчезает SINGRI, но ничего не мог поделать, цели клана SINIGR посчитал важнее его. Не выдержав, он покинул строение.


Последний раз редактировалось Varan Вс 27 июн 2010 14:04, всего редактировалось 2 раз(а).

 Сообщение Вс 20 июн 2010 11:53
Профиль  
Механоид 4 поколения
Аватара пользователя
Сообщения: 711
Откуда: г.Саратов
Зарегистрирован: Вс 14 мар 2010 13:53
Рассказ второй. ARIO

Над простёртыми песками сектора Пустыни уже опускался красный диск солнца, который бросал розоватый отблеск на песчаные барханы. Но даже эта красота ни на миг не останавливала жителей этого мира от их обыденных дел: всё так же плелись караваны возчиков на их большегрузах и хищниках, подымая клубы пыли и песка; уже затаились стаи в ожидании своей жертвы… Лишь на невысоком холме застыл механоид. Он был неподвижен, словно считающий, который увидел какой-нибудь интересный предмет и принялся за его изучение. Но этот механоид не был из четвёртого поколения и он ничто не изучал. ARIO просто любовался закатом. Именно так звали этого механоида. Не смотря на то, что он совсем недавно вылетел из Сборочного цеха, ARIO уже многого добился: он имел доступ во все сектора, хороший глайдер, мощное оружие, довольно-таки высокий рейтинг… Т.е. практически всё, что нужно механоиду для счастья. Но ARIO не был счастлив. У него и до этого хватало тем для размышления, но после разговора с Супером он серьёзно озадачился. Супер посоветовал ему создать свой клан или стать лидером уже существующего клана. Размышляя над этим, ARIO всё сильнее загружал свой процессор. От создания своего клана он сразу отказался. Причиной этому являлось то, что все базы в секторе уже были захвачены, а покидать Пустыню он не хотел. Этот путь казался ему самым сложным, практически невозможным. Оставалось лишь выбрать клан: Чёрные игроки, Возчики, - или попробовать объединить Стаи и возглавить их. «Стаи», - подумал ARIO, и от одного воспоминания стало противно. Он ненавидел их! ARIO считал, что в эти подлые и бесчестные банды могут сбиваться лишь слабые и трусливые механоиды, которые не способны сражаться один на один! «Возчики…», - тут у ARIO нахлынули воспоминания, сколько же раз механоиды этого клана спасали его глайдер, он не мог даже вспомнить количество этих приятных моментов. Дружелюбные торгаши и их охрана, обеспечивающие весь полигон ресурсами. Честные, справедливые, не бросающие в беде! Практически идеальный клан, но ARIO не любил торговлю, и еле плестись по дороге не для него. С большим сожалением он отказался от этого клана. Остались Чёрные игроки - один из старейших кланов симбиотов, отличные войны, надеющиеся на своё мастерство, а не на мощь пушек и крепкую броню. Прикинув все за и против, ARIO остановил свой выбор на этом клане. Неожиданно рёв двигателя нарушил тишину, и, обдав песок пламенем из сопел, глайдер сорвался с места и с бешеной скоростью понесся в сторону туннеля перехода. «Я знаю что делать, я добьюсь своего!», - произносил ARIO про себя, удаляясь всё дальше от своего недавнего пристанища.

Задремавший Туннель перехода уже не ждал посетителей. По идее последний караван возчиков был отправлен, и гостей больше не должно было быть. Но не тут то было, в здание влетел механоид, который в сию же секунду произнёс: «сектор Скал пожалуйста». Увидев глайдер четвёртого стандарта, Туннель подумал что ослышался. «Ну что этакий “монстр” будет делать в этих ”яслях”». Обвиняя во всех грехах усталость, он удивлённо переспросил: «Куда? Сектор Скал?». «Да», - абсолютно спокойно ответил механоид. «Странно…», - еле слышно прошептал Туннель и начал приготавливать таинственного незнакомца к отправке.

Очнувшись, ARIO понял, что он уже “дома”, именно так он называл сектор Скал. «Вот тут я дал свой первый отпор захватчику, а вон там была моя первая дуэль с охотником, а тут я застрял, как хорошо, что тогда мимо пролетал этот транс…», - так воспоминание за воспоминанием всплывало у ARIO. Тут мало чего изменилось, практически всё осталось прежним, таким же как в те добрые времена, только вот почему-то раньше всё казалось более большим и страшным. Единственное что расстраивало ARIO так это обитатели этого сектора. Они все объезжали его, неустанно сканируя страшного чужака своими сенсорами. ARIO это раздражало. «Неужели я раньше тоже был таким», - мелькнуло у него в голове. Но цель его полёта была близка, и он решил не перегревать свои электросхемы, до самой ближайшей базы оставались какие-то сотни метров.

База 2 была сильно занята, захватчики сильно потрепали ни одну группу трансов и, как на зло, ремонтироваться все прилетели сюда. Залетев в здание, ARIO застал там толпу ворчавших трансов, которые по-всякому обзывали своих обидчиков. «Извините пожалуйста», - обратился он. База в ответ прошипела: «Ну что ж вы все, какие нетерпеливые! Ждите и до вас очередь дойдёт! И вас отремонтируем!» «А я по-другому делу», - ухмыльнувшись сказал ARIO. «И по какому же!?», - даже не оглядываясь в сторону ARIO, спросила База. «А можно мне всё самое худшее?»…

GAMON был бесстрашным и умелым воином клана Чёрные игроки, все соклановцы боялись и уважали его. Он же не боялся никого и ничего, и никогда не ждал ни от кого помощи, он бился один с превосходящими силами противника, не потеряв при этом ни пунктик рейтинга. Многие считали его лучшим воином Полигона, после великого SINIGR конечно. Этот день для GAMON’а начался обычно: он уже выследил караван возчиков и готовился напасть, как вдруг сзади что-то ударило об его щит. Сначала GAMON подумал, что на него упал небольшой камень с обрыва и не обратил на это никакого внимания, ему нельзя было отвлекаться, караван был уже близко. Но через некоторое время удар повторился. Развернувшись, GAMON увидел механоида на ястребе, самого обычного свободного, коих в секторе Скал было полно. «Но ведь здесь “недетский сад”, а сектор Пустыни», - удивлённо подумал он. Направив свои сенсоры на чудака, GAMON поразился ещё сильнее, это был ARIO! Его давнишний соперник, который всегда был оснащён по по-последнему слову техники! Только этим GAMON всегда объяснял ничью в дуэлях с ним. Но уведя своего знакомого в таком виде, он не знал, что следует делать. Они долго стояли и смотрели друг на друга, до того момента пока ARIO не нацелил свой импульсный лазер первого типа на реактор GAMON’а и не произнёс: «Сразимся?». В ответ ARIO услышал: «нет, ты по-любому слабее меня, уезжай ARIO, не глупи». «А это мы сейчас и узнаем», - воскликнул ARIO уже в воздухе, отлетая в правый край и стреляя в реактор противника, но не тут-то было, щит соперника с лёгкостью воспринял этот удар. GAMON же свою очередь совершил сальто в воздухе, благодаря которому он за считанные секунды оказался за спиной соперника, только из-за уважению к ARIO и его смелости он не нанёс фатальный удар, а стал стрелять по орудиям смельчака. ARIO отпрыгнул в сторону уже без “крыла”, потеряв вместе с ним и одно из своих орудий, обманным движением он выманил соперника на себя, зайдя GAMON’у в бок, ему всё-таки удалось ослабить щит врага. Осознав свой промах, GAMON мгновенно вышел из ловушки и, встретившись вплотную с ARIO, открыл огонь по второму крылу. Даже потеряв всё своё оружие, ARIO не собирался сдаваться, он мгновенно развернулся спиной к противнику и, включив двигатель, на всю мощность обдал его пламенем из сопел. Удар пришёлся прямо на сенсорную систему, GAMON ослеп. Не видя ничего, Чёрный игрок был вне себя от злости, он начал кружить и стрелять во все, что только находилось поблизости. ARIO не сразу осознал, что произошло. Оставаясь безоружным, он кинулся на врага и, зацепив его остатком крыла, “понёс” к булыжнику, торчавшему из песка. Ударяя GAMON’а об твёрдую породу, ARIO уже предвкушал победу. И действительно через некоторое время призрак GAMON’а взорвался. Бой был выигран, теперь дело оставалось за малым.

Основная база черных игроков не ожидала такого гостя, в её помещении находился абсолютно разбитый ястреб. И что самое странное вместо ремонта, механоид затребовал разрешение на вступление в клан. «Для вступления, вы должны уничтожить не менее трех черных игроков, а у вас на счету всего один». В ответ механоид выкинул колобок из трюма. Узнав в нём GAMON’а база промолчала и дала добро на запрос.

Уже через два цикла весь сектор Пустыни знал о поражении GAMON’а и о новом чёрном игроке, который после такого подвига тут же стал лидером клана.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB