Текущее время: Чт 28 мар 2024 17:46

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 238 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8  След.
Автор Сообщение
 Сообщение Ср 8 дек 2010 20:51
Профиль  
Миротворец
Аватара пользователя
Сообщения: 2459
Зарегистрирован: Вт 26 дек 2006 15:54
-АСОГ: Энергопитание восстановлено.
-NIK1: Охх… Что… где я?
-АМБ(Автоматический модуль базы): Приветствую механоид! Ты что камикадзе? Летать по сектору вулканов без защитной сетки?
-NIK1: Какой сетки? Озадаченно спросил я.
-АМБ: Да вот же! Дополнения к щитам. Ставится всем механоидам бесплатно, но сдай ее как улетишь отсюда в ТП.
-NIK1: Хорошо. Спасибо. А кто меня сюда… притащил?
-АМБ: Вон тот механоид! База дала координаты недалеко отлетевшего от базы глайдера.
-АМБ: Попросил отремонтировать тебя за его счет.
-NIK1: Даже так? Интересно. Ладно спасибо за все. Мне нужно с ним поговорить…
Я вылетел с базы. Все работало просто замечательно.
-NIK1: Надо к ним почаще заглядывать. Хорошо ремонтируют.
Но тут меня постигло разочарование: Механоид пропал с радара.
-NIK1: Черт! Вот где его теперь искать? Хотя… Точно!
Я Влетел обратно на базу к считающим.
-АМБ: Приветствую механоид! Здесь ты мо… а! Это опять ты…
-NIK1: Да! Дай мне пожалуйста пеленг на того механоида! Быстрее!
-АМБ: Хорошо! Это будет стоить 500 Э.К.
-NIK1: держи!
-АМБ: Упс. Проблема. Кажется на глайдере твоего спасителя установлен погаситель пеленга баз. Стандартного. Но в испытательном комплексе установлена антенна побольше. Держи обратно энергию и лети туда. О! Кстати! Захвати информпакет. Доставь его туда. Тебе заплатят 10к Э.К.
-NIK1: Сколько?!
Тут я понял что предлагают нехилые бабки.
-NIK1: я согласен.
-АБМ: Держи. Награда будет ждать тебя там удачи.
Я вылетел с базы.
-NIK1: что за информпакет такой? Нука…
-АСОГ: Доступ заблокирован.
-NIK1: Ах так? А что если я попробую воздействовать на пакет энергетическим расщепителем?!
-АСОГ: Доступ заблокирован.
-NIK1: ну ладно… Не дано мне узнать что там. Пора лететь.
Пролетев несколько тысяч метров, я заметил, что защита от пепла справляется на отлично! Засорения практически не происходило…
-Тимофей: Ну привет механоид.
Это сообщение застало меня врасплох. Я обернулся и увидел перед собой Глайдер "Коготь смерти"…

_________________
Оружия в этом подвале хватит, чтобы взорвать город размером с… с этот подвал.
HIK1, я же - ДобрыйДрюк, RAGEofANGEL, AngelVampire.


Последний раз редактировалось HIK1 Ср 8 дек 2010 22:52, всего редактировалось 1 раз.

 Сообщение Ср 8 дек 2010 21:06
Профиль  
Механоид 5 поколения
Аватара пользователя
Сообщения: 2932
Откуда: Танкоград
Зарегистрирован: Пт 25 май 2007 16:41
[justify]
[nbsp]РПГ
[nbsp]
[nbsp]- Да чего уж там. Рассказывай! - попросила с требовательными нотками в голосе База. Разве мог Куарр ей отказать? Нет. И он начал свое повествование...
[nbsp]Он увлеченно и в красках рассказывал, что вокруг рвались бомбы, сновали туда-сюда ракеты в поисках жертвы, с громким звоном впечатывались снаряды в бока глайдеров - а он храбро, не жалея дюз мчался на врага...
[nbsp]База внимательно слушала о том, как враги один за другим падали в поддатливую землю, осыпая окружающих снопами искр и обломков, не в силах выдержать его праведного гнева, ведь ОНИ напали - ладно на него - на беззащитных и расстеряных от внезапности Первых...
[nbsp]Целая группа Синигр, деловито крутя носами по сторонам, хозяйничала в приемнике, а их даже не заметили - столь захватывающей для курьера и невероятной для Базы, но одновременно с тем увлекательной для обоих была излагаемая версия той битвы...
[nbsp]И вот, когда он уже "буксировал двух Первых во главе с несчастным Тимофеем, из-за полученных повреждений больше не способных передвигаться, в безопасное место, к спасенному ранее FIRST_VP и всему его отряду", внезапно раздалось:
[nbsp]- Уничтожить цели!
[nbsp]Куарр, запнувшись и на всякий случай отступив в темный уголок, опасливо просканировал окружение. Никого, хотя откуда-то со стороны ворот доносилась стрельба, и это явно были турели.
[nbsp]- База? Что происходит, а? - робко спросил он, выдвигаясь под свет ламп.
[nbsp]- Ты кто? Наргун? Чего тебе надо? - рассматривая его объективом камеры как будто впервые, вдруг изменившимся голосом рявкнула база. Это было столь неожиданно, что курьер снова отскочил назад.
[nbsp]- Не, я курьер... Меня Наргуны прислали, помнишь?
[nbsp]База еще некоторое время сверлила его монокристаллическим глазом.
[nbsp]- Нет, не помню. Выход там.
[nbsp]- Э, а как же кристаллы? Я же доставил...
[nbsp]- Ничего не знаю! Быстро, вон!
[nbsp]Куарр, не долго думая, рванул в указанном направлении. Уже вылетая наружу, он был вынужден притормозить: турели снова стреляли, вдогонку уходящему на пределе прямо через сугробы Разрушителю. Курьер бы и сам последовал его примеру, но его привлекли сигналы, выдавшие последствия отзвучавшей совсем недавно довольно продолжительной стрельбы - сигналы трофеев.
[nbsp]Медленно, стараясь не провоцировать охрану, он собрал все, что могло вместиться в трюм, и на показ спокойно двинулся в сторону Климат-Активатора.
[nbsp]НРПГ
[nbsp]Краем окуляра заметил отступление NIK1. За ним не пойду. Есть что продать, есть что купить - другого нам и не надо.
[/justify]


 Сообщение Ср 8 дек 2010 21:44
Профиль  
Механоид 5 поколения
Аватара пользователя
Сообщения: 2823
Откуда: Кирово-Чепецк
Зарегистрирован: Пн 16 авг 2010 21:14
Тимофей второй раз за день вылетал из этой базы. *Мда, вместо того, чтобы лететь к тайнику не теряя времени, я спасал какого-то заезжего механоида. Делать мне больше нечего, кроме как спасать заезжих, иж спасатель выискался.* Но делать все равно нечего, и Тимофей полетел к тайникам Синигр за боеприпасами. По пути ему все чаще и чаще встренчались потоки лавы, текущие из разломов коры. Сектор умирал и Тимофей вдруг начал отчетливо это понимать. Это навело на Тимофея мрачные мысли
* А вдруг я тут погибну, не от снарядов врага, а от вырвашейся наружу лавы. Мда, вот будет конец - бывший Синигр погиб, не успев уйти от лавы. Первым будет все равно, подумаешь, Синигр погиб. А Синигры скажут - предателя постигло возмездие. Ха-ха-ха, так ему и надо.* Тут Тимофей, успев среагировать на внезапно вырвавшийся язык лавы, включил форсаж, благо до цели осталось несколько тысяч метров. Прошло немного времени и он долетел до первого тайника.
Высветилась надпись "введите шифр"
- Шифр 2506 1574 С 01 - Выпалил Тимофей
- Шифр верен - ответил тайник.
Тимофей быстро опустошил первый тайник, и направился ко второму. По пути туда он заметил механоида, которого он спас - NIK1.
Бывший Синигр решил обратиться к нему
- Привет механоид - Сказал Тимофей - я надеюсь, что ты знаешь кто я. Позволь задать тебе несколько вопросов. Первое - Как тебя зовут? Второе -Что ты тут делаешь? Третье - Ты можешь выслушать меня, а я за это тебе хорошо заплачу. ОК?

_________________
Никогда в психушке не лечился. Ты меня не спрашивай о ней
История Механоидов-http://mechhistory.zbord.ru/index.php


 Сообщение Ср 8 дек 2010 22:31
Профиль  
Миротворец
Аватара пользователя
Сообщения: 2459
Зарегистрирован: Вт 26 дек 2006 15:54
Небольшой по размерам относительно моего глайдера "коготь" висел перед до мной и ждал ответа. Я подумал про себя: "Интересно! Меня спас от диких механоид на коготке! Видно хороший боец.."
Мои мысли перебил вопрос:
-Тимофей: Я жду ответа.
Ну я долго не церемонясь начал отвечать на его вопросы...
-NIK1: Кто ты я знаю спаситель мой. Зовут меня NIK1. В этом секторе в поисках заработка. Я хотел на основную базу лететь, да поломка как ты и сам знаешь, вывела мой глайдер из строя...

Я поведал Тимофею свою историю свободного механоида, курьера, которому приходилось выкручиваться из самых разных ситуаций. Рассказал я ему и про случай в секторе Арктики, когда турели чуть дыму от меня не оставили.
-NIK1: Ну, в общем спасибо тебе что спас меня от падальщиков. Не знаю, что со мной бы было. Кстати, ты сам тут какими судьбами? У меня тоже к тебе вопрос есть: Как тебе и рассказал я механоид в поисках работы. Так вот: база Считающих, на которую ты меня оттащил, дала задание отвести информпакет в испытательный комплекс следящих камней. И что самое интересное предложила 10 к Э.К.!!! На мой взгляд, слишком много для такой пустячной работы...

_________________
Оружия в этом подвале хватит, чтобы взорвать город размером с… с этот подвал.
HIK1, я же - ДобрыйДрюк, RAGEofANGEL, AngelVampire.


Последний раз редактировалось HIK1 Чт 9 дек 2010 17:22, всего редактировалось 1 раз.

 Сообщение Ср 8 дек 2010 23:07
Профиль  
Механоид 5 поколения
Аватара пользователя
Сообщения: 2823
Откуда: Кирово-Чепецк
Зарегистрирован: Пн 16 авг 2010 21:14
Тимофей выслушал историю приключений NIK1.
-NIK1: Ну в общем спасибо тебе что спас меня от падальщиков. Не знаю что со мной бы было. Кстати, ты сам тут какими судьбами?
- Я тут по важной миссии клана Первых. Ты удивлен, верно? Как же так, Синигр и на службе у Первых - сказал Тимофей - Я тебе расскажу свою историю.
Тимофей начал свое повествование. Он рассказывал жизни Синигра Тимофея, о выходе из Синигров, он повествовал о встрече с FIRST_VP, Куарром и Valkenoм, и о операции Тундра, о разъединении друзей и своей миссии, из-за которой он находится здесь. Наконец он закончил повествование.
- Ты говорил, что ищешь работу? - Спросил Тимофей
- А ты можешь в этом помочь? - спросил в свою очередь NIK1
- У меня есть для тебя работа. - сказал Тимофей - Ты не мог бы слетать после испытательного комплекса к Климат-активатору, спросить о состоянии этого сектора? А я тебе заплачу 5 к энергокристаллов и скажу про тайники Синигр. Ты согласет взяться за эту работу, если да, то лети к Комплексу, затем к Климат-активатору, и потом лети по этим координатам *происходит передача координат* я буду ждать тебя там.

_________________
Никогда в психушке не лечился. Ты меня не спрашивай о ней
История Механоидов-http://mechhistory.zbord.ru/index.php


Последний раз редактировалось Тимофей Вс 9 янв 2011 13:11, всего редактировалось 2 раз(а).

 Сообщение Ср 8 дек 2010 23:19
Профиль  
Механоид 1 поколения
Аватара пользователя
Сообщения: 138
Зарегистрирован: Пн 1 ноя 2010 14:30
FIRST_YARIK решил найти Тимофея, ведь у Супера он узнал, что тот выводит Следящих Камней из альянса... FIRST_YARIK решил ему помочь. Увидел ослепляющую вспышку, переходя через Туннель Перехода.

*Ненавижу этот свет!*

FIRST_YARIK полетел в сторону Вторичный базы Считающих по пеленгу. Но, как сообщила база, Тимофей уже улетел, однако, база сообщила в каком направлении последовал Тимофей. FIRST_YARIK погнался за ним. Он решил все выяснить более подробно и оказать какую-нибудь помощь Тимофею.

*Где ГДЕ? ГДЕ?*

FIRST_YARIK стремглав летел по дорого, но вдруг увидел “Горку” в которой копался глайдер. Обнаружив Тимофея там, он, забирая боеприпасы, спросил:

"Тимофей, прежде чем мы начнем выполнять твое задание, у меня к тебе несколько вопросов, в порядке убывания важности для меня.
1. КАК, НАУТИЛУС ТЕБЯ ПОБЕРИ, ТЫ ЗДЕСЬ?
2. Помочь ли тебе в твоем задании?
3. Где FIRST_VP?
4. Что нового?
Жду ответы."

Тимофей гордо отвечал:
1. У меня есть код. Я наношу вред Синигр, крадя их боеприпасы и узнавая дополнительную информацию.
2. Хм... я думаю, ты мне можешь пригодиться. Хоть будучи в клане Синигр, друзьями мы не были но сейчас мне нужен товарищ и напарник.
3. Понятия не имею.
4. Слушай, тут такая вещь... думаю, приближенному Супера я смогу доверить... посмотри ЭТО.

-------------------------мысли Тимофея---------------------------------------

На полпути к базе Тимофей подумал о друзьях - Первых.

* Интересно, что за задание им дали. Эх, надо было отказаться от этого задания и полететь с ними, глядишь помог бы чем*

Внезапно он услышал разговор двух механоидов, которые располагались в небольшой ямке, рядом с лавой. Механоидами были Cинигр - SINRO - старый знакомый Тимофея и , что больше всего удивило Тимофея, который обернулся, чтоб послушать их разговор, Первый - FIRST-281. Они говорили между собой, как старые друзья.

*Какого? Что тут вообще происходит? Синигр и Первый - очень странное сочетание?*

- лихорадочно думал Тимофей -

*Надо записать это на мемокристалл*

- Ну что, ты принес записи о дислокации всех Первых на Полигоне - 4? - спросил Синигр
- Принес, принес. - ответил Первый
- Отлично, давай сюда

*происходит передача информпакета*.

Прекрасно, просто прекрасно, вот твоя плата - Сказал SINRO .
- Каковы мои дальнейшие цели? - Спросил молектронный.
- Ты передашь FIRST_X90 следующую задачу, шпионить за своей группой. Ты понял? - спросил симбиот.
- Все будет в лучшем виде - заверил Первый
- Отлично, расходимся - сказал Синигр
Механоиды разъехались в разные стороны, не заметив Тимофея. А он довольный, тем что успел записать все это на мемокристалл, взял курс на свою цель.

*Да, ну и дела, оказывается в клане Первых тоже есть лазутчики Альянса.

-----------------------------нормальное время-----------------------------

FIRST_YARIK отвечал, растерявшись:
"1. А, понятно. Подозрения снимаются.
2. С радостью!
3. Проклятье! Надо его найти…
4. Отнеси это FIRST_VP, он очень обрадуется."

FIRST_YARIK сказал: "Ну, полетели!"

Тимофей ничего ему не успел сказать.
-------------------------------------------------------------------------------------------------
FIRST_YARIK полетел сам не зная куда. Вдруг Тимофей догнал FIRST_YARIK и передал:
"FIRST_YARIK! Ты чего ничем не занимаешься, у нас задание. Кстати, я тут видел механоида NIK1. Я его, кстати, спас. Ему предлагали 10К за обычный информпакет. Он вполне обычный механоид. Сейчас скину его образ."

*передача картинки*

"Вот!" - добавил Тимофей.

"Хм. Видно, что он: хороший боец, неплохой курьер и ЭК для него очень дороги. Ты скинул картинку с сообщением от него. Ну я смотрю, тут вы немножко поболтали. Ой! Может, это наш информпакет за 10К? Дуем туда, быстро!"

FIRST_YARIK уже собрался полететь, но его остановил Тимофей.

"За этот мемокристалл дали бы больше. Так что... "

"Ну да, ты прав. Давай найдем NIK1, поговорим, благо он тут поблизости.

_________________
qwezxc


 Сообщение Ср 8 дек 2010 23:32
Профиль  
Миротворец
Аватара пользователя
Сообщения: 2459
Зарегистрирован: Вт 26 дек 2006 15:54
Удивившись тому, как мне везет сегодня на Э.К., я не долго думая, ответил.
-NIK1: Договорились!
Сказал я и включил форсаж. Меня несколько удивило, что Тимофей ни как не отреагировал на стоимость столь небольшой услуги для базы Считающих. Может для него это копейки?
В своих размышлениях я и не заметил, как добрался до испытательного комплекса. Я влетел внутрь.
-ИК: Испытательный комплекс приветствует тебя механоид NIK1! Чем могу помочь?
-NIK1: у меня информпакет от базы Считающих. (Тут я передал пакет ИК)
-ИК:"Секретное донесение для некого FIRST_VP". Интересно, что там... Спасибо механоид!
-NIK1: Всегда, пожалуйста! Награду можно?
-ИК: Перевожу 10к Э.К., как и договаривались с базой.
-NIK1: с кем простите?
-ИК: Ну... т.е. я хотел сказать как оговорено твоим контрактом с базой Считающих.
В Словах Испытательного комплекса чувствовалась фальшь.
-NIK1: а ну хорошо. Я пока посмотрю оборудование...
-ИК: конечно!
Я тут же включил мемокристал и прослушивающее устройство:
-Информпакет: Сообщение лично для FIRST_VP. От механоида Тимофея.
Содержимое:
На полпути к базе Тимофей подумал о друзьях - Первых.

* Интересно, что за задание им дали. Эх, надо было отказаться от этого задания и полететь с ними, глядишь, помог бы чем*

Внезапно он услышал разговор двух механоидов, которые располагались в небольшой ямке, рядом с лавой. Механоидами были Cинигр - SINRO - старый знакомый Тимофея и , что больше всего удивило Тимофея, который обернулся, чтоб послушать их разговор, Первый - FIRST-281. Они говорили между собой, как старые друзья.

*Какого? Что тут вообще происходит? Синигр и Первый - очень странное сочетание?*

- лихорадочно думал Тимофей -

*Надо записать это на мемокристалл*

- Ну что, ты принес записи о дислокации всех Первых на Полигоне - 4? - спросил Синигр
- Принес, принес. - ответил Первый
- Отлично, давай сюда

*происходит передача информпакета*.

Прекрасно, просто прекрасно, вот твоя плата - Сказал SINRO .
- Каковы мои дальнейшие цели? - Спросил молектронный.
- Ты передашь FIRST_X90 следующую задачу, шпионить за своей группой. Ты понял? - спросил симбиот.
- Все будет в лучшем виде - заверил Первый
- Отлично, расходимся - сказал Синигр
Механоиды разъехались в разные стороны, не заметив Тимофея. А он довольный, тем что успел записать все это на мемокристалл, взял курс на свою цель.

*Да, ну и дела, оказывается в клане Первых тоже есть лазутчики Альянса.
Конец записи.
-ИК: Вызываю базу Считающих! Сообщение перехвачено и уничтожено! Все улики удалены. Конец связи.

_________________
Оружия в этом подвале хватит, чтобы взорвать город размером с… с этот подвал.
HIK1, я же - ДобрыйДрюк, RAGEofANGEL, AngelVampire.


Последний раз редактировалось HIK1 Чт 9 дек 2010 17:25, всего редактировалось 2 раз(а).

 Сообщение Ср 8 дек 2010 23:37
Профиль  
Механоид 5 поколения
Аватара пользователя
Сообщения: 2823
Откуда: Кирово-Чепецк
Зарегистрирован: Пн 16 авг 2010 21:14
- Мы за ним полетим, только попозже - сказал Тимофей - сейчас наша главная задача, это вскрыть все тайники. Я дал NIK1 координаты последнего тайника. Мы будем его ждать там, тогда его и расспросим.
Тимофей и FIRST_YARIK полетели по координатам следующего тайника.
Ранее. Тимофей во время опустошения первого тайника встретил механоида по имени FIRST_YARIK. Им оказался его бывший соклановец по имени SINRIG, который был любимчиком SINIGR. Тимофей к слову, был очень рад встретить бывшего соклановца.
Тимофей решил рассказать FIRST_YARIK о лазутчиках в клане Первых.
"На полпути к базе Тимофей подумал о друзьях - Первых.

* Интересно, что за задание им дали. Эх, надо было отказаться от этого задания и полететь с ними, глядишь помог бы чем*

Внезапно он услышал разговор двух механоидов, которые располагались в небольшой ямке, рядом с лавой. Механоидами были Cинигр - SINRO - старый знакомый Тимофея и , что больше всего удивило Тимофея, который обернулся, чтоб послушать их разговор, Первый - FIRST-281. Они говорили между собой, как старые друзья.

*Какого? Что тут вообще происходит? Синигр и Первый - очень странное сочетание?*

- лихорадочно думал Тимофей -

*Надо записать это на мемокристалл*

- Ну что, ты принес записи о дислокации всех Первых на Полигоне - 4? - спросил Синигр
- Принес, принес. - ответил Первый
- Отлично, давай сюда

*происходит передача информпакета*.

Прекрасно, просто прекрасно, вот твоя плата - Сказал SINRO .
- Каковы мои дальнейшие цели? - Спросил молектронный.
- Ты передашь FIRST_X90 следующую задачу, шпионить за своей группой. Ты понял? - спросил симбиот.
- Все будет в лучшем виде - заверил Первый
- Отлично, расходимся - сказал Синигр
Механоиды разъехались в разные стороны, не заметив Тимофея. А он довольный, тем что успел записать все это на мемокристалл, взял курс на свою цель.

*Да, ну и дела, оказывается в клане Первых тоже есть лазутчики Альянса."
Вот так я узнал о лазутчиках в клане Первых. Слушай FIRST_YARIK, мне нужно отлучиться ненадолго, лети к Испытательному комплексу, я буду ждать тебя там.

_________________
Никогда в психушке не лечился. Ты меня не спрашивай о ней
История Механоидов-http://mechhistory.zbord.ru/index.php


 Сообщение Ср 8 дек 2010 23:40
Профиль  
Миротворец
Аватара пользователя
Сообщения: 2459
Зарегистрирован: Вт 26 дек 2006 15:54
-NIK1: (Мысли): Проклятье! Да ведь это сообщение того самого Тимофея! Хорошо, что я все повторно записал... Черт! Куда я лезу?! Фух... нужно передать мою запись Тимофею. Я ему должен как ни как...
С этими мыслями я вежливо попрощался с ИК, и направился в сторону тайника отмеченного Тимофеем.
-NIK1: Что происходит с сектором? Стало намного жарче, чем раньше.
Тут прямо подомной провалилось дорожное покрытие прямо в лаву. Я еле успел включить форсаж, но таки повредил рассеивающее покрытие.

Я несся как угорелый. Мысли переполняли меня:
"Он будет мне пожизненно благодарен! Я спас такую запись! Но про какой альянс идет речь? И с каких это пор у первых появились механоиды, ведущие дела с синиграми?
Наконец - то я приблизился к месту, отмеченному Тимофеем, но он был не один...
-Тимофей: Привет NIK1! Ты привез интересующие меня данные?
-NIK1: Привет Тимофей! Поверь- я привез тебе намного более интересную информацию...
Я передал ему запись с моего мемокристалла.
-Тимофей: Какого...
-NIK1: А я тебе сразу говорил - слишком большая награда за такой пустяк! Ты ничего не хочешь мне рассказать? Ты ничего не рассказывал мне об "Альянсе"!
Неизвестный мне механоид просто висел на одном месте и молчал.
Разговор обещал быть жарким и продуктивным. Может быть, вот он - механоид, которому я могу доверять?

_________________
Оружия в этом подвале хватит, чтобы взорвать город размером с… с этот подвал.
HIK1, я же - ДобрыйДрюк, RAGEofANGEL, AngelVampire.


Последний раз редактировалось HIK1 Чт 9 дек 2010 17:26, всего редактировалось 1 раз.

 Сообщение Ср 8 дек 2010 23:41
Профиль  
Механоид 1 поколения
Аватара пользователя
Сообщения: 138
Зарегистрирован: Пн 1 ноя 2010 14:30
-"Так - так - так... я тоже здесь!"
сказал FIRST_YARIK, вырвавшись из "пропасти".
"Тимофей, говорил же я тебе... Эх, зря я согласился. Каково хрена надо было это делать? Самим передать нельзя? Ладно, что-то я перенервничал. Хорошо, что у тебя \обращаюсь к NIK1\ осталась запись на мемокристалл. Дуем к Суперу, тебе сейчас все объясним!"
NIK1, Тимофей и FIRST_YARIK полетели к Бункеру Супера.
Тимофей немного "заругал FIRST_YARIK" и продолжил: Так, вот, ты с нами или не с нами?

_________________
qwezxc


Последний раз редактировалось Стрелок Чт 9 дек 2010 0:02, всего редактировалось 1 раз.

 Сообщение Ср 8 дек 2010 23:55
Профиль  
Механоид 5 поколения
Аватара пользователя
Сообщения: 2823
Откуда: Кирово-Чепецк
Зарегистрирован: Пн 16 авг 2010 21:14
Тимофей и FIRST_YARIK благополучно добрались до тайника и вскрыли его. Забрали все боеприпасы и уже собирались улетать, как появился NIK1 и задал несколько вопросов.
Тимофей: Привет NIK1! Ты привез интересующие меня данные?
-NIK1: Привет Тимофей! Поверь- я привез тебе намного более интересную информацию...
Он передал мне запись с его мемокристалла.
-Тимофей: Какого...
-NIK1: А я тебе сразу говорил- слишком большая награда за такой пустяк! Ты ничего не хочешь мне рассказать? Ты ничего не рассказывал мне об "Альянсе"!
- FIRST_YARIK, ничего не делай, я сам ему все скажу. - обратился к напарнику Тимофей. - NIK1, я отвечу на все твои вопросы.
И Тимофей начал говорить.
- Альянс кланов - объединение нескольких кланов, направленный на уничтожение Первых - сказал Тимофей.- Наша миссия здесмь, это вывести Следящих камней из Альянса любым путем. Мы тут, на этом месте, потому что мы обчищаем тайники Синигр для спецопераций. Ты можешь помочь нам, или улететь отсюда, никому ничего сказав, это наша просьба. Решай, ты с нами, или ты не с нами?

_________________
Никогда в психушке не лечился. Ты меня не спрашивай о ней
История Механоидов-http://mechhistory.zbord.ru/index.php


 Сообщение Чт 9 дек 2010 17:49
Профиль  
Миротворец
Аватара пользователя
Сообщения: 2459
Зарегистрирован: Вт 26 дек 2006 15:54
Итак. Вот он мой выбор. С одной стороны я вполне могу доверять тому, кто спас мою “железную шкуру”. С другой стороны, таким образом я ввязываюсь в конфликт. Надо ли мне это?
-NIK1: Извини Тимофей, я вынужден отказать. Пойми меня правильно - по натуре своей я одиночка…
-Тимофей: Жаль… Нам нужны такие механоиды как ты. Если вдруг передумаешь, найди механоида FIRST_VP. Но запомни: все, о чем я тебе рассказал секрет!
-NIK1: Принято.
После диалога я еще раз поблагодарил Тимофея за мое спасенье, развернулся, и на форсаже полетел в сторону основной базы. Тимофей со своим напарником лишь провожали меня сенсорами, и, судя по радару, не сдвинулись с места, пока я не покинул зону их видимости.
-NIK1(Мысли): Н-де… зря я отказался. Ну, ввязался я бы в борьбу и что? Почему я так этого боюсь? Не уж – то я трус, какой – то? Надо бы слетать к климату – активатору. Все – таки с сектором, что - то не ладное происходит.
Погода в секторе напоминала день где – то в аду. Красное от солнечных лучей небо вперемешку с пеплом и изредка вылетающих из вулканов кусков лавы, создавали впечатление, что в любой момент сектор поглотит лава. Это действовало на меня не самым лучшим образом. Было огромное желание куда – либо улететь подальше от этого сектора. Однако, мне очень нужны были деньги для покупки СПЗ (Система противоракетной защиты), потому, как не раз меня сильно повреждали в бою именно они.
-NIK1: А вот и основная база…
Подумал я про себя и через пару минут влетел внутрь приемного отсека.

_________________
Оружия в этом подвале хватит, чтобы взорвать город размером с… с этот подвал.
HIK1, я же - ДобрыйДрюк, RAGEofANGEL, AngelVampire.


 Сообщение Чт 9 дек 2010 19:21
Профиль  
Механоид 5 поколения
Аватара пользователя
Сообщения: 2823
Откуда: Кирово-Чепецк
Зарегистрирован: Пн 16 авг 2010 21:14
Тимофей и FIRST_YARIK после разговора с NIK1 ушли зачищать последний тайник Синигр. Тимофей очень расстроился, что NIK1 к ним не присоединился, он бы очень им бы помог. И так же он размышлял над возможностью уничтожения сектора Вулканов* Да, дела, тут однако творятся, в любой момент сектор может быть
погребен под потоками лавы и мне это совсем не нравится. Быть расплавленным в лаве отнюдь не веселило Тимофея.* Внезапно Тимофей переключился на мысли о FIRST_VP * Интересно, как он там, наверное, выполняет свою работу, обо мне даже и не вспоминает. Хотя ладно, каждый выполняет свою работу и все.* Тимофей сосредоточился на оценке состояния сектора. Сектор выглядел ужасно: на каждом шагу можно было наблюдать ручейки лавы вытекающие из разломов коры, увеличился ее уровень в лавовых озерах, и можно было наблюдать постоянную сейсмическую активность в секторе. По оценке состояния сектора , ему оставалось чуть более двух недель. Но самым страшным было не это - вулкан проснулся и мог в любую минуту извергнуться
- Слушай FIRST_YARIK, давай поддадим, у нас тут работа - сказал напарнику Тимофей
- Хорошо, а что,тебя что-то пугает в этом секторе? - спросил FIRST_YARIK
- Меня ничего не пугает, у меня просто возникает жгучее желание улететь отсюда. - ответил другу бывший Синигр
- Ясно - проянул FIRST_YARIK - но по-моему все-таки дело в страхе
- Да не в страхе дело, а в том чтобы поскорее улететь из этого безрадостного места, на заслуженный отдых. - сказал Тимофей
Разговор потух сам по себе и два механоида ускорилсь, благо до цели оставалось всего несколько тысяч метров. Тимофей и FIRST_YARIK начали приступать к выполнению поставленной перед ними задач.

_________________
Никогда в психушке не лечился. Ты меня не спрашивай о ней
История Механоидов-http://mechhistory.zbord.ru/index.php


Последний раз редактировалось Тимофей Сб 11 дек 2010 22:43, всего редактировалось 1 раз.

 Сообщение Чт 9 дек 2010 22:48
Профиль  
Миротворец
Аватара пользователя
Сообщения: 2459
Зарегистрирован: Вт 26 дек 2006 15:54
-ОБ: Основная база сектора вулкана приветствует тебя NIK1! Ремонт? Торговля? Работа? Что ищешь ты здесь?
-NIK1: Ищу работу. И желательно прибыльную…
-ОБ: Без проблем! У меня тут как раз заказ серьезный от разрушителей. Даю пеленг на группу синигров. Задача: уничтожить и доставить механоидов по указанным координатам.
-NIK1: ЧТО?!! Заказ уничтожить синигров? Странный заказ.
-ОБ: Забудь обо всем! Задумайся! Награда 50 тысяч Э.К.!!!
Тут в моих молектронных мозгах что – то замкнуло. От такой награды мой ректор начал работать на 150% своей мощности. И я как на автомате произнес.
-NIK1: Конечно, я согласен!
-ОБ: Отлично! Вот пеленг. Координаты, куда нужно сбросить механоидов тебе сообщит этот информпакет, как только все 3 синигра будут в трюме. Удачи. Награду получишь от Разрушителей.
Я опьяненный такой большой наградой полетел по пеленгу. В Небо взлетали куски магмы, из недавно проснувшегося вулкана.
-NIK1(Мысли): Ощущение, что сектор вот вот затопит лава. Мне было ужасно страшно, когда я летел на основную базу, возможно, я бы и сейчас трясся как Куарр перед толпами противников, однако я был опьянен такой наградой, и забыл про все на свете.
-NIK1(Мысли) Хорошо, что я отказался лететь с Тимофеем! Все – таки я был прав! Жизнь одиночки куда прибыльнее и веселее! А вот и наши клиенты…
2 когтей смерти и одно “крылышко”… Использую моих тяжелых подружек! Подумал я и запустил 3 тяжелых ракеты с интервалом с 3 секунды. Но SIN 26 на глайдере 4 стандарта заметил мои ракеты, и включил СПЗ. Что самое смешное в этой ситуации, ракеты изменили курс, и попали в подтягивающихся Когтев. Результат: “Когти” превратились в недобитые “Ногти”, а Крылья дьявола стали просто “Дьявола”, поскольку крыльев у этого глайдера уже не было.
-SIN 26: Ах ты дрянь! SINIGR От тебя живого места не оставит!
-NIK1: SINIGR?! Что тебя с ним связывает?!
Но противник мне не ответил. Разразился бой.
-АСОГ: Фиксирую цель для плазменного завихрителя… Ракета готова к запуску. Фиксация цели для плазменного завихрителя 43%.
Я выпустил ракету по синигру, предварительно перепрыгнув его, я, прицелился в тыл синигру. Но, похоже, органический оказался хорошим бойцом. Он ловко увернулся от моей ракеты прыгнув прямо в тот момент, когда ракета была готова врезаться в него.
-SIN 26: так легко меня не победить! Проваливай с нашего тайника урод!
Эти слова еще больше убедили меня в том, что нужно его как можно побыстрее уничтожить его. А я и не заметил, как в этой суете взорвались когти смерти.
-АСОГ: Настройка плазменного завихрителя: 84%.
Мы шмаляли друг по другу стандартными орудиями. Но в 90% случаев промахивались друг по другу. Он стрелял по мне Тахионным нагревателем, и один снаряд угодил прямо в ремонтую систему.
-АСОГ: Внимание! Ремонтная система выведена из строя! Необходим ремонт!
-NIK1: Проклятый синигр! Как же мне тябя уничтожить…
-АСОГ: Настройка плазменного завихрителя: 100%.
-NIK1: Отлично! Получай дрянь такая!
Из моего завихрителя одной сплошной струей полетели плазменные сгустки прямо по глайдеру SIN 26.
-SIN 26: О НЕТ! Мой Глайде… (Взрыв)
Взрыв накрыл и тайник. Видно там были боеприпасы, поскольку от взрывной волны осколки органики облепили мне всю основную камеру. Пришлось переключиться на вторичный “Глаз”.
-NIK1: Ну что ребятки, пора спать…
Произнес я и подобрал всех трех механоидов. На карте отметилась точка.
-NIK1(Мысли) Какого?! Пеленг указывает прямо на разрушенную базу первых! Ну да ладно полетели.
Сектор ужасно бурлил. Мне показалось, что уровень лавы постоянно поднимается. Некоторые дороги уже поглотила лава.
А вот и бывшая база первых. Но что это? У базы большое скопление представителей клана разрушителей.
-Разрушитель: Приветствую NIK1! Вижу они тебя здорого потрепали…
-NIK1: Кто это хоть были?! SIN 26 Дрался очень умело.
-Разрушитель: Тебе это знать необязательно. Информация о Альянсе засекречена от простых механоидов.
Тут все разрушители повернули носы своих глайдеров на моего оппонента.
-Другой Разрушитель: Дее… Вот говорил нам FIRST 052 не доверять тебе диалог. Взял и спалился.
-NIK1: А вы что состоите в альянсе? Я бы хотел к вам вступить.
Это сообщения я произнес лишь с одной целью: втереться в доверия к моим оппонентам, ведь сюдя по записи Тимофея у первых есть лазутчики альянса, на что я и понадеялся. Однако реакция последовала иная:
-Разрушитель: Окружить его!
-NIK1: Упс…
Тут меня зажали 4 разрушителя, а остальные расположились, вокруг ожидая приказа расщепить меня на молекулы.
-Разрушитель: Враги Первых наши враги! Огонь по команде! 3 2…
-NIK1: СТОЙТЕ! НЕ СТРЕЛЯЙТЕ! Я вам много интересного расскажу!
Я сам не понимал что несу. Но понимал: Если они уничтожат мой глайдер, все мои много – годовые труды пройдут насмарку.
-Разрушитель: Мы тебя внимательно слушаем…
Все мои оппоненты не сводили с меня сенсоров.
-NIK1: Послушайте! Я думал вы с Альянсом! Я тоже за первых слышите? Я свой – гражданский!
-Разрушитель: Не верю!
Он выстрелил в меня ракетой.
-АСОГ: Повреждение щита: 100%. Повреждение мультиорганической брони 23%.
-NIK1: Поверьте мне! Я знаю Тимофея! Я знаю First_VP! Свяжитесь с ними они подтвердят, что я свой.
Тут я вспомнил, что отказался присоедениться к Тимофею.
-NIK1: То есть, они подтвердят, что я не с альянсом!
-Разрушитель: Хорошая попытка. Но мы ее настолько глупы как ты считаешь. Мы поможем первым в борьбе с альянсом любыми способами. А ты отправишься на переработку в сектор скал. УНИЧТОЖИТЬ!!!
-NIK1: НЕЕЕЕЕТ!!!
ПО мне открыли шквальный огонь все представителя клана разрушителей. Вырваться не было не единого шанса.
-АСОГ: ВНИМАНИЕ! Критические повреждения! Восстановление не…
Мой глайдер разлетелся на мелкие кусочки. Все чем я жил, все, что я ценил. Все разлетелось на мелкие щепки.
-Разрушитель: доставить на основную базу первых. Пора заявить наше участие в войне против альянса. Так – же вся информация, которую мы украли у следящих камней тоже может пригодиться первым. Выдвигаемся.
-NIK1: Сволочи! Уроды! Как вы могли…
Но Разрушители не обращали внимания на мои жалостные переходящие в отчаянье фразы.

_________________
Оружия в этом подвале хватит, чтобы взорвать город размером с… с этот подвал.
HIK1, я же - ДобрыйДрюк, RAGEofANGEL, AngelVampire.


 Сообщение Чт 9 дек 2010 23:23
 
[justify]
[nbsp]РПГ
[nbsp]...Наргуны бросились в атаку. Хотя Первые и были превосходными воинами, против стольких Наргунов (учитывая ещё то, что атака была внезапной) им было не выстоять...
[nbsp]Мысленно попрощавшись с глайдером, FIRST_VP дал залп ракетой по одному из Наргунов и выпустил две бомбы. Внезапно все видеосенсоры погасли - Первый "ослеп".
[nbsp]*Наверняка это из-за долбанных электрических разрядников. Чёрт, теперь я ещё не могу и передви...*
[nbsp]FIRST_VP отключился.
[justify]
[nbsp]...Когда FIRST_VP очнулся, вокруг него была кромешная тьма. Внезапно до него начали доноситься странные выкрики: "Первый и Синигры - это сила! Мы вместе навсегда! Да! Да! Да!"
[nbsp]Внезапно тьма рассеялась, и включился свет. FIRST_VP увидел, что он находился в огромном зале, в котором...
[nbsp]- Что за?!
[nbsp]Перед FIRST_VP находилось несколько десятков "Смерчей", "Драконов", "Когтей Смертей" и "Крыльев Дьявола". Один механоид на "Смерче" подлетел к FIRST_VP и приказал:
[nbsp]- Хенде хох!
[nbsp]- Э?
[nbsp]- Ты х-х-хто такой?!
[nbsp]FIRST_VP поднял нос своего "Феникса" вверх и гордо представился:
[nbsp]- Механоид 1 поколения. Имя: FIRST_VP. Рейтинг - 8. Состою в клане Первых.
[nbsp]- А-а-а, ясно. Слава Органическому Суперу и Великой Империи! FIRSINIGR, нажимай красную кнопку!
[nbsp]"Феникс" Первого взорвался.
[nbsp]- SINWIRST, кидай этого еретика в лаву!
[nbsp]*Вот блин...*
[justify]
[nbsp]- FIRST_VP, ау! Ты как?
[nbsp]НРПГ
[nbsp]В очередной раз заглючил и привиделся какой-то бред.
[/justify]


Последний раз редактировалось Властелин пламени Сб 11 дек 2010 1:40, всего редактировалось 1 раз.

 Сообщение Чт 9 дек 2010 23:50
Профиль  
Механоид 5 поколения
Аватара пользователя
Сообщения: 2823
Откуда: Кирово-Чепецк
Зарегистрирован: Пн 16 авг 2010 21:14
Тимофей и FIRST_YARIK, подлетели к своей цели. Высветилась уже типичная надпись "Введите шифр
- Тайник, шифр - P3W451 - Сказал Тимофей
- Шифр верен, происходит инициализация - сказал тайник.
- Какая инициализация? - спроил Тимофей.
*Происходит прокручивние сообщения*
- Приветствую тебя, предатель, если ты видишь это сообщение, значит, через несколько минут тебя ждет смерть - сказал SINIGR.
- Что за? - спросил ничего не понимающий Тимофей
*Сообщение выключается и происходит отсчет времени до взрыва.*
- Бежим - сказал Тимофей FIRST_YARIKу
10, 9, 8, 7, 6 , 5, 4, 3, 2, 1. Взрыв
Взрыв тайника отбросил Тимофея и FIRST_YARIK в разные стороны, на несколько километров друг от друга. Тимофей, с огромным трудом уцелевший во взрыве, оказался у следов недавнего сражения, и заметил в обломках нескольких глайдеров механоида, им оказался NIK1, который что-то говрил о мести неким разрушителям, которые его сбили. Тимофею волей-неволей пришлось помочь NIK1. Тимофей подлетел к месту сражения и начал собирать все обломки, в том числе и NIK1. И тут, произошел чудовищный взрыв, который сразу же залил половину сектора вулканов. Тимофей быстро начал лететь в сторону базы Считающих с NIK1 в трюме, надеясь еще успеть дать NIK1 хоть какой-то глайдер, а иначе он не выдержит переход через Туннель.
"Продолжение следует"

_________________
Никогда в психушке не лечился. Ты меня не спрашивай о ней
История Механоидов-http://mechhistory.zbord.ru/index.php


Последний раз редактировалось Тимофей Сб 11 дек 2010 22:46, всего редактировалось 1 раз.

 Сообщение Пт 10 дек 2010 0:09
Профиль  
Механоид 1 поколения
Аватара пользователя
Сообщения: 138
Зарегистрирован: Пн 1 ноя 2010 14:30
FIRST_YARIK еле добрался до Туннеля, но его глайдер был цел. Ему пришлось даже местами ехать по лаве. Все произошло так: сначала он очнулся. Он использовал ремонтный модуль. Когда броня поднялся до 99.999(9)%, он поехал. Вдруг он услышал страшный взрыв. Сломя мыслительный процессор FIRST_YARIK полетел к Туннелю Перехода. Он наехал на лаву, и сработал Гейзер из лавы.
АСОГ: "ОПАСНАЯ ТЕМПЕРАТУРА! ПОВРЕЖДЕНИЕ ЩИТА 60%, ПОВРЕЖДЕНИЕ БРОНИ - 18 %.
Но FIRST_YARIK ехал. Потом раздался взрыв рядом с FIRST_YARIK, и...
АСОГ:ОПАСНАЯ ТЕМПЕРАТУРА! ПОВРЕЖДЕНИЕ ЩИТА 47%, ПОВРЕЖДЕНИЕ БРОНИ - 67 %.
FIRST_YARIK увидел, что ему осталось немного. Он подъехал к Туннелю Перехода и активировал ремонтный модуль.
Около Туннеля перехода он встретил Тимофея.
-----------------------------------------------------------------------------------

_________________
qwezxc


Последний раз редактировалось Стрелок Сб 11 дек 2010 18:11, всего редактировалось 5 раз(а).

 Сообщение Пт 10 дек 2010 0:24
Профиль  
Механоид 5 поколения
Аватара пользователя
Сообщения: 2823
Откуда: Кирово-Чепецк
Зарегистрирован: Пн 16 авг 2010 21:14
Тимофей улепетывал к базе Считающих на всех порах, позади него мчалась лава, уничтожающая все на своем пути. Механоиды, неуспевали уйти к Туннелю, так как там была нешуточная давка и все торопились уйти через Туннель Перехода. Тимофей уже успел добраться до базы.
- База приветствует тебя, Тимофей, все строения готовятся к уничтожению и никого не обслуживают- сказала база
- База, мне очень надо, это мой друг, дай ему любой глайдер, чтоб он смог спастись- попросил Тимофей.
- Я смогу дать ему глайдер, если ты больше ничего не попросишь - ответила база
-Мне бьольше и не надо. Кстати, как тебя зовут механоид? -спросил Тимофей - Я просто хочу сохранить память о тебе и твоем подвиге.
- Меня зовут - Ат- арал, я Считающий
- Я понял. Спасибо, я сохраню о тебя память - сказал Ат-аралу Тимофей.
Тимофей вылетел из базы и остановился, дожидаясь NIK1. Наконец он вылетел и Тимофей с NIK1, полетели к Туннелю Перехода.
"Продолжение следует"

_________________
Никогда в психушке не лечился. Ты меня не спрашивай о ней
История Механоидов-http://mechhistory.zbord.ru/index.php


 Сообщение Пт 10 дек 2010 11:21
Профиль  
Миротворец
Аватара пользователя
Сообщения: 2459
Зарегистрирован: Вт 26 дек 2006 15:54
Я валялся у разрушенной базы примерно 5 часов. В голове были лишь одни мысли:
-NIK1: Найду этих придурков всех уничтожу!!! Гады! Как они только могли?!
В этот момент мой небольшой сенсор зафиксировал взрыв, и глайдер, который как колобок скакал по скалам переворачиваясь и вертясь как юла.
-Тимофей: ААААААА!
Произнес мой недавний спаситель и его глайдер как кучка металлолома пролетел надо мной с огромной скоростью. Но в один момент прямо перед озером лавы его “Полет” остановила небольшая скала, которая удачно там оказалась.
-Тимофей: Проклятье! Как они узнали?! Ладно,… надо найти FIRST_YARIK… Стоп! Что это?
Тимофей начал подлетать к моим остаткам со мной во главе.
-Тимофей: NIK1?! А ты тут каким боком?
Но Я не мог посылать сообщения, так как нужен был транслятор сообщений, который установлен на всех глайдерах, но не на механоидах. Вместо нормальных слов молектронной машины он увидел на мониторе что – то похожее на это:
-NIK1: 01010110010! 010101000001!110101001011!010010!!! 0101010101001000001110101101010!!!!!!! «»»»»»»№»№»№»№;!
-Тимофей: эээ я тебя понял. Секунду… сейчас подберу…
Он поднял меня в трюм, и смог подключить портативный переводчик:
-NIK1: Я их убью! Сволочи! Уроды! Козлы! НЕНАВИЖУ!!! Эти уроды разрушители взорвали мой глайдер!!!!!!! Отвези меня на базу… Как только получу глайдер, их первым делом всех уничтожу!
Тимофей мне посочувствовал, и хотел было двигаться в сторону базы, но вдруг…
(Большой взрыв в центре сектора)
-NIK1: О о!
-Тимофей: Летим отсюда!!!
Будучи в трюме я не мог видеть что происходит, однако глайдер сильно трясло, двигатели “Орали” как ненормальные, а сам Тимофей орал что – то вроде:
-Тимофей: Проклятые двигатели! Это все на что вы способны?!
Ну вот и долетели до вторичный базы Считающих. Я лежал в трюме и слышал диалог базы с Тимофеем:
- База приветствует тебя, Тимофей, все строения готовятся к уничтожению и никого не обслуживают- сказала база
- База, мне очень надо, это мой друг, дай ему любой глайдер, чтоб он смог спастись- попросил Тимофей.
- Я смогу дать ему глайдер, если ты больше ничего не попросишь - ответила база
-Мне бьольше и не надо. Кстати, как тебя зовут механоид? -спросил Тимофей - Я просто хочу сохранить память о тебе и твоем подвиге.
- Меня зовут - Ат- арал, я Считающий
- Я понял. Спасибо, я сохраню о тебя память - сказал Ат-аралу Тимофей.
Тимофей вылетел, а на меня стали одевать ястреб. Не знаю, откуда он в таком далеком секторе, но факт остается фактом. Асог на этом глайдере не было. Эта система свойственна глайдерам 3 – 4 стандарта.
-NIK1: Так проверим, что мне установили…
Глайдер: Ястреб.
Двигатель(и): 1 плазменный.
Реактор(ы): 1 мезонный.
Доп. Оборудование: Отсутствует.
Оружие: Отсутствует.
Боеприпасы: Отсутствуют.
Ат-арал: Вот. Установил все что осталось. Все остальное разобрали Считающие и полетели к туннелю. Слушай, забери меня с собой? Не хочу умирать на этой базе. Лучше я сгорю в ТП.
-NIK1: Хорошо. Полетели.
Я вылетел с базы. Она тут же отключилась без управления Ат-арал.
-Тимофей: Быстрее! Летим в сторону ТП!
-NIK1: Поддерживаю! Форсаж!
Мы решили, что быстрее доберемся до ТП, если полетим по внедорожью. Ведь справа от базы Считающих прямо по курсу был ТП. Мы неслись как угорелые. Я заметно отставал из-за низкой скорости. Прямо за нами текла лава, которая уже поглотила базу Считающих.
-Ат-арал: вот бы я и сгорел…
Но слова Ат-арала прозвучали как пророчество: Буквально в следующую секунду мой глайдер настиг кусок магмы, упавший, откуда – то сверху. Мой новенький ястреб взорвался. Взрывной волной меня откинуло прямо в сторону ТП. Ат-аралу повезло меньше: его откинуло прямо в лавровое озеро…
Тимофей был удивлен, когда увидел, что его обогнал не глайдер ястреб, а летящий с огромной скоростью колобок. Меня откинуло прямо к ТП.
-Тимофей: Проклятье! Теперь ему не спастись…
Грустно подумал про себя тимофей. Однако все обернулось иначе:
Меня подобрал один из тех уродов, который учавствовал в уничтожении моего любимого глайдера:
-Разрушитель: NIK1?! Опять ты?! Ну ладно я спасу твою “Железную шкуру”. Произнес он и залетел в ТП. Удачный для механоида в трюме глайдера переход в другой сектор происходит в 36% случаев. И для меня он прошел неудачно: Я отключился.

_________________
Оружия в этом подвале хватит, чтобы взорвать город размером с… с этот подвал.
HIK1, я же - ДобрыйДрюк, RAGEofANGEL, AngelVampire.


 Сообщение Пт 10 дек 2010 11:48
Профиль  
Механоид 5 поколения
Аватара пользователя
Сообщения: 2823
Откуда: Кирово-Чепецк
Зарегистрирован: Пн 16 авг 2010 21:14
- Твою базу, что же сегодня за день-то такой, а? - спросил у себя Тимофей - NIK1 взорвался, его подобрал Разрушитель, а я не знаю где его искать. Тимофей уже подлетал к Туннелю Перехода и залетел в него
- Туннель перехода в Сектор Пустыни - приказал Тимофей
- Процедура перемещения - ответил Туннель
В это самое время Туннель накрыло лавой, но Тимофея внутри Туннеля Перехода уже не было.
- Туннель Перехода Сектора Арктики приветствует тебя Тимофей, в настоящее время ты не можешь никуда отправиться, так как уничтожение Сектора Вулканов, перегрузило все Туннели, ты можешь отправиться отсюда не менее чем через двенадцать часов.
- Арктика, как я тут оказался, я просил же в Пустыню меня телепортировать. - сказал Тимофей
- Когда ты телепортировался, туннель накрыло лавой, что и привело к перемещению тебя сюда, тебе повезло, что ты смог выжить- сказал Туннель
Тимофей вылетел из Туннеля перехода и первым делом осмотрел свой красно-синий глайдер
- Двигатель -100%
- Реактор- 100%
- Щиты и вооружение - 100%
- Дополнительные системы- 100%
Тимофей был удивлен, но с глайдером было все в порядке, даже краска была как новенькая, хотя за время путешествия в Вулканах она изрядно пооблупилась. Тимофей решил добраться до базы Первых в этом секторе, чтобы произвести полное обследование своего глайдера. Он летел по сектору, тщательно составляя карту сектора, так как очень редко здесь бывал по заданиям клана Синигр. До цели оставался десяток километров.

_________________
Никогда в психушке не лечился. Ты меня не спрашивай о ней
История Механоидов-http://mechhistory.zbord.ru/index.php


 Сообщение Пт 10 дек 2010 12:49
Профиль  
Миротворец
Аватара пользователя
Сообщения: 2459
Зарегистрирован: Вт 26 дек 2006 15:54
Реактивация.
5…
4…
3…
2…
1…
Функциональность восстановлена.
Критические повреждения отсутствуют.
Местоположение… сектор скал.
Здание: сборочный цех.
-NIK1: Какого…
-СЦ: Опана! Получилось! Правда с 1679 раза…
Первые мысли мои были приблизительно такими: Я помню что случилось? Где Тимофей? Что я делаю тут?
-СЦ: Значит так, механоид. Информация для переваривания:
1)- Тебя доставил сюда разрушитель.
2)- Он попросил тебя переплавить, чего, как ты видишь, я делать не стал. Каким бы ты врагом для них не был, полномочий уничтожать механоидов я не имею.
3)- Ты лежишь здесь ровно 172 часа и 39 минут и 11 секунд.
4)- Твой рейтинг опущен до 2.
5)- Твой следующей целью является добраться до базы на этом Ястребе и заново искать свой путь в этом мире.
-NIK1: Но переноса не произошло. Почему я должен начинать сначала?
-СЦ: Потому, что у тебя нет ни оборудования, ни Э.К., а учитывая, что за тобой еще никто не прилетел, тебя никто поднимать не собирается. Так что… постарайся заработать заданиями и поднять свой рейтинг, потому как с 2 рейтингом тебя даже в тундру не пустят.
-NIK1: Спасибо что сохранил мне память и жизнь.
-СЦ: всегда, пожалуйста.
Я вылетел из сборочного цеха. В моей механической голове вертятся мысли:
-NIK1: Успел ли Тимофей уйти в туннель? Что мне делать? Как дальше жить… Хорошо, что навыки бойца остались. Ладно, получим снаряжение.
Я залетел на основную базу.
-ОБ: Основная база сектора скал приветствует тебя новичок NI…
Тут баз резко замолчала.
-Об: Ничего не понимаю! Новичок с именем?! Как такое возможно? Так еще и рейтинг второй!
-NIK1: Я не новичок. Я механоид выживший каким – то чудом в секторе вулканов.
-ОБ: Да я слышал об этом. Кошмар, правда? А что если и другие сектора самоуничтожатся?
-NIK1: Будем надеяться, что такого больше не произойдет. Что насчет стандартного оборудования?
-Об: А что с оборудованием? ТЫ не новичок! Оборудование только новичкам выдается! У меня итак дефицит ионный двигателей. Так что ничем помочь не могу…
Веселая, однако, ситуация! Я в секторе скал на ястребе без денег и без оборудования. Что же делать?

_________________
Оружия в этом подвале хватит, чтобы взорвать город размером с… с этот подвал.
HIK1, я же - ДобрыйДрюк, RAGEofANGEL, AngelVampire.


 Сообщение Пт 10 дек 2010 13:28
Профиль  
Механоид 5 поколения
Аватара пользователя
Сообщения: 2823
Откуда: Кирово-Чепецк
Зарегистрирован: Пн 16 авг 2010 21:14
- Эй что за? - сказал Тимофей.
*Внезапно рядом с местом стояния Тимофея открылся... переносной нуль-переход*
*Это что, я сделал? Ну-как если?*
- Закройся - приказал Тимофей переносному туннелю перехода
Тот закрылся и крайне удивленный Тимофей, подумал, что это у него глюки после потрясения в Секторе Вулканов. *Что же со мной такое-то а?. Нужно быстро долетель до ближайшей базы и провести полное сканирование. К счастью для Тимофея, он уже добрался до ближайшей базы. Это оказалась база Наргунов
- База наргунов приветствует тебя, Тимофей. Да на данный момет ты не являешся врагом организации, поэтому ты можешь найти у нас все , что колобку угодно
- База, провести полное сканирование меня и моего глайдера на предмет повреждений и аномалий, а затем дать пеленг на механоида FIRST_VP
- Приняло ждите
Помощники базы засуетились, началось сканирование Тимофея и его глайдера. Прошло совсем немного времени и база объявила
- Никаких аномалий или повреждений не обнаружено. Пеленг на механоида FIRST_VP был тебе дан.
- Спасибо большое - ответил Тимофей
Он вылетел с базы и отправился на поиски FIRST_VP.

_________________
Никогда в психушке не лечился. Ты меня не спрашивай о ней
История Механоидов-http://mechhistory.zbord.ru/index.php


Последний раз редактировалось Тимофей Пт 10 дек 2010 22:52, всего редактировалось 2 раз(а).

 Сообщение Пт 10 дек 2010 14:46
Профиль  
Миротворец
Аватара пользователя
Сообщения: 2459
Зарегистрирован: Вт 26 дек 2006 15:54
Поразмыслив немного, я решил, что нужно поискать контейнеры, которые валяются по всему сектору. Это еще хорошо, что реактор с двигателем выдаются СЦ бесплатно. Так бы лежал бы где – нибудь на складе.
Я вылетел с базы и полетел в сторону завода полуфабрикатов, но как по заказу за мной зацепился охотник. По счастливому везению, он был перегружен и не смог догнать меня. Я подлетел к заводу полуфабрикатов и справа от него валялся контейнер. Но что бы туда добраться, нужно было залезть на горку и плавно спуститься прямо к задней части здания. И хорошо, что мне это удалось.
-NIK1: Криотрон? Хорошая вещь! Стоит около 1500 Э.К.!
Обратный путь оказался труднее:
-Свободный: Ястреб без брони? Интересно! А что у него в трюме?
-NIK1: Не твое дело. Отвяжись! Я спешу.
-Свободный: не так быстро!
Он разрядил по мне импульсные пушки и выпустил бомбу. От бомбы меня откинуло в сторону ОБ, однако Глайдер сразу оказался в критическом состоянии:
-NIK1: Глайдер повредил на 61%! Дрянь… хорошо, что движок с реактором не зацепил.
Но свободный не собирался сдаваться, и упорно стрелял по мне из импульсных пушек. Однако он и не заметил, как я влетел в безопасную зону. По нему открыли огонь турели и расстреляли в тот же момент. Я не стал упускать возможность хоть немного поднять свой рейтинг и поднял засранца в трюм.
-NIK1: С тобой я еще поговорю, как оборудование одену.
-NECTO: Буду ждать с нетерпением! Я тебя таки взорву…
Я влетел внутрь базы:
-ОБ: Основная база сектора скал приветствует тебя NIK1!
-NIK1: Взаимно. Повысь мне рейтинг за этого механоида. И еще вот что: хочу продать криотрон.
-ОБ: Криотрон?! Откуда он у тебя?! Он ужасно нужен мне! Сколько просишь за него?
-NIK1: 20000 Э.К.
-ОБ: Ты что сдурел?! За такие деньги он мне нафиг не нужен!
-NIK1: Ну не нужен и ладно.
Я понял, что базе ну очень нужен Криотрон, и потому решил, что торг здесь уместен.
-ОБ: Хорошо! Я возьму его за 12000 Э.К.
-NIK1: 17000 Э.К.
-ОБ: 15000!
-NIK1: Ты доволен?
-ОБ: Нет!
-NIK1: Я тоже!
-ОБ: Тогда по рукам?
-NIK: Да, а теперь установи мне пиранью, Нуклонный реактор, и Плазменный двигатель, а за деньги от продажи ястреба установи мне атомную пушку, титановую броню и энергощит 1.
Блок управления базой поразился моей наглости, но согласился все установить.
-Об: Остаток 500 Э.К.
-NIK1: На остальные деньги бомбы, но оставь 10 Э.К для движения.
После на удивление успешной для меня сделки, я решил проучить свободного NECTO, который как раз вылетал с базы вслед за мной. Но он не обратил на меня внимание, так как искал недобитый Ястреб, а не навороченную Пиранью.
Вылетев из безопасной зоны, я спрятался в канаве, и когда NECTO пролетел мимо, я напал сзади:
-NIK1: Ну привет выскочка! Я же говорил что отомщу?!
-NECTO: Ты?! Но как…
Тут он разлетелся на куски от моей бомбы и атомный снарядов моих орудий.
Весь день я гонял по сектору свободных. И к концу дня я уже был 3 рейтингом. Однако, мне этого показалось мало: Купив на вторичной базе мобилизатор, а на основной бустер, я еще больше завелся, и начал сносить охотников с захватчиками. Оба клана били тревогу: никто из них не мог мне противостоять, а собраться в группу что – бы уничтожить меня у них просто не хватало объема материнской платы…
Итак: Конец очередного дня. Осталось пару пунктов до 4 рейтинга, оборудование самое лучшее на моем этапе “повторного развития”. Но мысль о том, что Тимофей мг сгореть в секторе вулкана не давала мне покой. Я купил пару бомб, и отправился в сектор тундры. Возможно что – нибудь знал бункер первых? Найти FIRST_VP или FIRST_YARIK Было бы очень кстати…
-ТП: Туннель перехода сектора скал приветствует механоида NIK1! Чем могу помочь?
-NIK1: телепорт в сектор тундры.
-ТП: Запускаю процесс телепортации.

_________________
Оружия в этом подвале хватит, чтобы взорвать город размером с… с этот подвал.
HIK1, я же - ДобрыйДрюк, RAGEofANGEL, AngelVampire.


 Сообщение Сб 11 дек 2010 15:34
Профиль  
Механоид 5 поколения
Аватара пользователя
Сообщения: 2823
Откуда: Кирово-Чепецк
Зарегистрирован: Пн 16 авг 2010 21:14
Тимофей летел к месту, где находился пеленг на FIRST_VP. Пеленг все время двигался и это чрезвычайно обнадеживала Тимофея, так как это означало, что FIRST_VP цел. Бывший Синигр торопился догнать FIRST_VP и размышлял о воронке перехода которая открылась прямо по его воле
*Скорее всего это был глюк из-за нервонго потрясения. Хотя кто его знает*
Тимофей тщетно пытался сосредоточиться на мысли об открытии воронки, в конце концов он бросил эту затею, списав все на глюки в своем мозгу. Тимофей внезапно увидел большую группу Наргунов. Они выглядели так, словно что-то искали. Тимофей счет за благо их обойти. Пока бывший Синигр их обходил, он глубоко задумался
*Кого же они искали, уж не меня ли?. Хотя зачем, я им ничего не сделал.*
Тимофей даже и не заметил, как вылетел на дорогу. Тут ему встретились два Наргуна на Скорпионах
- Так, так, кто это у нас, неужели Синигр? - сказал один из двух Наргунов
- Чего вам надо - спросил Тимофей
- Нам нужен ты, ты будешь арестован, как предатель Синигр - ответил другой Наргун - Протяни руки( формулировка ареста у Синигр )
- Лучше протяни ноги. - ответил Тимофей.
Тимофей выстрелил эммитером полипов в одного и ракетами в другого. Наргуны не ожидавшие этого попятились, вместо того, чтоб перейти в наступление, и один из них поплатилась за это, он взорвался. А второй из-за отчаяния начал палить во все стороны, но Тимофей быстро привел его в чувство уничтожив двумя залпами эммитера. Бывший Синигр продожил свой путь без помех.

_________________
Никогда в психушке не лечился. Ты меня не спрашивай о ней
История Механоидов-http://mechhistory.zbord.ru/index.php


 Сообщение Ср 15 дек 2010 21:38
Профиль  
Миротворец
Аватара пользователя
Сообщения: 2459
Зарегистрирован: Вт 26 дек 2006 15:54
Переход в сектор был как всегда красив и прекрасен: Синие молекулы, в которых я каждый раз тону в течение 120 секунд радуют сенсор, и я забываю обо всех проблемах. Все спокойно, радужно, прекрасно. Но после нескольких моментов блаженства, я вновь возвращаюсь в этот мир, как бы спустившись с небес на землю.

-NIK1: Что – же дальше? Развиваться что – ли? Всего 20479 Э.К. Что можно купить на такие крошечные молекулы энергии? Отправлюсь на вторичную базу: там всегда есть работа.
Полет прошел без особых происшествий. Природа сектора так же красива: Чистая вода в озерах, красивая трава и кусты, и распускающиеся цветы были повсюду.

-ВБ: Вторичная база сектора тундры приветствует тебя NIK1! Чем могу помочь?
-Ищу работу. Занимаюсь всем подряд: От поисков контейнеров, до уничтожения группировок.
-ВБ: Есть заказ на охрану механоида HIST.
-NIK1: Куда/откуда?
-ВБ: Он ждет тебя у обелиска супера, а сопроводить надо до основной базы.
-NIK1: *Путь не близкий*…
-ВБ: Так ты берешься?
-NIK1: Прежде всего, меня интересует награда…
-ВБ: Заказчик очень богатый механоид. Обещал 100000 Э.К.
Как всегда во мне что – то замкнуло. Я забыл про то, что даже за такое расстояние награда завышена в 5 раз.
-NIK1: Сог – ла – сен.
Произнес я, как будто зомбированный синигр.
Я понесся в сторону моего клиента. На базе я предварительно закупился минами, бомбами и конечно ракетами.
-NIK1: Надеюсь, на него не Синигры собрались нападать. Моя пиранья продолжительного боя не выдержит…
-HIST: Приветствую механоид! Ты и есть мое сопровождение?
-NIK1: Угум. Я NIK1. Рад знакомству.
-HIST: Меня histом кличут. Будем знакомы. Путь предстоит неблизкий. Я рассчитал несколько остановок, что бы мы могли отремонтироваться если что – то пойдет не так.
Он отметил на моей карте остановки:
1) Бункер Первых.
2) Зарядная площадка
3) Основная база.
Таким образом, у нас было две остановки и огромное расстояние. HIST Был на глайдере “Богомол”, без оружия и боеприпасов. Его глайдер был покрашен в темно – синий цвет.
-NIK1: Ну, полетели. Надеюсь, все пройдет гладко.
Мы отправились в путь. Мой глайдер по скорости был медленнее богомола, поэтому я попросил моего клиента лететь чуть медленнее. Таким образом, мы летели к Бункеру со скоростью 30 миль в час. Наступал вечер…

_________________
Оружия в этом подвале хватит, чтобы взорвать город размером с… с этот подвал.
HIK1, я же - ДобрыйДрюк, RAGEofANGEL, AngelVampire.


Последний раз редактировалось HIK1 Пт 17 дек 2010 19:00, всего редактировалось 1 раз.

 Сообщение Ср 15 дек 2010 23:35
Профиль  
Механоид 5 поколения
Аватара пользователя
Сообщения: 2932
Откуда: Танкоград
Зарегистрирован: Пт 25 май 2007 16:41
[justify]
[nbsp]РПГ
[nbsp]
[nbsp]При подлете к Базе Первых Куарр характеризовал способность Скорпиона передвигаться как "тащится", сейчас же просто "чуть-чуть ветром сносит" - еще бы, скорость "на показ спокойно" оказалась максимальной. И потому он практически страдал от страха и нетерпения, страдал всей своей органической душой. "Свихнусь... Выброшу все и полечу под лед нырять... Надо что-то делать..." - неслись мысли у него под оболочкой по нейронным нитям, волей-неволей помогая не свершиться непоправимому. "Но что? Надо себя занять чем-нибудь... Ну хоть чем-то..."

[nbsp]Транс, спешащий по своим транспортно-грузовым делам, с увлечением подсчитывал размер возможного дохода с операции, которую собирался совершить. Но любой, посчитавший его легкой добычей, рисковал сам стать жертвой - шутка-ли восьмой рейтинг да Тягач, оборудованный самым лучшим из доступного клану! А был он, пользуясь сленгом Создателей, "подсадной уткой", и не простой, а "имеющей зубы".
[nbsp]- Странные они все-таки существа были, эти Создатели! - подумал он, в очередной раз пытаясь связать выплывший из памяти образ "утка", образ "зубы" и значение слова "подсадить". Комбинация получилась еще та.
[nbsp]Так или иначе его, не последнего бойца из свободных, наняли (и даже приняли в клан на неопределенно-долгий срок!) выполнить непростое, сулящее в лучшем случае несколько стычек и обилие дармовых трофеев, а в худшем - потеря всего нажитого с переносом, задание: летать по маршрутам перед основной группой и уничтожать всех, кто посмеет напасть.
[nbsp]- Первый день, а какая скука! - с нескрываемым сожалением бубнил он, летя вперед. - А раньше ведь где ни попадя Наргун сидел в засаде. Заворот - и начинается обмен любезностями! Да и на дороге не протолкнуться было от таких же, как я, а сейчас... Война намечается, похоже. Что там говорил мне тот Переменчивый? Что-то про набор... Стоп, что это?
[nbsp]Он остановился. Откуда-то из-за ледяного бугра приближался источник странных сообщений, на первый взгляд не имеющих никакого смысла. И вскоре он выплыл сам, медленно и нелепо. Видок у него был жалкий: потертые, с легким, но обширным налетом ржавчины бока; заплаты из обломков титаниумной брони закрывали те места, где когда-то был цел корпус; в креплениях орудий же была пустота.
[nbsp]- Мне противно и трудно, но нельзя отступить... Хоть и хочется есть, хоть и хочется пить... Мы когда-нибудь за это в адском пламени сгорим... - напевал(?!) одинокий Скорпион, как ледокол льды раздвигая снег своим днищем.
[nbsp]Несколько минут новоиспеченный Транс в полном молчании следил за тем, как некто "Куарр" приближался к нему, циклически повторяя свое длинное сообщение. Но вот, когда их разделяло буквально десять метров, он не выдержал и спросил:
[nbsp]- Эй, что с тобой?
[nbsp]Видимо, странный механоид только сейчас заметил постороннего - он вздрогнул всем корпусом, заставив лязгнуть одно из отошедших со своего места заплат, и слабо, еле-еле повернулся в его сторону. Не смотря на это, плыл он все в том же направлении и с той же скоростью. "Как по инерции" - подумал Транс.
[nbsp]- Я маленькая лошадка... - после небольшой паузы выдал Скорпион.
[nbsp]- Чего?
[nbsp]- И мне живется не сладко...
[nbsp]- А?
[nbsp]- Мне трудно нести мою ношу, настанет день и я ее брошу...
[nbsp]Перестав поворачиваться в сторону Транса, Куарр все так же с тихой песней двигался вперед на своей прежней крейсерской скорости, постепенно меняя свой курс по направлении носа.
[nbsp]- Я много чего повидал на Полигоне, но такого... - удивленно и вслух сказал Транс, не в силах найти подходящие слова. Он продолжал смотреть вослед Скорпиону, туда, где можно в небе угадывались антены Сырьевой Базы.
[nbsp]- Вот тебе и скука...
[nbsp]НРПГ
[nbsp]Мееедленно, но вееерно приближаюсь к точке сбыыыыта. :angel:
[/justify]


 Сообщение Чт 16 дек 2010 15:05
Профиль  
Механоид 5 поколения
Аватара пользователя
Сообщения: 2823
Откуда: Кирово-Чепецк
Зарегистрирован: Пн 16 авг 2010 21:14
РПГ
Тимофей продолжал лететь по пеленгу, котрый внезапно задвигался, это могло означать лишь, что кто-то из Первых или Наргунов подобрал FIRST_VP. Это обнадеживало Тимофея, так как он от души надеялся, что FIRST_VP подобрал его соклановец. Тимофей летел особо не торопясь, постоянно оглядываясь назад, опасаясь слежки со стороны Наргунов. Он на пути к другу уже встречал несколько групп союзников Синигр, с одной из них он уже сцепился и победил. Тимофей начал уже давно замечать (с тех под как прилетел сюда), что в секторе выпало много снега и стало намного холоднее.* Очевидно взрыв сектора Вулканов даром не прошел, для остальных климат-активаторов. Скоро можно будет наблюдать локальные изменения климата в других секторах и надо быть к этому готовым. Но все же надо надеяться к лучшему, кажется так говорили создатели* Тимофей решил укрыться в небольшой ямке от снежной бури заняться своим любимиым делом - просмотром футбола. Как-то раз, где-то около года назад, он услышал от одного Синигра слово "футбол" и решил узнать, что же это такое. Тимофей специально для этого попросил отгул на день, от патрулирования сектора. Он прилете к Считающим, набрал в архиве Создателей слово "футбол" и узнал, что это такая игра. 22 Создателя делятся на 2 комады и начинают играть в мяч(что это такое, Тимофей тоже узнал оттуда же) Тимофей скачал из архива несколько матчей команды ЦСКА, потому что ему больше всего понравилось, как играет эта команда. Теперь это занятие стало любимым времяпрепровождением Тимофея, но в этот раз эта страсть его и подвела. Тимофей слишком поздно заметил сход лавины, но все же успел выпрыгнуть из ямки, но к несчастью в его глайдер попал большой ком снега и Тимофей на несколько мгновений потерял ориентацию. Этого хватило, чтобы бывший Синигр упал в яму, и его тут же накрыло снегом.
НРПГ
Вот так вот, на минуту отвлечешся и тебя уже лавиной накрыло.

_________________
Никогда в психушке не лечился. Ты меня не спрашивай о ней
История Механоидов-http://mechhistory.zbord.ru/index.php


 Сообщение Пт 17 дек 2010 19:24
Профиль  
Миротворец
Аватара пользователя
Сообщения: 2459
Зарегистрирован: Вт 26 дек 2006 15:54
-HIST: расскажи мне о себе механоид. Я считаю надо быть либо храбрецом, либо последним глупцом, что бы летать по тундре на пиранье, тем более после недавних событий.
-NIK1: Каких?
-HIST: Да далеко ходить не надо. Примерно 1263 часа назад, в этом секторе не хило подрались бойцы синигр и первых у бункера… Ходят слухи, что в этой бойне участвовали даже бойцы структуры перемен! Причем на стороне синигров! Первые отстояли свою честь и отбились от них, однако, их сильно потрепало…

Сплетни механоида показались мне знакомыми. Точно! Мне об этой операции рассказывал Тимофей! А теперь о подвиге первых знает весь сектор… Хотя что тут плохого? Ведь, это только прославляет их клан…
-HIST: Ты не ответил на мой вопрос механоид.
Вдруг перебил мои мысли клиент.
-NIK1: Да я не плохой боец… Летал когда – то на разрушителе. В нем было все, что я хотел! Это был мой дом! И ремонтная система, и…
HIST с состраданием выслушивал историю, в которой мой глайдер взорвали. Сочувствовал он и потери моих друзей, которых я не знал где искать. Ведь неизвестно: Выжили мои друзья в секторе вулканов? Помню лишь тот момент, когда я внезапно взорвался и полетел к туннелю перехода, потом меня кто – то подобрал… кто же это был?! Не могу вспомнить. Потом яркая вспышка и все. Что было дальше, я не знаю… да и знать не хочу! Одна мысль о том, что мои первые настоящие друзья сгорели в лаве сектора, наводит депрессию.
-HIST: Да, печальная история. Надеюсь, твои друзья спаслись… что касается твоего глайдера… награда, которую я назначил за мое сопровождение поможет пересесть тебе хотя – бы на Коршун.
Мы незаметно подлетели к бункеру первых.
-БП: Приветствую механоиды! Чем могу помочь?
-NIK1: Да нечем нам помочь! Просто остановились передохнуть.
-БП: А, ну это всегда, пожалуйста! Размещайтесь в моих уютных отсеках…
-HIST: Мы ненадолго! Скоро полетим.
Мы проторчали в бункере минут 15, и вылетели в сторону зарядной площадки.
-NIK1: Опаньки…
-HIST: Что такое?
-NIK1: У нас гости…
HIST Наконец – то понял о чем я говорил: Впереди была засада: 3 молнии и 2 скарабея. Принадлежность к организации обозначалась как захватчики и трансы.
-Захватчик 1: Выбрасывай груз!
-Транс 1: Да нет у нас ничего! Мы пустые с базы летели!
-Захватчик 2: Другим мозги полоскать будешь!
-Захватчик 3: Думаю, господа выбросят нам свой груз, и мы разлетимся по своим делам?
-HIST: NIK1! Стой!
Произнес мой клиент, увидев как я понесся в сторону захватчиков, зарядив бомбу и ракету.

_________________
Оружия в этом подвале хватит, чтобы взорвать город размером с… с этот подвал.
HIK1, я же - ДобрыйДрюк, RAGEofANGEL, AngelVampire.


 Сообщение Пт 17 дек 2010 20:59
Профиль  
Механоид 5 поколения
Аватара пользователя
Сообщения: 2823
Откуда: Кирово-Чепецк
Зарегистрирован: Пн 16 авг 2010 21:14
Тимофей очнулся в яме, заваленной снегом и большими кусками льда. Он первым делом проанализировал состояние своего глайдера.
Двигатель - 100%
Реактор - 50% - внимание обнаружены повреждения биохимческого реактора, требуется время для ремонта.
Щиты- 20% - внимание, починка возможна только на базе.
Оружие - 100%
*Мда, не густо, но попытка не пытка, можно попробовать выбраться отсюда.*
Тимофей активировал двигатель и попытался пробиться сквозь снег и лед. За полчаса бесплотных попыток выбраться, у бывшего Синигра кончилась энергия, но реактор успел восстановиться и он стал пополнять запасы энергии.
- Ну что, теперь можно и попробовать выбраться. - сказал себе Синигр, когда запасы энергии были полностью восстановлены. -Потом нужно слетать на какую-нибудь базу за починкой глайдера.
Тимофей вновь включил свои двигатели, теперь уже на полную мощность и начал потихоньку выбираться на верх. Вскоре из ямы вырвалась туча снега и льда и оттуда выбрался механоид. Окружающие механоиды были чрезвычайно удивлены, когда им повтречался такой вот механоид. Тимофей ни на кого не обращая внимания полетел в сторону Испытательного комплекс Наргунов

_________________
Никогда в психушке не лечился. Ты меня не спрашивай о ней
История Механоидов-http://mechhistory.zbord.ru/index.php


 Сообщение Ср 22 дек 2010 17:48
Профиль  
Миротворец
Аватара пользователя
Сообщения: 2459
Зарегистрирован: Вт 26 дек 2006 15:54
-NIK1: Получайте падальщики!
Я выпустил в противников бомбу, которая сильно повредила их главаря, а ракета завершила дело: реактор взорвался вместе с Молнией второго типа.
-Захватчик 1: Черт!
-Захватчик 2: Что это было?!
Тут трансы начали медленно отлетать назад, а захватчики все еще шокированные происшедшим этого не заметили.
-NIK1: У меня еще пару бомб есть! Кто следующий?!
-Захватчик 2: Порвем его!
Я приготовился к бою, но тут произошло неожиданное: трансы, которые по своей натуре должны были уже улететь, вдруг открыли огонь в спину захватчикам из плазменных пушек.
-Транс 2: Получай дрянь!
Произнес механоид и выпустил в спину недобитой Молнии контактную бомбу. Тот взорвался, а осколок от его глайдера угодил прямо в двигатель второй молнии.
-Захватчик 1: ааААА!!!!
Его закружило, завертело и откинуло на большое расстояние от нас. Мы не стали преследовать его, ибо слишком уж быстро он выполняя “Бочку” С периодичностью в 0,000006 секунд, удалялся от нас.
Тут подлетел HIST.
-HIST: Ну, ты и выдал! Не ожидал такой храбрости от механоида почти 5 ступени рейтинга!
-NIK1: А этого мало?
С насмешкой спросил я, заметив, что трансы подлетают к нам.
-Транс 1: Простите что вмешиваюсь, но мы хотели бы вас поблагодарить за то, что спасли на от этих падальщиков.
-NIK1: Без проблем! Первый раз вижу, что трансы по назначению используют оружие…
-Транс 2: Мы перестраиваемся всем кланом. Скоро мы станем кланом Толерансов! Мы уже собрали много ресурсов… отныне, мы будем торговать по всем секторам полигона! Да и глайдеры получше прикупим…
-NIK1: Не страшно так вот кому – попало рассказывать о планах вашего клана? А если я шпион чей нить?
-Транс 1: Не имеет значения: Наши уже летят на перевооружение. Мы бы уже были там, если бы не эти…
-HIST: эээ NIK1! Нам пора…
-NIK1: Ладно, нам пора лететь. Удачи вам.
-Транс 1: Удачи вам! Как наш клан разовьется получше мы обязательно вернем долг!
Через 3 минуты, трансы или Толерансы скрылись за неровностями сектора. Меня поразило, что механоиды стали умнеть один за другим, чем все это кончится?
Тем временем, мы прилетели к зарядной площадке.

_________________
Оружия в этом подвале хватит, чтобы взорвать город размером с… с этот подвал.
HIK1, я же - ДобрыйДрюк, RAGEofANGEL, AngelVampire.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 238 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB