Текущее время: Пт 29 мар 2024 10:44

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 238 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Автор Сообщение
 Сообщение Вс 3 окт 2010 17:49
Профиль  
Механоид 5 поколения
Аватара пользователя
Сообщения: 3570
Откуда: Самара
Зарегистрирован: Чт 30 апр 2009 19:07
После реактивации Тимофея, три искорёженных глайдера парили в одном месте. Состояние всех трёх было критическим, но Valken понимал, что сейчас ремонт стоит на втором плане. Он тщательно анализировал ситуацию.

- Необходимо двигаться на базу Считающих. - наконец сказал Valken - Там мы найдём ответы.
- А ремонт? - спросил даже не догадывающийся о происходящем Тимофей.
- Всё там. - ответил уже входящий в курс дела обладатель «Феникса».

Они двинулись в сторону дороги.

_________________
I'm going in for the kill, I'm doing it for a thrill.
Super locrian is dope.


 Сообщение Вс 3 окт 2010 17:51
Профиль  
Активный участник
Сообщения: 73
Зарегистрирован: Пн 27 сен 2010 19:09
Механоид Ex3M,опаздывал за своими товарищами...Отлетев примерно метров на 600 от Бункера его сенсоры засекли странный всплеск энергии,а потом вдалеке,механоид увидел стену поднимающегося песка.Поняв что здесь что-то не ладно мезаноид поспешил к ближайшей ложбине среди дюн.Едва долетев,волна нагнала Ex3M и его глайдер свалился.Глайдер почти час пролежал в неподвижном состоянии,но потом все системы стали приходить в норму.Поднявшись и проверив все системы механоид поспешил к своим товарищям.

_________________
Scype: hunter_ex3


 Сообщение Вс 3 окт 2010 17:51
Профиль  
Механоид 5 поколения
Аватара пользователя
Сообщения: 2932
Откуда: Танкоград
Зарегистрирован: Пт 25 май 2007 16:41
Куарр нарезал уже эндцатый круг, когда вдруг до него дошло: а Призрак то исчез! Куда, как и почему, он мог только догадываться.
"Вот тебе и призрак... шю-у-устрый!" подумалось ему.
Осмотревшись по сторонам, но так и не обнаружив ничего стоящего внимания, курьер полетел к туннелю перехода - вдруг он там? Но нет, его там не было. И лишь одинокий Хищник терся рядом, нервируя своим видом турели.
- А ты что тут делаешь? - спросил Куарр механоида. Тот, видимо не заметив присутствия постороннего, заметно подпрыгнул и резко развернулся, наводя орудия.
- Молния? В Пустыне?! - удивился Возчик. - Чего тебе надо?
- Да я так, для интересу, - закладывая вираж вокруг здания ответил курьер.
- Эй, постой! Заработать хочешь?
- А то!
- Слетай в сектор Арктики, на базу Переменчивых и сообщи, что "NEF-26 дело сделал". Понял? И быстро!
- Я мигом, или я не Куарр! - крикнул в эфир курьер, скрываясь в туннеле.

Буквально через одинадцать минут он, довольный, уже летел в сектор болот. База Синигр была следующим пунктом.


 Сообщение Вс 3 окт 2010 20:51
Профиль  
Механоид 5 поколения
Аватара пользователя
Сообщения: 3570
Откуда: Самара
Зарегистрирован: Чт 30 апр 2009 19:07
Три сильно повреждённых глайдера двигались по дороге к базе Считающих. Огонь из двигателей нагревал и так горячий пустынный воздух. По дороге они встретили группу первых.

- Первые, где все механоиды? - спросил Valken.
- Не знаем. Мы были около Обелиска Супера, потом в эфире наступила тишина, были слышны лишь наши разговоры. Мы почувствовали электромагнитный всплеск. После всплеска был потерян контакт с FIRST_VP. Мы двинулись в Обелиск, но Супер ничего конкретного не сказал. Нам стало лишь известно, что контурное поле в этом районе нестабильно.
- А механоиды? Где же они все? - вопрошал FIRST_VP.
- Мы встретили караван Возчиков, но они не знали, что же там случилось. Один из них вёл себя странно.
- А вы или они не встречали механоида на «Молнии»?
- Нет... Хм. Да, да, да! Тот самый, который вёл себя странно. Он что-то бормотал про бешенно носящегося механоида. Его звали TOLEVAR. А механоида на молнии...Он вроде сказал, что его зовут Ex3, или Ex3M...
- Да, да! - воскликнул Тимофей, уже изрядно нахватавшийся снарядов из трёхствольной атомной от «Смерча» FIRST_TP3. - Где он?
- Мы не знаем. Нашей целью сейчас является не впускать трёх последних в секторе Синигров.
- Вы не последуете с нами? - сказал Valken, поставив пеленг на базе Считающих у них на картах.
- О, нет, всей группе туда далеко лететь. Но и рассреедотачиваться мы не можем. А вот вас трое. Я думаю, FIRST_TP2 с вами съездит туда. Если вы получите полезную информацию у Считающих, её получим и мы. - сказал FIRST_TP1, нарезав два круга вокруг троих механоидов.
- Спасибо за помощь. - попрощался FIRST_VP.

К группе из трёх повреждённых глайдеров присоединился «Дракон». Они были на полпути к цели.

_________________
I'm going in for the kill, I'm doing it for a thrill.
Super locrian is dope.


 Сообщение Вс 3 окт 2010 21:30
 
Трое свернули в сторону строения. Турели устремили свои стволы в их сторону.
*О, турели уже заработали? Наверно, просто был сбой в системе, или что-нибудь другое...*
Ворота базы медленно открылись, двигатель FIRST_VP выпустил языки пламени и скрылся за воротами базы.
- Основная База Считающих приветствует тебя, FIRST_VP.
- Приветствую. Мне нужна информация о недавних событиях в этом секторе.
- 15000.
- Сколько?! Ты не перегрелась на солнышке? Оно тут особенно жаркое в Пустыне.
- 15000.
- Ладно, держи свои 15000 кристаллов.
FIRST_VP неохотно выбросил контейнер с энергетическими кристаллами. Манипуляторы базы тут же подобрали его.
*До чего же жадные эти Считающие.*
- На северо-западе сектора Пустыни взорвался недостроенный испытательный комплекс. Нам неизвестно, что там находилось или испытывалось, но мощность взрыва заставляет предполагать, что там разрабатывалось или испытывалось что-то большое и мощное. Супер не даёт никакой информации об этом взрыве, но нам также известно, что под комплексом находились подземные коммуникации. На данный момент оттуда нет никаких известий. Они и раньше не были особо-то разговорчивы.
*Мда. На 15000 можно было бы и больше рассказать.*
- А откуда вы так точно знаете про взрыв?
- Информацию о самом взрыве нам любезно предоставил Ex3M. Он не знал ничего, кроме того, что что-то взорвалось. И своих связей у нас хватает.
- Где он?
- Мы не знаем.
FIRST_VP уже собирался улетать, как вдруг база у него спросила:
- А ремонт тебе не нужен?
Первый вдруг вспомнил, на что сейчас был похож его глайдер. Конечно, отремонтироваться очень бы не помешало, но энергетические кристаллы, увы, не бесконечны...
- Я после залечу, меня там ожидают.
Ворота базы открылись и оттуда вылетел FIRST_VP, увидев стоящий в соседнем терминале глайдер Valken'а.


Последний раз редактировалось Властелин пламени Пт 10 дек 2010 23:59, всего редактировалось 1 раз.

 Сообщение Пн 4 окт 2010 16:40
Профиль  
Механоид 5 поколения
Аватара пользователя
Сообщения: 2932
Откуда: Танкоград
Зарегистрирован: Пт 25 май 2007 16:41
...Альянс кланов был доволен - все шло по плану. А план был, к слову, прост как титановая болванка: согнать всех Первых в секторе Пустыни и запечатать. Учитывая тот факт, что они оказались бы запертыми в одном секторе со Считающими, эту меру единогласно посчитали жестокой. Жестокой, но оправданной.
В основной части плана нужно было оттянуть силы врага из "клетки" в сторонние сектора, проведя несколько показушных боев с последующим "паническим отступлением", а так же ввести в их ряды нескольких "предателей". Это был ключевой этап и в случае его провала ставилось под сомнение успех всей операции. Многие отнеслись к нему с сомнением, особенно к пункту о "принятие "предателей" в клан Первых", но - поразительно! - первый этап был завершен. И весьма успешно.
В то же время лазутчики из кланов, не занятых оттягиванием сил в соседние зоны, должны были незаметно заразить главные структуры сектора. Вирусы, интегрированные в подсознания управляющих ИИ строений, были незаметны. По крайней мере до тех пор, пока не поступит приказ...
До его поступления оставалось всего-ничего: завлечь последних Первых в "клетку" и запереть ее.

Куарр вылетел из Основной базы Синигр. Задание, что дали ему симбиоты, было проще простого: доставить информационный запрос во все строения сектора Пустыни.
- При каждом посещении тебе будет выдано по 500 энергии, а за стопроцентное выполнение тебя ждет особая награда! - сказала база, выдавая информационный кристалл.
- Какая? - с нетерпением спросил он.
- Ну, это... это сюрприз!
- У-у! Сюрприз! Я быстро!
И курьер помчался вперед, быстро достигнув своей любимой скорости - когда все вокруг становилось похоже на жука, размазанного по видеосенсору.


 Сообщение Пн 4 окт 2010 16:58
Профиль  
Механоид 5 поколения
Аватара пользователя
Сообщения: 2823
Откуда: Кирово-Чепецк
Зарегистрирован: Пн 16 авг 2010 21:14
Удалено

_________________
Никогда в психушке не лечился. Ты меня не спрашивай о ней
История Механоидов-http://mechhistory.zbord.ru/index.php


Последний раз редактировалось Тимофей Сб 11 дек 2010 20:58, всего редактировалось 1 раз.

 Сообщение Пн 4 окт 2010 17:36
Профиль  
Механоид 5 поколения
Аватара пользователя
Сообщения: 2932
Откуда: Танкоград
Зарегистрирован: Пт 25 май 2007 16:41
Неотвратимый конец для клана Первых приближался медленно и неотвратимо... Точнее, должен был. Но курьер, его олицетворявший, был слишком быстр и слишком любопытен.
Пролетая мимо Когтя Смерти, что встретился ему у самого туннеля перехода, он рефлекторно прочитал его имя, и лишь много позже, уже с другой стороны, до него дошло: а ведь знакомое лицо! Мысль сия была столь радостная, что даже вытеснила все остальные, в том числе и "куда лечу" и "зачем оно мне надо".
Пытаясь припомнить, а кого же он видел и где, Куарр на автопилоте долетел до базы Считающих. "Второе знакомое лицо!" вспыхнула мысль, когда он нос к носу встретился с FIRST_VP.
- О! А я тебя знаю! Ты тот! - радостно выпалил Куарр, прыгая на одном месте.


 Сообщение Пн 4 окт 2010 17:47
 
В последнее время Супер молчал...
Весь клан был обеспокоен этим. Никто из них не знал, что случилось, и что надо делать. Бункер Супера был закрыт наглухо и не впускал ни одного механоида.
...Был обеспокоен этим и FIRST_VP.
*В последнее время произошло много необычного. Сначала странные события в Пустыне, а теперь не отвечает Супер. Что вообще происходит?!*
Но тут мысли Первого прервал внезапно прилетевший механоид на Молнии:
"О! А я тебя знаю! Ты тот!" - радостно выпалил он, прыгая на одном месте.
FIRST_VP прочитал имя механода - "Куарр". Он определённо его встречал раньше, но где? Впрочем, теперь это не имело большого значение.
- Приветствую тебя, Куарр. Честно говоря, не ожидал тебе увидеть в таком месте. Что ты здесь делаешь?


 Сообщение Пн 4 окт 2010 17:55
Профиль  
Механоид 5 поколения
Аватара пользователя
Сообщения: 2823
Откуда: Кирово-Чепецк
Зарегистрирован: Пн 16 авг 2010 21:14
Внезапно Тимофей заметил механоида по имени Куарр. *Интересно, что он тут забыл* Тимофей летавший в это время по сектору решил, что надо проследить за Куарром

_________________
Никогда в психушке не лечился. Ты меня не спрашивай о ней
История Механоидов-http://mechhistory.zbord.ru/index.php


Последний раз редактировалось Тимофей Сб 11 дек 2010 21:09, всего редактировалось 1 раз.

 Сообщение Пн 4 окт 2010 18:02
Профиль  
Механоид 5 поколения
Аватара пользователя
Сообщения: 2932
Откуда: Танкоград
Зарегистрирован: Пт 25 май 2007 16:41
- Кто? Я? - искренне удивился курьер. Немного подумав, он осторожно придвинулся поближе и прошептал: - Тсс! Только никому не говори. Я тут... летаю!
Сообщив это, от отлетел обратно, обдумывая: а не зря ли он это сказал? Вдруг он и вправду сейчас отправится по пыльным дорогам, рассказывая каждому встречному-поперечному? Но нет, Феникс по прежнему висел на месте. Кажется даже на антиграве просел немножко. "Наверно, моя тайна столь велика и невероятна, что он мне не верит!" - с горечью подумал курьер и по-этому добавил: - Это правда! Честно! Да чтоб я кристал с информацией потерял!


Последний раз редактировалось Аривал Пн 4 окт 2010 18:08, всего редактировалось 1 раз.

 Сообщение Пн 4 окт 2010 18:18
Профиль  
Механоид 5 поколения
Аватара пользователя
Сообщения: 2823
Откуда: Кирово-Чепецк
Зарегистрирован: Пн 16 авг 2010 21:14
Тимофей был вчетвети от цели, он проклинал медлительность двигателя.

Добавлено спустя 13 минут 15 секунд:

Тимофей долетел до цели и с облегчением увидел там Куарра, общающегося с FIRST_VP. Тимофей прицелился получше и выпустил подавляющую ракету, не ожидавший этого Куарр увернуться не успел и был парализован. Тимофей подлетел к нему и начал задавть вопросы
- Чего тебе здесь надо, отвечай, иначе я пощекому тебя эммитером полипов? Кто тебя послал и какая у тебя была миссия? И что тебе пообещали?

_________________
Никогда в психушке не лечился. Ты меня не спрашивай о ней
История Механоидов-http://mechhistory.zbord.ru/index.php


 Сообщение Пн 4 окт 2010 18:40
Профиль  
Механоид 5 поколения
Аватара пользователя
Сообщения: 2932
Откуда: Танкоград
Зарегистрирован: Пт 25 май 2007 16:41
- Ай! Щекотно! - вскрикнул курьер, когда его обволок кокон подавляющего взрыва. Сообразив, что ситуация не столь уж радостная, он подавил смешок. - Я так не разговариваю!
- Повторяю вопрос! Кто? Откуда? Зачем?
- Это три вопроса!
- Да какая разница? Отвечать будешь?
- Отвечаю: большая!
Тимофей, стоявший за ним, тихо выругался по человечески - ну что это такое! Время тянет, что ли? И он был прав: дождавшись, когда эффект ракеты спадет, курьер резко задрал нос ввысь и дал форсажу! Мгновенно поднялось облако пыли, накрыв двух механоидов внизу. Не ожидавший такого поворота, Тимофей пустил ракету - она попала по Фениксу, парализовав его (хотя тот даже не заметил - все еще в прострации висел).
- А ну вернись! На металлолом перетру! - тем временем рычал Коготь, пытаясь поймать в прицел шуструю молнию, мелькавшую средь корявых деревьев и кактусов. С минимальным эффектом.
- Требую равных прав на переговорах! - хихикая, отвечал Куарр.


 Сообщение Пн 4 окт 2010 18:51
Профиль  
Механоид 5 поколения
Аватара пользователя
Сообщения: 2823
Откуда: Кирово-Чепецк
Зарегистрирован: Пн 16 авг 2010 21:14
Цитата:
А ну вернись! На металлолом перетру! - тем временем рычал Коготь, пытаясь поймать в прицел шуструю молнию, мелькавшую средь корявых деревьев и кактусов. С минимальным эффектом.
- Требую равных прав на переговорах! - хихикая, отвечал Куарр.

- Ну что ж хочешь по плохому, будет тебе по плохому. FIRST_VP пошли к Туннелю пару первых. Ну получи равные права на переговоры. - сказал разозлившийся Тимофей. Мне играть с тобой надоело.

Добавлено спустя 7 минут 21 секунду:

Тимофею скоро надоело гоняться за Куарром. И Тимофей вышел на связь - Куарр, давай поговорим. Тебе не вырваться из этого сектора живым, поэтому, если ты все расскажешь, я обещаю тебе безопасный проход из этого сектора.

_________________
Никогда в психушке не лечился. Ты меня не спрашивай о ней
История Механоидов-http://mechhistory.zbord.ru/index.php


Последний раз редактировалось Тимофей Сб 11 дек 2010 21:10, всего редактировалось 1 раз.

 Сообщение Пн 4 окт 2010 21:46
Профиль  
Механоид 5 поколения
Аватара пользователя
Сообщения: 3570
Откуда: Самара
Зарегистрирован: Чт 30 апр 2009 19:07
Ремонт был завершен.

- Спасибо. Вот ваши 23 тысячи Э.К. - произнес механоид.
- Приятного пути! - искренне пожелали Считающее повернувшемуся в сторону испытательного ангара Valken'у.

*Проверка систем... Норма.*
*Проверка реактора... Норма.*
*Проверка двигателя...*
*Малая тяга... Норма.*
*Крейсерская тяга... Норма.*
*Форсаж... Норма.*
*Форсажный толчок...*
*3...*
*2...*
*1...*
*Норма.*
*Проверка элеронов... Норма.*
*Проверка стрейфа... Норма.*

Valken вылетел из ворот, оставив в ней небольшое облако копоти и жара.
Стоящий у ворот FIRST_VP как-будто не заметил его.

- Я сделал всё необходимое. Считающие доложили мне, что необходимо двинуться в Обелиск Супера. Там мы сможем получить всю информацию. - сообщил Valken.
- А? Что? Ах, это ты. Сколько твой ремонт длился?
- Три часа. А где Тимофей? И я слышал ваши переговоры с Куарром. Где они?
- Аа, эта бешенная парочка. Они тут решили пострелять в «Безопасной зоне». Потом они гонялись друг за другом, но Куарр был хитрее Тимофея. Жаль, что он не с нами. Смышлёный механоид! Так вот. Всё это дело кончилось тем, что Тимофей угодил ракетой в базу. Вон, видишь закопчённое пятно на стене? Турели его утихомирили стазисом. Сейчас он пытается уговорить Куарра на переговоры.
- Делать им нечего. Ладно, ты, я и FIRST_TP3 выдвигаемся в сектор Тундры. Надеюсь, никто не против?
- Нет. - ответил FIRST_VP.
- Давайте только проедем через мою группу? - попросил FIRST_TP3.
- Конечно.

Замысловатые двигатели не менее замысловатого глайдера Valken'а изрыгнули пламя и выпустили облако копоти. Уже три глайдера свернули на дорогу. FIRST_VP включил форсаж. Струя раскалённого воздуха из двигателя сбила засохший кактус в молодое озеро. Они были чётко уверены в том, что Синигр что-то замышляют. Им предстояло разрешить загадку взрыва и не дать Синигр сотворить что-то злобное.

_________________
I'm going in for the kill, I'm doing it for a thrill.
Super locrian is dope.


 Сообщение Вт 5 окт 2010 8:12
Профиль  
Механоид 5 поколения
Аватара пользователя
Сообщения: 2823
Откуда: Кирово-Чепецк
Зарегистрирован: Пн 16 авг 2010 21:14
Цитата:
Три часа. А где Тимофей? И я слышал ваши переговоры с Куарром. Где они?
- Аа, эта бешенная парочка. Они тут решили пострелять в «Безопасной зоне». Потом они гонялись друг за другом, но Куарр был хитрее Тимофея. Жаль, что он не с нами. Смышлёный механоид! Так вот. Всё это дело кончилось тем, что Тимофей угодил ракетой в базу. Вон, видишь закопчённое пятно на стене? Турели его утихомирили стазисом. Сейчас он пытается уговорить Куарра на переговоры.

- Что-то мне не везет сегодня - думал Тимофей. - угодил ракетой в базу, ну ничего, скоро, надеюсь, все наладится. И вновь повторил - Куарр, давай поговорим. обещаю тебе безопастный проход в сектор Болот, если ты расскажешь все что знаешь, мне необходимо это знать.

_________________
Никогда в психушке не лечился. Ты меня не спрашивай о ней
История Механоидов-http://mechhistory.zbord.ru/index.php


 Сообщение Вт 5 окт 2010 17:12
Профиль  
Механоид 5 поколения
Аватара пользователя
Сообщения: 2932
Откуда: Танкоград
Зарегистрирован: Пт 25 май 2007 16:41
- Болота? А чего я там не видал?
Заметив, что гнавшийся за ним механоид ощутимо побелел, курьер притормозил, хотя и продолжал вилять, не давая ему подлететь слишком близко.
- Да постой ты... Просто ответь на вопросы и я отстану.
- Вопросы? Какие вопросы?
Тимофей на секунду снова вспыхнул красным - Куарр аж форсажнул со страху - но быстро успокоился и остановился.
- Слушай мой голос внимательно... Повторяю только один раз... - внезапно раздался четкий и отчетливый голос бывшего Синигра, парализуя волю. - Ты должен отвечать на мои вопросы, отвечать не задумываясь и честно. Вопрос первый: кто ты?
- Я - механоид третьего поколения, четвертый рейтинг, зовут Куарр, - завороженно ответил он, медленно выходя на геоцентрическую орбиту.
- В каком клане состоишь?
- Я свободен... - курьер запнулся, - свободен, словно птица в небесах... свободен, словно осенний лист, кружащийся на ветру... свободен как фанера над Парижем... свободен как...
- Достаточно! - перебил его Тимофей, попутно думая: "ну и бардак у него там!". - Что ты здесь делаешь?
- Я летаю по кругу вокруг глайдера Коготь Смерти, что находится под твоим упр...
- Твое задание?
- Отвечать на вопросы, что будут заданы тобо...
- Ты издеваешься!?
- Нет.
Тимофей с недоверием некоторое время следил за Молнией.
- Зачем ты прибыл в сектор Пустыни?
- Я... я... я забыл.
- Что ты забыл!?
- Что мне нужно посетить все строения данного сектора и передать сообщение, которое записано на информационный кристалл, что лежит у меня в трюме и занимает...
- Короче.
- За каждое посещение мне будет выплачиваться по пятьсот единиц энергии. За посещение всех строений мне приготовлен... Сюрприз... О, сюрприз! Да-да-да, я вспомнил! Меня ждет сюрприз, там, в секторе Болот!


 Сообщение Вт 5 окт 2010 18:22
Профиль  
Механоид 5 поколения
Аватара пользователя
Сообщения: 2823
Откуда: Кирово-Чепецк
Зарегистрирован: Пн 16 авг 2010 21:14
Цитата:
- За каждое посещение мне будет выплачиваться по пятьсот единиц энергии. За посещение всех строений мне приготовлен... Сюрприз... О, сюрприз! Да-да-да, я вспомнил! Меня ждет сюрприз, там, в секторе Болот!

- Что эа сюрприз? - спросил Тимофей. - Куарр имей в виду, что я все про тебя знаю, и пойму, когда ты солжешь, поэтому ответь мне, что за сюрприз? - снова повторил Тимофей.

_________________
Никогда в психушке не лечился. Ты меня не спрашивай о ней
История Механоидов-http://mechhistory.zbord.ru/index.php


 Сообщение Вт 5 окт 2010 22:50
 
...Через несколько минут трое механоидов: FIRST_VP, FIRST_TP3 и Valken TF уже были в секторе Тундры.
- Предлагаю сначала направиться в Бункер Первых. Там мы сможем пополнить боезапас и, возможно, получить какую-нибудь информацию. Вы как?
FIRST_TP3 согласился сразу, а вот Valken TF настаивал на том, что лучше не терять времени и направиться прямиком в Обелиск.
"Может... нам стоит разделиться?" - неуверенно предложил FIRST_VP.
"Нет, нам стоит держаться вместе, Так и быть, направляемся в Бункер, только побыстрее!" - ответил Valken TF, и, включив форсаж, полетел в сторону Бункера. Двое Первых последовали за ним...
...По пути в Бункер механоиды не заметили ничего необычного: как всегда сидели в засаде Захватчики, как всегда мирно перевозили товары Свободные и Переменчивые, в общем, всё было по-прежнему.
Наконец, троица прибыла в Бункер.


 Сообщение Ср 6 окт 2010 18:51
Профиль  
Механоид 5 поколения
Аватара пользователя
Сообщения: 3570
Откуда: Самара
Зарегистрирован: Чт 30 апр 2009 19:07
Глайдеры приближались к Бункеру Первых. У одного запищал радар.

- Прибыли. - Произнёс FIRST_VP.

Три машины свернули с дороги. Они ждали ответа от Бункера.
Пока глайдеры стояли, Valken решил облететь ближайшую местность. Рядом лежало две поваленных сосны, около холма Захватчики, как всегда, нападали на свободных, по озеру кружил «Коршун», пытаясь каким-то образом достать со дна заслуженные трофеи, Переменчивые улепётывали от нападающих, свободные рысачили между горками в надеждах найти забытый Захватчиками груз очередной жертвы... Сектор жил своей жизнью.

- Идентификация завершена. - донёсся звуковой сигнал из бункера.
- Влетаем. - позвал FIRST_TP3.

Ворота Бункера с лязгом металла медленно открылись. Valken увеличил тягу и ловко обошел двигающегося ко входу FIRST_VP. Наконец ворота медленно закрылись за тремя глайдерами.

- Преветствуем вас. - Донеслось на всю подземную часть Бункера из динамиков.
- *Как-то тут живенько* - подумал FIRST_VP.
- Здравствуйте. Мне нужна информация за последние трое суток, список оружия, снарядов и зарядка щита. - попросил Valken.
- Начнём с информации. Что Вас интересует?
- Что вы знаете о взрыве в секторе Пустыни?
- Этот взрыв... Везде он мелькает. Это очень ущербное происшествие. Одна наша группа доставляла информацию о Подземном секторе, но со времени взрыва мы лишь можем видеть излучение их ретрансляторов. Это наводит на мысли, что там произошел обвал. Но это не всё. Нам известно, что Супер послал тебя за контейнером из аномалии. Ты его достал?
- Да, но мне неизвестно его содержимое.
- Супер не сообщил тебе?
- Что вы знаете? Там что-то важное?
- Там прибор, преобразующий термоядерный синтез в пригодный для энерговырабатывания. Супер предполагал, что он сможет добывать энергию из термоядерного синтеза и без этого устройства. Специально для испытаний он построил сеть связанных между собой испытательных комплексов, но начал производство до окончания строительства. Больше мы ничего не знаем.
- Но что же там производят?
- Мы не знаем. Наверняка, что-то очень выгодное и опасное.
- А почему сектор Пустыни такой пустой?
- Нам известно только то, что Супер отослал всем группам Первых сообщение о дислокации. Теперь большинство из них находятся в Холмах.
- Хорошо, спасибо. Теперь об оружии... - сменил тему Valken.

_________________
I'm going in for the kill, I'm doing it for a thrill.
Super locrian is dope.


 Сообщение Ср 6 окт 2010 22:20
Профиль  
Механоид 5 поколения
Аватара пользователя
Сообщения: 2823
Откуда: Кирово-Чепецк
Зарегистрирован: Пн 16 авг 2010 21:14
- Я не знаю что за сюрприз меня ожидает в секторе Болот. - ответил Куарр.
- Кто тебя послал? спросил Тимофей.
- Меня послал альянс кланов. - ответил безвооруженный.
- Что за альянс кланов..? - спросил бывший Синигр.
- Не знаю я этого, честно. - ответил обладатель Молнии.
- Последний вопрос. Не откажешся ли ты составить мне компанию в сектор Болот?. - спросил Тимофей.
- Конечно. - ответил Куарр.
Тимофей и Куарр направились к Туннелю Перехода, намереваясь прыгнуть в сектор Болот. Тимофей решил рассказать Куарру свой план.
- Куарр, я расскажу тебе свой план. Я хочу разузнать побольше об этом альянсе. Ты прилетишь на базу Синигр и спросишь, кто состоит в этом альянсе, а если они тебе не скажут, ты им ответь что тогда отказываешься работать на них - сказал Тимофей.
Куарр поперхнулся - А потом?
- Потом будем смотреть по обстоятельствам.

_________________
Никогда в психушке не лечился. Ты меня не спрашивай о ней
История Механоидов-http://mechhistory.zbord.ru/index.php


Последний раз редактировалось Тимофей Ср 6 окт 2010 23:12, всего редактировалось 5 раз(а).

 Сообщение Ср 6 окт 2010 22:40
 
В это же время, в Бункере Первых.
- ...Хорошо, спасибо. Теперь об оружии... - сменил тему Valken.
- А нету оружия. Вообще. Ни лёгкого, ни тяжёлого, ни ракет, ни бомб.
FIRST_TP3 впал в ступор, Valken же никак не среагировал.
А FIRST_VP? Он висел где-то в своих мыслях...
На несколько минут в Бункере воцарилась тишина, изредка прерываемая скрежетом. Наконец, Valken не выдержал:
- То-есть как нет оружия?!
- Легко и просто. *До чего же странные механоиды* Сейчас нет, а вот час назад было.
- В смысле?
- Час назад сюда залетела большая группа Первых и разобрала все оставшиеся боеприпасы.
- Большая группа Первых? Здесь? В Тундре? Необычно... не знаешь, куда они полетели?
- Они направлялись в Обелиск Супера. Думаю, там вы и сможете их найти.
Трое механоидов уже направлялись к выходу, как вдруг Valken спросил:
- А щит хоть зарядишь?
- Да запросто...


Последний раз редактировалось Властелин пламени Ср 6 окт 2010 22:54, всего редактировалось 1 раз.

 Сообщение Ср 6 окт 2010 22:46
Профиль  
Механоид 5 поколения
Аватара пользователя
Сообщения: 2823
Откуда: Кирово-Чепецк
Зарегистрирован: Пн 16 авг 2010 21:14
Тимофей и Куарр прилетели к основной базе Синигр.
- Давай Куарр, делаем все согласно плану, в случае неудачи, я тебя прикрою.
Куарр вылетел как ошпаренный - Бегиииии!!
Тимофей счел за благо последовать совету Куарра и развернул свой глайдер в сторону Туннеля и дал мощный импульс на движки глайдера. После несколькох минут умопомрачительной гонки Тимофей заметил, что Синигры приближаются. Он развернулся, пальнул что-то прямо в толпу Синигров. Те остановились, подавленные импульсом подавляющей ракеты. Бывший Синигр развернул нос своего глайдера в сторону Туннеля и дал деру. Куарр дожидался Тимофея у Туннеля Перехода.
- Куда сейчас - спросил Куарр у Тимофея, оказавшись за спасительными воротами Туннеля Перехода.
- Давай слетаем в сектор тундры. Там в Бункере первых ракеты хорошие продают. Могут пригодится. Заодно и узнаем где наши друзья. - ответил Тимофей.
И в очередной раз, сияние нуль-перехода, и они оказались в другом секторе.
Выйдя из Туннеля они направили носы своих глайдеров в сторону обелиска Супера. Двигатель Тимофея взревел, повышая скорость глайдера. Они скоро добрались до обелиска Супера. Тимофей и Куарр залетели в него.
Тимофей спросил у обелиска, куда направилисть его друзья, после того как обелиск им сказал что они улетели.
- Они улетели к бункеру Первых - ответил обелиск.
Тимофей и Куарр направили "стопы" своих глайдеров к бункеру.

_________________
Никогда в психушке не лечился. Ты меня не спрашивай о ней
История Механоидов-http://mechhistory.zbord.ru/index.php


Последний раз редактировалось Тимофей Сб 11 дек 2010 21:12, всего редактировалось 1 раз.

 Сообщение Чт 7 окт 2010 22:04
 
Сектор Тундры. Возле Обелиска Супера.
И вот троица оказалась возле Обелиска Супера. Ещё издали Valken заметил, что вокруг него было несколько отрядов Первых.
*А вот и те Первые, о которых говорил Бункер. Ясно. Неудивительно, что в Бункере не осталось боеприпасов...*
Подлетев поближе, FIRST_VP произнёс:
- Приветствую вас всех! Как я вижу, вы тоже обеспокоены странным поведением Супера...
*"Угу, да такой степени, что скупили всё оружие из Бункера" , - подумал FIRST_TP3*
- Приветствуем и тебя, FIRST_VP. Я FIRST-376_3 - меня выбрали временным лидером клана, т.к. Супер прекратил с нами связь. Однако мы здесь не только из-за Супера. Структура Перемен сообщила нам, что в этом секторе обнаружено несколько групп Синигр, которые, как ни странно, направлялись в Обелиск.
- Ясно. Кстати, а почему вы тут столпились? Почему не ищите Синигр, не залетаете в Обелиск?
- В том-то и дело, что эти Синигр спрятались в Обелиске и не вылазят оттуда. Вот мы тут их и караулим...
- А где же все остальные?
- Как где? Возле бункера.
Valken никак не мог понять, как у Синигр появился доступ в Обелиск, и что там могло понадобиться этому клану симбиотов...
Ветер сорвал листик на дереве, который после упал на глайдер FIRST_VP. Солнце начало клониться к закату... Наступал вечер.


Последний раз редактировалось Властелин пламени Сб 11 дек 2010 15:23, всего редактировалось 1 раз.

 Сообщение Пт 8 окт 2010 11:58
Профиль  
Механоид 5 поколения
Аватара пользователя
Сообщения: 2823
Откуда: Кирово-Чепецк
Зарегистрирован: Пн 16 авг 2010 21:14
Тимофей и Куарр добрались до бункера Первых, они увидели там необычную картину. Почти весь клан столпился у входа в бункер.
Тимофей крикнул в эфир - FIRST_VP, Valken почему друзей не встречаем а ? Вот это прием, друзья отсутствовали, многое узнали об альянсе кланов, который ( уже совершенно точно) пытается уничтожить Первых.

_________________
Никогда в психушке не лечился. Ты меня не спрашивай о ней
История Механоидов-http://mechhistory.zbord.ru/index.php


Последний раз редактировалось Тимофей Пт 8 окт 2010 19:53, всего редактировалось 4 раз(а).

 Сообщение Пт 8 окт 2010 16:43
Профиль  
Механоид 5 поколения
Аватара пользователя
Сообщения: 2932
Откуда: Танкоград
Зарегистрирован: Пт 25 май 2007 16:41
Альянс рвал и метал - "клетка" опустела! Первые покинули ее. Но как, как они догадались? Хотя... Супер! Это все Супер! Это он отдал приказ о передислокации клана в Тундру, но явно не сообщив причину. Еще бы, открыть им план Альянса было бы равносильно команде о самоликвидации Полигона-4 - тот же час все сектора погрузились бы в атомную бойню, в центре которой оказался бы его клан, единственные механоиды, которым он доверял...
Была еще одна проблема - лазутчики клана Синигр застряли в районе Обелиска, попав окружение. Впрочем, в этом тоже можно было увидеть свои плюсы...

"...И как меня угораздило? Зачем я полетел с ним? Я же видел, к чему этот план может привести! Стоп, как я мог видеть план, если он был на словах? Эх, не видать мне теперь энергии..." - грустно думал Куарр, летя следом за Тимофеем по несколько пустоватой дороге. Вокруг было тихо - только ветерок иногда раскачивал сосны, заставляя их поскрипывать.
"О! И в чем заключался секрет я тоже теперь не узнаю!"
Курьер с ненавистью посмотрел на бывшего Синигра, из-за которого столь стремительно пришлось отступать в сектор Тундры. Выругавшись, он поддал ему в бок носом и полетел первым.
- Что ты как сонная муха? Давай шустрее.
Вскоре впереди показался бункер. Но что-то было не так... Когда из-за облаков вышло солнце, то перед ними забесновалось сверкающее море... Море, состоящее из десятков Фениксов, Драконов и Смерчей, и именно они сверкали своими боками создавая эффект водной глади на ветру.
- О... - сказал один.
- ...бана... - закончил второй.
Не решаясь приближаться, они некоторе время просто висели, со стороны наблюдая за столпотворением.
- FIRST_VP, Valken, почему друзей не встречаем, а? - крикнул Тимофей, приближаясь к бункеру первым. Следовавшая за ним Молния вопреки ожиданиям тащилась, затравленно принюхиваясь.
- Ты чего? Движок спалил? - спросил кто-то из Первых. - Или нас боишься?
- Будь я из Альянса, то тут бы уже во всю громыхали кластерные бомбы... - удивляясь собственной тактической мысли, сообщил Куарр. Понюхавшись еще некоторое время, он вдруг вздрогнул и повернулся на север - там, в небе, быстро вытянулись серые полосы. - А вот, кстати, и они...


Последний раз редактировалось Аривал Сб 9 окт 2010 16:20, всего редактировалось 3 раз(а).

 Сообщение Пт 8 окт 2010 17:21
Профиль  
Механоид 5 поколения
Аватара пользователя
Сообщения: 2823
Откуда: Кирово-Чепецк
Зарегистрирован: Пн 16 авг 2010 21:14
- Альянсники, они все-таки решилимсь на прорыв, хотя нет их наверное немного так что нужно их уничтожить, нужно что-то делать,пока они не нанесли большого урона. - лихорадочно думал Тимофей. Куарр - сказал Тимофей уже вслух - отойди в тыл, тут ты ничем не поможешь. Всем Первым, противник с северной стороны, приготовиться к его уничтожению.

_________________
Никогда в психушке не лечился. Ты меня не спрашивай о ней
История Механоидов-http://mechhistory.zbord.ru/index.php


 Сообщение Пт 8 окт 2010 19:42
 
Беда не приходит одна. Внезапно на квантовые трансляторы Певрых пришло сообщение...
"Квантовый транслятор" - получено сообщение
От: FIRST-551
"Внимание всем Первым в секторе! Мы у Бункера Первых, нас атаковали неизвестные механоиды! Нам нужна помощь!"
Внезапно все Первые возле Обелиска затихли. FIRST-376_3 думал, и, наконец, решил:
- Так... в общем: 4, 18 и 25 группа за мной, остальные продолжают караулить Синигр. Вопросы?
Вопросов не оказалось ни у одного из Первых, и поэтому FIRST-376_3 (командир 4 группы и временный лидер клана), FIRST-563 (командир 18 группы) и... FIRST_VP (командир 25 группы) немедленно отправились к Бункеру Первых.
Альянс Кланов начал атаку...


 Сообщение Пт 8 окт 2010 19:52
Профиль  
Механоид 5 поколения
Аватара пользователя
Сообщения: 2823
Откуда: Кирово-Чепецк
Зарегистрирован: Пн 16 авг 2010 21:14
Бой у Бункера Первых закончился быстро, но не разгромом Синигр и других, забросав бомбами отряд Первых, они отошли на перегруппировку для новой атаки. Тимофей неожиданно взявший командование над здешним отрядом Первых, запретил преследование противника, опасаясь засады, которая могла навредить Первым больше чем лидер клана Синигр.

_________________
Никогда в психушке не лечился. Ты меня не спрашивай о ней
История Механоидов-http://mechhistory.zbord.ru/index.php


Последний раз редактировалось Тимофей Сб 11 дек 2010 21:12, всего редактировалось 1 раз.

 Сообщение Пт 8 окт 2010 20:28
Профиль  
Механоид 5 поколения
Аватара пользователя
Сообщения: 2823
Откуда: Кирово-Чепецк
Зарегистрирован: Пн 16 авг 2010 21:14
Цитата:
Не знаю. Сообщай Тимофею и Куарру, чтобы медленно приближались к нам. Остальным надо сказать, чтобы молчали.

- Куарр, нам сообщили, что мы должны медленно приближаться к друзьям. - сказал Тимофей громким шепотом.
Он не понимал, что за бежевое пятно он заметил, ему нетерпелорсь разобраться чтоже он видел. Они с Куарром приближались к позиции друзей.

_________________
Никогда в психушке не лечился. Ты меня не спрашивай о ней
История Механоидов-http://mechhistory.zbord.ru/index.php


Последний раз редактировалось Тимофей Сб 11 дек 2010 21:13, всего редактировалось 1 раз.

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 238 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Ahrefs [Bot], Mail.RU [Bot] и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB