Текущее время: Чт 28 мар 2024 16:54

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 10 ] 
Автор Сообщение
 Сообщение Пн 27 авг 2012 20:08
Профиль  
Механоид 5 поколения
Аватара пользователя
Сообщения: 1267
Зарегистрирован: Сб 11 фев 2012 14:27
Любопытный механоид


Сразу после активации Второй из Пятых забросал Сборочный цех вопросами в таком количестве, что тот поскорее дал ему имя SMT5002 и послал спросить базу. Той информации, что была у базы, механоиду тоже не хватило, в связи с чем его послали в Обелиск Супера. Но и там SMT5002 не нашёл всех ответов. Зато он узнал о существовании клана Считающих.

"Вот это клан для меня" - подумал SMT5002 и задался целью стать Считающим.

Довольно быстро он добрался до основной базы в секторе Пустыни. Когда он узнал, что в клан принимаются только механоиды четвёртого поколения, то сказал: "Тогда я привезу вам такую информацию, которой вы сами не найдёте!"

И поехал в сектор Арктики.


 Сообщение Вт 28 авг 2012 22:09
Профиль  
Механоид 5 поколения
Аватара пользователя
Сообщения: 1267
Зарегистрирован: Сб 11 фев 2012 14:27
"Письма счастья"*


По дороге к туннелю Перехода SMT5002 думал: "Недоступная Считающим информация должна быть там, куда они не могут попасть. Ближе всего в подземные коммуникации. Только бы та база ещё принадлежала Переменчивым!"
Без приключений он добрался до места.

Вторичная база Переменчивых слегка удивилась, когда SMT5002 попросил принять его в клан. Она удивилась ещё больше, когда тот забрал все "письма счастья", покинул клан и уехал. А когда нагрянули Первые с расспросами об этом механоиде, база удивилась так сильно, как могла, сдала SMT5002 и стала свободной базой.

А второй по старшинству представитель пятого поколения тем временем радовался удаче: "Целых три! Надо найти MONCEBER и FATALL. Чем больше отряд, тем лучше."
Радость была омрачена появлением Первых, кричавших "стой!" и "отдай информпакеты!" Ни то, ни другое не входило в планы SMT5002, поэтому он на полной скорости поехал к ледяным глыбам на юге сектора. Сшибив десятка два деревьев, Первые отстали.

_______________________________
*"письмами счастья" называли информпакеты, приходившие в базы слабейших кланов. В них неизвестный предлагал клан лучше всех известных. Чтобы вступить надо найти представителей в подземных коммуникациях. Предъявителю пакета и его группе предоставят одноразовый пропуск.


 Сообщение Ср 29 авг 2012 20:30
Профиль  
Механоид 5 поколения
Аватара пользователя
Сообщения: 1267
Зарегистрирован: Сб 11 фев 2012 14:27
Отправление


MONCEBER блуждал по сектору Холмов, а FATALL оказался в пустыне. Передав информпакеты, SMT5002 назначил встречу в ледяной яме у климат-активатора сектора Арктики. Каждый должен привести свой отряд. Собрались быстро. FATALL привел каких-то вояк, MONCEBER - вообще непонятно кого, Сам же организатор приехал с тремя Синиграми и ещё одним любопытным, которому не хватило места у MONCEBER. (Чтобы попасть в группу свободных, Синиграм пришлось покинуть клан, о чём они уведомили своих.)

Синигры разметали двоих Первых у входа в коммуникации и поход начался.

По завершении спуска один из Синигров заявил: "Мы здесь ради своих целей, и если тут подвох, то заверяю, что всех уничтожим." FATALL:"Кроме меня" Некоторое время они препирались на общем канале, и, наконец, отряд поехал в глубь подземелий.


 Сообщение Вс 23 сен 2012 22:04
Профиль  
Механоид 5 поколения
Аватара пользователя
Сообщения: 1267
Зарегистрирован: Сб 11 фев 2012 14:27
Подземные кланы


Через несколько часов безрезультатных блужданий датчики внимания начали заполняться белыми сигналами. Потом стали появляться сами глайдеры, причём их владельцы были крайне агрессивны.

Завязался бой. Глайдеры первого-второго стандарта взрывались от одного попадания из безоткатных пушек, но врагов было очень много: они лезли из дыр в полу и стенах, падали с потолка, возникали посреди коридора и постоянно кричали "акра ис".

Трюмы заполнялись механоидами, а новые всё прибывали. FATALL даже размечтался о временах, когда рейтинг будут давать за уничтожение глайдера (не забывая истреблять нападающих)

Когда на полу в два слоя лежали механоиды, в дальнем конце одного коридоров засверкали вспышки выстрелов. Неизвестные начали прыгать на потолок, проваливаться под пол и растворяться в воздухе. Через минуту никого не осталось.

Обсуждение боя прервалось, когда "спасители" подъехали близко. Новоприбывшие и бывшие Синигры стали разглядывать друг друга. Когда обе группы свободных одновременно сказали "где-то я вас видел", FATALL молча расстрелял троих "мстителей"

свободный FORTRAN:"Мы считаем себя остатками клана Форвард, а те ненормальные называются Скрытыми. Иногда сверху приезжает всякий сброд, говорят "по приглашениям". Вы не из таких?"
свободный SMT5002:"Вроде как да. Мы ищем подземный сектор"
свободный FORTRAN:"Мы сообщим вам всё, что знаем сами. Если выберетесь, расскажете о нас Суперу. Нам очень нужны ресурсы."
свободный FATALL:"У вас есть база? Тем, которых я взорвал, нельзя давать глайдеры, а то они всех поубивают"
свободный FORTRAN:"Всех скрытых не убьёшь. За мной."


 Сообщение Вт 25 сен 2012 22:17
Профиль  
Механоид 5 поколения
Аватара пользователя
Сообщения: 1267
Зарегистрирован: Сб 11 фев 2012 14:27
Подземный сектор


свободный FORTRAN:"Единственный путь в сектор - через подземную нуль-транспортировку. У входа будет аномалия, но если быстро проскочить, щит выдержит"
свободный SMT5002:"А скрытые?"
свободный FORTRAN:"Не больше десяти, на "пираньях" и "скорпионах", совсем тупые. Хуже когда никого нет..."
свободный FORDERON-1_1:"Кто-то скажет "бщбщ акра ис" и будет очень плохо"

Тут же с потолка свалились две "пираньи", которые были немедленно взорваны.

свободный FORDERON-1_2:"Обычно не реагируют"
свободный MONCEBER:"А где механоиды?"
свободный FORDERON-1_1:"Нет. Они дистанционные или что-то ещё"

Толпа свободных подъехала к переходу. На стене была табличка "ST-03"

свободный FORTRAN:"переходите только когда линии на потолке будут того же цвета, что и при моём переходе"

На станции без таблички FORTRAN сказал:"Вот и сектор. Все на месте?"
На месте все.


 Сообщение Сб 29 сен 2012 16:24
Профиль  
Механоид 5 поколения
Аватара пользователя
Сообщения: 1267
Зарегистрирован: Сб 11 фев 2012 14:27
В секторе


Станция перехода Подземного сектора.
свободный FORTRAN:"Осторожно. Увидите Скрытого - сразу стреляйте. Не успеете - наедет целая толпа."
свободный FORWINARC-2_1:"Мы вас ждали. На базу."

Поехали в глубь сектора. Возле сырьевой базы болтался один механоид. Увидев свободных, он закричал "Ииис! Акра ииис!" после чего взорвался, разбросав контейнеры с грузом. Экраны датчиков стали белеть.

свободный FATALL:"Нам конец, да?"
свободный FORDERON-1_1:"ВЫБРАСЫВАЕМ МЕХАНОИДОВ!!!"

Скрытые накинулись на светящиеся шарики, совсем забыв про врагов.
У базы Форвард.

свободный FATALL:"А я синигров выкинул."
свободный FORTRAN:"Либо они отупеют как все, либо останутся лежать у них в базе."
свободный FORDERON-1_2:"Нашим нужна помощь! За мной!"

На другом конце сектора, у завода Форвард сражались со Скрытыми.
свободный FORDEWIND-2_1:"Спасите!"
свободный FORDEWIND-2_2:"Помогите!"
свободный FORDEWIND-2_3:"HELP! SOS!"
свободный FORTRAN:"Только вперёд!"
свободный FORDEWIND-2_2:"В атаку!"
свободный FORDEWIND-2_3:"No threat! No surrender!"

Отбились. Вернулись к базе.
свободный FORTRAN:"Ну как вам сектор?"
свободный MONCEBER:"Остаёмся."
свободный FATALL:"Мои наверх хотят."
свободный SMT5002:"Подожди, вместе поедем."


 Сообщение Вс 30 сен 2012 18:18
Профиль  
Механоид 5 поколения
Аватара пользователя
Сообщения: 1267
Зарегистрирован: Сб 11 фев 2012 14:27
Вверх


Доказательства были собраны и упакованы в специальный контейнер, позволяющий информпакету выдержать взрыв глайдера. Но доставить их наверх не представлялось возможным.

База Форвард предложила использовать подъёмник для ремонтных платформ. Подъёмник активировался информационными ключами, встроенными в платформы. База могла сделать дубликат при условии доставки собственно платформы.

Для осуществления плана нужно было пробраться в ангар за территорией Скрытых, у станции перехода. Операция прошла успешно, ни одного Скрытого не было замечено.

Ключи изготовлены и можно отправляться. Напоследок члены клана Форвард попросили узнать про Высотный сектор: правда ли он над ними?

Лифт Подземного сектора не реагировал на ключи, а из всех других подъёмников был выбран тот, что находился возле ST-03.

Долгий и скучный подъём завершился в приёмном шлюзе вентиляционной системы сектора Арктики. Вместо стандартного заявления об ограничении пропуска строение сказало "как сюда попали механоиды?"
Когда они выехали в сектор, вместо безопасной зоны, на которую так рассчитывал FATALL, их ждало плотное кольцо из Первых.


 Сообщение Вс 28 окт 2012 21:48
Профиль  
Механоид 5 поколения
Аватара пользователя
Сообщения: 1267
Зарегистрирован: Сб 11 фев 2012 14:27
Хозяева Полигона


- ААА! Я ничего не знаю! Это всё Синигр!

- FIRST-039_1 подключился к системе внутренней коммуникации

- Механоид, твоё имя SMT5002?
- Да.
- Ты подтверждаешь свою связь с Синигр?
- Ээээ...
- Он что, неисправен?

- Проверка не выявила нарушений

- Ты понимаешь, что твои действия угрожали Полигону?
- У меня в трюме был отчёт для Супера.
- Информпакет в контейнере? Да ты знал, что тебя взорвут. И ещё ты вместе с тремя Синиграми спустился в подземные коммуникации по поддельному пропуску. Кстати, куда ты их дел?
- Лежат на базе у Скрытых.

- FIRST-001 подключился к системе внутренней коммуникации

- Выдайте всем задержанным глайдеры и доступ в сектор Пустыни при отсутствии таковых.

FATALL и SMT5002 отпустили и отправили к Суперу.

По пути к туннелю Перехода:
свободный FATALL:"А ты знал, что внутри баз Первых можно общаться?"
свободный SMT5002:"Да. И ещё я знал, что Синигры давно хотят залезть в подземные коммуникации. И что ты их запросто порвёшь, потому тебя и взял. И про Форвард, и про Скрытых тоже знал."
свободный FATALL:"Вот это да. А не знаешь ли ты, почему нас отпустили?
свободный SMT5002:"приехал FIRST-001 и сказал дать нам глайдеры."
свободный FATALL:"САМЫЙ ПЕРВЫЙ МЕХАНОИД? А меня быстро отключили..."

Вот и туннель.
Переход - Сектор Пустыни.
"Сектор Пустыни всё так же сух, но он стал намного опаснее. Сейчас там обитает крайне агрессивный клан Археев, вытеснивший всех остальных. Похоже, их Цель - контроль над Полигоном. Механоид, тебе действительно туда нужно?

Совершить переход

Сектор Пустыни.
свободный FATALL:"Хотел бы я поглядеть на этих "хозяев Полигона" "

Поехали к бункеру. Относительно внезапно из-за бархана полез всякий сброд. Очень быстро все враги ровными рядами легли в трюм FATALL.

свободный FATALL:"Даже тупее Скрытых. Ну хотя бы "акра ис" не кричат."

"Засадный" бархан взорвался и появились безмеханоидные глайдеры Скрытых.

свободный FATALL:"ЭТО КАК?"


 Сообщение Чт 1 ноя 2012 14:38
Профиль  
Механоид 5 поколения
Аватара пользователя
Сообщения: 1267
Зарегистрирован: Сб 11 фев 2012 14:27
Супер


Вот и бункер.

Сообщение Супера
Ты подвергаешь себя опасности, SMT5002.
Я собираюсь покинуть Полигон, чтобы посмотреть, что стало с Создателями. Механоиды должны продолжить развитие самостоятельно. Готовиться нечто,что позволит остальным менять Цель, а вы уже способны на это идолжны будете возглавить новую цивилизацию.
В случае провала основного плана как минимум 13 из вас должны будут собраться здесь. SMT5001, как ты знаешь, лежит во Внешнем мире, а ещё одного, SMT5015, похитил некий PAPARORO прямо из сборочного цеха.
Считающие согласны принять тебя в клан и даже сделать лидером. В связи с этим я сообщу тебе вот что:
Четвёртое поколение задумывалось как абсолютные универсалы. Это была не совсем удачная попытка объединить кланы Специалов, которых становилось всё больше. И ты отчасти принадлежишь к четвёртому поколению.
Сейчас отправляйся на основную базу Первых, там есть несколько заданий.

вылет

SMT5002 покинул бункер и вдогонку получил ещё одно сообщение:
Климат-активатор заметил глайдеры в своих тоннелях. Будь осторожен, Скрытые близко к поверхности.


 Сообщение Вс 10 мар 2013 17:05
Профиль  
Механоид 5 поколения
Аватара пользователя
Сообщения: 1267
Зарегистрирован: Сб 11 фев 2012 14:27
Задания Первых


SMT5002 ехал по воде к добывающим установкам сектора Холмов. Он не замечал ни пейзажа, ни редко проезжающих торговцев, которые теперь избегали дорог. Заочный лидер клана Считающих думал только заданиях, которые ему дали Первые.

- Завершить блокировку подземных коммуникаций с помощью устройства Первых
это будет просто. Надо только снабдить такой штукой каждый патруль Форвард. Они проверяют любую дырку, из которой можно вылезти обратно. Если верить Первым, то оно само определит, что и где запирать, при этом пропуская носителя. Полезно. И, судя по виду, не выдерживает взрыв глайдера. Немного справок, и можно приступать. Вот только зачем так сложно?

- Восстановить экономику Высотного сектора
Полигону нужны криотроны так как Вулканы на грани взрыва. Туннель перехода захвачен Скрытыми. Это значит, что от допуска толку нет. И зачем только MONCEBER зарегистрировал организацию? Сунься они в другой сектор за ресурсами - Синигры всегда готовы. Хотя этими с устройствами удастся подняться на лифтах, ведь Высотный сектор находится над подземным... А вдруг там Скрытые?

- Узнать о состоянии Разрушенного сектора
Что я знаю об этом секторе? Он закрыт. Там Супер проводил первые эксперименты с механоидами. Первые рассказывают об огромных боевых машинах, которые палят во всё, что движется, а их не берут даже безоткатные пушки. Эти машины, скорее всего, перебили друг друга, иначе Супер не послал бы в сектор Возчиков. Но что-то их нигде не видно. Опять справки, справки, справки... Придётся повозиться

- Доставить механоидов из клана Скрытых на базу Первых
Механоидов захватили очень много, но как их безопасно довезти? Если Возчики ещё существуют, то проблем станет меньше. Только их надо будет подготовить к специфике атак Скрытых. А если их нет, то придётся выкручиваться самим. Есть у меня одна идея.

- Провести испытания глайдров "Намтар", "Минотавр" и "Феникс-2" в условиях Подземного и Высотного секторов
Первый весьма хорош. Он универсален. Пожалуй, возьму сам. Второй понравится форвардам. Это будет достойный соперник "Пираньям" и "Скорпионам". А вот третий слишком ориентирован на скорость. Кому бы его сплавить? О, LOARRAT! У него тоже сложные отношения с Синигр. Возможно, побегаем от них вместе.

SMT5002 окончательно утвердился в решении посетить недавно построенную на острове базу Считающих. Только как им объяснить, что они были только источником информации? Тут SMT5002 осознал, что он меняется. Но сейчас у него были дела поважнее анализа собственного поведения.

_________________
F.I.M. - Friendly Intelligent Machine
Vos omnes equos possideo


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 10 ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB