Текущее время: Чт 28 мар 2024 14:54

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 

Продолжать?
Да. 100%  100%  [ 7 ]
Нет. 0%  0%  [ 0 ]
Всего голосов : 7
Автор Сообщение
 Сообщение Сб 29 сен 2012 16:54
Профиль  
Механоид 3 поколения
Аватара пользователя
Сообщения: 384
Откуда: из города, не существующего на картахь
Зарегистрирован: Пт 24 авг 2012 21:57
Читайте на свой страх и риск!


В секторе арктики стояла привычная погода, а именно мороз . Это не нравилоось Фаталлу. Он хоть и прожил много времени в этом секторе и должен был привыкнуть к этому холоду, но органика снаружи давала о себе знать . Ему казалось, что его корпус горит если он задерживался на открытом воздухе больше двух часов. Но сейчас он прыгал от радости (буквально) ведь Сеть поручила ему доставить крупную партию газовой смеси в сектор пустыни.
-Жара , я лечу к тебе! - Сказал Фаталл приближаясь к туннелю перехода.
Влетев внутрь он почувствовал , что стало теплее. Не намного, но теплее . - "Дежавю" - Подумал он.
- Туннель перехода сектора арктики приветствует тебя, победоносный Фаталл! Здесь ты можешь попасть в любой доступный тебе сектор.
- Мне в сектор пустыни пожалуйста...
Некоторое время спустя ...
- Добро пожаловать в сектор пусты...
- Давай без этих понтов. Я тебя прошу.
-Фаталл, как я рад тебя видеть! - Туннель перехода сектора пустыни давно знаком с Фаталлом. Он частенько прилетает сюда погреться. Его многоразовый ключ это позволяет.
- Меня не было четыре дня.
- Да какая разница, всё равно рад. Ну что , как ?
- Что как ?
- Как клан, как жизнь?
- Клан... Не очень. С тех пор как Форвард вторглись в наш... А ладно - мой сектор, от моих торговцев начали приходить жалобы что на них нападают. Мне приходилось оплачивать им ремонт и самолично наказывать этих гадов! В прочем, когда я назначил награду за механоидов их клана, популяция Форварда резко сократилась.
Так теперь про жизнь . Не уничтожали - и то хорошо .
- Хех, понятно. Ладно, не буду тебя задерживать. Вылетать будешь?
- Ага.
- Тогда пока.
- До встречи.
Только ворота открылись как Фаталла обдало сухим, горячим воздухом. От перепада температур по его корпусу пробежала волна вибрации. Он вылетел из строения, и осмотрелся.
- Так, курс на базу четыре. -Поставив пеленг он отправился в путь...
Тем временем в СОВСЕМ другом месте...
Шшшшшшшшшшшшшшшшшшш - Дмитрий возвращался домой на своём минивэне. Скорость в сто десять километров в час для него была более чем привычной так как в том районе где он жил ограничения скорости мало на кого действовали. - Шшшшшш... Скучно. Очень скучно. - Констатировал он очевидное. Созерцание угрюмого пейзажа скошенных пшеничных полей при пасмурной погоде нагоняло на Дмитрия еще более сильную тоску.
- До пункта назначения тысяча триста двадцать метров. - Навигатор прервал монотонное шипение покрышек.
- Хоть кто-то заговорил. - Водитель посмотрел на дисплей устройства составляещего ему компанию, затем быстро перевел взгляд на дорогу . Столкнувшись с чем-то появившимся невесть откуда, переднюю часть его машины разнесло как лопнувший воздушный шарик. Дима чудом остался жив .
- Уф, ух, <кашель> угораздило же так влететь. - Сказал он вытирая лоб от крови. Кое как открыв дверь и выйдя наружу он решил посмотреть с чем он столкнулся. И вот когда дым рассеялся можно было разглядеть что это .

ВНЕЗАПНО.

_________________
Если что, я тут мимокрокодил. Наверное.


 Сообщение Сб 6 окт 2012 17:37
Профиль  
Механоид 3 поколения
Аватара пользователя
Сообщения: 384
Откуда: из города, не существующего на картахь
Зарегистрирован: Пт 24 авг 2012 21:57
Три минуты назад.
Фаталл был почти на месте, но Пролетая рядом с Наблюдателем он заметил что в том месте где вылетают огоньки появилась воронка . Любопытство взяло верх над здравым смыслом. Приблизившись он понял что его стремительно затягивает . "Полный назад" не исправил положения.
- Эй, какого... - Не успел договорить Фаталл, как с хлопком исчез из виду.
ДЫДЫЩ - Его отбросило метров на десять и он выключился от болевого шока.
Вспышка.
Дальше происходило неподдаюшиеся ( для Фаталла ) обьяснению веши. Он видел что с ним всё в порядке, что он всё еще в секторе пустыни, но находится очень близко к контурному полю. Он долго летел вдоль него. Вскоре от увиденного у Фаталла по корпусу как говорили создатели "пробежали мурашки" -Туннель перехода находился ЗА полем. У него началась паника. Он конечно верил, что если чего нибудь сильно боятся,то это когда нибудь осушествится, но чтобы его кошмар воплотился в жизнь так внезапно. Паника тем временем не отступала. Фаталл врубил форсаж и понёсся на поле.
Снова вспышка .
Теперь он чувствовал что летит.
ОЧЕНЬ быстро летит. Причем не один: за ним двигалось выстроившись клином еще штук пять беспилотников. Все были разной раскраски. Сам Фаталл управлял матово-черным аппаратом с тёмно-фиолетовым зигзагообразным узором который покрывал всё правое крыло. Вдруг перед ним появилась цифра 5 и начался обратный отсчет.
То что он участвует в гонке стало очевидным.
Отсчет закончился и все рванули с места. Вдалеке Фаталл увидел светяшееся кольцо которое он ассоциировал с чекпоинтом. Когда все пролетели через него поднялась страшная буря и он столкнулся с другим участником заезда. Дальше Фаталл ничего не видел . Он отключился снова.
Проверка всех систем...
Корпус...Повреждение 14%...
...
13%...
...
Идет восстановление...
Биохимический Реактор1...Исправен .Целостность 71%.
Идет восстановление.
Биохимический Реактор2...Исправен. Целостность 100 %.
Двигатель1...Исправен. Целостность 100 %.
Двигатель2...Исправен . Целостность 100 %.
Антигравитационная установка...Исправна. Целостность 100 %.
Силовой щит...Исправен . Напряжение 83% .
Мульиорганическая броня...Повреждение 37%...
...
36%
...
Идет восстановление...
Дополнительное оборудование...Исправно. Целостность 100 %.
Подготовка к реактивации...
Реактивация через...
3...
2...
1...
Увиденное Фаталлом взорвало его процессор. Перед ним стоял Создатель. Весь окровавленый. На его лице читался испуг вперемешку с любопытством. Фаталл поднялся с земли и начал приближаться к нему, но тот спешно начал двигаться в противоположном направлении испуская высокочастотные звуки. Это его не спасло от дружелюбности Фаталла ведь двигался он со скоростью не более пятнадцати полигоновских единиц в секунду.
Фаталл: Эй стойте! - Не помогло. - Тьфу.
Он включил динамик.
- Эээй!
Тем временем Дмитрий .
" Чёрт, эта тварь не только летает,но еще и разговаривает ". " Откуда она появилась? "
Он вобрал в лёгкие побольше воздуха и ускорил темп бега.
- Стойте! Я не причиню вам вреда! - Сказало нечто.
- АГА ЩАС. <кашель>
Так он убегал еще минут пять.
" Ну все, я выдохся. Надеюсь меня убьют быстро." Дима сделал еще несколько шагов и упал на траву.

_________________
Если что, я тут мимокрокодил. Наверное.


 Сообщение Вс 2 дек 2012 10:50
Профиль  
Механоид 3 поколения
Аватара пользователя
Сообщения: 384
Откуда: из города, не существующего на картахь
Зарегистрирован: Пт 24 авг 2012 21:57
Кто бы мог подумать, что создатели такие пугливые? Я конечно понимаю что мой внешний вид может быть непривычен, но чтобы ТАК реагировать! Вообще до этого случая я даже не думал, что что-то передвигающееся на двух конечностях может развивать такую скорость. Но судя по всему у создателей ограниченная дальность хода с форсажем. Причина пока не выяснена. Может энергия кончилась, может перегрелся. Сейчас попробую узнать."
- Что с вами?
- Скажи что это все мне снится.
" Какие проблемы? Будет сделано!"
- Это все вам снится, хотя я не знаю что это такое.
- Вот и славненько. А теперь стреляй в меня.
- О_0 Зачем? Вы же умрете!
"Если мои пушки прбивают мощную броню, я представляю что они сделают с плотью."
- Зато я проснусь хотя-бы.
- Что сделаете?
- ПРОСНУСЬ БЛИН! Тьфу. Не хочешь стрелять - тарань.
"Самоубийца фигов... Хочет чтобы я его таранил. Ну чтож, хорошо..."

Дима надеялся проснутся в своей кровати. Зря надеялся. Придя в себя он обнаружил такую картину:
Был вечер.
Он валяется у дороги.
"Саранча после чернобыля" лежит рядом и не подает признаков жизни.
Не было даже намеков на цивилизацию вплоть до горизонта.

- Это был не сон.
"111111111! 11! 1111! Капец... Средь бела дня! "
Он направился к своему автомобилю.
- Нет, это просто жирная, толстая, циллюлитная, но все равно ж*па!- Транспортное средствО прогорело насквозь.
- Съездил на шашлыки называется. Хм. Ну-ка...
Подняв кусок бампера он обнаружил навигатор. Я не шучу, он реально уцелел.
- Хоть что-то.
Выбрав последнюю отмеченную точку на карте он пошел домой.
Сзади послышался странный звук.
"Ну вот. Опять начинается."
Странное существо поднялось в воздух и в считанные секунды
догнало Диму пристроившись слева.
- И что? -
-...-
- Какой-то ты молчаливый сегодня.
-...-
- ТЫ МЕНЯ СЛЫШИШЬ?
- Да.
- Будем знакомы. Дмитрий.
Дима протянул руку.

Вы наверное подумаете - почему все вот так сразу? Отвечаю. Дима хорошо умел смиряться с произошедим. Вот и сейчас он понял что это реально и никуда от этого не денешься.

- Фаталл.
Он не понял зачем создатель Дмитрий направил на него руку.
- У тебя есть чем пожать то?
Из корпуса глайдера вылезло два нонсенса а ля Супер. После этого Дима схватил один и сжал, тряхнув им вверх-вниз.
- Что это было?!
- Рукопожатие.
- В смысле манипуляторопожатие.
- Пффф гхы гхм. Без комментариев... - Ответил он с трудом подавив смешок.
- До пункта назначения тысяча сто метров ...

Добавлено спустя 2 минуты 45 секунд:

Когда они дошли до дома Димы была уже ночь, ведь шли они не спеша. Им повезло, что никто в это время им не встретился.
"Дом" представлял из себя двухэтажный коттедж с гаражом, теперь уже пустующим.
- Я к себе, ты к себе.
Дима подошел к калитке и открыл её. Фаталл повесил "нос" и медленно развернувшись поплёлся дальше по дороге. Закрыв калитку Дима рванул к дому, открыл дверь и помчался к холодильнику.
Обследовав все продукты на предмет просроченности и ГМО он
лишний раз убедился в правдивости происходящего.
- Не ну не может быть такого.
Открыв кран в раковине он начал обильно поливать своё лицо холодной водой.
- Бррр.
Дмитрий вытер свою физиономию и пошёл в спальню которая находилась на втором этаже.
Войдя в неё он разделся и лёг на кровать. Спустя несколько минут ему удалось заснуть...
Сектор пустыни . Около Базы четыре .
- Да где же его носит-то? Он должен был появиться несколько часов назад.
- Не знаю. Но если он не обьявится наша миссия провалена.
- Ты то что волнуешься!? В случае провала броню снимут*-то с МЕНЯ.
* - Адаптированное под механоидов выражение "шкуру сдерут".
- Типа я останусь безнаказанным да ?!
- Ладно, хватит изображать Считающих. Надо его разыскать. -
Два фиолетовых "Смерча" спустились с горы и врубив форсаж помчались по направлению на сырьую базу попутно расчищая себе дрогу от прочих механоидов методом бульдозера. Добравщись до пункта назначения они стали подобно грифам кружить вокруг строения.
- Здесь его тоже нет!
- Не слепой, вижу.
- Есть идея!
- Какая еще идея!? Мы уже весь сектор прочесали и нигде его не видно.
- Надо расспросить свидетелей.
- То-есть ты предлагаешь опросить всю пустыню? Представляю: Простите, а вы случайно не видели такого большого, страшного и двуличного механоиида летающего на "Крыльях дьявола"
Бордовой окраски? Нам просто срочно надо его убить.
- Утрируешь.
- Выпендриваешься.
- Сам выпендриваешься. Я не выпендриваюсь.
- Ааыффагые.
- Чего!?
- Разряжаю обстановку.
- Я думаю, что если мы начнем сейчас то успеем к одиннадцати вечера.
- Ладно. Полетели.
Они разделились и начали глобальный опрос.
Через три с полоиной часа они закончили.
- Ну как? Его видел кто-нибудь?
- Даже мельком никто не засёк. А у тебя?
- В последний раз его видели у озера.
- Какая-нибудь ещё информация есть?
- Нет.
- Чтож, ладно. Курс домой.
- Монцебер же на убьёт если узнает, что мы не выполнили задание.
- А кто сказал, что он узнает?...

Добавлено спустя 3 минуты 18 секунд:

- КУКАРЕКУУ! - Сработал будильник который заорал чуть ли не на пол дома. Дима аж подскочил.
- Надо будет мелодию другую поставить. - Он оделся и пошёл на кухню на ходу включив телевизор.
"Зубы потом почищу". Дойдя до холодильника он открыл его и достал шоколадный тортик приготовленный на заказ: сверху на нем был изображен "Троллфэйс". После того как Дима съел добрую четверть кондитерского изделия он решил прогуляться. Он открыл входную дверь, сделал пару шагов и... наткнулся на Фаталла!
- Тебе чего надо?
- Нуу... Увидев тебя у меня случилось какое-то помутнение разума и я не замечал ничего вокруг...
- И что?
- Где я? Какой сейчас год? Как мне вернуться обратно? И еще, что за сгоревшая штука которая осталась в месте нашей встречи?
- Ты <зевок> на планете земля. Сейчас две тысячи двенадцатый год. Кстати, намечается конец света. Как тебе вернуться обратно я не знаю, так как не знаю откуда ты. А сгоревшая штука это моя машина - транспортное средство.
-...-
- Дмитрий Фаталлу. Дмитрий Фаталлу. Прием, как слышно?
- Чего?
- Ничего. Просто интересно, почему ты часто молчишь?
- Усваиваю информацию.
- Аа. Ясно. А где ты был ночью?
- Я летел вперед по дороге пока не услышал что-то врроде АААА ЛЕТАЮЩИЙ МОНСТР. Потом я вернулся обратно и ждал пока ты выйдешь.
- Ладно, я пошел.
Дима закрыл дверь.
Фаталл открыл дверь .
Дима опять закрыл дверь и теперь на замок.
Фаталл выломал дверь.
Двери всё это надоело и она упала.
- Ты чё творишь!?
- Я откуда знал что она так слабо закреплена!?
- Ты мне вообще теперь не только машину должен, но ещё и дверь. -
Фаталл развернулся и начал кружить вокруг беседки.
Высотный сектор. Поляна возле базы один.
- Ты понял.
- Я молчу.
- Молчишь о чём?
- Молчу о провале.
- Хорошо. Вон он летит.
И сказали они чуть ли не хором.
LE-MEMRA: Приветсвую вас, MONCEBER.
БЕЗОПАСНАЯ ЗОНА: Приветсвую вас, MONCEBER.
MONCEBER: И я вас приветсвую. Ну что, надеюсь вы выполнили задание?
LE-MEMRA: Да, конечно. Два против одного. Какие у него шансы?
MONCEBER: Вот именно. Я рад, что такие механоиды служат в моём клане.
LE-MEMRA: Служу клану.
Когда лгуньи удалились, монцебер остался наедине с собой.
"Осталось всего одиннадцать..."

Добавлено спустя 3 минуты 59 секунд:

О инопланетянах нам расскажет очевидец проишествия.-
- Ну значит, выхожу я на улицу ночью, просто туалет снаружи. Иду иду и вижу: по дороге вроде машина едет. Так поздно, что я удивился. Но когда оно выехало под фонарь, цель моей прогулки оказалась выполнена преждевременно. Такая страшная фигня. Вы не поверите, но кроме как инопланетяне, это не может быть никто другой.
- А вы сможете его описать?
- Ну, такой, в форме ромба, с лапами как у краба."
- ПФФФ, Фаталл, ТЫ СПАЛИЛСЯ ПО ПОЛНОЙ! - Заорал Дима из окна гостинной, забрызгав выплюнутым кофе штору и часть телевизора.
Тот тем временем перестал наматывать круги.
- Что сделал?
- Тебя заметил какой-то пацан.
- Это плохо?
- ДА!
- Ты не говорил, что надо прятаться.
- Это подразумевалось.
- Я думал, что на планете Земля в 2012 году создатели имеют хоть какое-то представление о механоидах.
- Будь ты сейчас в Японии на тебя бы дети показывали пальцем и говорили "мам, купи такую", но ты в РОССИИ!
- И что?
- У нас робототехника не так распространена.
- То-есть ты думаешь, что я "робот"?
- А кто же еще? \:J
- Симбиот пятого поколения выполненный по молектронным технологиям с применением органики. Искусственный интеллект самого совершенного типа, там откуда я прибыл.(если я неправильно написал- отпишитесь)
-...-
- У меня что, динамик не включён?
- Загрузил так загрузил...

Добавлено спустя 4 минуты 45 секунд:

Этакая глава-прикол...
В темный гараж попадал лишь тусклый свет уличного фонаря, но Фаталлу хватало и этого чтобы видеть все отчетливо. Сейчас ему предстояло выполнить задачу поставленную самим создателем Димой которая заключалась в... потом узнаете.
- Тише воды, ниже травы понял.
- Я и без включеннного антиграва буду выше любой травы которую я знаю. Ты уверен в том что меня не заметят?
- Охххх! Лети уже.
Замаскированные ;) "Крылья дьявола" медленно вылетели из гаража и повернув, отправились в сторону местной закусочной.
Преодолев чуть более километра Фаталл добрался таки до цели. Затем он осторожно подплыл к окну обслуживания автомобилей.
- Вам что?
- Мне пожалуйста "МакХряк" и "Чикернутые котлеты".
- Сейчас все будет.
Прошло несколько минут прежде чем со стороны продавца проявилась хоть какая нибудь активность.
- Ваш заказ.
Фаталл взял несколько бумажных пакетов и с дикой скоростью помчался обратно к коттеджу.
- Принес?
- Принес. Все правильно?
- Фаталл, ты чудо. Спасибо.
- Пожалуйста.
Оставалось мало энергии и поэтому он выключил оптическую маскировку и снял с себя "большую и тяжёлую железяку".
- Откуда ты это взял?
- На свалке.
- Насколько я понимаю, оно не выглядит изношенным. Почему оно там оказалось?
- Я удивлён не меньше твоего. Ну ладно, пошли, попрообую показать тебе мой дом изнутри.
В гараже тем временем стоял старый кузов "Додж Каравана" с пустым салоном...

_________________
Если что, я тут мимокрокодил. Наверное.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Ahrefs [Bot], Mail.RU [Bot] и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB