Текущее время: Чт 28 мар 2024 22:30

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Сообщение Сб 16 ноя 2013 10:57
Профиль  
Механоид 4 поколения
Аватара пользователя
Сообщения: 680
Зарегистрирован: Вс 2 янв 2011 8:15
-Эй, ребята! - сказал Земетран 2_3. - Хотите, историю расскажу?

-Ну давай, - ответил его брат-близнец, Земетран 2_1.

-Короче, дело было так. Выезжаю я с Основной базы на Ястребе, еду в сторону Сырьевой базы. Я тогда еще свободный был, и звали меня по-другому. Ну ты же знаешь эти Ястребы, на них особо много не увезешь, но мне много и не надо было. Загрузился я там, значит, еду назад. И тут смотрю, красный глайдер на радаре, несется прямо на меня!

-Вау! И кто это был, охотник? - спросил Земетран 2_1. - Захватчик, может быть?

-Нет. Ни за что не угадаете! - гордо ответил 2_3. - Это был транс. На Ястребе.

-Невозможно! - изумленно протянул Земетран 2_2, до этого хранивший гордое молчание. - Агрессия трансов к свободным? Трансы, летающие на Ястребах? Бред! Никогда не видел транса на Ястребе, тем более агрессивного.

-Во-во! - поддакнул 2_1.

-Я знаю, что это невозможно, но это чистая правда! Супером клянусь!

-Ну... Ладно, допустим. Дальше что?

-Ну, он начал меня атаковать из атомных пушек, бомбами кидаться, - продолжил транс свой рассказ. - Я аж посинел от таких дел и полетел оттуда, но он меня быстро уничтожил и собрал весь мой груз. Скотина.

-И все? - недоуменно поинтересовался 2_2.

-Нет, погоди, это только начало! - заверил его уже успевший полюбиться нам рассказчик с трагической судьбой. - Он отвез меня на базу, там мне собрали новый глайдер, я снова начал заниматься своими делами. Прошло несколько дней, вдруг вижу - Богомол.

-Богомол?! - вскрикнули хором Земетраны 2_1 и 2_2.

-Да! - подтвердил 2_3. - Богомол, самый настоящий, из структуры Перемен! Он оказался агрессивным и взорвал меня, забрав весь мой груз. Но я забил болт на это дело, переменчивые - они все такие идиоты.

-Но что мог переменчивый делать в нашем секторе?

-Не знаю, может быть просто постоять и потупить где-нибудь посреди дороги. Я слышал, переменчивые любят это делать днями напролет, - предположил 2_2.

-Нет. Так любят делать только переменчивые на Пираньях. Этот был на Богомоле.

-Оу... Интересно.

-В любом случае, - перехватил инициативу дважды взорванный в прошлом Земетран 2_3. - Прошло несколько недель. Я был уже в клане, но летал в одиночку. Меня тогда звали Энтранна 3. Загрузился я под завязку ракетным топливом и летел на Вторичную базу. И тут...

-Дай угадаю. Опять красный глайдер, - перебил его Земетран 2_2.

-Ха, нет. Три! - усмехнулся рассказчик. - Это была банда захватчиков. Ну, как обычно, пит-стоп, мы подошли из-за горы... Я собирался уже было выбросить груз и драть оттуда на двух форсажах, но тут двоих разрывает одной ракетой. Я смотрю - зеленый глайдер! И не просто глайдер, а Торнадо!

-Первый?!

-Самое странное. Нет! Возчик!

-ЧТО?!

-Возчик! В секторе Скал, гребаный возчик, на гребаном Торнадо! - почти прокричал Земетран 2_3. - И знаете, что он делает, когда уничтожает захватчиков? Ну вы знаете?! Он краснеет и выносит меня с одного выстрела!!! - заорал он, триумфально завершая свою историю.

-Ну просто вау... - протянул Земетран 2_2. - Такого и в сказке для новичков в Сборочном Цеху не услышишь...

-Ага. Сам офигел, - сказал многократно пострадавший механоид. - Было это, кстати, около недели назад. Надеюсь, история не полу--

-Эй, смотрите, это что, Феникс? - вдруг перебил их Земетран 2_1. - Первый... Интересно, что ему нужно в нашей дыре?

Одинокий первый стоял посреди дороги, по которой ехали трое трансов. Они были всего лишь в двух километрах от Вторичной базы. Их сенсоры улавливали огни на турелях.

Феникс внезапно повернулся в их сторону и ме-е-е-е-е-е-е-едленно покраснел на радаре.

-Ой, да твою ж--

БАХ! БАХ! БАХ!

***

SM5TOO1 собрал внушительную кучку груза, отстреливая всех позарившихся на нее мимокрокодилов.

"И почему никто до этого не додумался раньше?" - думал он. - "Ведь трансы - они же тряпки!"

А Земетрана 2_3 все больше привлекала идея примкнуть к синигр.

_________________
Following our will and wind
We may just go where no one's been
We'll ride the spiral to the end
We may just go where no one's been


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB