SkyRiver Forum
http://forum.skyriver.ru/

Жизнь торговца
http://forum.skyriver.ru/viewtopic.php?f=12&t=4861
Страница 1 из 1

Автор:  Считающий-113 [ Пн 19 ноя 2018 18:39 ]
Заголовок сообщения:  Жизнь торговца

IN-HARD быстро мчался по заснеженной дороге на "Тягаче" в сторону Базы 2 в Секторе Арктики.Уже почти доехав до нее,он заметил на датчике множество белых сигналов,которые иногда становились красными.

"Опять Археи с Морфами сцепились"-подумал IN-HARD.

Кроме того,там валялось множество груза и механоидов.Сначала он решил заехать и забрать груз с механоидами,но его трюм уже был полностью занят грузом,к тому же он был немного подбит,и его могли взорвать.Так что он обошел маленькую "войну",и оказался в безопасной зоне.Вскоре он уже оказался в Базе

"База 2 приветствует тебя,опасный IN-HARD. В данный момент строение свободно от влияния кланов"

Он подремотировлся в ангаре, продал груз,но тут увидел странное несоответствие. Несмотря на то что у базы были полные ресурсы в достаточном количестве,эффективность производства равнялась всего 53 процентам. IN-HARD включил коммуникатор и связался с базой

-"Слушай,у тебя тут какая-то поломка.При полных ресурсов твое производство снижается"

"Включена самодиагностика поломок... Самодиагностика завершена. Поломок обнаружено:1."

Просмотреть итог самодиагностики

"Поврежден аппарат дистанционного открытия дверей для приема подземных грузовых капсул."

IN-HARD подождал несколько минут, и появилось новое задание

"Из-за внутренней поломки Базе 2 требуется 3 шт. ремотных блоков.На поиск,покупку и привоз сюда тебе дается 16 часов.Вознаграждение в размере 3000 Э.К. можно получить здесь.

IN-HARD принял задание,но перед этим произошел вот такой разговор:

Механоид:

"3000?Да 6 ремблоков и то дороже.Давай 10000!"

База:

"Если каждому за такое легкое задание по столько давать,энергия кончится.4000 и все"...

В итоге они сторговались на шести тысячах и IN-HARD полетел за ремонтными блоками.У него была особая карта,позволявшая ему отслеживать цены товаров в секторе.Самыми дешевыми ремблоками торговала сырьевая база.Он прикинул цены,установил пеленг и помчался на базу.По пути ему никого не встретилось,за исключением пары скучающих Форвард,которые попытались погнаться за ним,но он легко оторвался.Он даже запомнил их имена:CA-FLORE и CA-LACE.

Приехав на базу,механоид закупился ремонтниками и еще кое-каким товаром и отправился обратно.Но у базы его уже ждали.
Кроме старых знакомых форвардцев CA-FLORE и CA-LACE,у края безопасной зоны его ждали еще несколько глайдеров.Он пересчитал их,и начитал 7.IN-HARD забеспокоился.Эта встреча не сулила ему ничего хорошего,поэтому он предпринял хитрый ход.Он попытался взобраться на холм рядом с базой,чтобы выбраться с другой стороны,но груз перевешивал.Поэтому он решил сделать много раз спасавшую его тактику.
Он подъехал к самому краю безопаски.Самый нетерпеливый попытался пальнуть по механоиду,но охранная пушка быстро заключило его в стазис-поле.
Механоид стал медленно двигаться,так чтобы Форвард этого не заметили.Наконец,покинув пределы охранной зоны он выпустил ракету,бомбу(которые он носил на такой случай) и вдобавок стал палить из всех стволов по первому попавшевшему под радар глайдеру.
Когда Форвард справились с шоком,они увидели дымящуюся яму,механоида,и IN-HARDа,который ехал назад,в безопасную зону.Они надеялись что он не успел оказаться в безопасной зоне,поэтому стали палить по нему из всех орудий.Но им не повезло.
Сторожевые пушки заключили всех в стазис,кроме самого нетерпеливого,которого они расстреляли.IN-HARD оценил повреждения:
"Энергетический щит отключен.
Глайдер - 52% прочности.
Пушки - 100% прочности
Двигатель - 91% прочности
Реактор - 87% прочности
Фатальных повреждений оборудования не найдено
"
Пока враги были в стазисе,механоид собрал энергокристаллы и механоидов,и помчался к базе.Рядом с ним прочертир огненную борозду лазер,пролетела ракета.Но он уже был вне зоны досягаемости.
Пока его глайдер чинился в ангаре,IN-HARD запросил сеть о междуклановых отношениях,и с грустью взглянул на увеличившееся значение возле его отношений с кланом Форвард.Но оно не доготило до критической отметки -5.00,поэтому он несильно задержался на этом факте.Гораздо больше его порадовал новый курьеский рейтинг.Поэтому он решил устроить себе маленький праздник - тур в сектор Пустыни.Просчитав маршрут,(Арктика-Высотный-Пустыня)он оценил свои расходы на путешествие в 6000.Обозрев свои энергетические богатства - 20000 Э.К. он решил что может себе это позволить.Тепло распрощавшись с базой,IN-HARD полетел к туннелю перехода...
[color=#000000][/color]

Автор:  Считающий-113 [ Ср 13 фев 2019 22:52 ]
Заголовок сообщения: 

FATALL решил что время пришло.Они скопили достаточно сил для атаки на Форвард.Оставалась единственная проблема - клан Новых.Говорили,его возглавил тот самый ПиП. По данным,они захватили Пустыню и Холмы.К тому же,от одной из баз в Арктике шло непонятное квазиментальное излучение.FATALL уже несколько раз посылал туда разведгруппы,но они исчезали,а Новые становились все сильнее.В итоге,на сборе Археев они приняли решение - Идти в Высотный сектор(куда Новые попадут еще не скоро),и сразиться с Форвард.Если они победят - постараются блокировать сектор,или устраивать засады возле туннеля перехода.Если же проиграют...Лидер археев не хотел думать о том что будет,если им не повезет.Поэтому,пока его глайдер ремонтировали,он связался с Сетью:

"Сеть,сколько механоидов нашего клана мы имеем во всех секторах?"

"А 2000 Э.К не будет?"

FATALL
сильно удивился.Это был первый случай,когда Сеть запрашивала кристаллы.Поэтому он ответил:

"Нет,не будет.А зачем вам энергия? На модернизацию и ремонт вы не тратите,для работы вас База снабжает.С чего вам понадобилась такое количество?"

"У нас новая идея.Исследовать мир мы не можем,поэтому решили что за нас это будут делать другие.А мы будем за это выделять им энергию"

Механоид подумал и решил:

"2000 для вас много будет.Дам 500,не больше".

"Вывожу данные клана Археев:

Механоидов - 117
Живых - 89
Мертвых - 11
В кластере - 7
Включая автозахват - 1
Рейтинг клана - 507

Торговцев - 26
Воинов - 51
Охранников - 12"

FATALL передал через Сеть сообщение всем соклановцам(за что Сеть потребовала еще 1000 кристаллов)о сборе на сырьевой базе Археев. Пока соклановцы собирались,он успел просмотреть данные Форвард в Высотном секторе:

Механоидов - 106
Живых - 92
Мертвых - 3
В кластере - 11
Включая автозахват - 1
Рейтинг клана в секторе - 446


Глава клана сравнил количество механоидов. У Археев было на 11 механоидов больше,поэтому кампания была менее опасной,чем он предполагал.Глава клана оставил на сырьевой базе сообщение,о снаряжении всеми прибывшими оборудования:

Глайдер - Разрушитель
Реактор - Мезонный
Энергощит - тип III
Двигатель - Аннигиляционный
Оружие - Инфраатомный плазмомет, Тахионный нагреватель
Броня - Мультиорганическая


К тому же FATALL просил всех механоидов оставлять все энергокристаллы,которые остались после покупки снаряжения.Во-первых,чтобы они не достались Форвард,во вторых,не у всех хватает энергии на новое снаряжение,поэтому они могут брать кристаллы оттуда.После этого,все Археи,отрядами по пять глайдеров,поедут в туннель Перехода,переместятся в Высотный сектор,и будут ждать главу клана.Он же,в свою очередь просмотрит все базы,заводы и т.д на предметы оставшихся механоидов. Чем он и занялся,вылетев из базы.

По пути ничего нового не произошло,за исключением одного странного случая.Когда он ехал к заводу полуфабрикатов,на него напал свободный,причем он был один.Правда,вскоре его механоид уже лежал на дороге.FATALL не стал его подбирать.Вскоре,проверив последнюю базу,он двинулся к туннелю Перехода....

Автор:  Считающий-113 [ Вт 19 фев 2019 18:18 ]
Заголовок сообщения: 

IN-HARD уныло плелся на "Скарабее" в Высотном Секторе.Все в секторе,кроме Новых(так он прозвал тот клан,в который ему пришлось вступить),оборачивались,чтобы пальнуть по нему.Но от дороги от завода до базы,попасть по нему смог лишь один.
Оказавшись на базе,механоид починил свой глайдер,и решил еще раз подумать над ситуацией, в корне изменившую его образ жизни.


IN-HARD
весело летел на "Тягаче" в Высотном Секторе.Некоторые из тех,чьи глайдеры превосходили его,палили по нему но ни один не попал.Уже подлетая к базе,IN-HARD заметил на радаре странный сигнал.В Арктике он тоже замечал его,и не раз,но считал,что это неисправность.Но глайдер перед переходом всегда проверяют."Значит,там что-то особенное" - решил он и поехал в ту сторону.Там был какой-то механоид,заключенный в стазис.IN-HARD уже собирался уехать,но тут заметил одну странность.Клановый знак был какой то особенный.Механоид начал вспоминать,где он видел этот знак,и ему вспомнился очень давний разговор с соклановцем,когда он был в клане Меркаторов:


FAHIFORO(так звали соклановца)говорил:

"Увидишь этот знак - беги!"


IN-HARD
сопоставил данные.Да,это был тот самый знак,причем с меткой главы клана.Он развернулся,включил форсаж, надеясь улететь.Но не успел.
Глава клана Новых резко вышел из стазиса,взял убегавшего на прицел,и выстрелил из стазис-пушки....

Автор:  Считающий-113 [ Пн 18 мар 2019 21:31 ]
Заголовок сообщения: 

FATALL осмотрел свою армию. В ней было 80 механоидов, лучших бойцов Археев, которым глава клана отдал приказ:


"Перекрыть обе базы и завод Форвард. На каждой дороге, ведущей к базе - не менее 20 глайдеров. Никого не впускать и не выпускать. Еще пятнадцать - на Туннель перехода, чтобы Форвард не мог запросить о помощи."

FATALL подсчитал остаток, и добавил:

"Я и еще пятеро поедут на базу, и с помощью Сети будут следить за ходом битв."

Оказавшись на базе, он едва поздоровался с ней и включил Сеть. Вскоре следить за тактикой и бесчисленными победами бойцов его клана ему надоело,и он стал смотреть по всему сектору в поисках более интересного зрелища.

Стоит отметить особую тактику нападения Археев. Они включали маскировку, и становились с двух сторон дороги. Когда механоиды Форварда(а это были чаще всего торговцы), подъезжали поближе, бойцы Археев резко выскакивали, и начали поливать врагов огнем и ракетами. Чтобы не допустить случайного попадания в своих, воины становились полусферой. Когда вражеский отряд понимал, что это засада, они теряли двоих(а то и троих). Если кто-то пытался прорваться или наоборот, сбежать, ставились с двух сторон так называемые "бойцы замедления", вооруженные двумя стазис-пушками. Они позволяли задержать бегущих, пока подъезжал основной отряд. Их тактика позволяла им справляться с куда более вооруженными и защищенными глайдерами Форвард.

Глава Археев, сидя в базе внезапно обнаружил еще один сигнал от Пятого в секторе. Причем это был не MONCEBER, который на данный момент болтался возле первой добывающей установки(наверное в подземелья хотел).Еще один сигнал шел от другой базы, находившейся неподалеку. FATALL заинтересовался,и увеличил изображение. Он увидел Пятого на "Драконе", и "Скарабея" в стазисе рядом с ним.

Он посмотрел на знак клана и сильно удивился. Это был тот самый ПиП, предводитель клана Новых, и через несколько секунд он собирался(когда рассеется стазис)уничтожить Скарабея. FATALL решил поговорить с ним. Глава Археев поставил пеленг, и выехал из базы. Ехать ему было недолго, около пяти тысяч единиц. Уже вскоре он увидел сигнал, идущий от него...

Автор:  Считающий-113 [ Сб 23 мар 2019 21:29 ]
Заголовок сообщения: 

IN-HARDу никогда не нравилось уничтожение глайдера. Особенно болезненным было снижение ступени рейтинга. Когда он был механоидом, он мог только видеть узкую полоску пространства и слышать. Через некоторое время он уже лежал в трюме. Рядом с ним лежало еще несколько механоидов, одиноко подмигивая синими огоньками. Вскоре IN-HARD почувствовал разворот глайдера, однако вскоре глайдер остановился, и механоид услышал внешний голос:


"Приветствую тебя, ПиП" - сказал неизвестный механоид снаружи

"FATALL? И без охраны? Серьезные изменения происходят даже без моего участия" - иронично ответил ему глава клана Новых и тут же предложил:

"Не желаешь ли вступить в мой клан? - спросил он.

FATALL удивился неожиданному вопросу и ответил первое, что ему пришло в голову:

"Превзойди мой клан по рейтингу в этом секторе" - сказал он и тут же пожалел. Впрочем, решил он, потом как-нибудь отмажется. Клан Археев без поддержки лидера вмиг потеряет координацию,и в секторе станет намного больше Свободных.

ПиП явно обрадовался:

"Хорошо..." сказал он и добавил:

"А ты здесь откуда? Миграция из Арктики?"

FATALL решил не раскрывать планы, но догадывался, что ПиП наверняка видел количество глайдеров Археев в секторе, поэтому придумал историю, как Форвард нанесли оскорбление его клану, и что они приехали мстить. После чего спросил:

"Ты тоже не настолько близко подобрался к этому сектору для захвата. Так зачем же ты тут?" - спросил Архей

"Ты TARANTOGа знаешь?" - без предисловий начал ПиП - "Он попросил меня купить Намтар и приехать на нем к нему. Тогда он вступит в мой клан."

FATALL долго думал, после чего ответил:

"Намтар... Дорогой глайдер. И очень сильный. У TARANTOGа хороший вкус. И еще. Кто был тот Скарабей, которого ты уничтожил незадолго до моего приезда?"

ПиП самодовольно ответил:

"Ааа, этот... Еще один слабак. Я их заманиваю и взрываю. Я здесь уже все задания выполнил, хоть как-то коплю. Ну да ладно. Мне уже пора механоидов сдавать. Я уже через пару дней отсюда уеду так что не беспокойся..."

На этом месте IN-HARD решил отключить все сенсоры. Включил он их, только после того, как оказался внутри Скарабея на базе....

Автор:  Считающий-113 [ Вс 28 апр 2019 17:22 ]
Заголовок сообщения: 

А тем времем механоид под именем Groza летел по Пустыне. Он уже облетел весь сектор, но ПиПа так и не нашел. Более того, Считающие содрали с него пять тысяч, только затем, чтобы сказать что главы новых в секторе не было!
Первым желанием Grozы было выстрелить в коммуникативный модуль, но страх деактивации поборол это чувство. Он давно знал, что внутри баз нельзя стрелять, иначе механоида деактивируют и отвозят на перенос. Поэтому Groza вылетел в сектор, ни с кем не попрощавшись.

В секторе осталось лишь около десятка недобитых членов клана Новых, и еще пятьдесят механоидов валялось в узкой расщелине, куда не могли добраться спасатели. Для таких мест существовали горные спасатели, но на их вызов уйдет немало времени.

Groza был тайным агентом Меркаторов, а с тех пор как INFERION был убежден - и главой клана. Тень демона и сдвоенная безоткатка были грозным оружием, способным с одного выстрела уничтожить Скарабея, на котором летали торговцы любых кланов Пустыни( и не только). Пираньи охранников и Рассекатели воинов были крепче, и не сдавались после выстрела, но для таких у него имелись ракеты.

Сейчас соотношение кланов было 60% влияния Новых к 10% Фантомов и 30% Меркаторов. В секторе Искателей уже не было - уехали или были убеждены. Новые же держались только на строениях. Как только они вылетят, он добьет остальных, и тогда Меркаторы захватят этот сектор.

Groza проанализировал эту информацию, и решил перейти в спящий режим, пока ему не доложат о появлении ПиПа

Спустя 18 полигонских часов, одна из групп сообщила о том, что ПиП приехал в сектор, но свой Смерч сменил на Намтар. Это осложняло дело, но Groza был отличным воином, и не боялся Намтара. Поэтому он поставил пеленг и вылетел в из Базы 3. По счастью, ПиП был неподалеку, у завода полуфабрикатов. Через 12 минут он засек сильное квазиментальное поле на радаре....

Автор:  Считающий-113 [ Ср 22 май 2019 21:13 ]
Заголовок сообщения: 

ПиП, вьезжая на Намтаре в этот сектор, любовался синими полосками на шкале превосходства. Любой свободных(а других кланов уже не осталось, хотя Меркаторы подозрительно возникли вновь) при взгляде на него кидался в любую сторону, пропуская его. Первым делом он решил заехать в базу возле реки, чтобы узнать где сейчас TARANTOG. Поприветствовав базу, он сразу же запросил Сеть, и узнал, что TARANTOG находится в.... трюме у одного механоида, Меркатора. Вражеский механоид не двигался. Сеть сообщила ему, что он стоит там с прибытия в сектор ПиПа. Глава Новых решил отбить TARANTOGA, и поехал навстречу ему, к заводу полуфабрикатов.
По пути ему встретилось несколько Фантомов и даже Искатели, которые не появлялись здесь с момента захвата сектора.

"Надо бы зачистку устроить...." - с тоской подумал ПиП. Решив так, по пути он расстрелял не меньше десяти глайдеров чужих кланов, и убедил механоидов.

Подьезжая к заводу, он сразу же увидел своего противника. Он стоял недалеко от строения, не двигаясь, и будто ждал кого-то. ПиП поймал его в сканер и осмотрел вооружение и боевой рейтинг. Рейтинг был неслабым - 6 боевой, да и вооружение не отставало - оно было явно не из этого сектора и не из ближайших. Наконец, осмотрев, он кинул в эфир:

"Эй, ты, отдавай TARANTOGA, или будешь уничтожен!"

"А ты попробуй отбери" - сказал неизвестный и пустился в лобовую атаку.

"Ну что ж..." - ответил ПиП, целясь ракетой....

НРПГ. Битву буду описывать потом, в большом посте.

Автор:  Считающий-113 [ Пн 23 сен 2019 23:33 ]
Заголовок сообщения: 

Groza несся на форсаже на ПиПа. Сначала тот не понял плана врага, но после сканирования вооружения догадался. Groza хотел протаранить ПиПа, одновременно выпустив ракету, бомбу и атаковав противника из безоткаток. Крепчайшая Тень Демона могла выдержать такой натиск, в отличии от не такого крепкого Намтара. Если план врага удался бы, исход боя был бы предрешен.
Поэтому ПиП применил неожиданную тактику. Он стал накапливать энергию в джамп-концентраторе, не забывая вместе с этим атаковать врага из атомок. Когда Groza уже был готов дать сокрушительный залп, ПиП прыгнул на большую высоту, сделал переворот в воздухе, и когда перекрестье прицела сошлось на противнике, он метнул ракету. После чего он приземлился и сразу развернулся. Однако врага там не было, и радар его не показывал. Пятый уже решил, что его противник сбежал, когда сзади его ударила огромная сила. Половина брони словно испарилась в воздухе, да и корпус глайдера немало пострадал. Его кинуло на несколько метров в воздух, после чего тот ударился об дерево. ПиП понял как ему удалось - его противник использовал маскировку чтобы подобраться поближе и провести чудовищную атаку. Но теперь ПиП знал о маскировке и стрелял на колебания воздуха. Вскоре Groza понял, что прием себя исчерпал, и выключил маскировку. К тому времени у каждого из них оставалось около половины прочности глайдеров, поэтому каждый из них стал осторожнее. Меткие выстрелы оппонентов нередко находили свою цель. Внезапно Groza остановился, прицелился, и дал залп. Удар точно взорвал бы Намтар, если бы ПиП не включил стазис. Лучи безоткаток лишь скользнули по нему и погасли.
- "ЧИИИТЕР" - пронеслось в квазиментальном эфире. Внезапно Тень Демона вновь растворилась в воздухе. ПиП использовал датчик, и обнаружил Grozy прямо у него за спиной. Быстрый разворот в прыжке - ракета - стрейф в сторону. Его противник сделал точно также, но без ухода в сторону. Видимо, он считал что последний удар добьет ПиПа.
Одна из ракет попала в глайдер, который от подобного обращения взорвался. На землю упал колобок...

Страница 1 из 1 Часовой пояс: UTC + 4 часа
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
http://www.phpbb.com/