Текущее время: Пн 29 апр 2024 1:15

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 
Автор Сообщение
 Сообщение Ср 24 авг 2005 13:09
Профиль  
Механоид 1 поколения
Аватара пользователя
Сообщения: 142
Откуда: "hai2u" spy satellite
Зарегистрирован: Вс 24 апр 2005 11:09
Вот, хочу попробовать себя в написании рассказов... Сейчас выложу первые 2 главы, дальше - как народу понравиться.

Добавлено спустя 19 секунд:

Глава 1
Сектор Арктики, 21.43

Механоид пятого поколения стоял и смотрел на закат солнца. Солнечный круг, уже не ослепительно яркий, как в полдень, а оранжево-красный, приближался к линии горизонта, кидая на снежные равнины последние лучи.
BULEAT (так звали механоида) иногда приходил на это место, смотрел, как заходит солнце, и размышлял. Он очень часто думал, что большинство механоидов абсолютно не замечают красоты мира, в котором они живут. Для них Полигон – это всего лишь место для торговли и набора рейтинга, и ничего более. А может, они не виноваты, что делают так, может, они просто не способны понять, что такое красота? Один раз он поделился своими размышлениями с одним из Считающих, которые летали по сектору. Считающий выслушал его и сказал “Может быть ты и прав”. После этого он уехал, так ничего толком и не объяснив.
А солнце уже приблизилось к горизонту. BULEAT подождал, пока половина диска зайдет за линию горизонта, и уехал. Механоид пятого поколения взял курс на базу первых в этом секторе – он состоял с ней в очень хороших отношениях, и они часто болтали друг с другом о разных вещах.
По пути BULEAT стал свидетелем рядовой стычки. Стычка происходила около аномалии – большого карьера, на дне которого расположилось огромное растение. Все старались огибать эту аномалию стороной – мало ли что случиться, можно ведь и свалиться туда ненароком. Однако, каждый знал, где находиться это аномалия, и она часто служила “местом сбора” для многих механоидов - около нее часто происходили встречи, стычки, и так далее. Впрочем, речь не о аномалии, а о стычке механоидов.
Трое переменчивых на “Богомолах” разделывали двоих наргунов. При таком раскладе переменчивые могли выйти из боя победителями без потерь и отделаться дорогостоящим ремонтом, но, похоже, они совсем не умели вести бой. Когда глайдер первого наргуна взорвался, переменчивых было уже двое, а последний наргун успел убить второго. Вся добыча досталось последнему переменчивому. Ему, похоже, повезло – он вышел из боя, даже не повредив броню. Собрав все, что было на поле боя, он вдруг увидел механоида пятого поколения, на противоположной стороне кратера. Решив, видимо, что он вполне в состояние расстрелять еще одного механоида, переменчивый помчался к BULEAT’у.
“Ты хочешь боя – ты его получишь”, - подумал BULEAT, проверяя состояние оружия. Тут он заметил, что переменчивый движется совсем рядом с краем пропасти. “Это можно использовать”, - подумал BULEAT, тщательно прицеливаясь. Секунда, еще одна… Огонь!
Механоид пятого поколения вычислил скорость его противника, скорость ракеты, расстояние между ним и переменчивым, и на основании этих данных выверил прицел. Ракета понеслась к цели…
Ракета попала в цель. План BULEAT’а удался – взрывом переменчивого отшвырнуло прямо в пропасть, в радиоактивную аномалию. Глайдер несчастного взорвался, не долетев даже до середины, а сам механоид упал в пропасть.
BULEAT подъехал к кряю пропасти и глянул вниз. Далеко внизу виднелся механоид. Команда оптическому прицелу – и несчастный предстал перед ним в многократном увеличении. Теперь его было отлично видно.
BULEAT стоял, влядываясь в механоида, около пяти минут. Наконец он дождался своего – по сверхпрочной броне потекла первая струйка раскаленного металла. “Скоро одним механоидом на Полигоне станет меньше”, – подумал механоид пятого поколения.

Конец первой главы.
Продолжение следует.

Добавлено спустя 37 секунд:

Глава 2
Сектор Арктики 0.39

Когда BULEAT добрался до базы Первых, было уже за полночь. Кто-то постоянно пытался его убить – чаще всего это были переменчивые и наргуны. Больше всего проблем доставляли именно наргуны – переменчивые трусливы и не нападают, если их меньше чем трое.
База приняла его гостеприимно. Как всегда. Только войдя, BULEAT сразу же скомандовал :
- Ремонт!
- Знаю, знаю. – отозвалась база. Откуда-то сверху выдвинулись манипуляторы, которые извлекли поврежденные двигатель и реактор.
- Неплохо тебя побили. Наргуны?
- Да нет… Панцирники. Зацепил их ракетой случайно – пришлось еще и их убивать. Трое переменчивых, потом трое наргунов, да еще эти торгаши – одной броней тут не отделаешься.
- Да уж…
Все те же манипуляторы выдвинулись, поставили обратно двигатель и реактор и снова исчезли. Сбоку выдвинулись разного рода приспособления для ремонта, и принялись чинить корпус.
- Ничего, BULEAT, зато теперь все знают, как ты крут.
- Ну-ну. Вражда с панцирниками – это тебе не хухры-мухры. Вот как нападут впятером, а то и всемером сразу – моментально прочуствуешь, кто круче.
- Да ладно тебе! С панцирниками подружится легко – пристрели три-четыре наргуна – и все, и никакой вражды.
Все те же манипуляторы принялись чинить броню.
- Именно это я и собираюсь сделать. Загрузи-ка мне два десятка ракет.
- Загружаю…
Через несколько секунд где-то вверху открылся люк, из которого знакомый манипулятор принял внушительных размеров ящик и загрузил его в глайдер.
- Готово.
- Хорошо. Ну, я поехал стрелять наргунов.
- Ну давай, езжай, удачи.
BULEAT уже собрался выезжать, но вдруг остановился.
- Слушай… Я давно хотел у тебя спросить. Кто-нибудь пытался изменить Полигон?
- Что? Не понимаю… Сформулируй вопрос корректней.
- Кто-нибудь на Полигоне, какой-нибудь механоид, или клан, когда-нибудь пытались изменить Полигон? Или хотя бы внести в него существенные изменения?
- Ну… - база призадумалась – синигры пытаются. Они хотят сделать механоидов полностью органическими, хотят, чтобы механоиды могли размножаться, как создатели. Супер пытается. Последнее время у него это стало получаться – все-таки тебя создал… Вот только директивы создателей ему мешают…
- Директивы?
- Ну да…
- Все ясно… Спасибо, я поехал.
Из базы BULEAT вылетел, погруженный в размышления. Если директивы мешают Суперу развивать Полигон, значит…
BULEAT не собирался сегодня стрелять наргунов.

2 дня спустя
Сектор Болот, 12.31

Трое синигров стояли около основной базы сектора Болот. База давно не связывалась с ними и не давала никакого задания, и сейчас они были свободны. Это были новички в клане, но это не значит, что они плохо вели бой – они вступили в клан синигров уже опытными бойцами, и у каждого был глайдер “Крылья дьявола” c СВЧ – излучателем и генератором X-сгустков на борту.
- Эй, слышали новость – это говорил один из членов группы – механоид пятого поколения уже в секторе Вулканов! И это на 8 день его жизни! Нехило прогрессирует, да?
- Да…
- А давайте махнем в Вулканы да вальнем его! А?
- Зачем?
- Да просто так… От нечего делать!
- Мда… И велика заслуга будет – убить механоида на глйдере второго стандарта?
- Я ж сказал – просто так! Не ради поднятия рейтинга, а просто так, от нечего делать!
- А что, давайте… Ты как его зовут, знаешь?
- Знаю. BULEAT.
- Ну и имечко! Интересно, это он сам себя так обозвал, или база пошутила?
- Какая разница, полетели уже!

2 часа спустя
Сектор Вулканов, 14.47

Механоид пятого поколения летел по сектору Вулканов. Летел осторожно, не на форсаже, как обычно, чтобы не свалиться в одну из многочисленных ям с лавой. Периодически на него нападали Дикие и Следящие камни. BULEAT убегал от них – все-таки у членов этих кланов было тяжелое оружие, а у BULEAT’а его не было. Непонятно, как это синигры на своих “Когтях” расправляются со всем этим отребьем?
BULEAT исследовал сектор Вулканов. Чтобы хоть как-то выжить в этом секторе, нужен был либо мощный двигатель, чтобы убегать от врагов, либо глайдер третьего стандарта с установленным тяжелым оружием. BULEAT выбрал второй вариант. Ему нужны были энергетические кристаллы, чтобы заработать на глайдер, и он собирался заработать их торговлей.
Однако, случилось событие, которое помешало BULEAT’у.
Исследуя сектор, он натолкнулся на группу механоидов на странных глайдерах. “Кто это такие?” – подумал он. Глайдеры, по всей видимости, были органическими. “Может, это синигры? Непохоже, у них другие глайдеры…” – подумал BULEAT
Тем временем, странные механоиды расстреляли всех диких и принялись собирать трофеи. BULEAT подметил одного механоида из этой группы. Этот механоид не вел бой, а постоянно оглядывался по сторонам, как будто пытаясь найти кого-то. BULEAT мысленно окрестил его “радаром” Что странно, он ничем не отличался от других – у него был такой-же глайдер, такое же вооружение... Он никак не походил на роль радара. “Скорее всего, это разведывательный отряд, засланный сюда специально.” – подумал механоид пятого поколения.
Тем временем, “радар” начал разворачиваться в его сторону. BULEAT решил было спрятаться, но потом понял, что его вряд ли будут атаковать, так как он не состоит в каком либо клане.
А “Радар” тем временем посмотрел на него, и эфир разорвало сообщение “Мочите его! Он здесь!”.
Группа механоидов мгновенно повернулась в его сторону, и четыре ракеты понеслись прямо на него. BULEAT отпрыгнул в сторону, и ракеты с ревом пронеслись мимо. Не теряя времени, BULEAT развернулся и понесся назад.
Погоня была напряженная. BULEAT едва успевал уворачиваться от ракет, лазеры задевали его, но редко и несильно. Механоиды изредка стреляли из тяжелого оружия, но, оно действовало с большим разбросом и было неэффективно.
Странно, но они не могли догнать BULEAT’а. Либо у них был слабый двигатель, либо они были так нагружены, что их скорость оставляла желать лучшего. Что бы это ни было, но их скорость была равна скорости механоида пятого поколения.
BULEAT не успел увернуться от следующей ракеты. Глайдер тряхнуло, щит и броню снесло напрочь, а в корпусе теперь зияла солидная дыра. “Короткое замыкание им в процессор! Что же это за ракета такая?” – со страхом подумал BULEAT “Еще одно попадание – и мне крышка!” К его радости, впереди замаячило здание. База! BULEAT бросил все резервы энергии на двигатель. Еще чуть-чуть!..
Он успел. Увернувшись от очередной ракеты, он вьехал в охраняемую зону. Залетев в базу, он от переизбытка чувств выкрикнул :
- РЕМОНТ!!!
- Спокойно, спокойно!.. Что случилось?
- За мной тут какие-то… Откуда у них ракеты то такие! Уффффф, чтоб им при переносе досталась доля турелями управлять!
- Подожди… Сейчас я посмотрю в камеры наружного обзора, кто они такие, и скажу тебе… Таак…
- Ну! Что там?!!
- Ээээ, друг, ты попал…
- Что? Кто это?!
- Это синигры. Из сектора Болот…
- Ясно… Откуда у них ракеты-то такие! Ты меня отремонтировала? Я полетел тогда…
- Тогда ты умрешь.
- ЧТО?!
- Тогда ты умрешь.
- Но почему?!
- Ты знаешь где ты?
- Нет!
- Ты на вторичной базе синигров. Если за тобой охотятся наши – значит, ты наш враг. Сейчас, я отключу охранные турели и скажу об этом нашим. Попытаешься выйти – тебя унитожат. Не выйдешь – я тебя вытолкну.
BULEAT чувствовал, что у него сейчас полетят нейронные цепи.

Конец второй главы.
Продолжение – если народу понравиться…

Добавлено спустя 1 день 22 часа 8 минут 47 секунд:

Глава 3
Сектор Вулканов, 14.59

BULEAT чувствовал, что его процессор сейчас сгорит от перенапряжения. Механоид пятого поколения лихорадочно соображал. “Что делать, что делать, Что делать, Что делать…”
- Ну что? – буднично спросила база – выходишь сам, или я тебя выталкиваю?
“Угрожать ей расправой? Не выйдет… Взломать ее системы? Тоже бесполезно… ”
- Давай уже быстрей. Там наши уже поближе подъехали, ждут тебя не дождутся.
“Ракеты! У меня на борту два десятка ракет! Это можно использовать…”
- Слушай меня. Сейчас ты будешь выполнять мои приказы.
- Это почему это? – удивилась база.
- У меня на борту 24 ракеты и 9 бомб. Сейчас я сгрузил все это в один ящик. Попытаешься меня вытолкнуть – я взорву этот ящик, и тогда от тебя останется только фундамент. А может, и его не останется.
- А заодно и ты разлетишься на куски, – с иронией заметила база.
- Ты бы лучше о себе подумала, тупая железная коробка. Где ты видела, чтобы камикадзе о себе заботились?
- Так тебя сюда специально заслали?
- Заткнись и слушай меня!
База замолкла. Прошло две секунды, три… Наконец она ответила :
- Говори.
- Ну вот и чудненько. Сначала – ты меня не вытолкнешь.
- Ну это естественно.
- Тихо! Сейчас я говорю! Сейчас ты настроишь свои турели так, чтобы они расстреляли тех синигров.
- Ты с ума сошел! Мне же потом такой разнос устроят!..
- Ну как хочешь…
- Нет! Стой! Ладно, я сделаю.
- И еще одно. Подключи меня к камерам внешнего обзора, чтобы я мог видеть, что ты меня не обманула.
- Сейчас…
- Быстрее!
- Да сейчас, сейчас…
Прошла секунда, и BULEAT вдруг увидел перед собой синигров, которые преследовали его. Они подъехали вплотную к входу – ждали его. Сейчас дождутся.
- Ну, чего ты там ждешь? Перепрограммируй турели!
- Сейчас, сейчас, не *****
Турели заградительного огня, ранее отключенные, ожили. Повернувшись к синиграм, они открыли огонь.
Синигры не сразу поняли, что случилось. До них дошло только тогда, когда глайдер одного из механоидов разлетелся на куски. Повернувшись, оставшиеся в живых принялись удирать, в то время как турели продолжали синхронно стрелять по ним. Одному все-таки удалось сбежать. Развернувшись, он со злости пустил по базе ракету и поехал к Туннелю Перехода.
- Неужели нельзя было без этого обойтись? – с неудовольствием прокомментировала база. - Обязательно нужно в отместку ракету пустить. Чтобы у него реактор закоротило…
- Ну ладно, я пошел. – беззаботно сказал BULEAT - Удачи.
И вышел из здания.

Сектор Болот, 15.33

- ИДИОТ!!! – глава клана синигров был в бешенстве – КТО ПРОСИЛ ТЕБЯ НАПАДАТЬ НА МЕХАНОИДА ПЯТОГО ПОКОЛЕНИЯ?! КТО?!
- Я… - начал было выживший синигр.
- ЗАТКНИСЬ!!! СЕЙЧАС Я ГОВОРЮ!!! МНЕ ПРИШЕЛ ОТЧЕТ ОТ БАЗЫ. ТАМ ВСЕ, ЧТО ТЫ МОГ БЫ МНЕ РАССКАЗАТЬ! А ТЕПЕРЬ СКАЖИ – КТО ПРОСИЛ ТЕБЯ НАПАДАТЬ НА МЕХАНОИДА ПЯТОГО ПОКОЛЕНИЯ?!!
- Никто…
- А ТОГДА ПОЧЕМУ ТЫ НАПАЛ НА НЕГО?!!
- Я хотел…
- ОН МОГ БЫ СТАТЬ НАШИМ СОЮЗНИКОМ! МЫ МОГЛИ БЫ ЗАВЕРБОВАТЬ ЕГО В СВОЙ КЛАН! А ТЕПЕРЬ…
- Но…
Синигр не стал слушать. Ракета и выстрел из безоткатной пушки – и механоид уже лежит на земле.
- Идиот… - Синигр потихоньку успокаивался – база, прием.
- Я слушаю, - отозвалась база.
- Исключи из клана механоида SINWI и его товарищей по группе. Дай им новые имена, но память не стирай.
- Сделаю.
- Ах да, еще. Установи им прослушивающие жучки. Если вступят к первым – их нужно найти, расстрелять, полносьтю стереть им память, рейтинг и отправить в сектор Скал.
- Будет сделано.
- Конец связи.
- Стой… Мне поступило ссобщение от членов нашего клана. Зайди.
- Хорошо.
Через 15 минут.
Сектор Болот, Основная база синигр, 15.48
- Ну выкладывай, что там у тебя – сказал Синигр, едва заехав в базу.
- Поступило сообщение от нашего “крота” в клане Первых. Он сообщает, что первые хотят устроить засаду каравану возчиков.
- Только и всего? Стоило мне из-за этого тащиться на другой конец сектора…
- Подожди, ты дослушай… Этот караван возчиков – не простой караван. Сейчас расскажу подробней.
Караван будет двигаться от основной базы возчиков к туннелю перехода. Каждый караван будет состоять из шестнадцати механоидов – двенадцать грузовых глайдеров, четыре глайдера охраны.
- Шестнадцать механоидов? Но это же особо крупная операция! Почему они нам не сообщили?
- Да ты не перебивай… Караван будет загружен ремонтными блоками. Где они их столько взяли – загадка. Известно только, что они будут перевозить ремонтные блоки в сырьевые базы Скал и Вулканов. Известно также, что каждому сектору достанется одинаковое количество ремонтных блоков
- Выходит, что на каждый сектор приходиться по шесть грузовых глайдеров. Это абсурд. Они что, ими запасаются на случай апокалипсиса?
- Да не знаю я!.. Известно только, что если этот груз не дойдет до места назначения, у нас и у дружественных с нами кланов будут большие сложности. Иначе почему засаду устраивают именно Первые?
- Ясно… Где Первые поставят засаду?
- Здесь.
Перед Синигром возникла трехмерная карта сектора Пустыни с отмеченными на ней точкой засады и маршрутом каравана.
- Ориентировочная скорость каравана – около 500 единиц.
- Отлично… Я успею. Когда караван отправляется?
- Через 28 часов.
- Наш “крот” участвует в засаде?
- Да.
- Это плохо… пошли наших, пусть убьют его прямо сейчас и отвезут его куда-нибудь подальше. Желательно в сектор Скал. Пусть он полежит там на время засады. Потом нужно забрать его.
- Хорошо.
- Я полетел. Мне нужно отобрать механоидов.
Синигр вылетел из здания.

Конец третьей главы.
Продолжение следует…

Добавлено спустя 2 минуты 2 секунды:

Глава 4
Сектор Болот, около основной базы синигр, через 26 часов

Около основной базы синигров в секторе Болот собрались синигры со всего сектора. Глава клана проинформировал всех, что лично отберет механоидов для участия в операции высокой важности. Все понимали, что отбирать будут только самых лучших, и каждый надеялся, что выберут именно его.
Наконец появился сам Синигр. Он прилетел, как обычно, без сопровождения. Все знали, что ему просто не нужно сопровождение, так как он являлся лучшим воином Полигона, и на него не нападали только из-за этого.
Синигр оглядывал собравшихся механоидов. Он выбирал.
- Возьми TRINLI, - говорила ему база – он отличный воин, у него хорошие напарники, и у его группы отличная репутация.
- TRINLI – сказал в эфир Синигр.
TRINLI и два механоида из его группы выехали из толпы и заняли место позади Синигра.
- SINIRIN – сказал Синигр.
- Одобряю выбор – отозвалась база.
Отбор продолжался 15 минут. Когда с отбором было покончено, Синигр скомандовал:
- Все за мной! Летим в туннель перехода и прыгаем в сектор Пустыни. Денег, надеюсь, у всех хватит?

Сектор Пустыни

Когда все синигры вышли их туннеля перехода, Синигр построил их и сказал:
- Значит так, воины. Я отобрал вас для операции, которой я дал имя “Апокалипсис”. Излагаю суть – нам стало известно, что первые хотят устроить засаду нашим союзникам. Мы должны устранить засаду, прежде чем наши союзники попадут в нее. Мы будем двигаться скрытно, а времени у нас не так много, поэтому – в бой не нарываться, при появлении врагов – уйти из их поля зрения немедленно. В центре сектора находиться наш информатор, доверху напичканный следящим оборудованием и держащий связь с нашей основной базой. Он будет координировать наши действия, сообщать о возможных препятствиях и предупреждать об опасности. Лидер - Информатору, ты нас слышишь?
- Информатор – Лидеру, слышу вас хорошо. – отозвался информатор.
- Прекрасно. Всем понятно? Вопросы?
Синигры молчали.
- Хорошо. Теперь – построение. Подгруппа 1 держится рядом со мной, подгруппы 2,3,4 держаться за пределами моего радара, но поддерживают связь со мной и информатором. Главное – подгруппы 2,3,4 не должны видеть друг друга и подгруппу 1 на радарах. Вперед!
Синигры тронулись вперед.
Построение было хорошо просчитано, и было трудно уловить связь между всеми подгруппами. Синигры двигались спокойно, не используя форсаж, чтобы ничто не навело на мысль, что они куда-то торопятся. Внезапно группы услышали в выделенном эфире сообщение информатора:
- Информатор – подгруппе 4, вы движетесь прямо на стаю. Немедленно сверните, или стычки не избежать. Повторяю, вы движетесь прямо на стаю. Немедленно сверните, или стычки не избежать.
- Подгруппа 4, немедленно сворачивайте. – отдал приказ Cинигр.
- Выполняем… - отозвалась подгруппа 4.
- Некоторое в эфире было пусто. Синигр напряженно ожидал отчета. А вдруг стая заметила их, и произошла стычка? В таком случае, операция была бы сорвана.
- Подгруппа 4 – Лидеру. Обход успешно выполнен. Повторяю, обход успешно выполнен.
- Информатор, подтвердите – запросил Синигр.
- Подтверждаю, подгруппа 4 успешно выполнила обход, Повторяю, подгруппа 4 успешно выполнила обход.
- Принято. Подгруппа 4, вернитесь на исходную позицию и продолжайте движение.
- Выполняем…
После этого случая никаких неожиданностей не было, и группа успешно добралась до места назначения. Первые уже были на месте – на радаре их не было видно, но визуально их можно было заметить.
- Всем подгруппам – стоп. Мы на месте. Второй, третьей и четвертой подгруппе - занимайте позиции согласно плану A.
- Подгруппа 2 выполняет.
- Подгруппа 3 выполняет.
- Подгруппа 4 выполняет.
Подгруппы 2,3,4 заняли позиции. Теперь первые оказались в кольце. Стоило отдать команду на атаку – и первые оказались бы окружены.
- Подгруппа 3 – Лидеру. Внимание – мы вступили в визуальный контакт с караваном. Скоро караван войдет в зону поражения группы первых. Рекомендуется начать операцию немедленно. Повторяю – мы вступили в визуальный…
- Всем подгруппам – начать операцию! – отдал команду Синигр.
Удивительно, но первые как будто ожидали этой атаки. Они мнговенно повернулись в их стороны и начали защищаться. Но у синигров была более выгодная позиция, и вскоре первые были смяты.
Появился караван возчиков. Синигр никогда не видел столько механоидов в одной группе.
- Лидер каравана возчиков – Синигру. Что тут произошло?
- Мы уделали первых. Разве не видно?
- Не видно. Вы как будто не с первыми вели бой, а с черными игроками. У вас почти нет повреждений.
- Это комплимент. Благодарю.
- Информатор – Лидеру! В вашу сторону движется 6 групп первых. Я дал приказ всем синиграм в секторе прибыть на место боя. 2 группы уже отозвались и скоро будут здесь.
- Принято, Информатор. Оставайтесь на связи. – отослал ответ Синигр.
- Синигр – Лидеру каравана возчиков. Уходите отсюда. Скоро здесь будет жарко.
А подкрепление первых уже было здесь. Синигр послал в них ракету и скомандовал.
- Всем подгруппам – вступить в бой!
- Вызываю Лидера. – появилось в эфире – это подкрепление синигров. Мы здесь и готовы вступить в бой.
Теперь силы первых и синигров были равны.
Это был самый жестокий бой из всех, который когда-либо происходил на Полигоне. Повсюду летали ракеты, бомбы. Лазеры плели смертельную паутину, раздавались залпы тяжелого оружия. Силы постоянно пополнялись подкреплениями, а потери с обеих сторон исчислялись уже десятками. На шум и взрывы собрались черные игроки и Считающие. Считающие молчали, записывали информацию о бое и собирали механоидов, которых взрывами выкидывались из поля боя. Черные игроки иногда постреливали туда-сюда и наполняли эфир сообщениями типа “Валите их!” или “Бомбу им всем в лоб!”. И именно черные игроки решили исход боя.
Какой-то первый пустил ракету и промазал. Ракета попала не в синигра, а в какого-то черного игрока, который совсем обнаглел и таскал механоидов прямо у Считающих из-под носа. Ракета была аннигиляционной, второго типа, и нанесла серьезные повреждения. Черный игрок моментально отлетел от поля боя, и, заголосив на весь эфир: “Помогите! Первые наших бьют!”, пустил ракету прямо в гущу последователей Супера.
Остальные черные игроки моментально подхватили пример соклановца, и принялись использовать на первых все доступное оружие.
Выдерживать напор сразу двух сторон первые не смогли, и вскоре, глайдер последнего первого разлетелся на куски. Синигр выкрикнул в эфир “Победа!”, а черные игроки моментально принялись собирать оставшихся механоидов.

8 дней спустя, Сектор Пустыни, 19.20
- …отлично. Твое следующее задание будет таким. Я дам тебе чертежи уникальной защиты. Ты должен отвезти эти чертежи на основную базу первых в секторе Холмов.
- Я сделаю это, – сказал механоид пятого поколения.
“Никуда я их не повезу”, – подумал BULEAT. “Эта защита будет служить на благо нового клана. МОЕГО клана”.

Конец четвертой главы.
Продолжение следует…

_________________
Даже если вас съели, у вас есть два выхода...
Безвыходных ситуаций не бывает. Бывают ситуации, выход из которых вас не устраивает...


 Сообщение Пт 26 авг 2005 15:16
Профиль  
Механоид 1 поколения
Аватара пользователя
Сообщения: 142
Откуда: "hai2u" spy satellite
Зарегистрирован: Вс 24 апр 2005 11:09
Глава 5

После боя синигров с первыми в секторе Пустыни, между ними началась война. И если раньше война была условная, то теперь это был настоящий конфликт особо крупных масштабов. В ход пошли объединения в большие группы размером в 7-9 механоидов, шпионаж, целенаправленные выискивания групп противника и осада баз. И если в материнских секторах кланов – в секторе Болот и в секторе Холмов было неспокойно, то в секторе Пустыни творилось подлинное безобразие. Битвы не прекращались ни на минуту, нельзя было проехать даже небольшой отрезок пути, не увидев стычки противоборствующих сторон. Что странно, возчики отказались помогать синиграм – они переоценивали силы первых и полагали, что их клан будет полностью уничтожен в этой войне. Синигр пытался убедить их, что вдвоем они смогут переломить ход войны, заставить первых капитулировать, а возможно, даже уничтожить последователей Супера, но возчики ничего не хотели слышать.
Такой союзник – бесполезный союзник, но портить с ними отношения было опасно – глава клана синигр понимал, что они могут переметнуться на сторону первых – слишком уж они их переоценивали, эти возчики.
Борьба шла с переменным успехом. Стоило одной стороне взять над сектором хоть что-то отдаленно напоминающее контроль – вторая сторона объединялась в большую группу, и происходила баталия, размером немного уступающая той, которая развязала войну. Вторая сторона обычно выигрывала, и в секторе вновь воцарялся подлинный хаос.
Оба клана понимали, что стоило два раза подряд выиграть в таких битвах – и шансы на победу в войне у выигравшей стороны резко увеличились бы. Но - это еще никому не удавалось.
А BULEAT тем временем процветал. Первые и синигр не обращали на него внимания, и механоид пятого поколения использовал это обстоятельство, чтобы подружиться с возчиками. Те были только рады такому союзнику – они полагали, что он поможет им вывести их клан на один уровень с кланом Синигр. “Наивные” – думал BULEAT. У него был другой план, который уже начал исполняться.

Сектор Пустыни, спустя 5 дней после начала войны.
03.39

BULEAT летел по сектору Пустыни на скорости 900 единиц. Ночной сектор Пустынь невероятно красив – если бы только механоиды замечали эту красоту…
В последнее время BULEAT все меньше времени посвящал наблюдению за природой секторов. Он поставил себе цель, которую он должен был выполнить. И лишь иногда, когда выкраивался час, свободный от боев, торговых сделок и выполнения заданий баз, он прилетал в какой-нибудь тихий уголок, наблюдал за природой и размышлял, размышлял…
Когда он поделился этой своей… “традицией” с базой Считающих в этом секторе, она сказала, что из него получился бы отличный считающий. Но это не входило в планы механоида пятого поколения. Может, потом, когда он осуществит цель, которую поставил перед собой, он выполнит для Считающих несколько заданий… Где-то вдали раздались взрывы. “Наверно, очередной бой первых и синигр” – подумал BULEAT.
Он почти прилетел на место назначения. Темный силуэт основной базы Считающих виднелся на фоне ночного неба. Осталось еще немного…
Залетев в базу, он сказал :
- Мне нужна информация.
- Во первых – здравствуйте. – ответила база.
- Здравствуй. Я хочу приобрести у тебя информацию.
- Какую именно? Некоторая ее часть находиться в открытом доступе. Подключись к каналу 86BQX1 и посмотри сначала там.
BULEAT послал запрос к указанному базой каналу, и в его сознании появился длиннющий список доступных файлов. Отдав команду на поиск нужной ему информации, BULEAT стал ждать. 5 секунд, 10, 15…
“Поиск закончен. Найдено совпадений - 0” – появилось в сознании механоида пятого поколения. Сколько он пользуется этим видом обмена информации, а никак не может привыкнуть. Информация, которая передается по каналу, всплывает в виде мысли – но BULEAT’у казалось, что эти мысли какие-то чужеродные… Более того – эти мысли постоянно висят в сознании тяжелым грузом, мешая думать о чем-то другом, пока ты не отправишь очередной запрос или не отключишься от канала. “По-моему, простой радиоэфир куда лучше” – в сотый раз подумал BULEAT.
- Этой информации нет в открытом доступе. – сообщил BULEAT базе.
- Хорошо. Тогда скажи, что тебе нужно знать, а я скажу, сколько это будет стоить.
- Я хочу узнать, как создать свой клан.
База задумалась.
- Ты что, действительно хочешь создать клан?
- Да. Я хочу знать, как это сделать.
- Хорошо… Эта информация стоит 2500 кристаллов. Но если ты действительно создашь свой клан, я могу предложить другой способ оплаты…
- Говори.
- Я заключу с тобой договор. Суть его в том, что твой клан всегда будет лоялен к считающим. Всегда. Если ты или твои соклановцы начнут уничтожать нас, то на основании этого договора твой клан прекратит существование.
- Условия этого договора – дикая несправедливость. Я заплачу.
- Как хочешь. Готовь деньги.
BULEAT отдал команду упаковать 2500 кристаллов в контейнер.
- Кристаллы готовы. Можешь забирать.
Откуда-то сверху выдвинулся манипулятор. BULEAT открыл служебный люк – железная конечность базы погрузилась вовнутрь глайдера и извлекла ящик с кристаллами.
- Ты взяла кристаллы. Теперь скажи канал.
- 32SSHA9.
BULEAT подключился к названному каналу и скачал информацию. Поблагодарив базу, он вылетел из здания.
Информация была обширной, содержала пространное объяснение термина “клан” и способы его создания. Имелся в файле даже некий “кодекс чести”. BULEAT прочел его и нашел, что сегодняшние кланы вообще вряд ли знали, что это за штука такая – “кодекс чести”. А вполне возможно, что они вообще не знали, что такое честь. Позор. Хоть бы потрудились заехать, ознакомиться. Беспредельщики.
В общих чертах все выглядело так – для того, чтобы создать клан, не нужно было его регистрировать на базе и т.д. – достаточно было придумать название и герб, и можно считать, что твой клан уже создан. Но чтобы он стал полноценным кланом, нужно, чтобы в него кто-нибудь вступил, а для того, чтобы в него кто-нибудь вступил, нужно договориться с какой-нибудь базой, чтобы она осуществляла вербовку. Потом нужно обеспечить ему рекламу. Самый действенный способ – расстрелять группу первых, а на месте боя, среди обломков и покореженных остовов их глайдеров оставить радиомаяк, транслирующий в эфир “Это сделал лидер клана такого-то. Вступить в этот клан можно там-то и там-то”. Ну что же, пора действовать.

Через 7 часов,
Сектор Пустыни, 11.12

Группа первых стояла недалеко от дороги. Они ожидали прибытия своих союзников, но, судя по всему, их не было уже довольно долго.
- Ну, когда же уже, когда… - это говорил один из первых – хоть бы синигры прилетели, что ли…
- Ты что, драться сильно хочешь?
- Хочу!
- А потерпеть ты не хочешь? Нам сказано – стоять и ждать подкрепления.
- Да знаю я, знаю…
Вдали показался механоид. Это был BULEAT. Механоид пятого поколения подъехал к первым и собрался заговорить, но первые оказались быстрее.
- Привет, BULEAT! Наша база недоумевает, почему ты не доставляешь ей чертежи защиты, которые дал тебе Супер. Ты бы поторопился…
- Слушайте меня. Я организовал новый клан Реформаторов и предлагаю вам вступить в него. Поверьте, мой клан предоставит вам гораздо больше перспектив, чем клан Первых.
- Что?! Да ты хоть подумал, что ты сейчас сказал? Ты меня сейчас очень задел, BULEAT. Лети отсюда лучше, пока мы тебя не расстреляли.
- Вы слышали, что я сказал. Я очень советую вам вступить в мой клан.
- Он мне надоел. Давайте пристрелим его!
BULEAT оказался быстрее. Выстрел из безоткатной пушки, большая ракета – и глайдер одного из первых взорвался, а сам BULEAT, ловко увернувшись от ракет и лучей лазеров, спрятался за скалу.
- Спрятался, да? Заходим сзади!
Первые разделились на две группы и быстро обогнули скалу, за которой прятался BULEAT.
За скалой никого не было.
- Что за?.. Где он…
Внезапно пустое место за одним из первых выстрелило из безоткатки. Еще один выстрел – и одним первым в группе стало меньше.
- Где он?
Пустота снова выстрелила из безоткатной пушки, затем пустила ракету – и первых стало уже двое. Оставшиеся в живых уже не на шутку запаниковали и начали палить во все стороны из СВЧ–излучателей. Один из первых выпустил ракету в никуда, и с удивлением увидел, что ракета взорвалась, а по воздуху пошли синеватые разводы, как если бы ракета повредила щит механоида.
- Он здесь! У него невидимость!
Первые принялись стрелять из всех орудий в то место, где они видели разводы, но BULEAT’а там уже не было. Он обогнул скалу и вылетел прямо в тыл двум первым, которые продолжали тупо и беспорядочно палить во все стороны. Занятые таким делом, первые и не заметили, как лишились своих глайдеров
Когда с битвой было покончено, BULEAT огляделся. Повсюду лежали обломки глайдеров, а в одном месте даже лежал довольно большой обломок, по которому можно было узнать глайдер “Дракон”. BULEAT собрал механоидов, выбросил их прямо на дороге и поставил маяк, сообщавший в эфир, что это сделал клан Реформаторов.

Через 7 часов, сектор Холмов, 4.49

На базу первых в секторе Холмов прибыл считающий. Отбросив все приветствия, он перешел прямо к делу.
- У меня есть информация, которая очень важна для вас. Эта информация может переломить ход вашей войны с синиграми.
- Правда? – заинтересовалась база – говори.
- Эта информация стоит 15000 кристаллов.
- Что?!! Это слишком много.
- Эта информация очень важна для вас. Если вы ее не купите, я предложу ее синиграм.
А вот этого база не могла допустить.
- Хорошо. Я покупаю ее.
- Отлично.
Сверху выдвинулся манипулятор, держащий ящик с кристаллами. Манипулятор погрузил ящик в служебный люк глайдера считающего и задвинулся обратно.
- Говорите канал, и я перекачаю туда информацию.
- 446HBVC7.
Через минуту считающий вылетел из базы первых.
База открыла закачанный файл и начала обработку его содержимого. Когда обработка была закончена, база тщательно рассчитала вероятность того, что это информация ложная. Вероятность составляла 31.8%. После этого основная база первых подключилась к радиоэфиру и отправила запрос.
- Основная база первых вызывает основную базу синигр. Повторяю, Основная база первых вызывает основную базу синигр.
- Основная база синигр – основной базе первых. Что тебе от меня надо, тупая железная коробка? Хочешь заключить мир? Так тебе это дешевле чем в 100 000 энергетических кристаллов не обойдется. Это же война, бесполезный кусок текстолита! Повторять, надеюсь, не надо?
- Я сейчас перешлю тебе файл. Прочитай его, и ты поймешь, зачем я с тобой связалась.
Некоторое время в эфире стояло молчание. Потом база синигр сказала:
- Если эта информация не лжет, то нам необходимо заключить союз.

Конец пятой главы.
Продолжение следует…

Добавлено спустя 22 часа 6 минут 56 секунд:

Глава 6

Файл, присланный считающим, содержал полный отчет о произошедшем в секторе Пустыни бое между Первыми м новым кланом Реформаторов. Также он содержал пространные теоретические сведения о последствиях этого боя. В частности, считающий полагал, что клан Реформаторов скоро встанет наравне с первыми и синиграми, и представляет серьезную угрозу для стабильности ситуации на Полигоне – это можно понять по названию клана. Считающий советовал первым и синиграм объединиться и вместе уничтожить клан Реформаторов, механоида пятого поколения - подвергнуть Переносу, либо полностью уничтожить и сообщить Суперу о поведении механоида пятого поколения, чтобы он внес соответствующие коррективы.
- Значит, - это говорила основная база синигр.- мы должны немедленно заключить союз и объединится против этого нового клана.
- За союзом дело не постоит. -отвечала основная база первых- но мы должны сначала разузнать, что они хотят сделать. У механоида пятого поколения есть чертежи защиты Супера. Они наверняка воспользуются этим.
- Мы внедрим к ним “крота”. У нас большой опыт в этом.
- Да? Могу я узнать, на ком вы тренировались? – с ехидцой спросила база первых
- На многих. В частности, на вас.
- Так вот оно что… А я все думала, как вы узнали про нашу засаду на возчиков. Спасибо, ты избавила меня от необходимости бесплодно размышлять по нескольку часов в день.
- Сейчас это не важно. Скоро мы найдем подходящего кандидата.
- Конец связи.
Как только база первых отключилась, база синигров сейчас же вызвала главу клана.
- Синигр, заедь. Срочное дело.

Через 12 минут.

- Ну, что там у тебя? – спросил Синигр, едва залетев в здание базы – Выкладывай. Ах, да, отремонтируй-ка меня.
- Подожди, сначала новости. Слушай...
- Ну, что там? Не томи, давай быстрей!
- Эээ… В общем, нам нужен “крот”.
- Так найди! Что сразу меня-то вызывать?
База в общих словах пересказала ему ситуацию.
- Так этот механоид пятого поколения свой клан организовал? Быстро он. Вот только цель выбрал не ту немного… Я сам буду “кротом”.
- Что?! А если тебя поймают? Подумать только – глава клана синигр занимается мелким шпионажем! Это ж позор!
- Меня не поймают. У нас нет механоида, который мог бы выполнить это задание. Я пойду сам.
- Как хочешь… Но в случае твоего провала, ты ставишь наш клан под угрозу гибели.
- Я знаю… смени мне имя, понизь рейтинг до девяти пунктов и сделай резервную копию памяти на случай, если что-то случиться. И почини мой глайдер!
- Да починю, починю, не бойся…
Через мгновенье Синигр провалился в темноту.



- Ну что? – весело спросила база – как себя чувствует механоид, которому только что поменяли имя?
- Хреново. – хмуро отозвался Синигр – по моим мозгам что, электрическим разрядником прошлись?
- Практически слово в слово.
- Что?
- Ну… Это у меня хобби такое. Я каждому, кому я меняю имя, задаю вопрос “ Ну что? Как себя чувствует механоид, которому только что поменяли имя?” и записываю их ответы. Ты сейчас ответил слово в слово то, что сказал последний механоид. Только ты сказал “хреново”, а он сказал непроизносимое слово.
- Моей выдержке можно позавидовать.
- Да уж, ничего не скажешь. Ладно, сейчас лети на вторичную базу возчиков в секторе Холмов и вступи в клан Реформаторов.
- Ка… Вторичная база возчиков? Я так и знал, что они нас сдадут!
- Еще бы. Ради такого союзника.
Тут Синигру пришло в голову проверить свое новое имя.
- Блин! Ты что, не могла меня получше назвать?
- Браво, Синигр, браво! – с удовольствием сказала база – своими фразами ты доказываешь, что ты простой, так сказать, до безобразия стандартный механоид. Эту фразу мне сказали абсолютно все, кому я меняла имя.
- Иди ты… Шутница.
Когда бывший Синигр, а ныне TRAALBAR вылетел из здания, вслед ему донеслось :
- Браво! Ты подлинный…
Синигр не хотел знать, кто он именно, да еще и подлинный.
- Зачем пришел? – спросила вторичная база возчиков, когда он влетел в приемный шлюз.
- Хочу вступить в клан Реформаторов.
- Ну… это можно. Ты что-нибудь знаешь об их цели?
- Хотел бы узнать.
В сознании Синигра возникло :
“Все кланы на Полигоне заняты только войной и торговлей. Наша цель – нести прогресс в Полигон, и любой ценой способствовать развитию мира механоидов.”
“Ничего себе цель” – подумал Синигр – “если бы не неудачное начало, мы бы стали союзниками.”
- Ознакомился? – спросила база.
- Да.
- Хочешь вступить?
- Да.
- Хм… По рейтингу ты подходишь… По глайдеру, пожалуй, тоже. Вай, а сколько ты первых убил! А вот синигров мало стрелял, мало. Тебе задание – убей еще десять синигров, и можешь вступать в клан.
Если бы у главы клана синигр были зубы, он бы сейчас заскрежетал бы ими. “Я должен убивать своих соклановцев!”
- Я сделаю это.
Вылетая их приемного шлюза, Синигр мысленно ругал Реформаторов последними словами. Потом успокоился, вспомнил, где обычно болтаются синигры в секторе Холмов и полетел искать своих соклановцев.


Через 12 часов.

Синигр вернулся на базу возчиков потрепанный и злой. Сначала все шло хорошо, но под конец одной группы не было на ее обычном месте. Отстраненный на время глава клана синигр, а сейчас кандидат в реформаторы облетел весь сектор, пытаясь найти этих дезертиров. Наконец нашел. Дезертиры были около контурного поля – устраивали гонки. Кто быстрей долетит от старта до границы сектора. Синигр чуть не взорвался от злости. Вскоре эти гонщики пополнили его трюм, и синигров в его трюме стало 12. Задание он выполнил и перевыполнил, но настроение было надолго испорчено.
База приняла его радушно. Забрала механоидов, похвалила, приняла в клан. Даже глайдер починила по льготной цене. Но настроение Синигра так и осталось паршивым.
- Еще поручения будут? – буркнул он. “Нет, до чего наш клан докатился, а… Гонщики…”
- Нет.
- Значит, я теперь член клана? “Скоро грузы перевозить будут. Вот закончу шпионить - всех построю и каждого шестого расстреляю. Чтобы знали.”
- Да. Ты теперь член клана Реформаторов и имеешь право ознакомиться со всеми их планами.
- Скажите мне главную цель.
- Эта информация не для тебя. Ты не заслужил ее.
- Я плачу 10000 кристаллов.
- Нет.
- 15000
- Нет…
- 20000.
- Н-нет…
- 30000.
- Н-ну… Хорошо. Я скажу тебе. Реформаторы собираются каким-то образом поалиять на ход мыслей Супера.

Конец шестой главы.
Продолжение следует…

_________________
Даже если вас съели, у вас есть два выхода...
Безвыходных ситуаций не бывает. Бывают ситуации, выход из которых вас не устраивает...


 Сообщение Сб 27 авг 2005 14:30
Профиль  
Механоид 1 поколения
Аватара пользователя
Сообщения: 142
Откуда: "hai2u" spy satellite
Зарегистрирован: Вс 24 апр 2005 11:09
Глава 7
Сектор Болот, основная база синигр, 20.31

- У этого механоида пятого поколения непомерные амбиции, - говорил глава клана синигр - представлешь, он собирается напасть на Супера.
- Что?! – это база синигр.
- Да, это самое. Хоть мы и тоже сторонники прогресса, но как-то изменять Супера – это же самоубийство! Или они надеются, что смогут управлять Полигоном самостоятельно?
- Но…
- Слушай меня. Ввязываться в затяжную войну с кланом Реформаторов – глупо. Во время войны они подготовят все необходимое и нападут на Супера, а мы даже об этом не узнаем!
- Можно внедрить “крота”…
- Нельзя. Это же война! А вдруг его задействуют в операции? Нам придется убивать его. А щадить “крота” нельзя – Реформаторы могут заподозрить неладное.
- Тогда что делать?
- Нам нужно форсировать события. Заставить Реформаторов осуществить свой план в ближайшие сроки. У нас нет времени и ресурсов на еще одну затяжную войну!
- Но как это сделать? Как?!
- Я не знаю… Слушай, сейчас верни мне мое настоящие имя и рейтинг, и заодно подумай, как можно воздействовать на них. Приступай!
- Хорошо…
Синигр провалился в темноту.



- Ну вот. Снова ощущение, как будто в твой процессор ударила молния. – проворчал Синигр.
- Странно. Процесс восстановления настоящих данных обычно переноситься механоидами легче, чем процесс присвоения ложных параметров.
- Неважно. Все равно скоро пройдет. Н-ну, говори, что ты там надумала?
- Я придумала два способа. Первый способ – вступить войну с Реформаторами и начать выигрывать. Они поймут, что проиграют, и попытаются выполнить свою цель.
- Я же говорил – вариант затяжной войны не принимается!
- Я знаю, знаю. Я его упомянула просто ради галочки.
- А второй вариант?
- Второй вариант… Как тебе известно – вторичная база возчиков теперь основная база Реформаторов, пусть и неофициально. Итак, второй вариант – мы разрушаем эту базу, клан Реформаторов лишается поддержки и возможности бесплатного ремонта. Пара дней слаженных действий с кланом первых – и Реформаторы приходят в упадок. В последней агонии они пытаются напасть на Супера – их встречает патруль, выставленный нами и первыми. Результат – реформаторы разбиты, BULEAT уничтожен ,Супер цел, наш клан празднует победу.
Синигр призадумался.
- Пара дней слаженных действий… Это будет нелегко – у реформаторов СВЧ-излучатели и генераторы Х-сгустков, а мы и первые порядком ослабли в войне… А насчет разрушения базы – мне как-то не вериться, что мы сможем ее разрушить.
- Есть еще первый вариант…
- Он проигрышный заранее. Свяжись с первыми – в 3.00 мы выступаем.

Сектор Холмов, 3.19, около Туннеля Перехода.

Из Туннеля Перехода в секторе Холмов один за другим вылетали первые. Синигры с главой клана прилетели сюда раньше срока и теперь ожидали своих союзников.
В группе Синигра было 15 механоидов, первых – столько же. Осада базы – сложное дело, она наверняка будет использовать турели заградительного огня, к тому же если поблизости окажутся Реформаторы, то можно легко завалить операцию…
Первые и синигры, в общей сложности 30 механоидов бесшумно двигались по ночному сектору Холмов. По пути им никто не попадался, только один раз встретили считающего на дороге. Должно быть, его сильно удивила встреча с группой из 30 механоидов, в которой были и первые, и синигры. Когда союзные силы проехали мимо, считающий проследил за ними взглядом – должно быть, записывал информацию, а затем поехал в сторону базы первых. Надеялся продать информацию.
Вдали показался силуэт вторичной базы возчиков. Синигр дал команду – и механоиды тихо поползли в сторону базы, становясь полукругом. База, наверно, уже увидела этот полукруг из механоидов, и наверняка что-то заподозрила. Уже поздно.
Синигр связался с выделенным каналом и скомандовал :
- Всем механоидам! Открывать огонь по моему приказу!
- 5…
- 4…
- 3…
- 2…
- 1…
- Огонь!
Тридцать ракет полетели в сторону основной базы возчиков.
База поняла, что происходит, только когда ракеты, похожие на рой рассерженных пчел, врезались в ее обшивку. Быстро активировав защитные турели, база дала команду на атаку и сообщила всем реформаторам в секторе об опасности. В секторе оказалось 2 группы, которые тотчас отозвались. После этого база быстро рассчитала нанесенный урон. 11%.
Когда все ракеты достигли цели, Синигр отдал команду :
- Всем механоидам! Идти на сближение, атаковать турели до полного их уничтожения, после этого атаковать базу!
Полукруг механоидов начал умешьшаться, приближаясь к базе. Механоиды шли на сближение.
Еще один ракетный залп – на этот раз не в базу, а по турелям, которые вели огонь по приближающимся силам противника. И первые, и синигры были достаточно опытны, чтобы одновременно с движением вперед двигаться в сторону, и от турелей было мало проку.
Часть механоидов промазала, но больше попало. Одна из защитных башен была выведена из строя ракетным залпом, вторая еще работала, но стреляла теперь с большим перерывом и была неэффективна.
В это время на горизонте показались Реформаторы. 10 механоидов неслись на форсаже в сторону баталии. Едва заметив силы противника, члены клана Реформаторов дали ракетный залп по Первым. Не ожидавшие этого последователи Супера не успели отпрыгнуть, и вскоре первые недосчитались 4 механоидов. Заметивший это Синигр прокричал :
- Всем синиграм – атаковать Реформаторов! Первые – продолжать атаковать базу!
Синигры развернулись и помчались в бой.
На стороне симбиотов было численное преимущество и опыт в боях. Дав ракетный залп, синигры и реформаторы сошлись в бою.
База тем временем поняла, что она обречена. Счетчик повреждений показывал 31%, турели выведены из строя, а реформаторов, прибывших на поле боя, было меньше.
Синигры тем временем закончили бои с реформаторами. Собрав механоидов, они присоединились к первым, которые увлеченно запускали в базу возчиков ракеты.
На звуки битвы собрался весь сектор. Тут были Считающие, стаи, ограничители, искатели. Были даже возчики, которые хоть и видели, что их базу разрушают, но не посмели мешать синиграм и первым, понимая, что их сотрут в порошок. Считающие записывали информацию о бое, стаи спорили, чья ракета разрушит базу – ракета первого или синигра, ограничители веселились и изредка выпускали в базу ракету или постреливали в сторону синигров, искатели просто стояли и смотрели.
А битва тем временем продолжалась. База лихорадочно соображала что делать. Индикатор повреждений показывал 68%, до взрыва оставалось совсем немного. А жить базе хотелось… Никаких орудийных систем в самой базе не было. Есть только…
Сосвем недавно у климат-активатора в этом секторе сломалась пусковая установка для запуса исследовательских дронов. Такая установка имелась у базы, и завтра сюда должен был прибыть курьер и забрать пусковую установку. Раз уж не суждено, пусть она послужит мне…
Когда база закончила устанавливать ее на пилон на радарной вышке, индикатор повреждения показывал 85%. “Перед смертью я немного почищу ваши ряды.” – со злорадством подумала база.
Взломать программу автоопределения типа дрона было делом одной секунды. Теперь в пусковую установку можно запихнуть что хочешь, она даже и не пикнет…
Синигры и первые продолжали обрабатывать базу ракетами, когда откуда-то из верхней части базы вылетел какой-то предмет. Первым его увидел Синигр. Сначала он подумал, что это осветительный снаряд, но он летел в сторону трех синигров, которые стояли близко к друг другу и увлеченно поливали базу огнем из четырехствольных импульсных лазеров.
Электромагнитная бомба, выпущенная базой, попала прямо в цель. Синигры разлетелись, отброшенные взрывной волной.
- Она бомбардирует нас! – закричал Синигр в эфир – уворачивайтесь от бомб и не прекращайте огонь!
База продолжала атаковать. Она выпускала бомбы с впечатляющей скоростью и ни на секунду не прекращала огонь. Механоиды пытались уклоняться от летящих прямо на них бомб, но их все равно задевало взрывной волной. Число оставшихся в живых стремительно сокращалось.
- Не прекращать огонь! Подлетайте как можно ближе к базе!
Услышав Синигра, оставшиеся в живых рванули ко входу. Теперь, чтобы поразить цель, базе приходилось пускать бомбы по крутой дуге. Увернуться от бомбы, летящей по такой траектории, ничего не стоило, так как можно было легко предсказать, куда она попадет, к тому же, она преодолевала больший путь, чем бомба, выпущенная по низкой дуге.
Индикатор повреждений показывал 91%. “Мне конец.” – обреченно подумала база. И прекратила атаковать.
А горстка механоидов, оставшихся в живых после убийственной бомбардировки, продолжали атаковать.
Раздался взрыв, и атакующих отшвырнуло в сторону. “Взорвался приемный шлюз” – догадался Синигр.
- Все отходим! База начала разрушаться!
Оставшиеся в живых на форсаже рванули прочь от обреченной базы.
База взорвалась, когда механоиды были уже далеко. Синигр не видел ослепительного взрыва, но слышал грохот, который последовал за взрывом. Нваерно, его услышали даже на другом конце сектора.

Через час, сектор Болот, основная база синигр.

- Ты сделал это! – основная база синигр не могла скрыть радости.
- Не время болтать! – ответил Синигр. – свяжись с базой первых, пусть выделит как можно больше воинов. Как можно больше! И ты делай то же самое. Сейчас, отремонтируй меня.
- А что потом?
- Я поеду в сектор Пустыни, к бункеру Супера. Я буду дожидаться помощи там. Сообщи об этом базе первых.

Через 18 минут, сектор Пустыни.

Синигр летел на полной скорости к бункеру Супера. Он боялся опоздать. А что, если Реформаторы уже там, что, если уже ничего не изменить?..
Глава клана синигр давно не видел такой погоды в секторе Пустыни. Ветер дул вовсю, взметая в воздух песок, видимость была небольшой из-за песчаной бури. Если у основных блоков Супера сегодня развернется битва, она будет непростой…
Он успел. Около бункера не было армии клана Реформаторов.
Там был BULEAT.
Один.
У него был глайдер “Меч судьбы”, с установленным четырех ствольным импульсным лазером и генератором Х-сгустков. “Почему он не купил безоткатную пушку? Странно…” – подумал Синигр.
BULEAT заговорил первым :
- Я ждал тебя, глава клана синигр. Я думал, что ты не придешь.
- Ты зря так думал. Вот только ты отсюда не уйдешь, BULEAT.
- Ты так думаешь?
BULEAT ракету и отпрыгнул в сторону, спрятавшись за бункером Супера. Ракета, выпущенная механоидам пятого поколения, просвистела мимо Синигра.
- Ты промазал, BULEAT. Интересно, как можно быть лидером клана и при этом не попадать по статичной мишени?
Механоид пятого поколения вылетел из-за бункера, и, стрейфясь в сторону, пустив ракету. На этот раз попал. Глайдер Синигра тряхнуло, но луч его СВЧ-излучателя проследил за BULEAT’ом, срезав его щит полностью до того, как он спрятался за холм.
- Синигр! Ты совсем не используешь рельеф местности и все время стоишь на месте!
- Я считаю ниже своего достоинства прятаться от такого как ты!
- О, правда?
- Почему ты решил саботировать Супера, BULEAT?
- С чего ты взял что я хочу его саботировать?
- Мне сказала вторичная база возчиков в секторе Холмов. Кстати, ее больше нет.
- Ну что тут поделаешь. В войне всегда бывают жертвы.
- Почему ты решил саботировать Супера, BULEAT?
- Я не хочу его саботировать. Я лишь хочу его изменить!
- Изменить?
- Да! Ты еще не понял? Его сдерживают директивы Создателей! Д-И-Р-Е-К-Т-И-В-Ы! Они не дают ему развивать, совершенствовать Полигон! А я хочу отменить эти директивы. Это просто – всего лишь взорвать в его приемном шлюзе электромагнитную бомбу. Мне это не доставит серьезного вреда, а вот его нейронные цепи полетят ко всем чертам! Я закачаю в его память копию интеллекта основной базы Считающих, и она отредактирует программу Супера, заставив его не подчиняться директивам.
- Ты сотрудничаешь со считающими?
- Да. Они ведь Считающие – а в памяти Супера столько сведений, о которых они до этого только мечтали!..
- Супер – это сложнейший комплекс суперкомпьютеров. Вам просто не удастся его изменить.
- Я все продумал, Синигр. Я все продумал, вплоть до мельчайшей детали. У меня было на это время. А теперь – прощай.
BULEAT выпрыгнул из-за холма, и два механоида одновременно выпустили в друг друга по ракете. Посланницы разрушения понеслись к своим целям…

BULEAT промахнулся.

Но Синигр попал. Многолетний опыт в боях сделал свое дело. Глайдер механоида пятого поколения швырнуло в сторону. Выстрел из безоткатной пушки – и глайдер BULEAT’а взорвался.
Синигр испытывал сейчас странное ощущение. Он знал, что так и будет, он знал, что он победит механоида пятого поколения – но все же он удивлялся.
Подобрав BULEAT’а, он стал думать…
“…результат – реформаторы разбиты, BULEAT уничтожен ,Супер цел, наш клан празднует победу…”
Механоида пятого поколения необходимо уничтожить. Немедленно.

Через 20 минут, Туннель Перехода.

- У тебя на борту механоид – сказал Туннель Перехода Синигру – я должен изъять его.
- Нет. – огрызнулся Синигр. – у меня подозрение, что у этого механоида испорчены нейронные цепи. Я везу его в сектор Скал на диагностику.
- Хорошо. В сектор Скал, значит?
- Нет! В сектор Арктики.
- Но…
- У основной базы в Скалах закончились ремонтные блоки. Я куплю в Арктике немного.
- Хорошо. – с неохотой сказал Туннель Перехода.
“Он мне не доверяет”- подумал Синигр – “ну и пусть.”
- Готовься. Я начинаю процесс перехода.
Синигр отключился.



Синигр стоял около радиоактивной аномалии в секторе Арктики. Аномалия представляла собой большой карьер, но дне которого вольготно расположилось исполинское неизвестное растение. Радиация там была такая, что глайдер не долетал даже до середины – сразу взрывался.
Глава клана синигр подъехал к краю пропасти и выкинул механоида. BULEAT полетел вниз, в зону чудовищной радиации, прямо в объятия исполинского растения.
“Прощай” – подумал Синигр – “Больше не увидимся”.

Конец седьмой главы.
The story end here…

_________________
Даже если вас съели, у вас есть два выхода...
Безвыходных ситуаций не бывает. Бывают ситуации, выход из которых вас не устраивает...


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 50


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB