Текущее время: Пн 29 апр 2024 1:59

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 62 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
 Сообщение Вт 19 июл 2005 13:59
Профиль  
Механоид 2 поколения
Аватара пользователя
Сообщения: 211
Откуда: Москва
Зарегистрирован: Пн 1 мар 2004 11:33
Приятно, когда тебя считают своим пропащим. Спасибо.

060 Нат
Нет, он не запомнил их первую встречу в секторе Болот, это Кэт ему потом рассказала. Оказывается тогда он помог ей отбиться от гнавшихся за ней Супермехов. Он прикрыл ее. Два-три попадания могли лишить ее свободы. Потеряв свой глайдер ей пришлось бы отрабывать несуществующий долг в этом клане.
Он запомнил ее с того момента, когда она помогла ему выбраться из грандиозной ямы с Наблюдателем в секторе Пустыни. Он тогда тоже как Избранный собрался поговорить с этим одиозным ящиком, но безуспешно. Тот молчал как заурядный камень. А когда Нат собрался выбираться назад, наверх, то оказалось, что даже форсаж не помогает глайдеру взобраться на гору. Ему удавалось преодолеть несколько уступов, но самый последний подъем не поддавался. И тогда он услышал сзади: "Если тебе нужно наверх, то могу показать дорогу". Это была она - Кэт.
С тех пор он старался быть с ней рядом. Он был уверен, что она очень многое знает, что еще она знает какую-то тайну. В чем состоит тайна он не знал, но был уверен в том, что тайну эту надо беречь. Возможно это тайна всего Полигона, или его будущего. Не зря же она совещается с Супером, выполняет какие-то непонятные миссии. Вот и сейчас, когда он ждет ее возле бункера, она вылетела оттуда, подлетела к этому странному и потрепанному субъекту с именем Семка и что-то сделала.
Глайдер Семки действительно выглядел очень странно. Обычно у механоида, побывавшего в боях, на корпусе глайдера видны следы термических или механических воздействий. У этого все было не так. Выгоревшая на солнце накидка-хамелеонка, прикрывала почти не тронутый корпус. Дополнительные конечности в передней части корпуса были сильно потертыми, а множество оптических устройств включая фасеточное навершие нуждались в просветляющей обработке.
Что же Кэт сделала с Семкой? Он был явно не в себе, ничего не видел и ни на что не реагировал. И вдруг ожил, очнулся. Оптические приборы, и системы наведения ожили и начали двигаться. Включились двигатели и он полетел в бункер Супера.


 Сообщение Вт 10 янв 2006 10:55
Профиль  
Механоид 2 поколения
Аватара пользователя
Сообщения: 211
Откуда: Москва
Зарегистрирован: Пн 1 мар 2004 11:33
061. Смысл жизни механоидов (Вместо эпилога.)
Черному тюльпану и Семке пришлось подождать, Супер откликнулся не сразу.
- Я от Темных получил очередной ответ-загадку. - сказал Супер. - И теперь пытаюсь понять смысл этого ответа. А вопрос был такой. - Зачем Создатели построили этот Полигон и какую цель преследовали, когда оставили нас здесь? Я сдела несколько попыток, последний раз я нарисовал Создателей, нарисовал глайдеры и поставил знак вопроса. В ответ я получал одну ту же картинку, на которой глайдеры находились строго между Создателем и множеством других нарисованных существ. У вас есть какие-нибудь идеи по толкованию картинки ?
- Если бы Создатели были здесь с нами, я бы подумал, что мы являемся их охранниками или помощниками. Но самих то Создателей здесь нет. - Ответил Семка.- И я не знаю что придумать.
- Семка, а кто раньше тебя из механоидов зашел в Портал Создателей? И почему ?
- Это был Нат, он перед своей подругой хотел геройствовать, - ответил за Семку ЧТ. - Если бы не семкины ноги с присосками, так бы все там и остались вместе с Избранным. Гравитация на той планете на 2-3 порядка превышает нашу. Наши глайдеры там просто вдавливает в поверхность, они даже ползать не в состоянии.
- Мне пришлось расстрелять глайдер Ната, чтобы захватить его колобок к себе в трюм. Глайдер Избранного уже давно разбили и мне достаточно было повернуться боком, чтобы втянуть его колобок к себе в трюм. - сказал Семка.
- Ну хорошо. Теперь мы знаем, что Избранный своим "полетом к Создателям" принес на другую планету саморазвертывающийся второй Портал и открыл для нас выход на новую планету. Помог ему в этом Наблюдатель, который спрогнозировал и нашел в ближнем космосе кротовину Красникова определенных параметров с последующим программированием систем навигации "шатла". В итоге мы получили пришельцев на своей планете и возможность в будущем летать\ходить по другой планете. Возникает опять вопрос: - Нас, механоидов, для этого создали? Для экспансии на другие планеты или замысел Создателей был в чем-то другом?
- Считающие пытались найти ответы на подобные вопросы у Наблюдателя. Он изредка на несколько секунд "приходил в себя" и отрывался от вычислений. В своих ответах он говорил о "буферном пространстве" в космосе, которое должны занять и удерживать механоиды.
-Так. Тогда картинка Темных начинает проясняться. Мы не охранники Создателей, как сказал Семка. Мы также не предназначены для разведки и экспансии в других частях галлактики. Наша миссия - завладеть космическим буферным пространством и удерживать его. У нас защитная функция. Мы - "стена в крепости" Создателей. Наша стратегическая задача - задерживать другие цивилизации от вторжения в сектор галлактики, занимаемый Создателями.
КОНЕЦ

PS: В начале повествования у меня были совсем другие задумки. В ходе изложения я дважды менял направление развития этой истории. Поэтому есть неточности в логике событий, за что и прошу прощения у читателя. Есть начатые и не законченные истории, есть просто неразвитые идеи. Пусть кто-нибудь подхватит и раскрутит. Никакого копирайта. Всем успехов и удачи !


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 62 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Ahrefs [Bot] и гости: 49


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB