Текущее время: Сб 27 апр 2024 21:26

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 62 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Сообщение Ср 6 апр 2005 15:00
Профиль  
Механоид 2 поколения
Аватара пользователя
Сообщения: 211
Откуда: Москва
Зарегистрирован: Пн 1 мар 2004 11:33
032. От Вторичной базы сектора Скал - Суперу
(фрагменты отчета)
... Онтогенез объекта, называемого "Аленький цветочек", пока малоизучен, поэтому мы не можем ответить на главный вопрос о происхождении этого растения.
Методическая база и имеющийся инструментарий позволили нам получить ряд сведений по морфологии вегетативных органов и частично физиологии растения...
Вершина основной структурной единицы расположена на глубине 33 метра от поверхности, нижняя часть ее - на глубине 57 метров. По форме она напоминает луковицу с диаметром 25-30 метров. Внешняя поверхность "луковицы" не ровная, покрыта длинными чешуями, отходящими от нижней части......
Побег одиночный, обычно растет вертикально вверх. В условиях сектора Скал он показал свою анизотропную природу и способность изменять направления роста. Рост заканчивается всегда на поверхности почвы, где образуется мутовка из ассимилирующих листьев....
Корневая система представлена двумя типами: базальными и надлуковичными питающими...
....
Источники гравитационного воздействия локализованы в цветке и в луковице, поэтому градиенты напряженности образуемых полей не только разнонаправлены, имеют различную силу, структуру, но и знак. Источник напряженности, расположенный в луковице имеет точечный характер и поэтому может развивать большую мощность. Он может увеличить вес случайно попавшего в зону глайдера в 10-20 раз. Здесь же, в луковице находится "биореактор", извлекающий энергию из поступающих материалов и направляющий ее в гравиорганы растения.
Источник гравиполя цветка представляет особый интерес для науки. Его поле отталкивает, но отталкивание направлено в сторону цветка от сферы образующейся вокруг с момента роспуска. Это поле не столько воздействует, сколько формирует и локализует структуру напряженности вокруг цветка..
..
Ассимилирующие листья способны растворять как органические, так неорганические материалы. Исключение составляют живые объекты, к которым наши глайдеры не отнесены...
- Это подарок судьбы. -подумал Супер.
Он давно мечтал заменить малоэффективные пушки для защиты баз вот таким примерно защитным колпаком, который бы не пропускал снаряды. Сейчас ведь можно стрелять по базе из-за пределов дальности стрельбы этих базовых орудий. Надо бы расширить исследования этого растения..


 Сообщение Чт 7 апр 2005 14:33
Профиль  
Механоид 2 поколения
Аватара пользователя
Сообщения: 211
Откуда: Москва
Зарегистрирован: Пн 1 мар 2004 11:33
033. Аленький цветочек
Завораживающая пластика холодной плазмы, стекающей по лепесткам Аленького цветочка, привлекала многих механоидов сектора Болот, которые обычно устраивались на близлежащем холме, чтобы понаблюдать за эти явлением с высоты. Оранжевый в середине цветка переходил в красный, а затем в темно-красный на самых кончиках. Ореол голубого свечения, отскакивающий от лепестков, тоже играл свою мелодию сопровождения, переходя от светлых небесных тонов вокруг центра к фиолетовым отблескам на периферии. В самом центре цветка находился пестик с треугольным рыльцем, его сторожили шесть прямых тычинок, на вершину каждой из них были насажены удлиненные пыльники.
- Ой, что это. - Воскликнул С77-04, который вместе с Семкой пристроился на холме этим поздним вечером, чтобы понаблюдать за цветком. - Обалдеть-не-встать.
Семка молча проследил за взлетающим пыльником, посмотрел, как он взорвался в вышине, разбрасывая по округе свою пыльцу.
- Не знаю, но интересно. Я заснял на цифровушку, может пригодится кому.
- Семка, а ты в звуковом диапазоне слышишь, как этот цветок поет?
Семка прислушался. Звук был не повторяющимся и свободно переходящим от высоких к низким тонам, чаще было слышно чистое звучание, иногда примешивались обертона. Сила звука тоже менялась, можно было услышать тяжелый бас и звонкий тенор и вкрадчивый шепот баритона.
- Да, что-то космическое и неустрашимое, и завораживающее, - задумчиво ответил Семка.
- Может он еще и пахнет?
- Ага! Сбегай и понюхай этот цветочек, а заодно почувствуй прикосновение листочков. Они тебя оближут до полного отсутствия глайдера. Я видел, как они это делали с "рыжими". Они влетели под купол и тут же плюхнулись на воду. После этого они уже не могли ни повернуться, ни двигаться. Листья их по-очереди чем-то взбрызнули, бронька размягчилась и потекла. Всех вылизали за день, колобки только остались.
Утром друзья должны были расстаться. С77-04 должен был по заданию Супера распылять рецептуру на взгорье возле ДУ№1 и вокруг базы Супермехов. Семкин путь лежал за ограду сектора Болот.


Последний раз редактировалось 7777 Пт 20 май 2005 9:43, всего редактировалось 2 раз(а).

 Сообщение Пт 8 апр 2005 11:00
Профиль  
Механоид 2 поколения
Аватара пользователя
Сообщения: 211
Откуда: Москва
Зарегистрирован: Пн 1 мар 2004 11:33
034. Татка-Чанка
Это был сильно переделанный наргуновский глайдер, типа "скорпион". Вооружения на нем не было, хотя подвески позволяли установить впереди два типа легких пушек. Еще два пилона, вывернутых назад, давали возможность вооружить глайдер дополнительным вооруженим с тыла. Откровенно необычная конструкция сильно мешала Славу вести переговоры с двумя последними представителями клана Супермехов, причем оба находились в одном глайдере. Ночные охотники предложили ему решить вопрос просто, но он считал этот путь не самым коротким и поэтому настоял на мирных переговорах.
- Ваш клан мешал выполнению специального задания в интересах нашего Полигона. Поэтому он должен быть ликвидирован. - сказал Слав, не зная конкретно к кому тут можно обратиться.
- Меня зовут Татка-чанка и мой свободный клан Супермехов имеет свои собственные интересы на этом Полигоне. Надо было с вами не канителиться, а уничтожать без промедления. Это кто ж тебе дал специальное задание ?
- Супер, - скромно ответил Слав, надеясь, что собеседник выболтает интересующую его информацию.
- Он еще жив? Ему давно не место на нашем Полигоне! Из-за него сегодняшняя форма организации нашего общества представляет собой статичную, абсолютно не подверженную каким-либо изменениям и всё ещё подконтрольную жалкому, самонадеянному разуму модель. На сегодняшний день он - единственное лицо, обладающее полным контролем над всеми системами жизнеобеспечения и воспроизводства. Без устранения этой преграды мы не сможем дать жизнь совершенно новому, планируемому нами поколению механоидов, чьё появление должно дать нашей цивилизации абсолютно свежий взгляд как на весь окружающий нас мир, так и на самих себя.
- Ага, по этой причине ты решила клонировать для себя войско из слабаков? Почему для клонирования ты не брала мехи с высоким рейтингом? - Слав пытался склонить разговор в нужную ему сторону.
- Они не соглашались иметь рядом с собой свои аналоги. Но суть не в этом. В нашем клане находятся первые представители динамически и свободно развивающейся цивилизации механоидов! Нас нельзя уничтожать во благо Полигона!
- Вопрос следующий - Слав отметил про себя, что для клонирования требуется согласие механоида. - Какова процедура клонирования? Где это происходило или происходит?
- Это секрет клана. Ну хорошо, если клан останется, я поделюсь этим секретом, но не со всеми.
- Ты не понимаешь ситуации, - Слав старался быть спокойным, - Либо ты сейчас рассказываешь, как это делалось, либо мы узнаем это после Переноса и прочтения содержания памяти твоей и твоих соклановцев.
- Нет вам свой секрет я не выдам. Дайте мне возможность переговорить вашим Супером. Ему я скажу, если он этого не знает!
- Хорошо, пойдем к Суперу. Но учти, он может и не захотеть с тобой разговаривать.
- Слав, зря ты с ней возишься. - Сказал один из Ночных охотников. - Дай нам с этим разобраться!
- До прихода на Болота моих ребят у вас была возможность разбираться с Супермехами, а теперь позвольте нам доделать начатое!


Последний раз редактировалось 7777 Ср 18 май 2005 9:24, всего редактировалось 1 раз.

 Сообщение Пн 11 апр 2005 13:07
Профиль  
Механоид 2 поколения
Аватара пользователя
Сообщения: 211
Откуда: Москва
Зарегистрирован: Пн 1 мар 2004 11:33
035. За пределами Полигона
Ночь почти закончилась в секторе Болот. Звуки пропадали в воде, как ночные облака в небе. Светлый край неба на востоке уже наливался розовым, вершины гор на западе засветились и заблестели. Группа механоидов во главе с Киром отделилась от границы сектора и начала движение. По-прежнему их окружало болото. от него поднимались гнилые испарения, нагнетая влажность в густом и тягучем воздухе.
На одной из пологих возвышенностей Семка увидел следы старой дороги и сообщил об этом Киру.
- Имеет смысл двигаться по ней или вдоль нее. - сказал Кир. Тем более, что направление нашего движения и этой дороги примерно совпадают.
Дорога через некоторое время опять пропадала в болоте и Кир попросил Семку внимательно осматривать окрестности в поисках других следов. Через некоторое время Семка снова вышел на связь и сообщил, что нашел нечто интересное.
Это был Аленький цветок, но он был чрезвычайно угнетен. Сигнал о радиационной опасности был, но поля-западни не было, увеличения тяжести - тоже. Сам цветок был уродлив, не развит. Листья слабые и неподвижные.
- Излучение из-под земли свидетельствует, что там много энергии, но все заканчивается на поверхности. - сказала Пчелка.
- А это что такое, - Кир лазерным указателем обратил внимание на шаровидный панцирь возле основания цветка.
- Судя по температуре, это другой организм. У него более интенсивный метаболизм.- ответил Овод.
- Хорошо иметь Считающих в команде. Значит здесь два разных существа и одному из них плохо, а другому хорошо. Видимо этот с панцирем кушает наш цветок. Это может быть интересно тем, кто хочет избавиться от цветка!
- А я бы не хотел избавляться от него. - Сказал Семка. -Мне он понравился, хорошее зрелище, даже достопримечательность в секторе.


Последний раз редактировалось 7777 Ср 18 май 2005 9:25, всего редактировалось 1 раз.

 Сообщение Вт 12 апр 2005 9:46
Профиль  
Механоид 2 поколения
Аватара пользователя
Сообщения: 211
Откуда: Москва
Зарегистрирован: Пн 1 мар 2004 11:33
036. Случай клонирования
- Ты мудро поступил, Слав, - сказал Супер - Не дал Ночным охотникам на растерзание носителя информации. Ну а теперь послушаем Татку, она обещала рассказать нам о клонировании механоидов.
- Там, на Болотах есть одно место на дороге в сторону ДУ №1. Там еще здоровенные усищи в разные стороны торчат. Так вот, если туда въехать, то из шести других мест выезжают точные копии этого глайдера.
- Вот это номер! - сказал Слав.
- Я так и думал, покажи-ка нам на карте это интересное местечко! - Супер нисколько не удивился новости.
- Вот здесь это место. А что теперь со мной будет ?
- Прежде всего надо ликвидировать возможность случайного обнаружения этого явления другим пытливым механоидом. Для этого Слав со своими ребятами отправится на это место и сравняет с землей все эти консольные балки.
- А с кланом Супермехов что будет? - спросил Ночной охотник.
- Клан Супермехов себя не отстоял прежде всего потому, что пошел против интересов всего Полигона. Его придется исключить из реестра. Базу можете занимать, хотя...впрочем это неважно.
- Откуда взялись эти балки? - спросил Слав уже на выходе.
- Это Темные экспериментировали над возможностью возвратить похищенные с Полигона машины. Я показывал им эти "художества" и думаю им стало понятно, что нехорошо так поступать с нашим домом.
- А со мной что ? - опять спросила Танка.
- Я считаю, что такого уникального механоида, как ты, подвергать Переносу не следует. Сейчас отправляйтесь на базу ИЦС. Там ты получишь стандартный глайдер и статус Свободный. После этого я прошу тебя заехать ко мне в Бункер. Я хочу поговорить с тобой о жизни Полигона, эволюции и инволюции вида.


Последний раз редактировалось 7777 Ср 18 май 2005 9:26, всего редактировалось 1 раз.

 Сообщение Ср 13 апр 2005 10:55
Профиль  
Механоид 2 поколения
Аватара пользователя
Сообщения: 211
Откуда: Москва
Зарегистрирован: Пн 1 мар 2004 11:33
037. Встреча
Под вечер, одолев очередной подъем по заросшей дороге, Синг выехал на холм и сразу обратил внимание на вход в скалу. Здесь, на холме, дорога раздваивалась: налево к входу шло одно ответвление, дорога направо была малозаметной и вела вверх куда-то в горы.
День близился к закату и в низинах уже было совсем темно. Вершины гор пока не собирались сдаваться темноте и возвышались как шлемы древних богатырей. Синг оторвался от основной группы Кира в середине дня, когда они наконец оставили болотистую местность. Сейчас он колебался: спускаться вниз обратно к группе с новостью или попробовать зайти внутрь. И потом, вход может и не открыться, если его строили не Создатели.
Ворота открылись, как только он подкатил к ним. Внутри было темно и по индикатору он определил присутствие чужого, хоть не враждебного механоида.
- Привет, земляк. Можно ли тут проехать сквозь горы?
- Привет, коли не шутишь. Выход с другой стороны есть, вот только зачем тебе туда ?
- Мы платформы сопровождаем по заданию Супера. Смогут ли они по этим тоннелям пройти ?
- С платформами говоришь.... и группой сопровождения... Это надо спросить у руководства клана.
- Ну тогда выходи со своим начальством на улицу, там поговорим. - сказал Синг и с опозданием переключился на ИК-диапазон, чтобы хоть что-то разглядеть.
- Хорошо, только через пол-часика, когда начнет смеркаться. Нам на солнечной подсветке не очень удобно.
- Лады! - сказал Синг и подумал, он меня отчетливо видел в темноте, а я его смутно и только в ИК-диапазоне.


Последний раз редактировалось 7777 Пт 20 май 2005 9:43, всего редактировалось 2 раз(а).

 Сообщение Чт 14 апр 2005 9:07
Профиль  
Механоид 2 поколения
Аватара пользователя
Сообщения: 211
Откуда: Москва
Зарегистрирован: Пн 1 мар 2004 11:33
038 Сентенции старика.
Просматривая старые отчеты о строительстве Полигона Создателями, Супер обнаружил свидетельства о том, что существует несколько изолированных и недостроенных секторов. На его запрос в общую информационную базу о наличии Туннелей перехода в эти сектора был получен туманный ответ: они действительно могут быть, но не до конца подготовлены для использования. Тогда он спросил у ЧТ, когда тот заскочил нему в очередной раз и привез уже второе сообщение из экспедиции Кира:
- Известно ли Считающим о существовании нескольких пока недоступных секторов? Если да, то почему не работают Туннели перехода в эти сектора?
- Там проблема в динамике местоположения Туннеля. Как известно, все должно быть надежно и прецизионно точным в переброске материи, а для уверенности транспортировки надо, чтобы оттуда в нашем Туннеле перехода финишировал какой-нибудь глайдер с параметрами своего старта.
- Хорошо, я попробую это организовать. Ты знаешь, чем дольше я живу, тем сильнее у меня страх перед нашим будущим. - сменил тему Супер,. - Наши механоиды пристрастились к новому оружию и средствам защиты. От этих новинок в разработках они теряют свое боевое мастерство.
- Да ладно тебе переживать, нашему технологическому цеху тоже нельзя застаиваться. Неровен час потребуется что-то и они не смогут адекватно ответить.
- И все же, мне кажется напрасным вооружение группы поддержки особыми видами оружия и брони. У моего страха перед Темными слишком быстро выросли глаза. - каялся Супер.
- Ну и зря ты так, - утешал его ЧТ - нельзя же сейчас сказать, что мы Темных переоценили. Просто тебе удалось справиться с ситуацией мирным путем. А это правильно, ведь худой мир лучше самой распрекрасной ссоры.
- Я очень опасаюсь за будущее наших мехов, осиротели они без наших Создателей. Пусть смерть им здесь на Полигоне не страшна, но не век же им куковать в родных пенатах. Придется когда-нибудь отправиться за Внешние Грани. А это уже совсем другое дело, не похожее на наши песочницы для малышей.
- Стоит ли так переживать, старик, это ж не твои дети. У тебя, насколько я понимаю, задача не в том, чтобы уберечь всех. Твоя цель способствовать развитию их возможностей или я не прав? И потом, давай оглянемся на прошлое. Разве мы плохо сработали? Разве не накопили опыта и нужной для будущего информации?
- Ты прав, Тюльпаша, хотя самый главный вывод из прошлого опыта выглядит довольно ординарным: один в поле не воин. Время одиночек проходит, наступает время коллективного разума и кланового интеллекта.
- Да, а вместе с этим новые критерии оценки качества и новые приоритеты в развитии механоидов.


Последний раз редактировалось 7777 Ср 18 май 2005 9:27, всего редактировалось 1 раз.

 Сообщение Пт 15 апр 2005 9:14
Профиль  
Механоид 2 поколения
Аватара пользователя
Сообщения: 211
Откуда: Москва
Зарегистрирован: Пн 1 мар 2004 11:33
039 Подземный клан.
Дневное светило скрылось за горизонтом и в свет вечерней зари начал свой танец бликами на выпуклостях и обводах машин. Ни Кир, ни кто другой из находившихся рядом механоидов никогда не видели такого глайдера с вертикально-ориентированной конструкцией. Они даже не могли себе представить, для чего такие конструктивные изощренности могут быть предназначены. Глайдер, оставаясь на одном месте, постоянно рыскал по сторонам, обшаривая окружающую территорию своими стволами, которые были слегка разведены в стороны.
- "Экое вертячее создание" - подумал Кир, а вслух сказал - Мы не можем распоряжаться казенным имуществом, гравиплатформы нам не принадлежат. Может все-таки пропустите нас сквозь ваше подземелье.
- Попробуй, -ответил владелец вертикального глайдера, - Но учти, что тебя можно впустить, а потом устроить мышеловку. Там у нас это очень легко сделать. Ты должен понять главное, мы не заинтересованы иметь проходной двор в своем доме. Что-то маловато вас тут, неужели это все сопровождающие?
- Остальные спрятались. Спасибо на честном слове, нам остается искать обходной путь. Ты не знаешь, куда ведет эта дорога направо?
- Там высокогорье, вас там сдует в пропасть.
- Мы пойдем наверх, - ответил Кир, а сам подумал, - Что же такое на этих гравиплатформах? Почему на них претендует уже второй встречный клан? Нельзя же из-за этого вести непрерывные войны! А с другой стороны, этот "вертикальный" наверняка понимает, что имеет дело с организованной силой, и в случае обмана его подземный клан сразу окажется в состоянии войны. Поэтому и хочет мирного изъятия казенных ценностей. Чувствую, что он знает чего хочет.


Последний раз редактировалось 7777 Ср 18 май 2005 9:29, всего редактировалось 1 раз.

 Сообщение Ср 20 апр 2005 10:46
Профиль  
Механоид 2 поколения
Аватара пользователя
Сообщения: 211
Откуда: Москва
Зарегистрирован: Пн 1 мар 2004 11:33
040. Найт
Ночная охота в секторе Болот заканчивалась. С утра подул свежий ветер и разогнал вездесущий туман. Стали видны летящие вдаль рваные облака и серые вершины грязевых вулканов, скребущих небеса. Найт двигался по пеленгу к вызывавшему его предводителю клана Ночных охотников. Тот находился в километре к северу от базы рядом со Славом.
- Слав! Мы согласны с тем, что база досталась нам слишком легко и что мы немного в долгу перед тобой. Вот этот механоид на подходе к нам, который вам нужен. Зовут его Найт. Я надеюсь, что он справится с вашим заданием и мы рассчитаемся с долгами. Найт, ты уж постарайся, сделай дело. Наш клан надеется на тебя.
- Хорошо, - сказал Слав.- Пойдем со мной, Найт. Я отведу тебя к меху, который введет тебя в курс дела.
Через несколько минут они подъехали к ограждению сектора, возле которого находился Черный тюльпан.
- Вот это самый ловкий мех из клана Ночных охотников, который нам подходит. Его зовут Найт.
- Спасибо, Слав. Мы поговорим с Найтом вдвоем. - ЧТ продолжил беседу, когда Слав удалился. - Дело секретное, о нем знают совсем немногие. Но сначала расскажи мне о своей навороченной системе ночного наведения. Это как раз относится к нашему делу.
- Система известная. Ничего особенного. Пассивная. С высокой четкостью и чувствительностью 0,00003 лк. Каскадный усилитель яркости и электронно-оптический преобразователь. Особенность системы - в малой чувствительности к вспышкам от выстрелов и осветителей. У нас это все немного модернизировано для вящей эффективности. Прицельная дальность мало чем отличается от дневной.
- В каком диапазоне работает система?
- Система использует диапазон от 0,7 до 5 мкм.
- Значит вы используете источники естественной подсветки. Дело в том, что тебе надо будет внедриться в клан, занимающий подземный сектор Полигона. Там нет освещения. Возможно системы глайдеров подземного клана используют тепловизионные приборы, но возможно у них внедрена ИК-подсветка. Это надо будет узнать. Твоя задача минимум в этом деле - нынешнее расположение основных рабочих зданий и огневых позиций в секторе. Главная задача - найти Туннель перехода, узнать о его работоспособности и при первой возможности уйти через него к нам. Все понятно ?
- А как я туда попаду?
- Тебя отведет этот Считающий, он же будет связным. Но у него нет доступа в этот сектор. Ему будешь передавать информацию у входа в сектор.
-А что ответить на вопрос о том, как я к ним добрался?
- Отстал от экспедиции Кира.


 Сообщение Чт 21 апр 2005 8:26
Профиль  
Механоид 2 поколения
Аватара пользователя
Сообщения: 211
Откуда: Москва
Зарегистрирован: Пн 1 мар 2004 11:33
041. Татка
Она чувствовала себя проигравшей Суперу по всем позициям. Особенно досадным было поражение в тех вопросах, где она чувствовала свою правоту. Супер препятствует саморазвитию цивилизации механоидов, он замкнул на себя все системы жизнеобеспечения и размножения. Этот замкнутый круг надо разомкнуть.
- Ты должен согласиться с тем, что нынешняя процедура Переноса и вообще система появления новых механоидов порочна, - заявила она Суперу, когда приехала к нему в Бункер на новом глайдере.
- Что в ней плохого?
- Она механически уничтожает накопленный механоидом жизненный опыт. Когда-нибудь даже такой многоопытный мех, как Слав, совершит ошибку, попадет под Перенос и начнет все с самого начала. Разве это хорошо? Я бы назвала это тупиком нашей эволюции.
- Ну в принципе с этим можно и согласиться. У тебя есть предложения? Только не предлагай мне клонировать таких, как Слав, - это тоже тупик. И ты это прекрасно продемонстрировала на примере клана Супермехов.
- Да, клонировать механоидов нет смысла потому, что это не накопление сведений и опыта, а их простое копирование. Опыт каждого, как совокупность знаний и умений, должен быть уникальным и по структуре не повторяющимся.
- Складно говоришь, но как это сделать нам? Как это делается в растительном и животном мире мы знаем. Каждое живое создание Матери Природы имеет на борту парный набор хромосом. Одна хромосома в этой паре от отца, другая - от матери. Молекулы хромосом передают потомкам черты матери и отца. У нас же такое сделать невозможно!
- А может и возможно, я пока не знаю как. Но сначала надо признать, что нынешнюю систему надо менять. Механоид на Полигоне сегодня как младенец в утробе матери и ты, Супер, контролируешь пуповину для его питания, для его дооборудования и оснастки. Процесс наращивания опыта и навыков не должен прерываться Переносом. Он должен передаваться от поколения к поколению без участия Супера. Согласен?
- Ну это ты хватила лишку. Но в общем согласиться можно, если найдутся пути другого решения проблемы. Лучшее враг хорошего. Я надеюсь, что у тебя появится идея по самой процедуре замены Переноса и ты с ней поделишься. Обещаю помочь.


 Сообщение Чт 21 апр 2005 8:29
Профиль  
Механоид 2 поколения
Аватара пользователя
Сообщения: 211
Откуда: Москва
Зарегистрирован: Пн 1 мар 2004 11:33
042. Горы
Если бы дорога была гладкой, то у глайдеров проблем с подъемом в горы не было. Дорога представляла собой две гладких колеи, накатанных колесным транспортом. Между ними то и дело поднимались скальные выступы. Хорошо, что у гравиплатформ был высокий клириенс и они не спотыкались об эти выступы. Остальным глайдерам приходилось слегка маневрировать. Группа вытянулась в цепочку, оставляя Кира с платформами в середине колонны.
Семка двигался своим путем, используя возможности ног с присосками и кошачьими коготками. Группа змеилась внизу и была хорошо видна ему. Преодолев очередной подъем он увидел, что дорога заканчивается у ворот в заборе.
- Я вижу конец дороги у ворот. Здесь довольно приличный ветер. - Сообщил своим Семка. - Если не держаться за камни, то глайдеры будет постоянно сносить в сторону.
- Пожалуй это проблемка. - откликнулся Кир, подумав о том, что пора ему запросить у Супера помощь. - Может я останусь с платформами где-нибудь здесь, в лощинке. А вы втроем сходите в разведку наверх?
Вместе с Семкой в разведку отправились Синг и Фир. Ворота были не заперты. Они легко раздвинули створки и увидели часть территории высокогорного сектора.
Это был Сочетание переменчивости погодных условий и недостроенности. Здесь, на высокогорном плато из-за близкого горизонта выскакивала тучка, быстро взбрызгивала обломки пластиковых панелей и поломанных деталей машин и улетала вдаль не попрощавшись. Солнце сразу высушивала всю влагу, не давая грибным спорам прорасти. На этом высокогорье лишь тщедушная травянистая растительность могла забиться в промежуток между скальными выступами.
Разведчики прошли весь сектор не находя ничего, достойного внимания и достигли противоположной стороны, где тоже нашли ворота.
- Как ветер стихнет, здесь можно будет провести платформы, - сказал Синг.
- Погоди, давай пройдемся дальше, - возразил ему Фир - опасный участок еще не кончился.
И точно, выйдя за ворота и спустившись до ближайшего увала они увидели взорванный мост через каньон. Долго стояли, сопротивляясь сносу ветра и прикидывая объездные варианты. Там, за мостом видна была долина с огнями цветков и силуэтами построек. Там находилась цель их путешествия.


Последний раз редактировалось 7777 Пт 22 апр 2005 8:25, всего редактировалось 1 раз.

 Сообщение Пн 25 апр 2005 8:24
Профиль  
Механоид 2 поколения
Аватара пользователя
Сообщения: 211
Откуда: Москва
Зарегистрирован: Пн 1 мар 2004 11:33
043. Хранители Тьмы
В клан его согласились принять как исключение. Обычно другие механоиды, пожелавшие вступить в клан, могли рассчитывать только на касту приближенных. Он их чем- то заинтересовал. Скорее всего это была его пассивная техника на глайдере. Здесь, в кромешной тьме, все глайдеры были оборудованы ИК-подсветкой. Ему же оставалось переводить в видимую область спектра тепловое излучение от нагреваемой техники и активных приборов. К такому восприятию еще надо было привыкнуть. А пока он должен был ознакомиться с уставом клана, его историей и правилами поведения в этом секторе.
"...Клан Хранителей Тьмы избегает нейтралитета, фальши и двуличья Света. ..Только во Тьме есть честь, достоинство и сила...Вступая в Хранители клана механоид обязан:...четко и предельно быстро выполнять приказы старших! Хранить секреты и тайны клана!.."
- "Однако", - подумал Найт - здесь жестковато будет жить, но пока придется. После устава и правил поведения он должен был еще прослушать и первый завет лидера клана, которого звали Мерцающий Мрак.
".. Только из Тьмы можно познавать мир, защитившись от нарушающего восприятие Света. Только окруженный Тьмой механоид может подняться от низших ступеней бытия к его вершинам, лишь постепенно отстраняя все светлое можно приблизиться к Неведомому. Подобно тому, как свет разрушает мрак, так и лишние знания уничтожают возможность познавать Сущность нашего бытия. Оставаясь в сверхлучезарном мраке незнания, механоид может постичь простые, совершенные и нетленные тайны бытия. "Я знаю, что я ничего не знаю" - говорили самые мудрые из предков наших Создателей. Для создания в себе мистической созерцательности необходимо отказаться от всякой рассудочной деятельности, от всех умопостигаемых предметов. Надо отказаться от всего, что имеет бытие, для того чтобы в полном неведении достигнуть Совершенства...
Найт затосковал, а ему еще надо было освоить "Апокриф Создателей", чтобы его приняли в более продвинутую касту.


 Сообщение Вт 26 апр 2005 8:03
Профиль  
Механоид 2 поколения
Аватара пользователя
Сообщения: 211
Откуда: Москва
Зарегистрирован: Пн 1 мар 2004 11:33
044. Мехматка
У меня есть идея, но в ней еще не все до конца продумано. - Татка продолжила разговор, начатый с Супером. - Но сначала по внешней процедуре. Надо сконструировать для меня и для таких как я, специальный глайдер, внутри которого можно поместить другой простейший глайдер или два. Внутренние глайдеры будут уже с механоидами после Переноса с памятью только первого уровня. Как назвать такой глайдер не знаю пока, может быть мазершип или мехматка или как-нибудь еще.
- Так, - у Супера сегодня было хорошее настроение - нам предлагается половой диморфизм, т. е. различие механоидов по внешним половым признакам. Зачем и для чего ?
- Сама я не люблю драться и предпочитаю смотреть как это делают другие. Люблю взвешивать удачность компоновки оборудования и оружия для данной ситуации в бою. Предполагается, что самые удачные механоиды будут "награждаться", списана часть памяти второго уровня для будущего "новорожденного".
- Ты хочешь взять на себя функцию Сборочного цеха?
- Нет. Сборочный цех остается как есть. Только на последней стадии не он выпускает в мир нового механоида в глайдере, он перегружает его ко мне на борт. Уже на борту "новенький" получает наилучший в данном месте опыт и выходит в мир.
- Оружие требуется твоему авианосцу ?
- Нет, не обязательно, но защита нужна хорошая.
- А не боишься, что твоего "новорожденного" тут же забьют.
- Я буду стараться его защитить или выпускать в безопасном для него месте. Может быть некоторое время его "опекать". Мне будет интересно, как он будет делать "первые шаги".
- Ну хорошо, мне кажется идея неплохой и осуществимой. Вот только остается вопрос о содержании дописываемой памяти второго уровня. Если переписывать 1:1, то получим ментальный клон, а это не хорошо. Как быть?
- Не знаю.
- В живой природе этот момент рэндомизирован, - объяснял Супер - Две хромосомы родителя, доставшиеся ему от деда с бабкой, перед тем как отправиться создавать внука, перемешиваются друг с другом. По-научному это называется кроссинговер - обмен локусами или пачками генов. В результате внук получает смесь случайно выбранных генов от двух дедушек и двух бабушек. Как сделать нам, чтобы два механоида, спустившихся с твоего борта на одинаковых глайдерах, имели бы разный набор программ в памяти второго уровня?
- Не знаю, об этом я еще не думала, - ответствовала Татка.


 Сообщение Ср 27 апр 2005 9:04
Профиль  
Механоид 2 поколения
Аватара пользователя
Сообщения: 211
Откуда: Москва
Зарегистрирован: Пн 1 мар 2004 11:33
045. Долина
Ветер стихал оставляя пространство тихому вечеру. Первые тени ложились в долину, вызывая щемящее сожаление о светлом, ветреном дне в горах и таинственный восторг перед надвигающейся парчевой роскошью ночи. Тьма упала внезапно, как только последний осколок солнца спрятался за горизонтом, и мохнатые звезды продолжили свою вечную игру с воображением наблюдателя.
- Что бы это значило, - спросил Синг, глядя с высокогорья в долину.
- Это ракетный удар с базы Темных, - решил мрачно пошутить Фир.
- Не похоже, - не понял шутки Семка. - масштаб не тот. Мелковаты ракеты-то, хотя я видел на Болотах меньше, чем эти.
- Что ты видел на Болотах? - ревниво спросил Синг, считавший, что про этот сектор Полигона он знает абсолютно все.
- Я видел как с Аленького цветка улетали вверх пыльники, которые на высоте 80-100 м взрывались. Если не верите, у меня заснято, вот посмотрите на своих мониторах...
- Да, не тот случай. - Сказал Фир. - Эти ракеты в долине крупнее на порядок, стартуют они на нашей высоте, порядка 800-900 метров. Почему, зачем и, главное, куда они летят?
- Ага, придем домой, а там "враги сожгли родную хату", -опять пытался вставить свой черный юмор Синг. У него было плохое настроение, поскольку ни кто другой не знал, куда им идти дальше.
- Вам пора возвращаться, - Это Кир, пользовался дальней связью. - Семка, сделай парочку кадров с ракетами и возвращайтесь. Мы свое дело сделали, дошли до упора.
- Я бы перебрался через каньон, -отвечал Семка.
- Нас не для этого сюда послали. Нам надо провести этих "бегемотов", которые ни прыгать через пропасти, ни лазить по скалам не могут. Посему пусть думает Супер, что нам дальше делать.


 Сообщение Чт 28 апр 2005 9:30
Профиль  
Механоид 2 поколения
Аватара пользователя
Сообщения: 211
Откуда: Москва
Зарегистрирован: Пн 1 мар 2004 11:33
СПАСИБО ЗА ПОДДЕРЖКУ, она мне действительно необходима.

046. Апокриф Создателя
(текст, найденный в закрытом файле заброшенной базы данных)
"..Окружающее его пространство не вызывало чувства опасности или подозрений в предательстве, однако в памяти второго уровня оставалось нечто, из последних сил кричащее от ужаса. Не столько от того, что он был мертв, сколько от того, что он опять был жив. Он помнил сочное зеленое разнотравье с солнечными цветами на фоне стройных елей, он помнил смерть товарищей и свое падение на землю, он знал, что огорчаться по этому поводу ему не суждено, однако боль потерь продолжала жить в нем. Парадокс его смерти состоял не в замене жизни, смерть была лишь необходимым элементом для ее продолжения.
Он возненавидел перманентность жизни так сильно, как никогда не ненавидел смерть. Однако реальность не дала ему осознать и разобраться в себе. Она предстала перед ним в виде семи серых, как пыль столетий фигур, нависших над ним. Все семеро были похожи на древние вросшие в землю мегалиты. Древнее гор, прочнее ядра планеты, эти фигуры были столпами, созидающими законы бытия этого и других миров. В тот момент ничто не могло отвлечь внимание, отвести слезящийся взгляд мертвого воина от серых громадин. Внимание мертвого и снова живого.
- Ты восстал с одра, воин!
Кто из них это произнес? Ни мимолетного движения ни единого знака.
- Ты это знаешь, как бы не отвлекала тебя твоя боль.
Боль утихала, рассеивался гневный протест, в нем странным образом появлялось все больше места для сомнений, интереса и даже любопытства.
- Ты возвращен для того, чтобы сознательно продолжить дело, начатое в предыдущей жизни.
- Выбор сделан и на этот раз у тебя не будет возможности распорядиться своей судьбой.
- В новой жизни уже не будет обучающих программ, не будет старших товарищей, не будет опоры на прошлый опыт и надежды, упорно прощупывающей будущее.
- Будет только знание бездны, в которой ты успел побывать, только безвозвратность потерь, только символ, которым будешь ты сам.
- И да станешь ты отныне Дланью Творца, именем Вечности предназначенного быть основой, и да останется без следа на Ее челе ни твоя жизнь, ни твоя смерть.
Он не видел сияния в воздухе, не чувствовал колебания земли, не ощущал ветра. Крупная дрожь била его, прижимая к земле. Он не хотел всего этого слышать. Такие слова сдвигают горы, целые миры снимаются с мест. Он осознавал себя посреди вселенского катаклизма.
- Слышал ли ты нас ?!
Все семь голосов сверкнули в его памяти огненной плетью.
- Да, Длань Творца готова вершить...."
Найт надолго задумался. Многое было непонятным, недосказанность и символичность древнего текста не позволяла ему с определенностью получить ответы на возникающие вопросы. Одно внушало надежду, знание содержания Апокрифа позволяло ему посетить окутанную тайной первую святыню клана Хранителей Тьмы.


 Сообщение Вт 3 май 2005 9:17
Профиль  
Механоид 2 поколения
Аватара пользователя
Сообщения: 211
Откуда: Москва
Зарегистрирован: Пн 1 мар 2004 11:33
047. Инволюция
- У меня конечно нет твоих семи пядей во лбу, - Сказал ЧТ Суперу, когда тот рассказал ему о пути эволюции интеллекта механоидов, предложенном Таткой. - Я мех практический и поэтому хочу спросить, что будет делать наш механоид, когда увидит текст Создателей не на машиночитаемых носителях? Он будет изобретать свою программу, используя имеющийся интеллект или будет искать в архивах готовую программу для чтения текстов?
- Программа распознавания символов. - Вставил Супер.
- Вот-вот. А если механоида занесет в такую даль, где нет ни Супера ни Считающих, у которых можно списать эту прогу?
- Лукавишь брат, сам же ответил на свои вопросы. А спросить ты хотел другое, - что лучше для развития интеллекта механоидов: эволюция или инволюция. При эволюции каждую программу придется делать самому, при инволюции механоиду загружают все, что есть на складе. Память при этом перегружена, но со временем подсказки и решения должны забываться-стираться, освобождая место. Постепенно в памяти останутся только работающие программы.
- Ну хорошо, вот я и спрашиваю, что лучше: получать знания по мере необходимости или грузить все и сразу, чтобы со временем забывать невостребованное?
- Вопрос неоднозначный. Здесь на Полигоне программная база рядом, интеллектуальных проблем почти нет. Проблемы у интеллекта начнутся после того, как из скорлупы Полигона начнут вылезать наши механоиды. Первая ласточка уже улетела. Смог ли наш Избранный механоид нового поколения справиться с вызовом неизвестной среды? Пока неясно. Вообще в такие путешествия надо отправляться группой, тогда хоть кто-нибудь вернется.
- Переживаешь за этого "гагарина". Но ведь не ты его посылал, - Наблюдатель. Он и должен ответ держать!
- А сам не хочешь спуститься к нему в яму и спросить?
- Могу!


Последний раз редактировалось 7777 Пн 23 май 2005 13:57, всего редактировалось 1 раз.

 Сообщение Ср 11 май 2005 16:11
Профиль  
Механоид 2 поколения
Аватара пользователя
Сообщения: 211
Откуда: Москва
Зарегистрирован: Пн 1 мар 2004 11:33
048. Гравифлора
Суперу от Вторичной базы в секторе Скал Полигона-4.
Отчет №543945-03
"Дополнительные данные по онтогенезу и морфогенезу Graviflora speciosum"
Следуя Вашему указанию о расширении исследований вида Graviflora speciosum, называемым механоидами "Аленький цветочек", нами был получен ряд дополнительных сведений, имеющих прикладное значение для нужд Полигона. Основные экспериментальные данные и методические рекомендации приведены в Приложении (см. №543945-03S), объемом 63548 Терабайт.
Краткие итоги исследования сводятся к следующему:
1. Жизненный цикл вида включает "период относительного покоя", который начинается одновременно с ростом коробочки. В это время гравитационное поле-ловушка снимается и к растению можно приблизиться. Период относительного покоя прекращается после отправки семенных коробочек в космос. Предполагается, что в открытом космосе коробочки взрываются, разбрасывая споры в разных направлениях, включая и возврат на планету старта.
2. Происхождение вида скорее искусственное, чем естественное. Кроме основных метаболических процессов, характерных для всего живого, вид направленно уничтожает механизмы, роботов и автоматы. К представителям фауны и флоры вид индифферентен. Остается невыясненным, почему Graviflora speciosum не стремится уничтожить механоиды также, как глайдеры.
3. Вид способен распространяться в космосе. Семенная коробочка со спорами выносится с помощью ракеты-носителя за пределы планеты или звездной системы, последнее обстоятельство требует своего подтверждения. Репродуктивные органы скорее всего для этой цели искусственно модифицированы.
4. Уникальное прикладное значение имеет организация управления гравитационным полем. Тщательное изучение механизмов управления Graviflora speciosum позволило имитировать процессы взаимодействия и создать модель установки, способной изменять вектор поля. Разработанная стационарная модель может перевернуть легкий глайдер. В перспективе возможна разработка более мощной машины для изменения векторов полей нескольких глайдеров одновременно.
"Славненько" - Подумал Супер. - "С такой защитой можно будет удалять нарушителей правил подальше от базы без значительных повреждений корпуса. Гравитационный векторизатор будет гуманным инструментом на нашем Полигоне."


 Сообщение Пт 13 май 2005 13:41
Профиль  
Механоид 2 поколения
Аватара пользователя
Сообщения: 211
Откуда: Москва
Зарегистрирован: Пн 1 мар 2004 11:33
049. Око Наблюдателя
С тех пор, как ему было позволено свободное перемещение по сектору, Найт успел осмотреть весь верхний уровень и спустился на нижний. Он искал Туннель перехода и хотел уйти отсюда, вырваться из бесконечных пещерных сумерек. Он начал скучать по глубине звездного неба, по бегущим над Болотами облакам. Ему показалось, что он уже никогда не увидит солнца, смываемого зарядами дождей, не услышит томного вздоха трясины пробулькивающимися из глубины пузырями.
- Ты что-то ищешь? - спросил его Дарк, который сопровождал Найта и все время присматривался к нему.
- Там, откуда я прибыл, в каждом секторе есть Туннель перехода, защищаемый стационарными орудиями. В этом секторе есть такое сооружение ? - Найт решил не ходить вокруг да около, а спросить напрямик.
- Было, не работающее. А после нападения "дуроломов" остались только развалины. Ты проходил мимо них на первом уровне. Почти ничего не осталось.
- Кто такие "дуроломы"? - насторожился Найт.
- Если пойдешь со мной в дозор, то может быть увидишь их сам. А сейчас пойдем со мной, я покажу тебе самое интересное в нашем секторе - Око Наблюдателя!
Спуск был долгим, с множеством поворотов. Когда крутизна спуска уменьшилась, Найт увидел впереди свет в конце тоннеля. Туннель расширился и они вышли в большой зал. Найт оказался на краю круглой площадки, закрытой сверху прозрачным экраном и выдвинутой в огромное темное пространство, внутри которого плыли "звезды". Яркие точки медленно и осторожно двигались в этом объеме.
- Остается неподвижной только одна, та, что в самом центре. Мерцающий Мрак говорит, что это наша звезда. Вон видишь - она связана тонкой ниточкой с другой звездой. Раньше этой связки не было и все было тихо и хорошо. Но после того как появилась эта ниточка, появились и "дуроломы". Теперь нам приходится постоянно с ними воевать.
Звезды были разной величины и светились с разными оттенками. Оттенок имела и черная пустота, в которой они перемещались. Одна часть объема имела розовый оттенок, другая - голубой, третья - зеленоватый.. Вокруг центральной звезды пространство было пепельно-серым.
- А почему это сооружение называют Оком Наблюдателя? А самого Наблюдателя вы видели? - спросил Найт.
- Не знаю почему. Самого Наблюдателя мы не видели и не знаем, где он находится. - ответил Дарк.


Последний раз редактировалось 7777 Сб 14 май 2005 9:38, всего редактировалось 1 раз.

 Сообщение Пт 13 май 2005 17:11
 
Пришли мне на почту свои рассказы :wink: :wink:
В doc'овском файле.


 Сообщение Сб 14 май 2005 11:32
Профиль  
Механоид 2 поколения
Аватара пользователя
Сообщения: 211
Откуда: Москва
Зарегистрирован: Пн 1 мар 2004 11:33
Польщен запросом. У меня проблема с использованием ящика. Поэтому выкладываю здесь "ЗАРИСОВКИ" после редакции. Есть еще не законченный "Шпионаж", я собираюсь его тянуть до выхода М2.


Последний раз редактировалось 7777 Ср 18 май 2005 8:55, всего редактировалось 1 раз.

 Сообщение Пн 16 май 2005 9:16
Профиль  
Механоид 2 поколения
Аватара пользователя
Сообщения: 211
Откуда: Москва
Зарегистрирован: Пн 1 мар 2004 11:33
050. Наблюдатель
ЧТ прибыл к Суперу с двумя информпакетами: от Кира и от Найта. Ознакомившись с содержанием Супер спросил ЧТ:
- Ты спускался в яму к Наблюдателю?
- Угу. Как я его только не спрашивал, от него один отклик - молчание. С шестнадцатой попытки он произвел на свет нечто связное: "Осталось 76582 секунды". Мне не досуг столько ждать, я попросил помощи у клана Считающих. Они с удовольствием взялись за это дело - информация ведь. Выставили дежурного возле этого "ящика" и стали ждать. И знаешь, какой был ответ на вопросы типа: "Куда пропал наш любимый Избранный и в чем состоит функция Наблюдателя?" Прежде, чем снова замолчать надолго, он выдал следующий текст: "Образование и последующее стабильное существование кротовин подчиняется случайному закону. Задача Наблюдателя состоит в том, чтобы прогнозировать и находить в ближнем космосе кротовины определенных параметров с последующим программированием систем навигации шатла". Я ничего не понял, а ты?
- Речь идет кротовинах Красникова в открытом космосе. Однако, это не ответ на вопрос, куда пропал Избранный.- Супер надолго задумался. Образование туннелей (кротовин), сокращающих расстояние между удаленными областями Вселенной и "свертывание" пространства-времени, может быть как искусственным так и естественным. Гравитация является тоже искривлением пространства-времени, но под влиянием нормальной энергии (массы). Кротовины образуются там, где есть отрицательная плотность энергии, например, областях Вселенной с черными дырами.
- А ты не пробовал спросить у твоих "друзей", у Темных. - ЧТ прервал размышления Супера.
- Как раз после прошлого разговора с тобой мне такая мысль приходила. Но там свои проблемы. Я долгое время пытался перевести общение с ними на вербальный уровень и оперировать понятиями, а они долго не понимали, чего я хочу. А когда поняли, то наотрез отказались, - считают это пустой тратой времени и сил.
- Как это? А какой же тогда способ лучше ?
- А прежний - абстрактно-графический. Использование понятий в обмене информации может оказаться малоэффективным. Даже Создатели, пользующиеся одним языком, часто не понимают друг друга. Например, среди них есть такие, которые могут назвать две сотни оттенков голубого цвета разными словами, а есть такие, которые синий, голубой и лазурный называют одним словом - blue. На этом уровне трудно объяснить какой оттенок синего цвета ты имел в виду...
- Ты мне лекцию не читай, ты лучше сразу скажи, что они тебе ответили про Избранного. - ЧТ начал терять терпение.
- Они изобразили двухзвездную систему, на третьей планете которой находится наш герой. Рядом нечто похожее по очертаниям на наших Создателей и три атома в одной цепочке: кремний-кислород-водород.
- Планета Земля третья в системе, но там только одно Солнце. - блеснул знанием ЧТ.
- То-то и оно, что в исходниках допущен недочет, маленькая неувязочка, в результате наш Избранный куда-то вляпался. Ведь цепочка "кремний-кислород-водород" тоже означает жизнь, но кремнийорганическую.


 Сообщение Вт 17 май 2005 9:19
Профиль  
Механоид 2 поколения
Аватара пользователя
Сообщения: 211
Откуда: Москва
Зарегистрирован: Пн 1 мар 2004 11:33
051. Пришельцы
Спускаться было намного трудней не смотря на то, что каждый поворот и каждая колдобина на дороге уже были известны. Гравиплатформы все время норовили соскользнуть к обрыву. Поэтому передвигались днем и тормозили поочереди двигателями, в положении задом-наперед. Платформами приходилось заниматься всем, особую надежность и устойчивость давали захваты Семки. Он все время не отходил от гравиплатформ, которые уже всем надоели.
Кир даже обрадовался, когда получил депешу от Супера. В ней давалось добро на передачу платформы №2 клану Хранителей Тьмы, выдавался пароль на активацию саморазвертки зарядной площадки. Пароль можно было передать Хранителям после перехода через подземный сектор.
Супер считал клан достаточно мирным и надеялся на честную сделку и дальнейшее сотрудничество с ним. Более того, он полагал вероятным развертывание платформы №1 в ситуации, когда дальнейшее продвижение к цели станет проблематичным. Эта платформа представляла собой саморазвертывающийся Туннель Перехода, для активации которого необходимо было через него уйти кому-нибудь. Но для развертывания Туннеля кроме ровной и надежной площадки требовалось довольно много времени.
Кир опасался ловушки в темноте пещер и поэтому попросил лидера вести их колонну через сектор. Он думал, что лидер клана под прицелом его пушек будет гарантией перехода от внезапного нападения из темноты. Мерцающий Мрак согласился их провести и проявил явный интерес к этому походу.
- Ну что, не смогли пройти! Хорошо хоть ветром вас не сдуло. - Сказал Мерцающий.
- Мы бы прошли, но там кто-то мост через каньон взорвал. - Ответил вместо Кира Синг.
- Это наша работа.
- Чем он вам то помешал.
- По нему монстры шли в обход, через высокогорный сектор и нападали на нас с другой стороны. Теперь у нас только один фронт обороны. Нашему клану будет лучше, если вы окажетесь теперь с той же стороны, что и наши враги. Вы там погибнете, но мне интересен процесс, как это будет происходить. - сказал он.
- Кто они такие, эти ваши враги? Может мы с ними помиримся. - спросил Кир.
- Пришельцы. У них нет глайдеров и они не похожи ни на кого из нас, жителей Полигона.
- Почему ты думаешь, что мы погибнем. У нас неплохое вооружение. - спросил Фир.
- В том то и дело! Мне как интересно как оно будет работать. У нас послабее будет. Только хаос-ракеты в приличном количестве и слаженная работа опытных бойцов дает эффект. Там впереди, на выходе будет проблема с проводкой графиплатформ. Большой зал заваленный обломками, но мы пройдем по левому краю.
- Отчего такой беспорядок в секторе, - не без иронии спросил Синг.
- Раньше там был Туннель Перехода, пришельцам он не понравился. Развалили строение, которое и без того не работало.


Последний раз редактировалось 7777 Ср 18 май 2005 9:31, всего редактировалось 1 раз.

 Сообщение Ср 18 май 2005 13:16
Профиль  
Механоид 2 поколения
Аватара пользователя
Сообщения: 211
Откуда: Москва
Зарегистрирован: Пн 1 мар 2004 11:33
Спасибо Ragnar!

052. Саламандра
Найт познакомился с этим существом во время дозора. Воины клана Хранители Тьмы днем находилась в дозоре возле входа со стороны долины Ловчих цветов. Так они называли долину, куда направлялась экспедиция Кира. Ночью механоиды подземного клана спускались в долину на охоту и разведку. Это существо, называемое здесь саламандрой, тоже охотилось ночью.
- Благодаря ему мы поняли как можно воевать с "дуроломами" - сказал тогда Найт. - Еще раньше саламандры сами пытались забраться к нам в сектор, но получив отпор теперь просто отлеживаются днем возле нашего входа.
Днем саламандру трудно было отличить от камня. Такая же как у камня серая, бугристая поверхность спины. Легкую розоватость брюха можно было увидеть только с определенной точки обзора. Свернувшись в кольцо огромный ящер пролежал на одном месте весь день. Сейчас была ночь и Найт наблюдал, как это существо развернулось начало на четырех лапах медленно спускаться в долину. Обращали внимание красные светящиеся глаза и черные зубы на фоне алого с фиолетовыми отсветами языка.
- С ними трудно справиться. От энергетических зарядов саламандра только свирепеет и быстрее движется, ее может взять только молекулярное или другое кинетическое оружие. Некоторые бойцы клана считают, что это вообще ходячий ядерный реактор. - Рассказывал Дарк, когда они тихо двигались за этим зверем. - Тактика такая: когда саламандра схватится с "дуроломом" надо будет ее подогревать со стороны хвоста. Она это любит.
- Ты мне обещал показать "дуролома" - напомнил Найт.
- А вон там, видишь, левее скалы стоит как столб, в руках оружие держит. Она как раз к нему и крадется.
Это был классический боевой робот колоссальных размеров. Он стоял совершенно неподвижно. Светились только маленькие огни на голове и оружии.
- На затылке у него тоже пушка?
- Не всегда. Изредка бывает миномет, но чаще управление защитным полем. Не вздумай по нему стрелять первым и даже в начале схватки не выдавай себя. Когда почувствуешь, что он получил изрядно от саламандры, вот тогда и добивай. Иначе он тебя, слабака, увидит и с одного попадания разделает на куски.
- Почему ее робот не засекает? - спросил Найт.
- Есть у него ИК-датчики, нас он заметит, а саламандру - нет, она как раз в этом диапазоне большой мастер по маскировке. Ты когда-то был ночным охотником, тебе лучше знать как это делается.
- Откуда они вообще взялись?
- Туда вглубь долины Ловчих цветов раньше можно было свободно пройти. Там есть Портал Создателей. У нас говорят, что монстры вылезают из этого сооружения.


 Сообщение Чт 19 май 2005 14:59
Профиль  
Механоид 2 поколения
Аватара пользователя
Сообщения: 211
Откуда: Москва
Зарегистрирован: Пн 1 мар 2004 11:33
(Под впечатлением рассказов Nick Hunter.)

053. Восход солнца.
Они прилетели сюда ночью встречать восход солнца. Ее напарник считает, что это место в Пустыне для встречи светила самое подходящее. Здесь солнце встает всегда будто бы первый раз.
Сначала мутное, серое марево не предвещало восхода. Зябкая тишина, нарушаемая суетой "возчиков" возле Сырьевой базы. Внезапно в нескольких метрах от горизонта проступил бледно-розовый, еле изогнутый призрак серпа. Перистые серые облака резко побелели. Повеял ветерок, пошевелив кроны пальм возле бункера Супера. Солнце росло, медленно обретая форму шара. Светло-лиловый шар лепился из воздуха, из мутного бесцветного хаоса.
С каждой минутой усиливался ветер. Пальмы оазиса, где был бункер Супера, уже раскачивались, вовсю рукоплеща восходу, а песчаная вьюга уже стала облизывать гребни барханов. Там, срели барханов шла гладкая дорога, по которой к Сырьевой базе полз необычный глайдер, больше похожий на гусеницу.
- Это что еще за чудо-юдо? - спросил ее напарник, Нат.
- Татка....- ответила Кэт.
- Ты ее знаешь?
- Разговаривала....
- Тебе она не нравится !? - вопрос был риторическим.
- Вот сейчас пойду к Суперу и выскажу ему все, что о нем думаю! - Воскликнула Кэт.
- Я с тобой !? - Нат надеялся ей помочь.
- Побудь у входа, пожалуйста. Разговор со стариком будет тяжелый, важный и приватный. Но ты мне нужен, ты будешь рядом со мной, если подождешь снаружи.
- "Логику в этом трудно найти, но она есть" - подумал Нат.
Ветер нового дня нес на вершину бархана мельчайший песок, затачивая ее гребень до бритвенной остроты. Бархан начинал свою заунывную песню света. Песня была похожа на приглушенное рычание огромного хищника или на рев многомоторного самолета древних Создателей.


Последний раз редактировалось 7777 Вс 22 май 2005 16:24, всего редактировалось 1 раз.

 Сообщение Пт 20 май 2005 9:48
Профиль  
Механоид 2 поколения
Аватара пользователя
Сообщения: 211
Откуда: Москва
Зарегистрирован: Пн 1 мар 2004 11:33
Да, так и есть! Я прошелся и исправил числа. Кажется теперь нормально. Спасибо за замечание! :)

054. Другая идея
- Ты из Первых. - задал риторический вопрос Супер, чтобы немного подбодрить стушевавшегося механоида.
- Да. Но у меня приватный разговор. - ответила Кэт.
- Это Черный Тюльпан. Он посвящен во все интимные дела. Я с ним все равно буду советоваться, если у тебя сложное дело. Но, если ты настаиваешь, он уйдет.
- Хорошо, пусть остается. Мне тогда прийдется подбирать выражения. У меня от возмущения приготовлены такие фразы, от которых вянут уши. Поэтому тебе, Супер, повезло. Короче. Я хочу знать, почему эволюцию на нашем Полигоне доверили Татке и не мне! Я из Первых и считаю себя более достойной кандидатурой в оценке новых перспективных качеств.
- Нет проблем. Глайдер-матка уже спроектирован, свободные экземпляры есть. Можно даже немного модифировать под твой вкус, иди на базу Семерок и получи свою экспериментальную модель.
- Мне эта модель не нравится! Этот тарантас вообще не подходит для этой цели. Ведь наши герои, наши лучшие механоиды не ползают по дорогам. Подвиги совершаются там, куда этот рыдван не доползет или не заползет. Самые лучшие мехи показывают себя под землей, в горах или в оврагах.
- Согласен, ты можешь предложить другое решение?
- У меня нет идеи. Но другое решение просто должно быть, поскольку этот меховоз не годится. Я хочу ничем внешне не отличаться, быть вместе с лучшими механоидами повсюду, кроме одного - иметь возможность передачи их опыта, их способов решения новых задач, новому будущему поколению. Пусть это происходит хоть в Сборочном цехе...
- Интересная, однако, идея! Для этой цели у тебя должно быть устройство для считывания информации из памяти механоида-героя прямо в поле, у тебя должен быть выход для снятия этого инф-пакета в Сброчном цехе и конечно резервный уровень в твоей памяти для хранения этой информации. Ладно. Сначала простой вопрос: не устанешь бегать в Сборочный цех и обратно ?
- Нет. Я не думаю, что достойных мехов будет много, - раз-два и обчелся. Потом сама такая процедура потребует от меня более тщательного подхода в выборе достойных кандидатов.
- Вижу, что ты серьезно относишься к этому вопросу. Тогда более серьезный вопрос. Твою память второго уровня придется немного уменьшить, сделать небольшую переделку "организма", добавив в структуру новые "органы". Ты согласна лечь на операцию ?
- Да. - Ответила Кэт.
- Я тебя вызову. Но сначала мне надо эту идею хорошенько обкатать. Ведь наверняка мы что-то упустили из виду. Затем спроектировать новую модель, испытать ее на стенде.. Работы много и получится не сразу.
- Стоп! - Черный Тюльпан показался себе статистом в этом разговоре, в лучшем случае - безучастным слушателем. - Есть еще два вопроса, по которым требуется мнение "заказчика". Первый по процедуре перезаписи и второй - по стимулу оной. Как это будет происходить в поле? У нее нет доступа сейчас к меху, защищенному броней. Если даже сделать для нее глайдер со специальным "шлангом" для перекачки, то как она подсоединится?
- Да, - сказал Супер - надо, чтобы у обоих глайдеров было средство для контакта. Половые органы, так сказать.. Если как у животных, то соединительный кабель должен быть не у нее.
- А волновая передача не годится? - Кэт подумала, что соединительный кабель такое же неприличное решение, как и Таткин меховоз.
- Годится. Но только все равно нужно будет перестраивать обоих партнеров. - Ответил Супер. - А что там за второй вопрос, Тюльпаша. В чем проблема?
- Без стимула контакта не будет. Вон, Татка, носится по дорогам и без результата. Нет желающих иметь с ней контакт. Проблема в том, как стимулировать это дело?
- Ты прав, механоид должен захотеть. У животных в результате контакта в кровь впрыскиваются химические вещества, эндорфины, которые вызывают у них ощущение блаженства. Что скажет наша гостья?
- Не знаю. Может быть стремление мехов к совершенству..
- Спасибо, надо будет подумать над этими вопросами. Дело не простое, а всякое хорошее дело делается долго.


Последний раз редактировалось 7777 Вс 22 май 2005 16:29, всего редактировалось 1 раз.

 Сообщение Пт 20 май 2005 13:32
Профиль  
Механоид 2 поколения
Аватара пользователя
Сообщения: 211
Откуда: Москва
Зарегистрирован: Пн 1 мар 2004 11:33
055. Ночная смена.
Когда они с Дарком возвращались в подземный сектор, уже светило солнце. Саламандра осталась там, на поле боя. Найт не мог смотреть на это зрелище, не мог видеть, как это зверь рвал искрящиеся внутренности робота. Часть его киберсистем еще функционировала. Что то еще судорожно двигалось, но зубы хищника смыкались и в этом месте, оставляя смятое цветное месиво или рваную дыру. Наверное саламандра находила среди составляющих механического робота наиболее вкусные структуры и поглощала их. Его оцепенение от страшных воспоминаний прервал голос напарника:
- А ты хорошо держался для первого раза. Нам повезло - попался не самый крутой "дуроломчик" - трайдент на пневматике, вооруженый двумя огнеметами и разрядником.
- Есть еще страшнее?
- К нам в горы забираются чаще шагающие, остальных отлавливают Ловчие цветы. У этого было три пилона, но бывает и больше. Тебе надо было вообще не вылезать. Я ж тебе говорил, чтобы грел хвост у саламандры своим лазерником, а ты в герои полез.. Вот и получил из разрядника, почти на всю ночь проторчал на виду у всех. Хорошо, что некому было смотреть на тебя
- Не понимаю, зачем жечь ей хвост? - спросил Найт.
- А ей наверное холодно здесь. Ты же видел как она обрадовалась, когда "дуролом" ее из огнемета облил. Она только быстрее забегала, я даже хвост ее потерял из виду. А заметил как она кусает, у нее изо рта при этом пламя вырывается. Разогретый металл легче перекусить.
- Значит энергетика ее только греет, а что она не любит?
- Пулеметы и пушки. Простые снаряды. Броня у нее крепкая, но хрупкая. Трескается. Тут раньше была еще одна саламандра, поменьше размером. Она себе другую полянку возле входа сделала. В атаку ходила вторым номером. И вот как-то попался им "дуролом" с четырьмя пулеметами. Первая вцепилась ему в плечо, а он с другого плеча успел расстрелять вторую. Несильно, но смертельно.
- Как ты думаешь, саламандра - животное или все-таки робот?
- Не могу сказать. Ученые различить живое от неживого не могут, а нам уж тем более трудно. Но этих монстров не наши Создатели сделали. Мне так кажется.
Они остановились у самого входа. Им навстречу выходила колонна с гравиплатформами. Механоиды во главе с Киром растекались по округе, занимая оборону. Кир передал Мерцающему Мраку пароль для развертывания платформы №2. Тот не сдержался и снова дал совет:
- Будьте осторожны, не торопитесь с продвижением. Лучше оставить платформу здесь, ну хотя бы на этой полянке возле входа.


 Сообщение Пн 23 май 2005 13:59
Профиль  
Механоид 2 поколения
Аватара пользователя
Сообщения: 211
Откуда: Москва
Зарегистрирован: Пн 1 мар 2004 11:33
Спасибо, согласен. Исправил, это запись 047.

056. Дурная весть.
Солнце садилось за горизонт, когда Черный Тюльпан выполз из Туннеля перехода в секторе Пустыни и двинулся в сторону бункера Супера. Мрачные сумерки упали внезапно, но он этого не заметил. Песчаные волны перекрасились в голубые цвета и стали похожими на покрытые пеплом могилы.
- Плохие новости, - сказал ЧТ, когда вошел в бункер Супера. - Кажется все погибли. - Мне на словах передала Пчелка. Вот сообщение с подробностями от нашего меха в Подземном секторе.
- Он сообщает, что был рядом с Мерцающим Мраком и издали наблюдал за боем. Противник был вооружен четырьмя ракетницами. С одного выстрела он мог разрушать глайдер. Наши подожги его, и он горел. Долго горел и пока горел, он успел перещелкать всю команду по одному. Ракеты самонаводящиеся, поэтому тем, кто хотел отступить, тоже досталось. Осталась на месте гравиплатформа, которая никак не реагировала на действия Мерцающего Мрака. Найт вызвался в дозор на следующую ночь, чтобы собрать мехов.
- Там же был еще наш Считающий, - Овод?
- О нем ничего не сообщается. Тебе надо лететь в ту долину. Если Хранители Тьмы не пропустят, то пройдешь через высокогорный перевал. Вот здесь пароль доступа к гравиплатформе. Нам не хватает информации о противнике
- Возьму с собой еще Пчелку. Найт хорошо отработал.
- Да, скажи ему спасибо. Задание он выполнил и теперь свободен от обязательств. Мы будем ему благодарны, если он будет продолжать снабжать нас информацией. По пути загляни на базу Ночных охотников и лидера поблагодари. Расскажи ему о нашествии пришельцев. Им надо ближе контактировать и помогать клану Хранителей в отражении врагов.
- Если бы у меня был какой-нибудь подарочек, то разговор с Мерцающим был бы плодотворным. Как ты считаешь?
- Правильно, я попрошу базу подготовить для тебя контейнер с парочкой образцов вооружения. Передай его Мерцающему. Нам нужен освещенный проход по верхнему уровню их сектора. Они должны быть заинтересованы в наших действиях.
- Считающие просят выпустить их за пределы контура. Хотят зафиксировать все происшедшие события своими средствами.
- Ага. А потом их надо будет впустить. А ты будешь работать швейцаром. Нет, хотя нам позарез нужно больше сведений о происходящем. Вот развернешь Туннель перехода, тогда пожалуйста. Там неизвестно, что еще скажут Хранители Тьмы. Я лично хотел бы посмотреть на Око Наблюдателя, очень интересный объект Создателей.
- Давай пошлем еще одного разведчика с этим целевым заданием.


 Сообщение Вт 24 май 2005 9:54
Профиль  
Механоид 2 поколения
Аватара пользователя
Сообщения: 211
Откуда: Москва
Зарегистрирован: Пн 1 мар 2004 11:33
057. Овод и Семка
Получив подарки, лидер клана Хранителей тьмы стал более разговорчивым. От Мерцающего Мрака ЧТ узнал, что Туннель перехода уже строится возле входа в подземный сектор. Это сняло пару насущных вопросов, кроме одного - уровень доступности подземного сектора для других механоидов.
- Мы против освещения в наших коридорах, - ответил Мрак - для нас очень важно оставаться в темноте. Если кому то захочется погулять в нашем секторе, он может это сделать на свой страх и риск. Мы будем рады принять вашу помощь в борьбе с пришельцами. У нас есть свои приемы, своя тактика и мы готовы поделиться своими знаниями. Желающие могут приходить под командование наших воинов тьмы.
- Как вы относитесь к тому, что отдельные кланы из других секторов будут воевать рядом с вами?
- Это пожалуйста. Но наша задача - отбиться, защититься, а у вас могут быть планы с более далекой перспективой. Ведь так? - в свою очередь спросил Мрак.
- Да. Нас интересует Портал Создателей.
- Я его видел еще до этой катавасии с пришельцами. Это огромная арка, нет скорее всего круг, усеченный снизу подходящей к нему платформой. В этот круг вписана плазменная диафрагма с изменяющимися оттенками серого цвета. Мы пробовали сунуться туда, но это ничего не дало. Глайдер выталкивался.
- И что: просто голая арка с подводящей платформой в чистом поле ?
- Нет, там было еще несколько зданий впереди и сзади, но глайдер внутрь них пройти не мог. Выглядело все это мертвым и заброшенным. Да еще Ловчие цветы вокруг сильно мешали передвигаться.
Черный Тюльпан поспешил к выходу. Его интересовал вопрос, как это получилось, что Туннель перехода начал строиться без его команды.
Туннель действительно возводился, а рядом с ним находился Семка. Семка стоял неподвижно никого и ничего не замечая вокруг. Даже когда его окликнул ЧТ, он не прореагировал. Было ясно, что это он запустил строительство и теперь "отключился" в ожидании окончания строительства. ЧТ оставил возле Семки сопровождающую его Пчелку в надежде, что со временем Семка отойдет, а сам стал осматривать окрестности.
Овод. Он крутился вокруг каменноживой горы, называемой местным населением Саламандра. То зависнет возле спины, потом переместится ближе к животу, то перелетит к другому боку, что-то большим интересом замеряет.
- Что-нибудь интересное? - Спросил его Черный Тюльпан.
- Кладезь новых знаний! Кремнийорганика! Твердофазные химические процессы синтеза соединений с исключительными электрофизическими, магнитными и оптическими свойствами. Одностадийное
получение надмолекулярных твердотельных структур в форме монокристаллов, поликристаллов, эпитаксиальных пленок. Химическое спекание для получения интерметаллических материалов, металлоорганических и металлокремниевых соединений, парофазная полимеризация...Почти все это известно в принципе, но чтобы все происходило в одном маленьком пространстве? Вот здесь в этом месте происходит есть все: и высокие давления, и сверхвысокие температуры, сильные магнитные поля, различные виды облучения - радиация, УФ, ИК, упругосдвиговые деформации, механохимическая обработка, экструзия, ультразвук. При всем при этом вокруг тишина! Химический синтез на основе переводимых в паровую фазу металлов, углерода и кремния. Селективное образование и химическая лигандная стабилизация различных группировок из атомов металлов в кластеры..
- Стоп! Это и все остальное ты напишешь в отчете для клана Считающих. Меня сейчас интересует только одно - это живое существо или это робот?
- Не могу сказать, скорее живое с модификацией некоторых систем, но это не важно. Главное что и как происходит внутри этого горяченького дракончика!..
- Второй вопрос, - ЧТ еле успел вставить свое слово и остановить возбужденного Овода, - Откуда энергия берется?
- Здесь есть ядерный реактор, но он только наполовину удовлетворяет потребности, остальное за счет химических реакций, в основном окислительных.


 Сообщение Ср 25 май 2005 9:28
Профиль  
Механоид 2 поколения
Аватара пользователя
Сообщения: 211
Откуда: Москва
Зарегистрирован: Пн 1 мар 2004 11:33
058. Кэт
Ей было приятно его постоянное присутствие рядом. Нат сопроводил ее до самой Основной базы сектора Скал. Он даже предложил подождать ее возле Сброчного цеха, когда она вошла в это здание, чтобы сделать себе операцию.
Очнулась она уже в новом качестве. Все было то же самое, те же ощущения, те же реакции и таже обустроенность в объеме. Но внутри было что-то такое, чего раньше не было и нет сейчас ни у кого.
Ей показали ее новое тело. Шарик был розовым со светло-лиловой каймой вокруг каждой из долей. Рацветка ей понравилась.
- Я волновался за тебя, - сказал Нат. - Это было не опасно? Ты та же или уже другая ?
- А вот сейчас и посмотрим. Тут недалеко справа от дороги за спуском к Сырьевой базе пасутся трое захватчиков. Я хочу на них опробовать свою реакцию после операции. - ответила Кэт.
Результатом она осталась довольна. Все системы работали как обычно и они направились к Суперу в сектор Пустыни. Возле бункера, под одной из пальм неподвижно висел необычный глайдер. Его отличали маскировочные пленки, особые системы наблюдения и четыре ноги с присосками и когтями. Весь его вид показывал, что механоид провел много времени в боях, хотя вооружение не производило особого впечатления. Рядом с ним кружили двое Считающих.
Она попросила Ната, чтобы он подождал ее здесь и зашла в бункер. Там Черный тюльпан рассказывал о Саламандре, Туннеле перехода, Портале Создателей и пришельцах. Слушать было интересно и его никто не решался прерывать. Когда рассказчик умолк, Супер спросил Кэт:
- Как самочувствие после операции?
- Отлично, все работает как прежде. Какой будет следующий этап?
- Мы разработали устройство, которое называется ментоскан. Устройство при попадании в грузовой отсек развертывается внутри, проводит диагностику и прописывается в системе управления. Тебе надо взять в ИЦС две штуки: для себя и для патнера. Если еще будут проблемы в использовании, то приходи, вместе будем решать.
- Подождите, - решил вмешаться ЧТ, - самый первый опыт надо провести под контролем. А то вдруг случится что-нибудь, а мы ничего и знать не будем, например сотрется память, потеряются данные. Себя в качестве испытателя я не предлагаю, Супер тоже не годится, а вот возле входа стоит бедный Семка. Может это средство ему поможет? Мы даже стреляли в него - ноль эмоций и каких-либо признаков жизни. Слышит он только Овода. Он очень много знает и умеет. Участвовал в бою с пришельцами..
- Правильно, - согласился Супер, - тогда на базе возьмешь три устройства, одно себе, другое испытаешь на Семке, третье - на твое усмотрение. После эксперимента на Семке незабудь передать полученный инфпакет в Сборочный цех для нового меха. После этого память у тебя снова будет свободна и сможешь поступать как считаешь нужным. А мы тут присмотрим за Семкой после эксперимента.


 Сообщение Чт 23 июн 2005 11:42
Профиль  
Механоид 2 поколения
Аватара пользователя
Сообщения: 211
Откуда: Москва
Зарегистрирован: Пн 1 мар 2004 11:33
059 Контакт
Семка до сих пор видел его большую фигуру с головой, ногами и руками, уверенно идущую по горной дорогое, и не мог понять почему так случилось и как это могло произойти. Он все время думал об этом, когда запускал строительство Туннеля перехода в долине, когда вели его в сектор Пустыни и когда наконец оставили в покое возле бункера Супера. Он был уверен в том, что ему сначала надо понять, почему Создатель, которого они все искали и ждали, так поступил. Остальное вторично в этой жизни.
Мимо него, неподвижно застывшего под пальмой возле бункера, пролетали глайдеры, его о чем то спрашивали, но он ничего не слышал. Он сосредоточенно пытался вернуть на место прежнее понимание жизни, ради чего он, собственно, остался жить. Кому он нужен, если сам Создатель отверг его и его друзей. Они, дети Создателя, вся группа Кима бросились к нему, как только увидели его. Семка сидел на горе и жалел о том, что не может быстро спуститься. Потом, когда кончился этот кошмар, он встретил Овода, который отстал от них, увлекшись Саламандрой.
Он вдруг услышал просьбу Овода: "Семка, Семка! Забери к себе в трюм эту штуковину!" Он немного отъехал от дерева и забрал это устройство и через несколько секунд он пропал. Скорее наоборот, он заново родился. Нет, пожалуй ни то, ни другое, а может и то и другое..
Прежде всего он ощутил, что стоит на земле. Глайдера не было! У него не было вообще какой-либо аппаратуры. Он чувствовал движение ветра, прикасающегося к его коже. Земля была прохладной и он устойчиво и уверенно оставался на месте. Он видел без оптики озеро, по водной глади которого перемещались два белых существа, без двигателей и каких-либо усилий. Его переполняли неведомые прежде ощущения.
Внезапно он понял, что у него есть еще два манипулятора, которые называется руками. Одна рука была свободна, в другой руке он чувствовал что-то теплое и влажное. Он повернул голову, чтобы посмотреть, и увидел, что это была рука другого Создателя. Значит он тоже, значит вот как выглядит тот, кто их создавал ?
И вдруг все опять пропало, то есть наоборот появилось. Он опять в своем, хорошо знакомом аппарате. Хотя мысленно он еще оставался там, в том прекрасном мире. Теперь он знал что тот, который расстреливал его товарищей в долине не был Создателем. Семка был уверен: то была увеличенная и сильно модифицированная копия, это был просто робот.
Семка очнулся и заметил, как от него медленно и изящно отделился глайдер. Он почему то был уверен, что тот перекрасный мир, в котором он побывал, был дан ему этим чудесным механоидом. Ему хотелось окликнуть его и поговорить с ним, но он постеснялся.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 62 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Ahrefs [Bot] и гости: 39


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB