Текущее время: Сб 27 апр 2024 16:05

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 26 ] 
Автор Сообщение
 Сообщение Ср 23 фев 2005 22:35
Профиль  
Механоид 3 поколения
Аватара пользователя
Сообщения: 420
Зарегистрирован: Вс 21 мар 2004 12:30
Здравствуйте!
Почитал я тут ваш форум и решил - чем я хуже? Вот и решил написать свой рассказ, а точнее - повесть. Я её ещё не закончил, так что не ждите пока супершедевра! :D

ОПАСНАЯ МИССИЯ

1.
Это было как в страшном сне. Если бы тот самый Избранный остался бы здесь, всё пошло бы по-другому. На Полигоне-4 началась война. Так как Избранный не выполнил желание Наблюдателя, последний очень сильно разозлился и начал собирать силы против Супера. Главными воюющими кланами были Первые и Синигр. За Синигр был Наблюдатель, за Первых – Супер. Война длилась уже много лет. Все сектора лежали в руинах. Баз больше не существовало, весь ремонт и вооружение производилось на автономных движущихся комплексах. Мой выбор, на чью сторону стать, продолжался недолго. Хоть я и был симбиотом, поддерживал главную идею Синигр, я присоединился к Суперу, так как я помнил, кто меня создал. И мне – как самому совершенному механоиду седьмого поколения предстояло разрешить ход войны. Как я это должен был сделать – было для меня загадкой. Однажды Супер обнаружил, что Наблюдатель исчез. И мне поручили выяснить, куда он подевался и что задумал. Судя по тому, откуда появлялись новые силы противника, Наблюдатель находился под землёй.

_________________
Редактор сейвов для игры "Механоиды 2". Последняя версия - 1.4
Скачать на http://aim2_save_editor.isgreat.org/


Последний раз редактировалось DPX Вт 8 мар 2005 16:54, всего редактировалось 2 раз(а).

 Сообщение Ср 23 фев 2005 22:37
Профиль  
Механоид 3 поколения
Аватара пользователя
Сообщения: 420
Зарегистрирован: Вс 21 мар 2004 12:30
2.
Мне в помощники выделили самого совершенного механоида шестого поколения, тоже симбиота, которого звали LEA_001. Он когда-то (как и я) состоял в клане Синигр. И у него был странный характер. Если бы я был человеком, я бы сказал, что женский. Но тогда было не до этого. Супер, собрав из всех закоулок своей бесконечной памяти всю информацию о совершенстве вооружения и средств транспорта, создал мощнейшие глайдеры в истории Полигона. Они были оба разные, но оба – биомеханические. Один назвали «Единорогом». Это был скоростной глайдер, но также сильный в атаке. У него было шесть пилонов под лёгкое оружие. Он выглядел, как допотопный «Тягач», но немного уменьшенный, заострённый, с шестью крыльями сзади (на них крепились пушки), с иглой на носу (таран и одновременно улучшение обтекаемости), и шестью двигателями. Этот глайдер достался LEA_001. Она на него установила два четырёхствольных ультразвуковых скорострельных рейлгана, два многоствольных пулемёта и две классических тройных атомных пушки. Я же получил глайдер «Чёрный Ястреб». Это был мощный атакующий глайдер. Он выглядел, как «Крылья дьявола», но более на вид механический и без своих «ног», делавших его похожим на общипанную курицу, и с дополнительными крыльями и стабилизаторами. На крыльях и на корпусе располагалось три тяжёлых оружия, а на носу – одно лёгкое. Я взял строенный миниган, стрелявший не обеднённым плутонием и три лучевых гиперскоростных лазера. И ещё Супер воплотил в нас своё многолетнее творение – систему синтеза и анализа голоса. Как ни странно, Супер подобрал для LEA_001 голос, подходящий к её характеру. Потом Супер нам дал по маяку нуль-коннекта. С их помощью мы могли бы связаться с Супером или друг с другом. Мы были полностью готовы.

_________________
Редактор сейвов для игры "Механоиды 2". Последняя версия - 1.4
Скачать на http://aim2_save_editor.isgreat.org/


 Сообщение Ср 23 фев 2005 22:37
Профиль  
Механоид 3 поколения
Аватара пользователя
Сообщения: 420
Зарегистрирован: Вс 21 мар 2004 12:30
3.
Наконец, мы перенеслись в сектор Болот. Прохлада туннеля Перехода осталась позади. Перед нами открылась ужасающая картина. Это была демонстрация того, во что можно превратить территорию во время войны. Описать это было просто невозможно. Мы полетели в сторону базы Синигр. На её месте была огромная дыра, уводящая внутрь земли. Прыгать туда было бы слишком опрометчиво, и я сказал:
- Лучше не пытаться туда прыгать. Мне кажется, что было бы лучше проехать по подземным коммуникациям. ТАКОЕ не могло не оставить следа на них. Возможно, там будет более пологий спуск.
- А если вход нас не пропустит?
- У нас нет выбора. Придётся его уничтожить. У меня как раз есть несколько позитронных ракет и бомб.
- Ладно. Полетели!
Вход, как ни странно, нас пропустил, даже не задав ни единого вопроса. Мы оказались в подземных коммуникациях.

_________________
Редактор сейвов для игры "Механоиды 2". Последняя версия - 1.4
Скачать на http://aim2_save_editor.isgreat.org/


 Сообщение Ср 23 фев 2005 22:38
Профиль  
Механоид 3 поколения
Аватара пользователя
Сообщения: 420
Зарегистрирован: Вс 21 мар 2004 12:30
4.
Лифт скрежетал, как огромный острый камень по отполированной броне. Было такое ощущение, что он вот-вот остановится. И он скоро действительно остановился. Но уже в самом низу. Когда мы вышли, нас окружил яркий свет. Это было очень странно. Свет исходил из дальнего конца центрального туннеля. Мы полетели туда, выжимая из движка и форсажа всё, что только можно. Но это была просто дыра, где раньше была база Синигр. Здесь спуск действительно оказался положе. Включив антигравитационные установки на максимум, мы рванули вниз. Это был довольно поспешный и необдуманный поступок.

_________________
Редактор сейвов для игры "Механоиды 2". Последняя версия - 1.4
Скачать на http://aim2_save_editor.isgreat.org/


 Сообщение Ср 23 фев 2005 22:39
Профиль  
Механоид 3 поколения
Аватара пользователя
Сообщения: 420
Зарегистрирован: Вс 21 мар 2004 12:30
5.
Вопреки нашим ожиданиям, мы упали на что-то мягкое. Я крикнул во весь свой синтезированный голос:
- Леа, ты где?!
Ответом мне было молчание. Я осознал, над чем я нахожусь. Я находился над расплавленной биомассой. Плоть, живая плоть окружала меня со всех сторон. И этому не было видно
конца. Вдруг, недалеко от меня, раздалось тихое бульканье и звук ревущих, но чем-то приглушённых турбин. Он доносился из-под этой жуткой массы. Вдруг он умолк. Я помчался туда, откуда это звук происходил. Я послал радиоволну сквозь эту псевдожидкость и получил ответ. Да, там была именно Леа. Она упала своим заострённым носом прямо в эту жидкую плоть и вошла в неё, как лазерный луч в миллиметровое железо. Надо было как-то её вытащить. И тут я вспомнил: Супер сказал мне, что на моём новом глайдере есть два щупальца с притягивающими лучами на конце. Я запустил оба щупальца прямо в биомассу. Ощущения были не из приятных, так как щупальца были полуорганическими. Это было похоже на то, как будто они входят в очень горячую грязь. Но я вытерпел и вытащил глайдер Леа неповреждённым. Некоторое время она молчала, но потом, опомнившись, сказала, как ни странно, обычным тоном:
- Что это за странное место? Как будто какая-то грязь!
Похоже, у неё что-то случилось с сенсорными камерами.
- Увы, тебе лучше не знать.
- Это что ещё за бредни?
- Если ты хочешь, я тебе помогу прочистить окуляры, и ты всё увидишь сама.
С помощью щупалец я помог ей с окулярами.
Когда Леа увидела это, у меня возникло ощущние, что она на время отключилась. Затем с нескрываемым ужасом в голосе (или мне показалось? ) сказала:
- Что это такое? Где мы находимся?
- Похоже, что мы над расплавленной биомассой.
- Нет, я имею ввиду место!
И тут я наконец увидел, где мы находимся. Я был очень занят поиском Леа, что не заметил, куда мы попали. Это было огомное помещение метров в девятсот длиной и столько же шириной, а потолка не было видно. Но когда я понял, для чего служило это помещение, я едва сам не отключился. Давно мне рассказали про способ создания симбиотов и биомеханических глайдеров. Сначала, путём доведения до состояния полуиспарившейся плазмы в огромных печах-крематориях, синтезированную биомассу делали более закалённой. Затем, пропустив через цикл перемешивания, давали ей остыть. После этого, почти затвердевшую, но всё ещё текучую биомассу заливали в специальные формы. Если это будет механоид, то в такую биомассу подключали множество датчиков, сенсоров, опускали туда процессор и устройство для хранения данных, а потом покрывали сверхпрочной оболочкой. Если же это будущий глайдер, то в эту биомассу впихивали окуляры, стабилизаторы, сопла, пилоны и всё остальное, а потом всё это покрывалось начальным слоем брони. Но это так, к слову. Судя по всему, мы находились в одной из таких печей-крематориев. И кто-то или что-то слило сюда почти весь запас биомассы на Полигоне-4. Меня вдруг осенило, почему это в главном секторе Синигров их самих нет в последнее время. Их кто-то заставил прилететь сюда и ждать, пока их расплавят. Базу, похоже, тоже сюда отправили. Но вдруг ко мне в электронный мозг пришла ещё одна страшная мысль: я вспомнил, что биомассу нагревали не один раз за цикл, и та масса, что была под нами, была уже довольно холодной. Это значило что...

Продолжение следует...

_________________
Редактор сейвов для игры "Механоиды 2". Последняя версия - 1.4
Скачать на http://aim2_save_editor.isgreat.org/


 Сообщение Пт 25 фев 2005 22:17
Профиль  
Механоид 3 поколения
Аватара пользователя
Сообщения: 420
Зарегистрирован: Вс 21 мар 2004 12:30
6.
Вдруг вокруг очень сильно чем-то заскрежетало, и биомасса под нами колыхнулась. Потом начался подъём температуры – это мне показали датчики. И вдруг произошло что-то необъяснимое: вдруг замигала эта странная штуковина, которую люди называют «Счётчик Гейгера». По его показаниям, уровень радиации вокруг поднялся в 100 раз выше того, который был в аномалиях на поверхности! Обычно биомассу не подвергают облучениям радиации. От брони уже начали отслаиваться покрытия. Так как в таком жутком скрежете не было ничего слышно, я сказал по радиоволне:
- Слушай, я знаю, что это такое, но сейчас нет времени объяснять. Если мы отсюда выберемся, то я обязательно расскажу. А сейчас надо придумать, как выбраться отсюда.
- Эй, смотри! Как ты думаешь, те отверстия безопасны? – она показала лучом указательного лазера на отверстия в стене.
- Ты просто гений! Это же вентиляционные отверстия! Обычно в них всего один воздушный винт. Но как мы сможем туда забраться? – воскликнул в отчаянии я.
- Ну ты даёшь! А твои щупальца на что?
- Ну да! Точно!
Я попробовал схватиться щупальцами за что-нибудь в отверстии, но там ничего не было! Это настораживало. Обычно в вентиляционных отверстиях были воздухозаборники, чтобы потом накопленный воздух можно было выпустить в печь. Но там ничего не было. Вдруг мне удалось ухватиться прямо за пол; похоже, одна плита там отошла от пола. Я поднялся наверх. Затем поднял за собой Леа. Мы проехали чуть дальше, где радиация уже не была так сильна, и скрежет был еле слышен. То, что нам по пути не попалось ни единого воздушного винта, было странным. И было ещё более странным, что начала подниматься температура. Наконец, до меня дошло.
- Леа, мы попали не вентиляционную шахту, а в ту, куда сливают биомассу. Так как температура поднялась, следовательно, эту жидкую плоть уже слили! Нам нужно улепётывать отсюда!
То, что следовало потом, было похоже на гонку с судьбой. Было хорошо то, что коридор никуда не сворачивал, и мы могли мчаться со своей бешеной скоростью. Наконец, впереди появилось отверстия, потому что свет наших прожекторов не проникал дальше. Мы вылетели в гигантское помещение, похожее на то, где мы уже были, но много больше размерами. Один из его склонов был пологим.
- Это наше счастье! Возможно, что наверху есть выход из этой печки!
Мы влетели туда со скоростью вихря. Но наверху ничего не оказалось. Я посмотрел наверх. Там оказалось то, на что я очень сильно надеялся. Мы находились в камере перемешивания. Наверху были крепежи для оборудования, которое мешало биомассу. Я крикнул:
- Мы спасены! Посмотри наверх! Видишь эти крепежи? Я могу за них уцепиться и переправиться на другую сторону. Но как же быть с тобой?
- Постой-постой! Ведь на моём глайдере тоже есть щупальца! Я совсем о них забыла, когда мы спасались из крематория. Я могу перейти на ту сторону самостоятельно.
Когда мы были на середине, расплавленная плоть влилась комнату. Зрелище было не из приятных. Вот представьте себе, будто у вас на глазах расплавили гигантское существо из плоти и костей, а потом довели остатки до состояния, близкого к испарению. Но самое плохое было не в зрелище, а в появлении температуры и радиации. Когда мы перебрались на ту сторону, биомасса заняла полкомнаты, а наши глайдеры стали похожи на мух, с которых сняли кожу и большими ножами изрезали на клочки. Но здесь был и проблеск надежды. Там, где мы находились, был выход. Мы поспешили туда.

Продолжение следует...

_________________
Редактор сейвов для игры "Механоиды 2". Последняя версия - 1.4
Скачать на http://aim2_save_editor.isgreat.org/


Последний раз редактировалось DPX Вт 8 мар 2005 16:58, всего редактировалось 1 раз.

 Сообщение Вт 8 мар 2005 16:47
Профиль  
Механоид 3 поколения
Аватара пользователя
Сообщения: 420
Зарегистрирован: Вс 21 мар 2004 12:30
Сорри за то, что долго не писал - времени не было. Но вот собрался и написал.

7.
Выход слабо светился. Пролетев в это большое отверстие, мы оказались в средних размеров комнате. Стены, пол и потолок были покрыты странного цвета биомассой – не то белой, не то синей. И в добавок к этому по всем поверхностям ползали десятиногие пауки. Скорее, мне так показалось, потому что это были вовсе не пауки, а довольно-таки крупные создания на десяти длинных ногах, установленным на брюхе орудиями странной конструкции и (!) сидящими сверху механоидом. Только эти механоиды светились не тем самым светло-голубым светом, а жёлтыми, зелёными, красными цветами. Сначала эти твари нас не заметили, но когда всё же их сенсоры (или что у них там? ) засекли мерцание наших полей, всего около полторы тысячи этих десятиногих гадов развернули к нам все свои пушки, даром что у них было всего по одной. Полторы тысячи ярких вспышек чуть не сожгли мои видеосенсоры, а радиационная и тепловая энергия была настолько велика, что датчики сенсоров просто исчезли из потока нейроимпульсов в моём глайдере, а потом всё пропало. Передо мной опять открылась та комната, только в ней был уже только один глайдер, то есть мой. И на том месте, где несколько наносекунд назад был глайдер Леа, лежала какая-то бесформенная куча из биомассы. Но это не было её глайдером. Это было какое-то другое существо! Я дал залп из трёх гиперскоростных лазера по этой куче и – слава Суперу – куча разлетелась на множество ошмётков. Под ним уже лежал колобок Леа. Я его подобрал, И понял, что это была ошибка. За всё это время пауки-мутанты уже успели подзарядить свои пушки. Опять вспышка, наносекундная боль, и падение в небытие.

_________________
Редактор сейвов для игры "Механоиды 2". Последняя версия - 1.4
Скачать на http://aim2_save_editor.isgreat.org/


Последний раз редактировалось DPX Вт 8 мар 2005 17:02, всего редактировалось 2 раз(а).

 Сообщение Вт 8 мар 2005 16:48
Профиль  
Механоид 3 поколения
Аватара пользователя
Сообщения: 420
Зарегистрирован: Вс 21 мар 2004 12:30
8.
Как ни странно, очнулся я на поверхности. Только сидел я не в глайдере на антигравитационной подушке, а на чём-то полностью органическом, и с десятью ножками. В блоке памяти и исполнительном блоке было лишь одно слово – Уничтожить. Взорвать, размазать, искромсать, сжечь, разбить, разорвать – вот всё, чему я следовал последнее время. Меня окружали тысячи, миллионы таких как я – страшных десятиногих созданий с радиационным завихрителем на брюхе. Мы шли огромной армией по всем секторам. И всё, что попадалось на пути, мы уничтожали. Ничто не могло противостоять нам. Но ни в одном секторе Туннель Перехода – всё, что мы оставляли – не мог пропустить нас в сектор Холмов. Те из нас, кто рискнул пустить импульс на переход в этот сектор, испарялись бесследно. Но кто-то сверху беспощадно гнал нас в этот сектор. Дошло очередь и до меня. В исполнительном блоке появилась команда: «Совершить нуль-переход в сектор Холмов». Выбора у меня не было, и я пошёл. Как и все, я зашёл в туннель, послал импульс...

_________________
Редактор сейвов для игры "Механоиды 2". Последняя версия - 1.4
Скачать на http://aim2_save_editor.isgreat.org/


Последний раз редактировалось DPX Пт 11 мар 2005 22:56, всего редактировалось 2 раз(а).

 Сообщение Вт 8 мар 2005 16:49
Профиль  
Механоид 3 поколения
Аватара пользователя
Сообщения: 420
Зарегистрирован: Вс 21 мар 2004 12:30
9.
...И меня окружила приятная прохлада Туннеля Перехода. Однако я не был удивлён – мне не присылали команды удивляться. Наконец, переход закончился, передо мной материализовалась мембрановидная дверь Туннеля Перехода. Она открылась, и мне в окуляры ударил яркий свет. Я выполз из туннеля. Сектор практически не изменился с того времени, когда я последний раз здесь был, только баз стало больше. Около туннеля никого не было. Но что было самое главное – я перестал ощущать давление сверху, заставляющее уничтожать всё на своём пути. Я очнулся и вспомнил, что меня зовут DPX 001, что я бывший Синигр, и что я сейчас из клана Дженер, очень близкому к Первым. Я вспомнил, что я выполняю миссию по проникновению в секретные подземные ходы в секторе Болот. И последние воспоминания были – вспышка, огненный шар рядом со мной, вспышка, ужасная, но мгновенная, боль и чёрная пустота. Ни как я оказался здесь, ни что я делал до этого – ничего я не мог вспомнить. Единственное, что всплывало из памяти посл долгих напряжений – странное зеленое свечение, два гигантских красных шара с точками посередине и жуткий звук, от которого отключилась вся память и блок разума. Пока я всё обмозговывал, на дороге появилось странный, парящий над дорогой объект. «Это же глайдер!» - дошло до меня. Глайдер послал мне радиосигнал:
- Я патрульный FIRST-99. Кто или что вы такое и откуда тут взялись?
В ответ я крикнул:
- Эй, FIRST-99, это я, DPX 001! Помнишь, Супер послал меня исследовать тоннели в Болотах!
Но FIRST-99 ответил:
- Не надо меня обманывать! Какой же ты DPX 001, когда тот погиб в той самой яме в Болотах? Я сам был свидетелем того, как он и его спутник туда упали!
- Мы выжили! Прошли по катакомбам внизу! Но сейчас нет времени рассказывать. Отведи меня к Суперу, поживее!
- Эй-эй, полегче! Если ты и твой... транспорт похожи на облезлых жуков из Болот, это ещё не значит, что ты можешь мне угрожать...
Он не договорил. Выстрел из радиационного завихрителя разобрал его глайдер на молекулы и оставил лежать дымящуюся кучку. Трюма у меня не было, поэтому я не смог взять механоида. «Авось кто его и подберёт», - подумал я. Но теперь мне надо было найти Супера. И желательно было не попадаться никому в поле действия видеосенсоров и радаров. Изогнув ножки своего, можно сказать, глайдера так, что стал больше похож на растение, и остался ждать темноты.

_________________
Редактор сейвов для игры "Механоиды 2". Последняя версия - 1.4
Скачать на http://aim2_save_editor.isgreat.org/


 Сообщение Вт 8 мар 2005 16:49
Профиль  
Механоид 3 поколения
Аватара пользователя
Сообщения: 420
Зарегистрирован: Вс 21 мар 2004 12:30
10.
Био-часы показали 21:00. Надо было выбираться. Я пошёл туда, где было странное свечение. Подойдя ближе, я заметил выстрелы двух глайдеров – один бы похож на недавно мною уничтоженный, а другой – на насекомое, направившее вперёд свои четыре лапки. Они стреляли по другому глайдеру, похожему на большого толстого жука с двумя турбинами сзади на крыльях. Но, увидев меня, они остановились.
- А это кто тут у нас? – спросил тот, у кого глайдер был похож на насекомое.
В это время «жук» успел скрыться.
- Я – DPX 001, ищу, где находится Супер.
- А зачем тебе Супер?
- А моё имя тебе ничего не говорит?
- Неа!
- А тебе? – обратился я к другому?
- Погоди, что-то припоминаю. Это имя принадлежало тому, кого Супер послал узнать планы Наблюдателя и по возможности их расстроить.
- Наконец-то, додумался! Теперь ты можешь отвести меня к Суперу?
- Нет, не могу.
- Это ещё почему?
- Да потому что DPX 001 сгинул в яме сектора Болот.
- Да вы что, сговорились? Тут одного пришлось взорвать за это, теперь и другой утверждает то же самое. Слушай, предлагаю тебе уговор. Ты отводишь меня к Суперу, а он даёт тебе по моей просьбе 10 миллиардов кристаллов.
- Что-о-о-о?
- Да-да, передатчик тебя не подводит. Ну что, идёт?
- Ну если ты не врёшь...
- Да не вру, не вру! Веди скорее!
- А если не Супер не даст?
- Тогда я отдам тебе образец той пушки, которую ты видишь на мне. А о её мощности ты узнаешь, когда Супер её исследует.
- А как же мой друг? – он указал носом на глайдер-насекомое.
- Пусть летит с нами. Ему тоже кое-что перепадёт.
- Ну ладно, поспешим! Но как ты будешь за мной успевать? У меня скорость – две с половиной тысячи в час, а ты не выглядишь быстрым!
- Не беспокойся. Ты лети, а я как-нибудь тебя буду догонять. У меня сзади есть турбина.
- Ну, вроде всё. Полетели!

_________________
Редактор сейвов для игры "Механоиды 2". Последняя версия - 1.4
Скачать на http://aim2_save_editor.isgreat.org/


Последний раз редактировалось DPX Вт 8 мар 2005 16:52, всего редактировалось 1 раз.

 Сообщение Вт 8 мар 2005 16:50
Профиль  
Механоид 3 поколения
Аватара пользователя
Сообщения: 420
Зарегистрирован: Вс 21 мар 2004 12:30
11.
- Так, значит, DPX 001 это ты...
- Ну конечно!
- Да, ты не врёшь. Я вижу это в твоей памяти. Где же ты был?
- У меня нет желания это вспоминать. Тем более я многого не помню. Возможно, ты сможешь прочитать это в моей памяти. А мой.. ээ.. глайдер ты забери на исследование. Может, там будет что-нибудь полезное. Только, пожалуйста, пушку оставь, я её пообещал тому, кто меня отвёл сюда. Или, может, ты всё-таки дашь ему 10 миллиардов кристаллов?
- Говорю тебе ещё раз: даже у меня столько нет. А пушку я исследую и сделаю её копию. Прилетайте через 90 часов.
- Ну ладно. Кстати, вот он летит.
Тот механоид, которого звали GENER_UT-06, подлетел.
- Ну и где твоя обещанная пушка?
- Супер её исследует и сделает копии. Надо подождать 90 часов.
- Ну, это не так уж и долго. Пока можно поболтаться по сектору.
- Ну всё! – вмешался Супер, - Вы мне мешаете. Тебе, DPX 001, я предоставлю такой же глайдер, как тот, что у тебя был. Да, ещё вопрос, а где LEA_001?
- Ну да, точно... Супер, я не знаю, где этот механоид. Помню лишь то, что её глайдер взорвали первым.
- Что ж, хорошо. Ступайте. Я пошлю вам сообщение по нуль-якорю, когда исследование будет готово.
Вылетев из огромного здания, где теперь находился Супер, я полетел исследовать Холмы. GENER_UT-06 полетел со мной.

_________________
Редактор сейвов для игры "Механоиды 2". Последняя версия - 1.4
Скачать на http://aim2_save_editor.isgreat.org/


 Сообщение Пт 11 мар 2005 23:14
Профиль  
Механоид 3 поколения
Аватара пользователя
Сообщения: 420
Зарегистрирован: Вс 21 мар 2004 12:30
12.
Отлетев немного от упомянутого здания, мы встретили этого механоида, у которого глайдер был похож на насекомое с четырьмя ножками. Его звали INTDEF-54. Он спросил:
- Ну и где твоё обещанное «что-то перепадёт»?
- Не беспокойся, Супер уже исследует мой бывший... пусть будет глайдер и пушку. Как только закончит, тебе дадут эту пушку. А пока полетаем по сектору. Покажешь мне – я обратился к GENER_UT, пусть будет Дженер У-Те – весь сектор? А то я здесь не был.
- Да, конечно. Полетели.
Турбины опять загудели, толкая многотонную машину вперёд, и наши глайдеры полетели над дорогой. Во время полёта Дженер У-Те рассказывал о секторе:
- Как видишь, сектор теперь более населён, чем раньше. Ну, это потому, что прибавилось баз и кланов. Когда началось массовое истребление всех, все кланы разделились на две группы – поддерживающие Супера и поддерживающие Наблюдателя. На сторону последнего встали такие кланы как Захватчики, Охотники, Дикие, Разрушители, Искатели – в общем, большинство симбиотов и пара механических кланов. А на стороне Супера воюют все оставшиеся – Трансы, Наргуны, Следящие камни, Панцирники, Переменчивые, Возчики, Считающие – правда, они не воюют, – и клан Дженер. А свободные разделились по обе стороны. Я, как видишь, за Супера. А вообще у нас в секторе сейчас довольно мирно, хоть тут и такая разнообразная публика. Иногда только случаются нападения на Трансов. Вон, у Туннеля Перехода дерутся. Видишь?
И правда, там была драка. Было около восьми трансов, а нападающий виден не был. Но, судя по скорости лопанья Трансов, противник был силён. Когда все Трансы были взорваны и дым от взрывов рассеялся, я увидел то, что уже совсем не ожидал здесь видеть. Это был механоид с именем LEA_001.

_________________
Редактор сейвов для игры "Механоиды 2". Последняя версия - 1.4
Скачать на http://aim2_save_editor.isgreat.org/


 Сообщение Вс 27 мар 2005 21:57
Профиль  
Механоид 3 поколения
Аватара пользователя
Сообщения: 420
Зарегистрирован: Вс 21 мар 2004 12:30
Величайше извиняюсь за такой перерыв - учёба, учёба, учёба...

13.
«Имя механоида: LЕА_001»
«Наименование глайдера: <НЕТ_ДАННЫХ>»
«Вооружение, лёгкое: отсутствует»
«Вооружение, тяжёлое: <НЕТ_ДАННЫХ>»
«Трюм: отсутствует»
«Сканирование продолжается...»

Приблизительно в таком духе работала новая версия информационного анализатора от Считающих. Но сомнение не было, перед нами находилась такая же машина, что была и у меня несколько часов назад. Только в этой находилась Леа. Похоже, что её туннель пропустил, также как и меня, но, похоже, влияние Наблюдателя не ослабилось.
- Ну и `что же нам делать? – сказал я, не получив на посланное к Леа сообщение никакого ответа.
- Что делать, что делать!!! Вести к Суперу, вот что! Помнишь, Супер сказал, если встретим кого-нибудь из туннеля, вести к нему?
- Ах да! Точно! Надо как-нибудь привлечь её внимание и повести за собой. Только...
- Что – только?
- Помнишь то оружие, что я тебе обещал?
- Ну да!
- Я тебе ещё тогда не рассказал о её мощности. Так вот, одна такая может стереть с лица Полигона-4 с одного выстрела глайдер Считающих с Антиматериальной бронёй! На этом.. ээ.. глайдере стоит такая пушка. Между прочим, скорость распространения заряда у неё – скорость света, а перезарядка – две секуды!
- Похоже, в предстоящей прогулке кому-то из нас не повезёт!
- Если это случится, то оставшийся должен привести её к Суперу любой ценой. Ну что, начинаем? Один, два, три, четыре, пять!
Выстрелы из бомбомётов кластерными бомбами с боеголовками из антиматерии и прото-97 (это был один из полученных Супером изотопов плутония, радиоактивность его превышала радиоактивность плутония в тысячу раз) определённо привлёк внимания Леа. Практически молниеносно обернувшись, она сбила одним выстрелом четыре боеголовки, а остальные разорвались рядом с ней, чуть-чуть повредив конечность её транспорта.
- Да уж, реакция отменная!
- Хватит болтать, полетели!

_________________
Редактор сейвов для игры "Механоиды 2". Последняя версия - 1.4
Скачать на http://aim2_save_editor.isgreat.org/


 Сообщение Вс 27 мар 2005 22:01
Профиль  
Механоид 3 поколения
Аватара пользователя
Сообщения: 420
Зарегистрирован: Вс 21 мар 2004 12:30
14.
План сработал. Леа помчалась за нами. По пути я подумал: «Ну зачем сектор такой большой!». А позади выжигалась земля, взрывались защитные пушки у зданий, корёжились фонари, лопались, словно воздушные шарики, попавшиеся по пути глайдеры, случайно задетые радиационным завихрителем. Но времени, чтобы подбирать механоидов, у нас не было. И лишь один раз я затормозил. Когда рядом со мной появился большой огненный шар, и долетело радиосообщение: «ти....льше...». Я понял: это было: «Лети дальше». Но я остановился. Это, было, конечно, актом суицида, но друга я бросать не хотел. Подивившись мощности новых нуль-тормозов, использующих направленные потоки вакуума, заключённого в оболочку из анти-материи, я остановился, как врезавшись в неразрушимый куст. «Интересно, почему же эти растения неуничтожимые?» - пробежала в мозгу мысль. Мгновенно развернувшись, я подобрал колобок Дженера У-Те. А Леа всё догоняла... В метре пролетел луч завихрителя. И одновременно прилетело сообщение по нуль-якорю: «Это Супер, половина исследований проведена, осталось немного». Отвечать не было времени. Гипер-ускорители на моём глайдере выпустили гигантские языки зелёного пламени, и машина набрала за мгновение скорость две тысячи условных единиц, или чего-то там ещё. Мне несказанно повезло, потому что через наносекунду, в том месте, где я находился, взлетела расплавленная земля. Гипер-ускорители работали недолго. «Они же были опытным образцом!» - вспомнилось мне. Они взорвались, и глайдер начал медленно терять скорость. Но самое ужасное было впереди.

_________________
Редактор сейвов для игры "Механоиды 2". Последняя версия - 1.4
Скачать на http://aim2_save_editor.isgreat.org/


 Сообщение Вс 27 мар 2005 22:03
Профиль  
Механоид 3 поколения
Аватара пользователя
Сообщения: 420
Зарегистрирован: Вс 21 мар 2004 12:30
15.
Один за другим прогремели взрывы внутри глайдера – взорвался боекомплект для строенного минигана, запасы энергии для лучевых лазеров и предохранительный модуль реактора. С `такими повреждениями мне было далеко не уйти. И вдруг впереди показалась здание Супера. Уже недалеко, чуть-чуть... И произошло то, чего я больше всего боялся. От пожара внутри взорвался двигатель. Потеряв стабилизаторы на турбинах, глайдер врезался носом в землю и затих. «Так близко, и так далеко!» - в отчаянии подумал я. В самом деле, обидно! Оставалось каких-то пять сотен метров до Супера, и так не повезло. Но случилось совсем не ожидаемое мной событие. Леа, набрав скорость, не успела затормозить как я, а так как на её транспорте антиграва не было, то, отключив турбину, она врезалась в землю и прокатилась по ней все эти пять сотен метров. Падение не причинило ей вреда. Поднявшись на ноги, с секунду она меня искала, заметив, навела пушку и... промахнулась! Но охранные пушки ещё работали: стволы орудий развернулись к Леа, и поток из снарядов из антиматерии, прото-97, плазмы, разъедающих веществ (всем этим были вооружены пушки) просто разодрал «паучка» на клочья и разметал по полю, и оставил только механоида. И только после этого я ощутил ту боль, которая появилась во время взрыва ускорителей. Ведь глайдер мой почти живой! И, не выдержав, отключился.

_________________
Редактор сейвов для игры "Механоиды 2". Последняя версия - 1.4
Скачать на http://aim2_save_editor.isgreat.org/


 Сообщение Пн 28 мар 2005 19:37
Профиль  
Механоид 3 поколения
Аватара пользователя
Сообщения: 420
Зарегистрирован: Вс 21 мар 2004 12:30
16.
Очнулся я в каком-то тёмном месте. Вокруг меня были тысячи, миллионы десятиногих пауков. А в самом дальнем конце помещения находилось что-то гигантское, зелёного цвета и с огромными красными шарами посередине. Вверх уходили как бы его корни, подключённые к странной машине, напоминающей по форме базу, только обросшую органическими наростами и щупальцами. Машина странно светилась. И вдруг начал распространяться шипящий голос...
- Слушайте, воины! Вы были созданы мной – Наблюдателем – для важнейшего дела – уничтожения цивилизации так называемых механоидов. Хоть вы тоже ими когда-то были, но – Наблюдатель перешёл на тихий голос, похоже, его звука никто не услышал, кроме его самого – но, благодаря переделанным и в миллионы раз усиленным коммуникаторам, я контролирую ваше сознание.
Он опять начал говорить громко:
- После того, как остальные механоиды буду уничтожены и превращены в таких как вы, мы будем готовиться к приёму... гостей. Да, вам известно, что я отделился от Вершителя, но он, к счастью, этого не заметил. Много столетий я помогал врагам арлингов и людей... (эй, slavon или кто там ещё, ничего, что я использую название из твоей повести?)... арлингов и людей – горгам. Именно поэтому они сейчас превосходят по уровню своих противников. А если они попадут на эту планету, то с доступом к технологиям механоидов они станут властителями вселенной! И даже Вершитель не сможет их остановить. А потом нам достанется эта планета, полностью изменённая. Так что есть за что воевать. В данный момент горги находятся в пути сюда. Эта машина служит своеобразным маяком для них. Итак, всё, я закончил. Все свободны, – и опять Наблюдатель перешёл на свой тихий голос – а через секунду вы все уже будете ничего не понимающей, не думающей силой.
Вдруг зазвучал пронзительный, жуткий звук, от которого отключилась вся память и блок разума...

Да, кстати, пишите свои отзывы, мне важно знать, как оценивают моё произведение!

_________________
Редактор сейвов для игры "Механоиды 2". Последняя версия - 1.4
Скачать на http://aim2_save_editor.isgreat.org/


Последний раз редактировалось DPX Пн 28 мар 2005 20:50, всего редактировалось 1 раз.

 Сообщение Пн 28 мар 2005 21:02
Профиль  
Механоид 3 поколения
Аватара пользователя
Сообщения: 420
Зарегистрирован: Вс 21 мар 2004 12:30
17.
...И я очнулся. Окружала меня привычная темнота в здании у Супера, на сенсоре привычно загорелись все индикаторы глайдера, а потом случилось что-то совсем уж непривычное – глайдер вдруг заговорил со мной! Причём каким-то знакомым голосом:
- Реактор – в норме. Антигравитационная установка – в норме. Двигатели – в норме. Системы навигации – в норме. Системы управления – в норме. Системы защиты – в норме.
Вооружение – в норме...
- Слушай, ты кто?
- Я – разумная система обслуживания и управления глайдером. Можно сказать, второй пилот. Название – Эль-Е-Эй, сокращённо – Леа, версия...
- Стоп-стоп-стоп, повтори!
- Я – разумная система...
- Да нет, не это! Повтори имя!
- Эль-Е-Эй, сокращённо – Леа.
- Что же это такое творится, а?
- А что?
- Да ничего, просто расскажи, что случилось после того, как я отключился!
- Поиск информации... параметры – задана дата и время... Есть!
- Ну же!
- Суперкомпьютер с именем Супер на основе исследования привезённых механоидом DPX 001 материалов создал новейший глайдер на основе биотехнологий – его назвали Адский Феникс. С помощью био-сопел скорость разворота глайдера достигла 0,5 секунды, четыре обыкновенных турбины + две форсажных дали возможность достичь скорости 4000 условных единиц, ускорители на основе ядерных реакций и нанотрансформаций топлива помогают достичь 4000 условных единиц за три секунды с момента активации, новейшая система микродеформаций и органических мутаций позволяет модифицировать глайдер на физическом уровне, например, изменение размера трюма, деформация глайдера для придания ему необходимых свойств и т.п., прочность корпуса достигла 15000 единиц, также на данный глайдер можно установить три тяжёлых орудия и шесть лёгких. Но самое главное нововведение – место для второго механоида и сервисная система, т.е. я. До этого механоид DPX 001 привёл, едва не взорвавшись, на базу к Суперу механоида LEA_001, но глайдер DPX 001 был в состоянии, не подлежащем ремонту. Его доставили к Суперу. По истечении срока исследований, DPX 001 оставался в здании Супера. Когда был сконструирован первый вариант глайдера «Адский Феникс», Супер оборудовал его самым совершенным оборудованием, поставил новейшее вооружение, полученное в ходе исследования – завихритель антиматерии и более лёгкая его версия – радиационный завихритель. Супер поместил в этот глайдер механоида DPX 001 и заодно извлёк сознание и разум LEA_001, но, увы, не память, и поместил их в глайдер как сервисную систему. Рассказ закончен. Ожидание последующих указаний...

_________________
Редактор сейвов для игры "Механоиды 2". Последняя версия - 1.4
Скачать на http://aim2_save_editor.isgreat.org/


 Сообщение Пн 28 мар 2005 21:03
Профиль  
Механоид 3 поколения
Аватара пользователя
Сообщения: 420
Зарегистрирован: Вс 21 мар 2004 12:30
18.
Такое количество новой информации на секунду меня затормозило. Столько вопросов – что, как, зачем – возникло в мозгу. Надо было их задать Суперу, поэтому я сказал:
- Ну раз так, тогда подключи меня к информационному каналу Супера.
- Выполняется...
- Тааакс, кто у нас тут? Ах да, наш герой DPX...
- Слушай, ты можешь мне рассказать про всё это?
- Что именно?
- То, что случилось после того, как я отключился в пятистах метрах от тебя.
- Ладно. Как ты, наверное, помнишь, Леа прокатилась по земле и врезалась в здание. Падение не причинило ей особого вреда, но определённо повредило навигационные системы. Она выстрелила и промахнулась. Но защитные сооружения не дремали. Разложив на атомы её «паучка», пушки успокоились. Я попросил механоида INTDEF-54 – ты его помнишь – доставить тебя ко мне. Он заодно прихватил странно светящегося жёлтым цветом механоида рядом со стеной. Я оставил тебя и Леа у себя до окончания исследования. После того, как последнее было закончено, я занялся тобой и Леа. С тобой вроде проблем не было – многие владельцы биоглайдеров, а тем более, симбиоты, испытывают мощнейший болевой шок при взрыве глайдера. Так что тебя я просто посадил в новый глайдер. А вот с Леа было намного труднее. Шестое поколение – целиком симбиоты, в отличие от тебя, поэтому только давняя преданность мне и – ты не поверишь! – дружба с тобой помогли ей преодолеть туннель перехода. Но от влияния Наблюдателя она не избавилась. Мне пришлось полностью удалить её память и, частично, блок разума. Поэтому у меня не было выбора, кроме как поместить её в сервисную систему твоего глайдера.
- Не может быть! Супер, ты оставил резервные копии с этого механоида?
- А как же! Надо же мне что-то исследовать!
- А ты не мог бы дать их мне?
- Зачем это?
- Ну просто – без вопросов?
- Ладно. Только вот зачем они тебе?
- Не суть. А теперь, давай, расскажу я.
- Про что?
- Я же не лежал без дела в отключке! И вот что я видел...
Я начал рассказывать Суперу про своё воспоминание. Когда я закончил, Супер сказал:
- Ну что ж, это очень интересно. Я пока подумаю, что делать дальше.
- Можно ещё один вопрос?
- Можно.
- Куда девался GENER_UT-06?
- Так и знал, что ты спросишь об этом. Он ждёт тебя снаружи.
- Хорошо, тогда пока.
Я отключился от канала связи. Надо было многое обдумать. Но уже тогда я понял – если Супер надумает послать меня уничтожать эту машину, одному мне не выстоять. И я решил восстановить Леа целиком. Для этого мне нужны были инструменты и знания, много знаний...

_________________
Редактор сейвов для игры "Механоиды 2". Последняя версия - 1.4
Скачать на http://aim2_save_editor.isgreat.org/


 Сообщение Вт 29 мар 2005 10:25
Профиль  
Механоид 3 поколения
Аватара пользователя
Сообщения: 420
Зарегистрирован: Вс 21 мар 2004 12:30
19.
На вылете от Супера меня встретил Дженер У-Те. Но он, похоже, меня не узнал.
- Т-т-т-ты к-к-кто?
- Включи сканер, увидишь!
- Не может быть! Откуда у тебя такое?
- Экспериментальный глайдер «Адский Феникс». Создан Супером на основе исследовательского материала.
- Да, кстати, как насчёт нашего уговора? Ну, насчёт пушки?
- Я хочу предложить нечто большее.
- Что именно?
- Переселяйся в мой глайдер!
- Чего!?
- Этот глайдер двухместный.
- А что делает второй механоид?
- Отвечает за наведение из тяжёлых орудий, за активацию дополнительных систем и ещё много чего. Но ролями можно будет и поменяться.
- Так. А как это сделать?
- А так. Ты летишь в базу, продаёшь свой глайдер и говоришь компьютеру базы, чтобы он пересадил тебя в мой глайдер. И всё!
Так мы и сделали.
- Система контакта между механоидами первого и второго уровней – в норме. Система синхронизации управления – в норме. Система параллельного управления вооружением – в норме...
- Эй, DPX, кто это?
- «Разумная система обслуживания и управления глайдером. Название Эль-Е-Ай, сокращённо – Леа».
- Что!?
- Вот-вот, и у меня такая же была реакция. Но я хочу сделать вот что. Сейчас я тебе перекачаю запись того, что я видел в отключке...
Когда он посмотрел, я продолжил:
- Супер, процентов 90, надумает послать меня, чтобы я разнёс к чертям эту машину. Но одному мне не справиться. Я решил, что возьму тебя с собой. Ты, надеюсь, не против?
- Да ты что! Конечно, нет!
- Так вот, ты узнал имя этой системы обслуживания и т.д.? Я взял у Супера резервную копию Леа, и хочу восстановить её в образе механоида.
- Отлично, но как ты будешь это делать?
- Это я и сам пока для себя не решил. Но сначала мне нужно добыть такого механоида, в которого я смогу переселить её личность. Для этого надо будет отправиться в другой сектор. Затем там надо взорвать любой из этих паучков и забрать механоида. Это первая часть. Отправляемся?
- Да, полетели.

_________________
Редактор сейвов для игры "Механоиды 2". Последняя версия - 1.4
Скачать на http://aim2_save_editor.isgreat.org/


 Сообщение Вт 29 мар 2005 10:27
Профиль  
Механоид 3 поколения
Аватара пользователя
Сообщения: 420
Зарегистрирован: Вс 21 мар 2004 12:30
20.
Туннель Перехода сообщил нам:
- В данный момент очень опасно переходить в другой сектор из-за того, что во всех остальных секторах сейчас находится враждебная сила и что из-за поставленной защиты на блок разума переход нестабилен. Вы всё равно собираетесь отправляться?
- Конечно!
- Куда?
- В сектор Болот.
- Что ж, ладно...
Вокруг появилось синее мерцание, потом вспыхнул яркий свет, и всё прекратилось. Мы вылетели из двери Туннеля Перехода. Опять меня поразило, что сектор почти пуст. Вдалеке мы заметили точку.
- Скорее всего, это один из «паучков». Так, Дженер, ты наводишь тяжёлое оружие на него. До моей команды не стрелять!
- ОК.
- Эй, система, включи невидимость!
- Выполняется...
В режиме невидимости мы подлетели к этому объекту. Это действительно был «паучок», но какой-то переросток. Наверное, это был какой-то ветеран. Мы подлетели к нему сзади и выключили невидимость.
- Эй, ты, здоровяк!
Он не ответил, но развернулся. В сенсорах звука возникло какое-то шипение.
- Так, мне нужен твой механоид!
В ответ было то же шипение, но какое-то более мягкое. Мне даже показалось, что он разрешает! И без лишних вопросов я сказал:
- Стреляй!
Три заряда из завихрителей антиматерии просто испарили его «паучка», оставив на земле только механоида. Я его подобрал и скомандовал:
- Леа, подключи меня к этому механоиду.
- Выполняется...
Этот механоид в моём трюме заговорил:
- Здравствуй, пришелец...
- Так, ты можешь дать мне хоть какую-то информацию?
- Всё что угодно...
- Что с тобой?
- Да я уже умираю...
- Это как?
- Вот так... Этот Наблюдатель внедрил в нас функцию старения. Через некоторое время вся память сотрётся и отключится питание...
- Ладно, потом я смогу использовать твою оболочку как место для другого механоида?
- Пожалуйста...
- Так первую часть мы выполнили. Теперь возвращаемся в Холмы.

_________________
Редактор сейвов для игры "Механоиды 2". Последняя версия - 1.4
Скачать на http://aim2_save_editor.isgreat.org/


 Сообщение Вт 29 мар 2005 10:29
Профиль  
Механоид 3 поколения
Аватара пользователя
Сообщения: 420
Зарегистрирован: Вс 21 мар 2004 12:30
21.
В Холмах мы первым делом полетели на базу Считающих.
- О, приветствую тебя! Похоже, это новая модель глайдера?
- Да-да, но я прилетел не за эти. Ты можешь мне предоставить информацию по переносу личности механоида?
- Конечно, могу, но не бесплатно.
- Что тебе нужно?
- Мне нужен для исследований твой глайдер.
- Ты его не повредишь при исследовании?
- Конечно, нет! Я же не губитель новых проектов Супера!
- Тогда ладно, всё что угодно. Только мне очень нужна эта информация!
- Хорошо, через 10 часов у меня будет копия твоего глайдера. Можешь пока побыть у меня в базе. Посмотришь свою информацию.
Десять часов пролетели за мгновение. Однако я узнал очень много. Оказывается, процесс переноса личности механоида не так уж и сложен. Требуются только большие затраты энергии.
- Так, копирование завершено. Ты можешь забрать свой глайдер. Ещё что-нибудь?
- Да, тебя не затруднит подсказать мне, где можно получить большие энергетические ресурсы?
- Вообще-то, способов очень много. Это и ядерный реактор, и цепь из портативных реакторов, и ещё много чего. Но самый простой и действенный способ – через аномалии.
- Ты можешь мне дать оборудование, необходимое для этого?
- Конечно, ведь я у тебя в долгу. ТАКОЕ для исследований мне ещё не привозил никто.
- Ладно, давай, грузи оборудование ко мне в глайдер.

_________________
Редактор сейвов для игры "Механоиды 2". Последняя версия - 1.4
Скачать на http://aim2_save_editor.isgreat.org/


 Сообщение Пт 1 апр 2005 14:35
Профиль  
Механоид 3 поколения
Аватара пользователя
Сообщения: 420
Зарегистрирован: Вс 21 мар 2004 12:30
22.
- Не имею возможности.
- Что?
- Оборудование слишком большое. Оно не поместится в твой глайдер.
- Ну это не проблема. У моего нового глайдера есть возможность расширить трюм. Думаю, эта запись Супера тебе поможет.
- Ладно, давай.
Я практически ничего не почувствовал. Только нагрузка на антиграв увеличилась.
- Ну теперь можешь?
- Впритык смогу.
- Ну тогда загружай!
Даже в состоянии фазового сжатия генератор очень много весил. Мой глайдер просто тащился по земле. Теперь надо было найти радиационную аномалию. Вылетев из базы, я спросил первого встречного:
- Слушай, ты не знаешь, где в этом секторе хоть какая-нибудь радиационная аномалия?
- Не знаю, - это был один из трансов, – думаю, тебе надо спросить у климат-активатора.
- Спасибо.
Климат-активатор ответил на мой вопрос:
- Есть аномалия, но она за пределами контурного поля.
- Ты мог бы его отключить?
- А зачем тебе аномалия?
- Ну, в общем, если ты мне поможещь, то через цепочку событий, которую сейчас нет времени рассказывать, вся цивилизация механоидов будет спасена.
- Ну раз так, тогда ладно. Только условие – чтобы не нарушался баланс сектора, я тебе даю ровно десять часов.
- Думаю этого хватит. Дай мне пеленг на это место.
Я вылетел из климат-активатора. У нас было десять часов. За это время надо было установить оборудование, активировать его, успеть накопить заряд и улететь.
- Слушай, как ты думаешь, мы успеем?
- Не знаю. Возможно, успеем, - ответил Дженер.
- Сейчас мы полетим на полной мощности к открытому участку контурного поля. Если на нас кто-то нападёт, постарайся уничтожить его тяжёлыми орудиями. Система, включи бустер и двигатели на мощность 150%. Активируй ускорители.
- Примечание: мощность двигателей выше 100% может привести к взрыву реактора...
- Неважно, запускай!
- Выполняется...
Началось что-то похожее на ту погоню, только в десять раз быстрей. На такой скорости практически невозможн было что-то разглядеть. И вдруг наш глайдер остановился, как вкопанный, потеряв щит и часть брони.
- Ну что, братаны, долетались? – Несколько свободных устроили засаду на дороге для пролетающих глайдеров. Где они взяли оборудование для нуль-сдвига материи, использующееся на высотных модулях климат-активаторя для мгновенного торможения, я себе просто не представляю.
- Такс, что тут у нас? Какой-то новый глайдер! Ты где его достал?
- У Супера.
- А, так ты тот самый DPX 001!
- У него, наверно, богатый груз, посмотрите! Антиграв еле выдерживает.
- Да, может, дерганём его, чтоб стал щедрым, а?
- Думаю, стоит. Ты отдашь нам груз по-доброму, или нам его отнять?
Я его не слушал. Я оценивал их боевые способности. Препираться не было времени. Я сказал Дженеру:
- Ты наводишь пушки на того, что на Медведе-3 и стреляешь, потом уничтожаешь того, что слева. Я атакую остальных. Идёт?
- Давай.
- Эй ты, чего задумался? Отдавай груз или станешь кучкой обло...
Не оставив и пыли от глайдера этого заносчивого тупицы, Дженер развернул к другому орудия и начал подзарядку.
- Эй, они атакуют! Мы тоже не останемся в обиде! Дайте по ним залп!
Двадцать больших ракет – много даже для глайдера Считающих. Но противоракетная система сработала на «отлично», и в землю врезалось где-то пятнадцать ракет. Остальные пять попали прямо по моей правой тяжёлой пушке, очень сильно её покорежив. Но из врагов осталось только двое – мои ракеты из прото-97 разнесли глайдеры в клочья. Оставшиеся хотели было убежать, но меткие выстрелы Дженера их остановили.
- Всё, у нас нет времени подбирать остатки. Нужно лететь.

_________________
Редактор сейвов для игры "Механоиды 2". Последняя версия - 1.4
Скачать на http://aim2_save_editor.isgreat.org/


 Сообщение Пт 8 апр 2005 20:54
Профиль  
Механоид 3 поколения
Аватара пользователя
Сообщения: 420
Зарегистрирован: Вс 21 мар 2004 12:30
23.
Дальнейший полёт прошёл без происшествий. Климат-активатор открыл поле на юге сектора. Пролетев мимо бывшей базы искателей, мы вышли за пределы сектора. Времени оставалось предостаточно – около четырёх часов. Наконец, мы долетели до аномалии. Сказать, что это место было некрасивым – значит не сказать ничего. Аномалия была площадью около ста квадратных километров. По всей её площади поднимались к небу отростки изуродованных растений, трава с ядовитыми окончаниями больно жалила мультиорганику глайдера, лианы пытались опутать глайдер за крылья, а внизу было разлито грязно-зелёное болото. Ну о радиации и говорить не стоит. Но я предусмотрел это, и поставил на глайдер самую мощную радиационную защиту.
- Предупреждение: ваш глайдер попал в зону сильнейшего облучения! – это заговорила система обслуживания. - Он может быть уничтожен через несколько минут! Вывести глайдер из зоны облучения?
- Нет, стой на месте!
- Принято. Но всё же рекомендую вывести глайдер из зоны...
- Всё, хватит! Мы здесь будем, пока не накопится нужное количество энергии.
Через два часа оборудование уже было перегружено энергией, и надо было убираться. На вылете нас встретили неожиданные гости. Их было сотни полторы, не меньше. И все желали нас уничтожить.
- DPX 001 – это ты?
- Да, а что?
- Так значит это ты уничтожил нашу лучшую группу бойцов. И ты за это ответишь! Стреляем!
Если бы на моём глайдере не стояли ускорители, мы бы на пару с Дженером уже лежали бы на земле. Но с помощью ускорителей глайдер мгновенно ушёл с линии огня, и полторы сотни бомб, ракет, зарядов и прочего хлама ударили в пустое место, подняв гигантскую дымовую завесу. Это помогло нам. Включив невидимость, я облетел их сзади. Действовать надо было быстро. План был прост. Пока они высматривают мой глайдер в дымовой завесе, надо обогнуть их сзади и огнём на подавление заставить их перелететь через границу контурного поля. А когда оно захлопнется, они останутся внутри. До включения поля оставалась минута. За полминуты я скомандовал:
- Дженер, направь турели на разных механоидов и стреляй!
- ОК!
- Система, переключи подачу энергии на орудийные системы!
- Выполняется...
Дымовая завеса рассеялась, но похоже никто так и не заметил, куда я убрался. До включения поля оставалось 20 секунд... 15 секунд... 10 секунд...
- Огонь!
Тяжёлые орудия глайдера отбросили стоящих сзади глайдеров. Все они попали за территорию поля. И пока они соображали, поле включилось. Сначала вся толпа не поняла, что же это случилось. Но когда до них дошло, они впали в самую натуральную панику. Видимо, в системах восприятия механоидов второго поколения не было предусмотрено возникновение безвыходных ситуаций. Пока по ту сторону «забора» носились обезумевшие механоиды, мы полетели обратно к Считающим.

_________________
Редактор сейвов для игры "Механоиды 2". Последняя версия - 1.4
Скачать на http://aim2_save_editor.isgreat.org/


 Сообщение Пт 22 апр 2005 21:41
Профиль  
Механоид 3 поколения
Аватара пользователя
Сообщения: 420
Зарегистрирован: Вс 21 мар 2004 12:30
Ну вот, написал.

24.
На базе Считающих Дженер сказал мне:
- Знаешь, я вот что решил. Вдвоём никому в одном глайдере не ужиться, и я, наверное, всё-таки пересяду на другой глайдер. Ты уж меня извини.
- Ну, я не против. Но у Считающих есть только Броненосец.
- Ничего, куплю пока этот, а затем слетаю к Первым, куплю Дракон-3.
- Ладно, давай.
- Прощай. Ещё увидимся!
«Процедура перемещения механоида в новый глайдер запущена...»
...
- Раз теперь занято только одно место в моём глайдере, думаю, его стоит превратить в одноместный.
- Хорошо. Обойдётся в 30000 единиц энергии.
- Энергия уже у тебя. Начинай, пожалуйста!
.....
- Преобразование закончено. Ещё что-нибудь? Да, кстати, как там с твоим накоплением энергии?
- Нормально. Вообще-то, за этим я и прилетел. Ты мог бы переместить блок разума, память всех уровней и блок самосознания механоида в оболочку?
- Да, наверное, смог бы. Только это очень нестабильный процесс, есть вероятность – 60,9279360742% - что перенос окажется неудачным, и восстановить ничего будет нельзя. Также из оставшихся 39,0720639258% есть вероятность 15,0375829475%, что оборудование и сама оболочка сдетонирует, вызвав цепную реакцию. Ты всё ещё согласен?
- Понимаешь, у меня нет выбора.
- Ну нет так нет. Я могу тебе помочь, но отвечать за возможные последствия будешь ты. Особенно если оболочка сдетонирует!
- Я согласен.
- Тогда приступаем. Я направил нанороботов для выгрузки оборудования из трюма...
// Процедура имплантации сознания в оболочку начата. До завершения осталось 48 часов... //

2ViruZ: ты, похоже, единственный, кто оценил моё творчество.

_________________
Редактор сейвов для игры "Механоиды 2". Последняя версия - 1.4
Скачать на http://aim2_save_editor.isgreat.org/


 Сообщение Пт 22 апр 2005 21:43
Профиль  
Механоид 3 поколения
Аватара пользователя
Сообщения: 420
Зарегистрирован: Вс 21 мар 2004 12:30
25.
//До завершения осталось 10 часов... //
За это время я многое обдумал. Например, я подумал о том, зачем Супер вставил ещё один интеллект в глайдер. И додумался. Ведь он понимал, что усовершенствование чувств, эмоций, разума, наконец – палка о двух концах. Да, это развитие, прогресс, дающий новые возможности. Но чем сложнее машина или программа, тем она становится медленней. А если совершенствуется разум, не данный кому-либо от природы, то он уподабливается разуму своего создателя. Поэтому новые поколения механоидов уже не могли использовать всю скорость электроники. Это была плата за новые чувства, такие, как настоящая боль, а не то жалкое подобие у механических и органических глайдеров; такие, как желание помочь ближнему, не свойственная машинам; такие, как дружба – этим обладали только Создатели; такие, как... Да я и сам не знал, как. Вероятно, догадывался. Но суть была именно в этом. В том, что механоиды постепенно и прогрессируют, и деградируют.
// До завершения осталась 1 минута... //
Было почти всё готово. И обходилось без неприятных происшествий. Время заканчивалось...
//Осталось 10 секунд до окончания... //
Вдруг что-то пошло не так. Мне стали поступать сигналы об ошибке в имплантации. База Считающих откликнулась:
- Похоже, в процессе имплантации произошёл сбой. На участке соединения памяти и разума под номером
6E-9F-3D-2A-4C. Теперь уже ничего не поможет...
- Этого не может быть! Должен же существовать какой-то выход!!! – в отчаянии крикнул я.
- Да, существует. Но он очень опасен. Если случится худшее, то погибнете вы оба.
- Всё равно запускай! Это очень важно для Полигона-4.
«И не только для него...» - откуда-то промелькнула мысль.
- Ты должен войти внутрь сознания и устранить неполадку. У тебя ограниченное время, так что торопись.
- Ну быстрее же!
// Запуск системы экстремального фазового сжатия... //

_________________
Редактор сейвов для игры "Механоиды 2". Последняя версия - 1.4
Скачать на http://aim2_save_editor.isgreat.org/


Последний раз редактировалось DPX Пн 25 апр 2005 20:58, всего редактировалось 1 раз.

 Сообщение Пн 5 сен 2005 19:53
Профиль  
Механоид 3 поколения
Аватара пользователя
Сообщения: 420
Зарегистрирован: Вс 21 мар 2004 12:30
ну вот и я.

26.
Вдруг вокруг всё исчезло. Осталась одна темнота. Но через несколько минут всё начало проясняться. Наконец, когда закончилось, я осмотрелся. Наверное, Создатели назвали бы это место виртуальной реальностью. Всё, что меня окружало, светилось синим светом. Из поверхности, над которой висел мой глайдер, поднимались вверх опутанные нанопроводами какие-то колонны. По ним иногда пробегал энергетический импульс. Вообще все было как будто наэлектризовано, как будто квадриллионы квадриллионов сильно заряженных ионов находилось в воздухе одновременно. По передатчику поступил сигнал.
- Меня слышно?
- Да.
- Итак, тебе нужно попасть к пеленгу, указанному у тебя на карте. Остерегайся синапсов – электрических колонн – и пулов памяти. Последние похожи на бассейны или лужи с электричеством. Одно прикосновение к ним – и твой глайдер разлетится на множество мелких частей. Больше мне ничего не известно. Если встретишь что-нибудь неизвестное, попытайся разобраться сам.
- ОК.
- Да, кстати, ты можешь встретить некоторые формы жизни. Но они достаточно слабые тебе хватит одного выстрела на них. Только постарайся не уничтожать их слишком много, это может повредить механоиду.
- Хорошо.
Я полетел по направлению к пеленгу. По пути попадалось много интересного: пулы памяти размером с озеро в Скалах, синапсы с диметром сечения метров в 15, какие-то четырёхногие насекомые, видимо, энергетические формы жизни. Они общались свисточками и бульканьями.
Нужное место всё приближалось, а синих существ становилось всё меньше, вместо них появлялись зелёные, они вели себя более агрессивно. Тут я долетел до места, помеченного пеленгом. На этом самом месте без всяких признаков смешения синий цвет переходил в зелёный. Тут я заметил странную вещь: двое зелёных насекомых подбежали к одному синему и ударили его одной передней конечностью. Тут же синий взорвался, и на его месте появился зелёный!
- База, приём! Здесь такая ситуация – зелёные насекомые превращают синих в зелёных.
- Этого я и боялся. Совсем недавно Супер обнаружил странный вирус в компьютерах баз. Он то исчезал, то появлялся, нигде не оставаясь надолго. Но потом он вдруг исчез. Примерно в то же время, когда этот механоид появился в секторе. Этот вирус был биоэлектронным, поэтому он с одинаковым успехом мог поселиться и в биоорганизмах, и в молектронных системах. Похоже, именно в этом механоиде вирус и объявился, а точнее, в его сознании, том, которое Супер переместил в твой глайдер. Сразу скажу, что сведений об этом вирусе у меня нет. Тебе придётся самому устранять его.
- Понял.
Датчики показывали слабоватую активность в глубине зелёной территории. Я полетел в том направлении. По мере движения сигнал всё усиливался. Скоро приборы указывали максимальную активность... И тут я увидел нечто, от чего у меня чуть все схемы не замкнуло.

_________________
Редактор сейвов для игры "Механоиды 2". Последняя версия - 1.4
Скачать на http://aim2_save_editor.isgreat.org/


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 26 ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Ahrefs [Bot] и гости: 55


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB